Spielerstatistik

3. Liga 2022-2023

3. Liga 2022-2023

Spieler Verein Spielposition

Pfeil-Hoch

Spieler Verein
1 Luca Schnellbacher SV 07 Elversberg1310419
2 Ivan Prtajin SV Wehen Wiesbaden129358
3 Ahmet Arslan Dynamo Dresden1511928
4 Ba-Muaka Simakala VfL Osnabrück1712428
5 Jannik Rochelt SV 07 Elversberg1713418
6 Vincent Vermeij SC Freiburg II1714368
7 Sebastian Jacob 1. FC Saarbrücken118357
8 Tobias Bech FC Ingolstadt148036
9 Benedict Hollerbach SV Wehen Wiesbaden1711476
10 Fynn-Luca Lakenmacher TSV 1860 München1711686
11 Tom Zimmerschied Hallescher FC1713546
12 Alexander Nollenberger SpVgg Bayreuth1714096
13 Marvin Pourie SV Meppen1715236
14 Jean Koffi SV 07 Elversberg178895
15 Ron Berlinski Rot-Weiss Essen159115
16 Marvin Cuni 1. FC Saarbrücken149125
17 Cyrill Akono SC Verl169455
18 Max Wegner VfB Oldenburg1310185
19 Robin Meißner Viktoria Köln1613185
20 Felix Bastians Rot-Weiss Essen1614405
21 Meris Skenderovic TSV 1860 München146354
22 Erik Engelhardt VfL Osnabrück126614
23 Manuel Schäffler Dynamo Dresden157464
24 Simon Engelmann Rot-Weiss Essen107674
25 Patrick Schmidt FC Ingolstadt168384
26 Marc Heider VfL Osnabrück179004
27 Manfred Starke VfB Oldenburg1611194
28 Albion Vrenezi TSV 1860 München1711234
29 Dominik Martinovic Waldhof Mannheim1611324
30 Jonas Nietfeld Hallescher FC1512194
31 Pascal Testroet FC Ingolstadt1712604
32 Moritz Stoppelkamp MSV Duisburg1714004
33 Patrick Koronkiewicz Viktoria Köln1714214
34 Adriano Grimaldi 1. FC Saarbrücken123173
35 André Becker Viktoria Köln73513
36 John Iredale SV Wehen Wiesbaden124093
37 Valdrin Mustafa SV 07 Elversberg154173
38 Kianz Froese SV Wehen Wiesbaden125683
39 Markus Ziereis SpVgg Bayreuth165893
40 Pascal Sohm Waldhof Mannheim156343
41 Moritz Broschinski Borussia Dortmund II147043
42 Marco Pasalic Borussia Dortmund II137943
43 Johan Gomez FSV Zwickau158073
44 Joel Grodowski SC Verl169083
45 Marvin Stefaniak Erzgebirge Aue129443
46 Lars Kehl SC Freiburg II179853
47 Samuel Abifade SV Meppen1510083
48 Julian Günther-Schmidt 1. FC Saarbrücken1710643
49 Niklas Kreuzer Hallescher FC1311043
50 Yannick Deichmann TSV 1860 München1613003
51 Claudio Kammerknecht Dynamo Dresden1513053
52 Manuel Feil SV 07 Elversberg1713563
53 Bentley Bahn Waldhof Mannheim1613753
54 Jesper Verlaat TSV 1860 München1715163
55 Mael Corboz SC Verl1715303
56 Israel Suero SV 07 Elversberg91962
57 Marcel Bär TSV 1860 München51982
58 Oscar Wiklöf SC Freiburg II72902
59 Jannes Wulff VfL Osnabrück113532
60 Marten Winkler Waldhof Mannheim125022
61 Nick Woltemade SV 07 Elversberg115112
62 Kolja Pusch MSV Duisburg135362
63 Tom Baumgart Erzgebirge Aue115392
64 Martin Kobylański TSV 1860 München145492
65 Marcel Risse Viktoria Köln95632
66 Dominik Kother Waldhof Mannheim155672
67 Baris Ekincier Waldhof Mannheim125862
68 Joseph Boyamba TSV 1860 München156682
69 Dominik Steczyk Hallescher FC126742
70 Felix Higl VfL Osnabrück166752
71 Dennis Borkowski Dynamo Dresden127242
72 Simon Stehle Viktoria Köln177472
73 Tunay Deniz Hallescher FC167542
74 Felix Götze Rot-Weiss Essen107552
75 Merlin Röhl FC IngolstadtSC Freiburg II118252
76 Rafael Brand VfB Oldenburg148642
77 Morgan Faßbender SV Meppen158712
78 Sascha Risch SV Meppen148732
79 Boné Uaferro 1. FC Saarbrücken139532
80 Justin Njinmah Borussia Dortmund II139562
81 Dominic Baumann FSV Zwickau1610122
82 Sam Schreck Erzgebirge Aue1310232
83 Marcel Correia SV 07 Elversberg1210252
84 Aziz Bouhaddouz MSV Duisburg1610482
85 Johannes Wurtz SV Wehen Wiesbaden1510932
86 Maximilian Wolfram SC Verl1710952
87 Robert Zietarski VfB Oldenburg1511232
88 Lawrence Ennali Rot-Weiss Essen1711282
89 Alexander Rossipal Waldhof Mannheim1311362
90 Marco Schikora Erzgebirge Aue1611432
91 Stefan Kutschke Dynamo Dresden1611472
92 Ahmet Gürleyen SV Wehen Wiesbaden1411532
93 Simon Handle Viktoria Köln1512212
94 Kebba Badjie VfB Oldenburg1612282
95 Isaiah Young Rot-Weiss Essen1712502
96 Tim Rieder TSV 1860 München1513012
97 Sven Köhler VfL Osnabrück1613362
98 Thore Jacobsen SV 07 Elversberg1613632
99 Marcel Costly FC Ingolstadt1714312
100 Marvin Bakalorz MSV Duisburg1714332

Pfeil-Hoch

Spieler Verein
1 Richard Neudecker 1. FC Saarbrücken1613517
2 Manuel Feil SV 07 Elversberg1713566
3 Moritz Stoppelkamp MSV Duisburg1714006
4 Jannik Rochelt SV 07 Elversberg1713415
5 Brooklyn Ezeh SV Wehen Wiesbaden1614065
6 Stefan Lex TSV 1860 München138264
7 Julian Günther-Schmidt 1. FC Saarbrücken1710644
8 Albion Vrenezi TSV 1860 München1711234
9 Stefan Kutschke Dynamo Dresden1611474
10 Fynn-Luca Lakenmacher TSV 1860 München1711684
11 Kamer Krasniqi VfB Oldenburg1612004
12 Ba-Muaka Simakala VfL Osnabrück1712424
13 Max Dombrowka SV Meppen1513164
14 Patrick Göbel FSV Zwickau1713834
15 Patrick Koronkiewicz Viktoria Köln1714214
16 Robin Fellhauer SV 07 Elversberg1614404
17 Nick Woltemade SV 07 Elversberg115113
18 Noel Niemann VfL Osnabrück116503
19 Erik Engelhardt VfL Osnabrück126613
20 Joseph Boyamba TSV 1860 München156683
21 Fridolin Wagner Waldhof Mannheim137063
22 Maximilian Thiel Erzgebirge Aue127103
23 Simon Engelmann Rot-Weiss Essen107673
24 Jean Koffi SV 07 Elversberg178893
25 Leon Damer Hallescher FC179653
26 Johannes Wurtz SV Wehen Wiesbaden1510933
27 Maximilian Wolfram SC Verl1710953
28 Jonathan Meier Dynamo Dresden1511813
29 Pascal Testroet FC Ingolstadt1712603
30 Julian Guttau SC Freiburg II1713603
31 Niklas Tarnat Rot-Weiss Essen1614023
32 Marvin Pourie SV Meppen1715233
33 Israel Suero SV 07 Elversberg91962
34 Kasim Rabihic 1. FC Saarbrücken94912
35 Arian Llugiqi FC Ingolstadt124932
36 Kevin Lankford Viktoria Köln144952
37 Christoph Hemlein SV Meppen135292
38 Kolja Pusch MSV Duisburg135362
39 Borys Tashchy Erzgebirge Aue115762
40 Felix Higl VfL Osnabrück166752
41 Eroll Zejnullahu SpVgg Bayreuth137172
42 Patrick Weihrauch Dynamo Dresden167212
43 Simon Stehle Viktoria Köln177472
44 Bjarke Jacobsen SV Wehen Wiesbaden127592
45 Thijmen Goppel SV Wehen Wiesbaden117792
46 Timur Gayret Hallescher FC167972
47 Erik Tallig TSV 1860 München168002
48 Merlin Röhl FC IngolstadtSC Freiburg II118252
49 Michael Akoto Dynamo Dresden118742
50 Michael Eberwein Borussia Dortmund II108782
51 Ole Pohlmann Borussia Dortmund II159192
52 Robin Heußer SV Wehen Wiesbaden159312
53 Ivan Prtajin SV Wehen Wiesbaden129352
54 Moritz Heinrich SpVgg Bayreuth159742
55 Max Wegner VfB Oldenburg1310182
56 Luca Schnellbacher SV 07 Elversberg1310412
57 Philipp Treu SC Freiburg II1510902
58 Niklas Kreuzer Hallescher FC1311042
59 Manfred Starke VfB Oldenburg1611192
60 Robert Zietarski VfB Oldenburg1511232
61 Justin Plautz VfB Oldenburg1611242
62 Dominik Martinovic Waldhof Mannheim1611322
63 Laurent Jans Waldhof Mannheim1311442
64 Nico Ochojski SC Verl1611462
65 Luca Kerber 1. FC Saarbrücken1511542
66 Vinko Sapina SC Verl1411582
67 David Blacha SV Meppen1512162
68 Simon Handle Viktoria Köln1512212
69 Isaiah Young Rot-Weiss Essen1712502
70 Omar Traoré VfL Osnabrück1612792
71 Tobias Jänicke 1. FC Saarbrücken1712992
72 Yannick Deichmann TSV 1860 München1613002
73 Florian Kleinhansl VfL Osnabrück1713432
74 Alexander Nollenberger SpVgg Bayreuth1714092
75 Marcel Costly FC Ingolstadt1714312
76 Hans Nunoo Sarpei FC Ingolstadt1715002
77 Robert Tesche VfL Osnabrück1715002
78 Oliver Batista-Meier Dynamo Dresden4401
79 Antonio Jonjic Erzgebirge Aue2671
80 Roland Sallai SC Freiburg II1791
81 Marco Hober Borussia Dortmund II4951
82 Luca Marseiler Viktoria Köln61251
83 Max Rosenfelder SC Freiburg II21351
84 Seok-ju Hong Viktoria Köln81431
85 Johannes Manske SV Meppen101851
86 Ji-han Lee SC Freiburg II72071
87 Alaa Bakir MSV Duisburg42091
88 Jakob Bookjans VfB Oldenburg102151
89 Marc Schnatterer Waldhof Mannheim82241
90 Adrien Lebeau Waldhof Mannheim52301
91 Quirin Moll TSV 1860 München102381
92 Mike Feigenspan SV Meppen92381
93 Eduard Probst SC Verl72831
94 Oscar Wiklöf SC Freiburg II72901
95 Andor Bolyki Hallescher FC143421
96 Jonas Michelbrink MSV Duisburg63451
97 Noel Eichinger FSV Zwickau83451
98 Sandrino Braun-Schumacher SC Freiburg II93811
99 John Iredale SV Wehen Wiesbaden124091
100 Valdrin Mustafa SV 07 Elversberg154171

Pfeil-Hoch

Karte

Berechnung gilt für

Mannschaften und Spieler

rote Karte

rote Karte

5 Punkte

gelb-rote Karte

gelb rote Karte

3 Punkte

gelbe Karte

gelbe Karte

1 Punkt

#
Spieler
Pkt
1
Max Kulke
Max Kulke
Dynamo Dresden
1
0
0
1
2
Martin Männel
Martin Männel
Erzgebirge Aue
1
0
0
1
3
Dennis Kempe
Dennis Kempe
SV Wehen Wiesbaden
1
0
0
1
4
Tom Baumgart
Tom Baumgart
Erzgebirge Aue
1
0
0
1
5
Clemens Fandrich
Clemens Fandrich
Rot-Weiss Essen
1
0
0
1
6
Elias Löder
Elias Löder
Hallescher FC
1
0
0
1
7
Louis Samson
Louis Samson
Hallescher FC
1
0
0
1
8
Timo Beermann
Timo Beermann
VfL Osnabrück
1
0
0
1
9
Marcel Risse
Marcel Risse
Viktoria Köln
1
0
0
1
10
Nils Butzen
Nils Butzen
FSV Zwickau
1
0
0
1
11
Berkan Taz
Berkan Taz
Waldhof Mannheim
1
0
0
1
12
Patrick Weihrauch
Patrick Weihrauch
Dynamo Dresden
1
0
0
1
13
Marius Funk
Marius Funk
FC Ingolstadt
1
0
0
1
14
Daniel Steininger
Daniel Steininger
SpVgg Bayreuth
1
0
0
1
15
Morten Behrens
Morten Behrens
Waldhof Mannheim
1
0
0
1
16
Borys Tashchy
Borys Tashchy
Erzgebirge Aue
1
0
0
1
17
Marcel Correia
Marcel Correia
SV 07 Elversberg
1
0
0
1
18
Jann George
Jann George
SpVgg Bayreuth
1
0
0
1
19
Tom Baack
Tom Baack
SC Verl
1
0
0
1
20
Thomas Eisfeld
Thomas Eisfeld
Rot-Weiss Essen
1
0
0
1
21
Robert Tesche
Robert Tesche
VfL Osnabrück
1
0
0
1
22
Lukas Boeder
Lukas Boeder
1. FC Saarbrücken
1
0
0
1
23
Christian Conteh
Christian Conteh
Dynamo Dresden
1
0
0
1
24
Niklas Tarnat
Niklas Tarnat
Rot-Weiss Essen
1
0
0
1
25
Arthur Lyska
Arthur Lyska
SV Wehen Wiesbaden
1
0
0
1
26
Marvin Ajani
Marvin Ajani
MSV Duisburg
1
0
0
1
27
Michael Eberwein
Michael Eberwein
Borussia Dortmund II
1
0
0
1
28
Marvin Bakalorz
Marvin Bakalorz
MSV Duisburg
1
0
0
1
29
Paul-Philipp Besong
Paul-Philipp Besong
Erzgebirge Aue
1
0
0
1
30
Marvin Pourie
Marvin Pourie
SV Meppen
1
0
0
1
31
Maximilian Wolfram
Maximilian Wolfram
SC Verl
1
0
0
1
32
Simon Stehle
Simon Stehle
Viktoria Köln
1
0
0
1
33
Daniel Mikic
Daniel Mikic
SC Verl
1
0
0
1
34
Roland Sallai
Roland Sallai
SC Freiburg II
1
0
0
1
35
Dominic Baumann
Dominic Baumann
FSV Zwickau
1
0
0
1
36
Vincent Müller
Vincent Müller
MSV Duisburg
1
0
0
1
37
Luca-Falk Menke
Luca-Falk Menke
SV 07 Elversberg
1
0
0
1
38
Simon Engelmann
Simon Engelmann
Rot-Weiss Essen
1
0
0
1
39
Nico Knystock
Nico Knystock
VfB Oldenburg
1
0
0
1
40
Laurent Jans
Laurent Jans
Waldhof Mannheim
1
0
0
1
41
Sören Reddemann
Sören Reddemann
Hallescher FC
1
0
0
1
42
Erik Tallig
Erik Tallig
TSV 1860 München
1
0
0
1
43
Patrick Göbel
Patrick Göbel
FSV Zwickau
1
0
0
1
44
Nick Woltemade
Nick Woltemade
SV 07 Elversberg
1
0
0
1
45
Markus Ziereis
Markus Ziereis
SpVgg Bayreuth
1
0
0
1
46
Elias Huth
Elias Huth
Erzgebirge Aue
1
0
0
1
47
Jalen Hawkins
Jalen Hawkins
FC Ingolstadt
1
0
0
1
48
Lenn Jastremski
Lenn Jastremski
Erzgebirge Aue
1
0
0
1
49
Alexander Nollenberger
Alexander Nollenberger
SpVgg Bayreuth
1
0
0
1
50
Erik Engelhardt
Erik Engelhardt
VfL Osnabrück
1
0
0
1
51
Marco Hiller
Marco Hiller
TSV 1860 München
1
0
0
1
52
Fabian Greilinger
Fabian Greilinger
TSV 1860 München
1
0
0
1
53
Stefan Lex
Stefan Lex
TSV 1860 München
1
0
0
1
54
Noel Niemann
Noel Niemann
VfL Osnabrück
1
0
0
1
55
Erik Domaschke
Erik Domaschke
SV Meppen
1
0
0
1
56
Yannick Osée
Yannick Osée
SV Meppen
1
0
0
1
57
Hamza Saghiri
Hamza Saghiri
Viktoria Köln
1
0
0
1
58
Ronny König
Ronny König
FSV Zwickau
1
0
0
1
59
Kasim Rabihic
Kasim Rabihic
1. FC Saarbrücken
1
0
0
1
60
Dominik Steczyk
Dominik Steczyk
Hallescher FC
1
0
0
1
61
Nick Otto
Nick Otto
SC Verl
1
0
0
1
62
André Becker
André Becker
Viktoria Köln
1
0
0
1
63
Leon Bürger
Leon Bürger
SC Verl
1
0
0
1
64
Marcel Bär
Marcel Bär
TSV 1860 München
1
0
0
1
65
Luca Stellwagen
Luca Stellwagen
SC Verl
1
0
0
1
66
Fynn-Luca Lakenmacher
Fynn-Luca Lakenmacher
TSV 1860 München
1
0
0
1
67
Omar-Šarif Sijarić
Omar-Šarif Sijarić
Erzgebirge Aue
1
0
0
1
68
Rafał Koczor
Rafał Koczor
Rot-Weiss Essen
1
0
0
1
69
Maurice Neubauer
Maurice Neubauer
SV 07 Elversberg
1
0
0
1
70
Manuel Feil
Manuel Feil
SV 07 Elversberg
1
0
0
1
71
Sandro Plechaty
Sandro Plechaty
Rot-Weiss Essen
1
0
0
1
72
Pius Krätschmer
Pius Krätschmer
1. FC Saarbrücken
1
0
0
1
73
Joscha Wosz
Joscha Wosz
SC Verl
1
0
0
1
74
Isaiah Young
Isaiah Young
Rot-Weiss Essen
1
0
0
1
75
Rolf Feltscher
Rolf Feltscher
MSV Duisburg
1
0
0
1
76
Julian Günther-Schmidt
Julian Günther-Schmidt
1. FC Saarbrücken
1
0
0
1
77
Tim Latteier
Tim Latteier
SpVgg Bayreuth
1
0
0
1
78
Valdrin Mustafa
Valdrin Mustafa
SV 07 Elversberg
1
0
0
1
79
Kebba Badjie
Kebba Badjie
VfB Oldenburg
1
0
0
1
80
Yannic Voigt
Yannic Voigt
FSV Zwickau
1
0
0
1
81
Max Dombrowka
Max Dombrowka
SV Meppen
1
0
0
1
82
Beyhan Ametov
Beyhan Ametov
SV Meppen
1
0
0
1
83
Noah Atubolu
Noah Atubolu
SC Freiburg II
1
0
0
1
84
Robin Meißner
Robin Meißner
Viktoria Köln
1
0
0
1
85
Bjarke Jacobsen
Bjarke Jacobsen
SV Wehen Wiesbaden
1
0
0
1
86
Chinedu Ekene
Chinedu Ekene
MSV Duisburg
1
0
0
1
87
Lukas Pinckert
Lukas Pinckert
SV 07 Elversberg
1
0
0
1
88
Steffen Eder
Steffen Eder
SpVgg Bayreuth
1
0
0
1
89
Manuel Haas
Manuel Haas
VfL Osnabrück
1
0
0
1
90
Pelle Boevink
Pelle Boevink
VfB Oldenburg
1
0
0
1
91
Sotirios Kaissis
Sotirios Kaissis
VfB Oldenburg
1
0
0
1
92
Sascha Risch
Sascha Risch
SV Meppen
1
0
0
1
93
Arian Llugiqi
Arian Llugiqi
FC Ingolstadt
1
0
0
1
94
Soumaïla Coulibaly
Soumaïla Coulibaly
Borussia Dortmund II
1
0
0
1
95
Adrien Lebeau
Adrien Lebeau
Waldhof Mannheim
1
0
0
1
96
Patrick Lienhard
Patrick Lienhard
SC Freiburg II
1
0
0
1
97
Phillip König
Phillip König
MSV Duisburg
1
0
0
1
98
Lukas Mazagg
Lukas Mazagg
SV Meppen
1
0
0
1
99
Seymour Fünger
Seymour Fünger
Hallescher FC
1
0
0
1
100
Philip Fahrner
Philip Fahrner
SC Freiburg II
1
0
0
1
101
Mustafa Kourouma
Mustafa Kourouma
Rot-Weiss Essen
1
0
0
1
102
Malte Karbstein
Malte Karbstein
Waldhof Mannheim
1
0
0
1
103
Guille Bueno
Guille Bueno
Borussia Dortmund II
1
0
0
1
104
Ji-han Lee
Ji-han Lee
SC Freiburg II
1
0
0
1
105
Jonas Kersken
Jonas Kersken
SV Meppen
1
0
0
1
106
Daniel Adamczyk
Daniel Adamczyk
VfL Osnabrück
1
0
0
1
107
Andi Hoti
Andi Hoti
SC Freiburg II
1
0
0
1
108
Oscar Wiklöf
Oscar Wiklöf
SC Freiburg II
1
0
0
1
109
Christoph Fenninger
Christoph Fenninger
SpVgg Bayreuth
1
0
0
1
110
Kevin Ehlers
Kevin Ehlers
Dynamo Dresden
2
0
0
2
111
Filip Kusic
Filip Kusic
FSV Zwickau
2
0
0
2
112
Calogero Rizzuto
Calogero Rizzuto
1. FC Saarbrücken
2
0
0
2
113
Robert Herrmann
Robert Herrmann
FSV Zwickau
2
0
0
2
114
Oliver Steurer
Oliver Steurer
VfB Oldenburg
2
0
0
2
115
Niklas Hauptmann
Niklas Hauptmann
Dynamo Dresden
2
0
0
2
116
Akaki Gogia
Akaki Gogia
Dynamo Dresden
2
0
0
2
117
Philipp Klewin
Philipp Klewin
Erzgebirge Aue
2
0
0
2
118
Florian Carstens
Florian Carstens
SV Wehen Wiesbaden
2
0
0
2
119
Benedikt Kirsch
Benedikt Kirsch
SpVgg Bayreuth
2
0
0
2
120
Tobias Knost
Tobias Knost
SC Verl
2
0
0
2
121
Albion Vrenezi
Albion Vrenezi
TSV 1860 München
2
0
0
2
122
Johannes Wurtz
Johannes Wurtz
SV Wehen Wiesbaden
2
0
0
2
123
Denis Linsmayer
Denis Linsmayer
FC Ingolstadt
2
0
0
2
124
Emanuel Taffertshofer
Emanuel Taffertshofer
SV Wehen Wiesbaden
2
0
0
2
125
Felix Herzenbruch
Felix Herzenbruch
Rot-Weiss Essen
2
0
0
2
126
Marvin Stefaniak
Marvin Stefaniak
Erzgebirge Aue
2
0
0
2
127
Paterson Chato
Paterson Chato
VfL Osnabrück
2
0
0
2
128
David Blacha
David Blacha
SV Meppen
2
0
0
2
129
Marc Heider
Marc Heider
VfL Osnabrück
2
0
0
2
130
Julius Biada
Julius Biada
1. FC Saarbrücken
2
0
0
2
131
Nicolás Sessa
Nicolás Sessa
SC Verl
2
0
0
2
132
Dominik Franke
Dominik Franke
FC Ingolstadt
2
0
0
2
133
Kamer Krasniqi
Kamer Krasniqi
VfB Oldenburg
2
0
0
2
134
Adriano Grimaldi
Adriano Grimaldi
1. FC Saarbrücken
2
0
0
2
135
Luke Hemmerich
Luke Hemmerich
SpVgg Bayreuth
2
0
0
2
136
Dave Gnaase
Dave Gnaase
1. FC Saarbrücken
2
0
0
2
137
Felix Higl
Felix Higl
VfL Osnabrück
2
0
0
2
138
Lars Dietz
Lars Dietz
Viktoria Köln
2
0
0
2
139
Boné Uaferro
Boné Uaferro
1. FC Saarbrücken
2
0
0
2
140
Julian Guttau
Julian Guttau
SC Freiburg II
2
0
0
2
141
Julian Riedel
Julian Riedel
Waldhof Mannheim
2
0
0
2
142
Marius Kleinsorge
Marius Kleinsorge
SV Meppen
2
0
0
2
143
Justin Butler
Justin Butler
FC Ingolstadt
2
0
0
2
144
Marvin Cuni
Marvin Cuni
1. FC Saarbrücken
2
0
0
2
145
Phillipp Steinhart
Phillipp Steinhart
TSV 1860 München
2
0
0
2
146
Steffen Puttkammer
Steffen Puttkammer
SV Meppen
2
0
0
2
147
Simon Handle
Simon Handle
Viktoria Köln
2
0
0
2
148
Jannik Rochelt
Jannik Rochelt
SV 07 Elversberg
2
0
0
2
149
Ahmet Gürleyen
Ahmet Gürleyen
SV Wehen Wiesbaden
2
0
0
2
150
Meris Skenderovic
Meris Skenderovic
TSV 1860 München
2
0
0
2
151
Dominik Martinovic
Dominik Martinovic
Waldhof Mannheim
2
0
0
2
152
Martin Kobylański
Martin Kobylański
TSV 1860 München
2
0
0
2
153
David Philipp
David Philipp
Viktoria Köln
2
0
0
2
154
Cyrill Akono
Cyrill Akono
SC Verl
2
0
0
2
155
Ron Berlinski
Ron Berlinski
Rot-Weiss Essen
2
0
0
2
156
Robin Fellhauer
Robin Fellhauer
SV 07 Elversberg
2
0
0
2
157
Daniel Heber
Daniel Heber
Rot-Weiss Essen
2
0
0
2
158
Oğuzhan Kefkir
Oğuzhan Kefkir
Rot-Weiss Essen
2
0
0
2
159
Tim Danhof
Tim Danhof
Erzgebirge Aue
2
0
0
2
160
Benedict Hollerbach
Benedict Hollerbach
SV Wehen Wiesbaden
2
0
0
2
161
Jamil Siebert
Jamil Siebert
Viktoria Köln
2
0
0
2
162
Christopher Lannert
Christopher Lannert
TSV 1860 München
2
0
0
2
163
Luca Kerber
Luca Kerber
1. FC Saarbrücken
2
0
0
2
164
Ba-Muaka Simakala
Ba-Muaka Simakala
VfL Osnabrück
2
0
0
2
165
Moussa Doumbouya
Moussa Doumbouya
FC Ingolstadt
2
0
0
2
166
Michael Akoto
Michael Akoto
Dynamo Dresden
2
0
0
2
167
Andor Bolyki
Andor Bolyki
Hallescher FC
2
0
0
2
168
Torge Paetow
Torge Paetow
SC Verl
2
0
0
2
169
Niklas Sommer
Niklas Sommer
Waldhof Mannheim
2
0
0
2
170
Tobias Weber
Tobias Weber
SpVgg Bayreuth
2
0
0
2
171
Tobias Stockinger
Tobias Stockinger
SpVgg Bayreuth
2
0
0
2
172
Leon Deichmann
Leon Deichmann
VfB Oldenburg
2
0
0
2
173
Niklas Sauter
Niklas Sauter
SC Freiburg II
2
0
0
2
174
Claudio Kammerknecht
Claudio Kammerknecht
Dynamo Dresden
2
0
0
2
175
Jordy Makengo
Jordy Makengo
SC Freiburg II
2
0
0
2
176
Guillaume Furrer
Guillaume Furrer
SC Freiburg II
2
0
0
2
177
Johan Gomez
Johan Gomez
FSV Zwickau
2
0
0
2
178
Abdoulaye Kamara
Abdoulaye Kamara
Borussia Dortmund II
2
0
0
2
179
Felix Gebhardt
Felix Gebhardt
Hallescher FC
2
0
0
2
180
Niklas Kölle
Niklas Kölle
MSV Duisburg
2
0
0
2
181
Calvin Brackelmann
Calvin Brackelmann
FC Ingolstadt
2
0
0
2
182
Semih Sahin
Semih Sahin
SV 07 Elversberg
2
0
0
2
183
Kyrylo Melichenko
Kyrylo Melichenko
Dynamo Dresden
2
0
0
2
184
Tobias Bech
Tobias Bech
FC Ingolstadt
2
0
0
2
185
Patrick Schmidt
Patrick Schmidt
FC Ingolstadt
3
0
0
3
186
Marcel Costly
Marcel Costly
FC Ingolstadt
3
0
0
3
187
Tobias Schröck
Tobias Schröck
FC Ingolstadt
3
0
0
3
188
Hans Nunoo Sarpei
Hans Nunoo Sarpei
FC Ingolstadt
3
0
0
3
189
Jesper Verlaat
Jesper Verlaat
TSV 1860 München
3
0
0
3
190
Tobias Fleckstein
Tobias Fleckstein
MSV Duisburg
3
0
0
3
191
David Kopacz
David Kopacz
FC Ingolstadt
3
0
0
3
192
Rafael Brand
Rafael Brand
VfB Oldenburg
3
0
0
3
193
Lukas Kunze
Lukas Kunze
VfL Osnabrück
3
0
0
3
194
Tobias Jänicke
Tobias Jänicke
1. FC Saarbrücken
3
0
0
3
195
Yannick Deichmann
Yannick Deichmann
TSV 1860 München
3
0
0
3
196
Joshua Bitter
Joshua Bitter
MSV Duisburg
3
0
0
3
197
Bentley Bahn
Bentley Bahn
Waldhof Mannheim
3
0
0
3
198
Mirnes Pepić
Mirnes Pepić
SV Meppen
3
0
0
3
199
Max Reinthaler
Max Reinthaler
SV Wehen Wiesbaden
3
0
0
3
200
Quirin Moll
Quirin Moll
TSV 1860 München
3
0
0
3
201
Daniel Wein
Daniel Wein
TSV 1860 München
3
0
0
3
202
Nico Andermatt
Nico Andermatt
SpVgg Bayreuth
3
0
0
3
203
Niclas Stierlin
Niclas Stierlin
MSV Duisburg
3
0
0
3
204
Moritz Heinrich
Moritz Heinrich
SpVgg Bayreuth
3
0
0
3
205
Mike Könnecke
Mike Könnecke
FSV Zwickau
3
0
0
3
206
Henry Rorig
Henry Rorig
VfL Osnabrück
3
0
0
3
207
Aaron Herzog
Aaron Herzog
Hallescher FC
3
0
0
3
208
Leandro Putaro
Leandro Putaro
VfL Osnabrück
3
0
0
3
209
Yari Otto
Yari Otto
SC Verl
3
0
0
3
210
Marco Schikora
Marco Schikora
Erzgebirge Aue
3
0
0
3
211
Luca Schnellbacher
Luca Schnellbacher
SV 07 Elversberg
3
0
0
3
212
Joseph Boyamba
Joseph Boyamba
TSV 1860 München
3
0
0
3
213
Niklas May
Niklas May
Viktoria Köln
3
0
0
3
214
Bjarne Thoelke
Bjarne Thoelke
1. FC Saarbrücken
3
0
0
3
215
Nico Ochojski
Nico Ochojski
SC Verl
3
0
0
3
216
Joel Grodowski
Joel Grodowski
SC Verl
3
0
0
3
217
Morgan Faßbender
Morgan Faßbender
SV Meppen
3
0
0
3
218
Marco Pasalic
Marco Pasalic
Borussia Dortmund II
3
0
0
3
219
Omar Traoré
Omar Traoré
VfL Osnabrück
3
0
0
3
220
Marten Winkler
Marten Winkler
Waldhof Mannheim
3
0
0
3
221
Florian Kleinhansl
Florian Kleinhansl
VfL Osnabrück
3
0
0
3
222
Kyu-hyun Park
Kyu-hyun Park
Dynamo Dresden
3
0
0
3
223
Jakob Lewald
Jakob Lewald
Dynamo Dresden
3
0
0
3
224
Kolbeinn Finnsson
Kolbeinn Finnsson
Borussia Dortmund II
3
0
0
3
225
Nico Moos
Nico Moos
SpVgg Bayreuth
3
0
0
3
226
Ivan Knezevic
Ivan Knezevic
Erzgebirge Aue
3
0
0
3
227
Marten Schmidt
Marten Schmidt
VfB Oldenburg
3
0
0
3
228
Max Wegner
Max Wegner
VfB Oldenburg
3
0
0
3
229
Kenneth Schmidt
Kenneth Schmidt
SC Freiburg II
3
0
0
3
230
Philipp Treu
Philipp Treu
SC Freiburg II
3
0
0
3
231
Lars Kehl
Lars Kehl
SC Freiburg II
3
0
0
3
232
Marcel Appiah
Marcel Appiah
VfB Oldenburg
3
0
0
3
233
Samuel Abifade
Samuel Abifade
SV Meppen
3
0
0
3
234
Caspar Jander
Caspar Jander
MSV Duisburg
3
0
0
3
235
Felix Bastians
Felix Bastians
Rot-Weiss Essen
3
0
0
3
236
Ivan Prtajin
Ivan Prtajin
SV Wehen Wiesbaden
3
0
0
3
237
Aljaz Casar
Aljaz Casar
Hallescher FC
3
0
0
3
238
Eroll Zejnullahu
Eroll Zejnullahu
SpVgg Bayreuth
1
1
0
4
239
Stefan Kutschke
Stefan Kutschke
Dynamo Dresden
4
0
0
4
240
Richard Neudecker
Richard Neudecker
1. FC Saarbrücken
4
0
0
4
241
Moritz Stoppelkamp
Moritz Stoppelkamp
MSV Duisburg
4
0
0
4
242
Ulrich Taffertshofer
Ulrich Taffertshofer
Erzgebirge Aue
4
0
0
4
243
Gino Fechner
Gino Fechner
SV Wehen Wiesbaden
4
0
0
4
244
Michel Stöcker
Michel Stöcker
SC Verl
4
0
0
4
245
Stefano Russo
Stefano Russo
Waldhof Mannheim
4
0
0
4
246
Jean Koffi
Jean Koffi
SV 07 Elversberg
4
0
0
4
247
Jannes Vollert
Jannes Vollert
Hallescher FC
4
0
0
4
248
Nico Antonitsch
Nico Antonitsch
FC Ingolstadt
1
1
0
4
249
Markus Ballmert
Markus Ballmert
SV Meppen
4
0
0
4
250
Patrick Koronkiewicz
Patrick Koronkiewicz
Viktoria Köln
4
0
0
4
251
Can Coskun
Can Coskun
FSV Zwickau
4
0
0
4
252
Paul Will
Paul Will
Dynamo Dresden
4
0
0
4
253
Fridolin Wagner
Fridolin Wagner
Waldhof Mannheim
4
0
0
4
254
Jonathan Meier
Jonathan Meier
Dynamo Dresden
4
0
0
4
255
Steffen Nkansah
Steffen Nkansah
Erzgebirge Aue
4
0
0
4
256
Merlin Röhl
Merlin Röhl
FC Ingolstadt
SC Freiburg II
4
0
0
4
257
Mael Corboz
Mael Corboz
SC Verl
4
0
0
4
258
Dominique Ndure
Dominique Ndure
VfB Oldenburg
4
0
0
4
259
Tom Zimmerschied
Tom Zimmerschied
Hallescher FC
4
0
0
4
260
Franz Pfanne
Franz Pfanne
Borussia Dortmund II
4
0
0
4
261
Lawrence Ennali
Lawrence Ennali
Rot-Weiss Essen
4
0
0
4
262
Falko Michel
Falko Michel
Borussia Dortmund II
4
0
0
4
263
Brooklyn Ezeh
Brooklyn Ezeh
SV Wehen Wiesbaden
4
0
0
4
264
Justin Plautz
Justin Plautz
VfB Oldenburg
4
0
0
4
265
Rodney Elongo-Yombo
Rodney Elongo-Yombo
Borussia Dortmund II
1
1
0
4
266
Dimitrij Nazarov
Dimitrij Nazarov
Erzgebirge Aue
5
0
0
5
267
Can Özkan
Can Özkan
Borussia Dortmund II
5
0
0
5
268
Tim Knipping
Tim Knipping
Dynamo Dresden
5
0
0
5
269
Maxwell Gyamfi
Maxwell Gyamfi
VfL Osnabrück
5
0
0
5
270
Alexander Groiß
Alexander Groiß
SpVgg Bayreuth
2
1
0
5
271
Erik Majetschak
Erik Majetschak
Erzgebirge Aue
2
1
0
5
272
Patrick Sontheimer
Patrick Sontheimer
Viktoria Köln
5
0
0
5
273
Kevin Conrad
Kevin Conrad
SV 07 Elversberg
2
1
0
5
274
Antonios Papadopoulos
Antonios Papadopoulos
Borussia Dortmund II
5
0
0
5
275
Gerrit Gohlke
Gerrit Gohlke
Waldhof Mannheim
2
1
0
5
276
Moritz Fritz
Moritz Fritz
Viktoria Köln
5
0
0
5
277
Korbinian Burger
Korbinian Burger
Erzgebirge Aue
5
0
0
5
278
Leon Damer
Leon Damer
Hallescher FC
5
0
0
5
279
Robin Heußer
Robin Heußer
SV Wehen Wiesbaden
0
0
1
5
280
Lucas Brumme
Lucas Brumme
SV Wehen Wiesbaden
2
1
0
5
281
Mario Suver
Mario Suver
Borussia Dortmund II
2
1
0
5
282
Dennis Lippert
Dennis Lippert
SpVgg Bayreuth
0
0
1
5
283
Kimberly Ezekwem
Kimberly Ezekwem
SC Freiburg II
0
0
1
5
284
Robert Wagner
Robert Wagner
SC Freiburg II
5
0
0
5
285
Marco Höger
Marco Höger
Waldhof Mannheim
1
0
1
6
286
Björn Rother
Björn Rother
Rot-Weiss Essen
6
0
0
6
287
Tim Rieder
Tim Rieder
TSV 1860 München
1
0
1
6
288
Maximilian Jansen
Maximilian Jansen
FSV Zwickau
6
0
0
6
289
Moritz Römling
Moritz Römling
Rot-Weiss Essen
3
1
0
6
290
Aziz Bouhaddouz
Aziz Bouhaddouz
MSV Duisburg
3
1
0
6
291
Thore Jacobsen
Thore Jacobsen
SV 07 Elversberg
6
0
0
6
292
Ahmet Arslan
Ahmet Arslan
Dynamo Dresden
6
0
0
6
293
Christoph Greger
Christoph Greger
Viktoria Köln
3
1
0
6
294
Julian Stark
Julian Stark
SC Freiburg II
3
1
0
6
295
Robert Zietarski
Robert Zietarski
VfB Oldenburg
6
0
0
6
296
Tunay Deniz
Tunay Deniz
Hallescher FC
3
1
0
6
297
Andreas Wiegel
Andreas Wiegel
Rot-Weiss Essen
2
0
1
7
298
Niklas Landgraf
Niklas Landgraf
Hallescher FC
4
1
0
7
299
Felix Weber
Felix Weber
SpVgg Bayreuth
7
0
0
7
300
Davy Frick
Davy Frick
FSV Zwickau
2
0
1
7
301
Robin Ziegele
Robin Ziegele
FSV Zwickau
4
1
0
7
302
Felix Götze
Felix Götze
Rot-Weiss Essen
7
0
0
7
303
Visar Musliu
Visar Musliu
FC Ingolstadt
7
0
0
7
304
Jonas Nietfeld
Jonas Nietfeld
Hallescher FC
3
0
1
8
305
Sven Köhler
Sven Köhler
VfL Osnabrück
5
1
0
8
306
Marvin Senger
Marvin Senger
MSV Duisburg
5
1
0
8
307
Rico Preißinger
Rico Preißinger
FC Ingolstadt
3
0
1
8
308
Sebastian Mai
Sebastian Mai
MSV Duisburg
8
0
0
8
309
Jonas Fedl
Jonas Fedl
SV Meppen
8
0
0
8
310
Niklas Kreuzer
Niklas Kreuzer
Hallescher FC
4
0
1
9
311
Ole Käuper
Ole Käuper
SV Meppen
3
2
0
9
312
Maximilian Thiel
Maximilian Thiel
Erzgebirge Aue
4
0
1
9
313
Sebastian Mrowca
Sebastian Mrowca
SV Wehen Wiesbaden
6
1
0
9
314
Jan Löhmannsröben
Jan Löhmannsröben
FSV Zwickau
6
1
0
9
315
Vinko Sapina
Vinko Sapina
SC Verl
4
0
1
9
316
Sam Schreck
Sam Schreck
Erzgebirge Aue
4
0
1
9
317
Marcel Seegert
Marcel Seegert
Waldhof Mannheim
4
1
1
12

Pfeil-Hoch

Karte

Berechnung gilt für

Mannschaften und Spieler

rote Karte

rote Karte

5 Punkte

gelb-rote Karte

gelb rote Karte

3 Punkte

gelbe Karte

gelbe Karte

1 Punkt

#
Vereine
Pkt
1
1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
28
0
0
28
2
SV 07 Elversberg
SV 07 Elversberg
28
1
0
31
3
VfB Oldenburg
VfB Oldenburg
36
0
0
36
4
Viktoria Köln
Viktoria Köln
33
1
0
36
5
TSV 1860 München
TSV 1860 München
32
0
1
37
6
Borussia Dortmund II
Borussia Dortmund II
32
2
0
38
7
SC Verl
SC Verl
36
0
1
41
8
VfL Osnabrück
VfL Osnabrück
39
1
0
42
9
SC Freiburg II
SC Freiburg II
34
1
1
42
10
Dynamo Dresden
Dynamo Dresden
44
0
0
44
11
SV Meppen
SV Meppen
38
2
0
44
12
SpVgg Bayreuth
SpVgg Bayreuth
34
2
1
45
13
SV Wehen Wiesbaden
SV Wehen Wiesbaden
35
2
1
46
14
MSV Duisburg
MSV Duisburg
40
2
0
46
15
FSV Zwickau
FSV Zwickau
36
2
1
47
16
Waldhof Mannheim
Waldhof Mannheim
32
2
2
48
17
Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
41
1
1
49
18
FC Ingolstadt
FC Ingolstadt
43
1
1
51
19
Hallescher FC
Hallescher FC
42
2
2
58
20
Erzgebirge Aue
Erzgebirge Aue
47
1
2
60

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P