3.Liga Saison 2019-2020

1. Spieltag
19.07.2019 19:00 TSV 1860 München - Preußen Münster 1:1 (0:1)
20.07.2019 14:00 Würzburger Kickers - Bayern München II 3:1 (1:0)
14:00 1. FC Kaiserslautern - SpVgg Unterhaching 1:1 (1:0)
14:00 MSV Duisburg - SG Sonnenhof Großaspach 4:1 (1:1)
14:00 SV Meppen - FSV Zwickau 0:2 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - Viktoria Köln 3:3 (3:1)
17:45 1. FC Magdeburg - Eintracht Braunschweig 2:4 (1:3)
21.07.2019 13:00 Chemnitzer FC - Waldhof Mannheim 1:1 (0:1)
14:00 KFC Uerdingen 05 - Hallescher FC 1:0 (0:0)
22.07.2019 19:00 FC Carl Zeiss Jena - FC Ingolstadt 04 1:2 (0:0)
2. Spieltag
26.07.2019 19:00 Bayern München II - KFC Uerdingen 05 2:1 (1:1)
27.07.2019 14:00 Eintracht Braunschweig - TSV 1860 München 2:1 (1:1)
14:00 Preußen Münster - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (0:0)
14:00 FC Ingolstadt 04 - MSV Duisburg 3:2 (1:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - 1. FC Kaiserslautern 1:3 (0:2)
14:00 SpVgg Unterhaching - Würzburger Kickers 5:4 (2:3)
14:00 Hallescher FC - Hansa Rostock 1:0 (0:0)
14:00 Waldhof Mannheim - SV Meppen 0:0 (0:0)
28.07.2019 13:00 Viktoria Köln - Chemnitzer FC 3:2 (2:0)
14:00 FSV Zwickau - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
3. Spieltag
30.07.2019 19:00 KFC Uerdingen 05 - SpVgg Unterhaching 2:2 (2:2)
19:00 Würzburger Kickers - SG Sonnenhof Großaspach 0:3 (0:1)
19:00 1. FC Kaiserslautern - FC Ingolstadt 04 0:0 (0:0)
19:00 FC Carl Zeiss Jena - Eintracht Braunschweig 0:2 (0:1)
19:00 Hansa Rostock - Bayern München II 2:1 (1:0)
31.07.2019 19:00 Chemnitzer FC - SV Meppen 2:4 (1:0)
19:00 MSV Duisburg - Preußen Münster 2:0 (0:0)
19:00 TSV 1860 München - FSV Zwickau 3:0 (1:0)
19:00 1. FC Magdeburg - Waldhof Mannheim 1:1 (1:1)
19:00 Viktoria Köln - Hallescher FC 0:2 (0:0)
4. Spieltag
02.08.2019 19:00 FC Ingolstadt 04 - Würzburger Kickers 3:0 (0:0)
03.08.2019 14:00 Preußen Münster - 1. FC Kaiserslautern 3:2 (0:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - KFC Uerdingen 05 2:2 (1:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - Hansa Rostock 1:0 (1:0)
14:00 Bayern München II - Viktoria Köln 2:5 (0:3)
14:00 Hallescher FC - Chemnitzer FC 3:1 (1:0)
14:00 SV Meppen - 1. FC Magdeburg 1:3 (1:0)
04.08.2019 13:00 Eintracht Braunschweig - MSV Duisburg 0:3 (0:1)
14:00 FSV Zwickau - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (1:0)
05.08.2019 19:00 Waldhof Mannheim - TSV 1860 München 4:0 (1:0)
5. Spieltag
16.08.2019 19:00 Chemnitzer FC - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
17.08.2019 14:00 KFC Uerdingen 05 - FC Ingolstadt 04 0:3 (0:1)
14:00 Würzburger Kickers - Preußen Münster 3:2 (2:1)
14:00 MSV Duisburg - FSV Zwickau 3:1 (0:0)
14:00 TSV 1860 München - SV Meppen 0:0 (0:0)
14:00 Viktoria Köln - SpVgg Unterhaching 0:2 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - SG Sonnenhof Großaspach 0:1 (0:0)
18.08.2019 13:00 1. FC Kaiserslautern - Eintracht Braunschweig 0:3 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Waldhof Mannheim 1:2 (1:1)
19.08.2019 19:00 Hallescher FC - Bayern München II 1:2 (1:1)
6. Spieltag
23.08.2019 19:00 FC Ingolstadt 04 - Hansa Rostock 2:2 (1:0)
24.08.2019 14:00 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers 5:2 (2:2)
14:00 Preußen Münster - KFC Uerdingen 05 1:1 (0:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Viktoria Köln 0:3 (0:2)
14:00 Bayern München II - Chemnitzer FC 2:2 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - TSV 1860 München 5:1 (4:0)
14:00 SV Meppen - FC Carl Zeiss Jena 3:0 (0:0)
25.08.2019 13:00 Waldhof Mannheim - MSV Duisburg 4:3 (2:2)
14:00 SpVgg Unterhaching - Hallescher FC 0:3 (0:1)
26.08.2019 19:00 FSV Zwickau - 1. FC Kaiserslautern 3:5 (0:2)
7. Spieltag
30.08.2019 18:00 Chemnitzer FC - TSV 1860 München 0:1 (0:0)
31.08.2019 14:00 Würzburger Kickers - FSV Zwickau 0:2 (0:2)
14:00 Bayern München II - SpVgg Unterhaching 1:2 (1:1)
14:00 Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach 4:0 (2:0)
14:00 Viktoria Köln - FC Ingolstadt 04 3:0 (2:0)
14:00 Hansa Rostock - Preußen Münster 1:0 (0:0)
01.09.2019 13:00 1. FC Kaiserslautern - Waldhof Mannheim 1:1 (1:1)
14:00 KFC Uerdingen 05 - Eintracht Braunschweig 1:2 (0:0)
02.09.2019 19:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Magdeburg 1:1 (1:0)
02.10.2019 19:00 MSV Duisburg - SV Meppen 1:3 (1:3)
8. Spieltag
13.09.2019 19:00 1. FC Magdeburg - MSV Duisburg 1:1 (0:1)
14.09.2019 14:00 FSV Zwickau - KFC Uerdingen 05 1:2 (0:1)
14:00 Preußen Münster - Viktoria Köln 2:3 (0:2)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Bayern München II 2:2 (0:2)
14:00 SV Meppen - 1. FC Kaiserslautern 6:1 (3:1)
14:00 Waldhof Mannheim - Würzburger Kickers 1:2 (1:1)
14:15 TSV 1860 München - FC Carl Zeiss Jena 3:1 (2:0)
15.09.2019 13:00 FC Ingolstadt 04 - Hallescher FC 2:3 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Hansa Rostock 1:2 (1:2)
16.09.2019 19:00 SpVgg Unterhaching - Chemnitzer FC 2:1 (1:0)
9. Spieltag
20.09.2019 19:00 Würzburger Kickers - SV Meppen 3:2 (3:1)
21.09.2019 14:00 Chemnitzer FC - FC Carl Zeiss Jena 3:2 (1:1)
14:00 1. FC Kaiserslautern - 1. FC Magdeburg 1:1 (0:0)
14:00 MSV Duisburg - TSV 1860 München 2:1 (1:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - SG Sonnenhof Großaspach 2:0 (2:0)
14:00 Hallescher FC - Preußen Münster 2:2 (0:0)
14:00 Viktoria Köln - Eintracht Braunschweig 0:0 (0:0)
22.09.2019 13:00 Hansa Rostock - FSV Zwickau 1:1 (1:0)
14:00 Bayern München II - FC Ingolstadt 04 2:1 (1:1)
23.09.2019 19:00 KFC Uerdingen 05 - Waldhof Mannheim 0:3 (0:0)
10. Spieltag
27.09.2019 19:00 1. FC Magdeburg - Würzburger Kickers 3:0 (1:0)
28.09.2019 14:00 FSV Zwickau - Viktoria Köln 4:0 (3:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Hallescher FC 1:1 (1:0)
14:00 Preußen Münster - Bayern München II 1:4 (0:4)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Chemnitzer FC 2:0 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - MSV Duisburg 1:2 (0:0)
14:00 TSV 1860 München - 1. FC Kaiserslautern 3:1 (1:0)
29.09.2019 13:00 Waldhof Mannheim - Hansa Rostock 1:1 (0:0)
14:00 SV Meppen - KFC Uerdingen 05 1:2 (0:1)
30.09.2019 19:00 FC Ingolstadt 04 - SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0)
11. Spieltag
04.10.2019 19:00 KFC Uerdingen 05 - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
05.10.2019 14:00 1. FC Kaiserslautern - FC Carl Zeiss Jena 3:1 (1:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - FC Ingolstadt 04 1:5 (1:3)
14:00 SpVgg Unterhaching - Preußen Münster 2:2 (2:0)
14:00 Hallescher FC - FSV Zwickau 1:1 (0:1)
14:00 Viktoria Köln - Waldhof Mannheim 2:2 (2:2)
14:00 Hansa Rostock - SV Meppen 2:1 (2:0)
06.10.2019 13:00 Bayern München II - Eintracht Braunschweig 2:0 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - MSV Duisburg 3:1 (0:0)
07.10.2019 19:00 Würzburger Kickers - TSV 1860 München 2:1 (1:0)
12. Spieltag
18.10.2019 19:00 MSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern 3:1 (2:0)
19.10.2019 14:00 Eintracht Braunschweig - SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0)
14:00 Preußen Münster - SG Sonnenhof Großaspach 1:1 (1:0)
14:00 FC Ingolstadt 04 - Chemnitzer FC 1:1 (1:0)
14:00 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 0:1 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Hansa Rostock 0:1 (0:1)
14:00 Waldhof Mannheim - Hallescher FC 0:4 (0:2)
20.10.2019 13:00 FSV Zwickau - Bayern München II 3:0 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Würzburger Kickers 1:1 (0:0)
21.10.2019 19:00 SV Meppen - Viktoria Köln 1:1 (1:0)
13. Spieltag
25.10.2019 19:00 Viktoria Köln - 1. FC Magdeburg 1:1 (1:1)
26.10.2019 14:00 KFC Uerdingen 05 - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (1:0)
14:00 Würzburger Kickers - MSV Duisburg 0:2 (0:2)
14:00 FC Ingolstadt 04 - Preußen Münster 3:2 (1:2)
14:00 SpVgg Unterhaching - FSV Zwickau 0:0 (0:0)
14:00 Hallescher FC - SV Meppen 3:3 (2:2)
14:00 Hansa Rostock - TSV 1860 München 2:1 (1:0)
27.10.2019 13:00 Chemnitzer FC - 1. FC Kaiserslautern 3:1 (3:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Eintracht Braunschweig 1:3 (1:2)
28.10.2019 19:00 Bayern München II - Waldhof Mannheim 2:2 (1:0)
14. Spieltag
01.11.2019 19:00 FSV Zwickau - SG Sonnenhof Großaspach 0:1 (0:0)
02.11.2019 14:00 Eintracht Braunschweig - FC Ingolstadt 04 0:3 (0:3)
14:00 Preußen Münster - Chemnitzer FC 3:3 (2:2)
14:00 1. FC Kaiserslautern - Würzburger Kickers 2:3 (1:1)
14:00 TSV 1860 München - Viktoria Köln 4:2 (2:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Hallescher FC 1:0 (1:0)
14:00 Waldhof Mannheim - SpVgg Unterhaching 0:3 (0:1)
03.11.2019 13:00 SV Meppen - Bayern München II 5:3 (1:1)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Hansa Rostock 3:1 (1:0)
04.11.2019 19:00 MSV Duisburg - KFC Uerdingen 05 2:0 (2:0)
15. Spieltag
08.11.2019 19:00 Viktoria Köln - FC Carl Zeiss Jena 2:2 (0:1)
09.11.2019 14:00 KFC Uerdingen 05 - 1. FC Kaiserslautern 0:3 (0:1)
14:00 FC Ingolstadt 04 - FSV Zwickau 4:2 (3:2)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Waldhof Mannheim 0:3 (0:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - SV Meppen 0:0 (0:0)
14:00 Hallescher FC - TSV 1860 München 0:1 (0:1)
14:00 Hansa Rostock - MSV Duisburg 1:2 (0:0)
10.11.2019 13:00 Bayern München II - 1. FC Magdeburg 2:1 (2:0)
14:00 Chemnitzer FC - Würzburger Kickers 0:0 (0:0)
11.11.2019 19:00 Preußen Münster - Eintracht Braunschweig 1:1 (0:0)
16. Spieltag
22.11.2019 19:00 FC Carl Zeiss Jena - Hallescher FC 0:3 (0:1)
23.11.2019 14:00 FSV Zwickau - Preußen Münster 4:2 (2:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - Chemnitzer FC 2:1 (0:1)
14:00 Würzburger Kickers - KFC Uerdingen 05 1:2 (0:1)
14:00 1. FC Magdeburg - SpVgg Unterhaching 3:0 (2:0)
14:00 SV Meppen - SG Sonnenhof Großaspach 2:1 (1:0)
14:00 Waldhof Mannheim - FC Ingolstadt 04 0:0 (0:0)
24.11.2019 13:00 1. FC Kaiserslautern - Hansa Rostock 2:0 (2:0)
14:00 TSV 1860 München - Bayern München II 1:1 (0:1)
25.11.2019 19:00 MSV Duisburg - Viktoria Köln 2:1 (1:1)
17. Spieltag
29.11.2019 19:00 Bayern München II - FC Carl Zeiss Jena 2:3 (1:2)
30.11.2019 14:00 Chemnitzer FC - KFC Uerdingen 05 1:1 (0:0)
14:00 Preußen Münster - Waldhof Mannheim 1:3 (1:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - 1. FC Magdeburg 1:2 (0:1)
14:00 Hallescher FC - MSV Duisburg 1:0 (0:0)
14:00 Viktoria Köln - 1. FC Kaiserslautern 2:4 (0:2)
14:00 Hansa Rostock - Würzburger Kickers 1:0 (1:0)
01.12.2019 13:00 FC Ingolstadt 04 - SV Meppen 1:1 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München 2:3 (1:1)
02.12.2019 19:00 Eintracht Braunschweig - FSV Zwickau 3:1 (2:0)
18. Spieltag
06.12.2019 19:00 Chemnitzer FC - FSV Zwickau 2:2 (2:2)
07.12.2019 14:00 KFC Uerdingen 05 - Hansa Rostock 4:1 (2:1)
14:00 Würzburger Kickers - Viktoria Köln 3:1 (0:0)
14:00 1. FC Kaiserslautern - Hallescher FC 1:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SpVgg Unterhaching 0:3 (0:2)
14:00 TSV 1860 München - SG Sonnenhof Großaspach 1:1 (1:0)
14:00 1. FC Magdeburg - FC Ingolstadt 04 0:2 (0:1)
08.12.2019 13:00 Waldhof Mannheim - Eintracht Braunschweig 0:0 (0:0)
14:00 MSV Duisburg - Bayern München II 3:2 (2:0)
09.12.2019 19:00 SV Meppen - Preußen Münster 3:1 (1:0)
19. Spieltag
13.12.2019 19:00 Preußen Münster - 1. FC Magdeburg 2:0 (1:0)
14.12.2019 14:00 FSV Zwickau - Waldhof Mannheim 0:1 (0:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - SV Meppen 1:2 (1:2)
14:00 Bayern München II - 1. FC Kaiserslautern 1:3 (1:1)
14:00 Hallescher FC - Würzburger Kickers 2:5 (2:2)
14:00 Viktoria Köln - KFC Uerdingen 05 0:1 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - Chemnitzer FC 1:2 (1:1)
15.12.2019 13:00 SG Sonnenhof Großaspach - FC Carl Zeiss Jena 1:2 (0:2)
14:00 SpVgg Unterhaching - MSV Duisburg 2:2 (2:2)
16.12.2019 19:00 FC Ingolstadt 04 - TSV 1860 München 2:2 (1:2)

ab zum Anfang

20. Spieltag
20.12.2019 19:00 Viktoria Köln - Hansa Rostock 1:5 (0:3)
21.12.2019 14:00 Preußen Münster - TSV 1860 München 0:1 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - 1. FC Kaiserslautern 1:1 (1:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - MSV Duisburg 1:1 (1:0)
14:00 FSV Zwickau - SV Meppen 2:2 (2:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - 1. FC Magdeburg 2:2 (0:0)
14:00 Waldhof Mannheim - Chemnitzer FC 4:3 (2:3)
22.12.2019 13:00 Hallescher FC - KFC Uerdingen 05 1:1 (0:0)
14:00 FC Ingolstadt 04 - FC Carl Zeiss Jena 5:1 (2:0)
15:00 Bayern München II - Würzburger Kickers 1:1 (0:0)
21. Spieltag
24.01.2020 19:00 Hansa Rostock - Hallescher FC 1:0 (0:0)
25.01.2020 14:00 1. FC Magdeburg - FSV Zwickau 1:2 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Preußen Münster 1:2 (0:1)
14:00 MSV Duisburg - FC Ingolstadt 04 1:1 (0:0)
14:00 Würzburger Kickers - SpVgg Unterhaching 1:2 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - Viktoria Köln 2:2 (2:2)
14:00 SV Meppen - Waldhof Mannheim 0:1 (0:1)
26.01.2020 13:00 TSV 1860 München - Eintracht Braunschweig 4:1 (2:1)
14:00 KFC Uerdingen 05 - Bayern München II 0:3 (0:2)
27.01.2020 19:00 1. FC Kaiserslautern - SG Sonnenhof Großaspach 0:0 (0:0)
22. Spieltag
31.01.2020 19:00 Hallescher FC - Viktoria Köln 3:4 (0:1)
01.02.2020 14:00 SV Meppen - Chemnitzer FC 1:2 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - KFC Uerdingen 05 1:0 (1:0)
14:00 FC Ingolstadt 04 - 1. FC Kaiserslautern 2:1 (0:0)
14:00 Preußen Münster - MSV Duisburg 1:4 (1:2)
14:00 Eintracht Braunschweig - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (0:1)
14:00 Bayern München II - Hansa Rostock 1:0 (1:0)
02.02.2020 13:00 Waldhof Mannheim - 1. FC Magdeburg 1:1 (0:0)
14:00 FSV Zwickau - TSV 1860 München 2:2 (1:1)
03.02.2020 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - Würzburger Kickers 0:6 (0:2)
23. Spieltag
07.02.2020 19:00 MSV Duisburg - Eintracht Braunschweig 1:1 (0:1)
08.02.2020 14:00 1. FC Kaiserslautern - Preußen Münster 1:1 (1:1)
14:00 KFC Uerdingen 05 - SG Sonnenhof Großaspach 2:1 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching 1:1 (0:0)
14:00 Viktoria Köln - Bayern München II 2:4 (0:1)
14:00 1. FC Magdeburg - SV Meppen 0:2 (0:0)
14:00 TSV 1860 München - Waldhof Mannheim 1:1 (0:0)
09.02.2020 13:00 Würzburger Kickers - FC Ingolstadt 04 3:1 (0:1)
14:00 Chemnitzer FC - Hallescher FC 3:0 (0:0)
10.02.2020 19:00 FC Carl Zeiss Jena - FSV Zwickau 2:1 (0:1)
24. Spieltag
14.02.2020 19:00 Preußen Münster - Würzburger Kickers 0:0 (0:0)
15.02.2020 14:00 1. FC Magdeburg - Chemnitzer FC 1:1 (0:1)
14:00 FC Ingolstadt 04 - KFC Uerdingen 05 0:1 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - 1. FC Kaiserslautern 2:0 (2:0)
14:00 SV Meppen - TSV 1860 München 1:1 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Viktoria Köln 1:1 (0:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hansa Rostock 0:1 (0:1)
16.02.2020 13:00 FSV Zwickau - MSV Duisburg 1:0 (0:0)
14:00 Waldhof Mannheim - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (0:1)
17.02.2020 19:00 Bayern München II - Hallescher FC 6:1 (2:1)
25. Spieltag
21.02.2020 19:00 Viktoria Köln - SG Sonnenhof Großaspach 1:0 (1:0)
22.02.2020 14:00 1. FC Kaiserslautern - FSV Zwickau 0:0 (0:0)
14:00 Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 3:1 (2:0)
14:00 KFC Uerdingen 05 - Preußen Münster 0:2 (0:1)
14:00 Hansa Rostock - FC Ingolstadt 04 3:0 (2:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SV Meppen 0:2 (0:1)
14:00 MSV Duisburg - Waldhof Mannheim 2:3 (2:0)
23.02.2020 13:00 TSV 1860 München - 1. FC Magdeburg 1:1 (1:0)
14:00 Hallescher FC - SpVgg Unterhaching 3:5 (1:2)
24.02.2020 19:00 Chemnitzer FC - Bayern München II 1:0 (1:0)
26. Spieltag
28.02.2020 19:00 SpVgg Unterhaching - Bayern München II 0:1 (0:1)
29.02.2020 14:00 TSV 1860 München - Chemnitzer FC 4:3 (1:2)
14:00 Eintracht Braunschweig - KFC Uerdingen 05 4:1 (3:0)
14:00 FSV Zwickau - Würzburger Kickers 1:2 (1:0)
14:00 Waldhof Mannheim - 1. FC Kaiserslautern 1:1 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - FC Carl Zeiss Jena 6:2 (2:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hallescher FC 1:0 (0:0)
01.03.2020 13:00 FC Ingolstadt 04 - Viktoria Köln 0:1 (0:0)
14:00 SV Meppen - MSV Duisburg 1:0 (0:0)
02.03.2020 19:00 Preußen Münster - Hansa Rostock 1:0 (0:0)
27. Spieltag
06.03.2020 19:00 MSV Duisburg - 1. FC Magdeburg 1:0 (1:0)
07.03.2020 14:00 Viktoria Köln - Preußen Münster 2:1 (0:0)
14:00 Bayern München II - SG Sonnenhof Großaspach 2:0 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - SpVgg Unterhaching 1:0 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - TSV 1860 München 0:3 (0:2)
14:00 1. FC Kaiserslautern - SV Meppen 3:3 (1:1)
14:00 Würzburger Kickers - Waldhof Mannheim 0:0 (0:0)
08.03.2020 13:00 KFC Uerdingen 05 - FSV Zwickau 4:2 (2:1)
14:00 Hallescher FC - FC Ingolstadt 04 1:1 (0:0)
09.03.2020 19:00 Hansa Rostock - Eintracht Braunschweig 3:0 (2:0)
28. Spieltag
30.05.2020 14:00 Waldhof Mannheim - KFC Uerdingen 05 1:2 (0:1)
14:00 SV Meppen - Würzburger Kickers 1:3 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - 1. FC Kaiserslautern 0:1 (0:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - SpVgg Unterhaching 0:2 (0:1)
14:00 FC Ingolstadt 04 - Bayern München II 1:2 (1:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - Viktoria Köln 4:2 (2:1)
14:00 FSV Zwickau - Hansa Rostock 2:2 (0:2)
31.05.2020 13:00 TSV 1860 München - MSV Duisburg 3:2 (0:1)
14:00 Preußen Münster - Hallescher FC 4:2 (3:0)
17:00 FC Carl Zeiss Jena - Chemnitzer FC 0:1 (0:0)
29. Spieltag
02.06.2020 19:00 Viktoria Köln - FSV Zwickau 3:0 (0:0)
19:00 Würzburger Kickers - 1. FC Magdeburg 0:1 (0:1)
19:00 KFC Uerdingen 05 - SV Meppen 0:0 (0:0)
20:30 SpVgg Unterhaching - FC Ingolstadt 04 1:2 (1:1)
20:30 Hansa Rostock - Waldhof Mannheim 0:1 (0:0)
03.06.2020 19:00 Hallescher FC - Eintracht Braunschweig 0:1 (0:1)
19:00 Bayern München II - Preußen Münster 3:2 (2:2)
19:00 MSV Duisburg - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (1:0)
20:30 Chemnitzer FC - SG Sonnenhof Großaspach 0:1 (0:0)
20:30 1. FC Kaiserslautern - TSV 1860 München 1:1 (1:1)
30. Spieltag
05.06.2020 19:00 1. FC Magdeburg - KFC Uerdingen 05 1:1 (0:1)
06.06.2020 14:00 MSV Duisburg - Chemnitzer FC 2:1 (1:0)
14:00 TSV 1860 München - Würzburger Kickers 1:2 (0:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - Bayern München II 1:1 (1:1)
14:00 FSV Zwickau - Hallescher FC 5:1 (1:0)
14:00 Waldhof Mannheim - Viktoria Köln 2:1 (0:1)
14:00 SV Meppen - Hansa Rostock 0:3 (0:2)
07.06.2020 13:00 Preußen Münster - SpVgg Unterhaching 2:1 (2:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Kaiserslautern 1:2 (0:2)
17:00 FC Ingolstadt 04 - SG Sonnenhof Großaspach 1:1 (1:1)
31. Spieltag
09.06.2020 19:00 Bayern München II - FSV Zwickau 2:0 (0:0)
19:00 KFC Uerdingen 05 - TSV 1860 München 1:3 (1:0)
19:00 Viktoria Köln - SV Meppen 1:3 (1:2)
20:30 Hansa Rostock - 1. FC Magdeburg 3:1 (1:0)
20:30 Hallescher FC - Waldhof Mannheim 3:0 (1:0)
10.06.2020 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - Preußen Münster 0:0 (0:0)
19:00 Chemnitzer FC - FC Ingolstadt 04 0:1 (0:1)
19:00 Würzburger Kickers - FC Carl Zeiss Jena 4:2 (0:1)
20:30 SpVgg Unterhaching - Eintracht Braunschweig 1:3 (1:3)
20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg 1:3 (1:2)
32. Spieltag
12.06.2020 19:00 SV Meppen - Hallescher FC 2:3 (0:1)
13.06.2020 14:00 1. FC Kaiserslautern - Chemnitzer FC 2:0 (0:0)
14:00 MSV Duisburg - Würzburger Kickers 1:1 (0:1)
14:00 Preußen Münster - FC Ingolstadt 04 0:0 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - SG Sonnenhof Großaspach 2:1 (1:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Viktoria Köln 2:0 (1:0)
14:00 TSV 1860 München - Hansa Rostock 0:1 (0:0)
14.06.2020 13:00 FC Carl Zeiss Jena - KFC Uerdingen 05 0:0 (0:0)
14:00 FSV Zwickau - SpVgg Unterhaching 3:3 (2:2)
17:00 Waldhof Mannheim - Bayern München II 2:3 (1:3)
33. Spieltag
16.06.2020 19:00 FC Ingolstadt 04 - Eintracht Braunschweig 0:0 (0:0)
19:00 Chemnitzer FC - Preußen Münster 1:0 (0:0)
19:00 Würzburger Kickers - 1. FC Kaiserslautern 2:0 (0:0)
20:30 Viktoria Köln - TSV 1860 München 2:0 (0:0)
20:30 Hallescher FC - 1. FC Magdeburg 1:1 (0:0)
17.06.2020 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - FSV Zwickau 1:0 (0:0)
19:00 Bayern München II - SV Meppen 5:1 (2:0)
19:00 SpVgg Unterhaching - Waldhof Mannheim 0:0 (0:0)
20:30 KFC Uerdingen 05 - MSV Duisburg 1:1 (0:0)
20:30 Hansa Rostock - FC Carl Zeiss Jena 4:0 (3:0)
34. Spieltag
19.06.2020 19:00 Würzburger Kickers - Chemnitzer FC 3:0 (0:0)
20.06.2020 14:00 1. FC Kaiserslautern - KFC Uerdingen 05 4:0 (2:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Preußen Münster 1:0 (1:0)
14:00 Waldhof Mannheim - SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (2:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Bayern München II 2:2 (2:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Viktoria Köln 2:3 (1:1)
14:00 MSV Duisburg - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
21.06.2020 13:00 SV Meppen - SpVgg Unterhaching 3:0 (1:0)
14:00 TSV 1860 München - Hallescher FC 2:1 (1:1)
17:00 FSV Zwickau - FC Ingolstadt 04 0:3 (0:2)
35. Spieltag
23.06.2020 19:00 Chemnitzer FC - Eintracht Braunschweig 1:2 (0:2)
19:00 KFC Uerdingen 05 - Würzburger Kickers 1:2 (1:1)
20:30 Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 1:1 (0:1)
20:30 Viktoria Köln - MSV Duisburg 1:0 (0:0)
24.06.2020 19:00 Preußen Münster - FSV Zwickau 2:1 (0:0)
19:00 SpVgg Unterhaching - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
19:00 SG Sonnenhof Großaspach - SV Meppen 1:2 (1:0)
20:30 Hallescher FC - FC Carl Zeiss Jena 5:3 (2:2)
20:30 Bayern München II - TSV 1860 München 2:1 (1:1)
20:30 FC Ingolstadt 04 - Waldhof Mannheim 2:0 (1:0)
36. Spieltag
26.06.2020 19:00 KFC Uerdingen 05 - Chemnitzer FC 1:1 (1:0)
27.06.2020 14:00 FSV Zwickau - Eintracht Braunschweig 3:2 (0:1)
14:00 Waldhof Mannheim - Preußen Münster 0:0 (0:0)
14:00 TSV 1860 München - SpVgg Unterhaching 3:0 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Bayern München II 1:2 (1:1)
14:00 MSV Duisburg - Hallescher FC 2:2 (1:2)
14:00 1. FC Kaiserslautern - Viktoria Köln 3:0 (1:0)
14:00 Würzburger Kickers - Hansa Rostock 3:1 (2:0)
28.06.2020 13:00 SV Meppen - FC Ingolstadt 04 0:2 (0:1)
14:00 1. FC Magdeburg - SG Sonnenhof Großaspach 0:1 (0:0)
37. Spieltag
01.07.2020 19:00 FSV Zwickau - Chemnitzer FC 2:1 (0:0)
19:00 Hansa Rostock - KFC Uerdingen 05 1:0 (1:0)
19:00 Viktoria Köln - Würzburger Kickers 5:1 (0:0)
19:00 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern 1:1 (1:0)
19:00 Bayern München II - MSV Duisburg 2:2 (0:1)
19:00 SpVgg Unterhaching - FC Carl Zeiss Jena 2:2 (0:0)
19:00 SG Sonnenhof Großaspach - TSV 1860 München 2:4 (2:2)
19:00 FC Ingolstadt 04 - 1. FC Magdeburg 0:2 (0:0)
19:00 Preußen Münster - SV Meppen 0:3 (0:1)
19:00 Eintracht Braunschweig - Waldhof Mannheim 3:2 (2:1)
38. Spieltag
04.07.2020 14:00 Waldhof Mannheim - FSV Zwickau 0:0 (0:0)
14:00 SV Meppen - Eintracht Braunschweig 4:3 (3:1)
14:00 1. FC Magdeburg - Preußen Münster 2:2 (0:0)
14:00 TSV 1860 München - FC Ingolstadt 04 0:2 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SG Sonnenhof Großaspach 1:0 (0:0)
14:00 MSV Duisburg - SpVgg Unterhaching 4:0 (1:0)
14:00 1. FC Kaiserslautern - Bayern München II 1:0 (0:0)
14:00 Würzburger Kickers - Hallescher FC 2:2 (1:1)
14:00 KFC Uerdingen 05 - Viktoria Köln 1:1 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - Hansa Rostock 4:2 (0:0)

ab zum Anfang

1. Spieltag
19.07.2019 19:00 TSV 1860 München - Preußen Münster 1:1 (0:1)
20.07.2019 14:00 Würzburger Kickers - Bayern München II 3:1 (1:0)
14:00 1. FC Kaiserslautern - SpVgg Unterhaching 1:1 (1:0)
14:00 MSV Duisburg - SG Sonnenhof Großaspach 4:1 (1:1)
14:00 SV Meppen - FSV Zwickau 0:2 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - Viktoria Köln 3:3 (3:1)
17:45 1. FC Magdeburg - Eintracht Braunschweig 2:4 (1:3)
21.07.2019 13:00 Chemnitzer FC - Waldhof Mannheim 1:1 (0:1)
14:00 KFC Uerdingen 05 - Hallescher FC 1:0 (0:0)
22.07.2019 19:00 FC Carl Zeiss Jena - FC Ingolstadt 04 1:2 (0:0)
2. Spieltag
26.07.2019 19:00 Bayern München II - KFC Uerdingen 05 2:1 (1:1)
27.07.2019 14:00 Eintracht Braunschweig - TSV 1860 München 2:1 (1:1)
14:00 Preußen Münster - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (0:0)
14:00 FC Ingolstadt 04 - MSV Duisburg 3:2 (1:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - 1. FC Kaiserslautern 1:3 (0:2)
14:00 SpVgg Unterhaching - Würzburger Kickers 5:4 (2:3)
14:00 Hallescher FC - Hansa Rostock 1:0 (0:0)
14:00 Waldhof Mannheim - SV Meppen 0:0 (0:0)
28.07.2019 13:00 Viktoria Köln - Chemnitzer FC 3:2 (2:0)
14:00 FSV Zwickau - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
3. Spieltag
30.07.2019 19:00 KFC Uerdingen 05 - SpVgg Unterhaching 2:2 (2:2)
19:00 Würzburger Kickers - SG Sonnenhof Großaspach 0:3 (0:1)
19:00 1. FC Kaiserslautern - FC Ingolstadt 04 0:0 (0:0)
19:00 FC Carl Zeiss Jena - Eintracht Braunschweig 0:2 (0:1)
19:00 Hansa Rostock - Bayern München II 2:1 (1:0)
31.07.2019 19:00 Chemnitzer FC - SV Meppen 2:4 (1:0)
19:00 MSV Duisburg - Preußen Münster 2:0 (0:0)
19:00 TSV 1860 München - FSV Zwickau 3:0 (1:0)
19:00 1. FC Magdeburg - Waldhof Mannheim 1:1 (1:1)
19:00 Viktoria Köln - Hallescher FC 0:2 (0:0)
4. Spieltag
02.08.2019 19:00 FC Ingolstadt 04 - Würzburger Kickers 3:0 (0:0)
03.08.2019 14:00 Preußen Münster - 1. FC Kaiserslautern 3:2 (0:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - KFC Uerdingen 05 2:2 (1:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - Hansa Rostock 1:0 (1:0)
14:00 Bayern München II - Viktoria Köln 2:5 (0:3)
14:00 Hallescher FC - Chemnitzer FC 3:1 (1:0)
14:00 SV Meppen - 1. FC Magdeburg 1:3 (1:0)
04.08.2019 13:00 Eintracht Braunschweig - MSV Duisburg 0:3 (0:1)
14:00 FSV Zwickau - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (1:0)
05.08.2019 19:00 Waldhof Mannheim - TSV 1860 München 4:0 (1:0)
5. Spieltag
16.08.2019 19:00 Chemnitzer FC - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
17.08.2019 14:00 KFC Uerdingen 05 - FC Ingolstadt 04 0:3 (0:1)
14:00 Würzburger Kickers - Preußen Münster 3:2 (2:1)
14:00 MSV Duisburg - FSV Zwickau 3:1 (0:0)
14:00 TSV 1860 München - SV Meppen 0:0 (0:0)
14:00 Viktoria Köln - SpVgg Unterhaching 0:2 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - SG Sonnenhof Großaspach 0:1 (0:0)
18.08.2019 13:00 1. FC Kaiserslautern - Eintracht Braunschweig 0:3 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Waldhof Mannheim 1:2 (1:1)
19.08.2019 19:00 Hallescher FC - Bayern München II 1:2 (1:1)
6. Spieltag
23.08.2019 19:00 FC Ingolstadt 04 - Hansa Rostock 2:2 (1:0)
24.08.2019 14:00 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers 5:2 (2:2)
14:00 Preußen Münster - KFC Uerdingen 05 1:1 (0:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Viktoria Köln 0:3 (0:2)
14:00 Bayern München II - Chemnitzer FC 2:2 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - TSV 1860 München 5:1 (4:0)
14:00 SV Meppen - FC Carl Zeiss Jena 3:0 (0:0)
25.08.2019 13:00 Waldhof Mannheim - MSV Duisburg 4:3 (2:2)
14:00 SpVgg Unterhaching - Hallescher FC 0:3 (0:1)
26.08.2019 19:00 FSV Zwickau - 1. FC Kaiserslautern 3:5 (0:2)
7. Spieltag
30.08.2019 18:00 Chemnitzer FC - TSV 1860 München 0:1 (0:0)
31.08.2019 14:00 Würzburger Kickers - FSV Zwickau 0:2 (0:2)
14:00 Bayern München II - SpVgg Unterhaching 1:2 (1:1)
14:00 Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach 4:0 (2:0)
14:00 Viktoria Köln - FC Ingolstadt 04 3:0 (2:0)
14:00 Hansa Rostock - Preußen Münster 1:0 (0:0)
01.09.2019 13:00 1. FC Kaiserslautern - Waldhof Mannheim 1:1 (1:1)
14:00 KFC Uerdingen 05 - Eintracht Braunschweig 1:2 (0:0)
02.09.2019 19:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Magdeburg 1:1 (1:0)
02.10.2019 19:00 MSV Duisburg - SV Meppen 1:3 (1:3)
8. Spieltag
13.09.2019 19:00 1. FC Magdeburg - MSV Duisburg 1:1 (0:1)
14.09.2019 14:00 FSV Zwickau - KFC Uerdingen 05 1:2 (0:1)
14:00 Preußen Münster - Viktoria Köln 2:3 (0:2)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Bayern München II 2:2 (0:2)
14:00 SV Meppen - 1. FC Kaiserslautern 6:1 (3:1)
14:00 Waldhof Mannheim - Würzburger Kickers 1:2 (1:1)
14:15 TSV 1860 München - FC Carl Zeiss Jena 3:1 (2:0)
15.09.2019 13:00 FC Ingolstadt 04 - Hallescher FC 2:3 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Hansa Rostock 1:2 (1:2)
16.09.2019 19:00 SpVgg Unterhaching - Chemnitzer FC 2:1 (1:0)
9. Spieltag
20.09.2019 19:00 Würzburger Kickers - SV Meppen 3:2 (3:1)
21.09.2019 14:00 Chemnitzer FC - FC Carl Zeiss Jena 3:2 (1:1)
14:00 1. FC Kaiserslautern - 1. FC Magdeburg 1:1 (0:0)
14:00 MSV Duisburg - TSV 1860 München 2:1 (1:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - SG Sonnenhof Großaspach 2:0 (2:0)
14:00 Hallescher FC - Preußen Münster 2:2 (0:0)
14:00 Viktoria Köln - Eintracht Braunschweig 0:0 (0:0)
22.09.2019 13:00 Hansa Rostock - FSV Zwickau 1:1 (1:0)
14:00 Bayern München II - FC Ingolstadt 04 2:1 (1:1)
23.09.2019 19:00 KFC Uerdingen 05 - Waldhof Mannheim 0:3 (0:0)
10. Spieltag
27.09.2019 19:00 1. FC Magdeburg - Würzburger Kickers 3:0 (1:0)
28.09.2019 14:00 FSV Zwickau - Viktoria Köln 4:0 (3:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Hallescher FC 1:1 (1:0)
14:00 Preußen Münster - Bayern München II 1:4 (0:4)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Chemnitzer FC 2:0 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - MSV Duisburg 1:2 (0:0)
14:00 TSV 1860 München - 1. FC Kaiserslautern 3:1 (1:0)
29.09.2019 13:00 Waldhof Mannheim - Hansa Rostock 1:1 (0:0)
14:00 SV Meppen - KFC Uerdingen 05 1:2 (0:1)
30.09.2019 19:00 FC Ingolstadt 04 - SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0)
11. Spieltag
04.10.2019 19:00 KFC Uerdingen 05 - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
05.10.2019 14:00 1. FC Kaiserslautern - FC Carl Zeiss Jena 3:1 (1:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - FC Ingolstadt 04 1:5 (1:3)
14:00 SpVgg Unterhaching - Preußen Münster 2:2 (2:0)
14:00 Hallescher FC - FSV Zwickau 1:1 (0:1)
14:00 Viktoria Köln - Waldhof Mannheim 2:2 (2:2)
14:00 Hansa Rostock - SV Meppen 2:1 (2:0)
06.10.2019 13:00 Bayern München II - Eintracht Braunschweig 2:0 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - MSV Duisburg 3:1 (0:0)
07.10.2019 19:00 Würzburger Kickers - TSV 1860 München 2:1 (1:0)
12. Spieltag
18.10.2019 19:00 MSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern 3:1 (2:0)
19.10.2019 14:00 Eintracht Braunschweig - SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0)
14:00 Preußen Münster - SG Sonnenhof Großaspach 1:1 (1:0)
14:00 FC Ingolstadt 04 - Chemnitzer FC 1:1 (1:0)
14:00 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 0:1 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Hansa Rostock 0:1 (0:1)
14:00 Waldhof Mannheim - Hallescher FC 0:4 (0:2)
20.10.2019 13:00 FSV Zwickau - Bayern München II 3:0 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Würzburger Kickers 1:1 (0:0)
21.10.2019 19:00 SV Meppen - Viktoria Köln 1:1 (1:0)
13. Spieltag
25.10.2019 19:00 Viktoria Köln - 1. FC Magdeburg 1:1 (1:1)
26.10.2019 14:00 KFC Uerdingen 05 - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (1:0)
14:00 Würzburger Kickers - MSV Duisburg 0:2 (0:2)
14:00 FC Ingolstadt 04 - Preußen Münster 3:2 (1:2)
14:00 SpVgg Unterhaching - FSV Zwickau 0:0 (0:0)
14:00 Hallescher FC - SV Meppen 3:3 (2:2)
14:00 Hansa Rostock - TSV 1860 München 2:1 (1:0)
27.10.2019 13:00 Chemnitzer FC - 1. FC Kaiserslautern 3:1 (3:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Eintracht Braunschweig 1:3 (1:2)
28.10.2019 19:00 Bayern München II - Waldhof Mannheim 2:2 (1:0)
14. Spieltag
01.11.2019 19:00 FSV Zwickau - SG Sonnenhof Großaspach 0:1 (0:0)
02.11.2019 14:00 Eintracht Braunschweig - FC Ingolstadt 04 0:3 (0:3)
14:00 Preußen Münster - Chemnitzer FC 3:3 (2:2)
14:00 1. FC Kaiserslautern - Würzburger Kickers 2:3 (1:1)
14:00 TSV 1860 München - Viktoria Köln 4:2 (2:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Hallescher FC 1:0 (1:0)
14:00 Waldhof Mannheim - SpVgg Unterhaching 0:3 (0:1)
03.11.2019 13:00 SV Meppen - Bayern München II 5:3 (1:1)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Hansa Rostock 3:1 (1:0)
04.11.2019 19:00 MSV Duisburg - KFC Uerdingen 05 2:0 (2:0)
15. Spieltag
08.11.2019 19:00 Viktoria Köln - FC Carl Zeiss Jena 2:2 (0:1)
09.11.2019 14:00 KFC Uerdingen 05 - 1. FC Kaiserslautern 0:3 (0:1)
14:00 FC Ingolstadt 04 - FSV Zwickau 4:2 (3:2)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Waldhof Mannheim 0:3 (0:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - SV Meppen 0:0 (0:0)
14:00 Hallescher FC - TSV 1860 München 0:1 (0:1)
14:00 Hansa Rostock - MSV Duisburg 1:2 (0:0)
10.11.2019 13:00 Bayern München II - 1. FC Magdeburg 2:1 (2:0)
14:00 Chemnitzer FC - Würzburger Kickers 0:0 (0:0)
11.11.2019 19:00 Preußen Münster - Eintracht Braunschweig 1:1 (0:0)
16. Spieltag
22.11.2019 19:00 FC Carl Zeiss Jena - Hallescher FC 0:3 (0:1)
23.11.2019 14:00 FSV Zwickau - Preußen Münster 4:2 (2:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - Chemnitzer FC 2:1 (0:1)
14:00 Würzburger Kickers - KFC Uerdingen 05 1:2 (0:1)
14:00 1. FC Magdeburg - SpVgg Unterhaching 3:0 (2:0)
14:00 SV Meppen - SG Sonnenhof Großaspach 2:1 (1:0)
14:00 Waldhof Mannheim - FC Ingolstadt 04 0:0 (0:0)
24.11.2019 13:00 1. FC Kaiserslautern - Hansa Rostock 2:0 (2:0)
14:00 TSV 1860 München - Bayern München II 1:1 (0:1)
25.11.2019 19:00 MSV Duisburg - Viktoria Köln 2:1 (1:1)
17. Spieltag
29.11.2019 19:00 Bayern München II - FC Carl Zeiss Jena 2:3 (1:2)
30.11.2019 14:00 Chemnitzer FC - KFC Uerdingen 05 1:1 (0:0)
14:00 Preußen Münster - Waldhof Mannheim 1:3 (1:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - 1. FC Magdeburg 1:2 (0:1)
14:00 Hallescher FC - MSV Duisburg 1:0 (0:0)
14:00 Viktoria Köln - 1. FC Kaiserslautern 2:4 (0:2)
14:00 Hansa Rostock - Würzburger Kickers 1:0 (1:0)
01.12.2019 13:00 FC Ingolstadt 04 - SV Meppen 1:1 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München 2:3 (1:1)
02.12.2019 19:00 Eintracht Braunschweig - FSV Zwickau 3:1 (2:0)
18. Spieltag
06.12.2019 19:00 Chemnitzer FC - FSV Zwickau 2:2 (2:2)
07.12.2019 14:00 KFC Uerdingen 05 - Hansa Rostock 4:1 (2:1)
14:00 Würzburger Kickers - Viktoria Köln 3:1 (0:0)
14:00 1. FC Kaiserslautern - Hallescher FC 1:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SpVgg Unterhaching 0:3 (0:2)
14:00 TSV 1860 München - SG Sonnenhof Großaspach 1:1 (1:0)
14:00 1. FC Magdeburg - FC Ingolstadt 04 0:2 (0:1)
08.12.2019 13:00 Waldhof Mannheim - Eintracht Braunschweig 0:0 (0:0)
14:00 MSV Duisburg - Bayern München II 3:2 (2:0)
09.12.2019 19:00 SV Meppen - Preußen Münster 3:1 (1:0)
19. Spieltag
13.12.2019 19:00 Preußen Münster - 1. FC Magdeburg 2:0 (1:0)
14.12.2019 14:00 FSV Zwickau - Waldhof Mannheim 0:1 (0:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - SV Meppen 1:2 (1:2)
14:00 Bayern München II - 1. FC Kaiserslautern 1:3 (1:1)
14:00 Hallescher FC - Würzburger Kickers 2:5 (2:2)
14:00 Viktoria Köln - KFC Uerdingen 05 0:1 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - Chemnitzer FC 1:2 (1:1)
15.12.2019 13:00 SG Sonnenhof Großaspach - FC Carl Zeiss Jena 1:2 (0:2)
14:00 SpVgg Unterhaching - MSV Duisburg 2:2 (2:2)
16.12.2019 19:00 FC Ingolstadt 04 - TSV 1860 München 2:2 (1:2)

ab zum Anfang

20. Spieltag
20.12.2019 19:00 Viktoria Köln - Hansa Rostock 1:5 (0:3)
21.12.2019 14:00 Preußen Münster - TSV 1860 München 0:1 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - 1. FC Kaiserslautern 1:1 (1:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - MSV Duisburg 1:1 (1:0)
14:00 FSV Zwickau - SV Meppen 2:2 (2:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - 1. FC Magdeburg 2:2 (0:0)
14:00 Waldhof Mannheim - Chemnitzer FC 4:3 (2:3)
22.12.2019 13:00 Hallescher FC - KFC Uerdingen 05 1:1 (0:0)
14:00 FC Ingolstadt 04 - FC Carl Zeiss Jena 5:1 (2:0)
15:00 Bayern München II - Würzburger Kickers 1:1 (0:0)
21. Spieltag
24.01.2020 19:00 Hansa Rostock - Hallescher FC 1:0 (0:0)
25.01.2020 14:00 1. FC Magdeburg - FSV Zwickau 1:2 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Preußen Münster 1:2 (0:1)
14:00 MSV Duisburg - FC Ingolstadt 04 1:1 (0:0)
14:00 Würzburger Kickers - SpVgg Unterhaching 1:2 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - Viktoria Köln 2:2 (2:2)
14:00 SV Meppen - Waldhof Mannheim 0:1 (0:1)
26.01.2020 13:00 TSV 1860 München - Eintracht Braunschweig 4:1 (2:1)
14:00 KFC Uerdingen 05 - Bayern München II 0:3 (0:2)
27.01.2020 19:00 1. FC Kaiserslautern - SG Sonnenhof Großaspach 0:0 (0:0)
22. Spieltag
31.01.2020 19:00 Hallescher FC - Viktoria Köln 3:4 (0:1)
01.02.2020 14:00 SV Meppen - Chemnitzer FC 1:2 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - KFC Uerdingen 05 1:0 (1:0)
14:00 FC Ingolstadt 04 - 1. FC Kaiserslautern 2:1 (0:0)
14:00 Preußen Münster - MSV Duisburg 1:4 (1:2)
14:00 Eintracht Braunschweig - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (0:1)
14:00 Bayern München II - Hansa Rostock 1:0 (1:0)
02.02.2020 13:00 Waldhof Mannheim - 1. FC Magdeburg 1:1 (0:0)
14:00 FSV Zwickau - TSV 1860 München 2:2 (1:1)
03.02.2020 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - Würzburger Kickers 0:6 (0:2)
23. Spieltag
07.02.2020 19:00 MSV Duisburg - Eintracht Braunschweig 1:1 (0:1)
08.02.2020 14:00 1. FC Kaiserslautern - Preußen Münster 1:1 (1:1)
14:00 KFC Uerdingen 05 - SG Sonnenhof Großaspach 2:1 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching 1:1 (0:0)
14:00 Viktoria Köln - Bayern München II 2:4 (0:1)
14:00 1. FC Magdeburg - SV Meppen 0:2 (0:0)
14:00 TSV 1860 München - Waldhof Mannheim 1:1 (0:0)
09.02.2020 13:00 Würzburger Kickers - FC Ingolstadt 04 3:1 (0:1)
14:00 Chemnitzer FC - Hallescher FC 3:0 (0:0)
10.02.2020 19:00 FC Carl Zeiss Jena - FSV Zwickau 2:1 (0:1)
24. Spieltag
14.02.2020 19:00 Preußen Münster - Würzburger Kickers 0:0 (0:0)
15.02.2020 14:00 1. FC Magdeburg - Chemnitzer FC 1:1 (0:1)
14:00 FC Ingolstadt 04 - KFC Uerdingen 05 0:1 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - 1. FC Kaiserslautern 2:0 (2:0)
14:00 SV Meppen - TSV 1860 München 1:1 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Viktoria Köln 1:1 (0:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hansa Rostock 0:1 (0:1)
16.02.2020 13:00 FSV Zwickau - MSV Duisburg 1:0 (0:0)
14:00 Waldhof Mannheim - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (0:1)
17.02.2020 19:00 Bayern München II - Hallescher FC 6:1 (2:1)
25. Spieltag
21.02.2020 19:00 Viktoria Köln - SG Sonnenhof Großaspach 1:0 (1:0)
22.02.2020 14:00 1. FC Kaiserslautern - FSV Zwickau 0:0 (0:0)
14:00 Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 3:1 (2:0)
14:00 KFC Uerdingen 05 - Preußen Münster 0:2 (0:1)
14:00 Hansa Rostock - FC Ingolstadt 04 3:0 (2:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SV Meppen 0:2 (0:1)
14:00 MSV Duisburg - Waldhof Mannheim 2:3 (2:0)
23.02.2020 13:00 TSV 1860 München - 1. FC Magdeburg 1:1 (1:0)
14:00 Hallescher FC - SpVgg Unterhaching 3:5 (1:2)
24.02.2020 19:00 Chemnitzer FC - Bayern München II 1:0 (1:0)
26. Spieltag
28.02.2020 19:00 SpVgg Unterhaching - Bayern München II 0:1 (0:1)
29.02.2020 14:00 TSV 1860 München - Chemnitzer FC 4:3 (1:2)
14:00 Eintracht Braunschweig - KFC Uerdingen 05 4:1 (3:0)
14:00 FSV Zwickau - Würzburger Kickers 1:2 (1:0)
14:00 Waldhof Mannheim - 1. FC Kaiserslautern 1:1 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - FC Carl Zeiss Jena 6:2 (2:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hallescher FC 1:0 (0:0)
01.03.2020 13:00 FC Ingolstadt 04 - Viktoria Köln 0:1 (0:0)
14:00 SV Meppen - MSV Duisburg 1:0 (0:0)
02.03.2020 19:00 Preußen Münster - Hansa Rostock 1:0 (0:0)
27. Spieltag
06.03.2020 19:00 MSV Duisburg - 1. FC Magdeburg 1:0 (1:0)
07.03.2020 14:00 Viktoria Köln - Preußen Münster 2:1 (0:0)
14:00 Bayern München II - SG Sonnenhof Großaspach 2:0 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - SpVgg Unterhaching 1:0 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - TSV 1860 München 0:3 (0:2)
14:00 1. FC Kaiserslautern - SV Meppen 3:3 (1:1)
14:00 Würzburger Kickers - Waldhof Mannheim 0:0 (0:0)
08.03.2020 13:00 KFC Uerdingen 05 - FSV Zwickau 4:2 (2:1)
14:00 Hallescher FC - FC Ingolstadt 04 1:1 (0:0)
09.03.2020 19:00 Hansa Rostock - Eintracht Braunschweig 3:0 (2:0)
28. Spieltag
30.05.2020 14:00 Waldhof Mannheim - KFC Uerdingen 05 1:2 (0:1)
14:00 SV Meppen - Würzburger Kickers 1:3 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - 1. FC Kaiserslautern 0:1 (0:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - SpVgg Unterhaching 0:2 (0:1)
14:00 FC Ingolstadt 04 - Bayern München II 1:2 (1:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - Viktoria Köln 4:2 (2:1)
14:00 FSV Zwickau - Hansa Rostock 2:2 (0:2)
31.05.2020 13:00 TSV 1860 München - MSV Duisburg 3:2 (0:1)
14:00 Preußen Münster - Hallescher FC 4:2 (3:0)
17:00 FC Carl Zeiss Jena - Chemnitzer FC 0:1 (0:0)
29. Spieltag
02.06.2020 19:00 Viktoria Köln - FSV Zwickau 3:0 (0:0)
19:00 Würzburger Kickers - 1. FC Magdeburg 0:1 (0:1)
19:00 KFC Uerdingen 05 - SV Meppen 0:0 (0:0)
20:30 SpVgg Unterhaching - FC Ingolstadt 04 1:2 (1:1)
20:30 Hansa Rostock - Waldhof Mannheim 0:1 (0:0)
03.06.2020 19:00 Hallescher FC - Eintracht Braunschweig 0:1 (0:1)
19:00 Bayern München II - Preußen Münster 3:2 (2:2)
19:00 MSV Duisburg - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (1:0)
20:30 Chemnitzer FC - SG Sonnenhof Großaspach 0:1 (0:0)
20:30 1. FC Kaiserslautern - TSV 1860 München 1:1 (1:1)
30. Spieltag
05.06.2020 19:00 1. FC Magdeburg - KFC Uerdingen 05 1:1 (0:1)
06.06.2020 14:00 MSV Duisburg - Chemnitzer FC 2:1 (1:0)
14:00 TSV 1860 München - Würzburger Kickers 1:2 (0:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - Bayern München II 1:1 (1:1)
14:00 FSV Zwickau - Hallescher FC 5:1 (1:0)
14:00 Waldhof Mannheim - Viktoria Köln 2:1 (0:1)
14:00 SV Meppen - Hansa Rostock 0:3 (0:2)
07.06.2020 13:00 Preußen Münster - SpVgg Unterhaching 2:1 (2:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Kaiserslautern 1:2 (0:2)
17:00 FC Ingolstadt 04 - SG Sonnenhof Großaspach 1:1 (1:1)
31. Spieltag
09.06.2020 19:00 Bayern München II - FSV Zwickau 2:0 (0:0)
19:00 KFC Uerdingen 05 - TSV 1860 München 1:3 (1:0)
19:00 Viktoria Köln - SV Meppen 1:3 (1:2)
20:30 Hansa Rostock - 1. FC Magdeburg 3:1 (1:0)
20:30 Hallescher FC - Waldhof Mannheim 3:0 (1:0)
10.06.2020 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - Preußen Münster 0:0 (0:0)
19:00 Chemnitzer FC - FC Ingolstadt 04 0:1 (0:1)
19:00 Würzburger Kickers - FC Carl Zeiss Jena 4:2 (0:1)
20:30 SpVgg Unterhaching - Eintracht Braunschweig 1:3 (1:3)
20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg 1:3 (1:2)
32. Spieltag
12.06.2020 19:00 SV Meppen - Hallescher FC 2:3 (0:1)
13.06.2020 14:00 1. FC Kaiserslautern - Chemnitzer FC 2:0 (0:0)
14:00 MSV Duisburg - Würzburger Kickers 1:1 (0:1)
14:00 Preußen Münster - FC Ingolstadt 04 0:0 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - SG Sonnenhof Großaspach 2:1 (1:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Viktoria Köln 2:0 (1:0)
14:00 TSV 1860 München - Hansa Rostock 0:1 (0:0)
14.06.2020 13:00 FC Carl Zeiss Jena - KFC Uerdingen 05 0:0 (0:0)
14:00 FSV Zwickau - SpVgg Unterhaching 3:3 (2:2)
17:00 Waldhof Mannheim - Bayern München II 2:3 (1:3)
33. Spieltag
16.06.2020 19:00 FC Ingolstadt 04 - Eintracht Braunschweig 0:0 (0:0)
19:00 Chemnitzer FC - Preußen Münster 1:0 (0:0)
19:00 Würzburger Kickers - 1. FC Kaiserslautern 2:0 (0:0)
20:30 Viktoria Köln - TSV 1860 München 2:0 (0:0)
20:30 Hallescher FC - 1. FC Magdeburg 1:1 (0:0)
17.06.2020 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - FSV Zwickau 1:0 (0:0)
19:00 Bayern München II - SV Meppen 5:1 (2:0)
19:00 SpVgg Unterhaching - Waldhof Mannheim 0:0 (0:0)
20:30 KFC Uerdingen 05 - MSV Duisburg 1:1 (0:0)
20:30 Hansa Rostock - FC Carl Zeiss Jena 4:0 (3:0)
34. Spieltag
19.06.2020 19:00 Würzburger Kickers - Chemnitzer FC 3:0 (0:0)
20.06.2020 14:00 1. FC Kaiserslautern - KFC Uerdingen 05 4:0 (2:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Preußen Münster 1:0 (1:0)
14:00 Waldhof Mannheim - SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (2:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Bayern München II 2:2 (2:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Viktoria Köln 2:3 (1:1)
14:00 MSV Duisburg - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
21.06.2020 13:00 SV Meppen - SpVgg Unterhaching 3:0 (1:0)
14:00 TSV 1860 München - Hallescher FC 2:1 (1:1)
17:00 FSV Zwickau - FC Ingolstadt 04 0:3 (0:2)
35. Spieltag
23.06.2020 19:00 Chemnitzer FC - Eintracht Braunschweig 1:2 (0:2)
19:00 KFC Uerdingen 05 - Würzburger Kickers 1:2 (1:1)
20:30 Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 1:1 (0:1)
20:30 Viktoria Köln - MSV Duisburg 1:0 (0:0)
24.06.2020 19:00 Preußen Münster - FSV Zwickau 2:1 (0:0)
19:00 SpVgg Unterhaching - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
19:00 SG Sonnenhof Großaspach - SV Meppen 1:2 (1:0)
20:30 Hallescher FC - FC Carl Zeiss Jena 5:3 (2:2)
20:30 Bayern München II - TSV 1860 München 2:1 (1:1)
20:30 FC Ingolstadt 04 - Waldhof Mannheim 2:0 (1:0)
36. Spieltag
26.06.2020 19:00 KFC Uerdingen 05 - Chemnitzer FC 1:1 (1:0)
27.06.2020 14:00 FSV Zwickau - Eintracht Braunschweig 3:2 (0:1)
14:00 Waldhof Mannheim - Preußen Münster 0:0 (0:0)
14:00 TSV 1860 München - SpVgg Unterhaching 3:0 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Bayern München II 1:2 (1:1)
14:00 MSV Duisburg - Hallescher FC 2:2 (1:2)
14:00 1. FC Kaiserslautern - Viktoria Köln 3:0 (1:0)
14:00 Würzburger Kickers - Hansa Rostock 3:1 (2:0)
28.06.2020 13:00 SV Meppen - FC Ingolstadt 04 0:2 (0:1)
14:00 1. FC Magdeburg - SG Sonnenhof Großaspach 0:1 (0:0)
37. Spieltag
01.07.2020 19:00 FSV Zwickau - Chemnitzer FC 2:1 (0:0)
19:00 Hansa Rostock - KFC Uerdingen 05 1:0 (1:0)
19:00 Viktoria Köln - Würzburger Kickers 5:1 (0:0)
19:00 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern 1:1 (1:0)
19:00 Bayern München II - MSV Duisburg 2:2 (0:1)
19:00 SpVgg Unterhaching - FC Carl Zeiss Jena 2:2 (0:0)
19:00 SG Sonnenhof Großaspach - TSV 1860 München 2:4 (2:2)
19:00 FC Ingolstadt 04 - 1. FC Magdeburg 0:2 (0:0)
19:00 Preußen Münster - SV Meppen 0:3 (0:1)
19:00 Eintracht Braunschweig - Waldhof Mannheim 3:2 (2:1)
38. Spieltag
04.07.2020 14:00 Waldhof Mannheim - FSV Zwickau 0:0 (0:0)
14:00 SV Meppen - Eintracht Braunschweig 4:3 (3:1)
14:00 1. FC Magdeburg - Preußen Münster 2:2 (0:0)
14:00 TSV 1860 München - FC Ingolstadt 04 0:2 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SG Sonnenhof Großaspach 1:0 (0:0)
14:00 MSV Duisburg - SpVgg Unterhaching 4:0 (1:0)
14:00 1. FC Kaiserslautern - Bayern München II 1:0 (0:0)
14:00 Würzburger Kickers - Hallescher FC 2:2 (1:1)
14:00 KFC Uerdingen 05 - Viktoria Köln 1:1 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - Hansa Rostock 4:2 (0:0)

ab zum Anfang

# Meister Bayern München II ist nicht aufstiegsberechtigt, daher verschieben sich die Aufstiegsränge und der Relegationsplatz um einen Rang.

# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 Bayern München Bayern München II 38 19 8 11 76:60 16 65
2 Würzburger Kickers Würzburger Kickers 38 19 7 12 71:60 11 64
3 Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig 38 18 10 10 64:53 11 64
4 FC Ingolstadt FC Ingolstadt 04 38 17 12 9 61:40 21 63
5 MSV Duisburg MSV Duisburg 38 17 11 10 68:48 20 62
6 Hansa Rostock Hansa Rostock 38 17 8 13 54:43 11 59
7 SV Meppen SV Meppen 38 16 10 12 69:57 12 58
8 TSV 1860 Muenchen TSV 1860 München 38 16 10 12 63:54 9 58
9 Waldhof Mannheim Waldhof Mannheim 38 13 17 8 52:47 5 56
10 1. FC Kaiserslautern 1. FC Kaiserslautern 38 14 13 11 59:54 5 55
11 SpVgg Unterhaching SpVgg Unterhaching 38 12 15 11 50:53 -3 51
12 SC Viktoria 04 Köln Viktoria Köln 38 14 9 15 65:71 -6 51
13 KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen 05 38 12 12 14 40:54 -14 48
14 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg 38 10 17 11 49:42 7 47
15 Hallescher FC Hallescher FC 38 12 10 16 64:66 -2 46
16 FSV Zwickau FSV Zwickau 38 11 11 16 56:61 -5 44
17 Chemnitzer FC Chemnitzer FC 38 11 11 16 54:60 -6 44
18 Preußen Münster Preußen Münster 38 9 13 16 49:62 -13 40
19 SG Sonnenhof Grossaspach SG Sonnenhof Großaspach 38 8 8 22 33:67 -34 32
20 FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 38 5 8 25 40:85 -45 23
Aufstieg
Relegation
Abstieg

Die beiden Relegationsspiele zwischen dem 16. der 2. Bundesliga und der drittbesten aufstiegsberechtigten Mannschaft der 3. Liga wurden am 7. und 11. Juli 2020 ausgetragen.

Datum Ergebnis Tore
7. Juli 2020 1. FC Nürnberg 2:0 (2:0) FC Ingolstadt 04 1:0, 2:0 Nürnberger (22., 45.)
11. Juli 2020 FC Ingolstadt 04 3:1 (0:0) 1. FC Nürnberg 1:0 Kutschke (53.), 2:0 Schröck (62.), 3:0 Krauße (66.), 3:1 Schleusener (90.+6')
Gesamt: 1. FC Nürnberg (a)3:3 FC Ingolstadt 04
Aufgrund der Auswärtstorregel blieb der FC Ingolstadt 04 in der 3. Liga.

Der Meister der Regionalliga Südwest stand als Aufsteiger in die 3. Liga 2020/21 fest. Da die Meister der Regionalligen Bayern und Nord in der Vorsaison die Aufstiegsspiele bestreiten mussten, stellten sie in dieser Spielzeit die Direktaufsteiger. Als Konsequenz wurde der vierte Aufsteiger zwischen den Meistern der Regionalligen Nordost und West ermittelt. Die beiden Teilnehmer an den beiden Aufstiegsspielen sowie der zweite und dritte Direktaufsteiger wurden am 27. April 2018 durch Benjamin Lauth in Unterhaching ausgelost.

Mannschaften Ligen
 Türkgücü München Tabellenführer bei Unterbrechung der Regionalliga Bayern 2019–21
 VfB Lübeck Meister Regionalliga Nord
 1. FC Saarbrücken Meister Regionalliga Südwest

Das Hinspiel fand am 25. Juni um 17 Uhr im Leipziger Bruno-Plache-Stadion statt, das Rückspiel am 30. Juni um 16 Uhr sollte ursprünglich in der Verler Sportclub Arena ausgetragen werden, musste allerdings aufgrund erneut verhängter Kontakt- und Ausgangsbeschränkungen („Lockdown“) im Kreis Gütersloh in die Bielefelder SchücoArena verlegt werden.

Die Saison 2019–21 der Regionalliga Bayern soll frühestens ab September 2020 fortgesetzt werden. Als Aufsteiger in die 3. Liga 2020/21 wurde mit Türkgücü München jene Mannschaft gemeldet, die bei Meldeschluss (22. Juni 2020) den ersten Tabellenplatz belegte. Die Saison soll mit den verbleibenden 17 Teams fortgesetzt werden.

Der erstplatzierte SV Rödinghausen hatte keine Lizenz für die 3. Liga beantragt.

Gesamt Hinspiel Rückspiel
1. FC Lokomotive Leipzig 
(Meister Nordost)
3:3(a)  SC Verl
(Vizemeister West)
2:2 (1:1) 1:1 (1:0)

# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Kwasi Wriedt Ghana  Bayern München II 24 (6)
2. Albert Bunjaku Kosovo  Viktoria Köln 20 (0)
3. Philipp Hosiner Österreich  Chemnitzer FC 19 (8)
4. Martin Kobylański Polen  Eintracht Braunschweig 18 (2)
5. Deniz Undav Deutschland  SV Meppen 17 (0)
Mike Wunderlich Deutschland  Viktoria Köln 17 (2)
7. Pascal Breier Deutschland  Hansa Rostock 15 (0)
Sascha Mölders Deutschland  TSV 1860 München 15 (0)
Luca Pfeiffer Deutschland  Würzburger Kickers 15 (0)
Moritz Stoppelkamp Deutschland  MSV Duisburg 15 (1)
11. Terrence Boyd USA  Hallescher FC 14 (0)
Dennis Eckert Deutschland  FC Ingolstadt 04 14 (0)
Elias Huth Deutschland  FSV Zwickau 14 (0)
Fabio Kaufmann Deutschland  Würzburger Kickers 14 (0)
Christian Kühlwetter Deutschland  1. FC Kaiserslautern 14 (1)
Vincent Vermeij Niederlande  MSV Duisburg 14 (0)
17. Stefan Kutschke Deutschland  FC Ingolstadt 04 13 (6)
Florian Pick Deutschland  1. FC Kaiserslautern 13 (0)
19. Pascal Sohm Deutschland  Hallescher FC 12 (0)
20. Christian Beck Deutschland  1. FC Magdeburg 11 (0)
Lukas Daschner Deutschland  MSV Duisburg 11 (0)
22. Efkan Bekiroglu Türkei  TSV 1860 München 10 (0)
Sören Bertram Deutschland  1. FC Magdeburg 10 (1)
Timmy Thiele Deutschland  1. FC Kaiserslautern 10 (1)
25. Tom Boere Niederlande  KFC Uerdingen 05 9 (1)
Daniele Gabriele Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 9 (2)
Gianluca Korte Deutschland  Waldhof Mannheim 9 (1)
Dominik Stroh-Engel Deutschland  SpVgg Unterhaching 9 (2)
29. Marcel Bär Deutschland  Eintracht Braunschweig 8 (0)
Simon Handle Deutschland  Viktoria Köln 8 (0)
Ronny König Deutschland  FSV Zwickau 8 (0)
Heinz Mörschel Deutschland  Preußen Münster 8 (2)
Felix Schröter Deutschland  SpVgg Unterhaching 8 (0)
34. Maximilian Beister Deutschland  FC Ingolstadt 04 7 (0)
Moritz Heinrich Deutschland  SpVgg Unterhaching 7 (0)
Stefan Lex Deutschland  TSV 1860 München 7 (0)
Morris Schröter Deutschland  FSV Zwickau 7 (0)
Sebastian Schuppan Deutschland  Würzburger Kickers 7 (3)
Sarpreet Singh Neuseeland  Bayern München II 7 (0)
Fabio Viteritti Deutschland  FSV Zwickau 7 (2)
41. Kai Brünker Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 6 (0)
Rufat Dadashov Aserbaidschan  Preußen Münster 6 (1)
Dennis Dressel Deutschland  TSV 1860 München 6 (0)
Jürgen Gjasula Albanien  1. FC Magdeburg 6 (6)
Fatih Kaya Deutschland  FC Ingolstadt 04 6 (0)
Timo Kern Deutschland  Bayern München II 6 (0)
Marius Kleinsorge Deutschland  SV Meppen 6 (0)
Maurice Litka Deutschland  Preußen Münster 6 (0)
Jonas Nietfeld Deutschland  Hallescher FC 6 (0)
Valdet Rama Albanien  SV Meppen 6 (2)
Valmir Sulejmani Kosovo  Waldhof Mannheim 6 (0)
Erik Tallig Deutschland  Chemnitzer FC 6 (0)
Gerrit Wegkamp Deutschland  FSV Zwickau 6 (0)
54. Bentley Bahn Deutschland  Hallescher FC 5 (2)
Mounir Bouziane Frankreich  Waldhof Mannheim 5 (0)
Dejan Bozic Deutschland  Chemnitzer FC 5 (1)
Lucas Cueto Deutschland  Preußen Münster 5 (1)
Leon Dajaku Deutschland  Bayern München II 5 (0)
Julius Düker Deutschland  SV Meppen 5 (0)
Hilal El Helwe Libanon  SV Meppen 5 (0)
Ahmet Engin Deutschland  MSV Duisburg 5 (0)
Franck Evina Deutschland  KFC Uerdingen 05 5 (0)
Mike Feigenspan Deutschland  Eintracht Braunschweig 5 (0)
Rafael Garcia Deutschland  Chemnitzer FC 5 (0)
Marcel Gaus Deutschland  FC Ingolstadt 04 5 (0)
René Guder Deutschland  SV Meppen 5 (0)
Leon Jensen Deutschland  FSV Zwickau 5 (0)
Steven Lewerenz Deutschland  Viktoria Köln 5 (0)
Leroy-Jacques Mickels Deutschland  MSV Duisburg 5 (0)
Aaron Opoku Deutschland  Hansa Rostock 5 (0)
Nick Proschwitz Deutschland  Eintracht Braunschweig 5 (1)
Luca Schnellbacher Deutschland  Preußen Münster 5 (0)
Luka Tankulić Deutschland  SV Meppen 5 (0)
Malik Tillman Deutschland  Bayern München II 5 (0)
John Verhoek Niederlande  Hansa Rostock 5 (0)
Panagiotis Vlachodimos Griechenland  SG Sonnenhof Großaspach 5 (0)
Albion Vrenezi Kosovo  Würzburger Kickers 5 (2)
78. Maximilian Ahlschwede Deutschland  Hansa Rostock 4 (3)
Hassan Amin Afghanistan  SV Meppen 4 (2)
Oliver Batista-Meier Deutschland  Bayern München II 4 (0)
Dominic Baumann Deutschland  Würzburger Kickers 4 (0)
Tarsis Bonga Deutschland  Chemnitzer FC 4 (0)
Maurice Deville Luxemburg  Waldhof Mannheim 4 (0)
Dorian Diring Frankreich  Waldhof Mannheim 4 (0)
René Eckardt Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 4 (0)
Julian Guttau Deutschland  Hallescher FC 4 (0)
Benjamin Kessel Deutschland  Eintracht Braunschweig 4 (0)
Sebastian Mai Deutschland  Hallescher FC 4 (0)
Dominik Martinovic Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 4 (0)
Tobias Müller Deutschland  1. FC Magdeburg 4 (0)
Prince Owusu Deutschland  TSV 1860 München 4 (0)
Marvin Pourie Deutschland  Eintracht Braunschweig 4 (1)
Chris Richards USA  Bayern München II 4 (0)
Michael Schultz Deutschland  Waldhof Mannheim 4 (0)
Marcel Seegert Deutschland  Waldhof Mannheim 4 (0)
Petar Slišković Kroatien  MSV Duisburg 4 (0)
Patrick Sontheimer Deutschland  Würzburger Kickers 4 (0)
98. Jann-Fiete Arp Deutschland  Bayern München II 3 (0)
Merveille Biankadi DR Kongo  Eintracht Braunschweig 3 (0)
Dominik Bock Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 3 (0)
Maximilian Breunig Deutschland  Würzburger Kickers 3 (0)
Caniggia Elva Kanada  FC Ingolstadt 04 3 (0)
Timo Gebhart Deutschland  TSV 1860 München 3 (1)
Patrick Göbel Deutschland  Hallescher FC 3 (0)
Paul Grauschopf Deutschland  SpVgg Unterhaching 3 (0)
Christoph Greger Deutschland  SpVgg Unterhaching 3 (1)
Julian Günther-Schmidt Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 3 (0)
Stephan Hain Deutschland  SpVgg Unterhaching 3 (0)
Daniel Hanslik Deutschland  Hansa Rostock 3 (0)
Luke Hemmerich Deutschland  Würzburger Kickers 3 (0)
Robert Herrmann Deutschland  Würzburger Kickers 3 (0)
Marco Hingerl Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 3 (0)
Niklas Hoheneder Österreich  Chemnitzer FC 3 (0)
Kevin Holzweiler Deutschland  Viktoria Köln 3 (0)
Dimitry Imbongo Boele Frankreich  SG Sonnenhof Großaspach 3 (0)
Sinan Karweina Deutschland  MSV Duisburg 3 (0)
Ole Käuper Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 3 (0)
Thomas Keller Deutschland  FC Ingolstadt 04 3 (0)
Jean Koffi Elfenbeinküste  Waldhof Mannheim 3 (0)
Matti Langer Deutschland  Chemnitzer FC 3 (0)
Julian Leist Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 3 (0)
Assani Lukimya DR Kongo  KFC Uerdingen 05 3 (0)
Orrin McKinze Gaines II USA  SG Sonnenhof Großaspach 3 (0)
Nik Omladič Slowenien  Hansa Rostock 3 (0)
Osayamen Osawe England  KFC Uerdingen 05 3 (0)
Manfred Osei-Kwadwo Deutschland  1. FC Magdeburg 3 (0)
Marcus Piossek Polen  SV Meppen 3 (0)
Kevin Pires-Rodrigues Portugal  Preußen Münster 3 (0)
Tim Rieder Deutschland  TSV 1860 München 3 (0)
Maximilian Rohr Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 3 (0)
Lucas Röser Deutschland  1. FC Kaiserslautern 3 (0)
Saliou Sané Deutschland  Würzburger Kickers 3 (0)
Lukas Scepanik Deutschland  MSV Duisburg 3 (0)
Julian Schauerte Deutschland  Preußen Münster 3 (0)
Marco Schuster Deutschland  Waldhof Mannheim 3 (0)
Simon Skarlatidis Deutschland  1. FC Kaiserslautern 3 (0)
Aytaç Sulu Türkei  FC Carl Zeiss Jena 3 (0)
Anthony Syhre Deutschland  Hallescher FC 3 (0)
Maximilian Thalhammer Deutschland  FC Ingolstadt 04 3 (0)
Rasmus Thellufsen Pedersen Dänemark  Hansa Rostock 3 (0)
Alexander Winkler Deutschland  SpVgg Unterhaching 3 (0)
Marcel Żyłła Polen  Bayern München II 3 (0)
143. Orhan Ademi Schweiz  Eintracht Braunschweig 2 (0)
Tim Albutat Deutschland  MSV Duisburg 2 (0)
Robin Becker Deutschland  Eintracht Braunschweig 2 (0)
Jonas Behounek Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 2 (0)
Yassin Ben Balla Frankreich  MSV Duisburg 2 (0)
Aaron Berzel Deutschland  TSV 1860 München 2 (0)
Sascha Bigalke Deutschland  SpVgg Unterhaching 2 (0)
Leon Bürger Deutschland  Eintracht Braunschweig 2 (0)
Jonas Carls Deutschland  Viktoria Köln 2 (0)
Tarek Chahed Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Max Christiansen Deutschland  Waldhof Mannheim 2 (0)
Kevin Conrad Deutschland  Waldhof Mannheim 2 (0)
Sirlord Conteh Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Marcel Costly Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Michaël Cuisance Frankreich  Bayern München II 2 (0)
Anton Donkor Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Christian Dorda Deutschland  KFC Uerdingen 05 2 (0)
Felix Drinkuth Deutschland  Hallescher FC 2 (0)
Florian Egerer Deutschland  SV Meppen 2 (0)
Willi Evseev Deutschland  SV Meppen 2 (0)
Arianit Ferati Deutschland  Waldhof Mannheim 2 (1)
Davy Frick Deutschland  FSV Zwickau 2 (0)
Kai Gehring Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 2 (0)
Dave Gnaase Deutschland  Würzburger Kickers 2 (0)
Nico Granatowski Deutschland  Hansa Rostock 2 (1)
Maurice Hehne Deutschland  FSV Zwickau 2 (0)
Philipp Hercher Deutschland  1. FC Kaiserslautern 2 (0)
Marcel Hilßner Deutschland  Hallescher FC 2 (0)
Lucas Hufnagel Georgien  SpVgg Unterhaching 2 (0)
Ali Ibrahimaj Deutschland  KFC Uerdingen 05 2 (0)
Björn Jopek Deutschland  Hallescher FC 2 (0)
Jan Kirchhoff Deutschland  KFC Uerdingen 05 2 (0)
Leon Klassen Russland  TSV 1860 München 2 (0)
Kai Klefisch Deutschland  Viktoria Köln 2 (0)
Derrick Köhn Deutschland  Bayern München II 2 (0)
Marco Königs Deutschland  Hansa Rostock
 Preußen Münster
2 (0)
Kevin Kraus Deutschland  1. FC Kaiserslautern 2 (0)
Nicolas Kühn Deutschland  Bayern München II 2 (0)
Thilo Leugers Deutschland  SV Meppen 2 (2)
Nils Miatke Deutschland  FSV Zwickau 2 (0)
Mohamed Morabet Deutschland  1. FC Kaiserslautern 2 (0)
Jim-Patrick Müller Deutschland  SpVgg Unterhaching 2 (0)
Jamal Musiala England  Bayern München II 2 (0)
Nico Neidhart Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Noel Niemann Deutschland  TSV 1860 München 2 (0)
Steffen Nkansah Deutschland  Eintracht Braunschweig 2 (0)
Yari Otto Deutschland  Eintracht Braunschweig 2 (0)
Şeref Özcan Deutschland  Preußen Münster 2 (0)
Kilian Pagliuca Schweiz  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Steffen Puttkammer Deutschland  SV Meppen 2 (0)
Sören Reddemann Deutschland  Chemnitzer FC 2 (0)
Roberto Rodríguez Schweiz  KFC Uerdingen 05 2 (1)
Björn Rother Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Simon Scherder Deutschland  Preußen Münster 2 (0)
Lucas Scherff Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Stefan Schimmer Deutschland  SpVgg Unterhaching 2 (0)
Manuel Schwenk Deutschland  Eintracht Braunschweig 2 (0)
Michael Seaton Jamaika  Viktoria Köln 2 (0)
Korbinian Vollmann Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Fridolin Wagner Deutschland  Preußen Münster 2 (0)
Felix Weber Deutschland  TSV 1860 München 2 (0)
Dominik Widemann Deutschland  Würzburger Kickers 2 (0)
Maximilian Wolfram Deutschland  FC Ingolstadt 04 2 (0)
Joshua Zirkzee Niederlande  Bayern München II 2 (0)
Hendrick Zuck Deutschland  1. FC Kaiserslautern 2 (0)
208. Nico Antonitsch Österreich  FC Ingolstadt 04 1 (0)
Noah Awuku Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)
Janik Bachmann Deutschland  1. FC Kaiserslautern 1 (0)
Markus Ballmert Deutschland  SV Meppen 1 (0)
Daniel Bohl Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)
Kristian Böhnlein Deutschland  TSV 1860 München 1 (0)
Kai Bülow Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Nils Butzen Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Marvin Compper Deutschland  MSV Duisburg 1 (0)
Christoph Ehlich Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Erik Engelhardt Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Gino Fechner Deutschland  1. FC Kaiserslautern 1 (0)
Mathias Fetsch Deutschland  Hallescher FC 1 (0)
Florian Flick Deutschland  Waldhof Mannheim 1 (0)
Edvinas Girdvainis Litauen  KFC Uerdingen 05 1 (0)
Gerrit Gohlke Deutschland  Waldhof Mannheim 1 (0)
Adriano Grimaldi Deutschland  KFC Uerdingen 05 1 (0)
Joel Grodowski Deutschland  Preußen Münster 1 (0)
Marius Grösch Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Daniel Hägele Deutschland  Würzburger Kickers 1 (0)
André Hainault Kanada  1. FC Kaiserslautern 1 (0)
Nico Hammann Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Florian Hansch Deutschland  Hallescher FC 1 (0)
Hendrik Hansen Deutschland  Würzburger Kickers 1 (0)
Marius Hauptmann Deutschland  FSV Zwickau 1 (0)
Christoph Hemlein Deutschland  1. FC Kaiserslautern 1 (0)
Alexander Höck Deutschland  Viktoria Köln 1 (0)
Niklas Hoffmann Deutschland  Würzburger Kickers 1 (0)
Philipp Hoffmann Deutschland  Preußen Münster 1 (0)
Marcel Hofrath Deutschland  Waldhof Mannheim 1 (0)
Fabian Holthaus Deutschland  Viktoria Köln 1 (0)
Pascal Itter Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)
Thore Jacobsen Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Niklas Jahn Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Maximilian Jansen Deutschland  MSV Duisburg 1 (0)
Woo-yeong Jeong Südkorea  Bayern München II 1 (0)
Nicolas Jüllich Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 1 (1)
Niklas Kastenhofer Deutschland  Hallescher FC 1 (0)
Niko Kijewski Deutschland  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Christian Kinsombi Deutschland  KFC Uerdingen 05 1 (0)
Rijad Kobiljar Bosnien-Herzegowina  KFC Uerdingen 05 1 (0)
Mike Könnecke Deutschland  FSV Zwickau 1 (0)
Manuel Konrad Deutschland  KFC Uerdingen 05 1 (0)
Raffael Korte Deutschland  Waldhof Mannheim 1 (0)
Robin Krauße Deutschland  FC Ingolstadt 04 1 (0)
Max Kremer Deutschland  SV Meppen 1 (0)
Connor Krempicki Deutschland  MSV Duisburg 1 (0)
Sven Kreyer Deutschland  Viktoria Köln 1 (0)
Mario Kvesić Bosnien-Herzegowina  1. FC Magdeburg 1 (0)
Leroy Kwadwo Deutschland  Würzburger Kickers 1 (0)
René Lange Deutschland  FSV Zwickau 1 (1)
Dominik Lanius Deutschland  Viktoria Köln 1 (0)
Toni Lindenhahn Deutschland  Hallescher FC 1 (0)
Lars Lukas Mai Deutschland  Bayern München II 1 (0)
Dominic Maroh Slowenien  KFC Uerdingen 05 1 (0)
Luca Marseiler Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Adam Matuszczyk Polen  KFC Uerdingen 05 1 (0)
Jean-Manuel Mbom Deutschland  KFC Uerdingen 05 1 (0)
Matthias Morys Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 1 (0)
Tobias Müller Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)
Nikolas Nartey Dänemark  Hansa Rostock 1 (0)
Raphael Obermair Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Tanju Öztürk Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Herbert Paul Deutschland  TSV 1860 München 1 (0)
Marc Pfitzner Deutschland  Eintracht Braunschweig 1 (1)
Patrick Pflücke Deutschland  KFC Uerdingen 05 1 (0)
Rico Preißinger Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Leandro Putaro Deutschland  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Simon Rhein Deutschland  Würzburger Kickers 1 (0)
Jannik Rochelt Deutschland  Bayern München II 1 (0)
Anthony Roczen Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Hamza Saghiri Deutschland  Viktoria Köln 1 (0)
Tobias Schröck Deutschland  FC Ingolstadt 04 1 (0)
Markus Schwabl Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Carlo Sickinger Deutschland  1. FC Kaiserslautern 1 (0)
Sven Sonnenberg Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Manfred Starke Namibia  1. FC Kaiserslautern 1 (0)
Phillipp Steinhart Deutschland  TSV 1860 München 1 (1)
Daniel Steininger Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Niclas Stierlin Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Richmond Tachie Deutschland  Viktoria Köln 1 (0)
Ted-Jonathan Tattermusch Deutschland  SV Meppen 1 (0)
Davud Tuma Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)
Julian Weigel Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Daniel Wein Deutschland  TSV 1860 München 1 (0)
Danilo Wiebe Deutschland  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Eroll Zejnullahu Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Robin Ziegele Deutschland  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Markus Ziereis Deutschland  TSV 1860 München 1 (0)

ab zum Anfang

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P