Übersicht von Dynamo's Spielen (2.Liga)

(H) = Heimspiel
(A) = Auswärtsspiel
Gelb markierte Felder = Sieg
Blau markierte Felder = Verloren
Rot markierte Felder = Unentschieden
Spiele sind bis zum 28 Spieltag terminiert

Spieltag
GegnerErgebnis-Hinspiel#SpieltagErgebnis-Rückspiel#gesamtTabellenplatz
1 (H)
MSV Duisburg1:0Bericht18 (A)1:3Bericht4:1(H) 6 - (A) 10
2 (A)
Arminia Bielefeld2:1Bericht19 (H)-:-Bericht2:1(A) 9 - (H)
3 (H)
1. FC Heidenheim 18461:3Bericht20 (A)-:-Bericht1:3(H) 13 - (A)
4 (H)
Hamburger SV0:1Bericht21 (A)-:-Bericht0:1(H) 14 - (A)
5 (A)
Jahn Regensburg0:2Bericht22 (H)-:-Bericht0:2(A) 10 - (H)
6 (H)
SV Darmstadt 984:1Bericht23 (A)-:-Bericht4:1(H) 8 - (A)
7 (A)
VfL Bochum0:1Bericht24 (H)-:-Bericht0:1(A) 5 - (H)
8 (H)
SpVgg Greuther Fürth0:1Bericht25 (A)-:-Bericht0:1(H) 8 - (A)
9 (A)
1. FC Magdeburg2:2Bericht26 (H)-:-Bericht2:2(A) 9 - (H)
10 (H)
Erzgebirge Aue1:1Bericht27 (A)-:-Bericht(H) 9 - (A)
11(A)
1. FC Union Berlin0:0Bericht28 (H)-:-Bericht(A) 11 - (H)
12 (H)
SV Sandhausen3:1Bericht29 (A)-:-Bericht(H) 7 - (A)
13(A)
1. FC Köln8:1Bericht30 (H)-:-Bericht(A) 11 - (H)
14 (H)
FC Ingolstadt 042:0Bericht31 (A)-:-Bericht(H) 10 - (A)
15(A)
FC St. Pauli1:1Bericht32 (H)-:-Bericht(A) 11 - (H)
16 (H)
Holstein Kiel0:2Bericht33 (A)-:-Bericht(H) 11 - (A)
17(A)
SC Paderborn 073:0Bericht34 (H)-:-Bericht(A) 11 - (H)

Spieltage der Hinrunde
DatumUhrzeitHeim-GastErgebnis
03.08.201820:30Hamburger SVvsHolstein Kiel0:3
04.08.201813:00VfL Bochumvs1. FC Köln0:2
04.08.201815:30Jahn RegensburgvsFC Ingolstadt2:1
04.08.201815:30Greuther FürthvsSV Sandhausen3:1
05.08.201813:301.FC MagdeburgvsFC St. Pauli1:2
05.08.201815:301.FC UnionvsErzgebirge Aue1:0
05.08.201815:30SV DarmstadtvsSC Paderborn1:0
05.08.201815:301.FC HeidenheimvsArminia Bielefeld1:1
06.08.201820:30Dynamo DresdenvsMSV Duisburg1:0
DatumUhrzeitHeim-GastErgebnis
10.08.201818:30FC Ingolstadt-Greuther Fürth1:1
10.08.201818:30SC Paderborn-Jahn Regensburg2:0
10.08.201820:30FC St. Pauli-SV Darmstadt2:0
11.08.201813:00MSV Duisburg-VfL Bochum0:2
11.08.201815:30Arminia Bielefeld-Dynamo Dresden2:1
12.08.201813:30SV Sandhausen-Hamburger SV0:3
12.08.201815:30Holstein Kiel-1.FC Heidenheim1:1
12.08.201815:30Erzgebirge Aue-1.FC Magdeburg0:0
13.08.201820:301.FC Köln-1.FC Union1:1
DatumUhrzeitHeim-GastErgebnis
24.08.201818:30VfL Bochum-SV Sandhausen1:0
24.08.201818:30SV Darmstadt-MSV Duisburg3:0
25.08.201813:001.FC Köln-Erzgebirge Aue3:1
25.08.201813:00Greuther Fürth-SC Paderborn2:2
25.08.201813:001.FC Magdeburg-FC Ingolstadt1:1
26.08.201813:30Jahn Regensburg-Holstein Kiel0:0
26.08.201813:301.FC Union-FC St. Pauli4:1
26.08.201813:30Dynamo Dresden-1.FC Heidenheim1:3
27.08.201820:30Hamburger SV-Arminia Bielefeld3:0
DatumUhrzeitHeim-GastErgebnis
31.08.201818:30FC Ingolstadt-Erzgebirge Aue3:2
31.08.201818:30SC Paderborn-VfL Bochum2:2
01.09.201813:00Arminia Bielefeld-Jahn Regensburg5:3
01.09.201813:00MSV Duisburg-Greuther Fürth0:1
18.09.201818:30Dynamo Dresden-Hamburger SV0:1
02.09.201813:30SV Sandhausen-1. FC Union0:0
02.09.201813:30FC St. Pauli-1.FC Köln3:5
02.09.201813:301.FC Heidenheim-SV Darmstadt0:1
03.09.201820:30Holstein Kiel-1.FC Magdeburg2:1
DatumUhrzeitHeim-GastErgebnis
14.09.201818:30Jahn Regensburg-Dynamo Dresden0:2
14.09.201818:301.FC Union-MSV Duisburg2:2
15.09.201813:00Hamburger SV-1.FC Heidenheim3:2
15.09.201813:00SV Darmstadt-SV Sandhausen1:1
15.09.201813:00Greuther Fürth-Holstein Kiel4:1
16.09.201813:301.FC Köln-SC Paderborn3:5
16.09.201813:30VfL Bochum-FC Ingolstadt6:0
16.09.201813:30Erzgebirge Aue-FC St. Pauli3:1
16.09.201820:301.FC Magdeburg-Arminia Bielefeld0:0
DatumUhrzeitHeim-GastErgebnis
21.09.201818:30FC Ingolstadt-FC St. Pauli0:1
21.09.201818:30SV Sandhausen-1. FC Köln0:2
22.09.201813:00Holstein Kiel-VfL Bochum2:2
22.09.201813:00Arminia Bielefeld-1. FC Union1:1
22.09.201813:00Dynamo Dresden-SV Darmstadt4:1
23.09.201813:30Hamburger SV-Jahn Regensburg0:5
23.09.201813:30MSV Duisburg-Erzgebirge Aue1:2
23.09.201813:301. FC Heidenheim-Greuther Fürth2:0
23.09.201813:30SC Paderborn-1. FC Magdeburg4:4
DatumUhrzeitHeim-GastErgebnis
25.09.201818:301. FC Köln-FC Ingolstadt2:1
25.09.201818:30VfL Bochum-Dynamo Dresden0:1
25.09.201818:301.FC Union-Holstein Kiel2:0
25.09.201818:30SC Darmstadt-Arminia Bielefeld1:2
26.09.201818:30Jahn Regensburg-1.FC Heidenheim2:1
26.09.201818:30FC St. Pauli-SC Paderborn2:1
26.09.201818:30Erzgebirge Aue-SV Sandhausen0:2
26.09.201818:301.FC Magdeburg-MSV Duisburg3:3
27.09.201820:30Greuther Fürth-Hamburger SV0:0
DatumUhrzeitHeim-GastErgebnis
28.09.201818:30Holstein Kiel-SV Darmstadt4:2
28.09.201818:30Arminia Bielefeld-1.FC Köln1:3
29.09.201813:00MSV Duisburg-Jahn Regensburg1:3
29.09.201813:001.FC Heidenheim-VfL Bochum3:2
29.09.201813:00SC Paderborn-Erzgebirge Aue1:0
30.09.201813:30Hamburger SV-FC St. Pauli0:0
30.09.201813:30SV Sandhausen-1.FC Magdeburg0:1
30.09.201813:30Dynamo Dresden-Greuther Fürth0:1
30.09.201820:30FC Ingolstadt-1.FC Union1:2
DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
08.10.201820:301.FC Köln-MSV Duisburg1:2
05.10.201818:30VfL Bochum-Arminia Bielefeld1:0
07.10.201813:301.FC Union-1.FC Heidenheim1:1
07.10.201813:30FC Ingolstadt-SC Paderborn1:2
05.10.201818:30SV Darmstadt-Hamburger SV1:2
07.10.201813:30FC St. Pauli-SV Sandhausen3:1
06.10.201813:00Greuther Fürth-Jahn Regensburg1:1
06.10.201813:00Erzgebirge Aue-Holstein Kiel2:1
06.10.201813:001.FC Magdeburg-Dynamo Dresden2:2
DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
21.10.201813:30Hamburger SV-VfL Bochum0:0
20.10.201813:00Holstein Kiel-1.FC Köln1:1
20.10.201813:00Arminia Bielefeld-Greuther Fürth2:3
21.10.201813:30Jahn Regensburg-SV Darmstadt1:1
22.10.201820:30MSV Duisburg-FC St. Pauli0:1
19.10.201818:30SV Sandhausen-FC Ingolstadt4:0
20.10.201813:001.FC Heidenheim-1.FC Magdeburg3:0
19.10.201818:30Dynamo Dresden-Erzgebirge Aue1:1
21.10.201813:30SC Paderborn-1.FC Union0:0
DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
27.10.201813:001.FC Köln-1.FC Heidenheim1:1
29.10.201820:30VfL Bochum-Jahn Regensburg3:3
28.10.201813:301.FC Union-Dynamo Dresden0:0
28.10.201813:30FC Ingolstadt-MSV Duisburg1:1
26.10.201818:30SV Darmstadt-Greuther Fürth2:0
28.10.201813:30FC St. Pauli-Holstein Kiel0:1
27.10.201813:00Erzgebirge Aue-Arminia Bielefeld1:0
26.10.201818:301.FC Magdeburg-Hamburger SV0:1
27.10.201813:00SC Paderborn-SC Sandhausen3:3
DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
05.11.201820:30Hamburger SV-1. FC Köln1:0
03.11.201813:00Holstein Kiel-FC Ingolstadt2:2
04.11.201813:30Arminia Bielefeld-FC St. Pauli1:2
04.11.201813:30Jahn Regensburg-1.FC Union1:1
03.11.201813:00MSV Duisburg-SC Paderborn2:0
03.11.201813:00SV Darmstadt-1.FC Magdeburg3:1
04.11.201813:301.FC Heidenheim-Erzgebirge Aue1:0
02.11.201818:30Dynamo Dresden-SV Sandhausen3:1
02.11.201818:30Greuther Fürth-VfL Bochum2:2
DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
10.11.201813:001.FC Köln-Dynamo Dresden8:1
12.11.201820:30VfL Bochum-SV Darmstadt1:0
11.11.201813:301.FC Union-Greuther Fürth4:0
11.11.201813:30FC Ingolstadt-Arminia Bielefeld1:1
09.11.201818:30SV Sandhausen-MSV Duisburg0:0
10.11.201813:00FC St. Pauli-1.FC Heidenheim1:1
10.11.201813:00Erzgebirge Aue-Hamburger SV1:3
11.11.201813:301.FC Magdeburg-Jahn Regensburg2:3
09.11.201818:30SC Paderborn-Holstein Kiel4:4
DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
26.11.201820:30Hamburger SV-1.FC Union2:2
24.11.201813:00Holstein Kiel-SV Sandhausen2:1
23.11.201818:30Arminia Bielefeld-MSV Duisburg0:1
25.11.201813:30Jahn Regensburg-FC St. Pauli1:1
24.11.201813:00VfL Bochum-Erzgebirge Aue2:1
24.11.201813:00SV Darmstadt-1.FC Köln0:3
25.11.201813:301.FC Heidenheim-SC Paderborn1:5
25.11.201813:30Dynamo Dresden-FC Ingolstadt2:0
23.11.201818:30Greuther Fürth-1. FC Magdeburg3:2
DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
01.12.201813:001.FC Köln-Greuther Fürth4:0
02.12.201813:30MSV Duisburg-Holstein Kiel0:4
01.12.201813:001.FC Union-SV Darmstadt3:1
01.12.201813:00FC Ingolstadt-Hamburger SV1:2
02.12.201813:30SV Sandhausen-1.FC Heidenheim1:2
01.12.201813:00FC St. Pauli-Dynamo Dresden1:1
30.11.201818:30Erzgebirge Aue-Jahn Regensburg1:1
02.12.201813:301. FC Magdeburg-VfL Bochum0:0
30.11.201818:30SC Paderborn-Arminia Bielefeld2:2
DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
07.12.201818:30Hamburger SV-SC Paderborn1:0
09.12.201813:30Arminia Bielefeld-SV Sandhausen1:1
07.12.201818:30Jahn Regensburg-1.FC Köln1:3
10.12.201820:30VfL Bochum-FC St. Pauli1:3
08.12.201813:00SV Darmstadt-FC Ingolstadt1:1
08.12.201813:001.FC Heidenheim-MSV Duisburg4:1
09.12.201813:30Dynamo Dresden-Holstein Kiel0:2
08.12.201813:00Greuther Fürth-Erzgebirge Aue0:5
09.12.201813:301.FC Magdeburg-1.FC Union1:1
DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
17.12.201820:301.FC Köln-1.FC Magdeburg3:0
14.12.201818:30Holstein Kiel-Arminia Bielefeld1:2
14.12.201818:30MSV Duisburg-Hamburger SV1:2
15.12.201813:001.FC Union-VfL Bochum2:0
16.12.201813:30FC Ingolstadt-1.FC Heidenheim1:1
16.12.201813:30SV Sandhausen-Jahn Regensburg2:2
15.12.201813:00FC St. Pauli-Greuther Fürth2:0
16.12.201813:30Erzgebirge Aue-SV Darmstadt2:2
15.12.201813:00SC Paderborn-Dynamo Dresden3:0
Spieltage der Rückrunde
DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
23.12.201813:30Holstein Kiel-Hamburger SV3:1
22.12.201813:00FC Ingolstadt-Jahn Regensburg1:2
21.12.201818:301.FC Köln-VfL Bochum2:3
23.12.201813:30Erzgebirge Aue-1.FC Union3:0
23.12.201813:30SC Paderborn-SV Darmstadt6:2
22.12.201813:00Arminia Bielefeld-1.FC Heidenheim1:2
23.12.201813:30MSV Duisburg-Dynamo Dresden1:3
21.12.201818:30SV Sandhausen-Greuther Fürth0:0
22.12.201813:00FC St. Pauli-1.FC Magdeburg4:1
DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
29.01.201918:30VfL Bochum-MSV Duisburg-:-
29.01.201920:30SpVgg Greuther Fürth-FC Ingolstadt 04-:-
29.01.201920:30SV Darmstadt 98-FC St. Pauli-:-
29.01.201920:301. FC Magdeburg-Erzgebirge Aue-:-
30.01.201918:30Jahn Regensburg-SC Paderborn 07-:-
30.01.201920:301. FC Heidenheim-Holstein Kiel-:-
30.01.201920:30Dynamo Dresden-Arminia Bielefeld-:-
30.01.201920:30Hamburger SV-SV Sandhausen-:-
31.01.201920:301. FC Union Berlin-1. FC Köln-:-
DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
01.02.201918:30MSV Duisburg-SV Darmstadt 98-:-
01.02.201918:30FC Ingolstadt 04-1. FC Magdeburg-:-
02.02.201913:00Arminia Bielefeld-Hamburger SV-:-
02.02.201913:001. FC Heidenheim-Dynamo Dresden-:-
02.02.201913:00SC Paderborn 07-SpVgg Greuther Fürth-:-
03.02.201913:30Erzgebirge Aue-1. FC Köln-:-
03.02.201913:30Holstein Kiel-Jahn Regensburg-:-
03.02.201913:30SV Sandhausen-VfL Bochum-:-
04.02.201920:30FC St. Pauli-1. FC Union Berlin-:-
DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
08.02.201918:30Jahn Regensburg-Arminia Bielefeld-:-
08.02.201918:301. FC Köln-FC St. Pauli-:-
09.02.201913:00SpVgg Greuther Fürth-MSV Duisburg-:-
09.02.201913:001. FC Union Berlin-SV Sandhausen-:-
09.02.201913:00VfL Bochum-SC Paderborn 07-:-
10.02.201913:301. FC Magdeburg-Holstein Kiel-:-
10.02.201913:30Erzgebirge Aue-FC Ingolstadt 04-:-
10.02.201913:30SV Darmstadt 98-1. FC Heidenheim-:-
11.02.201920:30Hamburger SV-Dynamo Dresden-:-
DatumAnstossHeimGastErgebnis
16.02.201913:001. FC Heidenheim-Hamburger SV-:-
15.02.201918:30SC Paderborn-1. FC Köln-:-
17.02.201913:30Dynamo Dresden-Jahn Regensburg-:-
16.02.201913:00FC Ingolstadt-VfL Bochum-:-
16.02.201913:00MSV Duisburg-1. FC Union-:-
15.02.201918:30SV Sandhausen-SV Darmstadt 98-:-
17.02.201913:30Holstein Kiel-Greuther Fürth-:-
16.02.201913:00FC St. Pauli-Erzgebirge Aue-:-
17.02.201913:30Arminia Bielefeld-1. FC Magdeburg-:-
DatumAnstossHeimGastErgebnis
24.02.201913:30Jahn Regensburg-Hamburger SV-:-
23.02.201913:00VfL Bochum-Holstein Kiel-:-
22.02.201918:301. FC Union-Arminia Bielefeld-:-
24.02.201913:30Erzgebirge Aue-MSV Duisburg-:-
23.02.201913:00FC St. Pauli-FC Ingolstadt-:-
23.02.201913:001. FC Köln-SV Sandhausen-:-
22.02.201918:30Greuther Fürth-1. FC Heidenheim-:-
23.02.201913:00SV Darmstadt-Dynamo Dresden-:-
24.02.201913:301. FC Magdeburg-SC Paderborn-:-
DatumAnstossHeimGastErgebnis
03.03.201913:30FC Ingolstadt-1. FC Köln-:-
02.03.201913:001. FC Heidenheim-Jahn Regensburg-:-
03.03.201913:30Dynamo Dresden-VfL Bochum-:-
01.03.201918:30Holstein Kiel-1. FC Union-:-
03.03.201913:30Arminia Bielefeld-SV Darmstadt-:-
02.03.201913:00SC Paderborn-FC St. Pauli-:-
04.03.201920:30Hamburger SV-Greuther Fürth-:-
02.03.201913:00SV Sandhausen-Erzgebirge Aue-:-
01.03.201918:30MSV Duisburg-1. FC Magdeburg-:-
DatumAnstossHeimGastErgebnis
10.03.201913:30FC St. Pauli-Hamburger SV-:-
09.03.201913:00SV Darmstadt-Holstein Kiel-:-
09.03.201913:001. FC Köln-Arminia Bielefeld-:-
09.03.201913:00Jahn Regensburg-MSV Duisburg-:-
08.03.201918:301. FC Union-FC Ingolstadt-:-
10.03.201913:301. FC Magdeburg-SV Sandhausen-:-
08.03.201918:30VfL Bochum-1. FC Heidenheim-:-
10.03.201913:30Greuther Fürth-Dynamo Dresden-:-
09.03.201913:00Erzgebirge Aue-SC Paderborn-:-
DatumAnstossHeimGastErgebnis
17.03.201913:30MSV Duisburg-1. FC Köln-:-
17.03.201913:30Arminia Bielefeld-VfL Bochum-:-
15.03.201918:301. FC Heidenheim-1. FC Union-:-
17.03.201913:30SC Paderborn-FC Ingolstadt-:-
16.03.201913:00Hamburger SV-SV Darmstadt-:-
16.03.201913:00SV Sandhausen-FC St. Pauli-:-
18.03.20192030Jahn Regensburg-Greuther Fürth-:-
15.03.201918:30Holstein Kiel-Erzgebirge Aue-:-
16.03.201913:00Dynamo Dresden-1. FC Magdeburg-:-
DatumAnstossHeimGastErgebnis
30.03.201913:00VfL Bochum-Hamburger SV-:-
31.03.201913:301. FC Köln-Holstein Kiel-:-
31.03.201913:30Greuther Fürth-Arminia Bielefeld-:-
30.03.201913:00SV Darmstadt-Jahn Regensburg-:-
29.03.201918:30FC St. Pauli-MSV Duisburg-:-
31.03.201913:30FC Ingolstadt-SV Sandhausen-:-
29.03.201918:301. FC Magdeburg-1. FC Heidenheim-:-
01.04.201920:30Erzgebirge Aue-Dynamo Dresden-:-
30.03.201913:001. FC Union-SC Paderborn-:-
DatumAnstossHeimGastErgebnis
07.04.201913:001. FC Heidenheim-1. FC Köln-:-
05.04.201918:30Jahn Regensburg-VfL Bochum-:-
07.04.201913:00Dynamo Dresden-1. FC Union-:-
06.04.201913:00MSV Duisburg-FC Ingolstadt-:-
07.04.201913:00Greuther Fürth-SV Darmstadt-:-
06.04.201913:00Holstein Kiel-FC St. Pauli-:-
05.04.201918:30Arminia Bielefeld-Erzgebirge Aue-:-
08.04.201920:30Hamburger SV-1. FC Magdeburg-:-
06.04.201913:00SV Sandhausen-SC Paderborn-:-
DatumAnstossHeimGastErgebnis
14.04.20191. FC Köln-Hamburger SV-:-
FC Ingolstadt-Holstein Kiel-:-
FC St. Pauli-Arminia Bielefeld-:-
1. FC Union-Jahn Regensburg-:-
SC Paderborn-MSV Duisburg-:-
1. FC Magdeburg-SV Darmstadt-:-
Erzgebirge Aue-1. FC Heidenheim-:-
SV Sandhausen-Dynamo Dresden-:-
VfL Bochum-Greuther Fürth-:-
DatumAnstossHeimGastErgebnis
21.04.2019Dynamo Dresden-1. FC Köln-:-
SV Darmstadt-VfL Bochum-:-
Greuther Fürth-1. FC Union-:-
Arminia Bielefeld-FC Ingolstadt-:-
MSV Duisburg-SV Sandhausen-:-
1. FC Heidenheim-FC St. Pauli-:-
Hamburger SV-Erzgebirge Aue-:-
Jahn Regensburg-1. FC Magdeburg-:-
Holstein Kiel-SC Paderborn-:-
DatumAnstossHeimGastErgebnis
28.04.20191. FC Union-Hamburger SV-:-
SV Sandhausen-Holstein Kiel-:-
MSV Duisburg-Arminia Bielefeld-:-
FC St. Pauli-Jahn Regensburg-:-
Erzgebirge Aue-VfL Bochum-:-
1. FC Köln-SV Darmstadt-:-
SC Paderborn-1. FC Heidenheim-:-
FC Ingolstadt-Dynamo Dresden-:-
1. FC Magdeburg-Greuther Fürth-:-
DatumAnstossHeimGastErgebnis
05.05.2019Greuther Fürth-1. FC Köln-:-
Holstein Kiel-MSV Duisburg-:-
SV Darmstadt-1. FC Union-:-
Hamburger SV-FC Ingolstadt-:-
1. FC Heidenheim-SV Sandhausen-:-
Dynamo Dresden-FC St. Pauli-:-
Jahn Regensburg-Erzgebirge Aue-:-
VfL Bochum-1. FC Magdeburg-:-
Arminia Bielefeld-SC Paderborn-:-
DatumAnstossHeimGastErgebnis
12.05.201915:30SC Paderborn-Hamburger SV-:-
15:30SV Sandhausen-Arminia Bielefeld-:-
15:301. FC Köln-Jahn Regensburg-:-
15:30FC St. Pauli-VfL Bochum-:-
15:30FC Ingolstadt-SV Darmstadt-:-
15:30MSV Duisburg-1. FC Heidenheim-:-
15:30Holstein Kiel-Dynamo Dresden-:-
15:30Erzgebirge Aue-Greuther Fürth-:-
15:301. FC Union Berlin-1. FC Magdeburg-:-
DatumAnstossHeimGastErgebnis
19.05.201915:301. FC Magdeburg-1. FC Köln-:-
15:30Arminia Bielefeld-Holstein Kiel-:-
15:30Hamburger SV-MSV Duisburg-:-
15:30VfL Bochum-1. FC Union-:-
15:301. FC Heidenheim-FC Ingolstadt-:-
15:30Jahn Regensburg-SV Sandhausen-:-
15:30Greuther Fürth-FC St. Pauli-:-
15:30SV Darmstadt-Erzgebirge Aue-:-
15:30Dynamo Dresden-SC Paderborn-:-
Tabelle

MannschaftSpSUVToreDiffPkt
FC St. Pauli18104430:22834
Holstein Kiel1886434:25930
SV Sandhausen1827918:27-913
1.FC Magdeburg1818920:35-1511
VfL Bochum1876528:23527
Greuther Fürth1866621:31-1024
1.FC Köln18103447:222536
Arminia Bielefeld1846822:28-618
1.FC Union18710127:151231
SC Paderborn1877442:301228
Hamburger SV18114325:19637
Dynamo Dresden1874723:27-425
Jahn Regensburg1868431:28326
SV Darmstadt 981854923:33-1019
1.FC Heidenheim1886430:23730
FC Ingolstadt18171017:35-1810
Erzgebirge Aue1864825:23222
MSV Duisburg18341116:33-1713

Legende
Austeiger 1. Bundesliga
Relegation 1. Bundesliga
Relegation 3. Liga
Absteiger 3. Liga