2. Liga 2016/2017

1. Spieltag
05.08.2016 20:30 1. FC Kaiserslautern - Hannover 96 0:4 (0:1)
06.08.2016 13:00 VfL Bochum - 1. FC Union Berlin 2:1 (0:0)
15:30 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf 2:2 (2:1)
15:30 Dynamo Dresden - 1. FC Nürnberg 1:1 (0:1)
07.08.2016 13:30 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München 1:0 (1:0)
15:30 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers 2:1 (1:0)
15:30 1. FC Heidenheim 1846 - Erzgebirge Aue 1:0 (1:0)
15:30 Arminia Bielefeld - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
08.08.2016 20:15 VfB Stuttgart - FC St. Pauli 2:1 (0:1)
2. Spieltag
12.08.2016 18:30 1. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim 1846 1:1 (1:0)
18:30 Erzgebirge Aue - SV Sandhausen 2:0 (2:0)
20:30 Fortuna Düsseldorf - VfB Stuttgart 1:0 (0:0)
13.08.2016 13:00 Karlsruher SC - VfL Bochum 1:1 (0:1)
15:30 FC St. Pauli - Eintracht Braunschweig 0:2 (0:1)
14.08.2016 13:30 Hannover 96 - SpVgg Greuther Fürth 3:1 (1:0)
15:30 TSV 1860 München - Arminia Bielefeld 1:0 (0:0)
15:30 Würzburger Kickers - 1. FC Kaiserslautern 1:1 (1:1)
15.08.2016 20:15 1. FC Union Berlin - Dynamo Dresden 2:2 (0:1)
3. Spieltag
26.08.2016 18:30 VfL Bochum - Hannover 96 1:1 (0:0)
18:30 1. FC Heidenheim 1846 - Würzburger Kickers 1:2 (0:1)
18:30 SV Sandhausen - VfB Stuttgart 1:2 (0:1)
27.08.2016 13:00 Karlsruher SC - TSV 1860 München 0:0 (0:0)
13:00 SpVgg Greuther Fürth - Erzgebirge Aue 3:2 (1:0)
28.08.2016 13:30 Eintracht Braunschweig - 1. FC Nürnberg 6:1 (2:1)
13:30 Arminia Bielefeld - 1. FC Union Berlin 4:4 (2:1)
13:30 Dynamo Dresden - FC St. Pauli 1:0 (1:0)
29.08.2016 20:15 1. FC Kaiserslautern - Fortuna Düsseldorf 0:0 (0:0)
4. Spieltag
09.09.2016 18:30 VfB Stuttgart - 1. FC Heidenheim 1846 1:2 (0:0)
18:30 Erzgebirge Aue - Eintracht Braunschweig 0:2 (0:1)
18:30 Würzburger Kickers - VfL Bochum 2:0 (0:0)
10.09.2016 13:00 FC St. Pauli - Arminia Bielefeld 2:1 (1:0)
13:00 1. FC Union Berlin - Karlsruher SC 4:0 (2:0)
11.09.2016 13:30 Hannover 96 - Dynamo Dresden 0:2 (0:1)
13:30 SV Sandhausen - 1. FC Kaiserslautern 2:0 (1:0)
13:30 Fortuna Düsseldorf - SpVgg Greuther Fürth 1:1 (0:1)
12.09.2016 20:15 1. FC Nürnberg - TSV 1860 München 1:2 (1:1)
5. Spieltag
16.09.2016 18:30 VfL Bochum - 1. FC Nürnberg 5:4 (3:3)
18:30 SpVgg Greuther Fürth - Würzburger Kickers 0:3 (0:1)
18:30 TSV 1860 München - 1. FC Union Berlin 1:2 (1:2)
17.09.2016 13:00 Eintracht Braunschweig - SV Sandhausen 2:1 (0:0)
13:00 1. FC Kaiserslautern - VfB Stuttgart 0:1 (0:0)
13:00 1. FC Heidenheim 1846 - Fortuna Düsseldorf 2:0 (0:0)
18.09.2016 13:30 Karlsruher SC - FC St. Pauli 1:1 (0:1)
13:30 Arminia Bielefeld - Hannover 96 3:3 (2:1)
13:30 Dynamo Dresden - Erzgebirge Aue 0:3 (0:1)
6. Spieltag
20.09.2016 17:30 VfB Stuttgart - Eintracht Braunschweig 2:0 (1:0)
17:30 1. FC Nürnberg - SpVgg Greuther Fürth 1:2 (0:1)
17:30 SV Sandhausen - 1. FC Heidenheim 1846 0:0 (0:0)
17:30 Fortuna Düsseldorf - VfL Bochum 3:0 (2:0)
21.09.2016 17:30 Hannover 96 - Karlsruher SC 1:0 (1:0)
17:30 1. FC Kaiserslautern - Dynamo Dresden 3:0 (1:0)
17:30 Erzgebirge Aue - Arminia Bielefeld 1:1 (1:0)
17:30 Würzburger Kickers - 1. FC Union Berlin 0:1 (0:0)
22.09.2016 20:15 FC St. Pauli - TSV 1860 München 2:2 (1:0)
7. Spieltag
23.09.2016 18:30 VfL Bochum - VfB Stuttgart 1:1 (0:0)
18:30 Eintracht Braunschweig - Fortuna Düsseldorf 2:1 (2:0)
18:30 SpVgg Greuther Fürth - SV Sandhausen 1:1 (0:0)
24.09.2016 13:00 Karlsruher SC - Erzgebirge Aue 2:0 (0:0)
13:00 1. FC Heidenheim 1846 - 1. FC Kaiserslautern 3:0 (2:0)
25.09.2016 13:30 Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg 1:3 (1:0)
13:30 TSV 1860 München - Hannover 96 0:2 (0:0)
13:30 Dynamo Dresden - Würzburger Kickers 2:2 (1:0)
26.09.2016 20:15 1. FC Union Berlin - FC St. Pauli 2:0 (2:0)
8. Spieltag
30.09.2016 18:30 1. FC Nürnberg - 1. FC Union Berlin 2:0 (1:0)
18:30 SV Sandhausen - Dynamo Dresden 2:0 (2:0)
18:30 Erzgebirge Aue - VfL Bochum 2:4 (2:2)
01.10.2016 13:00 Hannover 96 - FC St. Pauli 2:0 (0:0)
13:00 Fortuna Düsseldorf - Karlsruher SC 1:1 (1:0)
02.10.2016 13:30 1. FC Kaiserslautern - Arminia Bielefeld 0:0 (0:0)
13:30 1. FC Heidenheim 1846 - Eintracht Braunschweig 1:1 (1:0)
13:30 Würzburger Kickers - TSV 1860 München 2:0 (1:0)
03.10.2016 20:15 VfB Stuttgart - SpVgg Greuther Fürth 4:0 (3:0)
9. Spieltag
14.10.2016 18:30 FC St. Pauli - Erzgebirge Aue 1:2 (1:1)
18:30 VfL Bochum - SV Sandhausen 2:2 (0:1)
18:30 Arminia Bielefeld - Würzburger Kickers 0:1 (0:0)
15.10.2016 13:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Heidenheim 1846 0:2 (0:2)
13:00 Dynamo Dresden - VfB Stuttgart 5:0 (3:0)
16.10.2016 13:30 1. FC Union Berlin - Hannover 96 2:1 (0:0)
13:30 Karlsruher SC - 1. FC Nürnberg 0:3 (0:0)
13:30 TSV 1860 München - Fortuna Düsseldorf 1:3 (0:3)
17.10.2016 20:15 Eintracht Braunschweig - 1. FC Kaiserslautern 1:0 (1:0)
10. Spieltag
21.10.2016 18:30 VfB Stuttgart - TSV 1860 München 2:1 (2:1)
18:30 Fortuna Düsseldorf - Arminia Bielefeld 4:0 (2:0)
18:30 Würzburger Kickers - Karlsruher SC 0:2 (0:1)
22.10.2016 13:00 1. FC Heidenheim 1846 - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
13:00 SV Sandhausen - FC St. Pauli 3:0 (2:0)
23.10.2016 13:30 1. FC Nürnberg - Hannover 96 2:0 (2:0)
13:30 Eintracht Braunschweig - SpVgg Greuther Fürth 1:0 (0:0)
13:30 Erzgebirge Aue - 1. FC Union Berlin 1:3 (1:1)
24.10.2016 20:15 1. FC Kaiserslautern - VfL Bochum 3:0 (1:0)
11. Spieltag
28.10.2016 18:30 Arminia Bielefeld - SV Sandhausen 1:0 (0:0)
18:30 TSV 1860 München - Erzgebirge Aue 6:2 (3:1)
18:45 Dynamo Dresden - Eintracht Braunschweig 3:2 (0:1)
29.10.2016 13:00 1. FC Union Berlin - Fortuna Düsseldorf 0:1 (0:0)
13:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Kaiserslautern 0:1 (0:0)
30.10.2016 13:30 Hannover 96 - Würzburger Kickers 3:1 (0:1)
13:30 VfL Bochum - 1. FC Heidenheim 1846 2:1 (2:0)
13:30 Karlsruher SC - VfB Stuttgart 1:3 (0:1)
31.10.2016 20:15 FC St. Pauli - 1. FC Nürnberg 1:1 (1:1)
12. Spieltag
04.11.2016 18:30 1. FC Heidenheim 1846 - Karlsruher SC 2:1 (1:1)
18:30 Fortuna Düsseldorf - Dynamo Dresden 0:3 (0:2)
18:30 Erzgebirge Aue - 1. FC Nürnberg 1:2 (0:1)
05.11.2016 13:00 SpVgg Greuther Fürth - VfL Bochum 2:1 (0:0)
13:00 1. FC Kaiserslautern - 1. FC Union Berlin 1:0 (0:0)
06.11.2016 13:30 VfB Stuttgart - Arminia Bielefeld 3:1 (1:0)
13:30 Eintracht Braunschweig - Hannover 96 2:2 (2:1)
13:30 SV Sandhausen - TSV 1860 München 3:2 (1:2)
07.11.2016 20:15 Würzburger Kickers - FC St. Pauli 1:0 (0:0)
13. Spieltag
18.11.2016 18:30 1. FC Nürnberg - Würzburger Kickers 2:2 (1:0)
18:30 VfL Bochum - Eintracht Braunschweig 1:1 (0:0)
18:30 Arminia Bielefeld - 1. FC Heidenheim 1846 2:1 (1:1)
19.11.2016 13:00 Hannover 96 - Erzgebirge Aue 2:0 (1:0)
13:00 Karlsruher SC - SV Sandhausen 1:3 (0:0)
20.11.2016 13:30 FC St. Pauli - Fortuna Düsseldorf 0:1 (0:1)
13:30 1. FC Union Berlin - VfB Stuttgart 1:1 (0:1)
13:30 Dynamo Dresden - SpVgg Greuther Fürth 2:1 (1:0)
21.11.2016 20:15 TSV 1860 München - 1. FC Kaiserslautern 1:1 (1:1)
14. Spieltag
25.11.2016 18:30 SpVgg Greuther Fürth - Arminia Bielefeld 2:1 (1:0)
18:30 Fortuna Düsseldorf - Hannover 96 2:2 (0:1)
18:30 Würzburger Kickers - Erzgebirge Aue 1:1 (1:1)
26.11.2016 13:00 1. FC Heidenheim 1846 - FC St. Pauli 2:0 (1:0)
13:00 Dynamo Dresden - VfL Bochum 2:2 (2:1)
27.11.2016 13:30 Eintracht Braunschweig - TSV 1860 München 2:1 (1:0)
13:30 1. FC Kaiserslautern - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
13:30 SV Sandhausen - 1. FC Union Berlin 0:1 (0:1)
28.11.2016 20:15 VfB Stuttgart - 1. FC Nürnberg 3:1 (2:0)
15. Spieltag
02.12.2016 18:30 Hannover 96 - 1. FC Heidenheim 1846 3:2 (1:1)
18:30 FC St. Pauli - 1. FC Kaiserslautern 0:0 (0:0)
18:30 Karlsruher SC - SpVgg Greuther Fürth 1:2 (0:2)
03.12.2016 13:00 1. FC Nürnberg - SV Sandhausen 1:3 (0:1)
13:00 TSV 1860 München - Dynamo Dresden 1:0 (0:0)
04.12.2016 13:30 Arminia Bielefeld - VfL Bochum 1:0 (1:0)
13:30 Erzgebirge Aue - VfB Stuttgart 0:4 (0:2)
13:30 Würzburger Kickers - Fortuna Düsseldorf 0:0 (0:0)
05.12.2016 20:15 1. FC Union Berlin - Eintracht Braunschweig 2:0 (0:0)
16. Spieltag
09.12.2016 18:30 1. FC Heidenheim 1846 - 1. FC Union Berlin 3:0 (1:0)
18:30 Fortuna Düsseldorf - 1. FC Nürnberg 0:2 (0:1)
18:30 Dynamo Dresden - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
10.12.2016 13:00 VfL Bochum - TSV 1860 München 1:0 (0:0)
13:00 1. FC Kaiserslautern - Erzgebirge Aue 0:0 (0:0)
11.12.2016 13:30 Eintracht Braunschweig - Arminia Bielefeld 3:2 (1:1)
13:30 SpVgg Greuther Fürth - FC St. Pauli 0:2 (0:0)
13:30 SV Sandhausen - Würzburger Kickers 0:0 (0:0)
12.12.2016 20:15 VfB Stuttgart - Hannover 96 1:2 (1:1)
17. Spieltag
16.12.2016 18:30 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 1:1 (0:0)
18:30 TSV 1860 München - 1. FC Heidenheim 1846 1:1 (1:0)
18:30 Erzgebirge Aue - Fortuna Düsseldorf 0:0 (0:0)
17.12.2016 13:00 FC St. Pauli - VfL Bochum 1:1 (0:1)
13:00 Karlsruher SC - Eintracht Braunschweig 0:0 (0:0)
18.12.2016 13:30 Hannover 96 - SV Sandhausen 0:0 (0:0)
13:30 Arminia Bielefeld - Dynamo Dresden 1:2 (0:1)
13:30 Würzburger Kickers - VfB Stuttgart 3:0 (2:0)
19.12.2016 20:15 1. FC Nürnberg - 1. FC Kaiserslautern 2:1 (0:0)
18. Spieltag
27.01.2017 18:30 1. FC Union Berlin - VfL Bochum 2:1 (0:1)
18:30 TSV 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 2:1 (1:1)
18:30 Fortuna Düsseldorf - SV Sandhausen 0:3 (0:1)
28.01.2017 13:00 Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 1:1 (1:0)
13:00 Erzgebirge Aue - 1. FC Heidenheim 1846 2:1 (0:0)
29.01.2017 13:30 FC St. Pauli - VfB Stuttgart 0:1 (0:0)
13:30 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 3:2 (0:0)
13:30 1. FC Nürnberg - Dynamo Dresden 1:2 (0:1)
30.01.2017 20:15 Hannover 96 - 1. FC Kaiserslautern 1:0 (0:0)
19. Spieltag
03.02.2017 18:30 SpVgg Greuther Fürth - Hannover 96 4:1 (2:0)
18:30 Arminia Bielefeld - TSV 1860 München 2:1 (2:1)
18:30 1. FC Kaiserslautern - Würzburger Kickers 1:0 (0:0)
04.02.2017 13:00 1. FC Heidenheim 1846 - 1. FC Nürnberg 2:3 (1:1)
13:00 SV Sandhausen - Erzgebirge Aue 2:0 (0:0)
05.02.2017 13:30 Eintracht Braunschweig - FC St. Pauli 1:2 (0:1)
13:30 Dynamo Dresden - 1. FC Union Berlin 0:0 (0:0)
13:30 VfL Bochum - Karlsruher SC 1:1 (0:0)
06.02.2017 20:15 VfB Stuttgart - Fortuna Düsseldorf 2:0 (2:0)

Nach Oben

20. Spieltag
10.02.2017 18:30 1. FC Nürnberg - Eintracht Braunschweig 1:1 (0:1)
18:30 Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth 0:0 (0:0)
18:30 Fortuna Düsseldorf - 1. FC Kaiserslautern 1:1 (0:0)
11.02.2017 13:00 TSV 1860 München - Karlsruher SC 2:1 (0:0)
13:00 Würzburger Kickers - 1. FC Heidenheim 1846 0:2 (0:0)
12.02.2017 13:30 1. FC Union Berlin - Arminia Bielefeld 3:1 (1:1)
13:30 VfB Stuttgart - SV Sandhausen 2:1 (1:0)
13:30 FC St. Pauli - Dynamo Dresden 2:0 (1:0)
13.02.2017 20:15 Hannover 96 - VfL Bochum 2:1 (1:1)
21. Spieltag
17.02.2017 18:30 1. FC Heidenheim 1846 - VfB Stuttgart 1:2 (1:1)
18:30 1. FC Kaiserslautern - SV Sandhausen 3:0 (2:0)
18:30 Eintracht Braunschweig - Erzgebirge Aue 1:1 (1:0)
18.02.2017 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 1:0 (1:0)
13:00 VfL Bochum - Würzburger Kickers 2:1 (0:1)
19.02.2017 13:30 Dynamo Dresden - Hannover 96 1:2 (0:0)
13:30 Arminia Bielefeld - FC St. Pauli 1:1 (0:0)
13:30 Karlsruher SC - 1. FC Union Berlin 1:2 (0:2)
20.02.2017 20:15 TSV 1860 München - 1. FC Nürnberg 2:0 (2:0)
22. Spieltag
24.02.2017 18:30 SV Sandhausen - Eintracht Braunschweig 0:1 (0:0)
18:30 Würzburger Kickers - SpVgg Greuther Fürth 1:1 (0:0)
18:30 1. FC Union Berlin - TSV 1860 München 2:0 (1:0)
25.02.2017 13:00 Fortuna Düsseldorf - 1. FC Heidenheim 1846 0:0 (0:0)
13:00 Hannover 96 - Arminia Bielefeld 2:2 (1:2)
26.02.2017 13:30 1. FC Nürnberg - VfL Bochum 0:1 (0:1)
13:30 VfB Stuttgart - 1. FC Kaiserslautern 2:0 (0:0)
13:30 Erzgebirge Aue - Dynamo Dresden 1:4 (0:4)
27.02.2017 20:15 FC St. Pauli - Karlsruher SC 5:0 (1:0)
23. Spieltag
03.03.2017 18:30 Dynamo Dresden - 1. FC Kaiserslautern 3:3 (2:2)
18:30 VfL Bochum - Fortuna Düsseldorf 1:2 (1:0)
18:30 1. FC Union Berlin - Würzburger Kickers 2:0 (1:0)
04.03.2017 13:00 Karlsruher SC - Hannover 96 2:0 (1:0)
13:00 TSV 1860 München - FC St. Pauli 1:2 (1:2)
05.03.2017 13:30 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Nürnberg 1:0 (0:0)
13:30 1. FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 2:2 (1:2)
13:30 Arminia Bielefeld - Erzgebirge Aue 2:2 (2:0)
06.03.2017 20:15 Eintracht Braunschweig - VfB Stuttgart 1:1 (1:1)
24. Spieltag
10.03.2017 18:30 VfB Stuttgart - VfL Bochum 1:1 (0:1)
18:30 FC St. Pauli - 1. FC Union Berlin 1:2 (0:1)
18:30 Erzgebirge Aue - Karlsruher SC 1:0 (1:0)
11.03.2017 13:00 Hannover 96 - TSV 1860 München 1:0 (0:0)
13:00 Würzburger Kickers - Dynamo Dresden 0:2 (0:0)
12.03.2017 13:30 SV Sandhausen - SpVgg Greuther Fürth 1:1 (1:0)
13:30 1. FC Kaiserslautern - 1. FC Heidenheim 1846 1:1 (0:0)
13:30 1. FC Nürnberg - Arminia Bielefeld 1:0 (1:0)
13.03.2017 20:15 Fortuna Düsseldorf - Eintracht Braunschweig 1:2 (1:0)
25. Spieltag
17.03.2017 18:30 Arminia Bielefeld - 1. FC Kaiserslautern 2:0 (0:0)
18:30 Eintracht Braunschweig - 1. FC Heidenheim 1846 3:2 (1:1)
18:30 TSV 1860 München - Würzburger Kickers 2:1 (0:0)
18.03.2017 13:00 SpVgg Greuther Fürth - VfB Stuttgart 1:0 (1:0)
13:00 FC St. Pauli - Hannover 96 0:0 (0:0)
19.03.2017 13:30 Dynamo Dresden - SV Sandhausen 2:0 (1:0)
13:30 Karlsruher SC - Fortuna Düsseldorf 0:3 (0:2)
13:30 VfL Bochum - Erzgebirge Aue 1:1 (0:1)
20.03.2017 20:15 1. FC Union Berlin - 1. FC Nürnberg 1:0 (0:0)
26. Spieltag
31.03.2017 18:30 Erzgebirge Aue - FC St. Pauli 1:0 (1:0)
18:30 1. FC Nürnberg - Karlsruher SC 2:1 (0:1)
18:30 Fortuna Düsseldorf - TSV 1860 München 0:1 (0:0)
01.04.2017 13:00 SV Sandhausen - VfL Bochum 0:0 (0:0)
13:00 Hannover 96 - 1. FC Union Berlin 2:0 (0:0)
13:00 Würzburger Kickers - Arminia Bielefeld 1:1 (1:0)
02.04.2017 13:30 1. FC Kaiserslautern - Eintracht Braunschweig 0:1 (0:0)
13:30 1. FC Heidenheim 1846 - SpVgg Greuther Fürth 0:2 (0:1)
13:30 VfB Stuttgart - Dynamo Dresden 3:3 (1:3)
27. Spieltag
04.04.2017 17:30 Hannover 96 - 1. FC Nürnberg 1:0 (0:0)
17:30 FC St. Pauli - SV Sandhausen 0:0 (0:0)
17:30 Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf 2:1 (1:1)
17:30 Karlsruher SC - Würzburger Kickers 1:1 (1:0)
05.04.2017 17:30 TSV 1860 München - VfB Stuttgart 1:1 (1:0)
17:30 SpVgg Greuther Fürth - Eintracht Braunschweig 0:0 (0:0)
17:30 VfL Bochum - 1. FC Kaiserslautern 0:0 (0:0)
17:30 Dynamo Dresden - 1. FC Heidenheim 1846 2:1 (0:0)
17:30 1. FC Union Berlin - Erzgebirge Aue 0:1 (0:0)
28. Spieltag
07.04.2017 18:30 Würzburger Kickers - Hannover 96 0:0 (0:0)
18:30 1. FC Nürnberg - FC St. Pauli 0:2 (0:0)
18:30 SV Sandhausen - Arminia Bielefeld 1:3 (0:1)
08.04.2017 13:00 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Bochum 0:0 (0:0)
13:00 1. FC Kaiserslautern - SpVgg Greuther Fürth 2:0 (2:0)
09.04.2017 13:30 Fortuna Düsseldorf - 1. FC Union Berlin 2:2 (0:1)
13:30 VfB Stuttgart - Karlsruher SC 2:0 (1:0)
13:30 Erzgebirge Aue - TSV 1860 München 3:0 (1:0)
10.04.2017 20:15 Eintracht Braunschweig - Dynamo Dresden 1:0 (0:0)
29. Spieltag
15.04.2017 13:00 Hannover 96 - Eintracht Braunschweig 1:0 (1:0)
13:00 1. FC Nürnberg - Erzgebirge Aue 2:1 (1:0)
16.04.2017 13:30 VfL Bochum - SpVgg Greuther Fürth 1:0 (1:0)
13:30 1. FC Union Berlin - 1. FC Kaiserslautern 3:1 (1:0)
13:30 Karlsruher SC - 1. FC Heidenheim 1846 0:1 (0:0)
13:30 TSV 1860 München - SV Sandhausen 1:1 (1:0)
13:30 Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf 1:1 (0:1)
13:30 FC St. Pauli - Würzburger Kickers 1:0 (0:0)
17.04.2017 20:15 Arminia Bielefeld - VfB Stuttgart 2:3 (1:0)
30. Spieltag
21.04.2017 18:30 Fortuna Düsseldorf - FC St. Pauli 1:3 (0:0)
18:30 1. FC Kaiserslautern - TSV 1860 München 1:0 (0:0)
18:30 SpVgg Greuther Fürth - Dynamo Dresden 1:0 (0:0)
22.04.2017 13:00 Erzgebirge Aue - Hannover 96 2:2 (1:1)
13:00 1. FC Heidenheim 1846 - Arminia Bielefeld 2:2 (0:0)
23.04.2017 13:30 Würzburger Kickers - 1. FC Nürnberg 1:1 (1:0)
13:30 Eintracht Braunschweig - VfL Bochum 2:0 (0:0)
13:30 SV Sandhausen - Karlsruher SC 4:0 (2:0)
24.04.2017 20:15 VfB Stuttgart - 1. FC Union Berlin 3:1 (2:0)
31. Spieltag
28.04.2017 18:30 FC St. Pauli - 1. FC Heidenheim 1846 3:0 (0:0)
18:30 1. FC Union Berlin - SV Sandhausen 2:1 (1:0)
18:30 VfL Bochum - Dynamo Dresden 4:2 (0:2)
29.04.2017 13:00 1. FC Nürnberg - VfB Stuttgart 2:3 (2:0)
13:00 Arminia Bielefeld - SpVgg Greuther Fürth 1:1 (0:0)
13:00 Karlsruher SC - 1. FC Kaiserslautern 1:3 (1:1)
30.04.2017 13:30 TSV 1860 München - Eintracht Braunschweig 0:1 (0:0)
13:30 Hannover 96 - Fortuna Düsseldorf 1:0 (1:0)
13:30 Erzgebirge Aue - Würzburger Kickers 3:1 (3:0)
32. Spieltag
05.05.2017 18:30 1. FC Heidenheim 1846 - Hannover 96 0:2 (0:2)
18:30 1. FC Kaiserslautern - FC St. Pauli 1:2 (0:0)
18:30 Dynamo Dresden - TSV 1860 München 1:2 (0:1)
06.05.2017 13:00 SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg 0:1 (0:0)
13:00 Fortuna Düsseldorf - Würzburger Kickers 1:1 (0:0)
07.05.2017 13:30 SpVgg Greuther Fürth - Karlsruher SC 0:1 (0:0)
13:30 VfL Bochum - Arminia Bielefeld 1:1 (0:1)
13:30 VfB Stuttgart - Erzgebirge Aue 3:0 (1:0)
08.05.2017 20:15 Eintracht Braunschweig - 1. FC Union Berlin 3:1 (1:0)
33. Spieltag
14.05.2017 15:30 Hannover 96 - VfB Stuttgart 1:0 (1:0)
15:30 TSV 1860 München - VfL Bochum 1:2 (1:1)
15:30 Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 6:0 (2:0)
15:30 FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth 1:1 (0:1)
15:30 Erzgebirge Aue - 1. FC Kaiserslautern 1:0 (0:0)
15:30 1. FC Union Berlin - 1. FC Heidenheim 1846 0:1 (0:0)
15:30 Würzburger Kickers - SV Sandhausen 0:1 (0:1)
15:30 1. FC Nürnberg - Fortuna Düsseldorf 2:3 (1:1)
15:30 Karlsruher SC - Dynamo Dresden 3:4 (1:3)
34. Spieltag
21.05.2017 15:30 SV Sandhausen - Hannover 96 1:1 (0:0)
15:30 1. FC Kaiserslautern - 1. FC Nürnberg 1:0 (1:0)
15:30 VfL Bochum - FC St. Pauli 1:3 (1:1)
15:30 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin 1:2 (0:1)
15:30 Eintracht Braunschweig - Karlsruher SC 2:1 (2:1)
15:30 Dynamo Dresden - Arminia Bielefeld 1:1 (0:0)
15:30 1. FC Heidenheim 1846 - TSV 1860 München 2:1 (0:0)
15:30 Fortuna Düsseldorf - Erzgebirge Aue 1:0 (1:0)
15:30 VfB Stuttgart - Würzburger Kickers 4:1 (1:0)

Nach Oben

# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 VfB Stuttgart VfB Stuttgart 34 21 6 7 63:37 26 69
2 Hannover 96 Hannover 96 34 19 10 5 51:32 19 67
3 Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig 34 19 9 6 50:36 14 66
4 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 34 18 6 10 51:39 12 60
5 Dynamo Dresden Dynamo Dresden 34 13 11 10 53:46 7 50
6 1. FC Heidenheim 1846 34 12 10 12 43:39 4 46
7 FC St. Pauli FC St. Pauli 34 12 9 13 39:35 4 45
8 SpVgg Greuther Fuerth SpVgg Greuther Fürth 34 12 9 13 33:40 -7 45
9 VfL Bochum VfL Bochum 34 10 14 10 42:47 -5 44
10 SV Sandhausen SV Sandhausen 34 10 12 12 41:36 5 42
11 Fortuna Duesseldorf Fortuna Düsseldorf 34 10 12 12 37:39 -2 42
12 1. FC Nuernberg 1. FC Nürnberg 34 12 6 16 46:52 -6 42
13 1. FC Kaiserslautern 1. FC Kaiserslautern 34 10 11 13 29:33 -4 41
14 Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue 34 10 9 15 37:52 -15 39
15 Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld 34 8 13 13 50:54 -4 37
16 TSV 1860 München TSV 1860 München 34 10 6 18 37:47 -10 36
17 Würzburger Kickers Würzburger Kickers 34 7 13 14 32:41 -9 34
18 Karlsruher SC Karlsruher SC 34 5 10 19 27:56 -29 25
Aufstieg
Relegation
Relegation
Abstieg

Nach Oben

# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Simon Terodde Deutschland  VfB Stuttgart 25 (4)
2. Martin Harnik Österreich  Hannover 96 17 (3)
3. Stefan Kutschke Deutschland  Dynamo Dresden 16 (2)
4. Aziz Bouhaddouz Marokko  FC St. Pauli 15 (0)
5. Guido Burgstaller Österreich  1. FC Nürnberg 14 (1)
6. Fabian Klos Deutschland  Arminia Bielefeld 13 (3)
Domi Kumbela DR Kongo  Eintracht Braunschweig 13 (0)
8. Christoffer Nyman Schweden  Eintracht Braunschweig 11 (0)
Marc Schnatterer Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 11 (5)
10. Serdar Dursun Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 10 (0)
Akaki Gogia Deutschland  Dynamo Dresden 10 (1)
Pascal Köpke Deutschland  Erzgebirge Aue 10 (0)
13. Rouwen Hennings Deutschland  Fortuna Düsseldorf 9 (1)
Damir Kreilach Kroatien  1. FC Union Berlin 9 (0)
Dimitrij Nazarov Aserbaidschan  Erzgebirge Aue 9 (7)
Andrew Wooten USA  SV Sandhausen 9 (1)
17. Michael Liendl Österreich  TSV 1860 München 8 (6)
Peniel Mlapa Togo  VfL Bochum 8 (0)
Steven Skrzybski Deutschland  1. FC Union Berlin 8 (1)
Andreas Voglsammer Deutschland  Arminia Bielefeld 8 (1)
Johannes Wurtz Deutschland  VfL Bochum 8 (0)
22. Tim Kleindienst Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 7 (0)
Sebastian Polter Deutschland  1. FC Union Berlin 7 (1)
Collin Quaner Deutschland  1. FC Union Berlin 7 (0)
Ken Reichel Deutschland  Eintracht Braunschweig 7 (1)
26. Christopher Buchtmann Deutschland  FC St. Pauli 6 (0)
Carlos Mané Portugal  VfB Stuttgart 6 (0)
Christian Gentner Deutschland  VfB Stuttgart 6 (0)
Lucas Höler Deutschland  SV Sandhausen 6 (0)
Philipp Hosiner Österreich  1. FC Union Berlin 6 (0)
Kenan Karaman Türkei  Hannover 96 6 (0)
Felix Klaus Deutschland  Hannover 96 6 (0)
Osayamen Osawe England  1. FC Kaiserslautern 6 (0)
Jacques Zoua Kamerun  1. FC Kaiserslautern 6 (0)
Robert Žulj Österreich  SpVgg Greuther Fürth 6 (0)
36. Levent Ayçiçek Deutschland  TSV 1860 München 5 (0)
Ihlas Bebou Togo  Fortuna Düsseldorf 5 (3)
Rico Benatelli Deutschland  Würzburger Kickers 5 (0)
Julian Börner Deutschland  Arminia Bielefeld 5 (0)
Dimitrios Diamantakos Griechenland  Karlsruher SC 5 (2)
Niclas Füllkrug Deutschland  Hannover 96 5 (0)
Marcel Gaus Deutschland  1. FC Kaiserslautern 5 (0)
Onel Hernandez Deutschland  Eintracht Braunschweig 5 (0)
Tim Matavž Slowenien  1. FC Nürnberg 5 (0)
Alexandru Maxim Rumänien  VfB Stuttgart 5 (0)
Ivica Olić Kroatien  TSV 1860 München 5 (1)
Abdelhamid Sabiri Deutschland  1. FC Nürnberg 5 (0)
Elia Soriano Italien  Würzburger Kickers 5 (1)
Richard Sukuta-Pasu Deutschland  SV Sandhausen 5 (0)
John Verhoek Niederlande  1. FC Heidenheim 1846 5 (0)
51. Nicky Adler Deutschland  Erzgebirge Aue 4 (0)
Takuma Asano Japan  VfB Stuttgart 4 (0)
Daniel Ginczek Deutschland  VfB Stuttgart 4 (0)
Robert Glatzel Deutschland  1. FC Kaiserslautern 4 (0)
Mario Kvesić Bosnien-Herzegowina  Erzgebirge Aue 4 (0)
Kevin Möhwald Deutschland  1. FC Nürnberg 4 (0)
Jannik Müller Deutschland  Dynamo Dresden 4 (0)
Thomas Pledl Deutschland  SV Sandhausen 4 (0)
Kenny Redondo Deutschland  1. FC Union Berlin 4 (0)
Cenk Şahin Türkei  FC St. Pauli 4 (0)
Tobias Schröck Deutschland  Würzburger Kickers 4 (0)
Sebastian Schuppan Deutschland  Arminia Bielefeld 4 (0)
Lasse Sobiech Deutschland  FC St. Pauli 4 (1)
Moritz Stoppelkamp Deutschland  Karlsruher SC 4 (2)
Cedric Teuchert Deutschland  1. FC Nürnberg 4 (0)
Reinhold Yabo Deutschland  Arminia Bielefeld 4 (0)
67. Stefan Aigner Deutschland  TSV 1860 München 3 (0)
Aias Aosman Syrien  Dynamo Dresden 3 (0)
Abdoulaye Ba Sénégal  TSV 1860 München 3 (0)
Felix Bastians Deutschland  VfL Bochum 3 (2)
Veton Berisha Norwegen  SpVgg Greuther Fürth 3 (0)
Erich Berko Deutschland  Dynamo Dresden 3 (0)
Julius Biada Deutschland  Eintracht Braunschweig 3 (0)
Mirko Boland Deutschland  Eintracht Braunschweig 3 (0)
Thomas Eisfeld Deutschland  VfL Bochum 3 (0)
Arne Feick Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 3 (1)
Sebastian Freis Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 3 (0)
Sebastian Griesbeck Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 3 (0)
Selim Gündüz Türkei  VfL Bochum 3 (0)
Simon Hedlund Schweden  1. FC Union Berlin 3 (1)
Christoph Hemlein Deutschland  Arminia Bielefeld 3 (0)
Markus Karl Deutschland  SV Sandhausen 3 (0)
Tobias Kempe Deutschland  1. FC Nürnberg 3 (2)
Andreas Lambertz Deutschland  Dynamo Dresden 3 (0)
Sascha Mölders Deutschland  TSV 1860 München 3 (0)
David Pisot Deutschland  Würzburger Kickers 3 (1)
Nils Quaschner Deutschland  VfL Bochum 3 (0)
Marcel Sobottka Deutschland  Fortuna Düsseldorf 3 (0)
Pascal Testroet Deutschland  Dynamo Dresden 3 (0)
Korbinian Vollmann Deutschland  SV Sandhausen 3 (0)
Tom Weilandt Deutschland  VfL Bochum 3 (0)
92. Lumor Agbenyenu Ghana  TSV 1860 München 2 (0)
Waldemar Anton Deutschland  Hannover 96 2 (0)
Timo Beermann Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 2 (0)
Hanno Behrens Deutschland  1. FC Nürnberg 2 (0)
Axel Bellinghausen Deutschland  Fortuna Düsseldorf 2 (0)
Robin Bormuth Deutschland  Fortuna Düsseldorf 2 (0)
Kai Bülow Deutschland  TSV 1860 München 2 (0)
Nejmeddin Daghfous Tunesien  Würzburger Kickers 2 (0)
Saulo Decarli Schweiz  Eintracht Braunschweig 2 (0)
Marcel Franke Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 2 (0)
Christian Gartner Österreich  Fortuna Düsseldorf 2 (0)
Christian Gytkjær Dänemark  TSV 1860 München 2 (0)
Ben Halloran Australien  1. FC Heidenheim 1846 2 (0)
Marco Hartmann Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Niklas Hauptmann Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Philip Heise Deutschland  Dynamo Dresden
 VfB Stuttgart
2 (0)
Erwin Hoffer Österreich  Karlsruher SC 2 (0)
Tim Hoogland Deutschland  VfL Bochum 2 (0)
Jordi Figueras Spanien  Karlsruher SC 2 (0)
Dennis Kempe Deutschland  Karlsruher SC 2 (0)
Jerome Kiesewetter USA  Fortuna Düsseldorf 2 (0)
Tim Knipping Deutschland  SV Sandhausen 2 (0)
Niklas Kreuzer Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Felix Kroos Deutschland  1. FC Union Berlin 2 (0)
Anthony Losilla Frankreich  VfL Bochum 2 (0)
Sebastian Maier Deutschland  Hannover 96 2 (0)
Mats Møller Dæhli Norwegen  FC St. Pauli 2 (0)
Stefan Mugoša Montenegro  Karlsruher SC
 TSV 1860 München
2 (0)
Felix Müller Deutschland  Würzburger Kickers 2 (0)
Khaled Narey Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 2 (0)
Nik Omladič Slowenien  Eintracht Braunschweig 2 (0)
Berkay Özcan Türkei  VfB Stuttgart 2 (0)
Kacper Przybyłko Polen  1. FC Kaiserslautern 2 (0)
Valdet Rama Albanien  Würzburger Kickers 2 (0)
Edgar Salli Kamerun  1. FC Nürnberg 2 (1)
Salif Sané Sénégal  Hannover 96 2 (0)
Tom Schütz Deutschland  Arminia Bielefeld 2 (0)
Tim Skarke Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 2 (0)
Simon Skarlatidis Deutschland  Erzgebirge Aue 2 (0)
Artur Sobiech Polen  Hannover 96 2 (0)
Cebio Soukou Benin  Erzgebirge Aue 2 (0)
Keanu Staude Deutschland  Arminia Bielefeld 2 (0)
Toni Šunjić Bosnien-Herzegowina  VfB Stuttgart 2 (0)
Denis Thomalla Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 2 (0)
Lennart Thy Deutschland  FC St. Pauli 2 (0)
Patrick Weihrauch Deutschland  Würzburger Kickers 2 (0)
Oskar Zawada Polen  Karlsruher SC 2 (0)
139. Suleiman Abdullahi Nigeria  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Daniel Adlung Deutschland  TSV 1860 München 1 (0)
Kaan Ayhan Türkei  Fortuna Düsseldorf 1 (0)
Florian Ballas Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Timo Baumgartl Deutschland  VfB Stuttgart 1 (0)
Uffe Bech Dänemark  Hannover 96 1 (0)
Brian Behrendt Deutschland  Arminia Bielefeld 1 (0)
Adam Bodzek Deutschland  Fortuna Düsseldorf 1 (0)
Mathis Bolly Elfenbeinküste  SpVgg Greuther Fürth 1 (0)
Steve Breitkreuz Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Josip Brekalo Kroatien  VfB Stuttgart 1 (0)
Dave Bulthuis Niederlande  1. FC Nürnberg 1 (0)
Malcolm Cacutalua Deutschland  Arminia Bielefeld 1 (0)
Russell Canouse USA  VfL Bochum 1 (0)
Stefano Celozzi Deutschland  VfL Bochum 1 (0)
Kyoung-rok Choi Südkorea  FC St. Pauli 1 (0)
Dennis Daube Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Julian Derstroff Deutschland  SV Sandhausen 1 (0)
Marvin Ducksch Deutschland  FC St. Pauli 1 (1)
Felipe Brasilien  Hannover 96 1 (0)
Arianit Ferati Deutschland  Fortuna Düsseldorf 1 (0)
Oliver Fink Deutschland  Fortuna Düsseldorf 1 (0)
Bård Finne Norwegen  1. FC Heidenheim 1846 1 (0)
Iver Fossum Norwegen  Hannover 96 1 (0)
Lukas Fröde Deutschland  Würzburger Kickers 1 (0)
Stephan Fürstner Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Daniel Gordon Jamaika  SV Sandhausen 1 (0)
Julian Green USA  VfB Stuttgart 1 (0)
Kevin Großkreutz Deutschland  VfB Stuttgart 1 (0)
Jan Gyamerah Deutschland  VfL Bochum 1 (0)
Daniel Halfar Deutschland  1. FC Kaiserslautern 1 (0)
André Hoffmann Deutschland  Fortuna Düsseldorf 1 (0)
Even Hovland Norwegen  1. FC Nürnberg 1 (0)
Florian Hübner Deutschland  Hannover 96 1 (0)
Emiliano Insúa Argentinien  VfB Stuttgart 1 (0)
Fabian Kalig Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Florian Kamberi Albanien  Karlsruher SC 1 (0)
Marcin Kamiński Polen  VfB Stuttgart 1 (0)
Patrick Kammerbauer Deutschland  1. FC Nürnberg 1 (0)
Fabio Kaufmann Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Sebastian Kerk Deutschland  1. FC Kaiserslautern 1 (0)
Salim Khelifi Schweiz  Eintracht Braunschweig 1 (0)
David Kinsombi Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
Tim Kister Deutschland  SV Sandhausen 1 (0)
Florian Klein Österreich  VfB Stuttgart 1 (0)
Philipp Klingmann Deutschland  SV Sandhausen 1 (0)
Manuel Konrad Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Jakub Kosecki Polen  SV Sandhausen 1 (0)
Gaëtan Krebs Frankreich  Karlsruher SC 1 (1)
Moritz Kuhn Deutschland  SV Sandhausen 1 (0)
Peter Kurzweg Deutschland  Würzburger Kickers 1 (0)
Romuald Lacazette Frankreich  TSV 1860 München 1 (0)
Toni Leistner Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Denis Linsmayer Deutschland  SV Sandhausen 1 (0)
Daniel Łukasik Polen  SV Sandhausen 1 (0)
Jonas Meffert Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
Christoph Moritz Deutschland  1. FC Kaiserslautern 1 (0)
Lukas Mühl Deutschland  1. FC Nürnberg 1 (0)
Bernd Nehrig Deutschland  FC St. Pauli 1 (0)
Christopher Nöthe Deutschland  Arminia Bielefeld 1 (0)
Phil Ofosu-Ayeh Ghana  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Shawn Parker Deutschland  1. FC Nürnberg 1 (0)
Benjamin Pavard Frankreich  VfB Stuttgart 1 (0)
Ondřej Petrák Tschechien  1. FC Nürnberg 1 (0)
Edgar Prib Deutschland  Hannover 96 1 (0)
Manuel Prietl Österreich  Arminia Bielefeld 1 (0)
Nicolai Rapp Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 1 (0)
Calogero Rizzuto Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Görkem Sağlam Deutschland  VfL Bochum 1 (0)
Ylli Sallahi Österreich  Karlsruher SC 1 (0)
Sercan Sararer Türkei  SpVgg Greuther Fürth 1 (0)
Noah Sarenren Bazee Nigeria  Hannover 96 1 (0)
Julian Schauerte Deutschland  Fortuna Düsseldorf 1 (0)
Clemens Schoppenhauer Deutschland  Würzburger Kickers 1 (0)
Waldemar Sobota Polen  FC St. Pauli 1 (0)
Marvin Stefaniak Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Daniel Steininger Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 1 (0)
Zoltán Stieber Ungarn  1. FC Kaiserslautern 1 (0)
Marco Stiepermann Deutschland  VfL Bochum 1 (0)
Kevin Stöger Österreich  VfL Bochum 1 (0)
Robert Strauß Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 1 (0)
Jakub Sylvestr Slowakei  1. FC Nürnberg 1 (0)
Maxi Thiel Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Bjarne Thoelke Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
Zlatko Tripić Norwegen  SpVgg Greuther Fürth 1 (0)
Felix Uduokhai Deutschland  TSV 1860 München 1 (0)
David Ulm Frankreich  Arminia Bielefeld 1 (0)
Victor Andrade Brasilien  TSV 1860 München 1 (0)
Richard Weil Deutschland  Würzburger Kickers 1 (1)
Mathias Wittek Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 1 (0)
Dominik Wydra Österreich  VfL Bochum 1 (0)
Hiroki Yamada Japan  Karlsruher SC 1 (0)
Yann Rolim Brasilien  Karlsruher SC 1 (0)
Özkan Yildirim Deutschland  Fortuna Düsseldorf 1 (0)
Philipp Ziereis Deutschland  FC St. Pauli 1 (0)
Matthias Zimmermann Deutschland  VfB Stuttgart 1 (0)

Nach Oben

Aufstieg zur Bundesliga 2017/18

Der Meister und der Vizemeister stiegen direkt auf. Der Drittplatzierte spielte in der Relegation gegen den 16. der Bundesliga.

Direkte Aufsteiger

Mannschaften Ligen
VfB Stuttgart Meister 2. Bundesliga 2016/17
Hannover 96 Zweiter 2. Bundesliga 2016/17

Relegation Bundesliga – 2. Bundesliga

16. der Bundesliga Gesamt Dritter der 2. Bundesliga Hinspiel Rückspiel
VfL Wolfsburg 2:0 Eintracht Braunschweig 1:0 1:0

 

Aufstieg zur 2. Bundesliga 2017/18

Direktaufsteiger

Mannschaften Ligen
MSV Duisburg Meister 3. Liga 2016/17
Holstein Kiel Vizemeister 3. Liga 2016/17

Relegation

Die beiden Relegationsspiele zwischen dem Sechzehnten der 2. Bundesliga 2016/17 (TSV 1860 München) und dem Dritten der 3. Liga (Jahn Regensburg).

Datum Ergebnis Tore
26. Mai 2017 Jahn Regensburg 1:1 (1:0) TSV 1860 München 1:0 Lais (2.), 1:1 Neuhaus (78.)
30. Mai 2017 TSV 1860 München 0:2 (0:2) Jahn Regensburg 0:1 Pusch (30.), 0:2 Lais (41.)
Gesamt: Jahn Regensburg 3:1 TSV 1860 München

Nach Oben

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P