2. Liga 2013/2014

1. Spieltag
19.07.2013 18:30 SV Sandhausen - VfR Aalen 0:0 (0:0)
18:30 FC Ingolstadt 04 - Erzgebirge Aue 1:2 (0:1)
20:30 FC St. Pauli - TSV 1860 München 1:0 (0:0)
20.07.2013 13:00 SC Paderborn 07 - 1. FC Kaiserslautern 0:1 (0:0)
15:30 Dynamo Dresden - 1. FC Köln 1:1 (0:0)
21.07.2013 13:30 SpVgg Greuther Fürth - Arminia Bielefeld 2:0 (2:0)
13:30 FSV Frankfurt - Karlsruher SC 0:1 (0:0)
15:30 1. FC Union Berlin - VfL Bochum 1:2 (0:0)
22.07.2013 20:15 Fortuna Düsseldorf - Energie Cottbus 1:0 (0:0)
2. Spieltag
26.07.2013 18:30 VfR Aalen - SpVgg Greuther Fürth 0:2 (0:1)
18:30 Arminia Bielefeld - 1. FC Union Berlin 1:1 (0:1)
20:30 1. FC Kaiserslautern - FC Ingolstadt 04 3:1 (1:0)
27.07.2013 13:00 Erzgebirge Aue - SV Sandhausen 1:0 (0:0)
15:30 Karlsruher SC - FC St. Pauli 0:0 (0:0)
28.07.2013 13:30 TSV 1860 München - FSV Frankfurt 2:1 (0:0)
13:30 Energie Cottbus - SC Paderborn 07 4:0 (4:0)
15:30 1. FC Köln - Fortuna Düsseldorf 1:1 (0:1)
29.07.2013 20:15 VfL Bochum - Dynamo Dresden 1:1 (1:0)
3. Spieltag
09.08.2013 18:30 Fortuna Düsseldorf - TSV 1860 München 1:2 (1:1)
18:30 FSV Frankfurt - VfL Bochum 1:0 (1:0)
18:30 Dynamo Dresden - 1. FC Union Berlin 1:3 (0:3)
10.08.2013 13:00 SC Paderborn 07 - 1. FC Köln 1:1 (1:0)
13:00 FC Ingolstadt 04 - Karlsruher SC 0:2 (0:0)
11.08.2013 13:30 FC St. Pauli - Arminia Bielefeld 0:1 (0:0)
13:30 SV Sandhausen - Energie Cottbus 2:2 (2:1)
13:30 Erzgebirge Aue - VfR Aalen 0:1 (0:1)
12.08.2013 20:15 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Kaiserslautern 2:1 (1:1)
4. Spieltag
16.08.2013 18:30 Karlsruher SC - SpVgg Greuther Fürth 1:2 (1:0)
18:30 Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 3:3 (0:1)
20:30 VfL Bochum - FC St. Pauli 2:2 (1:2)
17.08.2013 13:00 1. FC Kaiserslautern - Erzgebirge Aue 2:1 (1:0)
13:00 1. FC Köln - SV Sandhausen 2:0 (0:0)
18.08.2013 13:30 TSV 1860 München - FC Ingolstadt 04 1:0 (0:0)
13:30 Energie Cottbus - VfR Aalen 5:1 (3:1)
13:30 Dynamo Dresden - FSV Frankfurt 0:3 (0:1)
19.08.2013 20:15 1. FC Union Berlin - Fortuna Düsseldorf 2:1 (1:0)
5. Spieltag
23.08.2013 18:30 SV Sandhausen - Karlsruher SC 1:1 (0:0)
18:30 FC Ingolstadt 04 - Arminia Bielefeld 3:2 (1:1)
18:30 Erzgebirge Aue - Energie Cottbus 2:1 (0:1)
24.08.2013 13:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Köln 0:0 (0:0)
13:00 VfR Aalen - 1. FC Kaiserslautern 4:0 (1:0)
25.08.2013 13:30 Fortuna Düsseldorf - VfL Bochum 1:0 (1:0)
13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Union Berlin 1:1 (1:0)
13:30 SC Paderborn 07 - TSV 1860 München 1:0 (0:0)
26.08.2013 20:15 FC St. Pauli - Dynamo Dresden 2:1 (0:0)
6. Spieltag
30.08.2013 18:30 FSV Frankfurt - SpVgg Greuther Fürth 1:1 (1:0)
18:30 TSV 1860 München - SV Sandhausen 0:2 (0:2)
18:30 Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf 4:2 (1:2)
31.08.2013 13:00 1. FC Union Berlin - FC St. Pauli 3:2 (1:2)
13:00 VfL Bochum - SC Paderborn 07 4:2 (0:2)
01.09.2013 13:30 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 4:1 (3:1)
13:30 Dynamo Dresden - FC Ingolstadt 04 1:1 (1:1)
13:30 Karlsruher SC - VfR Aalen 1:1 (1:1)
02.09.2013 20:15 1. FC Kaiserslautern - Energie Cottbus 2:2 (1:2)
7. Spieltag
13.09.2013 18:30 VfR Aalen - TSV 1860 München 0:0 (0:0)
18:30 SC Paderborn 07 - Karlsruher SC 1:0 (0:0)
18:30 Erzgebirge Aue - Arminia Bielefeld 0:2 (0:0)
14.09.2013 13:00 FC St. Pauli - FSV Frankfurt 2:1 (1:0)
13:00 SV Sandhausen - 1. FC Kaiserslautern 1:0 (0:0)
15.09.2013 13:30 Fortuna Düsseldorf - Dynamo Dresden 1:1 (1:0)
13:30 SpVgg Greuther Fürth - VfL Bochum 0:2 (0:2)
13:30 FC Ingolstadt 04 - 1. FC Union Berlin 0:1 (0:0)
16.09.2013 20:15 Energie Cottbus - 1. FC Köln 0:4 (0:3)
8. Spieltag
20.09.2013 18:30 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 2:4 (1:0)
18:30 Karlsruher SC - Energie Cottbus 2:0 (2:0)
18:40 1. FC Köln - 1. FC Kaiserslautern 0:0 (0:0)
21.09.2013 13:00 TSV 1860 München - Erzgebirge Aue 3:1 (2:0)
13:00 VfL Bochum - VfR Aalen 1:2 (1:1)
13:00 Arminia Bielefeld - SV Sandhausen 2:1 (0:0)
22.09.2013 13:30 FSV Frankfurt - FC Ingolstadt 04 4:1 (2:0)
13:30 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 2:2 (0:0)
23.09.2013 20:15 FC St. Pauli - Fortuna Düsseldorf 1:1 (0:0)
9. Spieltag
27.09.2013 18:30 Energie Cottbus - Arminia Bielefeld 4:2 (2:0)
18:30 Erzgebirge Aue - Karlsruher SC 3:0 (2:0)
18:40 VfR Aalen - 1. FC Köln 0:1 (0:1)
28.09.2013 13:00 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 0:0 (0:0)
13:00 SC Paderborn 07 - 1. FC Union Berlin 0:3 (0:1)
29.09.2013 13:30 1. FC Kaiserslautern - TSV 1860 München 3:0 (0:0)
13:30 SV Sandhausen - VfL Bochum 1:0 (0:0)
13:30 FC Ingolstadt 04 - FC St. Pauli 1:2 (0:1)
30.09.2013 20:15 SpVgg Greuther Fürth - Dynamo Dresden 4:0 (1:0)
10. Spieltag
04.10.2013 18:30 1. FC Union Berlin - SV Sandhausen 3:0 (1:0)
18:30 FC St. Pauli - SC Paderborn 07 1:2 (0:0)
18:30 Arminia Bielefeld - 1. FC Kaiserslautern 0:3 (0:2)
05.10.2013 13:00 Dynamo Dresden - VfR Aalen 2:0 (2:0)
13:00 Karlsruher SC - 1. FC Köln 1:2 (0:0)
06.10.2013 13:30 FSV Frankfurt - Erzgebirge Aue 3:1 (3:0)
13:30 TSV 1860 München - Energie Cottbus 0:0 (0:0)
13:30 VfL Bochum - FC Ingolstadt 04 0:1 (0:0)
07.10.2013 20:15 Fortuna Düsseldorf - SpVgg Greuther Fürth 2:1 (0:1)
11. Spieltag
18.10.2013 18:30 Energie Cottbus - 1. FC Union Berlin 0:0 (0:0)
18:30 VfR Aalen - Arminia Bielefeld 3:0 (0:0)
18:30 SC Paderborn 07 - FSV Frankfurt 4:2 (1:1)
19.10.2013 13:00 SV Sandhausen - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
13:00 Erzgebirge Aue - VfL Bochum 2:1 (0:1)
20.10.2013 13:30 SpVgg Greuther Fürth - FC St. Pauli 2:4 (1:1)
13:30 1. FC Kaiserslautern - Karlsruher SC 2:2 (1:1)
13:30 FC Ingolstadt 04 - Fortuna Düsseldorf 1:2 (0:0)
21.10.2013 20:15 1. FC Köln - TSV 1860 München 0:0 (0:0)
12. Spieltag
25.10.2013 18:30 SpVgg Greuther Fürth - FC Ingolstadt 04 0:1 (0:1)
18:30 FC St. Pauli - SV Sandhausen 0:0 (0:0)
18:30 Arminia Bielefeld - 1. FC Köln 0:1 (0:0)
26.10.2013 13:00 Fortuna Düsseldorf - SC Paderborn 07 1:6 (1:2)
13:00 FSV Frankfurt - VfR Aalen 0:0 (0:0)
27.10.2013 13:30 1. FC Union Berlin - Erzgebirge Aue 1:0 (0:0)
13:30 Dynamo Dresden - Energie Cottbus 1:0 (0:0)
13:30 Karlsruher SC - TSV 1860 München 2:1 (2:0)
28.10.2013 20:15 VfL Bochum - 1. FC Kaiserslautern 0:0 (0:0)
13. Spieltag
01.11.2013 18:30 Energie Cottbus - VfL Bochum 0:1 (0:1)
18:30 VfR Aalen - Fortuna Düsseldorf 1:0 (1:0)
18:30 SC Paderborn 07 - FC Ingolstadt 04 1:1 (0:1)
02.11.2013 13:00 1. FC Kaiserslautern - FC St. Pauli 4:1 (1:1)
13:00 Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth 2:6 (1:3)
03.11.2013 13:30 TSV 1860 München - Dynamo Dresden 1:3 (1:2)
13:30 SV Sandhausen - FSV Frankfurt 2:0 (1:0)
13:30 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 3:1 (0:0)
04.11.2013 20:15 1. FC Köln - 1. FC Union Berlin 4:0 (2:0)
14. Spieltag
08.11.2013 18:30 SpVgg Greuther Fürth - SC Paderborn 07 3:0 (2:0)
18:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 0:4 (0:3)
18:30 FC Ingolstadt 04 - VfR Aalen 2:0 (1:0)
09.11.2013 13:00 1. FC Union Berlin - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
13:00 Arminia Bielefeld - TSV 1860 München 0:1 (0:0)
10.11.2013 13:30 Fortuna Düsseldorf - SV Sandhausen 1:0 (0:0)
13:30 VfL Bochum - 1. FC Köln 1:0 (0:0)
13:30 Dynamo Dresden - Erzgebirge Aue 1:1 (0:0)
11.11.2013 20:15 FC St. Pauli - Energie Cottbus 3:0 (1:0)
15. Spieltag
22.11.2013 18:30 Energie Cottbus - FSV Frankfurt 1:4 (0:1)
18:30 SV Sandhausen - SC Paderborn 07 3:2 (1:1)
18:30 Arminia Bielefeld - VfL Bochum 0:2 (0:1)
23.11.2013 13:00 1. FC Kaiserslautern - 1. FC Union Berlin 3:0 (0:0)
13:00 1. FC Köln - FC Ingolstadt 04 0:1 (0:0)
24.11.2013 13:30 VfR Aalen - FC St. Pauli 0:1 (0:1)
13:30 Erzgebirge Aue - Fortuna Düsseldorf 3:0 (2:0)
13:30 Karlsruher SC - Dynamo Dresden 3:0 (2:0)
25.11.2013 20:15 TSV 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 1:0 (0:0)
16. Spieltag
29.11.2013 18:30 Fortuna Düsseldorf - Karlsruher SC 0:2 (0:1)
18:30 1. FC Union Berlin - VfR Aalen 1:3 (0:0)
18:30 FC St. Pauli - 1. FC Köln 0:3 (0:2)
30.11.2013 13:00 FC Ingolstadt 04 - SV Sandhausen 0:2 (0:2)
13:00 Dynamo Dresden - 1. FC Kaiserslautern 3:2 (1:1)
01.12.2013 13:30 SpVgg Greuther Fürth - Energie Cottbus 1:0 (1:0)
13:30 SC Paderborn 07 - Erzgebirge Aue 1:1 (1:0)
13:30 VfL Bochum - TSV 1860 München 1:2 (1:1)
02.12.2013 20:15 FSV Frankfurt - Arminia Bielefeld 1:2 (1:2)
17. Spieltag
06.12.2013 18:30 Erzgebirge Aue - FC St. Pauli 0:2 (0:2)
18:30 Karlsruher SC - VfL Bochum 0:0 (0:0)
18:30 Arminia Bielefeld - Dynamo Dresden 1:1 (0:0)
07.12.2013 13:00 1. FC Köln - FSV Frankfurt 2:0 (0:0)
13:00 TSV 1860 München - 1. FC Union Berlin 2:1 (0:0)
08.12.2013 13:30 Energie Cottbus - FC Ingolstadt 04 1:2 (1:1)
13:30 VfR Aalen - SC Paderborn 07 2:4 (2:2)
13:30 SV Sandhausen - SpVgg Greuther Fürth 1:3 (1:1)
09.12.2013 20:15 1. FC Kaiserslautern - Fortuna Düsseldorf 0:1 (0:1)
18. Spieltag
13.12.2013 18:30 VfR Aalen - SV Sandhausen 0:0 (0:0)
18:30 1. FC Kaiserslautern - SC Paderborn 07 0:1 (0:0)
18:30 1. FC Köln - Dynamo Dresden 3:1 (2:0)
14.12.2013 13:00 Energie Cottbus - Fortuna Düsseldorf 1:3 (1:1)
13:00 VfL Bochum - 1. FC Union Berlin 0:4 (0:2)
15.12.2013 13:30 Arminia Bielefeld - SpVgg Greuther Fürth 4:1 (1:1)
13:30 Karlsruher SC - FSV Frankfurt 3:3 (3:0)
13:30 Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 0:0 (0:0)
16.12.2013 20:15 TSV 1860 München - FC St. Pauli 0:2 (0:1)
19. Spieltag
20.12.2013 18:30 Dynamo Dresden - VfL Bochum 0:0 (0:0)
18:30 SV Sandhausen - Erzgebirge Aue 1:0 (1:0)
18:30 FC St. Pauli - Karlsruher SC 0:2 (0:0)
21.12.2013 13:00 FSV Frankfurt - TSV 1860 München 2:2 (1:1)
13:00 1. FC Union Berlin - Arminia Bielefeld 4:2 (3:1)
22.12.2013 13:30 SC Paderborn 07 - Energie Cottbus 1:0 (0:0)
13:30 SpVgg Greuther Fürth - VfR Aalen 1:0 (0:0)
14:00 Fortuna Düsseldorf - 1. FC Köln 2:3 (0:2)
23.12.2013 20:15 FC Ingolstadt 04 - 1. FC Kaiserslautern 1:2 (1:1)

Nach Oben

20. Spieltag
07.02.2014 18:30 VfL Bochum - FSV Frankfurt 1:2 (0:0)
18:30 Energie Cottbus - SV Sandhausen 0:1 (0:0)
18:30 VfR Aalen - Erzgebirge Aue 2:2 (1:1)
08.02.2014 13:00 1. FC Kaiserslautern - SpVgg Greuther Fürth 2:1 (1:0)
13:00 1. FC Union Berlin - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
09.02.2014 13:30 Arminia Bielefeld - FC St. Pauli 2:2 (0:1)
13:30 1. FC Köln - SC Paderborn 07 0:1 (0:0)
13:30 Karlsruher SC - FC Ingolstadt 04 1:1 (1:1)
10.02.2014 20:15 TSV 1860 München - Fortuna Düsseldorf 1:1 (0:0)
21. Spieltag
14.02.2014 18:30 FC Ingolstadt 04 - TSV 1860 München 2:0 (1:0)
18:30 Fortuna Düsseldorf - 1. FC Union Berlin 1:1 (1:0)
18:30 SpVgg Greuther Fürth - Karlsruher SC 1:1 (0:1)
15.02.2014 13:00 FC St. Pauli - VfL Bochum 0:1 (0:1)
13:00 FSV Frankfurt - Dynamo Dresden 3:2 (0:1)
16.02.2014 13:30 SV Sandhausen - 1. FC Köln 0:1 (0:0)
13:30 VfR Aalen - Energie Cottbus 2:2 (1:1)
13:30 SC Paderborn 07 - Arminia Bielefeld 4:0 (1:0)
17.02.2014 20:15 Erzgebirge Aue - 1. FC Kaiserslautern 1:0 (1:0)
22. Spieltag
21.02.2014 18:30 1. FC Union Berlin - FSV Frankfurt 2:0 (1:0)
18:30 Arminia Bielefeld - FC Ingolstadt 04 0:2 (0:0)
18:30 Energie Cottbus - Erzgebirge Aue 2:3 (0:3)
22.02.2014 13:00 Karlsruher SC - SV Sandhausen 2:1 (0:0)
13:00 TSV 1860 München - SC Paderborn 07 2:2 (0:2)
23.02.2014 13:30 VfL Bochum - Fortuna Düsseldorf 0:0 (0:0)
13:30 1. FC Kaiserslautern - VfR Aalen 1:2 (0:1)
13:30 Dynamo Dresden - FC St. Pauli 1:2 (1:1)
24.02.2014 20:15 1. FC Köln - SpVgg Greuther Fürth 1:1 (1:0)
23. Spieltag
28.02.2014 18:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 1:0 (1:0)
18:30 SC Paderborn 07 - VfL Bochum 4:1 (0:1)
18:30 Fortuna Düsseldorf - Arminia Bielefeld 2:0 (1:0)
01.03.2014 13:00 Erzgebirge Aue - 1. FC Köln 2:2 (1:0)
13:00 SV Sandhausen - TSV 1860 München 0:0 (0:0)
02.03.2014 13:30 SpVgg Greuther Fürth - FSV Frankfurt 3:2 (1:2)
13:30 FC Ingolstadt 04 - Dynamo Dresden 1:1 (1:1)
13:30 VfR Aalen - Karlsruher SC 1:0 (0:0)
03.03.2014 20:15 FC St. Pauli - 1. FC Union Berlin 2:1 (0:0)
24. Spieltag
07.03.2014 18:30 TSV 1860 München - VfR Aalen 4:0 (3:0)
18:30 1. FC Kaiserslautern - SV Sandhausen 2:1 (0:1)
20:30 1. FC Köln - Energie Cottbus 2:1 (0:0)
08.03.2014 13:00 1. FC Union Berlin - FC Ingolstadt 04 1:1 (0:1)
13:00 Arminia Bielefeld - Erzgebirge Aue 1:0 (1:0)
09.03.2014 13:30 Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf 1:1 (0:0)
13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli 1:0 (1:0)
13:30 Karlsruher SC - SC Paderborn 07 4:0 (1:0)
10.03.2014 20:15 VfL Bochum - SpVgg Greuther Fürth 0:2 (0:1)
25. Spieltag
14.03.2014 18:30 FC Ingolstadt 04 - FSV Frankfurt 0:1 (0:1)
18:30 VfR Aalen - VfL Bochum 0:2 (0:1)
18:30 SC Paderborn 07 - Dynamo Dresden 2:1 (2:0)
15.03.2014 13:00 Erzgebirge Aue - TSV 1860 München 2:2 (0:1)
13:00 Energie Cottbus - Karlsruher SC 1:0 (0:0)
16.03.2014 13:30 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin 1:1 (0:1)
13:30 Fortuna Düsseldorf - FC St. Pauli 0:2 (0:1)
13:30 SV Sandhausen - Arminia Bielefeld 1:0 (1:0)
17.03.2014 20:15 1. FC Kaiserslautern - 1. FC Köln 0:0 (0:0)
26. Spieltag
21.03.2014 18:30 Dynamo Dresden - SpVgg Greuther Fürth 1:1 (0:0)
18:30 VfL Bochum - SV Sandhausen 0:1 (0:1)
18:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 1:1 (0:0)
22.03.2014 13:00 FSV Frankfurt - Fortuna Düsseldorf 0:0 (0:0)
13:00 1. FC Köln - VfR Aalen 0:0 (0:0)
13:00 FC St. Pauli - FC Ingolstadt 04 0:0 (0:0)
23.03.2014 13:30 TSV 1860 München - 1. FC Kaiserslautern 0:1 (0:0)
13:30 Arminia Bielefeld - Energie Cottbus 1:3 (0:1)
13:30 Karlsruher SC - Erzgebirge Aue 1:1 (1:0)
27. Spieltag
25.03.2014 17:30 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 4:1 (1:0)
17:30 SV Sandhausen - 1. FC Union Berlin 2:1 (1:1)
17:30 SC Paderborn 07 - FC St. Pauli 3:0 (1:0)
17:30 FC Ingolstadt 04 - VfL Bochum 3:0 (1:0)
17:30 VfR Aalen - Dynamo Dresden 1:1 (0:0)
26.03.2014 17:30 Erzgebirge Aue - FSV Frankfurt 2:1 (0:1)
17:30 Energie Cottbus - TSV 1860 München 1:2 (1:0)
17:30 1. FC Köln - Karlsruher SC 2:0 (1:0)
17:30 1. FC Kaiserslautern - Arminia Bielefeld 1:1 (1:1)
28. Spieltag
28.03.2014 18:30 FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth 2:2 (0:0)
18:30 Dynamo Dresden - SV Sandhausen 0:0 (0:0)
18:30 Fortuna Düsseldorf - FC Ingolstadt 04 0:0 (0:0)
29.03.2014 13:00 Karlsruher SC - 1. FC Kaiserslautern 2:2 (1:0)
13:00 VfL Bochum - Erzgebirge Aue 1:0 (0:0)
30.03.2014 13:30 TSV 1860 München - 1. FC Köln 0:1 (0:0)
13:30 Arminia Bielefeld - VfR Aalen 0:0 (0:0)
13:30 FSV Frankfurt - SC Paderborn 07 1:3 (0:1)
31.03.2014 20:15 1. FC Union Berlin - Energie Cottbus 2:0 (1:0)
29. Spieltag
04.04.2014 18:30 SC Paderborn 07 - Fortuna Düsseldorf 1:2 (0:1)
18:30 VfR Aalen - FSV Frankfurt 2:1 (1:0)
18:30 Energie Cottbus - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
05.04.2014 13:00 SV Sandhausen - FC St. Pauli 2:3 (0:0)
13:00 1. FC Köln - Arminia Bielefeld 2:0 (1:0)
06.04.2014 13:30 Erzgebirge Aue - 1. FC Union Berlin 3:2 (2:2)
13:30 1. FC Kaiserslautern - VfL Bochum 1:1 (1:1)
13:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC 0:3 (0:2)
07.04.2014 20:15 FC Ingolstadt 04 - SpVgg Greuther Fürth 0:0 (0:0)
30. Spieltag
11.04.2014 18:30 FC St. Pauli - 1. FC Kaiserslautern 2:3 (1:1)
18:30 1. FC Union Berlin - 1. FC Köln 1:2 (1:1)
18:30 FC Ingolstadt 04 - SC Paderborn 07 1:2 (1:1)
12.04.2014 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Erzgebirge Aue 2:1 (1:1)
13:00 Arminia Bielefeld - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
13.04.2014 13:30 VfL Bochum - Energie Cottbus 2:1 (0:1)
13:30 Fortuna Düsseldorf - VfR Aalen 3:1 (1:0)
13:30 FSV Frankfurt - SV Sandhausen 0:3 (0:2)
14.04.2014 20:15 Dynamo Dresden - TSV 1860 München 4:2 (4:1)
31. Spieltag
17.04.2014 18:30 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf 0:3 (0:2)
18:30 Energie Cottbus - FC St. Pauli 1:1 (0:0)
18:30 Erzgebirge Aue - Dynamo Dresden 2:0 (2:0)
19.04.2014 13:00 Karlsruher SC - 1. FC Union Berlin 3:2 (0:0)
13:00 TSV 1860 München - Arminia Bielefeld 2:1 (1:1)
20.04.2014 13:30 SC Paderborn 07 - SpVgg Greuther Fürth 2:2 (1:0)
13:30 1. FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 3:2 (3:2)
13:30 VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 0:0 (0:0)
21.04.2014 20:15 1. FC Köln - VfL Bochum 3:1 (0:1)
32. Spieltag
25.04.2014 18:30 FC Ingolstadt 04 - 1. FC Köln 1:1 (1:0)
18:30 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München 1:2 (1:1)
18:30 VfL Bochum - Arminia Bielefeld 1:4 (0:3)
26.04.2014 13:00 FSV Frankfurt - Energie Cottbus 3:1 (2:0)
13:00 Fortuna Düsseldorf - Erzgebirge Aue 4:0 (2:0)
27.04.2014 13:30 FC St. Pauli - VfR Aalen 0:3 (0:1)
13:30 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen 2:0 (0:0)
13:30 Dynamo Dresden - Karlsruher SC 2:2 (1:1)
28.04.2014 20:15 1. FC Union Berlin - 1. FC Kaiserslautern 1:1 (1:1)
33. Spieltag
04.05.2014 15:30 Karlsruher SC - Fortuna Düsseldorf 2:2 (1:2)
15:30 Energie Cottbus - SpVgg Greuther Fürth 0:6 (0:2)
15:30 Arminia Bielefeld - FSV Frankfurt 0:0 (0:0)
15:30 VfR Aalen - 1. FC Union Berlin 3:0 (1:0)
15:30 1. FC Köln - FC St. Pauli 4:0 (3:0)
15:30 Erzgebirge Aue - SC Paderborn 07 0:2 (0:1)
15:30 SV Sandhausen - FC Ingolstadt 04 0:2 (0:2)
15:30 TSV 1860 München - VfL Bochum 2:0 (1:0)
15:30 1. FC Kaiserslautern - Dynamo Dresden 4:0 (1:0)
34. Spieltag
11.05.2014 15:30 Fortuna Düsseldorf - 1. FC Kaiserslautern 4:2 (2:2)
15:30 FSV Frankfurt - 1. FC Köln 2:0 (0:0)
15:30 1. FC Union Berlin - TSV 1860 München 1:1 (0:1)
15:30 FC Ingolstadt 04 - Energie Cottbus 2:0 (1:0)
15:30 SC Paderborn 07 - VfR Aalen 2:1 (2:1)
15:30 SpVgg Greuther Fürth - SV Sandhausen 2:0 (0:0)
15:30 FC St. Pauli - Erzgebirge Aue 2:2 (2:1)
15:30 VfL Bochum - Karlsruher SC 1:0 (0:0)
15:30 Dynamo Dresden - Arminia Bielefeld 2:3 (0:1)

Nach Oben

# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 1. FC Köln 1. FC Köln 34 19 11 4 53:20 33 68
2 SC Paderborn 07 SC Paderborn 07 34 18 8 8 63:48 15 62
3 SpVgg Greuther Fuerth SpVgg Greuther Fürth 34 17 9 8 64:38 26 60
4 1. FC Kaiserslautern 1. FC Kaiserslautern 34 15 9 10 55:39 16 54
5 Karlsruher SC Karlsruher SC 34 12 14 8 47:34 13 50
6 Fortuna Duesseldorf Fortuna Düsseldorf 34 13 11 10 45:44 1 50
7 TSV 1860 München TSV 1860 München 34 13 9 12 38:41 -3 48
8 FC St. Pauli FC St. Pauli 34 13 9 12 44:49 -5 48
9 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 34 11 11 12 48:47 1 44
10 FC Ingolstadt FC Ingolstadt 04 34 11 11 12 34:33 1 44
11 VfR Aalen VfR Aalen 34 11 11 12 36:39 -3 44
12 SV Sandhausen SV Sandhausen 34 12 8 14 29:35 -6 44
13 FSV Frankfurt FSV Frankfurt 34 11 8 15 46:51 -5 41
14 Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue 34 11 8 15 42:54 -12 41
15 VfL Bochum VfL Bochum 34 11 7 16 30:43 -13 40
16 Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld 34 9 8 17 40:58 -18 35
17 Dynamo Dresden Dynamo Dresden 34 5 17 12 36:53 -17 32
18 Energie Cottbus Energie Cottbus 34 6 7 21 35:59 -24 25
Aufstieg
Relegation
Relegation
Abstieg

Nach Oben

# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Mahir Sağlık Türkei  SC Paderborn 07 15 (4)
Jakub Sylvestr Slowakei  Erzgebirge Aue 15 (3)
3. Ilir Azemi Kosovo  SpVgg Greuther Fürth 14 (0)
4. Mohamadou Idrissou Kamerun  1. FC Kaiserslautern 13 (5)
Simon Zoller Deutschland  1. FC Kaiserslautern 13 (0)
6. Charlison Benschop Curaçao  Fortuna Düsseldorf 12 (2)
Patrick Helmes Deutschland  1. FC Köln 12 (1)
Torsten Mattuschka Deutschland  1. FC Union Berlin 12 (7)
Alban Meha Kosovo  SC Paderborn 07 12 (0)
10. Sören Brandy Deutschland  1. FC Union Berlin 11 (0)
Edmond Kapllani Albanien  FSV Frankfurt 11 (2)
Anthony Ujah Nigeria  1. FC Köln 11 (0)
13. Rouwen Hennings Deutschland  Karlsruher SC 10 (4)
Mathew Leckie Australien  FSV Frankfurt 10 (0)
Boubacar Sanogo Elfenbeinküste  Energie Cottbus 10 (0)
16. Nicky Adler Deutschland  SV Sandhausen 9 (0)
Erwin Hoffer Österreich  Fortuna Düsseldorf 9 (0)
Fabian Klos Deutschland  Arminia Bielefeld 9 (0)
Marcel Risse Deutschland  1. FC Köln 9 (1)
Zoltán Stieber Ungarn  SpVgg Greuther Fürth 9 (2)
21. Philipp Hofmann Deutschland  FC Ingolstadt 04 8 (0)
Koen van der Biezen Niederlande  Karlsruher SC 8 (3)
23. Fin Bartels Deutschland  FC St. Pauli 7 (0)
Moritz Hartmann Deutschland  FC Ingolstadt 04 7 (0)
25. Mohamed Aoudia Algerien  Dynamo Dresden 6 (1)
Zlatko Dedič Slowenien  Dynamo Dresden 6 (2)
Denis Epstein Deutschland  FSV Frankfurt 6 (2)
Niclas Füllkrug Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 6 (0)
Ben Halloran Australien  Fortuna Düsseldorf 6 (0)
Ranisav Jovanović Serbien  SV Sandhausen 6 (0)
Elias Kachunga DR Kongo  SC Paderborn 07 6 (0)
Guido Koçer Türkei  Erzgebirge Aue 6 (0)
Robert Lechleiter Deutschland  VfR Aalen 6 (0)
Dimitrij Nazarov Aserbaidschan  Karlsruher SC 6 (0)
Yuya Osako Japan  TSV 1860 München 6 (0)
Moritz Stoppelkamp Deutschland  TSV 1860 München 6 (2)
Richard Sukuta-Pasu Deutschland  VfL Bochum 6 (1)
Johannes Wurtz Deutschland  SC Paderborn 07 6 (0)
39. Caiuby Brasilien  FC Ingolstadt 04 5 (1)
Tim Jerat Deutschland  Arminia Bielefeld 5 (1)
Florian Kringe Deutschland  FC St. Pauli 5 (0)
Frank Löning Deutschland  Erzgebirge Aue
 SV Sandhausen
5 (1)
Adam Nemec Slowakei  1. FC Union Berlin 5 (0)
Christopher Nöthe Deutschland  FC St. Pauli 5 (0)
Joel Pohjanpalo Finnland  VfR Aalen 5 (0)
Kacper Przybyłko Polen  1. FC Köln
 Arminia Bielefeld
5 (0)
Dominik Stahl Deutschland  TSV 1860 München 5 (0)
Marco Stiepermann Deutschland  Energie Cottbus 5 (1)
Simon Terodde Deutschland  1. FC Union Berlin 5 (0)
Enrico Valentini Deutschland  VfR Aalen 5 (0)
John Verhoek Niederlande  FC St. Pauli 5 (0)
Mario Vrančić Bosnien-Herzegowina  SC Paderborn 07 5 (0)
53. Daniel Adlung Deutschland  TSV 1860 München 4 (0)
Mirkan Aydin Deutschland  VfL Bochum 4 (0)
Ivica Banović Kroatien  Energie Cottbus 4 (3)
Danny Blum Deutschland  SV Sandhausen 4 (0)
Nikola Đurđić Serbien  SpVgg Greuther Fürth 4 (1)
Stephan Fürstner Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 4 (1)
Markus Karl Deutschland  1. FC Kaiserslautern 4 (0)
Tobias Kempe Deutschland  Dynamo Dresden 4 (0)
Robert Koch Deutschland  Dynamo Dresden 4 (0)
Sebastian Maier Deutschland  FC St. Pauli 4 (0)
Manuel Torres Spanien  Karlsruher SC 4 (0)
Ilian Micanski Bulgarien  Karlsruher SC 4 (0)
Dominic Peitz Deutschland  Karlsruher SC 4 (0)
Sebastian Schachten Deutschland  FC St. Pauli 4 (0)
Goran Šukalo Slowenien  SpVgg Greuther Fürth 4 (0)
Lennart Thy Deutschland  FC St. Pauli 4 (0)
Florian Trinks Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 4 (0)
Andrew Wooten USA  1. FC Kaiserslautern
 FSV Frankfurt
4 (1)
71. Selçuk Alibaz Türkei  Karlsruher SC 3 (0)
Rico Benatelli Deutschland  Erzgebirge Aue 3 (0)
Mišo Brečko Slowenien  1. FC Köln 3 (0)
Daniel Brosinski Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 3 (0)
Kai Bülow Deutschland  TSV 1860 München 3 (0)
Heiko Butscher Deutschland  VfL Bochum 3 (0)
Florian Dick Deutschland  1. FC Kaiserslautern 3 (0)
Marcel Gaus Deutschland  1. FC Kaiserslautern 3 (0)
Yannick Gerhardt Deutschland  1. FC Köln 3 (0)
Michael Görlitz Deutschland  FSV Frankfurt 3 (0)
Leandro Grech Argentinien  VfR Aalen 3 (2)
Daniel Halfar Deutschland  1. FC Köln 3 (0)
Manuel Junglas Deutschland  VfR Aalen 3 (0)
Michael Klauß Deutschland  VfR Aalen 3 (0)
Benjamin Köhler Deutschland  1. FC Union Berlin 3 (1)
Damir Kreilach Kroatien  1. FC Union Berlin 3 (0)
Karl-Heinz Lappe Deutschland  FC Ingolstadt 04 3 (0)
Danny Latza Deutschland  VfL Bochum 3 (0)
Benjamin Lauth Deutschland  TSV 1860 München 3 (0)
Michael Liendl Österreich  Fortuna Düsseldorf 3 (0)
Marc Lorenz Deutschland  Arminia Bielefeld 3 (0)
Karim Matmour Algerien  1. FC Kaiserslautern 3 (1)
Ognjen Mudrinski Serbien  SpVgg Greuther Fürth 3 (0)
Christian Müller Deutschland  Arminia Bielefeld 3 (0)
Arvydas Novikovas Litauen  Erzgebirge Aue 3 (0)
Olivier Occéan Kanada  1. FC Kaiserslautern 3 (0)
Idir Ouali Frankreich  Dynamo Dresden 3 (0)
Sławomir Peszko Polen  1. FC Köln 3 (0)
Mickaël Poté Benin  Dynamo Dresden 3 (0)
Christopher Quiring Deutschland  1. FC Union Berlin 3 (0)
Philipp Riese Deutschland  Arminia Bielefeld 3 (0)
Ben Sahar Israel  Arminia Bielefeld 3 (0)
Patrick Schönfeld Deutschland  Arminia Bielefeld 3 (0)
Yusuke Tasaka Japan  VfL Bochum 3 (0)
Tom Weilandt Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 3 (0)
Jens Wemmer Deutschland  SC Paderborn 07 3 (0)
Zafer Yelen Türkei  FSV Frankfurt 3 (0)
108. Amin Affane Schweden  Energie Cottbus 2 (0)
Marvin Bakalorz Deutschland  SC Paderborn 07 2 (0)
Aristide Bancé Burkina Faso  Fortuna Düsseldorf 2 (0)
Daniel Buballa Deutschland  VfR Aalen 2 (0)
Christian Eigler Deutschland  FC Ingolstadt 04 2 (0)
Tuğrul Erat Aserbaidschan  Fortuna Düsseldorf 2 (0)
Patrick Fabian Deutschland  VfL Bochum 2 (0)
Michael Fink Deutschland  Erzgebirge Aue 2 (0)
Niko Gießelmann Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 2 (0)
Pascal Groß Deutschland  FC Ingolstadt 04 2 (0)
Marco Hartmann Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Jonas Hector Deutschland  1. FC Köln 2 (0)
Sebastian Hille Deutschland  Arminia Bielefeld 2 (0)
Thomas Hübener Deutschland  Arminia Bielefeld 2 (2)
Benjamin Hübner Deutschland  VfR Aalen 2 (0)
Florian Hübner Deutschland  SV Sandhausen 2 (0)
Uwe Hünemeier Deutschland  SC Paderborn 07 2 (0)
Ken Ilsø Dänemark  VfL Bochum 2 (0)
Ruben Jenssen Norwegen  1. FC Kaiserslautern 2 (0)
Süleyman Koç Deutschland  SC Paderborn 07 2 (0)
Patrick Kohlmann Irland  1. FC Union Berlin 2 (0)
Gaëtan Krebs Frankreich  Karlsruher SC 2 (0)
Markus Krösche Deutschland  SC Paderborn 07 2 (0)
Marc-André Kruska Deutschland  Energie Cottbus
 FSV Frankfurt
2 (0)
Srđan Lakić Kroatien  1. FC Kaiserslautern 2 (0)
Martin Latka Tschechien  Fortuna Düsseldorf 2 (0)
Marcel Maltritz Deutschland  VfL Bochum 2 (1)
Marvin Matip Kamerun  FC Ingolstadt 04 2 (0)
Sven Michel Deutschland  Energie Cottbus 2 (0)
Willi Orban Ungarn  1. FC Kaiserslautern 2 (0)
Marcel Reichwein Deutschland  VfR Aalen 2 (0)
Stefan Reisinger Deutschland  Fortuna Düsseldorf 2 (1)
Benedikt Röcker Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 2 (0)
Nikita Rukavytsya Australien  FSV Frankfurt 2 (0)
Marc Rzatkowski Deutschland  FC St. Pauli 2 (0)
Kevin Schindler Deutschland  FC St. Pauli 2 (0)
Yannick Stark Deutschland  TSV 1860 München 2 (0)
Charles Takyi Ghana  Energie Cottbus 2 (0)
Rick ten Voorde Niederlande  SC Paderborn 07 2 (2)
Markus Thorandt Deutschland  FC St. Pauli 2 (0)
Simon Tüting Deutschland  SV Sandhausen 2 (0)
David Ulm Frankreich  SV Sandhausen 2 (2)
Marc Vucinovic Deutschland  SC Paderborn 07 2 (0)
Kevin Wimmer Österreich  1. FC Köln 2 (0)
Grzegorz Wojtkowiak Polen  TSV 1860 München 2 (0)
153. Anass Achahbar Niederlande  Arminia Bielefeld 1 (0)
Enis Alushi Kosovo  1. FC Kaiserslautern 1 (0)
Oliver Barth Deutschland  VfR Aalen 1 (0)
Axel Bellinghausen Deutschland  Fortuna Düsseldorf 1 (0)
Thomas Bertels Deutschland  SC Paderborn 07 1 (0)
Daniel Bierofka Deutschland  TSV 1860 München 1 (0)
Sascha Bigalke Deutschland  1. FC Köln 1 (0)
Alexander Bittroff Deutschland  Energie Cottbus 1 (0)
Adam Bodzek Deutschland  Fortuna Düsseldorf 1 (0)
Mathis Bolly Elfenbeinküste  Fortuna Düsseldorf 1 (0)
Romain Brégerie Frankreich  Dynamo Dresden 1 (1)
Almog Cohen Israel  FC Ingolstadt 04 1 (0)
Piotr Ćwielong Polen  VfL Bochum 1 (0)
Martin Dausch Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Dominick Drexler Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 1 (0)
Mario Eggimann Schweiz  1. FC Union Berlin 1 (0)
Hólmar Eyjólfsson Island  VfL Bochum 1 (0)
Mathias Fetsch Deutschland  Energie Cottbus 1 (0)
Cristian Fiél Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Oliver Fink Deutschland  Fortuna Düsseldorf 1 (0)
Bård Finne Norwegen  1. FC Köln 1 (0)
Rob Friend Kanada  TSV 1860 München 1 (0)
Giannis Gianniotas Griechenland  Fortuna Düsseldorf 1 (0)
Timm Golley Deutschland  Fortuna Düsseldorf 1 (0)
Sören Gonther Deutschland  FC St. Pauli 1 (0)
Daniel Gordon Jamaika  Karlsruher SC 1 (0)
Michael Gregoritsch Österreich  FC St. Pauli 1 (0)
Vincenzo Grifo Italien  Dynamo Dresden 1 (0)
Tamás Hajnal Ungarn  FC Ingolstadt 04 1 (1)
Marcel Halstenberg Deutschland  FC St. Pauli 1 (0)
Andreas Hofmann Deutschland  VfR Aalen 1 (0)
Alexander Huber Deutschland  FSV Frankfurt 1 (0)
Taku Ishihara Japan  Erzgebirge Aue 1 (0)
Zlatko Janjić Bosnien-Herzegowina  Erzgebirge Aue 1 (1)
Erik Jendrišek Slowakei  Energie Cottbus 1 (0)
Florian Jungwirth Deutschland  VfL Bochum 1 (0)
Jan-Philipp Kalla Deutschland  FC St. Pauli 1 (0)
René Klingbeil Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Ronny König Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Mike Könnecke Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Ümit Korkmaz Österreich  FC Ingolstadt 04 1 (0)
Kevin Kraus Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 1 (0)
Sven Kreyer Deutschland  VfL Bochum 1 (0)
Chris Löwe Deutschland  1. FC Kaiserslautern 1 (0)
Andreas Ludwig Deutschland  TSV 1860 München 1 (0)
Filip Lukšík Slowakei  Erzgebirge Aue 1 (0)
Jan Mauersberger Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
Mërgim Mavraj Albanien  SpVgg Greuther Fürth 1 (0)
Christoph Menz Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Uwe Möhrle Deutschland  Energie Cottbus 1 (0)
Alfredo Morales USA  FC Ingolstadt 04 1 (0)
Tobias Müller Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Tobias Nickenig Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Solomon Okoronkwo Nigeria  Erzgebirge Aue 1 (0)
Joan Oumari Libanon  FSV Frankfurt 1 (0)
Collin Quaner Deutschland  FC Ingolstadt 04 1 (0)
Johannes Rahn Deutschland  Arminia Bielefeld 1 (0)
Dominic Rau Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Stiven Rivić Kroatien  Energie Cottbus 1 (0)
Odise Roshi Albanien  FSV Frankfurt 1 (0)
Paul Röwer Deutschland  Energie Cottbus 1 (0)
Saliou Sané Deutschland  SC Paderborn 07 1 (0)
Julian Schauerte Deutschland  SV Sandhausen 1 (1)
Fabian Schönheim Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Thorsten Schulz Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Sebastian Schuppan Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Tom Schütz Deutschland  Arminia Bielefeld 1 (0)
Kai Schwertfeger Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
Jan Šimůnek Tschechien  1. FC Kaiserslautern 1 (0)
Steven Skrzybski Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Tim Sparv Finnland  SpVgg Greuther Fürth 1 (0)
Manuel Stiefler Deutschland  SV Sandhausen 1 (0)
Kevin Stöger Österreich  1. FC Kaiserslautern 1 (0)
Christian Strohdiek Deutschland  SC Paderborn 07 1 (0)
Adam Sušac Kroatien  Dynamo Dresden 1 (0)
Nils Teixeira Deutschland  FSV Frankfurt 1 (0)
Marin Tomasov Kroatien  TSV 1860 München 1 (0)
Sascha Traut Deutschland  VfR Aalen 1 (0)
Vallori Spanien  TSV 1860 München 1 (0)
Michael Vitzthum Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
Reinhold Yabo Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
Adnan Zahirović Bosnien-Herzegowina  VfL Bochum 1 (0)
Markus Ziereis Deutschland  FSV Frankfurt 1 (0)

Nach Oben

Aufstieg zur Bundesliga 2014/15

Der Meister und der Vizemeister stiegen direkt auf. Der Drittplatzierte spielte in der Relegation gegen den 16. der Bundesliga.

Direkte Aufsteiger

Mannschaften Ligen
1. FC Köln Meister 2. Bundesliga 2013/14
SC Paderborn 07 Zweiter 2. Bundesliga 2013/14

Relegation Bundesliga – 2. Bundesliga

16. der Bundesliga Gesamt Dritter der 2. Bundesliga Hinspiel Rückspiel
Hamburger SV (a)1:1 SpVgg Greuther Fürth 0:0 1:1

 

Aufstieg zur 2. Bundesliga 2014/15

Direktaufsteiger

Mannschaften Ligen
1. FC Heidenheim Meister 3. Liga 2013/14
RB Leipzig Vizemeister 3. Liga 2013/14

Relegation

Die beiden Relegationsspiele zwischen dem Sechzehnten der 2. Bundesliga (Arminia Bielefeld) und dem Dritten der 3. Liga (SV Darmstadt 98).

Datum Ergebnis Tore
16. Mai 2014 SV Darmstadt 98 1:3 (0:2) Arminia Bielefeld 0:1 Müller (22.), 0:2 Sahar (33.), 1:2 Ivana (65.), 1:3 Hille
19. Mai 2014 Arminia Bielefeld 2:4 n. V. (1:3, 0:1) SV Darmstadt 98 0:1 Stroh-Engel (23.), 0:2 Behrens (51.), 1:2 Burmeister (53.),
1:3 Gondorf (79.), 2:3 Przybyłko (110.), 2:4 da Costa (120.+2)
Gesamt: SV Darmstadt 98 (a)5:5 Arminia Bielefeld

Nach Oben

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P