2. Liga 2011/2012

1. Spieltag
15.07.2011 18:00 Energie Cottbus - Dynamo Dresden 2:1 (0:1)
18:00 FSV Frankfurt - 1. FC Union Berlin 1:1 (0:1)
20:30 SpVgg Greuther Fürth - Eintracht Frankfurt 2:3 (2:0)
16.07.2011 13:00 FC St. Pauli - FC Ingolstadt 04 2:0 (0:0)
13:00 Erzgebirge Aue - Alemannia Aachen 1:0 (0:0)
17.07.2011 15:30 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 1:2 (1:1)
15:30 Eintracht Braunschweig - TSV 1860 München 3:1 (3:1)
15:30 Karlsruher SC - MSV Duisburg 3:2 (3:2)
18.07.2011 20:15 Fortuna Düsseldorf - VfL Bochum 2:0 (0:0)
2. Spieltag
22.07.2011 18:00 VfL Bochum - FSV Frankfurt 1:0 (0:0)
18:00 FC Ingolstadt 04 - Erzgebirge Aue 0:0 (0:0)
20:30 MSV Duisburg - Energie Cottbus 1:2 (1:2)
23.07.2011 15:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC 2:1 (1:1)
15:30 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 0:4 (0:2)
24.07.2011 15:30 Alemannia Aachen - Eintracht Braunschweig 0:2 (0:1)
15:30 SC Paderborn 07 - Fortuna Düsseldorf 1:1 (0:1)
15:30 Dynamo Dresden - Hansa Rostock 1:1 (0:0)
25.07.2011 20:15 Eintracht Frankfurt - FC St. Pauli 1:1 (0:1)
3. Spieltag
05.08.2011 18:00 FC St. Pauli - Alemannia Aachen 3:1 (2:1)
18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Ingolstadt 04 4:1 (1:0)
18:00 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 3:0 (1:0)
06.08.2011 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Dynamo Dresden 1:0 (0:0)
13:00 Energie Cottbus - TSV 1860 München 0:5 (0:4)
07.08.2011 13:30 Erzgebirge Aue - Karlsruher SC 0:2 (0:1)
13:30 FSV Frankfurt - MSV Duisburg 0:0 (0:0)
13:30 Eintracht Braunschweig - Eintracht Frankfurt 0:3 (0:1)
08.08.2011 20:15 Hansa Rostock - VfL Bochum 0:0 (0:0)
4. Spieltag
12.08.2011 18:00 Karlsruher SC - Eintracht Braunschweig 1:3 (1:2)
18:00 Dynamo Dresden - 1. FC Union Berlin 4:0 (1:0)
20:30 VfL Bochum - FC St. Pauli 1:2 (1:1)
13.08.2011 13:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 0:2 (0:0)
13:00 SC Paderborn 07 - SpVgg Greuther Fürth 0:1 (0:0)
14.08.2011 13:30 MSV Duisburg - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
13:30 TSV 1860 München - Erzgebirge Aue 4:0 (2:0)
13:30 FC Ingolstadt 04 - FSV Frankfurt 1:1 (0:1)
15.08.2011 20:15 Eintracht Frankfurt - Fortuna Düsseldorf 1:1 (1:0)
5. Spieltag
19.08.2011 18:00 SpVgg Greuther Fürth - FC Ingolstadt 04 3:0 (1:0)
18:00 Fortuna Düsseldorf - TSV 1860 München 3:1 (1:0)
18:00 Hansa Rostock - Alemannia Aachen 0:0 (0:0)
20.08.2011 13:00 1. FC Union Berlin - VfL Bochum 2:1 (1:1)
13:00 Eintracht Braunschweig - Erzgebirge Aue 1:1 (1:1)
21.08.2011 13:30 Energie Cottbus - Karlsruher SC 2:0 (2:0)
13:30 FSV Frankfurt - Eintracht Frankfurt 0:4 (0:3)
13:30 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 1:2 (0:1)
22.08.2011 20:15 FC St. Pauli - MSV Duisburg 2:1 (1:1)
6. Spieltag
26.08.2011 18:00 VfL Bochum - SpVgg Greuther Fürth 1:4 (1:1)
18:00 MSV Duisburg - Dynamo Dresden 3:0 (1:0)
18:00 FC Ingolstadt 04 - Hansa Rostock 3:1 (1:0)
27.08.2011 13:00 Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf 0:0 (0:0)
13:00 Karlsruher SC - FSV Frankfurt 0:4 (0:2)
28.08.2011 13:30 Eintracht Frankfurt - SC Paderborn 07 0:0 (0:0)
13:30 Eintracht Braunschweig - FC St. Pauli 1:0 (0:0)
13:30 TSV 1860 München - 1. FC Union Berlin 3:1 (1:1)
29.08.2011 20:15 Erzgebirge Aue - Energie Cottbus 0:0 (0:0)
7. Spieltag
09.09.2011 18:00 SpVgg Greuther Fürth - MSV Duisburg 2:1 (0:0)
18:00 SC Paderborn 07 - Alemannia Aachen 0:0 (0:0)
18:00 Hansa Rostock - Eintracht Braunschweig 0:0 (0:0)
10.09.2011 13:00 Energie Cottbus - Eintracht Frankfurt 3:3 (1:0)
13:00 Fortuna Düsseldorf - Karlsruher SC 4:2 (2:1)
11.09.2011 13:30 FC St. Pauli - TSV 1860 München 4:2 (0:1)
13:30 1. FC Union Berlin - FC Ingolstadt 04 4:1 (2:1)
13:30 FSV Frankfurt - Erzgebirge Aue 1:1 (0:0)
12.09.2011 20:15 Dynamo Dresden - VfL Bochum 2:1 (1:0)
8. Spieltag
16.09.2011 18:00 Eintracht Frankfurt - Hansa Rostock 4:1 (1:0)
18:00 Erzgebirge Aue - Fortuna Düsseldorf 2:4 (0:2)
18:00 FC Ingolstadt 04 - Dynamo Dresden 4:2 (2:2)
17.09.2011 13:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 1:1 (0:1)
13:00 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 3:1 (2:0)
18.09.2011 13:30 VfL Bochum - SC Paderborn 07 0:4 (0:1)
13:30 TSV 1860 München - FSV Frankfurt 4:0 (1:0)
13:30 Alemannia Aachen - SpVgg Greuther Fürth 0:0 (0:0)
19.09.2011 20:15 Karlsruher SC - FC St. Pauli 0:2 (0:1)
9. Spieltag
23.09.2011 18:00 FC St. Pauli - Erzgebirge Aue 2:3 (1:0)
18:00 SC Paderborn 07 - FC Ingolstadt 04 4:1 (2:0)
18:00 FSV Frankfurt - Eintracht Braunschweig 1:1 (0:0)
24.09.2011 13:00 Fortuna Düsseldorf - Energie Cottbus 4:2 (3:0)
13:00 1. FC Union Berlin - Alemannia Aachen 2:0 (1:0)
25.09.2011 13:30 VfL Bochum - MSV Duisburg 2:1 (1:0)
13:30 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München 2:0 (1:0)
13:30 Hansa Rostock - Karlsruher SC 1:1 (1:0)
26.09.2011 20:15 Dynamo Dresden - Eintracht Frankfurt 1:4 (1:2)
10. Spieltag
30.09.2011 18:00 Eintracht Frankfurt - 1. FC Union Berlin 3:1 (2:0)
18:00 Erzgebirge Aue - Hansa Rostock 1:0 (0:0)
18:00 Alemannia Aachen - FSV Frankfurt 1:3 (1:0)
01.10.2011 13:00 Energie Cottbus - FC St. Pauli 1:4 (0:2)
13:00 FC Ingolstadt 04 - VfL Bochum 3:5 (3:1)
02.10.2011 13:30 MSV Duisburg - SC Paderborn 07 0:1 (0:0)
13:30 TSV 1860 München - Dynamo Dresden 2:4 (0:2)
13:30 Karlsruher SC - SpVgg Greuther Fürth 2:2 (0:1)
03.10.2011 20:15 Eintracht Braunschweig - Fortuna Düsseldorf 1:1 (1:0)
11. Spieltag
14.10.2011 18:00 SC Paderborn 07 - Eintracht Braunschweig 1:0 (1:0)
18:00 Hansa Rostock - TSV 1860 München 2:0 (1:0)
18:30 VfL Bochum - Eintracht Frankfurt 0:2 (0:2)
15.10.2011 13:00 MSV Duisburg - FC Ingolstadt 04 3:1 (0:1)
13:00 1. FC Union Berlin - Karlsruher SC 2:0 (1:0)
16.10.2011 13:30 SpVgg Greuther Fürth - Erzgebirge Aue 2:0 (1:0)
13:30 FSV Frankfurt - Energie Cottbus 0:1 (0:0)
13:30 Dynamo Dresden - Alemannia Aachen 1:1 (0:1)
17.10.2011 20:15 FC St. Pauli - Fortuna Düsseldorf 1:3 (1:1)
12. Spieltag
21.10.2011 18:00 Fortuna Düsseldorf - Hansa Rostock 2:0 (1:0)
18:00 TSV 1860 München - SC Paderborn 07 1:1 (1:0)
18:00 Karlsruher SC - VfL Bochum 0:0 (0:0)
22.10.2011 13:00 Energie Cottbus - SpVgg Greuther Fürth 0:2 (0:1)
13:00 Eintracht Braunschweig - Dynamo Dresden 0:2 (0:1)
23.10.2011 13:30 Eintracht Frankfurt - MSV Duisburg 3:0 (1:0)
13:30 FC St. Pauli - FSV Frankfurt 2:1 (2:0)
13:30 Erzgebirge Aue - 1. FC Union Berlin 1:1 (1:1)
13:30 Alemannia Aachen - FC Ingolstadt 04 3:1 (2:0)
13. Spieltag
28.10.2011 18:00 VfL Bochum - Alemannia Aachen 1:0 (1:0)
18:00 1. FC Union Berlin - FC St. Pauli 0:2 (0:0)
18:00 Hansa Rostock - Energie Cottbus 1:1 (0:1)
29.10.2011 13:00 SC Paderborn 07 - Erzgebirge Aue 1:0 (0:0)
13:00 Dynamo Dresden - Karlsruher SC 5:1 (3:1)
30.10.2011 13:30 MSV Duisburg - TSV 1860 München 0:3 (0:1)
13:30 FSV Frankfurt - Fortuna Düsseldorf 2:5 (2:1)
13:30 FC Ingolstadt 04 - Eintracht Frankfurt 1:1 (0:0)
31.10.2011 20:15 SpVgg Greuther Fürth - Eintracht Braunschweig 1:3 (0:1)
14. Spieltag
04.11.2011 18:00 Fortuna Düsseldorf - Dynamo Dresden 2:1 (1:1)
18:00 Karlsruher SC - FC Ingolstadt 04 3:2 (1:1)
18:15 Eintracht Braunschweig - 1. FC Union Berlin 1:2 (0:1)
05.11.2011 13:00 FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth 2:2 (0:1)
13:00 TSV 1860 München - VfL Bochum 1:3 (0:2)
06.11.2011 13:30 Energie Cottbus - SC Paderborn 07 0:2 (0:0)
13:30 Alemannia Aachen - MSV Duisburg 2:2 (1:1)
13:30 FSV Frankfurt - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
07.11.2011 20:15 Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 1:2 (1:1)
15. Spieltag
18.11.2011 18:00 MSV Duisburg - Eintracht Braunschweig 3:0 (2:0)
18:00 SC Paderborn 07 - Karlsruher SC 2:1 (1:1)
18:00 FC Ingolstadt 04 - TSV 1860 München 0:1 (0:1)
19.11.2011 13:00 Hansa Rostock - FC St. Pauli 1:3 (0:1)
13:30 1. FC Union Berlin - Fortuna Düsseldorf 0:0 (0:0)
20.11.2011 13:30 Eintracht Frankfurt - Alemannia Aachen 4:3 (2:0)
13:30 SpVgg Greuther Fürth - FSV Frankfurt 4:0 (1:0)
13:30 Dynamo Dresden - Erzgebirge Aue 1:2 (1:0)
21.11.2011 20:15 VfL Bochum - Energie Cottbus 0:1 (0:0)
16. Spieltag
25.11.2011 18:00 Erzgebirge Aue - MSV Duisburg 1:2 (1:1)
18:00 FSV Frankfurt - SC Paderborn 07 2:2 (0:1)
18:15 Hansa Rostock - 1. FC Union Berlin 2:5 (0:0)
26.11.2011 13:00 TSV 1860 München - Eintracht Frankfurt 2:1 (1:0)
13:00 Karlsruher SC - Alemannia Aachen 0:2 (0:1)
27.11.2011 13:30 FC St. Pauli - Dynamo Dresden 3:1 (0:0)
13:30 Energie Cottbus - FC Ingolstadt 04 0:0 (0:0)
13:30 Eintracht Braunschweig - VfL Bochum 4:0 (2:0)
28.11.2011 20:15 Fortuna Düsseldorf - SpVgg Greuther Fürth 2:1 (2:0)
17. Spieltag
02.12.2011 18:00 1. FC Union Berlin - Energie Cottbus 1:0 (1:0)
18:00 SC Paderborn 07 - FC St. Pauli 1:1 (1:0)
18:00 FC Ingolstadt 04 - Eintracht Braunschweig 0:1 (0:1)
03.12.2011 13:00 Eintracht Frankfurt - Karlsruher SC 2:0 (1:0)
13:00 SpVgg Greuther Fürth - Hansa Rostock 3:0 (1:0)
04.12.2011 13:30 VfL Bochum - Erzgebirge Aue 6:0 (3:0)
13:30 Alemannia Aachen - TSV 1860 München 2:2 (1:1)
13:30 Dynamo Dresden - FSV Frankfurt 2:2 (1:1)
05.12.2011 20:15 MSV Duisburg - Fortuna Düsseldorf 0:2 (0:0)
18. Spieltag
09.12.2011 18:00 SC Paderborn 07 - Hansa Rostock 2:0 (1:0)
18:00 TSV 1860 München - Eintracht Braunschweig 3:0 (1:0)
18:00 MSV Duisburg - Karlsruher SC 3:1 (1:0)
10.12.2011 13:00 VfL Bochum - Fortuna Düsseldorf 1:1 (1:0)
13:00 1. FC Union Berlin - FSV Frankfurt 4:0 (2:0)
11.12.2011 13:30 FC Ingolstadt 04 - FC St. Pauli 1:0 (0:0)
13:30 Alemannia Aachen - Erzgebirge Aue 1:1 (0:0)
13:30 Dynamo Dresden - Energie Cottbus 2:1 (0:0)
12.12.2011 20:15 Eintracht Frankfurt - SpVgg Greuther Fürth 0:0 (0:0)
19. Spieltag
16.12.2011 18:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin 5:0 (3:0)
18:00 Fortuna Düsseldorf - SC Paderborn 07 2:3 (0:1)
18:00 Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 1:1 (0:1)
17.12.2011 13:00 FSV Frankfurt - VfL Bochum 0:2 (0:2)
13:00 Karlsruher SC - TSV 1860 München 1:3 (0:1)
18.12.2011 13:30 Energie Cottbus - MSV Duisburg 1:1 (1:0)
13:30 Eintracht Braunschweig - Alemannia Aachen 1:1 (0:1)
13:30 Hansa Rostock - Dynamo Dresden 2:2 (1:1)
19.12.2011 20:15 FC St. Pauli - Eintracht Frankfurt 2:0 (1:0)

Nach Oben

20. Spieltag
03.02.2012 18:00 Dynamo Dresden - SpVgg Greuther Fürth 3:1 (1:0)
18:00 SC Paderborn 07 - 1. FC Union Berlin 3:2 (1:1)
18:00 MSV Duisburg - FSV Frankfurt 1:2 (0:1)
04.02.2012 13:00 Alemannia Aachen - FC St. Pauli 2:1 (2:1)
13:00 FC Ingolstadt 04 - Fortuna Düsseldorf 1:1 (1:1)
05.02.2012 13:30 Karlsruher SC - Erzgebirge Aue 2:1 (1:1)
13:30 Eintracht Frankfurt - Eintracht Braunschweig 2:1 (2:1)
13:30 VfL Bochum - Hansa Rostock 2:1 (1:0)
06.02.2012 20:15 TSV 1860 München - Energie Cottbus 2:0 (1:0)
21. Spieltag
10.02.2012 18:00 Energie Cottbus - Alemannia Aachen 1:1 (0:0)
18:00 FSV Frankfurt - FC Ingolstadt 04 1:1 (1:0)
11.02.2012 13:00 Eintracht Braunschweig - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
13:00 1. FC Union Berlin - Dynamo Dresden 4:0 (1:0)
12.02.2012 13:30 FC St. Pauli - VfL Bochum 2:1 (1:1)
13:30 Hansa Rostock - MSV Duisburg 4:2 (2:2)
13:30 SpVgg Greuther Fürth - SC Paderborn 07 5:1 (3:1)
13.02.2012 20:15 Fortuna Düsseldorf - Eintracht Frankfurt 1:1 (0:0)
14.03.2012 18:30 Erzgebirge Aue - TSV 1860 München 0:0 (0:0)
22. Spieltag
17.02.2012 18:00 MSV Duisburg - FC St. Pauli 0:1 (0:1)
18:00 Karlsruher SC - Energie Cottbus 2:0 (0:0)
18:00 SC Paderborn 07 - Dynamo Dresden 2:2 (1:1)
18.02.2012 13:00 VfL Bochum - 1. FC Union Berlin 4:2 (1:0)
13:00 Eintracht Frankfurt - FSV Frankfurt 6:1 (2:0)
19.02.2012 13:30 FC Ingolstadt 04 - SpVgg Greuther Fürth 0:0 (0:0)
13:30 TSV 1860 München - Fortuna Düsseldorf 2:1 (1:1)
14:10 Alemannia Aachen - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
20.02.2012 20:15 Erzgebirge Aue - Eintracht Braunschweig 1:1 (1:1)
23. Spieltag
24.02.2012 18:00 Dynamo Dresden - MSV Duisburg 2:0 (0:0)
18:00 Hansa Rostock - FC Ingolstadt 04 1:2 (1:0)
18:00 1. FC Union Berlin - TSV 1860 München 0:1 (0:0)
25.02.2012 13:00 SpVgg Greuther Fürth - VfL Bochum 6:2 (2:1)
13:00 Energie Cottbus - Erzgebirge Aue 2:0 (1:0)
26.02.2012 13:30 SC Paderborn 07 - Eintracht Frankfurt 4:2 (2:2)
13:30 FSV Frankfurt - Karlsruher SC 2:1 (2:0)
13:30 FC St. Pauli - Eintracht Braunschweig 0:0 (0:0)
27.02.2012 20:15 Fortuna Düsseldorf - Alemannia Aachen 0:0 (0:0)
24. Spieltag
02.03.2012 18:00 MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 0:2 (0:0)
18:00 FC Ingolstadt 04 - 1. FC Union Berlin 3:3 (1:1)
20:30 VfL Bochum - Dynamo Dresden 0:2 (0:1)
03.03.2012 13:00 Karlsruher SC - Fortuna Düsseldorf 0:5 (0:2)
13:00 Alemannia Aachen - SC Paderborn 07 0:3 (0:0)
04.03.2012 13:30 Eintracht Frankfurt - Energie Cottbus 1:0 (0:0)
13:30 Erzgebirge Aue - FSV Frankfurt 4:3 (3:3)
13:30 Eintracht Braunschweig - Hansa Rostock 3:2 (2:1)
05.03.2012 20:15 TSV 1860 München - FC St. Pauli 1:1 (0:1)
25. Spieltag
09.03.2012 18:00 SC Paderborn 07 - VfL Bochum 0:0 (0:0)
18:00 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg 1:1 (0:0)
18:00 SpVgg Greuther Fürth - Alemannia Aachen 1:0 (1:0)
10.03.2012 13:00 Fortuna Düsseldorf - Erzgebirge Aue 3:1 (1:1)
13:00 FSV Frankfurt - TSV 1860 München 3:1 (2:1)
11.03.2012 13:30 Hansa Rostock - Eintracht Frankfurt 1:5 (0:2)
13:30 Dynamo Dresden - FC Ingolstadt 04 0:0 (0:0)
13:30 Energie Cottbus - Eintracht Braunschweig 1:1 (0:1)
12.03.2012 20:15 FC St. Pauli - Karlsruher SC 1:0 (1:0)
26. Spieltag
16.03.2012 18:00 Alemannia Aachen - 1. FC Union Berlin 1:3 (1:2)
18:00 Eintracht Braunschweig - FSV Frankfurt 0:0 (0:0)
18:00 Eintracht Frankfurt - Dynamo Dresden 3:0 (3:0)
17.03.2012 13:00 TSV 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 1:4 (1:2)
13:00 FC Ingolstadt 04 - SC Paderborn 07 4:0 (1:0)
18.03.2012 13:30 Erzgebirge Aue - FC St. Pauli 2:1 (0:1)
13:30 MSV Duisburg - VfL Bochum 2:1 (1:1)
13:30 Karlsruher SC - Hansa Rostock 2:2 (1:1)
19.03.2012 20:15 Energie Cottbus - Fortuna Düsseldorf 1:1 (1:0)
27. Spieltag
23.03.2012 18:00 Dynamo Dresden - TSV 1860 München 0:1 (0:0)
18:00 FSV Frankfurt - Alemannia Aachen 2:1 (1:1)
18:00 VfL Bochum - FC Ingolstadt 04 0:1 (0:0)
24.03.2012 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Karlsruher SC 3:0 (1:0)
13:00 Fortuna Düsseldorf - Eintracht Braunschweig 1:1 (0:1)
25.03.2012 13:30 Hansa Rostock - Erzgebirge Aue 0:1 (0:1)
13:30 FC St. Pauli - Energie Cottbus 0:0 (0:0)
13:30 SC Paderborn 07 - MSV Duisburg 1:2 (0:1)
26.03.2012 20:15 1. FC Union Berlin - Eintracht Frankfurt 0:4 (0:1)
28. Spieltag
30.03.2012 18:00 Eintracht Frankfurt - VfL Bochum 3:0 (3:0)
18:00 Eintracht Braunschweig - SC Paderborn 07 0:0 (0:0)
18:00 Alemannia Aachen - Dynamo Dresden 0:1 (0:0)
31.03.2012 13:00 Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth 1:1 (0:1)
13:00 TSV 1860 München - Hansa Rostock 0:1 (0:0)
01.04.2012 13:30 FC Ingolstadt 04 - MSV Duisburg 1:1 (0:0)
13:30 Karlsruher SC - 1. FC Union Berlin 2:0 (1:0)
13:30 Energie Cottbus - FSV Frankfurt 1:1 (1:0)
02.04.2012 20:15 Fortuna Düsseldorf - FC St. Pauli 0:0 (0:0)
29. Spieltag
05.04.2012 18:00 1. FC Union Berlin - Erzgebirge Aue 1:0 (1:0)
18:00 SpVgg Greuther Fürth - Energie Cottbus 3:0 (1:0)
18:00 Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf 2:1 (1:0)
07.04.2012 13:00 FSV Frankfurt - FC St. Pauli 3:3 (3:2)
13:00 Dynamo Dresden - Eintracht Braunschweig 2:2 (1:1)
13:10 MSV Duisburg - Eintracht Frankfurt 2:0 (1:0)
08.04.2012 13:30 SC Paderborn 07 - TSV 1860 München 2:2 (0:1)
13:30 FC Ingolstadt 04 - Alemannia Aachen 3:3 (1:2)
13:30 VfL Bochum - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
30. Spieltag
10.04.2012 17:30 Eintracht Braunschweig - SpVgg Greuther Fürth 0:0 (0:0)
17:30 FC St. Pauli - 1. FC Union Berlin 2:1 (0:1)
17:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 1:0 (0:0)
17:30 Energie Cottbus - Hansa Rostock 0:1 (0:0)
11.04.2012 17:30 Alemannia Aachen - VfL Bochum 2:0 (2:0)
17:30 TSV 1860 München - MSV Duisburg 2:1 (0:0)
17:30 Erzgebirge Aue - SC Paderborn 07 0:2 (0:1)
17:30 Eintracht Frankfurt - FC Ingolstadt 04 1:1 (0:0)
17:30 Karlsruher SC - Dynamo Dresden 2:0 (0:0)
31. Spieltag
13.04.2012 18:00 SpVgg Greuther Fürth - FC St. Pauli 2:1 (1:0)
18:00 Hansa Rostock - FSV Frankfurt 0:5 (0:1)
18:00 1. FC Union Berlin - Eintracht Braunschweig 1:0 (1:0)
14.04.2012 13:00 Eintracht Frankfurt - Erzgebirge Aue 4:0 (2:0)
13:00 MSV Duisburg - Alemannia Aachen 2:0 (0:0)
15.04.2012 13:30 SC Paderborn 07 - Energie Cottbus 3:1 (2:0)
13:30 VfL Bochum - TSV 1860 München 2:2 (1:0)
13:30 FC Ingolstadt 04 - Karlsruher SC 2:1 (1:0)
16.04.2012 20:15 Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf 2:1 (1:1)
32. Spieltag
20.04.2012 18:00 Energie Cottbus - VfL Bochum 1:1 (1:0)
18:00 FSV Frankfurt - SpVgg Greuther Fürth 1:1 (1:0)
18:00 Eintracht Braunschweig - MSV Duisburg 0:0 (0:0)
21.04.2012 13:00 TSV 1860 München - FC Ingolstadt 04 4:1 (1:1)
13:00 Erzgebirge Aue - Dynamo Dresden 1:1 (1:1)
22.04.2012 13:30 Fortuna Düsseldorf - 1. FC Union Berlin 2:1 (2:1)
13:30 Karlsruher SC - SC Paderborn 07 2:0 (1:0)
13:30 FC St. Pauli - Hansa Rostock 3:0 (1:0)
23.04.2012 20:15 Alemannia Aachen - Eintracht Frankfurt 0:3 (0:1)
33. Spieltag
29.04.2012 13:30 Dynamo Dresden - FC St. Pauli 1:0 (0:0)
13:30 MSV Duisburg - Erzgebirge Aue 2:1 (2:0)
13:30 FC Ingolstadt 04 - Energie Cottbus 1:0 (0:0)
13:30 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 1:1 (1:0)
13:30 Eintracht Frankfurt - TSV 1860 München 0:2 (0:2)
13:30 SC Paderborn 07 - FSV Frankfurt 1:0 (0:0)
13:30 Alemannia Aachen - Karlsruher SC 1:0 (1:0)
13:30 VfL Bochum - Eintracht Braunschweig 2:0 (1:0)
13:30 1. FC Union Berlin - Hansa Rostock 5:4 (3:3)
34. Spieltag
06.05.2012 13:30 Karlsruher SC - Eintracht Frankfurt 1:0 (1:0)
13:30 Erzgebirge Aue - VfL Bochum 2:1 (1:0)
13:30 Hansa Rostock - SpVgg Greuther Fürth 2:2 (0:1)
13:30 Fortuna Düsseldorf - MSV Duisburg 2:2 (2:2)
13:30 TSV 1860 München - Alemannia Aachen 1:2 (1:2)
13:30 Energie Cottbus - 1. FC Union Berlin 2:1 (0:0)
13:30 FC St. Pauli - SC Paderborn 07 5:0 (2:0)
13:30 Eintracht Braunschweig - FC Ingolstadt 04 3:1 (1:1)
13:30 FSV Frankfurt - Dynamo Dresden 1:1 (0:0)

Nach Oben

# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 SpVgg Greuther Fuerth SpVgg Greuther Fürth 34 20 10 4 73:27 46 70
2 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 34 20 8 6 76:33 43 68
3 Fortuna Duesseldorf Fortuna Düsseldorf 34 16 14 4 64:35 29 62
4 FC St. Pauli FC St. Pauli 34 18 8 8 59:34 25 62
5 SC Paderborn 07 SC Paderborn 07 34 17 10 7 51:42 9 61
6 TSV 1860 München TSV 1860 München 34 17 6 11 62:46 16 57
7 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 34 14 6 14 55:58 -3 48
8 Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig 34 10 15 9 37:35 2 45
9 Dynamo Dresden Dynamo Dresden 34 12 9 13 50:52 -2 45
10 MSV Duisburg MSV Duisburg 34 10 9 15 42:47 -5 39
11 VfL Bochum VfL Bochum 34 10 7 17 41:55 -14 37
12 FC Ingolstadt FC Ingolstadt 04 34 8 13 13 43:58 -15 37
13 Eintracht Frankfurt FSV Frankfurt 34 7 14 13 43:59 -16 35
14 Energie Cottbus Energie Cottbus 34 8 11 15 30:49 -19 35
15 Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue 34 8 11 15 31:55 -24 35
16 Karlsruher SC Karlsruher SC 34 9 6 19 34:60 -26 33
17 Alemannia Aachen Alemannia Aachen 34 6 13 15 30:47 -17 31
18 Hansa Rostock Hansa Rostock 34 5 12 17 34:63 -29 27
Aufstieg
Relegation
Relegation
Abstieg
# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Alexander Meier Deutschland  Eintracht Frankfurt 17 (0)
Olivier Occéan Kanada  SpVgg Greuther Fürth 17 (0)
Nick Proschwitz Deutschland  SC Paderborn 07 17 (3)
4. Mohamadou Idrissou Kamerun  Eintracht Frankfurt 14 (0)
Kevin Volland Deutschland  TSV 1860 München 14 (0)
6. Zlatko Dedič Slowenien  Dynamo Dresden 13 (4)
Max Kruse Deutschland  FC St. Pauli 13 (1)
Christopher Nöthe Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 13 (0)
Sascha Rösler Deutschland  Fortuna Düsseldorf 13 (3)
10. Mickaël Poté Benin  Dynamo Dresden 12 (0)
Dimitar Rangelov Bulgarien  Energie Cottbus 12 (2)
12. Stefan Aigner Deutschland  TSV 1860 München 11 (0)
Maximilian Beister Deutschland  Fortuna Düsseldorf 11 (0)
Benjamin Lauth Deutschland  TSV 1860 München 11 (2)
15. Dennis Kruppke Deutschland  Eintracht Braunschweig 10 (0)
Domi Kumbela DR Kongo  Eintracht Braunschweig 10 (0)
17. Marius Ebbers Deutschland  FC St. Pauli 9 (0)
Erwin Hoffer Österreich  Eintracht Frankfurt 9 (0)
Benjamin Köhler Deutschland  Eintracht Frankfurt 9 (0)
Ronny König Deutschland  Erzgebirge Aue 9 (0)
Jens Langeneke Deutschland  Fortuna Düsseldorf 9 (9)
Ilian Micanski Bulgarien  FSV Frankfurt 9 (0)
Sercan Sararer Türkei  SpVgg Greuther Fürth 9 (0)
24. Thomas Bröker Deutschland  Fortuna Düsseldorf 8 (0)
Carlos Silvio Brasilien  1. FC Union Berlin 8 (3)
Macauley Chrisantus Nigeria  FSV Frankfurt 8 (0)
Aleksandr Iashvili Georgien  Karlsruher SC 8 (4)
Robert Koch Deutschland  Dynamo Dresden 8 (0)
Simon Terodde Deutschland  1. FC Union Berlin 8 (0)
30. Chinedu Ede Deutschland  1. FC Union Berlin 7 (0)
Theofanis Gekas Griechenland  Eintracht Frankfurt 7 (1)
Takashi Inui Japan  VfL Bochum 7 (0)
Bernd Nehrig Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 7 (5)
34. Benjamin Auer Deutschland  Alemannia Aachen 6 (1)
Branimir Bajić Bosnien-Herzegowina  MSV Duisburg 6 (0)
Fin Bartels Deutschland  FC St. Pauli 6 (0)
Daniel Bierofka Deutschland  TSV 1860 München 6 (2)
Fabian Boll Deutschland  FC St. Pauli 6 (0)
Edson Buddle USA  FC Ingolstadt 04 6 (0)
Jan Hochscheidt Deutschland  Erzgebirge Aue 6 (0)
Stefan Leitl Deutschland  FC Ingolstadt 04 6 (3)
Karim Matmour Algerien  Eintracht Frankfurt 6 (0)
Marek Mintál Slowakei  Hansa Rostock 6 (0)
John Mosquera Kolumbien  1. FC Union Berlin 6 (0)
Christopher Quiring Deutschland  1. FC Union Berlin 6 (1)
46. Ahmed Akaïchi Tunesien  FC Ingolstadt 04 5 (0)
Gerald Asamoah Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 5 (0)
Mirkan Aydin Deutschland  VfL Bochum 5 (0)
Freddy Borg Schweden  Hansa Rostock 5 (2)
Daniel Brosinski Deutschland  MSV Duisburg 5 (0)
Florian Bruns Deutschland  FC St. Pauli 5 (2)
Pavel Fořt Tschechien  Dynamo Dresden 5 (0)
Daniel Ginczek Deutschland  VfL Bochum 5 (0)
Moritz Hartmann Deutschland  FC Ingolstadt 04 5 (0)
Klemen Lavrič Slowenien  Karlsruher SC 5 (0)
Torsten Mattuschka Deutschland  1. FC Union Berlin 5 (2)
Alban Meha Kosovo  SC Paderborn 07 5 (0)
Đorđe Rakić Serbien  TSV 1860 München 5 (0)
Mahir Sağlık Türkei  FC St. Pauli 5 (0)
Goran Šukalo Slowenien  MSV Duisburg 5 (0)
Zafer Yelen Türkei  FSV Frankfurt 5 (3)
62. Sören Brandy Deutschland  SC Paderborn 07 4 (0)
Aïmen Demai Tunesien  Alemannia Aachen 4 (1)
Maurice Exslager Deutschland  MSV Duisburg 4 (0)
Giovanni Federico Italien  VfL Bochum 4 (1)
Oliver Fink Deutschland  Fortuna Düsseldorf 4 (0)
Michael Görlitz Deutschland  FSV Frankfurt 4 (0)
Ken Ilsø Dänemark  Fortuna Düsseldorf 4 (0)
Tobias Jänicke Deutschland  Hansa Rostock 4 (0)
Tae-se Jong Nordkorea  VfL Bochum 4 (0)
Ranisav Jovanović Serbien  Fortuna Düsseldorf 4 (0)
Emil Jula Rumänien  MSV Duisburg 4 (1)
Gaëtan Krebs Frankreich  Karlsruher SC 4 (0)
Andreas Lambertz Deutschland  Fortuna Düsseldorf 4 (0)
Deniz Naki Deutschland  FC St. Pauli 4 (0)
Sergiu Radu Rumänien  Alemannia Aachen 4 (0)
Sebastian Schachten Deutschland  FC St. Pauli 4 (0)
Heinrich Schmidtgal Kasachstan  SpVgg Greuther Fürth 4 (0)
Matthew Taylor USA  SC Paderborn 07 4 (0)
Kevin Wolze Deutschland  MSV Duisburg 4 (0)
Patrick Zoundi Burkina Faso  1. FC Union Berlin 4 (0)
82. Daniel Adlung Deutschland  Energie Cottbus 3 (0)
Karim Benyamina Algerien  FSV Frankfurt 3 (0)
Daniel Brückner Deutschland  SC Paderborn 07 3 (0)
Andreas Buchner Deutschland  FC Ingolstadt 04 3 (0)
Samil Çinaz Deutschland  FSV Frankfurt 3 (0)
Tobias Feisthammel Deutschland  Alemannia Aachen 3 (0)
Marcel Gaus Deutschland  FSV Frankfurt 3 (0)
Jürgen Gjasula Albanien  MSV Duisburg 3 (0)
Daniel Halfar Deutschland  TSV 1860 München 3 (0)
Matthias Holst Deutschland  Hansa Rostock 3 (0)
José Ikeng Deutschland  FC Ingolstadt 04 3 (0)
Mehmet Kara Türkei  SC Paderborn 07 3 (0)
Markus Karl Deutschland  1. FC Union Berlin 3 (0)
Sonny Kittel Deutschland  Eintracht Frankfurt 3 (0)
Guido Koçer Türkei  Erzgebirge Aue 3 (0)
Florian Mohr Deutschland  SC Paderborn 07 3 (0)
Fabian Müller Deutschland  Erzgebirge Aue 3 (0)
Edgar Prib Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 3 (0)
Manuel Schäffler Deutschland  FC Ingolstadt 04
 TSV 1860 München
3 (0)
Stephan Schröck Philippinen  SpVgg Greuther Fürth 3 (0)
Dennis Sørensen Dänemark  Energie Cottbus 3 (0)
Christian Stuff Deutschland  1. FC Union Berlin 3 (0)
Muhamed Subašić Bosnien-Herzegowina  Dynamo Dresden 3 (0)
Damir Vrančić Bosnien-Herzegowina  Eintracht Braunschweig 3 (0)
106. Enis Alushi Kosovo  SC Paderborn 07 2 (0)
Giuseppe Aquaro Schweiz  Karlsruher SC 2 (0)
Mimoun Azaouagh Deutschland  VfL Bochum 2 (1)
Ivica Banović Kroatien  Energie Cottbus 2 (0)
Leonardo Bittencourt Deutschland  Energie Cottbus 2 (0)
Mirko Boland Deutschland  Eintracht Braunschweig 2 (0)
Bruno Soares Brasilien  MSV Duisburg 2 (0)
Christoph Dabrowski Deutschland  VfL Bochum 2 (0)
Valeri Domovchiyski Bulgarien  MSV Duisburg 2 (0)
Paul Freier Deutschland  VfL Bochum 2 (0)
Stephan Fürstner Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 2 (0)
Gledson Brasilien  FSV Frankfurt 2 (0)
Sören Gonther Deutschland  SC Paderborn 07 2 (0)
Pascal Groß Deutschland  Karlsruher SC 2 (0)
Stephan Gusche Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Juanan Spanien  Fortuna Düsseldorf 2 (0)
Sebastian Jung Deutschland  Eintracht Frankfurt 2 (0)
Tobias Kempe Deutschland  Erzgebirge Aue 2 (0)
Enrico Kern Deutschland  Erzgebirge Aue 2 (0)
Felix Klaus Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 2 (0)
Christoph Knasmüllner Österreich  FC Ingolstadt 04 2 (0)
Rok Kronaveter Slowenien  Energie Cottbus 2 (0)
Assani Lukimya DR Kongo  Fortuna Düsseldorf 2 (0)
Mërgim Mavraj Albanien  SpVgg Greuther Fürth 2 (0)
Pierre Merkel Deutschland  Eintracht Braunschweig 2 (0)
Bogdan Müller Deutschland  Karlsruher SC 2 (0)
Adam Nemec Slowakei  FC Ingolstadt 04 2 (0)
David Odonkor Deutschland  Alemannia Aachen 2 (0)
Seyi Olajengbesi Nigeria  Alemannia Aachen 2 (0)
Michael Parensen Deutschland  1. FC Union Berlin 2 (0)
Dominic Peitz Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Marc Pfitzner Deutschland  Eintracht Braunschweig 2 (1)
Sebastian Rode Deutschland  Eintracht Frankfurt 2 (0)
Lukas Rupp Deutschland  SC Paderborn 07 2 (0)
Tino Semmer Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Bas Sibum Niederlande  Alemannia Aachen 2 (0)
Timo Staffeldt Deutschland  Karlsruher SC 2 (0)
Marco Stiepermann Deutschland  Alemannia Aachen 2 (0)
Albert Streit Deutschland  Alemannia Aachen 2 (0)
Marco Terrazzino Deutschland  Karlsruher SC 2 (0)
Norman Theuerkauf Deutschland  Eintracht Braunschweig 2 (0)
Faton Toski Deutschland  VfL Bochum 2 (0)
Filip Trojan Tschechien  Dynamo Dresden 2 (0)
Vallori Spanien  TSV 1860 München 2 (0)
Kevin Vogt Deutschland  VfL Bochum 2 (0)
Moritz Volz Deutschland  FC St. Pauli 2 (0)
Marcel von Walsleben-Schied Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Jens Wemmer Deutschland  SC Paderborn 07 2 (0)
Ju-tae Yun Südkorea  FSV Frankfurt 2 (0)
Nico Zimmermann Deutschland  Eintracht Braunschweig 2 (0)
156. Timo Achenbach Deutschland  Alemannia Aachen 1 (0)
Lucas Albrecht Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Chadli Amri Algerien  FSV Frankfurt 1 (0)
Necat Aygün Türkei  TSV 1860 München 1 (0)
Džemal Berberović Bosnien-Herzegowina  MSV Duisburg 1 (0)
Thomas Bertels Deutschland  SC Paderborn 07 1 (0)
Ermin Bičakčić Bosnien-Herzegowina  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Marino Biliskov Kroatien  FC Ingolstadt 04 1 (0)
Romain Brégerie Frankreich  Dynamo Dresden 1 (0)
Stefan Buck Deutschland  TSV 1860 München 1 (0)
Kai Bülow Deutschland  TSV 1860 München 1 (0)
Caiuby Brasilien  FC Ingolstadt 04 1 (0)
Elias Charalambous Zypern  Karlsruher SC 1 (0)
Marcel Correia Portugal  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Skerdilaid Curri Albanien  Erzgebirge Aue 1 (0)
Dennis Daube Deutschland  FC St. Pauli 1 (0)
Constant Djakpa Elfenbeinküste  Eintracht Frankfurt 1 (0)
Sascha Dum Deutschland  Fortuna Düsseldorf 1 (0)
Cristian Fiél Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Mario Fillinger Deutschland  FSV Frankfurt 1 (0)
Rob Friend Kanada  Eintracht Frankfurt 1 (0)
Nikoloz Gelashvili Georgien  VfL Bochum 1 (0)
Daniel Göhlert Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Andreas Görlitz Deutschland  FC Ingolstadt 04 1 (0)
Adriano Grimaldi Deutschland  Fortuna Düsseldorf 1 (0)
Steffen Haas Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
André Hoffmann Deutschland  MSV Duisburg 1 (0)
Nicolas Höfler Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Uwe Hünemeier Deutschland  Energie Cottbus 1 (0)
Sandro Kaiser Deutschland  TSV 1860 München 1 (0)
Dennis Kempe Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
Thomas Kleine Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 1 (0)
René Klingbeil Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Marvin Knoll Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Mike Könnecke Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Björn Kopplin Deutschland  VfL Bochum 1 (0)
Ümit Korkmaz Österreich  Eintracht Frankfurt 1 (0)
Raffael Korte Deutschland  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Christoph Kramer Deutschland  VfL Bochum 1 (0)
Markus Krösche Deutschland  SC Paderborn 07 1 (0)
Marc-André Kruska Deutschland  Energie Cottbus 1 (0)
Mustafa Kučuković Deutschland  Energie Cottbus 1 (0)
Alexander Ludwig Deutschland  Energie Cottbus 1 (0)
Marcel Maltritz Deutschland  VfL Bochum 1 (0)
Adam Matuszczyk Polen  Fortuna Düsseldorf 1 (0)
Malte Metzelder Deutschland  FC Ingolstadt 04 1 (0)
Uwe Möhrle Deutschland  Energie Cottbus 1 (0)
Fabio Morena Deutschland  FC St. Pauli 1 (0)
Robert Müller Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Louis N'Gwat-Mahop Kamerun  Karlsruher SC 1 (0)
Zvonko Pamić Kroatien  MSV Duisburg 1 (0)
Kevin Pannewitz Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Thomas Paulus Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (1)
Milorad Peković Montenegro  SpVgg Greuther Fürth 1 (0)
Timo Perthel Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Sascha Pfeffer Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Marc Pfertzel Frankreich  1. FC Union Berlin 1 (0)
David Pisot Deutschland  FC Ingolstadt 04 1 (0)
Vasilios Pliatsikas Griechenland  MSV Duisburg 1 (0)
Collin Quaner Deutschland  FC Ingolstadt 04 1 (0)
Ionuţ Rada Rumänien  Karlsruher SC 1 (0)
Jules Reimerink Niederlande  Energie Cottbus 1 (0)
Halil Savran Deutschland  1. FC Union Berlin
 Erzgebirge Aue
1 (0)
Dani Schahin Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 1 (0)
Gordon Schildenfeld Kroatien  Eintracht Frankfurt 1 (0)
Christopher Schindler Deutschland  TSV 1860 München 1 (0)
Kevin Schindler Deutschland  FC St. Pauli 1 (0)
Björn Schlicke Deutschland  FSV Frankfurt 1 (0)
Sebastian Schuppan Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Jiayi Shao China  MSV Duisburg 1 (0)
Lasse Sobiech Deutschland  FC St. Pauli 1 (0)
Dominik Stahl Deutschland  TSV 1860 München 1 (0)
Martin Stoll Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Christian Strohdiek Deutschland  SC Paderborn 07 1 (0)
Markus Thorandt Deutschland  FC St. Pauli 1 (0)
Christian Timm Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
Alper Uludağ Türkei  Alemannia Aachen 1 (0)
Tom Weilandt Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Björn Ziegenbein Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Robert Zillner Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 1 (0)
Simon Zoller Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)

Nach Oben

Aufstieg zur Bundesliga 2012/13

Der Meister und der Vizemeister stiegen direkt auf. Der Drittplatzierte spielte in der Relegation gegen den 16. der Bundesliga.

Direkte Aufsteiger

Mannschaften Ligen
SpVgg Greuther Fürth Meister 2. Bundesliga 2011/12
Eintracht Frankfurt Zweiter 2. Bundesliga 2011/12

Relegation Bundesliga – 2. Bundesliga

16. der Bundesliga Gesamt Dritter der 2. Bundesliga Hinspiel Rückspiel
Hertha BSC 3:4 Fortuna Düsseldorf 1:2 2:2

 

Aufstieg zur 2. Bundesliga 2012/13

Direktaufsteiger

Mannschaften Ligen
SV Sandhausen Meister 3. Liga 2011/12
VfR Aalen Vizemeister 3. Liga 2011/12

Relegation

Die beiden Relegationsspiele zwischen dem Sechzehnten der 2. Bundesliga (Karlsruher SC) und dem Dritten der 3. Liga (SSV Jahn Regensburg).

Datum Ergebnis Tore
11. Mai 2012 SSV Jahn Regensburg 1:1 (0:0 ) Karlsruher SC 1:0 Alibaz (58., Foulelfmeter), 1:1 Groß (76.)
14. Mai 2012 Karlsruher SC 2:2 (1:1) SSV Jahn Regensburg 0:1 Hein (28.), 1:1 Lavrič (32.), 2:1 Charalambous (56.),
2:2 Laurito (66.)
Gesamt: SSV Jahn Regensburg (a)3:3 Karlsruher SC

Nach Oben

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P