Vorlagen/Assists

3. Liga 2022-2023

3. Liga 2022-2023

Spieler Verein
1 Richard Neudecker 1. FC Saarbrücken1613517
2 Manuel Feil SV 07 Elversberg1713566
3 Moritz Stoppelkamp MSV Duisburg1714006
4 Jannik Rochelt SV 07 Elversberg1713415
5 Brooklyn Ezeh SV Wehen Wiesbaden1614065
6 Stefan Lex TSV 1860 München138264
7 Julian Günther-Schmidt 1. FC Saarbrücken1710644
8 Albion Vrenezi TSV 1860 München1711234
9 Stefan Kutschke Dynamo Dresden1611474
10 Fynn-Luca Lakenmacher TSV 1860 München1711684
11 Kamer Krasniqi VfB Oldenburg1612004
12 Ba-Muaka Simakala VfL Osnabrück1712424
13 Max Dombrowka SV Meppen1513164
14 Patrick Göbel FSV Zwickau1713834
15 Patrick Koronkiewicz Viktoria Köln1714214
16 Robin Fellhauer SV 07 Elversberg1614404
17 Nick Woltemade SV 07 Elversberg115113
18 Noel Niemann VfL Osnabrück116503
19 Erik Engelhardt VfL Osnabrück126613
20 Joseph Boyamba TSV 1860 München156683
21 Fridolin Wagner Waldhof Mannheim137063
22 Maximilian Thiel Erzgebirge Aue127103
23 Simon Engelmann Rot-Weiss Essen107673
24 Jean Koffi SV 07 Elversberg178893
25 Leon Damer Hallescher FC179653
26 Johannes Wurtz SV Wehen Wiesbaden1510933
27 Maximilian Wolfram SC Verl1710953
28 Jonathan Meier Dynamo Dresden1511813
29 Pascal Testroet FC Ingolstadt1712603
30 Julian Guttau SC Freiburg II1713603
31 Niklas Tarnat Rot-Weiss Essen1614023
32 Marvin Pourie SV Meppen1715233
33 Israel Suero SV 07 Elversberg91962
34 Kasim Rabihic 1. FC Saarbrücken94912
35 Arian Llugiqi FC Ingolstadt124932
36 Kevin Lankford Viktoria Köln144952
37 Christoph Hemlein SV Meppen135292
38 Kolja Pusch MSV Duisburg135362
39 Borys Tashchy Erzgebirge Aue115762
40 Felix Higl VfL Osnabrück166752
41 Eroll Zejnullahu SpVgg Bayreuth137172
42 Patrick Weihrauch Dynamo Dresden167212
43 Simon Stehle Viktoria Köln177472
44 Bjarke Jacobsen SV Wehen Wiesbaden127592
45 Thijmen Goppel SV Wehen Wiesbaden117792
46 Timur Gayret Hallescher FC167972
47 Erik Tallig TSV 1860 München168002
48 Merlin Röhl FC IngolstadtSC Freiburg II118252
49 Michael Akoto Dynamo Dresden118742
50 Michael Eberwein Borussia Dortmund II108782
51 Ole Pohlmann Borussia Dortmund II159192
52 Robin Heußer SV Wehen Wiesbaden159312
53 Ivan Prtajin SV Wehen Wiesbaden129352
54 Moritz Heinrich SpVgg Bayreuth159742
55 Max Wegner VfB Oldenburg1310182
56 Luca Schnellbacher SV 07 Elversberg1310412
57 Philipp Treu SC Freiburg II1510902
58 Niklas Kreuzer Hallescher FC1311042
59 Manfred Starke VfB Oldenburg1611192
60 Robert Zietarski VfB Oldenburg1511232
61 Justin Plautz VfB Oldenburg1611242
62 Dominik Martinovic Waldhof Mannheim1611322
63 Laurent Jans Waldhof Mannheim1311442
64 Nico Ochojski SC Verl1611462
65 Luca Kerber 1. FC Saarbrücken1511542
66 Vinko Sapina SC Verl1411582
67 David Blacha SV Meppen1512162
68 Simon Handle Viktoria Köln1512212
69 Isaiah Young Rot-Weiss Essen1712502
70 Omar Traoré VfL Osnabrück1612792
71 Tobias Jänicke 1. FC Saarbrücken1712992
72 Yannick Deichmann TSV 1860 München1613002
73 Florian Kleinhansl VfL Osnabrück1713432
74 Alexander Nollenberger SpVgg Bayreuth1714092
75 Marcel Costly FC Ingolstadt1714312
76 Hans Nunoo Sarpei FC Ingolstadt1715002
77 Robert Tesche VfL Osnabrück1715002
78 Oliver Batista-Meier Dynamo Dresden4401
79 Antonio Jonjic Erzgebirge Aue2671
80 Roland Sallai SC Freiburg II1791
81 Marco Hober Borussia Dortmund II4951
82 Luca Marseiler Viktoria Köln61251
83 Max Rosenfelder SC Freiburg II21351
84 Seok-ju Hong Viktoria Köln81431
85 Johannes Manske SV Meppen101851
86 Ji-han Lee SC Freiburg II72071
87 Alaa Bakir MSV Duisburg42091
88 Jakob Bookjans VfB Oldenburg102151
89 Marc Schnatterer Waldhof Mannheim82241
90 Adrien Lebeau Waldhof Mannheim52301
91 Quirin Moll TSV 1860 München102381
92 Mike Feigenspan SV Meppen92381
93 Eduard Probst SC Verl72831
94 Oscar Wiklöf SC Freiburg II72901
95 Andor Bolyki Hallescher FC143421
96 Jonas Michelbrink MSV Duisburg63451
97 Noel Eichinger FSV Zwickau83451
98 Sandrino Braun-Schumacher SC Freiburg II93811
99 John Iredale SV Wehen Wiesbaden124091
100 Valdrin Mustafa SV 07 Elversberg154171
101 Ivan Knezevic Erzgebirge Aue84401
102 Daniel Keita-Ruel Waldhof Mannheim134421
103 Jann George Erzgebirge AueSpVgg Bayreuth84781
104 Christian Conteh Dynamo Dresden84981
105 Marten Winkler Waldhof Mannheim125021
106 Marlon Frey MSV Duisburg115101
107 Marcel Risse Viktoria Köln95631
108 Kianz Froese SV Wehen Wiesbaden125681
109 Patrick Lienhard SC Freiburg II125681
110 Lukas Pinckert SV 07 Elversberg125991
111 Fabian Greilinger TSV 1860 München96261
112 Pascal Sohm Waldhof Mannheim156341
113 Leandro Putaro VfL Osnabrück146451
114 Lenn Jastremski Erzgebirge Aue156611
115 Pius Krätschmer 1. FC Saarbrücken127031
116 Moritz Broschinski Borussia Dortmund II147041
117 Yari Otto SC Verl97161
118 Manuel Schäffler Dynamo Dresden157461
119 Caspar Jander MSV Duisburg127471
120 Tunay Deniz Hallescher FC167541
121 Phillipp Steinhart TSV 1860 München97621
122 Florian Stritzel SV Wehen Wiesbaden97711
123 Tobias Bech FC Ingolstadt148031
124 Johan Gomez FSV Zwickau158071
125 Philip Fahrner SC Freiburg II128151
126 Moussa Doumbouya FC Ingolstadt138311
127 Sebastian Jacob 1. FC Saarbrücken118351
128 Patrick Schmidt FC Ingolstadt168381
129 Lukas Kunze VfL Osnabrück158611
130 Morgan Faßbender SV Meppen158711
131 Aljaz Casar Hallescher FC118881
132 Oğuzhan Kefkir Rot-Weiss Essen158941
133 Stefano Russo Waldhof Mannheim139071
134 Joel Grodowski SC Verl169081
135 Ron Berlinski Rot-Weiss Essen159111
136 Marvin Cuni 1. FC Saarbrücken149121
137 Marvin Stefaniak Erzgebirge Aue129441
138 Torge Paetow SC Verl119441
139 Cyrill Akono SC Verl169451
140 Justin Njinmah Borussia Dortmund II139561
141 Steven Zellner 1. FC Saarbrücken159591
142 Aaron Herzog Hallescher FC179831
143 Sascha Mockenhaupt SV Wehen Wiesbaden1310051
144 Luca Stellwagen SC Verl1310121
145 Filip Kusic FSV Zwickau1210161
146 Marcel Correia SV 07 Elversberg1210251
147 Andi Hoti SC Freiburg II1310411
148 Emanuel Taffertshofer SV Wehen Wiesbaden1510771
149 Timo Beermann VfL Osnabrück1210801
150 Markus Ballmert SV Meppen1410981

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P