3.Liga Saison 2017-2018

1. Spieltag

21.07.2017 20:30 Karlsruher SC - VfL Osnabrück 2:2 (0:2)
22.07.2017 14:00 Werder Bremen II - SpVgg Unterhaching 3:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Preußen Münster 1:1 (1:1)
14:00 Sportfreunde Lotte - Hansa Rostock 0:2 (0:1)
14:00 Hallescher FC - SC Paderborn 07 4:4 (1:3)
14:00 Fortuna Köln - VfR Aalen 1:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (1:0)
14:00 SV Meppen - Würzburger Kickers 2:2 (1:0)
23.07.2017 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - 1. FC Magdeburg 4:1 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - FSV Zwickau 1:0 (1:0)
2. Spieltag
28.07.2017 19:00 VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden 0:4 (0:2)
19:00 SpVgg Unterhaching - Karlsruher SC 3:2 (2:2)
29.07.2017 14:00 FC Carl Zeiss Jena - Fortuna Köln 0:2 (0:0)
14:00 VfR Aalen - Hallescher FC 2:1 (0:0)
14:00 SC Paderborn 07 - Chemnitzer FC 3:2 (2:0)
14:00 FSV Zwickau - Sportfreunde Lotte 1:1 (1:1)
14:00 Hansa Rostock - SG Sonnenhof Großaspach 0:0 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Rot-Weiß Erfurt 3:0 (3:0)
14:00 Preußen Münster - SV Meppen 3:0 (0:0)
30.07.2017 14:00 Würzburger Kickers - Werder Bremen II 1:1 (0:0)
3. Spieltag
01.08.2017 19:00 Rot-Weiß Erfurt - Hansa Rostock 0:1 (0:1)
19:00 SG Sonnenhof Großaspach - FSV Zwickau 2:0 (1:0)
19:00 Sportfreunde Lotte - SC Paderborn 07 1:2 (1:1)
19:00 Hallescher FC - FC Carl Zeiss Jena 0:2 (0:1)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - SpVgg Unterhaching 1:0 (1:0)
02.08.2017 19:00 Werder Bremen II - Karlsruher SC 2:0 (1:0)
19:00 Chemnitzer FC - VfR Aalen 2:4 (2:4)
19:00 Fortuna Köln - VfL Osnabrück 3:0 (1:0)
19:00 Würzburger Kickers - Preußen Münster 0:1 (0:0)
19:00 SV Meppen - 1. FC Magdeburg 1:2 (1:1)
4. Spieltag
04.08.2017 19:00 FSV Zwickau - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (0:0)
05.08.2017 14:00 FC Carl Zeiss Jena - Chemnitzer FC 1:1 (0:0)
14:00 VfR Aalen - Sportfreunde Lotte 3:0 (1:0)
14:00 SC Paderborn 07 - SG Sonnenhof Großaspach 5:0 (3:0)
14:00 Hansa Rostock - SV Meppen 1:2 (0:0)
14:00 Preußen Münster - Werder Bremen II 0:1 (0:1)
14:00 Karlsruher SC - SV Wehen Wiesbaden 2:1 (0:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - Fortuna Köln 2:2 (0:1)
06.08.2017 14:00 VfL Osnabrück - Hallescher FC 3:3 (2:1)
14:00 1. FC Magdeburg - Würzburger Kickers 2:1 (2:0)
5. Spieltag
18.08.2017 19:00 Fortuna Köln - Karlsruher SC 4:0 (2:0)
19:00 SV Meppen - FSV Zwickau 4:0 (2:0)
19.08.2017 14:00 Werder Bremen II - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SC Paderborn 07 0:1 (0:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 0:0 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
14:00 Hallescher FC - SpVgg Unterhaching 1:2 (0:1)
14:00 Preußen Münster - 1. FC Magdeburg 0:1 (0:0)
20.08.2017 14:00 Sportfreunde Lotte - FC Carl Zeiss Jena 4:0 (2:0)
14:00 Würzburger Kickers - Hansa Rostock 0:3 (0:1)
6. Spieltag
25.08.2017 19:00 SC Paderborn 07 - SV Meppen 1:0 (1:0)
26.08.2017 14:00 VfL Osnabrück - Sportfreunde Lotte 1:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SG Sonnenhof Großaspach 0:0 (0:0)
14:00 VfR Aalen - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Werder Bremen II 4:1 (1:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Fortuna Köln 1:1 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Chemnitzer FC 4:2 (3:1)
14:05 Karlsruher SC - Hallescher FC 1:1 (0:1)
27.08.2017 14:00 FSV Zwickau - Würzburger Kickers 0:1 (0:1)
14:00 Hansa Rostock - Preußen Münster 1:1 (0:1)
7. Spieltag
08.09.2017 19:00 Werder Bremen II - Fortuna Köln 1:2 (1:1)
19:00 Preußen Münster - FSV Zwickau 0:2 (0:1)
09.09.2017 14:00 Rot-Weiß Erfurt - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (0:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - VfL Osnabrück 0:1 (0:1)
14:00 Sportfreunde Lotte - SpVgg Unterhaching 2:1 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
14:00 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden 2:1 (1:1)
14:00 1. FC Magdeburg - Hansa Rostock 2:0 (1:0)
14:00 Würzburger Kickers - SC Paderborn 07 2:3 (0:1)
10.09.2017 14:00 SV Meppen - VfR Aalen 1:1 (0:1)
8. Spieltag
15.09.2017 19:00 VfL Osnabrück - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:1)
19:00 FSV Zwickau - 1. FC Magdeburg 3:1 (2:1)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - Chemnitzer FC 2:1 (0:1)
16.09.2017 14:00 FC Carl Zeiss Jena - SV Meppen 2:2 (0:2)
14:00 VfR Aalen - Würzburger Kickers 2:3 (0:0)
14:00 SC Paderborn 07 - Preußen Münster 2:1 (0:1)
14:00 Hansa Rostock - Werder Bremen II 0:0 (0:0)
14:00 Fortuna Köln - Hallescher FC 1:1 (1:1)
14:00 Karlsruher SC - Sportfreunde Lotte 1:0 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - SG Sonnenhof Großaspach 1:4 (0:1)
9. Spieltag
19.09.2017 19:00 Werder Bremen II - Hallescher FC 1:2 (1:0)
19:00 SG Sonnenhof Großaspach - Karlsruher SC 1:0 (0:0)
19:00 Sportfreunde Lotte - SV Wehen Wiesbaden 0:1 (0:0)
19:00 Hansa Rostock - FSV Zwickau 1:1 (1:1)
19:00 1. FC Magdeburg - SC Paderborn 07 1:0 (0:0)
20.09.2017 18:30 SV Meppen - VfL Osnabrück 1:0 (1:0)
19:00 Rot-Weiß Erfurt - SpVgg Unterhaching 0:2 (0:1)
19:00 Chemnitzer FC - Fortuna Köln 1:2 (0:1)
19:00 Preußen Münster - VfR Aalen 1:1 (0:0)
19:00 Würzburger Kickers - FC Carl Zeiss Jena 2:2 (0:2)
10. Spieltag
22.09.2017 19:00 SC Paderborn 07 - Hansa Rostock 2:1 (1:0)
23.09.2017 14:00 VfL Osnabrück - Würzburger Kickers 1:1 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Preußen Münster 2:0 (1:0)
14:00 FSV Zwickau - Werder Bremen II 1:0 (0:0)
14:00 Fortuna Köln - Sportfreunde Lotte 0:3 (0:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach 5:0 (4:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - SV Meppen 4:0 (2:0)
14:05 Hallescher FC - Chemnitzer FC 0:3 (0:2)
24.09.2017 14:00 VfR Aalen - 1. FC Magdeburg 0:1 (0:0)
14:00 Karlsruher SC - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (1:0)
11. Spieltag
29.09.2017 19:00 Sportfreunde Lotte - Hallescher FC 2:1 (1:1)
30.09.2017 14:00 Werder Bremen II - Chemnitzer FC 1:1 (0:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Fortuna Köln 1:3 (1:1)
14:00 Hansa Rostock - VfR Aalen 1:0 (0:0)
14:00 Preußen Münster - VfL Osnabrück 4:1 (2:0)
14:00 Würzburger Kickers - SpVgg Unterhaching 0:2 (0:0)
14:05 Rot-Weiß Erfurt - SV Wehen Wiesbaden 1:3 (0:0)
01.10.2017 14:00 FSV Zwickau - SC Paderborn 07 1:3 (1:1)
14:00 1. FC Magdeburg - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (1:0)
14:00 SV Meppen - Karlsruher SC 2:0 (0:0)
12. Spieltag
13.10.2017 19:00 VfL Osnabrück - 1. FC Magdeburg 0:2 (0:2)
19:00 Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach 3:0 (2:0)
19:00 Fortuna Köln - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (0:0)
14.10.2017 14:00 FC Carl Zeiss Jena - Hansa Rostock 1:0 (0:0)
14:00 VfR Aalen - FSV Zwickau 2:2 (0:1)
14:00 SC Paderborn 07 - Werder Bremen II 7:1 (5:0)
14:00 Chemnitzer FC - Sportfreunde Lotte 3:1 (1:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - SV Meppen 0:1 (0:1)
14:00 Karlsruher SC - Würzburger Kickers 2:0 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Preußen Münster 1:0 (0:0)
13. Spieltag
20.10.2017 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - Chemnitzer FC 3:1 (0:0)
19:00 Hansa Rostock - VfL Osnabrück 2:0 (1:0)
21.10.2017 14:00 Werder Bremen II - Sportfreunde Lotte 1:1 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Hallescher FC 1:1 (1:0)
14:00 SC Paderborn 07 - VfR Aalen 3:0 (1:0)
14:00 1. FC Magdeburg - SpVgg Unterhaching 0:3 (0:2)
14:00 Preußen Münster - Karlsruher SC 1:1 (0:1)
14:00 Würzburger Kickers - SV Wehen Wiesbaden 0:5 (0:1)
14:00 SV Meppen - Fortuna Köln 1:0 (0:0)
22.10.2017 14:00 FSV Zwickau - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (1:1)
14. Spieltag
27.10.2017 19:00 Chemnitzer FC - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
19:00 SpVgg Unterhaching - Hansa Rostock 0:3 (0:1)
28.10.2017 14:00 VfL Osnabrück - FSV Zwickau 4:0 (2:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SC Paderborn 07 3:1 (2:0)
14:00 VfR Aalen - Werder Bremen II 1:0 (1:0)
14:00 Sportfreunde Lotte - SG Sonnenhof Großaspach 0:2 (0:2)
14:00 Hallescher FC - SV Meppen 2:0 (1:0)
14:00 Fortuna Köln - Würzburger Kickers 2:1 (0:1)
29.10.2017 14:00 SV Wehen Wiesbaden - Preußen Münster 6:2 (4:1)
14:00 Karlsruher SC - 1. FC Magdeburg 1:0 (1:0)
15. Spieltag
03.11.2017 19:00 Werder Bremen II - SG Sonnenhof Großaspach 0:5 (0:2)
19:00 Preußen Münster - Fortuna Köln 1:1 (1:1)
04.11.2017 14:00 VfR Aalen - FC Carl Zeiss Jena 3:1 (0:1)
14:00 SC Paderborn 07 - VfL Osnabrück 3:0 (1:0)
14:00 FSV Zwickau - SpVgg Unterhaching 1:3 (1:0)
14:00 1. FC Magdeburg - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14:00 Würzburger Kickers - Hallescher FC 1:0 (0:0)
14:00 SV Meppen - Chemnitzer FC 3:2 (0:1)
05.11.2017 14:00 Rot-Weiß Erfurt - Sportfreunde Lotte 2:3 (2:2)
14:00 Hansa Rostock - Karlsruher SC 0:3 (0:2)
16. Spieltag
17.11.2017 19:00 VfL Osnabrück - VfR Aalen 4:1 (2:1)
19:00 Hallescher FC - Preußen Münster 3:0 (2:0)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - Hansa Rostock 0:1 (0:0)
18.11.2017 14:00 FC Carl Zeiss Jena - Werder Bremen II 2:1 (1:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
14:00 Sportfreunde Lotte - SV Meppen 2:2 (0:1)
14:00 Chemnitzer FC - Würzburger Kickers 0:3 (0:0)
14:00 Fortuna Köln - 1. FC Magdeburg 1:2 (1:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - SC Paderborn 07 0:3 (0:1)
14:30 Karlsruher SC - FSV Zwickau 1:0 (1:0)
17. Spieltag
24.11.2017 19:00 SC Paderborn 07 - Karlsruher SC 0:2 (0:0)
19:00 Preußen Münster - Chemnitzer FC 1:0 (0:0)
19:00 SV Meppen - SG Sonnenhof Großaspach 1:1 (1:0)
25.11.2017 14:00 Werder Bremen II - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
14:00 VfR Aalen - SpVgg Unterhaching 3:1 (2:0)
14:00 FSV Zwickau - SV Wehen Wiesbaden 0:2 (0:1)
14:00 Hansa Rostock - Fortuna Köln 5:3 (2:2)
14:00 1. FC Magdeburg - Hallescher FC 2:1 (2:0)
14:00 Würzburger Kickers - Sportfreunde Lotte 2:1 (1:0)
18. Spieltag
01.12.2017 19:00 Hallescher FC - Hansa Rostock 0:2 (0:0)
02.12.2017 14:00 Rot-Weiß Erfurt - SV Meppen 0:0 (0:0)
14:00 Sportfreunde Lotte - Preußen Münster 0:0 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - 1. FC Magdeburg 2:3 (1:3)
14:00 Fortuna Köln - FSV Zwickau 1:1 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - SC Paderborn 07 4:1 (2:0)
14:00 Karlsruher SC - VfR Aalen 0:0 (0:0)
03.12.2017 14:00 Werder Bremen II - VfL Osnabrück 2:2 (1:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Würzburger Kickers 1:3 (1:2)
14:00 SpVgg Unterhaching - FC Carl Zeiss Jena 3:2 (1:1)
19. Spieltag
08.12.2017 18:30 Würzburger Kickers - Rot-Weiß Erfurt 4:1 (2:0)
19:00 1. FC Magdeburg - Sportfreunde Lotte 2:0 (2:0)
09.12.2017 13:00 FC Carl Zeiss Jena - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - SpVgg Unterhaching 2:0 (1:0)
14:00 VfR Aalen - SV Wehen Wiesbaden 1:0 (0:0)
14:00 SC Paderborn 07 - Fortuna Köln 3:1 (2:1)
14:00 Preußen Münster - SG Sonnenhof Großaspach 1:4 (0:2)
14:00 SV Meppen - Werder Bremen II 2:2 (1:1)
10.12.2017 14:00 FSV Zwickau - Hallescher FC 1:1 (1:0)
14:00 Hansa Rostock - Chemnitzer FC 3:1 (2:0)

ab zum Anfang

20. Spieltag
15.12.2017 19:00 SC Paderborn 07 - Hallescher FC 0:0 (0:0)
19:00 VfR Aalen - Fortuna Köln 1:1 (1:0)
16.12.2017 13:00 FC Carl Zeiss Jena - SV Wehen Wiesbaden 4:3 (1:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - Werder Bremen II 1:0 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - SG Sonnenhof Großaspach 3:0 (3:0)
14:00 Hansa Rostock - Sportfreunde Lotte 0:3 (0:1)
14:00 FSV Zwickau - Chemnitzer FC 3:2 (0:1)
14:00 Würzburger Kickers - SV Meppen 2:0 (1:0)
30.01.2018 19:00 Preußen Münster - Rot-Weiß Erfurt 5:0 (2:0)
14.02.2018 19:00 VfL Osnabrück - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
21. Spieltag
20.01.2018 14:00 Karlsruher SC - SpVgg Unterhaching 3:1 (1:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - VfL Osnabrück 5:1 (4:1)
14:00 Fortuna Köln - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (0:0)
14:00 Hallescher FC - VfR Aalen 3:2 (2:0)
14:00 Chemnitzer FC - SC Paderborn 07 0:2 (0:1)
14:00 Sportfreunde Lotte - FSV Zwickau 1:0 (0:0)
21.01.2018 14:00 SV Meppen - Preußen Münster 2:0 (1:0)
14:00 Werder Bremen II - Würzburger Kickers 0:1 (0:0)
22.01.2018 20:30 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Magdeburg 3:1 (0:0)
20.03.2018 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
22. Spieltag
26.01.2018 19:00 FSV Zwickau - SG Sonnenhof Großaspach 2:0 (2:0)
19:00 Preußen Münster - Würzburger Kickers 1:0 (1:0)
27.01.2018 14:00 Karlsruher SC - Werder Bremen II 1:0 (1:0)
14:00 Hansa Rostock - Rot-Weiß Erfurt 3:1 (1:0)
14:00 SC Paderborn 07 - Sportfreunde Lotte 5:0 (2:0)
14:00 VfR Aalen - Chemnitzer FC 3:2 (1:1)
14:00 VfL Osnabrück - Fortuna Köln 2:2 (1:2)
14:00 SpVgg Unterhaching - SV Wehen Wiesbaden 0:1 (0:1)
14:00 1. FC Magdeburg - SV Meppen 0:0 (0:0)
28.01.2018 14:00 FC Carl Zeiss Jena - Hallescher FC 2:1 (0:0)
23. Spieltag
02.02.2018 19:00 Sportfreunde Lotte - VfR Aalen 2:0 (1:0)
19:15 SV Wehen Wiesbaden - Karlsruher SC 1:1 (0:1)
03.02.2018 14:00 Hallescher FC - VfL Osnabrück 1:0 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (0:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - SC Paderborn 07 1:1 (0:1)
14:00 SV Meppen - Hansa Rostock 0:2 (0:1)
14:00 Würzburger Kickers - 1. FC Magdeburg 1:0 (1:0)
14:00 Werder Bremen II - Preußen Münster 2:4 (1:0)
14:00 Fortuna Köln - SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0)
04.02.2018 14:00 Rot-Weiß Erfurt - FSV Zwickau 0:3 (0:2)
24. Spieltag
09.02.2018 19:00 SC Paderborn 07 - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:0)
19:00 VfL Osnabrück - Chemnitzer FC 6:1 (1:0)
10.02.2018 14:00 VfR Aalen - SG Sonnenhof Großaspach 4:1 (2:1)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Sportfreunde Lotte 2:2 (2:2)
14:00 Karlsruher SC - Fortuna Köln 1:0 (1:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Preußen Münster 3:1 (3:1)
14:00 Hansa Rostock - Würzburger Kickers 3:1 (2:0)
14:00 FSV Zwickau - SV Meppen 0:1 (0:1)
11.02.2018 14:00 SV Wehen Wiesbaden - Werder Bremen II 2:2 (0:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - Hallescher FC 1:1 (0:1)
25. Spieltag
16.02.2018 19:00 Preußen Münster - Hansa Rostock 2:0 (1:0)
17.02.2018 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
14:00 Würzburger Kickers - FSV Zwickau 1:1 (0:1)
14:00 Werder Bremen II - 1. FC Magdeburg 1:3 (1:1)
14:00 Fortuna Köln - SV Wehen Wiesbaden 1:0 (0:0)
14:00 Hallescher FC - Karlsruher SC 0:1 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - SpVgg Unterhaching 2:1 (1:1)
18.02.2018 14:00 Sportfreunde Lotte - VfL Osnabrück 2:3 (1:2)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - VfR Aalen 0:1 (0:1)
27.03.2018 19:00 SV Meppen - SC Paderborn 07 0:0 (0:0)
26. Spieltag
23.02.2018 19:00 Fortuna Köln - Werder Bremen II 2:1 (2:1)
24.02.2018 14:00 VfL Osnabrück - SG Sonnenhof Großaspach 2:1 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Sportfreunde Lotte 3:0 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Hallescher FC 3:1 (1:1)
14:00 Hansa Rostock - 1. FC Magdeburg 1:0 (1:0)
14:00 FSV Zwickau - Preußen Münster 1:0 (1:0)
14:00 SC Paderborn 07 - Würzburger Kickers 0:0 (0:0)
14:00 VfR Aalen - SV Meppen 1:1 (1:1)
25.02.2018 14:00 FC Carl Zeiss Jena - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
14:00 Karlsruher SC - Chemnitzer FC 2:0 (0:0)
27. Spieltag
02.03.2018 19:00 Werder Bremen II - Hansa Rostock 1:1 (0:1)
19:00 Sportfreunde Lotte - Karlsruher SC 1:1 (0:0)
03.03.2018 14:00 Würzburger Kickers - VfR Aalen 2:2 (0:2)
14:00 Preußen Münster - SC Paderborn 07 1:1 (1:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - SpVgg Unterhaching 1:2 (0:2)
04.03.2018 14:00 Hallescher FC - Fortuna Köln 0:3 (0:1)
27.03.2018 19:00 Chemnitzer FC - SV Wehen Wiesbaden 1:4 (1:0)
28.03.2018 19:00 Rot-Weiß Erfurt - VfL Osnabrück 4:4 (2:3)
19:00 1. FC Magdeburg - FSV Zwickau 2:2 (1:1)
04.04.2018 19:00 SV Meppen - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (1:1)
28. Spieltag
06.03.2018 19:00 SpVgg Unterhaching - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (0:0)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - Sportfreunde Lotte 3:1 (1:0)
19:00 SC Paderborn 07 - 1. FC Magdeburg 1:1 (0:0)
19:00 VfL Osnabrück - SV Meppen 2:2 (0:1)
07.03.2018 19:00 Hallescher FC - Werder Bremen II 1:0 (0:0)
19:00 Karlsruher SC - SG Sonnenhof Großaspach 3:1 (0:0)
19:00 Fortuna Köln - Chemnitzer FC 3:0 (3:0)
19:00 FSV Zwickau - Hansa Rostock 1:0 (0:0)
19:00 VfR Aalen - Preußen Münster 0:0 (0:0)
27.03.2018 19:00 FC Carl Zeiss Jena - Würzburger Kickers 1:2 (0:2)
29. Spieltag
10.03.2018 14:00 Würzburger Kickers - VfL Osnabrück 1:0 (1:0)
14:00 Preußen Münster - FC Carl Zeiss Jena 2:2 (1:2)
14:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 2:3 (2:0)
14:00 Werder Bremen II - FSV Zwickau 0:0 (0:0)
14:00 Sportfreunde Lotte - Fortuna Köln 0:2 (0:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - SV Wehen Wiesbaden 1:3 (1:1)
14:00 SV Meppen - SpVgg Unterhaching 1:1 (0:1)
11.03.2018 14:00 1. FC Magdeburg - VfR Aalen 6:1 (3:1)
14:00 Chemnitzer FC - Hallescher FC 1:1 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Karlsruher SC 1:3 (1:2)
30. Spieltag
16.03.2018 19:00 SV Wehen Wiesbaden - Rot-Weiß Erfurt 4:2 (3:1)
19:00 Fortuna Köln - SG Sonnenhof Großaspach 1:3 (1:2)
19:00 Hallescher FC - Sportfreunde Lotte 1:0 (1:0)
17.03.2018 14:00 SC Paderborn 07 - FSV Zwickau 2:0 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Würzburger Kickers 3:2 (2:0)
14:00 Karlsruher SC - SV Meppen 2:0 (1:0)
14:05 VfR Aalen - Hansa Rostock 1:0 (0:0)
18.03.2018 14:00 Chemnitzer FC - Werder Bremen II 2:1 (2:0)
14:00 VfL Osnabrück - Preußen Münster 0:1 (0:1)
17.04.2018 19:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Magdeburg 1:5 (0:3)
31. Spieltag
23.03.2018 19:00 FSV Zwickau - VfR Aalen 2:2 (0:2)
19:00 Werder Bremen II - SC Paderborn 07 0:2 (0:0)
24.03.2018 14:00 Hansa Rostock - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
14:00 Sportfreunde Lotte - Chemnitzer FC 3:1 (2:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hallescher FC 0:3 (0:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Fortuna Köln 2:1 (0:0)
14:00 SV Meppen - SV Wehen Wiesbaden 1:3 (0:1)
14:00 Würzburger Kickers - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
14:00 Preußen Münster - SpVgg Unterhaching 2:0 (1:0)
25.03.2018 14:00 1. FC Magdeburg - VfL Osnabrück 2:0 (0:0)
32. Spieltag
31.03.2018 14:00 Chemnitzer FC - SG Sonnenhof Großaspach 2:3 (1:1)
14:00 VfR Aalen - SC Paderborn 07 0:5 (0:2)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - FSV Zwickau 2:1 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - Hansa Rostock 1:1 (0:1)
14:00 Karlsruher SC - Preußen Münster 3:0 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Würzburger Kickers 0:2 (0:1)
14:00 Fortuna Köln - SV Meppen 0:2 (0:1)
01.04.2018 14:00 Sportfreunde Lotte - Werder Bremen II 3:2 (1:1)
14:00 Hallescher FC - Rot-Weiß Erfurt 3:0 (3:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - 1. FC Magdeburg 0:1 (0:0)
33. Spieltag
06.04.2018 19:00 Werder Bremen II - VfR Aalen 1:0 (1:0)
07.04.2018 14:00 SC Paderborn 07 - FC Carl Zeiss Jena 6:0 (3:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Sportfreunde Lotte 1:1 (1:0)
14:00 Würzburger Kickers - Fortuna Köln 1:0 (0:0)
14:00 Preußen Münster - SV Wehen Wiesbaden 1:0 (1:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Karlsruher SC 2:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching 1:1 (0:1)
08.04.2018 14:00 FSV Zwickau - VfL Osnabrück 1:1 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Chemnitzer FC 0:5 (0:3)
14:00 SV Meppen - Hallescher FC 2:2 (1:0)
34. Spieltag
13.04.2018 19:00 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Magdeburg 1:2 (0:0)
14.04.2018 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Werder Bremen II 2:2 (0:1)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - VfR Aalen 3:2 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - SC Paderborn 07 0:5 (0:1)
14:00 Fortuna Köln - Preußen Münster 2:4 (0:2)
14:00 Hallescher FC - Würzburger Kickers 1:3 (0:1)
14:00 Chemnitzer FC - SV Meppen 1:2 (0:1)
15.04.2018 14:00 Sportfreunde Lotte - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - FSV Zwickau 2:1 (1:1)
14:00 Karlsruher SC - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
35. Spieltag
20.04.2018 19:00 SV Meppen - Sportfreunde Lotte 2:1 (1:0)
21.04.2018 14:00 Werder Bremen II - FC Carl Zeiss Jena 2:4 (2:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SG Sonnenhof Großaspach 0:6 (0:4)
14:00 Würzburger Kickers - Chemnitzer FC 0:0 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Fortuna Köln 2:0 (2:0)
14:00 Hansa Rostock - SV Wehen Wiesbaden 2:0 (1:0)
14:00 SC Paderborn 07 - SpVgg Unterhaching 3:0 (3:0)
22.04.2018 14:00 VfR Aalen - VfL Osnabrück 2:1 (0:0)
14:00 Preußen Münster - Hallescher FC 1:2 (1:1)
23.04.2018 18:30 FSV Zwickau - Karlsruher SC 2:4 (0:2)
36. Spieltag
27.04.2018 19:00 SpVgg Unterhaching - VfR Aalen 0:1 (0:0)
28.04.2018 14:00 VfL Osnabrück - FC Carl Zeiss Jena 1:2 (0:0)
14:00 Karlsruher SC - SC Paderborn 07 0:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - FSV Zwickau 3:0 (0:0)
14:00 Fortuna Köln - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
14:00 Hallescher FC - 1. FC Magdeburg 0:2 (0:1)
14:00 Sportfreunde Lotte - Würzburger Kickers 1:3 (0:1)
29.04.2018 14:00 Rot-Weiß Erfurt - Werder Bremen II 0:3 (0:1)
14:00 Chemnitzer FC - Preußen Münster 1:2 (0:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - SV Meppen 2:3 (1:2)
37. Spieltag
05.05.2018 13:30 VfL Osnabrück - Werder Bremen II 1:1 (1:0)
13:30 SV Meppen - Rot-Weiß Erfurt 3:0 (1:0)
13:30 Würzburger Kickers - SG Sonnenhof Großaspach 1:1 (1:1)
13:30 Preußen Münster - Sportfreunde Lotte 3:0 (2:0)
13:30 1. FC Magdeburg - Chemnitzer FC 3:1 (3:1)
13:30 Hansa Rostock - Hallescher FC 4:2 (2:0)
13:30 FSV Zwickau - Fortuna Köln 1:0 (1:0)
13:30 SC Paderborn 07 - SV Wehen Wiesbaden 3:1 (0:0)
13:30 VfR Aalen - Karlsruher SC 0:2 (0:1)
13:30 FC Carl Zeiss Jena - SpVgg Unterhaching 2:1 (1:1)
38. Spieltag
12.05.2018 13:30 SpVgg Unterhaching - VfL Osnabrück 4:1 (2:0)
13:30 Karlsruher SC - FC Carl Zeiss Jena 2:3 (1:2)
13:30 SV Wehen Wiesbaden - VfR Aalen 2:0 (2:0)
13:30 Fortuna Köln - SC Paderborn 07 2:4 (1:1)
13:30 Hallescher FC - FSV Zwickau 2:0 (2:0)
13:30 Chemnitzer FC - Hansa Rostock 1:1 (0:1)
13:30 Sportfreunde Lotte - 1. FC Magdeburg 0:1 (0:0)
13:30 SG Sonnenhof Großaspach - Preußen Münster 2:2 (1:1)
13:30 Rot-Weiß Erfurt - Würzburger Kickers 1:3 (1:1)
13:30 Werder Bremen II - SV Meppen 2:1 (1:0)

ab zum Anfang

1. Spieltag
21.07.2017 20:30 Karlsruher SC - VfL Osnabrück 2:2 (0:2)
22.07.2017 14:00 Werder Bremen II - SpVgg Unterhaching 3:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Preußen Münster 1:1 (1:1)
14:00 Sportfreunde Lotte - Hansa Rostock 0:2 (0:1)
14:00 Hallescher FC - SC Paderborn 07 4:4 (1:3)
14:00 Fortuna Köln - VfR Aalen 1:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (1:0)
14:00 SV Meppen - Würzburger Kickers 2:2 (1:0)
23.07.2017 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - 1. FC Magdeburg 4:1 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - FSV Zwickau 1:0 (1:0)
2. Spieltag
28.07.2017 19:00 VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden 0:4 (0:2)
19:00 SpVgg Unterhaching - Karlsruher SC 3:2 (2:2)
29.07.2017 14:00 FC Carl Zeiss Jena - Fortuna Köln 0:2 (0:0)
14:00 VfR Aalen - Hallescher FC 2:1 (0:0)
14:00 SC Paderborn 07 - Chemnitzer FC 3:2 (2:0)
14:00 FSV Zwickau - Sportfreunde Lotte 1:1 (1:1)
14:00 Hansa Rostock - SG Sonnenhof Großaspach 0:0 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Rot-Weiß Erfurt 3:0 (3:0)
14:00 Preußen Münster - SV Meppen 3:0 (0:0)
30.07.2017 14:00 Würzburger Kickers - Werder Bremen II 1:1 (0:0)
3. Spieltag
01.08.2017 19:00 Rot-Weiß Erfurt - Hansa Rostock 0:1 (0:1)
19:00 SG Sonnenhof Großaspach - FSV Zwickau 2:0 (1:0)
19:00 Sportfreunde Lotte - SC Paderborn 07 1:2 (1:1)
19:00 Hallescher FC - FC Carl Zeiss Jena 0:2 (0:1)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - SpVgg Unterhaching 1:0 (1:0)
02.08.2017 19:00 Werder Bremen II - Karlsruher SC 2:0 (1:0)
19:00 Chemnitzer FC - VfR Aalen 2:4 (2:4)
19:00 Fortuna Köln - VfL Osnabrück 3:0 (1:0)
19:00 Würzburger Kickers - Preußen Münster 0:1 (0:0)
19:00 SV Meppen - 1. FC Magdeburg 1:2 (1:1)
4. Spieltag
04.08.2017 19:00 FSV Zwickau - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (0:0)
05.08.2017 14:00 FC Carl Zeiss Jena - Chemnitzer FC 1:1 (0:0)
14:00 VfR Aalen - Sportfreunde Lotte 3:0 (1:0)
14:00 SC Paderborn 07 - SG Sonnenhof Großaspach 5:0 (3:0)
14:00 Hansa Rostock - SV Meppen 1:2 (0:0)
14:00 Preußen Münster - Werder Bremen II 0:1 (0:1)
14:00 Karlsruher SC - SV Wehen Wiesbaden 2:1 (0:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - Fortuna Köln 2:2 (0:1)
06.08.2017 14:00 VfL Osnabrück - Hallescher FC 3:3 (2:1)
14:00 1. FC Magdeburg - Würzburger Kickers 2:1 (2:0)
5. Spieltag
18.08.2017 19:00 Fortuna Köln - Karlsruher SC 4:0 (2:0)
19:00 SV Meppen - FSV Zwickau 4:0 (2:0)
19.08.2017 14:00 Werder Bremen II - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SC Paderborn 07 0:1 (0:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 0:0 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
14:00 Hallescher FC - SpVgg Unterhaching 1:2 (0:1)
14:00 Preußen Münster - 1. FC Magdeburg 0:1 (0:0)
20.08.2017 14:00 Sportfreunde Lotte - FC Carl Zeiss Jena 4:0 (2:0)
14:00 Würzburger Kickers - Hansa Rostock 0:3 (0:1)
6. Spieltag
25.08.2017 19:00 SC Paderborn 07 - SV Meppen 1:0 (1:0)
26.08.2017 14:00 VfL Osnabrück - Sportfreunde Lotte 1:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SG Sonnenhof Großaspach 0:0 (0:0)
14:00 VfR Aalen - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Werder Bremen II 4:1 (1:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Fortuna Köln 1:1 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Chemnitzer FC 4:2 (3:1)
14:05 Karlsruher SC - Hallescher FC 1:1 (0:1)
27.08.2017 14:00 FSV Zwickau - Würzburger Kickers 0:1 (0:1)
14:00 Hansa Rostock - Preußen Münster 1:1 (0:1)
7. Spieltag
08.09.2017 19:00 Werder Bremen II - Fortuna Köln 1:2 (1:1)
19:00 Preußen Münster - FSV Zwickau 0:2 (0:1)
09.09.2017 14:00 Rot-Weiß Erfurt - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (0:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - VfL Osnabrück 0:1 (0:1)
14:00 Sportfreunde Lotte - SpVgg Unterhaching 2:1 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
14:00 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden 2:1 (1:1)
14:00 1. FC Magdeburg - Hansa Rostock 2:0 (1:0)
14:00 Würzburger Kickers - SC Paderborn 07 2:3 (0:1)
10.09.2017 14:00 SV Meppen - VfR Aalen 1:1 (0:1)
8. Spieltag
15.09.2017 19:00 VfL Osnabrück - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:1)
19:00 FSV Zwickau - 1. FC Magdeburg 3:1 (2:1)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - Chemnitzer FC 2:1 (0:1)
16.09.2017 14:00 FC Carl Zeiss Jena - SV Meppen 2:2 (0:2)
14:00 VfR Aalen - Würzburger Kickers 2:3 (0:0)
14:00 SC Paderborn 07 - Preußen Münster 2:1 (0:1)
14:00 Hansa Rostock - Werder Bremen II 0:0 (0:0)
14:00 Fortuna Köln - Hallescher FC 1:1 (1:1)
14:00 Karlsruher SC - Sportfreunde Lotte 1:0 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - SG Sonnenhof Großaspach 1:4 (0:1)
9. Spieltag
19.09.2017 19:00 Werder Bremen II - Hallescher FC 1:2 (1:0)
19:00 SG Sonnenhof Großaspach - Karlsruher SC 1:0 (0:0)
19:00 Sportfreunde Lotte - SV Wehen Wiesbaden 0:1 (0:0)
19:00 Hansa Rostock - FSV Zwickau 1:1 (1:1)
19:00 1. FC Magdeburg - SC Paderborn 07 1:0 (0:0)
20.09.2017 18:30 SV Meppen - VfL Osnabrück 1:0 (1:0)
19:00 Rot-Weiß Erfurt - SpVgg Unterhaching 0:2 (0:1)
19:00 Chemnitzer FC - Fortuna Köln 1:2 (0:1)
19:00 Preußen Münster - VfR Aalen 1:1 (0:0)
19:00 Würzburger Kickers - FC Carl Zeiss Jena 2:2 (0:2)
10. Spieltag
22.09.2017 19:00 SC Paderborn 07 - Hansa Rostock 2:1 (1:0)
23.09.2017 14:00 VfL Osnabrück - Würzburger Kickers 1:1 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Preußen Münster 2:0 (1:0)
14:00 FSV Zwickau - Werder Bremen II 1:0 (0:0)
14:00 Fortuna Köln - Sportfreunde Lotte 0:3 (0:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach 5:0 (4:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - SV Meppen 4:0 (2:0)
14:05 Hallescher FC - Chemnitzer FC 0:3 (0:2)
24.09.2017 14:00 VfR Aalen - 1. FC Magdeburg 0:1 (0:0)
14:00 Karlsruher SC - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (1:0)
11. Spieltag
29.09.2017 19:00 Sportfreunde Lotte - Hallescher FC 2:1 (1:1)
30.09.2017 14:00 Werder Bremen II - Chemnitzer FC 1:1 (0:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Fortuna Köln 1:3 (1:1)
14:00 Hansa Rostock - VfR Aalen 1:0 (0:0)
14:00 Preußen Münster - VfL Osnabrück 4:1 (2:0)
14:00 Würzburger Kickers - SpVgg Unterhaching 0:2 (0:0)
14:05 Rot-Weiß Erfurt - SV Wehen Wiesbaden 1:3 (0:0)
01.10.2017 14:00 FSV Zwickau - SC Paderborn 07 1:3 (1:1)
14:00 1. FC Magdeburg - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (1:0)
14:00 SV Meppen - Karlsruher SC 2:0 (0:0)
12. Spieltag
13.10.2017 19:00 VfL Osnabrück - 1. FC Magdeburg 0:2 (0:2)
19:00 Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach 3:0 (2:0)
19:00 Fortuna Köln - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (0:0)
14.10.2017 14:00 FC Carl Zeiss Jena - Hansa Rostock 1:0 (0:0)
14:00 VfR Aalen - FSV Zwickau 2:2 (0:1)
14:00 SC Paderborn 07 - Werder Bremen II 7:1 (5:0)
14:00 Chemnitzer FC - Sportfreunde Lotte 3:1 (1:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - SV Meppen 0:1 (0:1)
14:00 Karlsruher SC - Würzburger Kickers 2:0 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Preußen Münster 1:0 (0:0)
13. Spieltag
20.10.2017 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - Chemnitzer FC 3:1 (0:0)
19:00 Hansa Rostock - VfL Osnabrück 2:0 (1:0)
21.10.2017 14:00 Werder Bremen II - Sportfreunde Lotte 1:1 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Hallescher FC 1:1 (1:0)
14:00 SC Paderborn 07 - VfR Aalen 3:0 (1:0)
14:00 1. FC Magdeburg - SpVgg Unterhaching 0:3 (0:2)
14:00 Preußen Münster - Karlsruher SC 1:1 (0:1)
14:00 Würzburger Kickers - SV Wehen Wiesbaden 0:5 (0:1)
14:00 SV Meppen - Fortuna Köln 1:0 (0:0)
22.10.2017 14:00 FSV Zwickau - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (1:1)
14. Spieltag
27.10.2017 19:00 Chemnitzer FC - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
19:00 SpVgg Unterhaching - Hansa Rostock 0:3 (0:1)
28.10.2017 14:00 VfL Osnabrück - FSV Zwickau 4:0 (2:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SC Paderborn 07 3:1 (2:0)
14:00 VfR Aalen - Werder Bremen II 1:0 (1:0)
14:00 Sportfreunde Lotte - SG Sonnenhof Großaspach 0:2 (0:2)
14:00 Hallescher FC - SV Meppen 2:0 (1:0)
14:00 Fortuna Köln - Würzburger Kickers 2:1 (0:1)
29.10.2017 14:00 SV Wehen Wiesbaden - Preußen Münster 6:2 (4:1)
14:00 Karlsruher SC - 1. FC Magdeburg 1:0 (1:0)
15. Spieltag
03.11.2017 19:00 Werder Bremen II - SG Sonnenhof Großaspach 0:5 (0:2)
19:00 Preußen Münster - Fortuna Köln 1:1 (1:1)
04.11.2017 14:00 VfR Aalen - FC Carl Zeiss Jena 3:1 (0:1)
14:00 SC Paderborn 07 - VfL Osnabrück 3:0 (1:0)
14:00 FSV Zwickau - SpVgg Unterhaching 1:3 (1:0)
14:00 1. FC Magdeburg - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14:00 Würzburger Kickers - Hallescher FC 1:0 (0:0)
14:00 SV Meppen - Chemnitzer FC 3:2 (0:1)
05.11.2017 14:00 Rot-Weiß Erfurt - Sportfreunde Lotte 2:3 (2:2)
14:00 Hansa Rostock - Karlsruher SC 0:3 (0:2)
16. Spieltag
17.11.2017 19:00 VfL Osnabrück - VfR Aalen 4:1 (2:1)
19:00 Hallescher FC - Preußen Münster 3:0 (2:0)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - Hansa Rostock 0:1 (0:0)
18.11.2017 14:00 FC Carl Zeiss Jena - Werder Bremen II 2:1 (1:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
14:00 Sportfreunde Lotte - SV Meppen 2:2 (0:1)
14:00 Chemnitzer FC - Würzburger Kickers 0:3 (0:0)
14:00 Fortuna Köln - 1. FC Magdeburg 1:2 (1:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - SC Paderborn 07 0:3 (0:1)
14:30 Karlsruher SC - FSV Zwickau 1:0 (1:0)
17. Spieltag
24.11.2017 19:00 SC Paderborn 07 - Karlsruher SC 0:2 (0:0)
19:00 Preußen Münster - Chemnitzer FC 1:0 (0:0)
19:00 SV Meppen - SG Sonnenhof Großaspach 1:1 (1:0)
25.11.2017 14:00 Werder Bremen II - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
14:00 VfR Aalen - SpVgg Unterhaching 3:1 (2:0)
14:00 FSV Zwickau - SV Wehen Wiesbaden 0:2 (0:1)
14:00 Hansa Rostock - Fortuna Köln 5:3 (2:2)
14:00 1. FC Magdeburg - Hallescher FC 2:1 (2:0)
14:00 Würzburger Kickers - Sportfreunde Lotte 2:1 (1:0)
18. Spieltag
01.12.2017 19:00 Hallescher FC - Hansa Rostock 0:2 (0:0)
02.12.2017 14:00 Rot-Weiß Erfurt - SV Meppen 0:0 (0:0)
14:00 Sportfreunde Lotte - Preußen Münster 0:0 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - 1. FC Magdeburg 2:3 (1:3)
14:00 Fortuna Köln - FSV Zwickau 1:1 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - SC Paderborn 07 4:1 (2:0)
14:00 Karlsruher SC - VfR Aalen 0:0 (0:0)
03.12.2017 14:00 Werder Bremen II - VfL Osnabrück 2:2 (1:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Würzburger Kickers 1:3 (1:2)
14:00 SpVgg Unterhaching - FC Carl Zeiss Jena 3:2 (1:1)
19. Spieltag
08.12.2017 18:30 Würzburger Kickers - Rot-Weiß Erfurt 4:1 (2:0)
19:00 1. FC Magdeburg - Sportfreunde Lotte 2:0 (2:0)
09.12.2017 13:00 FC Carl Zeiss Jena - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - SpVgg Unterhaching 2:0 (1:0)
14:00 VfR Aalen - SV Wehen Wiesbaden 1:0 (0:0)
14:00 SC Paderborn 07 - Fortuna Köln 3:1 (2:1)
14:00 Preußen Münster - SG Sonnenhof Großaspach 1:4 (0:2)
14:00 SV Meppen - Werder Bremen II 2:2 (1:1)
10.12.2017 14:00 FSV Zwickau - Hallescher FC 1:1 (1:0)
14:00 Hansa Rostock - Chemnitzer FC 3:1 (2:0)

ab zum Anfang

20. Spieltag

15.12.2017 19:00 SC Paderborn 07 - Hallescher FC 0:0 (0:0)
19:00 VfR Aalen - Fortuna Köln 1:1 (1:0)
16.12.2017 13:00 FC Carl Zeiss Jena - SV Wehen Wiesbaden 4:3 (1:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - Werder Bremen II 1:0 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - SG Sonnenhof Großaspach 3:0 (3:0)
14:00 Hansa Rostock - Sportfreunde Lotte 0:3 (0:1)
14:00 FSV Zwickau - Chemnitzer FC 3:2 (0:1)
14:00 Würzburger Kickers - SV Meppen 2:0 (1:0)
30.01.2018 19:00 Preußen Münster - Rot-Weiß Erfurt 5:0 (2:0)
14.02.2018 19:00 VfL Osnabrück - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
21. Spieltag
20.01.2018 14:00 Karlsruher SC - SpVgg Unterhaching 3:1 (1:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - VfL Osnabrück 5:1 (4:1)
14:00 Fortuna Köln - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (0:0)
14:00 Hallescher FC - VfR Aalen 3:2 (2:0)
14:00 Chemnitzer FC - SC Paderborn 07 0:2 (0:1)
14:00 Sportfreunde Lotte - FSV Zwickau 1:0 (0:0)
21.01.2018 14:00 SV Meppen - Preußen Münster 2:0 (1:0)
14:00 Werder Bremen II - Würzburger Kickers 0:1 (0:0)
22.01.2018 20:30 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Magdeburg 3:1 (0:0)
20.03.2018 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
22. Spieltag
26.01.2018 19:00 FSV Zwickau - SG Sonnenhof Großaspach 2:0 (2:0)
19:00 Preußen Münster - Würzburger Kickers 1:0 (1:0)
27.01.2018 14:00 Karlsruher SC - Werder Bremen II 1:0 (1:0)
14:00 Hansa Rostock - Rot-Weiß Erfurt 3:1 (1:0)
14:00 SC Paderborn 07 - Sportfreunde Lotte 5:0 (2:0)
14:00 VfR Aalen - Chemnitzer FC 3:2 (1:1)
14:00 VfL Osnabrück - Fortuna Köln 2:2 (1:2)
14:00 SpVgg Unterhaching - SV Wehen Wiesbaden 0:1 (0:1)
14:00 1. FC Magdeburg - SV Meppen 0:0 (0:0)
28.01.2018 14:00 FC Carl Zeiss Jena - Hallescher FC 2:1 (0:0)
23. Spieltag
02.02.2018 19:00 Sportfreunde Lotte - VfR Aalen 2:0 (1:0)
19:15 SV Wehen Wiesbaden - Karlsruher SC 1:1 (0:1)
03.02.2018 14:00 Hallescher FC - VfL Osnabrück 1:0 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (0:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - SC Paderborn 07 1:1 (0:1)
14:00 SV Meppen - Hansa Rostock 0:2 (0:1)
14:00 Würzburger Kickers - 1. FC Magdeburg 1:0 (1:0)
14:00 Werder Bremen II - Preußen Münster 2:4 (1:0)
14:00 Fortuna Köln - SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0)
04.02.2018 14:00 Rot-Weiß Erfurt - FSV Zwickau 0:3 (0:2)
24. Spieltag
09.02.2018 19:00 SC Paderborn 07 - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:0)
19:00 VfL Osnabrück - Chemnitzer FC 6:1 (1:0)
10.02.2018 14:00 VfR Aalen - SG Sonnenhof Großaspach 4:1 (2:1)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Sportfreunde Lotte 2:2 (2:2)
14:00 Karlsruher SC - Fortuna Köln 1:0 (1:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Preußen Münster 3:1 (3:1)
14:00 Hansa Rostock - Würzburger Kickers 3:1 (2:0)
14:00 FSV Zwickau - SV Meppen 0:1 (0:1)
11.02.2018 14:00 SV Wehen Wiesbaden - Werder Bremen II 2:2 (0:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - Hallescher FC 1:1 (0:1)
25. Spieltag
16.02.2018 19:00 Preußen Münster - Hansa Rostock 2:0 (1:0)
17.02.2018 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
14:00 Würzburger Kickers - FSV Zwickau 1:1 (0:1)
14:00 Werder Bremen II - 1. FC Magdeburg 1:3 (1:1)
14:00 Fortuna Köln - SV Wehen Wiesbaden 1:0 (0:0)
14:00 Hallescher FC - Karlsruher SC 0:1 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - SpVgg Unterhaching 2:1 (1:1)
18.02.2018 14:00 Sportfreunde Lotte - VfL Osnabrück 2:3 (1:2)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - VfR Aalen 0:1 (0:1)
27.03.2018 19:00 SV Meppen - SC Paderborn 07 0:0 (0:0)
26. Spieltag
23.02.2018 19:00 Fortuna Köln - Werder Bremen II 2:1 (2:1)
24.02.2018 14:00 VfL Osnabrück - SG Sonnenhof Großaspach 2:1 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Sportfreunde Lotte 3:0 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Hallescher FC 3:1 (1:1)
14:00 Hansa Rostock - 1. FC Magdeburg 1:0 (1:0)
14:00 FSV Zwickau - Preußen Münster 1:0 (1:0)
14:00 SC Paderborn 07 - Würzburger Kickers 0:0 (0:0)
14:00 VfR Aalen - SV Meppen 1:1 (1:1)
25.02.2018 14:00 FC Carl Zeiss Jena - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
14:00 Karlsruher SC - Chemnitzer FC 2:0 (0:0)
27. Spieltag
02.03.2018 19:00 Werder Bremen II - Hansa Rostock 1:1 (0:1)
19:00 Sportfreunde Lotte - Karlsruher SC 1:1 (0:0)
03.03.2018 14:00 Würzburger Kickers - VfR Aalen 2:2 (0:2)
14:00 Preußen Münster - SC Paderborn 07 1:1 (1:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - SpVgg Unterhaching 1:2 (0:2)
04.03.2018 14:00 Hallescher FC - Fortuna Köln 0:3 (0:1)
27.03.2018 19:00 Chemnitzer FC - SV Wehen Wiesbaden 1:4 (1:0)
28.03.2018 19:00 Rot-Weiß Erfurt - VfL Osnabrück 4:4 (2:3)
19:00 1. FC Magdeburg - FSV Zwickau 2:2 (1:1)
04.04.2018 19:00 SV Meppen - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (1:1)
28. Spieltag
06.03.2018 19:00 SpVgg Unterhaching - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (0:0)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - Sportfreunde Lotte 3:1 (1:0)
19:00 SC Paderborn 07 - 1. FC Magdeburg 1:1 (0:0)
19:00 VfL Osnabrück - SV Meppen 2:2 (0:1)
07.03.2018 19:00 Hallescher FC - Werder Bremen II 1:0 (0:0)
19:00 Karlsruher SC - SG Sonnenhof Großaspach 3:1 (0:0)
19:00 Fortuna Köln - Chemnitzer FC 3:0 (3:0)
19:00 FSV Zwickau - Hansa Rostock 1:0 (0:0)
19:00 VfR Aalen - Preußen Münster 0:0 (0:0)
27.03.2018 19:00 FC Carl Zeiss Jena - Würzburger Kickers 1:2 (0:2)
29. Spieltag
10.03.2018 14:00 Würzburger Kickers - VfL Osnabrück 1:0 (1:0)
14:00 Preußen Münster - FC Carl Zeiss Jena 2:2 (1:2)
14:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 2:3 (2:0)
14:00 Werder Bremen II - FSV Zwickau 0:0 (0:0)
14:00 Sportfreunde Lotte - Fortuna Köln 0:2 (0:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - SV Wehen Wiesbaden 1:3 (1:1)
14:00 SV Meppen - SpVgg Unterhaching 1:1 (0:1)
11.03.2018 14:00 1. FC Magdeburg - VfR Aalen 6:1 (3:1)
14:00 Chemnitzer FC - Hallescher FC 1:1 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Karlsruher SC 1:3 (1:2)
30. Spieltag
16.03.2018 19:00 SV Wehen Wiesbaden - Rot-Weiß Erfurt 4:2 (3:1)
19:00 Fortuna Köln - SG Sonnenhof Großaspach 1:3 (1:2)
19:00 Hallescher FC - Sportfreunde Lotte 1:0 (1:0)
17.03.2018 14:00 SC Paderborn 07 - FSV Zwickau 2:0 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Würzburger Kickers 3:2 (2:0)
14:00 Karlsruher SC - SV Meppen 2:0 (1:0)
14:05 VfR Aalen - Hansa Rostock 1:0 (0:0)
18.03.2018 14:00 Chemnitzer FC - Werder Bremen II 2:1 (2:0)
14:00 VfL Osnabrück - Preußen Münster 0:1 (0:1)
17.04.2018 19:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Magdeburg 1:5 (0:3)
31. Spieltag
23.03.2018 19:00 FSV Zwickau - VfR Aalen 2:2 (0:2)
19:00 Werder Bremen II - SC Paderborn 07 0:2 (0:0)
24.03.2018 14:00 Hansa Rostock - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
14:00 Sportfreunde Lotte - Chemnitzer FC 3:1 (2:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hallescher FC 0:3 (0:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Fortuna Köln 2:1 (0:0)
14:00 SV Meppen - SV Wehen Wiesbaden 1:3 (0:1)
14:00 Würzburger Kickers - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
14:00 Preußen Münster - SpVgg Unterhaching 2:0 (1:0)
25.03.2018 14:00 1. FC Magdeburg - VfL Osnabrück 2:0 (0:0)
32. Spieltag
31.03.2018 14:00 Chemnitzer FC - SG Sonnenhof Großaspach 2:3 (1:1)
14:00 VfR Aalen - SC Paderborn 07 0:5 (0:2)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - FSV Zwickau 2:1 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - Hansa Rostock 1:1 (0:1)
14:00 Karlsruher SC - Preußen Münster 3:0 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Würzburger Kickers 0:2 (0:1)
14:00 Fortuna Köln - SV Meppen 0:2 (0:1)
01.04.2018 14:00 Sportfreunde Lotte - Werder Bremen II 3:2 (1:1)
14:00 Hallescher FC - Rot-Weiß Erfurt 3:0 (3:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - 1. FC Magdeburg 0:1 (0:0)
33. Spieltag
06.04.2018 19:00 Werder Bremen II - VfR Aalen 1:0 (1:0)
07.04.2018 14:00 SC Paderborn 07 - FC Carl Zeiss Jena 6:0 (3:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Sportfreunde Lotte 1:1 (1:0)
14:00 Würzburger Kickers - Fortuna Köln 1:0 (0:0)
14:00 Preußen Münster - SV Wehen Wiesbaden 1:0 (1:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Karlsruher SC 2:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching 1:1 (0:1)
08.04.2018 14:00 FSV Zwickau - VfL Osnabrück 1:1 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Chemnitzer FC 0:5 (0:3)
14:00 SV Meppen - Hallescher FC 2:2 (1:0)
34. Spieltag
13.04.2018 19:00 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Magdeburg 1:2 (0:0)
14.04.2018 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Werder Bremen II 2:2 (0:1)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - VfR Aalen 3:2 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - SC Paderborn 07 0:5 (0:1)
14:00 Fortuna Köln - Preußen Münster 2:4 (0:2)
14:00 Hallescher FC - Würzburger Kickers 1:3 (0:1)
14:00 Chemnitzer FC - SV Meppen 1:2 (0:1)
15.04.2018 14:00 Sportfreunde Lotte - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - FSV Zwickau 2:1 (1:1)
14:00 Karlsruher SC - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
35. Spieltag
20.04.2018 19:00 SV Meppen - Sportfreunde Lotte 2:1 (1:0)
21.04.2018 14:00 Werder Bremen II - FC Carl Zeiss Jena 2:4 (2:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SG Sonnenhof Großaspach 0:6 (0:4)
14:00 Würzburger Kickers - Chemnitzer FC 0:0 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Fortuna Köln 2:0 (2:0)
14:00 Hansa Rostock - SV Wehen Wiesbaden 2:0 (1:0)
14:00 SC Paderborn 07 - SpVgg Unterhaching 3:0 (3:0)
22.04.2018 14:00 VfR Aalen - VfL Osnabrück 2:1 (0:0)
14:00 Preußen Münster - Hallescher FC 1:2 (1:1)
23.04.2018 18:30 FSV Zwickau - Karlsruher SC 2:4 (0:2)
36. Spieltag
27.04.2018 19:00 SpVgg Unterhaching - VfR Aalen 0:1 (0:0)
28.04.2018 14:00 VfL Osnabrück - FC Carl Zeiss Jena 1:2 (0:0)
14:00 Karlsruher SC - SC Paderborn 07 0:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - FSV Zwickau 3:0 (0:0)
14:00 Fortuna Köln - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
14:00 Hallescher FC - 1. FC Magdeburg 0:2 (0:1)
14:00 Sportfreunde Lotte - Würzburger Kickers 1:3 (0:1)
29.04.2018 14:00 Rot-Weiß Erfurt - Werder Bremen II 0:3 (0:1)
14:00 Chemnitzer FC - Preußen Münster 1:2 (0:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - SV Meppen 2:3 (1:2)
37. Spieltag
05.05.2018 13:30 VfL Osnabrück - Werder Bremen II 1:1 (1:0)
13:30 SV Meppen - Rot-Weiß Erfurt 3:0 (1:0)
13:30 Würzburger Kickers - SG Sonnenhof Großaspach 1:1 (1:1)
13:30 Preußen Münster - Sportfreunde Lotte 3:0 (2:0)
13:30 1. FC Magdeburg - Chemnitzer FC 3:1 (3:1)
13:30 Hansa Rostock - Hallescher FC 4:2 (2:0)
13:30 FSV Zwickau - Fortuna Köln 1:0 (1:0)
13:30 SC Paderborn 07 - SV Wehen Wiesbaden 3:1 (0:0)
13:30 VfR Aalen - Karlsruher SC 0:2 (0:1)
13:30 FC Carl Zeiss Jena - SpVgg Unterhaching 2:1 (1:1)
38. Spieltag
12.05.2018 13:30 SpVgg Unterhaching - VfL Osnabrück 4:1 (2:0)
13:30 Karlsruher SC - FC Carl Zeiss Jena 2:3 (1:2)
13:30 SV Wehen Wiesbaden - VfR Aalen 2:0 (2:0)
13:30 Fortuna Köln - SC Paderborn 07 2:4 (1:1)
13:30 Hallescher FC - FSV Zwickau 2:0 (2:0)
13:30 Chemnitzer FC - Hansa Rostock 1:1 (0:1)
13:30 Sportfreunde Lotte - 1. FC Magdeburg 0:1 (0:0)
13:30 SG Sonnenhof Großaspach - Preußen Münster 2:2 (1:1)
13:30 Rot-Weiß Erfurt - Würzburger Kickers 1:3 (1:1)
13:30 Werder Bremen II - SV Meppen 2:1 (1:0)

ab zum Anfang

# Rot-Weiß Erfurt wurde nach Eröffnung des Insolvenzverfahrens mit einem Abzug von neun Punkten belegt. Ein weiterer Punkt wurde RWE wegen eines Verstoßes gegen Zulassungsauflagen abgezogen.

# Der Chemnitzer FC wurde nach Eröffnung des Insolvenzverfahrens mit einem Abzug von neun Punkten belegt.

# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg 38 27 4 7 70:32 38 85
2 sc-paderborn SC Paderborn 07 38 25 8 5 90:33 57 83
3 Karlsruher SC Karlsruher SC 38 19 12 7 49:29 20 69
4 SV Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 38 21 5 12 76:39 37 68
5 Würzburger Kickers Würzburger Kickers 38 17 10 11 53:46 7 61
6 Hansa Rostock Hansa Rostock 38 16 12 10 48:34 14 60
7 SV Meppen SV Meppen 38 15 13 10 50:47 3 58
8 Fortuna Köln Fortuna Köln 38 15 9 14 53:48 5 54
9 SpVgg Unterhaching SpVgg Unterhaching 38 16 6 16 54:55 -1 54
10 Preußen Münster Preußen Münster 38 14 10 14 50:49 1 52
11 FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 38 14 10 14 49:59 -10 52
12 VfR Aalen VfR Aalen 38 13 11 14 48:57 -9 50
13 Hallescher FC Hallescher FC 38 13 10 15 52:54 -2 49
14 SG Sonnenhof Grossaspach SG Sonnenhof Großaspach 38 12 11 15 55:60 -5 47
15 FSV Zwickau FSV Zwickau 38 10 11 17 38:55 -17 41
16 Sportfreunde Lotte Sportfreunde Lotte 38 11 7 20 43:60 -17 40
17 VfL Osnabrück VfL Osnabrück 38 8 13 17 47:67 -20 37
18 Werder Bremen Werder Bremen II 38 6 13 19 39:62 -23 31
19 Chemnitzer FC Chemnitzer FC 38 8 7 23 48:74 -26 22
20 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt 38 5 8 25 26:78 -52 13
Aufstieg
Relegation
Abstieg

ab zum Anfang

Die beiden Relegationsspiele zwischen dem Sechzehnten der 2. Bundesliga und dem Dritten der 3. Liga wurden am 18. und 22. Mai 2018 ausgetragen.

Datum Ergebnis Tore
18. Mai 2018 Karlsruher SC 0:0 (0:0) FC Erzgebirge Aue
22. Mai 2018 FC Erzgebirge Aue 3:1 (1:1) Karlsruher SC 1:0 Bertram (25.), 1:1 Schleusener (44.), 2:1 Bertram (53.), 3:1 Bertram (75.)
Gesamt: Karlsruher SC 1:3 FC Erzgebirge Aue
Damit blieb der Karlsruher SC in der 3. Liga.

Die Partien wurden am 7. April durch Sven Köhler in Magdeburg ausgelost. Die genaue Zuordnung der beiden Südwest-Vertreter wurde am 27. April durch Benjamin Lauth gelost. Die Hinspiele fanden am 24. Mai und die Rückspiele am 27. Mai 2018 statt.

Das Spiel  KFC Uerdingen gegen Waldhof Mannheim wurde in der 82. Minute beim Stand von 2:1 (2:1) für Uerdingen zunächst unter- und nach 25 Minuten Pause schließlich abgebrochen, nachdem es im Mannheimer Block zu Ausschreitungen gekommen war. Der DFB wertete die Partie mit 2:0 für Uerdingen.

Gesamt Hinspiel Rückspiel
SC Weiche Flensburg 08 
(Meister Nord)
2:3  Energie Cottbus
(Meister Nordost)
2:3 (0:3) 0:0
1. FC Saarbrücken 
(Meister Südwest)
4:5  TSV 1860 München
(Meister Bayern)
2:3 (1:1) 2:2 (1:0)
KFC Uerdingen 05 
(Meister West)
3:0  SV Waldhof Mannheim
(Vizemeister Südwest)
1:0 (0:0) 2:0

# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Manuel Schäffler Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 22 (2)
2. Benjamin Girth Deutschland  SV Meppen 19 (1)
Stephan Hain Deutschland  SpVgg Unterhaching 19 (3)
Sven Michel Deutschland  SC Paderborn 07 19 (0)
5. Fabian Schleusener Deutschland  Karlsruher SC 17 (0)
Philip Türpitz Deutschland  1. FC Magdeburg 17 (6)
7. Stephan Andrist Schweiz  SV Wehen Wiesbaden 15 (1)
Adriano Grimaldi Deutschland  Preußen Münster 15 (0)
Daniel Keita-Ruel Deutschland  Fortuna Köln 15 (1)
10. Christian Beck Deutschland  1. FC Magdeburg 13 (0)
Daniel Frahn Deutschland  Chemnitzer FC 13 (2)
Matthias Morys Deutschland  VfR Aalen 13 (2)
13. Orhan Ademi Schweiz  Würzburger Kickers 12 (2)
Marlon Ritter Deutschland  SC Paderborn 07 12 (1)
Myroslav Slavov Ukraine  Chemnitzer FC 12 (0)
16. Soufian Benyamina Deutschland  Hansa Rostock 11 (3)
Ronny König Deutschland  FSV Zwickau 11 (0)
Timmy Thiele Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 11 (1)
19. Hamdi Dahmani Tunesien  Fortuna Köln 10 (0)
Martin Kobylański Polen  Preußen Münster 10 (3)
Timo Röttger Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 10 (0)
Luca Schnellbacher Deutschland  VfR Aalen 10 (0)
Ben Zolinski Deutschland  SC Paderborn 07 10 (0)
24. Marc Heider Deutschland  VfL Osnabrück 9 (0)
Rafael Kazior Deutschland  Werder Bremen II 9 (0)
Dennis Srbeny Deutschland  SC Paderborn 07 9 (2)
27. Marcos Álvarez Deutschland  VfL Osnabrück 8 (3)
Christopher Antwi-Adjei Ghana  SC Paderborn 07 8 (0)
Anton Fink Deutschland  Karlsruher SC 8 (2)
Julian Günther-Schmidt Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 8 (1)
Maximilian Oesterhelweg Deutschland  Sportfreunde Lotte 8 (1)
Martin Röser Deutschland  Hallescher FC 8 (0)
Saliou Sané Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 8 (0)
Massih Wassey Kanada  SC Paderborn 07 8 (4)
35. Hamadi Al Ghaddioui Marokko  Sportfreunde Lotte 7 (1)
Tim Danneberg Deutschland  VfL Osnabrück 7 (0)
Mathias Fetsch Deutschland  Hallescher FC 7 (0)
Elias Huth Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 7 (0)
Marius Kleinsorge Deutschland  SV Meppen 7 (0)
40. Marcel Bär Deutschland  VfR Aalen 6 (1)
Tom Baumgart Deutschland  Chemnitzer FC 6 (0)
Simon Brandstetter Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 6 (0)
Pascal Breier Deutschland  Hansa Rostock 6 (0)
Fabian Eisele Deutschland  FSV Zwickau 6 (0)
Patrick Göbel Deutschland  Würzburger Kickers 6 (0)
Michel Niemeyer Deutschland  1. FC Magdeburg 6 (0)
Jannis Nikolaou Deutschland  Würzburger Kickers 6 (0)
Jules Reimerink Niederlande  VfL Osnabrück 6 (0)
Tobias Schwede Deutschland  1. FC Magdeburg 6 (0)
Simon Skarlatidis Deutschland  Würzburger Kickers 6 (0)
Luka Tankulić Deutschland  Sportfreunde Lotte
 SV Meppen
6 (0)
Phillip Tietz Deutschland  SC Paderborn 07 6 (0)
Maximilian Wolfram Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 6 (0)
54. André Dej Polen  Sportfreunde Lotte 5 (2)
Joseph-Claude Gyau USA  SG Sonnenhof Großaspach 5 (0)
Daniel Hägele Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 5 (0)
Bryan Henning Deutschland  Hansa Rostock 5 (0)
Felix Lohkemper Deutschland  1. FC Magdeburg 5 (0)
Ousman Manneh Gambia  Werder Bremen II 5 (0)
Sebastian Neumann Deutschland  Würzburger Kickers 5 (0)
Finn Porath Deutschland  SpVgg Unterhaching 5 (0)
Michele Rizzi Deutschland  Preußen Münster 5 (1)
Steven Ruprecht Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 5 (2)
Simon Scherder Deutschland  Preußen Münster 5 (0)
Pascal Sohm Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 5 (1)
Sebastian Vasiliadis Griechenland  VfR Aalen 5 (0)
67. Marvin Ajani Deutschland  Hallescher FC 4 (0)
Robert Andrich Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 4 (0)
Bentley Bahn Deutschland  FSV Zwickau 4 (2)
Dominic Baumann Deutschland  Würzburger Kickers 4 (0)
Fabian Baumgärtel Deutschland  Hallescher FC 4 (1)
Sascha Bigalke Deutschland  SpVgg Unterhaching 4 (0)
Shqiprim Binakaj Kosovo  SG Sonnenhof Großaspach 4 (1)
Nico Brandenburger Deutschland  Fortuna Köln 4 (0)
Agyemang Diawusie Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 4 (0)
Julius Düker Deutschland  1. FC Magdeburg 4 (0)
Sören Eismann Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 4 (0)
Hilal El Helwe Libanon  Hallescher FC 4 (0)
Daniel Gordon Jamaika  Karlsruher SC 4 (0)
Thomas Hagn Deutschland  SpVgg Unterhaching 4 (0)
Marcel Hilßner Deutschland  Hansa Rostock 4 (0)
Oliver Hüsing Deutschland  Hansa Rostock 4 (0)
Emmanuel Iyoha Deutschland  VfL Osnabrück 4 (0)
Leon Jensen Deutschland  Werder Bremen II 4 (0)
Ole Käuper Deutschland  Werder Bremen II 4 (2)
Björn Kluft Deutschland  Chemnitzer FC 4 (0)
Max Kremer Deutschland  SV Meppen 4 (0)
Jim-Patrick Müller Deutschland  SpVgg Unterhaching 4 (0)
Rico Preißinger Deutschland  VfR Aalen 4 (0)
Petar Slišković Kroatien  Hallescher FC 4 (0)
Manfred Starke Namibia  FC Carl Zeiss Jena 4 (0)
Tim Väyrynen Finnland  Hansa Rostock 4 (0)
93. Nico Antonitsch Österreich  FSV Zwickau 3 (0)
Lars Bender Deutschland  Fortuna Köln 3 (0)
David Blacha Polen  SV Wehen Wiesbaden 3 (0)
Dominik Bock Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 3 (0)
Patrick Breitkreuz Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 3 (0)
Max Dombrowka Deutschland  SpVgg Unterhaching 3 (0)
Willi Evseev Deutschland  Hansa Rostock 3 (0)
Manuel Farrona-Pulido Deutschland  Fortuna Köln 3 (0)
Jonas Föhrenbach Deutschland  Karlsruher SC 3 (0)
Kevin Freiberger Deutschland  Sportfreunde Lotte 3 (0)
Klaus Gjasula Deutschland  Hallescher FC 3 (1)
Nico Granatowski Deutschland  SV Meppen 3 (0)
Florian Hansch Deutschland  Chemnitzer FC 3 (0)
Moritz Heyer Deutschland  Sportfreunde Lotte 3 (0)
Robin Krauße Deutschland  SC Paderborn 07 3 (0)
André Laurito Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 3 (0)
Thilo Leugers Deutschland  SV Meppen 3 (3)
Jarosław Lindner Polen  Sportfreunde Lotte 3 (0)
Braydon Manu Deutschland  Hallescher FC 3 (0)
Sascha Mockenhaupt Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 3 (0)
Felix Müller Deutschland  Würzburger Kickers 3 (1)
Benjamin Pintol Bosnien-Herzegowina  Hallescher FC 3 (2)
Marvin Pourie Deutschland  Karlsruher SC 3 (0)
Ahmed Waseem Razeek Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 3 (0)
Lucas Scherff Deutschland  Hansa Rostock 3 (0)
Robin Scheu Deutschland  Fortuna Köln 3 (0)
Stefan Schimmer Deutschland  SpVgg Unterhaching 3 (0)
Niklas Schmidt Deutschland  Werder Bremen II 3 (0)
Sebastian Schonlau Deutschland  SC Paderborn 07 3 (1)
Sebastian Schuppan Deutschland  Würzburger Kickers 3 (0)
Dominik Stahl Deutschland  SpVgg Unterhaching 3 (0)
Christian Strohdiek Deutschland  SC Paderborn 07 3 (0)
Michael Vitzthum Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 3 (0)
Martin Wagner Deutschland  SV Meppen 3 (0)
Marvin Wanitzek Deutschland  Karlsruher SC 3 (1)
Stefan Wannenwetsch Deutschland  Hansa Rostock 3 (0)
Richard Weil Deutschland  1. FC Magdeburg 3 (1)
Erik Zenga Deutschland  Hallescher FC 3 (0)
131. Jeron Al-Hazaimeh Deutschland  Preußen Münster 2 (0)
Levent Ayçiçek Deutschland  Werder Bremen II 2 (0)
Thomas Bertels Deutschland  SC Paderborn 07 2 (0)
Kai Bülow Deutschland  Karlsruher SC 2 (0)
Nils Butzen Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Enis Bytyqi Deutschland  Würzburger Kickers 2 (0)
Marcel Costly Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Nermin Crnkić Bosnien-Herzegowina  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
René Eckardt Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Justin Eilers Deutschland  Werder Bremen II 2 (0)
Konstantin Engel Kasachstan  VfL Osnabrück 2 (0)
Marcel Gebers Deutschland  SV Meppen 2 (0)
Kai Gehring Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 2 (0)
Dennis Grote Deutschland  Chemnitzer FC 2 (1)
André Hainault Kanada  1. FC Magdeburg 2 (0)
Nico Hammann Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Christopher Handke Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Philipp Hoffmann Deutschland  Preußen Münster 2 (0)
Thore Jacobsen Deutschland  Werder Bremen II 2 (0)
Orestis Kiomourtzoglou Deutschland  SpVgg Unterhaching 2 (0)
Ole Kittner Deutschland  Preußen Münster 2 (0)
Stefan Kleineheismann Deutschland  Hallescher FC 2 (0)
Philipp Klement Deutschland  SC Paderborn 07 2 (0)
Marco Königs Deutschland  Würzburger Kickers 2 (0)
Marc-André Kruska Deutschland  Werder Bremen II 2 (2)
Okan Kurt Türkei  Fortuna Köln 2 (0)
Alexander Langlitz Deutschland  Sportfreunde Lotte 2 (0)
Julian Leist Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 2 (0)
Toni Lindenhahn Deutschland  Hallescher FC 2 (0)
Marcel Mehlem Deutschland  Karlsruher SC 2 (0)
Nils Miatke Deutschland  FSV Zwickau 2 (0)
Alf Mintzel Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 2 (0)
Philipp Müller Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 2 (0)
Florian Neuhold Österreich  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Özgür Özdemir Türkei  SG Sonnenhof Großaspach 2 (0)
Markus Pazurek Deutschland  Fortuna Köln 2 (1)
Marcus Piossek Polen  SC Paderborn 07
 Sportfreunde Lotte
2 (0)
Kevin Pires-Rodrigues Portugal  Sportfreunde Lotte 2 (1)
David Pisot Deutschland  Karlsruher SC 2 (0)
Julius Reinhardt Deutschland  Chemnitzer FC 2 (0)
Nico Rinderknecht Deutschland  Preußen Münster 2 (0)
Björn Rother Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Tobias Rühle Deutschland  Preußen Münster 2 (0)
Halil Savran Deutschland  VfL Osnabrück 2 (1)
Yannick Thermann Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 2 (2)
Idrissa Touré Deutschland  Werder Bremen II 2 (0)
Tugay Uzan Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Jovan Vidovič Slowenien  SV Meppen 2 (0)
Toni Wachsmuth Deutschland  FSV Zwickau 2 (0)
Gerrit Wegkamp Deutschland  VfR Aalen 2 (0)
Maximilian Welzmüller Deutschland  VfR Aalen 2 (0)
Kwame Yeboah Australien  SC Paderborn 07 2 (0)
183. Bashkim Ajdini Deutschland  VfL Osnabrück 1 (0)
Cyrill Akono Deutschland  Preußen Münster 1 (0)
Selçuk Alibaz Türkei  Hansa Rostock 1 (0)
Ahmet Arslan Deutschland  VfL Osnabrück 1 (0)
Alexander Aschauer Österreich  SG Sonnenhof Großaspach 1 (0)
Janik Bachmann Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)
Mike-Steven Bähre Deutschland  SV Meppen 1 (0)
Makana Baku Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 1 (0)
Anthony Barylla Deutschland  FSV Zwickau 1 (0)
Theodor Bergmann Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Merveille Biankadi DR Kongo  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Christopher Bieber Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Amaury Bischoff Portugal  Hansa Rostock 1 (0)
Daniel Bohl Deutschland  Hallescher FC 1 (0)
Sebastian Bösel Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 1 (0)
Florian Brügmann Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Burak Çamoğlu Türkei  Karlsruher SC 1 (0)
Jo Coppens Belgien  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Berkay Dabanlı Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Niklas Dams Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Florian Dietz Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Marc Endres Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)
Dennis Erdmann Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Dominik Ernst Deutschland  Fortuna Köln 1 (0)
Amir Falahen Deutschland  Fortuna Köln 1 (0)
Jeff-Denis Fehr Deutschland  Hansa Rostock
 SG Sonnenhof Großaspach
1 (0)
Royal-Dominique Fennell USA  Hallescher FC 1 (0)
Leon Fesser Deutschland  SC Paderborn 07 1 (0)
Taxiarchis Fountas Griechenland  SG Sonnenhof Großaspach 1 (0)
Davy Frick Deutschland  FSV Zwickau 1 (0)
Patrick Funk Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Ronny Garbuschewski Deutschland  FSV Zwickau 1 (1)
Christoph Greger Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Daniel Gremsl Österreich  FSV Zwickau 1 (0)
Marius Grösch Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Moritz Heinrich Deutschland  Preußen Münster 1 (0)
Björn Jopek Deutschland  Würzburger Kickers 1 (0)
Cagatay Kader Deutschland  VfR Aalen 1 (1)
Carsten Kammlott Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Maik Kegel Deutschland  Fortuna Köln 1 (0)
Michael Kessel Deutschland  Fortuna Köln 1 (0)
Sebastian Klaas Deutschland  VfL Osnabrück 1 (0)
Robert Koch Deutschland  FSV Zwickau 1 (0)
Kamer Krasniqi Kosovo  VfL Osnabrück 1 (0)
Bernard Kyere-Mensah Deutschland  Fortuna Köln 1 (0)
René Lange Deutschland  FSV Zwickau 1 (0)
Charles-Elie Laprévotte Frankreich  1. FC Magdeburg 1 (0)
Lion Lauberbach Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Jan Löhmannsröben Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Andreas Ludwig Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (1)
Vitalij Lux Kirgisistan  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Sebastian Mai Deutschland  Preußen Münster 1 (0)
Dominik Martinovic Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Dennis Mast Deutschland  Würzburger Kickers 1 (0)
Timo Mauer Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Christian Mauersberger Deutschland  FSV Zwickau 1 (0)
Christoph Menz Deutschland  Fortuna Köln
 Rot-Weiß Erfurt
1 (0)
Marcus Młynikowski Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)
Jens Möckel Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Sebastian Mrowca Polen  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Tom Müller Deutschland  Hallescher FC 1 (0)
Florent Muslija Kosovo  Karlsruher SC 1 (0)
Nico Neidhart Deutschland  Sportfreunde Lotte 1 (0)
Maximilian Nicu Rumänien  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Jonah Osabutey Ghana  Werder Bremen II 1 (0)
Aykut Öztürk Türkei  FSV Zwickau 1 (0)
Kevin Pannewitz Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Kevin Pezzoni Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Joshua Putze Deutschland  Sportfreunde Lotte 1 (0)
Vladimir Ranković Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Sören Reddemann Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Torben Rehfeldt Deutschland  VfR Aalen 1 (0)
Dennis Rosin Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Bernd Rosinger Deutschland  Sportfreunde Lotte 1 (0)
Maximilian Rossmann Deutschland  Sportfreunde Lotte 1 (0)
Sebastian Schiek Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 1 (0)
Fabian Schnabel Deutschland  FSV Zwickau 1 (0)
Patrick Schorr Deutschland  VfR Aalen 1 (0)
Lion Schweers Deutschland  Preußen Münster 1 (0)
Dennis Slamar Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Marius Sowislo Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Daniel Stanese Kanada  VfR Aalen 1 (0)
Adam Straith Kanada  Sportfreunde Lotte 1 (0)
Dominik Stroh-Engel Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
Fırat Suçsuz Türkei  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Mikko Sumusalo Finnland  Chemnitzer FC 1 (0)
Adam Sušac Kroatien  VfL Osnabrück 1 (0)
Emanuel Taffertshofer Deutschland  Würzburger Kickers 1 (0)
Ulrich Taffertshofer Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Jannik Tepe Deutschland  VfL Osnabrück 1 (0)
Steffen Tigges Deutschland  VfL Osnabrück 1 (0)
Maurice Trapp Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)
Sascha Traut Deutschland  VfR Aalen 1 (0)
Mattia Trianni Deutschland  VfR Aalen 1 (0)
Davud Tuma Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Koen van der Biezen Niederlande  SC Paderborn 07 1 (0)
Jesper Verlaat Niederlande  Werder Bremen II 1 (0)
Laurin von Piechowski Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)
Marc Vucinovic Deutschland  SC Paderborn 07 1 (1)
Marc Wachs Deutschland  VfL Osnabrück 1 (0)
Jan Washausen Deutschland  FSV Zwickau 1 (0)
Max Wegner Deutschland  Sportfreunde Lotte 1 (0)
Josef Welzmüller Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (1)
Marcel Ziemer Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)

ab zum Anfang

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P