3.Liga Saison 2015-2016

1. Spieltag
24.07.2015 20:30 1. FC Magdeburg - Rot-Weiß Erfurt 2:1 (0:1)
25.07.2015 14:00 Erzgebirge Aue - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - VfB Stuttgart II 4:1 (2:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Würzburger Kickers 0:0 (0:0)
14:00 Holstein Kiel - 1. FSV Mainz 05 II 0:4 (0:3)
14:00 Hansa Rostock - Werder Bremen II 1:2 (1:0)
14:00 VfR Aalen - Chemnitzer FC 0:0 (0:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - Fortuna Köln 2:1 (1:0)
14:00 Preußen Münster - SG Sonnenhof Großaspach 1:1 (0:0)
26.07.2015 14:00 Energie Cottbus - Hallescher FC 2:0 (1:0)
2. Spieltag
31.07.2015 19:00 1. FSV Mainz 05 II - 1. FC Magdeburg 2:2 (0:2)
19:00 VfB Stuttgart II - Preußen Münster 1:3 (1:2)
01.08.2015 14:00 Fortuna Köln - VfR Aalen 1:1 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - Hansa Rostock 1:1 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - Energie Cottbus 0:2 (0:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14:00 Würzburger Kickers - Dynamo Dresden 1:1 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - Stuttgarter Kickers 1:1 (0:1)
02.08.2015 14:00 Hallescher FC - Holstein Kiel 0:2 (0:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Erzgebirge Aue 2:0 (1:0)
3. Spieltag
13.08.2015 20:30 Dynamo Dresden - Rot-Weiß Erfurt 3:1 (0:0)
14.08.2015 19:00 VfR Aalen - VfL Osnabrück 1:0 (0:0)
15.08.2015 14:00 Erzgebirge Aue - Stuttgarter Kickers 2:0 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - 1. FSV Mainz 05 II 1:1 (1:1)
14:00 Holstein Kiel - Werder Bremen II 3:0 (1:0)
14:00 Energie Cottbus - Chemnitzer FC 0:1 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - Fortuna Köln 4:2 (3:2)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - VfB Stuttgart II 1:3 (1:0)
14:00 Preußen Münster - Würzburger Kickers 0:0 (0:0)
16.08.2015 14:00 1. FC Magdeburg - Hallescher FC 2:1 (1:1)
4. Spieltag
21.08.2015 19:00 Fortuna Köln - Energie Cottbus 3:0 (1:0)
19:00 Werder Bremen II - 1. FC Magdeburg 1:1 (0:0)
22.08.2015 13:30 VfL Osnabrück - Hansa Rostock 0:1 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - Holstein Kiel 4:2 (2:1)
14:00 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden 3:0 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Preußen Münster 1:1 (1:1)
14:00 Würzburger Kickers - SG Sonnenhof Großaspach 0:1 (0:1)
14:00 VfB Stuttgart II - Erzgebirge Aue 1:2 (1:0)
23.08.2015 14:00 1. FSV Mainz 05 II - Dynamo Dresden 1:1 (0:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - VfR Aalen 0:0 (0:0)
5. Spieltag
25.08.2015 19:00 SV Wehen Wiesbaden - Werder Bremen II 3:1 (0:0)
19:00 Holstein Kiel - Fortuna Köln 2:2 (1:1)
19:00 Energie Cottbus - VfL Osnabrück 1:2 (1:0)
19:00 VfB Stuttgart II - Würzburger Kickers 0:2 (0:0)
20:30 1. FC Magdeburg - Chemnitzer FC 2:0 (1:0)
26.08.2015 18:30 SG Sonnenhof Großaspach - Rot-Weiß Erfurt 2:2 (2:0)
19:00 Erzgebirge Aue - VfR Aalen 1:0 (1:0)
19:00 Hansa Rostock - Stuttgarter Kickers 0:1 (0:0)
19:00 Preußen Münster - 1. FSV Mainz 05 II 0:1 (0:1)
20:30 Dynamo Dresden - Hallescher FC 3:2 (1:1)
6. Spieltag
28.08.2015 19:00 Fortuna Köln - 1. FC Magdeburg 2:1 (1:1)
29.08.2015 14:00 Chemnitzer FC - SV Wehen Wiesbaden 1:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - Dynamo Dresden 1:2 (1:0)
14:00 Hallescher FC - Preußen Münster 1:3 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - VfB Stuttgart II 3:0 (2:0)
14:00 Würzburger Kickers - Erzgebirge Aue 1:0 (0:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - Energie Cottbus 0:0 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - Holstein Kiel 3:2 (3:0)
30.08.2015 14:00 1. FSV Mainz 05 II - SG Sonnenhof Großaspach 2:1 (0:0)
14:00 VfR Aalen - Hansa Rostock 1:1 (1:1)
7. Spieltag
05.09.2015 14:00 Erzgebirge Aue - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Fortuna Köln 3:0 (0:0)
14:00 Holstein Kiel - Stuttgarter Kickers 1:2 (1:1)
14:00 Energie Cottbus - VfR Aalen 0:4 (0:3)
14:00 Würzburger Kickers - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
14:00 Preußen Münster - Werder Bremen II 3:1 (1:0)
06.09.2015 14:00 Dynamo Dresden - Chemnitzer FC 1:0 (0:0)
15.09.2015 18:30 1. FC Magdeburg - VfL Osnabrück 3:0 (0:0)
18:30 SG Sonnenhof Großaspach - Hallescher FC 0:0 (0:0)
19:00 VfB Stuttgart II - 1. FSV Mainz 05 II 1:1 (0:1)
8. Spieltag
11.09.2015 19:00 Hansa Rostock - Energie Cottbus 1:1 (0:1)
19:00 Stuttgarter Kickers - 1. FC Magdeburg 1:0 (1:0)
12.09.2015 14:00 Fortuna Köln - Dynamo Dresden 1:5 (0:2)
14:00 Chemnitzer FC - Preußen Münster 0:1 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - SG Sonnenhof Großaspach 0:4 (0:1)
14:00 Hallescher FC - VfB Stuttgart II 3:0 (1:0)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - Würzburger Kickers 1:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Erzgebirge Aue 0:1 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden 4:0 (1:0)
13.09.2015 14:00 VfR Aalen - Holstein Kiel 0:0 (0:0)
9. Spieltag
18.09.2015 19:00 1. FC Magdeburg - VfR Aalen 1:2 (1:1)
20:30 Erzgebirge Aue - Energie Cottbus 1:0 (1:0)
19.09.2015 14:00 Dynamo Dresden - VfL Osnabrück 2:1 (1:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Stuttgarter Kickers 3:3 (1:2)
14:00 Holstein Kiel - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FSV Mainz 05 II 3:0 (0:0)
14:00 Würzburger Kickers - Hallescher FC 0:1 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Werder Bremen II 1:1 (1:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Chemnitzer FC 4:2 (0:0)
14:00 Preußen Münster - Fortuna Köln 3:1 (1:1)
10. Spieltag
22.09.2015 18:30 1. FSV Mainz 05 II - Erzgebirge Aue 1:1 (1:1)
19:00 Chemnitzer FC - VfB Stuttgart II 2:1 (2:1)
19:00 Werder Bremen II - Würzburger Kickers 0:0 (0:0)
19:00 VfR Aalen - SV Wehen Wiesbaden 3:1 (1:1)
19:15 Hallescher FC - Rot-Weiß Erfurt 2:1 (2:0)
23.09.2015 18:00 VfL Osnabrück - Preußen Münster 2:2 (1:1)
19:00 Fortuna Köln - SG Sonnenhof Großaspach 2:2 (1:0)
19:00 Energie Cottbus - Holstein Kiel 1:2 (0:1)
19:00 Stuttgarter Kickers - Dynamo Dresden 1:2 (0:1)
20:30 Hansa Rostock - 1. FC Magdeburg 1:1 (0:0)
11. Spieltag
25.09.2015 19:00 1. FSV Mainz 05 II - Hallescher FC 2:0 (0:0)
19:00 Würzburger Kickers - Chemnitzer FC 1:1 (1:0)
26.09.2015 14:00 Erzgebirge Aue - Holstein Kiel 0:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 2:2 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Werder Bremen II 2:1 (0:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - VfL Osnabrück 3:3 (3:3)
14:00 Preußen Münster - Stuttgarter Kickers 4:2 (1:1)
27.09.2015 14:00 Dynamo Dresden - VfR Aalen 4:0 (2:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Fortuna Köln 3:0 (1:0)
12. Spieltag
01.10.2015 19:30 Chemnitzer FC - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (0:0)
02.10.2015 19:00 Holstein Kiel - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
03.10.2015 14:00 Fortuna Köln - Würzburger Kickers 0:3 (0:2)
14:00 Werder Bremen II - 1. FSV Mainz 05 II 2:1 (0:1)
14:00 Hallescher FC - Erzgebirge Aue 1:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - Dynamo Dresden 1:3 (0:1)
14:00 VfR Aalen - Preußen Münster 0:0 (0:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - SG Sonnenhof Großaspach 0:4 (0:1)
14:00 VfL Osnabrück - VfB Stuttgart II 1:1 (1:0)
04.10.2015 14:00 Energie Cottbus - SV Wehen Wiesbaden 2:2 (0:2)
13. Spieltag
16.10.2015 19:15 Preußen Münster - Hansa Rostock 1:1 (1:0)
17.10.2015 14:00 Dynamo Dresden - Energie Cottbus 0:1 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Holstein Kiel 3:1 (2:0)
14:00 Hallescher FC - Werder Bremen II 6:2 (3:1)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - Chemnitzer FC 0:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Fortuna Köln 0:2 (0:1)
14:00 Würzburger Kickers - VfL Osnabrück 0:1 (0:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 2:0 (0:0)
18.10.2015 14:00 Erzgebirge Aue - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
15:30 VfB Stuttgart II - Stuttgarter Kickers 2:1 (0:0)
14. Spieltag
23.10.2015 19:00 Werder Bremen II - Erzgebirge Aue 4:0 (1:0)
24.10.2015 14:00 Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 II 3:1 (1:0)
14:00 1. FC Magdeburg - SV Wehen Wiesbaden 1:0 (0:0)
14:00 Holstein Kiel - Dynamo Dresden 1:2 (0:2)
14:00 Energie Cottbus - Preußen Münster 0:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - SG Sonnenhof Großaspach 1:3 (0:1)
14:00 VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:0 (0:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - Würzburger Kickers 1:2 (1:1)
14:00 VfL Osnabrück - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
25.10.2015 15:00 Chemnitzer FC - Hallescher FC 3:1 (1:0)
15. Spieltag
30.10.2015 19:00 Erzgebirge Aue - SV Wehen Wiesbaden 1:1 (0:1)
19:00 VfB Stuttgart II - Hansa Rostock 3:1 (0:0)
31.10.2015 14:00 Dynamo Dresden - 1. FC Magdeburg 3:2 (1:1)
14:00 Hallescher FC - Fortuna Köln 1:1 (0:1)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Stuttgarter Kickers 1:0 (1:0)
14:00 Würzburger Kickers - VfR Aalen 2:2 (0:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Energie Cottbus 1:1 (1:1)
14:15 Preußen Münster - Holstein Kiel 2:0 (2:0)
01.11.2015 14:00 Werder Bremen II - Chemnitzer FC 3:2 (2:1)
16. Spieltag
06.11.2015 19:00 SV Wehen Wiesbaden - Dynamo Dresden 2:2 (1:0)
19:00 VfL Osnabrück - Hallescher FC 2:0 (1:0)
07.11.2015 14:00 Fortuna Köln - Werder Bremen II 2:1 (1:0)
14:00 Holstein Kiel - SG Sonnenhof Großaspach 3:1 (2:0)
14:00 Energie Cottbus - VfB Stuttgart II 2:2 (2:0)
14:00 Hansa Rostock - Würzburger Kickers 0:0 (0:0)
14:00 VfR Aalen - Rot-Weiß Erfurt 2:2 (1:1)
14:00 Stuttgarter Kickers - 1. FSV Mainz 05 II 1:4 (0:3)
14:05 1. FC Magdeburg - Preußen Münster 3:0 (2:0)
14:15 Chemnitzer FC - Erzgebirge Aue 1:2 (1:2)
17. Spieltag
20.11.2015 19:00 VfB Stuttgart II - Holstein Kiel 1:3 (0:1)
21.11.2015 14:00 Erzgebirge Aue - Dynamo Dresden 1:1 (0:1)
14:00 Werder Bremen II - VfL Osnabrück 0:1 (0:0)
14:00 Hallescher FC - Stuttgarter Kickers 1:1 (0:0)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - VfR Aalen 1:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Hansa Rostock 3:2 (1:1)
14:00 Würzburger Kickers - Energie Cottbus 2:2 (0:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - 1. FC Magdeburg 1:0 (0:0)
14:05 Preußen Münster - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
22.11.2015 14:00 Chemnitzer FC - Fortuna Köln 3:1 (0:1)
18. Spieltag
28.11.2015 14:00 Dynamo Dresden - Preußen Münster 0:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach 2:2 (1:1)
14:00 1. FC Magdeburg - VfB Stuttgart II 2:2 (2:0)
14:00 Holstein Kiel - Würzburger Kickers 1:2 (1:1)
14:00 Energie Cottbus - Rot-Weiß Erfurt 2:1 (1:0)
14:00 Hansa Rostock - 1. FSV Mainz 05 II 1:0 (0:0)
14:00 VfR Aalen - Hallescher FC 0:0 (0:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - Werder Bremen II 0:2 (0:1)
14:00 VfL Osnabrück - Chemnitzer FC 2:0 (0:0)
29.11.2015 14:00 Erzgebirge Aue - Fortuna Köln 2:0 (2:0)
19. Spieltag
04.12.2015 19:00 Fortuna Köln - VfL Osnabrück 3:1 (2:0)
19:15 SG Sonnenhof Großaspach - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
05.12.2015 14:00 Chemnitzer FC - Stuttgarter Kickers 1:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - VfR Aalen 1:1 (0:1)
14:00 Hallescher FC - Hansa Rostock 2:0 (1:0)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - Energie Cottbus 0:1 (0:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Holstein Kiel 1:3 (1:2)
14:00 Würzburger Kickers - 1. FC Magdeburg 1:1 (0:1)
14:00 VfB Stuttgart II - SV Wehen Wiesbaden 1:2 (1:0)
14:00 Preußen Münster - Erzgebirge Aue 0:1 (0:0)

ab zum Anfang

20. Spieltag
11.12.2015 19:00 VfB Stuttgart II - Dynamo Dresden 1:1 (0:0)
12.12.2015 14:00 Würzburger Kickers - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - Holstein Kiel 0:0 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - VfR Aalen 1:1 (1:0)
14:00 Fortuna Köln - Stuttgarter Kickers 3:1 (2:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Preußen Münster 3:1 (1:0)
14:05 VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 0:0 (0:0)
13.12.2015 14:00 Hallescher FC - Energie Cottbus 1:1 (1:0)
14:00 Werder Bremen II - Hansa Rostock 1:1 (0:0)
14.12.2015 18:30 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Magdeburg 0:2 (0:2)
21. Spieltag
17.12.2015 20:30 Dynamo Dresden - Würzburger Kickers 2:1 (2:1)
18.12.2015 19:00 Holstein Kiel - Hallescher FC 0:4 (0:2)
19:00 Stuttgarter Kickers - VfL Osnabrück 2:2 (1:1)
20:00 SV Wehen Wiesbaden - Rot-Weiß Erfurt 3:0 (1:0)
19.12.2015 14:00 VfR Aalen - Fortuna Köln 0:2 (0:2)
14:00 Hansa Rostock - Chemnitzer FC 1:0 (0:0)
14:00 Energie Cottbus - Werder Bremen II 1:1 (1:1)
14:00 1. FC Magdeburg - 1. FSV Mainz 05 II 3:1 (2:1)
14:00 Preußen Münster - VfB Stuttgart II 1:2 (0:2)
14:00 Erzgebirge Aue - SG Sonnenhof Großaspach 2:0 (0:0)
22. Spieltag
22.01.2016 19:00 Stuttgarter Kickers - Erzgebirge Aue 1:1 (1:0)
19:00 Fortuna Köln - Hansa Rostock 5:1 (3:1)
23.01.2016 14:00 Rot-Weiß Erfurt - Dynamo Dresden 3:2 (1:1)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - VfR Aalen 2:1 (1:1)
24.01.2016 14:00 Hallescher FC - 1. FC Magdeburg 1:2 (1:1)
14:00 Werder Bremen II - Holstein Kiel 2:1 (1:0)
14:00 VfB Stuttgart II - SG Sonnenhof Großaspach 0:3 (0:2)
17.02.2016 19:00 Würzburger Kickers - Preußen Münster 3:0 (2:0)
24.03.2016 19:00 Chemnitzer FC - Energie Cottbus 4:0 (1:0)
23. Spieltag
30.01.2016 14:00 Holstein Kiel - Chemnitzer FC 5:2 (4:1)
14:00 1. FC Magdeburg - Werder Bremen II 1:1 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - 1. FSV Mainz 05 II 3:0 (2:0)
14:00 Preußen Münster - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (2:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Würzburger Kickers 1:2 (1:1)
14:00 Erzgebirge Aue - VfB Stuttgart II 1:0 (0:0)
14:00 VfR Aalen - Stuttgarter Kickers 3:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
31.01.2016 14:00 Energie Cottbus - Fortuna Köln 0:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Hallescher FC 1:0 (1:0)
24. Spieltag
05.02.2016 17:00 Chemnitzer FC - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
19:00 VfR Aalen - Erzgebirge Aue 0:2 (0:0)
19:00 VfL Osnabrück - Energie Cottbus 0:0 (0:0)
06.02.2016 14:00 Werder Bremen II - SV Wehen Wiesbaden 1:0 (0:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - Hansa Rostock 2:0 (1:0)
14:00 Würzburger Kickers - VfB Stuttgart II 0:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SG Sonnenhof Großaspach 0:2 (0:0)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - Preußen Münster 2:3 (1:2)
07.02.2016 14:00 Hallescher FC - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
14:00 Fortuna Köln - Holstein Kiel 2:3 (1:2)
25. Spieltag
12.02.2016 19:00 VfB Stuttgart II - Rot-Weiß Erfurt 1:2 (0:0)
13.02.2016 14:00 1. FC Magdeburg - Fortuna Köln 0:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Chemnitzer FC 1:1 (1:0)
14:00 Preußen Münster - Hallescher FC 0:1 (0:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - 1. FSV Mainz 05 II 0:3 (0:2)
14:00 Hansa Rostock - VfR Aalen 3:0 (1:0)
14:00 Energie Cottbus - Stuttgarter Kickers 1:2 (1:1)
14:00 Holstein Kiel - VfL Osnabrück 0:1 (0:0)
14.02.2016 14:00 Dynamo Dresden - Werder Bremen II 2:1 (1:1)
14:00 Erzgebirge Aue - Würzburger Kickers 0:0 (0:0)
26. Spieltag
19.02.2016 19:00 Stuttgarter Kickers - Holstein Kiel 0:0 (0:0)
20.02.2016 14:00 Hansa Rostock - Erzgebirge Aue 0:2 (0:1)
14:00 Fortuna Köln - SV Wehen Wiesbaden 4:1 (2:0)
14:00 VfL Osnabrück - 1. FC Magdeburg 2:0 (1:0)
14:00 VfR Aalen - Energie Cottbus 3:0 (0:0)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - VfB Stuttgart II 3:1 (1:1)
14:00 Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach 4:1 (1:1)
14:00 Werder Bremen II - Preußen Münster 0:0 (0:0)
15:00 Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 2:2 (1:2)
21.02.2016 14:00 Rot-Weiß Erfurt - Würzburger Kickers 1:0 (0:0)
27. Spieltag
26.02.2016 19:00 VfB Stuttgart II - Hallescher FC 1:1 (0:1)
27.02.2016 14:00 Dynamo Dresden - Fortuna Köln 4:0 (2:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Werder Bremen II 0:1 (0:1)
14:00 Würzburger Kickers - 1. FSV Mainz 05 II 1:0 (1:0)
14:00 Energie Cottbus - Hansa Rostock 0:1 (0:1)
14:00 Holstein Kiel - VfR Aalen 1:0 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - VfL Osnabrück 0:2 (0:1)
14:05 Preußen Münster - Chemnitzer FC 3:1 (0:1)
28.02.2016 14:00 Erzgebirge Aue - Rot-Weiß Erfurt 2:2 (1:1)
14:00 1. FC Magdeburg - Stuttgarter Kickers 2:1 (2:0)
28. Spieltag
01.03.2016 18:30 Chemnitzer FC - SG Sonnenhof Großaspach 0:2 (0:0)
19:00 Hansa Rostock - Holstein Kiel 1:0 (1:0)
19:00 Hallescher FC - Würzburger Kickers 1:3 (0:1)
19:00 Werder Bremen II - VfB Stuttgart II 0:1 (0:0)
19:00 Fortuna Köln - Preußen Münster 2:1 (1:0)
02.03.2016 18:30 Energie Cottbus - Erzgebirge Aue 0:0 (0:0)
18:30 VfR Aalen - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
19:00 Stuttgarter Kickers - SV Wehen Wiesbaden 1:0 (0:0)
19:00 1. FSV Mainz 05 II - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (1:0)
20:30 VfL Osnabrück - Dynamo Dresden 0:3 (0:2)
29. Spieltag
05.03.2016 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Fortuna Köln 1:1 (1:1)
14:00 Würzburger Kickers - Werder Bremen II 1:1 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Hallescher FC 1:1 (1:1)
14:00 Holstein Kiel - Energie Cottbus 1:2 (0:2)
14:00 1. FC Magdeburg - Hansa Rostock 4:1 (2:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - VfR Aalen 0:1 (0:1)
06.03.2016 14:00 VfB Stuttgart II - Chemnitzer FC 1:1 (0:0)
14:00 Erzgebirge Aue - 1. FSV Mainz 05 II 1:0 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - Stuttgarter Kickers 1:1 (0:0)
14:00 Preußen Münster - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
30. Spieltag
11.03.2016 19:00 VfR Aalen - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
19:00 Hallescher FC - 1. FSV Mainz 05 II 1:1 (0:0)
12.03.2016 14:00 Holstein Kiel - Erzgebirge Aue 3:0 (2:0)
14:00 Hansa Rostock - SV Wehen Wiesbaden 4:0 (1:0)
14:00 Energie Cottbus - 1. FC Magdeburg 2:0 (2:0)
14:00 Werder Bremen II - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:1)
14:00 Chemnitzer FC - Würzburger Kickers 0:1 (0:1)
14:00 Fortuna Köln - VfB Stuttgart II 1:3 (0:1)
14:00 VfL Osnabrück - SG Sonnenhof Großaspach 2:2 (1:1)
14:00 Stuttgarter Kickers - Preußen Münster 1:0 (1:0)
31. Spieltag
18.03.2016 17:30 Erzgebirge Aue - Hallescher FC 4:0 (1:0)
19:00 Würzburger Kickers - Fortuna Köln 4:1 (1:1)
19:00 VfB Stuttgart II - VfL Osnabrück 0:1 (0:0)
19.03.2016 14:00 1. FSV Mainz 05 II - Werder Bremen II 2:2 (1:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Energie Cottbus 0:0 (0:0)
14:00 Preußen Münster - VfR Aalen 0:2 (0:2)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Stuttgarter Kickers 1:1 (0:1)
14:05 Dynamo Dresden - Hansa Rostock 2:2 (1:0)
20.03.2016 14:00 Rot-Weiß Erfurt - Chemnitzer FC 0:2 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Holstein Kiel 0:1 (0:1)
32. Spieltag
01.04.2016 20:30 1. FC Magdeburg - Erzgebirge Aue 0:3 (0:3)
02.04.2016 14:00 Energie Cottbus - Dynamo Dresden 0:2 (0:1)
14:00 Holstein Kiel - SV Wehen Wiesbaden 1:1 (0:1)
14:00 Werder Bremen II - Hallescher FC 2:0 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - 1. FSV Mainz 05 II 5:1 (3:1)
14:00 Fortuna Köln - Rot-Weiß Erfurt 1:3 (1:2)
14:00 VfR Aalen - SG Sonnenhof Großaspach 0:1 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - Preußen Münster 0:0 (0:0)
14:05 VfL Osnabrück - Würzburger Kickers 1:1 (1:1)
15:30 Stuttgarter Kickers - VfB Stuttgart II 4:1 (3:0)
33. Spieltag
08.04.2016 19:00 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
19:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hansa Rostock 0:1 (0:1)
09.04.2016 14:00 1. FSV Mainz 05 II - Fortuna Köln 0:1 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - Holstein Kiel 0:0 (0:0)
14:00 Preußen Münster - Energie Cottbus 3:0 (1:0)
14:00 VfB Stuttgart II - VfR Aalen 1:1 (0:1)
14:00 Würzburger Kickers - Stuttgarter Kickers 2:1 (1:0)
14:05 Erzgebirge Aue - Werder Bremen II 1:0 (0:0)
14:05 Rot-Weiß Erfurt - VfL Osnabrück 4:2 (1:1)
10.04.2016 14:00 Hallescher FC - Chemnitzer FC 1:2 (0:0)
34. Spieltag
15.04.2016 19:00 SV Wehen Wiesbaden - Erzgebirge Aue 1:0 (1:0)
19:00 VfR Aalen - Würzburger Kickers 0:1 (0:1)
16.04.2016 14:00 1. FC Magdeburg - Dynamo Dresden 2:2 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - Werder Bremen II 2:1 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - 1. FSV Mainz 05 II 1:1 (0:1)
14:00 Stuttgarter Kickers - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - VfB Stuttgart II 2:0 (1:0)
14:00 Energie Cottbus - SG Sonnenhof Großaspach 0:5 (0:4)
14:00 Holstein Kiel - Preußen Münster 0:0 (0:0)
17.04.2016 14:00 Fortuna Köln - Hallescher FC 0:2 (0:1)
35. Spieltag
22.04.2016 19:00 Werder Bremen II - Fortuna Köln 1:3 (1:2)
19:00 Preußen Münster - 1. FC Magdeburg 1:2 (1:1)
19:00 VfB Stuttgart II - Energie Cottbus 0:1 (0:1)
23.04.2016 14:00 Dynamo Dresden - SV Wehen Wiesbaden 4:0 (0:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Holstein Kiel 0:0 (0:0)
14:00 Würzburger Kickers - Hansa Rostock 2:1 (2:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - VfR Aalen 2:0 (0:0)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - Stuttgarter Kickers 1:2 (0:0)
14:05 Hallescher FC - VfL Osnabrück 1:0 (1:0)
24.04.2016 14:00 Erzgebirge Aue - Chemnitzer FC 2:0 (1:0)
36. Spieltag
29.04.2016 19:00 Fortuna Köln - Chemnitzer FC 0:3 (0:1)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - Preußen Münster 0:2 (0:1)
30.04.2016 14:00 Dynamo Dresden - Erzgebirge Aue 1:1 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - Werder Bremen II 3:1 (3:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - Hallescher FC 1:0 (1:0)
14:00 VfR Aalen - 1. FSV Mainz 05 II 3:2 (1:2)
14:00 Hansa Rostock - Rot-Weiß Erfurt 3:1 (2:1)
14:00 Energie Cottbus - Würzburger Kickers 1:2 (1:0)
14:00 Holstein Kiel - VfB Stuttgart II 1:0 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - SG Sonnenhof Großaspach 4:0 (2:0)
37. Spieltag
07.05.2016 13:30 Fortuna Köln - Erzgebirge Aue 0:2 (0:1)
13:30 Preußen Münster - Dynamo Dresden 2:3 (0:3)
13:30 SG Sonnenhof Großaspach - SV Wehen Wiesbaden 0:1 (0:1)
13:30 VfB Stuttgart II - 1. FC Magdeburg 0:1 (0:0)
13:30 Würzburger Kickers - Holstein Kiel 1:1 (0:1)
13:30 Rot-Weiß Erfurt - Energie Cottbus 0:1 (0:1)
13:30 1. FSV Mainz 05 II - Hansa Rostock 4:0 (1:0)
13:30 Hallescher FC - VfR Aalen 3:1 (2:1)
13:30 Werder Bremen II - Stuttgarter Kickers 1:0 (0:0)
13:30 Chemnitzer FC - VfL Osnabrück 2:1 (1:0)
38. Spieltag
14.05.2016 13:45 VfL Osnabrück - Fortuna Köln 1:3 (0:0)
13:45 Stuttgarter Kickers - Chemnitzer FC 0:1 (0:0)
13:45 VfR Aalen - Werder Bremen II 1:2 (0:2)
13:45 Hansa Rostock - Hallescher FC 3:1 (1:1)
13:45 Energie Cottbus - 1. FSV Mainz 05 II 2:3 (0:0)
13:45 Holstein Kiel - Rot-Weiß Erfurt 0:3 (0:1)
13:45 1. FC Magdeburg - Würzburger Kickers 0:1 (0:1)
13:45 SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart II 3:1 (1:0)
13:45 Dynamo Dresden - SG Sonnenhof Großaspach 2:1 (0:1)
13:45 Erzgebirge Aue - Preußen Münster 3:0 (2:0)

ab zum Anfang

1. Spieltag
24.07.2015 20:30 1. FC Magdeburg - Rot-Weiß Erfurt 2:1 (0:1)
25.07.2015 14:00 Erzgebirge Aue - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - VfB Stuttgart II 4:1 (2:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Würzburger Kickers 0:0 (0:0)
14:00 Holstein Kiel - 1. FSV Mainz 05 II 0:4 (0:3)
14:00 Hansa Rostock - Werder Bremen II 1:2 (1:0)
14:00 VfR Aalen - Chemnitzer FC 0:0 (0:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - Fortuna Köln 2:1 (1:0)
14:00 Preußen Münster - SG Sonnenhof Großaspach 1:1 (0:0)
26.07.2015 14:00 Energie Cottbus - Hallescher FC 2:0 (1:0)
2. Spieltag
31.07.2015 19:00 1. FSV Mainz 05 II - 1. FC Magdeburg 2:2 (0:2)
19:00 VfB Stuttgart II - Preußen Münster 1:3 (1:2)
01.08.2015 14:00 Fortuna Köln - VfR Aalen 1:1 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - Hansa Rostock 1:1 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - Energie Cottbus 0:2 (0:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14:00 Würzburger Kickers - Dynamo Dresden 1:1 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - Stuttgarter Kickers 1:1 (0:1)
02.08.2015 14:00 Hallescher FC - Holstein Kiel 0:2 (0:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Erzgebirge Aue 2:0 (1:0)
3. Spieltag
13.08.2015 20:30 Dynamo Dresden - Rot-Weiß Erfurt 3:1 (0:0)
14.08.2015 19:00 VfR Aalen - VfL Osnabrück 1:0 (0:0)
15.08.2015 14:00 Erzgebirge Aue - Stuttgarter Kickers 2:0 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - 1. FSV Mainz 05 II 1:1 (1:1)
14:00 Holstein Kiel - Werder Bremen II 3:0 (1:0)
14:00 Energie Cottbus - Chemnitzer FC 0:1 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - Fortuna Köln 4:2 (3:2)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - VfB Stuttgart II 1:3 (1:0)
14:00 Preußen Münster - Würzburger Kickers 0:0 (0:0)
16.08.2015 14:00 1. FC Magdeburg - Hallescher FC 2:1 (1:1)
4. Spieltag
21.08.2015 19:00 Fortuna Köln - Energie Cottbus 3:0 (1:0)
19:00 Werder Bremen II - 1. FC Magdeburg 1:1 (0:0)
22.08.2015 13:30 VfL Osnabrück - Hansa Rostock 0:1 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - Holstein Kiel 4:2 (2:1)
14:00 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden 3:0 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Preußen Münster 1:1 (1:1)
14:00 Würzburger Kickers - SG Sonnenhof Großaspach 0:1 (0:1)
14:00 VfB Stuttgart II - Erzgebirge Aue 1:2 (1:0)
23.08.2015 14:00 1. FSV Mainz 05 II - Dynamo Dresden 1:1 (0:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - VfR Aalen 0:0 (0:0)
5. Spieltag
25.08.2015 19:00 SV Wehen Wiesbaden - Werder Bremen II 3:1 (0:0)
19:00 Holstein Kiel - Fortuna Köln 2:2 (1:1)
19:00 Energie Cottbus - VfL Osnabrück 1:2 (1:0)
19:00 VfB Stuttgart II - Würzburger Kickers 0:2 (0:0)
20:30 1. FC Magdeburg - Chemnitzer FC 2:0 (1:0)
26.08.2015 18:30 SG Sonnenhof Großaspach - Rot-Weiß Erfurt 2:2 (2:0)
19:00 Erzgebirge Aue - VfR Aalen 1:0 (1:0)
19:00 Hansa Rostock - Stuttgarter Kickers 0:1 (0:0)
19:00 Preußen Münster - 1. FSV Mainz 05 II 0:1 (0:1)
20:30 Dynamo Dresden - Hallescher FC 3:2 (1:1)
6. Spieltag
28.08.2015 19:00 Fortuna Köln - 1. FC Magdeburg 2:1 (1:1)
29.08.2015 14:00 Chemnitzer FC - SV Wehen Wiesbaden 1:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - Dynamo Dresden 1:2 (1:0)
14:00 Hallescher FC - Preußen Münster 1:3 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - VfB Stuttgart II 3:0 (2:0)
14:00 Würzburger Kickers - Erzgebirge Aue 1:0 (0:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - Energie Cottbus 0:0 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - Holstein Kiel 3:2 (3:0)
30.08.2015 14:00 1. FSV Mainz 05 II - SG Sonnenhof Großaspach 2:1 (0:0)
14:00 VfR Aalen - Hansa Rostock 1:1 (1:1)
7. Spieltag
05.09.2015 14:00 Erzgebirge Aue - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Fortuna Köln 3:0 (0:0)
14:00 Holstein Kiel - Stuttgarter Kickers 1:2 (1:1)
14:00 Energie Cottbus - VfR Aalen 0:4 (0:3)
14:00 Würzburger Kickers - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
14:00 Preußen Münster - Werder Bremen II 3:1 (1:0)
06.09.2015 14:00 Dynamo Dresden - Chemnitzer FC 1:0 (0:0)
15.09.2015 18:30 1. FC Magdeburg - VfL Osnabrück 3:0 (0:0)
18:30 SG Sonnenhof Großaspach - Hallescher FC 0:0 (0:0)
19:00 VfB Stuttgart II - 1. FSV Mainz 05 II 1:1 (0:1)
8. Spieltag
11.09.2015 19:00 Hansa Rostock - Energie Cottbus 1:1 (0:1)
19:00 Stuttgarter Kickers - 1. FC Magdeburg 1:0 (1:0)
12.09.2015 14:00 Fortuna Köln - Dynamo Dresden 1:5 (0:2)
14:00 Chemnitzer FC - Preußen Münster 0:1 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - SG Sonnenhof Großaspach 0:4 (0:1)
14:00 Hallescher FC - VfB Stuttgart II 3:0 (1:0)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - Würzburger Kickers 1:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Erzgebirge Aue 0:1 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden 4:0 (1:0)
13.09.2015 14:00 VfR Aalen - Holstein Kiel 0:0 (0:0)
9. Spieltag
18.09.2015 19:00 1. FC Magdeburg - VfR Aalen 1:2 (1:1)
20:30 Erzgebirge Aue - Energie Cottbus 1:0 (1:0)
19.09.2015 14:00 Dynamo Dresden - VfL Osnabrück 2:1 (1:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Stuttgarter Kickers 3:3 (1:2)
14:00 Holstein Kiel - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FSV Mainz 05 II 3:0 (0:0)
14:00 Würzburger Kickers - Hallescher FC 0:1 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Werder Bremen II 1:1 (1:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Chemnitzer FC 4:2 (0:0)
14:00 Preußen Münster - Fortuna Köln 3:1 (1:1)
10. Spieltag
22.09.2015 18:30 1. FSV Mainz 05 II - Erzgebirge Aue 1:1 (1:1)
19:00 Chemnitzer FC - VfB Stuttgart II 2:1 (2:1)
19:00 Werder Bremen II - Würzburger Kickers 0:0 (0:0)
19:00 VfR Aalen - SV Wehen Wiesbaden 3:1 (1:1)
19:15 Hallescher FC - Rot-Weiß Erfurt 2:1 (2:0)
23.09.2015 18:00 VfL Osnabrück - Preußen Münster 2:2 (1:1)
19:00 Fortuna Köln - SG Sonnenhof Großaspach 2:2 (1:0)
19:00 Energie Cottbus - Holstein Kiel 1:2 (0:1)
19:00 Stuttgarter Kickers - Dynamo Dresden 1:2 (0:1)
20:30 Hansa Rostock - 1. FC Magdeburg 1:1 (0:0)
11. Spieltag
25.09.2015 19:00 1. FSV Mainz 05 II - Hallescher FC 2:0 (0:0)
19:00 Würzburger Kickers - Chemnitzer FC 1:1 (1:0)
26.09.2015 14:00 Erzgebirge Aue - Holstein Kiel 0:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 2:2 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Werder Bremen II 2:1 (0:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - VfL Osnabrück 3:3 (3:3)
14:00 Preußen Münster - Stuttgarter Kickers 4:2 (1:1)
27.09.2015 14:00 Dynamo Dresden - VfR Aalen 4:0 (2:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Fortuna Köln 3:0 (1:0)
12. Spieltag
01.10.2015 19:30 Chemnitzer FC - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (0:0)
02.10.2015 19:00 Holstein Kiel - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
03.10.2015 14:00 Fortuna Köln - Würzburger Kickers 0:3 (0:2)
14:00 Werder Bremen II - 1. FSV Mainz 05 II 2:1 (0:1)
14:00 Hallescher FC - Erzgebirge Aue 1:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - Dynamo Dresden 1:3 (0:1)
14:00 VfR Aalen - Preußen Münster 0:0 (0:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - SG Sonnenhof Großaspach 0:4 (0:1)
14:00 VfL Osnabrück - VfB Stuttgart II 1:1 (1:0)
04.10.2015 14:00 Energie Cottbus - SV Wehen Wiesbaden 2:2 (0:2)
13. Spieltag
16.10.2015 19:15 Preußen Münster - Hansa Rostock 1:1 (1:0)
17.10.2015 14:00 Dynamo Dresden - Energie Cottbus 0:1 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Holstein Kiel 3:1 (2:0)
14:00 Hallescher FC - Werder Bremen II 6:2 (3:1)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - Chemnitzer FC 0:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Fortuna Köln 0:2 (0:1)
14:00 Würzburger Kickers - VfL Osnabrück 0:1 (0:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 2:0 (0:0)
18.10.2015 14:00 Erzgebirge Aue - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
15:30 VfB Stuttgart II - Stuttgarter Kickers 2:1 (0:0)
14. Spieltag
23.10.2015 19:00 Werder Bremen II - Erzgebirge Aue 4:0 (1:0)
24.10.2015 14:00 Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 II 3:1 (1:0)
14:00 1. FC Magdeburg - SV Wehen Wiesbaden 1:0 (0:0)
14:00 Holstein Kiel - Dynamo Dresden 1:2 (0:2)
14:00 Energie Cottbus - Preußen Münster 0:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - SG Sonnenhof Großaspach 1:3 (0:1)
14:00 VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:0 (0:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - Würzburger Kickers 1:2 (1:1)
14:00 VfL Osnabrück - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
25.10.2015 15:00 Chemnitzer FC - Hallescher FC 3:1 (1:0)
15. Spieltag
30.10.2015 19:00 Erzgebirge Aue - SV Wehen Wiesbaden 1:1 (0:1)
19:00 VfB Stuttgart II - Hansa Rostock 3:1 (0:0)
31.10.2015 14:00 Dynamo Dresden - 1. FC Magdeburg 3:2 (1:1)
14:00 Hallescher FC - Fortuna Köln 1:1 (0:1)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Stuttgarter Kickers 1:0 (1:0)
14:00 Würzburger Kickers - VfR Aalen 2:2 (0:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Energie Cottbus 1:1 (1:1)
14:15 Preußen Münster - Holstein Kiel 2:0 (2:0)
01.11.2015 14:00 Werder Bremen II - Chemnitzer FC 3:2 (2:1)
16. Spieltag
06.11.2015 19:00 SV Wehen Wiesbaden - Dynamo Dresden 2:2 (1:0)
19:00 VfL Osnabrück - Hallescher FC 2:0 (1:0)
07.11.2015 14:00 Fortuna Köln - Werder Bremen II 2:1 (1:0)
14:00 Holstein Kiel - SG Sonnenhof Großaspach 3:1 (2:0)
14:00 Energie Cottbus - VfB Stuttgart II 2:2 (2:0)
14:00 Hansa Rostock - Würzburger Kickers 0:0 (0:0)
14:00 VfR Aalen - Rot-Weiß Erfurt 2:2 (1:1)
14:00 Stuttgarter Kickers - 1. FSV Mainz 05 II 1:4 (0:3)
14:05 1. FC Magdeburg - Preußen Münster 3:0 (2:0)
14:15 Chemnitzer FC - Erzgebirge Aue 1:2 (1:2)
17. Spieltag
20.11.2015 19:00 VfB Stuttgart II - Holstein Kiel 1:3 (0:1)
21.11.2015 14:00 Erzgebirge Aue - Dynamo Dresden 1:1 (0:1)
14:00 Werder Bremen II - VfL Osnabrück 0:1 (0:0)
14:00 Hallescher FC - Stuttgarter Kickers 1:1 (0:0)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - VfR Aalen 1:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Hansa Rostock 3:2 (1:1)
14:00 Würzburger Kickers - Energie Cottbus 2:2 (0:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - 1. FC Magdeburg 1:0 (0:0)
14:05 Preußen Münster - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
22.11.2015 14:00 Chemnitzer FC - Fortuna Köln 3:1 (0:1)
18. Spieltag
28.11.2015 14:00 Dynamo Dresden - Preußen Münster 0:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach 2:2 (1:1)
14:00 1. FC Magdeburg - VfB Stuttgart II 2:2 (2:0)
14:00 Holstein Kiel - Würzburger Kickers 1:2 (1:1)
14:00 Energie Cottbus - Rot-Weiß Erfurt 2:1 (1:0)
14:00 Hansa Rostock - 1. FSV Mainz 05 II 1:0 (0:0)
14:00 VfR Aalen - Hallescher FC 0:0 (0:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - Werder Bremen II 0:2 (0:1)
14:00 VfL Osnabrück - Chemnitzer FC 2:0 (0:0)
29.11.2015 14:00 Erzgebirge Aue - Fortuna Köln 2:0 (2:0)
19. Spieltag
04.12.2015 19:00 Fortuna Köln - VfL Osnabrück 3:1 (2:0)
19:15 SG Sonnenhof Großaspach - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
05.12.2015 14:00 Chemnitzer FC - Stuttgarter Kickers 1:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - VfR Aalen 1:1 (0:1)
14:00 Hallescher FC - Hansa Rostock 2:0 (1:0)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - Energie Cottbus 0:1 (0:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Holstein Kiel 1:3 (1:2)
14:00 Würzburger Kickers - 1. FC Magdeburg 1:1 (0:1)
14:00 VfB Stuttgart II - SV Wehen Wiesbaden 1:2 (1:0)
14:00 Preußen Münster - Erzgebirge Aue 0:1 (0:0)

ab zum Anfang

20. Spieltag
11.12.2015 19:00 VfB Stuttgart II - Dynamo Dresden 1:1 (0:0)
12.12.2015 14:00 Würzburger Kickers - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - Holstein Kiel 0:0 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - VfR Aalen 1:1 (1:0)
14:00 Fortuna Köln - Stuttgarter Kickers 3:1 (2:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Preußen Münster 3:1 (1:0)
14:05 VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 0:0 (0:0)
13.12.2015 14:00 Hallescher FC - Energie Cottbus 1:1 (1:0)
14:00 Werder Bremen II - Hansa Rostock 1:1 (0:0)
14.12.2015 18:30 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Magdeburg 0:2 (0:2)
21. Spieltag
17.12.2015 20:30 Dynamo Dresden - Würzburger Kickers 2:1 (2:1)
18.12.2015 19:00 Holstein Kiel - Hallescher FC 0:4 (0:2)
19:00 Stuttgarter Kickers - VfL Osnabrück 2:2 (1:1)
20:00 SV Wehen Wiesbaden - Rot-Weiß Erfurt 3:0 (1:0)
19.12.2015 14:00 VfR Aalen - Fortuna Köln 0:2 (0:2)
14:00 Hansa Rostock - Chemnitzer FC 1:0 (0:0)
14:00 Energie Cottbus - Werder Bremen II 1:1 (1:1)
14:00 1. FC Magdeburg - 1. FSV Mainz 05 II 3:1 (2:1)
14:00 Preußen Münster - VfB Stuttgart II 1:2 (0:2)
14:00 Erzgebirge Aue - SG Sonnenhof Großaspach 2:0 (0:0)
22. Spieltag
22.01.2016 19:00 Stuttgarter Kickers - Erzgebirge Aue 1:1 (1:0)
19:00 Fortuna Köln - Hansa Rostock 5:1 (3:1)
23.01.2016 14:00 Rot-Weiß Erfurt - Dynamo Dresden 3:2 (1:1)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - VfR Aalen 2:1 (1:1)
24.01.2016 14:00 Hallescher FC - 1. FC Magdeburg 1:2 (1:1)
14:00 Werder Bremen II - Holstein Kiel 2:1 (1:0)
14:00 VfB Stuttgart II - SG Sonnenhof Großaspach 0:3 (0:2)
17.02.2016 19:00 Würzburger Kickers - Preußen Münster 3:0 (2:0)
24.03.2016 19:00 Chemnitzer FC - Energie Cottbus 4:0 (1:0)
23. Spieltag
30.01.2016 14:00 Holstein Kiel - Chemnitzer FC 5:2 (4:1)
14:00 1. FC Magdeburg - Werder Bremen II 1:1 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - 1. FSV Mainz 05 II 3:0 (2:0)
14:00 Preußen Münster - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (2:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Würzburger Kickers 1:2 (1:1)
14:00 Erzgebirge Aue - VfB Stuttgart II 1:0 (0:0)
14:00 VfR Aalen - Stuttgarter Kickers 3:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
31.01.2016 14:00 Energie Cottbus - Fortuna Köln 0:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Hallescher FC 1:0 (1:0)
24. Spieltag
05.02.2016 17:00 Chemnitzer FC - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
19:00 VfR Aalen - Erzgebirge Aue 0:2 (0:0)
19:00 VfL Osnabrück - Energie Cottbus 0:0 (0:0)
06.02.2016 14:00 Werder Bremen II - SV Wehen Wiesbaden 1:0 (0:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - Hansa Rostock 2:0 (1:0)
14:00 Würzburger Kickers - VfB Stuttgart II 0:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SG Sonnenhof Großaspach 0:2 (0:0)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - Preußen Münster 2:3 (1:2)
07.02.2016 14:00 Hallescher FC - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
14:00 Fortuna Köln - Holstein Kiel 2:3 (1:2)
25. Spieltag
12.02.2016 19:00 VfB Stuttgart II - Rot-Weiß Erfurt 1:2 (0:0)
13.02.2016 14:00 1. FC Magdeburg - Fortuna Köln 0:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Chemnitzer FC 1:1 (1:0)
14:00 Preußen Münster - Hallescher FC 0:1 (0:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - 1. FSV Mainz 05 II 0:3 (0:2)
14:00 Hansa Rostock - VfR Aalen 3:0 (1:0)
14:00 Energie Cottbus - Stuttgarter Kickers 1:2 (1:1)
14:00 Holstein Kiel - VfL Osnabrück 0:1 (0:0)
14.02.2016 14:00 Dynamo Dresden - Werder Bremen II 2:1 (1:1)
14:00 Erzgebirge Aue - Würzburger Kickers 0:0 (0:0)
26. Spieltag
19.02.2016 19:00 Stuttgarter Kickers - Holstein Kiel 0:0 (0:0)
20.02.2016 14:00 Hansa Rostock - Erzgebirge Aue 0:2 (0:1)
14:00 Fortuna Köln - SV Wehen Wiesbaden 4:1 (2:0)
14:00 VfL Osnabrück - 1. FC Magdeburg 2:0 (1:0)
14:00 VfR Aalen - Energie Cottbus 3:0 (0:0)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - VfB Stuttgart II 3:1 (1:1)
14:00 Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach 4:1 (1:1)
14:00 Werder Bremen II - Preußen Münster 0:0 (0:0)
15:00 Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 2:2 (1:2)
21.02.2016 14:00 Rot-Weiß Erfurt - Würzburger Kickers 1:0 (0:0)
27. Spieltag
26.02.2016 19:00 VfB Stuttgart II - Hallescher FC 1:1 (0:1)
27.02.2016 14:00 Dynamo Dresden - Fortuna Köln 4:0 (2:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Werder Bremen II 0:1 (0:1)
14:00 Würzburger Kickers - 1. FSV Mainz 05 II 1:0 (1:0)
14:00 Energie Cottbus - Hansa Rostock 0:1 (0:1)
14:00 Holstein Kiel - VfR Aalen 1:0 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - VfL Osnabrück 0:2 (0:1)
14:05 Preußen Münster - Chemnitzer FC 3:1 (0:1)
28.02.2016 14:00 Erzgebirge Aue - Rot-Weiß Erfurt 2:2 (1:1)
14:00 1. FC Magdeburg - Stuttgarter Kickers 2:1 (2:0)
28. Spieltag
01.03.2016 18:30 Chemnitzer FC - SG Sonnenhof Großaspach 0:2 (0:0)
19:00 Hansa Rostock - Holstein Kiel 1:0 (1:0)
19:00 Hallescher FC - Würzburger Kickers 1:3 (0:1)
19:00 Werder Bremen II - VfB Stuttgart II 0:1 (0:0)
19:00 Fortuna Köln - Preußen Münster 2:1 (1:0)
02.03.2016 18:30 Energie Cottbus - Erzgebirge Aue 0:0 (0:0)
18:30 VfR Aalen - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
19:00 Stuttgarter Kickers - SV Wehen Wiesbaden 1:0 (0:0)
19:00 1. FSV Mainz 05 II - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (1:0)
20:30 VfL Osnabrück - Dynamo Dresden 0:3 (0:2)
29. Spieltag
05.03.2016 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Fortuna Köln 1:1 (1:1)
14:00 Würzburger Kickers - Werder Bremen II 1:1 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Hallescher FC 1:1 (1:1)
14:00 Holstein Kiel - Energie Cottbus 1:2 (0:2)
14:00 1. FC Magdeburg - Hansa Rostock 4:1 (2:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - VfR Aalen 0:1 (0:1)
06.03.2016 14:00 VfB Stuttgart II - Chemnitzer FC 1:1 (0:0)
14:00 Erzgebirge Aue - 1. FSV Mainz 05 II 1:0 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - Stuttgarter Kickers 1:1 (0:0)
14:00 Preußen Münster - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
30. Spieltag
11.03.2016 19:00 VfR Aalen - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
19:00 Hallescher FC - 1. FSV Mainz 05 II 1:1 (0:0)
12.03.2016 14:00 Holstein Kiel - Erzgebirge Aue 3:0 (2:0)
14:00 Hansa Rostock - SV Wehen Wiesbaden 4:0 (1:0)
14:00 Energie Cottbus - 1. FC Magdeburg 2:0 (2:0)
14:00 Werder Bremen II - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:1)
14:00 Chemnitzer FC - Würzburger Kickers 0:1 (0:1)
14:00 Fortuna Köln - VfB Stuttgart II 1:3 (0:1)
14:00 VfL Osnabrück - SG Sonnenhof Großaspach 2:2 (1:1)
14:00 Stuttgarter Kickers - Preußen Münster 1:0 (1:0)
31. Spieltag
18.03.2016 17:30 Erzgebirge Aue - Hallescher FC 4:0 (1:0)
19:00 Würzburger Kickers - Fortuna Köln 4:1 (1:1)
19:00 VfB Stuttgart II - VfL Osnabrück 0:1 (0:0)
19.03.2016 14:00 1. FSV Mainz 05 II - Werder Bremen II 2:2 (1:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Energie Cottbus 0:0 (0:0)
14:00 Preußen Münster - VfR Aalen 0:2 (0:2)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Stuttgarter Kickers 1:1 (0:1)
14:05 Dynamo Dresden - Hansa Rostock 2:2 (1:0)
20.03.2016 14:00 Rot-Weiß Erfurt - Chemnitzer FC 0:2 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Holstein Kiel 0:1 (0:1)
32. Spieltag
01.04.2016 20:30 1. FC Magdeburg - Erzgebirge Aue 0:3 (0:3)
02.04.2016 14:00 Energie Cottbus - Dynamo Dresden 0:2 (0:1)
14:00 Holstein Kiel - SV Wehen Wiesbaden 1:1 (0:1)
14:00 Werder Bremen II - Hallescher FC 2:0 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - 1. FSV Mainz 05 II 5:1 (3:1)
14:00 Fortuna Köln - Rot-Weiß Erfurt 1:3 (1:2)
14:00 VfR Aalen - SG Sonnenhof Großaspach 0:1 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - Preußen Münster 0:0 (0:0)
14:05 VfL Osnabrück - Würzburger Kickers 1:1 (1:1)
15:30 Stuttgarter Kickers - VfB Stuttgart II 4:1 (3:0)
33. Spieltag
08.04.2016 19:00 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
19:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hansa Rostock 0:1 (0:1)
09.04.2016 14:00 1. FSV Mainz 05 II - Fortuna Köln 0:1 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - Holstein Kiel 0:0 (0:0)
14:00 Preußen Münster - Energie Cottbus 3:0 (1:0)
14:00 VfB Stuttgart II - VfR Aalen 1:1 (0:1)
14:00 Würzburger Kickers - Stuttgarter Kickers 2:1 (1:0)
14:05 Erzgebirge Aue - Werder Bremen II 1:0 (0:0)
14:05 Rot-Weiß Erfurt - VfL Osnabrück 4:2 (1:1)
10.04.2016 14:00 Hallescher FC - Chemnitzer FC 1:2 (0:0)
34. Spieltag
15.04.2016 19:00 SV Wehen Wiesbaden - Erzgebirge Aue 1:0 (1:0)
19:00 VfR Aalen - Würzburger Kickers 0:1 (0:1)
16.04.2016 14:00 1. FC Magdeburg - Dynamo Dresden 2:2 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - Werder Bremen II 2:1 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - 1. FSV Mainz 05 II 1:1 (0:1)
14:00 Stuttgarter Kickers - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - VfB Stuttgart II 2:0 (1:0)
14:00 Energie Cottbus - SG Sonnenhof Großaspach 0:5 (0:4)
14:00 Holstein Kiel - Preußen Münster 0:0 (0:0)
17.04.2016 14:00 Fortuna Köln - Hallescher FC 0:2 (0:1)
35. Spieltag
22.04.2016 19:00 Werder Bremen II - Fortuna Köln 1:3 (1:2)
19:00 Preußen Münster - 1. FC Magdeburg 1:2 (1:1)
19:00 VfB Stuttgart II - Energie Cottbus 0:1 (0:1)
23.04.2016 14:00 Dynamo Dresden - SV Wehen Wiesbaden 4:0 (0:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Holstein Kiel 0:0 (0:0)
14:00 Würzburger Kickers - Hansa Rostock 2:1 (2:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - VfR Aalen 2:0 (0:0)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - Stuttgarter Kickers 1:2 (0:0)
14:05 Hallescher FC - VfL Osnabrück 1:0 (1:0)
24.04.2016 14:00 Erzgebirge Aue - Chemnitzer FC 2:0 (1:0)
36. Spieltag
29.04.2016 19:00 Fortuna Köln - Chemnitzer FC 0:3 (0:1)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - Preußen Münster 0:2 (0:1)
30.04.2016 14:00 Dynamo Dresden - Erzgebirge Aue 1:1 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - Werder Bremen II 3:1 (3:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - Hallescher FC 1:0 (1:0)
14:00 VfR Aalen - 1. FSV Mainz 05 II 3:2 (1:2)
14:00 Hansa Rostock - Rot-Weiß Erfurt 3:1 (2:1)
14:00 Energie Cottbus - Würzburger Kickers 1:2 (1:0)
14:00 Holstein Kiel - VfB Stuttgart II 1:0 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - SG Sonnenhof Großaspach 4:0 (2:0)
37. Spieltag
07.05.2016 13:30 Fortuna Köln - Erzgebirge Aue 0:2 (0:1)
13:30 Preußen Münster - Dynamo Dresden 2:3 (0:3)
13:30 SG Sonnenhof Großaspach - SV Wehen Wiesbaden 0:1 (0:1)
13:30 VfB Stuttgart II - 1. FC Magdeburg 0:1 (0:0)
13:30 Würzburger Kickers - Holstein Kiel 1:1 (0:1)
13:30 Rot-Weiß Erfurt - Energie Cottbus 0:1 (0:1)
13:30 1. FSV Mainz 05 II - Hansa Rostock 4:0 (1:0)
13:30 Hallescher FC - VfR Aalen 3:1 (2:1)
13:30 Werder Bremen II - Stuttgarter Kickers 1:0 (0:0)
13:30 Chemnitzer FC - VfL Osnabrück 2:1 (1:0)
38. Spieltag
14.05.2016 13:45 VfL Osnabrück - Fortuna Köln 1:3 (0:0)
13:45 Stuttgarter Kickers - Chemnitzer FC 0:1 (0:0)
13:45 VfR Aalen - Werder Bremen II 1:2 (0:2)
13:45 Hansa Rostock - Hallescher FC 3:1 (1:1)
13:45 Energie Cottbus - 1. FSV Mainz 05 II 2:3 (0:0)
13:45 Holstein Kiel - Rot-Weiß Erfurt 0:3 (0:1)
13:45 1. FC Magdeburg - Würzburger Kickers 0:1 (0:1)
13:45 SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart II 3:1 (1:0)
13:45 Dynamo Dresden - SG Sonnenhof Großaspach 2:1 (0:1)
13:45 Erzgebirge Aue - Preußen Münster 3:0 (2:0)

ab zum Anfang

# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 Dynamo Dresden-Logo Dynamo Dresden 38 21 15 2 75:35 40 78
2 Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue 38 19 13 6 42:21 21 70
3 Würzburger Kickers Würzburger Kickers 38 16 16 6 43:25 18 64
4 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg 38 14 14 10 49:37 12 56
5 VfL Osnabrück VfL Osnabrück 38 14 14 10 46:41 5 56
6 Chemnitzer FC Chemnitzer FC 38 15 10 13 52:46 6 55
7 SG Sonnenhof Grossaspach SG Sonnenhof Großaspach 38 14 12 12 58:47 11 54
8 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt 38 14 8 16 47:50 -3 50
9 Preußen Münster Preußen Münster 38 12 13 13 43:41 2 49
10 Hansa Rostock Hansa Rostock 38 12 13 13 42:48 -6 49
11 Fortuna Köln Fortuna Köln 38 14 7 17 56:69 -13 49
12 1. FSV Mainz 05 1. FSV Mainz 05 II 38 12 12 14 48:47 1 48
13 Hallescher FC Hallescher FC 38 13 9 16 48:48 0 48
14 Holstein Kiel Holstein Kiel 38 12 12 14 44:47 -3 48
15 VfR Aalen VfR Aalen 38 10 14 14 35:40 -5 44
16 SV Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 38 9 16 13 35:48 -13 43
17 Werder Bremen Werder Bremen II 38 11 10 17 42:56 -14 43
18 Stuttgarter Kickers Stuttgarter Kickers 38 11 10 17 38:52 -14 43
19 Energie Cottbus Energie Cottbus 38 9 14 15 32:52 -20 41
20 VfB Stuttgart VfB Stuttgart II 38 7 10 21 38:63 -25 31
Aufstieg
Relegation
Abstieg

ab zum Anfang

Die beiden Relegationsspiele zwischen dem Sechzehnten der 2. Bundesliga und dem Dritten der 3. Liga wurden am 20. und 24. Mai 2016 ausgetragen.

Datum Ergebnis Tore
20. Mai 2016 Würzburger Kickers 2:0 (1:0) MSV Duisburg 1:0 Weil (10., Elfmeter), 2:0 Nagy (79.)
24. Mai 2016 MSV Duisburg 1:2 (1:1) Würzburger Kickers 1:0 Schoppenhauer (33., Eigentor), 1:1 Soriano (37.), 1:2 Benatelli (90.+2')
Gesamt: Würzburger Kickers 4:1 MSV Duisburg
Damit gewannen die Würzburger Kickers die Relegation und stiegen somit ebenfalls in die 2. Bundesliga auf.

Die Auslosung zur Aufstiegsrunde 2015/16 fand am 3. April 2016 statt. Die Hinspiele fanden am 25. Mai statt, die Rückspiele am 29. Mai 2016.

Gesamt Hinspiel Rückspiel
VfL Wolfsburg II 
(Meister Nord)
1:2  SSV Jahn Regensburg
(Meister Bayern)
1:0 (1:0) 0:2 (0:0)
Sportfreunde Lotte 
(Meister West)
2:0  SV Waldhof Mannheim
(Meister Südwest)
0:0 2:0 (2:0)
SV Elversberg 
(Vizemeister Südwest)
1:2  FSV Zwickau
(Meister Nordost)
1:1 (0:0) 0:1 (0:0)

# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Justin Eilers Deutschland  Dynamo Dresden 23 (3)
2. Christian Beck Deutschland  1. FC Magdeburg 19 (1)
3. Pascal Testroet Deutschland  Dynamo Dresden 18 (0)
4. Marco Königs Deutschland  Fortuna Köln 16 (2)
5. Anton Fink Deutschland  Chemnitzer FC 15 (3)
6. Julius Biada Deutschland  Fortuna Köln 13 (0)
7. Julian Derstroff Deutschland  1. FSV Mainz 05 II 12 (1)
Carsten Kammlott Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 12 (0)
9. Erich Berko Deutschland  Stuttgarter Kickers 11 (0)
Pascal Breier Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 11 (0)
Lucas Höler Deutschland  1. FSV Mainz 05 II 11 (1)
Steven Lewerenz Deutschland  Holstein Kiel 11 (0)
Elia Soriano Italien  Stuttgarter Kickers
 Würzburger Kickers
11 (0)
14. Marcos Álvarez Deutschland  VfL Osnabrück 10 (0)
Pascal Köpke Deutschland  Erzgebirge Aue 10 (0)
Osayamen Osawe England  Hallescher FC 10 (0)
Timo Röttger Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 10 (0)
Richard Sukuta-Pasu Deutschland  Energie Cottbus 10 (1)
19. Sören Bertram Deutschland  Hallescher FC 9 (2)
Dominick Drexler Deutschland  VfR Aalen 9 (0)
Michele Rizzi Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 9 (7)
Halil Savran Deutschland  VfL Osnabrück 9 (0)
23. Daniel Frahn Deutschland  Chemnitzer FC 8 (0)
Torsten Oehrl Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 8 (0)
Luca Schnellbacher Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 8 (0)
Amir Shapourzadeh Iran  Würzburger Kickers 8 (4)
27. Stephan Andrist Schweiz  Hansa Rostock 7 (0)
Patrick Breitkreuz Deutschland  Energie Cottbus 7 (0)
Rafael Czichos Deutschland  Holstein Kiel 7 (0)
Michael Hefele Deutschland  Dynamo Dresden 7 (1)
Marcel Hilßner Deutschland  Werder Bremen II 7 (2)
Rafael Kazior Deutschland  Werder Bremen II 7 (1)
Marcel Reichwein Deutschland  Preußen Münster 7 (0)
Marius Sowislo Deutschland  1. FC Magdeburg 7 (2)
35. Nicky Adler Deutschland  Erzgebirge Aue 6 (0)
Cauly Brasilien  Fortuna Köln 6 (0)
Hamdi Dahmani Tunesien  Fortuna Köln 6 (0)
Tim Danneberg Deutschland  Chemnitzer FC 6 (0)
Max Dittgen Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 6 (0)
Daniele Gabriele Deutschland  VfB Stuttgart II 6 (2)
Tobias Jänicke Deutschland  Hansa Rostock 6 (0)
Philipp Klement Deutschland  1. FSV Mainz 05 II 6 (0)
Matthias Morys Deutschland  VfR Aalen 6 (0)
Devante Parker Deutschland  1. FSV Mainz 05 II 6 (0)
Tobias Rühle Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 6 (0)
Kevin Schindler Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 6 (0)
Borys Tashchy Ukraine  VfB Stuttgart II 6 (4)
Marcel Ziemer Deutschland  Hansa Rostock 6 (0)
49. Aias Aosman Syrien  Dynamo Dresden 5 (0)
Selim Aydemir Türkei  Hallescher FC 5 (0)
Okan Aydin Türkei  Rot-Weiß Erfurt 5 (0)
Rico Benatelli Deutschland  Würzburger Kickers 5 (0)
Steve Breitkreuz Deutschland  Erzgebirge Aue 5 (0)
Marco Grüttner Deutschland  VfB Stuttgart II 5 (0)
Rogier Krohne Niederlande  Preußen Münster 5 (0)
Christoph Menz Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 5 (0)
Mika Ojala Finnland  VfR Aalen 5 (2)
David Pisot Deutschland  VfL Osnabrück 5 (5)
Benedikt Saller Deutschland  1. FSV Mainz 05 II 5 (0)
Fabian Schnellhardt Deutschland  Holstein Kiel 5 (0)
Sebastian Tyrała Polen  Rot-Weiß Erfurt 5 (3)
62. Max Besuschkow Deutschland  VfB Stuttgart II 4 (0)
Shqiprim Binakaj Kosovo  SG Sonnenhof Großaspach 4 (0)
Amaury Bischoff Portugal  Preußen Münster 4 (1)
Sandrino Braun-Schumacher Deutschland  Stuttgarter Kickers 4 (0)
Marco Engelhardt Deutschland  Hallescher FC 4 (0)
Manuel Farrona-Pulido Deutschland  1. FC Magdeburg 4 (0)
Royal-Dominique Fennell USA  Würzburger Kickers 4 (0)
Christian Groß Deutschland  VfL Osnabrück 4 (0)
Marco Hartmann Deutschland  Dynamo Dresden 4 (0)
Philipp Hoffmann Deutschland  Preußen Münster 4 (0)
Adam Jabiri Deutschland  Würzburger Kickers 4 (0)
Joni Kauko Finnland  Energie Cottbus 4 (0)
Mario Kvesić Bosnien-Herzegowina  Erzgebirge Aue 4 (2)
Dominik Schmidt Deutschland  Holstein Kiel 4 (0)
Simon Skarlatidis Deutschland  Erzgebirge Aue 4 (0)
Marvin Stefaniak Deutschland  Dynamo Dresden 4 (0)
Philip Türpitz Deutschland  Chemnitzer FC 4 (1)
Julian von Haacke Deutschland  Werder Bremen II 4 (2)
Max Wegner Deutschland  Erzgebirge Aue 4 (1)
81. Alessandro Abruscia Italien  Stuttgarter Kickers 3 (0)
Maximilian Ahlschwede Deutschland  Hansa Rostock 3 (1)
Bashkim Ajdini Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 3 (0)
Ivica Banović Kroatien  Hallescher FC 3 (1)
Fabian Baumgärtel Deutschland  Stuttgarter Kickers 3 (2)
Soufian Benyamina Deutschland  Hansa Rostock
 SV Wehen Wiesbaden
3 (1)
Cacau Deutschland  VfB Stuttgart II 3 (0)
Stefano Cincotta Guatemala  Chemnitzer FC 3 (0)
Nejmeddin Daghfous Tunesien  Würzburger Kickers 3 (1)
Jamil Dem Deutschland  Chemnitzer FC 3 (0)
Dorian Diring Frankreich  Hallescher FC 3 (0)
Mario Erb Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 3 (1)
Sebastian Ernst Deutschland  1. FC Magdeburg 3 (0)
Arianit Ferati Deutschland  VfB Stuttgart II 3 (0)
Mathias Fetsch Deutschland  Dynamo Dresden
 Holstein Kiel
3 (0)
Lars Fuchs Deutschland  1. FC Magdeburg 3 (0)
Timo Furuholm Finnland  Hallescher FC 3 (0)
Kai Gehring Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 3 (0)
Adriano Grimaldi Deutschland  Preußen Münster 3 (0)
Marc Heider Deutschland  Holstein Kiel 3 (0)
Marc Höcher Niederlande  Rot-Weiß Erfurt 3 (0)
Michael Hohnstedt Deutschland  VfL Osnabrück 3 (0)
Marcel Kandziora Deutschland  VfL Osnabrück 3 (0)
Mehmet Kara Türkei  Preußen Münster 3 (1)
Stefan Kutschke Deutschland  Dynamo Dresden 3 (0)
Andreas Lambertz Deutschland  Dynamo Dresden 3 (0)
Charles-Elie Laprévotte Frankreich  Preußen Münster 3 (0)
Toni Lindenhahn Deutschland  Hallescher FC 3 (0)
Ousman Manneh Gambia  Werder Bremen II 3 (0)
Gerrit Müller Deutschland  Stuttgarter Kickers 3 (0)
Sebastian Neumann Deutschland  VfR Aalen 3 (0)
Massimo Ornatelli Italien  VfL Osnabrück 3 (0)
Marco Pischorn Deutschland  Preußen Münster 3 (0)
Manuel Schäffler Deutschland  Holstein Kiel 3 (1)
Sebastian Schiek Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 3 (0)
Manuel Schwenk Deutschland  Holstein Kiel 3 (0)
Anthony Syhre Deutschland  VfL Osnabrück 3 (0)
Sebastian Szimayer Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 3 (0)
Tugay Uzan Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 3 (0)
Tim Väyrynen Finnland  Dynamo Dresden 3 (0)
Marvin Wanitzek Deutschland  VfB Stuttgart II 3 (0)
Gerrit Wegkamp Deutschland  VfR Aalen 3 (0)
Richard Weil Deutschland  Würzburger Kickers 3 (0)
124. Lhadji Badiane Frankreich  Stuttgarter Kickers 2 (0)
Lars Bender Deutschland  Fortuna Köln 2 (0)
Christian Bickel Deutschland  Hansa Rostock 2 (1)
Nils-Ole Book Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 2 (2)
Niklas Brandt Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Tarek Chahed Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Kevin Conrad Deutschland  Chemnitzer FC 2 (0)
Marcel Costly Deutschland  1. FSV Mainz 05 II 2 (0)
Philipp Eggersglüß Deutschland  Werder Bremen II 2 (0)
Leon Guwara Deutschland  Werder Bremen II 2 (0)
Marcus Hoffmann Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Florian Hörnig Deutschland  Fortuna Köln 2 (0)
Fabian Kalig Deutschland  1. FSV Mainz 05 II 2 (0)
Ioannis Karsanidis Griechenland  Würzburger Kickers 2 (0)
Michael Kessel Deutschland  Fortuna Köln 2 (0)
Steffen Kienle Deutschland  VfR Aalen 2 (0)
Stefan Kleineheismann Deutschland  Hallescher FC 2 (0)
Björn Kopplin Deutschland  Preußen Münster 2 (0)
Frank Löning Deutschland  Chemnitzer FC 2 (1)
Marc Lorenz Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 2 (0)
Ryan Malone USA  1. FC Magdeburg 2 (0)
Markus Mendler Deutschland  Stuttgarter Kickers 2 (0)
Sven Michel Deutschland  Energie Cottbus 2 (0)
Jens Möckel Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Giuliano Modica Argentinien  Dynamo Dresden 2 (0)
Uwe Möhrle Deutschland  Energie Cottbus 2 (0)
Robert Müller Deutschland  VfR Aalen 2 (0)
Tobias Müller Deutschland  Hallescher FC 2 (0)
Bajram Nebihi Deutschland  Stuttgarter Kickers 2 (0)
Michel Niemeyer Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Jannis Nikolaou Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Giorgi Papunashvili Georgien  Werder Bremen II 2 (0)
Markus Pazurek Deutschland  Fortuna Köln 2 (0)
Marcus Piossek Polen  Preußen Münster 2 (0)
Johannes Rahn Deutschland  Fortuna Köln 2 (2)
Ahmed Waseem Razeek Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Philipp Riese Deutschland  Erzgebirge Aue 2 (1)
Daniel Ripic Österreich  VfB Stuttgart II 2 (0)
Steven Ruprecht Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 2 (1)
Christopher Schorch Deutschland  Energie Cottbus 2 (1)
Francky Sembolo Kongo  VfL Osnabrück 2 (0)
Aaron Seydel Deutschland  1. FSV Mainz 05 II 2 (0)
Cebio Soukou Benin  Erzgebirge Aue 2 (0)
Özkan Yildirim Deutschland  Werder Bremen II 2 (0)
168. Jonas Acquistapace Deutschland  Hallescher FC
 SV Wehen Wiesbaden
1 (0)
Burak Altiparmak Türkei  1. FC Magdeburg 1 (0)
Abdenour Amachaibou Marokko  Preußen Münster 1 (0)
Kristoffer Andersen Dänemark  Fortuna Köln 1 (0)
Robert Andrich Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Levent Ayçiçek Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Tom Baumgart Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)
Maik Baumgarten Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Samir Benamar Marokko  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Theodor Bergmann Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Christopher Bieber Deutschland  Würzburger Kickers 1 (0)
David Blacha Polen  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Mounir Bouziane Frankreich  Energie Cottbus 1 (0)
Daniel Brückner Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Florian Brügmann Deutschland  Hallescher FC 1 (0)
Niko Bungert Deutschland  1. FSV Mainz 05 II 1 (0)
Enis Bytyqi Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Niklas Dams Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Alexander Dartsch Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)
Christian Dorda Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Maximilian Eggestein Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Caniggia Elva Kanada  VfB Stuttgart II 1 (0)
Dennis Erdmann Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Willi Evseev Deutschland  Holstein Kiel 1 (0)
Ronny Garbuschewski Deutschland  Energie Cottbus
 Hansa Rostock
1 (1)
Michael Gardawski Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Florian Grillitsch Österreich  Werder Bremen II 1 (0)
René Guder Deutschland  Holstein Kiel 1 (0)
Thomas Hagn Deutschland  VfB Stuttgart II 1 (0)
Marco Haller Deutschland  Würzburger Kickers 1 (0)
Simon Handle Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Nicolas Hebisch Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Marc Heitmeier Deutschland  Preußen Münster 1 (0)
Matthias Henn Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Sebastian Hertner Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (1)
Marco Holz Deutschland  Energie Cottbus 1 (0)
Oliver Hüsing Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
José Ikeng Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Thore Jacobsen Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Edisson Jordanov Bulgarien  Stuttgarter Kickers 1 (0)
Marcel Kaffenberger Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)
Alexandros Kartalis Griechenland  VfR Aalen 1 (0)
Fabio Kaufmann Deutschland  Energie Cottbus 1 (0)
Jerome Kiesewetter USA  VfB Stuttgart II 1 (0)
Michael Klauß Deutschland  VfR Aalen 1 (0)
Björn Kluft Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Martin Kobylański Polen  Werder Bremen II 1 (0)
Marco Kofler Österreich  Hansa Rostock 1 (0)
Ronny König Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)
Mike Könnecke Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Tim Kruse Deutschland  Hallescher FC 1 (0)
Josip Landeka Kroatien  SG Sonnenhof Großaspach 1 (0)
Fabio Leutenecker Deutschland  Stuttgarter Kickers 1 (0)
Jarosław Lindner Polen  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Jan Löhmannsröben Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Melvyn Lorenzen Uganda  Werder Bremen II 1 (0)
Torsten Mattuschka Deutschland  Energie Cottbus 1 (0)
Addy Menga DR Kongo  VfL Osnabrück 1 (0)
Fabian Menig Deutschland  VfR Aalen 1 (0)
Alf Mintzel Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Felix Müller Deutschland  Preußen Münster 1 (0)
Stephané Mvibudulu Deutschland  Stuttgarter Kickers 1 (0)
Alexander Nandzik Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)
Dominik Nothnagel Deutschland  Würzburger Kickers 1 (0)
Evans Nyarko Deutschland  Holstein Kiel 1 (0)
Reagy Ofosu Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)
Cihan Özkara Aserbaidschan  Preußen Münster 1 (0)
Julius Perstaller Österreich  Hansa Rostock 1 (0)
Sascha Pfeffer Deutschland  Hallescher FC 1 (0)
Melvin Platje Niederlande  Hansa Rostock 1 (0)
Björn Rother Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Dennis Russ Deutschland  Würzburger Kickers 1 (0)
Stephen Sama Deutschland  VfB Stuttgart II 1 (0)
Louis Samson Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Tobias Schilk Deutschland  1. FSV Mainz 05 II 1 (0)
Clemens Schoppenhauer Deutschland  Würzburger Kickers 1 (0)
Lion Schweers Deutschland  Preußen Münster 1 (0)
Saër Sène Frankreich  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Tim Siedschlag Deutschland  Holstein Kiel 1 (0)
Pascal Sohm Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 1 (0)
Marc Stein Deutschland  Stuttgarter Kickers 1 (0)
Matti Steinmann Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)
Sinan Tekerci Türkei  Dynamo Dresden 1 (0)
Steffen Tigges Deutschland  VfL Osnabrück 1 (0)
Simon Tüting Deutschland  VfL Osnabrück 1 (0)
Hasan Ülker Türkei  Hansa Rostock 1 (0)
Jesper Verlaat Niederlande  Werder Bremen II 1 (0)
Daniel Vier Deutschland  VfB Stuttgart II 1 (0)
Michael Vitzthum Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Danilo Wiebe Deutschland  Preußen Münster 1 (0)
Tobias Willers Deutschland  VfL Osnabrück 1 (0)
Matthias Zimmermann Deutschland  VfB Stuttgart II 1 (0)

ab zum Anfang

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P