3.Liga Saison 2018-2019

1. Spieltag
27.07.2018 19:00 Eintracht Braunschweig - Karlsruher SC 1:1 (0:1)
28.07.2018 14:00 VfR Aalen - SV Wehen Wiesbaden 1:2 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - Würzburger Kickers 2:1 (0:1)
14:00 1. FC Kaiserslautern - TSV 1860 München 1:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (1:1)
14:00 Fortuna Köln - Preußen Münster 1:4 (0:2)
14:00 FSV Zwickau - Hallescher FC 2:0 (2:0)
29.07.2018 13:00 Energie Cottbus - Hansa Rostock 3:0 (2:0)
14:00 KFC Uerdingen 05 - SpVgg Unterhaching 1:3 (0:1)
30.07.2018 19:00 Sportfreunde Lotte - SV Meppen 0:0 (0:0)
2. Spieltag
03.08.2018 19:00 Hansa Rostock - Eintracht Braunschweig 2:0 (2:0)
04.08.2018 14:00 Hallescher FC - Fortuna Köln 1:2 (0:1)
14:00 Preußen Münster - FC Carl Zeiss Jena 1:2 (0:2)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - 1. FC Kaiserslautern 1:1 (1:1)
14:00 TSV 1860 München - Sportfreunde Lotte 5:1 (2:0)
14:00 Würzburger Kickers - KFC Uerdingen 05 0:2 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - VfR Aalen 0:0 (0:0)
14:00 Karlsruher SC - FSV Zwickau 1:1 (0:0)
05.08.2018 13:00 SV Wehen Wiesbaden - Energie Cottbus 0:2 (0:1)
14:00 SV Meppen - VfL Osnabrück 0:2 (0:0)
3. Spieltag
07.08.2018 19:00 Eintracht Braunschweig - FSV Zwickau 1:1 (0:1)
19:00 VfR Aalen - Würzburger Kickers 3:2 (3:1)
19:00 1. FC Kaiserslautern - Preußen Münster 1:2 (0:0)
19:00 FC Carl Zeiss Jena - Hallescher FC 0:3 (0:3)
19:00 Fortuna Köln - Karlsruher SC 0:1 (0:0)
08.08.2018 19:00 KFC Uerdingen 05 - SV Meppen 3:2 (0:1)
19:00 VfL Osnabrück - TSV 1860 München 2:2 (0:1)
19:00 Sportfreunde Lotte - SG Sonnenhof Großaspach 0:2 (0:2)
19:00 Hansa Rostock - SV Wehen Wiesbaden 3:2 (2:1)
19:00 Energie Cottbus - SpVgg Unterhaching 2:2 (0:1)
4. Spieltag
10.08.2018 19:00 Karlsruher SC - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (0:0)
11.08.2018 14:00 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern 2:0 (1:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
14:00 SV Meppen - VfR Aalen 1:0 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Hansa Rostock 2:1 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Eintracht Braunschweig 3:3 (0:1)
14:00 FSV Zwickau - Fortuna Köln 1:0 (0:0)
12.08.2018 13:00 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 0:1 (0:0)
14:00 Würzburger Kickers - Energie Cottbus 3:1 (2:0)
13.08.2018 19:00 Preußen Münster - Sportfreunde Lotte 1:0 (0:0)
5. Spieltag
24.08.2018 19:00 KFC Uerdingen 05 - SG Sonnenhof Großaspach 0:0 (0:0)
25.08.2018 14:00 VfR Aalen - TSV 1860 München 1:4 (0:2)
14:00 VfL Osnabrück - Preußen Münster 3:0 (2:0)
14:00 1. FC Kaiserslautern - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - SpVgg Unterhaching 1:2 (1:0)
14:00 Hansa Rostock - Würzburger Kickers 0:4 (0:1)
14:00 Energie Cottbus - SV Meppen 1:1 (1:0)
26.08.2018 13:00 Sportfreunde Lotte - Hallescher FC 0:1 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Fortuna Köln 0:2 (0:1)
27.08.2018 19:00 FC Carl Zeiss Jena - FSV Zwickau 2:1 (0:1)
6. Spieltag
31.08.2018 19:00 TSV 1860 München - Energie Cottbus 2:0 (1:0)
01.09.2018 14:00 Hallescher FC - VfL Osnabrück 1:1 (0:0)
14:00 Preußen Münster - KFC Uerdingen 05 0:1 (0:0)
14:00 SV Meppen - Hansa Rostock 1:3 (0:2)
14:00 Würzburger Kickers - SV Wehen Wiesbaden 3:1 (1:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - Eintracht Braunschweig 3:0 (1:0)
14:00 Karlsruher SC - Sportfreunde Lotte 1:3 (1:3)
02.09.2018 13:00 FSV Zwickau - 1. FC Kaiserslautern 1:1 (0:0)
14:00 Fortuna Köln - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (0:0)
03.09.2018 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 1:1 (1:0)
7. Spieltag
14.09.2018 19:00 Eintracht Braunschweig - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (0:0)
15.09.2018 14:00 VfR Aalen - Preußen Münster 4:1 (2:0)
14:00 KFC Uerdingen 05 - Hallescher FC 2:1 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - Karlsruher SC 0:1 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - SV Meppen 3:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - TSV 1860 München 2:2 (0:1)
14:00 Energie Cottbus - SG Sonnenhof Großaspach 0:0 (0:0)
16.09.2018 13:00 Sportfreunde Lotte - FSV Zwickau 2:1 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Würzburger Kickers 0:1 (0:0)
17.09.2018 19:00 1. FC Kaiserslautern - Fortuna Köln 3:3 (2:2)
8. Spieltag
21.09.2018 19:00 Preußen Münster - Energie Cottbus 3:0 (2:0)
22.09.2018 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
14:00 TSV 1860 München - SV Wehen Wiesbaden 1:2 (1:0)
14:00 SV Meppen - SpVgg Unterhaching 3:3 (1:1)
14:00 Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 1:1 (1:1)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Kaiserslautern 3:3 (1:1)
14:00 Fortuna Köln - Sportfreunde Lotte 1:1 (1:0)
14:00 Karlsruher SC - KFC Uerdingen 05 2:0 (1:0)
23.09.2018 13:00 FSV Zwickau - VfL Osnabrück 0:1 (0:0)
14:00 Hallescher FC - VfR Aalen 1:0 (1:0)
9. Spieltag
25.09.2018 19:00 Eintracht Braunschweig - 1. FC Kaiserslautern 1:4 (1:1)
19:00 Sportfreunde Lotte - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (1:0)
19:00 Würzburger Kickers - SV Meppen 2:1 (1:1)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach 2:0 (0:0)
19:00 Hansa Rostock - Preußen Münster 1:4 (0:2)
26.09.2018 19:00 VfR Aalen - Karlsruher SC 1:3 (0:1)
19:00 KFC Uerdingen 05 - FSV Zwickau 1:2 (0:0)
19:00 VfL Osnabrück - Fortuna Köln 1:0 (0:0)
19:00 SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München 1:1 (0:0)
10.10.2018 19:00 Energie Cottbus - Hallescher FC 1:2 (1:2)
10. Spieltag
28.09.2018 19:00 Preußen Münster - SV Wehen Wiesbaden 3:0 (1:0)
29.09.2018 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - SpVgg Unterhaching 1:1 (1:0)
14:00 SV Meppen - Eintracht Braunschweig 4:2 (2:0)
14:00 1. FC Kaiserslautern - Sportfreunde Lotte 2:1 (1:0)
14:00 Fortuna Köln - KFC Uerdingen 05 1:2 (0:0)
14:00 Karlsruher SC - Energie Cottbus 2:0 (1:0)
30.09.2018 13:00 FC Carl Zeiss Jena - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
14:00 FSV Zwickau - VfR Aalen 2:3 (1:2)
01.10.2018 19:00 TSV 1860 München - Würzburger Kickers 1:1 (0:0)
16.10.2018 19:00 Hallescher FC - Hansa Rostock 0:1 (0:1)
11. Spieltag
05.10.2018 19:00 Hansa Rostock - Karlsruher SC 1:0 (0:0)
06.10.2018 14:00 Eintracht Braunschweig - Sportfreunde Lotte 2:2 (2:0)
14:00 VfR Aalen - Fortuna Köln 0:1 (0:0)
14:00 KFC Uerdingen 05 - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (1:1)
14:00 VfL Osnabrück - 1. FC Kaiserslautern 2:0 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Preußen Münster 1:1 (1:0)
14:00 Energie Cottbus - FSV Zwickau 2:1 (1:1)
07.10.2018 13:00 SV Meppen - TSV 1860 München 1:0 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Hallescher FC 2:0 (1:0)
08.10.2018 19:00 Würzburger Kickers - SG Sonnenhof Großaspach 0:0 (0:0)
12. Spieltag
19.10.2018 19:00 FC Carl Zeiss Jena - VfR Aalen 0:0 (0:0)
20.10.2018 14:00 Hallescher FC - SpVgg Unterhaching 1:1 (0:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - SV Meppen 1:0 (0:0)
14:00 TSV 1860 München - Eintracht Braunschweig 2:0 (0:0)
14:00 Sportfreunde Lotte - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
14:00 1. FC Kaiserslautern - KFC Uerdingen 05 2:0 (1:0)
14:00 Fortuna Köln - Energie Cottbus 3:1 (2:0)
21.10.2018 13:00 FSV Zwickau - Hansa Rostock 2:2 (2:0)
14:00 Preußen Münster - Würzburger Kickers 1:0 (0:0)
14:00 Karlsruher SC - SV Wehen Wiesbaden 2:5 (1:4)
13. Spieltag
26.10.2018 19:00 Eintracht Braunschweig - VfL Osnabrück 3:4 (2:2)
27.10.2018 14:00 KFC Uerdingen 05 - Sportfreunde Lotte 0:2 (0:1)
14:00 Würzburger Kickers - Hallescher FC 1:2 (1:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - FSV Zwickau 0:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - Fortuna Köln 3:1 (3:0)
14:00 Energie Cottbus - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (1:0)
28.10.2018 13:00 TSV 1860 München - SG Sonnenhof Großaspach 2:2 (1:1)
14:00 SV Meppen - Preußen Münster 1:2 (0:0)
29.10.2018 19:00 VfR Aalen - 1. FC Kaiserslautern 1:2 (1:0)
14. Spieltag
02.11.2018 19:00 1. FC Kaiserslautern - Energie Cottbus 0:2 (0:0)
03.11.2018 14:00 Preußen Münster - TSV 1860 München 0:0 (0:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Eintracht Braunschweig 1:1 (0:0)
14:00 Sportfreunde Lotte - VfR Aalen 1:1 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Hansa Rostock 1:1 (0:0)
14:00 FSV Zwickau - SpVgg Unterhaching 2:2 (1:1)
14:00 Karlsruher SC - Würzburger Kickers 2:1 (1:0)
04.11.2018 13:00 Hallescher FC - SV Meppen 2:1 (2:0)
14:00 Fortuna Köln - SV Wehen Wiesbaden 0:7 (0:4)
05.11.2018 19:00 VfL Osnabrück - KFC Uerdingen 05 2:1 (0:0)
15. Spieltag
09.11.2018 19:00 Würzburger Kickers - FSV Zwickau 0:2 (0:2)
10.11.2018 14:00 Eintracht Braunschweig - KFC Uerdingen 05 0:2 (0:2)
14:00 VfR Aalen - VfL Osnabrück 1:1 (0:0)
14:00 TSV 1860 München - Hallescher FC 1:1 (0:1)
14:00 SV Meppen - Karlsruher SC 2:3 (0:3)
14:00 Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 4:1 (3:1)
14:00 Energie Cottbus - Sportfreunde Lotte 2:2 (0:1)
11.11.2018 13:00 SpVgg Unterhaching - Fortuna Köln 6:0 (3:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Preußen Münster 3:1 (2:0)
12.11.2018 19:00 SV Wehen Wiesbaden - FC Carl Zeiss Jena 2:3 (1:1)
16. Spieltag
23.11.2018 19:00 Sportfreunde Lotte - Hansa Rostock 1:0 (1:0)
24.11.2018 14:00 Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach 2:0 (1:0)
14:00 KFC Uerdingen 05 - VfR Aalen 2:0 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - Energie Cottbus 3:1 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SpVgg Unterhaching 4:5 (2:2)
14:00 Fortuna Köln - Würzburger Kickers 0:0 (0:0)
14:00 FSV Zwickau - SV Meppen 1:1 (0:1)
25.11.2018 13:00 Karlsruher SC - TSV 1860 München 3:2 (3:1)
14:00 1. FC Kaiserslautern - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
26.11.2018 19:00 Preußen Münster - Eintracht Braunschweig 3:0 (2:0)
17. Spieltag
30.11.2018 19:00 SpVgg Unterhaching - 1. FC Kaiserslautern 5:0 (2:0)
01.12.2018 14:00 Eintracht Braunschweig - VfR Aalen 2:2 (0:1)
14:00 Preußen Münster - Hallescher FC 1:2 (0:2)
14:00 TSV 1860 München - FSV Zwickau 2:0 (2:0)
14:00 Würzburger Kickers - FC Carl Zeiss Jena 5:2 (1:2)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Sportfreunde Lotte 2:0 (2:0)
14:00 Energie Cottbus - KFC Uerdingen 05 0:2 (0:0)
02.12.2018 13:00 SV Meppen - Fortuna Köln 3:0 (2:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Karlsruher SC 1:2 (0:1)
03.12.2018 19:00 Hansa Rostock - VfL Osnabrück 1:1 (0:0)
18. Spieltag
07.12.2018 19:00 FC Carl Zeiss Jena - SV Meppen 1:2 (1:0)
08.12.2018 14:00 Eintracht Braunschweig - Hallescher FC 0:1 (0:1)
14:00 KFC Uerdingen 05 - Hansa Rostock 2:1 (1:1)
14:00 VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden 2:1 (2:1)
14:00 1. FC Kaiserslautern - Würzburger Kickers 0:0 (0:0)
14:00 Fortuna Köln - TSV 1860 München 0:0 (0:0)
14:00 Karlsruher SC - Preußen Münster 5:0 (3:0)
09.12.2018 13:00 Sportfreunde Lotte - SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0)
14:00 VfR Aalen - Energie Cottbus 3:3 (1:1)
10.12.2018 19:00 FSV Zwickau - SG Sonnenhof Großaspach 3:0 (1:0)
19. Spieltag
14.12.2018 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - Fortuna Köln 1:1 (1:0)
15.12.2018 14:00 Hallescher FC - Karlsruher SC 0:3 (0:1)
14:00 Preußen Münster - FSV Zwickau 0:2 (0:2)
14:00 SV Meppen - 1. FC Kaiserslautern 0:1 (0:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - VfL Osnabrück 1:1 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - VfR Aalen 1:1 (0:0)
14:00 Energie Cottbus - Eintracht Braunschweig 0:1 (0:0)
16.12.2018 13:00 TSV 1860 München - FC Carl Zeiss Jena 1:3 (0:1)
14:00 Würzburger Kickers - Sportfreunde Lotte 2:2 (1:1)
17.12.2018 19:00 SV Wehen Wiesbaden - KFC Uerdingen 05 0:2 (0:0)

ab zum Anfang

20. Spieltag
21.12.2018 19:00 SV Wehen Wiesbaden - VfR Aalen 2:1 (2:1)
22.12.2018 14:00 Karlsruher SC - Eintracht Braunschweig 1:1 (0:1)
14:00 Würzburger Kickers - VfL Osnabrück 1:2 (1:1)
14:00 SV Meppen - Sportfreunde Lotte 2:0 (2:0)
14:00 TSV 1860 München - 1. FC Kaiserslautern 2:1 (0:0)
14:00 Preußen Münster - Fortuna Köln 0:2 (0:1)
14:00 Hallescher FC - FSV Zwickau 2:0 (1:0)
14:00 Hansa Rostock - Energie Cottbus 0:2 (0:1)
23.12.2018 13:00 SpVgg Unterhaching - KFC Uerdingen 05 4:0 (3:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
21. Spieltag
25.01.2019 19:00 Sportfreunde Lotte - TSV 1860 München 1:1 (0:1)
26.01.2019 14:00 Fortuna Köln - Hallescher FC 0:1 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Preußen Münster 0:0 (0:0)
14:00 1. FC Kaiserslautern - SG Sonnenhof Großaspach 2:0 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - SV Meppen 1:0 (1:0)
14:00 Energie Cottbus - SV Wehen Wiesbaden 2:3 (0:3)
27.01.2019 14:00 Eintracht Braunschweig - Hansa Rostock 2:0 (0:0)
15:00 KFC Uerdingen 05 - Würzburger Kickers 0:3 (0:1)
12.02.2019 19:00 FSV Zwickau - Karlsruher SC 1:1 (1:0)
27.02.2019 19:00 VfR Aalen - SpVgg Unterhaching 4:1 (2:0)
22. Spieltag
01.02.2019 19:00 Preußen Münster - 1. FC Kaiserslautern 2:0 (2:0)
02.02.2019 14:00 Würzburger Kickers - VfR Aalen 2:1 (1:0)
14:00 SV Meppen - KFC Uerdingen 05 3:2 (0:0)
14:00 TSV 1860 München - VfL Osnabrück 1:2 (0:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Sportfreunde Lotte 0:1 (0:0)
14:00 Hallescher FC - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
14:00 Karlsruher SC - Fortuna Köln 3:1 (0:1)
03.02.2019 13:00 SV Wehen Wiesbaden - Hansa Rostock 2:0 (1:0)
04.02.2019 19:00 FSV Zwickau - Eintracht Braunschweig 0:1 (0:0)
20.03.2019 19:00 SpVgg Unterhaching - Energie Cottbus 0:0 (0:0)
23. Spieltag
08.02.2019 19:00 VfL Osnabrück - SG Sonnenhof Großaspach 0:2 (0:1)
09.02.2019 14:00 1. FC Kaiserslautern - Hallescher FC 0:0 (0:0)
14:00 KFC Uerdingen 05 - TSV 1860 München 1:1 (0:0)
14:00 Energie Cottbus - Würzburger Kickers 1:2 (0:1)
14:00 Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching 2:0 (1:0)
14:00 Fortuna Köln - FSV Zwickau 1:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Karlsruher SC 1:1 (1:1)
10.02.2019 13:00 VfR Aalen - SV Meppen 1:2 (1:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - SV Wehen Wiesbaden 2:3 (1:2)
11.02.2019 19:00 Sportfreunde Lotte - Preußen Münster 1:0 (1:0)
24. Spieltag
15.02.2019 19:00 SpVgg Unterhaching - SV Wehen Wiesbaden 1:2 (1:1)
16.02.2019 14:00 Fortuna Köln - Eintracht Braunschweig 1:3 (0:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - KFC Uerdingen 05 3:2 (1:1)
14:00 Preußen Münster - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
14:00 Hallescher FC - Sportfreunde Lotte 0:0 (0:0)
14:00 Karlsruher SC - 1. FC Kaiserslautern 0:1 (0:0)
14:00 SV Meppen - Energie Cottbus 3:0 (2:0)
17.02.2019 13:00 Würzburger Kickers - Hansa Rostock 0:2 (0:2)
14:00 FSV Zwickau - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (1:0)
18.02.2019 19:00 TSV 1860 München - VfR Aalen 2:1 (0:0)
25. Spieltag
22.02.2019 19:00 VfR Aalen - SG Sonnenhof Großaspach 1:1 (1:1)
23.02.2019 14:00 VfL Osnabrück - Hallescher FC 2:0 (2:0)
14:00 Energie Cottbus - TSV 1860 München 1:2 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - SV Meppen 0:2 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - SpVgg Unterhaching 1:0 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Fortuna Köln 0:1 (0:1)
14:00 Sportfreunde Lotte - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
24.02.2019 13:00 1. FC Kaiserslautern - FSV Zwickau 1:1 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Würzburger Kickers 0:2 (0:1)
25.02.2019 19:00 KFC Uerdingen 05 - Preußen Münster 0:0 (0:0)
26. Spieltag
01.03.2019 19:00 Hallescher FC - KFC Uerdingen 05 4:0 (3:0)
02.03.2019 14:00 Preußen Münster - VfR Aalen 4:0 (1:0)
14:00 Karlsruher SC - VfL Osnabrück 2:1 (0:0)
14:00 FSV Zwickau - Sportfreunde Lotte 0:2 (0:1)
14:00 Fortuna Köln - 1. FC Kaiserslautern 2:2 (1:2)
14:00 SV Meppen - SV Wehen Wiesbaden 1:1 (1:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Energie Cottbus 0:0 (0:0)
03.03.2019 13:00 TSV 1860 München - Hansa Rostock 1:2 (0:2)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Eintracht Braunschweig 0:0 (0:0)
04.03.2019 19:00 Würzburger Kickers - SpVgg Unterhaching 0:1 (0:1)
27. Spieltag
08.03.2019 19:00 KFC Uerdingen 05 - Karlsruher SC 1:3 (1:2)
09.03.2019 14:00 Energie Cottbus - Preußen Münster 3:0 (3:0)
14:00 Hansa Rostock - SG Sonnenhof Großaspach 0:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - TSV 1860 München 0:1 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - SV Meppen 0:1 (0:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers 2:2 (0:1)
14:00 Sportfreunde Lotte - Fortuna Köln 1:2 (0:1)
14:00 VfL Osnabrück - FSV Zwickau 3:0 (2:0)
10.03.2019 13:00 1. FC Kaiserslautern - FC Carl Zeiss Jena 4:1 (1:1)
14:00 VfR Aalen - Hallescher FC 0:1 (0:1)
28. Spieltag
12.03.2019 19:00 FSV Zwickau - KFC Uerdingen 05 2:0 (1:0)
19:00 Fortuna Köln - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
19:00 SV Meppen - Würzburger Kickers 1:1 (0:1)
19:00 TSV 1860 München - SpVgg Unterhaching 1:0 (1:0)
19:00 Preußen Münster - Hansa Rostock 0:1 (0:0)
13.03.2019 19:00 1. FC Kaiserslautern - Eintracht Braunschweig 0:0 (0:0)
19:00 Karlsruher SC - VfR Aalen 0:3 (0:2)
19:00 FC Carl Zeiss Jena - Sportfreunde Lotte 1:1 (0:0)
19:00 SG Sonnenhof Großaspach - SV Wehen Wiesbaden 2:3 (0:0)
19:00 Hallescher FC - Energie Cottbus 2:3 (2:1)
29. Spieltag
15.03.2019 19:00 KFC Uerdingen 05 - Fortuna Köln 1:1 (1:1)
16.03.2019 14:00 SV Wehen Wiesbaden - Preußen Münster 2:0 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - SG Sonnenhof Großaspach 0:0 (0:0)
14:00 Würzburger Kickers - TSV 1860 München 2:1 (2:1)
14:00 Sportfreunde Lotte - 1. FC Kaiserslautern 0:2 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - FC Carl Zeiss Jena 3:1 (1:1)
14:00 VfR Aalen - FSV Zwickau 1:1 (1:1)
17.03.2019 13:00 Energie Cottbus - Karlsruher SC 0:2 (0:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - SV Meppen 3:0 (1:0)
18.03.2019 19:00 Hansa Rostock - Hallescher FC 1:1 (0:1)
30. Spieltag
22.03.2019 19:00 Fortuna Köln - VfR Aalen 1:1 (0:0)
23.03.2019 14:00 FC Carl Zeiss Jena - KFC Uerdingen 05 0:0 (0:0)
14:00 TSV 1860 München - SV Meppen 1:0 (1:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Würzburger Kickers 2:1 (0:0)
14:00 Preußen Münster - SpVgg Unterhaching 3:0 (1:0)
14:00 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden 1:4 (0:2)
14:00 Karlsruher SC - Hansa Rostock 1:1 (1:0)
24.03.2019 13:00 1. FC Kaiserslautern - VfL Osnabrück 1:3 (0:2)
14:00 Sportfreunde Lotte - Eintracht Braunschweig 0:1 (0:0)
25.03.2019 19:00 FSV Zwickau - Energie Cottbus 2:1 (1:0)
31. Spieltag
29.03.2019 19:00 KFC Uerdingen 05 - 1. FC Kaiserslautern 2:4 (1:2)
30.03.2019 14:00 SpVgg Unterhaching - Hallescher FC 0:0 (0:0)
14:00 Würzburger Kickers - Preußen Münster 3:2 (1:0)
14:00 SV Meppen - SG Sonnenhof Großaspach 2:1 (0:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - TSV 1860 München 1:1 (0:0)
14:00 Energie Cottbus - Fortuna Köln 4:3 (2:2)
14:00 Hansa Rostock - FSV Zwickau 3:1 (2:0)
31.03.2019 13:00 VfR Aalen - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (1:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Karlsruher SC 2:0 (0:0)
01.04.2019 19:00 VfL Osnabrück - Sportfreunde Lotte 1:0 (0:0)
32. Spieltag
05.04.2019 19:00 Preußen Münster - SV Meppen 1:1 (1:1)
06.04.2019 14:00 1. FC Kaiserslautern - VfR Aalen 0:1 (0:0)
14:00 Sportfreunde Lotte - KFC Uerdingen 05 1:3 (0:3)
14:00 Hallescher FC - Würzburger Kickers 1:0 (1:0)
14:00 Karlsruher SC - SpVgg Unterhaching 4:0 (0:0)
14:00 FSV Zwickau - SV Wehen Wiesbaden 2:1 (2:1)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Energie Cottbus 2:1 (1:1)
07.04.2019 13:00 Fortuna Köln - Hansa Rostock 1:1 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - Eintracht Braunschweig 1:0 (1:0)
08.04.2019 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - TSV 1860 München 1:0 (0:0)
33. Spieltag
12.04.2019 19:00 SV Meppen - Hallescher FC 0:2 (0:2)
13.04.2019 14:00 TSV 1860 München - Preußen Münster 0:1 (0:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - SG Sonnenhof Großaspach 1:1 (0:0)
14:00 VfR Aalen - Sportfreunde Lotte 1:2 (0:1)
14:00 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 1:1 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - FC Carl Zeiss Jena 1:2 (1:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Fortuna Köln 3:0 (1:0)
14.04.2019 13:00 SpVgg Unterhaching - FSV Zwickau 0:1 (0:0)
14:00 KFC Uerdingen 05 - VfL Osnabrück 1:3 (0:1)
15.04.2019 19:00 Würzburger Kickers - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
34. Spieltag
20.04.2019 14:00 VfL Osnabrück - VfR Aalen 2:0 (1:0)
14:00 Preußen Münster - SG Sonnenhof Großaspach 1:0 (0:0)
14:00 Hallescher FC - TSV 1860 München 3:0 (1:0)
14:00 Karlsruher SC - SV Meppen 3:1 (1:1)
14:00 FSV Zwickau - Würzburger Kickers 2:0 (0:0)
14:00 Fortuna Köln - SpVgg Unterhaching 1:1 (1:1)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SV Wehen Wiesbaden 3:1 (2:0)
21.04.2019 13:00 1. FC Kaiserslautern - Hansa Rostock 0:2 (0:0)
14:00 Sportfreunde Lotte - Energie Cottbus 0:3 (0:0)
22.04.2019 19:00 KFC Uerdingen 05 - Eintracht Braunschweig 0:3 (0:1)
35. Spieltag
26.04.2019 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hallescher FC 1:1 (0:1)
27.04.2019 13:15 TSV 1860 München - Karlsruher SC 0:2 (0:1)
14:00 VfR Aalen - KFC Uerdingen 05 2:4 (0:1)
14:00 Energie Cottbus - VfL Osnabrück 1:2 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - Sportfreunde Lotte 0:0 (0:0)
14:00 Würzburger Kickers - Fortuna Köln 2:0 (0:0)
14:00 SV Meppen - FSV Zwickau 2:0 (1:0)
28.04.2019 13:00 SpVgg Unterhaching - FC Carl Zeiss Jena 0:1 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Preußen Münster 3:3 (1:2)
29.04.2019 19:00 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Kaiserslautern 2:0 (2:0)
36. Spieltag
03.05.2019 19:00 VfL Osnabrück - Hansa Rostock 1:2 (1:2)
04.05.2019 14:00 Hallescher FC - Preußen Münster 1:2 (0:2)
14:00 Karlsruher SC - SG Sonnenhof Großaspach 2:1 (2:0)
14:00 FSV Zwickau - TSV 1860 München 5:2 (2:1)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Würzburger Kickers 3:4 (1:2)
14:00 1. FC Kaiserslautern - SpVgg Unterhaching 4:0 (0:0)
14:00 Sportfreunde Lotte - SV Wehen Wiesbaden 0:1 (0:0)
05.05.2019 13:00 KFC Uerdingen 05 - Energie Cottbus 1:2 (1:1)
14:00 VfR Aalen - Eintracht Braunschweig 1:3 (0:2)
06.05.2019 19:00 Fortuna Köln - SV Meppen 1:1 (1:0)
37. Spieltag
11.05.2019 13:30 Hallescher FC - Eintracht Braunschweig 1:0 (1:0)
13:30 Energie Cottbus - VfR Aalen 2:1 (1:1)
13:30 Hansa Rostock - KFC Uerdingen 05 1:1 (1:1)
13:30 SV Wehen Wiesbaden - VfL Osnabrück 1:0 (1:0)
13:30 SpVgg Unterhaching - Sportfreunde Lotte 3:0 (1:0)
13:30 Würzburger Kickers - 1. FC Kaiserslautern 2:0 (1:0)
13:30 SV Meppen - FC Carl Zeiss Jena 0:1 (0:1)
13:30 TSV 1860 München - Fortuna Köln 3:2 (2:2)
13:30 SG Sonnenhof Großaspach - FSV Zwickau 5:2 (3:1)
13:30 Preußen Münster - Karlsruher SC 1:4 (0:2)
38. Spieltag
18.05.2019 13:30 Karlsruher SC - Hallescher FC 2:3 (1:1)
13:30 FSV Zwickau - Preußen Münster 2:0 (0:0)
13:30 Fortuna Köln - SG Sonnenhof Großaspach 0:2 (0:1)
13:30 FC Carl Zeiss Jena - TSV 1860 München 4:0 (2:0)
13:30 1. FC Kaiserslautern - SV Meppen 4:2 (4:2)
13:30 Sportfreunde Lotte - Würzburger Kickers 1:2 (1:0)
13:30 VfL Osnabrück - SpVgg Unterhaching 1:4 (0:3)
13:30 KFC Uerdingen 05 - SV Wehen Wiesbaden 2:3 (1:2)
13:30 VfR Aalen - Hansa Rostock 1:1 (0:0)
13:30 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 1:1 (1:0)

ab zum Anfang

1. Spieltag
27.07.2018 19:00 Eintracht Braunschweig - Karlsruher SC 1:1 (0:1)
28.07.2018 14:00 VfR Aalen - SV Wehen Wiesbaden 1:2 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - Würzburger Kickers 2:1 (0:1)
14:00 1. FC Kaiserslautern - TSV 1860 München 1:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (1:1)
14:00 Fortuna Köln - Preußen Münster 1:4 (0:2)
14:00 FSV Zwickau - Hallescher FC 2:0 (2:0)
29.07.2018 13:00 Energie Cottbus - Hansa Rostock 3:0 (2:0)
14:00 KFC Uerdingen 05 - SpVgg Unterhaching 1:3 (0:1)
30.07.2018 19:00 Sportfreunde Lotte - SV Meppen 0:0 (0:0)
2. Spieltag
03.08.2018 19:00 Hansa Rostock - Eintracht Braunschweig 2:0 (2:0)
04.08.2018 14:00 Hallescher FC - Fortuna Köln 1:2 (0:1)
14:00 Preußen Münster - FC Carl Zeiss Jena 1:2 (0:2)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - 1. FC Kaiserslautern 1:1 (1:1)
14:00 TSV 1860 München - Sportfreunde Lotte 5:1 (2:0)
14:00 Würzburger Kickers - KFC Uerdingen 05 0:2 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - VfR Aalen 0:0 (0:0)
14:00 Karlsruher SC - FSV Zwickau 1:1 (0:0)
05.08.2018 13:00 SV Wehen Wiesbaden - Energie Cottbus 0:2 (0:1)
14:00 SV Meppen - VfL Osnabrück 0:2 (0:0)
3. Spieltag
07.08.2018 19:00 Eintracht Braunschweig - FSV Zwickau 1:1 (0:1)
19:00 VfR Aalen - Würzburger Kickers 3:2 (3:1)
19:00 1. FC Kaiserslautern - Preußen Münster 1:2 (0:0)
19:00 FC Carl Zeiss Jena - Hallescher FC 0:3 (0:3)
19:00 Fortuna Köln - Karlsruher SC 0:1 (0:0)
08.08.2018 19:00 KFC Uerdingen 05 - SV Meppen 3:2 (0:1)
19:00 VfL Osnabrück - TSV 1860 München 2:2 (0:1)
19:00 Sportfreunde Lotte - SG Sonnenhof Großaspach 0:2 (0:2)
19:00 Hansa Rostock - SV Wehen Wiesbaden 3:2 (2:1)
19:00 Energie Cottbus - SpVgg Unterhaching 2:2 (0:1)
4. Spieltag
10.08.2018 19:00 Karlsruher SC - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (0:0)
11.08.2018 14:00 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern 2:0 (1:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
14:00 SV Meppen - VfR Aalen 1:0 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Hansa Rostock 2:1 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Eintracht Braunschweig 3:3 (0:1)
14:00 FSV Zwickau - Fortuna Köln 1:0 (0:0)
12.08.2018 13:00 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 0:1 (0:0)
14:00 Würzburger Kickers - Energie Cottbus 3:1 (2:0)
13.08.2018 19:00 Preußen Münster - Sportfreunde Lotte 1:0 (0:0)
5. Spieltag
24.08.2018 19:00 KFC Uerdingen 05 - SG Sonnenhof Großaspach 0:0 (0:0)
25.08.2018 14:00 VfR Aalen - TSV 1860 München 1:4 (0:2)
14:00 VfL Osnabrück - Preußen Münster 3:0 (2:0)
14:00 1. FC Kaiserslautern - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - SpVgg Unterhaching 1:2 (1:0)
14:00 Hansa Rostock - Würzburger Kickers 0:4 (0:1)
14:00 Energie Cottbus - SV Meppen 1:1 (1:0)
26.08.2018 13:00 Sportfreunde Lotte - Hallescher FC 0:1 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Fortuna Köln 0:2 (0:1)
27.08.2018 19:00 FC Carl Zeiss Jena - FSV Zwickau 2:1 (0:1)
6. Spieltag
31.08.2018 19:00 TSV 1860 München - Energie Cottbus 2:0 (1:0)
01.09.2018 14:00 Hallescher FC - VfL Osnabrück 1:1 (0:0)
14:00 Preußen Münster - KFC Uerdingen 05 0:1 (0:0)
14:00 SV Meppen - Hansa Rostock 1:3 (0:2)
14:00 Würzburger Kickers - SV Wehen Wiesbaden 3:1 (1:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - Eintracht Braunschweig 3:0 (1:0)
14:00 Karlsruher SC - Sportfreunde Lotte 1:3 (1:3)
02.09.2018 13:00 FSV Zwickau - 1. FC Kaiserslautern 1:1 (0:0)
14:00 Fortuna Köln - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (0:0)
03.09.2018 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 1:1 (1:0)
7. Spieltag
14.09.2018 19:00 Eintracht Braunschweig - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (0:0)
15.09.2018 14:00 VfR Aalen - Preußen Münster 4:1 (2:0)
14:00 KFC Uerdingen 05 - Hallescher FC 2:1 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - Karlsruher SC 0:1 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - SV Meppen 3:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - TSV 1860 München 2:2 (0:1)
14:00 Energie Cottbus - SG Sonnenhof Großaspach 0:0 (0:0)
16.09.2018 13:00 Sportfreunde Lotte - FSV Zwickau 2:1 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Würzburger Kickers 0:1 (0:0)
17.09.2018 19:00 1. FC Kaiserslautern - Fortuna Köln 3:3 (2:2)
8. Spieltag
21.09.2018 19:00 Preußen Münster - Energie Cottbus 3:0 (2:0)
22.09.2018 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
14:00 TSV 1860 München - SV Wehen Wiesbaden 1:2 (1:0)
14:00 SV Meppen - SpVgg Unterhaching 3:3 (1:1)
14:00 Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 1:1 (1:1)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Kaiserslautern 3:3 (1:1)
14:00 Fortuna Köln - Sportfreunde Lotte 1:1 (1:0)
14:00 Karlsruher SC - KFC Uerdingen 05 2:0 (1:0)
23.09.2018 13:00 FSV Zwickau - VfL Osnabrück 0:1 (0:0)
14:00 Hallescher FC - VfR Aalen 1:0 (1:0)
9. Spieltag
25.09.2018 19:00 Eintracht Braunschweig - 1. FC Kaiserslautern 1:4 (1:1)
19:00 Sportfreunde Lotte - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (1:0)
19:00 Würzburger Kickers - SV Meppen 2:1 (1:1)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach 2:0 (0:0)
19:00 Hansa Rostock - Preußen Münster 1:4 (0:2)
26.09.2018 19:00 VfR Aalen - Karlsruher SC 1:3 (0:1)
19:00 KFC Uerdingen 05 - FSV Zwickau 1:2 (0:0)
19:00 VfL Osnabrück - Fortuna Köln 1:0 (0:0)
19:00 SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München 1:1 (0:0)
10.10.2018 19:00 Energie Cottbus - Hallescher FC 1:2 (1:2)
10. Spieltag
28.09.2018 19:00 Preußen Münster - SV Wehen Wiesbaden 3:0 (1:0)
29.09.2018 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - SpVgg Unterhaching 1:1 (1:0)
14:00 SV Meppen - Eintracht Braunschweig 4:2 (2:0)
14:00 1. FC Kaiserslautern - Sportfreunde Lotte 2:1 (1:0)
14:00 Fortuna Köln - KFC Uerdingen 05 1:2 (0:0)
14:00 Karlsruher SC - Energie Cottbus 2:0 (1:0)
30.09.2018 13:00 FC Carl Zeiss Jena - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
14:00 FSV Zwickau - VfR Aalen 2:3 (1:2)
01.10.2018 19:00 TSV 1860 München - Würzburger Kickers 1:1 (0:0)
16.10.2018 19:00 Hallescher FC - Hansa Rostock 0:1 (0:1)
11. Spieltag
05.10.2018 19:00 Hansa Rostock - Karlsruher SC 1:0 (0:0)
06.10.2018 14:00 Eintracht Braunschweig - Sportfreunde Lotte 2:2 (2:0)
14:00 VfR Aalen - Fortuna Köln 0:1 (0:0)
14:00 KFC Uerdingen 05 - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (1:1)
14:00 VfL Osnabrück - 1. FC Kaiserslautern 2:0 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Preußen Münster 1:1 (1:0)
14:00 Energie Cottbus - FSV Zwickau 2:1 (1:1)
07.10.2018 13:00 SV Meppen - TSV 1860 München 1:0 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Hallescher FC 2:0 (1:0)
08.10.2018 19:00 Würzburger Kickers - SG Sonnenhof Großaspach 0:0 (0:0)
12. Spieltag
19.10.2018 19:00 FC Carl Zeiss Jena - VfR Aalen 0:0 (0:0)
20.10.2018 14:00 Hallescher FC - SpVgg Unterhaching 1:1 (0:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - SV Meppen 1:0 (0:0)
14:00 TSV 1860 München - Eintracht Braunschweig 2:0 (0:0)
14:00 Sportfreunde Lotte - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
14:00 1. FC Kaiserslautern - KFC Uerdingen 05 2:0 (1:0)
14:00 Fortuna Köln - Energie Cottbus 3:1 (2:0)
21.10.2018 13:00 FSV Zwickau - Hansa Rostock 2:2 (2:0)
14:00 Preußen Münster - Würzburger Kickers 1:0 (0:0)
14:00 Karlsruher SC - SV Wehen Wiesbaden 2:5 (1:4)
13. Spieltag
26.10.2018 19:00 Eintracht Braunschweig - VfL Osnabrück 3:4 (2:2)
27.10.2018 14:00 KFC Uerdingen 05 - Sportfreunde Lotte 0:2 (0:1)
14:00 Würzburger Kickers - Hallescher FC 1:2 (1:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - FSV Zwickau 0:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - Fortuna Köln 3:1 (3:0)
14:00 Energie Cottbus - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (1:0)
28.10.2018 13:00 TSV 1860 München - SG Sonnenhof Großaspach 2:2 (1:1)
14:00 SV Meppen - Preußen Münster 1:2 (0:0)
29.10.2018 19:00 VfR Aalen - 1. FC Kaiserslautern 1:2 (1:0)
14. Spieltag
02.11.2018 19:00 1. FC Kaiserslautern - Energie Cottbus 0:2 (0:0)
03.11.2018 14:00 Preußen Münster - TSV 1860 München 0:0 (0:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Eintracht Braunschweig 1:1 (0:0)
14:00 Sportfreunde Lotte - VfR Aalen 1:1 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Hansa Rostock 1:1 (0:0)
14:00 FSV Zwickau - SpVgg Unterhaching 2:2 (1:1)
14:00 Karlsruher SC - Würzburger Kickers 2:1 (1:0)
04.11.2018 13:00 Hallescher FC - SV Meppen 2:1 (2:0)
14:00 Fortuna Köln - SV Wehen Wiesbaden 0:7 (0:4)
05.11.2018 19:00 VfL Osnabrück - KFC Uerdingen 05 2:1 (0:0)
15. Spieltag
09.11.2018 19:00 Würzburger Kickers - FSV Zwickau 0:2 (0:2)
10.11.2018 14:00 Eintracht Braunschweig - KFC Uerdingen 05 0:2 (0:2)
14:00 VfR Aalen - VfL Osnabrück 1:1 (0:0)
14:00 TSV 1860 München - Hallescher FC 1:1 (0:1)
14:00 SV Meppen - Karlsruher SC 2:3 (0:3)
14:00 Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 4:1 (3:1)
14:00 Energie Cottbus - Sportfreunde Lotte 2:2 (0:1)
11.11.2018 13:00 SpVgg Unterhaching - Fortuna Köln 6:0 (3:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Preußen Münster 3:1 (2:0)
12.11.2018 19:00 SV Wehen Wiesbaden - FC Carl Zeiss Jena 2:3 (1:1)
16. Spieltag
23.11.2018 19:00 Sportfreunde Lotte - Hansa Rostock 1:0 (1:0)
24.11.2018 14:00 Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach 2:0 (1:0)
14:00 KFC Uerdingen 05 - VfR Aalen 2:0 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - Energie Cottbus 3:1 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SpVgg Unterhaching 4:5 (2:2)
14:00 Fortuna Köln - Würzburger Kickers 0:0 (0:0)
14:00 FSV Zwickau - SV Meppen 1:1 (0:1)
25.11.2018 13:00 Karlsruher SC - TSV 1860 München 3:2 (3:1)
14:00 1. FC Kaiserslautern - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
26.11.2018 19:00 Preußen Münster - Eintracht Braunschweig 3:0 (2:0)
17. Spieltag
30.11.2018 19:00 SpVgg Unterhaching - 1. FC Kaiserslautern 5:0 (2:0)
01.12.2018 14:00 Eintracht Braunschweig - VfR Aalen 2:2 (0:1)
14:00 Preußen Münster - Hallescher FC 1:2 (0:2)
14:00 TSV 1860 München - FSV Zwickau 2:0 (2:0)
14:00 Würzburger Kickers - FC Carl Zeiss Jena 5:2 (1:2)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Sportfreunde Lotte 2:0 (2:0)
14:00 Energie Cottbus - KFC Uerdingen 05 0:2 (0:0)
02.12.2018 13:00 SV Meppen - Fortuna Köln 3:0 (2:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Karlsruher SC 1:2 (0:1)
03.12.2018 19:00 Hansa Rostock - VfL Osnabrück 1:1 (0:0)
18. Spieltag
07.12.2018 19:00 FC Carl Zeiss Jena - SV Meppen 1:2 (1:0)
08.12.2018 14:00 Eintracht Braunschweig - Hallescher FC 0:1 (0:1)
14:00 KFC Uerdingen 05 - Hansa Rostock 2:1 (1:1)
14:00 VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden 2:1 (2:1)
14:00 1. FC Kaiserslautern - Würzburger Kickers 0:0 (0:0)
14:00 Fortuna Köln - TSV 1860 München 0:0 (0:0)
14:00 Karlsruher SC - Preußen Münster 5:0 (3:0)
09.12.2018 13:00 Sportfreunde Lotte - SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0)
14:00 VfR Aalen - Energie Cottbus 3:3 (1:1)
10.12.2018 19:00 FSV Zwickau - SG Sonnenhof Großaspach 3:0 (1:0)
19. Spieltag
14.12.2018 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - Fortuna Köln 1:1 (1:0)
15.12.2018 14:00 Hallescher FC - Karlsruher SC 0:3 (0:1)
14:00 Preußen Münster - FSV Zwickau 0:2 (0:2)
14:00 SV Meppen - 1. FC Kaiserslautern 0:1 (0:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - VfL Osnabrück 1:1 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - VfR Aalen 1:1 (0:0)
14:00 Energie Cottbus - Eintracht Braunschweig 0:1 (0:0)
16.12.2018 13:00 TSV 1860 München - FC Carl Zeiss Jena 1:3 (0:1)
14:00 Würzburger Kickers - Sportfreunde Lotte 2:2 (1:1)
17.12.2018 19:00 SV Wehen Wiesbaden - KFC Uerdingen 05 0:2 (0:0)

ab zum Anfang

20. Spieltag
21.12.2018 19:00 SV Wehen Wiesbaden - VfR Aalen 2:1 (2:1)
22.12.2018 14:00 Karlsruher SC - Eintracht Braunschweig 1:1 (0:1)
14:00 Würzburger Kickers - VfL Osnabrück 1:2 (1:1)
14:00 SV Meppen - Sportfreunde Lotte 2:0 (2:0)
14:00 TSV 1860 München - 1. FC Kaiserslautern 2:1 (0:0)
14:00 Preußen Münster - Fortuna Köln 0:2 (0:1)
14:00 Hallescher FC - FSV Zwickau 2:0 (1:0)
14:00 Hansa Rostock - Energie Cottbus 0:2 (0:1)
23.12.2018 13:00 SpVgg Unterhaching - KFC Uerdingen 05 4:0 (3:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
21. Spieltag
25.01.2019 19:00 Sportfreunde Lotte - TSV 1860 München 1:1 (0:1)
26.01.2019 14:00 Fortuna Köln - Hallescher FC 0:1 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Preußen Münster 0:0 (0:0)
14:00 1. FC Kaiserslautern - SG Sonnenhof Großaspach 2:0 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - SV Meppen 1:0 (1:0)
14:00 Energie Cottbus - SV Wehen Wiesbaden 2:3 (0:3)
27.01.2019 14:00 Eintracht Braunschweig - Hansa Rostock 2:0 (0:0)
15:00 KFC Uerdingen 05 - Würzburger Kickers 0:3 (0:1)
12.02.2019 19:00 FSV Zwickau - Karlsruher SC 1:1 (1:0)
27.02.2019 19:00 VfR Aalen - SpVgg Unterhaching 4:1 (2:0)
22. Spieltag
01.02.2019 19:00 Preußen Münster - 1. FC Kaiserslautern 2:0 (2:0)
02.02.2019 14:00 Würzburger Kickers - VfR Aalen 2:1 (1:0)
14:00 SV Meppen - KFC Uerdingen 05 3:2 (0:0)
14:00 TSV 1860 München - VfL Osnabrück 1:2 (0:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Sportfreunde Lotte 0:1 (0:0)
14:00 Hallescher FC - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
14:00 Karlsruher SC - Fortuna Köln 3:1 (0:1)
03.02.2019 13:00 SV Wehen Wiesbaden - Hansa Rostock 2:0 (1:0)
04.02.2019 19:00 FSV Zwickau - Eintracht Braunschweig 0:1 (0:0)
20.03.2019 19:00 SpVgg Unterhaching - Energie Cottbus 0:0 (0:0)
23. Spieltag
08.02.2019 19:00 VfL Osnabrück - SG Sonnenhof Großaspach 0:2 (0:1)
09.02.2019 14:00 1. FC Kaiserslautern - Hallescher FC 0:0 (0:0)
14:00 KFC Uerdingen 05 - TSV 1860 München 1:1 (0:0)
14:00 Energie Cottbus - Würzburger Kickers 1:2 (0:1)
14:00 Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching 2:0 (1:0)
14:00 Fortuna Köln - FSV Zwickau 1:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Karlsruher SC 1:1 (1:1)
10.02.2019 13:00 VfR Aalen - SV Meppen 1:2 (1:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - SV Wehen Wiesbaden 2:3 (1:2)
11.02.2019 19:00 Sportfreunde Lotte - Preußen Münster 1:0 (1:0)
24. Spieltag
15.02.2019 19:00 SpVgg Unterhaching - SV Wehen Wiesbaden 1:2 (1:1)
16.02.2019 14:00 Fortuna Köln - Eintracht Braunschweig 1:3 (0:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - KFC Uerdingen 05 3:2 (1:1)
14:00 Preußen Münster - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
14:00 Hallescher FC - Sportfreunde Lotte 0:0 (0:0)
14:00 Karlsruher SC - 1. FC Kaiserslautern 0:1 (0:0)
14:00 SV Meppen - Energie Cottbus 3:0 (2:0)
17.02.2019 13:00 Würzburger Kickers - Hansa Rostock 0:2 (0:2)
14:00 FSV Zwickau - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (1:0)
18.02.2019 19:00 TSV 1860 München - VfR Aalen 2:1 (0:0)
25. Spieltag
22.02.2019 19:00 VfR Aalen - SG Sonnenhof Großaspach 1:1 (1:1)
23.02.2019 14:00 VfL Osnabrück - Hallescher FC 2:0 (2:0)
14:00 Energie Cottbus - TSV 1860 München 1:2 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - SV Meppen 0:2 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - SpVgg Unterhaching 1:0 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Fortuna Köln 0:1 (0:1)
14:00 Sportfreunde Lotte - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
24.02.2019 13:00 1. FC Kaiserslautern - FSV Zwickau 1:1 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Würzburger Kickers 0:2 (0:1)
25.02.2019 19:00 KFC Uerdingen 05 - Preußen Münster 0:0 (0:0)
26. Spieltag
01.03.2019 19:00 Hallescher FC - KFC Uerdingen 05 4:0 (3:0)
02.03.2019 14:00 Preußen Münster - VfR Aalen 4:0 (1:0)
14:00 Karlsruher SC - VfL Osnabrück 2:1 (0:0)
14:00 FSV Zwickau - Sportfreunde Lotte 0:2 (0:1)
14:00 Fortuna Köln - 1. FC Kaiserslautern 2:2 (1:2)
14:00 SV Meppen - SV Wehen Wiesbaden 1:1 (1:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Energie Cottbus 0:0 (0:0)
03.03.2019 13:00 TSV 1860 München - Hansa Rostock 1:2 (0:2)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Eintracht Braunschweig 0:0 (0:0)
04.03.2019 19:00 Würzburger Kickers - SpVgg Unterhaching 0:1 (0:1)
27. Spieltag
08.03.2019 19:00 KFC Uerdingen 05 - Karlsruher SC 1:3 (1:2)
09.03.2019 14:00 Energie Cottbus - Preußen Münster 3:0 (3:0)
14:00 Hansa Rostock - SG Sonnenhof Großaspach 0:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - TSV 1860 München 0:1 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - SV Meppen 0:1 (0:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers 2:2 (0:1)
14:00 Sportfreunde Lotte - Fortuna Köln 1:2 (0:1)
14:00 VfL Osnabrück - FSV Zwickau 3:0 (2:0)
10.03.2019 13:00 1. FC Kaiserslautern - FC Carl Zeiss Jena 4:1 (1:1)
14:00 VfR Aalen - Hallescher FC 0:1 (0:1)
28. Spieltag
12.03.2019 19:00 FSV Zwickau - KFC Uerdingen 05 2:0 (1:0)
19:00 Fortuna Köln - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
19:00 SV Meppen - Würzburger Kickers 1:1 (0:1)
19:00 TSV 1860 München - SpVgg Unterhaching 1:0 (1:0)
19:00 Preußen Münster - Hansa Rostock 0:1 (0:0)
13.03.2019 19:00 1. FC Kaiserslautern - Eintracht Braunschweig 0:0 (0:0)
19:00 Karlsruher SC - VfR Aalen 0:3 (0:2)
19:00 FC Carl Zeiss Jena - Sportfreunde Lotte 1:1 (0:0)
19:00 SG Sonnenhof Großaspach - SV Wehen Wiesbaden 2:3 (0:0)
19:00 Hallescher FC - Energie Cottbus 2:3 (2:1)
29. Spieltag
15.03.2019 19:00 KFC Uerdingen 05 - Fortuna Köln 1:1 (1:1)
16.03.2019 14:00 SV Wehen Wiesbaden - Preußen Münster 2:0 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - SG Sonnenhof Großaspach 0:0 (0:0)
14:00 Würzburger Kickers - TSV 1860 München 2:1 (2:1)
14:00 Sportfreunde Lotte - 1. FC Kaiserslautern 0:2 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - FC Carl Zeiss Jena 3:1 (1:1)
14:00 VfR Aalen - FSV Zwickau 1:1 (1:1)
17.03.2019 13:00 Energie Cottbus - Karlsruher SC 0:2 (0:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - SV Meppen 3:0 (1:0)
18.03.2019 19:00 Hansa Rostock - Hallescher FC 1:1 (0:1)
30. Spieltag
22.03.2019 19:00 Fortuna Köln - VfR Aalen 1:1 (0:0)
23.03.2019 14:00 FC Carl Zeiss Jena - KFC Uerdingen 05 0:0 (0:0)
14:00 TSV 1860 München - SV Meppen 1:0 (1:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Würzburger Kickers 2:1 (0:0)
14:00 Preußen Münster - SpVgg Unterhaching 3:0 (1:0)
14:00 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden 1:4 (0:2)
14:00 Karlsruher SC - Hansa Rostock 1:1 (1:0)
24.03.2019 13:00 1. FC Kaiserslautern - VfL Osnabrück 1:3 (0:2)
14:00 Sportfreunde Lotte - Eintracht Braunschweig 0:1 (0:0)
25.03.2019 19:00 FSV Zwickau - Energie Cottbus 2:1 (1:0)
31. Spieltag
29.03.2019 19:00 KFC Uerdingen 05 - 1. FC Kaiserslautern 2:4 (1:2)
30.03.2019 14:00 SpVgg Unterhaching - Hallescher FC 0:0 (0:0)
14:00 Würzburger Kickers - Preußen Münster 3:2 (1:0)
14:00 SV Meppen - SG Sonnenhof Großaspach 2:1 (0:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - TSV 1860 München 1:1 (0:0)
14:00 Energie Cottbus - Fortuna Köln 4:3 (2:2)
14:00 Hansa Rostock - FSV Zwickau 3:1 (2:0)
31.03.2019 13:00 VfR Aalen - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (1:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Karlsruher SC 2:0 (0:0)
01.04.2019 19:00 VfL Osnabrück - Sportfreunde Lotte 1:0 (0:0)
32. Spieltag
05.04.2019 19:00 Preußen Münster - SV Meppen 1:1 (1:1)
06.04.2019 14:00 1. FC Kaiserslautern - VfR Aalen 0:1 (0:0)
14:00 Sportfreunde Lotte - KFC Uerdingen 05 1:3 (0:3)
14:00 Hallescher FC - Würzburger Kickers 1:0 (1:0)
14:00 Karlsruher SC - SpVgg Unterhaching 4:0 (0:0)
14:00 FSV Zwickau - SV Wehen Wiesbaden 2:1 (2:1)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Energie Cottbus 2:1 (1:1)
07.04.2019 13:00 Fortuna Köln - Hansa Rostock 1:1 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - Eintracht Braunschweig 1:0 (1:0)
08.04.2019 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - TSV 1860 München 1:0 (0:0)
33. Spieltag
12.04.2019 19:00 SV Meppen - Hallescher FC 0:2 (0:2)
13.04.2019 14:00 TSV 1860 München - Preußen Münster 0:1 (0:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - SG Sonnenhof Großaspach 1:1 (0:0)
14:00 VfR Aalen - Sportfreunde Lotte 1:2 (0:1)
14:00 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 1:1 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - FC Carl Zeiss Jena 1:2 (1:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Fortuna Köln 3:0 (1:0)
14.04.2019 13:00 SpVgg Unterhaching - FSV Zwickau 0:1 (0:0)
14:00 KFC Uerdingen 05 - VfL Osnabrück 1:3 (0:1)
15.04.2019 19:00 Würzburger Kickers - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
34. Spieltag
20.04.2019 14:00 VfL Osnabrück - VfR Aalen 2:0 (1:0)
14:00 Preußen Münster - SG Sonnenhof Großaspach 1:0 (0:0)
14:00 Hallescher FC - TSV 1860 München 3:0 (1:0)
14:00 Karlsruher SC - SV Meppen 3:1 (1:1)
14:00 FSV Zwickau - Würzburger Kickers 2:0 (0:0)
14:00 Fortuna Köln - SpVgg Unterhaching 1:1 (1:1)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SV Wehen Wiesbaden 3:1 (2:0)
21.04.2019 13:00 1. FC Kaiserslautern - Hansa Rostock 0:2 (0:0)
14:00 Sportfreunde Lotte - Energie Cottbus 0:3 (0:0)
22.04.2019 19:00 KFC Uerdingen 05 - Eintracht Braunschweig 0:3 (0:1)
35. Spieltag
26.04.2019 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hallescher FC 1:1 (0:1)
27.04.2019 13:15 TSV 1860 München - Karlsruher SC 0:2 (0:1)
14:00 VfR Aalen - KFC Uerdingen 05 2:4 (0:1)
14:00 Energie Cottbus - VfL Osnabrück 1:2 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - Sportfreunde Lotte 0:0 (0:0)
14:00 Würzburger Kickers - Fortuna Köln 2:0 (0:0)
14:00 SV Meppen - FSV Zwickau 2:0 (1:0)
28.04.2019 13:00 SpVgg Unterhaching - FC Carl Zeiss Jena 0:1 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Preußen Münster 3:3 (1:2)
29.04.2019 19:00 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Kaiserslautern 2:0 (2:0)
36. Spieltag
03.05.2019 19:00 VfL Osnabrück - Hansa Rostock 1:2 (1:2)
04.05.2019 14:00 Hallescher FC - Preußen Münster 1:2 (0:2)
14:00 Karlsruher SC - SG Sonnenhof Großaspach 2:1 (2:0)
14:00 FSV Zwickau - TSV 1860 München 5:2 (2:1)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Würzburger Kickers 3:4 (1:2)
14:00 1. FC Kaiserslautern - SpVgg Unterhaching 4:0 (0:0)
14:00 Sportfreunde Lotte - SV Wehen Wiesbaden 0:1 (0:0)
05.05.2019 13:00 KFC Uerdingen 05 - Energie Cottbus 1:2 (1:1)
14:00 VfR Aalen - Eintracht Braunschweig 1:3 (0:2)
06.05.2019 19:00 Fortuna Köln - SV Meppen 1:1 (1:0)
37. Spieltag
11.05.2019 13:30 Hallescher FC - Eintracht Braunschweig 1:0 (1:0)
13:30 Energie Cottbus - VfR Aalen 2:1 (1:1)
13:30 Hansa Rostock - KFC Uerdingen 05 1:1 (1:1)
13:30 SV Wehen Wiesbaden - VfL Osnabrück 1:0 (1:0)
13:30 SpVgg Unterhaching - Sportfreunde Lotte 3:0 (1:0)
13:30 Würzburger Kickers - 1. FC Kaiserslautern 2:0 (1:0)
13:30 SV Meppen - FC Carl Zeiss Jena 0:1 (0:1)
13:30 TSV 1860 München - Fortuna Köln 3:2 (2:2)
13:30 SG Sonnenhof Großaspach - FSV Zwickau 5:2 (3:1)
13:30 Preußen Münster - Karlsruher SC 1:4 (0:2)
38. Spieltag
18.05.2019 13:30 Karlsruher SC - Hallescher FC 2:3 (1:1)
13:30 FSV Zwickau - Preußen Münster 2:0 (0:0)
13:30 Fortuna Köln - SG Sonnenhof Großaspach 0:2 (0:1)
13:30 FC Carl Zeiss Jena - TSV 1860 München 4:0 (2:0)
13:30 1. FC Kaiserslautern - SV Meppen 4:2 (4:2)
13:30 Sportfreunde Lotte - Würzburger Kickers 1:2 (1:0)
13:30 VfL Osnabrück - SpVgg Unterhaching 1:4 (0:3)
13:30 KFC Uerdingen 05 - SV Wehen Wiesbaden 2:3 (1:2)
13:30 VfR Aalen - Hansa Rostock 1:1 (0:0)
13:30 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 1:1 (1:0)

ab zum Anfang

# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 VfL Osnabrück VfL Osnabrück 38 22 10 6 56:31 25 76
2 Karlsruher SC Karlsruher SC 38 20 11 7 64:38 26 71
3 SV Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 38 22 4 12 71:47 24 70
4 Hallescher FC Hallescher FC 38 19 9 10 47:34 13 66
5 Würzburger Kickers Würzburger Kickers 38 16 9 13 56:45 11 57
6 Hansa Rostock Hansa Rostock 38 14 13 11 47:46 1 55
7 FSV Zwickau FSV Zwickau 38 14 10 14 49:47 2 52
8 Preußen Münster Preußen Münster 38 15 7 16 48:50 -2 52
9 1. FC Kaiserslautern 1. FC Kaiserslautern 38 13 12 13 49:51 -2 51
10 SpVgg Unterhaching SpVgg Unterhaching 38 11 15 12 53:46 7 48
11 KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen 05 38 14 6 18 47:62 -15 48
12 TSV 1860 Muenchen TSV 1860 München 38 12 11 15 48:52 -4 47
13 SV Meppen SV Meppen 38 13 8 17 48:53 -5 47
14 FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 38 11 13 14 48:57 -9 46
15 SG Sonnenhof Grossaspach SG Sonnenhof Großaspach 38 9 18 11 38:39 -1 45
16 Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig 38 10 15 13 48:54 -6 45
17 Energie Cottbus Energie Cottbus 38 12 9 17 51:58 -7 45
18 Sportfreunde Lotte Sportfreunde Lotte 38 9 13 16 31:46 -15 40
19 Fortuna Köln Fortuna Köln 38 9 12 17 38:64 -26 39
20 VfR Aalen VfR Aalen 38 6 13 19 45:62 -17 31
Aufstieg
Relegation
Abstieg

ab zum Anfang

Die beiden Relegationsspiele zwischen dem Sechzehnten der 2. Bundesliga und dem Dritten der 3. Liga wurden am 24. und 28. Mai 2019 ausgetragen.

Datum Ergebnis Tore
24. Mai 2019 SV Wehen Wiesbaden 1:2 (0:1) FC Ingolstadt 04 0:1 Lezcano (1.), 0:2 Lezcano (47./Foulelfmeter), 1:2 Kyereh (90.+6)
28. Mai 2019 FC Ingolstadt 04 2:3 (1:3) SV Wehen Wiesbaden 0:1 Kyereh (11.), 1:1 Kerschbaumer (13.), 1:2 Dittgen (30.), 1:3 Paulsen (43./Eigentor), 2:3 Paulsen (68.)
Gesamt: SV Wehen Wiesbaden (a)4:4 FC Ingolstadt 04
Durch die Auswärtstorregel stieg der SV Wehen Wiesbaden in die 2. Bundesliga auf, der FC Ingolstadt 04 stieg in die 3. Liga ab.

Durch Los wurde der Meister der Regionalliga West als weiterer Direktaufsteiger neben dem Südwest- und dem Nordost-Meister ermittelt. Ein vierter Aufsteiger in die 3. Liga 2019/20 wurde zwischen den Meistern der Regionalligen Nord und Bayern ausgespielt. Die Auslosungen nahm am 27. April 2018 Benjamin Lauth in Unterhaching vor.

Mannschaften Ligen
 Chemnitzer FC Meister Regionalliga Nordost
 SV Waldhof Mannheim Meister Regionalliga Südwest
 FC Viktoria Köln Meister Regionalliga West

Das Hinspiel fand am 22. Mai um 19 Uhr im Wolfsburger AOK Stadion, das Rückspiel am 26. Mai 2019 um 16 Uhr im Münchner Grünwalder Stadion statt.

Gesamt Hinspiel Rückspiel
VfL Wolfsburg II 
(Meister Nord)
4:5  FC Bayern München II
(Meister Bayern)
3:1 (3:1) 1:4 (1:2)

#

Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Marvin Pourie Deutschland  Karlsruher SC 22 (0)
2. Manuel Schäffler Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 16 (2)
3. Anton Fink Deutschland  Karlsruher SC 15 (6)
Daniel Kyereh Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 15 (0)
5. Nick Proschwitz Deutschland  SV Meppen 14 (2)
6. Stephan Hain Deutschland  SpVgg Unterhaching 13 (0)
Stefan Schimmer Deutschland  SpVgg Unterhaching 13 (1)
8. Martin Kobylański Polen  Preußen Münster 12 (0)
Christian Kühlwetter Deutschland  1. FC Kaiserslautern 12 (0)
10. Orhan Ademi Schweiz  Würzburger Kickers 11 (2)
Marcos Álvarez Deutschland  VfL Osnabrück 11 (3)
Philipp Hofmann Deutschland  Eintracht Braunschweig 11 (2)
Ronny König Deutschland  FSV Zwickau 11 (0)
Streli Mamba Deutschland  Energie Cottbus 11 (0)
Phillip Tietz Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 11 (2)
16. Dominic Baumann Deutschland  Würzburger Kickers 10 (0)
Maximilian Beister Deutschland  KFC Uerdingen 05 10 (2)
Merveille Biankadi DR Kongo  Hansa Rostock 10 (0)
Timo Röttger Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 10 (0)
Cebio Soukou Benin  Hansa Rostock 10 (2)
Toni Wachsmuth Deutschland  FSV Zwickau 10 (7)
22. Marcel Bär Deutschland  Eintracht Braunschweig
 VfR Aalen
9 (0)
Benjamin Girth Deutschland  VfL Osnabrück 9 (0)
René Klingenburg Deutschland  Preußen Münster 9 (0)
Matthias Morys Deutschland  VfR Aalen 9 (0)
26. Bentley Bahn Deutschland  Hallescher FC 8 (5)
Rufat Dadashov Aserbaidschan  Preußen Münster 8 (0)
Mathias Fetsch Deutschland  Hallescher FC 8 (0)
Marc Heider Deutschland  VfL Osnabrück 8 (0)
Sascha Mölders Deutschland  TSV 1860 München 8 (0)
Maximilian Wolfram Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 8 (0)
32. Pascal Breier Deutschland  Hansa Rostock 7 (0)
Felix Brügmann Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 7 (0)
Sebastian Mai Deutschland  Hallescher FC 7 (0)
Luca Marseiler Deutschland  SpVgg Unterhaching 7 (1)
Dimitar Rangelov Bulgarien  Energie Cottbus 7 (0)
Simon Skarlatidis Deutschland  Würzburger Kickers 7 (0)
Manfred Starke Namibia  FC Carl Zeiss Jena 7 (0)
Timmy Thiele Deutschland  1. FC Kaiserslautern 7 (0)
40. Stefan Aigner Deutschland  KFC Uerdingen 05 6 (0)
Hamdi Dahmani Tunesien  Fortuna Köln 6 (0)
Davy Frick Deutschland  FSV Zwickau 6 (0)
Adriano Grimaldi Deutschland  KFC Uerdingen 05
 TSV 1860 München
6 (0)
Oğuzhan Kefkir Deutschland  KFC Uerdingen 05 6 (0)
Maximilian Oesterhelweg Deutschland  Sportfreunde Lotte 6 (1)
Osayamen Osawe England  KFC Uerdingen 05 6 (0)
Robin Scheu Deutschland  Fortuna Köln 6 (0)
Nicolás Sessa Deutschland  VfR Aalen 6 (1)
Nicklas Shipnoski Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 6 (0)
Petar Slišković Kroatien  VfR Aalen 6 (0)
Pascal Sohm Deutschland  Hallescher FC 6 (0)
Deniz Undav Deutschland  SV Meppen 6 (0)
Fabio Viteritti Deutschland  Energie Cottbus 6 (3)
Marvin Wanitzek Deutschland  Karlsruher SC 6 (0)
55. Marvin Ajani Deutschland  Hallescher FC 5 (0)
Stephan Andrist Schweiz  SV Wehen Wiesbaden
 VfR Aalen
5 (0)
Manuel Farrona-Pulido Deutschland  VfL Osnabrück 5 (0)
Julian Günther-Schmidt Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 5 (0)
Philipp Hercher Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 5 (0)
Zlatko Janjić Bosnien-Herzegowina  SG Sonnenhof Großaspach 5 (2)
Nico Karger Deutschland  TSV 1860 München 5 (0)
Moritz Kuhn Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 5 (0)
Dominik Pelivan Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 5 (2)
Marc Pfitzner Deutschland  Eintracht Braunschweig 5 (5)
Niklas Schmidt Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 5 (3)
Phillipp Steinhart Deutschland  TSV 1860 München 5 (4)
67. Cyrill Akono Deutschland  Preußen Münster 4 (0)
Janik Bachmann Deutschland  Würzburger Kickers 4 (0)
Makana Baku Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 4 (0)
Lucas Cueto Deutschland  Preußen Münster 4 (0)
Michael Eberwein Deutschland  Fortuna Köln 4 (0)
Caniggia Elva Kanada  Würzburger Kickers 4 (0)
Dave Gnaase Deutschland  Würzburger Kickers 4 (0)
Moritz Hartmann Deutschland  Fortuna Köln 4 (1)
Christoph Hemlein Deutschland  1. FC Kaiserslautern 4 (0)
Fabio Kaufmann Deutschland  Würzburger Kickers 4 (0)
Marco Königs Deutschland  Hansa Rostock 4 (0)
Lion Lauberbach Deutschland  FSV Zwickau 4 (0)
Stefan Lex Deutschland  TSV 1860 München 4 (0)
Marc Lorenz Deutschland  Karlsruher SC 4 (1)
Jim-Patrick Müller Deutschland  SpVgg Unterhaching 4 (0)
Yari Otto Deutschland  Eintracht Braunschweig 4 (0)
Florian Pick Deutschland  1. FC Kaiserslautern 4 (0)
Marc Stein Deutschland  Energie Cottbus 4 (0)
Maurice Trapp Deutschland  VfL Osnabrück 4 (0)
Kevin Weidlich Deutschland  Energie Cottbus 4 (0)
87. Bashkim Ajdini Deutschland  VfL Osnabrück 3 (0)
Nico Antonitsch Österreich  FSV Zwickau 3 (0)
Efkan Bekiroglu Türkei  TSV 1860 München 3 (0)
Dominik Bock Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 3 (0)
Tarsis Bonga Deutschland  FSV Zwickau 3 (0)
Kai Bülow Deutschland  Hansa Rostock 3 (0)
Paterson Chato Deutschland  Sportfreunde Lotte 3 (0)
Julius Düker Deutschland  Eintracht Braunschweig 3 (0)
Marc Endres Deutschland  SpVgg Unterhaching 3 (0)
Mike Feigenspan Deutschland  Eintracht Braunschweig 3 (0)
Moritz Fritz Deutschland  Fortuna Köln 3 (3)
Felix Geisler Deutschland  Energie Cottbus 3 (0)
Jürgen Gjasula Albanien  Energie Cottbus 3 (2)
Daniel Gordon Jamaika  Karlsruher SC 3 (0)
Nico Granatowski Deutschland  SV Meppen 3 (0)
Florian Hansch Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 3 (0)
Moritz Heyer Deutschland  Hallescher FC 3 (0)
Lucas Hufnagel Georgien  SpVgg Unterhaching 3 (0)
Oliver Hüsing Deutschland  Hansa Rostock 3 (0)
Elias Huth Deutschland  1. FC Kaiserslautern 3 (0)
Ali Ibrahimaj Deutschland  KFC Uerdingen 05 3 (0)
Björn Jopek Deutschland  Hallescher FC 3 (0)
Sinan Karweina Deutschland  Sportfreunde Lotte 3 (0)
Maik Kegel Deutschland  Fortuna Köln 3 (0)
Marius Kleinsorge Deutschland  SV Meppen 3 (0)
Mike Könnecke Deutschland  FSV Zwickau 3 (0)
Thilo Leugers Deutschland  SV Meppen 3 (0)
Jeremias Lorch Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 3 (0)
Simon Lorenz Deutschland  TSV 1860 München 3 (0)
Braydon Manu Deutschland  Hallescher FC 3 (0)
Marcelo Costa Brasilien  Energie Cottbus 3 (0)
Prince Owusu Deutschland  TSV 1860 München 3 (0)
Marcus Piossek Polen  Sportfreunde Lotte
 SV Meppen
3 (0)
David Pisot Deutschland  Karlsruher SC 3 (0)
Matthias Rahn Deutschland  Sportfreunde Lotte 3 (0)
Julius Reinhardt Deutschland  FSV Zwickau 3 (0)
Roberto Rodríguez Schweiz  KFC Uerdingen 05 3 (0)
Damian Roßbach Deutschland  Karlsruher SC 3 (0)
Lucas Scherff Deutschland  Hansa Rostock 3 (0)
Luca Schnellbacher Deutschland  VfR Aalen 3 (0)
Sebastian Schuppan Deutschland  Würzburger Kickers 3 (1)
Adam Straith Kanada  Sportfreunde Lotte 3 (0)
Hendrick Zuck Deutschland  1. FC Kaiserslautern 3 (1)
130. Alessandro Abruscia Italien  TSV 1860 München 2 (0)
Felix Agu Deutschland  VfL Osnabrück 2 (0)
Etienne Amenyido Deutschland  VfL Osnabrück 2 (0)
Theodor Bergmann Deutschland  1. FC Kaiserslautern 2 (1)
Sascha Bigalke Deutschland  SpVgg Unterhaching 2 (0)
David Blacha Polen  VfL Osnabrück 2 (0)
Simon Brandstetter Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 2 (0)
Patrick Breitkreuz Deutschland  Würzburger Kickers 2 (0)
Onur Bulut Türkei  Eintracht Braunschweig 2 (0)
Burak Çamoğlu Türkei  Karlsruher SC 2 (0)
Agyemang Diawusie Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 2 (0)
Christian Dorda Deutschland  KFC Uerdingen 05 2 (0)
Johannes Dörfler Deutschland  KFC Uerdingen 05 2 (0)
René Eckardt Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Mërgim Fejzullahu Albanien  Eintracht Braunschweig 2 (0)
Royal-Dominique Fennell USA  VfR Aalen 2 (0)
Thomas Geyer Deutschland  VfR Aalen 2 (0)
Patrick Göbel Deutschland  Würzburger Kickers 2 (0)
Christoph Greger Deutschland  SpVgg Unterhaching 2 (0)
René Guder Deutschland  SV Meppen
 SV Wehen Wiesbaden
2 (0)
Marcel Hilßner Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Marco Hingerl Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 2 (0)
Kevin Hoffmann Deutschland  FSV Zwickau 2 (0)
Jonas Hofmann Deutschland  Sportfreunde Lotte 2 (0)
Toni Jović Kroatien  Sportfreunde Lotte 2 (0)
Benjamin Kessel Deutschland  Eintracht Braunschweig 2 (0)
Benjamin Kindsvater Deutschland  TSV 1860 München 2 (0)
Orestis Kiomourtzoglou Deutschland  SpVgg Unterhaching 2 (0)
Connor Krempicki Deutschland  KFC Uerdingen 05 2 (0)
Jarosław Lindner Polen  Sportfreunde Lotte 2 (0)
Jan Löhmannsröben Deutschland  1. FC Kaiserslautern 2 (0)
Dennis Mast Deutschland  Würzburger Kickers 2 (0)
José-Junior Matuwila Deutschland  Energie Cottbus 2 (0)
Fabian Menig Deutschland  Preußen Münster 2 (0)
Anas Ouahim Marokko  VfL Osnabrück 2 (0)
Kilian Pagliuca Schweiz  Hallescher FC 2 (0)
Herbert Paul Deutschland  TSV 1860 München 2 (0)
Luca Pfeiffer Deutschland  VfL Osnabrück 2 (0)
Leandro Putaro Deutschland  Eintracht Braunschweig 2 (0)
Steffen Puttkammer Deutschland  SV Meppen 2 (0)
Mart Ristl Deutschland  VfR Aalen 2 (0)
Simon Scherder Deutschland  Preußen Münster 2 (0)
Sebastian Schiek Deutschland  Fortuna Köln 2 (0)
Lasse Schlüter Deutschland  Energie Cottbus 2 (0)
Patrick Schönfeld Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 2 (0)
Jules Schwadorf Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 2 (0)
Manuel Schwenk Deutschland  Eintracht Braunschweig 2 (0)
Carlo Sickinger Deutschland  1. FC Kaiserslautern 2 (0)
Manuel Stiefler Deutschland  Karlsruher SC 2 (0)
Steffen Tigges Deutschland  VfL Osnabrück 2 (0)
Marcel Titsch-Rivero Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 2 (0)
Boné Uaferro Mosambik  Fortuna Köln 2 (0)
Julian von Haacke Deutschland  SV Meppen 2 (0)
Felix Weber Deutschland  TSV 1860 München 2 (0)
Gerrit Wegkamp Deutschland  Sportfreunde Lotte
 VfR Aalen
2 (0)
Daniel Wein Deutschland  TSV 1860 München 2 (0)
186. Jeron Al-Hazaimeh Deutschland  Sportfreunde Lotte 1 (0)
Mads Albæk Dänemark  1. FC Kaiserslautern 1 (1)
Hassan Amin Afghanistan  SV Meppen 1 (0)
Malte Amundsen Dänemark  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Kristoffer Andersen Dänemark  Fortuna Köln 1 (0)
Markus Ballmert Deutschland  SV Meppen 1 (0)
Anthony Barylla Deutschland  FSV Zwickau 1 (0)
Robin Becker Deutschland  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Lars Bender Deutschland  Energie Cottbus 1 (0)
Julius Biada Deutschland  1. FC Kaiserslautern 1 (0)
Shqiprim Binakaj Kosovo  SG Sonnenhof Großaspach 1 (0)
Daniel Bohl Deutschland  Energie Cottbus
 Hallescher FC
1 (0)
Jannik Borgmann Deutschland  Preußen Münster 1 (0)
Nico Brandenburger Deutschland  Fortuna Köln 1 (0)
Thomas Bröker Deutschland  Fortuna Köln 1 (0)
Kai Brünker Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 1 (0)
Felix Burmeister Deutschland  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Niklas Dams Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Tim Danneberg Deutschland  VfL Osnabrück 1 (0)
Anton Donkor Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Konstantin Engel Kasachstan  VfL Osnabrück 1 (0)
Mario Erb Deutschland  KFC Uerdingen 05 1 (0)
Dominik Ernst Deutschland  Fortuna Köln 1 (0)
Gino Fechner Deutschland  1. FC Kaiserslautern 1 (0)
Stephan Fürstner Deutschland  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Lukas Gottwalt Deutschland  1. FC Kaiserslautern 1 (0)
Gökhan Gül Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
André Hainault Kanada  1. FC Kaiserslautern 1 (0)
Hendrik Hansen Deutschland  Würzburger Kickers 1 (0)
Niklas Heidemann Deutschland  Preußen Münster 1 (0)
Jonas Hildebrandt Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Jannes Hoffmann Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 1 (0)
Philipp Hoffmann Deutschland  Preußen Münster 1 (0)
Fabian Holthaus Deutschland  Energie Cottbus 1 (0)
Ole Kittner Deutschland  Preußen Münster 1 (0)
Sebastian Klaas Deutschland  VfL Osnabrück 1 (0)
Christoph Kobald Österreich  Karlsruher SC 1 (0)
Marco Komenda Deutschland  SV Meppen 1 (0)
Kevin Kraus Deutschland  1. FC Kaiserslautern 1 (0)
Maximilian Krauß Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Max Kremer Deutschland  SV Meppen 1 (0)
Jannis Kübler Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Okan Kurt Türkei  Fortuna Köln 1 (0)
Peter Kurzweg Deutschland  Würzburger Kickers 1 (0)
René Lange Deutschland  FSV Zwickau 1 (0)
Alexander Langlitz Deutschland  Sportfreunde Lotte 1 (0)
Maurice Litka Deutschland  KFC Uerdingen 05 1 (0)
Dominik Martinovic Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach
 SV Wehen Wiesbaden
1 (0)
Nils Miatke Deutschland  FSV Zwickau 1 (0)
Justin Möbius Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
Sascha Mockenhaupt Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Quirin Moll Deutschland  TSV 1860 München 1 (0)
Sebastian Mrowca Polen  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Lucas Musculus Deutschland  KFC Uerdingen 05 1 (0)
Florent Muslija Kosovo  Karlsruher SC 1 (0)
Bernd Nehrig Deutschland  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Christoffer Nyman Schweden  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Tanju Öztürk Deutschland  Hansa Rostock
 KFC Uerdingen 05
1 (0)
Mirnes Pepić Montenegro  Hansa Rostock 1 (0)
Patrick Pflücke Deutschland  KFC Uerdingen 05 1 (0)
Finn Porath Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Maximilian Pronichev Russland  Hallescher FC 1 (0)
Sören Reddemann Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Torben Rehfeldt Deutschland  VfR Aalen 1 (0)
Martin Röser Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
Tobias Rühle Deutschland  Preußen Münster 1 (0)
Steven Ruprecht Deutschland  Fortuna Köln 1 (0)
Marian Sarr Deutschland  VfR Aalen 1 (0)
Dominik Schad Deutschland  1. FC Kaiserslautern 1 (0)
Kevin Scheidhauer Deutschland  Energie Cottbus 1 (0)
Clemens Schoppenhauer Deutschland  VfR Aalen 1 (0)
Christopher Schorch Deutschland  KFC Uerdingen 05 1 (0)
Patrick Schorr Deutschland  VfR Aalen 1 (0)
Lukas Spalvis Litauen  1. FC Kaiserslautern 1 (0)
Vincent Stenzel Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Janek Sternberg Deutschland  1. FC Kaiserslautern 1 (0)
Fırat Suçsuz Türkei  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Fabien Tchenkoua Kamerun  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Jonas Thorsen Dänemark  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Sascha Traut Deutschland  VfR Aalen 1 (0)
Jovan Vidovič Slowenien  SV Meppen 1 (0)
Michael Vitzthum Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 1 (0)
Martin Wagner Deutschland  SV Meppen 1 (0)
Tobias Warschewski Deutschland  Preußen Münster 1 (0)
Jan Washausen Deutschland  Hallescher FC 1 (0)
Josef Welzmüller Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (1)
Tim Wendel Deutschland  Sportfreunde Lotte 1 (0)
Del-Angelo Williams Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Alexander Winkler Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Kwame Yeboah Australien  Fortuna Köln 1 (0)
Maximilian Zimmer Deutschland  Energie Cottbus 1 (0)

ab zum Anfang

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P