3.Liga Saison 2012-2013

1. Spieltag
20.07.2012 20:15 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 1:1 (1:0)
21.07.2012 14:00 Wacker Burghausen - Preußen Münster 0:2 (0:2)
14:00 VfL Osnabrück - Borussia Dortmund II 2:0 (1:0)
14:00 Hallescher FC - Kickers Offenbach 1:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Rot-Weiß Erfurt 3:1 (0:1)
14:00 Hansa Rostock - Stuttgarter Kickers 2:1 (1:1)
14:00 SV Darmstadt 98 - SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 1:0 (1:0)
14:15 VfB Stuttgart II - 1. FC Saarbrücken 0:1 (0:0)
16:00 1. FC Heidenheim 1846 - Karlsruher SC 2:2 (0:2)
2. Spieltag
28.07.2012 14:00 SV Babelsberg 03 - SV Darmstadt 98 2:0 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Hansa Rostock 3:0 (1:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Heidenheim 1846 0:4 (0:3)
14:00 Karlsruher SC - Hallescher FC 0:0 (0:0)
14:00 Kickers Offenbach - VfB Stuttgart II 1:3 (0:1)
14:00 1. FC Saarbrücken - VfL Osnabrück 0:1 (0:0)
14:00 Borussia Dortmund II - Arminia Bielefeld 1:1 (1:1)
14:00 Alemannia Aachen - Wacker Burghausen 3:2 (2:0)
14:00 Preußen Münster - Chemnitzer FC 1:0 (1:0)
3. Spieltag
03.08.2012 19:00 SV Wehen Wiesbaden - SpVgg Unterhaching 0:2 (0:0)
19:00 SV Darmstadt 98 - Preußen Münster 2:1 (1:0)
19:00 Alemannia Aachen - Borussia Dortmund II 1:1 (0:1)
19:00 Arminia Bielefeld - 1. FC Saarbrücken 3:2 (2:1)
04.08.2012 14:00 Wacker Burghausen - Chemnitzer FC 2:1 (0:1)
14:00 VfB Stuttgart II - Karlsruher SC 2:0 (2:0)
14:00 Hallescher FC - Rot-Weiß Erfurt 3:0 (1:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Stuttgarter Kickers 2:1 (1:0)
14:00 Hansa Rostock - SV Babelsberg 03 4:1 (2:1)
05.08.2012 14:00 VfL Osnabrück - Kickers Offenbach 2:0 (2:0)
4. Spieltag
07.08.2012 19:00 SV Babelsberg 03 - SV Wehen Wiesbaden 2:2 (0:2)
19:00 SpVgg Unterhaching - 1. FC Heidenheim 1846 4:1 (1:0)
19:00 Rot-Weiß Erfurt - VfB Stuttgart II 1:1 (1:0)
19:00 1. FC Saarbrücken - Alemannia Aachen 1:2 (1:0)
19:00 Borussia Dortmund II - Wacker Burghausen 2:1 (2:0)
08.08.2012 19:00 Stuttgarter Kickers - Hallescher FC 0:0 (0:0)
19:00 Karlsruher SC - VfL Osnabrück 1:1 (1:0)
19:00 Kickers Offenbach - Arminia Bielefeld 1:3 (0:2)
19:00 Chemnitzer FC - SV Darmstadt 98 3:1 (2:0)
19:00 Preußen Münster - Hansa Rostock 5:2 (2:2)
5. Spieltag
11.08.2012 14:00 Wacker Burghausen - SV Darmstadt 98 1:0 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Stuttgarter Kickers 1:4 (1:2)
14:00 Hallescher FC - SpVgg Unterhaching 0:1 (0:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SV Babelsberg 03 2:1 (2:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Preußen Münster 2:2 (1:0)
14:00 Borussia Dortmund II - 1. FC Saarbrücken 1:2 (0:1)
14:00 Alemannia Aachen - Kickers Offenbach 1:3 (0:2)
14:00 Arminia Bielefeld - Karlsruher SC 1:0 (1:0)
12.08.2012 14:00 Hansa Rostock - Chemnitzer FC 0:0 (0:0)
6. Spieltag
25.08.2012 14:00 SpVgg Unterhaching - VfB Stuttgart II 0:3 (0:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - VfL Osnabrück 3:0 (2:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Arminia Bielefeld 0:2 (0:1)
14:00 Karlsruher SC - Alemannia Aachen 0:0 (0:0)
14:00 Kickers Offenbach - Borussia Dortmund II 3:0 (1:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - Wacker Burghausen 3:0 (2:0)
14:00 Chemnitzer FC - SV Wehen Wiesbaden 3:2 (0:2)
14:00 Preußen Münster - 1. FC Heidenheim 1846 1:1 (0:1)
26.08.2012 14:00 SV Babelsberg 03 - Hallescher FC 0:1 (0:0)
14:00 SV Darmstadt 98 - Hansa Rostock 1:1 (1:0)
7. Spieltag
28.08.2012 19:00 VfL Osnabrück - SpVgg Unterhaching 3:0 (1:0)
19:00 1. FC Heidenheim 1846 - Chemnitzer FC 3:2 (3:2)
19:00 1. FC Saarbrücken - Kickers Offenbach 2:2 (0:2)
19:00 Borussia Dortmund II - Karlsruher SC 0:3 (0:0)
19:00 Alemannia Aachen - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (1:1)
29.08.2012 19:00 Wacker Burghausen - Hansa Rostock 2:0 (1:0)
19:00 VfB Stuttgart II - SV Babelsberg 03 2:1 (2:1)
19:00 Hallescher FC - Preußen Münster 0:2 (0:1)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - SV Darmstadt 98 1:1 (0:1)
19:00 Arminia Bielefeld - Stuttgarter Kickers 1:0 (0:0)
8. Spieltag
01.09.2012 14:00 SV Babelsberg 03 - VfL Osnabrück 1:0 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Arminia Bielefeld 3:2 (2:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - Alemannia Aachen 3:1 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Borussia Dortmund II 5:0 (2:0)
14:00 Kickers Offenbach - Wacker Burghausen 1:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - SV Wehen Wiesbaden 1:1 (0:1)
14:00 Chemnitzer FC - Hallescher FC 1:1 (0:0)
14:00 Preußen Münster - VfB Stuttgart II 0:0 (0:0)
02.09.2012 14:00 Karlsruher SC - 1. FC Saarbrücken 3:0 (0:0)
14:00 SV Darmstadt 98 - 1. FC Heidenheim 1846 0:2 (0:0)
9. Spieltag
14.09.2012 19:00 VfB Stuttgart II - Chemnitzer FC 0:1 (0:0)
15.09.2012 14:00 Wacker Burghausen - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - Preußen Münster 0:2 (0:1)
14:00 Hallescher FC - SV Darmstadt 98 2:2 (2:0)
14:00 Kickers Offenbach - Karlsruher SC 1:1 (0:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - Rot-Weiß Erfurt 0:2 (0:1)
14:00 Alemannia Aachen - SpVgg Unterhaching 1:3 (0:0)
14:00 Arminia Bielefeld - SV Babelsberg 03 3:0 (1:0)
16.09.2012 14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Hansa Rostock 1:2 (0:1)
14:00 Borussia Dortmund II - Stuttgarter Kickers 1:1 (1:0)
10. Spieltag
21.09.2012 19:00 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Heidenheim 1846 1:1 (0:0)
22.09.2012 14:00 SV Babelsberg 03 - Alemannia Aachen 1:0 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Borussia Dortmund II 4:3 (2:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - 1. FC Saarbrücken 1:2 (1:2)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Kickers Offenbach 1:1 (1:0)
14:00 Karlsruher SC - Wacker Burghausen 1:2 (1:1)
14:00 SV Darmstadt 98 - VfB Stuttgart II 3:1 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - VfL Osnabrück 0:2 (0:0)
14:00 Preußen Münster - Arminia Bielefeld 4:0 (1:0)
14:30 Hansa Rostock - Hallescher FC 2:0 (2:0)
11. Spieltag
25.09.2012 19:00 VfB Stuttgart II - Hansa Rostock 0:2 (0:1)
19:00 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden 1:1 (0:0)
19:00 Borussia Dortmund II - SV Babelsberg 03 0:0 (0:0)
19:00 Alemannia Aachen - Preußen Münster 1:2 (0:0)
19:00 Arminia Bielefeld - Chemnitzer FC 0:0 (0:0)
26.09.2012 19:00 Wacker Burghausen - 1. FC Heidenheim 1846 4:1 (2:0)
19:00 VfL Osnabrück - SV Darmstadt 98 1:0 (0:0)
19:00 Karlsruher SC - Rot-Weiß Erfurt 3:0 (0:0)
19:00 Kickers Offenbach - Stuttgarter Kickers 3:0 (1:0)
19:00 1. FC Saarbrücken - SpVgg Unterhaching 2:4 (1:2)
12. Spieltag
29.09.2012 13:30 Hansa Rostock - VfL Osnabrück 0:3 (0:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - 1. FC Saarbrücken 0:1 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Wacker Burghausen 0:3 (0:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Hallescher FC 3:1 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart II 0:0 (0:0)
14:00 SV Darmstadt 98 - Arminia Bielefeld 1:3 (0:1)
14:00 Chemnitzer FC - Alemannia Aachen 1:2 (0:0)
14:00 Preußen Münster - Borussia Dortmund II 1:0 (0:0)
30.09.2012 14:00 SpVgg Unterhaching - Kickers Offenbach 0:3 (0:2)
24.10.2012 18:00 Stuttgarter Kickers - Karlsruher SC 0:2 (0:1)
13. Spieltag
05.10.2012 19:00 VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden 2:2 (1:1)
06.10.2012 14:00 Wacker Burghausen - Hallescher FC 2:0 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - 1. FC Heidenheim 1846 0:2 (0:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Stuttgarter Kickers 0:3 (0:0)
14:00 Karlsruher SC - SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0)
14:00 Kickers Offenbach - SV Babelsberg 03 5:2 (1:2)
14:00 1. FC Saarbrücken - Preußen Münster 0:0 (0:0)
14:00 Alemannia Aachen - SV Darmstadt 98 1:1 (0:0)
14:00 Arminia Bielefeld - Hansa Rostock 0:1 (0:1)
07.10.2012 14:00 Borussia Dortmund II - Chemnitzer FC 1:2 (1:1)
14. Spieltag
20.10.2012 14:00 SV Babelsberg 03 - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Rot-Weiß Erfurt 2:2 (2:1)
14:00 Stuttgarter Kickers - Wacker Burghausen 1:2 (0:1)
14:00 Hallescher FC - VfB Stuttgart II 1:4 (1:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Osnabrück 1:3 (0:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Arminia Bielefeld 0:1 (0:1)
14:00 Hansa Rostock - Alemannia Aachen 1:0 (1:0)
14:00 SV Darmstadt 98 - Borussia Dortmund II 1:2 (1:0)
14:00 Preußen Münster - Kickers Offenbach 2:2 (2:1)
21.10.2012 14:00 Chemnitzer FC - 1. FC Saarbrücken 4:1 (2:0)
15. Spieltag
27.10.2012 14:00 Wacker Burghausen - VfB Stuttgart II 1:3 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - Hallescher FC 2:0 (0:0)
14:00 Karlsruher SC - Preußen Münster 2:1 (1:0)
14:00 Kickers Offenbach - Chemnitzer FC 0:0 (0:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - SV Darmstadt 98 3:1 (2:1)
14:00 Borussia Dortmund II - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
14:00 Alemannia Aachen - SV Wehen Wiesbaden 1:1 (0:0)
14:00 Arminia Bielefeld - 1. FC Heidenheim 1846 1:0 (1:0)
13.11.2012 19:00 Stuttgarter Kickers - SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0)
19:00 Rot-Weiß Erfurt - SV Babelsberg 03 1:1 (0:1)
16. Spieltag
02.11.2012 19:00 SpVgg Unterhaching - Wacker Burghausen 3:0 (0:0)
19:00 1. FC Heidenheim 1846 - Alemannia Aachen 1:1 (0:1)
03.11.2012 14:00 SV Babelsberg 03 - Stuttgarter Kickers 1:0 (1:0)
14:00 VfB Stuttgart II - VfL Osnabrück 1:2 (1:0)
14:00 Hallescher FC - Arminia Bielefeld 2:2 (1:2)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Borussia Dortmund II 3:1 (1:1)
14:00 Hansa Rostock - 1. FC Saarbrücken 2:0 (2:0)
14:00 SV Darmstadt 98 - Kickers Offenbach 1:0 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - Karlsruher SC 1:2 (1:2)
14:00 Preußen Münster - Rot-Weiß Erfurt 3:2 (2:1)
17. Spieltag
09.11.2012 19:00 SpVgg Unterhaching - SV Babelsberg 03 0:1 (0:1)
19:00 Kickers Offenbach - Hansa Rostock 2:1 (1:0)
10.11.2012 14:00 Wacker Burghausen - VfL Osnabrück 1:1 (0:1)
14:00 Stuttgarter Kickers - Preußen Münster 0:2 (0:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Chemnitzer FC 3:2 (1:0)
14:00 Karlsruher SC - SV Darmstadt 98 2:0 (0:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - SV Wehen Wiesbaden 3:3 (2:3)
14:00 Borussia Dortmund II - 1. FC Heidenheim 1846 2:1 (0:1)
14:00 Alemannia Aachen - Hallescher FC 0:3 (0:0)
14:00 Arminia Bielefeld - VfB Stuttgart II 1:1 (0:1)
18. Spieltag
16.11.2012 19:00 1. FC Heidenheim 1846 - 1. FC Saarbrücken 3:0 (2:0)
17.11.2012 14:00 Wacker Burghausen - SV Babelsberg 03 3:1 (3:0)
14:00 VfL Osnabrück - Arminia Bielefeld 0:0 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Alemannia Aachen 2:1 (1:1)
14:00 Hallescher FC - Borussia Dortmund II 0:1 (0:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Kickers Offenbach 2:1 (2:0)
14:00 Hansa Rostock - Karlsruher SC 0:3 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - Stuttgarter Kickers 2:0 (0:0)
14:00 Preußen Münster - SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0)
18.11.2012 14:00 SV Darmstadt 98 - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:0)
19. Spieltag
23.11.2012 19:00 SpVgg Unterhaching - Chemnitzer FC 4:3 (3:1)
24.11.2012 14:00 SV Babelsberg 03 - Preußen Münster 1:0 (1:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - SV Darmstadt 98 1:1 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Hansa Rostock 1:1 (1:1)
14:00 Karlsruher SC - SV Wehen Wiesbaden 4:0 (1:0)
14:00 Kickers Offenbach - 1. FC Heidenheim 1846 0:1 (0:1)
14:00 1. FC Saarbrücken - Hallescher FC 5:0 (3:0)
14:00 Borussia Dortmund II - VfB Stuttgart II 0:2 (0:1)
14:00 Alemannia Aachen - VfL Osnabrück 0:1 (0:0)
14:00 Arminia Bielefeld - Wacker Burghausen 3:0 (1:0)

ab zum Anfang

20. Spieltag
30.11.2012 19:00 SpVgg Unterhaching - SV Darmstadt 98 2:2 (0:1)
01.12.2012 14:00 Alemannia Aachen - Arminia Bielefeld 2:1 (0:0)
14:00 Preußen Münster - Wacker Burghausen 2:0 (0:0)
14:00 Borussia Dortmund II - VfL Osnabrück 1:1 (0:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - VfB Stuttgart II 0:0 (0:0)
14:00 Kickers Offenbach - Hallescher FC 0:1 (0:0)
14:00 Karlsruher SC - 1. FC Heidenheim 1846 5:2 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SV Wehen Wiesbaden 2:2 (1:1)
14:00 Stuttgarter Kickers - Hansa Rostock 2:0 (0:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - Chemnitzer FC 1:1 (0:0)
21. Spieltag
08.12.2012 14:00 Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching 0:1 (0:0)
14:00 Hallescher FC - Karlsruher SC 0:2 (0:1)
14:00 VfL Osnabrück - 1. FC Saarbrücken 3:0 (0:0)
14:00 Arminia Bielefeld - Borussia Dortmund II 4:2 (1:2)
09.12.2012 14:00 Chemnitzer FC - Preußen Münster 2:2 (2:0)
30.01.2013 18:30 1. FC Heidenheim 1846 - Rot-Weiß Erfurt 2:1 (1:1)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - Stuttgarter Kickers 0:2 (0:1)
05.02.2013 18:30 VfB Stuttgart II - Kickers Offenbach 1:0 (0:0)
13.02.2013 19:00 SV Darmstadt 98 - SV Babelsberg 03 0:0 (0:0)
23.03.2013 14:00 Wacker Burghausen - Alemannia Aachen 2:0 (2:0)
22. Spieltag
15.12.2012 14:00 Chemnitzer FC - Wacker Burghausen 2:1 (2:0)
14:00 Kickers Offenbach - VfL Osnabrück 1:5 (1:2)
14:00 Karlsruher SC - VfB Stuttgart II 3:1 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Hallescher FC 2:1 (0:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - 1. FC Heidenheim 1846 0:2 (0:1)
14:00 Preußen Münster - SV Darmstadt 98 3:0 (1:0)
30.01.2013 19:00 Borussia Dortmund II - Alemannia Aachen 0:0 (0:0)
12.02.2013 18:30 SpVgg Unterhaching - SV Wehen Wiesbaden 0:2 (0:2)
20.02.2013 19:00 1. FC Saarbrücken - Arminia Bielefeld 2:4 (1:2)
16.04.2013 19:00 SV Babelsberg 03 - Hansa Rostock 2:1 (2:1)
23. Spieltag
25.01.2013 19:00 Arminia Bielefeld - Kickers Offenbach 3:1 (1:1)
26.01.2013 14:00 SV Wehen Wiesbaden - SV Babelsberg 03 1:0 (1:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SpVgg Unterhaching 2:1 (2:0)
14:00 Hallescher FC - Stuttgarter Kickers 1:1 (1:1)
14:00 VfL Osnabrück - Karlsruher SC 2:3 (0:2)
14:00 Alemannia Aachen - 1. FC Saarbrücken 2:0 (1:0)
14:00 Wacker Burghausen - Borussia Dortmund II 2:2 (1:2)
14:00 Hansa Rostock - Preußen Münster 0:2 (0:1)
03.04.2013 18:30 VfB Stuttgart II - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
17.04.2013 19:00 SV Darmstadt 98 - Chemnitzer FC 1:1 (1:1)
24. Spieltag
02.02.2013 14:00 SV Darmstadt 98 - Wacker Burghausen 0:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - VfL Osnabrück 2:1 (1:1)
14:00 Stuttgarter Kickers - VfB Stuttgart II 3:0 (3:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - 1. FC Heidenheim 1846 2:4 (1:2)
14:00 Preußen Münster - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - Hansa Rostock 2:1 (0:0)
14:00 Kickers Offenbach - Alemannia Aachen 1:1 (0:0)
14:00 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 0:0 (0:0)
03.02.2013 14:00 SpVgg Unterhaching - Hallescher FC 1:3 (0:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - Borussia Dortmund II 3:3 (1:0)
25. Spieltag
08.02.2013 18:30 SV Wehen Wiesbaden - Chemnitzer FC 0:0 (0:0)
19:00 Alemannia Aachen - Karlsruher SC 0:4 (0:1)
09.02.2013 14:00 Hallescher FC - SV Babelsberg 03 1:0 (1:0)
14:00 Arminia Bielefeld - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (1:0)
14:00 Wacker Burghausen - 1. FC Saarbrücken 2:1 (1:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Preußen Münster 3:1 (2:0)
10.02.2013 14:00 VfL Osnabrück - Stuttgarter Kickers 3:1 (2:1)
12.03.2013 18:30 VfB Stuttgart II - SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0)
23.03.2013 14:00 Hansa Rostock - SV Darmstadt 98 0:0 (0:0)
17.04.2013 18:00 Borussia Dortmund II - Kickers Offenbach 0:0 (0:0)
26. Spieltag
16.02.2013 14:00 SpVgg Unterhaching - VfL Osnabrück 0:2 (0:2)
14:00 Preußen Münster - Hallescher FC 2:0 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - 1. FC Heidenheim 1846 2:1 (1:0)
14:00 Kickers Offenbach - 1. FC Saarbrücken 2:0 (2:0)
14:00 Karlsruher SC - Borussia Dortmund II 1:0 (1:0)
17.02.2013 14:00 SV Darmstadt 98 - SV Wehen Wiesbaden 1:0 (0:0)
06.03.2013 19:00 Hansa Rostock - Wacker Burghausen 1:0 (1:0)
23.03.2013 15:00 Stuttgarter Kickers - Arminia Bielefeld 1:1 (1:0)
10.04.2013 19:00 SV Babelsberg 03 - VfB Stuttgart II 0:0 (0:0)
16.04.2013 19:00 Rot-Weiß Erfurt - Alemannia Aachen 3:1 (3:0)
27. Spieltag
22.02.2013 18:30 SV Wehen Wiesbaden - Hansa Rostock 2:1 (1:1)
23.02.2013 14:00 VfL Osnabrück - SV Babelsberg 03 1:0 (0:0)
14:00 Arminia Bielefeld - SpVgg Unterhaching 3:0 (2:0)
14:00 Alemannia Aachen - Stuttgarter Kickers 3:0 (0:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 3:0 (1:0)
14:00 Hallescher FC - Chemnitzer FC 2:0 (0:0)
26.03.2013 19:00 Wacker Burghausen - Kickers Offenbach 0:0 (0:0)
16.04.2013 18:00 VfB Stuttgart II - Preußen Münster 0:1 (0:0)
07.05.2013 18:00 Borussia Dortmund II - Rot-Weiß Erfurt 4:3 (1:1)
28. Spieltag
02.03.2013 14:00 SV Wehen Wiesbaden - Wacker Burghausen 1:1 (0:1)
14:00 Preußen Münster - VfL Osnabrück 3:1 (3:1)
14:00 Chemnitzer FC - VfB Stuttgart II 1:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - 1. FC Heidenheim 1846 0:2 (0:1)
14:00 Karlsruher SC - Kickers Offenbach 2:1 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Saarbrücken 1:2 (0:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - Alemannia Aachen 1:0 (0:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - Arminia Bielefeld 0:2 (0:1)
03.03.2013 14:00 SV Darmstadt 98 - Hallescher FC 1:2 (1:0)
09.04.2013 19:00 Stuttgarter Kickers - Borussia Dortmund II 0:1 (0:1)
29. Spieltag
08.03.2013 19:00 VfL Osnabrück - Chemnitzer FC 2:2 (1:1)
09.03.2013 14:00 Alemannia Aachen - SV Babelsberg 03 1:2 (1:0)
14:00 Borussia Dortmund II - SpVgg Unterhaching 2:1 (2:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - Stuttgarter Kickers 3:0 (1:0)
14:00 Kickers Offenbach - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:0)
14:00 Wacker Burghausen - Karlsruher SC 1:2 (1:2)
14:00 VfB Stuttgart II - SV Darmstadt 98 0:2 (0:1)
14:00 Arminia Bielefeld - Preußen Münster 1:1 (1:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SV Wehen Wiesbaden 2:2 (0:1)
10.03.2013 14:00 Hallescher FC - Hansa Rostock 3:1 (3:1)
30. Spieltag
15.03.2013 19:00 SpVgg Unterhaching - 1. FC Saarbrücken 0:0 (0:0)
16.03.2013 14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Wacker Burghausen 2:1 (1:1)
14:00 SV Darmstadt 98 - VfL Osnabrück 1:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - VfB Stuttgart II 0:0 (0:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - Kickers Offenbach 0:2 (0:1)
14:00 Preußen Münster - Alemannia Aachen 4:1 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - Arminia Bielefeld 0:1 (0:0)
03.04.2013 19:00 SV Wehen Wiesbaden - Hallescher FC 2:0 (1:0)
10.04.2013 19:00 Rot-Weiß Erfurt - Karlsruher SC 0:1 (0:1)
30.04.2013 18:30 SV Babelsberg 03 - Borussia Dortmund II 1:1 (1:1)
31. Spieltag
30.03.2013 14:00 1. FC Saarbrücken - SV Babelsberg 03 2:1 (0:0)
14:00 Kickers Offenbach - SpVgg Unterhaching 1:0 (1:0)
14:00 Karlsruher SC - Stuttgarter Kickers 3:0 (2:0)
14:00 Wacker Burghausen - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - Hansa Rostock 3:2 (0:1)
14:00 Arminia Bielefeld - SV Darmstadt 98 0:0 (0:0)
14:00 Alemannia Aachen - Chemnitzer FC 1:5 (0:1)
14:00 Borussia Dortmund II - Preußen Münster 0:0 (0:0)
31.03.2013 14:00 VfB Stuttgart II - SV Wehen Wiesbaden 1:1 (0:1)
16.04.2013 19:00 Hallescher FC - 1. FC Heidenheim 1846 0:0 (0:0)
32. Spieltag
05.04.2013 19:00 SV Darmstadt 98 - Alemannia Aachen 0:0 (0:0)
06.04.2013 14:00 Hallescher FC - Wacker Burghausen 0:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - VfL Osnabrück 3:2 (1:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - VfB Stuttgart II 1:0 (0:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Karlsruher SC 2:1 (1:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - Kickers Offenbach 0:0 (0:0)
14:00 Preußen Münster - 1. FC Saarbrücken 3:3 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - Borussia Dortmund II 1:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - Arminia Bielefeld 0:2 (0:0)
33. Spieltag
12.04.2013 19:00 Alemannia Aachen - Hansa Rostock 3:4 (2:1)
13.04.2013 14:00 Karlsruher SC - SV Babelsberg 03 2:1 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SpVgg Unterhaching 1:0 (0:0)
14:00 Wacker Burghausen - Stuttgarter Kickers 1:4 (1:1)
14:00 VfB Stuttgart II - Hallescher FC 3:0 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - 1. FC Heidenheim 1846 2:2 (1:1)
14:00 Arminia Bielefeld - SV Wehen Wiesbaden 3:1 (1:1)
14:00 Borussia Dortmund II - SV Darmstadt 98 1:0 (0:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - Chemnitzer FC 2:0 (1:0)
14:00 Kickers Offenbach - Preußen Münster 0:1 (0:0)
34. Spieltag
19.04.2013 19:00 SV Wehen Wiesbaden - Alemannia Aachen 3:2 (2:1)
20.04.2013 14:00 VfB Stuttgart II - Wacker Burghausen 0:0 (0:0)
14:00 Hallescher FC - VfL Osnabrück 1:2 (1:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - Stuttgarter Kickers 1:1 (0:1)
14:00 SV Babelsberg 03 - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (0:1)
14:00 Preußen Münster - Karlsruher SC 2:1 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - Kickers Offenbach 2:0 (0:0)
14:00 SV Darmstadt 98 - 1. FC Saarbrücken 1:2 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - Borussia Dortmund II 2:0 (0:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Arminia Bielefeld 3:0 (1:0)
35. Spieltag
26.04.2013 19:00 Kickers Offenbach - SV Darmstadt 98 0:2 (0:1)
19:00 Karlsruher SC - Chemnitzer FC 4:1 (2:0)
27.04.2013 14:00 Stuttgarter Kickers - SV Babelsberg 03 2:1 (0:0)
14:00 Wacker Burghausen - SpVgg Unterhaching 3:1 (2:0)
14:00 VfL Osnabrück - VfB Stuttgart II 2:0 (1:0)
14:00 Arminia Bielefeld - Hallescher FC 2:1 (1:0)
14:00 Alemannia Aachen - 1. FC Heidenheim 1846 1:2 (0:0)
14:00 Borussia Dortmund II - SV Wehen Wiesbaden 1:2 (1:2)
14:00 1. FC Saarbrücken - Hansa Rostock 1:1 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Preußen Münster 1:1 (1:1)
36. Spieltag
03.05.2013 18:00 VfB Stuttgart II - Arminia Bielefeld 0:1 (0:1)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Saarbrücken 3:1 (1:1)
04.05.2013 14:00 VfL Osnabrück - Wacker Burghausen 1:0 (1:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - SpVgg Unterhaching 3:1 (2:1)
14:00 Preußen Münster - Stuttgarter Kickers 0:1 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - Rot-Weiß Erfurt 1:2 (0:1)
14:00 Hansa Rostock - Kickers Offenbach 2:2 (1:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Borussia Dortmund II 2:2 (1:1)
14:00 Hallescher FC - Alemannia Aachen 1:0 (1:0)
05.05.2013 14:00 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC 0:1 (0:0)
37. Spieltag
11.05.2013 13:30 SV Babelsberg 03 - Wacker Burghausen 0:4 (0:1)
13:30 Arminia Bielefeld - VfL Osnabrück 1:0 (0:0)
13:30 Alemannia Aachen - VfB Stuttgart II 4:2 (1:0)
13:30 Borussia Dortmund II - Hallescher FC 2:2 (1:1)
13:30 1. FC Saarbrücken - 1. FC Heidenheim 1846 1:2 (1:2)
13:30 Kickers Offenbach - SV Wehen Wiesbaden 1:0 (0:0)
13:30 Karlsruher SC - Hansa Rostock 1:1 (0:1)
13:30 Rot-Weiß Erfurt - SV Darmstadt 98 2:4 (2:2)
13:30 Stuttgarter Kickers - Chemnitzer FC 1:1 (1:0)
13:30 SpVgg Unterhaching - Preußen Münster 3:0 (1:0)
38. Spieltag
18.05.2013 13:30 Preußen Münster - SV Babelsberg 03 4:1 (2:1)
13:30 Chemnitzer FC - SpVgg Unterhaching 5:0 (2:0)
13:30 SV Darmstadt 98 - Stuttgarter Kickers 1:1 (0:1)
13:30 Hansa Rostock - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
13:30 SV Wehen Wiesbaden - Karlsruher SC 2:4 (0:3)
13:30 1. FC Heidenheim 1846 - Kickers Offenbach 0:0 (0:0)
13:30 Hallescher FC - 1. FC Saarbrücken 2:1 (0:0)
13:30 VfB Stuttgart II - Borussia Dortmund II 0:1 (0:0)
13:30 VfL Osnabrück - Alemannia Aachen 4:0 (3:0)
13:30 Wacker Burghausen - Arminia Bielefeld 1:0 (0:0)

ab zum Anfang

1. Spieltag
20.07.2012 20:15 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 1:1 (1:0)
21.07.2012 14:00 Wacker Burghausen - Preußen Münster 0:2 (0:2)
14:00 VfL Osnabrück - Borussia Dortmund II 2:0 (1:0)
14:00 Hallescher FC - Kickers Offenbach 1:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Rot-Weiß Erfurt 3:1 (0:1)
14:00 Hansa Rostock - Stuttgarter Kickers 2:1 (1:1)
14:00 SV Darmstadt 98 - SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 1:0 (1:0)
14:15 VfB Stuttgart II - 1. FC Saarbrücken 0:1 (0:0)
16:00 1. FC Heidenheim 1846 - Karlsruher SC 2:2 (0:2)
2. Spieltag
28.07.2012 14:00 SV Babelsberg 03 - SV Darmstadt 98 2:0 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Hansa Rostock 3:0 (1:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Heidenheim 1846 0:4 (0:3)
14:00 Karlsruher SC - Hallescher FC 0:0 (0:0)
14:00 Kickers Offenbach - VfB Stuttgart II 1:3 (0:1)
14:00 1. FC Saarbrücken - VfL Osnabrück 0:1 (0:0)
14:00 Borussia Dortmund II - Arminia Bielefeld 1:1 (1:1)
14:00 Alemannia Aachen - Wacker Burghausen 3:2 (2:0)
14:00 Preußen Münster - Chemnitzer FC 1:0 (1:0)
3. Spieltag
03.08.2012 19:00 SV Wehen Wiesbaden - SpVgg Unterhaching 0:2 (0:0)
19:00 SV Darmstadt 98 - Preußen Münster 2:1 (1:0)
19:00 Alemannia Aachen - Borussia Dortmund II 1:1 (0:1)
19:00 Arminia Bielefeld - 1. FC Saarbrücken 3:2 (2:1)
04.08.2012 14:00 Wacker Burghausen - Chemnitzer FC 2:1 (0:1)
14:00 VfB Stuttgart II - Karlsruher SC 2:0 (2:0)
14:00 Hallescher FC - Rot-Weiß Erfurt 3:0 (1:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Stuttgarter Kickers 2:1 (1:0)
14:00 Hansa Rostock - SV Babelsberg 03 4:1 (2:1)
05.08.2012 14:00 VfL Osnabrück - Kickers Offenbach 2:0 (2:0)
4. Spieltag
07.08.2012 19:00 SV Babelsberg 03 - SV Wehen Wiesbaden 2:2 (0:2)
19:00 SpVgg Unterhaching - 1. FC Heidenheim 1846 4:1 (1:0)
19:00 Rot-Weiß Erfurt - VfB Stuttgart II 1:1 (1:0)
19:00 1. FC Saarbrücken - Alemannia Aachen 1:2 (1:0)
19:00 Borussia Dortmund II - Wacker Burghausen 2:1 (2:0)
08.08.2012 19:00 Stuttgarter Kickers - Hallescher FC 0:0 (0:0)
19:00 Karlsruher SC - VfL Osnabrück 1:1 (1:0)
19:00 Kickers Offenbach - Arminia Bielefeld 1:3 (0:2)
19:00 Chemnitzer FC - SV Darmstadt 98 3:1 (2:0)
19:00 Preußen Münster - Hansa Rostock 5:2 (2:2)
5. Spieltag
11.08.2012 14:00 Wacker Burghausen - SV Darmstadt 98 1:0 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Stuttgarter Kickers 1:4 (1:2)
14:00 Hallescher FC - SpVgg Unterhaching 0:1 (0:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SV Babelsberg 03 2:1 (2:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Preußen Münster 2:2 (1:0)
14:00 Borussia Dortmund II - 1. FC Saarbrücken 1:2 (0:1)
14:00 Alemannia Aachen - Kickers Offenbach 1:3 (0:2)
14:00 Arminia Bielefeld - Karlsruher SC 1:0 (1:0)
12.08.2012 14:00 Hansa Rostock - Chemnitzer FC 0:0 (0:0)
6. Spieltag
25.08.2012 14:00 SpVgg Unterhaching - VfB Stuttgart II 0:3 (0:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - VfL Osnabrück 3:0 (2:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Arminia Bielefeld 0:2 (0:1)
14:00 Karlsruher SC - Alemannia Aachen 0:0 (0:0)
14:00 Kickers Offenbach - Borussia Dortmund II 3:0 (1:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - Wacker Burghausen 3:0 (2:0)
14:00 Chemnitzer FC - SV Wehen Wiesbaden 3:2 (0:2)
14:00 Preußen Münster - 1. FC Heidenheim 1846 1:1 (0:1)
26.08.2012 14:00 SV Babelsberg 03 - Hallescher FC 0:1 (0:0)
14:00 SV Darmstadt 98 - Hansa Rostock 1:1 (1:0)
7. Spieltag
28.08.2012 19:00 VfL Osnabrück - SpVgg Unterhaching 3:0 (1:0)
19:00 1. FC Heidenheim 1846 - Chemnitzer FC 3:2 (3:2)
19:00 1. FC Saarbrücken - Kickers Offenbach 2:2 (0:2)
19:00 Borussia Dortmund II - Karlsruher SC 0:3 (0:0)
19:00 Alemannia Aachen - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (1:1)
29.08.2012 19:00 Wacker Burghausen - Hansa Rostock 2:0 (1:0)
19:00 VfB Stuttgart II - SV Babelsberg 03 2:1 (2:1)
19:00 Hallescher FC - Preußen Münster 0:2 (0:1)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - SV Darmstadt 98 1:1 (0:1)
19:00 Arminia Bielefeld - Stuttgarter Kickers 1:0 (0:0)
8. Spieltag
01.09.2012 14:00 SV Babelsberg 03 - VfL Osnabrück 1:0 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Arminia Bielefeld 3:2 (2:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - Alemannia Aachen 3:1 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Borussia Dortmund II 5:0 (2:0)
14:00 Kickers Offenbach - Wacker Burghausen 1:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - SV Wehen Wiesbaden 1:1 (0:1)
14:00 Chemnitzer FC - Hallescher FC 1:1 (0:0)
14:00 Preußen Münster - VfB Stuttgart II 0:0 (0:0)
02.09.2012 14:00 Karlsruher SC - 1. FC Saarbrücken 3:0 (0:0)
14:00 SV Darmstadt 98 - 1. FC Heidenheim 1846 0:2 (0:0)
9. Spieltag
14.09.2012 19:00 VfB Stuttgart II - Chemnitzer FC 0:1 (0:0)
15.09.2012 14:00 Wacker Burghausen - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - Preußen Münster 0:2 (0:1)
14:00 Hallescher FC - SV Darmstadt 98 2:2 (2:0)
14:00 Kickers Offenbach - Karlsruher SC 1:1 (0:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - Rot-Weiß Erfurt 0:2 (0:1)
14:00 Alemannia Aachen - SpVgg Unterhaching 1:3 (0:0)
14:00 Arminia Bielefeld - SV Babelsberg 03 3:0 (1:0)
16.09.2012 14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Hansa Rostock 1:2 (0:1)
14:00 Borussia Dortmund II - Stuttgarter Kickers 1:1 (1:0)
10. Spieltag
21.09.2012 19:00 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Heidenheim 1846 1:1 (0:0)
22.09.2012 14:00 SV Babelsberg 03 - Alemannia Aachen 1:0 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Borussia Dortmund II 4:3 (2:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - 1. FC Saarbrücken 1:2 (1:2)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Kickers Offenbach 1:1 (1:0)
14:00 Karlsruher SC - Wacker Burghausen 1:2 (1:1)
14:00 SV Darmstadt 98 - VfB Stuttgart II 3:1 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - VfL Osnabrück 0:2 (0:0)
14:00 Preußen Münster - Arminia Bielefeld 4:0 (1:0)
14:30 Hansa Rostock - Hallescher FC 2:0 (2:0)
11. Spieltag
25.09.2012 19:00 VfB Stuttgart II - Hansa Rostock 0:2 (0:1)
19:00 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden 1:1 (0:0)
19:00 Borussia Dortmund II - SV Babelsberg 03 0:0 (0:0)
19:00 Alemannia Aachen - Preußen Münster 1:2 (0:0)
19:00 Arminia Bielefeld - Chemnitzer FC 0:0 (0:0)
26.09.2012 19:00 Wacker Burghausen - 1. FC Heidenheim 1846 4:1 (2:0)
19:00 VfL Osnabrück - SV Darmstadt 98 1:0 (0:0)
19:00 Karlsruher SC - Rot-Weiß Erfurt 3:0 (0:0)
19:00 Kickers Offenbach - Stuttgarter Kickers 3:0 (1:0)
19:00 1. FC Saarbrücken - SpVgg Unterhaching 2:4 (1:2)
12. Spieltag
29.09.2012 13:30 Hansa Rostock - VfL Osnabrück 0:3 (0:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - 1. FC Saarbrücken 0:1 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Wacker Burghausen 0:3 (0:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Hallescher FC 3:1 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart II 0:0 (0:0)
14:00 SV Darmstadt 98 - Arminia Bielefeld 1:3 (0:1)
14:00 Chemnitzer FC - Alemannia Aachen 1:2 (0:0)
14:00 Preußen Münster - Borussia Dortmund II 1:0 (0:0)
30.09.2012 14:00 SpVgg Unterhaching - Kickers Offenbach 0:3 (0:2)
24.10.2012 18:00 Stuttgarter Kickers - Karlsruher SC 0:2 (0:1)
13. Spieltag
05.10.2012 19:00 VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden 2:2 (1:1)
06.10.2012 14:00 Wacker Burghausen - Hallescher FC 2:0 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - 1. FC Heidenheim 1846 0:2 (0:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Stuttgarter Kickers 0:3 (0:0)
14:00 Karlsruher SC - SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0)
14:00 Kickers Offenbach - SV Babelsberg 03 5:2 (1:2)
14:00 1. FC Saarbrücken - Preußen Münster 0:0 (0:0)
14:00 Alemannia Aachen - SV Darmstadt 98 1:1 (0:0)
14:00 Arminia Bielefeld - Hansa Rostock 0:1 (0:1)
07.10.2012 14:00 Borussia Dortmund II - Chemnitzer FC 1:2 (1:1)
14. Spieltag
20.10.2012 14:00 SV Babelsberg 03 - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Rot-Weiß Erfurt 2:2 (2:1)
14:00 Stuttgarter Kickers - Wacker Burghausen 1:2 (0:1)
14:00 Hallescher FC - VfB Stuttgart II 1:4 (1:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Osnabrück 1:3 (0:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Arminia Bielefeld 0:1 (0:1)
14:00 Hansa Rostock - Alemannia Aachen 1:0 (1:0)
14:00 SV Darmstadt 98 - Borussia Dortmund II 1:2 (1:0)
14:00 Preußen Münster - Kickers Offenbach 2:2 (2:1)
21.10.2012 14:00 Chemnitzer FC - 1. FC Saarbrücken 4:1 (2:0)
15. Spieltag
27.10.2012 14:00 Wacker Burghausen - VfB Stuttgart II 1:3 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - Hallescher FC 2:0 (0:0)
14:00 Karlsruher SC - Preußen Münster 2:1 (1:0)
14:00 Kickers Offenbach - Chemnitzer FC 0:0 (0:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - SV Darmstadt 98 3:1 (2:1)
14:00 Borussia Dortmund II - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
14:00 Alemannia Aachen - SV Wehen Wiesbaden 1:1 (0:0)
14:00 Arminia Bielefeld - 1. FC Heidenheim 1846 1:0 (1:0)
13.11.2012 19:00 Stuttgarter Kickers - SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0)
19:00 Rot-Weiß Erfurt - SV Babelsberg 03 1:1 (0:1)
16. Spieltag
02.11.2012 19:00 SpVgg Unterhaching - Wacker Burghausen 3:0 (0:0)
19:00 1. FC Heidenheim 1846 - Alemannia Aachen 1:1 (0:1)
03.11.2012 14:00 SV Babelsberg 03 - Stuttgarter Kickers 1:0 (1:0)
14:00 VfB Stuttgart II - VfL Osnabrück 1:2 (1:0)
14:00 Hallescher FC - Arminia Bielefeld 2:2 (1:2)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Borussia Dortmund II 3:1 (1:1)
14:00 Hansa Rostock - 1. FC Saarbrücken 2:0 (2:0)
14:00 SV Darmstadt 98 - Kickers Offenbach 1:0 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - Karlsruher SC 1:2 (1:2)
14:00 Preußen Münster - Rot-Weiß Erfurt 3:2 (2:1)
17. Spieltag
09.11.2012 19:00 SpVgg Unterhaching - SV Babelsberg 03 0:1 (0:1)
19:00 Kickers Offenbach - Hansa Rostock 2:1 (1:0)
10.11.2012 14:00 Wacker Burghausen - VfL Osnabrück 1:1 (0:1)
14:00 Stuttgarter Kickers - Preußen Münster 0:2 (0:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Chemnitzer FC 3:2 (1:0)
14:00 Karlsruher SC - SV Darmstadt 98 2:0 (0:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - SV Wehen Wiesbaden 3:3 (2:3)
14:00 Borussia Dortmund II - 1. FC Heidenheim 1846 2:1 (0:1)
14:00 Alemannia Aachen - Hallescher FC 0:3 (0:0)
14:00 Arminia Bielefeld - VfB Stuttgart II 1:1 (0:1)
18. Spieltag
16.11.2012 19:00 1. FC Heidenheim 1846 - 1. FC Saarbrücken 3:0 (2:0)
17.11.2012 14:00 Wacker Burghausen - SV Babelsberg 03 3:1 (3:0)
14:00 VfL Osnabrück - Arminia Bielefeld 0:0 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Alemannia Aachen 2:1 (1:1)
14:00 Hallescher FC - Borussia Dortmund II 0:1 (0:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Kickers Offenbach 2:1 (2:0)
14:00 Hansa Rostock - Karlsruher SC 0:3 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - Stuttgarter Kickers 2:0 (0:0)
14:00 Preußen Münster - SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0)
18.11.2012 14:00 SV Darmstadt 98 - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:0)
19. Spieltag
23.11.2012 19:00 SpVgg Unterhaching - Chemnitzer FC 4:3 (3:1)
24.11.2012 14:00 SV Babelsberg 03 - Preußen Münster 1:0 (1:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - SV Darmstadt 98 1:1 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Hansa Rostock 1:1 (1:1)
14:00 Karlsruher SC - SV Wehen Wiesbaden 4:0 (1:0)
14:00 Kickers Offenbach - 1. FC Heidenheim 1846 0:1 (0:1)
14:00 1. FC Saarbrücken - Hallescher FC 5:0 (3:0)
14:00 Borussia Dortmund II - VfB Stuttgart II 0:2 (0:1)
14:00 Alemannia Aachen - VfL Osnabrück 0:1 (0:0)
14:00 Arminia Bielefeld - Wacker Burghausen 3:0 (1:0)
ab zum Anfang
20. Spieltag
30.11.2012 19:00 SpVgg Unterhaching - SV Darmstadt 98 2:2 (0:1)
01.12.2012 14:00 Alemannia Aachen - Arminia Bielefeld 2:1 (0:0)
14:00 Preußen Münster - Wacker Burghausen 2:0 (0:0)
14:00 Borussia Dortmund II - VfL Osnabrück 1:1 (0:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - VfB Stuttgart II 0:0 (0:0)
14:00 Kickers Offenbach - Hallescher FC 0:1 (0:0)
14:00 Karlsruher SC - 1. FC Heidenheim 1846 5:2 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SV Wehen Wiesbaden 2:2 (1:1)
14:00 Stuttgarter Kickers - Hansa Rostock 2:0 (0:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - Chemnitzer FC 1:1 (0:0)
21. Spieltag
08.12.2012 14:00 Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching 0:1 (0:0)
14:00 Hallescher FC - Karlsruher SC 0:2 (0:1)
14:00 VfL Osnabrück - 1. FC Saarbrücken 3:0 (0:0)
14:00 Arminia Bielefeld - Borussia Dortmund II 4:2 (1:2)
09.12.2012 14:00 Chemnitzer FC - Preußen Münster 2:2 (2:0)
30.01.2013 18:30 1. FC Heidenheim 1846 - Rot-Weiß Erfurt 2:1 (1:1)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - Stuttgarter Kickers 0:2 (0:1)
05.02.2013 18:30 VfB Stuttgart II - Kickers Offenbach 1:0 (0:0)
13.02.2013 19:00 SV Darmstadt 98 - SV Babelsberg 03 0:0 (0:0)
23.03.2013 14:00 Wacker Burghausen - Alemannia Aachen 2:0 (2:0)
22. Spieltag
15.12.2012 14:00 Chemnitzer FC - Wacker Burghausen 2:1 (2:0)
14:00 Kickers Offenbach - VfL Osnabrück 1:5 (1:2)
14:00 Karlsruher SC - VfB Stuttgart II 3:1 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Hallescher FC 2:1 (0:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - 1. FC Heidenheim 1846 0:2 (0:1)
14:00 Preußen Münster - SV Darmstadt 98 3:0 (1:0)
30.01.2013 19:00 Borussia Dortmund II - Alemannia Aachen 0:0 (0:0)
12.02.2013 18:30 SpVgg Unterhaching - SV Wehen Wiesbaden 0:2 (0:2)
20.02.2013 19:00 1. FC Saarbrücken - Arminia Bielefeld 2:4 (1:2)
16.04.2013 19:00 SV Babelsberg 03 - Hansa Rostock 2:1 (2:1)
23. Spieltag
25.01.2013 19:00 Arminia Bielefeld - Kickers Offenbach 3:1 (1:1)
26.01.2013 14:00 SV Wehen Wiesbaden - SV Babelsberg 03 1:0 (1:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SpVgg Unterhaching 2:1 (2:0)
14:00 Hallescher FC - Stuttgarter Kickers 1:1 (1:1)
14:00 VfL Osnabrück - Karlsruher SC 2:3 (0:2)
14:00 Alemannia Aachen - 1. FC Saarbrücken 2:0 (1:0)
14:00 Wacker Burghausen - Borussia Dortmund II 2:2 (1:2)
14:00 Hansa Rostock - Preußen Münster 0:2 (0:1)
03.04.2013 18:30 VfB Stuttgart II - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
17.04.2013 19:00 SV Darmstadt 98 - Chemnitzer FC 1:1 (1:1)
24. Spieltag
02.02.2013 14:00 SV Darmstadt 98 - Wacker Burghausen 0:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - VfL Osnabrück 2:1 (1:1)
14:00 Stuttgarter Kickers - VfB Stuttgart II 3:0 (3:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - 1. FC Heidenheim 1846 2:4 (1:2)
14:00 Preußen Münster - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - Hansa Rostock 2:1 (0:0)
14:00 Kickers Offenbach - Alemannia Aachen 1:1 (0:0)
14:00 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 0:0 (0:0)
03.02.2013 14:00 SpVgg Unterhaching - Hallescher FC 1:3 (0:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - Borussia Dortmund II 3:3 (1:0)
25. Spieltag
08.02.2013 18:30 SV Wehen Wiesbaden - Chemnitzer FC 0:0 (0:0)
19:00 Alemannia Aachen - Karlsruher SC 0:4 (0:1)
09.02.2013 14:00 Hallescher FC - SV Babelsberg 03 1:0 (1:0)
14:00 Arminia Bielefeld - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (1:0)
14:00 Wacker Burghausen - 1. FC Saarbrücken 2:1 (1:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Preußen Münster 3:1 (2:0)
10.02.2013 14:00 VfL Osnabrück - Stuttgarter Kickers 3:1 (2:1)
12.03.2013 18:30 VfB Stuttgart II - SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0)
23.03.2013 14:00 Hansa Rostock - SV Darmstadt 98 0:0 (0:0)
17.04.2013 18:00 Borussia Dortmund II - Kickers Offenbach 0:0 (0:0)
26. Spieltag
16.02.2013 14:00 SpVgg Unterhaching - VfL Osnabrück 0:2 (0:2)
14:00 Preußen Münster - Hallescher FC 2:0 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - 1. FC Heidenheim 1846 2:1 (1:0)
14:00 Kickers Offenbach - 1. FC Saarbrücken 2:0 (2:0)
14:00 Karlsruher SC - Borussia Dortmund II 1:0 (1:0)
17.02.2013 14:00 SV Darmstadt 98 - SV Wehen Wiesbaden 1:0 (0:0)
06.03.2013 19:00 Hansa Rostock - Wacker Burghausen 1:0 (1:0)
23.03.2013 15:00 Stuttgarter Kickers - Arminia Bielefeld 1:1 (1:0)
10.04.2013 19:00 SV Babelsberg 03 - VfB Stuttgart II 0:0 (0:0)
16.04.2013 19:00 Rot-Weiß Erfurt - Alemannia Aachen 3:1 (3:0)
27. Spieltag
22.02.2013 18:30 SV Wehen Wiesbaden - Hansa Rostock 2:1 (1:1)
23.02.2013 14:00 VfL Osnabrück - SV Babelsberg 03 1:0 (0:0)
14:00 Arminia Bielefeld - SpVgg Unterhaching 3:0 (2:0)
14:00 Alemannia Aachen - Stuttgarter Kickers 3:0 (0:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 3:0 (1:0)
14:00 Hallescher FC - Chemnitzer FC 2:0 (0:0)
26.03.2013 19:00 Wacker Burghausen - Kickers Offenbach 0:0 (0:0)
16.04.2013 18:00 VfB Stuttgart II - Preußen Münster 0:1 (0:0)
07.05.2013 18:00 Borussia Dortmund II - Rot-Weiß Erfurt 4:3 (1:1)
28. Spieltag
02.03.2013 14:00 SV Wehen Wiesbaden - Wacker Burghausen 1:1 (0:1)
14:00 Preußen Münster - VfL Osnabrück 3:1 (3:1)
14:00 Chemnitzer FC - VfB Stuttgart II 1:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - 1. FC Heidenheim 1846 0:2 (0:1)
14:00 Karlsruher SC - Kickers Offenbach 2:1 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Saarbrücken 1:2 (0:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - Alemannia Aachen 1:0 (0:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - Arminia Bielefeld 0:2 (0:1)
03.03.2013 14:00 SV Darmstadt 98 - Hallescher FC 1:2 (1:0)
09.04.2013 19:00 Stuttgarter Kickers - Borussia Dortmund II 0:1 (0:1)
29. Spieltag
08.03.2013 19:00 VfL Osnabrück - Chemnitzer FC 2:2 (1:1)
09.03.2013 14:00 Alemannia Aachen - SV Babelsberg 03 1:2 (1:0)
14:00 Borussia Dortmund II - SpVgg Unterhaching 2:1 (2:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - Stuttgarter Kickers 3:0 (1:0)
14:00 Kickers Offenbach - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:0)
14:00 Wacker Burghausen - Karlsruher SC 1:2 (1:2)
14:00 VfB Stuttgart II - SV Darmstadt 98 0:2 (0:1)
14:00 Arminia Bielefeld - Preußen Münster 1:1 (1:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SV Wehen Wiesbaden 2:2 (0:1)
10.03.2013 14:00 Hallescher FC - Hansa Rostock 3:1 (3:1)
30. Spieltag
15.03.2013 19:00 SpVgg Unterhaching - 1. FC Saarbrücken 0:0 (0:0)
16.03.2013 14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Wacker Burghausen 2:1 (1:1)
14:00 SV Darmstadt 98 - VfL Osnabrück 1:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - VfB Stuttgart II 0:0 (0:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - Kickers Offenbach 0:2 (0:1)
14:00 Preußen Münster - Alemannia Aachen 4:1 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - Arminia Bielefeld 0:1 (0:0)
03.04.2013 19:00 SV Wehen Wiesbaden - Hallescher FC 2:0 (1:0)
10.04.2013 19:00 Rot-Weiß Erfurt - Karlsruher SC 0:1 (0:1)
30.04.2013 18:30 SV Babelsberg 03 - Borussia Dortmund II 1:1 (1:1)
31. Spieltag
30.03.2013 14:00 1. FC Saarbrücken - SV Babelsberg 03 2:1 (0:0)
14:00 Kickers Offenbach - SpVgg Unterhaching 1:0 (1:0)
14:00 Karlsruher SC - Stuttgarter Kickers 3:0 (2:0)
14:00 Wacker Burghausen - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - Hansa Rostock 3:2 (0:1)
14:00 Arminia Bielefeld - SV Darmstadt 98 0:0 (0:0)
14:00 Alemannia Aachen - Chemnitzer FC 1:5 (0:1)
14:00 Borussia Dortmund II - Preußen Münster 0:0 (0:0)
31.03.2013 14:00 VfB Stuttgart II - SV Wehen Wiesbaden 1:1 (0:1)
16.04.2013 19:00 Hallescher FC - 1. FC Heidenheim 1846 0:0 (0:0)
32. Spieltag
05.04.2013 19:00 SV Darmstadt 98 - Alemannia Aachen 0:0 (0:0)
06.04.2013 14:00 Hallescher FC - Wacker Burghausen 0:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - VfL Osnabrück 3:2 (1:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - VfB Stuttgart II 1:0 (0:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Karlsruher SC 2:1 (1:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - Kickers Offenbach 0:0 (0:0)
14:00 Preußen Münster - 1. FC Saarbrücken 3:3 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - Borussia Dortmund II 1:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - Arminia Bielefeld 0:2 (0:0)
33. Spieltag
12.04.2013 19:00 Alemannia Aachen - Hansa Rostock 3:4 (2:1)
13.04.2013 14:00 Karlsruher SC - SV Babelsberg 03 2:1 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SpVgg Unterhaching 1:0 (0:0)
14:00 Wacker Burghausen - Stuttgarter Kickers 1:4 (1:1)
14:00 VfB Stuttgart II - Hallescher FC 3:0 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - 1. FC Heidenheim 1846 2:2 (1:1)
14:00 Arminia Bielefeld - SV Wehen Wiesbaden 3:1 (1:1)
14:00 Borussia Dortmund II - SV Darmstadt 98 1:0 (0:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - Chemnitzer FC 2:0 (1:0)
14:00 Kickers Offenbach - Preußen Münster 0:1 (0:0)
34. Spieltag
19.04.2013 19:00 SV Wehen Wiesbaden - Alemannia Aachen 3:2 (2:1)
20.04.2013 14:00 VfB Stuttgart II - Wacker Burghausen 0:0 (0:0)
14:00 Hallescher FC - VfL Osnabrück 1:2 (1:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - Stuttgarter Kickers 1:1 (0:1)
14:00 SV Babelsberg 03 - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (0:1)
14:00 Preußen Münster - Karlsruher SC 2:1 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - Kickers Offenbach 2:0 (0:0)
14:00 SV Darmstadt 98 - 1. FC Saarbrücken 1:2 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - Borussia Dortmund II 2:0 (0:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Arminia Bielefeld 3:0 (1:0)
35. Spieltag
26.04.2013 19:00 Kickers Offenbach - SV Darmstadt 98 0:2 (0:1)
19:00 Karlsruher SC - Chemnitzer FC 4:1 (2:0)
27.04.2013 14:00 Stuttgarter Kickers - SV Babelsberg 03 2:1 (0:0)
14:00 Wacker Burghausen - SpVgg Unterhaching 3:1 (2:0)
14:00 VfL Osnabrück - VfB Stuttgart II 2:0 (1:0)
14:00 Arminia Bielefeld - Hallescher FC 2:1 (1:0)
14:00 Alemannia Aachen - 1. FC Heidenheim 1846 1:2 (0:0)
14:00 Borussia Dortmund II - SV Wehen Wiesbaden 1:2 (1:2)
14:00 1. FC Saarbrücken - Hansa Rostock 1:1 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Preußen Münster 1:1 (1:1)
36. Spieltag
03.05.2013 18:00 VfB Stuttgart II - Arminia Bielefeld 0:1 (0:1)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Saarbrücken 3:1 (1:1)
04.05.2013 14:00 VfL Osnabrück - Wacker Burghausen 1:0 (1:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - SpVgg Unterhaching 3:1 (2:1)
14:00 Preußen Münster - Stuttgarter Kickers 0:1 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - Rot-Weiß Erfurt 1:2 (0:1)
14:00 Hansa Rostock - Kickers Offenbach 2:2 (1:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Borussia Dortmund II 2:2 (1:1)
14:00 Hallescher FC - Alemannia Aachen 1:0 (1:0)
05.05.2013 14:00 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC 0:1 (0:0)
37. Spieltag
11.05.2013 13:30 SV Babelsberg 03 - Wacker Burghausen 0:4 (0:1)
13:30 Arminia Bielefeld - VfL Osnabrück 1:0 (0:0)
13:30 Alemannia Aachen - VfB Stuttgart II 4:2 (1:0)
13:30 Borussia Dortmund II - Hallescher FC 2:2 (1:1)
13:30 1. FC Saarbrücken - 1. FC Heidenheim 1846 1:2 (1:2)
13:30 Kickers Offenbach - SV Wehen Wiesbaden 1:0 (0:0)
13:30 Karlsruher SC - Hansa Rostock 1:1 (0:1)
13:30 Rot-Weiß Erfurt - SV Darmstadt 98 2:4 (2:2)
13:30 Stuttgarter Kickers - Chemnitzer FC 1:1 (1:0)
13:30 SpVgg Unterhaching - Preußen Münster 3:0 (1:0)
38. Spieltag
18.05.2013 13:30 Preußen Münster - SV Babelsberg 03 4:1 (2:1)
13:30 Chemnitzer FC - SpVgg Unterhaching 5:0 (2:0)
13:30 SV Darmstadt 98 - Stuttgarter Kickers 1:1 (0:1)
13:30 Hansa Rostock - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
13:30 SV Wehen Wiesbaden - Karlsruher SC 2:4 (0:3)
13:30 1. FC Heidenheim 1846 - Kickers Offenbach 0:0 (0:0)
13:30 Hallescher FC - 1. FC Saarbrücken 2:1 (0:0)
13:30 VfB Stuttgart II - Borussia Dortmund II 0:1 (0:0)
13:30 VfL Osnabrück - Alemannia Aachen 4:0 (3:0)
13:30 Wacker Burghausen - Arminia Bielefeld 1:0 (0:0)

ab zum Anfang

# Nach Beendigung der Saison werden Alemannia Aachen und Kickers Offenbach aufgrund von Verstößen im Rahmen des wirtschaftlichen Zulassungsverfahrens jeweils 2 Punkte abgezogen.

# Alemannia Aachen wurde zudem aufgrund der nicht fristgerechten Rückzahlung von 200.000 Euro aus dem DFB-Kautionsfond mit einem Abzug von weiteren drei Punkten bestraft.

# Kickers Offenbach wurde vom DFB die Lizenz für die Drittligasaison 2013/2014 verweigert. Dem SV Darmstadt 98 blieb infolgedessen der Abstieg in die Regionalliga erspart.

# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 Karlsruher SC Karlsruher SC 38 23 10 5 69:27 42 79
2 ARMINIA BIELEFELD Arminia Bielefeld 38 22 10 6 59:32 27 76
3 VfL Osnabrück VfL Osnabrück 38 22 7 9 64:35 29 73
4 Preußen Münster Preußen Münster 38 20 12 6 63:33 30 72
5 1. FC HEIDENHEIM 1846 1. FC Heidenheim 1846 38 21 9 8 69:47 22 72
6 Chemnitzer FC Chemnitzer FC 38 15 10 13 56:47 9 55
7 SV Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 38 11 18 9 51:51 0 51
8 Wacker Burghausen Wacker Burghausen 38 14 9 15 45:45 0 51
9 SpVgg Unterhaching SpVgg Unterhaching 38 14 9 15 48:55 -7 51
10 Hallescher FC Hallescher FC 38 12 10 16 37:50 -13 46
11 1. FC Saarbrücken 1. FC Saarbrücken 38 12 9 17 52:62 -10 45
12 Hansa Rostock Hansa Rostock 38 11 11 16 39:52 -13 44
13 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt 38 11 11 16 44:58 -14 44
14 VfB Stuttgart VfB Stuttgart II 38 11 10 17 35:42 -7 43
15 Kickers Offenbach Kickers Offenbach 38 11 11 16 41:44 -3 42
16 Borussia Dortmund Borussia Dortmund II 38 9 14 15 39:58 -19 41
17 Stuttgarter Kickers Stuttgarter Kickers 38 10 10 18 39:48 -9 40
18 SV DARMSTADT 98 SV Darmstadt 98 38 8 14 16 32:46 -14 38
19 SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 38 9 10 19 32:54 -22 37
20 Alemannia Aachen Alemannia Aachen 38 7 10 21 40:68 -28 26
Aufstieg
Relegation
Abstieg
Abstieg

ab zum Anfang

Die beiden Relegationsspiele zwischen dem Sechzehnten der 2. Bundesliga und dem Dritten der 3. Liga wurden am 24. Mai 2013 und am 28. Mai 2013 ausgetragen.

Datum Ergebnis Tore
24. Mai 2013 VfL Osnabrück 1:0 (1:0) Dynamo Dresden 1:0 Manno (43.)
28. Mai 2013 Dynamo Dresden 2:0 (1:0) VfL Osnabrück 1:0 Fiél (30.), 2:0 Ouali (72.)
24. Mai 2013 VfL Osnabrück 1:2 Dynamo Dresden
Damit verblieb der VfL Osnabrück in der 3. Liga.

Die Auslosung zur Aufstiegsrunde 2012/13 wurde am 12. Mai 2013 durchgeführt. Die Hinspiele fanden am 29. Mai statt, die Rückspiele zwischen dem KSV Hessen Kassel und Holstein Kiel sowie zwischen den Sportfreunden Lotte und RB Leipzig am 2. Juni 2013. Das Rückspiel zwischen TSV 1860 München II und SV Elversberg wurde auf den 4. Juni 2013 verschoben, da der Platz wegen Regens unbespielbar war.

Gesamt Hinspiel Rückspiel
Holstein Kiel 
(Meister Nord)
4:1  KSV Hessen Kassel
(Meister Südwest)
2:0 (1:0) 2:1 (1:1)
SV Elversberg 
(Vizemeister Südwest)
4:3  TSV 1860 München II
(Meister Bayern)
3:2 (2:2) 1:1 (0:1)
RB Leipzig
(Meister Nordost)
4:2  Sportfreunde Lotte
(Meister West)
2:0 (1:0) 2:2 n. V. (0:2, 0:1)

# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Anton Fink Deutschland  Chemnitzer FC 20 (7)
Fabian Klos Deutschland  Arminia Bielefeld 20 (1)
3. Marco Grüttner Deutschland  Stuttgarter Kickers 18 (0)
4. Hakan Çalhanoğlu Türkei  Karlsruher SC 17 (7)
5. Marc Schnatterer Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 16 (5)
Matthew Taylor USA  Preußen Münster 16 (1)
Marcel Ziemer Deutschland  1. FC Saarbrücken 16 (1)
8. Zlatko Janjić Bosnien-Herzegowina  SV Wehen Wiesbaden 15 (4)
Koen van der Biezen Niederlande  Karlsruher SC 15 (0)
10. Simon Zoller Deutschland  VfL Osnabrück 14 (0)
11. Florian Niederlechner Deutschland  1. FC Heidenheim 1846
 SpVgg Unterhaching
13 (2)
12. Soufian Benyamina Deutschland  VfB Stuttgart II 12 (2)
Mathias Fetsch Deutschland  Kickers Offenbach 12 (2)
Nils Pfingsten-Reddig Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 12 (9)
15. Benjamin Förster Deutschland  Chemnitzer FC 11 (0)
16. Amaury Bischoff Portugal  Preußen Münster 10 (1)
Johan Plat Niederlande  Hansa Rostock 10 (0)
Maxi Thiel Deutschland  Wacker Burghausen 10 (0)
19. Rouwen Hennings Deutschland  Karlsruher SC 9 (0)
Sebastian Hille Deutschland  Arminia Bielefeld 9 (0)
Gaetano Manno Deutschland  VfL Osnabrück 9 (0)
Timo Staffeldt Deutschland  VfL Osnabrück 9 (3)
Michael Thurk Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 9 (1)
24. Rico Benatelli Deutschland  Borussia Dortmund II 8 (0)
Timo Furuholm Finnland  Hallescher FC 8 (2)
Marcus Piossek Polen  VfL Osnabrück 8 (0)
Ondřej Smetana Tschechien  Hansa Rostock 8 (0)
28. Mehmet Kara Türkei  Preußen Münster 7 (1)
Marco Königs Deutschland  Preußen Münster 7 (0)
Philipp Kreuels Deutschland  SV Babelsberg 03 7 (3)
Dennis Mast Deutschland  Hallescher FC 7 (0)
Thomas Rathgeber Deutschland  Kickers Offenbach 7 (3)
José Vunguidica Angola  SV Wehen Wiesbaden 7 (0)
Tom Weilandt Deutschland  Hansa Rostock 7 (0)
Preston Zimmerman USA  SV Darmstadt 98 7 (0)
36. Bálint Bajner Ungarn  Borussia Dortmund II 6 (0)
Marvin Bakalorz Deutschland  Borussia Dortmund II 6 (2)
Tim Göhlert Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 6 (0)
Milan Ivana Slowakei  SV Wehen Wiesbaden 6 (0)
Oğuzhan Kefkir Deutschland  Alemannia Aachen 6 (1)
Alf Mintzel Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 6 (0)
Smail Morabit Frankreich  Rot-Weiß Erfurt 6 (0)
Dimitrij Nazarov Aserbaidschan  Preußen Münster 6 (0)
Johannes Rahn Deutschland  Arminia Bielefeld 6 (0)
Dominik Rohracker Deutschland  SpVgg Unterhaching 6 (0)
Stephan Thee Deutschland  SpVgg Unterhaching 6 (1)
Andreas Voglsammer Deutschland  SpVgg Unterhaching 6 (1)
48. Jonas Hofmann Deutschland  Borussia Dortmund II 5 (0)
Marco Holz Deutschland  Wacker Burghausen 5 (0)
Maik Kegel Deutschland  Chemnitzer FC 5 (0)
Lukas Kohler Deutschland  1. FC Saarbrücken 5 (0)
Kevin Kraus Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 5 (0)
Marius Laux Deutschland  1. FC Saarbrücken 5 (2)
Robert Leipertz Deutschland  Alemannia Aachen 5 (0)
Felix Luz Deutschland  Wacker Burghausen 5 (0)
Jan Mauersberger Deutschland  Karlsruher SC 5 (0)
Denis Pozder Deutschland  Alemannia Aachen 5 (0)
Sven Sökler Deutschland  1. FC Saarbrücken 5 (0)
Marcus Steegmann Deutschland  SV Darmstadt 98 5 (1)
Pascal Testroet Deutschland  Arminia Bielefeld 5 (0)
Timmy Thiele Deutschland  Alemannia Aachen 5 (0)
Mijo Tunjić Niederlande  Rot-Weiß Erfurt 5 (0)
Maik Wagefeld Deutschland  Hallescher FC 5 (1)
64. Selçuk Alibaz Türkei  Karlsruher SC 4 (0)
Timo Beermann Deutschland  VfL Osnabrück 4 (0)
Josef Çınar Deutschland  Wacker Burghausen 4 (0)
Claus Costa Deutschland  VfL Osnabrück 4 (0)
Dominick Drexler Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 4 (0)
Christian Essig Deutschland  SV Babelsberg 03 4 (1)
Marco Hartmann Deutschland  Hallescher FC 4 (0)
Christoph Hemlein Deutschland  VfB Stuttgart II 4 (0)
Stefan Kühne Deutschland  Preußen Münster 4 (3)
Danny Latza Deutschland  SV Darmstadt 98 4 (0)
Dennis Malura Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 4 (0)
Enzo Marchese Italien  Stuttgarter Kickers 4 (3)
Youssef Mokhtari Marokko  Wacker Burghausen 4 (2)
Markus Müller Deutschland  SV Babelsberg 03 4 (0)
Tobias Rathgeb Deutschland  VfB Stuttgart II 4 (2)
Manuel Schwenk Deutschland  VfB Stuttgart II 4 (0)
Sahr Senesie Deutschland  Wacker Burghausen 4 (0)
Manuel Stiefler Deutschland  1. FC Saarbrücken 4 (0)
82. Marcel Appiah Deutschland  Arminia Bielefeld 3 (0)
Alper Bagceci Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 3 (0)
Hanno Behrens Deutschland  SV Darmstadt 98 3 (0)
Christian Eggert Deutschland  1. FC Saarbrücken 3 (0)
Marco Engelhardt Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 3 (0)
Manuel Fischer Deutschland  SpVgg Unterhaching 3 (0)
Andreas Gaebler Deutschland  SV Darmstadt 98 3 (2)
Marcel Halstenberg Deutschland  Borussia Dortmund II 3 (1)
Marcel Heller Deutschland  Alemannia Aachen 3 (0)
Markus Husterer Deutschland  Kickers Offenbach 3 (0)
Dennis Kempe Deutschland  Karlsruher SC 3 (0)
Oliver Kragl Deutschland  SV Babelsberg 03 3 (0)
Josip Landeka Kroatien  Chemnitzer FC 3 (0)
Ken Leemans Belgien  Hansa Rostock 3 (0)
Julian Leist Deutschland  Stuttgarter Kickers 3 (0)
Dániel Nagy Ungarn  VfL Osnabrück 3 (0)
Aykut Öztürk Türkei  Rot-Weiß Erfurt 3 (0)
Dominic Peitz Deutschland  Karlsruher SC 3 (0)
Julius Reinhardt Deutschland  Kickers Offenbach 3 (0)
Steven Ruprecht Deutschland  Hallescher FC 3 (1)
Mahir Savranlioglu Deutschland  Stuttgarter Kickers 3 (0)
Patrick Schönfeld Deutschland  Arminia Bielefeld 3 (0)
Heiko Schwarz Deutschland  Wacker Burghausen 3 (0)
Tobias Schweinsteiger Deutschland  SpVgg Unterhaching 3 (2)
Manfred Starke Namibia  Hansa Rostock 3 (0)
Dominik Stroh-Engel Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 3 (0)
Kacper Tatara Polen  SV Darmstadt 98 3 (0)
Marcel Titsch-Rivero Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 3 (0)
Stefan Vogler Deutschland  Kickers Offenbach 3 (0)
Yasin Yılmaz Deutschland  SpVgg Unterhaching 3 (0)
Maciej Zięba Polen  SV Wehen Wiesbaden 3 (0)
113. Lucas Albrecht Deutschland  Hansa Rostock
 SV Babelsberg 03
2 (0)
Fabian Aupperle Deutschland  Wacker Burghausen 2 (0)
Selim Aydemir Türkei  Chemnitzer FC 2 (0)
Fabian Baumgärtel Deutschland  Alemannia Aachen
 Stuttgarter Kickers
2 (0)
Sascha Bigalke Deutschland  SpVgg Unterhaching 2 (0)
Sandrino Braun-Schumacher Deutschland  Stuttgarter Kickers 2 (0)
Pascal Breier Deutschland  VfB Stuttgart II 2 (0)
Marco Christ Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 2 (1)
Kerem Demirbay Deutschland  Borussia Dortmund II 2 (0)
Marvin Ducksch Deutschland  Borussia Dortmund II 2 (0)
Erik Durm Deutschland  Borussia Dortmund II 2 (0)
Alexander Eberlein Deutschland  Wacker Burghausen 2 (0)
Elton da Costa Brasilien  SV Darmstadt 98 2 (0)
Nicolas Feldhahn Deutschland  Kickers Offenbach 2 (0)
Royal-Dominique Fennell USA  Stuttgarter Kickers 2 (0)
Sebastian Glasner Deutschland  Arminia Bielefeld 2 (0)
Andreas Glockner Deutschland  VfL Osnabrück 2 (0)
Daniel Gordon Jamaika  Karlsruher SC 2 (0)
Adriano Grimaldi Deutschland  VfL Osnabrück 2 (0)
Christian Groß Deutschland  SV Babelsberg 03 2 (0)
Dennis Grote Deutschland  Preußen Münster 2 (0)
André Hahn Deutschland  Kickers Offenbach 2 (0)
Bastian Heidenfelder Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 2 (0)
Uwe Hesse Deutschland  SV Darmstadt 98 2 (0)
Manuel Hornig Deutschland  Arminia Bielefeld 2 (0)
David Jansen Deutschland  Chemnitzer FC 2 (0)
Emil Jula Rumänien  VfL Osnabrück 2 (0)
Patrick Kirsch Deutschland  Preußen Münster 2 (0)
Stefan Kleineheismann Deutschland  Kickers Offenbach 2 (0)
Süleyman Koç Deutschland  SV Babelsberg 03 2 (0)
Florian Krebs Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 2 (1)
Gaëtan Krebs Frankreich  Karlsruher SC 2 (0)
Tim Kruse Deutschland  1. FC Saarbrücken 2 (0)
Ahmet Kulabas Türkei  Wacker Burghausen 2 (0)
Anton Makarenko Ukraine  Chemnitzer FC 2 (0)
Marcus Mann Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 2 (0)
Sascha Marquet Deutschland  Alemannia Aachen 2 (0)
Patrick Mayer Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 2 (0)
Sead Mehic Bosnien-Herzegowina  Kickers Offenbach 2 (1)
Addy Menga DR Kongo  Preußen Münster 2 (1)
Jens Möckel Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Kevin Möhwald Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Christian Müller Deutschland  Arminia Bielefeld 2 (0)
Florian Müller Deutschland  Alemannia Aachen 2 (0)
Robert Müller Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 2 (0)
Sebastian Neumann Deutschland  VfL Osnabrück 2 (0)
Ufuk Özbek Türkei  1. FC Saarbrücken 2 (1)
Sascha Pfeffer Deutschland  Chemnitzer FC 2 (0)
David Pisot Deutschland  VfL Osnabrück 2 (0)
Michael Preuß Deutschland  Hallescher FC 2 (0)
Daniel Reiche Deutschland  SV Babelsberg 03 2 (0)
Antonio Rüdiger Deutschland  VfB Stuttgart II 2 (0)
Stephan Salger Deutschland  Arminia Bielefeld 2 (0)
Dominik Schmidt Deutschland  Preußen Münster 2 (0)
Dario Schumacher Deutschland  Alemannia Aachen 2 (0)
Kai Schwertfeger Deutschland  Alemannia Aachen
 Karlsruher SC
2 (0)
Tino Semmer Deutschland  Chemnitzer FC 2 (0)
Benjamin Siegert Deutschland  Preußen Münster 2 (0)
Tim Stegerer Deutschland  1. FC Saarbrücken 2 (0)
Kevin Stöger Österreich  VfB Stuttgart II 2 (1)
Robert Strauß Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 2 (0)
Albert Streit Deutschland  Alemannia Aachen 2 (0)
Thomas Ströhl Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Michael Vitzthum Deutschland  VfB Stuttgart II 2 (0)
Toni Wachsmuth Deutschland  Chemnitzer FC 2 (0)
Maximilian Welzmüller Deutschland  SpVgg Unterhaching 2 (0)
Marius Willsch Deutschland  SpVgg Unterhaching 2 (0)
Mathias Wittek Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 2 (0)
Steffen Wohlfarth Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 2 (0)
182. Kevin Akpoguma Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
Marcel Avdić Deutschland  Kickers Offenbach 1 (0)
Yannick Bach Deutschland  1. FC Saarbrücken 1 (0)
Fabian Bäcker Deutschland  Kickers Offenbach 1 (0)
Silvio Bankert Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)
Ensar Baykan Türkei  Borussia Dortmund II 1 (0)
Denis Berger Österreich  Hansa Rostock 1 (0)
Aaron Berzel Deutschland  SV Babelsberg 03 1 (0)
Pascal Bieler Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Leonardo Bittencourt Deutschland  Borussia Dortmund II 1 (0)
Danny Blum Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
Michael Blum Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Freddy Borg Schweden  Alemannia Aachen
 SV Darmstadt 98
1 (0)
Felix Burmeister Deutschland  Arminia Bielefeld 1 (1)
Kevin Dicklhuber Deutschland  Stuttgarter Kickers 1 (0)
Daniel Döringer Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Maximilian Drum Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Patrick Dulleck Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
Marc Endres Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 1 (0)
Daniel Engelbrecht Deutschland  Stuttgarter Kickers 1 (0)
Sergej Evljuskin Deutschland  SV Babelsberg 03 1 (0)
Nico Frommer Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 1 (0)
Patrick Göbel Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Jérôme Gondorf Deutschland  Stuttgarter Kickers 1 (0)
Benjamin Gorka Deutschland  SV Darmstadt 98 1 (0)
Nicolai Groß Deutschland  1. FC Heidenheim 1846
 Stuttgarter Kickers
1 (0)
Steffen Haas Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
Janik Haberer Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Markus Hayer Deutschland  1. FC Saarbrücken 1 (0)
Oliver Heil Deutschland  SV Babelsberg 03 1 (0)
Philip Heise Deutschland  Preußen Münster 1 (0)
Sascha Herröder Deutschland  Alemannia Aachen 1 (0)
Nico Herzig Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Florian Hörnig Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)
Thomas Hübener Deutschland  Arminia Bielefeld 1 (1)
Florian Hübner Deutschland  Borussia Dortmund II 1 (0)
Martin Hudec Tschechien  VfL Osnabrück 1 (1)
Jonas Hummels Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Marcel Ivanuša Slowenien  Stuttgarter Kickers 1 (0)
Tim Jerat Deutschland  Arminia Bielefeld 1 (0)
Edisson Jordanov Bulgarien  Hansa Rostock 1 (0)
Nicolas Jüllich Deutschland  1. FC Saarbrücken 1 (0)
Nico Kanitz Deutschland  Hallescher FC 1 (0)
Benjamin Kauffmann Deutschland  SpVgg Unterhaching
 SV Babelsberg 03
1 (0)
Timo Kern Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
Lukas Kiefer Deutschland  VfB Stuttgart II 1 (0)
Philipp Klement Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Philipp Klingmann Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
Matthias Kühne Deutschland  SV Babelsberg 03 1 (0)
Pierre le Beau Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)
Marcel Lenz Deutschland  Kickers Offenbach 1 (0)
Marc Lerandy Deutschland  1. FC Saarbrücken 1 (0)
Fabio Leutenecker Deutschland  Stuttgarter Kickers 1 (0)
Toni Lindenhahn Deutschland  Hallescher FC 1 (0)
Kevin Maek Deutschland  1. FC Saarbrücken 1 (0)
Marko Maletić Bosnien-Herzegowina  VfB Stuttgart II 1 (0)
Thomas Meißner Deutschland  Borussia Dortmund II 1 (1)
Alex Mendy Frankreich  Hansa Rostock 1 (1)
Severin Mihm Deutschland  SV Babelsberg 03 1 (0)
Quirin Moll Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Anton Müller Deutschland  Hallescher FC 1 (0)
Maurice Müller Deutschland  Wacker Burghausen 1 (0)
Norikazu Murakami Japan  Alemannia Aachen 1 (0)
Morten Nielsen Dänemark  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Phil Ofosu-Ayeh Ghana  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Niko Opper Deutschland  SV Babelsberg 03 1 (0)
Joan Oumari Libanon  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Michael Petry Deutschland  1. FC Saarbrücken 1 (0)
Nils Pichinot Deutschland  Hallescher FC 1 (0)
Nils Quaschner Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Benedikt Röcker Deutschland  VfB Stuttgart II 1 (0)
Sascha Rösler Deutschland  Alemannia Aachen 1 (0)
Tobias Rühle Deutschland  Stuttgarter Kickers 1 (0)
Marco Sailer Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 1 (0)
Christian Sauter Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 1 (0)
Ronald Schmidt Deutschland  Wacker Burghausen 1 (0)
Tobias Schröck Deutschland  Wacker Burghausen 1 (0)
Tom Schütz Deutschland  Arminia Bielefeld 1 (0)
Markus Schwabl Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Matthias Schwarz Deutschland  Kickers Offenbach 1 (0)
Sandro Sirigu Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 1 (0)
Elia Soriano Italien  Karlsruher SC 1 (0)
Michael Stegmayer Deutschland  SV Darmstadt 98 1 (0)
Adam Straith Kanada  1. FC Saarbrücken 1 (0)
Marius Strangl Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Aytaç Sulu Türkei  SV Darmstadt 98 1 (0)
Telmo Teixeira-Rebelo Portugal  Hallescher FC 1 (0)
Yannic Thiel Deutschland  VfL Osnabrück 1 (0)
Paul Thomik Deutschland  VfL Osnabrück 1 (0)
Tim Treude Deutschland  Borussia Dortmund II 1 (0)
Silvano Varnhagen Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
Richard Weil Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 1 (0)
Marcel Wilke Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)
Björn Ziegenbein Deutschland  Hallescher FC 1 (0)

ab zum Anfang

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P