3.Liga Saison 2011-2012

1. Spieltag
22.07.2011 17:45 1. FC Heidenheim 1846 - Kickers Offenbach 2:1 (0:1)
23.07.2011 14:00 SV Sandhausen - VfR Aalen 2:0 (1:0)
14:00 Preußen Münster - SpVgg Unterhaching 1:1 (1:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - Chemnitzer FC 1:1 (1:1)
14:00 Wacker Burghausen - Rot-Weiß Oberhausen 3:2 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - FC Carl Zeiss Jena 3:0 (1:0)
14:00 Jahn Regensburg - SV Babelsberg 03 1:1 (0:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Werder Bremen II 2:1 (0:1)
14:00 Arminia Bielefeld - VfB Stuttgart II 1:2 (1:0)
14:00 SV Darmstadt 98 - VfL Osnabrück 0:1 (0:0)
2. Spieltag
02.08.2011 18:30 SV Babelsberg 03 - Rot-Weiß Erfurt 3:0 (0:0)
18:30 FC Carl Zeiss Jena - Wacker Burghausen 1:0 (0:0)
18:30 Chemnitzer FC - Preußen Münster 1:2 (1:2)
19:00 VfL Osnabrück - Arminia Bielefeld 1:1 (0:0)
19:00 VfB Stuttgart II - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
19:00 Rot-Weiß Oberhausen - 1. FC Saarbrücken 0:0 (0:0)
19:00 VfR Aalen - SV Darmstadt 98 1:1 (0:1)
03.08.2011 19:00 Werder Bremen II - Jahn Regensburg 1:4 (1:2)
19:00 SpVgg Unterhaching - 1. FC Heidenheim 1846 1:1 (0:0)
19:15 Kickers Offenbach - SV Sandhausen 2:0 (0:0)
3. Spieltag
05.08.2011 18:30 1. FC Saarbrücken - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (1:1)
06.08.2011 13:30 Preußen Münster - Rot-Weiß Oberhausen 1:0 (0:0)
14:00 SV Sandhausen - SV Darmstadt 98 2:0 (2:0)
14:00 Wacker Burghausen - SV Babelsberg 03 1:1 (1:0)
14:00 Jahn Regensburg - VfB Stuttgart II 2:0 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - VfL Osnabrück 2:1 (2:1)
14:00 Arminia Bielefeld - VfR Aalen 0:1 (0:1)
14:00 Kickers Offenbach - SpVgg Unterhaching 1:4 (1:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Chemnitzer FC 3:2 (2:1)
07.08.2011 14:00 Rot-Weiß Erfurt - Werder Bremen II 1:0 (0:0)
4. Spieltag
13.08.2011 14:00 VfL Osnabrück - Jahn Regensburg 0:1 (0:1)
14:00 VfB Stuttgart II - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - Wacker Burghausen 1:1 (0:1)
14:00 SV Babelsberg 03 - 1. FC Saarbrücken 1:3 (1:1)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Preußen Münster 1:3 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - 1. FC Heidenheim 1846 0:3 (0:2)
14:00 Chemnitzer FC - Kickers Offenbach 2:0 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - SV Sandhausen 2:2 (1:2)
14:00 SV Darmstadt 98 - Arminia Bielefeld 5:1 (3:0)
14:00 VfR Aalen - SV Wehen Wiesbaden 2:0 (2:0)
5. Spieltag
16.08.2011 18:30 Rot-Weiß Erfurt - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
18:30 SpVgg Unterhaching - Chemnitzer FC 3:0 (1:0)
18:30 1. FC Heidenheim 1846 - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
19:00 SV Sandhausen - Arminia Bielefeld 0:0 (0:0)
19:00 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen II 2:0 (1:0)
19:00 Wacker Burghausen - VfB Stuttgart II 1:1 (1:0)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - SV Darmstadt 98 0:1 (0:1)
17.08.2011 19:00 Preußen Münster - SV Babelsberg 03 1:1 (0:1)
19:00 Jahn Regensburg - VfR Aalen 4:0 (2:0)
19:00 Kickers Offenbach - Rot-Weiß Oberhausen 1:0 (0:0)
6. Spieltag
19.08.2011 19:00 VfB Stuttgart II - 1. FC Saarbrücken 1:1 (1:1)
20.08.2011 14:00 VfL Osnabrück - Wacker Burghausen 1:1 (1:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - 1. FC Heidenheim 1846 2:2 (0:2)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Kickers Offenbach 1:2 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - SpVgg Unterhaching 1:0 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - SV Sandhausen 1:3 (0:0)
14:00 Arminia Bielefeld - SV Wehen Wiesbaden 0:1 (0:0)
14:00 SV Darmstadt 98 - Jahn Regensburg 1:1 (1:0)
14:00 VfR Aalen - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (0:0)
21.08.2011 14:00 Werder Bremen II - Preußen Münster 0:0 (0:0)
7. Spieltag
26.08.2011 19:00 1. FC Saarbrücken - VfL Osnabrück 2:2 (2:0)
27.08.2011 14:00 SV Sandhausen - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14:00 Preußen Münster - VfB Stuttgart II 1:1 (0:0)
14:00 Wacker Burghausen - VfR Aalen 0:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SV Darmstadt 98 2:0 (1:0)
14:00 Jahn Regensburg - Arminia Bielefeld 2:2 (2:2)
14:00 Chemnitzer FC - Rot-Weiß Oberhausen 1:0 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - FC Carl Zeiss Jena 6:0 (3:0)
14:00 Kickers Offenbach - SV Babelsberg 03 1:1 (0:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Werder Bremen II 1:0 (1:0)
8. Spieltag
09.09.2011 17:30 SV Babelsberg 03 - SpVgg Unterhaching 1:2 (1:1)
19:00 VfB Stuttgart II - 1. FC Heidenheim 1846 1:0 (1:0)
19:00 Werder Bremen II - Kickers Offenbach 0:4 (0:3)
10.09.2011 14:00 VfL Osnabrück - Preußen Münster 1:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - SV Sandhausen 4:1 (3:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Jahn Regensburg 1:2 (1:0)
14:00 Arminia Bielefeld - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
14:00 SV Darmstadt 98 - Wacker Burghausen 2:3 (2:0)
14:00 VfR Aalen - 1. FC Saarbrücken 1:1 (0:1)
11.09.2011 14:00 FC Carl Zeiss Jena - Chemnitzer FC 1:2 (1:2)
9. Spieltag
13.09.2011 18:30 Rot-Weiß Erfurt - SV Wehen Wiesbaden 2:2 (1:1)
19:00 SV Sandhausen - Jahn Regensburg 2:1 (0:0)
19:00 Preußen Münster - VfR Aalen 1:0 (1:0)
19:00 1. FC Saarbrücken - SV Darmstadt 98 4:0 (1:0)
19:00 Wacker Burghausen - Arminia Bielefeld 2:2 (0:1)
19:00 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Osnabrück 0:2 (0:2)
14.09.2011 18:30 Rot-Weiß Oberhausen - FC Carl Zeiss Jena 1:2 (0:2)
18:30 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 2:1 (0:1)
19:00 SpVgg Unterhaching - Werder Bremen II 0:2 (0:0)
19:00 Kickers Offenbach - VfB Stuttgart II 2:0 (0:0)
10. Spieltag
16.09.2011 19:00 SV Wehen Wiesbaden - Wacker Burghausen 0:0 (0:0)
17.09.2011 14:00 VfL Osnabrück - Kickers Offenbach 1:0 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - SpVgg Unterhaching 2:1 (2:0)
14:00 Werder Bremen II - Chemnitzer FC 0:2 (0:1)
14:00 SV Babelsberg 03 - Rot-Weiß Oberhausen 1:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SV Sandhausen 1:1 (0:1)
14:00 Arminia Bielefeld - 1. FC Saarbrücken 0:4 (0:2)
14:00 SV Darmstadt 98 - Preußen Münster 2:1 (1:1)
14:00 VfR Aalen - 1. FC Heidenheim 1846 0:0 (0:0)
18.09.2011 14:00 Jahn Regensburg - Rot-Weiß Erfurt 2:2 (2:2)
11. Spieltag
24.09.2011 14:00 1. FC Saarbrücken - SV Wehen Wiesbaden 2:1 (2:1)
14:00 Wacker Burghausen - Jahn Regensburg 1:1 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Werder Bremen II 1:1 (1:1)
14:00 Chemnitzer FC - VfB Stuttgart II 1:1 (1:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - VfL Osnabrück 1:1 (1:0)
14:00 Kickers Offenbach - VfR Aalen 2:1 (1:1)
08.10.2011 14:00 SV Sandhausen - Rot-Weiß Erfurt 2:1 (1:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 2:1 (1:0)
14:15 FC Carl Zeiss Jena - SV Babelsberg 03 1:2 (1:1)
12.11.2011 15:00 Preußen Münster - Arminia Bielefeld 0:0 (0:0)
12. Spieltag
30.09.2011 18:30 Werder Bremen II - FC Carl Zeiss Jena 2:2 (0:2)
01.10.2011 14:00 VfL Osnabrück - Chemnitzer FC 1:0 (1:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Rot-Weiß Oberhausen 1:1 (0:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - SV Sandhausen 1:2 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Wacker Burghausen 3:3 (2:0)
14:00 Jahn Regensburg - 1. FC Saarbrücken 4:1 (1:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Preußen Münster 3:0 (3:0)
14:00 Arminia Bielefeld - 1. FC Heidenheim 1846 0:1 (0:1)
14:00 VfR Aalen - SpVgg Unterhaching 1:0 (0:0)
02.10.2011 14:00 SV Darmstadt 98 - Kickers Offenbach 0:0 (0:0)
13. Spieltag
14.10.2011 18:30 FC Carl Zeiss Jena - VfB Stuttgart II 1:2 (1:1)
19:00 Rot-Weiß Oberhausen - VfL Osnabrück 1:1 (1:1)
19:00 SpVgg Unterhaching - SV Darmstadt 98 1:0 (0:0)
15.10.2011 14:00 SV Sandhausen - Wacker Burghausen 3:1 (2:1)
14:00 Preußen Münster - Jahn Regensburg 2:0 (0:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - Rot-Weiß Erfurt 0:2 (0:1)
14:00 SV Babelsberg 03 - Werder Bremen II 2:3 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - VfR Aalen 0:1 (0:0)
14:00 Kickers Offenbach - Arminia Bielefeld 0:1 (0:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SV Wehen Wiesbaden 1:1 (1:1)
14. Spieltag
21.10.2011 19:00 SV Wehen Wiesbaden - Kickers Offenbach 3:1 (0:1)
19:00 Arminia Bielefeld - SpVgg Unterhaching 2:1 (1:1)
22.10.2011 14:00 VfL Osnabrück - FC Carl Zeiss Jena 2:2 (1:2)
14:00 VfB Stuttgart II - SV Babelsberg 03 3:1 (2:1)
14:00 Werder Bremen II - SV Sandhausen 0:2 (0:0)
14:00 Wacker Burghausen - 1. FC Saarbrücken 2:0 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Preußen Münster 1:1 (1:1)
14:00 Jahn Regensburg - 1. FC Heidenheim 1846 1:1 (1:1)
14:00 SV Darmstadt 98 - Chemnitzer FC 2:1 (1:0)
14:00 VfR Aalen - Rot-Weiß Oberhausen 0:0 (0:0)
15. Spieltag
28.10.2011 18:30 Chemnitzer FC - Arminia Bielefeld 1:1 (1:0)
29.10.2011 14:00 SV Sandhausen - 1. FC Saarbrücken 1:1 (1:0)
14:00 Preußen Münster - Wacker Burghausen 0:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - VfB Stuttgart II 3:1 (0:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - VfL Osnabrück 2:1 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - VfR Aalen 2:3 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - SV Darmstadt 98 1:1 (0:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - SV Wehen Wiesbaden 5:1 (4:1)
14:00 Kickers Offenbach - Jahn Regensburg 2:1 (1:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:1)
16. Spieltag
04.11.2011 19:00 SV Darmstadt 98 - FC Carl Zeiss Jena 3:0 (0:0)
05.11.2011 13:30 Arminia Bielefeld - Rot-Weiß Oberhausen 3:0 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - Werder Bremen II 1:1 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - SV Sandhausen 0:1 (0:1)
14:00 1. FC Saarbrücken - Preußen Münster 2:2 (1:0)
14:00 Wacker Burghausen - 1. FC Heidenheim 1846 2:1 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Kickers Offenbach 0:0 (0:0)
14:00 Jahn Regensburg - SpVgg Unterhaching 2:0 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Chemnitzer FC 2:0 (0:0)
14:00 VfR Aalen - SV Babelsberg 03 1:3 (1:1)
17. Spieltag
18.11.2011 18:30 SpVgg Unterhaching - Rot-Weiß Erfurt 1:3 (1:0)
19:00 VfB Stuttgart II - VfL Osnabrück 1:0 (0:0)
19.11.2011 14:00 SV Sandhausen - Preußen Münster 2:0 (1:0)
14:00 Werder Bremen II - VfR Aalen 0:4 (0:2)
14:00 SV Babelsberg 03 - SV Darmstadt 98 1:1 (0:1)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Arminia Bielefeld 4:3 (2:1)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - SV Wehen Wiesbaden 2:1 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - Jahn Regensburg 0:3 (0:1)
14:00 Kickers Offenbach - Wacker Burghausen 2:2 (0:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - 1. FC Saarbrücken 1:1 (1:1)
18. Spieltag
25.11.2011 19:00 SV Sandhausen - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
19:40 Rot-Weiß Erfurt - Chemnitzer FC 0:0 (0:0)
26.11.2011 14:00 Preußen Münster - 1. FC Heidenheim 1846 2:1 (1:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - Kickers Offenbach 3:1 (3:0)
14:00 Wacker Burghausen - SpVgg Unterhaching 3:1 (1:0)
14:00 Jahn Regensburg - Rot-Weiß Oberhausen 0:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
14:00 Arminia Bielefeld - SV Babelsberg 03 1:0 (1:0)
14:00 VfR Aalen - VfB Stuttgart II 2:2 (2:1)
27.11.2011 14:00 SV Darmstadt 98 - Werder Bremen II 2:0 (1:0)
19. Spieltag
02.12.2011 19:00 VfB Stuttgart II - SV Darmstadt 98 1:1 (1:0)
19:00 SpVgg Unterhaching - 1. FC Saarbrücken 3:2 (1:2)
19:00 Kickers Offenbach - Preußen Münster 3:0 (1:0)
03.12.2011 14:00 VfL Osnabrück - VfR Aalen 0:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - Arminia Bielefeld 2:3 (1:3)
14:00 SV Babelsberg 03 - SV Wehen Wiesbaden 3:2 (2:2)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Jahn Regensburg 0:1 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - Wacker Burghausen 2:1 (0:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 2:1 (1:0)

ab zum Anfang

20. Spieltag

10.12.2011 14:00 Arminia Bielefeld - VfL Osnabrück 1:1 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart II 1:1 (0:0)
14:00 Jahn Regensburg - Werder Bremen II 3:2 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SV Babelsberg 03 2:3 (1:1)
14:00 Wacker Burghausen - FC Carl Zeiss Jena 4:2 (1:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - Rot-Weiß Oberhausen 5:2 (1:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SpVgg Unterhaching 3:1 (1:0)
14:00 SV Sandhausen - Kickers Offenbach 1:1 (0:1)
11.12.2011 14:00 Preußen Münster - Chemnitzer FC 2:2 (1:0)
14:00 SV Darmstadt 98 - VfR Aalen 1:2 (0:2)
21. Spieltag
16.12.2011 19:00 SV Babelsberg 03 - Jahn Regensburg 0:0 (0:0)
17.12.2011 14:00 Kickers Offenbach - 1. FC Heidenheim 1846 1:0 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Preußen Münster 2:1 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - 1. FC Saarbrücken 1:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Wacker Burghausen 2:0 (2:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Arminia Bielefeld 2:5 (1:3)
14:00 VfL Osnabrück - SV Darmstadt 98 4:1 (2:0)
24.01.2012 19:00 Werder Bremen II - SV Wehen Wiesbaden 1:1 (0:0)
07.02.2012 19:00 VfR Aalen - SV Sandhausen 2:0 (0:0)
22. Spieltag
21.01.2012 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Preußen Münster 2:2 (1:0)
14:00 SV Darmstadt 98 - SV Sandhausen 4:1 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Saarbrücken 1:1 (0:1)
14:00 SV Babelsberg 03 - Wacker Burghausen 0:2 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (1:1)
14:00 VfR Aalen - Arminia Bielefeld 3:1 (1:1)
14:00 Chemnitzer FC - 1. FC Heidenheim 1846 3:0 (1:0)
31.01.2012 19:00 VfB Stuttgart II - Jahn Regensburg 1:0 (0:0)
14.02.2012 19:00 VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden 2:0 (1:0)
07.03.2012 19:00 SpVgg Unterhaching - Kickers Offenbach 2:0 (0:0)
23. Spieltag
28.01.2012 14:00 Rot-Weiß Erfurt - VfB Stuttgart II 3:1 (2:0)
14:00 Wacker Burghausen - Werder Bremen II 3:1 (0:1)
14:00 1. FC Saarbrücken - SV Babelsberg 03 2:2 (1:2)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Rot-Weiß Oberhausen 1:0 (0:0)
14:00 Kickers Offenbach - Chemnitzer FC 0:1 (0:1)
14:00 SV Sandhausen - SpVgg Unterhaching 3:1 (1:0)
14:00 Arminia Bielefeld - SV Darmstadt 98 3:2 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - VfR Aalen 1:3 (1:1)
21.03.2012 19:00 Jahn Regensburg - VfL Osnabrück 0:3 (0:1)
27.03.2012 19:00 Preußen Münster - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (1:0)
24. Spieltag
03.02.2012 19:00 SV Babelsberg 03 - Preußen Münster 0:2 (0:2)
04.02.2012 14:00 Arminia Bielefeld - SV Sandhausen 1:3 (0:2)
14:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 2:1 (0:1)
14:00 SV Darmstadt 98 - SV Wehen Wiesbaden 0:1 (0:1)
14:00 Chemnitzer FC - SpVgg Unterhaching 5:1 (2:0)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Kickers Offenbach 1:1 (1:0)
05.02.2012 14:00 Werder Bremen II - 1. FC Saarbrücken 2:2 (2:0)
07.02.2012 19:00 VfL Osnabrück - Rot-Weiß Erfurt 2:3 (2:0)
28.02.2012 19:00 VfB Stuttgart II - Wacker Burghausen 2:3 (0:0)
19:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Heidenheim 1846 0:0 (0:0)
25. Spieltag
10.02.2012 19:00 Preußen Münster - Werder Bremen II 0:0 (0:0)
11.02.2012 14:00 1. FC Saarbrücken - VfB Stuttgart II 0:0 (0:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SV Babelsberg 03 5:0 (1:0)
21.02.2012 19:00 SV Wehen Wiesbaden - Arminia Bielefeld 0:0 (0:0)
28.02.2012 19:00 Rot-Weiß Erfurt - VfR Aalen 0:1 (0:1)
07.03.2012 18:30 SV Sandhausen - Chemnitzer FC 0:3 (0:1)
19:00 Wacker Burghausen - VfL Osnabrück 2:0 (0:0)
13.03.2012 19:00 Jahn Regensburg - SV Darmstadt 98 2:1 (0:1)
14.03.2012 19:00 SpVgg Unterhaching - Rot-Weiß Oberhausen 1:2 (1:1)
20.03.2012 19:00 Kickers Offenbach - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (0:1)
26. Spieltag
17.02.2012 19:00 VfL Osnabrück - 1. FC Saarbrücken 2:0 (1:0)
18.02.2012 14:00 SV Wehen Wiesbaden - SV Sandhausen 0:4 (0:3)
14:00 VfR Aalen - Wacker Burghausen 2:0 (1:0)
14:00 Arminia Bielefeld - Jahn Regensburg 1:1 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Chemnitzer FC 2:2 (1:1)
22.02.2012 19:00 FC Carl Zeiss Jena - SpVgg Unterhaching 2:0 (1:0)
13.03.2012 19:00 VfB Stuttgart II - Preußen Münster 1:1 (1:1)
14.03.2012 19:00 Werder Bremen II - 1. FC Heidenheim 1846 2:1 (0:0)
27.03.2012 19:00 SV Babelsberg 03 - Kickers Offenbach 0:1 (0:0)
28.03.2012 18:30 SV Darmstadt 98 - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (1:1)
27. Spieltag
25.02.2012 14:00 1. FC Heidenheim 1846 - VfB Stuttgart II 1:0 (1:0)
14:00 Kickers Offenbach - Werder Bremen II 3:0 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - SV Babelsberg 03 1:2 (0:1)
14:00 Chemnitzer FC - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (1:0)
14:00 SV Sandhausen - Rot-Weiß Oberhausen 2:1 (1:1)
14:00 Jahn Regensburg - SV Wehen Wiesbaden 2:1 (2:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Arminia Bielefeld 1:1 (0:0)
14:00 Wacker Burghausen - SV Darmstadt 98 1:1 (1:0)
13.03.2012 19:00 1. FC Saarbrücken - VfR Aalen 4:2 (2:0)
03.04.2012 18:45 Preußen Münster - VfL Osnabrück 1:0 (1:0)
28. Spieltag
03.03.2012 14:00 Jahn Regensburg - SV Sandhausen 1:1 (1:1)
14:00 VfR Aalen - Preußen Münster 1:0 (0:0)
14:00 Arminia Bielefeld - Wacker Burghausen 2:2 (2:2)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:1)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Rot-Weiß Oberhausen 0:0 (0:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - Chemnitzer FC 0:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - SpVgg Unterhaching 1:1 (1:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Kickers Offenbach 0:0 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - 1. FC Heidenheim 1846 0:0 (0:0)
04.03.2012 14:00 SV Darmstadt 98 - 1. FC Saarbrücken 1:0 (0:0)
29. Spieltag
10.03.2012 13:30 1. FC Heidenheim 1846 - VfR Aalen 3:1 (2:0)
14:00 Kickers Offenbach - VfL Osnabrück 3:0 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - VfB Stuttgart II 4:0 (2:0)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - SV Babelsberg 03 1:0 (0:0)
14:00 SV Sandhausen - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Jahn Regensburg 2:2 (1:2)
14:00 Wacker Burghausen - SV Wehen Wiesbaden 2:2 (0:1)
14:00 1. FC Saarbrücken - Arminia Bielefeld 2:4 (1:1)
14:00 Preußen Münster - SV Darmstadt 98 1:2 (1:0)
11.03.2012 14:00 Chemnitzer FC - Werder Bremen II 2:0 (2:0)
30. Spieltag
16.03.2012 18:30 VfB Stuttgart II - Chemnitzer FC 0:1 (0:0)
17.03.2012 14:00 Rot-Weiß Erfurt - SV Sandhausen 4:2 (3:0)
14:00 Arminia Bielefeld - Preußen Münster 2:2 (1:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Saarbrücken 3:2 (2:1)
14:00 Jahn Regensburg - Wacker Burghausen 0:1 (0:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - Rot-Weiß Oberhausen 0:1 (0:1)
14:00 VfL Osnabrück - SpVgg Unterhaching 4:1 (3:0)
14:00 VfR Aalen - Kickers Offenbach 2:1 (1:0)
14:00 SV Darmstadt 98 - 1. FC Heidenheim 1846 2:1 (2:0)
31. Spieltag
24.03.2012 14:00 Chemnitzer FC - VfL Osnabrück 3:1 (0:1)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - VfB Stuttgart II 2:1 (2:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Werder Bremen II 3:1 (2:1)
14:00 SV Sandhausen - SV Babelsberg 03 4:0 (0:0)
14:00 Wacker Burghausen - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (1:1)
14:00 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 1:0 (0:0)
14:00 Preußen Münster - SV Wehen Wiesbaden 1:1 (1:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Arminia Bielefeld 2:1 (1:0)
14:00 Kickers Offenbach - SV Darmstadt 98 1:1 (0:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - VfR Aalen 1:1 (1:1)
32. Spieltag
31.03.2012 14:00 Wacker Burghausen - SV Sandhausen 0:0 (0:0)
14:00 Jahn Regensburg - Preußen Münster 2:1 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Saarbrücken 1:1 (0:1)
14:00 VfL Osnabrück - Rot-Weiß Oberhausen 1:1 (1:0)
14:00 VfR Aalen - Chemnitzer FC 0:2 (0:1)
14:00 SV Darmstadt 98 - SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0)
14:00 Arminia Bielefeld - Kickers Offenbach 1:1 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Heidenheim 1846 1:2 (0:0)
01.04.2012 14:00 Werder Bremen II - SV Babelsberg 03 1:2 (0:2)
14:00 VfB Stuttgart II - FC Carl Zeiss Jena 3:0 (2:0)
33. Spieltag
07.04.2012 14:00 FC Carl Zeiss Jena - VfL Osnabrück 2:0 (0:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - VfB Stuttgart II 1:4 (0:2)
14:00 SV Sandhausen - Werder Bremen II 2:0 (0:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - Wacker Burghausen 0:0 (0:0)
14:00 Preußen Münster - Rot-Weiß Erfurt 3:2 (1:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Jahn Regensburg 0:0 (0:0)
14:00 Kickers Offenbach - SV Wehen Wiesbaden 0:2 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Arminia Bielefeld 5:0 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - VfR Aalen 0:0 (0:0)
08.04.2012 14:00 Chemnitzer FC - SV Darmstadt 98 0:0 (0:0)
34. Spieltag
10.04.2012 19:00 1. FC Saarbrücken - SV Sandhausen 2:1 (2:0)
19:00 VfL Osnabrück - SV Babelsberg 03 1:0 (0:0)
19:00 VfR Aalen - FC Carl Zeiss Jena 4:1 (3:1)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0)
19:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Heidenheim 1846 2:0 (1:0)
11.04.2012 19:00 Wacker Burghausen - Preußen Münster 1:0 (1:0)
19:00 VfB Stuttgart II - Werder Bremen II 1:0 (0:0)
19:00 SV Darmstadt 98 - Rot-Weiß Oberhausen 1:1 (1:1)
19:00 Arminia Bielefeld - Chemnitzer FC 3:1 (0:1)
19:00 Jahn Regensburg - Kickers Offenbach 1:3 (1:1)
35. Spieltag
14.04.2012 14:00 Werder Bremen II - VfL Osnabrück 0:2 (0:2)
14:00 SV Sandhausen - VfB Stuttgart II 1:0 (0:0)
14:00 Preußen Münster - 1. FC Saarbrücken 1:0 (0:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Wacker Burghausen 1:1 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Jahn Regensburg 2:3 (1:2)
14:00 Chemnitzer FC - SV Wehen Wiesbaden 1:1 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SV Darmstadt 98 2:1 (2:1)
14:00 SV Babelsberg 03 - VfR Aalen 2:0 (1:0)
15.04.2012 14:00 Kickers Offenbach - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Arminia Bielefeld 0:1 (0:1)
36. Spieltag
20.04.2012 19:00 VfL Osnabrück - VfB Stuttgart II 0:1 (0:1)
21.04.2012 14:00 Preußen Münster - SV Sandhausen 1:2 (0:1)
14:00 VfR Aalen - Werder Bremen II 2:0 (1:0)
14:00 SV Darmstadt 98 - SV Babelsberg 03 3:1 (2:0)
14:00 Arminia Bielefeld - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (1:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Rot-Weiß Oberhausen 1:0 (1:0)
14:00 Jahn Regensburg - Chemnitzer FC 1:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SpVgg Unterhaching 2:1 (1:1)
14:00 Wacker Burghausen - Kickers Offenbach 2:3 (0:2)
14:00 1. FC Saarbrücken - 1. FC Heidenheim 1846 0:0 (0:0)
37. Spieltag
28.04.2012 13:30 VfL Osnabrück - SV Sandhausen 2:1 (0:0)
13:30 1. FC Heidenheim 1846 - Preußen Münster 4:1 (2:0)
13:30 Kickers Offenbach - 1. FC Saarbrücken 2:3 (1:1)
13:30 SpVgg Unterhaching - Wacker Burghausen 4:0 (2:0)
13:30 Chemnitzer FC - Rot-Weiß Erfurt 0:2 (0:2)
13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Jahn Regensburg 1:2 (0:0)
13:30 FC Carl Zeiss Jena - SV Wehen Wiesbaden 1:0 (0:0)
13:30 SV Babelsberg 03 - Arminia Bielefeld 1:0 (0:0)
13:30 Werder Bremen II - SV Darmstadt 98 0:4 (0:2)
13:30 VfB Stuttgart II - VfR Aalen 2:2 (0:0)
38. Spieltag
05.05.2012 13:30 VfR Aalen - VfL Osnabrück 0:4 (0:1)
13:30 SV Darmstadt 98 - VfB Stuttgart II 2:2 (2:1)
13:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen II 1:0 (0:0)
13:30 SV Wehen Wiesbaden - SV Babelsberg 03 2:2 (2:2)
13:30 Jahn Regensburg - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (1:0)
13:30 Rot-Weiß Erfurt - Rot-Weiß Oberhausen 4:0 (1:0)
13:30 Wacker Burghausen - Chemnitzer FC 3:0 (1:0)
13:30 1. FC Saarbrücken - SpVgg Unterhaching 4:2 (3:1)
13:30 Preußen Münster - Kickers Offenbach 1:0 (1:0)
13:30 SV Sandhausen - 1. FC Heidenheim 1846 1:2 (1:2)

ab zum Anfang

1. Spieltag
22.07.2011 17:45 1. FC Heidenheim 1846 - Kickers Offenbach 2:1 (0:1)
23.07.2011 14:00 SV Sandhausen - VfR Aalen 2:0 (1:0)
14:00 Preußen Münster - SpVgg Unterhaching 1:1 (1:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - Chemnitzer FC 1:1 (1:1)
14:00 Wacker Burghausen - Rot-Weiß Oberhausen 3:2 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - FC Carl Zeiss Jena 3:0 (1:0)
14:00 Jahn Regensburg - SV Babelsberg 03 1:1 (0:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Werder Bremen II 2:1 (0:1)
14:00 Arminia Bielefeld - VfB Stuttgart II 1:2 (1:0)
14:00 SV Darmstadt 98 - VfL Osnabrück 0:1 (0:0)
2. Spieltag
02.08.2011 18:30 SV Babelsberg 03 - Rot-Weiß Erfurt 3:0 (0:0)
18:30 FC Carl Zeiss Jena - Wacker Burghausen 1:0 (0:0)
18:30 Chemnitzer FC - Preußen Münster 1:2 (1:2)
19:00 VfL Osnabrück - Arminia Bielefeld 1:1 (0:0)
19:00 VfB Stuttgart II - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
19:00 Rot-Weiß Oberhausen - 1. FC Saarbrücken 0:0 (0:0)
19:00 VfR Aalen - SV Darmstadt 98 1:1 (0:1)
03.08.2011 19:00 Werder Bremen II - Jahn Regensburg 1:4 (1:2)
19:00 SpVgg Unterhaching - 1. FC Heidenheim 1846 1:1 (0:0)
19:15 Kickers Offenbach - SV Sandhausen 2:0 (0:0)
3. Spieltag
05.08.2011 18:30 1. FC Saarbrücken - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (1:1)
06.08.2011 13:30 Preußen Münster - Rot-Weiß Oberhausen 1:0 (0:0)
14:00 SV Sandhausen - SV Darmstadt 98 2:0 (2:0)
14:00 Wacker Burghausen - SV Babelsberg 03 1:1 (1:0)
14:00 Jahn Regensburg - VfB Stuttgart II 2:0 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - VfL Osnabrück 2:1 (2:1)
14:00 Arminia Bielefeld - VfR Aalen 0:1 (0:1)
14:00 Kickers Offenbach - SpVgg Unterhaching 1:4 (1:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Chemnitzer FC 3:2 (2:1)
07.08.2011 14:00 Rot-Weiß Erfurt - Werder Bremen II 1:0 (0:0)
4. Spieltag
13.08.2011 14:00 VfL Osnabrück - Jahn Regensburg 0:1 (0:1)
14:00 VfB Stuttgart II - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - Wacker Burghausen 1:1 (0:1)
14:00 SV Babelsberg 03 - 1. FC Saarbrücken 1:3 (1:1)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Preußen Münster 1:3 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - 1. FC Heidenheim 1846 0:3 (0:2)
14:00 Chemnitzer FC - Kickers Offenbach 2:0 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - SV Sandhausen 2:2 (1:2)
14:00 SV Darmstadt 98 - Arminia Bielefeld 5:1 (3:0)
14:00 VfR Aalen - SV Wehen Wiesbaden 2:0 (2:0)
5. Spieltag
16.08.2011 18:30 Rot-Weiß Erfurt - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
18:30 SpVgg Unterhaching - Chemnitzer FC 3:0 (1:0)
18:30 1. FC Heidenheim 1846 - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
19:00 SV Sandhausen - Arminia Bielefeld 0:0 (0:0)
19:00 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen II 2:0 (1:0)
19:00 Wacker Burghausen - VfB Stuttgart II 1:1 (1:0)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - SV Darmstadt 98 0:1 (0:1)
17.08.2011 19:00 Preußen Münster - SV Babelsberg 03 1:1 (0:1)
19:00 Jahn Regensburg - VfR Aalen 4:0 (2:0)
19:00 Kickers Offenbach - Rot-Weiß Oberhausen 1:0 (0:0)
6. Spieltag
19.08.2011 19:00 VfB Stuttgart II - 1. FC Saarbrücken 1:1 (1:1)
20.08.2011 14:00 VfL Osnabrück - Wacker Burghausen 1:1 (1:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - 1. FC Heidenheim 1846 2:2 (0:2)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Kickers Offenbach 1:2 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - SpVgg Unterhaching 1:0 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - SV Sandhausen 1:3 (0:0)
14:00 Arminia Bielefeld - SV Wehen Wiesbaden 0:1 (0:0)
14:00 SV Darmstadt 98 - Jahn Regensburg 1:1 (1:0)
14:00 VfR Aalen - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (0:0)
21.08.2011 14:00 Werder Bremen II - Preußen Münster 0:0 (0:0)
7. Spieltag
26.08.2011 19:00 1. FC Saarbrücken - VfL Osnabrück 2:2 (2:0)
27.08.2011 14:00 SV Sandhausen - SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
14:00 Preußen Münster - VfB Stuttgart II 1:1 (0:0)
14:00 Wacker Burghausen - VfR Aalen 0:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SV Darmstadt 98 2:0 (1:0)
14:00 Jahn Regensburg - Arminia Bielefeld 2:2 (2:2)
14:00 Chemnitzer FC - Rot-Weiß Oberhausen 1:0 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - FC Carl Zeiss Jena 6:0 (3:0)
14:00 Kickers Offenbach - SV Babelsberg 03 1:1 (0:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Werder Bremen II 1:0 (1:0)
8. Spieltag
09.09.2011 17:30 SV Babelsberg 03 - SpVgg Unterhaching 1:2 (1:1)
19:00 VfB Stuttgart II - 1. FC Heidenheim 1846 1:0 (1:0)
19:00 Werder Bremen II - Kickers Offenbach 0:4 (0:3)
10.09.2011 14:00 VfL Osnabrück - Preußen Münster 1:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - SV Sandhausen 4:1 (3:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Jahn Regensburg 1:2 (1:0)
14:00 Arminia Bielefeld - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
14:00 SV Darmstadt 98 - Wacker Burghausen 2:3 (2:0)
14:00 VfR Aalen - 1. FC Saarbrücken 1:1 (0:1)
11.09.2011 14:00 FC Carl Zeiss Jena - Chemnitzer FC 1:2 (1:2)
9. Spieltag
13.09.2011 18:30 Rot-Weiß Erfurt - SV Wehen Wiesbaden 2:2 (1:1)
19:00 SV Sandhausen - Jahn Regensburg 2:1 (0:0)
19:00 Preußen Münster - VfR Aalen 1:0 (1:0)
19:00 1. FC Saarbrücken - SV Darmstadt 98 4:0 (1:0)
19:00 Wacker Burghausen - Arminia Bielefeld 2:2 (0:1)
19:00 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Osnabrück 0:2 (0:2)
14.09.2011 18:30 Rot-Weiß Oberhausen - FC Carl Zeiss Jena 1:2 (0:2)
18:30 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 2:1 (0:1)
19:00 SpVgg Unterhaching - Werder Bremen II 0:2 (0:0)
19:00 Kickers Offenbach - VfB Stuttgart II 2:0 (0:0)
10. Spieltag
16.09.2011 19:00 SV Wehen Wiesbaden - Wacker Burghausen 0:0 (0:0)
17.09.2011 14:00 VfL Osnabrück - Kickers Offenbach 1:0 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - SpVgg Unterhaching 2:1 (2:0)
14:00 Werder Bremen II - Chemnitzer FC 0:2 (0:1)
14:00 SV Babelsberg 03 - Rot-Weiß Oberhausen 1:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SV Sandhausen 1:1 (0:1)
14:00 Arminia Bielefeld - 1. FC Saarbrücken 0:4 (0:2)
14:00 SV Darmstadt 98 - Preußen Münster 2:1 (1:1)
14:00 VfR Aalen - 1. FC Heidenheim 1846 0:0 (0:0)
18.09.2011 14:00 Jahn Regensburg - Rot-Weiß Erfurt 2:2 (2:2)
11. Spieltag
24.09.2011 14:00 1. FC Saarbrücken - SV Wehen Wiesbaden 2:1 (2:1)
14:00 Wacker Burghausen - Jahn Regensburg 1:1 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Werder Bremen II 1:1 (1:1)
14:00 Chemnitzer FC - VfB Stuttgart II 1:1 (1:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - VfL Osnabrück 1:1 (1:0)
14:00 Kickers Offenbach - VfR Aalen 2:1 (1:1)
08.10.2011 14:00 SV Sandhausen - Rot-Weiß Erfurt 2:1 (1:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 2:1 (1:0)
14:15 FC Carl Zeiss Jena - SV Babelsberg 03 1:2 (1:1)
12.11.2011 15:00 Preußen Münster - Arminia Bielefeld 0:0 (0:0)
12. Spieltag
30.09.2011 18:30 Werder Bremen II - FC Carl Zeiss Jena 2:2 (0:2)
01.10.2011 14:00 VfL Osnabrück - Chemnitzer FC 1:0 (1:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Rot-Weiß Oberhausen 1:1 (0:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - SV Sandhausen 1:2 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Wacker Burghausen 3:3 (2:0)
14:00 Jahn Regensburg - 1. FC Saarbrücken 4:1 (1:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Preußen Münster 3:0 (3:0)
14:00 Arminia Bielefeld - 1. FC Heidenheim 1846 0:1 (0:1)
14:00 VfR Aalen - SpVgg Unterhaching 1:0 (0:0)
02.10.2011 14:00 SV Darmstadt 98 - Kickers Offenbach 0:0 (0:0)
13. Spieltag
14.10.2011 18:30 FC Carl Zeiss Jena - VfB Stuttgart II 1:2 (1:1)
19:00 Rot-Weiß Oberhausen - VfL Osnabrück 1:1 (1:1)
19:00 SpVgg Unterhaching - SV Darmstadt 98 1:0 (0:0)
15.10.2011 14:00 SV Sandhausen - Wacker Burghausen 3:1 (2:1)
14:00 Preußen Münster - Jahn Regensburg 2:0 (0:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - Rot-Weiß Erfurt 0:2 (0:1)
14:00 SV Babelsberg 03 - Werder Bremen II 2:3 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - VfR Aalen 0:1 (0:0)
14:00 Kickers Offenbach - Arminia Bielefeld 0:1 (0:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SV Wehen Wiesbaden 1:1 (1:1)
14. Spieltag
21.10.2011 19:00 SV Wehen Wiesbaden - Kickers Offenbach 3:1 (0:1)
19:00 Arminia Bielefeld - SpVgg Unterhaching 2:1 (1:1)
22.10.2011 14:00 VfL Osnabrück - FC Carl Zeiss Jena 2:2 (1:2)
14:00 VfB Stuttgart II - SV Babelsberg 03 3:1 (2:1)
14:00 Werder Bremen II - SV Sandhausen 0:2 (0:0)
14:00 Wacker Burghausen - 1. FC Saarbrücken 2:0 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Preußen Münster 1:1 (1:1)
14:00 Jahn Regensburg - 1. FC Heidenheim 1846 1:1 (1:1)
14:00 SV Darmstadt 98 - Chemnitzer FC 2:1 (1:0)
14:00 VfR Aalen - Rot-Weiß Oberhausen 0:0 (0:0)
15. Spieltag
28.10.2011 18:30 Chemnitzer FC - Arminia Bielefeld 1:1 (1:0)
29.10.2011 14:00 SV Sandhausen - 1. FC Saarbrücken 1:1 (1:0)
14:00 Preußen Münster - Wacker Burghausen 0:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - VfB Stuttgart II 3:1 (0:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - VfL Osnabrück 2:1 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - VfR Aalen 2:3 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - SV Darmstadt 98 1:1 (0:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - SV Wehen Wiesbaden 5:1 (4:1)
14:00 Kickers Offenbach - Jahn Regensburg 2:1 (1:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:1)
16. Spieltag
04.11.2011 19:00 SV Darmstadt 98 - FC Carl Zeiss Jena 3:0 (0:0)
05.11.2011 13:30 Arminia Bielefeld - Rot-Weiß Oberhausen 3:0 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - Werder Bremen II 1:1 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - SV Sandhausen 0:1 (0:1)
14:00 1. FC Saarbrücken - Preußen Münster 2:2 (1:0)
14:00 Wacker Burghausen - 1. FC Heidenheim 1846 2:1 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Kickers Offenbach 0:0 (0:0)
14:00 Jahn Regensburg - SpVgg Unterhaching 2:0 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Chemnitzer FC 2:0 (0:0)
14:00 VfR Aalen - SV Babelsberg 03 1:3 (1:1)
17. Spieltag
18.11.2011 18:30 SpVgg Unterhaching - Rot-Weiß Erfurt 1:3 (1:0)
19:00 VfB Stuttgart II - VfL Osnabrück 1:0 (0:0)
19.11.2011 14:00 SV Sandhausen - Preußen Münster 2:0 (1:0)
14:00 Werder Bremen II - VfR Aalen 0:4 (0:2)
14:00 SV Babelsberg 03 - SV Darmstadt 98 1:1 (0:1)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Arminia Bielefeld 4:3 (2:1)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - SV Wehen Wiesbaden 2:1 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - Jahn Regensburg 0:3 (0:1)
14:00 Kickers Offenbach - Wacker Burghausen 2:2 (0:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - 1. FC Saarbrücken 1:1 (1:1)
18. Spieltag
25.11.2011 19:00 SV Sandhausen - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
19:40 Rot-Weiß Erfurt - Chemnitzer FC 0:0 (0:0)
26.11.2011 14:00 Preußen Münster - 1. FC Heidenheim 1846 2:1 (1:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - Kickers Offenbach 3:1 (3:0)
14:00 Wacker Burghausen - SpVgg Unterhaching 3:1 (1:0)
14:00 Jahn Regensburg - Rot-Weiß Oberhausen 0:0 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
14:00 Arminia Bielefeld - SV Babelsberg 03 1:0 (1:0)
14:00 VfR Aalen - VfB Stuttgart II 2:2 (2:1)
27.11.2011 14:00 SV Darmstadt 98 - Werder Bremen II 2:0 (1:0)
19. Spieltag
02.12.2011 19:00 VfB Stuttgart II - SV Darmstadt 98 1:1 (1:0)
19:00 SpVgg Unterhaching - 1. FC Saarbrücken 3:2 (1:2)
19:00 Kickers Offenbach - Preußen Münster 3:0 (1:0)
03.12.2011 14:00 VfL Osnabrück - VfR Aalen 0:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - Arminia Bielefeld 2:3 (1:3)
14:00 SV Babelsberg 03 - SV Wehen Wiesbaden 3:2 (2:2)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Jahn Regensburg 0:1 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - Wacker Burghausen 2:1 (0:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 2:1 (1:0)

ab zum Anfang

20. Spieltag

10.12.2011 14:00 Arminia Bielefeld - VfL Osnabrück 1:1 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart II 1:1 (0:0)
14:00 Jahn Regensburg - Werder Bremen II 3:2 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SV Babelsberg 03 2:3 (1:1)
14:00 Wacker Burghausen - FC Carl Zeiss Jena 4:2 (1:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - Rot-Weiß Oberhausen 5:2 (1:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SpVgg Unterhaching 3:1 (1:0)
14:00 SV Sandhausen - Kickers Offenbach 1:1 (0:1)
11.12.2011 14:00 Preußen Münster - Chemnitzer FC 2:2 (1:0)
14:00 SV Darmstadt 98 - VfR Aalen 1:2 (0:2)
21. Spieltag
16.12.2011 19:00 SV Babelsberg 03 - Jahn Regensburg 0:0 (0:0)
17.12.2011 14:00 Kickers Offenbach - 1. FC Heidenheim 1846 1:0 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Preußen Münster 2:1 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - 1. FC Saarbrücken 1:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Wacker Burghausen 2:0 (2:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Arminia Bielefeld 2:5 (1:3)
14:00 VfL Osnabrück - SV Darmstadt 98 4:1 (2:0)
24.01.2012 19:00 Werder Bremen II - SV Wehen Wiesbaden 1:1 (0:0)
07.02.2012 19:00 VfR Aalen - SV Sandhausen 2:0 (0:0)
22. Spieltag
21.01.2012 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Preußen Münster 2:2 (1:0)
14:00 SV Darmstadt 98 - SV Sandhausen 4:1 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Saarbrücken 1:1 (0:1)
14:00 SV Babelsberg 03 - Wacker Burghausen 0:2 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (1:1)
14:00 VfR Aalen - Arminia Bielefeld 3:1 (1:1)
14:00 Chemnitzer FC - 1. FC Heidenheim 1846 3:0 (1:0)
31.01.2012 19:00 VfB Stuttgart II - Jahn Regensburg 1:0 (0:0)
14.02.2012 19:00 VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden 2:0 (1:0)
07.03.2012 19:00 SpVgg Unterhaching - Kickers Offenbach 2:0 (0:0)
23. Spieltag
28.01.2012 14:00 Rot-Weiß Erfurt - VfB Stuttgart II 3:1 (2:0)
14:00 Wacker Burghausen - Werder Bremen II 3:1 (0:1)
14:00 1. FC Saarbrücken - SV Babelsberg 03 2:2 (1:2)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Rot-Weiß Oberhausen 1:0 (0:0)
14:00 Kickers Offenbach - Chemnitzer FC 0:1 (0:1)
14:00 SV Sandhausen - SpVgg Unterhaching 3:1 (1:0)
14:00 Arminia Bielefeld - SV Darmstadt 98 3:2 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - VfR Aalen 1:3 (1:1)
21.03.2012 19:00 Jahn Regensburg - VfL Osnabrück 0:3 (0:1)
27.03.2012 19:00 Preußen Münster - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (1:0)
24. Spieltag
03.02.2012 19:00 SV Babelsberg 03 - Preußen Münster 0:2 (0:2)
04.02.2012 14:00 Arminia Bielefeld - SV Sandhausen 1:3 (0:2)
14:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 2:1 (0:1)
14:00 SV Darmstadt 98 - SV Wehen Wiesbaden 0:1 (0:1)
14:00 Chemnitzer FC - SpVgg Unterhaching 5:1 (2:0)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Kickers Offenbach 1:1 (1:0)
05.02.2012 14:00 Werder Bremen II - 1. FC Saarbrücken 2:2 (2:0)
07.02.2012 19:00 VfL Osnabrück - Rot-Weiß Erfurt 2:3 (2:0)
28.02.2012 19:00 VfB Stuttgart II - Wacker Burghausen 2:3 (0:0)
19:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Heidenheim 1846 0:0 (0:0)
25. Spieltag
10.02.2012 19:00 Preußen Münster - Werder Bremen II 0:0 (0:0)
11.02.2012 14:00 1. FC Saarbrücken - VfB Stuttgart II 0:0 (0:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SV Babelsberg 03 5:0 (1:0)
21.02.2012 19:00 SV Wehen Wiesbaden - Arminia Bielefeld 0:0 (0:0)
28.02.2012 19:00 Rot-Weiß Erfurt - VfR Aalen 0:1 (0:1)
07.03.2012 18:30 SV Sandhausen - Chemnitzer FC 0:3 (0:1)
19:00 Wacker Burghausen - VfL Osnabrück 2:0 (0:0)
13.03.2012 19:00 Jahn Regensburg - SV Darmstadt 98 2:1 (0:1)
14.03.2012 19:00 SpVgg Unterhaching - Rot-Weiß Oberhausen 1:2 (1:1)
20.03.2012 19:00 Kickers Offenbach - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (0:1)
26. Spieltag
17.02.2012 19:00 VfL Osnabrück - 1. FC Saarbrücken 2:0 (1:0)
18.02.2012 14:00 SV Wehen Wiesbaden - SV Sandhausen 0:4 (0:3)
14:00 VfR Aalen - Wacker Burghausen 2:0 (1:0)
14:00 Arminia Bielefeld - Jahn Regensburg 1:1 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Chemnitzer FC 2:2 (1:1)
22.02.2012 19:00 FC Carl Zeiss Jena - SpVgg Unterhaching 2:0 (1:0)
13.03.2012 19:00 VfB Stuttgart II - Preußen Münster 1:1 (1:1)
14.03.2012 19:00 Werder Bremen II - 1. FC Heidenheim 1846 2:1 (0:0)
27.03.2012 19:00 SV Babelsberg 03 - Kickers Offenbach 0:1 (0:0)
28.03.2012 18:30 SV Darmstadt 98 - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (1:1)
27. Spieltag
25.02.2012 14:00 1. FC Heidenheim 1846 - VfB Stuttgart II 1:0 (1:0)
14:00 Kickers Offenbach - Werder Bremen II 3:0 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - SV Babelsberg 03 1:2 (0:1)
14:00 Chemnitzer FC - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (1:0)
14:00 SV Sandhausen - Rot-Weiß Oberhausen 2:1 (1:1)
14:00 Jahn Regensburg - SV Wehen Wiesbaden 2:1 (2:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Arminia Bielefeld 1:1 (0:0)
14:00 Wacker Burghausen - SV Darmstadt 98 1:1 (1:0)
13.03.2012 19:00 1. FC Saarbrücken - VfR Aalen 4:2 (2:0)
03.04.2012 18:45 Preußen Münster - VfL Osnabrück 1:0 (1:0)
28. Spieltag
03.03.2012 14:00 Jahn Regensburg - SV Sandhausen 1:1 (1:1)
14:00 VfR Aalen - Preußen Münster 1:0 (0:0)
14:00 Arminia Bielefeld - Wacker Burghausen 2:2 (2:2)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:1)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Rot-Weiß Oberhausen 0:0 (0:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - Chemnitzer FC 0:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - SpVgg Unterhaching 1:1 (1:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Kickers Offenbach 0:0 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - 1. FC Heidenheim 1846 0:0 (0:0)
04.03.2012 14:00 SV Darmstadt 98 - 1. FC Saarbrücken 1:0 (0:0)
29. Spieltag
10.03.2012 13:30 1. FC Heidenheim 1846 - VfR Aalen 3:1 (2:0)
14:00 Kickers Offenbach - VfL Osnabrück 3:0 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - VfB Stuttgart II 4:0 (2:0)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - SV Babelsberg 03 1:0 (0:0)
14:00 SV Sandhausen - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Jahn Regensburg 2:2 (1:2)
14:00 Wacker Burghausen - SV Wehen Wiesbaden 2:2 (0:1)
14:00 1. FC Saarbrücken - Arminia Bielefeld 2:4 (1:1)
14:00 Preußen Münster - SV Darmstadt 98 1:2 (1:0)
11.03.2012 14:00 Chemnitzer FC - Werder Bremen II 2:0 (2:0)
30. Spieltag
16.03.2012 18:30 VfB Stuttgart II - Chemnitzer FC 0:1 (0:0)
17.03.2012 14:00 Rot-Weiß Erfurt - SV Sandhausen 4:2 (3:0)
14:00 Arminia Bielefeld - Preußen Münster 2:2 (1:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Saarbrücken 3:2 (2:1)
14:00 Jahn Regensburg - Wacker Burghausen 0:1 (0:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - Rot-Weiß Oberhausen 0:1 (0:1)
14:00 VfL Osnabrück - SpVgg Unterhaching 4:1 (3:0)
14:00 VfR Aalen - Kickers Offenbach 2:1 (1:0)
14:00 SV Darmstadt 98 - 1. FC Heidenheim 1846 2:1 (2:0)
31. Spieltag
24.03.2012 14:00 Chemnitzer FC - VfL Osnabrück 3:1 (0:1)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - VfB Stuttgart II 2:1 (2:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Werder Bremen II 3:1 (2:1)
14:00 SV Sandhausen - SV Babelsberg 03 4:0 (0:0)
14:00 Wacker Burghausen - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (1:1)
14:00 1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 1:0 (0:0)
14:00 Preußen Münster - SV Wehen Wiesbaden 1:1 (1:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Arminia Bielefeld 2:1 (1:0)
14:00 Kickers Offenbach - SV Darmstadt 98 1:1 (0:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - VfR Aalen 1:1 (1:1)
32. Spieltag
31.03.2012 14:00 Wacker Burghausen - SV Sandhausen 0:0 (0:0)
14:00 Jahn Regensburg - Preußen Münster 2:1 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Saarbrücken 1:1 (0:1)
14:00 VfL Osnabrück - Rot-Weiß Oberhausen 1:1 (1:0)
14:00 VfR Aalen - Chemnitzer FC 0:2 (0:1)
14:00 SV Darmstadt 98 - SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0)
14:00 Arminia Bielefeld - Kickers Offenbach 1:1 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Heidenheim 1846 1:2 (0:0)
01.04.2012 14:00 Werder Bremen II - SV Babelsberg 03 1:2 (0:2)
14:00 VfB Stuttgart II - FC Carl Zeiss Jena 3:0 (2:0)
33. Spieltag
07.04.2012 14:00 FC Carl Zeiss Jena - VfL Osnabrück 2:0 (0:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - VfB Stuttgart II 1:4 (0:2)
14:00 SV Sandhausen - Werder Bremen II 2:0 (0:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - Wacker Burghausen 0:0 (0:0)
14:00 Preußen Münster - Rot-Weiß Erfurt 3:2 (1:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Jahn Regensburg 0:0 (0:0)
14:00 Kickers Offenbach - SV Wehen Wiesbaden 0:2 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Arminia Bielefeld 5:0 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - VfR Aalen 0:0 (0:0)
08.04.2012 14:00 Chemnitzer FC - SV Darmstadt 98 0:0 (0:0)
34. Spieltag
10.04.2012 19:00 1. FC Saarbrücken - SV Sandhausen 2:1 (2:0)
19:00 VfL Osnabrück - SV Babelsberg 03 1:0 (0:0)
19:00 VfR Aalen - FC Carl Zeiss Jena 4:1 (3:1)
19:00 SV Wehen Wiesbaden - SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0)
19:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Heidenheim 1846 2:0 (1:0)
11.04.2012 19:00 Wacker Burghausen - Preußen Münster 1:0 (1:0)
19:00 VfB Stuttgart II - Werder Bremen II 1:0 (0:0)
19:00 SV Darmstadt 98 - Rot-Weiß Oberhausen 1:1 (1:1)
19:00 Arminia Bielefeld - Chemnitzer FC 3:1 (0:1)
19:00 Jahn Regensburg - Kickers Offenbach 1:3 (1:1)
35. Spieltag
14.04.2012 14:00 Werder Bremen II - VfL Osnabrück 0:2 (0:2)
14:00 SV Sandhausen - VfB Stuttgart II 1:0 (0:0)
14:00 Preußen Münster - 1. FC Saarbrücken 1:0 (0:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - Wacker Burghausen 1:1 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Jahn Regensburg 2:3 (1:2)
14:00 Chemnitzer FC - SV Wehen Wiesbaden 1:1 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SV Darmstadt 98 2:1 (2:1)
14:00 SV Babelsberg 03 - VfR Aalen 2:0 (1:0)
15.04.2012 14:00 Kickers Offenbach - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Arminia Bielefeld 0:1 (0:1)
36. Spieltag
20.04.2012 19:00 VfL Osnabrück - VfB Stuttgart II 0:1 (0:1)
21.04.2012 14:00 Preußen Münster - SV Sandhausen 1:2 (0:1)
14:00 VfR Aalen - Werder Bremen II 2:0 (1:0)
14:00 SV Darmstadt 98 - SV Babelsberg 03 3:1 (2:0)
14:00 Arminia Bielefeld - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (1:1)
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Rot-Weiß Oberhausen 1:0 (1:0)
14:00 Jahn Regensburg - Chemnitzer FC 1:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SpVgg Unterhaching 2:1 (1:1)
14:00 Wacker Burghausen - Kickers Offenbach 2:3 (0:2)
14:00 1. FC Saarbrücken - 1. FC Heidenheim 1846 0:0 (0:0)
37. Spieltag
28.04.2012 13:30 VfL Osnabrück - SV Sandhausen 2:1 (0:0)
13:30 1. FC Heidenheim 1846 - Preußen Münster 4:1 (2:0)
13:30 Kickers Offenbach - 1. FC Saarbrücken 2:3 (1:1)
13:30 SpVgg Unterhaching - Wacker Burghausen 4:0 (2:0)
13:30 Chemnitzer FC - Rot-Weiß Erfurt 0:2 (0:2)
13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Jahn Regensburg 1:2 (0:0)
13:30 FC Carl Zeiss Jena - SV Wehen Wiesbaden 1:0 (0:0)
13:30 SV Babelsberg 03 - Arminia Bielefeld 1:0 (0:0)
13:30 Werder Bremen II - SV Darmstadt 98 0:4 (0:2)
13:30 VfB Stuttgart II - VfR Aalen 2:2 (0:0)
38. Spieltag
05.05.2012 13:30 VfR Aalen - VfL Osnabrück 0:4 (0:1)
13:30 SV Darmstadt 98 - VfB Stuttgart II 2:2 (2:1)
13:30 Arminia Bielefeld - Werder Bremen II 1:0 (0:0)
13:30 SV Wehen Wiesbaden - SV Babelsberg 03 2:2 (2:2)
13:30 Jahn Regensburg - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (1:0)
13:30 Rot-Weiß Erfurt - Rot-Weiß Oberhausen 4:0 (1:0)
13:30 Wacker Burghausen - Chemnitzer FC 3:0 (1:0)
13:30 1. FC Saarbrücken - SpVgg Unterhaching 4:2 (3:1)
13:30 Preußen Münster - Kickers Offenbach 1:0 (1:0)
13:30 SV Sandhausen - 1. FC Heidenheim 1846 1:2 (1:2)

ab zum Anfang

# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 SV SANDHAUSEN SV Sandhausen 38 19 9 10 57:42 15 66
2 VfR Aalen VfR Aalen 38 18 10 10 50:42 8 64
3 SSV JAHN REGENSBURG Jahn Regensburg 38 16 13 9 55:41 14 61
4 1. FC HEIDENHEIM 1846 1. FC Heidenheim 1846 38 16 12 10 48:36 12 60
5 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt 38 15 14 9 54:41 13 59
6 Wacker Burghausen Wacker Burghausen 38 13 18 7 55:47 8 57
7 VfL Osnabrück VfL Osnabrück 38 14 13 11 46:35 11 55
8 Kickers Offenbach Kickers Offenbach 38 15 10 13 49:41 8 55
9 Chemnitzer FC Chemnitzer FC 38 15 10 13 47:43 4 55
10 1. FC Saarbrücken 1. FC Saarbrücken 38 13 15 10 61:51 10 54
11 VfB Stuttgart VfB Stuttgart II 38 12 14 12 44:47 -3 50
12 Preußen Münster Preußen Münster 38 12 14 12 40:44 -4 50
13 ARMINIA BIELEFELD Arminia Bielefeld 38 12 14 12 51:57 -6 50
14 SV DARMSTADT 98 SV Darmstadt 98 38 12 13 13 51:47 4 49
15 SpVgg Unterhaching SpVgg Unterhaching 38 12 8 18 63:59 4 44
16 SV Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 38 10 14 14 40:48 -8 44
17 SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 38 11 11 16 44:59 -15 44
18 FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 38 9 12 17 39:59 -20 39
19 Rot-Weiß Oberhausen Rot-Weiß Oberhausen 38 8 14 16 33:47 -14 38
20 Werder Bremen Werder Bremen II 38 4 10 24 29:70 -41 22
Aufstieg
Relegation
Abstieg

ab zum Anfang

Die beiden Relegationsspiele zwischen dem Sechzehnten der 2. Bundesliga und dem Dritten der 3. Liga wurden am 11. Mai 2012 und am 14. Mai 2012 ausgetragen.

Datum Ergebnis Tore
11. Mai 2012 SSV Jahn Regensburg 1:1 (0:0) Karlsruher SC 1:0 Alibaz (58., Foulelfmeter), 1:1 Groß (76.)
14. Mai 2012 Karlsruher SC 2:2 (1:1) SSV Jahn Regensburg 0:1 Hein (28.), 1:1 Lavrič (32.), 2:1 Charalambous (56.), 2:2 Laurito (66.)
Gesamt: SSV Jahn Regensburg (a)3:3 Karlsruher SC

# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Marcel Reichwein Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 17 (0)
2. Robert Lechleiter Deutschland  VfR Aalen 14 (0)
Tobias Schweinsteiger Deutschland  Jahn Regensburg 14 (5)
4. Sebastian Glasner Deutschland  Wacker Burghausen 13 (1)
Dominik Stroh-Engel Deutschland  SV Babelsberg 03 13 (6)
6. Zlatko Janjić Bosnien-Herzegowina  SV Wehen Wiesbaden 12 (3)
Frank Löning Deutschland  SV Sandhausen 12 (1)
Markus Müller Deutschland  SV Babelsberg 03 12 (1)
9. Marius Laux Deutschland  1. FC Saarbrücken 11 (0)
Marc Schnatterer Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 11 (2)
Mijo Tunjić Niederlande  SpVgg Unterhaching 11 (1)
Marcel Ziemer Deutschland  1. FC Saarbrücken 11 (0)
13. Anton Fink Deutschland  Chemnitzer FC 10 (0)
Elias Kachunga DR Kongo  VfL Osnabrück 10 (0)
Fabian Klos Deutschland  Arminia Bielefeld 10 (0)
Marcus Steegmann Deutschland  SV Darmstadt 98 10 (2)
David Ulm Frankreich  SV Sandhausen 10 (2)
Steffen Wohlfarth Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 10 (0)
19. Eric Agyemang Ghana  Arminia Bielefeld 9 (3)
Abdenour Amachaibou Marokko  SpVgg Unterhaching 9 (0)
Soufian Benyamina Deutschland  VfB Stuttgart II 9 (0)
Michael Klauß Deutschland  Jahn Regensburg 9 (0)
Smail Morabit Frankreich  Rot-Weiß Erfurt 9 (0)
Johannes Rahn Deutschland  Arminia Bielefeld 9 (0)
Johannes Wurtz Deutschland  1. FC Saarbrücken 9 (0)
26. Nicky Adler Deutschland  Wacker Burghausen 8 (0)
Martin Dausch Deutschland  VfR Aalen 8 (5)
Dominick Drexler Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 8 (0)
Ronny Garbuschewski Deutschland  Chemnitzer FC 8 (1)
Kai Hesse Deutschland  Kickers Offenbach 8 (0)
Youssef Mokhtari Marokko  Wacker Burghausen 8 (1)
Florian Niederlechner Deutschland  SpVgg Unterhaching 8 (0)
Nils Pichinot Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 8 (0)
Jan Šimák Tschechien  FC Carl Zeiss Jena 8 (2)
35. Marcel Avdić Deutschland  SpVgg Unterhaching 7 (0)
Elton da Costa Brasilien  Kickers Offenbach 7 (4)
Stefan Kühne Deutschland  Preußen Münster 7 (5)
Anton Makarenko Ukraine  SV Babelsberg 03 7 (0)
Marco Pischorn Deutschland  SV Sandhausen 7 (0)
Pascal Testroet Deutschland  Kickers Offenbach 7 (0)
Simon Tüting Deutschland  Chemnitzer FC 7 (0)
Preston Zimmerman USA  SV Darmstadt 98 7 (0)
43. Sascha Bigalke Deutschland  SpVgg Unterhaching 6 (1)
Felicio Brown Forbes Costa Rica  Rot-Weiß Oberhausen 6 (0)
Thomas Kurz Deutschland  Jahn Regensburg 6 (0)
Danny Latza Deutschland  SV Darmstadt 98 6 (0)
André Laurito Deutschland  Jahn Regensburg 6 (0)
Jim-Patrick Müller Deutschland  Jahn Regensburg 6 (0)
Nils Pfingsten-Reddig Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 6 (5)
Sahr Senesie Deutschland  Wacker Burghausen 6 (0)
Stefan Vogler Deutschland  Kickers Offenbach 6 (0)
52. Nico Frommer Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 5 (0)
Niclas Füllkrug Deutschland  Werder Bremen II 5 (0)
Sebastian Hähnge Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 5 (1)
Marco Haller Deutschland  VfR Aalen 5 (0)
Christoph Hemlein Deutschland  VfB Stuttgart II 5 (0)
Rouwen Hennings Deutschland  VfL Osnabrück 5 (0)
Sebastian Hille Deutschland  Arminia Bielefeld 5 (0)
Manuel Hornig Deutschland  Arminia Bielefeld 5 (0)
David Jansen Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 5 (0)
Björn Kluft Deutschland  Preußen Münster 5 (0)
Christopher Kullmann Deutschland  Arminia Bielefeld
 Rot-Weiß Oberhausen
5 (0)
Stephan Sieger Deutschland  1. FC Saarbrücken 5 (4)
Sven Sökler Deutschland  1. FC Saarbrücken 5 (1)
Manuel Stiefler Deutschland  1. FC Saarbrücken 5 (0)
Marcel Wilke Deutschland  Chemnitzer FC 5 (0)
Kevin Wölk Deutschland  SV Darmstadt 98 5 (0)
68. Selçuk Alibaz Türkei  Jahn Regensburg 4 (0)
Alexander Aschauer Österreich  VfB Stuttgart II 4 (0)
Danko Boskovic Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 4 (0)
Aziz Bouhaddouz Marokko  SV Wehen Wiesbaden 4 (0)
Olivier Caillas Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 4 (0)
Tim Danneberg Deutschland  SV Sandhausen 4 (0)
Pavel Dobrý Tschechien  Chemnitzer FC 4 (0)
Alexander Eberlein Deutschland  Wacker Burghausen 4 (0)
Christian Eggert Deutschland  1. FC Saarbrücken 4 (0)
Andreas Gaebler Deutschland  SV Darmstadt 98 4 (1)
Andreas Glockner Deutschland  VfL Osnabrück 4 (2)
Bastian Heidenfelder Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 4 (0)
Oliver Heil Deutschland  SV Darmstadt 98 4 (0)
Uwe Hesse Deutschland  SV Darmstadt 98 4 (0)
Raphael Holzhauser Österreich  VfB Stuttgart II 4 (0)
Rudi Hübner Deutschland  SV Darmstadt 98 4 (0)
Markus Husterer Deutschland  Kickers Offenbach 4 (0)
Benjamin Kauffmann Deutschland  SV Babelsberg 03 4 (0)
Tim Kister Deutschland  VfR Aalen 4 (0)
Aleksandar Kotuljac Deutschland  VfL Osnabrück 4 (0)
Emmanuel Krontiris Deutschland  SpVgg Unterhaching 4 (2)
Felix Kroos Deutschland  Werder Bremen II 4 (3)
Gaetano Manno Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 4 (0)
Thomas Rathgeber Deutschland  Kickers Offenbach 4 (0)
Marc Rzatkowski Deutschland  Arminia Bielefeld 4 (0)
Manuel Schwenk Deutschland  VfB Stuttgart II 4 (0)
Benjamin Siegert Deutschland  Preußen Münster 4 (0)
Andreas Spann Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 4 (0)
Mike Terranova Italien  Rot-Weiß Oberhausen 4 (2)
Maxi Thiel Deutschland  Wacker Burghausen 4 (0)
Yannic Thiel Deutschland  SpVgg Unterhaching 4 (0)
Daniel Vier Deutschland  VfB Stuttgart II 4 (0)
José Vunguidica Angola  Preußen Münster 4 (0)
Gerrit Wegkamp Deutschland  VfL Osnabrück 4 (0)
102. Benjamin Baier Deutschland  SV Darmstadt 98 3 (0)
Leon Balogun Nigeria  Werder Bremen II 3 (0)
Danny Blum Deutschland  SV Sandhausen 3 (0)
Cidimar Deutschland  VfR Aalen 3 (0)
Marvin Ellmann Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 3 (0)
Tim Göhlert Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 3 (0)
Leandro Grech Argentinien  VfR Aalen 3 (0)
André Hahn Deutschland  Kickers Offenbach 3 (0)
Markus Hayer Deutschland  Kickers Offenbach 3 (0)
Marco Holz Deutschland  Wacker Burghausen 3 (0)
Martin Hudec Tschechien  VfL Osnabrück 3 (0)
Marcel Kandziora Deutschland  SV Sandhausen 3 (0)
Nico Klotz Deutschland  SV Sandhausen 3 (0)
Jan Mauersberger Deutschland  VfL Osnabrück 3 (0)
Sead Mehic Bosnien-Herzegowina  Kickers Offenbach 3 (2)
Babacar N'Diaye Sénégal  Preußen Münster 3 (0)
Alexander Riemann Deutschland  VfB Stuttgart II 3 (1)
Marco Sailer Deutschland  1. FC Heidenheim 1846
 SV Wehen Wiesbaden
3 (0)
Christoph Sauter Deutschland  VfR Aalen 3 (0)
Daniel Schulz Deutschland  SV Sandhausen 3 (0)
Mahmut Temür Türkei  Jahn Regensburg 3 (0)
Radovan Vujanović Serbien  Preußen Münster 3 (0)
Sandro Wagner Deutschland  Werder Bremen II 3 (1)
Max Wegner Deutschland  Werder Bremen II 3 (0)
Tobias Willers Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 3 (0)
127. Alper Bagceci Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 2 (0)
Nils-Ole Book Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 2 (0)
Christian Brucia Deutschland  Wacker Burghausen 2 (0)
Stefano Cincotta Guatemala  Kickers Offenbach 2 (0)
Régis Dorn Frankreich  SV Sandhausen 2 (0)
Anel Džaka Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 2 (0)
Christian Essig Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 2 (0)
Jan Fießer Deutschland  SV Sandhausen 2 (0)
Benjamin Förster Deutschland  Chemnitzer FC 2 (0)
Sebastian Fries Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Kai Gehring Deutschland  1. FC Saarbrücken 2 (0)
Florian Grossert Deutschland  SV Babelsberg 03 2 (0)
Sercan Güvenışık Türkei  Preußen Münster 2 (0)
Niels Hansen Deutschland  VfL Osnabrück 2 (0)
Nicolas Hebisch Deutschland  SV Babelsberg 03 2 (0)
Oliver Hein Deutschland  Jahn Regensburg 2 (0)
Bastian Henning Deutschland  Chemnitzer FC 2 (0)
Sascha Herröder Deutschland  VfR Aalen 2 (0)
Benjamin Hübner Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 2 (0)
Kevin Kampl Slowenien  VfL Osnabrück 2 (0)
Ömer Kanca Türkei  SpVgg Unterhaching 2 (0)
Patrick Kirsch Deutschland  Preußen Münster 2 (0)
Marco Königs Deutschland  Preußen Münster 2 (0)
Nils Miatke Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Florian Nagel Deutschland  Werder Bremen II 2 (0)
Massimo Ornatelli Italien  Preußen Münster 2 (0)
Joan Oumari Libanon  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Ufuk Özbek Türkei  1. FC Saarbrücken 2 (0)
Aykut Öztürk Türkei  SV Sandhausen 2 (0)
Matthias Peßolat Deutschland  Chemnitzer FC 2 (0)
Giuseppe Pisano Italien  1. FC Saarbrücken 2 (0)
Alban Ramaj Kosovo  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Tobias Rathgeb Deutschland  VfB Stuttgart II 2 (0)
Andreas Richter Deutschland  Chemnitzer FC 2 (1)
Benedikt Röcker Deutschland  VfB Stuttgart II 2 (0)
Tobias Rühle Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 2 (0)
Milad Salem Afghanistan  SV Wehen Wiesbaden 2 (0)
Stephan Salger Deutschland  VfL Osnabrück 2 (0)
Julian Schauerte Deutschland  SV Sandhausen 2 (0)
Tobias Schlauderer Deutschland  Jahn Regensburg 2 (0)
Patrick Schönfeld Deutschland  Arminia Bielefeld 2 (0)
Tom Schütz Deutschland  Arminia Bielefeld 2 (0)
Roland Sternisko Deutschland  SpVgg Unterhaching 2 (0)
Kevin Stöger Österreich  VfB Stuttgart II 2 (0)
Florian Tausendpfund Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 2 (0)
Michael Thurk Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 2 (0)
Lennart Thy Deutschland  Werder Bremen II 2 (0)
Sascha Traut Deutschland  VfR Aalen 2 (0)
Alexander Voigt Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (2)
Toni Wachsmuth Deutschland  Chemnitzer FC 2 (0)
Fabian Weiß Deutschland  VfR Aalen 2 (0)
Robert Zickert Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Patrick Ziegler Deutschland  SpVgg Unterhaching 2 (0)
180. Florian Abel Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 1 (0)
Marcel Appiah Deutschland  Arminia Bielefeld 1 (0)
Fabian Aupperle Deutschland  1. FC Heidenheim 1846
 Wacker Burghausen
1 (0)
Selim Aydemir Türkei  Chemnitzer FC 1 (0)
Onur Ayik Türkei  Werder Bremen II 1 (0)
Timo Beermann Deutschland  VfL Osnabrück 1 (0)
Christian Beisel Deutschland  SV Darmstadt 98 1 (0)
Stanislaus Bergheim Deutschland  VfR Aalen 1 (0)
Tom Bertram Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Pascal Bieler Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Sebastian Boenisch Polen  Werder Bremen II 1 (0)
Malick Bolivard Frankreich  SV Babelsberg 03 1 (0)
Thorsten Burkhardt Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Marcel Busch Deutschland  SV Sandhausen 1 (0)
Marco Calamita Italien  VfR Aalen 1 (0)
Marco Christ Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 1 (1)
Josef Çınar Deutschland  Wacker Burghausen 1 (0)
Claus Costa Deutschland  VfL Osnabrück 1 (0)
Alexander Dercho Deutschland  Arminia Bielefeld 1 (0)
Jürgen Duah Deutschland  Preußen Münster 1 (0)
René Eckardt Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Marco Engelhardt Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Sergej Evljuskin Deutschland  SV Babelsberg 03 1 (0)
Martin Forkel Deutschland  1. FC Saarbrücken 1 (0)
Markus Fuchs Deutschland  1. FC Saarbrücken 1 (0)
Kristjan Glibo Deutschland  SV Sandhausen 1 (0)
Serkan Göcer Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 1 (0)
Malte Grashoff Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Dennis Grote Deutschland  Preußen Münster 1 (0)
Markus Grübl Deutschland  Wacker Burghausen 1 (0)
Janik Haberer Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Alexander Hahn Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Matthias Heckenberger Deutschland  SV Darmstadt 98 1 (0)
Michael Hefele Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Philip Heise Deutschland  Preußen Münster 1 (0)
Philipp Heithölter Deutschland  Arminia Bielefeld 1 (0)
Sebastian Hertner Deutschland  VfB Stuttgart II 1 (0)
Nico Herzig Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Andreas Hofmann Deutschland  VfR Aalen 1 (0)
Sebastian Huke Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Fouad Idabdelhay Niederlande  VfL Osnabrück 1 (0)
Cem Islamoglu Türkei  SV Darmstadt 98 1 (0)
Adam Jabiri Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 1 (0)
Velimir Jovanović Serbien  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Stefan Kleineheismann Deutschland  Kickers Offenbach 1 (0)
Mario Klinger Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 1 (0)
Lukas Kohler Deutschland  1. FC Saarbrücken 1 (0)
Florian Krebs Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 1 (0)
Tim Kruse Deutschland  1. FC Saarbrücken 1 (0)
Christopher Lamprecht Deutschland  Kickers Offenbach 1 (0)
Steffen Lang Deutschland  VfB Stuttgart II 1 (0)
Quido Lanzaat Niederlande  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Daniel Latkowski Deutschland  VfL Osnabrück 1 (0)
Nikolas Ledgerwood Kanada  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Julian Loose Deutschland  Preußen Münster 1 (0)
Dennis Malura Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 1 (0)
Alexander Maul Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Patrick Mayer Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 1 (0)
Alf Mintzel Deutschland  SV Wehen Wiesbaden 1 (0)
Mickaël Nelson Frankreich  SV Babelsberg 03 1 (0)
Mario Neunaber Deutschland  Jahn Regensburg 1 (0)
Darlington Omodiagbe Nigeria  Wacker Burghausen 1 (0)
Dimitrios Pappas Griechenland  Rot-Weiß Oberhausen 1 (0)
Christian Pauli Österreich  VfL Osnabrück 1 (0)
Ronny Philp Deutschland  Jahn Regensburg 1 (0)
Julian Prochnow Deutschland  SV Babelsberg 03 1 (0)
Roman Prokoph Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Julian Ratei Deutschland  SV Darmstadt 98 1 (0)
Dennis Riemer Deutschland  Arminia Bielefeld 1 (0)
Marco Riemer Deutschland  Preußen Münster 1 (0)
Roberto Pinto Portugal  SV Sandhausen 1 (0)
Antonio Rüdiger Deutschland  VfB Stuttgart II 1 (0)
Moustapha Salifou Togo  1. FC Saarbrücken 1 (0)
Christian Sauter Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 1 (1)
Felix Schiller Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 1 (0)
Ronald Schmidt Deutschland  Wacker Burghausen 1 (0)
Andreas Schön Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Thorsten Schulz Deutschland  VfR Aalen 1 (0)
Heiko Schwarz Deutschland  Wacker Burghausen 1 (0)
Sandro Stallbaum Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Michael Stegmayer Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Jan Tauer Deutschland  VfL Osnabrück 1 (0)
Stephan Thee Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Junior Torunarigha Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 1 (0)
Florian Trinks Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Jens Truckenbrod Deutschland  Preußen Münster 1 (0)
Korbinian Vollmann Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Denis Weidlich Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Mathias Wittek Deutschland  1. FC Heidenheim 1846 1 (0)
Yasin Yılmaz Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Rudolf Zedi Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Sebastian Zielinsky Deutschland  Wacker Burghausen 1 (0)

ab zum Anfang

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P