3.Liga Saison 2009-2010

1. Spieltag
25.07.2009 14:00 Jahn Regensburg - Holstein Kiel 2:0 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - VfB Stuttgart II 0:1 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SV Wehen Wiesbaden 2:1 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - SV Sandhausen 3:3 (2:0)
14:00 Kickers Offenbach - Erzgebirge Aue 0:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - VfL Osnabrück 1:0 (0:0)
14:00 Wacker Burghausen - Borussia Dortmund II 4:3 (1:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Wuppertaler SV 2:2 (1:0)
14:00 FC Ingolstadt 04 - Bayern München II 2:0 (2:0)
2. Spieltag
28.07.2009 18:30 Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 1:0 (1:0)
18:30 SV Wehen Wiesbaden - Dynamo Dresden 0:1 (0:1)
19:00 Borussia Dortmund II - Eintracht Braunschweig 0:0 (0:0)
19:00 VfL Osnabrück - Werder Bremen II 1:0 (0:0)
19:00 Bayern München II - SpVgg Unterhaching 1:1 (0:1)
29.07.2009 18:30 Rot-Weiß Erfurt - Kickers Offenbach 0:2 (0:1)
18:30 SV Sandhausen - FC Carl Zeiss Jena 2:2 (1:2)
19:00 VfB Stuttgart II - 1. FC Heidenheim 1846 1:1 (0:1)
19:00 Wuppertaler SV - Jahn Regensburg 2:2 (1:1)
19:00 Holstein Kiel - Wacker Burghausen 0:1 (0:1)
3. Spieltag
07.08.2009 19:00 Werder Bremen II - Borussia Dortmund II 1:0 (0:0)
08.08.2009 14:00 Jahn Regensburg - Wacker Burghausen 0:0 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - SV Sandhausen 0:3 (0:1)
14:00 FC Ingolstadt 04 - Rot-Weiß Erfurt 5:0 (3:0)
14:00 Kickers Offenbach - VfL Osnabrück 2:0 (2:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Holstein Kiel 2:1 (1:1)
14:00 Wuppertaler SV - VfB Stuttgart II 0:3 (0:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SV Wehen Wiesbaden 0:2 (0:1)
09.08.2009 14:00 FC Carl Zeiss Jena - Bayern München II 6:0 (2:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Erzgebirge Aue 2:2 (0:0)
4. Spieltag
14.08.2009 19:00 SV Wehen Wiesbaden - Wuppertaler SV 2:3 (0:0)
15.08.2009 14:00 Borussia Dortmund II - Kickers Offenbach 0:0 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - FC Ingolstadt 04 5:2 (1:2)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SpVgg Unterhaching 1:1 (1:1)
14:00 Erzgebirge Aue - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
14:00 SV Sandhausen - 1. FC Heidenheim 1846 3:0 (1:0)
14:00 Wacker Burghausen - Eintracht Braunschweig 0:2 (0:0)
14:00 Holstein Kiel - Werder Bremen II 4:0 (2:0)
16.08.2009 14:00 Bayern München II - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Jahn Regensburg 2:3 (1:0)
5. Spieltag
21.08.2009 19:00 FC Ingolstadt 04 - Borussia Dortmund II 0:1 (0:1)
22.08.2009 14:00 Jahn Regensburg - Eintracht Braunschweig 1:0 (1:0)
14:00 Dynamo Dresden - Erzgebirge Aue 3:0 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - VfL Osnabrück 1:0 (1:0)
14:00 Kickers Offenbach - Holstein Kiel 2:3 (1:0)
14:00 Werder Bremen II - Wacker Burghausen 3:4 (2:2)
14:00 Wuppertaler SV - SV Sandhausen 0:2 (0:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Bayern München II 4:2 (3:0)
23.08.2009 14:00 FC Carl Zeiss Jena - Rot-Weiß Erfurt 0:3 (0:2)
14:00 VfB Stuttgart II - SV Wehen Wiesbaden 3:0 (1:0)
6. Spieltag
28.08.2009 18:30 Borussia Dortmund II - SpVgg Unterhaching 1:2 (0:2)
29.08.2009 14:00 VfL Osnabrück - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Dynamo Dresden 4:1 (2:0)
14:00 Erzgebirge Aue - 1. FC Heidenheim 1846 0:1 (0:1)
14:00 Bayern München II - Wuppertaler SV 3:1 (1:0)
14:00 SV Sandhausen - VfB Stuttgart II 2:1 (0:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Jahn Regensburg 0:2 (0:0)
14:00 Holstein Kiel - FC Ingolstadt 04 2:2 (0:1)
30.08.2009 14:00 Eintracht Braunschweig - Werder Bremen II 1:2 (1:1)
14:00 Wacker Burghausen - Kickers Offenbach 1:0 (1:0)
7. Spieltag
01.09.2009 18:00 1. FC Heidenheim 1846 - Rot-Weiß Erfurt 2:2 (2:1)
18:30 Wuppertaler SV - Erzgebirge Aue 0:2 (0:0)
19:00 SpVgg Unterhaching - Holstein Kiel 3:1 (1:1)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - SV Sandhausen 2:1 (2:0)
19:00 VfB Stuttgart II - Bayern München II 2:4 (1:1)
02.09.2009 18:30 FC Carl Zeiss Jena - Borussia Dortmund II 2:1 (1:1)
18:45 Dynamo Dresden - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
19:00 Jahn Regensburg - Werder Bremen II 1:0 (0:0)
19:00 FC Ingolstadt 04 - Wacker Burghausen 6:0 (3:0)
19:00 Kickers Offenbach - Eintracht Braunschweig 3:0 (2:0)
8. Spieltag
04.09.2009 19:00 Rot-Weiß Erfurt - Wuppertaler SV 1:0 (0:0)
05.09.2009 14:00 VfL Osnabrück - 1. FC Heidenheim 1846 3:2 (0:2)
14:00 Erzgebirge Aue - VfB Stuttgart II 1:0 (0:0)
14:00 SV Sandhausen - Jahn Regensburg 2:1 (0:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - FC Ingolstadt 04 2:1 (1:1)
14:00 Wacker Burghausen - SpVgg Unterhaching 3:0 (2:0)
14:00 Holstein Kiel - FC Carl Zeiss Jena 0:1 (0:0)
06.09.2009 14:00 Borussia Dortmund II - Dynamo Dresden 1:0 (0:0)
14:00 Bayern München II - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
15.09.2009 19:00 Werder Bremen II - Kickers Offenbach 0:1 (0:1)
9. Spieltag
11.09.2009 19:00 Jahn Regensburg - Kickers Offenbach 1:1 (1:1)
12.09.2009 14:00 Dynamo Dresden - Holstein Kiel 3:0 (2:0)
14:00 FC Ingolstadt 04 - Werder Bremen II 4:1 (1:1)
14:00 SV Sandhausen - Bayern München II 4:2 (2:1)
14:00 VfB Stuttgart II - Rot-Weiß Erfurt 3:1 (0:1)
14:00 Wuppertaler SV - VfL Osnabrück 0:4 (0:2)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Borussia Dortmund II 2:1 (0:0)
14:15 FC Carl Zeiss Jena - Wacker Burghausen 0:0 (0:0)
13.09.2009 14:00 SpVgg Unterhaching - Eintracht Braunschweig 2:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Erzgebirge Aue 2:0 (2:0)
10. Spieltag
18.09.2009 19:00 Bayern München II - Jahn Regensburg 0:5 (0:2)
19.09.2009 14:00 Borussia Dortmund II - Wuppertaler SV 2:0 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - VfB Stuttgart II 0:1 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SV Wehen Wiesbaden 1:2 (1:0)
14:00 Erzgebirge Aue - SV Sandhausen 3:1 (2:1)
14:00 Kickers Offenbach - FC Ingolstadt 04 0:1 (0:1)
14:00 Werder Bremen II - SpVgg Unterhaching 3:1 (1:0)
14:00 Wacker Burghausen - Dynamo Dresden 2:0 (1:0)
14:00 Holstein Kiel - 1. FC Heidenheim 1846 1:0 (1:0)
20.09.2009 14:00 Eintracht Braunschweig - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (0:0)
11. Spieltag
26.09.2009 14:00 Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 04 0:2 (0:1)
14:00 Dynamo Dresden - Eintracht Braunschweig 1:1 (0:1)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Werder Bremen II 2:2 (0:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - Kickers Offenbach 1:2 (1:0)
14:00 SV Sandhausen - Rot-Weiß Erfurt 1:2 (0:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - VfL Osnabrück 4:0 (2:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Borussia Dortmund II 2:1 (0:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Wacker Burghausen 6:1 (2:1)
27.09.2009 14:00 Bayern München II - Erzgebirge Aue 2:3 (1:2)
14:00 Wuppertaler SV - Holstein Kiel 5:3 (1:0)
12. Spieltag
02.10.2009 19:00 Holstein Kiel - VfB Stuttgart II 2:0 (0:0)
03.10.2009 14:00 Borussia Dortmund II - SV Wehen Wiesbaden 1:1 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - SV Sandhausen 3:1 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Bayern München II 2:0 (1:0)
14:00 Erzgebirge Aue - Jahn Regensburg 3:1 (1:0)
14:00 FC Ingolstadt 04 - SpVgg Unterhaching 2:2 (1:2)
14:00 Kickers Offenbach - FC Carl Zeiss Jena 4:0 (2:0)
14:00 Werder Bremen II - Dynamo Dresden 2:0 (1:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - 1. FC Heidenheim 1846 1:1 (0:1)
14:00 Wacker Burghausen - Wuppertaler SV 1:0 (0:0)
13. Spieltag
16.10.2009 18:30 Dynamo Dresden - Kickers Offenbach 2:4 (2:2)
17.10.2009 14:00 Jahn Regensburg - SpVgg Unterhaching 1:3 (0:3)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - FC Ingolstadt 04 2:0 (0:0)
14:00 Bayern München II - VfL Osnabrück 1:1 (0:1)
14:00 SV Sandhausen - Borussia Dortmund II 3:2 (3:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Holstein Kiel 2:1 (0:0)
14:00 Wuppertaler SV - Eintracht Braunschweig 1:1 (1:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Werder Bremen II 1:2 (0:1)
18.10.2009 14:00 Erzgebirge Aue - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (1:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Wacker Burghausen 1:0 (1:0)
14. Spieltag
23.10.2009 18:30 FC Ingolstadt 04 - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
24.10.2009 14:00 Borussia Dortmund II - Bayern München II 0:2 (0:1)
14:00 VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 3:1 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Jahn Regensburg 0:0 (0:0)
14:00 Kickers Offenbach - 1. FC Heidenheim 1846 2:1 (1:0)
14:00 Werder Bremen II - Wuppertaler SV 0:1 (0:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - VfB Stuttgart II 4:3 (1:3)
14:00 Wacker Burghausen - SV Wehen Wiesbaden 2:0 (0:0)
14:00 Holstein Kiel - SV Sandhausen 0:0 (0:0)
25.10.2009 14:00 SpVgg Unterhaching - FC Carl Zeiss Jena 3:1 (1:0)
15. Spieltag
30.10.2009 19:00 VfB Stuttgart II - Werder Bremen II 0:1 (0:0)
31.10.2009 14:00 Jahn Regensburg - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (0:1)
14:00 Dynamo Dresden - SpVgg Unterhaching 0:2 (0:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - VfL Osnabrück 2:0 (0:0)
14:00 Erzgebirge Aue - Borussia Dortmund II 2:2 (2:1)
14:00 Bayern München II - Holstein Kiel 2:1 (2:1)
14:00 SV Sandhausen - Wacker Burghausen 0:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Eintracht Braunschweig 0:0 (0:0)
14:00 Wuppertaler SV - Kickers Offenbach 1:1 (0:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - FC Ingolstadt 04 0:1 (0:0)
16. Spieltag
07.11.2009 14:00 Borussia Dortmund II - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - Jahn Regensburg 1:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Dynamo Dresden 0:4 (0:3)
14:00 SpVgg Unterhaching - 1. FC Heidenheim 1846 0:2 (0:1)
14:00 Kickers Offenbach - VfB Stuttgart II 2:0 (1:0)
14:00 Werder Bremen II - SV Wehen Wiesbaden 5:0 (4:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - SV Sandhausen 6:0 (2:0)
14:00 Wacker Burghausen - Bayern München II 2:1 (2:1)
14:00 Holstein Kiel - Erzgebirge Aue 2:1 (1:0)
08.11.2009 14:00 FC Ingolstadt 04 - Wuppertaler SV 0:2 (0:1)
17. Spieltag
20.11.2009 19:00 VfB Stuttgart II - FC Ingolstadt 04 2:4 (1:2)
20:15 SV Wehen Wiesbaden - Kickers Offenbach 3:3 (2:1)
21.11.2009 14:00 Jahn Regensburg - Dynamo Dresden 2:0 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - Borussia Dortmund II 4:1 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Holstein Kiel 0:0 (0:0)
14:00 Erzgebirge Aue - Wacker Burghausen 3:0 (2:0)
14:00 Bayern München II - Eintracht Braunschweig 1:1 (0:0)
14:00 SV Sandhausen - Werder Bremen II 2:2 (0:0)
14:00 Wuppertaler SV - SpVgg Unterhaching 1:0 (0:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - FC Carl Zeiss Jena 3:1 (0:1)
18. Spieltag
28.11.2009 14:00 Jahn Regensburg - Borussia Dortmund II 2:0 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - 1. FC Heidenheim 1846 4:3 (3:2)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Wuppertaler SV 1:0 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - VfB Stuttgart II 1:0 (0:0)
14:00 FC Ingolstadt 04 - SV Wehen Wiesbaden 5:1 (3:1)
14:00 Kickers Offenbach - SV Sandhausen 3:3 (2:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - Erzgebirge Aue 3:0 (3:0)
14:00 Wacker Burghausen - Rot-Weiß Erfurt 1:3 (0:1)
14:15 Holstein Kiel - VfL Osnabrück 1:1 (0:0)
29.11.2009 14:00 Werder Bremen II - Bayern München II 0:3 (0:2)
19. Spieltag
04.12.2009 18:30 VfB Stuttgart II - FC Carl Zeiss Jena 0:1 (0:0)
05.12.2009 14:00 VfL Osnabrück - Wacker Burghausen 2:1 (2:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Eintracht Braunschweig 2:1 (0:0)
14:00 Erzgebirge Aue - Werder Bremen II 2:1 (2:0)
14:00 Bayern München II - Kickers Offenbach 2:1 (0:1)
14:00 SV Sandhausen - FC Ingolstadt 04 1:2 (1:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - SpVgg Unterhaching 2:1 (2:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Jahn Regensburg 3:2 (1:0)
06.12.2009 14:00 Borussia Dortmund II - Holstein Kiel 1:0 (0:0)
14:00 Wuppertaler SV - Dynamo Dresden 1:0 (0:0)

ab zum Anfang

20. Spieltag
11.12.2009 18:30 SV Wehen Wiesbaden - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (0:0)
12.12.2009 14:00 Holstein Kiel - Jahn Regensburg 1:0 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Dynamo Dresden 2:2 (1:1)
14:00 SV Sandhausen - SpVgg Unterhaching 3:1 (1:1)
14:00 Erzgebirge Aue - Kickers Offenbach 4:2 (0:2)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Werder Bremen II 1:1 (0:1)
14:00 Borussia Dortmund II - Wacker Burghausen 3:0 (2:0)
14:00 Wuppertaler SV - 1. FC Heidenheim 1846 1:2 (0:1)
14:07 VfL Osnabrück - Eintracht Braunschweig 1:0 (1:0)
06.04.2010 19:00 Bayern München II - FC Ingolstadt 04 1:0 (0:0)
21. Spieltag
18.12.2009 18:30 Kickers Offenbach - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
19.12.2009 14:00 Eintracht Braunschweig - Borussia Dortmund II 1:2 (0:1)
14:00 FC Ingolstadt 04 - Erzgebirge Aue 5:1 (1:0)
14:00 Dynamo Dresden - SV Wehen Wiesbaden 3:1 (2:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - VfB Stuttgart II 2:1 (0:1)
23.01.2010 14:00 FC Carl Zeiss Jena - SV Sandhausen 0:1 (0:1)
24.01.2010 14:00 SpVgg Unterhaching - Bayern München II 0:1 (0:1)
09.02.2010 19:00 Jahn Regensburg - Wuppertaler SV 1:0 (1:0)
10.02.2010 19:00 Wacker Burghausen - Holstein Kiel 0:3 (0:0)
16.03.2010 19:00 Werder Bremen II - VfL Osnabrück 0:1 (0:0)
22. Spieltag
30.01.2010 14:00 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Heidenheim 1846 1:2 (1:0)
31.01.2010 14:00 VfL Osnabrück - Kickers Offenbach 1:0 (0:0)
09.03.2010 18:30 Erzgebirge Aue - SpVgg Unterhaching 2:0 (0:0)
18:30 Rot-Weiß Erfurt - FC Ingolstadt 04 2:1 (1:1)
10.03.2010 19:00 Borussia Dortmund II - Werder Bremen II 1:2 (0:0)
17.03.2010 18:30 Wacker Burghausen - Jahn Regensburg 1:1 (1:1)
18:30 SV Sandhausen - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
20.04.2010 18:30 Bayern München II - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
21.04.2010 18:30 VfB Stuttgart II - Wuppertaler SV 1:3 (1:2)
19:00 Holstein Kiel - Eintracht Braunschweig 1:1 (0:1)
23. Spieltag
06.02.2010 14:00 FC Ingolstadt 04 - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Erzgebirge Aue 1:0 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - Bayern München II 2:0 (1:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1:0 (1:0)
07.02.2010 14:00 Kickers Offenbach - Borussia Dortmund II 1:2 (0:2)
14:00 SpVgg Unterhaching - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (0:1)
23.02.2010 19:00 Jahn Regensburg - VfB Stuttgart II 0:0 (0:0)
24.02.2010 19:00 Eintracht Braunschweig - Wacker Burghausen 1:0 (0:0)
03.03.2010 19:00 Werder Bremen II - Holstein Kiel 6:1 (3:1)
17.03.2010 18:30 Wuppertaler SV - SV Wehen Wiesbaden 0:2 (0:1)
24. Spieltag
13.02.2010 14:00 SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart II 1:4 (0:4)
14.02.2010 14:00 VfL Osnabrück - SpVgg Unterhaching 1:0 (1:0)
23.02.2010 18:30 SV Sandhausen - Wuppertaler SV 1:3 (1:1)
16.03.2010 19:00 Holstein Kiel - Kickers Offenbach 0:0 (0:0)
17.03.2010 19:00 Bayern München II - 1. FC Heidenheim 1846 4:2 (2:0)
24.03.2010 18:00 Wacker Burghausen - Werder Bremen II 1:1 (1:0)
18:30 Erzgebirge Aue - Dynamo Dresden 2:0 (2:0)
19:00 Eintracht Braunschweig - Jahn Regensburg 1:0 (0:0)
19:00 Rot-Weiß Erfurt - FC Carl Zeiss Jena 0:3 (0:2)
19:00 Borussia Dortmund II - FC Ingolstadt 04 0:1 (0:0)
25. Spieltag
20.02.2010 14:00 Dynamo Dresden - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Erzgebirge Aue 0:0 (0:0)
14:00 Kickers Offenbach - Wacker Burghausen 3:0 (2:0)
14:00 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel 1:0 (0:0)
21.02.2010 14:00 SpVgg Unterhaching - Borussia Dortmund II 1:1 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - VfL Osnabrück 1:1 (0:0)
23.03.2010 19:00 Wuppertaler SV - Bayern München II 5:3 (2:0)
19:00 VfB Stuttgart II - SV Sandhausen 3:0 (1:0)
07.04.2010 18:30 Jahn Regensburg - SV Wehen Wiesbaden 0:3 (0:1)
19:00 Werder Bremen II - Eintracht Braunschweig 0:3 (0:2)
26. Spieltag
27.02.2010 14:00 VfL Osnabrück - Dynamo Dresden 1:1 (1:0)
14:00 Wacker Burghausen - FC Ingolstadt 04 4:2 (2:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - Kickers Offenbach 0:0 (0:0)
14:00 SV Sandhausen - SV Wehen Wiesbaden 2:1 (0:0)
14:00 Bayern München II - VfB Stuttgart II 2:0 (1:0)
14:00 Erzgebirge Aue - Wuppertaler SV 1:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Heidenheim 1846 1:2 (1:1)
17.03.2010 18:30 Borussia Dortmund II - FC Carl Zeiss Jena 0:3 (0:3)
24.03.2010 19:00 Holstein Kiel - SpVgg Unterhaching 2:2 (1:1)
20.04.2010 17:30 Werder Bremen II - Jahn Regensburg 4:1 (0:1)
27. Spieltag
06.03.2010 14:00 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Osnabrück 1:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Bayern München II 1:2 (1:1)
14:00 Jahn Regensburg - SV Sandhausen 1:1 (0:0)
14:00 Kickers Offenbach - Werder Bremen II 4:0 (2:0)
14:00 FC Ingolstadt 04 - Eintracht Braunschweig 3:3 (3:0)
10.03.2010 19:00 FC Carl Zeiss Jena - Holstein Kiel 3:0 (2:0)
07.04.2010 18:30 VfB Stuttgart II - Erzgebirge Aue 1:2 (0:1)
18:30 SpVgg Unterhaching - Wacker Burghausen 1:1 (0:1)
19:15 Dynamo Dresden - Borussia Dortmund II 3:2 (2:0)
27.04.2010 18:30 Wuppertaler SV - Rot-Weiß Erfurt 0:3 (0:1)
28. Spieltag
13.03.2010 14:00 Kickers Offenbach - Jahn Regensburg 0:0 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - SpVgg Unterhaching 1:0 (1:0)
14:00 Werder Bremen II - FC Ingolstadt 04 0:0 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - Wuppertaler SV 1:1 (1:1)
16.03.2010 18:30 Rot-Weiß Erfurt - VfB Stuttgart II 0:1 (0:0)
21.04.2010 19:00 Borussia Dortmund II - 1. FC Heidenheim 1846 1:1 (1:0)
27.04.2010 18:00 Bayern München II - SV Sandhausen 2:2 (1:0)
18:30 Holstein Kiel - Dynamo Dresden 1:0 (0:0)
18:30 Wacker Burghausen - FC Carl Zeiss Jena 2:3 (1:1)
18:30 Erzgebirge Aue - SV Wehen Wiesbaden 2:2 (0:1)
29. Spieltag
19.03.2010 19:00 VfB Stuttgart II - VfL Osnabrück 0:1 (0:0)
20.03.2010 14:00 Wuppertaler SV - Borussia Dortmund II 0:2 (0:0)
14:00 SV Sandhausen - Erzgebirge Aue 0:0 (0:0)
14:00 Jahn Regensburg - Bayern München II 1:1 (0:0)
14:00 FC Ingolstadt 04 - Kickers Offenbach 1:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Eintracht Braunschweig 2:1 (2:1)
14:00 Dynamo Dresden - Wacker Burghausen 1:0 (0:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Holstein Kiel 3:0 (1:0)
21.03.2010 14:00 SV Wehen Wiesbaden - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Werder Bremen II 0:1 (0:0)
30. Spieltag
27.03.2010 14:00 FC Ingolstadt 04 - Jahn Regensburg 2:2 (1:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - Dynamo Dresden 0:1 (0:0)
14:00 Kickers Offenbach - SpVgg Unterhaching 1:3 (1:2)
14:00 Erzgebirge Aue - Bayern München II 2:0 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SV Sandhausen 1:0 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14:00 Borussia Dortmund II - VfB Stuttgart II 1:2 (1:1)
14:00 Wacker Burghausen - 1. FC Heidenheim 1846 1:3 (0:2)
28.03.2010 14:00 Werder Bremen II - FC Carl Zeiss Jena 1:2 (1:0)
14:00 Holstein Kiel - Wuppertaler SV 1:1 (1:1)
31. Spieltag
30.03.2010 18:30 Jahn Regensburg - Erzgebirge Aue 2:1 (1:0)
18:30 SpVgg Unterhaching - FC Ingolstadt 04 1:2 (0:0)
18:30 1. FC Heidenheim 1846 - Eintracht Braunschweig 0:1 (0:1)
31.03.2010 18:30 Bayern München II - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (1:0)
18:45 FC Carl Zeiss Jena - Kickers Offenbach 0:0 (0:0)
18:45 Dynamo Dresden - Werder Bremen II 1:0 (0:0)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - Borussia Dortmund II 2:0 (1:0)
19:00 SV Sandhausen - VfL Osnabrück 3:2 (0:2)
19:00 Wuppertaler SV - Wacker Burghausen 1:2 (0:2)
19:00 VfB Stuttgart II - Holstein Kiel 1:0 (1:0)
32. Spieltag
03.04.2010 14:00 SpVgg Unterhaching - Jahn Regensburg 2:0 (1:0)
14:00 FC Ingolstadt 04 - FC Carl Zeiss Jena 2:2 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Erzgebirge Aue 0:0 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - Bayern München II 4:1 (3:1)
14:00 Holstein Kiel - SV Wehen Wiesbaden 1:1 (0:0)
14:00 Wacker Burghausen - VfB Stuttgart II 3:0 (1:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Wuppertaler SV 3:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - 1. FC Heidenheim 1846 1:1 (1:0)
04.04.2010 14:00 Kickers Offenbach - Dynamo Dresden 1:0 (0:0)
14:00 Borussia Dortmund II - SV Sandhausen 2:1 (2:0)
33. Spieltag
10.04.2010 14:00 Bayern München II - Borussia Dortmund II 3:0 (3:0)
14:00 Erzgebirge Aue - VfL Osnabrück 3:0 (1:0)
14:00 Jahn Regensburg - Rot-Weiß Erfurt 0:2 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SpVgg Unterhaching 1:1 (1:0)
14:00 Dynamo Dresden - FC Ingolstadt 04 2:0 (1:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Kickers Offenbach 0:2 (0:0)
14:00 Wuppertaler SV - Werder Bremen II 1:1 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Eintracht Braunschweig 1:2 (1:2)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Wacker Burghausen 3:1 (1:0)
14:00 SV Sandhausen - Holstein Kiel 1:1 (0:0)
34. Spieltag
13.04.2010 18:30 FC Carl Zeiss Jena - Jahn Regensburg 3:1 (1:1)
18:30 SpVgg Unterhaching - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
19:00 Holstein Kiel - Bayern München II 2:2 (1:0)
19:00 Werder Bremen II - VfB Stuttgart II 0:3 (0:2)
14.04.2010 18:30 VfL Osnabrück - Rot-Weiß Erfurt 3:1 (1:1)
18:30 Borussia Dortmund II - Erzgebirge Aue 1:3 (1:2)
19:00 Wacker Burghausen - SV Sandhausen 5:2 (2:2)
19:00 Eintracht Braunschweig - SV Wehen Wiesbaden 3:1 (1:1)
19:00 Kickers Offenbach - Wuppertaler SV 0:1 (0:0)
19:00 FC Ingolstadt 04 - 1. FC Heidenheim 1846 4:3 (1:0)
35. Spieltag
17.04.2010 14:00 Jahn Regensburg - VfL Osnabrück 2:2 (1:2)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SpVgg Unterhaching 2:4 (1:2)
14:00 Wuppertaler SV - FC Ingolstadt 04 0:2 (0:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Werder Bremen II 2:0 (2:0)
14:00 SV Sandhausen - Eintracht Braunschweig 1:1 (1:0)
14:00 Bayern München II - Wacker Burghausen 2:0 (1:0)
14:00 Erzgebirge Aue - Holstein Kiel 3:1 (0:0)
14:15 Dynamo Dresden - FC Carl Zeiss Jena 0:3 (0:0)
18.04.2010 14:00 Rot-Weiß Erfurt - Borussia Dortmund II 1:0 (1:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Kickers Offenbach 2:0 (2:0)
36. Spieltag
23.04.2010 20:15 Kickers Offenbach - SV Wehen Wiesbaden 3:0 (2:0)
24.04.2010 14:00 Dynamo Dresden - Jahn Regensburg 0:2 (0:1)
14:00 Borussia Dortmund II - VfL Osnabrück 1:2 (1:1)
14:00 Holstein Kiel - Rot-Weiß Erfurt 1:2 (0:1)
14:00 Wacker Burghausen - Erzgebirge Aue 0:2 (0:2)
14:00 Eintracht Braunschweig - Bayern München II 3:1 (1:1)
14:00 Werder Bremen II - SV Sandhausen 3:0 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Wuppertaler SV 1:0 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Heidenheim 1846 1:2 (1:1)
25.04.2010 14:00 FC Ingolstadt 04 - VfB Stuttgart II 1:1 (1:1)
37. Spieltag
30.04.2010 18:00 Borussia Dortmund II - Jahn Regensburg 2:0 (2:0)
18:00 1. FC Heidenheim 1846 - Dynamo Dresden 3:0 (3:0)
18:00 Wuppertaler SV - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (1:0)
18:00 VfB Stuttgart II - SpVgg Unterhaching 3:1 (2:0)
18:00 SV Wehen Wiesbaden - FC Ingolstadt 04 1:5 (1:3)
18:00 SV Sandhausen - Kickers Offenbach 1:1 (1:0)
18:00 Bayern München II - Werder Bremen II 2:1 (1:0)
18:00 Erzgebirge Aue - Eintracht Braunschweig 2:1 (0:0)
18:00 Rot-Weiß Erfurt - Wacker Burghausen 1:1 (1:1)
18:00 VfL Osnabrück - Holstein Kiel 3:1 (0:1)
38. Spieltag
08.05.2010 13:30 Holstein Kiel - Borussia Dortmund II 4:3 (3:0)
13:30 Wacker Burghausen - VfL Osnabrück 0:1 (0:1)
13:30 Eintracht Braunschweig - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (1:1)
13:30 Werder Bremen II - Erzgebirge Aue 2:1 (1:0)
13:30 Kickers Offenbach - Bayern München II 4:1 (1:1)
13:30 FC Ingolstadt 04 - SV Sandhausen 1:1 (0:0)
13:30 FC Carl Zeiss Jena - VfB Stuttgart II 1:2 (1:0)
13:30 SpVgg Unterhaching - SV Wehen Wiesbaden 4:3 (1:1)
13:30 Dynamo Dresden - Wuppertaler SV 3:2 (3:0)
13:30 Jahn Regensburg - 1. FC Heidenheim 1846 2:2 (0:0)

ab zum Anfang

1. Spieltag
25.07.2009 14:00 Jahn Regensburg - Holstein Kiel 2:0 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - VfB Stuttgart II 0:1 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SV Wehen Wiesbaden 2:1 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - SV Sandhausen 3:3 (2:0)
14:00 Kickers Offenbach - Erzgebirge Aue 0:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - VfL Osnabrück 1:0 (0:0)
14:00 Wacker Burghausen - Borussia Dortmund II 4:3 (1:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Wuppertaler SV 2:2 (1:0)
14:00 FC Ingolstadt 04 - Bayern München II 2:0 (2:0)
2. Spieltag
28.07.2009 18:30 Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 1:0 (1:0)
18:30 SV Wehen Wiesbaden - Dynamo Dresden 0:1 (0:1)
19:00 Borussia Dortmund II - Eintracht Braunschweig 0:0 (0:0)
19:00 VfL Osnabrück - Werder Bremen II 1:0 (0:0)
19:00 Bayern München II - SpVgg Unterhaching 1:1 (0:1)
29.07.2009 18:30 Rot-Weiß Erfurt - Kickers Offenbach 0:2 (0:1)
18:30 SV Sandhausen - FC Carl Zeiss Jena 2:2 (1:2)
19:00 VfB Stuttgart II - 1. FC Heidenheim 1846 1:1 (0:1)
19:00 Wuppertaler SV - Jahn Regensburg 2:2 (1:1)
19:00 Holstein Kiel - Wacker Burghausen 0:1 (0:1)
3. Spieltag
07.08.2009 19:00 Werder Bremen II - Borussia Dortmund II 1:0 (0:0)
08.08.2009 14:00 Jahn Regensburg - Wacker Burghausen 0:0 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - SV Sandhausen 0:3 (0:1)
14:00 FC Ingolstadt 04 - Rot-Weiß Erfurt 5:0 (3:0)
14:00 Kickers Offenbach - VfL Osnabrück 2:0 (2:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Holstein Kiel 2:1 (1:1)
14:00 Wuppertaler SV - VfB Stuttgart II 0:3 (0:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SV Wehen Wiesbaden 0:2 (0:1)
09.08.2009 14:00 FC Carl Zeiss Jena - Bayern München II 6:0 (2:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Erzgebirge Aue 2:2 (0:0)
4. Spieltag
14.08.2009 19:00 SV Wehen Wiesbaden - Wuppertaler SV 2:3 (0:0)
15.08.2009 14:00 Borussia Dortmund II - Kickers Offenbach 0:0 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - FC Ingolstadt 04 5:2 (1:2)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SpVgg Unterhaching 1:1 (1:1)
14:00 Erzgebirge Aue - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
14:00 SV Sandhausen - 1. FC Heidenheim 1846 3:0 (1:0)
14:00 Wacker Burghausen - Eintracht Braunschweig 0:2 (0:0)
14:00 Holstein Kiel - Werder Bremen II 4:0 (2:0)
16.08.2009 14:00 Bayern München II - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Jahn Regensburg 2:3 (1:0)
5. Spieltag
21.08.2009 19:00 FC Ingolstadt 04 - Borussia Dortmund II 0:1 (0:1)
22.08.2009 14:00 Jahn Regensburg - Eintracht Braunschweig 1:0 (1:0)
14:00 Dynamo Dresden - Erzgebirge Aue 3:0 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - VfL Osnabrück 1:0 (1:0)
14:00 Kickers Offenbach - Holstein Kiel 2:3 (1:0)
14:00 Werder Bremen II - Wacker Burghausen 3:4 (2:2)
14:00 Wuppertaler SV - SV Sandhausen 0:2 (0:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Bayern München II 4:2 (3:0)
23.08.2009 14:00 FC Carl Zeiss Jena - Rot-Weiß Erfurt 0:3 (0:2)
14:00 VfB Stuttgart II - SV Wehen Wiesbaden 3:0 (1:0)
6. Spieltag
28.08.2009 18:30 Borussia Dortmund II - SpVgg Unterhaching 1:2 (0:2)
29.08.2009 14:00 VfL Osnabrück - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Dynamo Dresden 4:1 (2:0)
14:00 Erzgebirge Aue - 1. FC Heidenheim 1846 0:1 (0:1)
14:00 Bayern München II - Wuppertaler SV 3:1 (1:0)
14:00 SV Sandhausen - VfB Stuttgart II 2:1 (0:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Jahn Regensburg 0:2 (0:0)
14:00 Holstein Kiel - FC Ingolstadt 04 2:2 (0:1)
30.08.2009 14:00 Eintracht Braunschweig - Werder Bremen II 1:2 (1:1)
14:00 Wacker Burghausen - Kickers Offenbach 1:0 (1:0)
7. Spieltag
01.09.2009 18:00 1. FC Heidenheim 1846 - Rot-Weiß Erfurt 2:2 (2:1)
18:30 Wuppertaler SV - Erzgebirge Aue 0:2 (0:0)
19:00 SpVgg Unterhaching - Holstein Kiel 3:1 (1:1)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - SV Sandhausen 2:1 (2:0)
19:00 VfB Stuttgart II - Bayern München II 2:4 (1:1)
02.09.2009 18:30 FC Carl Zeiss Jena - Borussia Dortmund II 2:1 (1:1)
18:45 Dynamo Dresden - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
19:00 Jahn Regensburg - Werder Bremen II 1:0 (0:0)
19:00 FC Ingolstadt 04 - Wacker Burghausen 6:0 (3:0)
19:00 Kickers Offenbach - Eintracht Braunschweig 3:0 (2:0)
8. Spieltag
04.09.2009 19:00 Rot-Weiß Erfurt - Wuppertaler SV 1:0 (0:0)
05.09.2009 14:00 VfL Osnabrück - 1. FC Heidenheim 1846 3:2 (0:2)
14:00 Erzgebirge Aue - VfB Stuttgart II 1:0 (0:0)
14:00 SV Sandhausen - Jahn Regensburg 2:1 (0:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - FC Ingolstadt 04 2:1 (1:1)
14:00 Wacker Burghausen - SpVgg Unterhaching 3:0 (2:0)
14:00 Holstein Kiel - FC Carl Zeiss Jena 0:1 (0:0)
06.09.2009 14:00 Borussia Dortmund II - Dynamo Dresden 1:0 (0:0)
14:00 Bayern München II - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
15.09.2009 19:00 Werder Bremen II - Kickers Offenbach 0:1 (0:1)
9. Spieltag
11.09.2009 19:00 Jahn Regensburg - Kickers Offenbach 1:1 (1:1)
12.09.2009 14:00 Dynamo Dresden - Holstein Kiel 3:0 (2:0)
14:00 FC Ingolstadt 04 - Werder Bremen II 4:1 (1:1)
14:00 SV Sandhausen - Bayern München II 4:2 (2:1)
14:00 VfB Stuttgart II - Rot-Weiß Erfurt 3:1 (0:1)
14:00 Wuppertaler SV - VfL Osnabrück 0:4 (0:2)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Borussia Dortmund II 2:1 (0:0)
14:15 FC Carl Zeiss Jena - Wacker Burghausen 0:0 (0:0)
13.09.2009 14:00 SpVgg Unterhaching - Eintracht Braunschweig 2:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Erzgebirge Aue 2:0 (2:0)
10. Spieltag
18.09.2009 19:00 Bayern München II - Jahn Regensburg 0:5 (0:2)
19.09.2009 14:00 Borussia Dortmund II - Wuppertaler SV 2:0 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - VfB Stuttgart II 0:1 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SV Wehen Wiesbaden 1:2 (1:0)
14:00 Erzgebirge Aue - SV Sandhausen 3:1 (2:1)
14:00 Kickers Offenbach - FC Ingolstadt 04 0:1 (0:1)
14:00 Werder Bremen II - SpVgg Unterhaching 3:1 (1:0)
14:00 Wacker Burghausen - Dynamo Dresden 2:0 (1:0)
14:00 Holstein Kiel - 1. FC Heidenheim 1846 1:0 (1:0)
20.09.2009 14:00 Eintracht Braunschweig - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (0:0)
11. Spieltag
26.09.2009 14:00 Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 04 0:2 (0:1)
14:00 Dynamo Dresden - Eintracht Braunschweig 1:1 (0:1)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Werder Bremen II 2:2 (0:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - Kickers Offenbach 1:2 (1:0)
14:00 SV Sandhausen - Rot-Weiß Erfurt 1:2 (0:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - VfL Osnabrück 4:0 (2:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Borussia Dortmund II 2:1 (0:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Wacker Burghausen 6:1 (2:1)
27.09.2009 14:00 Bayern München II - Erzgebirge Aue 2:3 (1:2)
14:00 Wuppertaler SV - Holstein Kiel 5:3 (1:0)
12. Spieltag
02.10.2009 19:00 Holstein Kiel - VfB Stuttgart II 2:0 (0:0)
03.10.2009 14:00 Borussia Dortmund II - SV Wehen Wiesbaden 1:1 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - SV Sandhausen 3:1 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Bayern München II 2:0 (1:0)
14:00 Erzgebirge Aue - Jahn Regensburg 3:1 (1:0)
14:00 FC Ingolstadt 04 - SpVgg Unterhaching 2:2 (1:2)
14:00 Kickers Offenbach - FC Carl Zeiss Jena 4:0 (2:0)
14:00 Werder Bremen II - Dynamo Dresden 2:0 (1:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - 1. FC Heidenheim 1846 1:1 (0:1)
14:00 Wacker Burghausen - Wuppertaler SV 1:0 (0:0)
13. Spieltag
16.10.2009 18:30 Dynamo Dresden - Kickers Offenbach 2:4 (2:2)
17.10.2009 14:00 Jahn Regensburg - SpVgg Unterhaching 1:3 (0:3)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - FC Ingolstadt 04 2:0 (0:0)
14:00 Bayern München II - VfL Osnabrück 1:1 (0:1)
14:00 SV Sandhausen - Borussia Dortmund II 3:2 (3:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Holstein Kiel 2:1 (0:0)
14:00 Wuppertaler SV - Eintracht Braunschweig 1:1 (1:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Werder Bremen II 1:2 (0:1)
18.10.2009 14:00 Erzgebirge Aue - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (1:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Wacker Burghausen 1:0 (1:0)
14. Spieltag
23.10.2009 18:30 FC Ingolstadt 04 - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
24.10.2009 14:00 Borussia Dortmund II - Bayern München II 0:2 (0:1)
14:00 VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 3:1 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Jahn Regensburg 0:0 (0:0)
14:00 Kickers Offenbach - 1. FC Heidenheim 1846 2:1 (1:0)
14:00 Werder Bremen II - Wuppertaler SV 0:1 (0:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - VfB Stuttgart II 4:3 (1:3)
14:00 Wacker Burghausen - SV Wehen Wiesbaden 2:0 (0:0)
14:00 Holstein Kiel - SV Sandhausen 0:0 (0:0)
25.10.2009 14:00 SpVgg Unterhaching - FC Carl Zeiss Jena 3:1 (1:0)
15. Spieltag
30.10.2009 19:00 VfB Stuttgart II - Werder Bremen II 0:1 (0:0)
31.10.2009 14:00 Jahn Regensburg - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (0:1)
14:00 Dynamo Dresden - SpVgg Unterhaching 0:2 (0:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - VfL Osnabrück 2:0 (0:0)
14:00 Erzgebirge Aue - Borussia Dortmund II 2:2 (2:1)
14:00 Bayern München II - Holstein Kiel 2:1 (2:1)
14:00 SV Sandhausen - Wacker Burghausen 0:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Eintracht Braunschweig 0:0 (0:0)
14:00 Wuppertaler SV - Kickers Offenbach 1:1 (0:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - FC Ingolstadt 04 0:1 (0:0)
16. Spieltag
07.11.2009 14:00 Borussia Dortmund II - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - Jahn Regensburg 1:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Dynamo Dresden 0:4 (0:3)
14:00 SpVgg Unterhaching - 1. FC Heidenheim 1846 0:2 (0:1)
14:00 Kickers Offenbach - VfB Stuttgart II 2:0 (1:0)
14:00 Werder Bremen II - SV Wehen Wiesbaden 5:0 (4:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - SV Sandhausen 6:0 (2:0)
14:00 Wacker Burghausen - Bayern München II 2:1 (2:1)
14:00 Holstein Kiel - Erzgebirge Aue 2:1 (1:0)
08.11.2009 14:00 FC Ingolstadt 04 - Wuppertaler SV 0:2 (0:1)
17. Spieltag
20.11.2009 19:00 VfB Stuttgart II - FC Ingolstadt 04 2:4 (1:2)
20:15 SV Wehen Wiesbaden - Kickers Offenbach 3:3 (2:1)
21.11.2009 14:00 Jahn Regensburg - Dynamo Dresden 2:0 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - Borussia Dortmund II 4:1 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Holstein Kiel 0:0 (0:0)
14:00 Erzgebirge Aue - Wacker Burghausen 3:0 (2:0)
14:00 Bayern München II - Eintracht Braunschweig 1:1 (0:0)
14:00 SV Sandhausen - Werder Bremen II 2:2 (0:0)
14:00 Wuppertaler SV - SpVgg Unterhaching 1:0 (0:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - FC Carl Zeiss Jena 3:1 (0:1)
18. Spieltag
28.11.2009 14:00 Jahn Regensburg - Borussia Dortmund II 2:0 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - 1. FC Heidenheim 1846 4:3 (3:2)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Wuppertaler SV 1:0 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - VfB Stuttgart II 1:0 (0:0)
14:00 FC Ingolstadt 04 - SV Wehen Wiesbaden 5:1 (3:1)
14:00 Kickers Offenbach - SV Sandhausen 3:3 (2:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - Erzgebirge Aue 3:0 (3:0)
14:00 Wacker Burghausen - Rot-Weiß Erfurt 1:3 (0:1)
14:15 Holstein Kiel - VfL Osnabrück 1:1 (0:0)
29.11.2009 14:00 Werder Bremen II - Bayern München II 0:3 (0:2)
19. Spieltag
04.12.2009 18:30 VfB Stuttgart II - FC Carl Zeiss Jena 0:1 (0:0)
05.12.2009 14:00 VfL Osnabrück - Wacker Burghausen 2:1 (2:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Eintracht Braunschweig 2:1 (0:0)
14:00 Erzgebirge Aue - Werder Bremen II 2:1 (2:0)
14:00 Bayern München II - Kickers Offenbach 2:1 (0:1)
14:00 SV Sandhausen - FC Ingolstadt 04 1:2 (1:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - SpVgg Unterhaching 2:1 (2:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Jahn Regensburg 3:2 (1:0)
06.12.2009 14:00 Borussia Dortmund II - Holstein Kiel 1:0 (0:0)
14:00 Wuppertaler SV - Dynamo Dresden 1:0 (0:0)

ab zum Anfang

20. Spieltag
11.12.2009 18:30 SV Wehen Wiesbaden - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (0:0)
12.12.2009 14:00 Holstein Kiel - Jahn Regensburg 1:0 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Dynamo Dresden 2:2 (1:1)
14:00 SV Sandhausen - SpVgg Unterhaching 3:1 (1:1)
14:00 Erzgebirge Aue - Kickers Offenbach 4:2 (0:2)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Werder Bremen II 1:1 (0:1)
14:00 Borussia Dortmund II - Wacker Burghausen 3:0 (2:0)
14:00 Wuppertaler SV - 1. FC Heidenheim 1846 1:2 (0:1)
14:07 VfL Osnabrück - Eintracht Braunschweig 1:0 (1:0)
06.04.2010 19:00 Bayern München II - FC Ingolstadt 04 1:0 (0:0)
21. Spieltag
18.12.2009 18:30 Kickers Offenbach - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
19.12.2009 14:00 Eintracht Braunschweig - Borussia Dortmund II 1:2 (0:1)
14:00 FC Ingolstadt 04 - Erzgebirge Aue 5:1 (1:0)
14:00 Dynamo Dresden - SV Wehen Wiesbaden 3:1 (2:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - VfB Stuttgart II 2:1 (0:1)
23.01.2010 14:00 FC Carl Zeiss Jena - SV Sandhausen 0:1 (0:1)
24.01.2010 14:00 SpVgg Unterhaching - Bayern München II 0:1 (0:1)
09.02.2010 19:00 Jahn Regensburg - Wuppertaler SV 1:0 (1:0)
10.02.2010 19:00 Wacker Burghausen - Holstein Kiel 0:3 (0:0)
16.03.2010 19:00 Werder Bremen II - VfL Osnabrück 0:1 (0:0)
22. Spieltag
30.01.2010 14:00 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Heidenheim 1846 1:2 (1:0)
31.01.2010 14:00 VfL Osnabrück - Kickers Offenbach 1:0 (0:0)
09.03.2010 18:30 Erzgebirge Aue - SpVgg Unterhaching 2:0 (0:0)
18:30 Rot-Weiß Erfurt - FC Ingolstadt 04 2:1 (1:1)
10.03.2010 19:00 Borussia Dortmund II - Werder Bremen II 1:2 (0:0)
17.03.2010 18:30 Wacker Burghausen - Jahn Regensburg 1:1 (1:1)
18:30 SV Sandhausen - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
20.04.2010 18:30 Bayern München II - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
21.04.2010 18:30 VfB Stuttgart II - Wuppertaler SV 1:3 (1:2)
19:00 Holstein Kiel - Eintracht Braunschweig 1:1 (0:1)
23. Spieltag
06.02.2010 14:00 FC Ingolstadt 04 - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Erzgebirge Aue 1:0 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - Bayern München II 2:0 (1:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1:0 (1:0)
07.02.2010 14:00 Kickers Offenbach - Borussia Dortmund II 1:2 (0:2)
14:00 SpVgg Unterhaching - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (0:1)
23.02.2010 19:00 Jahn Regensburg - VfB Stuttgart II 0:0 (0:0)
24.02.2010 19:00 Eintracht Braunschweig - Wacker Burghausen 1:0 (0:0)
03.03.2010 19:00 Werder Bremen II - Holstein Kiel 6:1 (3:1)
17.03.2010 18:30 Wuppertaler SV - SV Wehen Wiesbaden 0:2 (0:1)
24. Spieltag
13.02.2010 14:00 SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart II 1:4 (0:4)
14.02.2010 14:00 VfL Osnabrück - SpVgg Unterhaching 1:0 (1:0)
23.02.2010 18:30 SV Sandhausen - Wuppertaler SV 1:3 (1:1)
16.03.2010 19:00 Holstein Kiel - Kickers Offenbach 0:0 (0:0)
17.03.2010 19:00 Bayern München II - 1. FC Heidenheim 1846 4:2 (2:0)
24.03.2010 18:00 Wacker Burghausen - Werder Bremen II 1:1 (1:0)
18:30 Erzgebirge Aue - Dynamo Dresden 2:0 (2:0)
19:00 Eintracht Braunschweig - Jahn Regensburg 1:0 (0:0)
19:00 Rot-Weiß Erfurt - FC Carl Zeiss Jena 0:3 (0:2)
19:00 Borussia Dortmund II - FC Ingolstadt 04 0:1 (0:0)
25. Spieltag
20.02.2010 14:00 Dynamo Dresden - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Erzgebirge Aue 0:0 (0:0)
14:00 Kickers Offenbach - Wacker Burghausen 3:0 (2:0)
14:00 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel 1:0 (0:0)
21.02.2010 14:00 SpVgg Unterhaching - Borussia Dortmund II 1:1 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - VfL Osnabrück 1:1 (0:0)
23.03.2010 19:00 Wuppertaler SV - Bayern München II 5:3 (2:0)
19:00 VfB Stuttgart II - SV Sandhausen 3:0 (1:0)
07.04.2010 18:30 Jahn Regensburg - SV Wehen Wiesbaden 0:3 (0:1)
19:00 Werder Bremen II - Eintracht Braunschweig 0:3 (0:2)
26. Spieltag
27.02.2010 14:00 VfL Osnabrück - Dynamo Dresden 1:1 (1:0)
14:00 Wacker Burghausen - FC Ingolstadt 04 4:2 (2:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - Kickers Offenbach 0:0 (0:0)
14:00 SV Sandhausen - SV Wehen Wiesbaden 2:1 (0:0)
14:00 Bayern München II - VfB Stuttgart II 2:0 (1:0)
14:00 Erzgebirge Aue - Wuppertaler SV 1:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Heidenheim 1846 1:2 (1:1)
17.03.2010 18:30 Borussia Dortmund II - FC Carl Zeiss Jena 0:3 (0:3)
24.03.2010 19:00 Holstein Kiel - SpVgg Unterhaching 2:2 (1:1)
20.04.2010 17:30 Werder Bremen II - Jahn Regensburg 4:1 (0:1)
27. Spieltag
06.03.2010 14:00 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Osnabrück 1:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Bayern München II 1:2 (1:1)
14:00 Jahn Regensburg - SV Sandhausen 1:1 (0:0)
14:00 Kickers Offenbach - Werder Bremen II 4:0 (2:0)
14:00 FC Ingolstadt 04 - Eintracht Braunschweig 3:3 (3:0)
10.03.2010 19:00 FC Carl Zeiss Jena - Holstein Kiel 3:0 (2:0)
07.04.2010 18:30 VfB Stuttgart II - Erzgebirge Aue 1:2 (0:1)
18:30 SpVgg Unterhaching - Wacker Burghausen 1:1 (0:1)
19:15 Dynamo Dresden - Borussia Dortmund II 3:2 (2:0)
27.04.2010 18:30 Wuppertaler SV - Rot-Weiß Erfurt 0:3 (0:1)
28. Spieltag
13.03.2010 14:00 Kickers Offenbach - Jahn Regensburg 0:0 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - SpVgg Unterhaching 1:0 (1:0)
14:00 Werder Bremen II - FC Ingolstadt 04 0:0 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - Wuppertaler SV 1:1 (1:1)
16.03.2010 18:30 Rot-Weiß Erfurt - VfB Stuttgart II 0:1 (0:0)
21.04.2010 19:00 Borussia Dortmund II - 1. FC Heidenheim 1846 1:1 (1:0)
27.04.2010 18:00 Bayern München II - SV Sandhausen 2:2 (1:0)
18:30 Holstein Kiel - Dynamo Dresden 1:0 (0:0)
18:30 Wacker Burghausen - FC Carl Zeiss Jena 2:3 (1:1)
18:30 Erzgebirge Aue - SV Wehen Wiesbaden 2:2 (0:1)
29. Spieltag
19.03.2010 19:00 VfB Stuttgart II - VfL Osnabrück 0:1 (0:0)
20.03.2010 14:00 Wuppertaler SV - Borussia Dortmund II 0:2 (0:0)
14:00 SV Sandhausen - Erzgebirge Aue 0:0 (0:0)
14:00 Jahn Regensburg - Bayern München II 1:1 (0:0)
14:00 FC Ingolstadt 04 - Kickers Offenbach 1:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Eintracht Braunschweig 2:1 (2:1)
14:00 Dynamo Dresden - Wacker Burghausen 1:0 (0:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Holstein Kiel 3:0 (1:0)
21.03.2010 14:00 SV Wehen Wiesbaden - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Werder Bremen II 0:1 (0:0)
30. Spieltag
27.03.2010 14:00 FC Ingolstadt 04 - Jahn Regensburg 2:2 (1:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - Dynamo Dresden 0:1 (0:0)
14:00 Kickers Offenbach - SpVgg Unterhaching 1:3 (1:2)
14:00 Erzgebirge Aue - Bayern München II 2:0 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SV Sandhausen 1:0 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14:00 Borussia Dortmund II - VfB Stuttgart II 1:2 (1:1)
14:00 Wacker Burghausen - 1. FC Heidenheim 1846 1:3 (0:2)
28.03.2010 14:00 Werder Bremen II - FC Carl Zeiss Jena 1:2 (1:0)
14:00 Holstein Kiel - Wuppertaler SV 1:1 (1:1)
31. Spieltag
30.03.2010 18:30 Jahn Regensburg - Erzgebirge Aue 2:1 (1:0)
18:30 SpVgg Unterhaching - FC Ingolstadt 04 1:2 (0:0)
18:30 1. FC Heidenheim 1846 - Eintracht Braunschweig 0:1 (0:1)
31.03.2010 18:30 Bayern München II - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (1:0)
18:45 FC Carl Zeiss Jena - Kickers Offenbach 0:0 (0:0)
18:45 Dynamo Dresden - Werder Bremen II 1:0 (0:0)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - Borussia Dortmund II 2:0 (1:0)
19:00 SV Sandhausen - VfL Osnabrück 3:2 (0:2)
19:00 Wuppertaler SV - Wacker Burghausen 1:2 (0:2)
19:00 VfB Stuttgart II - Holstein Kiel 1:0 (1:0)
32. Spieltag
03.04.2010 14:00 SpVgg Unterhaching - Jahn Regensburg 2:0 (1:0)
14:00 FC Ingolstadt 04 - FC Carl Zeiss Jena 2:2 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Erzgebirge Aue 0:0 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - Bayern München II 4:1 (3:1)
14:00 Holstein Kiel - SV Wehen Wiesbaden 1:1 (0:0)
14:00 Wacker Burghausen - VfB Stuttgart II 3:0 (1:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Wuppertaler SV 3:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - 1. FC Heidenheim 1846 1:1 (1:0)
04.04.2010 14:00 Kickers Offenbach - Dynamo Dresden 1:0 (0:0)
14:00 Borussia Dortmund II - SV Sandhausen 2:1 (2:0)
33. Spieltag
10.04.2010 14:00 Bayern München II - Borussia Dortmund II 3:0 (3:0)
14:00 Erzgebirge Aue - VfL Osnabrück 3:0 (1:0)
14:00 Jahn Regensburg - Rot-Weiß Erfurt 0:2 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SpVgg Unterhaching 1:1 (1:0)
14:00 Dynamo Dresden - FC Ingolstadt 04 2:0 (1:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Kickers Offenbach 0:2 (0:0)
14:00 Wuppertaler SV - Werder Bremen II 1:1 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Eintracht Braunschweig 1:2 (1:2)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Wacker Burghausen 3:1 (1:0)
14:00 SV Sandhausen - Holstein Kiel 1:1 (0:0)
34. Spieltag
13.04.2010 18:30 FC Carl Zeiss Jena - Jahn Regensburg 3:1 (1:1)
18:30 SpVgg Unterhaching - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
19:00 Holstein Kiel - Bayern München II 2:2 (1:0)
19:00 Werder Bremen II - VfB Stuttgart II 0:3 (0:2)
14.04.2010 18:30 VfL Osnabrück - Rot-Weiß Erfurt 3:1 (1:1)
18:30 Borussia Dortmund II - Erzgebirge Aue 1:3 (1:2)
19:00 Wacker Burghausen - SV Sandhausen 5:2 (2:2)
19:00 Eintracht Braunschweig - SV Wehen Wiesbaden 3:1 (1:1)
19:00 Kickers Offenbach - Wuppertaler SV 0:1 (0:0)
19:00 FC Ingolstadt 04 - 1. FC Heidenheim 1846 4:3 (1:0)
35. Spieltag
17.04.2010 14:00 Jahn Regensburg - VfL Osnabrück 2:2 (1:2)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SpVgg Unterhaching 2:4 (1:2)
14:00 Wuppertaler SV - FC Ingolstadt 04 0:2 (0:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Werder Bremen II 2:0 (2:0)
14:00 SV Sandhausen - Eintracht Braunschweig 1:1 (1:0)
14:00 Bayern München II - Wacker Burghausen 2:0 (1:0)
14:00 Erzgebirge Aue - Holstein Kiel 3:1 (0:0)
14:15 Dynamo Dresden - FC Carl Zeiss Jena 0:3 (0:0)
18.04.2010 14:00 Rot-Weiß Erfurt - Borussia Dortmund II 1:0 (1:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Kickers Offenbach 2:0 (2:0)
36. Spieltag
23.04.2010 20:15 Kickers Offenbach - SV Wehen Wiesbaden 3:0 (2:0)
24.04.2010 14:00 Dynamo Dresden - Jahn Regensburg 0:2 (0:1)
14:00 Borussia Dortmund II - VfL Osnabrück 1:2 (1:1)
14:00 Holstein Kiel - Rot-Weiß Erfurt 1:2 (0:1)
14:00 Wacker Burghausen - Erzgebirge Aue 0:2 (0:2)
14:00 Eintracht Braunschweig - Bayern München II 3:1 (1:1)
14:00 Werder Bremen II - SV Sandhausen 3:0 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Wuppertaler SV 1:0 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Heidenheim 1846 1:2 (1:1)
25.04.2010 14:00 FC Ingolstadt 04 - VfB Stuttgart II 1:1 (1:1)
37. Spieltag
30.04.2010 18:00 Borussia Dortmund II - Jahn Regensburg 2:0 (2:0)
18:00 1. FC Heidenheim 1846 - Dynamo Dresden 3:0 (3:0)
18:00 Wuppertaler SV - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (1:0)
18:00 VfB Stuttgart II - SpVgg Unterhaching 3:1 (2:0)
18:00 SV Wehen Wiesbaden - FC Ingolstadt 04 1:5 (1:3)
18:00 SV Sandhausen - Kickers Offenbach 1:1 (1:0)
18:00 Bayern München II - Werder Bremen II 2:1 (1:0)
18:00 Erzgebirge Aue - Eintracht Braunschweig 2:1 (0:0)
18:00 Rot-Weiß Erfurt - Wacker Burghausen 1:1 (1:1)
18:00 VfL Osnabrück - Holstein Kiel 3:1 (0:1)
38. Spieltag
08.05.2010 13:30 Holstein Kiel - Borussia Dortmund II 4:3 (3:0)
13:30 Wacker Burghausen - VfL Osnabrück 0:1 (0:1)
13:30 Eintracht Braunschweig - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (1:1)
13:30 Werder Bremen II - Erzgebirge Aue 2:1 (1:0)
13:30 Kickers Offenbach - Bayern München II 4:1 (1:1)
13:30 FC Ingolstadt 04 - SV Sandhausen 1:1 (0:0)
13:30 FC Carl Zeiss Jena - VfB Stuttgart II 1:2 (1:0)
13:30 SpVgg Unterhaching - SV Wehen Wiesbaden 4:3 (1:1)
13:30 Dynamo Dresden - Wuppertaler SV 3:2 (3:0)
13:30 Jahn Regensburg - 1. FC Heidenheim 1846 2:2 (0:0)

ab zum Anfang

# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 VfL Osnabrück VfL Osnabrück 38 20 9 9 55:37 18 69
2 Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue 38 20 8 10 57:41 16 68
3 FC Ingolstadt FC Ingolstadt 04 38 18 10 10 72:46 26 64
4 Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig 38 17 11 10 55:37 18 62
5 FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 38 16 12 10 54:44 10 60
6 1. FC HEIDENHEIM 1846 1. FC Heidenheim 1846 38 17 8 13 66:56 10 59
7 Kickers Offenbach Kickers Offenbach 38 15 12 11 55:35 20 57
8 Bayern München Bayern München II 38 15 9 14 55:65 -10 54
9 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt 38 14 11 13 41:41 0 53
10 VfB Stuttgart VfB Stuttgart II 38 16 4 18 53:50 3 52
11 SpVgg Unterhaching SpVgg Unterhaching 38 13 11 14 52:52 0 50
12 Dynamo Dresden-Logo Dynamo Dresden 38 14 8 16 39:46 -7 50
13 Werder Bremen Werder Bremen II 38 13 8 17 49:54 -5 47
14 SV SANDHAUSEN SV Sandhausen 38 11 14 13 54:63 -9 47
15 SV Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 38 13 8 17 52:64 -12 47
16 SSV JAHN REGENSBURG Jahn Regensburg 38 11 13 14 43:48 -5 46
17 Wacker Burghausen Wacker Burghausen 38 13 7 18 45:64 -19 46
18 Borussia Dortmund Borussia Dortmund II 38 11 6 21 43:58 -15 39
19 Holstein Kiel Holstein Kiel 38 9 11 18 43:61 -18 38
20 Wuppertaler SV Wuppertaler SV 38 10 8 20 40:61 -21 38
Aufstieg
Relegation
Abstieg

Die beiden Relegationsspiele zwischen dem Sechzehnten der 2. Bundesliga und dem Dritten der 3. Liga fanden am 14. Mai 2010 (20:30 Uhr) und am 17. Mai 2010 (20:30 Uhr) statt. Der FC Ingolstadt 04 gewann beide Spiele (1:0 und 2:0) und stieg damit in die 2. Bundesliga auf. Hansa Rostock wurde dadurch erstmals in der Vereinsgeschichte drittklassig.

Datum Ergebnis Tore
14. Mai 2010 FC Ingolstadt 04 1:0 (0:0) Hansa Rostock 1:0 Wohlfarth (73.)
17. Mai 2010 Hansa Rostock 0:2 (0:1) FC Ingolstadt 04 0:1, 0:2 Gerber (8., 78.)
Gesamt: FC Ingolstadt 04 3:0 Hansa Rostock
# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Régis Dorn Frankreich  SV Sandhausen 22 (0)
2. Moritz Hartmann Deutschland  FC Ingolstadt 04 21 (0)
3. Orlando Smeekes Curaçao  FC Carl Zeiss Jena 17 (1)
4. Dennis Kruppke Deutschland  Eintracht Braunschweig 15 (5)
Andreas Spann Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 15 (0)
6. Michael Holt Deutschland  Holstein Kiel 14 (1)
Sven Schipplock Deutschland  VfB Stuttgart II 14 (0)
Tobias Schweinsteiger Deutschland  SpVgg Unterhaching 14 (4)
9. Carsten Kammlott Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 13 (0)
Deniz Yılmaz Aserbaidschan  Bayern München II 13 (2)
11. Eric Agyemang Ghana  Erzgebirge Aue 12 (2)
Mehmet Ekici Türkei  Bayern München II 12 (4)
Stefan Leitl Deutschland  FC Ingolstadt 04 12 (8)
Halil Savran Deutschland  Dynamo Dresden 12 (3)
15. Onur Ayik Türkei  Werder Bremen II 11 (0)
Najeh Braham Tunesien  Erzgebirge Aue 11 (2)
Björn Lindemann Deutschland  VfL Osnabrück 11 (0)
Patrick Mayer Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 11 (0)
Mirnes Mesic Deutschland  Kickers Offenbach 11 (2)
Saër Sène Frankreich  Bayern München II 11 (0)
21. Sebastian Glasner Deutschland  Erzgebirge Aue 10 (0)
Kingsley Onuegbu Nigeria  Eintracht Braunschweig 10 (0)
Thomas Rathgeber Deutschland  SpVgg Unterhaching 10 (0)
24. Christian Cappek Deutschland  Wacker Burghausen 9 (0)
Thiago Rockenbach Brasilien  Rot-Weiß Erfurt 9 (4)
26. Marco Calamita Italien  Eintracht Braunschweig 8 (0)
Bastian Heidenfelder Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 8 (0)
Pascal Testroet Deutschland  Werder Bremen II 8 (0)
David Ulm Frankreich  Kickers Offenbach 8 (0)
Stefan Zinnow Deutschland  Kickers Offenbach 8 (0)
31. Sebastian Hähnge Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 7 (0)
Aleksandar Kotuljac Deutschland  VfL Osnabrück 7 (0)
Aykut Öztürk Türkei  SV Wehen Wiesbaden 7 (0)
Tino Semmer Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 7 (0)
Daniel Sikorski Österreich  Bayern München II 7 (0)
Marcus Steegmann Deutschland  SpVgg Unterhaching 7 (0)
Petr Stoilov Tschechien  Jahn Regensburg 7 (0)
Richard Weil Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 7 (5)
Marcel Ziemer Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 7 (1)
40. Steffen Bohl Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 6 (0)
Tobias Damm Deutschland  Wuppertaler SV 6 (0)
Fikri El Haj Ali Marokko  Wacker Burghausen 6 (0)
Fabian Gerber Deutschland  FC Ingolstadt 04 6 (0)
Daniel Ginczek Deutschland  Borussia Dortmund II 6 (0)
Sebastian Hille Deutschland  Borussia Dortmund II 6 (0)
Uwe Hünemeier Deutschland  Borussia Dortmund II 6 (2)
Torsten Oehrl Deutschland  Werder Bremen II 6 (3)
Alban Ramaj Kosovo  Erzgebirge Aue 6 (0)
Sebastian Reinert Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 6 (1)
Sreto Ristić Serbien  SV Sandhausen 6 (0)
Dennis Schmidt Deutschland  VfL Osnabrück 6 (1)
Tim Wulff Deutschland  Holstein Kiel 6 (0)
Björn Ziegenbein Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 6 (3)
54. Salvatore Amirante Italien  FC Carl Zeiss Jena 5 (1)
Henrich Benčík Slowakei  VfL Osnabrück 5 (0)
Nermin Celikovic Bosnien-Herzegowina  Wuppertaler SV 5 (0)
Daniel Didavi Deutschland  VfB Stuttgart II 5 (0)
Andrès Formento Argentinien  Wuppertaler SV 5 (0)
Patrick Funk Deutschland  VfB Stuttgart II 5 (1)
Steffen Haas Deutschland  Kickers Offenbach 5 (0)
Matthias Heidrich Deutschland  VfL Osnabrück 5 (3)
Christian Holzer Deutschland  Wacker Burghausen 5 (0)
Domi Kumbela DR Kongo  Eintracht Braunschweig 5 (0)
Thomas Kurz Deutschland  Wacker Burghausen 5 (0)
Addy Menga DR Kongo  Werder Bremen II 5 (0)
Marcel Reichwein Deutschland  Jahn Regensburg 5 (1)
Roberto Pinto Portugal  SV Sandhausen 5 (4)
Timo Röttger Deutschland  Dynamo Dresden 5 (0)
Marc Schnatterer Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 5 (0)
Dominik Stroh-Engel Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 5 (1)
Fiete Sykora Deutschland  Holstein Kiel 5 (0)
Daniel Vier Deutschland  VfB Stuttgart II 5 (0)
Steffen Wohlfarth Deutschland  FC Ingolstadt 04 5 (0)
Tobias Zellner Deutschland  Jahn Regensburg 5 (4)
75. Danko Boskovic Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 4 (0)
Mehmet Boztepe Türkei  Borussia Dortmund II 4 (0)
Andreas Buchner Deutschland  FC Ingolstadt 04 4 (0)
Romas Dressler Deutschland  Wuppertaler SV 4 (0)
Nicolas Feldhahn Deutschland  Werder Bremen II 4 (0)
Karsten Fischer Deutschland  Wuppertaler SV 4 (2)
Tim Göhlert Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 4 (0)
Nazif Hajdarović Bosnien-Herzegowina  Bayern München II 4 (0)
Marco Haller Deutschland  Jahn Regensburg 4 (0)
Niels Hansen Deutschland  VfL Osnabrück 4 (0)
Jan Hochscheidt Deutschland  Erzgebirge Aue 4 (0)
Maik Kegel Deutschland  Dynamo Dresden 4 (0)
Nico Klotz Deutschland  Erzgebirge Aue 4 (0)
Marcus Piossek Polen  Borussia Dortmund II 4 (0)
Marco Pischorn Deutschland  VfB Stuttgart II 4 (0)
Christian Pospischil Deutschland  Kickers Offenbach 4 (0)
Julian Schieber Deutschland  VfB Stuttgart II 4 (0)
Suat Türker Türkei  Kickers Offenbach
 SV Wehen Wiesbaden
4 (0)
Sebastian Tyrała Polen  Borussia Dortmund II 4 (0)
Clemens Walch Österreich  VfB Stuttgart II 4 (0)
95. Thorsten Barg Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 3 (0)
Nico Beigang Deutschland  Jahn Regensburg 3 (0)
Soufian Benyamina Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 3 (0)
Denis Berger Österreich  Jahn Regensburg 3 (0)
Mirko Boland Deutschland  Eintracht Braunschweig 3 (0)
Christoph Burkhard Deutschland  Wacker Burghausen 3 (0)
Massimo Cannizzaro Italien  Holstein Kiel
 Rot-Weiß Erfurt
3 (1)
Skerdilaid Curri Albanien  Erzgebirge Aue 3 (1)
Pavel Dobrý Tschechien  Dynamo Dresden 3 (0)
Deniz Doğan Deutschland  Eintracht Braunschweig 3 (0)
Christian Essig Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 3 (1)
Sebastian Fischer Deutschland  SV Sandhausen 3 (0)
Márkó Futács Ungarn  Werder Bremen II 3 (0)
Michael Gardawski Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 3 (0)
Benjamin Gorka Deutschland  Wacker Burghausen 3 (0)
Leandro Grech Argentinien  SpVgg Unterhaching 3 (0)
Markus Grübl Deutschland  Wacker Burghausen 3 (0)
Matthias Henn Deutschland  Eintracht Braunschweig 3 (0)
Kai Hesse Deutschland  Kickers Offenbach 3 (0)
Melvin Holwijn Niederlande  FC Carl Zeiss Jena 3 (0)
Dieter Jarosch Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 3 (1)
Daniel Jungwirth Deutschland  SV Sandhausen 3 (2)
Markus Karl Deutschland  FC Ingolstadt 04 3 (0)
Tobias Kempe Deutschland  Werder Bremen II 3 (1)
Robert Koch Deutschland  Dynamo Dresden 3 (0)
Manuel Konrad Deutschland  SpVgg Unterhaching 3 (0)
Assani Lukimya DR Kongo  FC Carl Zeiss Jena 3 (0)
Malte Metzelder Deutschland  FC Ingolstadt 04 3 (0)
Sebastian Mitterhuber Deutschland  SpVgg Unterhaching 3 (0)
Andreas Neuendorf Deutschland  FC Ingolstadt 04 3 (0)
Steven Ruprecht Deutschland  FC Ingolstadt 04 3 (1)
Tobias Schlauderer Deutschland  Jahn Regensburg 3 (0)
Ronald Schmidt Deutschland  Wacker Burghausen 3 (0)
Matthias Schwarz Deutschland  VfB Stuttgart II 3 (0)
Benjamin Siegert Deutschland  VfL Osnabrück 3 (0)
Oliver Stang Deutschland  VfL Osnabrück 3 (0)
Jens Truckenbrod Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 3 (0)
Maik Wagefeld Deutschland  Dynamo Dresden 3 (0)
Sandro Wagner Deutschland  Werder Bremen II 3 (0)
Björn Weikl Deutschland  Wuppertaler SV 3 (1)
Robert Zillner Deutschland  SpVgg Unterhaching 3 (0)
136. Patrick Amrhein Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Kevin Artmann Deutschland  Werder Bremen II 2 (0)
Ken Asaeda Japan  Wuppertaler SV 2 (0)
Alper Bagceci Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 2 (0)
Orkan Balkan Deutschland  SpVgg Unterhaching 2 (0)
Moïse Bambara Burkina Faso  FC Ingolstadt 04 2 (0)
Fait-Florian Banser Deutschland  Eintracht Braunschweig 2 (0)
Angelo Barletta Italien  VfL Osnabrück 2 (1)
Manuel Bölstler Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Samil Çinaz Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Alexander Dercho Deutschland  VfL Osnabrück 2 (1)
Alexander Eberlein Deutschland  SV Sandhausen 2 (0)
Jan Fießer Deutschland  SV Sandhausen 2 (0)
Tore Gundersen Norwegen  Dynamo Dresden 2 (0)
Dimitrijus Guščinas Litauen  Holstein Kiel 2 (0)
Marcel Hagmann Deutschland  Jahn Regensburg 2 (0)
Marc Heider Deutschland  Holstein Kiel 2 (0)
Björn Hertl Deutschland  Wacker Burghausen 2 (0)
Alexander Huber Deutschland  Kickers Offenbach 2 (0)
Ömer Kanca Türkei  SpVgg Unterhaching 2 (0)
Marcel Kandziora Deutschland  Borussia Dortmund II 2 (0)
Ralf Keidel Deutschland  FC Ingolstadt 04 2 (0)
Martin Klarer Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 2 (0)
René Klingbeil Deutschland  Erzgebirge Aue 2 (0)
Christoph Knasmüllner Österreich  Bayern München II 2 (0)
Julian Koch Deutschland  Borussia Dortmund II 2 (0)
Marko Kopilaš Deutschland  Kickers Offenbach 2 (0)
Oliver Kragl Deutschland  Eintracht Braunschweig 2 (0)
Sven Kresin Deutschland  Wacker Burghausen 2 (2)
Christopher Lamprecht Deutschland  Holstein Kiel 2 (0)
Marius Laux Deutschland  Kickers Offenbach 2 (0)
Damien Le Tallec Frankreich  Borussia Dortmund II 2 (0)
Michael Lejan Belgien  VfL Osnabrück 2 (0)
Stefan Lorenz Deutschland  Wuppertaler SV 2 (0)
Víctor Lorenzón Argentinien  Wuppertaler SV 2 (1)
Florian Meyer Deutschland  Holstein Kiel 2 (0)
Alf Mintzel Deutschland  SV Sandhausen 2 (0)
Gerrit Müller Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Mario Neunaber Deutschland  Wuppertaler SV 2 (0)
Lukas Nottbeck Deutschland  Borussia Dortmund II 2 (0)
Yasin Öztekin Türkei  Borussia Dortmund II 2 (0)
Emre Öztürk Türkei  SV Sandhausen 2 (0)
Nils Pfingsten-Reddig Deutschland  Kickers Offenbach 2 (0)
David Pisot Deutschland  FC Ingolstadt 04 2 (0)
Tobias Rathgeb Deutschland  VfB Stuttgart II 2 (2)
Marco Riemer Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Jürgen Schmid Deutschland  Jahn Regensburg 2 (0)
Francky Sembolo Kongo  Holstein Kiel 2 (0)
Lennart Thy Deutschland  Werder Bremen II 2 (0)
Tufan Tosunoğlu Deutschland  Kickers Offenbach 2 (0)
Michael Wenczel Deutschland  FC Ingolstadt 04 2 (0)
Patrick Wolf Deutschland  Wacker Burghausen 2 (0)
188. Tunay Açar Türkei  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
David Alaba Österreich  Bayern München II 1 (0)
Uğur Albayrak Türkei  Kickers Offenbach 1 (0)
Salih Altın Deutschland  Wuppertaler SV 1 (0)
Necat Aygün Türkei  SV Sandhausen 1 (0)
Benjamin Baier Deutschland  Kickers Offenbach 1 (0)
Stefan Binder Deutschland  Jahn Regensburg 1 (0)
Bastian Bischoff Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Robert Braber Niederlande  FC Ingolstadt 04 1 (0)
Fabian Broghammer Deutschland  VfB Stuttgart II 1 (0)
Jovan Damjanović Serbien  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Tim Danneberg Deutschland  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Ersin Demir Türkei  FC Ingolstadt 04 1 (0)
Manuel Duhnke Deutschland  Bayern München II 1 (0)
René Eckardt Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Konstantin Engel Kasachstan  VfL Osnabrück 1 (0)
Tim Erfen Deutschland  Jahn Regensburg 1 (0)
Ingo Feistle Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 1 (0)
Tobias Fink Deutschland  FC Ingolstadt 04 1 (0)
Manuel Fischer Deutschland  VfB Stuttgart II 1 (1)
Kai Gehring Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Christian Gmünder Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 1 (0)
Marcel Großkreutz Deutschland  Borussia Dortmund II 1 (0)
Faruk Gül Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 1 (0)
Maximilian Haas Deutschland  Bayern München II 1 (0)
Christian Hain Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Martin Hauswald Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Marc Hensel Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Nico Hillenbrand Deutschland  SV Sandhausen 1 (0)
Andreas Hindelang Deutschland  VfB Stuttgart II 1 (0)
Sebastian Hofmann Deutschland  VfB Stuttgart II 1 (0)
Florian Hörnig Deutschland  Jahn Regensburg 1 (0)
Philipp Hosiner Österreich  SV Sandhausen 1 (0)
Thomas Hübener Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Benjamin Hübner Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Julien Humbert Frankreich  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Stefan Jarosch Deutschland  Jahn Regensburg 1 (0)
Tim Jerat Deutschland  Holstein Kiel 1 (0)
Lars Jungnickel Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Michael Kokocinski Deutschland  Wacker Burghausen 1 (0)
Stefan Kolb Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Sebastian Kreis Deutschland  Jahn Regensburg 1 (0)
Pierre le Beau Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Julian Lüttmann Deutschland  Rot-Weiß Erfurt
 SV Sandhausen
1 (0)
Dennis Malura Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Alexander Maul Deutschland  Jahn Regensburg 1 (0)
Exauce Mayombo Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Johannes Meier Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 1 (1)
Jens Möckel Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Robert Müller Deutschland  Holstein Kiel 1 (0)
Steve Müller Deutschland  Wuppertaler SV 1 (0)
Sven Müller Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Sebastian Mützel Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Timo Nagy Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Marco Neppe Deutschland  Wuppertaler SV 1 (0)
Jörn Neumeister Deutschland  Borussia Dortmund II 1 (0)
Carsten Nulle Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Volker Oppitz Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Hüseyin Pala Deutschland  VfB Stuttgart II 1 (0)
Thomas Paulus Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Timo Perthel Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Aleksandro Petrovic Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Marc Pfitzner Deutschland  Eintracht Braunschweig 1 (1)
Ricky Pinheiro Portugal  VfL Osnabrück 1 (0)
Mario Pokar Deutschland  SV Sandhausen 1 (0)
Thomas Reichenberger Deutschland  VfL Osnabrück 1 (0)
Alessandro Riedle Deutschland  VfB Stuttgart II 1 (0)
Stefan Riess Deutschland  Bayern München II 1 (0)
Sebastian Rode Deutschland  Kickers Offenbach 1 (0)
Stefan Ronneburg Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Sebastian Rudy Deutschland  VfB Stuttgart II 1 (1)
Julian Schauerte Deutschland  SV Sandhausen 1 (0)
Fabian Schönheim Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Marcel Schuon Deutschland  SV Sandhausen 1 (0)
Benjamin Schüßler Deutschland  Holstein Kiel 1 (0)
Tom Schütz Deutschland  Bayern München II 1 (0)
Maik Schutzbach Deutschland  Kickers Offenbach 1 (0)
Anton Shynder Ukraine  Jahn Regensburg 1 (0)
Tim Siedschlag Deutschland  Holstein Kiel 1 (0)
Petr Smíšek Tschechien  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Lasse Sobiech Deutschland  Borussia Dortmund II 1 (0)
Jan Tauer Deutschland  VfL Osnabrück 1 (0)
Roman Týce Tschechien  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Fatmir Vata Albanien  Wuppertaler SV 1 (0)
Damir Vrančić Bosnien-Herzegowina  Eintracht Braunschweig 1 (0)

ab zum Anfang

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P