2. Liga 2003/2004

1. Spieltag
03.08.2003 15:00 Arminia Bielefeld - Rot-Weiß Oberhausen 1:3 (0:1)
15:00 SpVgg Greuther Fürth - SpVgg Unterhaching 2:4 (1:2)
15:00 Erzgebirge Aue - Jahn Regensburg 0:1 (0:1)
15:00 Energie Cottbus - Eintracht Trier 2:3 (2:1)
15:00 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Union Berlin 2:1 (1:1)
15:00 Wacker Burghausen - Alemannia Aachen 1:1 (1:1)
15:00 LR Ahlen - VfL Osnabrück 0:1 (0:1)
15:00 MSV Duisburg - VfB Lübeck 2:1 (0:0)
04.08.2003 20:15 Karlsruher SC - 1. FC Nürnberg 2:3 (0:0)
2. Spieltag
08.08.2003 19:00 Eintracht Trier - Erzgebirge Aue 2:1 (2:0)
19:00 Jahn Regensburg - SpVgg Greuther Fürth 0:0 (0:0)
19:00 VfB Lübeck - Arminia Bielefeld 0:0 (0:0)
10.08.2003 15:00 VfL Osnabrück - Karlsruher SC 1:2 (0:1)
15:00 1. FC Nürnberg - Wacker Burghausen 2:0 (1:0)
15:00 1. FC Union Berlin - Energie Cottbus 0:1 (0:1)
15:00 SpVgg Unterhaching - MSV Duisburg 1:0 (0:0)
15:00 Rot-Weiß Oberhausen - LR Ahlen 1:3 (1:0)
11.08.2003 20:15 Alemannia Aachen - 1. FSV Mainz 05 2:2 (1:1)
3. Spieltag
15.08.2003 19:00 Erzgebirge Aue - 1. FC Union Berlin 2:1 (2:1)
19:00 Karlsruher SC - Rot-Weiß Oberhausen 1:2 (0:2)
19:00 VfB Lübeck - SpVgg Unterhaching 0:2 (0:0)
17.08.2003 15:00 Arminia Bielefeld - LR Ahlen 3:0 (2:0)
15:00 SpVgg Greuther Fürth - Eintracht Trier 4:2 (2:1)
15:00 Energie Cottbus - Alemannia Aachen 3:1 (1:0)
15:00 Wacker Burghausen - VfL Osnabrück 4:1 (2:0)
15:00 MSV Duisburg - Jahn Regensburg 2:2 (1:1)
18.08.2003 20:15 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Nürnberg 2:1 (1:0)
4. Spieltag
22.08.2003 19:00 Eintracht Trier - MSV Duisburg 1:1 (1:1)
19:00 Jahn Regensburg - VfB Lübeck 0:4 (0:2)
19:00 LR Ahlen - Karlsruher SC 1:2 (1:1)
24.08.2003 15:00 VfL Osnabrück - 1. FSV Mainz 05 2:2 (2:1)
15:00 Alemannia Aachen - Erzgebirge Aue 1:0 (1:0)
15:00 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 3:0 (1:0)
15:00 SpVgg Unterhaching - Arminia Bielefeld 1:0 (1:0)
15:00 Rot-Weiß Oberhausen - Wacker Burghausen 1:2 (0:0)
25.08.2003 20:15 1. FC Nürnberg - Energie Cottbus 2:2 (1:2)
5. Spieltag
12.09.2003 19:00 1. FSV Mainz 05 - Rot-Weiß Oberhausen 2:0 (1:0)
19:00 Wacker Burghausen - LR Ahlen 0:1 (0:0)
19:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 1:0 (1:0)
14.09.2003 15:00 SpVgg Greuther Fürth - Alemannia Aachen 7:1 (4:1)
15:00 Erzgebirge Aue - 1. FC Nürnberg 3:3 (1:2)
15:00 Energie Cottbus - VfL Osnabrück 3:0 (2:0)
15:00 SpVgg Unterhaching - Jahn Regensburg 2:2 (1:2)
15:00 VfB Lübeck - Eintracht Trier 2:2 (0:1)
15.09.2003 20:15 Arminia Bielefeld - Karlsruher SC 3:1 (2:0)
6. Spieltag
19.09.2003 19:00 Alemannia Aachen - MSV Duisburg 2:1 (2:0)
19:00 1. FC Union Berlin - VfB Lübeck 1:2 (0:0)
19:00 Jahn Regensburg - Arminia Bielefeld 1:2 (1:2)
21.09.2003 15:00 VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 0:1 (0:0)
15:00 Eintracht Trier - SpVgg Unterhaching 2:1 (1:0)
15:00 Karlsruher SC - Wacker Burghausen 0:0 (0:0)
15:00 LR Ahlen - 1. FSV Mainz 05 1:3 (0:1)
15:00 Rot-Weiß Oberhausen - Energie Cottbus 0:0 (0:0)
22.09.2003 20:15 1. FC Nürnberg - SpVgg Greuther Fürth 1:1 (1:0)
7. Spieltag
26.09.2003 19:00 Energie Cottbus - LR Ahlen 3:2 (2:0)
19:00 SpVgg Unterhaching - 1. FC Union Berlin 1:1 (1:0)
19:00 VfB Lübeck - Alemannia Aachen 3:5 (1:3)
28.09.2003 15:00 Arminia Bielefeld - Wacker Burghausen 3:1 (1:1)
15:00 SpVgg Greuther Fürth - VfL Osnabrück 1:1 (0:0)
15:00 Erzgebirge Aue - Rot-Weiß Oberhausen 1:1 (1:1)
15:00 Jahn Regensburg - Eintracht Trier 2:1 (1:1)
15:00 MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg 2:1 (1:0)
29.09.2003 20:15 1. FSV Mainz 05 - Karlsruher SC 1:1 (0:0)
8. Spieltag
03.10.2003 19:00 VfL Osnabrück - MSV Duisburg 2:2 (1:1)
19:00 Eintracht Trier - Arminia Bielefeld 2:3 (1:2)
19:00 Karlsruher SC - Energie Cottbus 3:1 (0:1)
05.10.2003 15:00 1. FC Nürnberg - VfB Lübeck 1:2 (1:0)
15:00 1. FC Union Berlin - Jahn Regensburg 2:2 (1:0)
15:00 Wacker Burghausen - 1. FSV Mainz 05 2:0 (1:0)
15:00 LR Ahlen - Erzgebirge Aue 1:0 (0:0)
15:00 Rot-Weiß Oberhausen - SpVgg Greuther Fürth 3:1 (2:0)
06.10.2003 20:15 Alemannia Aachen - SpVgg Unterhaching 5:1 (2:1)
9. Spieltag
17.10.2003 19:00 Eintracht Trier - 1. FC Union Berlin 1:1 (0:1)
19:00 VfB Lübeck - VfL Osnabrück 1:1 (1:1)
19:00 MSV Duisburg - Rot-Weiß Oberhausen 1:1 (0:1)
19.10.2003 15:00 Arminia Bielefeld - 1. FSV Mainz 05 1:0 (1:0)
15:00 SpVgg Greuther Fürth - LR Ahlen 2:0 (2:0)
15:00 Erzgebirge Aue - Karlsruher SC 2:0 (1:0)
15:00 Energie Cottbus - Wacker Burghausen 2:1 (0:1)
15:00 Jahn Regensburg - Alemannia Aachen 1:2 (1:1)
20.10.2003 20:15 SpVgg Unterhaching - 1. FC Nürnberg 1:1 (0:0)
10. Spieltag
24.10.2003 19:00 1. FC Nürnberg - Jahn Regensburg 3:2 (2:0)
19:00 Wacker Burghausen - Erzgebirge Aue 2:0 (0:0)
19:00 Rot-Weiß Oberhausen - VfB Lübeck 3:3 (2:2)
26.10.2003 15:00 VfL Osnabrück - SpVgg Unterhaching 2:1 (1:1)
15:00 Alemannia Aachen - Eintracht Trier 2:0 (1:0)
15:00 1. FC Union Berlin - Arminia Bielefeld 1:0 (1:0)
15:00 Karlsruher SC - SpVgg Greuther Fürth 1:0 (0:0)
15:00 LR Ahlen - MSV Duisburg 2:3 (1:0)
27.10.2003 20:15 1. FSV Mainz 05 - Energie Cottbus 4:1 (2:1)
11. Spieltag
31.10.2003 19:00 Arminia Bielefeld - Energie Cottbus 1:3 (1:0)
19:00 Erzgebirge Aue - 1. FSV Mainz 05 1:1 (1:0)
19:00 VfB Lübeck - LR Ahlen 4:1 (2:0)
02.11.2003 15:00 SpVgg Greuther Fürth - Wacker Burghausen 2:2 (1:1)
15:00 Eintracht Trier - 1. FC Nürnberg 0:2 (0:0)
15:00 Jahn Regensburg - VfL Osnabrück 1:0 (0:0)
15:00 SpVgg Unterhaching - Rot-Weiß Oberhausen 1:4 (1:1)
15:00 MSV Duisburg - Karlsruher SC 0:2 (0:0)
03.11.2003 20:15 1. FC Union Berlin - Alemannia Aachen 2:1 (0:1)
12. Spieltag
07.11.2003 19:00 VfL Osnabrück - Eintracht Trier 3:0 (1:0)
19:00 1. FSV Mainz 05 - SpVgg Greuther Fürth 1:3 (1:1)
19:00 Rot-Weiß Oberhausen - Jahn Regensburg 2:1 (1:1)
09.11.2003 15:00 1. FC Nürnberg - 1. FC Union Berlin 3:0 (1:0)
15:00 Alemannia Aachen - Arminia Bielefeld 2:0 (1:0)
15:00 Wacker Burghausen - MSV Duisburg 1:2 (1:1)
15:00 Karlsruher SC - VfB Lübeck 1:0 (1:0)
15:00 LR Ahlen - SpVgg Unterhaching 2:2 (0:0)
10.11.2003 20:15 Energie Cottbus - Erzgebirge Aue 2:1 (0:1)
13. Spieltag
21.11.2003 19:00 Arminia Bielefeld - Erzgebirge Aue 1:1 (1:1)
19:00 1. FC Union Berlin - VfL Osnabrück 2:0 (1:0)
19:00 VfB Lübeck - Wacker Burghausen 2:2 (0:0)
19:00 MSV Duisburg - 1. FSV Mainz 05 0:1 (0:0)
23.11.2003 15:00 SpVgg Greuther Fürth - Energie Cottbus 2:1 (2:1)
15:00 Eintracht Trier - Rot-Weiß Oberhausen 0:3 (0:2)
15:00 Jahn Regensburg - LR Ahlen 3:0 (0:0)
15:00 SpVgg Unterhaching - Karlsruher SC 3:0 (2:0)
26.01.2004 20:15 Alemannia Aachen - 1. FC Nürnberg 3:2 (2:2)
14. Spieltag
28.11.2003 19:00 VfL Osnabrück - Alemannia Aachen 3:1 (1:0)
19:00 Energie Cottbus - MSV Duisburg 1:1 (0:0)
19:00 Karlsruher SC - Jahn Regensburg 0:3 (0:1)
30.11.2003 15:00 Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth 1:1 (1:1)
15:00 1. FSV Mainz 05 - VfB Lübeck 3:1 (1:1)
15:00 Wacker Burghausen - SpVgg Unterhaching 0:2 (0:2)
15:00 LR Ahlen - Eintracht Trier 2:0 (0:0)
15:00 Rot-Weiß Oberhausen - 1. FC Union Berlin 0:0 (0:0)
01.12.2003 20:15 1. FC Nürnberg - Arminia Bielefeld 1:0 (1:0)
15. Spieltag
05.12.2003 19:00 Eintracht Trier - Karlsruher SC 1:1 (0:0)
19:00 Jahn Regensburg - Wacker Burghausen 0:2 (0:1)
19:00 MSV Duisburg - Erzgebirge Aue 2:2 (2:1)
07.12.2003 15:00 Arminia Bielefeld - SpVgg Greuther Fürth 1:1 (1:0)
15:00 1. FC Nürnberg - VfL Osnabrück 2:0 (1:0)
15:00 Alemannia Aachen - Rot-Weiß Oberhausen 1:0 (0:0)
15:00 1. FC Union Berlin - LR Ahlen 0:2 (0:0)
15:00 VfB Lübeck - Energie Cottbus 1:1 (0:0)
08.12.2003 20:15 SpVgg Unterhaching - 1. FSV Mainz 05 1:1 (0:1)
16. Spieltag
12.12.2003 19:00 Arminia Bielefeld - VfL Osnabrück 5:0 (3:0)
19:00 SpVgg Greuther Fürth - MSV Duisburg 3:3 (2:2)
19:00 LR Ahlen - Alemannia Aachen 0:0 (0:0)
19:00 Rot-Weiß Oberhausen - 1. FC Nürnberg 3:1 (1:1)
14.12.2003 15:00 Erzgebirge Aue - VfB Lübeck 0:0 (0:0)
15:00 Energie Cottbus - SpVgg Unterhaching 3:1 (1:1)
15:00 1. FSV Mainz 05 - Jahn Regensburg 1:1 (0:0)
15:00 Wacker Burghausen - Eintracht Trier 1:1 (1:0)
15:00 Karlsruher SC - 1. FC Union Berlin 2:1 (2:1)
17. Spieltag
16.12.2003 18:00 MSV Duisburg - Arminia Bielefeld 0:2 (0:0)
19:00 VfL Osnabrück - Rot-Weiß Oberhausen 0:2 (0:1)
19:00 1. FC Nürnberg - LR Ahlen 2:0 (1:0)
17.12.2003 18:00 Eintracht Trier - 1. FSV Mainz 05 1:0 (1:0)
18:00 VfB Lübeck - SpVgg Greuther Fürth 1:0 (0:0)
19:00 Alemannia Aachen - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
19:00 1. FC Union Berlin - Wacker Burghausen 1:2 (1:1)
19:00 SpVgg Unterhaching - Erzgebirge Aue 1:2 (1:1)
18.12.2003 20:15 Jahn Regensburg - Energie Cottbus 0:0 (0:0)
18. Spieltag
31.01.2004 13:30 SpVgg Unterhaching - SpVgg Greuther Fürth 3:1 (1:1)
13:30 Alemannia Aachen - Wacker Burghausen 0:1 (0:1)
01.02.2004 15:00 Jahn Regensburg - Erzgebirge Aue 1:1 (1:0)
15:00 Eintracht Trier - Energie Cottbus 2:0 (1:0)
15:00 1. FC Union Berlin - 1. FSV Mainz 05 1:1 (1:0)
15:00 1. FC Nürnberg - Karlsruher SC 2:0 (2:0)
15:00 VfL Osnabrück - LR Ahlen 1:2 (1:1)
02.02.2004 20:15 Rot-Weiß Oberhausen - Arminia Bielefeld 3:2 (0:1)
11.02.2004 19:00 VfB Lübeck - MSV Duisburg 1:1 (1:1)
19. Spieltag
06.02.2004 19:00 Karlsruher SC - VfL Osnabrück 3:0 (3:0)
19:00 Wacker Burghausen - 1. FC Nürnberg 0:0 (0:0)
19:00 LR Ahlen - Rot-Weiß Oberhausen 0:2 (0:2)
08.02.2004 15:00 1. FSV Mainz 05 - Alemannia Aachen 3:2 (0:2)
15:00 Erzgebirge Aue - Eintracht Trier 2:1 (1:1)
15:00 SpVgg Greuther Fürth - Jahn Regensburg 2:2 (1:2)
15:00 MSV Duisburg - SpVgg Unterhaching 0:1 (0:1)
15:00 Arminia Bielefeld - VfB Lübeck 1:3 (0:1)
09.02.2004 20:15 Energie Cottbus - 1. FC Union Berlin 2:1 (1:0)

Nach Oben

20. Spieltag
13.02.2004 19:00 Eintracht Trier - SpVgg Greuther Fürth 2:0 (0:0)
19:00 VfL Osnabrück - Wacker Burghausen 3:0 (1:0)
19:00 Rot-Weiß Oberhausen - Karlsruher SC 1:0 (0:0)
15.02.2004 15:00 LR Ahlen - Arminia Bielefeld 0:0 (0:0)
15:00 1. FC Union Berlin - Erzgebirge Aue 3:0 (1:0)
15:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 0:2 (0:1)
15:00 SpVgg Unterhaching - VfB Lübeck 0:1 (0:1)
15:00 Jahn Regensburg - MSV Duisburg 0:5 (0:1)
16.02.2004 20:15 1. FC Nürnberg - 1. FSV Mainz 05 2:2 (1:1)
21. Spieltag
20.02.2004 19:00 1. FSV Mainz 05 - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
19:00 Energie Cottbus - 1. FC Nürnberg 1:3 (1:2)
19:00 MSV Duisburg - Eintracht Trier 2:0 (1:0)
22.02.2004 15:00 Erzgebirge Aue - Alemannia Aachen 0:1 (0:1)
15:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin 2:2 (1:1)
15:00 VfB Lübeck - Jahn Regensburg 0:3 (0:2)
15:00 Karlsruher SC - LR Ahlen 1:0 (0:0)
15:00 Wacker Burghausen - Rot-Weiß Oberhausen 5:0 (2:0)
23.02.2004 20:15 Arminia Bielefeld - SpVgg Unterhaching 1:0 (1:0)
22. Spieltag
27.02.2004 19:00 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 2:2 (0:1)
19:00 Alemannia Aachen - SpVgg Greuther Fürth 0:0 (0:0)
19:00 1. FC Nürnberg - Erzgebirge Aue 2:0 (2:0)
29.02.2004 15:00 VfL Osnabrück - Energie Cottbus 0:1 (0:0)
15:00 Jahn Regensburg - SpVgg Unterhaching 1:0 (1:0)
15:00 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg 2:1 (0:1)
01.03.2004 20:15 Eintracht Trier - VfB Lübeck 4:2 (2:1)
10.03.2004 18:15 Rot-Weiß Oberhausen - 1. FSV Mainz 05 0:0 (0:0)
17.03.2004 18:00 LR Ahlen - Wacker Burghausen 3:1 (3:1)
23. Spieltag
05.03.2004 19:00 VfB Lübeck - 1. FC Union Berlin 0:2 (0:1)
19:00 SpVgg Unterhaching - Eintracht Trier 0:0 (0:0)
19:00 Wacker Burghausen - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
07.03.2004 15:00 Erzgebirge Aue - VfL Osnabrück 1:0 (0:0)
15:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Nürnberg 2:2 (2:1)
15:00 Arminia Bielefeld - Jahn Regensburg 0:0 (0:0)
15:00 1. FSV Mainz 05 - LR Ahlen 0:0 (0:0)
15:00 Energie Cottbus - Rot-Weiß Oberhausen 3:1 (1:0)
08.03.2004 20:15 MSV Duisburg - Alemannia Aachen 2:1 (0:1)
24. Spieltag
12.03.2004 19:00 LR Ahlen - Energie Cottbus 0:0 (0:0)
19:00 Eintracht Trier - Jahn Regensburg 4:0 (1:0)
19:00 Alemannia Aachen - VfB Lübeck 3:1 (1:1)
14.03.2004 15:00 Wacker Burghausen - Arminia Bielefeld 0:1 (0:1)
15:00 VfL Osnabrück - SpVgg Greuther Fürth 0:1 (0:1)
15:00 Rot-Weiß Oberhausen - Erzgebirge Aue 1:4 (1:1)
15:00 1. FC Union Berlin - SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0)
15:00 1. FC Nürnberg - MSV Duisburg 2:0 (1:0)
15.03.2004 20:15 Karlsruher SC - 1. FSV Mainz 05 1:1 (0:0)
25. Spieltag
19.03.2004 19:00 MSV Duisburg - VfL Osnabrück 3:1 (2:1)
19:00 Energie Cottbus - Karlsruher SC 2:1 (0:0)
19:00 SpVgg Greuther Fürth - Rot-Weiß Oberhausen 0:1 (0:1)
21.03.2004 15:00 SpVgg Unterhaching - Alemannia Aachen 1:1 (0:1)
15:00 Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 3:1 (3:0)
15:00 Arminia Bielefeld - Eintracht Trier 3:1 (2:1)
15:00 1. FSV Mainz 05 - Wacker Burghausen 1:0 (0:0)
15:00 Erzgebirge Aue - LR Ahlen 2:0 (1:0)
22.03.2004 20:15 VfB Lübeck - 1. FC Nürnberg 2:1 (1:0)
26. Spieltag
26.03.2004 19:00 Wacker Burghausen - Energie Cottbus 1:1 (1:0)
19:00 VfL Osnabrück - VfB Lübeck 3:1 (2:1)
19:00 Rot-Weiß Oberhausen - MSV Duisburg 0:3 (0:1)
28.03.2004 15:00 LR Ahlen - SpVgg Greuther Fürth 3:2 (1:0)
15:00 Karlsruher SC - Erzgebirge Aue 3:5 (1:4)
15:00 1. FC Union Berlin - Eintracht Trier 1:3 (1:0)
15:00 Alemannia Aachen - Jahn Regensburg 1:0 (0:0)
15:00 1. FC Nürnberg - SpVgg Unterhaching 3:0 (2:0)
29.03.2004 20:15 1. FSV Mainz 05 - Arminia Bielefeld 0:2 (0:1)
27. Spieltag
02.04.2004 19:00 Jahn Regensburg - 1. FC Nürnberg 2:1 (1:0)
19:00 Eintracht Trier - Alemannia Aachen 3:3 (1:2)
19:00 VfB Lübeck - Rot-Weiß Oberhausen 1:0 (0:0)
04.04.2004 15:00 SpVgg Unterhaching - VfL Osnabrück 2:1 (1:1)
15:00 Arminia Bielefeld - 1. FC Union Berlin 2:1 (1:1)
15:00 Erzgebirge Aue - Wacker Burghausen 3:0 (1:0)
15:00 SpVgg Greuther Fürth - Karlsruher SC 2:1 (0:1)
15:00 MSV Duisburg - LR Ahlen 1:2 (1:0)
05.04.2004 20:15 Energie Cottbus - 1. FSV Mainz 05 0:0 (0:0)
28. Spieltag
08.04.2004 19:00 Energie Cottbus - Arminia Bielefeld 1:2 (0:0)
19:00 Alemannia Aachen - 1. FC Union Berlin 4:2 (2:2)
19:00 Rot-Weiß Oberhausen - SpVgg Unterhaching 3:1 (1:0)
11.04.2004 15:00 Wacker Burghausen - SpVgg Greuther Fürth 0:2 (0:1)
15:00 1. FSV Mainz 05 - Erzgebirge Aue 1:1 (0:0)
15:00 VfL Osnabrück - Jahn Regensburg 3:0 (1:0)
15:00 LR Ahlen - VfB Lübeck 1:1 (1:1)
15:00 Karlsruher SC - MSV Duisburg 1:0 (1:0)
12.04.2004 20:15 1. FC Nürnberg - Eintracht Trier 3:1 (2:1)
29. Spieltag
16.04.2004 19:00 Erzgebirge Aue - Energie Cottbus 1:0 (0:0)
19:00 VfB Lübeck - Karlsruher SC 2:2 (1:0)
19:00 Jahn Regensburg - Rot-Weiß Oberhausen 1:1 (1:1)
18.04.2004 15:00 Eintracht Trier - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
15:00 1. FC Union Berlin - 1. FC Nürnberg 3:5 (1:3)
15:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FSV Mainz 05 3:1 (2:0)
15:00 MSV Duisburg - Wacker Burghausen 1:0 (0:0)
15:00 SpVgg Unterhaching - LR Ahlen 0:0 (0:0)
19.04.2004 20:15 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 3:0 (1:0)
30. Spieltag
23.04.2004 19:00 VfL Osnabrück - 1. FC Union Berlin 0:2 (0:1)
19:00 Wacker Burghausen - VfB Lübeck 2:1 (0:0)
19:00 1. FSV Mainz 05 - MSV Duisburg 4:1 (2:0)
25.04.2004 15:00 Erzgebirge Aue - Arminia Bielefeld 1:1 (0:1)
15:00 Energie Cottbus - SpVgg Greuther Fürth 4:2 (0:1)
15:00 Rot-Weiß Oberhausen - Eintracht Trier 1:2 (1:1)
15:00 LR Ahlen - Jahn Regensburg 3:1 (0:1)
15:00 Karlsruher SC - SpVgg Unterhaching 0:1 (0:0)
26.04.2004 20:15 1. FC Nürnberg - Alemannia Aachen 3:0 (0:0)
31. Spieltag
30.04.2004 19:00 Alemannia Aachen - VfL Osnabrück 2:1 (0:0)
19:00 VfB Lübeck - 1. FSV Mainz 05 1:4 (1:2)
19:00 Eintracht Trier - LR Ahlen 3:0 (2:0)
02.05.2004 15:00 SpVgg Greuther Fürth - Erzgebirge Aue 5:1 (3:1)
15:00 MSV Duisburg - Energie Cottbus 4:2 (1:0)
15:00 SpVgg Unterhaching - Wacker Burghausen 1:2 (0:0)
15:00 Jahn Regensburg - Karlsruher SC 1:1 (0:1)
15:00 1. FC Union Berlin - Rot-Weiß Oberhausen 2:2 (1:0)
03.05.2004 20:15 Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg 1:3 (1:2)
32. Spieltag
07.05.2004 19:00 VfL Osnabrück - 1. FC Nürnberg 3:4 (2:1)
19:00 Wacker Burghausen - Jahn Regensburg 2:0 (2:0)
19:00 1. FSV Mainz 05 - SpVgg Unterhaching 2:0 (2:0)
09.05.2004 15:00 SpVgg Greuther Fürth - Arminia Bielefeld 1:2 (0:2)
15:00 LR Ahlen - 1. FC Union Berlin 1:0 (0:0)
15:00 Karlsruher SC - Eintracht Trier 0:1 (0:0)
15:00 Energie Cottbus - VfB Lübeck 1:1 (1:0)
15:00 Erzgebirge Aue - MSV Duisburg 2:1 (0:1)
10.05.2004 20:15 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1:2 (1:0)
33. Spieltag
16.05.2004 15:00 VfL Osnabrück - Arminia Bielefeld 0:0 (0:0)
15:00 MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 1:1 (1:1)
15:00 VfB Lübeck - Erzgebirge Aue 2:2 (0:2)
15:00 SpVgg Unterhaching - Energie Cottbus 2:0 (2:0)
15:00 Jahn Regensburg - 1. FSV Mainz 05 0:0 (0:0)
15:00 Eintracht Trier - Wacker Burghausen 0:0 (0:0)
15:00 1. FC Union Berlin - Karlsruher SC 2:2 (2:1)
15:00 Alemannia Aachen - LR Ahlen 1:1 (0:1)
15:00 1. FC Nürnberg - Rot-Weiß Oberhausen 1:3 (0:1)
34. Spieltag
23.05.2004 15:00 Rot-Weiß Oberhausen - VfL Osnabrück 3:2 (1:2)
15:00 LR Ahlen - 1. FC Nürnberg 2:0 (2:0)
15:00 Karlsruher SC - Alemannia Aachen 1:0 (1:0)
15:00 Wacker Burghausen - 1. FC Union Berlin 3:1 (2:0)
15:00 1. FSV Mainz 05 - Eintracht Trier 3:0 (1:0)
15:00 Energie Cottbus - Jahn Regensburg 3:0 (1:0)
15:00 Erzgebirge Aue - SpVgg Unterhaching 3:3 (2:3)
15:00 SpVgg Greuther Fürth - VfB Lübeck 2:0 (1:0)
15:00 Arminia Bielefeld - MSV Duisburg 1:3 (0:1)

Nach Oben

# Das Spiel Alemannia Aachen - 1. FC Nürnberg (13. Spieltag, 1:0) wurde wegen Zuschauerausschreitungen wiederholt. Die Alemannia gewann unter Ausschluss der Öffentlichkeit mit 3:2.

 

# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 1. FC Nuernberg 1. FC Nürnberg 34 18 7 9 68:45 23 61
2 Arminia Bielefeld 34 16 8 10 50:37 13 56
3 1. FSV Mainz 05 34 13 15 6 49:34 15 54
4 Energie Cottbus 34 15 9 10 52:44 8 54
5 Rot Weiss Oberhausen Rot-Weiß Oberhausen 34 15 8 11 52:48 4 53
6 Alemannia Aachen Alemannia Aachen 34 15 8 11 51:51 0 53
7 MSV Duisburg 34 13 9 12 52:46 6 48
8 Erzgebirge Aue 34 12 12 10 47:45 2 48
9 SpVgg Greuther Fuerth SpVgg Greuther Fürth 34 11 12 11 58:51 7 45
10 Wacker Burghausen Wacker Burghausen 34 12 9 13 40:39 1 45
11 Eintracht Trier Eintracht Trier 34 12 9 13 46:51 -5 45
12 LR Ahlen LR Ahlen 34 12 8 14 36:45 -9 44
13 SpVgg Unterhaching 34 11 10 13 41:46 -5 43
14 Karlsruher SC 34 11 10 13 38:44 -6 43
15 VfB Lübeck 34 9 12 13 47:57 -10 39
16 Jahn Regensburg 34 9 12 13 37:51 -14 39
17 1. FC Union Berlin 34 8 9 17 43:53 -10 33
18 VfL Osnabrück 34 7 7 20 35:55 -20 28

Nach Oben

# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Francisco Copado Spanien  SpVgg Unterhaching 18 (3)
Marek Mintál Slowakei  1. FC Nürnberg 18 (0)
3. Petr Ruman Tschechien  SpVgg Greuther Fürth 16 (0)
4. Abdelaziz Ahanfouf Marokko  MSV Duisburg 14 (1)
Isaac Boakye Ghana  Arminia Bielefeld 14 (1)
Conor Casey USA  Karlsruher SC 14 (0)
Ferydoon Zandi Iran  VfB Lübeck 14 (2)
8. Steffen Baumgart Deutschland  1. FC Union Berlin 13 (2)
Marcus Feinbier Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 13 (0)
Michael Thurk Deutschland  1. FSV Mainz 05 13 (1)
11. Jacek Krzynówek Polen  1. FC Nürnberg 12 (2)
Marcel von Walsleben-Schied Deutschland  VfL Osnabrück 12 (0)
13. Markus Kurth Deutschland  MSV Duisburg 11 (0)
Catalin Racanel Rumänien  Eintracht Trier 11 (0)
15. Nico Patschinski Deutschland  Eintracht Trier 10 (2)
Ivan Saenko Russland  Karlsruher SC 10 (0)
Róbert Vittek Slowakei  1. FC Nürnberg 10 (0)
18. Alexander Bugera Deutschland  MSV Duisburg 9 (4)
Saša Ćirić Nordmazedonien  1. FC Nürnberg 9 (0)
Laurentiu Reghecampf Rumänien  Energie Cottbus 9 (1)
Stefan Reisinger Deutschland  Wacker Burghausen 9 (0)
Santiago Silva Uruguay  Energie Cottbus 9 (0)
23. Stefan Blank Deutschland  Alemannia Aachen 8 (2)
Andrzej Juskowiak Polen  Erzgebirge Aue 8 (0)
Salif Keïta Sénégal  1. FC Union Berlin 8 (0)
Emmanuel Krontiris Deutschland  Alemannia Aachen 8 (0)
Saša Radulović Australien  Rot-Weiß Oberhausen 8 (0)
Jens Scharping Deutschland  VfB Lübeck 8 (0)
Khvicha Shubitidze Georgien  Erzgebirge Aue 8 (0)
30. Ivica Grlić Bosnien-Herzegowina  Alemannia Aachen 7 (3)
Marco Küntzel Deutschland  Arminia Bielefeld 7 (0)
Sascha Rösler Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 7 (1)
Thomas Sobotzik Deutschland  1. FC Union Berlin 7 (0)
Goran Šukalo Slowenien  SpVgg Unterhaching 7 (0)
Boyko Velichkov Bulgarien  Rot-Weiß Oberhausen 7 (1)
Danny Winkler Deutschland  Eintracht Trier 7 (1)
37. Adrian Aliaj Albanien  Rot-Weiß Oberhausen 6 (2)
Karsten Hutwelker Deutschland  Jahn Regensburg 6 (0)
Matthias Keller Deutschland  Eintracht Trier 6 (0)
Leandro Simioni Brasilien  Rot-Weiß Oberhausen 6 (0)
Christian Lenze Deutschland  VfL Osnabrück 6 (1)
Erik Meijer Niederlande  Alemannia Aachen 6 (0)
Youssef Mokhtari Marokko  Wacker Burghausen 6 (0)
Alassane Ouedraogo Burkina Faso  Rot-Weiß Oberhausen 6 (0)
Massimilian Porcello Deutschland  Arminia Bielefeld 6 (0)
Željko Sopić Kroatien  LR Ahlen 6 (0)
Fatmir Vata Albanien  Arminia Bielefeld 6 (0)
48. Silvio Adzic Deutschland  VfB Lübeck 5 (0)
Antônio da Silva Brasilien  1. FSV Mainz 05 5 (2)
Benjamin Auer Deutschland  1. FSV Mainz 05 5 (0)
Musemestre Bamba Kongo  LR Ahlen 5 (0)
Gregg Berhalter USA  Energie Cottbus 5 (0)
Skerdilaid Curri Albanien  Erzgebirge Aue 5 (0)
Matthias Heidrich Deutschland  Erzgebirge Aue 5 (0)
Adrian Iordache Rumänien  Energie Cottbus 5 (0)
Babacar N'Diaye Sénégal  LR Ahlen 5 (0)
Matthias Örüm Deutschland  Wacker Burghausen 5 (3)
Mike Rietpietsch Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 5 (0)
59. Timo Achenbach Deutschland  VfB Lübeck 4 (0)
Cyrille Bella Kamerun  LR Ahlen 4 (0)
Henrich Benčík Slowakei  LR Ahlen 4 (0)
Dennis Brinkmann Deutschland  Alemannia Aachen 4 (0)
Florian Bruns Deutschland  1. FC Union Berlin 4 (0)
Olivier Caillas Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 4 (0)
Detlev Dammeier Deutschland  Arminia Bielefeld 4 (2)
Pavel Drsek Tschechien  MSV Duisburg 4 (0)
Anel Džaka Deutschland  VfL Osnabrück 4 (0)
Christian Eigler Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 4 (0)
Manuel Friedrich Deutschland  1. FSV Mainz 05 4 (0)
Ronny Jank Deutschland  Erzgebirge Aue 4 (0)
Alexander Klitzpera Deutschland  Alemannia Aachen 4 (0)
Michal Kolomazník Tschechien  Jahn Regensburg 4 (0)
Moussa Latoundji Benin  Energie Cottbus 4 (0)
Zsolt Löw Ungarn  Energie Cottbus 4 (0)
Christoph Teinert Deutschland  1. FSV Mainz 05 4 (0)
Daniel Thioune Deutschland  VfB Lübeck 4 (0)
Dino Toppmöller Deutschland  Erzgebirge Aue 4 (0)
Mac Younga-Mouhani Deutschland  Wacker Burghausen 4 (0)
79. Christof Babatz Deutschland  1. FSV Mainz 05 3 (3)
Thomas Broich Deutschland  Wacker Burghausen 3 (0)
Thorsten Burkhardt Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 3 (0)
Mario Eggimann Schweiz  Karlsruher SC 3 (0)
Elton da Costa Brasilien  SpVgg Unterhaching 3 (0)
Jörg Emmerich Deutschland  Erzgebirge Aue 3 (2)
Marco Gebhardt Deutschland  Energie Cottbus 3 (1)
Fabian Gerber Deutschland  1. FSV Mainz 05 3 (0)
Jiří Kaufman Tschechien  Energie Cottbus 3 (1)
Harry Koch Deutschland  Eintracht Trier 3 (3)
Jürgen Kramny Deutschland  1. FSV Mainz 05 3 (0)
Marco Kurth Deutschland  Erzgebirge Aue 3 (0)
Antun Labak Kroatien  Eintracht Trier 3 (0)
Kai Michalke Deutschland  Alemannia Aachen 3 (0)
David Montero Spanien  Rot-Weiß Oberhausen 3 (0)
Nikolče Noveski Nordmazedonien  Erzgebirge Aue 3 (0)
Patrick Owomoyela Deutschland  Arminia Bielefeld 3 (0)
Frédéric Page Schweiz  1. FC Union Berlin 3 (0)
Paulinho Brasilien  Jahn Regensburg
 LR Ahlen
3 (0)
Milorad Peković Montenegro  Eintracht Trier 3 (0)
Karlheinz Pflipsen Deutschland  Alemannia Aachen 3 (0)
Zeljko Radovic Österreich  Arminia Bielefeld 3 (0)
Mirko Reichel Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 3 (2)
Sreto Ristić Serbien  1. FC Union Berlin 3 (0)
Bachirou Salou Togo  Alemannia Aachen 3 (0)
Mirosław Spizak Polen  MSV Duisburg 3 (0)
Thomas Stehle Deutschland  1. FC Nürnberg 3 (0)
Tibor Tokody Ungarn  Rot-Weiß Oberhausen 3 (0)
Robert Vágner Tschechien  Energie Cottbus 3 (0)
Niclas Weiland Deutschland  1. FSV Mainz 05 3 (0)
Martin Willmann Deutschland  Jahn Regensburg 3 (0)
Patrick Würll Deutschland  VfB Lübeck 3 (0)
111. Andre Astorga Brasilien  Rot-Weiß Oberhausen 2 (0)
Thomas Bælum Dänemark  MSV Duisburg 2 (0)
Stefan Binder Deutschland  Jahn Regensburg 2 (0)
Chiquinho Brasilien  LR Ahlen 2 (0)
El Hadji Dione Sénégal  Jahn Regensburg 2 (0)
Marco Engelhardt Deutschland  Karlsruher SC 2 (1)
Everaldo Brasilien  Wacker Burghausen 2 (0)
Daniel Felgenhauer Deutschland  LR Ahlen 2 (0)
Daniel Gómez Frankreich  Alemannia Aachen 2 (0)
Dennis Grassow Deutschland  SpVgg Unterhaching 2 (0)
Ilia Gruev Bulgarien  MSV Duisburg 2 (2)
Christian Hassa Deutschland  Karlsruher SC 2 (0)
Carsten Keuler Deutschland  Jahn Regensburg 2 (0)
Stefan Kießling Deutschland  1. FC Nürnberg 2 (0)
Christian Kritzer Deutschland  Jahn Regensburg 2 (0)
Markus Kullig Deutschland  VfB Lübeck 2 (1)
Michael Kümmerle Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 2 (0)
Addy Menga DR Kongo  VfL Osnabrück 2 (0)
Marek Nikl Tschechien  1. FC Nürnberg 2 (0)
Abderrahim Ouakili Marokko  Karlsruher SC 2 (0)
Marcel Rath Deutschland  LR Ahlen 2 (0)
Mark Römer Deutschland  SpVgg Unterhaching 2 (0)
Daniel Rosin Deutschland  Wacker Burghausen 2 (0)
Timo Rost Deutschland  Energie Cottbus 2 (0)
Altin Rraklli Albanien  Jahn Regensburg 2 (0)
Ronald Schmidt Deutschland  Wacker Burghausen 2 (2)
Benjamin Schüßler Deutschland  VfL Osnabrück 2 (0)
Wolfgang Schütte Deutschland  VfL Osnabrück 2 (0)
Jan Seifert Deutschland  SpVgg Unterhaching 2 (0)
Danijel Štefulj Kroatien  1. FC Nürnberg 2 (0)
Mario Stieglmair Österreich  Jahn Regensburg 2 (0)
Oliver Straube Deutschland  Jahn Regensburg 2 (0)
Andras Tölcseres Ungarn  Jahn Regensburg 2 (1)
Bernhard Trares Deutschland  Karlsruher SC 2 (0)
Vragel da Silva Brasilien  Energie Cottbus 2 (0)
Claudius Weber Deutschland  1. FSV Mainz 05 2 (0)
Igor Žiković Kroatien  Wacker Burghausen 2 (0)
148. Lawrence Aidoo Ghana  1. FC Nürnberg 1 (0)
Charles Akonnor Ghana  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Necat Aygün Türkei  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Rachid Azzouzi Marokko  SpVgg Greuther Fürth 1 (1)
Christian Beeck Deutschland  Energie Cottbus 1 (0)
Franz Berger Deutschland  Wacker Burghausen 1 (0)
Gregor Berger Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Daniel Bogusz Polen  Arminia Bielefeld 1 (0)
Tomáš Bruško Slowakei  1. FC Union Berlin 1 (0)
Igor Budiša Kroatien  Eintracht Trier 1 (0)
Caio Brasilien  Rot-Weiß Oberhausen 1 (0)
Hajrudin Catic Bosnien-Herzegowina  Rot-Weiß Oberhausen 1 (0)
Lamine Cissé Sénégal  LR Ahlen 1 (0)
Christian Claaßen Deutschland  VfL Osnabrück 1 (0)
Pavel David Tschechien  1. FC Nürnberg 1 (0)
Oktay Derelioğlu Türkei  1. FC Nürnberg 1 (0)
Florian Dick Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
Dame Diouf Sénégal  VfL Osnabrück 1 (0)
Milan Drageljevic Serbien  Eintracht Trier 1 (0)
Markus Dworrak Deutschland  1. FSV Mainz 05 1 (0)
Petar Đenić Serbien  LR Ahlen 1 (0)
Nasir El Kasmi Marokko  MSV Duisburg 1 (0)
Joe Enochs USA  VfL Osnabrück 1 (0)
István Ferenczi Ungarn  VfL Osnabrück 1 (0)
Cristian Fiél Deutschland  Alemannia Aachen 1 (0)
Oliver Fink Deutschland  Jahn Regensburg 1 (0)
Stefan Frühbeis Deutschland  Wacker Burghausen 1 (0)
Petr Gabriel Tschechien  Arminia Bielefeld 1 (0)
Tom Geißler Deutschland  Wacker Burghausen 1 (0)
Gledson Brasilien  VfL Osnabrück 1 (0)
Petr Grund Tschechien  Erzgebirge Aue 1 (1)
Dimitrijus Guščinas Litauen  VfL Osnabrück 1 (0)
Holger Hasse Deutschland  VfB Lübeck 1 (0)
Sebastian Helbig Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Florian Heller Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 1 (0)
Dennis Hillebrand Deutschland  LR Ahlen
 SpVgg Greuther Fürth
1 (0)
Dietmar Hirsch Deutschland  MSV Duisburg 1 (0)
Uğur İnceman Türkei  SpVgg Greuther Fürth 1 (0)
Samuel Ipoua Kamerun  LR Ahlen 1 (0)
Lars Kampf Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 1 (0)
Ben Newton Katanha Simbabwe  Arminia Bielefeld 1 (0)
Rüdiger Kauf Deutschland  Arminia Bielefeld 1 (0)
Ralf Keidel Deutschland  MSV Duisburg 1 (0)
Thomas Klasen Deutschland  Eintracht Trier 1 (0)
Thomas Kleine Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 1 (0)
Markus Knackmuß Deutschland  Jahn Regensburg 1 (0)
Slobodan Komljenović Serbien  Wacker Burghausen 1 (0)
Marijan Kovačević Deutschland  Jahn Regensburg 1 (0)
Mariusz Kukiełka Polen  1. FC Nürnberg 1 (0)
Robert Lechleiter Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Benjamin Lense Deutschland  Arminia Bielefeld 1 (0)
Ivica Majstorović Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
George Mbwando Simbabwe  Alemannia Aachen 1 (0)
Sven Müller Deutschland  1. FC Nürnberg 1 (0)
Tamandani Nsaliwa Kanada  Jahn Regensburg 1 (0)
Christian Okpala Nigeria  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Darlington Omodiagbe Nigeria  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Martin Oslislo Deutschland  Wacker Burghausen 1 (0)
Tom Persich Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Reiner Plaßhenrich Deutschland  VfB Lübeck 1 (0)
Milorad Popovic Serbien  Karlsruher SC 1 (0)
Rüdiger Rehm Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Marco Rose Deutschland  1. FSV Mainz 05 1 (0)
Tony Sanneh USA  1. FC Nürnberg 1 (0)
Jan Schanda Deutschland  VfB Lübeck 1 (0)
Frank Scharpenberg Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 1 (0)
Ralf Schmitt Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
Rouven Schröder Deutschland  MSV Duisburg 1 (0)
Jesús Sinisterra Kolumbien  Arminia Bielefeld 1 (0)
David Siradze Georgien  1. FC Union Berlin 1 (0)
Samuel Slovák Slowakei  1. FC Nürnberg 1 (0)
Carsten Sträßer Deutschland  Jahn Regensburg 1 (0)
Tommy Svindal Larsen Norwegen  1. FC Nürnberg 1 (0)
Zvetomir Tchipev Bulgarien  Erzgebirge Aue 1 (0)
Florian Thorwart Deutschland  VfB Lübeck 1 (0)
Valdas Trakys Litauen  SpVgg Greuther Fürth
 VfL Osnabrück
1 (0)
Peter Van Houdt Belgien  MSV Duisburg 1 (0)
Jan Velkoborský Tschechien  LR Ahlen 1 (0)
Kostadin Vidolov Bulgarien  1. FC Union Berlin 1 (0)
Andreas Voss Deutschland  MSV Duisburg 1 (0)
Andreas Wolf Deutschland  1. FC Nürnberg 1 (0)

Nach Oben

Aufstieg zur Bundesliga 2004/05

3 direkte Aufsteiger in die Bundesliga.

Direkte Aufsteiger

Mannschaften Ligen
1. FC Nürnberg Meister 2. Bundesliga 2003/04
Arminia Bielefeld Zweiter 2. Bundesliga 2003/04
1. FSV Mainz 05 Dritter 2. Bundesliga 2003/04

 

Aufstieg zur 2. Bundesliga 2004/05

Direktaufsteiger

Mannschaften Ligen
Rot-Weiss Essen Meister Regionalliga Nord
Dynamo Dresden Vizemeister Regionalliga Nord
FC Rot-Weiß Erfurt Vizemeister Regionalliga Süd
1. FC Saarbrücken1 Dritter Regionalliga Süd
Die Amateure des FC Bayern München waren nicht aufstiegsberechtigt, dafür stieg der 1. FC Saarbrücken auf.
Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P