Schiedsrichter

Pfeife2

Alle Schiedsrichter der 2. und 3. Liga

  Alphabetisch geordnet nach dem Nachnamen. Für Spiel-Info's der Schiedsrichter siehe unter Statistiken der Ligen.

Buchstaben auswählen für den Nachnamen
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z
Name geb. Wohnort .. seit Verein

A

Arne Aarnink 31.01.1985 Nordhorn 2006 VfL Weiße Elf Nordhorn
Kenny Abieba 05.05.1998 Kassel 2021 SV 1873 Nürnberg-Süd
Marco Achmüller 17.10.1979 Bad Füssing 1995 SV Würding
Patrick Alt 04.02.1985 Heusweiler 2006 Sportverein Illingen
Frederick Assmuth 20.12.1977 Köln 1994 SV Refrath, Fortuna Bensberg
Deniz Aytekin 21.07.1978 Oberasbach 1995 TSV Altenberg

B

Pfeil-Hoch

Michael Bacher 23.02.1991 Wasserburg am Inn 2006 SV Amerang
Florian Badstübner 02.02.1991 Nürnberg 2004 TSV Windsbach
Christian Ballweg 30.08.1995 Zwingenberg 2010 FC Alsbach
Christian Bandurski 22.12.1982 Oberhausen 2006 SV Teutonia Überruhr
Daniel Bartnitzki 17.04.1996 Erfurt 2022 Rot-Weiß Erfurt
Tom Bauer 23.09.1996 Mainz 2022 VfL Neuhofen
Torsten Bauer 21.12.1974 Seesbach 2004 ASV Seesbach
Kevin Behrens 17.12.1996 Algermissen 2017 TuS Hasede
Eduard Beitinger 01.11.1983 Regensburg 1997 SV Schwabelweiß
Florian Benedum 12.03.1984 Mehlingen 2005 SpVgg NMB Mehlingen
Lukas Benen 06.05.1993 Nordhorn 2022 Vorwärts Nordhorn
Manuel Bergmann 13.03.1990 Erbach 2004 TSV Erbach
Jonah Besong 21.01.1998 Duisburg 2020 TuRa 88 Duisburg
Felix Bickel 10.04.1996 Wolfsburg 2010 SSV Vorsfelde
Christina Biehl 15.04.1986 Schwollen 2004 SV Niederhambach
Benjamin Bläser 14.02.1987 Niederzier 2001 Viktoria Arnoldsweiler
Arno Blos 03.05.1979 Deizisau 1997 SC Altbach
Franz Bokop 28.01.1990 Vechta 2005 Niedersachsen Vechta
Bastian Börner 04.09.1986 Dortmund 2004 BSV Lendringsen
Mark Borsch 16.03.1977 Mönchengladbach 2003 Grün-Weiß Holt
Dr. Henrik Bramlage 21.04.1986 Vechta 2007 VfL Oythe
Benjamin Brand 10.07.1989 Unterspiesheim 2003 FC Schallfeld
Dr. Robin Braun 12.02.1996 Wuppertal 2018 SV Jägerhaus-Linde
Jonas Brombacher 26.07.1997 Kandern 2022 FC Wittlingen
Steffen Brütting 14.09.1990 Effeltrich 2005 SpVgg Effeltrich
Dr. Felix Brych 03.08.1975 München 1993 SV Am Hart München
Timo Bugglin unbekannt Weil 2020 Tus Binzen
Max Burda 29.06.1989 Berlin 2022 SC Staaken

C

Pfeil-Hoch

Tobias Christ 26.06.1976 Münchweiler 2004 TB Jahn Zeiskam
Benjamin Cortus 13.12.1981 Röthenbach 2006 TSV Burgfarrnbach

D

Pfeil-Hoch

Tarik Damar unbekannt Hürth 2012 FC Hürth
Timo Daniel 12.07.1990 Damme 2007 Rot-Weiß Damme
Bastian Dankert 09.06.1980 Rostock 1996 Brüsewitzer SV
Jan Dennemärker 06.03.1994 Schwarzenholz 2008 FV Schwarzenholz
Christian Dietz 27.07.1984 München 2000 1. FC Kronach 08
Christian Dingert 14.07.1980 Lebecksmühle 2001 TSG Burg Lichtenberg
Roy Dingler 12.10.1997 Birkenfeld 2001 1. FC 08 Birkenfeld
Dr. Malte Dittrich 03.02.1983 Bremen 1998 TuS Schwachhausen
Kevin Domnick 20.03.1991 Duisburg 2005 TB Heißen
Dr. Jochen Drees 15.03.1970 Münster-Sarmsheim 2001 SV Münster-Sarmsheim

E

Pfeil-Hoch

Marc Philip Eckermann 29.06.1997 Winnenden 2009 SV Breuningsweiler
Tobias Endriß 12.08.1989 Göppingen 2003 FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach
Lars Erbst 20.10.1994 Gerlingen 2009 FC Gerlingen
Tobias Ewerhardy 19.12.2000 Britten 2020 SV Wahlen-Niederlosheim
Florian Exner 05.10.1990 Münster 2008 Blau-Weiß Beelen
Leonidas Exuzidis 10.07.1995 Castrop-Rauxel 2015 FC Castrop-Rauxel

F

Pfeil-Hoch

Christian Fischer 04.08.1970 Hemer 2003 SG Hemer
Kuno Fischer 13.10.1981 2003 Frisia Loga
Daniel Fleddermann 27.05.1989 Nordhorn 2022 VfL Weiße Elf Nordhorn
Dr. Helmut Fleischer 22.03.1964 Sigmertshausen 1990 SV Hallstadt
Rafael Foltyn 21.06.1985 Mainz-Kastel 1999 TSG 1846 Mainz-Kastel
Thomas Frank 13.11.1969 Hannover 1999 Eintracht Hannover
Tobias Fritsch 21.09.1990 Mainz 2005 1.FC Bruchsal
Marco Fritz 03.10.1977 Korb 1997 SV Breuningsweiler
Nico Fuchs 28.02.1995 Odenthal 2022 DJK Dürscheid

G

Pfeil-Hoch

Peter Gagelmann 09.06.1968 Bremen 1985 ATSV Sebaldsbrück
Timo Gansloweit 23.07.1996 Dortmund 2011 SC Husen Kurl
Marcel Gasteier 22.03.1989 Lahnstein 2003 SG Dahlheim/Prath
Timo Gerach 30.11.1986 Landau-Queichheim 2007 FV Queichheim
Tim Gerstenberg unbekannt Birkenwerder 2022 BSC Fortuna Glienicke
Norbert Giese 24.07.1986 Cumlosen 2002 SV Großräschen
Christian Gittelmann 12.02.1983 Bad Schönborn 1997 SV Kickers Büchig
Stefan Glasmacher 30.05.1987 Alsdorf 2006 SpVgg Glück-Auf Ofden
Marcel Göpferich 16.05.1983 Gauersheim 2004 SpVgg Gauersheim
Thomas Gorniak 25.07.1980 Bremen 1995 ATSV Sebaldsbrück Bremen
Patrick Glaser 21.06.1993 Wiesbaden 2008 FC Freudenberg
Manuel Gräfe 21.09.1973 Berlin 1991 FC Hertha 03 Zehlendorf
Steven Greif 30.08.1993 Westhausen 2008 FSV Wacker 03 Gotha
Norbert Grudzinski 12.05.1977 Hamburg 1992 TSV Wandsetal
Felix Grund 15.12.1999 2014 SV Haidlfing
Jochen Gschwendtner 25.05.1991 Wurmannsquick 2008 SSV Wurmannsquick
Christof Günsch 13.03.1986 Berlin 2001 SV Reddighausen

H

Pfeil-Hoch

Markus Häcker  17.04.1974 Pentz 1987 SV Traktor Pentz
René Hammer 03.01.1980 Ranis 1993 VfB Pößneck
Johannes Hamper 12.09.1994 Katschenreuth 2013 VfR Katschenreuth
Patrick Hanslbauer 26.07.1990 Stein b. Nürnberg 2004 TSV Altenberg
Robert Hartmann 08.09.1979 Wangen im Allgäu 1995 SV Krugzell
Wolfgang Haslberger 07.12.1992 St. Wolfgang 2012 TSV St. Wolfgang
Justin Hasmann 22.04.1999 Neunkirchen 2018 TuS Wiebelskirchen
Florian Heft 03.01.1990 Neuenkirchen 2011 SV Eintracht Neuenkirchen
Lars Heitmann 28.05.1982 Diepholz 2005 TuS Wagenfeld
Tobias Helwig 26.07.1986 Escheburg 2005 FC Heidetal
Richard Hempel 02.11.1997 Großnaundorf 2014 SG Großnaundorf
Holger Henschel 27.12.1972 Braunschweig 2000 SV Broitzem
Mario Hildenbrand 03.08.1995 Wertheim 2014 SV EIntracht Nassig
Philipp Hofheinz 31.07.1998 unbekannt 2014 FV Niefern
Christopher Horn 12.08.1992 Krempel 2014 SSV Lunden
Johannes Huber 01.01.1987 Passau 2000 TSV Bogen
Andreas Hummel 19.09.1989 Betzigau 2015 TSV Betzigau
Dr. Riem Hussein 26.07.1980 Bad Harzburg 2005 TSG Bad Harzburg
Tobias Huthmacher unbekannt Sigmaringen 2020 SV Sigmaringen
Philipp Hüwe 22.10.1989 Coesfeld 2005 DJK Eintracht Coesfeld

I

Patrick Ittrich 03.01.1979 Hamburg 2003 Mümmelmannsberger SV

J

Sven Jablonski 13.04.1990 Bremen 2008 Blumenthaler SV
Thorsten Joerend 23.12.1978 2004 VfB Fabbenstedt
Dominik Jolk 29.09.1989 Bergisch Gladbach 2002 SV Blau-Weiß Hand
Dr. Matthias Jöllenbeck 16.02.1987 Müllheim 2008 SV Weilertal
Luca Jürgensen 09.10.1996 Hamburg 2022 Eintracht Norderstedt

K

Cengiz Kabalakli 16.08.1997 Gelsenkirchen 2006 ETuS Gelsenkirchen
Dr. Robert Kampka 21.02.1982 Mainz 1997 TSV Schornbach
Benedikt Kempkes 03.08.1985 Thür 2001 FV Rheinland
Michael Kempter 28.01.1983 Sauldorf 1995 VfR Sauldorf
Robert Kempter 22.03.1988 Sauldorf 2000 VfR Sauldorf
Patrick Kessel 02.12.1989 Nordheim 2009 SG 1946 Hüffelsheim
Nikolai Kimmeyer 15.05.1991 Karlsruhe 2013 SG Palmbach/Reichenbach
Thorsten Kinhöfer 27.06.1968 Herne 1994 SC Constantin
Knut Kircher 02.02.1969 Rottenburg 1986 TSV Hirschau
Timo Klein 01.11.1988 Wiebelskirchen 2010 TuS Wiebelskirchen
Guido Kleve 17.10.1976 Köln 2001 Vorwärts Nordhorn
Christoph Kluge 24.06.1997 Bremen 2015 SG Bremen-Ost
Max Kluge 24.10.2002 Falkenau 2001 TSV 1888 Falkenau
Christopher Knauer 15.08 Isling 2018 SpVgg Isling
Fynn Kohn 06.02.1989 Hamburg 2010 Husumer SV
Tim Kohnert 07.07.1990 Ballenstedt 2014 FSV Askania Ballenstedt
Dr. Florian Kornblum 26.10.1985 Garmisch-Partenkirchen 2000 TSV Chieming
Lasse Koslowski 14.07.1987 Berlin 2008 Frohnauer SC
Jonas Krzyzanowski 01.07.2002 Neuburg 2020 SRG Neuburg
Markus Kuhl 13.10.1979 Bonn 2003 SC Widdig 1922
Dr. Manuel Kunzmann 14.05.1980 Bad Hersfeld 1994 SV Niederjossa

L

Pfeil-Hoch

Florian Lechner 20.04.1991 Hornstorf 2003 Poeler SV
Christian Leicher 21.08.1978 Landshut 2005 SV Neuhausen
Oliver Lossius 22.09.1990 Bonn 2005 Eintracht Sondershausen
Stefan Lupp 09.09.1978 Zossen 1994 SV Blau-Weiß Zossen

M

Fabian Maibaum 05.10.1987 Hagen 2002 Hasper SV
Julius Martenstein 16.10.1991 Cölbe 2007 FV Cölbe
Luca Marx Brühl 2010 Spvg Badorf-Pingsdorf
Simon Marx 11.09.1986 Würzburg 1998 Germania Großwelzheim
Thomas Metzen 22.07.1981 Mechernich/Weyer 2004 SG Lorbach-Weyer
Florian Meyer 21.11.1968 Burgdorf 1996 RSV Braunschweig
Fabienne Michel 04.09.1994 Gau-Odernheim 2010 TSV Gau-Odernheim
Steffen Mix 25.11.1989 Abtswind 2011
Eric Müller 29.03.1990 Bremen 2005 FC Union 60 Bremen
Henry Müller 04.10.1988 Cottbus 2001 SG Willmersdorf
Pascal Müller 13.03.1990 Freudental 2002 FV Löchgau

N

Michael Näther 08.10.1999 Neschwitz 2016 SV Haselbachtal
Assad Nouhoum 01.02.1994 Fürstenfeldbruck 2009 SC Oberweikertshofen
Dominik Nowak 15.07.1981 Bottrop 2006 VfB Kirchhellen

O

Konrad Oldhafer 24.02.1995 Hamburg 2014 SC Poppenbüttel
Asmir Osmanagic 31.10.1991 Stuttgart 2006 SpVgg Stuttgart-Ost
Harm Osmers 28.01.1985 Hannover 2001 SV Baden
Lothar Ostheimer  17.08.1983 Pfaffenhofen an der Ilm 2005 TSV Sulzberg

P

Pfeil-Hoch

Viatcheslav Paltchikov 23.07.1987 Lübeck 2008 Eintracht Groß Grönau
Marcel Pelgrim 25.01.1977 Bocholt 1991 Grün-Weiß Lankern
Günter Perl 23.12.1969 Pullach im Isartal 1984 - 2017 MSV München
Martin Petersen 28.02.1985 Stuttgart 2009 VfL Stuttgart
Jan Neitzel-Petersen 30.01.1987 Hamburg 2001 Eintracht Norderstedt
Johann Pfeifer 01.09.1983 Rodgau 2020 HSC/BW Tündern
Markus Pflaum 12.08.1976 Hallstadt 2003 SV Dörfleins
Fabian Porsch 13.03.1989 Barsbüttel 2004 Barsbütteler SV
Roman Potemkin 11.09.1990 Erlangen 2008 SV Friesen
Florian Pötter 04.12.1993 Aumühle 2014 FC Voran Ohe
Felix Prigan 23.01.1999 Deizisau 2018 TSV Deizisau

R

Pfeil-Hoch

Katrin Rafalski 04.02.1982 Bad Zwesten 2006 TSV Besse
Babak Rafati 28.05.1970 Hannover 1986 Niedersachsen Döhren
Yannick Rath 27.02.1991 Bremen 2005 TSV Osterholz-Tenever
Chris Rauschenberg 17.09.1992 Hoerselberg-Hainich 2014 Thüringer FV
Tobias Reichel 18.08.1985 Stuttgart 2000 GSV Maichingen
Henning Reif 25.02.1998 Sankt Sebastian 2011 TuS St. Sebastian
Christoffer Reimund 26.07.1994 Groß-Gerau 2014 SV Zwingenberg
Philipp Reitermayer 21.03.1993 Heidelberg 2014 TSV Palmbach 1905 e.V.
Maximilian Riedel 26.09.2007 Augsburg 2014 FC Horgau
Daniel Riehl 21.09.1985 Bremen 2000 TuS Schwachhausen
René Rohde 10.09.1980 Rostock 2006 TSV Thürkow
Alexander Roppelt 31.01.1997 Lübeck 2014 VfL Bad Schwartau
Niclas Rose 02.05.1999 Neukloster 2012 FSV Testorf Upahl E.V.
Rene-Alexander Rose 08.01.1996 Wolfenbüttel 2018 TSG Bad Harzburg
Alexander Rosenhagen 28.09.1996 Holzerode 2020 FC SeeBern
Christoph Rübe 24.09.1993 Vellmar 2008 OSC Vellmar
Marcel Rühl 19.05.1996 Wettenberg 2010 VfB Erda
Yannick Rupert 10.11.???? Dortmund 2015 SC Husen-Kurl

S

Pfeil-Hoch

Jan-Hendrik Salver 01.09.1969 Stuttgart 1998
Alexander Sather 29.11.1986 Grimma 2009 FC Grimma
Dominik Schaal 25.07.1985 Tübingen 2001 SV Pfrondorf
Georg Schalk 22.01.1967 Augsburg 1984 SV Ottmarshausen
Marco Scharf 09.03.1991 Cuxhaven 2014 MTV Bokel
Thibaut Scheer 08.08.1996 Essen 2009 SC Werden-Heidhausen
Stefan Schempershauwe 06.11.1977 Wolfenbüttel 2002 BV Germania Wolfenbüttel
Johannes Schipke 24.10.1991 Halle (Saale) 2004 SSV Loitsche/Zielitz
Daniel Schlager 08.12.1989 Rastatt 2009 FC Rastatt 04
Luca Schlosser 01.05.1993 Stahlhofen 2007 Spvgg Horbach
Marius Schlüwe 29.07.1992 Laatzen 2014 BSV Gleidingen
Sebastian Schmickartz 12.03.1984 Berlin 1998 1.FC Wacker Lankwitz
Markus Schmidt 31.08.1973 Stuttgart 1990 SV Sillenbuch
Fabian Schneider 01.10.1993 Gelsdorf 2008 Ahrweiler BC
Vincent Schöller 07.05.1995 Calw 2020 TSV Haiterbach
Christian Schößling 26.04.1973 Leipzig 1987 SSV Markranstädt
Simon Schreiner Pfarrkirchen 2019 DJK Sportfreunde Reichenberg
Thorsten Schriever 07.03.1976 Dorum 2000 TSV Otterndorf
Robert Schröder 14.09.1985 Hannover 2001 SG Blaues Wunder
Patrick Schult 18.02.1986 Osterbek 2003 SC Osterbek
Tobias Schultes 25.10.1990 Betzigau 2008 TSV Betzigau
Markus Schüller 31.07.1981 Korschenbroich 2006 SF 1927 Neersbroich
Timon Schulz 11.08.1996 Lehrte 2012 TSV Germania Arpke
Karl-Markus Schumacher 09.121.1980 1994
Marcel Schütz 20.08.1988 Worms 2008 TSG Pfeddersheim
Christopher Schwarzmann 09.09.1987 Scheßlitz 2002 TSV 1862 Scheßlitz e.V.
Patrick Schwengers 28.12.1994 Kiel 2014 TSV Travemünde
Felix-Benjamin Schwermer 09.08.1987 Magdeburg 2002 TuS 1860 Magdeburg
Marc Seemann 20.04.1973 Essen 1997 DJK Adler Union Frintrop
Jan Seidel 10.10.1984 Oberkrämer 1998 Grün-Weiß Brieselang
Raphael Seiwert 20.06.1986 Merchingen 2005 SV Merchingen
Tobias Severins 24.11.1992 Rheda-Wiedenbrück 2009 SC Wiedenbrück
Daniel Siebert 04.05.1984 Berlin 1998 FC Nordost Berlin
Thorben Siewer 05.07.1987 Drolshagen 2003 FC Schreibershof
Markus Sinn 02.02.1979 Stuttgart 1994 SpVgg Stuttgart-Ost
Peter Sippel 06.10.1969 München 1984 - 2016 Würzburger Kickers
Tim-Julian Skorczyk 30.04.1989 Braunschweig 2007 VfL Salder
Tim Sönder 19.08.1982 Kiel 2006 SV Ellerbek
Martin Speckner 09.11.1995 Schloßberg 2008 SG Schloßberg 09
Wolfgang Stark 20.11.1969 Ergolding 1984 DJK-SV Altdorf
Jost Steenken 30.11.1991 Nordhorn 2014 SV Vorwärts Nordhorn
Mitja Stegemann 30.08.1988 Bonn 2012 SV Niederkassel
Sascha Stegemann 06.12.1984 Niederkassel 2008 1. FC Niederkassel
Thomas Stein 21.04.1982 Weibersbrunn 1995 TSV Viktoria Homburg
Florian Steinberg 29.05.1979 Korntal 1995 TSV Münchingen
Bibiana Steinhaus-Webb 24.03.1979 Langenhagen 1995 - 2020 SV Bad Lauterberg
Florian Steuer 22.06.1980 Menden 2005 BSV Lendringsen
Tobias Stieler 02.07.1981 Hamburg 1995 SG Rosenhöhe
Sören Storks 09.11.1988 Velen 2010 VfL Ramsdorf

T

Pfeil-Hoch

Sascha Thielert 25.01.1980 Buchholz 2000 TSV Buchholz 08
Dr. Martin Thomsen 01.10.1985 Klewe 2007 SV 06 Donsbrüggen
Elias Tiedeken 21.10.1995 Neusäß 2014
Stefan Trautmann 17.03.1972 Hannover 1998 SCM Bodenwerder
Stefan Treiber 24.04.1987 Neuburg/Donau 2000 VfR Neuburg/Donau

U

Martin Ulankiewicz 01.03.1991 Oberhausen 2009 DJK Arminia Lirich
Marcel Unger 06.06.1985 Halle/Saale 1999 FSG '99 Salza-Nordhausen

V

Karl Valentin 08.12.1983 Taufkirchen 1998 BSG Taufkirchen/Vils
Hannes Ventzke 05.07.1999 Rostock 2012 VfB Goldenstädt 1992
Florian Visse 1990 Ibbenbüren 2007 SV Schwarz-Weiß Esch

W

Felix Wagner 17.12.2000 unbekannt 2022 SSV Glött
Lutz Wagner 27.05.1963 Hofheim 1992 SV 07 Kriftel
Tim Waldinger 26.08.1995 2010 TSV Rauschenberg
Wolfgang Walz 25.04.1968 Pfedelbach 1996 TSV Pfedelbach
Sven Waschitzki-Günter 26.02.1987 Bremen 2008 TGD Essen-West
Jonas Weickenmeier 31.12.1988 Frankfurt 2002 TSV Lämmerspiel
Michael Weiner 21.03.1969 Hasede 1993 TSV Ottenstein
Eric-Dominic Weisbach 26.12.1996 Halle 2014 TSV Leuna
Felix Weller 20.07.1995 Neunkirchen 2018
Tobias Welz 11.07.1977 Wiesbaden 1989 FC Bierstadt
Tino Wenkel 01.12.1978 Wehrden 1995 FC 08 Boffzen
Robert Wessel 19.10.1985 Berlin 1999 SV Stern Britz
Jarno Wienefeld 2016 VfL Lohbrügge
Franziska Wildfeuer 01.12.1993 Ruhmannsfelden 2011 SpVgg Ruhmannsfelden
Martin Wilke 22.03.1997 2020 VfR Merzhausen
Frank Willenborg 10.02.1979 Osnabrück 2004 SV Gehlenberg
Markus Wingenbach 26.11.1978 Mainz 2003 VfL Altendiez
Guido Winkmann 27.11.1973 Kerken 1989 - 2021 SV Nütterden
Nicolas Winter 15.01.1992 Hagenbach 2006 SV Hagenbach
Tobias Wittmann 29.09.1995 Wendelskirchen 2010
Markus Wollenweber 23.05.1990 Mönchengladbach 2004 Rot-Weiß Venn

Y

Kadir Yagci 08.01.2000 2020 SV Rödinghausen

Z

Stefan Zielsdorf 17.08.1989 Oldenburg 2022 SpVg Hülsen-Westerloh
Dr. Justus Zorn 05.06.1990 Freiburg 2020 SV Opfingen
Felix Zwayer 19.05.1981 Berlin 2004 SC Charlottenburg

Pfeil-Hoch

  Hier gelistet sind alle Jahre seit Bestehen der 3. Liga.

3. Liga 2023-2024

3. Liga 2022-2023

3. Liga 2021-2022

Name Geboren   Sp.
Christian Ballweg 30.08.1995 Deutschland 12 45 1
Konrad Oldhafer 24.02.1995 Deutschland 12 53 2 1
Tom Bauer 23.09.1996 Deutschland 11 42
Franz Bokop 28.01.1990 Deutschland 11 59 2 1
Max Burda 29.06.1989 Deutschland 11 54 1 2
Florian Exner 05.10.1990 Deutschland 11 42 1 1
Wolfgang Haslberger 07.12.1992 Deutschland 11 54
Patrick Kessel 02.12.1989 Deutschland 11 47 1 4
Eric Müller 29.03.1990 Deutschland 11 52 2
Patrick Schwengers 24.11.1992 Deutschland 11 55 2
Lukas Benen 06.05.1993 Deutschland 10 63 1 2
Dr. Robin Braun 12.02.1996 Deutschland 10 37 1 2
Lars Erbst 20.10.1994 Deutschland 10 45 1
Patrick Hanslbauer 26.07.1990 Deutschland 10 40 2 1
Richard Hempel 02.11.1997 Deutschland 10 48
Riem Hussein 26.07.1980 Deutschland 10 50 1
Mitja Stegemann 30.08.1988 Deutschland 10 46 1
Patrick Alt 04.02.1985 Deutschland 9 36 1
Nico Fuchs 28.02.1995 Deutschland 9 38 2
Steven Greif 30.08.1993 Deutschland 9 47 1
Martin Speckner 09.11.1995 Deutschland 9 56
Patrick Glaser 21.06.1993 Deutschland 8 32 2
Florian Heft 03.01.1990 Deutschland 8 36 3
Florian Lechner 20.04.1991 Deutschland 8 31 1
Nicolas Winter 15.01.1992 Deutschland 8 32 3 1
Michael Bacher 23.02.1991 Deutschland 7 32 1
Mario Hildenbrand 03.08.1995 Deutschland 7 29 1
Dr. Robert Kampka 21.02.1982 Deutschland 7 34
Florian Badstübner 02.02.1991 Deutschland 6 14
Marc Philip Eckermann 29.06.1997 Deutschland 6 22
Patrick Ittrich 03.01.1979 Deutschland 6 16
Martin Petersen 28.02.1985 Deutschland 6 17 1
Sven Waschitzki-Günther 26.02.1987 Deutschland 6 24 1
Arne Aarnink 31.01.1985 Deutschland 5 22 1
Timo Gerach 30.11.1986 Deutschland 5 20 1
Lasse Koslowski 14.07.1987 Deutschland 5 24 2 1
Alexander Sather 29.11.1986 Deutschland 5 26
Dr. Martin Thomsen 01.10.1985 Deutschland 5 26 1
Tobias Reichel 18.08.1985 Deutschland 4 6
Frank Willenborg 10.02.1979 Deutschland 4 13
Benjamin Brand 10.07.1989 Deutschland 3 9 1
Benjamin Cortus 13.12.1981 Deutschland 3 12
Bastian Dankert 09.06.1980 Deutschland 3 9
Christian Dingert 14.07.1980 Deutschland 3 6
Christof Günsch 13.03.1986 Deutschland 3 11 1
Sven Jablonski 13.04.1990 Deutschland 3 14
Daniel Schlager 08.12.1989 Deutschland 3 17 1
Robert Schröder 14.09.1985 Deutschland 3 13 1
Thorben Siewer 05.07.1987 Deutschland 3 19
Dr. Matthias Jöllenbeck 16.02.1987 Deutschland 2 11
Harm Osmers 28.01.1985 Deutschland 2 7
Tobias Schultes 25.10.1990 Deutschland 2 10 1
Deniz Aytekin 21.07.1978 Deutschland 1 1
Marco Fritz 03.10.1977 Deutschland 1 3
Daniel Siebert 04.05.1984 Deutschland 1 3
Sascha Stegemann 06.12.1984 Deutschland 1 1
Tobias Stieler 02.07.1981 Deutschland 1 2
Tobias Welz 11.07.1977 Deutschland 1 4
    Ges: 373 1617 31 31

3. Liga 2020-2021

3. Liga 2019-2020

Name Geboren   Sp.
Florian Exner 05.10.1990 Deutschland 10 43 2
Patrick Hanslbauer 26.07.1990 Deutschland 10 44 1 3
Alexander Sather 29.11.1986 Deutschland 10 52 1
Mitja Stegemann 30.08.1988 Deutschland 10 54 1
Jonas Weickenmeier 31.12.1988 Deutschland 10 60 3
Florian Badstübner 02.02.1991 Deutschland 9 33 1 3
Lukas Benen 06.05.1993 Deutschland 9 31 1
Franz Bokop 28.01.1990 Deutschland 9 49 1 1
Robin Braun 12.02.1996 Deutschland 9 36 2
Max Burda 29.06.1989 Deutschland 9 42 2 1
Tobias Fritsch 21.09.1990 Deutschland 9 56 2
Wolfgang Haslberger 07.12.1992 Deutschland 9 42 4 1
Riem Hussein 26.07.1980 Deutschland 9 41 1 1
Patrick Kessel 02.12.1989 Deutschland 9 48 3 1
Florian Lechner 20.04.1991 Deutschland 9 47 1
Oliver Lossius 22.09.1990 Deutschland 9 50 3
Asmir Osmanagic 31.10.1991 Deutschland 9 45 1
Katrin Rafalski 04.02.1982 Deutschland 9 47
Tobias Reichel 18.08.1985 Deutschland 9 33 1
Tobias Schultes 25.10.1990 Deutschland 9 44 1
Patrick Schwengers 24.11.1992 Deutschland 9 47
Justus Zorn 05.06.1990 Deutschland 9 42 1
Patrick Alt 04.02.1985 Deutschland 8 42 1
Michael Bacher 23.02.1991 Deutschland 8 48 2
Marcel Gasteier 22.03.1989 Deutschland 8 54
Robert Hartmann 08.09.1979 Deutschland 8 27
Eric Müller 29.03.1990 Deutschland 8 32 1
Johann Pfeifer 01.09.1983 Deutschland 8 41 1
Nicolas Winter 15.01.1992 Deutschland 8 28
Christof Günsch 13.03.1986 Deutschland 7 32
Manuel Gräfe 21.09.1973 Deutschland 6 15 1
Benedikt Kempkes 03.08.1985 Deutschland 5 22
Harm Osmers 28.01.1985 Deutschland 5 17 1
Daniel Schlager 08.12.1989 Deutschland 5 24
Thorben Siewer 05.07.1987 Deutschland 5 15
Sören Storks 08.11.1988 Deutschland 5 18 1
Frank Willenborg 10.02.1979 Deutschland 5 13
Arne Aarnink 31.01.1985 Deutschland 4 10 1
Patrick Ittrich 03.01.1979 Deutschland 4 17 2 1
Sven Jablonski 13.04.1990 Deutschland 4 12 1 2
Dr. Matthias Jöllenbeck 16.02.1987 Deutschland 4 11 1
Dr. Robert Kampka 21.02.1982 Deutschland 4 20 2 1
Robert Kempter 22.03.1988 Deutschland 4 22 1 1
Lasse Koslowski 14.07.1987 Deutschland 4 26 1
Martin Petersen 28.02.1985 Deutschland 4 27
Benjamin Brand 10.07.1989 Deutschland 3 11
Benjamin Cortus 13.12.1981 Deutschland 3 12 2
Timo Gerach 30.11.1986 Deutschland 3 13 1
Florian Heft 03.01.1990 Deutschland 3 16
Robert Schröder 14.09.1985 Deutschland 3 8
Daniel Siebert 04.05.1984 Deutschland 3 12
Bibiana Steinhaus-Webb 24.03.1979 Deutschland 3 11
Sven Waschitzki-Günther 26.02.1987 Deutschland 3 10 1
Guido Winkmann 27.11.1973 Deutschland 3 9
Bastian Dankert 09.06.1980 Deutschland 2 2 1 1
Christian Dingert 14.07.1980 Deutschland 2 7
Marco Fritz 03.10.1977 Deutschland 2 6 1 2
Pascal Müller 13.03.1990 Deutschland 2 5
René Rohde 10.09.1980 Deutschland 2 9
Markus Schmidt 31.08.1973 Deutschland 2 10 1
Sascha Stegemann 06.12.1984 Deutschland 2 4
Dr. Martin Thomsen 01.10.1985 Deutschland 2 11 1
Tobias Stieler 02.07.1981 Deutschland 1 1
Tobias Welz 11.07.1977 Deutschland 1 2
Felix Zwayer 19.05.1981 Deutschland 1 5 2
    Ges: 380 1723 45 34

3. Liga 2018-2019

Name Geboren   Sp.
Florian Lechner 20.04.1991 Deutschland 10 40 1 1
Tobias Schultes 25.10.1990 Deutschland 10 49
Jonas Weickenmeier 31.12.1988 Deutschland 10 57
Franz Bokop 28.01.1990 Deutschland 9 46 2
Bastian Börner 04.09.1986 Deutschland 9 45 1
Steffen Brütting 14.09.1990 Deutschland 9 42 1 2
Tobias Fritsch 21.09.1990 Deutschland 9 39 2 2
Patrick Hanslbauer 26.07.1990 Deutschland 9 40 1
Wolfgang Haslberger 07.12.1992 Deutschland 9 43 2 1
Oliver Lossius 22.09.1990 Deutschland 9 41 1
Eric Müller 29.03.1990 Deutschland 9 43 1
Henry Müller 04.10.1988 Deutschland 9 34 1
Asmir Osmanagic 31.10.1991 Deutschland 9 57 1 3
Martin Petersen 28.02.1985 Deutschland 9 30 2
Tim-Julian Skorczyk 30.04.1989 Deutschland 9 41 1
Mitja Stegemann 30.08.1988 Deutschland 9 31
Nicolas Winter 15.01.1992 Deutschland 9 35 2
Markus Wollenweber 23.05.1990 Deutschland 9 40
Justus Zorn 05.06.1990 Deutschland 9 51 2
Michael Bacher 23.02.1991 Deutschland 8 38
Dr. Henrik Bramlage 21.04.1986 Deutschland 8 25 1
Manuel Gräfe 21.09.1973 Deutschland 8 11
Katrin Rafalski 04.02.1982 Deutschland 8 31
Patrick Alt 04.02.1985 Deutschland 7 26 2 1
Marcel Gasteier 22.03.1989 Deutschland 7 41
Riem Hussein 26.07.1980 Deutschland 7 36 1
Harm Osmers 28.01.1985 Deutschland 7 31
Daniel Schlager 08.12.1989 Deutschland 7 33 2 1
Sören Storks 08.11.1988 Deutschland 7 25 1 1
Sven Waschitzki-Günther 26.02.1987 Deutschland 7 25 2
Florian Heft 03.01.1990 Deutschland 6 32
Sven Jablonski 13.04.1990 Deutschland 6 19 1
Pascal Müller 13.03.1990 Deutschland 6 27 2 1
Robert Schröder 14.09.1985 Deutschland 6 25 1
Florian Badstübner 02.02.1991 Deutschland 5 23
Benjamin Cortus 13.12.1981 Deutschland 5 26
Christian Dingert 14.07.1980 Deutschland 5 21
Timo Gerach 30.11.1986 Deutschland 5 16 1
Dr. Robert Kampka 21.02.1982 Deutschland 5 27 1
Benedikt Kempkes 03.08.1985 Deutschland 5 22 1 1
Robert Kempter 22.03.1988 Deutschland 5 23 1
Thorben Siewer 05.07.1987 Deutschland 5 24 1
Guido Winkmann 27.11.1973 Deutschland 5 23
Arne Aarnink 31.01.1985 Deutschland 4 25
Lasse Koslowski 14.07.1987 Deutschland 4 19 1
Tobias Reichel 18.08.1985 Deutschland 4 20
Alexander Sather 29.11.1986 Deutschland 4 19
Markus Schmidt 31.08.1973 Deutschland 4 22
Christian Dietz 27.07.1984 Deutschland 3 9 1 1
Christof Günsch 13.03.1986 Deutschland 3 11 1
Patrick Ittrich 03.01.1979 Deutschland 3 11 1 1
Johann Pfeifer 01.09.1983 Deutschland 3 9
René Rohde 10.09.1980 Deutschland 3 14 1
Daniel Siebert 04.05.1984 Deutschland 3 11
Bibiana Steinhaus-Webb 24.03.1979 Deutschland 3 13 2
Dr. Martin Thomsen 01.10.1985 Deutschland 3 6 1
Frank Willenborg 10.02.1979 Deutschland 3 12
Robert Hartmann 08.09.1979 Deutschland 2 10
Dr. Matthias Jöllenbeck 16.02.1987 Deutschland 2 9
Tobias Welz 11.07.1977 Deutschland 2 9
Sascha Stegemann 06.12.1984 Deutschland 1
Tobias Stieler 02.07.1981 Deutschland 1 3
Felix Zwayer 19.05.1981 Deutschland 1 4
    Ges: 380 1670 41 22

3. Liga 2017-2018

Name Geboren   Sp.
Michael Bacher 23.02.1991 Deutschland 11 42 1 1
Benjamin Bläser 14.02.1987 Deutschland 11 44 3
Franz Bokop 28.01.1990 Deutschland 11 36 2 1
Eric Müller 29.03.1990 Deutschland 11 37
Henry Müller 04.10.1988 Deutschland 11 51 2 2
Marcel Schütz 20.08.1988 Deutschland 11 52 2
Felix-Benjamin Schwermer 09.08.1987 Deutschland 11 51 2
Tim-Julian Skorczyk 30.04.1989 Deutschland 11 43 1 2
Jonas Weickenmeier 31.12.1988 Deutschland 11 46 3
Justus Zorn 05.06.1990 Deutschland 11 49 2 1
Bastian Börner 04.09.1986 Deutschland 10 46 1
Tobias Fritsch 21.09.1990 Deutschland 10 44 1
Dr. Florian Kornblum 26.10.1985 Deutschland 10 41 1
Oliver Lossius 22.09.1990 Deutschland 10 33 1
Pascal Müller 13.03.1990 Deutschland 10 39
Asmir Osmanagic 31.10.1991 Deutschland 10 52 1 1
Patrick Schult 18.02.1986 Deutschland 10 40
Nicolas Winter 15.01.1992 Deutschland 10 45 3 1
Markus Wollenweber 23.05.1990 Deutschland 10 33 1 1
Benjamin Cortus 13.12.1981 Deutschland 8 36 1
Patrick Alt 04.02.1985 Deutschland 7 25
Steffen Brütting 14.09.1990 Deutschland 7 29 1
Sven Jablonski 13.04.1990 Deutschland 7 23 1 2
Alexander Sather 29.11.1986 Deutschland 7 26
Patrick Ittrich 03.01.1979 Deutschland 6 17 1 2
Dr. Robert Kampka 21.02.1982 Deutschland 6 35
Martin Petersen 28.02.1985 Deutschland 6 23 1
Sören Storks 08.11.1988 Deutschland 6 21
Frank Willenborg 10.02.1979 Deutschland 6 14 1
Christof Günsch 13.03.1986 Deutschland 5 22
Wolfgang Haslberger 07.12.1992 Deutschland 5 18
Riem Hussein 26.07.1980 Deutschland 5 17
Dr. Matthias Jöllenbeck 16.02.1987 Deutschland 5 30
Benedikt Kempkes 03.08.1985 Deutschland 5 21 2
Dr. Martin Thomsen 01.10.1985 Deutschland 5 24 2
Florian Badstübner 02.02.1991 Deutschland 4 19 1
Timo Gerach 30.11.1986 Deutschland 4 18
Robert Hartmann 08.09.1979 Deutschland 4 21 1
Florian Heft 03.01.1990 Deutschland 4 13 1
Harm Osmers 28.01.1985 Deutschland 4 15 2 1
Tobias Reichel 18.08.1985 Deutschland 4 17
René Rohde 10.09.1980 Deutschland 4 13 1
Robert Schröder 14.09.1985 Deutschland 4 17 1
Thorben Siewer 05.07.1987 Deutschland 4 18 1
Bibiana Steinhaus-Webb 24.03.1979 Deutschland 4 17 2
Sven Waschitzki-Günther 26.02.1987 Deutschland 4 17 1 1
Arne Aarnink 31.01.1985 Deutschland 3 12
Benjamin Brand 10.07.1989 Deutschland 3 14
Christian Dietz 27.07.1984 Deutschland 3 16
Robert Kempter 22.03.1988 Deutschland 3 17
Lasse Koslowski 14.07.1987 Deutschland 3 11 1
Johann Pfeifer 01.09.1983 Deutschland 3 8
Daniel Schlager 08.12.1989 Deutschland 3 14 1
Sascha Stegemann 06.12.1984 Deutschland 3 11
Christian Dingert 14.07.1980 Deutschland 2 10 1
Marco Fritz 03.10.1977 Deutschland 2 5
Steffen Mix 25.11.1989 Deutschland 2 19 1
Daniel Siebert 04.05.1984 Deutschland 2 2
Tobias Welz 11.07.1977 Deutschland 2 12 1
Bastian Dankert 09.06.1980 Deutschland 1 3
Manuel Gräfe 21.09.1973 Deutschland 1 2
Markus Schmidt 31.08.1973 Deutschland 1 5
Tobias Stieler 02.07.1981 Deutschland 1 4
Guido Winkmann 27.11.1973 Deutschland 1 3 1
Felix Zwayer 19.05.1981 Deutschland 1 4
    Ges: 380 1562 41 29

3. Liga 2016-2017

Name Geboren   Sp.
Patrick Alt 04.02.1985 Deutschland 9 35 1 2
Michael Bacher 23.02.1991 Deutschland 9 38
Benjamin Bläser 14.02.1987 Deutschland 9 48 1 2
Bastian Börner 04.09.1986 Deutschland 9 32 2 2
Tobias Fritsch 21.09.1990 Deutschland 9 48 1
Dr. Florian Kornblum 26.10.1985 Deutschland 9 44 1 1
Steffen Mix 25.11.1989 Deutschland 9 43 5 1
Henry Müller 04.10.1988 Deutschland 9 39
Pascal Müller 13.03.1990 Deutschland 9 58 2 2
Tobias Reichel 18.08.1985 Deutschland 9 42 1
Patrick Schult 18.02.1986 Deutschland 9 33 1
Marcel Schütz 20.08.1988 Deutschland 9 34 3
Felix-Benjamin Schwermer 09.08.1987 Deutschland 9 39 1 2
Tim-Julian Skorczyk 30.04.1989 Deutschland 9 40 2 2
Justus Zorn 05.06.1990 Deutschland 9 51 1 1
Oliver Lossius 22.09.1990 Deutschland 8 38 2 1
Eric Müller 29.03.1990 Deutschland 8 34 1
Asmir Osmanagic 31.10.1991 Deutschland 8 41 1 1
Robert Schröder 14.09.1985 Deutschland 8 35 1 2
Sven Waschitzki-Günther 26.02.1987 Deutschland 8 29 1 1
Nicolas Winter 15.01.1992 Deutschland 8 38 2
Christof Günsch 13.03.1986 Deutschland 7 28
Florian Heft 03.01.1990 Deutschland 7 27 1
Riem Hussein 26.07.1980 Deutschland 7 26
Johann Pfeifer 01.09.1983 Deutschland 7 29 1
Bibiana Steinhaus-Webb 24.03.1979 Deutschland 7 29 2
Sören Storks 08.11.1988 Deutschland 7 30 1
Frank Willenborg 10.02.1979 Deutschland 7 23
Steffen Brütting 14.09.1990 Deutschland 6 16
Dr. Robert Kampka 21.02.1982 Deutschland 6 30 1 1
Benedikt Kempkes 03.08.1985 Deutschland 6 30
Robert Kempter 22.03.1988 Deutschland 6 33 1 1
Alexander Sather 29.11.1986 Deutschland 6 35 1
Daniel Schlager 08.12.1989 Deutschland 6 23 2 1
Arne Aarnink 31.01.1985 Deutschland 5 14
Florian Badstübner 02.02.1991 Deutschland 5 16 1 1
Benjamin Cortus 13.12.1981 Deutschland 5 21 1
Timo Gerach 30.11.1986 Deutschland 5 20 2 1
Patrick Ittrich 03.01.1979 Deutschland 5 21 3
Lasse Koslowski 14.07.1987 Deutschland 5 19 1 1
Harm Osmers 28.01.1985 Deutschland 5 20
Thorben Siewer 05.07.1987 Deutschland 5 14 3 1
Benjamin Brand 10.07.1989 Deutschland 4 18 3 1
Christian Dietz 27.07.1984 Deutschland 4 20 2 2
Christian Dingert 14.07.1980 Deutschland 4 15
Sven Jablonski 13.04.1990 Deutschland 4 14 1
Martin Petersen 28.02.1985 Deutschland 4 20 1 1
Daniel Siebert 04.05.1984 Deutschland 4 18
Wolfgang Stark 20.11.1969 Deutschland 4 10 2
Sascha Stegemann 06.12.1984 Deutschland 4 18
Tobias Stieler 02.07.1981 Deutschland 4 18 1
Dr. Martin Thomsen 01.10.1985 Deutschland 4 21 1
Guido Winkmann 27.11.1973 Deutschland 4 19
Deniz Aytekin 21.07.1978 Deutschland 3 13
Bastian Dankert 09.06.1980 Deutschland 3 12
Dr. Jochen Drees 15.03.1970 Deutschland 3 20
Robert Hartmann 08.09.1979 Deutschland 3 10
Dr. Matthias Jöllenbeck 16.02.1987 Deutschland 3 13 1
Markus Schmidt 31.08.1973 Deutschland 3 13 1
Marco Fritz 03.10.1977 Deutschland 2 8
Günter Perl 23.12.1969 Deutschland 2 9 1
Felix Zwayer 19.05.1981 Deutschland 2 6 1
Dr. Felix Brych 03.08.1975 Deutschland 1 1
Manuel Gräfe 21.09.1973 Deutschland 1
René Rohde 10.09.1980 Deutschland 1 11
Tobias Welz 11.07.1977 Deutschland 1 3
    Ges: 380 1653 55 42

3. Liga 2015-2016

Name Geboren   Sp.
Lasse Koslowski 14.07.1987 Deutschland 11 48 1 2
Florian Badstübner 02.02.1991 Deutschland 10 50 2 1
Franz Bokop 28.01.1990 Deutschland 10 44 1
Steffen Mix 25.11.1989 Deutschland 10 38 1
Patrick Schult 18.02.1986 Deutschland 10 49 1 1
Felix-Benj. Schwermer 09.08.1987 Deutschland 10 39 1
Sven Waschitzki-Günther 26.02.1987 Deutschland 10 37 1 1
Benjamin Bläser 14.02.1987 Deutschland 9 31 1
Bastian Börner 04.09.1986 Deutschland 9 42
Christof Günsch 13.03.1986 Deutschland 9 36 2
Johannes Huber 01.01.1987 Deutschland 9 38 2
Riem Hussein 26.07.1980 Deutschland 9 42 1
Dr. Matthias Jöllenbeck 16.02.1987 Deutschland 9 34 2
Benedikt Kempkes 03.08.1985 Deutschland 9 38 2 2
Dr. Florian Kornblum 26.10.1985 Deutschland 9 38 2 1
Johann Pfeifer 01.09.1983 Deutschland 9 40 1
Tobias Reichel 18.08.1985 Deutschland 9 37 1
Alexander Sather 29.11.1986 Deutschland 9 31
Daniel Schlager 08.12.1989 Deutschland 9 29 2
Marcel Schütz 20.08.1988 Deutschland 9 46 3
Tim-Julian Skorczyk 30.04.1989 Deutschland 9 40 1 1
Justus Zorn 05.06.1990 Deutschland 9 52 1 3
Patrick Alt 04.02.1985 Deutschland 8 34 2
Dr. Robert Kampka 21.02.1982 Deutschland 8 45 1
Thorsten Schriever 07.03.1976 Deutschland 8 38 3
Harm Osmers 28.01.1985 Deutschland 7 25 1 1
Bibiana Steinhaus-Webb 24.03.1979 Deutschland 7 23 2
Benjamin Brand 10.07.1989 Deutschland 6 35
Benjamin Cortus 13.12.1981 Deutschland 6 24 1 1
Christian Dietz 27.07.1984 Deutschland 6 37 2 1
Timo Gerach 30.11.1986 Deutschland 6 19
Florian Heft 03.01.1990 Deutschland 6 20 3
Sven Jablonski 13.04.1990 Deutschland 6 25 1 1
Thorben Siewer 05.07.1987 Deutschland 6 24 1
Dr. Martin Thomsen 01.10.1985 Deutschland 6 23
Arne Aarnink 31.01.1985 Deutschland 5 25 1
Marco Fritz 03.10.1977 Deutschland 5 18 1
Robert Kempter 22.03.1988 Deutschland 5 25 2 1
Robert Schröder 14.09.1985 Deutschland 5 22
Sören Storks 08.11.1988 Deutschland 5 21
Robert Hartmann 08.09.1979 Deutschland 4 13
Patrick Ittrich 03.01.1979 Deutschland 4 21
Florian Meyer 21.11.1968 Deutschland 4 13
Günter Perl 23.12.1969 Deutschland 4 14 1
René Rohde 10.09.1980 Deutschland 4 24 1
Peter Sippel 06.10.1969 Deutschland 4 15
Wolfgang Stark 20.11.1969 Deutschland 4 10 1 1
Frank Willenborg 10.02.1979 Deutschland 4 18 1
Guido Winkmann 27.11.1973 Deutschland 4 17
Manuel Gräfe 21.09.1973 Deutschland 3 9
Martin Petersen 28.02.1985 Deutschland 3 5
Markus Schmidt 31.08.1973 Deutschland 3 16
Bastian Dankert 09.06.1980 Deutschland 2 2
Christian Dingert 14.07.1980 Deutschland 2 12 1
Dr. Jochen Drees 15.03.1970 Deutschland 2 5
Daniel Siebert 04.05.1984 Deutschland 2 9
Sascha Stegemann 06.12.1984 Deutschland 2 6 1
Michael Weiner 21.03.1969 Deutschland 2 10
Tobias Welz 11.07.1977 Deutschland 2 12
Dr. Felix Brych 03.08.1975 Deutschland 1 4
Knut Kircher 02.02.1969 Deutschland 1 4
Tobias Stieler 02.07.1981 Deutschland 1 2
Felix Zwayer 19.05.1981 Deutschland 1 5
    Ges: 380 1608 39 35

3. Liga 2014-2015

Name Geboren   Sp.
Marcel Göpferich 16.05.1983 Deutschland 11 42 2 1
Florian Heft 03.01.1990 Deutschland 11 41 2
Steffen Mix 25.11.1989 Deutschland 11 41 3 3
Robert Schröder 14.09.1985 Deutschland 11 40 4
Thorben Siewer 05.07.1987 Deutschland 11 38 3
Patrick Alt 04.02.1985 Deutschland 10 40 2
Florian Badstübner 02.02.1991 Deutschland 10 42 3
Franz Bokop 28.01.1990 Deutschland 10 44 1 1
Christof Günsch 13.03.1986 Deutschland 10 37 1 1
Johannes Huber 01.01.1987 Deutschland 10 31 1
Dr. Matthias Jöllenbeck 16.02.1987 Deutschland 10 38 4 1
Benedikt Kempkes 03.08.1985 Deutschland 10 35 3
Lasse Koslowski 14.07.1987 Deutschland 10 35 1
Tobias Reichel 18.08.1985 Deutschland 10 32 2 1
Alexander Sather 29.11.1986 Deutschland 10 39 1
Daniel Schlager 08.12.1989 Deutschland 10 37
Patrick Schult 18.02.1986 Deutschland 10 29 1 4
Felix-Benjamin Schwermer 09.08.1987 Deutschland 10 38 2
Sören Storks 08.11.1988 Deutschland 10 34 4 1
Stefan Treiber 24.04.1987 Deutschland 10 56
Sven Waschitzki-Günther 26.02.1987 Deutschland 10 41 1
Dr. Malte Dittrich 03.02.1983 Deutschland 9 40 1
Benjamin Cortus 13.12.1981 Deutschland 7 26 1
Dr. Robert Kampka 21.02.1982 Deutschland 7 41 1
Christian Bandurski 22.12.1982 Deutschland 6 21 2
Patrick Ittrich 03.01.1979 Deutschland 6 28 1
Sven Jablonski 13.04.1990 Deutschland 6 25
Harm Osmers 28.01.1985 Deutschland 6 27 2 1
Sascha Stegemann 06.12.1984 Deutschland 6 19
Markus Wingenbach 26.11.1978 Deutschland 6 25 1
Benjamin Brand 10.07.1989 Deutschland 5 18 2 1
Christian Dietz 27.07.1984 Deutschland 5 28 1
Martin Petersen 28.02.1985 Deutschland 5 11
Thorsten Schriever 07.03.1976 Deutschland 5 27 1 1
Bibiana Steinhaus-Webb 24.03.1979 Deutschland 5 14 4
Arne Aarnink 31.01.1985 Deutschland 4 24 1
Robert Kempter 22.03.1988 Deutschland 4 10 2
Thorsten Kinhöfer 27.06.1968 Deutschland 4 19 2
Günter Perl 23.12.1969 Deutschland 4 16 1
René Rohde 10.09.1980 Deutschland 4 20
Markus Schmidt 31.08.1973 Deutschland 4 22 2
Tobias Stieler 02.07.1981 Deutschland 4 13 2
Dr. Martin Thomsen 01.10.1985 Deutschland 4 13
Frank Willenborg 10.02.1979 Deutschland 4 16 2
Guido Winkmann 27.11.1973 Deutschland 4 15
Marco Fritz 03.10.1977 Deutschland 3 11 1
Peter Gagelmann 09.06.1968 Deutschland 3 15 1
Timo Gerach 30.11.1986 Deutschland 3 10
Robert Hartmann 08.09.1979 Deutschland 3 13 1
Florian Meyer 21.11.1968 Deutschland 3 21 1
Daniel Siebert 04.05.1984 Deutschland 3 9 1
Peter Sippel 06.10.1969 Deutschland 3 12 1 1
Wolfgang Stark 20.11.1969 Deutschland 3 16 1
Dr. Felix Brych 03.08.1975 Deutschland 2 8 1 1
Bastian Dankert 09.06.1980 Deutschland 2 7
Christian Dingert 14.07.1980 Deutschland 2 8
Manuel Gräfe 21.09.1973 Deutschland 2 9 1 1
Norbert Grudzinski 12.05.1977 Deutschland 2 10
Michael Weiner 21.03.1969 Deutschland 2 13 1
Tobias Welz 11.07.1977 Deutschland 2 7
Deniz Aytekin 21.07.1978 Deutschland 1 6 1
Dr. Jochen Drees 15.03.1970 Deutschland 1 3
Felix Zwayer 19.05.1981 Deutschland 1 6
    Ges: 380 1512 60 40

3. Liga 2013-2014

Name Geboren   Sp.
Steffen Mix 25.11.1989 Deutschland 11 39 1 2
Jonas Weickenmeier 31.12.1988 Deutschland 11 47 3 1
Arne Aarnink 31.01.1985 Deutschland 10 39 1 3
Patrick Alt 04.02.1985 Deutschland 10 45 2
Florian Badstübner 02.02.1991 Deutschland 10 36 2
Arno Blos 03.05.1979 Deutschland 10 42 1
Malte Dittrich 03.02.1983 Deutschland 10 37 1
Stefan Glasmacher 30.05.1987 Deutschland 10 33 1
Marcel Göpferich 16.05.1983 Deutschland 10 39 4
Florian Heft 03.01.1990 Deutschland 10 53 1
Sven Jablonski 13.04.1990 Deutschland 10 44 1
Alexander Sather 29.11.1986 Deutschland 10 35 1 2
Robert Schröder 14.09.1985 Deutschland 10 39 2
Thomas Stein 21.04.1982 Deutschland 10 33 1
Florian Steinberg 29.05.1979 Deutschland 10 42 4 2
Marcel Unger 06.06.1985 Deutschland 10 49 1
Karl Valentin 08.12.1983 Deutschland 10 47 1 1
Timo Gerach 30.11.1986 Deutschland 9 31 2
Tobias Reichel 18.08.1985 Deutschland 9 32 1
Thorben Siewer 05.07.1987 Deutschland 9 29 1
Sören Storks 08.11.1988 Deutschland 9 40 1 1
Norbert Giese 24.07.1986 Deutschland 8 41 1
Dr. Robert Kampka 21.02.1982 Deutschland 8 32 2
Bibiana Steinhaus-Webb 24.03.1979 Deutschland 8 35 1 1
Benjamin Cortus 13.12.1981 Deutschland 7 35 1
Robert Kempter 22.03.1988 Deutschland 7 25
Thorsten Schriever 07.03.1976 Deutschland 7 42 1 1
Markus Wingenbach 26.11.1978 Deutschland 7 25 2 1
Christian Bandurski 22.12.1982 Deutschland 6 23 2 1
Benjamin Brand 10.07.1989 Deutschland 6 29
Christian Dietz 27.07.1984 Deutschland 6 26 1 2
Harm Osmers 28.01.1985 Deutschland 6 28 1 2
René Rohde 10.09.1980 Deutschland 6 33 1
Sascha Stegemann 06.12.1984 Deutschland 6 12 1
Dr. Martin Thomsen 01.10.1985 Deutschland 6 21 1
Christian Leicher 21.08.1978 Deutschland 5 25 1
Martin Petersen 28.02.1985 Deutschland 5 16 1
Daniel Siebert 04.05.1984 Deutschland 5 22 1
Frank Willenborg 10.02.1979 Deutschland 5 20 3 1
Christian Dingert 14.07.1980 Deutschland 4 20
Robert Hartmann 08.09.1979 Deutschland 4 18 1
Patrick Ittrich 03.01.1979 Deutschland 4 21 1
Guido Winkmann 27.11.1973 Deutschland 4 15
Tobias Christ 26.06.1976 Deutschland 3 16
Christian Fischer 04.08.1970 Deutschland 3 12
Peter Gagelmann 09.06.1968 Deutschland 3 11
Thorsten Kinhöfer 27.06.1968 Deutschland 3 20
Peter Sippel 06.10.1969 Deutschland 3 10 2
Tobias Stieler 02.07.1981 Deutschland 3 15 1 2
Dr. Jochen Drees 15.03.1970 Deutschland 2 7 1
Marco Fritz 03.10.1977 Deutschland 2 7 1
Norbert Grudzinski 12.05.1977 Deutschland 2 15
Florian Meyer 21.11.1968 Deutschland 2 14
Günter Perl 23.12.1969 Deutschland 2 9
Markus Schmidt 31.08.1973 Deutschland 2 12
Wolfgang Stark 20.11.1969 Deutschland 2 10 1
Michael Weiner 21.03.1969 Deutschland 2 10 1
Felix Zwayer 19.05.1981 Deutschland 2 12
Deniz Aytekin 21.07.1978 Deutschland 1 3
Dr. Felix Brych 03.08.1975 Deutschland 1 5 1
Bastian Dankert 09.06.1980 Deutschland 1 5
Manuel Gräfe 21.09.1973 Deutschland 1 2 2
Knut Kircher 02.02.1969 Deutschland 1 3
Tobias Welz 11.07.1977 Deutschland 1 5
    Ges: 380 1598 39 50

3. Liga 2012-2013

Name Geboren   Sp.
Arne Aarnink 31.01.1985 Deutschland 10 34 3 2
Patrick Alt 04.02.1985 Deutschland 10 32 2 1
Eduard Beitinger 01.11.1983 Deutschland 10 42 1 2
Arno Blos 03.05.1979 Deutschland 10 42 1 2
Malte Dittrich 03.02.1983 Deutschland 10 24
Timo Gerach 30.11.1986 Deutschland 10 37 1
Marcel Göpferich 16.05.1983 Deutschland 10 42 2
Florian Heft 03.01.1990 Deutschland 10 36
Sven Jablonski 13.04.1990 Deutschland 10 34 2 1
Dr. Manuel Kunzmann 14.05.1980 Deutschland 10 35 1 3
René Rohde 10.09.1980 Deutschland 10 50 1
Sebastian Schmickartz 12.03.1984 Deutschland 10 38 2
Thorben Siewer 05.07.1987 Deutschland 10 31 1 3
Tim Sönder 19.08.1982 Deutschland 10 37 2
Florian Steinberg 29.05.1979 Deutschland 10 39 1 1
Sören Storks 08.11.1988 Deutschland 10 41 1 1
Dr. Martin Thomsen 01.10.1985 Deutschland 10 21
Karl Valentin 08.12.1983 Deutschland 10 33
Jonas Weickenmeier 31.12.1988 Deutschland 10 44 2
Lothar Ostheimer 17.08.1983 Deutschland 9 38 1 1
Thomas Stein 21.04.1982 Deutschland 9 43 1
Norbert Giese 24.07.1986 Deutschland 8 39 2 1
Markus Wingenbach 26.11.1978 Deutschland 8 24 1 1
Benjamin Brand 10.07.1989 Deutschland 7 32 1 3
Christian Bandurski 22.12.1982 Deutschland 6 26 2
Bastian Dankert 09.06.1980 Deutschland 6 18
Christian Dietz 27.07.1984 Deutschland 6 29 1 2
Dr. Robert Kampka 21.02.1982 Deutschland 6 31 2 2
Martin Petersen 28.02.1985 Deutschland 6 23 2
Thorsten Schriever 07.03.1976 Deutschland 6 19 1
Daniel Siebert 04.05.1984 Deutschland 6 25 2 1
Sascha Stegemann 06.12.1984 Deutschland 6 17 1 1
Marcel Unger 06.06.1985 Deutschland 6 16
Benjamin Cortus 13.12.1981 Deutschland 5 18 3
Robert Hartmann 08.09.1979 Deutschland 5 27
Robert Kempter 22.03.1988 Deutschland 5 15 1
Christian Leicher 21.08.1978 Deutschland 5 23 1
Harm Osmers 28.01.1985 Deutschland 5 23
Bibiana Steinhaus-Webb 24.03.1979 Deutschland 5 21
Tobias Christ 26.06.1976 Deutschland 4 20
Christian Dingert 14.07.1980 Deutschland 4 19 1 1
Markus Schmidt 31.08.1973 Deutschland 4 17 1 2
Florian Steuer 22.06.1980 Deutschland 4 20
Tobias Stieler 02.07.1981 Deutschland 4 11 1
Frank Willenborg 10.02.1979 Deutschland 4 12
Guido Winkmann 27.11.1973 Deutschland 4 17 1
Dr. Felix Brych 03.08.1975 Deutschland 3 12 1
Christian Fischer 04.08.1970 Deutschland 3 16 1 2
Marco Fritz 03.10.1977 Deutschland 3 8
Patrick Ittrich 03.01.1979 Deutschland 3 9 1
Günter Perl 23.12.1969 Deutschland 3 8
Peter Sippel 06.10.1969 Deutschland 3 13
Tobias Welz 11.07.1977 Deutschland 3 11 2
Peter Gagelmann 09.06.1968 Deutschland 2 8 1
Norbert Grudzinski 12.05.1977 Deutschland 2 9 1
Thorsten Kinhöfer 27.06.1968 Deutschland 2 6
Wolfgang Stark 20.11.1969 Deutschland 2 10
Michael Weiner 21.03.1969 Deutschland 2 9 1
Deniz Aytekin 21.07.1978 Deutschland 1 3
Dr. Jochen Drees 15.03.1970 Deutschland 1 4
Manuel Gräfe 21.09.1973 Deutschland 1 4 1
Knut Kircher 02.02.1969 Deutschland 1 2
Florian Meyer 21.11.1968 Deutschland 1 5
Felix Zwayer 19.05.1981 Deutschland 1 5 1
    Ges: 380 1457 44 48

3. Liga 2011-2012

Name Geboren   Sp.
Sascha Stegemann 06.12.1984 Deutschland 12 52 1 1
Dr. Martin Thomsen 01.10.1985 Deutschland 12 38 1
Arne Aarnink 31.01.1985 Deutschland 11 33 1 1
Patrick Alt 04.02.1985 Deutschland 11 48 1
Arno Blos 03.05.1979 Deutschland 11 38 2
Benjamin Brand 10.07.1989 Deutschland 11 43 1 3
Malte Dittrich 03.02.1983 Deutschland 11 41 1 3
Thomas Stein 21.04.1982 Deutschland 11 29 4
Eduard Beitinger 01.11.1983 Deutschland 10 27
Christian Dietz 27.07.1984 Deutschland 10 46 3
Timo Gerach 30.11.1986 Deutschland 10 46 3 2
Sven Jablonski 13.04.1990 Deutschland 10 36 1
Dr. Manuel Kunzmann 14.05.1980 Deutschland 10 36
René Rohde 10.09.1980 Deutschland 10 37 2
Sebastian Schmickartz 12.03.1984 Deutschland 10 41 2
Jan Seidel 10.10.1984 Deutschland 10 40 1 1
Thorben Siewer 05.07.1987 Deutschland 10 37
Tim Sönder 19.08.1982 Deutschland 10 36 2 3
Karl Valentin 08.12.1983 Deutschland 10 32 1 2
Marcel Göpferich 16.05.1983 Deutschland 9 36 2 1
Tobias Helwig 26.07.1980 Deutschland 9 37 1 1
Florian Steinberg 29.05.1979 Deutschland 9 45 1
Harm Osmers 28.01.1985 Deutschland 8 27 1
Martin Petersen 28.02.1985 Deutschland 8 22 3
Benjamin Cortus 13.12.1981 Deutschland 7 18
Dr. Robert Kampka 21.02.1982 Deutschland 7 37 3
Bibiana Steinhaus-Webb 24.03.1979 Deutschland 7 20 2
Patrick Ittrich 03.01.1979 Deutschland 6 23 2 3
Thomas Metzen 22.07.1981 Deutschland 6 19 1
Daniel Siebert 04.05.1984 Deutschland 6 22 2
Christian Bandurski 22.12.1982 Deutschland 5 25 1 1
Tobias Christ 26.06.1976 Deutschland 5 29 1
Robert Hartmann 08.09.1979 Deutschland 5 21 1
Robert Kempter 22.03.1988 Deutschland 5 23 1
Christian Leicher 21.08.1978 Deutschland 5 20 1
Thorsten Schriever 07.03.1976 Deutschland 5 18 1
Florian Steuer 22.06.1980 Deutschland 5 26 1 1
Marcel Unger 06.06.1985 Deutschland 5 12 1
Bastian Dankert 09.06.1980 Deutschland 4 16 1
Norbert Grudzinski 12.05.1977 Deutschland 4 13
Markus Schmidt 31.08.1973 Deutschland 4 18 1
Tobias Welz 11.07.1977 Deutschland 4 19
Frank Willenborg 10.02.1979 Deutschland 4 18
Markus Wingenbach 26.11.1978 Deutschland 4 16
Felix Zwayer 19.05.1981 Deutschland 4 16
Manuel Gräfe 21.09.1973 Deutschland 3 15 1 2
Tobias Stieler 02.07.1981 Deutschland 3 9 1
Dr. Felix Brych 03.08.1975 Deutschland 2 8
Christian Dingert 14.07.1980 Deutschland 2 7 1 1
Dr. Jochen Drees 15.03.1970 Deutschland 2 8
Christian Fischer 04.08.1970 Deutschland 2 11
Knut Kircher 02.02.1969 Deutschland 2 7 2
Günter Perl 23.12.1969 Deutschland 2 5
Babak Rafati 28.05.1970 Deutschland 2 10
Peter Sippel 06.10.1969 Deutschland 2 5 1
Guido Winkmann 27.11.1973 Deutschland 2 9 1
Deniz Aytekin 21.07.1978 Deutschland 1 5 1 1
Marco Fritz 03.10.1977 Deutschland 1 7
Thorsten Kinhöfer 27.06.1968 Deutschland 1 3
Florian Meyer 21.11.1968 Deutschland 1 7 1
Wolfgang Stark 20.11.1969 Deutschland 1 3
Michael Weiner 21.03.1969 Deutschland 1 4
    Ges: 380 1455 38 53

3. Liga 2010-2011

Name Geboren   Sp.
Patrick Alt 04.02.1985 Deutschland 12 47 2 3
Eduard Beitinger 01.11.1983 Deutschland 12 45 2 2
Florian Benedum 12.03.1984 Deutschland 12 47
Arno Blos 03.05.1979 Deutschland 12 48 1
Malte Dittrich 03.02.1983 Deutschland 12 34
Stefan Glasmacher 30.05.1987 Deutschland 12 42 1
Dr. Manuel Kunzmann 14.05.1980 Deutschland 12 54 1 1
Dominik Nowak 15.07.1981 Deutschland 12 41 1 1
Martin Petersen 28.02.1985 Deutschland 12 36
Florian Steinberg 29.05.1979 Deutschland 12 40 3 1
Marcel Unger 06.06.1985 Deutschland 12 42 1 6
Karl Valentin 08.12.1983 Deutschland 12 44
Marco Achmüller 17.10.1979 Deutschland 11 52 3 1
Benjamin Cortus 13.12.1981 Deutschland 11 29
Christian Dietz 27.07.1984 Deutschland 11 47 4 2
Thomas Gorniak 25.07.1980 Deutschland 11 27 2
Harm Osmers 28.01.1985 Deutschland 11 48 1 1
Jan Seidel 10.10.1984 Deutschland 11 33 1 2
Tim Sönder 19.08.1982 Deutschland 11 39 2 2
Dr. Martin Thomsen 01.10.1985 Deutschland 11 37 3 3
Arne Aarnink 31.01.1985 Deutschland 7 30 2 3
Bastian Dankert 09.06.1980 Deutschland 7 20 2
Thomas Metzen 22.07.1981 Deutschland 6 21 1
Markus Schmidt 31.08.1973 Deutschland 6 22
Guido Winkmann 27.11.1973 Deutschland 6 23
Christian Bandurski 22.12.1982 Deutschland 5 20 1
Christian Dingert 14.07.1980 Deutschland 5 21
Dr. Jochen Drees 15.03.1970 Deutschland 5 26
Babak Rafati 28.05.1970 Deutschland 5 16 1 1
Christian Schößling 26.04.1973 Deutschland 5 20 2
Thorsten Schriever 07.03.1976 Deutschland 5 18
Daniel Siebert 04.05.1984 Deutschland 5 17
Deniz Aytekin 21.07.1978 Deutschland 4 19
Peter Gagelmann 09.06.1968 Deutschland 4 14
Robert Hartmann 08.09.1979 Deutschland 4 17 1
Robert Kempter 22.03.1988 Deutschland 4 15
Marc Seemann 20.04.1973 Deutschland 4 14 1
Bibiana Steinhaus-Webb 24.03.1979 Deutschland 4 13
Sascha Thielert 25.01.1980 Deutschland 4 16
Frank Willenborg 10.02.1979 Deutschland 4 18
Markus Wingenbach 26.11.1978 Deutschland 4 13 1
Felix Zwayer 19.05.1981 Deutschland 4 22
Patrick Ittrich 03.01.1979 Deutschland 3 7
Dr. Robert Kampka 21.02.1982 Deutschland 3 16 1
Florian Meyer 21.11.1968 Deutschland 3 12 1
Günter Perl 23.12.1969 Deutschland 3 10
Peter Sippel 06.10.1969 Deutschland 3 12 1
Florian Steuer 22.06.1980 Deutschland 3 22
Tobias Welz 11.07.1977 Deutschland 3 15 1 1
Dr. Felix Brych 03.08.1975 Deutschland 2 9
Tobias Christ 26.06.1976 Deutschland 2 7
Christian Fischer 04.08.1970 Deutschland 2 9
Marco Fritz 03.10.1977 Deutschland 2 9
Manuel Gräfe 21.09.1973 Deutschland 2 10 1
Norbert Grudzinski 12.05.1977 Deutschland 2 15
Thorsten Kinhöfer 27.06.1968 Deutschland 2 12
Georg Schalk 22.01.1967 Deutschland 2 7
Christian Leicher 21.08.1978 Deutschland 1 7
Wolfgang Stark 20.11.1969 Deutschland 1 6
Tobias Stieler 02.07.1981 Deutschland 1 3 1
Michael Weiner 21.03.1969 Deutschland 1 1 2
Torsten Bauer 21.12.1974 Deutschland 0      
Lars Heitmann 28.05.1982 Deutschland 0      
    Ges: 380 1436 39 39

3. Liga 2009-2010

Name Geboren   Sp.
Marcel Unger 06.06.1985 Deutschland 13 61 4 1
Arne Aarnink 31.01.1985 Deutschland 12 45 2
Eduard Beitinger 01.11.1983 Deutschland 12 40 1 1
Florian Benedum 12.03.1984 Deutschland 12 52 2 1
Arno Blos 03.05.1979 Deutschland 12 48 1
Benjamin Cortus 13.12.1981 Deutschland 12 57 1
Bastian Dankert 09.06.1980 Deutschland 12 48 1
Malte Dittrich 03.02.1983 Deutschland 12 46 1 1
Stefan Glasmacher 30.05.1987 Deutschland 12 60 3 3
Thomas Gorniak 25.07.1980 Deutschland 12 51 2
Dr. Robert Kampka 21.02.1982 Deutschland 12 56 1 2
Dr. Manuel Kunzmann 14.05.1980 Deutschland 12 54 2 1
Dominik Nowak 15.07.1981 Deutschland 12 42
Harm Osmers 28.01.1985 Deutschland 12 55 1 1
Martin Petersen 28.02.1985 Deutschland 12 40 1
Jan Seidel 10.10.1984 Deutschland 12 58 1
Raphael Seiwert 20.06.1982 Deutschland 12 41 1 1
Tim Sönder 19.08.1982 Deutschland 12 50 2
Florian Steinberg 29.05.1979 Deutschland 12 51 1
Dr. Martin Thomsen 01.10.1985 Deutschland 12 57 2 3
Karl Valentin 08.12.1983 Deutschland 12 44 1
Marco Achmüller 17.10.1979 Deutschland 10 40 1 1
Thomas Metzen 22.07.1981 Deutschland 6 24 2
Christian Schößling 26.04.1973 Deutschland 5 19
Thorsten Schriever 07.03.1976 Deutschland 5 14 2
Bibiana Steinhaus-Webb 24.03.1979 Deutschland 5 16 1 1
Florian Steuer 22.06.1980 Deutschland 5 28
Felix Zwayer 19.05.1981 Deutschland 5 20
Tobias Christ 26.06.1976 Deutschland 4 13 3
Dr. Jochen Drees 15.03.1970 Deutschland 4 10
Michael Kempter 28.01.1983 Deutschland 4 19 1
Daniel Siebert 04.05.1984 Deutschland 4 17
Tobias Stieler 02.07.1981 Deutschland 4 11 3
Tobias Welz 11.07.1977 Deutschland 4 12
Guido Winkmann 27.11.1973 Deutschland 4 14 1 1
Deniz Aytekin 21.07.1978 Deutschland 3 14 1
Christian Bandurski 22.12.1982 Deutschland 3 13
Christian Dingert 14.07.1980 Deutschland 3 13
Christian Fischer 04.08.1970 Deutschland 3 14 1
Marco Fritz 03.10.1977 Deutschland 3 13
Robert Hartmann 08.09.1979 Deutschland 3 10
Patrick Ittrich 03.01.1979 Deutschland 3 16 1
Robert Kempter 22.03.1988 Deutschland 3 16 1
Günter Perl 23.12.1969 Deutschland 3 10 1
Georg Schalk 22.01.1967 Deutschland 3 15
Markus Schmidt 31.08.1973 Deutschland 3 8 1
Peter Sippel 06.10.1969 Deutschland 3 16
Markus Wingenbach 26.11.1978 Deutschland 3 9
Peter Gagelmann 09.06.1968 Deutschland 2 1
Norbert Grudzinski 12.05.1977 Deutschland 2 8 1
Christian Leicher 21.08.1978 Deutschland 2 11 1 1
Sascha Thielert 25.01.1980 Deutschland 2 5
Lutz Wagner 27.05.1963 Deutschland 2 6 1
Frank Willenborg 10.02.1979 Deutschland 2 9 2
Dr. Felix Brych 03.08.1975 Deutschland 1 2
Dr. Helmut Fleischer 22.03.1964 Deutschland 1 2
Manuel Gräfe 21.09.1973 Deutschland 1 1
Thorsten Kinhöfer 27.06.1968 Deutschland 1 3
Knut Kircher 02.02.1969 Deutschland 1 2 1
Florian Meyer 21.11.1968 Deutschland 1 3
Babak Rafati 28.05.1970 Deutschland 1 5
    Ges: 380 1538 36 40

3. Liga 2008-2009

Name Geboren   Sp.
Kuno Fischer 13.10.1981 Deutschland 11 34 3 2
Markus Kuhl 13.10.1979 Deutschland 11 43 1 2
Marco Achmüller 17.10.1979 Deutschland 10 36 2 1
Florian Benedum 12.03.1984 Deutschland 10 47 1
Arno Blos 03.05.1979 Deutschland 10 36 2
Thomas Gorniak 25.07.1980 Deutschland 10 43 1 1
René Hammer 03.01.1980 Deutschland 10 40 2 1
Dr. Robert Kampka 21.02.1982 Deutschland 10 49 1
Dr. Manuel Kunzmann 14.05.1980 Deutschland 10 44 1 1
Christian Leicher 21.08.1978 Deutschland 10 44 1 3
Markus Pflaum 12.08.1976 Deutschland 10 39 1 2
Stefan Schempershauwe 06.11.1977 Deutschland 10 35 1
Karl-Markus Schumacher 09.12.1980 Deutschland 10 34 1
Raphael Seiwert 20.06.1982 Deutschland 10 54 3 2
Daniel Siebert 04.05.1984 Deutschland 10 41 1 1
Florian Steinberg 29.05.1979 Deutschland 10 47 4 2
Tobias Stieler 02.07.1981 Deutschland 10 51 5
Stefan Trautmann 17.03.1972 Deutschland 10 31
Karl Valentin 08.12.1983 Deutschland 10 46 3
Tino Wenkel 01.12.1978 Deutschland 10 27 1
Patrick Ittrich 03.01.1979 Deutschland 9 38 1 2
Thorsten Joerend 23.12.1978 Deutschland 9 38 6 3
Florian Steuer 22.06.1980 Deutschland 8 30
Felix Zwayer 19.05.1981 Deutschland 7 39
Michael Kempter 28.01.1983 Deutschland 6 22 1
Thomas Metzen 22.07.1981 Deutschland 6 25
Thorsten Schriever 07.03.1976 Deutschland 6 25 1
Bibiana Steinhaus-Webb 24.03.1979 Deutschland 6 26 1
Dr. Jochen Drees 15.03.1970 Deutschland 5 25
Thomas Frank 13.11.1969 Deutschland 5 19
Günter Perl 23.12.1969 Deutschland 5 16
Babak Rafati 28.05.1970 Deutschland 5 19
Markus Schmidt 31.08.1973 Deutschland 5 17 1 1
Christian Schößling 26.04.1973 Deutschland 5 23 1
Marc Seemann 20.04.1973 Deutschland 5 17 1
Peter Sippel 06.10.1969 Deutschland 5 18 1 1
Lutz Wagner 27.05.1963 Deutschland 5 16 1
Guido Winkmann 27.11.1973 Deutschland 5 12
Tobias Christ 26.06.1976 Deutschland 4 18
Dr. Helmut Fleischer 22.03.1964 Deutschland 4 17 1
Marco Fritz 03.10.1977 Deutschland 4 18
Knut Kircher 02.02.1969 Deutschland 4 12
Wolfgang Walz 25.04.1968 Deutschland 4 21
Markus Wingenbach 26.11.1978 Deutschland 4 11 1
Deniz Aytekin 21.07.1978 Deutschland 3 14
Christian Dingert 14.07.1980 Deutschland 3 14 1
Peter Gagelmann 09.06.1968 Deutschland 3 17 1 1
Manuel Gräfe 21.09.1973 Deutschland 3 16 1
Norbert Grudzinski 12.05.1977 Deutschland 3 11
Holger Henschel 27.12.1972 Deutschland 3 18 2 1
Robert Kempter 22.03.1988 Deutschland 3 8 3
Georg Schalk 22.01.1967 Deutschland 3 14 2 2
Sascha Thielert 25.01.1980 Deutschland 3 13
Michael Weiner 21.03.1969 Deutschland 3 12
Christian Bandurski 22.12.1982 Deutschland 2 4
Christian Fischer 04.08.1970 Deutschland 2 8
Robert Hartmann 08.09.1979 Deutschland 2 7
Thorsten Kinhöfer 27.06.1968 Deutschland 2 4
Florian Meyer 21.11.1968 Deutschland 2 4 1
Wolfgang Stark 20.11.1969 Deutschland 2 11
Tobias Welz 11.07.1977 Deutschland 2 10 1
Frank Willenborg 10.02.1979 Deutschland 2 5
Dr. Felix Brych 03.08.1975 Deutschland 1 6
    Ges: 380 1539 47 46

  Hier gelistet sind nur Saisons seit 2020 bis heute und Teilnahme der Liga.

2. Liga 2023-2024

Die Statistik folgt zum Ende der Saison

2. Liga 2022-2023

Name Geboren   Sp.
Patrick Alt 04.02.1985   12 49 2
Arne Aarnink 31.01.1985   11 50 3
Michael Bacher 23.02.1991   11 54 1 1
Dr. Robin Braun 12.02.1996   11 55 1
Max Burda 29.06.1989   11 49 1
Florian Heft 03.01.1990   11 63
Florian Lechner 20.04.1991   11 38 2 1
Sven Waschitzki-Günther 26.02.1987   11 64 3 1
Florian Exner 05.10.1990   10 44 1
Dr. Robert Kampka 21.02.1982   10 54 3 1
Alexander Sather 29.11.1986   10 41
Dr. Martin Thomsen 01.10.1985   10 47 2 1
Nicolas Winter 15.01.1992   10 49 2 1
Deniz Aytekin 21.07.1978   9 33 3
Timo Gerach 30.11.1986   9 37 2
Martin Petersen 28.02.1985   9 45 3
Sascha Stegemann 06.12.1984   9 36 3 1
Robert Hartmann 08.09.1979   8 22
Wolfgang Haslberger 07.12.1992   8 40 1 1
Tobias Reichel 18.08.1985   8 30 1
Frank Willenborg 10.02.1979   8 28 1
Florian Badstübner 02.02.1991   7 23 1
Benjamin Cortus 13.12.1981   7 30 1
Tobias Stieler 02.07.1981   7 18 1
Felix Zwayer 19.05.1981   7 23 1
Bastian Dankert 09.06.1980   6 26
Christian Dingert 14.07.1980   6 26
Harm Osmers 28.01.1985   6 24 1
Robert Schröder 14.09.1985   6 27 4 2
Daniel Siebert 04.05.1984   6 18
Benjamin Brand 10.07.1989   5 31
Patrick Ittrich 03.01.1979   5 22 2
Sven Jablonski 13.04.1990   5 21
Dr. Matthias Jöllenbeck 16.02.1987   5 30 2
Daniel Schlager 08.12.1989   5 17 1 2
Dr. Felix Brych 03.08.1975   4 18
Marco Fritz 03.10.1977   3 13 1
Richard Hempel 02.11.1997   3 10
Sören Storks 08.11.1988   3 14
Tobias Welz 11.07.1977   2 11 1
Tom Bauer 23.09.1996   1 3
    Ges: 306 1333 35 28

2. Liga 2021-2022

2. Liga 2020-2021

Name Geboren   Sp.
Michael Bacher 23.02.1991 Deutschland 12 52 4 2
Arne Aarnink 31.01.1985 Deutschland 11 47 1 1
Timo Gerach 30.11.1986 Deutschland 11 52 2
Florian Heft 03.01.1990 Deutschland 11 59 2 2
Dr. Robert Kampka 21.02.1982 Deutschland 11 54 1
Tobias Reichel 18.08.1985 Deutschland 11 41 1
Thorben Siewer 05.07.1987 Deutschland 11 27
Dr. Martin Thomsen 01.10.1985 Deutschland 11 39 1 1
Patrick Alt 04.02.1985 Deutschland 10 28
Christof Günsch 13.03.1986 Deutschland 10 37 2 1
Dr. Matthias Jöllenbeck 16.02.1987 Deutschland 10 44 1
Alexander Sather 29.11.1986 Deutschland 10 50 1 2
Sven Waschitzki-Günther 26.02.1987 Deutschland 10 42 1
Nicolas Winter 15.01.1992 Deutschland 10 47 1 1
Benjamin Cortus 13.12.1981 Deutschland 9 43 2
Lasse Koslowski 14.07.1987 Deutschland 9 43 3 1
Manuel Gräfe 21.09.1973 Deutschland 8 12
Robert Hartmann 08.09.1979 Deutschland 8 29
Sören Storks 08.11.1988 Deutschland 8 33 1 2
Bastian Dankert 09.06.1980 Deutschland 7 24 2
Martin Petersen 28.02.1985 Deutschland 7 25 1 2
Robert Schröder 14.09.1985 Deutschland 7 27
Frank Willenborg 10.02.1979 Deutschland 7 28 1 1
Florian Badstübner 02.02.1991 Deutschland 6 24 2
Dr. Felix Brych 03.08.1975 Deutschland 6 16 1
Christian Dingert 14.07.1980 Deutschland 6 14 2
Patrick Ittrich 03.01.1979 Deutschland 6 21 1
Harm Osmers 28.01.1985 Deutschland 6 19 2 1
Markus Schmidt 31.08.1973 Deutschland 6 23
Daniel Schlager 08.12.1989 Deutschland 5 24
Daniel Siebert 04.05.1984 Deutschland 5 19
Sascha Stegemann 06.12.1984 Deutschland 5 18 2 1
Guido Winkmann 27.11.1973 Deutschland 5 21 2
Felix Zwayer 19.05.1981 Deutschland 5 25 1
Deniz Aytekin 21.07.1978 Deutschland 4 10 1
Marco Fritz 03.10.1977 Deutschland 4 20 1
Patrick Hanslbauer 26.07.1990 Deutschland 4 17
Sven Jablonski 13.04.1990 Deutschland 4 10
Florian Lechner 20.04.1991 Deutschland 4 14
Tobias Stieler 02.07.1981 Deutschland 4 8 1
Benjamin Brand 10.07.1989 Deutschland 2 7
    Ges: 306 1193 37 25

2. Liga 2019-2020

2. Liga 2018-2019

P