3.Liga Saison 2016-2017

1. Spieltag
29.07.2016 20:30 MSV Duisburg - SC Paderborn 07 1:0 (0:0)
30.07.2016 14:00 Chemnitzer FC - SG Sonnenhof Großaspach 0:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Hallescher FC 0:3 (0:1)
14:00 Holstein Kiel - FSV Frankfurt 1:1 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - VfR Aalen 1:2 (0:0)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - FSV Zwickau 2:2 (0:1)
14:00 Jahn Regensburg - Hansa Rostock 2:0 (0:0)
31.07.2016 14:00 Preußen Münster - VfL Osnabrück 0:1 (0:1)
14:00 Werder Bremen II - Sportfreunde Lotte 0:3 (0:1)
14:00 1. FC Magdeburg - Fortuna Köln 0:3 (0:1)
2. Spieltag
05.08.2016 19:00 Fortuna Köln - Werder Bremen II 2:0 (1:0)
19:00 Hansa Rostock - Preußen Münster 1:0 (0:0)
06.08.2016 14:00 SC Paderborn 07 - 1. FSV Mainz 05 II 3:1 (2:1)
14:00 Sportfreunde Lotte - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14:00 VfR Aalen - Holstein Kiel 1:0 (0:0)
14:00 FSV Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:0)
14:00 Hallescher FC - Chemnitzer FC 1:1 (1:0)
07.08.2016 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Jahn Regensburg 3:4 (2:1)
14:00 VfL Osnabrück - MSV Duisburg 1:1 (0:0)
01.09.2016 19:00 FSV Zwickau - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
3. Spieltag
09.08.2016 18:30 Rot-Weiß Erfurt - VfR Aalen 0:0 (0:0)
19:00 Holstein Kiel - Sportfreunde Lotte 3:1 (1:0)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - Fortuna Köln 3:0 (1:0)
19:00 1. FC Magdeburg - SC Paderborn 07 3:0 (2:0)
10.08.2016 18:30 Werder Bremen II - FSV Zwickau 1:3 (1:1)
19:00 Preußen Münster - MSV Duisburg 1:1 (0:1)
19:00 Chemnitzer FC - FSV Frankfurt 2:1 (1:1)
19:00 1. FSV Mainz 05 II - VfL Osnabrück 2:2 (1:0)
19:00 Hansa Rostock - SG Sonnenhof Großaspach 0:0 (0:0)
19:00 Jahn Regensburg - Hallescher FC 2:0 (1:0)
4. Spieltag
12.08.2016 19:00 Sportfreunde Lotte - Rot-Weiß Erfurt 2:2 (1:0)
13.08.2016 14:00 SC Paderborn 07 - Werder Bremen II 1:2 (0:0)
14:00 Fortuna Köln - Holstein Kiel 1:0 (1:0)
14:00 FSV Frankfurt - Jahn Regensburg 1:1 (0:0)
14:00 Hallescher FC - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Preußen Münster 2:0 (1:0)
14:00 MSV Duisburg - 1. FSV Mainz 05 II 4:0 (1:0)
14:05 FSV Zwickau - SV Wehen Wiesbaden 0:3 (0:0)
14:15 VfL Osnabrück - 1. FC Magdeburg 3:2 (0:0)
14.08.2016 14:00 VfR Aalen - Chemnitzer FC 2:2 (0:1)
5. Spieltag
26.08.2016 18:30 1. FC Magdeburg - MSV Duisburg 1:2 (1:2)
19:00 Werder Bremen II - VfL Osnabrück 4:2 (2:0)
27.08.2016 14:00 Preußen Münster - 1. FSV Mainz 05 II 1:0 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - Sportfreunde Lotte 0:1 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Fortuna Köln 3:0 (0:0)
14:00 Holstein Kiel - FSV Zwickau 3:0 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - SC Paderborn 07 1:2 (0:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hallescher FC 3:0 (2:0)
14:00 Hansa Rostock - FSV Frankfurt 1:1 (0:0)
14:00 Jahn Regensburg - VfR Aalen 0:2 (0:1)
6. Spieltag
09.09.2016 18:00 VfR Aalen - Hansa Rostock 1:1 (1:0)
18:30 Hallescher FC - Preußen Münster 2:1 (2:1)
19:00 VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden 1:0 (1:0)
10.09.2016 14:00 Fortuna Köln - Chemnitzer FC 1:0 (1:0)
14:00 Sportfreunde Lotte - Jahn Regensburg 3:2 (1:2)
14:00 FSV Frankfurt - SG Sonnenhof Großaspach 1:3 (1:1)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - 1. FC Magdeburg 1:0 (1:0)
14:00 MSV Duisburg - Werder Bremen II 1:0 (1:0)
11.09.2016 14:00 SC Paderborn 07 - Holstein Kiel 1:3 (0:1)
14:05 FSV Zwickau - Rot-Weiß Erfurt 1:2 (1:2)
7. Spieltag
16.09.2016 19:00 Chemnitzer FC - FSV Zwickau 1:0 (0:0)
19:00 Holstein Kiel - VfL Osnabrück 0:1 (0:0)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - MSV Duisburg 3:0 (1:0)
17.09.2016 14:00 Preußen Münster - 1. FC Magdeburg 2:3 (1:2)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SC Paderborn 07 1:3 (0:2)
14:00 Werder Bremen II - 1. FSV Mainz 05 II 2:1 (1:1)
14:00 Hallescher FC - FSV Frankfurt 1:1 (0:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 2:2 (1:2)
14:00 Hansa Rostock - Sportfreunde Lotte 1:3 (0:1)
14:00 Jahn Regensburg - Fortuna Köln 2:2 (0:1)
8. Spieltag
20.09.2016 18:30 VfR Aalen - Hallescher FC 1:1 (1:0)
18:30 VfL Osnabrück - Rot-Weiß Erfurt 3:0 (1:0)
18:35 FSV Zwickau - Jahn Regensburg 4:0 (1:0)
19:00 MSV Duisburg - Holstein Kiel 0:0 (0:0)
21.09.2016 18:30 SC Paderborn 07 - Chemnitzer FC 4:2 (0:1)
18:30 1. FC Magdeburg - Werder Bremen II 2:0 (1:0)
19:00 Fortuna Köln - Hansa Rostock 0:2 (0:0)
19:00 Sportfreunde Lotte - SG Sonnenhof Großaspach 2:1 (1:1)
19:00 FSV Frankfurt - Preußen Münster 4:1 (2:0)
19:00 1. FSV Mainz 05 II - SV Wehen Wiesbaden 1:2 (1:2)
9. Spieltag
24.09.2016 14:00 Preußen Münster - Werder Bremen II 4:0 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - VfL Osnabrück 3:0 (2:0)
14:00 Holstein Kiel - 1. FSV Mainz 05 II 3:0 (0:0)
14:00 FSV Frankfurt - VfR Aalen 2:1 (1:1)
14:00 Hallescher FC - Sportfreunde Lotte 2:0 (1:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Fortuna Köln 2:3 (0:0)
14:00 Jahn Regensburg - SC Paderborn 07 3:0 (3:0)
25.09.2016 14:00 Rot-Weiß Erfurt - MSV Duisburg 0:1 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Magdeburg 0:3 (0:1)
14:00 Hansa Rostock - FSV Zwickau 5:0 (2:0)
10. Spieltag
30.09.2016 19:00 SC Paderborn 07 - Hansa Rostock 0:3 (0:0)
20:30 FSV Zwickau - SG Sonnenhof Großaspach 0:2 (0:1)
01.10.2016 14:00 Fortuna Köln - Hallescher FC 1:1 (0:1)
14:00 Sportfreunde Lotte - FSV Frankfurt 0:1 (0:1)
14:00 VfR Aalen - Preußen Münster 1:0 (1:0)
14:00 Werder Bremen II - SV Wehen Wiesbaden 0:1 (0:1)
14:00 1. FC Magdeburg - Holstein Kiel 1:0 (0:0)
14:00 MSV Duisburg - Chemnitzer FC 1:0 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - Jahn Regensburg 1:2 (0:1)
02.10.2016 14:00 1. FSV Mainz 05 II - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (1:1)
11. Spieltag
14.10.2016 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - SC Paderborn 07 2:3 (1:1)
15.10.2016 14:00 Preußen Münster - SV Wehen Wiesbaden 2:2 (0:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Magdeburg 1:0 (0:0)
14:00 Holstein Kiel - Werder Bremen II 3:1 (1:1)
14:00 VfR Aalen - Sportfreunde Lotte 1:1 (1:1)
14:00 Hallescher FC - FSV Zwickau 3:2 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - VfL Osnabrück 1:2 (0:1)
14:00 Jahn Regensburg - MSV Duisburg 1:2 (0:1)
16.10.2016 14:00 Chemnitzer FC - 1. FSV Mainz 05 II 4:1 (3:0)
14:00 FSV Frankfurt - Fortuna Köln 6:0 (4:0)
12. Spieltag
22.10.2016 14:00 SC Paderborn 07 - Hallescher FC 0:0 (0:0)
14:00 FSV Zwickau - FSV Frankfurt 1:1 (0:0)
14:00 Fortuna Köln - VfR Aalen 0:2 (0:1)
14:00 Sportfreunde Lotte - Preußen Münster 1:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Holstein Kiel 0:0 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Chemnitzer FC 2:4 (0:2)
14:00 MSV Duisburg - Hansa Rostock 0:1 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - SG Sonnenhof Großaspach 1:0 (0:0)
23.10.2016 14:00 Werder Bremen II - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - Jahn Regensburg 2:0 (1:0)
13. Spieltag
28.10.2016 19:00 VfR Aalen - FSV Zwickau 0:1 (0:0)
29.10.2016 14:00 Preußen Münster - Holstein Kiel 1:1 (0:1)
14:00 Chemnitzer FC - Werder Bremen II 1:1 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SV Wehen Wiesbaden 1:0 (1:0)
14:00 Sportfreunde Lotte - Fortuna Köln 0:1 (0:0)
14:00 FSV Frankfurt - SC Paderborn 07 3:0 (2:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - MSV Duisburg 0:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - 1. FSV Mainz 05 II 1:1 (1:1)
14:00 Jahn Regensburg - 1. FC Magdeburg 1:1 (0:0)
14:05 Hallescher FC - VfL Osnabrück 1:0 (1:0)
14. Spieltag
05.11.2016 14:00 SC Paderborn 07 - VfR Aalen 0:0 (0:0)
14:00 FSV Zwickau - Sportfreunde Lotte 1:1 (1:0)
14:00 Fortuna Köln - Preußen Münster 0:1 (0:0)
14:00 Holstein Kiel - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Chemnitzer FC 0:3 (0:2)
14:00 Werder Bremen II - Jahn Regensburg 3:1 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Hansa Rostock 1:1 (1:0)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - SG Sonnenhof Großaspach 0:2 (0:1)
14:00 MSV Duisburg - Hallescher FC 0:0 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - FSV Frankfurt 1:1 (0:0)
15. Spieltag
18.11.2016 19:00 Preußen Münster - Rot-Weiß Erfurt 4:0 (3:0)
19:00 Fortuna Köln - FSV Zwickau 2:1 (2:0)
19:00 VfR Aalen - VfL Osnabrück 1:1 (1:1)
19.11.2016 14:00 Chemnitzer FC - Holstein Kiel 2:2 (1:0)
14:00 Sportfreunde Lotte - SC Paderborn 07 6:0 (3:0)
14:00 FSV Frankfurt - MSV Duisburg 0:0 (0:0)
14:00 Hallescher FC - 1. FSV Mainz 05 II 2:0 (0:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - 1. FC Magdeburg 1:3 (1:2)
14:00 Hansa Rostock - Werder Bremen II 1:1 (1:0)
14:00 Jahn Regensburg - SV Wehen Wiesbaden 3:1 (1:1)
16. Spieltag
25.11.2016 19:00 SV Wehen Wiesbaden - Hansa Rostock 1:1 (1:1)
26.11.2016 14:00 SC Paderborn 07 - Fortuna Köln 1:1 (0:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Chemnitzer FC 1:2 (0:1)
14:00 Holstein Kiel - Jahn Regensburg 2:1 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - SG Sonnenhof Großaspach 1:0 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Hallescher FC 1:0 (1:0)
14:00 MSV Duisburg - VfR Aalen 2:2 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - Sportfreunde Lotte 3:0 (2:0)
27.11.2016 14:00 FSV Zwickau - Preußen Münster 0:1 (0:1)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - FSV Frankfurt 1:0 (1:0)
17. Spieltag
02.12.2016 18:30 Jahn Regensburg - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:0)
19:00 Preußen Münster - Chemnitzer FC 1:0 (0:0)
19:00 SG Sonnenhof Großaspach - SV Wehen Wiesbaden 2:1 (1:1)
03.12.2016 14:00 FSV Zwickau - SC Paderborn 07 3:0 (1:0)
14:00 Fortuna Köln - VfL Osnabrück 1:1 (0:1)
14:00 VfR Aalen - 1. FSV Mainz 05 II 0:0 (0:0)
14:00 Hallescher FC - Werder Bremen II 2:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - Holstein Kiel 1:4 (1:1)
04.12.2016 14:00 Sportfreunde Lotte - MSV Duisburg 0:2 (0:1)
14:00 FSV Frankfurt - 1. FC Magdeburg 0:1 (0:1)
18. Spieltag
10.12.2016 14:00 Preußen Münster - SC Paderborn 07 0:1 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - Jahn Regensburg 0:3 (0:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Hansa Rostock 1:2 (0:1)
14:00 Holstein Kiel - SG Sonnenhof Großaspach 1:2 (1:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Hallescher FC 1:1 (0:1)
14:00 Werder Bremen II - FSV Frankfurt 0:0 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - VfR Aalen 3:0 (2:0)
14:00 MSV Duisburg - Fortuna Köln 2:0 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - FSV Zwickau 1:0 (1:0)
11.12.2016 14:00 1. FSV Mainz 05 II - Sportfreunde Lotte 0:2 (0:0)
19. Spieltag
16.12.2016 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - Rot-Weiß Erfurt 2:1 (0:1)
17.12.2016 14:00 Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 II 1:0 (1:0)
14:00 Sportfreunde Lotte - 1. FC Magdeburg 1:3 (0:0)
14:00 VfR Aalen - Werder Bremen II 3:0 (2:0)
14:00 FSV Frankfurt - SV Wehen Wiesbaden 3:1 (2:1)
14:00 Hallescher FC - Holstein Kiel 0:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - Chemnitzer FC 1:3 (0:1)
14:00 Jahn Regensburg - Preußen Münster 3:1 (1:0)
14:05 SC Paderborn 07 - VfL Osnabrück 3:1 (3:0)
18.12.2016 14:00 FSV Zwickau - MSV Duisburg 1:1 (1:1)

ab zum Anfang

20. Spieltag
28.01.2017 14:00 VfL Osnabrück - Preußen Münster 3:0 (1:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Chemnitzer FC 2:2 (1:1)
14:00 Hallescher FC - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (1:0)
14:00 FSV Frankfurt - Holstein Kiel 0:0 (0:0)
14:00 VfR Aalen - SV Wehen Wiesbaden 1:1 (0:1)
14:00 Sportfreunde Lotte - Werder Bremen II 1:2 (0:2)
14:00 Fortuna Köln - 1. FC Magdeburg 2:1 (1:1)
14:00 FSV Zwickau - 1. FSV Mainz 05 II 1:0 (1:0)
14:00 SC Paderborn 07 - MSV Duisburg 0:1 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - Jahn Regensburg 0:0 (0:0)
21. Spieltag
04.02.2017 14:00 1. FSV Mainz 05 II - SC Paderborn 07 0:1 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Sportfreunde Lotte 0:3 (0:1)
14:00 Holstein Kiel - VfR Aalen 2:2 (2:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - FSV Frankfurt 1:0 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - Hallescher FC 1:1 (0:0)
14:00 Jahn Regensburg - SG Sonnenhof Großaspach 1:1 (1:1)
14:05 MSV Duisburg - VfL Osnabrück 2:2 (0:1)
05.02.2017 14:00 Werder Bremen II - Fortuna Köln 1:1 (1:0)
14:00 Preußen Münster - Hansa Rostock 3:1 (1:0)
14:15 1. FC Magdeburg - FSV Zwickau 1:1 (1:1)
22. Spieltag
10.02.2017 19:00 VfR Aalen - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (0:1)
19:00 VfL Osnabrück - 1. FSV Mainz 05 II 1:2 (1:0)
11.02.2017 14:00 FSV Frankfurt - Chemnitzer FC 0:3 (0:2)
14:00 Fortuna Köln - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14:00 FSV Zwickau - Werder Bremen II 2:1 (1:0)
14:00 SC Paderborn 07 - 1. FC Magdeburg 1:1 (1:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hansa Rostock 1:1 (0:1)
14:00 Hallescher FC - Jahn Regensburg 1:1 (1:0)
12.02.2017 14:00 MSV Duisburg - Preußen Münster 3:2 (1:0)
28.03.2017 19:00 Sportfreunde Lotte - Holstein Kiel 0:0 (0:0)
23. Spieltag
17.02.2017 19:00 1. FSV Mainz 05 II - MSV Duisburg 0:2 (0:2)
18.02.2017 14:00 Werder Bremen II - SC Paderborn 07 1:0 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - FSV Zwickau 3:0 (1:0)
14:00 Holstein Kiel - Fortuna Köln 5:1 (2:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Sportfreunde Lotte 0:3 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - VfR Aalen 0:1 (0:1)
14:00 Jahn Regensburg - FSV Frankfurt 2:1 (1:1)
14:00 Preußen Münster - SG Sonnenhof Großaspach 3:0 (2:0)
14:00 1. FC Magdeburg - VfL Osnabrück 3:0 (1:0)
19.02.2017 14:00 Hansa Rostock - Hallescher FC 1:0 (0:0)
24. Spieltag
24.02.2017 18:45 MSV Duisburg - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
19:00 SC Paderborn 07 - SV Wehen Wiesbaden 0:1 (0:0)
19:00 VfL Osnabrück - Werder Bremen II 0:1 (0:1)
25.02.2017 14:00 1. FSV Mainz 05 II - Preußen Münster 3:1 (1:0)
14:00 Fortuna Köln - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:1)
14:00 Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach 0:1 (0:0)
14:00 FSV Frankfurt - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
14:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 1:2 (1:0)
26.02.2017 14:00 FSV Zwickau - Holstein Kiel 1:0 (1:0)
08.03.2017 19:00 Sportfreunde Lotte - Chemnitzer FC 3:0 (1:0)
25. Spieltag
03.03.2017 19:00 Chemnitzer FC - Fortuna Köln 3:1 (1:1)
04.03.2017 14:00 Holstein Kiel - SC Paderborn 07 2:1 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - FSV Zwickau 1:3 (0:1)
14:00 Jahn Regensburg - Sportfreunde Lotte 2:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - VfR Aalen 1:1 (0:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 3:1 (0:0)
14:00 Preußen Münster - Hallescher FC 1:1 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - 1. FSV Mainz 05 II 1:2 (1:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - VfL Osnabrück 2:1 (0:1)
05.03.2017 14:00 Werder Bremen II - MSV Duisburg 0:0 (0:0)
26. Spieltag
10.03.2017 18:30 1. FC Magdeburg - Preußen Münster 1:0 (0:0)
19:00 VfL Osnabrück - Holstein Kiel 2:1 (2:0)
11.03.2017 14:00 SC Paderborn 07 - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:0)
14:00 MSV Duisburg - SV Wehen Wiesbaden 0:1 (0:0)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - Werder Bremen II 0:1 (0:1)
14:00 FSV Frankfurt - Hallescher FC 0:1 (0:1)
14:00 VfR Aalen - SG Sonnenhof Großaspach 2:0 (2:0)
14:00 Fortuna Köln - Jahn Regensburg 2:2 (0:1)
14:05 Sportfreunde Lotte - Hansa Rostock 2:0 (1:0)
12.03.2017 14:00 FSV Zwickau - Chemnitzer FC 1:0 (1:0)
27. Spieltag
14.03.2017 18:00 Werder Bremen II - 1. FC Magdeburg 0:1 (0:0)
19:00 Hallescher FC - VfR Aalen 1:4 (0:2)
19:00 Preußen Münster - FSV Frankfurt 2:1 (1:1)
19:00 Holstein Kiel - MSV Duisburg 2:0 (1:0)
19:00 Rot-Weiß Erfurt - VfL Osnabrück 1:0 (1:0)
15.03.2017 19:00 Chemnitzer FC - SC Paderborn 07 2:1 (1:0)
19:00 Jahn Regensburg - FSV Zwickau 1:2 (1:2)
19:00 Hansa Rostock - Fortuna Köln 1:1 (0:0)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - 1. FSV Mainz 05 II 0:2 (0:2)
22.03.2017 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - Sportfreunde Lotte 2:0 (1:0)
28. Spieltag
17.03.2017 19:00 Werder Bremen II - Preußen Münster 0:1 (0:1)
18.03.2017 14:00 VfL Osnabrück - Chemnitzer FC 3:0 (1:0)
14:00 MSV Duisburg - Rot-Weiß Erfurt 3:2 (2:1)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - Holstein Kiel 0:3 (0:1)
14:00 VfR Aalen - FSV Frankfurt 2:0 (0:0)
14:00 Fortuna Köln - SG Sonnenhof Großaspach 2:0 (0:0)
14:00 SC Paderborn 07 - Jahn Regensburg 0:2 (0:0)
19.03.2017 14:00 Sportfreunde Lotte - Hallescher FC 0:0 (0:0)
14:05 1. FC Magdeburg - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
20.03.2017 20:30 FSV Zwickau - Hansa Rostock 2:2 (0:2)
29. Spieltag
25.03.2017 14:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 1:1 (1:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - FSV Zwickau 1:2 (0:1)
14:00 Hallescher FC - Fortuna Köln 0:0 (0:0)
14:00 FSV Frankfurt - Sportfreunde Lotte 2:0 (2:0)
14:00 Preußen Münster - VfR Aalen 2:1 (1:1)
14:00 Holstein Kiel - 1. FC Magdeburg 1:1 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FSV Mainz 05 II 0:0 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - MSV Duisburg 2:3 (1:1)
14:00 Jahn Regensburg - VfL Osnabrück 1:2 (1:0)
19.04.2017 19:00 SV Wehen Wiesbaden - Werder Bremen II 2:0 (1:0)
30. Spieltag
31.03.2017 18:30 1. FSV Mainz 05 II - Chemnitzer FC 0:1 (0:1)
01.04.2017 14:00 1. FC Magdeburg - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - Holstein Kiel 0:2 (0:1)
14:00 Sportfreunde Lotte - VfR Aalen 0:2 (0:2)
14:00 Fortuna Köln - FSV Frankfurt 0:0 (0:0)
14:00 SC Paderborn 07 - SG Sonnenhof Großaspach 1:2 (1:2)
14:00 MSV Duisburg - Jahn Regensburg 1:1 (1:0)
02.04.2017 14:00 SV Wehen Wiesbaden - Preußen Münster 1:0 (0:0)
14:00 FSV Zwickau - Hallescher FC 2:0 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - Hansa Rostock 2:1 (1:0)
31. Spieltag
04.04.2017 19:00 VfR Aalen - Fortuna Köln 3:0 (3:0)
19:00 Rot-Weiß Erfurt - Werder Bremen II 1:1 (1:1)
19:00 Jahn Regensburg - 1. FSV Mainz 05 II 2:1 (2:1)
20:30 Chemnitzer FC - 1. FC Magdeburg 1:1 (0:0)
05.04.2017 18:00 FSV Frankfurt - FSV Zwickau 0:1 (0:0)
19:00 Hallescher FC - SC Paderborn 07 1:1 (1:1)
19:00 Preußen Münster - Sportfreunde Lotte 1:0 (0:0)
19:00 Holstein Kiel - SV Wehen Wiesbaden 3:0 (1:0)
19:00 Hansa Rostock - MSV Duisburg 1:0 (1:0)
19:00 SG Sonnenhof Großaspach - VfL Osnabrück 1:0 (1:0)
32. Spieltag
08.04.2017 14:00 Werder Bremen II - Chemnitzer FC 0:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
14:00 Fortuna Köln - Sportfreunde Lotte 3:0 (1:0)
14:00 FSV Zwickau - VfR Aalen 2:1 (2:1)
14:00 SC Paderborn 07 - FSV Frankfurt 3:0 (1:0)
14:00 MSV Duisburg - SG Sonnenhof Großaspach 2:1 (0:0)
14:05 VfL Osnabrück - Hallescher FC 1:2 (0:0)
09.04.2017 14:00 Holstein Kiel - Preußen Münster 0:0 (0:0)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - Hansa Rostock 2:4 (0:1)
14:00 1. FC Magdeburg - Jahn Regensburg 1:2 (0:0)
33. Spieltag
15.04.2017 14:00 VfR Aalen - SC Paderborn 07 4:0 (1:0)
14:00 Sportfreunde Lotte - FSV Zwickau 2:1 (1:1)
14:00 Preußen Münster - Fortuna Köln 4:2 (4:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Holstein Kiel 1:1 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - SV Wehen Wiesbaden 4:2 (2:2)
14:00 Jahn Regensburg - Werder Bremen II 3:1 (1:0)
14:00 Hansa Rostock - 1. FC Magdeburg 1:1 (0:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - 1. FSV Mainz 05 II 2:1 (2:0)
14:00 Hallescher FC - MSV Duisburg 1:1 (0:0)
16.04.2017 14:00 FSV Frankfurt - VfL Osnabrück 1:1 (0:0)
34. Spieltag
22.04.2017 14:00 Holstein Kiel - Chemnitzer FC 2:0 (0:0)
14:00 SC Paderborn 07 - Sportfreunde Lotte 3:1 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - VfR Aalen 1:0 (1:0)
14:00 MSV Duisburg - FSV Frankfurt 3:2 (0:2)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - Hallescher FC 3:2 (2:1)
14:00 1. FC Magdeburg - SG Sonnenhof Großaspach 2:1 (1:1)
14:00 Werder Bremen II - Hansa Rostock 0:2 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Jahn Regensburg 1:1 (0:1)
23.04.2017 14:00 Rot-Weiß Erfurt - Preußen Münster 0:0 (0:0)
14:00 FSV Zwickau - Fortuna Köln 2:1 (2:0)
35. Spieltag
28.04.2017 19:00 Fortuna Köln - SC Paderborn 07 0:1 (0:0)
29.04.2017 14:00 Chemnitzer FC - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (1:0)
14:00 Jahn Regensburg - Holstein Kiel 0:3 (0:1)
14:00 Hansa Rostock - SV Wehen Wiesbaden 1:3 (1:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Werder Bremen II 0:0 (0:0)
14:00 Hallescher FC - 1. FC Magdeburg 1:1 (1:0)
14:00 FSV Frankfurt - 1. FSV Mainz 05 II 1:2 (0:1)
14:00 VfR Aalen - MSV Duisburg 2:1 (1:0)
14:05 Sportfreunde Lotte - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
30.04.2017 14:00 Preußen Münster - FSV Zwickau 5:1 (4:0)
36. Spieltag
05.05.2017 19:00 Werder Bremen II - Hallescher FC 1:1 (1:1)
19:00 Rot-Weiß Erfurt - Jahn Regensburg 1:4 (1:2)
06.05.2017 14:00 SC Paderborn 07 - FSV Zwickau 1:1 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - Fortuna Köln 1:2 (0:1)
14:00 MSV Duisburg - Sportfreunde Lotte 1:1 (0:0)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - VfR Aalen 2:0 (2:0)
14:00 1. FC Magdeburg - FSV Frankfurt 1:1 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach 0:0 (0:0)
14:00 Holstein Kiel - Hansa Rostock 2:1 (2:0)
07.05.2017 14:05 Chemnitzer FC - Preußen Münster 0:3 (0:1)
37. Spieltag
13.05.2017 13:30 SC Paderborn 07 - Preußen Münster 1:0 (1:0)
13:30 Jahn Regensburg - Chemnitzer FC 3:2 (1:0)
13:30 Hansa Rostock - Rot-Weiß Erfurt 1:2 (0:1)
13:30 SG Sonnenhof Großaspach - Holstein Kiel 0:1 (0:1)
13:30 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden 0:3 (0:2)
13:30 FSV Frankfurt - Werder Bremen II 0:4 (0:0)
13:30 VfR Aalen - 1. FC Magdeburg 2:2 (1:1)
13:30 Sportfreunde Lotte - 1. FSV Mainz 05 II 3:3 (2:1)
13:30 Fortuna Köln - MSV Duisburg 0:3 (0:1)
13:30 FSV Zwickau - VfL Osnabrück 1:0 (1:0)
38. Spieltag
20.05.2017 13:30 VfL Osnabrück - SC Paderborn 07 0:0 (0:0)
13:30 MSV Duisburg - FSV Zwickau 5:1 (2:1)
13:30 1. FSV Mainz 05 II - Fortuna Köln 4:0 (2:0)
13:30 1. FC Magdeburg - Sportfreunde Lotte 2:0 (0:0)
13:30 Werder Bremen II - VfR Aalen 1:0 (0:0)
13:30 SV Wehen Wiesbaden - FSV Frankfurt 4:1 (2:0)
13:30 Holstein Kiel - Hallescher FC 3:0 (2:0)
13:30 Rot-Weiß Erfurt - SG Sonnenhof Großaspach 4:1 (2:1)
13:30 Chemnitzer FC - Hansa Rostock 2:0 (2:0)
13:30 Preußen Münster - Jahn Regensburg 0:1 (0:0)

ab zum Anfang

1. Spieltag
29.07.2016 20:30 MSV Duisburg - SC Paderborn 07 1:0 (0:0)
30.07.2016 14:00 Chemnitzer FC - SG Sonnenhof Großaspach 0:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Hallescher FC 0:3 (0:1)
14:00 Holstein Kiel - FSV Frankfurt 1:1 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - VfR Aalen 1:2 (0:0)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - FSV Zwickau 2:2 (0:1)
14:00 Jahn Regensburg - Hansa Rostock 2:0 (0:0)
31.07.2016 14:00 Preußen Münster - VfL Osnabrück 0:1 (0:1)
14:00 Werder Bremen II - Sportfreunde Lotte 0:3 (0:1)
14:00 1. FC Magdeburg - Fortuna Köln 0:3 (0:1)
2. Spieltag
05.08.2016 19:00 Fortuna Köln - Werder Bremen II 2:0 (1:0)
19:00 Hansa Rostock - Preußen Münster 1:0 (0:0)
06.08.2016 14:00 SC Paderborn 07 - 1. FSV Mainz 05 II 3:1 (2:1)
14:00 Sportfreunde Lotte - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14:00 VfR Aalen - Holstein Kiel 1:0 (0:0)
14:00 FSV Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:0)
14:00 Hallescher FC - Chemnitzer FC 1:1 (1:0)
07.08.2016 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Jahn Regensburg 3:4 (2:1)
14:00 VfL Osnabrück - MSV Duisburg 1:1 (0:0)
01.09.2016 19:00 FSV Zwickau - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
3. Spieltag
09.08.2016 18:30 Rot-Weiß Erfurt - VfR Aalen 0:0 (0:0)
19:00 Holstein Kiel - Sportfreunde Lotte 3:1 (1:0)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - Fortuna Köln 3:0 (1:0)
19:00 1. FC Magdeburg - SC Paderborn 07 3:0 (2:0)
10.08.2016 18:30 Werder Bremen II - FSV Zwickau 1:3 (1:1)
19:00 Preußen Münster - MSV Duisburg 1:1 (0:1)
19:00 Chemnitzer FC - FSV Frankfurt 2:1 (1:1)
19:00 1. FSV Mainz 05 II - VfL Osnabrück 2:2 (1:0)
19:00 Hansa Rostock - SG Sonnenhof Großaspach 0:0 (0:0)
19:00 Jahn Regensburg - Hallescher FC 2:0 (1:0)
4. Spieltag
12.08.2016 19:00 Sportfreunde Lotte - Rot-Weiß Erfurt 2:2 (1:0)
13.08.2016 14:00 SC Paderborn 07 - Werder Bremen II 1:2 (0:0)
14:00 Fortuna Köln - Holstein Kiel 1:0 (1:0)
14:00 FSV Frankfurt - Jahn Regensburg 1:1 (0:0)
14:00 Hallescher FC - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Preußen Münster 2:0 (1:0)
14:00 MSV Duisburg - 1. FSV Mainz 05 II 4:0 (1:0)
14:05 FSV Zwickau - SV Wehen Wiesbaden 0:3 (0:0)
14:15 VfL Osnabrück - 1. FC Magdeburg 3:2 (0:0)
14.08.2016 14:00 VfR Aalen - Chemnitzer FC 2:2 (0:1)
5. Spieltag
26.08.2016 18:30 1. FC Magdeburg - MSV Duisburg 1:2 (1:2)
19:00 Werder Bremen II - VfL Osnabrück 4:2 (2:0)
27.08.2016 14:00 Preußen Münster - 1. FSV Mainz 05 II 1:0 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - Sportfreunde Lotte 0:1 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Fortuna Köln 3:0 (0:0)
14:00 Holstein Kiel - FSV Zwickau 3:0 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - SC Paderborn 07 1:2 (0:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hallescher FC 3:0 (2:0)
14:00 Hansa Rostock - FSV Frankfurt 1:1 (0:0)
14:00 Jahn Regensburg - VfR Aalen 0:2 (0:1)
6. Spieltag
09.09.2016 18:00 VfR Aalen - Hansa Rostock 1:1 (1:0)
18:30 Hallescher FC - Preußen Münster 2:1 (2:1)
19:00 VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden 1:0 (1:0)
10.09.2016 14:00 Fortuna Köln - Chemnitzer FC 1:0 (1:0)
14:00 Sportfreunde Lotte - Jahn Regensburg 3:2 (1:2)
14:00 FSV Frankfurt - SG Sonnenhof Großaspach 1:3 (1:1)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - 1. FC Magdeburg 1:0 (1:0)
14:00 MSV Duisburg - Werder Bremen II 1:0 (1:0)
11.09.2016 14:00 SC Paderborn 07 - Holstein Kiel 1:3 (0:1)
14:05 FSV Zwickau - Rot-Weiß Erfurt 1:2 (1:2)
7. Spieltag
16.09.2016 19:00 Chemnitzer FC - FSV Zwickau 1:0 (0:0)
19:00 Holstein Kiel - VfL Osnabrück 0:1 (0:0)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - MSV Duisburg 3:0 (1:0)
17.09.2016 14:00 Preußen Münster - 1. FC Magdeburg 2:3 (1:2)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SC Paderborn 07 1:3 (0:2)
14:00 Werder Bremen II - 1. FSV Mainz 05 II 2:1 (1:1)
14:00 Hallescher FC - FSV Frankfurt 1:1 (0:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 2:2 (1:2)
14:00 Hansa Rostock - Sportfreunde Lotte 1:3 (0:1)
14:00 Jahn Regensburg - Fortuna Köln 2:2 (0:1)
8. Spieltag
20.09.2016 18:30 VfR Aalen - Hallescher FC 1:1 (1:0)
18:30 VfL Osnabrück - Rot-Weiß Erfurt 3:0 (1:0)
18:35 FSV Zwickau - Jahn Regensburg 4:0 (1:0)
19:00 MSV Duisburg - Holstein Kiel 0:0 (0:0)
21.09.2016 18:30 SC Paderborn 07 - Chemnitzer FC 4:2 (0:1)
18:30 1. FC Magdeburg - Werder Bremen II 2:0 (1:0)
19:00 Fortuna Köln - Hansa Rostock 0:2 (0:0)
19:00 Sportfreunde Lotte - SG Sonnenhof Großaspach 2:1 (1:1)
19:00 FSV Frankfurt - Preußen Münster 4:1 (2:0)
19:00 1. FSV Mainz 05 II - SV Wehen Wiesbaden 1:2 (1:2)
9. Spieltag
24.09.2016 14:00 Preußen Münster - Werder Bremen II 4:0 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - VfL Osnabrück 3:0 (2:0)
14:00 Holstein Kiel - 1. FSV Mainz 05 II 3:0 (0:0)
14:00 FSV Frankfurt - VfR Aalen 2:1 (1:1)
14:00 Hallescher FC - Sportfreunde Lotte 2:0 (1:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Fortuna Köln 2:3 (0:0)
14:00 Jahn Regensburg - SC Paderborn 07 3:0 (3:0)
25.09.2016 14:00 Rot-Weiß Erfurt - MSV Duisburg 0:1 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Magdeburg 0:3 (0:1)
14:00 Hansa Rostock - FSV Zwickau 5:0 (2:0)
10. Spieltag
30.09.2016 19:00 SC Paderborn 07 - Hansa Rostock 0:3 (0:0)
20:30 FSV Zwickau - SG Sonnenhof Großaspach 0:2 (0:1)
01.10.2016 14:00 Fortuna Köln - Hallescher FC 1:1 (0:1)
14:00 Sportfreunde Lotte - FSV Frankfurt 0:1 (0:1)
14:00 VfR Aalen - Preußen Münster 1:0 (1:0)
14:00 Werder Bremen II - SV Wehen Wiesbaden 0:1 (0:1)
14:00 1. FC Magdeburg - Holstein Kiel 1:0 (0:0)
14:00 MSV Duisburg - Chemnitzer FC 1:0 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - Jahn Regensburg 1:2 (0:1)
02.10.2016 14:00 1. FSV Mainz 05 II - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (1:1)
11. Spieltag
14.10.2016 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - SC Paderborn 07 2:3 (1:1)
15.10.2016 14:00 Preußen Münster - SV Wehen Wiesbaden 2:2 (0:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Magdeburg 1:0 (0:0)
14:00 Holstein Kiel - Werder Bremen II 3:1 (1:1)
14:00 VfR Aalen - Sportfreunde Lotte 1:1 (1:1)
14:00 Hallescher FC - FSV Zwickau 3:2 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - VfL Osnabrück 1:2 (0:1)
14:00 Jahn Regensburg - MSV Duisburg 1:2 (0:1)
16.10.2016 14:00 Chemnitzer FC - 1. FSV Mainz 05 II 4:1 (3:0)
14:00 FSV Frankfurt - Fortuna Köln 6:0 (4:0)
12. Spieltag
22.10.2016 14:00 SC Paderborn 07 - Hallescher FC 0:0 (0:0)
14:00 FSV Zwickau - FSV Frankfurt 1:1 (0:0)
14:00 Fortuna Köln - VfR Aalen 0:2 (0:1)
14:00 Sportfreunde Lotte - Preußen Münster 1:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Holstein Kiel 0:0 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Chemnitzer FC 2:4 (0:2)
14:00 MSV Duisburg - Hansa Rostock 0:1 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - SG Sonnenhof Großaspach 1:0 (0:0)
23.10.2016 14:00 Werder Bremen II - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - Jahn Regensburg 2:0 (1:0)
13. Spieltag
28.10.2016 19:00 VfR Aalen - FSV Zwickau 0:1 (0:0)
29.10.2016 14:00 Preußen Münster - Holstein Kiel 1:1 (0:1)
14:00 Chemnitzer FC - Werder Bremen II 1:1 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SV Wehen Wiesbaden 1:0 (1:0)
14:00 Sportfreunde Lotte - Fortuna Köln 0:1 (0:0)
14:00 FSV Frankfurt - SC Paderborn 07 3:0 (2:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - MSV Duisburg 0:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - 1. FSV Mainz 05 II 1:1 (1:1)
14:00 Jahn Regensburg - 1. FC Magdeburg 1:1 (0:0)
14:05 Hallescher FC - VfL Osnabrück 1:0 (1:0)
14. Spieltag
05.11.2016 14:00 SC Paderborn 07 - VfR Aalen 0:0 (0:0)
14:00 FSV Zwickau - Sportfreunde Lotte 1:1 (1:0)
14:00 Fortuna Köln - Preußen Münster 0:1 (0:0)
14:00 Holstein Kiel - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Chemnitzer FC 0:3 (0:2)
14:00 Werder Bremen II - Jahn Regensburg 3:1 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Hansa Rostock 1:1 (1:0)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - SG Sonnenhof Großaspach 0:2 (0:1)
14:00 MSV Duisburg - Hallescher FC 0:0 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - FSV Frankfurt 1:1 (0:0)
15. Spieltag
18.11.2016 19:00 Preußen Münster - Rot-Weiß Erfurt 4:0 (3:0)
19:00 Fortuna Köln - FSV Zwickau 2:1 (2:0)
19:00 VfR Aalen - VfL Osnabrück 1:1 (1:1)
19.11.2016 14:00 Chemnitzer FC - Holstein Kiel 2:2 (1:0)
14:00 Sportfreunde Lotte - SC Paderborn 07 6:0 (3:0)
14:00 FSV Frankfurt - MSV Duisburg 0:0 (0:0)
14:00 Hallescher FC - 1. FSV Mainz 05 II 2:0 (0:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - 1. FC Magdeburg 1:3 (1:2)
14:00 Hansa Rostock - Werder Bremen II 1:1 (1:0)
14:00 Jahn Regensburg - SV Wehen Wiesbaden 3:1 (1:1)
16. Spieltag
25.11.2016 19:00 SV Wehen Wiesbaden - Hansa Rostock 1:1 (1:1)
26.11.2016 14:00 SC Paderborn 07 - Fortuna Köln 1:1 (0:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Chemnitzer FC 1:2 (0:1)
14:00 Holstein Kiel - Jahn Regensburg 2:1 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - SG Sonnenhof Großaspach 1:0 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Hallescher FC 1:0 (1:0)
14:00 MSV Duisburg - VfR Aalen 2:2 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - Sportfreunde Lotte 3:0 (2:0)
27.11.2016 14:00 FSV Zwickau - Preußen Münster 0:1 (0:1)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - FSV Frankfurt 1:0 (1:0)
17. Spieltag
02.12.2016 18:30 Jahn Regensburg - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:0)
19:00 Preußen Münster - Chemnitzer FC 1:0 (0:0)
19:00 SG Sonnenhof Großaspach - SV Wehen Wiesbaden 2:1 (1:1)
03.12.2016 14:00 FSV Zwickau - SC Paderborn 07 3:0 (1:0)
14:00 Fortuna Köln - VfL Osnabrück 1:1 (0:1)
14:00 VfR Aalen - 1. FSV Mainz 05 II 0:0 (0:0)
14:00 Hallescher FC - Werder Bremen II 2:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - Holstein Kiel 1:4 (1:1)
04.12.2016 14:00 Sportfreunde Lotte - MSV Duisburg 0:2 (0:1)
14:00 FSV Frankfurt - 1. FC Magdeburg 0:1 (0:1)
18. Spieltag
10.12.2016 14:00 Preußen Münster - SC Paderborn 07 0:1 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - Jahn Regensburg 0:3 (0:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Hansa Rostock 1:2 (0:1)
14:00 Holstein Kiel - SG Sonnenhof Großaspach 1:2 (1:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Hallescher FC 1:1 (0:1)
14:00 Werder Bremen II - FSV Frankfurt 0:0 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - VfR Aalen 3:0 (2:0)
14:00 MSV Duisburg - Fortuna Köln 2:0 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - FSV Zwickau 1:0 (1:0)
11.12.2016 14:00 1. FSV Mainz 05 II - Sportfreunde Lotte 0:2 (0:0)
19. Spieltag
16.12.2016 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - Rot-Weiß Erfurt 2:1 (0:1)
17.12.2016 14:00 Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 II 1:0 (1:0)
14:00 Sportfreunde Lotte - 1. FC Magdeburg 1:3 (0:0)
14:00 VfR Aalen - Werder Bremen II 3:0 (2:0)
14:00 FSV Frankfurt - SV Wehen Wiesbaden 3:1 (2:1)
14:00 Hallescher FC - Holstein Kiel 0:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - Chemnitzer FC 1:3 (0:1)
14:00 Jahn Regensburg - Preußen Münster 3:1 (1:0)
14:05 SC Paderborn 07 - VfL Osnabrück 3:1 (3:0)
18.12.2016 14:00 FSV Zwickau - MSV Duisburg 1:1 (1:1)

ab zum Anfang

20. Spieltag

28.01.2017 14:00 VfL Osnabrück - Preußen Münster 3:0 (1:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Chemnitzer FC 2:2 (1:1)
14:00 Hallescher FC - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (1:0)
14:00 FSV Frankfurt - Holstein Kiel 0:0 (0:0)
14:00 VfR Aalen - SV Wehen Wiesbaden 1:1 (0:1)
14:00 Sportfreunde Lotte - Werder Bremen II 1:2 (0:2)
14:00 Fortuna Köln - 1. FC Magdeburg 2:1 (1:1)
14:00 FSV Zwickau - 1. FSV Mainz 05 II 1:0 (1:0)
14:00 SC Paderborn 07 - MSV Duisburg 0:1 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - Jahn Regensburg 0:0 (0:0)
21. Spieltag
04.02.2017 14:00 1. FSV Mainz 05 II - SC Paderborn 07 0:1 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Sportfreunde Lotte 0:3 (0:1)
14:00 Holstein Kiel - VfR Aalen 2:2 (2:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - FSV Frankfurt 1:0 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - Hallescher FC 1:1 (0:0)
14:00 Jahn Regensburg - SG Sonnenhof Großaspach 1:1 (1:1)
14:05 MSV Duisburg - VfL Osnabrück 2:2 (0:1)
05.02.2017 14:00 Werder Bremen II - Fortuna Köln 1:1 (1:0)
14:00 Preußen Münster - Hansa Rostock 3:1 (1:0)
14:15 1. FC Magdeburg - FSV Zwickau 1:1 (1:1)
22. Spieltag
10.02.2017 19:00 VfR Aalen - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (0:1)
19:00 VfL Osnabrück - 1. FSV Mainz 05 II 1:2 (1:0)
11.02.2017 14:00 FSV Frankfurt - Chemnitzer FC 0:3 (0:2)
14:00 Fortuna Köln - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14:00 FSV Zwickau - Werder Bremen II 2:1 (1:0)
14:00 SC Paderborn 07 - 1. FC Magdeburg 1:1 (1:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Hansa Rostock 1:1 (0:1)
14:00 Hallescher FC - Jahn Regensburg 1:1 (1:0)
12.02.2017 14:00 MSV Duisburg - Preußen Münster 3:2 (1:0)
28.03.2017 19:00 Sportfreunde Lotte - Holstein Kiel 0:0 (0:0)
23. Spieltag
17.02.2017 19:00 1. FSV Mainz 05 II - MSV Duisburg 0:2 (0:2)
18.02.2017 14:00 Werder Bremen II - SC Paderborn 07 1:0 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - FSV Zwickau 3:0 (1:0)
14:00 Holstein Kiel - Fortuna Köln 5:1 (2:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Sportfreunde Lotte 0:3 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - VfR Aalen 0:1 (0:1)
14:00 Jahn Regensburg - FSV Frankfurt 2:1 (1:1)
14:00 Preußen Münster - SG Sonnenhof Großaspach 3:0 (2:0)
14:00 1. FC Magdeburg - VfL Osnabrück 3:0 (1:0)
19.02.2017 14:00 Hansa Rostock - Hallescher FC 1:0 (0:0)
24. Spieltag
24.02.2017 18:45 MSV Duisburg - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
19:00 SC Paderborn 07 - SV Wehen Wiesbaden 0:1 (0:0)
19:00 VfL Osnabrück - Werder Bremen II 0:1 (0:1)
25.02.2017 14:00 1. FSV Mainz 05 II - Preußen Münster 3:1 (1:0)
14:00 Fortuna Köln - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:1)
14:00 Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach 0:1 (0:0)
14:00 FSV Frankfurt - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
14:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 1:2 (1:0)
26.02.2017 14:00 FSV Zwickau - Holstein Kiel 1:0 (1:0)
08.03.2017 19:00 Sportfreunde Lotte - Chemnitzer FC 3:0 (1:0)
25. Spieltag
03.03.2017 19:00 Chemnitzer FC - Fortuna Köln 3:1 (1:1)
04.03.2017 14:00 Holstein Kiel - SC Paderborn 07 2:1 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - FSV Zwickau 1:3 (0:1)
14:00 Jahn Regensburg - Sportfreunde Lotte 2:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - VfR Aalen 1:1 (0:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 3:1 (0:0)
14:00 Preußen Münster - Hallescher FC 1:1 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - 1. FSV Mainz 05 II 1:2 (1:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - VfL Osnabrück 2:1 (0:1)
05.03.2017 14:00 Werder Bremen II - MSV Duisburg 0:0 (0:0)
26. Spieltag
10.03.2017 18:30 1. FC Magdeburg - Preußen Münster 1:0 (0:0)
19:00 VfL Osnabrück - Holstein Kiel 2:1 (2:0)
11.03.2017 14:00 SC Paderborn 07 - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:0)
14:00 MSV Duisburg - SV Wehen Wiesbaden 0:1 (0:0)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - Werder Bremen II 0:1 (0:1)
14:00 FSV Frankfurt - Hallescher FC 0:1 (0:1)
14:00 VfR Aalen - SG Sonnenhof Großaspach 2:0 (2:0)
14:00 Fortuna Köln - Jahn Regensburg 2:2 (0:1)
14:05 Sportfreunde Lotte - Hansa Rostock 2:0 (1:0)
12.03.2017 14:00 FSV Zwickau - Chemnitzer FC 1:0 (1:0)
27. Spieltag
14.03.2017 18:00 Werder Bremen II - 1. FC Magdeburg 0:1 (0:0)
19:00 Hallescher FC - VfR Aalen 1:4 (0:2)
19:00 Preußen Münster - FSV Frankfurt 2:1 (1:1)
19:00 Holstein Kiel - MSV Duisburg 2:0 (1:0)
19:00 Rot-Weiß Erfurt - VfL Osnabrück 1:0 (1:0)
15.03.2017 19:00 Chemnitzer FC - SC Paderborn 07 2:1 (1:0)
19:00 Jahn Regensburg - FSV Zwickau 1:2 (1:2)
19:00 Hansa Rostock - Fortuna Köln 1:1 (0:0)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - 1. FSV Mainz 05 II 0:2 (0:2)
22.03.2017 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - Sportfreunde Lotte 2:0 (1:0)
28. Spieltag
17.03.2017 19:00 Werder Bremen II - Preußen Münster 0:1 (0:1)
18.03.2017 14:00 VfL Osnabrück - Chemnitzer FC 3:0 (1:0)
14:00 MSV Duisburg - Rot-Weiß Erfurt 3:2 (2:1)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - Holstein Kiel 0:3 (0:1)
14:00 VfR Aalen - FSV Frankfurt 2:0 (0:0)
14:00 Fortuna Köln - SG Sonnenhof Großaspach 2:0 (0:0)
14:00 SC Paderborn 07 - Jahn Regensburg 0:2 (0:0)
19.03.2017 14:00 Sportfreunde Lotte - Hallescher FC 0:0 (0:0)
14:05 1. FC Magdeburg - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
20.03.2017 20:30 FSV Zwickau - Hansa Rostock 2:2 (0:2)
29. Spieltag
25.03.2017 14:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 1:1 (1:1)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - FSV Zwickau 1:2 (0:1)
14:00 Hallescher FC - Fortuna Köln 0:0 (0:0)
14:00 FSV Frankfurt - Sportfreunde Lotte 2:0 (2:0)
14:00 Preußen Münster - VfR Aalen 2:1 (1:1)
14:00 Holstein Kiel - 1. FC Magdeburg 1:1 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FSV Mainz 05 II 0:0 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - MSV Duisburg 2:3 (1:1)
14:00 Jahn Regensburg - VfL Osnabrück 1:2 (1:0)
19.04.2017 19:00 SV Wehen Wiesbaden - Werder Bremen II 2:0 (1:0)
30. Spieltag
31.03.2017 18:30 1. FSV Mainz 05 II - Chemnitzer FC 0:1 (0:1)
01.04.2017 14:00 1. FC Magdeburg - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - Holstein Kiel 0:2 (0:1)
14:00 Sportfreunde Lotte - VfR Aalen 0:2 (0:2)
14:00 Fortuna Köln - FSV Frankfurt 0:0 (0:0)
14:00 SC Paderborn 07 - SG Sonnenhof Großaspach 1:2 (1:2)
14:00 MSV Duisburg - Jahn Regensburg 1:1 (1:0)
02.04.2017 14:00 SV Wehen Wiesbaden - Preußen Münster 1:0 (0:0)
14:00 FSV Zwickau - Hallescher FC 2:0 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - Hansa Rostock 2:1 (1:0)
31. Spieltag
04.04.2017 19:00 VfR Aalen - Fortuna Köln 3:0 (3:0)
19:00 Rot-Weiß Erfurt - Werder Bremen II 1:1 (1:1)
19:00 Jahn Regensburg - 1. FSV Mainz 05 II 2:1 (2:1)
20:30 Chemnitzer FC - 1. FC Magdeburg 1:1 (0:0)
05.04.2017 18:00 FSV Frankfurt - FSV Zwickau 0:1 (0:0)
19:00 Hallescher FC - SC Paderborn 07 1:1 (1:1)
19:00 Preußen Münster - Sportfreunde Lotte 1:0 (0:0)
19:00 Holstein Kiel - SV Wehen Wiesbaden 3:0 (1:0)
19:00 Hansa Rostock - MSV Duisburg 1:0 (1:0)
19:00 SG Sonnenhof Großaspach - VfL Osnabrück 1:0 (1:0)
32. Spieltag
08.04.2017 14:00 Werder Bremen II - Chemnitzer FC 0:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
14:00 Fortuna Köln - Sportfreunde Lotte 3:0 (1:0)
14:00 FSV Zwickau - VfR Aalen 2:1 (2:1)
14:00 SC Paderborn 07 - FSV Frankfurt 3:0 (1:0)
14:00 MSV Duisburg - SG Sonnenhof Großaspach 2:1 (0:0)
14:05 VfL Osnabrück - Hallescher FC 1:2 (0:0)
09.04.2017 14:00 Holstein Kiel - Preußen Münster 0:0 (0:0)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - Hansa Rostock 2:4 (0:1)
14:00 1. FC Magdeburg - Jahn Regensburg 1:2 (0:0)
33. Spieltag
15.04.2017 14:00 VfR Aalen - SC Paderborn 07 4:0 (1:0)
14:00 Sportfreunde Lotte - FSV Zwickau 2:1 (1:1)
14:00 Preußen Münster - Fortuna Köln 4:2 (4:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Holstein Kiel 1:1 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - SV Wehen Wiesbaden 4:2 (2:2)
14:00 Jahn Regensburg - Werder Bremen II 3:1 (1:0)
14:00 Hansa Rostock - 1. FC Magdeburg 1:1 (0:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - 1. FSV Mainz 05 II 2:1 (2:0)
14:00 Hallescher FC - MSV Duisburg 1:1 (0:0)
16.04.2017 14:00 FSV Frankfurt - VfL Osnabrück 1:1 (0:0)
34. Spieltag
22.04.2017 14:00 Holstein Kiel - Chemnitzer FC 2:0 (0:0)
14:00 SC Paderborn 07 - Sportfreunde Lotte 3:1 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - VfR Aalen 1:0 (1:0)
14:00 MSV Duisburg - FSV Frankfurt 3:2 (0:2)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - Hallescher FC 3:2 (2:1)
14:00 1. FC Magdeburg - SG Sonnenhof Großaspach 2:1 (1:1)
14:00 Werder Bremen II - Hansa Rostock 0:2 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Jahn Regensburg 1:1 (0:1)
23.04.2017 14:00 Rot-Weiß Erfurt - Preußen Münster 0:0 (0:0)
14:00 FSV Zwickau - Fortuna Köln 2:1 (2:0)
35. Spieltag
28.04.2017 19:00 Fortuna Köln - SC Paderborn 07 0:1 (0:0)
29.04.2017 14:00 Chemnitzer FC - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (1:0)
14:00 Jahn Regensburg - Holstein Kiel 0:3 (0:1)
14:00 Hansa Rostock - SV Wehen Wiesbaden 1:3 (1:0)
14:00 SG Sonnenhof Großaspach - Werder Bremen II 0:0 (0:0)
14:00 Hallescher FC - 1. FC Magdeburg 1:1 (1:0)
14:00 FSV Frankfurt - 1. FSV Mainz 05 II 1:2 (0:1)
14:00 VfR Aalen - MSV Duisburg 2:1 (1:0)
14:05 Sportfreunde Lotte - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
30.04.2017 14:00 Preußen Münster - FSV Zwickau 5:1 (4:0)
36. Spieltag
05.05.2017 19:00 Werder Bremen II - Hallescher FC 1:1 (1:1)
19:00 Rot-Weiß Erfurt - Jahn Regensburg 1:4 (1:2)
06.05.2017 14:00 SC Paderborn 07 - FSV Zwickau 1:1 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - Fortuna Köln 1:2 (0:1)
14:00 MSV Duisburg - Sportfreunde Lotte 1:1 (0:0)
14:00 1. FSV Mainz 05 II - VfR Aalen 2:0 (2:0)
14:00 1. FC Magdeburg - FSV Frankfurt 1:1 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach 0:0 (0:0)
14:00 Holstein Kiel - Hansa Rostock 2:1 (2:0)
07.05.2017 14:05 Chemnitzer FC - Preußen Münster 0:3 (0:1)
37. Spieltag
13.05.2017 13:30 SC Paderborn 07 - Preußen Münster 1:0 (1:0)
13:30 Jahn Regensburg - Chemnitzer FC 3:2 (1:0)
13:30 Hansa Rostock - Rot-Weiß Erfurt 1:2 (0:1)
13:30 SG Sonnenhof Großaspach - Holstein Kiel 0:1 (0:1)
13:30 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden 0:3 (0:2)
13:30 FSV Frankfurt - Werder Bremen II 0:4 (0:0)
13:30 VfR Aalen - 1. FC Magdeburg 2:2 (1:1)
13:30 Sportfreunde Lotte - 1. FSV Mainz 05 II 3:3 (2:1)
13:30 Fortuna Köln - MSV Duisburg 0:3 (0:1)
13:30 FSV Zwickau - VfL Osnabrück 1:0 (1:0)
38. Spieltag
20.05.2017 13:30 VfL Osnabrück - SC Paderborn 07 0:0 (0:0)
13:30 MSV Duisburg - FSV Zwickau 5:1 (2:1)
13:30 1. FSV Mainz 05 II - Fortuna Köln 4:0 (2:0)
13:30 1. FC Magdeburg - Sportfreunde Lotte 2:0 (0:0)
13:30 Werder Bremen II - VfR Aalen 1:0 (0:0)
13:30 SV Wehen Wiesbaden - FSV Frankfurt 4:1 (2:0)
13:30 Holstein Kiel - Hallescher FC 3:0 (2:0)
13:30 Rot-Weiß Erfurt - SG Sonnenhof Großaspach 4:1 (2:1)
13:30 Chemnitzer FC - Hansa Rostock 2:0 (2:0)
13:30 Preußen Münster - Jahn Regensburg 0:1 (0:0)

ab zum Anfang

# Der VfR Aalen ist infolge seines Insolvenzantrags mit einem Abzug von neun Punkten durch den Spielausschuss des DFB belegt worden.

# Der FSV Frankfurt ist infolge seines Insolvenzantrags mit einem Abzug von neun Punkten durch den Spielausschuss des DFB belegt worden.

# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 MSV Duisburg, Deutschland MSV Duisburg 38 18 14 6 52:32 20 68
2 Holstein Kiel, Deutschland Holstein Kiel 38 18 13 7 59:25 34 67
3 Jahn Regensburg, Deutschland Jahn Regensburg 38 18 9 11 62:50 12 63
4 1. FC Magdeburg, Deutschland 1. FC Magdeburg 38 16 13 9 53:36 17 61
5 FSV Zwickau, Deutschland FSV Zwickau 38 16 8 14 47:54 -7 56
6 VfL Osnabrück, Deutschland VfL Osnabrück 38 15 9 14 46:43 3 54
7 SV Wehen Wiesbaden, Deutschland SV Wehen Wiesbaden 38 14 11 13 45:42 3 53
8 Chemnitzer FC, Deutschland Chemnitzer FC 38 14 10 14 54:51 3 52
9 Preußen Münster, Deutschland Preußen Münster 38 15 6 17 49:43 6 51
10 SG Sonnenhof Großaspach, Deutschland SG Sonnenhof Großaspach 38 14 9 15 48:48 0 51
11 VfR Aalen, Deutschland VfR Aalen 38 14 15 9 52:36 16 48
12 Sportfreunde Lotte, Deutschland Sportfreunde Lotte 38 13 9 16 46:47 -1 48
13 Hallescher FC, Deutschland Hallescher FC 38 10 18 10 34:39 -5 48
14 Rot-Weiß Erfurt, Deutschland Rot-Weiß Erfurt 38 12 11 15 34:47 -13 47
15 Hansa Rostock, Deutschland Hansa Rostock 38 10 16 12 44:46 -2 46
16 Fortuna Köln, Deutschland Fortuna Köln 38 12 10 16 37:59 -22 46
17 Werder Bremen II, Deutschland Werder Bremen II 38 12 9 17 32:48 -16 45
18 SC Paderborn 07, Deutschland SC Paderborn 07 38 12 8 18 38:57 -19 44
19 1. FSV Mainz 05 II, Deutschland 1. FSV Mainz 05 II 38 11 7 20 41:58 -17 40
20 FSV Frankfurt, Deutschland FSV Frankfurt 38 7 13 18 38:50 -12 25
Aufstieg
Relegation
Abstieg

ab zum Anfang

Die beiden Relegationsspiele zwischen dem Sechzehnten der 2. Bundesliga und dem Dritten der 3. Liga wurden am 26. und 30. Mai 2017 ausgetragen.

Datum Ergebnis Tore
26. Mai 2017 SSV Jahn Regensburg 1:1 (1:0) TSV 1860 München 1:0 Lais (2.), 1:1 Neuhaus (78.)
30. Mai 2017 TSV 1860 München 0:2 (0:2) SSV Jahn Regensburg 0:1 Pusch (30.), 0:2 Lais (41.)
Gesamt: SSV Jahn Regensburg 3:1 TSV 1860 München
Der SSV Jahn Regensburg stieg in die 2. Bundesliga auf.

Die Auslosung zur Aufstiegsrunde 2016/17 fand am 8. April 2017 in Walldorf durch die Hochspringerin Marie-Laurence Jungfleisch statt, wobei die genaue Zuordnung der Südwest-Vertreter am 5. Mai 2017 durch eine zweite Auslosung erfolgte, nachdem alle Teilnehmer feststanden, um eine Wettbewerbsverzerrung zu vermeiden.

Die Hinspiele wurden am 28. Mai ausgetragen, die Rückspiele fanden am 31. Mai und 1. Juni 2017 statt. Alle Hinspiele wurden live von den sechs dritten Programmen aus dem Sendegebiet der Mannschaften übertragen. Von den Rückspielen wurden am 31. Mai 2017 das Spiel zwischen Unterhaching und Elversberg im SR Fernsehen sowie am 1. Juni 2017 das Duell zwischen Jena und Köln im MDR Fernsehen übertragen. Die Partie zwischen Meppen und Mannheim wurde online angeboten.

Gesamt Hinspiel Rückspiel
FC Viktoria Köln 
(Meister West)
3:3(a)  FC Carl Zeiss Jena
(Meister Nordost)
2:3 (0:2) 1:0 (0:0)
SV Waldhof Mannheim 
(Vizemeister Südwest)
0:0
(3:4 i. E.)
 SV Meppen
(Meister Nord)
0:0 0:0 n. V.
SpVgg Unterhaching 
(Meister Bayern)
5:2  SV Elversberg
(Meister Südwest)
3:0 (0:0) 2:2 (1:0)

#

Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Christian Beck Deutschland  1. FC Magdeburg 17 (2)
2. Ronny König Deutschland  FSV Zwickau 15 (0)
3. Lucas Röser Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 14 (5)
4. Hamdi Dahmani Tunesien  Fortuna Köln 13 (1)
Marco Grüttner Deutschland  Jahn Regensburg 13 (0)
Matthias Morys Deutschland  VfR Aalen 13 (0)
Manuel Schäffler Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 13 (1)
8. Anton Fink Deutschland  Chemnitzer FC 12 (3)
Adriano Grimaldi Deutschland  Preußen Münster 12 (0)
Kingsley Schindler Deutschland  Holstein Kiel 12 (1)
Kwasi Wriedt Ghana  VfL Osnabrück 12 (1)
12. Stephan Andrist Schweiz  Hansa Rostock 11 (1)
Steven Lewerenz Deutschland  Holstein Kiel 11 (0)
Kingsley Onuegbu Nigeria  MSV Duisburg 11 (0)
Gerrit Wegkamp Deutschland  VfR Aalen 11 (0)
16. Kevin Freiberger Deutschland  Sportfreunde Lotte 10 (0)
Jann George Deutschland  Jahn Regensburg 10 (0)
Carsten Kammlott Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 10 (2)
19. Daniel Frahn Deutschland  Chemnitzer FC 9 (1)
20. Stanislav Iljutcenko Russland  MSV Duisburg 8 (0)
Fabian Schleusener Deutschland  FSV Frankfurt 8 (0)
Yannick Stark Deutschland  FSV Frankfurt 8 (1)
Erik Thommy Deutschland  Jahn Regensburg 8 (0)
24. Zlatko Dedič Slowenien  SC Paderborn 07 7 (0)
Dominick Drexler Deutschland  Holstein Kiel 7 (1)
Andreas Geipl Deutschland  Jahn Regensburg 7 (6)
Nicolas Jüllich Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 7 (0)
Marc Lais Deutschland  Jahn Regensburg 7 (0)
Dennis Mast Deutschland  Chemnitzer FC 7 (0)
30. André Dej Polen  Sportfreunde Lotte 6 (2)
Florian Hansch Deutschland  Chemnitzer FC 6 (0)
Zlatko Janjić Bosnien-Herzegowina  MSV Duisburg 6 (0)
Cagatay Kader Deutschland  FSV Frankfurt 6 (0)
Jonas Nietfeld Deutschland  FSV Zwickau 6 (0)
Benjamin Pintol Bosnien-Herzegowina  Hallescher FC 6 (0)
Kolja Pusch Deutschland  Jahn Regensburg 6 (0)
Aaron Seydel Deutschland  1. FSV Mainz 05 II 6 (1)
Petar Slišković Kroatien  1. FSV Mainz 05 II
 Hallescher FC
6 (0)
Marius Sowislo Deutschland  1. FC Magdeburg 6 (1)
40. Marvin Ajani Deutschland  Hallescher FC 5 (0)
Mirkan Aydin Deutschland  Preußen Münster 5 (1)
Okan Aydin Türkei  Rot-Weiß Erfurt 5 (0)
Marcel Bär Deutschland  FSV Zwickau 5 (0)
David Blacha Polen  SV Wehen Wiesbaden 5 (0)
Cauly Brasilien  Fortuna Köln 5 (0)
Marvin Ducksch Deutschland  Holstein Kiel 5 (0)
Royal-Dominique Fennell USA  Hallescher FC 5 (0)
Mathias Fetsch Deutschland  Holstein Kiel 5 (0)
Patrick Göbel Deutschland  FSV Zwickau 5 (1)
Marc Heider Deutschland  VfL Osnabrück 5 (0)
Philipp Klement Deutschland  1. FSV Mainz 05 II 5 (1)
Martin Kobylański Polen  Preußen Münster 5 (0)
Jarosław Lindner Polen  Sportfreunde Lotte
 SV Wehen Wiesbaden
5 (0)
Sven Michel Deutschland  SC Paderborn 07 5 (0)
Robert Müller Deutschland  VfR Aalen 5 (1)
Gerrit Nauber Deutschland  Sportfreunde Lotte 5 (0)
Mika Ojala Finnland  VfR Aalen 5 (1)
Michele Rizzi Deutschland  Preußen Münster 5 (3)
Martin Röser Deutschland  Hallescher FC 5 (0)
Halil Savran Deutschland  VfL Osnabrück 5 (0)
Ben Zolinski Deutschland  SC Paderborn 07 5 (0)
62. Jeron Al-Hazaimeh Deutschland  Preußen Münster 4 (0)
Bentley Bahn Deutschland  FSV Frankfurt 4 (0)
Soufian Benyamina Deutschland  Hansa Rostock 4 (1)
Amaury Bischoff Portugal  Hansa Rostock
 Preußen Münster
4 (3)
Dustin Bomheuer Deutschland  MSV Duisburg 4 (0)
Simon Brandstetter Deutschland  MSV Duisburg 4 (0)
Tim Danneberg Deutschland  Chemnitzer FC 4 (0)
Timo Gebhart Deutschland  Hansa Rostock 4 (2)
Besar Halimi Kosovo  1. FSV Mainz 05 II 4 (1)
Rafael Kazior Deutschland  Werder Bremen II 4 (0)
Felix Lohkemper Deutschland  1. FSV Mainz 05 II 4 (0)
Ousman Manneh Gambia  Werder Bremen II 4 (0)
Philipp Müller Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 4 (0)
Massimo Ornatelli Italien  FSV Frankfurt 4 (1)
Markus Pazurek Deutschland  Fortuna Köln 4 (1)
Christopher Quiring Deutschland  Hansa Rostock 4 (0)
Jules Reimerink Niederlande  VfL Osnabrück 4 (0)
Bernd Rosinger Deutschland  Sportfreunde Lotte 4 (0)
Timo Röttger Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 4 (0)
Saliou Sané Deutschland  Holstein Kiel
 Sportfreunde Lotte
4 (0)
Bastian Schulz Deutschland  VfL Osnabrück 4 (3)
Manuel Schwenk Deutschland  Holstein Kiel 4 (0)
Sinan Tekerci Türkei  Preußen Münster 4 (0)
Koen van der Biezen Niederlande  SC Paderborn 07 4 (0)
Tobias Warschewski Deutschland  Preußen Münster 4 (0)
Maximilian Welzmüller Deutschland  VfR Aalen 4 (0)
Andreas Wiegel Deutschland  MSV Duisburg 4 (0)
Marcel Ziemer Deutschland  Hansa Rostock 4 (0)
90. Robert Andrich Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 3 (0)
Tom Baumgart Deutschland  Chemnitzer FC 3 (0)
Fabian Baumgärtel Deutschland  Hallescher FC 3 (0)
Christopher Bieber Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 3 (0)
Shqiprim Binakaj Kosovo  SG Sonnenhof Großaspach 3 (0)
Daniel Bohl Deutschland  1. FSV Mainz 05 II 3 (0)
Tarek Chahed Deutschland  1. FC Magdeburg 3 (0)
Johannes Eggestein Deutschland  Werder Bremen II 3 (0)
Justin Eilers Deutschland  Werder Bremen II 3 (0)
Manuel Farrona-Pulido Deutschland  1. FC Magdeburg 3 (1)
Kai Gehring Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 3 (0)
Klaus Gjasula Deutschland  Hallescher FC 3 (2)
Fabian Graudenz Deutschland  FSV Frankfurt 3 (0)
Tommy Grupe Deutschland  Hansa Rostock 3 (0)
Alexandros Kartalis Griechenland  VfR Aalen 3 (0)
Florian Kath Deutschland  1. FC Magdeburg 3 (0)
Robert Koch Deutschland  FSV Zwickau 3 (0)
Nico Neidhart Deutschland  Sportfreunde Lotte 3 (0)
Manfred Osei-Kwadwo Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 3 (0)
Marcus Piossek Polen  SC Paderborn 07 3 (0)
Kevin Pires-Rodrigues Portugal  Sportfreunde Lotte 3 (1)
Steven Ruprecht Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 3 (3)
Fabian Schnellhardt Deutschland  MSV Duisburg 3 (0)
Tim Siedschlag Deutschland  Holstein Kiel 3 (2)
Aykut Soyak Deutschland  SC Paderborn 07 3 (0)
Philip Türpitz Deutschland  Chemnitzer FC 3 (0)
Sebastian Vasiliadis Griechenland  VfR Aalen 3 (0)
Toni Wachsmuth Deutschland  FSV Zwickau 3 (2)
Sambou Yatabaré Mali  Werder Bremen II 3 (0)
119. Tim Albutat Deutschland  MSV Duisburg 2 (0)
Selçuk Alibaz Türkei  Fortuna Köln 2 (1)
Kristoffer Andersen Dänemark  Fortuna Köln 2 (0)
Ahmet Arslan Deutschland  VfL Osnabrück 2 (0)
Branimir Bajić Bosnien-Herzegowina  MSV Duisburg 2 (1)
Lars Bender Deutschland  Fortuna Köln 2 (0)
Christian Bickel Deutschland  SC Paderborn 07 2 (0)
Mounir Bouziane Frankreich  1. FSV Mainz 05 II 2 (0)
Daniel Brückner Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Kerem Bülbül Türkei  Hansa Rostock 2 (0)
Rafael Czichos Deutschland  Holstein Kiel 2 (0)
Niklas Dams Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 2 (0)
Jamil Dem Deutschland  Chemnitzer FC 2 (0)
Maurice Deville Luxemburg  FSV Frankfurt 2 (0)
Dorian Diring Frankreich  Hallescher FC 2 (0)
Julius Düker Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Maximilian Eggestein Deutschland  Werder Bremen II 2 (1)
Konstantin Engel Kasachstan  VfL Osnabrück 2 (0)
Tuğrul Erat Aserbaidschan  MSV Duisburg 2 (0)
Mario Erb Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (2)
Dennis Erdmann Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Dennis Grote Deutschland  Chemnitzer FC 2 (0)
Enis Hajri Tunesien  MSV Duisburg 2 (0)
Moritz Heyer Deutschland  Sportfreunde Lotte 2 (0)
Marcus Hoffmann Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Michael Hohnstedt Deutschland  VfL Osnabrück 2 (0)
Tobias Jänicke Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Leon Jensen Deutschland  Werder Bremen II 2 (0)
Christopher Lenz Deutschland  Holstein Kiel 2 (0)
Jan Löhmannsröben Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Marc Lorenz Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 2 (1)
Melvyn Lorenzen Uganda  Werder Bremen II 2 (0)
Patrick Mayer Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 2 (0)
Fabian Menig Deutschland  VfR Aalen 2 (0)
Christoph Menz Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (1)
Stephané Mvibudulu Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 2 (0)
Jannis Nikolaou Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Kevin Pezzoni Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 2 (0)
Rico Preißinger Deutschland  VfR Aalen 2 (0)
Steffen Puttkammer Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Ahmed Waseem Razeek Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Maximilian Rossmann Deutschland  1. FSV Mainz 05 II 2 (0)
Benedikt Saller Deutschland  Jahn Regensburg 2 (0)
Nazim Sangaré Türkei  VfL Osnabrück 2 (0)
Sebastian Schiek Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 2 (0)
Felix Schiller Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Niklas Schmidt Deutschland  Werder Bremen II 2 (0)
Luca Schnellbacher Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 2 (0)
Tobias Schwede Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Tim Sebastian Deutschland  SC Paderborn 07 2 (1)
Pascal Sohm Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 2 (0)
Matti Steinmann Deutschland  1. FSV Mainz 05 II 2 (0)
Benjamin Trümner Deutschland  1. FSV Mainz 05 II 2 (0)
Boné Uaferro Mosambik  Fortuna Köln 2 (0)
Tugay Uzan Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Richard Weil Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (2)
Jesse Weißenfels Deutschland  Preußen Münster 2 (0)
Tim Wendel Deutschland  Sportfreunde Lotte 2 (0)
Tobias Willers Deutschland  VfL Osnabrück 2 (0)
178. Mohamed Aidara Frankreich  Werder Bremen II 1 (0)
Bashkim Ajdini Deutschland  VfL Osnabrück 1 (0)
Alexander Aschauer Österreich  SG Sonnenhof Großaspach 1 (0)
Selim Aydemir Türkei  Hallescher FC 1 (0)
Shawn Barry USA  FSV Frankfurt 1 (0)
Theodor Bergmann Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Marc Brašnić Kroatien  Fortuna Köln 1 (1)
Danny Breitfelder Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)
Patrick Breitkreuz Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Florian Brügmann Deutschland  Hallescher FC 1 (0)
Enis Bytyqi Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Marcel Costly Deutschland  1. FSV Mainz 05 II 1 (0)
Piotr Ćwielong Polen  1. FC Magdeburg 1 (0)
Berkay Dabanlı Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)
Yannick Deichmann Deutschland  VfR Aalen 1 (0)
Dennis Engel Deutschland  Sportfreunde Lotte 1 (0)
Ahmet Engin Deutschland  MSV Duisburg 1 (0)
Sebastian Ernst Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Mark Flekken Niederlande  MSV Duisburg 1 (0)
Daniel Flottmann Deutschland  Fortuna Köln 1 (0)
Davy Frick Deutschland  FSV Zwickau 1 (0)
Patrick Funk Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Ulisses Garcia Schweiz  Werder Bremen II 1 (0)
Christoph Göbel Deutschland  FSV Zwickau 1 (0)
Christian Groß Deutschland  VfL Osnabrück 1 (0)
Nico Gutjahr Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 1 (0)
Joseph-Claude Gyau USA  SG Sonnenhof Großaspach 1 (0)
Daniel Hägele Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 1 (0)
Nico Hammann Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (1)
Christopher Handke Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Tammo Harder Deutschland  Holstein Kiel 1 (0)
Charmaine Häusl Deutschland  1. FSV Mainz 05 II 1 (0)
Sebastian Heidinger Deutschland  SC Paderborn 07 1 (0)
Oliver Hein Deutschland  Jahn Regensburg 1 (0)
Matthias Henn Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Fabian Holthaus Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Haris Hyseni Deutschland  Jahn Regensburg 1 (0)
Björn Jopek Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)
Steffen Kienle Deutschland  VfR Aalen 1 (0)
Marvin Knoll Deutschland  Jahn Regensburg 1 (0)
Mike Könnecke Deutschland  FSV Zwickau 1 (0)
Vladimír Kováč Slowakei  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Marlon Krause Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 1 (0)
Robert Kristo USA  VfL Osnabrück 1 (0)
Marc-André Kruska Deutschland  SC Paderborn 07 1 (0)
Josip Landeka Kroatien  SG Sonnenhof Großaspach 1 (0)
André Laurito Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Julian Leist Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 1 (0)
Toni Lindenhahn Deutschland  Hallescher FC 1 (0)
Jeremias Lorch Deutschland  SG Sonnenhof Großaspach 1 (0)
André Luge Deutschland  Jahn Regensburg 1 (0)
Michaël Maria Curaçao  SG Sonnenhof Großaspach 1 (0)
Addy Menga DR Kongo  VfL Osnabrück 1 (0)
Cédric Mimbala DR Kongo  Fortuna Köln 1 (0)
Heinz Mörschel Deutschland  1. FSV Mainz 05 II 1 (0)
Alexander Mühling Deutschland  Holstein Kiel 1 (0)
Michel Niemeyer Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Ali Odabas Türkei  Jahn Regensburg 1 (0)
Aykut Öztürk Türkei  FSV Zwickau 1 (0)
Devante Parker Deutschland  1. FSV Mainz 05 II 1 (1)
Robert Paul Deutschland  FSV Zwickau 1 (0)
Dominic Peitz Deutschland  Holstein Kiel 1 (0)
Sascha Pfeffer Deutschland  Hallescher FC 1 (0)
Pablo Pigl Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Torben Rehfeldt Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Julius Reinhardt Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)
Roope Riski Finnland  SC Paderborn 07 1 (0)
Cimo Röcker Deutschland  Fortuna Köln 1 (0)
Mario Rodríguez USA  Chemnitzer FC
 SG Sonnenhof Großaspach
1 (0)
Björn Rother Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Tobias Rühle Deutschland  Preußen Münster 1 (0)
Kemal Rüzgar Türkei  VfL Osnabrück 1 (0)
Milad Salem Afghanistan  FSV Frankfurt
 Holstein Kiel
1 (0)
Patrick Schikowski Polen  Sportfreunde Lotte 1 (0)
Sebastian Schonlau Deutschland  SC Paderborn 07 1 (0)
Thorsten Schulz Deutschland  VfR Aalen 1 (0)
Jules Schwadorf Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Benjamin Schwarz Deutschland  Preußen Münster 1 (0)
Daniel Stanese Kanada  VfR Aalen 1 (0)
Phillipp Steinhart Deutschland  Sportfreunde Lotte 1 (0)
Denis Streker Deutschland  FSV Frankfurt 1 (0)
Christian Strohdiek Deutschland  SC Paderborn 07 1 (0)
Anthony Syhre Deutschland  VfL Osnabrück 1 (0)
Christopher Theisen Deutschland  Fortuna Köln 1 (0)
Sebastian Tyrała Polen  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Tim Väyrynen Finnland  Hansa Rostock 1 (0)
Jesper Verlaat Niederlande  Werder Bremen II 1 (0)
Liridon Vocaj Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Dominic Volkmer Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
André Wallenborn Deutschland  Hallescher FC 1 (0)
Stefan Wannenwetsch Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Danilo Wiebe Deutschland  Preußen Münster 1 (0)
Patrick Wolf Deutschland  FSV Zwickau 1 (0)
Kevin Wolze Deutschland  MSV Duisburg 1 (0)
Niki Zimling Dänemark  1. FSV Mainz 05 II 1 (0)
Marc-Philipp Zimmermann Deutschland  FSV Zwickau 1 (0)

ab zum Anfang

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P