3.Liga Saison 2010-2011

1. Spieltag
23.07.2010 20:15 Kickers Offenbach - 1. FC Saarbrücken 2:0 (1:0)
24.07.2010 14:00 Eintracht Braunschweig - Dynamo Dresden 2:1 (1:1)
14:00 Wacker Burghausen - SV Sandhausen 1:4 (0:2)
14:00 SpVgg Unterhaching - SV Wehen Wiesbaden 0:1 (0:1)
14:00 Werder Bremen II - Jahn Regensburg 0:1 (0:1)
14:00 Hansa Rostock - VfR Aalen 3:0 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Heidenheim 1846 2:1 (1:1)
14:00 VfB Stuttgart II - Rot-Weiß Erfurt 3:1 (3:0)
14:10 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 0:0 (0:0)
25.07.2010 14:00 SV Babelsberg 03 - Bayern München II 1:0 (1:0)
2. Spieltag
31.07.2010 14:00 VfR Aalen - TuS Koblenz 1:2 (0:1)
14:00 Rot Weiss Ahlen - Werder Bremen II 1:1 (1:1)
14:00 Jahn Regensburg - SpVgg Unterhaching 3:0 (2:0)
14:00 Bayern München II - Wacker Burghausen 1:1 (0:0)
14:00 SV Sandhausen - Kickers Offenbach 0:2 (0:1)
14:00 1. FC Saarbrücken - Eintracht Braunschweig 0:3 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (1:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - VfB Stuttgart II 0:0 (0:0)
01.08.2010 14:00 SV Wehen Wiesbaden - SV Babelsberg 03 1:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Hansa Rostock 0:1 (0:0)
3. Spieltag
03.08.2010 19:00 Eintracht Braunschweig - SV Sandhausen 2:0 (1:0)
19:00 Kickers Offenbach - Bayern München II 4:1 (2:0)
19:00 SpVgg Unterhaching - Rot Weiss Ahlen 0:0 (0:0)
19:00 Werder Bremen II - VfR Aalen 1:1 (1:0)
04.08.2010 18:30 1. FC Heidenheim 1846 - Dynamo Dresden 3:0 (1:0)
19:00 VfB Stuttgart II - Hansa Rostock 3:0 (1:0)
19:00 Wacker Burghausen - SV Wehen Wiesbaden 1:1 (1:0)
19:00 SV Babelsberg 03 - Jahn Regensburg 0:1 (0:1)
19:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (1:1)
11.08.2010 19:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Saarbrücken 0:7 (0:3)
4. Spieltag
07.08.2010 14:00 Rot Weiss Ahlen - SV Babelsberg 03 0:2 (0:1)
14:00 Jahn Regensburg - Wacker Burghausen 2:0 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Kickers Offenbach 1:2 (1:0)
14:00 SV Sandhausen - FC Carl Zeiss Jena 0:2 (0:1)
14:00 1. FC Saarbrücken - 1. FC Heidenheim 1846 3:4 (2:2)
14:00 Dynamo Dresden - VfB Stuttgart II 1:1 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Werder Bremen II 2:1 (1:0)
08.08.2010 14:00 VfR Aalen - SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz 2:0 (1:0)
25.08.2010 19:00 Bayern München II - Eintracht Braunschweig 1:0 (1:0)
5. Spieltag
20.08.2010 19:00 VfB Stuttgart II - TuS Koblenz 1:2 (0:1)
19:15 Dynamo Dresden - 1. FC Saarbrücken 3:0 (1:0)
21.08.2010 14:00 Eintracht Braunschweig - SV Wehen Wiesbaden 1:2 (1:1)
14:00 Kickers Offenbach - Jahn Regensburg 2:1 (0:0)
14:00 Wacker Burghausen - Rot Weiss Ahlen 1:1 (1:1)
14:00 SV Babelsberg 03 - VfR Aalen 3:1 (2:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - Rot-Weiß Erfurt 3:1 (2:0)
14:00 Werder Bremen II - Hansa Rostock 0:2 (0:2)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1:1 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Bayern München II 1:1 (0:1)
6. Spieltag
27.08.2010 19:00 TuS Koblenz - Werder Bremen II 0:0 (0:0)
28.08.2010 14:00 VfR Aalen - Wacker Burghausen 1:0 (0:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen - Kickers Offenbach 3:3 (1:2)
14:00 Jahn Regensburg - Eintracht Braunschweig 0:3 (0:1)
14:00 Bayern München II - 1. FC Heidenheim 1846 2:3 (0:3)
14:00 SV Sandhausen - Dynamo Dresden 4:1 (3:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - VfB Stuttgart II 1:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching 7:2 (2:2)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SV Babelsberg 03 4:2 (2:1)
29.08.2010 14:00 SV Wehen Wiesbaden - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (0:0)
7. Spieltag
11.09.2010 14:00 VfB Stuttgart II - Werder Bremen II 0:3 (0:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - Rot Weiss Ahlen 2:0 (2:0)
14:00 Kickers Offenbach - VfR Aalen 2:0 (0:0)
14:00 Wacker Burghausen - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - Hansa Rostock 0:2 (0:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - TuS Koblenz 1:1 (0:1)
14:00 1. FC Saarbrücken - SV Sandhausen 3:1 (1:1)
14:00 Dynamo Dresden - Bayern München II 3:1 (1:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SV Wehen Wiesbaden 0:2 (0:1)
12.09.2010 14:00 FC Carl Zeiss Jena - Jahn Regensburg 1:2 (0:2)
8. Spieltag
17.09.2010 19:00 Bayern München II - 1. FC Saarbrücken 0:0 (0:0)
19:00 Werder Bremen II - SpVgg Unterhaching 1:3 (0:0)
18.09.2010 14:00 VfR Aalen - Eintracht Braunschweig 0:0 (0:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen - FC Carl Zeiss Jena 3:0 (2:0)
14:00 Jahn Regensburg - 1. FC Heidenheim 1846 2:1 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Dynamo Dresden 2:2 (1:1)
14:00 SV Sandhausen - VfB Stuttgart II 0:1 (0:1)
14:00 TuS Koblenz - SV Babelsberg 03 1:0 (1:0)
14:00 Hansa Rostock - Wacker Burghausen 1:1 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Kickers Offenbach 3:1 (1:0)
9. Spieltag
21.09.2010 18:45 Eintracht Braunschweig - Rot-Weiß Erfurt 4:0 (3:0)
19:00 VfB Stuttgart II - SpVgg Unterhaching 1:1 (0:0)
19:00 Kickers Offenbach - Hansa Rostock 3:2 (1:1)
19:00 SV Babelsberg 03 - Werder Bremen II 2:0 (1:0)
19:00 Dynamo Dresden - Jahn Regensburg 1:1 (0:0)
19:00 1. FC Heidenheim 1846 - Rot Weiss Ahlen 3:0 (2:0)
22.09.2010 18:30 FC Carl Zeiss Jena - VfR Aalen 0:0 (0:0)
19:00 Wacker Burghausen - TuS Koblenz 3:1 (1:1)
19:00 SV Sandhausen - Bayern München II 1:0 (0:0)
19:00 1. FC Saarbrücken - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
10. Spieltag
24.09.2010 19:00 Rot Weiss Ahlen - Dynamo Dresden 0:1 (0:1)
19:00 SpVgg Unterhaching - SV Babelsberg 03 1:0 (0:0)
25.09.2010 14:00 VfR Aalen - 1. FC Heidenheim 1846 2:1 (2:0)
14:00 Jahn Regensburg - 1. FC Saarbrücken 2:2 (0:2)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - SV Sandhausen 2:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - Wacker Burghausen 1:1 (0:1)
14:00 TuS Koblenz - Kickers Offenbach 0:1 (0:1)
14:10 Rot-Weiß Erfurt - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (1:1)
26.09.2010 13:30 Hansa Rostock - Eintracht Braunschweig 2:1 (0:0)
14:00 Bayern München II - VfB Stuttgart II 1:1 (1:1)
11. Spieltag
01.10.2010 19:00 Dynamo Dresden - VfR Aalen 1:0 (1:0)
02.10.2010 14:00 VfB Stuttgart II - SV Babelsberg 03 1:1 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - TuS Koblenz 4:1 (0:1)
14:00 Kickers Offenbach - Werder Bremen II 3:1 (0:1)
14:00 Wacker Burghausen - SpVgg Unterhaching 1:3 (0:1)
14:00 Bayern München II - SV Wehen Wiesbaden 0:1 (0:1)
14:00 SV Sandhausen - Jahn Regensburg 2:2 (2:1)
14:00 1. FC Saarbrücken - Rot Weiss Ahlen 0:0 (0:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Hansa Rostock 1:3 (0:2)
12. Spieltag
15.10.2010 19:00 Werder Bremen II - Eintracht Braunschweig 0:5 (0:4)
19:00 TuS Koblenz - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (1:0)
16.10.2010 14:00 VfR Aalen - 1. FC Saarbrücken 1:1 (1:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen - SV Sandhausen 1:1 (0:0)
14:00 Jahn Regensburg - Bayern München II 0:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart II 2:1 (2:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - Wacker Burghausen 0:2 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Kickers Offenbach 1:1 (1:0)
14:00 Hansa Rostock - 1. FC Heidenheim 1846 2:1 (2:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Dynamo Dresden 3:0 (1:0)
13. Spieltag
22.10.2010 19:00 Kickers Offenbach - SV Babelsberg 03 2:1 (0:1)
23.10.2010 14:00 VfB Stuttgart II - Wacker Burghausen 1:1 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - SpVgg Unterhaching 3:0 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Jahn Regensburg 2:0 (2:0)
14:00 Bayern München II - Rot Weiss Ahlen 2:3 (1:3)
14:00 SV Sandhausen - VfR Aalen 1:3 (1:1)
14:00 1. FC Saarbrücken - Rot-Weiß Erfurt 1:3 (0:2)
14:00 Dynamo Dresden - Hansa Rostock 2:2 (1:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - TuS Koblenz 3:1 (2:1)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Werder Bremen II 1:1 (1:1)
14. Spieltag
30.10.2010 14:00 VfR Aalen - Bayern München II 2:2 (2:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen - SV Wehen Wiesbaden 4:1 (4:1)
14:00 Jahn Regensburg - VfB Stuttgart II 1:2 (0:2)
14:00 Wacker Burghausen - Kickers Offenbach 4:3 (2:2)
14:00 SV Babelsberg 03 - Eintracht Braunschweig 0:3 (0:2)
14:00 SpVgg Unterhaching - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (1:0)
14:00 Werder Bremen II - 1. FC Heidenheim 1846 0:1 (0:1)
14:00 Hansa Rostock - 1. FC Saarbrücken 2:1 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SV Sandhausen 2:1 (0:1)
31.10.2010 14:00 TuS Koblenz - Dynamo Dresden 0:1 (0:0)
15. Spieltag
05.11.2010 19:00 SV Sandhausen - Hansa Rostock 1:2 (0:1)
06.11.2010 14:00 VfB Stuttgart II - Kickers Offenbach 0:2 (0:2)
14:00 Eintracht Braunschweig - Wacker Burghausen 3:0 (1:0)
14:00 Jahn Regensburg - Rot Weiss Ahlen 1:2 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - VfR Aalen 1:3 (1:2)
14:00 Bayern München II - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - TuS Koblenz 0:0 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - Werder Bremen II 1:1 (0:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SpVgg Unterhaching 5:1 (3:1)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SV Babelsberg 03 0:0 (0:0)
16. Spieltag
12.11.2010 19:00 SpVgg Unterhaching - Dynamo Dresden 0:1 (0:0)
20:15 Kickers Offenbach - Eintracht Braunschweig 2:2 (2:0)
13.11.2010 14:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 2:3 (1:1)
14:00 Wacker Burghausen - FC Carl Zeiss Jena 2:3 (1:2)
14:00 SV Babelsberg 03 - 1. FC Heidenheim 1846 4:3 (2:1)
14:00 Hansa Rostock - Bayern München II 0:2 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14.11.2010 14:00 Werder Bremen II - 1. FC Saarbrücken 2:0 (2:0)
14:00 TuS Koblenz - SV Sandhausen 3:0 (2:0)
08.03.2011 18:30 Rot Weiss Ahlen - VfB Stuttgart II 2:0 (0:0)
17. Spieltag
20.11.2010 14:00 VfB Stuttgart II - Eintracht Braunschweig 0:0 (0:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen - VfR Aalen 4:2 (1:2)
14:00 Jahn Regensburg - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
14:00 Bayern München II - TuS Koblenz 1:1 (0:1)
14:00 SV Sandhausen - Werder Bremen II 5:1 (1:1)
14:00 1. FC Saarbrücken - SpVgg Unterhaching 2:3 (1:2)
14:00 Dynamo Dresden - SV Babelsberg 03 0:1 (0:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Wacker Burghausen 4:1 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Kickers Offenbach 1:0 (1:0)
21.11.2010 14:00 SV Wehen Wiesbaden - Hansa Rostock 1:2 (0:1)
18. Spieltag
26.11.2010 19:00 Werder Bremen II - Bayern München II 2:0 (2:0)
27.11.2010 13:00 SV Babelsberg 03 - 1. FC Saarbrücken 0:2 (0:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - FC Carl Zeiss Jena 6:0 (2:0)
14:00 Kickers Offenbach - 1. FC Heidenheim 1846 1:0 (1:0)
14:00 Wacker Burghausen - Dynamo Dresden 0:2 (0:1)
14:00 TuS Koblenz - SV Wehen Wiesbaden 3:2 (2:1)
14:00 Hansa Rostock - Jahn Regensburg 5:0 (2:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Rot Weiss Ahlen 4:0 (2:0)
28.11.2010 14:00 SpVgg Unterhaching - SV Sandhausen 1:1 (0:0)
25.01.2011 19:00 VfB Stuttgart II - VfR Aalen 1:1 (0:1)
19. Spieltag
04.12.2010 14:00 VfR Aalen - Rot-Weiß Erfurt 0:4 (0:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Werder Bremen II 1:1 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - Kickers Offenbach 2:0 (0:0)
05.12.2010 14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Eintracht Braunschweig 1:4 (1:1)
07.12.2010 18:00 SV Sandhausen - SV Babelsberg 03 0:0 (0:0)
08.12.2010 19:00 1. FC Saarbrücken - Wacker Burghausen 2:1 (1:0)
22.01.2011 13:30 FC Carl Zeiss Jena - VfB Stuttgart II 1:1 (0:0)
02.02.2011 19:00 Jahn Regensburg - TuS Koblenz 0:2 (0:2)
09.02.2011 19:00 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 0:2 (0:1)
15.02.2011 19:00 Bayern München II - SpVgg Unterhaching 1:0 (1:0)

ab zum Anfang

20. Spieltag
11.12.2010 14:00 TuS Koblenz - VfR Aalen 1:0 (1:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - 1. FC Saarbrücken 1:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Dynamo Dresden 1:0 (0:0)
22.01.2011 13:30 Hansa Rostock - Rot-Weiß Erfurt 3:0 (2:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14:00 Wacker Burghausen - Bayern München II 2:0 (1:0)
14:00 Kickers Offenbach - SV Sandhausen 1:2 (0:0)
14:20 SpVgg Unterhaching - Jahn Regensburg 0:0 (0:0)
25.01.2011 19:00 Werder Bremen II - Rot Weiss Ahlen 3:1 (1:1)
22.02.2011 19:00 VfB Stuttgart II - 1. FC Heidenheim 1846 2:1 (2:1)
21. Spieltag
18.12.2010 14:00 1. FC Heidenheim 1846 - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (0:0)
22.01.2011 13:30 Dynamo Dresden - Eintracht Braunschweig 1:1 (0:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen - TuS Koblenz 2:3 (0:0)
25.01.2011 19:00 SV Sandhausen - Wacker Burghausen 1:1 (0:0)
02.02.2011 19:00 SV Wehen Wiesbaden - SpVgg Unterhaching 3:0 (3:0)
15.02.2011 19:00 1. FC Saarbrücken - Kickers Offenbach 2:0 (0:0)
16.02.2011 18:30 Rot-Weiß Erfurt - VfB Stuttgart II 1:2 (1:2)
19:00 Jahn Regensburg - Werder Bremen II 0:2 (0:1)
19:00 VfR Aalen - Hansa Rostock 1:1 (0:0)
26.03.2011 14:00 Bayern München II - SV Babelsberg 03 1:2 (0:0)
22. Spieltag
28.01.2011 19:00 SV Sandhausen - Eintracht Braunschweig 0:2 (0:0)
29.01.2011 14:00 Hansa Rostock - VfB Stuttgart II 0:1 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Wacker Burghausen 3:0 (1:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen - SpVgg Unterhaching 1:1 (0:1)
14:00 VfR Aalen - Werder Bremen II 1:1 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - TuS Koblenz 3:0 (1:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - FC Carl Zeiss Jena 1:3 (1:1)
08.03.2011 18:00 Bayern München II - Kickers Offenbach 1:0 (1:0)
15.03.2011 19:00 Jahn Regensburg - SV Babelsberg 03 1:1 (0:0)
26.03.2011 14:00 Dynamo Dresden - 1. FC Heidenheim 1846 0:0 (0:0)
23. Spieltag
04.02.2011 19:00 1. FC Heidenheim 1846 - 1. FC Saarbrücken 2:0 (1:0)
05.02.2011 14:00 SpVgg Unterhaching - VfR Aalen 2:0 (0:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - Rot Weiss Ahlen 1:0 (1:0)
14:00 Kickers Offenbach - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Bayern München II 2:0 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SV Sandhausen 3:0 (1:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Dynamo Dresden 1:0 (1:0)
14:00 Werder Bremen II - Rot-Weiß Erfurt 1:2 (1:1)
06.02.2011 14:00 Wacker Burghausen - Jahn Regensburg 0:1 (0:0)
14:00 TuS Koblenz - Hansa Rostock 0:2 (0:0)
24. Spieltag
11.02.2011 18:30 Bayern München II - FC Carl Zeiss Jena 1:2 (0:2)
18:40 Rot-Weiß Erfurt - SpVgg Unterhaching 4:0 (2:0)
18:45 1. FC Saarbrücken - Dynamo Dresden 3:2 (1:0)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - Eintracht Braunschweig 0:2 (0:0)
12.02.2011 14:00 TuS Koblenz - VfB Stuttgart II 2:0 (0:0)
14:00 Jahn Regensburg - Kickers Offenbach 0:2 (0:2)
14:00 Rot Weiss Ahlen - Wacker Burghausen 0:1 (0:1)
14:00 VfR Aalen - SV Babelsberg 03 3:2 (2:1)
14:00 Hansa Rostock - Werder Bremen II 2:0 (0:0)
14:00 SV Sandhausen - 1. FC Heidenheim 1846 1:2 (1:1)
25. Spieltag
19.02.2011 14:00 Wacker Burghausen - VfR Aalen 3:2 (2:1)
14:00 Kickers Offenbach - Rot Weiss Ahlen 1:2 (0:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - Jahn Regensburg 2:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SV Wehen Wiesbaden 1:0 (0:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Bayern München II 3:1 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - 1. FC Saarbrücken 2:2 (1:0)
14:00 Werder Bremen II - TuS Koblenz 0:2 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Hansa Rostock 3:0 (0:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (1:0)
20.02.2011 14:00 Dynamo Dresden - SV Sandhausen 3:1 (0:0)
26. Spieltag
25.02.2011 19:00 SV Sandhausen - 1. FC Saarbrücken 3:1 (2:1)
26.02.2011 14:00 Werder Bremen II - VfB Stuttgart II 1:1 (1:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen - Eintracht Braunschweig 0:3 (0:1)
14:00 VfR Aalen - Kickers Offenbach 1:1 (0:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Wacker Burghausen 1:1 (1:0)
14:00 Hansa Rostock - SV Babelsberg 03 3:0 (1:0)
14:00 TuS Koblenz - SpVgg Unterhaching 1:1 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Heidenheim 1846 5:2 (2:2)
27.02.2011 14:00 Bayern München II - Dynamo Dresden 1:2 (1:2)
26.03.2011 14:00 Jahn Regensburg - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
27. Spieltag
04.03.2011 19:00 VfB Stuttgart II - SV Sandhausen 0:1 (0:1)
19:00 Kickers Offenbach - Rot-Weiß Erfurt 2:1 (0:0)
05.03.2011 14:00 Eintracht Braunschweig - VfR Aalen 2:0 (2:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Rot Weiss Ahlen 3:3 (1:3)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Jahn Regensburg 0:1 (0:1)
14:00 Dynamo Dresden - SV Wehen Wiesbaden 3:0 (1:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - Bayern München II 4:1 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Werder Bremen II 2:0 (2:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - TuS Koblenz 0:1 (0:1)
14:15 Wacker Burghausen - Hansa Rostock 1:4 (1:1)
28. Spieltag
11.03.2011 19:00 Werder Bremen II - SV Babelsberg 03 1:0 (0:0)
19:00 Bayern München II - SV Sandhausen 0:1 (0:1)
12.03.2011 14:00 SpVgg Unterhaching - VfB Stuttgart II 0:1 (0:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Eintracht Braunschweig 3:1 (2:1)
14:00 Hansa Rostock - Kickers Offenbach 0:0 (0:0)
14:00 TuS Koblenz - Wacker Burghausen 0:4 (0:2)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Saarbrücken 2:1 (1:0)
14:00 Jahn Regensburg - Dynamo Dresden 0:1 (0:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen - 1. FC Heidenheim 1846 3:1 (0:0)
14:00 VfR Aalen - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (0:0)
29. Spieltag
19.03.2011 14:00 1. FC Heidenheim 1846 - VfR Aalen 0:0 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - Rot Weiss Ahlen 3:0 (2:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 0:0 (0:0)
14:00 SV Sandhausen - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Bayern München II 0:0 (0:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - SpVgg Unterhaching 0:4 (0:3)
14:00 Wacker Burghausen - Werder Bremen II 2:1 (0:1)
14:00 Kickers Offenbach - TuS Koblenz 0:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Rot-Weiß Erfurt 1:3 (0:1)
20.03.2011 13:15 Eintracht Braunschweig - Hansa Rostock 2:1 (2:0)
30. Spieltag
01.04.2011 19:00 Werder Bremen II - Kickers Offenbach 0:0 (0:0)
02.04.2011 14:00 SV Babelsberg 03 - VfB Stuttgart II 3:0 (1:0)
14:00 TuS Koblenz - Eintracht Braunschweig 0:2 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Wacker Burghausen 2:0 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Bayern München II 3:0 (2:0)
14:00 Jahn Regensburg - SV Sandhausen 0:0 (0:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen - 1. FC Saarbrücken 0:2 (0:0)
14:00 VfR Aalen - Dynamo Dresden 1:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Heidenheim 1846 0:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (0:0)
31. Spieltag
05.04.2011 18:30 FC Carl Zeiss Jena - TuS Koblenz 2:2 (1:2)
19:00 1. FC Saarbrücken - VfR Aalen 3:2 (1:2)
19:00 Bayern München II - Jahn Regensburg 0:2 (0:1)
19:00 VfB Stuttgart II - SV Wehen Wiesbaden 3:3 (0:1)
19:00 Wacker Burghausen - SV Babelsberg 03 1:2 (0:1)
06.04.2011 19:00 SV Sandhausen - Rot Weiss Ahlen 5:0 (2:0)
19:00 Kickers Offenbach - SpVgg Unterhaching 1:0 (1:0)
19:00 Eintracht Braunschweig - Werder Bremen II 1:2 (0:1)
19:00 1. FC Heidenheim 1846 - Hansa Rostock 1:2 (1:1)
20:15 Dynamo Dresden - Rot-Weiß Erfurt 1:3 (1:2)
32. Spieltag
09.04.2011 14:00 Wacker Burghausen - VfB Stuttgart II 3:4 (1:2)
14:00 SV Babelsberg 03 - Kickers Offenbach 2:0 (1:0)
14:00 Jahn Regensburg - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen - Bayern München II 2:0 (1:0)
14:00 VfR Aalen - SV Sandhausen 0:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Saarbrücken 1:2 (1:1)
14:00 Hansa Rostock - Dynamo Dresden 1:0 (1:0)
14:00 TuS Koblenz - 1. FC Heidenheim 1846 4:0 (1:0)
14:00 Werder Bremen II - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
10.04.2011 14:00 SpVgg Unterhaching - Eintracht Braunschweig 0:1 (0:1)
33. Spieltag
15.04.2011 18:30 SV Sandhausen - Rot-Weiß Erfurt 3:2 (2:2)
19:00 Eintracht Braunschweig - SV Babelsberg 03 1:1 (1:0)
16.04.2011 14:00 Bayern München II - VfR Aalen 0:1 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Rot Weiss Ahlen 3:0 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Jahn Regensburg 1:2 (1:1)
14:00 Kickers Offenbach - Wacker Burghausen 2:0 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SpVgg Unterhaching 1:2 (1:2)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Werder Bremen II 3:1 (2:0)
14:00 Dynamo Dresden - TuS Koblenz 1:0 (1:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - Hansa Rostock 3:0 (1:0)
34. Spieltag
19.04.2011 18:30 Werder Bremen II - Dynamo Dresden 0:3 (0:1)
19:00 Wacker Burghausen - Eintracht Braunschweig 0:0 (0:0)
19:00 TuS Koblenz - 1. FC Saarbrücken 1:2 (0:1)
19:00 SV Babelsberg 03 - FC Carl Zeiss Jena 4:1 (3:0)
20.04.2011 19:00 Kickers Offenbach - VfB Stuttgart II 2:2 (1:0)
19:00 Rot Weiss Ahlen - Jahn Regensburg 2:0 (1:0)
19:00 VfR Aalen - SV Wehen Wiesbaden 1:2 (1:1)
19:00 Rot-Weiß Erfurt - Bayern München II 2:0 (0:0)
19:00 Hansa Rostock - SV Sandhausen 0:1 (0:1)
19:00 SpVgg Unterhaching - 1. FC Heidenheim 1846 1:1 (0:1)
35. Spieltag
23.04.2011 14:00 Jahn Regensburg - VfR Aalen 1:1 (1:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - Kickers Offenbach 2:1 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Wacker Burghausen 1:0 (0:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SV Babelsberg 03 1:1 (1:0)
14:00 Dynamo Dresden - SpVgg Unterhaching 4:0 (1:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen II 1:0 (0:0)
14:00 SV Sandhausen - TuS Koblenz 0:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:1)
24.04.2011 14:00 VfB Stuttgart II - Rot Weiss Ahlen 5:1 (1:0)
14:00 Bayern München II - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
36. Spieltag
29.04.2011 18:00 SV Babelsberg 03 - Dynamo Dresden 1:1 (0:0)
19:00 SpVgg Unterhaching - 1. FC Saarbrücken 0:2 (0:1)
19:00 Kickers Offenbach - FC Carl Zeiss Jena 0:2 (0:0)
30.04.2011 14:00 Eintracht Braunschweig - VfB Stuttgart II 2:1 (0:0)
14:00 VfR Aalen - Rot Weiss Ahlen 3:0 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Jahn Regensburg 0:1 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - SV Wehen Wiesbaden 3:1 (2:1)
14:00 TuS Koblenz - Bayern München II 1:3 (0:1)
14:00 Werder Bremen II - SV Sandhausen 1:1 (1:1)
14:00 Wacker Burghausen - 1. FC Heidenheim 1846 2:2 (0:0)
37. Spieltag
07.05.2011 13:30 VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:1 (0:1)
13:30 FC Carl Zeiss Jena - Eintracht Braunschweig 2:2 (2:2)
13:30 1. FC Heidenheim 1846 - Kickers Offenbach 2:1 (0:0)
13:30 Dynamo Dresden - Wacker Burghausen 2:0 (1:0)
13:30 1. FC Saarbrücken - SV Babelsberg 03 3:1 (1:1)
13:30 SV Sandhausen - SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0)
13:30 Bayern München II - Werder Bremen II 0:1 (0:1)
13:30 SV Wehen Wiesbaden - TuS Koblenz 1:0 (0:0)
13:30 Jahn Regensburg - Hansa Rostock 2:2 (0:1)
13:30 Rot Weiss Ahlen - Rot-Weiß Erfurt 4:3 (1:3)
38. Spieltag
14.05.2011 13:30 Rot-Weiß Erfurt - VfR Aalen 1:0 (1:0)
13:30 Hansa Rostock - Rot Weiss Ahlen 2:0 (0:0)
13:30 TuS Koblenz - Jahn Regensburg 0:2 (0:1)
13:30 Werder Bremen II - SV Wehen Wiesbaden 1:4 (1:1)
13:30 SpVgg Unterhaching - Bayern München II 0:4 (0:3)
13:30 SV Babelsberg 03 - SV Sandhausen 0:0 (0:0)
13:30 Wacker Burghausen - 1. FC Saarbrücken 3:4 (1:2)
13:30 Eintracht Braunschweig - 1. FC Heidenheim 1846 4:0 (3:0)
13:30 VfB Stuttgart II - FC Carl Zeiss Jena 3:2 (0:1)
13:45 Kickers Offenbach - Dynamo Dresden 2:3 (1:2)

ab zum Anfang

1. Spieltag
23.07.2010 20:15 Kickers Offenbach - 1. FC Saarbrücken 2:0 (1:0)
24.07.2010 14:00 Eintracht Braunschweig - Dynamo Dresden 2:1 (1:1)
14:00 Wacker Burghausen - SV Sandhausen 1:4 (0:2)
14:00 SpVgg Unterhaching - SV Wehen Wiesbaden 0:1 (0:1)
14:00 Werder Bremen II - Jahn Regensburg 0:1 (0:1)
14:00 Hansa Rostock - VfR Aalen 3:0 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Heidenheim 1846 2:1 (1:1)
14:00 VfB Stuttgart II - Rot-Weiß Erfurt 3:1 (3:0)
14:10 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 0:0 (0:0)
25.07.2010 14:00 SV Babelsberg 03 - Bayern München II 1:0 (1:0)
2. Spieltag
31.07.2010 14:00 VfR Aalen - TuS Koblenz 1:2 (0:1)
14:00 Rot Weiss Ahlen - Werder Bremen II 1:1 (1:1)
14:00 Jahn Regensburg - SpVgg Unterhaching 3:0 (2:0)
14:00 Bayern München II - Wacker Burghausen 1:1 (0:0)
14:00 SV Sandhausen - Kickers Offenbach 0:2 (0:1)
14:00 1. FC Saarbrücken - Eintracht Braunschweig 0:3 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (1:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - VfB Stuttgart II 0:0 (0:0)
01.08.2010 14:00 SV Wehen Wiesbaden - SV Babelsberg 03 1:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Hansa Rostock 0:1 (0:0)
3. Spieltag
03.08.2010 19:00 Eintracht Braunschweig - SV Sandhausen 2:0 (1:0)
19:00 Kickers Offenbach - Bayern München II 4:1 (2:0)
19:00 SpVgg Unterhaching - Rot Weiss Ahlen 0:0 (0:0)
19:00 Werder Bremen II - VfR Aalen 1:1 (1:0)
04.08.2010 18:30 1. FC Heidenheim 1846 - Dynamo Dresden 3:0 (1:0)
19:00 VfB Stuttgart II - Hansa Rostock 3:0 (1:0)
19:00 Wacker Burghausen - SV Wehen Wiesbaden 1:1 (1:0)
19:00 SV Babelsberg 03 - Jahn Regensburg 0:1 (0:1)
19:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (1:1)
11.08.2010 19:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Saarbrücken 0:7 (0:3)
4. Spieltag
07.08.2010 14:00 Rot Weiss Ahlen - SV Babelsberg 03 0:2 (0:1)
14:00 Jahn Regensburg - Wacker Burghausen 2:0 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Kickers Offenbach 1:2 (1:0)
14:00 SV Sandhausen - FC Carl Zeiss Jena 0:2 (0:1)
14:00 1. FC Saarbrücken - 1. FC Heidenheim 1846 3:4 (2:2)
14:00 Dynamo Dresden - VfB Stuttgart II 1:1 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Werder Bremen II 2:1 (1:0)
08.08.2010 14:00 VfR Aalen - SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz 2:0 (1:0)
25.08.2010 19:00 Bayern München II - Eintracht Braunschweig 1:0 (1:0)
5. Spieltag
20.08.2010 19:00 VfB Stuttgart II - TuS Koblenz 1:2 (0:1)
19:15 Dynamo Dresden - 1. FC Saarbrücken 3:0 (1:0)
21.08.2010 14:00 Eintracht Braunschweig - SV Wehen Wiesbaden 1:2 (1:1)
14:00 Kickers Offenbach - Jahn Regensburg 2:1 (0:0)
14:00 Wacker Burghausen - Rot Weiss Ahlen 1:1 (1:1)
14:00 SV Babelsberg 03 - VfR Aalen 3:1 (2:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - Rot-Weiß Erfurt 3:1 (2:0)
14:00 Werder Bremen II - Hansa Rostock 0:2 (0:2)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1:1 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Bayern München II 1:1 (0:1)
6. Spieltag
27.08.2010 19:00 TuS Koblenz - Werder Bremen II 0:0 (0:0)
28.08.2010 14:00 VfR Aalen - Wacker Burghausen 1:0 (0:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen - Kickers Offenbach 3:3 (1:2)
14:00 Jahn Regensburg - Eintracht Braunschweig 0:3 (0:1)
14:00 Bayern München II - 1. FC Heidenheim 1846 2:3 (0:3)
14:00 SV Sandhausen - Dynamo Dresden 4:1 (3:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - VfB Stuttgart II 1:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching 7:2 (2:2)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SV Babelsberg 03 4:2 (2:1)
29.08.2010 14:00 SV Wehen Wiesbaden - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (0:0)
7. Spieltag
11.09.2010 14:00 VfB Stuttgart II - Werder Bremen II 0:3 (0:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - Rot Weiss Ahlen 2:0 (2:0)
14:00 Kickers Offenbach - VfR Aalen 2:0 (0:0)
14:00 Wacker Burghausen - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - Hansa Rostock 0:2 (0:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - TuS Koblenz 1:1 (0:1)
14:00 1. FC Saarbrücken - SV Sandhausen 3:1 (1:1)
14:00 Dynamo Dresden - Bayern München II 3:1 (1:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SV Wehen Wiesbaden 0:2 (0:1)
12.09.2010 14:00 FC Carl Zeiss Jena - Jahn Regensburg 1:2 (0:2)
8. Spieltag
17.09.2010 19:00 Bayern München II - 1. FC Saarbrücken 0:0 (0:0)
19:00 Werder Bremen II - SpVgg Unterhaching 1:3 (0:0)
18.09.2010 14:00 VfR Aalen - Eintracht Braunschweig 0:0 (0:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen - FC Carl Zeiss Jena 3:0 (2:0)
14:00 Jahn Regensburg - 1. FC Heidenheim 1846 2:1 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Dynamo Dresden 2:2 (1:1)
14:00 SV Sandhausen - VfB Stuttgart II 0:1 (0:1)
14:00 TuS Koblenz - SV Babelsberg 03 1:0 (1:0)
14:00 Hansa Rostock - Wacker Burghausen 1:1 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Kickers Offenbach 3:1 (1:0)
9. Spieltag
21.09.2010 18:45 Eintracht Braunschweig - Rot-Weiß Erfurt 4:0 (3:0)
19:00 VfB Stuttgart II - SpVgg Unterhaching 1:1 (0:0)
19:00 Kickers Offenbach - Hansa Rostock 3:2 (1:1)
19:00 SV Babelsberg 03 - Werder Bremen II 2:0 (1:0)
19:00 Dynamo Dresden - Jahn Regensburg 1:1 (0:0)
19:00 1. FC Heidenheim 1846 - Rot Weiss Ahlen 3:0 (2:0)
22.09.2010 18:30 FC Carl Zeiss Jena - VfR Aalen 0:0 (0:0)
19:00 Wacker Burghausen - TuS Koblenz 3:1 (1:1)
19:00 SV Sandhausen - Bayern München II 1:0 (0:0)
19:00 1. FC Saarbrücken - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
10. Spieltag
24.09.2010 19:00 Rot Weiss Ahlen - Dynamo Dresden 0:1 (0:1)
19:00 SpVgg Unterhaching - SV Babelsberg 03 1:0 (0:0)
25.09.2010 14:00 VfR Aalen - 1. FC Heidenheim 1846 2:1 (2:0)
14:00 Jahn Regensburg - 1. FC Saarbrücken 2:2 (0:2)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - SV Sandhausen 2:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - Wacker Burghausen 1:1 (0:1)
14:00 TuS Koblenz - Kickers Offenbach 0:1 (0:1)
14:10 Rot-Weiß Erfurt - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (1:1)
26.09.2010 13:30 Hansa Rostock - Eintracht Braunschweig 2:1 (0:0)
14:00 Bayern München II - VfB Stuttgart II 1:1 (1:1)
11. Spieltag
01.10.2010 19:00 Dynamo Dresden - VfR Aalen 1:0 (1:0)
02.10.2010 14:00 VfB Stuttgart II - SV Babelsberg 03 1:1 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - TuS Koblenz 4:1 (0:1)
14:00 Kickers Offenbach - Werder Bremen II 3:1 (0:1)
14:00 Wacker Burghausen - SpVgg Unterhaching 1:3 (0:1)
14:00 Bayern München II - SV Wehen Wiesbaden 0:1 (0:1)
14:00 SV Sandhausen - Jahn Regensburg 2:2 (2:1)
14:00 1. FC Saarbrücken - Rot Weiss Ahlen 0:0 (0:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Hansa Rostock 1:3 (0:2)
12. Spieltag
15.10.2010 19:00 Werder Bremen II - Eintracht Braunschweig 0:5 (0:4)
19:00 TuS Koblenz - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (1:0)
16.10.2010 14:00 VfR Aalen - 1. FC Saarbrücken 1:1 (1:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen - SV Sandhausen 1:1 (0:0)
14:00 Jahn Regensburg - Bayern München II 0:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart II 2:1 (2:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - Wacker Burghausen 0:2 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Kickers Offenbach 1:1 (1:0)
14:00 Hansa Rostock - 1. FC Heidenheim 1846 2:1 (2:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Dynamo Dresden 3:0 (1:0)
13. Spieltag
22.10.2010 19:00 Kickers Offenbach - SV Babelsberg 03 2:1 (0:1)
23.10.2010 14:00 VfB Stuttgart II - Wacker Burghausen 1:1 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - SpVgg Unterhaching 3:0 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Jahn Regensburg 2:0 (2:0)
14:00 Bayern München II - Rot Weiss Ahlen 2:3 (1:3)
14:00 SV Sandhausen - VfR Aalen 1:3 (1:1)
14:00 1. FC Saarbrücken - Rot-Weiß Erfurt 1:3 (0:2)
14:00 Dynamo Dresden - Hansa Rostock 2:2 (1:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - TuS Koblenz 3:1 (2:1)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Werder Bremen II 1:1 (1:1)
14. Spieltag
30.10.2010 14:00 VfR Aalen - Bayern München II 2:2 (2:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen - SV Wehen Wiesbaden 4:1 (4:1)
14:00 Jahn Regensburg - VfB Stuttgart II 1:2 (0:2)
14:00 Wacker Burghausen - Kickers Offenbach 4:3 (2:2)
14:00 SV Babelsberg 03 - Eintracht Braunschweig 0:3 (0:2)
14:00 SpVgg Unterhaching - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (1:0)
14:00 Werder Bremen II - 1. FC Heidenheim 1846 0:1 (0:1)
14:00 Hansa Rostock - 1. FC Saarbrücken 2:1 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SV Sandhausen 2:1 (0:1)
31.10.2010 14:00 TuS Koblenz - Dynamo Dresden 0:1 (0:0)
15. Spieltag
05.11.2010 19:00 SV Sandhausen - Hansa Rostock 1:2 (0:1)
06.11.2010 14:00 VfB Stuttgart II - Kickers Offenbach 0:2 (0:2)
14:00 Eintracht Braunschweig - Wacker Burghausen 3:0 (1:0)
14:00 Jahn Regensburg - Rot Weiss Ahlen 1:2 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - VfR Aalen 1:3 (1:2)
14:00 Bayern München II - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - TuS Koblenz 0:0 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - Werder Bremen II 1:1 (0:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SpVgg Unterhaching 5:1 (3:1)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SV Babelsberg 03 0:0 (0:0)
16. Spieltag
12.11.2010 19:00 SpVgg Unterhaching - Dynamo Dresden 0:1 (0:0)
20:15 Kickers Offenbach - Eintracht Braunschweig 2:2 (2:0)
13.11.2010 14:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 2:3 (1:1)
14:00 Wacker Burghausen - FC Carl Zeiss Jena 2:3 (1:2)
14:00 SV Babelsberg 03 - 1. FC Heidenheim 1846 4:3 (2:1)
14:00 Hansa Rostock - Bayern München II 0:2 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14.11.2010 14:00 Werder Bremen II - 1. FC Saarbrücken 2:0 (2:0)
14:00 TuS Koblenz - SV Sandhausen 3:0 (2:0)
08.03.2011 18:30 Rot Weiss Ahlen - VfB Stuttgart II 2:0 (0:0)
17. Spieltag
20.11.2010 14:00 VfB Stuttgart II - Eintracht Braunschweig 0:0 (0:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen - VfR Aalen 4:2 (1:2)
14:00 Jahn Regensburg - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
14:00 Bayern München II - TuS Koblenz 1:1 (0:1)
14:00 SV Sandhausen - Werder Bremen II 5:1 (1:1)
14:00 1. FC Saarbrücken - SpVgg Unterhaching 2:3 (1:2)
14:00 Dynamo Dresden - SV Babelsberg 03 0:1 (0:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Wacker Burghausen 4:1 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Kickers Offenbach 1:0 (1:0)
21.11.2010 14:00 SV Wehen Wiesbaden - Hansa Rostock 1:2 (0:1)
18. Spieltag
26.11.2010 19:00 Werder Bremen II - Bayern München II 2:0 (2:0)
27.11.2010 13:00 SV Babelsberg 03 - 1. FC Saarbrücken 0:2 (0:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - FC Carl Zeiss Jena 6:0 (2:0)
14:00 Kickers Offenbach - 1. FC Heidenheim 1846 1:0 (1:0)
14:00 Wacker Burghausen - Dynamo Dresden 0:2 (0:1)
14:00 TuS Koblenz - SV Wehen Wiesbaden 3:2 (2:1)
14:00 Hansa Rostock - Jahn Regensburg 5:0 (2:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Rot Weiss Ahlen 4:0 (2:0)
28.11.2010 14:00 SpVgg Unterhaching - SV Sandhausen 1:1 (0:0)
25.01.2011 19:00 VfB Stuttgart II - VfR Aalen 1:1 (0:1)
19. Spieltag
04.12.2010 14:00 VfR Aalen - Rot-Weiß Erfurt 0:4 (0:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Werder Bremen II 1:1 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - Kickers Offenbach 2:0 (0:0)
05.12.2010 14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Eintracht Braunschweig 1:4 (1:1)
07.12.2010 18:00 SV Sandhausen - SV Babelsberg 03 0:0 (0:0)
08.12.2010 19:00 1. FC Saarbrücken - Wacker Burghausen 2:1 (1:0)
22.01.2011 13:30 FC Carl Zeiss Jena - VfB Stuttgart II 1:1 (0:0)
02.02.2011 19:00 Jahn Regensburg - TuS Koblenz 0:2 (0:2)
09.02.2011 19:00 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 0:2 (0:1)
15.02.2011 19:00 Bayern München II - SpVgg Unterhaching 1:0 (1:0)

ab zum Anfang

20. Spieltag
11.12.2010 14:00 TuS Koblenz - VfR Aalen 1:0 (1:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - 1. FC Saarbrücken 1:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Dynamo Dresden 1:0 (0:0)
22.01.2011 13:30 Hansa Rostock - Rot-Weiß Erfurt 3:0 (2:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14:00 Wacker Burghausen - Bayern München II 2:0 (1:0)
14:00 Kickers Offenbach - SV Sandhausen 1:2 (0:0)
14:20 SpVgg Unterhaching - Jahn Regensburg 0:0 (0:0)
25.01.2011 19:00 Werder Bremen II - Rot Weiss Ahlen 3:1 (1:1)
22.02.2011 19:00 VfB Stuttgart II - 1. FC Heidenheim 1846 2:1 (2:1)
21. Spieltag
18.12.2010 14:00 1. FC Heidenheim 1846 - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (0:0)
22.01.2011 13:30 Dynamo Dresden - Eintracht Braunschweig 1:1 (0:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen - TuS Koblenz 2:3 (0:0)
25.01.2011 19:00 SV Sandhausen - Wacker Burghausen 1:1 (0:0)
02.02.2011 19:00 SV Wehen Wiesbaden - SpVgg Unterhaching 3:0 (3:0)
15.02.2011 19:00 1. FC Saarbrücken - Kickers Offenbach 2:0 (0:0)
16.02.2011 18:30 Rot-Weiß Erfurt - VfB Stuttgart II 1:2 (1:2)
19:00 Jahn Regensburg - Werder Bremen II 0:2 (0:1)
19:00 VfR Aalen - Hansa Rostock 1:1 (0:0)
26.03.2011 14:00 Bayern München II - SV Babelsberg 03 1:2 (0:0)
22. Spieltag
28.01.2011 19:00 SV Sandhausen - Eintracht Braunschweig 0:2 (0:0)
29.01.2011 14:00 Hansa Rostock - VfB Stuttgart II 0:1 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Wacker Burghausen 3:0 (1:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen - SpVgg Unterhaching 1:1 (0:1)
14:00 VfR Aalen - Werder Bremen II 1:1 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - TuS Koblenz 3:0 (1:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - FC Carl Zeiss Jena 1:3 (1:1)
08.03.2011 18:00 Bayern München II - Kickers Offenbach 1:0 (1:0)
15.03.2011 19:00 Jahn Regensburg - SV Babelsberg 03 1:1 (0:0)
26.03.2011 14:00 Dynamo Dresden - 1. FC Heidenheim 1846 0:0 (0:0)
23. Spieltag
04.02.2011 19:00 1. FC Heidenheim 1846 - 1. FC Saarbrücken 2:0 (1:0)
05.02.2011 14:00 SpVgg Unterhaching - VfR Aalen 2:0 (0:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - Rot Weiss Ahlen 1:0 (1:0)
14:00 Kickers Offenbach - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Bayern München II 2:0 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SV Sandhausen 3:0 (1:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Dynamo Dresden 1:0 (1:0)
14:00 Werder Bremen II - Rot-Weiß Erfurt 1:2 (1:1)
06.02.2011 14:00 Wacker Burghausen - Jahn Regensburg 0:1 (0:0)
14:00 TuS Koblenz - Hansa Rostock 0:2 (0:0)
24. Spieltag
11.02.2011 18:30 Bayern München II - FC Carl Zeiss Jena 1:2 (0:2)
18:40 Rot-Weiß Erfurt - SpVgg Unterhaching 4:0 (2:0)
18:45 1. FC Saarbrücken - Dynamo Dresden 3:2 (1:0)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - Eintracht Braunschweig 0:2 (0:0)
12.02.2011 14:00 TuS Koblenz - VfB Stuttgart II 2:0 (0:0)
14:00 Jahn Regensburg - Kickers Offenbach 0:2 (0:2)
14:00 Rot Weiss Ahlen - Wacker Burghausen 0:1 (0:1)
14:00 VfR Aalen - SV Babelsberg 03 3:2 (2:1)
14:00 Hansa Rostock - Werder Bremen II 2:0 (0:0)
14:00 SV Sandhausen - 1. FC Heidenheim 1846 1:2 (1:1)
25. Spieltag
19.02.2011 14:00 Wacker Burghausen - VfR Aalen 3:2 (2:1)
14:00 Kickers Offenbach - Rot Weiss Ahlen 1:2 (0:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - Jahn Regensburg 2:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SV Wehen Wiesbaden 1:0 (0:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Bayern München II 3:1 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - 1. FC Saarbrücken 2:2 (1:0)
14:00 Werder Bremen II - TuS Koblenz 0:2 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Hansa Rostock 3:0 (0:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (1:0)
20.02.2011 14:00 Dynamo Dresden - SV Sandhausen 3:1 (0:0)
26. Spieltag
25.02.2011 19:00 SV Sandhausen - 1. FC Saarbrücken 3:1 (2:1)
26.02.2011 14:00 Werder Bremen II - VfB Stuttgart II 1:1 (1:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen - Eintracht Braunschweig 0:3 (0:1)
14:00 VfR Aalen - Kickers Offenbach 1:1 (0:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Wacker Burghausen 1:1 (1:0)
14:00 Hansa Rostock - SV Babelsberg 03 3:0 (1:0)
14:00 TuS Koblenz - SpVgg Unterhaching 1:1 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Heidenheim 1846 5:2 (2:2)
27.02.2011 14:00 Bayern München II - Dynamo Dresden 1:2 (1:2)
26.03.2011 14:00 Jahn Regensburg - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
27. Spieltag
04.03.2011 19:00 VfB Stuttgart II - SV Sandhausen 0:1 (0:1)
19:00 Kickers Offenbach - Rot-Weiß Erfurt 2:1 (0:0)
05.03.2011 14:00 Eintracht Braunschweig - VfR Aalen 2:0 (2:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Rot Weiss Ahlen 3:3 (1:3)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Jahn Regensburg 0:1 (0:1)
14:00 Dynamo Dresden - SV Wehen Wiesbaden 3:0 (1:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - Bayern München II 4:1 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Werder Bremen II 2:0 (2:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - TuS Koblenz 0:1 (0:1)
14:15 Wacker Burghausen - Hansa Rostock 1:4 (1:1)
28. Spieltag
11.03.2011 19:00 Werder Bremen II - SV Babelsberg 03 1:0 (0:0)
19:00 Bayern München II - SV Sandhausen 0:1 (0:1)
12.03.2011 14:00 SpVgg Unterhaching - VfB Stuttgart II 0:1 (0:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Eintracht Braunschweig 3:1 (2:1)
14:00 Hansa Rostock - Kickers Offenbach 0:0 (0:0)
14:00 TuS Koblenz - Wacker Burghausen 0:4 (0:2)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Saarbrücken 2:1 (1:0)
14:00 Jahn Regensburg - Dynamo Dresden 0:1 (0:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen - 1. FC Heidenheim 1846 3:1 (0:0)
14:00 VfR Aalen - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (0:0)
29. Spieltag
19.03.2011 14:00 1. FC Heidenheim 1846 - VfR Aalen 0:0 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - Rot Weiss Ahlen 3:0 (2:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 0:0 (0:0)
14:00 SV Sandhausen - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Bayern München II 0:0 (0:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - SpVgg Unterhaching 0:4 (0:3)
14:00 Wacker Burghausen - Werder Bremen II 2:1 (0:1)
14:00 Kickers Offenbach - TuS Koblenz 0:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Rot-Weiß Erfurt 1:3 (0:1)
20.03.2011 13:15 Eintracht Braunschweig - Hansa Rostock 2:1 (2:0)
30. Spieltag
01.04.2011 19:00 Werder Bremen II - Kickers Offenbach 0:0 (0:0)
02.04.2011 14:00 SV Babelsberg 03 - VfB Stuttgart II 3:0 (1:0)
14:00 TuS Koblenz - Eintracht Braunschweig 0:2 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Wacker Burghausen 2:0 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Bayern München II 3:0 (2:0)
14:00 Jahn Regensburg - SV Sandhausen 0:0 (0:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen - 1. FC Saarbrücken 0:2 (0:0)
14:00 VfR Aalen - Dynamo Dresden 1:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Heidenheim 1846 0:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (0:0)
31. Spieltag
05.04.2011 18:30 FC Carl Zeiss Jena - TuS Koblenz 2:2 (1:2)
19:00 1. FC Saarbrücken - VfR Aalen 3:2 (1:2)
19:00 Bayern München II - Jahn Regensburg 0:2 (0:1)
19:00 VfB Stuttgart II - SV Wehen Wiesbaden 3:3 (0:1)
19:00 Wacker Burghausen - SV Babelsberg 03 1:2 (0:1)
06.04.2011 19:00 SV Sandhausen - Rot Weiss Ahlen 5:0 (2:0)
19:00 Kickers Offenbach - SpVgg Unterhaching 1:0 (1:0)
19:00 Eintracht Braunschweig - Werder Bremen II 1:2 (0:1)
19:00 1. FC Heidenheim 1846 - Hansa Rostock 1:2 (1:1)
20:15 Dynamo Dresden - Rot-Weiß Erfurt 1:3 (1:2)
32. Spieltag
09.04.2011 14:00 Wacker Burghausen - VfB Stuttgart II 3:4 (1:2)
14:00 SV Babelsberg 03 - Kickers Offenbach 2:0 (1:0)
14:00 Jahn Regensburg - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen - Bayern München II 2:0 (1:0)
14:00 VfR Aalen - SV Sandhausen 0:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Saarbrücken 1:2 (1:1)
14:00 Hansa Rostock - Dynamo Dresden 1:0 (1:0)
14:00 TuS Koblenz - 1. FC Heidenheim 1846 4:0 (1:0)
14:00 Werder Bremen II - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
10.04.2011 14:00 SpVgg Unterhaching - Eintracht Braunschweig 0:1 (0:1)
33. Spieltag
15.04.2011 18:30 SV Sandhausen - Rot-Weiß Erfurt 3:2 (2:2)
19:00 Eintracht Braunschweig - SV Babelsberg 03 1:1 (1:0)
16.04.2011 14:00 Bayern München II - VfR Aalen 0:1 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Rot Weiss Ahlen 3:0 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Jahn Regensburg 1:2 (1:1)
14:00 Kickers Offenbach - Wacker Burghausen 2:0 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SpVgg Unterhaching 1:2 (1:2)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Werder Bremen II 3:1 (2:0)
14:00 Dynamo Dresden - TuS Koblenz 1:0 (1:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - Hansa Rostock 3:0 (1:0)
34. Spieltag
19.04.2011 18:30 Werder Bremen II - Dynamo Dresden 0:3 (0:1)
19:00 Wacker Burghausen - Eintracht Braunschweig 0:0 (0:0)
19:00 TuS Koblenz - 1. FC Saarbrücken 1:2 (0:1)
19:00 SV Babelsberg 03 - FC Carl Zeiss Jena 4:1 (3:0)
20.04.2011 19:00 Kickers Offenbach - VfB Stuttgart II 2:2 (1:0)
19:00 Rot Weiss Ahlen - Jahn Regensburg 2:0 (1:0)
19:00 VfR Aalen - SV Wehen Wiesbaden 1:2 (1:1)
19:00 Rot-Weiß Erfurt - Bayern München II 2:0 (0:0)
19:00 Hansa Rostock - SV Sandhausen 0:1 (0:1)
19:00 SpVgg Unterhaching - 1. FC Heidenheim 1846 1:1 (0:1)
35. Spieltag
23.04.2011 14:00 Jahn Regensburg - VfR Aalen 1:1 (1:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - Kickers Offenbach 2:1 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Wacker Burghausen 1:0 (0:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SV Babelsberg 03 1:1 (1:0)
14:00 Dynamo Dresden - SpVgg Unterhaching 4:0 (1:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen II 1:0 (0:0)
14:00 SV Sandhausen - TuS Koblenz 0:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:1)
24.04.2011 14:00 VfB Stuttgart II - Rot Weiss Ahlen 5:1 (1:0)
14:00 Bayern München II - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
36. Spieltag
29.04.2011 18:00 SV Babelsberg 03 - Dynamo Dresden 1:1 (0:0)
19:00 SpVgg Unterhaching - 1. FC Saarbrücken 0:2 (0:1)
19:00 Kickers Offenbach - FC Carl Zeiss Jena 0:2 (0:0)
30.04.2011 14:00 Eintracht Braunschweig - VfB Stuttgart II 2:1 (0:0)
14:00 VfR Aalen - Rot Weiss Ahlen 3:0 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Jahn Regensburg 0:1 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - SV Wehen Wiesbaden 3:1 (2:1)
14:00 TuS Koblenz - Bayern München II 1:3 (0:1)
14:00 Werder Bremen II - SV Sandhausen 1:1 (1:1)
14:00 Wacker Burghausen - 1. FC Heidenheim 1846 2:2 (0:0)
37. Spieltag
07.05.2011 13:30 VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:1 (0:1)
13:30 FC Carl Zeiss Jena - Eintracht Braunschweig 2:2 (2:2)
13:30 1. FC Heidenheim 1846 - Kickers Offenbach 2:1 (0:0)
13:30 Dynamo Dresden - Wacker Burghausen 2:0 (1:0)
13:30 1. FC Saarbrücken - SV Babelsberg 03 3:1 (1:1)
13:30 SV Sandhausen - SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0)
13:30 Bayern München II - Werder Bremen II 0:1 (0:1)
13:30 SV Wehen Wiesbaden - TuS Koblenz 1:0 (0:0)
13:30 Jahn Regensburg - Hansa Rostock 2:2 (0:1)
13:30 Rot Weiss Ahlen - Rot-Weiß Erfurt 4:3 (1:3)
38. Spieltag
14.05.2011 13:30 Rot-Weiß Erfurt - VfR Aalen 1:0 (1:0)
13:30 Hansa Rostock - Rot Weiss Ahlen 2:0 (0:0)
13:30 TuS Koblenz - Jahn Regensburg 0:2 (0:1)
13:30 Werder Bremen II - SV Wehen Wiesbaden 1:4 (1:1)
13:30 SpVgg Unterhaching - Bayern München II 0:4 (0:3)
13:30 SV Babelsberg 03 - SV Sandhausen 0:0 (0:0)
13:30 Wacker Burghausen - 1. FC Saarbrücken 3:4 (1:2)
13:30 Eintracht Braunschweig - 1. FC Heidenheim 1846 4:0 (3:0)
13:30 VfB Stuttgart II - FC Carl Zeiss Jena 3:2 (0:1)
13:45 Kickers Offenbach - Dynamo Dresden 2:3 (1:2)

ab zum Anfang

# Rot-Weiss Ahlen wurden aufgrund von Verstößen im Rahmen des wirtschaftlichen Zulassungsverfahrens drei Punkte im laufenden Wettbewerb abgezogen. Da zudem am 24.05.2011 das Insolvenzverfahren eröffnet wurde, steht der Klub damit trotz sportlichem Klassenerhalt als Absteiger fest. Nutznießer ist Wacker Burghausen, das trotz sportlichen Abstiegs die Klasse hält.

# Die TuS Koblenz verzichtet in der nächsten Saison auf einen Start in der 3. Liga. Durch den Rückzug des Hauptsponsors verfügt Koblenz nicht über die finanziellen Mittel, um die Lizenzvorgaben des DFB zu erfüllen.

# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig 38 26 7 5 81:22 59 85
2 Hansa Rostock Hansa Rostock 38 24 6 8 70:36 34 78
3 Dynamo Dresden-Logo Dynamo Dresden 38 19 8 11 55:37 18 65
4 SV Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 38 18 10 10 55:39 16 64
5 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt 38 18 7 13 63:45 18 61
6 1. FC Saarbrücken 1. FC Saarbrücken 38 17 8 13 61:51 10 59
7 Kickers Offenbach Kickers Offenbach 38 16 9 13 52:45 7 57
8 SSV JAHN REGENSBURG Jahn Regensburg 38 13 13 12 35:41 -6 52
9 1. FC HEIDENHEIM 1846 1. FC Heidenheim 1846 38 14 9 15 59:58 1 51
10 VfB Stuttgart VfB Stuttgart II 38 12 15 11 48:48 0 51
11 TuS Koblenz TuS Koblenz 38 13 10 15 38:46 -8 49
12 SV SANDHAUSEN SV Sandhausen 38 11 13 14 43:46 -3 46
13 SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 38 12 10 16 39:47 -8 46
14 SpVgg Unterhaching SpVgg Unterhaching 38 11 12 15 39:55 -16 45
15 FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 38 11 11 16 43:62 -19 44
16 VfR Aalen VfR Aalen 38 9 14 15 40:52 -12 41
17 Ahlen Rot Weiss Ahlen 38 11 9 18 45:69 -24 39
18 Wacker Burghausen Wacker Burghausen 38 9 10 19 46:66 -20 37
19 Werder Bremen Werder Bremen II 38 8 12 18 33:56 -23 36
20 Bayern München Bayern München II 38 7 9 22 30:54 -24 30
Aufstieg
Relegation
Abstieg
Abstieg
Abstieg

In den beiden Relegationsspielen trafen der Tabellensechzehnte der 2. Bundesliga VfL Osnabrück und der Tabellendritte der 3. Liga Dynamo Dresden aufeinander.

Datum Ergebnis Tore
20. Mai 2011 Dynamo Dresden 1:1 (0:0) VfL Osnabrück 0:1 Jungnickel (66., Eigentor), 1:1 Koch (76.)
24. Mai 2011 VfL Osnabrück 1:3 n. V. (1:1, 1:0) Dynamo Dresden 1:0 Mauersberger (45.), 1:1 Fiél (61.), 1:2 Schahin (94.), 1:3 Koch (119.)
Gesamt: Dynamo Dresden 4:2 VfL Osnabrück

# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Domi Kumbela DR Kongo  Eintracht Braunschweig 19 (5)
Patrick Mayer Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 19 (0)
3. Alexander Esswein Deutschland  Dynamo Dresden 17 (0)
Matthew Taylor USA  Rot Weiss Ahlen 17 (3)
5. Dennis Kruppke Deutschland  Eintracht Braunschweig 16 (1)
Olivier Occéan Kanada  Kickers Offenbach 16 (1)
7. Björn Ziegenbein Deutschland  Hansa Rostock
 SV Wehen Wiesbaden
14 (0)
8. Eric Agyemang Ghana  Wacker Burghausen 13 (0)
Frank Löning Deutschland  SV Sandhausen 13 (3)
10. Zlatko Janjić Bosnien-Herzegowina  SV Wehen Wiesbaden 12 (1)
Marcel Reichwein Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 12 (0)
Marc Schnatterer Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 12 (2)
13. Andreas Spann Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 11 (0)
Marcel von Walsleben-Schied Deutschland  Hansa Rostock 11 (0)
15. Mohammed Lartey Deutschland  Hansa Rostock 10 (0)
Sven Schipplock Deutschland  VfB Stuttgart II 10 (0)
Tino Semmer Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 10 (0)
Marcus Steegmann Deutschland  TuS Koblenz 10 (3)
19. Abdenour Amachaibou Marokko  SpVgg Unterhaching 9 (0)
Martin Dausch Deutschland  VfR Aalen 9 (0)
Sebastian Hähnge Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 9 (0)
Tobias Jänicke Deutschland  Hansa Rostock 9 (0)
Robert Lechleiter Deutschland  VfR Aalen 9 (0)
Nils Pfingsten-Reddig Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 9 (8)
Dani Schahin Deutschland  Dynamo Dresden 9 (2)
Tobias Schweinsteiger Deutschland  Jahn Regensburg 9 (0)
27. Karim Bellarabi Deutschland  Eintracht Braunschweig 8 (0)
Giuseppe Pisano Italien  1. FC Saarbrücken 8 (0)
Thomas Rathgeber Deutschland  Kickers Offenbach 8 (1)
Rudolf Zedi Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 8 (0)
Nico Zimmermann Deutschland  1. FC Saarbrücken 8 (1)
32. Soufian Benyamina Deutschland  VfB Stuttgart II 7 (0)
Markus Fuchs Deutschland  1. FC Saarbrücken 7 (0)
Addy Menga DR Kongo  SV Wehen Wiesbaden 7 (0)
Marcus Piossek Polen  Rot Weiss Ahlen 7 (0)
Tobias Rathgeb Deutschland  VfB Stuttgart II 7 (3)
Stephan Sieger Deutschland  1. FC Saarbrücken 7 (0)
Radovan Vujanović Serbien  Hansa Rostock 7 (0)
39. Boy Deul Niederlande  Bayern München II 6 (0)
Régis Dorn Frankreich  SV Sandhausen 6 (0)
Anton Fink Deutschland  VfR Aalen 6 (3)
Marco Haller Deutschland  Jahn Regensburg 6 (2)
Sebastian Hille Deutschland  Rot Weiss Ahlen 6 (0)
Guido Koçer Türkei  SV Babelsberg 03 6 (0)
Robert Koch Deutschland  Dynamo Dresden 6 (0)
Felix Kroos Deutschland  Werder Bremen II 6 (5)
Anton Makarenko Ukraine  SV Babelsberg 03 6 (0)
Dominik Stroh-Engel Deutschland  SV Babelsberg 03 6 (1)
Pascal Testroet Deutschland  Werder Bremen II 6 (0)
Mijo Tunjić Niederlande  SpVgg Unterhaching 6 (0)
Damir Vrančić Bosnien-Herzegowina  Eintracht Braunschweig 6 (0)
Steffen Wohlfarth Deutschland  Bayern München II 6 (2)
Deniz Yılmaz Aserbaidschan  Bayern München II 6 (0)
Manuel Zeitz Deutschland  1. FC Saarbrücken 6 (3)
Marcel Ziemer Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 6 (0)
56. Daniel Brosinski Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 5 (2)
Tim Danneberg Deutschland  SV Sandhausen 5 (0)
Alexander Eberlein Deutschland  Wacker Burghausen 5 (0)
Elton da Costa Brasilien  Kickers Offenbach 5 (1)
Mathias Fetsch Deutschland  Eintracht Braunschweig 5 (0)
Raphael Holzhauser Österreich  VfB Stuttgart II 5 (0)
Christian Knappmann Deutschland  Rot Weiss Ahlen
 Wacker Burghausen
5 (0)
Ufuk Özbek Türkei  1. FC Saarbrücken 5 (0)
Christian Reimann Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 5 (0)
Marco Sailer Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 5 (0)
Norman Theuerkauf Deutschland  Eintracht Braunschweig 5 (0)
Lennart Thy Deutschland  Werder Bremen II 5 (0)
Daniel Vier Deutschland  VfB Stuttgart II 5 (0)
Denis Weidlich Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 5 (0)
Richard Weil Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 5 (0)
71. Martin Abrahám Tschechien  SV Wehen Wiesbaden 4 (0)
Deniz Doğan Deutschland  Eintracht Braunschweig 4 (0)
Dominick Drexler Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 4 (0)
Christian Haas Deutschland  VfR Aalen 4 (0)
Sören Halfar Deutschland  Wacker Burghausen 4 (0)
Nicolas Hebisch Deutschland  SV Babelsberg 03 4 (0)
Gerrit Müller Deutschland  Dynamo Dresden 4 (0)
Darlington Omodiagbe Nigeria  Wacker Burghausen 4 (0)
Aykut Öztürk Türkei  FC Carl Zeiss Jena 4 (2)
Kevin Pannewitz Deutschland  Hansa Rostock 4 (0)
Johannes Rahn Deutschland  TuS Koblenz 4 (0)
Timo Röttger Deutschland  Dynamo Dresden 4 (0)
Manuel Stiefler Deutschland  1. FC Saarbrücken 4 (0)
Martin Ullmann Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 4 (0)
Michael Wiemann Deutschland  Hansa Rostock 4 (3)
86. Alper Bagceci Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 3 (0)
Lars Bender Deutschland  TuS Koblenz 3 (0)
Steffen Bohl Deutschland  Eintracht Braunschweig
 SV Wehen Wiesbaden
3 (0)
Mirko Boland Deutschland  Eintracht Braunschweig 3 (0)
Felicio Brown Forbes Costa Rica  FC Carl Zeiss Jena 3 (0)
Christoph Burkhard Deutschland  Wacker Burghausen 3 (0)
Olivier Caillas Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 3 (0)
Marco Calamita Italien  Eintracht Braunschweig 3 (0)
Massimo Cannizzaro Italien  TuS Koblenz 3 (0)
Christian Cappek Deutschland  Wacker Burghausen 3 (0)
Nicolas Feldhahn Deutschland  Kickers Offenbach 3 (0)
Velimir Grgić Kroatien  1. FC Saarbrücken 3 (0)
Martin Hauswald Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 3 (0)
Bastian Heidenfelder Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 3 (0)
Geir Herrem Norwegen  SV Babelsberg 03 3 (0)
Kai Hesse Deutschland  Kickers Offenbach 3 (0)
Torben Hoffmann Deutschland  SpVgg Unterhaching 3 (0)
Manuel Hornig Deutschland  TuS Koblenz 3 (0)
Francis Kioyo Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 3 (0)
Ole Kittner Deutschland  TuS Koblenz 3 (0)
Kevin Maek Deutschland  Werder Bremen II 3 (1)
Marcus Mann Deutschland  1. FC Saarbrücken 3 (0)
Alf Mintzel Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 3 (0)
Jens Möckel Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 3 (0)
Robert Müller Deutschland  Hansa Rostock 3 (0)
Marc Nygaard Dänemark  SpVgg Unterhaching 3 (0)
Marco Pischorn Deutschland  SV Sandhausen 3 (0)
Sebastian Schuppan Deutschland  Dynamo Dresden 3 (1)
Orlando Smeekes Curaçao  FC Carl Zeiss Jena 3 (1)
Predrag Stevanović Serbien  Werder Bremen II 3 (1)
Aytaç Sulu Türkei  VfR Aalen 3 (0)
Kevin Wölk Deutschland  Rot Weiss Ahlen 3 (0)
Robert Zillner Deutschland  SpVgg Unterhaching 3 (0)
119. Alexander Aschauer Österreich  VfB Stuttgart II 2 (0)
Fabian Aupperle Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 2 (0)
Tim Bauer Deutschland  VfR Aalen 2 (2)
Roland Benschneider Deutschland  SV Sandhausen 2 (0)
Denis Berger Österreich  Kickers Offenbach 2 (0)
René Eckardt Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Mario Erb Deutschland  Bayern München II 2 (0)
Andrès Formento Argentinien  Jahn Regensburg 2 (0)
Thomas Gentner Deutschland  TuS Koblenz 2 (0)
Sebastian Ghasemi-Nobakht Deutschland  Rot Weiss Ahlen 2 (0)
Kristjan Glibo Deutschland  SV Sandhausen 2 (0)
Steffen Haas Deutschland  Kickers Offenbach 2 (1)
Stefan Haben Deutschland  TuS Koblenz 2 (0)
André Hahn Deutschland  TuS Koblenz 2 (0)
Nazif Hajdarović Bosnien-Herzegowina  Bayern München II 2 (0)
Martin Hess Deutschland  Wacker Burghausen 2 (0)
Christian Holzer Deutschland  Wacker Burghausen 2 (0)
Tim Jerat Deutschland  SpVgg Unterhaching 2 (0)
Nicolas Jüllich Deutschland  Bayern München II 2 (0)
Daniel Jungwirth Deutschland  SV Sandhausen 2 (2)
Valon Kadrijaj Deutschland  SpVgg Unterhaching 2 (0)
Maik Kegel Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Björn Kluft Deutschland  Rot Weiss Ahlen 2 (0)
Süleyman Koç Deutschland  SV Babelsberg 03 2 (0)
Lukas Kohler Deutschland  1. FC Saarbrücken 2 (0)
Tobias Kurbjuweit Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Josip Landeka Kroatien  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Anton Müller Deutschland  SV Babelsberg 03 2 (2)
Enrico Neitzel Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Ronny Nikol Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (2)
Lukas Nottbeck Deutschland  TuS Koblenz 2 (0)
Marc Pfitzner Deutschland  Eintracht Braunschweig 2 (0)
Julian Prochnow Deutschland  SV Babelsberg 03 2 (0)
Julius Reinhardt Deutschland  Eintracht Braunschweig 2 (0)
Roberto Pinto Portugal  SV Sandhausen 2 (2)
Dominik Rohracker Deutschland  SV Sandhausen 2 (0)
Tobias Rühle Deutschland  VfB Stuttgart II 2 (0)
Marc Sand Österreich  Dynamo Dresden 2 (0)
Nicola Sansone Italien  Bayern München II 2 (0)
Fabian Schönheim Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 2 (0)
Matthias Schwarz Deutschland  VfB Stuttgart II 2 (0)
Peter Schyrba Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
David Solga Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Mahmut Temür Türkei  Jahn Regensburg 2 (0)
Stephan Thee Deutschland  SpVgg Unterhaching 2 (0)
José Vunguidica Angola  Kickers Offenbach 2 (0)
Tobias Zellner Deutschland  Jahn Regensburg 2 (2)
Stefan Zinnow Deutschland  SV Sandhausen 2 (0)
167. Christian Alder Deutschland  Rot Weiss Ahlen 1 (0)
Selçuk Alibaz Türkei  Jahn Regensburg 1 (0)
Patrick Amrhein Deutschland  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Kevin Artmann Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Orkan Balkan Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Leon Balogun Nigeria  Werder Bremen II 1 (0)
Benjamin Barg Deutschland  VfR Aalen 1 (0)
Thorsten Barg Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Tobias Bauer Deutschland  TuS Koblenz 1 (0)
Yannis Becker Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Christian Beisel Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 1 (0)
Nils-Ole Book Deutschland  Rot Weiss Ahlen 1 (0)
Danko Boskovic Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Pascal Breier Deutschland  VfB Stuttgart II 1 (0)
Alexander Buch Deutschland  Jahn Regensburg 1 (0)
Marcel Busch Deutschland  Rot Weiss Ahlen 1 (0)
Erdal Celik Türkei  Rot Weiss Ahlen 1 (0)
Almedin Civa Bosnien-Herzegowina  SV Babelsberg 03 1 (1)
Manuel Eckel Deutschland  Rot Weiss Ahlen 1 (0)
Rico Engler Deutschland  SV Babelsberg 03 1 (0)
Tim Erfen Deutschland  Jahn Regensburg 1 (0)
Christian Essig Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 1 (0)
Kai Bastian Evers Deutschland  SV Babelsberg 03 1 (0)
Sebastian Fischer Deutschland  SV Sandhausen 1 (0)
Martin Forkel Deutschland  1. FC Saarbrücken 1 (0)
Benjamin Fuchs Österreich  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Michael Gardawski Deutschland  VfB Stuttgart II 1 (0)
Leandro Grech Argentinien  SpVgg Unterhaching 1 (1)
Henning Grieneisen Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Florian Grossert Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Marco Grüttner Deutschland  VfR Aalen 1 (0)
Tore Gundersen Norwegen  Dynamo Dresden 1 (0)
Garðar Gunnlaugsson Island  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Maximilian Haas Deutschland  Bayern München II 1 (0)
Hendrik Hahne Deutschland  SV Babelsberg 03 1 (0)
Christian Hain Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Markus Hayer Deutschland  Kickers Offenbach 1 (0)
Oliver Hein Deutschland  Jahn Regensburg 1 (0)
Matthias Henn Deutschland  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Sascha Herröder Deutschland  VfR Aalen 1 (0)
Björn Hertl Deutschland  Wacker Burghausen 1 (0)
Dennis Hillebrand Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Marcel Holzmann Österreich  Bayern München II 1 (0)
Florian Hörnig Deutschland  Jahn Regensburg 1 (0)
Thomas Hübener Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Alexander Huber Deutschland  Kickers Offenbach 1 (0)
Markus Husterer Deutschland  Kickers Offenbach 1 (0)
Stefan Jarosch Deutschland  Jahn Regensburg 1 (0)
Lars Jungnickel Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Öztürk Karatas Türkei  VfB Stuttgart II 1 (0)
Benjamin Kessel Deutschland  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Ralf Kettemann Deutschland  VfR Aalen 1 (1)
Tim Kister Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Michael Klauß Deutschland  Jahn Regensburg 1 (0)
Marko Kopilaš Deutschland  Kickers Offenbach 1 (0)
Sven Krause Deutschland  1. FC Saarbrücken 1 (0)
Kevin Krisch Österreich  Werder Bremen II 1 (0)
Thomas Kurz Deutschland  Bayern München II 1 (0)
Christopher Lamprecht Deutschland  Kickers Offenbach 1 (0)
Quido Lanzaat Niederlande  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
André Laurito Deutschland  Jahn Regensburg 1 (0)
Marius Laux Deutschland  Kickers Offenbach 1 (0)
Marc Lerandy Deutschland  1. FC Saarbrücken 1 (0)
Dennis Malura Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Sead Mehic Bosnien-Herzegowina  Kickers Offenbach 1 (0)
Mirnes Mesic Deutschland  Kickers Offenbach 1 (0)
Dennis Mimm Österreich  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Sebastian Mitterhuber Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Matthias Morys Deutschland  VfR Aalen 1 (0)
David Müller Deutschland  VfB Stuttgart II 1 (0)
Jerry Opoku-Karikari Deutschland  Jahn Regensburg 1 (0)
Alexander Otto Deutschland  1. FC Saarbrücken 1 (0)
Joan Oumari Libanon  SV Babelsberg 03 1 (0)
Cihan Özkara Aserbaidschan  Rot Weiss Ahlen 1 (0)
Emre Öztürk Türkei  SV Sandhausen 1 (0)
Robert Paul Deutschland  SV Babelsberg 03 1 (0)
Sebastian Pelzer Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Nils Pichinot Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Martin Pohl Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Christian Pospischil Deutschland  TuS Koblenz 1 (1)
Ken Reichel Deutschland  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Alexander Riemann Deutschland  VfB Stuttgart II 1 (0)
Dennis Riemer Deutschland  TuS Koblenz 1 (0)
Marco Riemer Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Stefan Ronneburg Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Milad Salem Afghanistan  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Kevin Schindler Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Tobias Schlauderer Deutschland  Jahn Regensburg 1 (0)
Jürgen Schmid Deutschland  Jahn Regensburg 1 (0)
Ronald Schmidt Deutschland  Wacker Burghausen 1 (1)
Andreas Schön Deutschland  VfR Aalen 1 (0)
Marcel Schug Deutschland  1. FC Saarbrücken 1 (0)
Tom Schütz Deutschland  SV Babelsberg 03 1 (0)
Maik Schutzbach Deutschland  1. FC Saarbrücken 1 (0)
Markus Schwabl Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Danny Schwarz Deutschland  Bayern München II 1 (0)
Manuel Schwenk Deutschland  VfB Stuttgart II 1 (0)
Moses Sichone Sambia  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Sandro Sirigu Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 1 (0)
Fabian Stenzel Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Petr Stoilov Tschechien  Jahn Regensburg 1 (0)
Thomas Ströhl Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Luka Tankulić Deutschland  Rot Weiss Ahlen 1 (0)
Florian Tausendpfund Deutschland  1. FC Heidenheim 1846
 SV Sandhausen
1 (0)
Nils Teixeira Deutschland  Kickers Offenbach 1 (0)
John Thöle Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Sascha Traut Deutschland  VfR Aalen 1 (0)
Jens Truckenbrod Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
David Ulm Frankreich  SV Sandhausen 1 (0)
Markus Unger Deutschland  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Felice Vecchione Italien  VfB Stuttgart II 1 (0)
Michael Vitzthum Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Alexander Voigt Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
David Vržogic Deutschland  Rot Weiss Ahlen 1 (0)
Sandro Wagner Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Torsten Ziegner Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Jonathan Zydko Frankreich  1. FC Saarbrücken 1 (0)

ab zum Anfang

dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P