Alle Spieler 2.Liga 2021-2022

2.Bundesliga 2021-2022

2. Liga 2021-2022

SpielerVereinSpielposition
Sören GontherErzgebirge AueAbwehr77630200
Martin MännelErzgebirge AueTorwart77630000
John-Patrick StraußErzgebirge AueAbwehr77630101
Kevin Müller1. FC HeidenheimTorwart77630000
Norman Theuerkauf1. FC HeidenheimAbwehr77630000
Fabijan BuntićFC IngolstadtTorwart77630000
Benedikt GimberSSV Jahn RegensburgMittelfeld77630330
Sebastian ErnstHannover 96Mittelfeld77630211
Jonas DavidHamburger SVAbwehr77630000
Asger Sørensen1. FC NürnbergAbwehr77630100
Daniel Heuer FernandesHamburger SVTorwart77630000
Fabian HollandSV Darmstadt 98Abwehr77630001
Yannick StarkDynamo DresdenMittelfeld77630200
Aleksandr ZhirovSV SandhausenAbwehr77630000
Hauke WahlHolstein KielAbwehr77630000
Jamilu CollinsSC PaderbornAbwehr77630002
Uwe HünemeierSC PaderbornAbwehr77630100
Kevin BrollDynamo DresdenTorwart77630000
Oliver Hüsing1. FC HeidenheimAbwehr77630111
Alexander MeyerSSV Jahn RegensburgTorwart77630000
Christian Mathenia1. FC NürnbergTorwart77630100
Tim LeiboldHamburger SVAbwehr77630300
Christoph KobaldKarlsruher SCAbwehr77630110
Ron-Robert ZielerHannover 96Torwart77630000
Marcin KamińskiFC Schalke 04Abwehr77630100
Marius GersbeckKarlsruher SCTorwart77630000
Andreas AlbersSSV Jahn RegensburgSturm77630001
Florian KastenmeierFortuna DüsseldorfTorwart77630000
Ron SchallenbergSC PaderbornMittelfeld77630110
Jannik HuthSC PaderbornTorwart77630001
Markus KolkeHansa RostockTorwart77630000
Michael HeinlothFC IngolstadtAbwehr77630000
Christoph KlarerFortuna DüsseldorfAbwehr77630200
Michael ZettererWerder BremenTorwart77630000
Nikola VasiljFC St. PauliTorwart77630000
Thomas OuwejanFC Schalke 04Abwehr77630102
Michael SollbauerDynamo DresdenAbwehr77630200
Steve BreitkreuzSSV Jahn RegensburgAbwehr77629310
Jakov MedićFC St. PauliMittelfeld77628101
Tim Handwerker1. FC NürnbergAbwehr77627000
Daniel KyerehFC St. PauliMittelfeld77626113
Philipp HofmannKarlsruher SCSturm77623240
Marvin DuckschHannover 96Werder BremenSturm77623340
Sven MichelSC PaderbornSturm77622252
Simon TeroddeFC Schalke 04Sturm77621182
Philip HeiseKarlsruher SCAbwehr77620102
Konrad FaberSSV Jahn RegensburgMittelfeld77619003
Damian RoßbachHansa RostockAbwehr77618102
Jasper van der WerffSC PaderbornAbwehr77618300
Janik BachmannSV SandhausenMittelfeld77616020
Tim Kleindienst1. FC HeidenheimSturm77615230
Thomas MeißnerHansa RostockAbwehr77615300
Marius BülterFC Schalke 04Sturm77614123
Christoph DafernerDynamo DresdenSturm77612131
Leart PaqaradaFC St. PauliAbwehr77608112
Tom Krauß1. FC NürnbergMittelfeld77608000
Immanuel HöhnSV SandhausenAbwehr77607100
Guido BurgstallerFC St. PauliSturm77607251
Malick ThiawFC Schalke 04Abwehr77605000
Mats Møller Dæhli1. FC NürnbergMittelfeld77603103
Victor PálssonFC Schalke 04Mittelfeld77602200
Jonas MeffertHamburger SVMittelfeld77601201
Chris LöweDynamo DresdenAbwehr77601210
Sebastian SchonlauHamburger SVAbwehr77592311
Marco SchusterSC PaderbornMittelfeld77589203
Enrico Valentini1. FC NürnbergAbwehr77585010
Dirk CarlsonErzgebirge AueAbwehr77585200
Robert GlatzelHamburger SVSturm77584030
Sarpreet SinghSSV Jahn RegensburgMittelfeld77583223
Filip BilbijaFC IngolstadtSturm77582020
Dennis EckertFC IngolstadtSturm77582101
Fin BartelsHolstein KielSturm77581110
Kyoung-rok ChoiKarlsruher SCSturm77575030
Rouwen HenningsFortuna DüsseldorfSturm77575140
Fabian SchnellhardtSV Darmstadt 98Mittelfeld77568020
Soufiane MesseguemErzgebirge AueMittelfeld76566200
Niklas SchmidtWerder BremenMittelfeld77565113
Phillip TietzSV Darmstadt 98Sturm77565051
Merlin RöhlFC IngolstadtMittelfeld77563211
Alexander MühlingHolstein KielMittelfeld76558211
Bashkim AjdiniSV SandhausenAbwehr76557000
Ioannis GeliosHolstein KielTorwart77550100
Clemens FandrichErzgebirge AueMittelfeld77543000
Patrick Mainka1. FC HeidenheimAbwehr66540010
Matthias BaderSV Darmstadt 98Abwehr66540202
Marcel FrankeHannover 96Abwehr66540100
Erik WekesserSSV Jahn RegensburgSturm66540211
Patrick DrewesSV SandhausenTorwart66540000
Sebastian JungKarlsruher SCAbwehr66540111
Scott KennedySSV Jahn RegensburgAbwehr66540010
Jerôme GondorfKarlsruher SCMittelfeld66538000
Julius KadeDynamo DresdenMittelfeld77538210
Bakery JattaHamburger SVSturm76536012
John VerhoekHansa RostockSturm77535230
Marnon Busch1. FC HeidenheimAbwehr66520200
Emir KaricSV Darmstadt 98Abwehr76515302
Dominik FrankeFC IngolstadtAbwehr76514101
Ben ZolinskiErzgebirge AueSturm76510001
Hanno BehrensHansa RostockMittelfeld66510010
Streli MambaHansa RostockSturm77508110
Marvin WanitzekKarlsruher SCMittelfeld66507410
Jan GyamerahHamburger SVAbwehr66503000
Chima OkorojiSV SandhausenAbwehr77503000
Tobias Mohr1. FC HeidenheimMittelfeld76500110
Johannes Geis1. FC NürnbergMittelfeld76497201
Simon LorenzHolstein KielAbwehr65495000
Bentley BahnHansa RostockMittelfeld66493200
Romano SchmidWerder BremenMittelfeld75492102
Morris SchröterDynamo DresdenMittelfeld77489001
Erik ZengaSV SandhausenMittelfeld76487301
Dominick DrexlerFC Schalke 04Mittelfeld66480110
Daniel Keita-RuelSV SandhausenSturm65480101
Anthony JungWerder BremenAbwehr65478000
Khaled NareyFortuna DüsseldorfAbwehr75473122
Denis LinsmayerFC IngolstadtMittelfeld66470100
Max BesuschkowSSV Jahn RegensburgMittelfeld66462131
Finn Ole BeckerFC St. PauliMittelfeld66459013
Fabian ReeseHolstein KielSturm76454002
Jan Schöppner1. FC HeidenheimMittelfeld75453101
Felix KlausFortuna DüsseldorfSturm66451001
Lasse SobiechSV Darmstadt 98Abwehr55450100
Nicolai RappWerder BremenMittelfeld55450210
Julian BörnerHannover 96Abwehr55450200
Patric PfeifferSV Darmstadt 98Abwehr55450200
Marcel SchuhenSV Darmstadt 98Torwart55450000
Gaetan BussmannErzgebirge AueAbwehr65450000
Ralf FährmannFC Schalke 04Torwart55450000
Sei MuroyaHannover 96Abwehr65450101
Christopher Schindler1. FC NürnbergAbwehr55450210
Matthias ZimmermannFortuna DüsseldorfAbwehr65449000
Phil NeumannHolstein KielAbwehr75448101
Calogero RizzutoHansa RostockAbwehr66447300
Julian JustvanSC PaderbornMittelfeld76446002
Jan-Niklas BesteSSV Jahn RegensburgAbwehr65442211
Arne SickerSV SandhausenAbwehr65440000
Nico NeidhartHansa RostockAbwehr65439000
Denis Thomalla1. FC HeidenheimSturm55431002
David KinsombiHamburger SVMittelfeld65430110
Robin BormuthKarlsruher SCAbwehr55426000
Miloš VeljkovićWerder BremenAbwehr54424200
Christian Kühlwetter1. FC HeidenheimSturm76422100
Marcel HartelFC St. PauliSturm55420000
Benjamin GollerSV Darmstadt 98Sturm75414100
Michael AkotoDynamo DresdenAbwehr55411201
Svante IngelssonHansa RostockMittelfeld75410000
Klaus GjasulaSV Darmstadt 98Mittelfeld55406301
Babacar GueyeErzgebirge AueSturm54405020
Dennis SrbenySC PaderbornSturm75405100
Kristoffer PetersonFortuna DüsseldorfSturm75404110
Dominik KaiserHannover 96Mittelfeld55403100
Luca PfeifferSV Darmstadt 98Sturm65402231
Ransford KönigsdörfferDynamo DresdenSturm77401000
Rodrigo ZalazarFC Schalke 04Mittelfeld55398000
Stefan KutschkeFC IngolstadtSturm55397110
Edgar PribFortuna DüsseldorfMittelfeld55392200
Sonny KittelHamburger SVSturm75391113
Jannik DehmHannover 96Abwehr64390300
Alexander EssweinSV SandhausenSturm65390110
Niklas HultHannover 96Abwehr55390000
Sebastian KerkHannover 96Mittelfeld64387021
Moritz HeyerHamburger SVAbwehr64384241
Lars Lukas MaiWerder BremenAbwehr64379000
Dzenis Burnic1. FC HeidenheimMittelfeld55370100
Lukas ScherffHansa RostockAbwehr55368000
Philipp ZiereisFC St. PauliAbwehr55366100
Felix AguWerder BremenAbwehr54366000
Eric SmithFC St. PauliMittelfeld55362200
Nils RöselerFC IngolstadtAbwehr44360100
Florian HartherzFortuna DüsseldorfAbwehr44355001
Jann-Fiete ArpHolstein KielSturm74355110
Dennis Borkowski1. FC NürnbergSturm75355000
Erik Shuranov1. FC NürnbergSturm74354121
Luca ZanderFC St. PauliAbwehr44350010
Niclas FüllkrugWerder BremenSturm74349000
David OttoSSV Jahn RegensburgSturm44347012
Dimitrij NazarovErzgebirge AueMittelfeld74346300
Dragos NedelcuFortuna DüsseldorfMittelfeld54345200
Anthony BaryllaErzgebirge AueAbwehr55344000
Ludovit ReisHamburger SVMittelfeld74342011
Shinta AppelkampFortuna DüsseldorfSturm74341111
Finn PorathHolstein KielSturm73334010
Marcel RitzmaierSV SandhausenMittelfeld44334300
Lino Tempelmann1. FC NürnbergMittelfeld64333120
Robin YalcinSC PaderbornMittelfeld54325000
Kai PrögerSC PaderbornSturm63323031
Ömer ToprakWerder BremenAbwehr55323100
Lucas CuetoKarlsruher SCSturm64323002
Mikkel KirkeskovHolstein KielAbwehr44323000
Sebastian MaiDynamo DresdenAbwehr52322110
Marcel BengerHolstein KielMittelfeld44315100
Ko ItakuraFC Schalke 04Abwehr43311100
Steven SkrzybskiHolstein KielSturm55310010
Linton MainaHannover 96Sturm54307110
Christian GroßWerder BremenMittelfeld64304300
Johannes van den BerghHolstein KielAbwehr43303001
Jannik MüllerSV Darmstadt 98Abwehr53302100
Fabian Nürnberger1. FC NürnbergMittelfeld73296000
Patrick ErrasHolstein KielMittelfeld53294100
Nico AntonitschFC IngolstadtAbwehr63293000
Tim BreithauptKarlsruher SCMittelfeld53293100
Ao TanakaFortuna DüsseldorfMittelfeld43291100
Tim KnippingDynamo DresdenAbwehr44287011
Florent MuslijaHannover 96Mittelfeld63287000
Marcel MehlemSC PaderbornMittelfeld53287000
Rico BenatelliFC St. PauliMittelfeld72286001
Sascha HärtelErzgebirge AueAbwehr52286010
Nik OmladičHansa RostockSturm72285212
Simon MakienokFC St. PauliSturm65282020
Nikola Dovedan1. FC NürnbergSturm63281010
Cebio SoukouSV SandhausenSturm63279110
Jean-Manuel MbomWerder BremenMittelfeld53279100
Clemens RiedelSV Darmstadt 98Abwehr43277200
Leonardo KoutrisFortuna DüsseldorfAbwehr43275000
Panagiotis VlachodimosDynamo DresdenSturm72271010
Omar-Šarif SijarićErzgebirge AueSturm73271001
Heinz MörschelDynamo DresdenMittelfeld64270120
Thomas KellerFC IngolstadtAbwehr33270100
Marco FriedlWerder BremenAbwehr33270200
Maximilian EggesteinWerder BremenMittelfeld33270110
Manuel WintzheimerHamburger SVSturm63268101
Florian FlickFC Schalke 04Mittelfeld74266300
Jonas Föhrenbach1. FC HeidenheimAbwehr33264000
Mathias HonsakSV Darmstadt 98Sturm63261000
Darko ChurlinovFC Schalke 04Sturm43261101
James LawrenceFC St. PauliAbwehr32259000
Philipp OchsHannover 96Sturm72247100
Jakub PiotrowskiFortuna DüsseldorfMittelfeld62244000
Jonathan MeierHansa RostockAbwehr42239000
Adam BodzekFortuna DüsseldorfMittelfeld52234100
Afeez AremuFC St. PauliMittelfeld52234100
Christian GebauerFC IngolstadtMittelfeld33233000
Sebastian StolzeHannover 96Sturm53231000
Kevin SchumacherHansa RostockSturm71230000
Maximilian NeubergerFC IngolstadtAbwehr43229000
Jannis HeuerSC PaderbornAbwehr62228010
Marcel SobottkaFortuna DüsseldorfMittelfeld33227100
Fabio KaufmannKarlsruher SCSturm62225001
Eren DinkciWerder BremenSturm43225101
Hendrik WeydandtHannover 96Sturm62222010
Benedikt SallerSSV Jahn RegensburgAbwehr62219000
Oumar DiakhitéSV SandhausenAbwehr42216301
Kevin Sessa1. FC HeidenheimMittelfeld52215000
Fabian SchleusenerKarlsruher SCSturm72215001
Nicklas ShipnoskiFortuna DüsseldorfSturm71208001
Carlo BoukhalfaSSV Jahn RegensburgMittelfeld62208110
Daniel GordonKarlsruher SCAbwehr52207100
Antonio ManceErzgebirge AueSturm32204000
Manuel Schäffler1. FC NürnbergSturm52203110
Reinhold RanftlFC Schalke 04Mittelfeld43201000
Joshua MeesHolstein KielSturm72192020
Marc StenderaFC IngolstadtMittelfeld33190000
Philipp HosinerDynamo DresdenSturm60190100
Robert Leipertz1. FC HeidenheimSturm61188111
Max DittgenFC St. PauliSturm62185012
Lukas FrödeKarlsruher SCHansa RostockMittelfeld42183010
Julian KorbHolstein KielAbwehr52182000
Maximilian BeierHannover 96Sturm42181000
Florian Hübner1. FC NürnbergAbwehr22180100
Morten BehrensSV Darmstadt 98Torwart22180000
André HoffmannFortuna DüsseldorfAbwehr22180000
Michael LangerFC Schalke 04Torwart22180000
Josh SargentWerder BremenSturm22180020
Gael OndouaHannover 96Mittelfeld22180100
Fatih KayaFC IngolstadtSturm71179010
Lukas HinterseerHannover 96Sturm22176000
Marco ThiedeKarlsruher SCAbwehr32175000
Yuya OsakoWerder BremenSturm22172000
Felix PlatteSC PaderbornSturm52171031
Marc LorenzKarlsruher SCMittelfeld32163000
Mehmet AydinFC Schalke 04Mittelfeld51160000
Jannes WieckhoffFC St. PauliMittelfeld22158000
Patrick SchmidtFC Ingolstadt1. FC HeidenheimSturm61152010
Blendi IdriziFC Schalke 04Sturm31150100
Simon RheinHansa RostockMittelfeld51149100
Luca HerrmannDynamo DresdenMittelfeld22147101
Nassim BoujellabFC IngolstadtMittelfeld50146100
Stefan Schimmer1. FC HeidenheimSturm61143000
Nicolas KühnErzgebirge AueSturm32142100
Maximilian RohrHamburger SVAbwehr51142101
Taylan Duman1. FC NürnbergMittelfeld71142000
Maurice Malone1. FC HeidenheimSturm22141000
Christian KinsombiSV SandhausenSturm51140000
Luka KrajncHannover 96Abwehr31140000
Rico PreißingerFC IngolstadtMittelfeld60137300
Abdenego NankishiWerder BremenSturm52136000
Simon FaletteHannover 96Abwehr22135000
Marvin Rittmüller1. FC HeidenheimAbwehr51134000
Gianluca GaudinoSV SandhausenMittelfeld51134000
Maximilian ThalhammerSC PaderbornMittelfeld32132000
Pascal SohmDynamo DresdenSturm50129000
Malik BatmazKarlsruher SCSturm51126110
Mitchell WeiserWerder BremenMittelfeld22126010
Anssi SuhonenHamburger SVMittelfeld41126100
Ridge MunsyHansa RostockSturm70125110
Charlison BenschopSV SandhausenSturm31123100
Tobias SchröckFC IngolstadtAbwehr21122000
Tobias KempeSV Darmstadt 98Mittelfeld41121021
Philipp RieseErzgebirge AueMittelfeld41119100
Jackson IrvineFC St. PauliMittelfeld31118000
Jalen HawkinsFC IngolstadtSturm42117100
Paul WillDynamo DresdenMittelfeld50111000
Robert BozenikFortuna DüsseldorfSturm21111110
Timo BeckerFC Schalke 04Abwehr40110000
Sebastian NachreinerSSV Jahn RegensburgAbwehr31109100
Marco StiepermannSC PaderbornMittelfeld41109020
Dawid KownackiFortuna DüsseldorfSturm51105100
Philipp SanderHolstein KielMittelfeld41104000
Brandon BorrelloDynamo DresdenSturm22102000
Yaroslav MikhailovFC Schalke 04Mittelfeld31102000
Christopher BuchtmannFC St. PauliMittelfeld6099010
Mike FrantzHannover 96Mittelfeld3299000
Joel ZwartsSSV Jahn RegensburgSturm6198010
Tom BaumgartErzgebirge AueMittelfeld4095000
Adrian StanilewiczSV Darmstadt 98Mittelfeld2195000
Benedikt PichlerHolstein KielSturm2193000
Erich BerkoSV Darmstadt 98Sturm3191100
Leon GuwaraSSV Jahn RegensburgAbwehr2191000
Pascal TestroetSV SandhausenSturm2190010
Stefan TheskerHolstein KielAbwehr1190000
Nikolai RehnenSV SandhausenTorwart1190000
Braydon ManuSV Darmstadt 98Sturm3088010
Ilia GruevWerder BremenMittelfeld3079100
Mikkel KaufmannHamburger SVSturm7079200
Julian RiedelHansa RostockAbwehr1178100
Thomas DähneHolstein KielTorwart1078000
Carlo SickingerSV SandhausenMittelfeld4177000
Antonio JonjicErzgebirge AueSturm2176100
Kaan CaliskanerSSV Jahn RegensburgSturm4176100
Dennis DiekmeierSV SandhausenAbwehr3173000
Adam DzwigalaFC St. PauliAbwehr4173100
Maximilian BeisterFC IngolstadtSturm2072100
Holmbert Aron FridjonssonHolstein KielSturm2072100
Andreas PoulsenFC IngolstadtAbwehr2171000
Dominik KotherKarlsruher SCSturm2170000
Roger AssaléWerder BremenSturm3069100
Nemanja CelicSV Darmstadt 98Mittelfeld4058000
Agyemang DiawusieDynamo DresdenSturm1057100
Antonis AidonisDynamo DresdenAbwehr3054100
Christian VietFC St. PauliMittelfeld3051000
Kilian Fischer1. FC NürnbergAbwehr2048000
Marvin PieringerFC Schalke 04Sturm5047100
Felix Lohkemper1. FC NürnbergSturm1045000
Jan-Hendrik MarxFC IngolstadtAbwehr1045000
Marco KomendaHolstein KielAbwehr1145000
Marc LamtiHannover 96Mittelfeld1045000
Nikola TrujicErzgebirge AueSturm1145000
Jann GeorgeSSV Jahn RegensburgSturm3044000
Fabrice HartmannSC PaderbornSturm2044000
Jan LöhmannsröbenHansa RostockMittelfeld3042000
Johannes DörflerSC PaderbornAbwehr3042000
Lukas DaschnerFC St. PauliMittelfeld2039000
John Peter SesaySV Darmstadt 98Mittelfeld2038000
Florian Pick1. FC HeidenheimSturm3036000
Prince OwusuSC PaderbornSturm2035000
Sam SchreckErzgebirge AueMittelfeld2035000
Anas OuahimSV SandhausenMittelfeld2034100
Lukas Schleimer1. FC NürnbergMittelfeld1033001
Julius BiadaSV SandhausenMittelfeld2032000
Danny LatzaFC Schalke 04Mittelfeld1132000
Robin Hack1. FC NürnbergSturm1031000
Charalambos MakridisSSV Jahn RegensburgSturm4031000
Valmir SulejmaniHannover 96Sturm2031000
Frank RonstadtSV Darmstadt 98Abwehr1028000
Ryan MaloneHansa RostockMittelfeld3028000
Christian ContehSV SandhausenMittelfeld2026001
Nick WoltemadeWerder BremenSturm2025000
Dries WoutersFC Schalke 04Mittelfeld1025000
Lewis HoltbyHolstein KielMittelfeld2024001
Lawrence EnnaliHannover 96Sturm2021000
Erik MajetschakErzgebirge AueMittelfeld3020000
Kelvin OforiSC PaderbornMittelfeld3018000
Bleron KrasniqiFC Schalke 04Sturm1017000
Aleksandar IgnjovskiHolstein KielMittelfeld1016000
Matthew HoppeFC Schalke 04Sturm1016100
Josha VagnomanHamburger SVAbwehr1014000
Marcel CorreiaSC PaderbornAbwehr1013000
Kevin MöhwaldWerder BremenMittelfeld1013000
Lars RitzkaFC St. PauliAbwehr2011000
Jannis RaboldKarlsruher SCAbwehr1010000
Johannes EggesteinWerder BremenSturm108000
Mario VuskovicHamburger SVAbwehr108000
Andreas Geipl1. FC HeidenheimMittelfeld207000
Christoph MoritzSSV Jahn RegensburgMittelfeld105000
Tim Seifert1. FC HeidenheimAbwehr105000
Henning MatricianiFC Schalke 04Abwehr105000
Lex-Tyger LobingerFortuna DüsseldorfSturm105000
Jonas SternerHolstein KielMittelfeld104000
Jeroen KrupaFC IngolstadtSturm104000
Konstantin Rausch1. FC NürnbergAbwehr204000
Emmanuel IyohaFortuna DüsseldorfSturm103000
Björn RotherHansa RostockMittelfeld203000
Pascal SteinwenderSC PaderbornSturm103000
Tim OberdorfFortuna DüsseldorfAbwehr103000
Ensar ArslanSV Darmstadt 98Sturm102001
Jan ElvediSSV Jahn RegensburgAbwehr202000
Miro MuheimHamburger SVAbwehr102000
Marcel BeifusFC St. PauliAbwehr102000
Tim KisterSV SandhausenAbwehr101000
André BeckerSSV Jahn RegensburgSturm101000
Robin BeckerDynamo DresdenAbwehr101100
Tim Siersleben1. FC HeidenheimAbwehr101000
Björn ZempelinSSV Jahn RegensburgMittelfeld101000
Mario Suver1. FC NürnbergAbwehr101000
Philipp SonnSV Darmstadt 98Mittelfeld101000
Dejan GaljenWerder BremenSturm101000

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P