2. Liga 2005/2006

1. Spieltag
06.08.2005 13:00 Energie Cottbus - Eintracht Braunschweig 2:1 (0:1)
13:00 1. FC Saarbrücken - VfL Bochum 0:4 (0:0)
13:00 SpVgg Greuther Fürth - Dynamo Dresden 3:1 (1:0)
07.08.2005 15:00 SC Freiburg - Wacker Burghausen 2:1 (1:0)
15:00 Hansa Rostock - Kickers Offenbach 1:2 (1:0)
15:00 LR Ahlen - TSV 1860 München 1:2 (1:0)
15:00 SpVgg Unterhaching - SC Paderborn 07 3:0 (1:0)
15:00 Karlsruher SC - Sportfreunde Siegen 2:0 (1:0)
08.08.2005 20:15 Erzgebirge Aue - Alemannia Aachen 2:1 (1:0)
2. Spieltag
12.08.2005 19:00 Alemannia Aachen - Karlsruher SC 2:1 (0:0)
19:00 TSV 1860 München - Hansa Rostock 4:1 (2:0)
19:00 Dynamo Dresden - SC Freiburg 2:0 (0:0)
14.08.2005 15:00 Sportfreunde Siegen - SpVgg Unterhaching 4:0 (1:0)
15:00 SC Paderborn 07 - 1. FC Saarbrücken 5:0 (3:0)
15:00 Eintracht Braunschweig - LR Ahlen 3:1 (3:0)
15:00 Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 2:1 (1:0)
15:00 Wacker Burghausen - Erzgebirge Aue 1:1 (0:1)
15.08.2005 20:15 VfL Bochum - Energie Cottbus 2:2 (1:1)
3. Spieltag
26.08.2005 19:00 Hansa Rostock - Eintracht Braunschweig 2:3 (1:0)
19:00 LR Ahlen - VfL Bochum 2:2 (2:1)
19:00 Dynamo Dresden - Kickers Offenbach 4:1 (2:0)
28.08.2005 15:00 SC Freiburg - Erzgebirge Aue 2:0 (0:0)
15:00 Energie Cottbus - SC Paderborn 07 1:2 (0:1)
15:00 1. FC Saarbrücken - Sportfreunde Siegen 0:3 (0:0)
15:00 SpVgg Unterhaching - Alemannia Aachen 1:2 (1:0)
15:00 Karlsruher SC - Wacker Burghausen 0:1 (0:0)
29.08.2005 20:15 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München 2:2 (1:1)
4. Spieltag
09.09.2005 19:00 Alemannia Aachen - 1. FC Saarbrücken 4:0 (1:0)
19:00 TSV 1860 München - Dynamo Dresden 1:2 (0:2)
19:00 Wacker Burghausen - SpVgg Unterhaching 1:1 (0:1)
11.09.2005 15:00 Sportfreunde Siegen - Energie Cottbus 2:4 (1:1)
15:00 SC Paderborn 07 - LR Ahlen 1:0 (0:0)
15:00 Eintracht Braunschweig - SpVgg Greuther Fürth 3:0 (1:0)
15:00 Kickers Offenbach - SC Freiburg 2:1 (0:0)
15:00 Erzgebirge Aue - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
12.09.2005 20:15 VfL Bochum - Hansa Rostock 1:0 (0:0)
5. Spieltag
16.09.2005 19:00 SC Freiburg - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
19:00 SpVgg Unterhaching - Erzgebirge Aue 1:1 (0:1)
19:00 Kickers Offenbach - TSV 1860 München 2:5 (0:3)
19:00 Dynamo Dresden - Eintracht Braunschweig 1:1 (0:1)
19:00 SpVgg Greuther Fürth - VfL Bochum 1:3 (1:2)
18.09.2005 15:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 2:0 (1:0)
15:00 LR Ahlen - Sportfreunde Siegen 0:1 (0:1)
15:00 Energie Cottbus - Alemannia Aachen 5:1 (2:0)
15:00 1. FC Saarbrücken - Wacker Burghausen 1:1 (0:0)
6. Spieltag
20.09.2005 17:30 VfL Bochum - Dynamo Dresden 1:0 (0:0)
17:30 Eintracht Braunschweig - Kickers Offenbach 2:0 (0:0)
17:30 TSV 1860 München - SC Freiburg 0:1 (0:0)
17:30 Karlsruher SC - SpVgg Unterhaching 1:0 (1:0)
21.09.2005 17:30 Alemannia Aachen - LR Ahlen 6:2 (3:0)
17:30 SC Paderborn 07 - SpVgg Greuther Fürth 1:2 (1:0)
17:30 Erzgebirge Aue - 1. FC Saarbrücken 2:0 (1:0)
17:30 Wacker Burghausen - Energie Cottbus 0:1 (0:0)
22.09.2005 20:15 Sportfreunde Siegen - Hansa Rostock 1:1 (0:1)
7. Spieltag
23.09.2005 19:00 SC Freiburg - SpVgg Unterhaching 3:2 (1:2)
19:00 TSV 1860 München - Eintracht Braunschweig 1:0 (0:0)
19:00 Kickers Offenbach - VfL Bochum 0:0 (0:0)
25.09.2005 15:00 LR Ahlen - Wacker Burghausen 2:2 (1:1)
15:00 Energie Cottbus - Erzgebirge Aue 1:0 (0:0)
15:00 1. FC Saarbrücken - Karlsruher SC 1:2 (1:0)
15:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 0:2 (0:1)
15:00 SpVgg Greuther Fürth - Sportfreunde Siegen 1:0 (1:0)
26.09.2005 20:15 Hansa Rostock - Alemannia Aachen 1:0 (1:0)
8. Spieltag
30.09.2005 19:00 Alemannia Aachen - SpVgg Greuther Fürth 0:1 (0:1)
19:00 SpVgg Unterhaching - 1. FC Saarbrücken 0:1 (0:1)
19:00 Erzgebirge Aue - LR Ahlen 0:0 (0:0)
02.10.2005 15:00 Sportfreunde Siegen - Dynamo Dresden 2:2 (1:1)
15:00 SC Paderborn 07 - Kickers Offenbach 4:1 (1:1)
15:00 Eintracht Braunschweig - SC Freiburg 0:0 (0:0)
15:00 Karlsruher SC - Energie Cottbus 3:2 (0:1)
15:00 Wacker Burghausen - Hansa Rostock 1:1 (1:1)
03.10.2005 20:15 VfL Bochum - TSV 1860 München 1:0 (0:0)
9. Spieltag
14.10.2005 19:00 Hansa Rostock - Erzgebirge Aue 1:0 (1:0)
19:00 LR Ahlen - Karlsruher SC 2:2 (2:1)
19:00 TSV 1860 München - SC Paderborn 07 1:0 (1:0)
16.10.2005 15:00 SC Freiburg - 1. FC Saarbrücken 3:1 (1:0)
15:00 Energie Cottbus - SpVgg Unterhaching 2:0 (1:0)
15:00 Eintracht Braunschweig - VfL Bochum 0:0 (0:0)
15:00 Kickers Offenbach - Sportfreunde Siegen 1:1 (0:1)
15:00 SpVgg Greuther Fürth - Wacker Burghausen 6:2 (4:2)
17.10.2005 20:15 Dynamo Dresden - Alemannia Aachen 1:3 (1:1)
10. Spieltag
21.10.2005 19:00 Alemannia Aachen - Kickers Offenbach 0:1 (0:0)
19:00 SC Paderborn 07 - Eintracht Braunschweig 3:0 (3:0)
19:00 VfL Bochum - SC Freiburg 4:0 (2:0)
19:00 Wacker Burghausen - Dynamo Dresden 1:0 (0:0)
23.10.2005 15:00 1. FC Saarbrücken - Energie Cottbus 1:3 (0:1)
15:00 SpVgg Unterhaching - LR Ahlen 2:0 (2:0)
15:00 Karlsruher SC - Hansa Rostock 1:0 (1:0)
15:00 Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth 1:1 (0:1)
20:15 Sportfreunde Siegen - TSV 1860 München 1:2 (0:2)
11. Spieltag
28.10.2005 19:00 LR Ahlen - 1. FC Saarbrücken 3:1 (1:1)
19:00 VfL Bochum - SC Paderborn 07 1:1 (1:0)
19:00 Eintracht Braunschweig - Sportfreunde Siegen 1:0 (1:0)
30.10.2005 15:00 SC Freiburg - Energie Cottbus 4:1 (1:0)
15:00 Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching 4:2 (1:1)
15:00 Kickers Offenbach - Wacker Burghausen 1:3 (0:3)
15:00 SpVgg Greuther Fürth - Karlsruher SC 3:1 (1:0)
31.10.2005 20:15 TSV 1860 München - Alemannia Aachen 0:0 (0:0)
01.11.2005 18:15 Dynamo Dresden - Erzgebirge Aue 1:4 (0:2)
12. Spieltag
04.11.2005 19:00 Energie Cottbus - LR Ahlen 0:0 (0:0)
19:00 Karlsruher SC - Dynamo Dresden 2:1 (1:1)
06.11.2005 15:00 Sportfreunde Siegen - VfL Bochum 3:0 (1:0)
15:00 SC Paderborn 07 - SC Freiburg 1:1 (1:1)
15:00 1. FC Saarbrücken - Hansa Rostock 1:2 (0:2)
15:00 SpVgg Unterhaching - SpVgg Greuther Fürth 4:1 (0:0)
15:00 Erzgebirge Aue - Kickers Offenbach 1:0 (1:0)
07.11.2005 20:15 Alemannia Aachen - Eintracht Braunschweig 2:1 (0:0)
29.03.2006 18:00 Wacker Burghausen - TSV 1860 München 1:0 (0:0)
13. Spieltag
18.11.2005 19:00 SC Paderborn 07 - Sportfreunde Siegen 4:0 (3:0)
19:00 VfL Bochum - Alemannia Aachen 1:4 (0:2)
19:00 Eintracht Braunschweig - Wacker Burghausen 1:2 (1:1)
19:00 Kickers Offenbach - Karlsruher SC 1:3 (0:2)
20.11.2005 15:00 SC Freiburg - LR Ahlen 3:0 (1:0)
15:00 TSV 1860 München - Erzgebirge Aue 1:1 (0:1)
15:00 Dynamo Dresden - SpVgg Unterhaching 2:3 (2:2)
15:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Saarbrücken 0:0 (0:0)
21.11.2005 20:15 Hansa Rostock - Energie Cottbus 0:0 (0:0)
14. Spieltag
25.11.2005 19:00 Erzgebirge Aue - Eintracht Braunschweig 0:2 (0:0)
19:00 Wacker Burghausen - VfL Bochum 0:4 (0:3)
27.11.2005 15:00 Alemannia Aachen - SC Paderborn 07 2:1 (1:0)
15:00 SpVgg Unterhaching - Kickers Offenbach 2:0 (1:0)
15:00 Karlsruher SC - TSV 1860 München 1:2 (0:2)
28.11.2005 20:15 Energie Cottbus - SpVgg Greuther Fürth 1:2 (1:1)
07.12.2005 18:00 Sportfreunde Siegen - SC Freiburg 1:0 (0:0)
14.12.2005 18:00 LR Ahlen - Hansa Rostock 1:3 (0:1)
18:00 1. FC Saarbrücken - Dynamo Dresden 5:1 (3:1)
15. Spieltag
02.12.2005 19:00 Sportfreunde Siegen - Alemannia Aachen 2:2 (1:1)
19:00 Eintracht Braunschweig - Karlsruher SC 1:0 (0:0)
19:00 SpVgg Greuther Fürth - LR Ahlen 2:0 (0:0)
04.12.2005 15:00 SC Freiburg - Hansa Rostock 2:2 (1:1)
15:00 SC Paderborn 07 - Wacker Burghausen 1:3 (1:1)
15:00 VfL Bochum - Erzgebirge Aue 1:0 (0:0)
15:00 TSV 1860 München - SpVgg Unterhaching 1:4 (0:2)
15:00 Kickers Offenbach - 1. FC Saarbrücken 2:3 (2:1)
05.12.2005 20:15 Dynamo Dresden - Energie Cottbus 1:1 (1:1)
16. Spieltag
09.12.2005 18:00 Hansa Rostock - SpVgg Greuther Fürth 1:2 (0:1)
18:00 LR Ahlen - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
18:00 Erzgebirge Aue - SC Paderborn 07 1:0 (1:0)
11.12.2005 15:00 Energie Cottbus - Kickers Offenbach 1:2 (0:1)
15:00 1. FC Saarbrücken - TSV 1860 München 0:0 (0:0)
15:00 SpVgg Unterhaching - Eintracht Braunschweig 1:0 (1:0)
15:00 Karlsruher SC - VfL Bochum 4:2 (1:1)
15:00 Wacker Burghausen - Sportfreunde Siegen 1:0 (1:0)
12.12.2005 20:15 SC Freiburg - Alemannia Aachen 0:2 (0:2)
17. Spieltag
16.12.2005 19:00 VfL Bochum - SpVgg Unterhaching 1:0 (0:0)
19:00 TSV 1860 München - Energie Cottbus 2:3 (1:1)
19:00 SpVgg Greuther Fürth - SC Freiburg 1:2 (0:2)
18.12.2005 15:00 Alemannia Aachen - Wacker Burghausen 2:0 (2:0)
15:00 Eintracht Braunschweig - 1. FC Saarbrücken 1:2 (0:0)
15:00 Kickers Offenbach - LR Ahlen 0:3 (0:1)
19.12.2005 20:15 SC Paderborn 07 - Karlsruher SC 2:0 (0:0)
22.12.2005 19:00 Sportfreunde Siegen - Erzgebirge Aue 0:1 (0:0)
22.02.2006 18:00 Dynamo Dresden - Hansa Rostock 1:0 (0:0)
18. Spieltag
20.01.2006 19:00 Wacker Burghausen - SC Freiburg 2:1 (1:0)
19:00 TSV 1860 München - LR Ahlen 0:0 (0:0)
19:00 Alemannia Aachen - Erzgebirge Aue 3:1 (1:0)
22.01.2006 15:00 Kickers Offenbach - Hansa Rostock 1:3 (1:1)
15:00 VfL Bochum - 1. FC Saarbrücken 3:0 (1:0)
15:00 SC Paderborn 07 - SpVgg Unterhaching 1:1 (0:0)
24.01.2006 18:00 Sportfreunde Siegen - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
08.03.2006 18:15 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 0:1 (0:0)
18:15 Dynamo Dresden - SpVgg Greuther Fürth 1:2 (0:1)
19. Spieltag
28.01.2006 13:00 1. FC Saarbrücken - SC Paderborn 07 0:0 (0:0)
13:00 SC Freiburg - Dynamo Dresden 1:0 (0:0)
13:00 Erzgebirge Aue - Wacker Burghausen 1:1 (0:0)
29.01.2006 15:00 SpVgg Unterhaching - Sportfreunde Siegen 2:1 (1:1)
15:00 Energie Cottbus - VfL Bochum 0:1 (0:0)
15:00 LR Ahlen - Eintracht Braunschweig 3:0 (3:0)
15:00 Hansa Rostock - TSV 1860 München 3:1 (1:0)
15:00 SpVgg Greuther Fürth - Kickers Offenbach 2:0 (2:0)
30.01.2006 20:15 Karlsruher SC - Alemannia Aachen 2:1 (2:0)

Nach Oben

20. Spieltag
03.02.2006 19:00 VfL Bochum - LR Ahlen 3:0 (1:0)
19:00 Sportfreunde Siegen - 1. FC Saarbrücken 0:4 (0:1)
19:00 Wacker Burghausen - Karlsruher SC 1:1 (0:1)
05.02.2006 15:00 Erzgebirge Aue - SC Freiburg 1:0 (1:0)
15:00 SC Paderborn 07 - Energie Cottbus 0:0 (0:0)
15:00 Alemannia Aachen - SpVgg Unterhaching 1:0 (0:0)
06.02.2006 20:15 TSV 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 2:2 (2:1)
29.03.2006 18:00 Eintracht Braunschweig - Hansa Rostock 4:1 (3:0)
18:00 Kickers Offenbach - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
21. Spieltag
10.02.2006 19:00 Dynamo Dresden - TSV 1860 München 2:0 (1:0)
19:00 Karlsruher SC - Erzgebirge Aue 5:2 (2:0)
12.02.2006 15:00 Energie Cottbus - Sportfreunde Siegen 1:0 (0:0)
15:00 LR Ahlen - SC Paderborn 07 0:2 (0:2)
15:00 SpVgg Greuther Fürth - Eintracht Braunschweig 0:1 (0:0)
15:00 SC Freiburg - Kickers Offenbach 2:0 (0:0)
15:00 SpVgg Unterhaching - Wacker Burghausen 1:1 (1:1)
13.02.2006 20:15 Hansa Rostock - VfL Bochum 0:2 (0:2)
29.03.2006 18:15 1. FC Saarbrücken - Alemannia Aachen 2:5 (2:2)
22. Spieltag
17.02.2006 19:00 Karlsruher SC - SC Freiburg 1:1 (0:0)
19:00 TSV 1860 München - Kickers Offenbach 1:1 (0:0)
19:00 Eintracht Braunschweig - Dynamo Dresden 1:0 (0:0)
19.02.2006 15:00 SC Paderborn 07 - Hansa Rostock 3:0 (3:0)
15:00 Wacker Burghausen - 1. FC Saarbrücken 2:0 (2:0)
15:00 Erzgebirge Aue - SpVgg Unterhaching 0:1 (0:1)
15:00 VfL Bochum - SpVgg Greuther Fürth 1:1 (1:0)
20.02.2006 20:15 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 0:0 (0:0)
29.03.2006 18:00 Sportfreunde Siegen - LR Ahlen 0:3 (0:2)
23. Spieltag
24.02.2006 19:00 SpVgg Greuther Fürth - SC Paderborn 07 1:1 (0:0)
19:00 1. FC Saarbrücken - Erzgebirge Aue 1:1 (1:1)
19:00 Energie Cottbus - Wacker Burghausen 4:1 (0:1)
26.02.2006 15:00 LR Ahlen - Alemannia Aachen 0:2 (0:1)
15:00 Hansa Rostock - Sportfreunde Siegen 2:0 (0:0)
15:00 Dynamo Dresden - VfL Bochum 0:0 (0:0)
15:00 Kickers Offenbach - Eintracht Braunschweig 2:0 (1:0)
15:00 SpVgg Unterhaching - Karlsruher SC 4:1 (3:0)
27.02.2006 20:15 SC Freiburg - TSV 1860 München 2:1 (1:1)
24. Spieltag
03.03.2006 19:00 Wacker Burghausen - LR Ahlen 1:3 (1:1)
19:00 Erzgebirge Aue - Energie Cottbus 2:2 (2:0)
19:00 VfL Bochum - Kickers Offenbach 0:1 (0:0)
05.03.2006 15:00 Eintracht Braunschweig - TSV 1860 München 3:3 (2:2)
15:00 SC Paderborn 07 - Dynamo Dresden 0:2 (0:1)
06.03.2006 20:15 Alemannia Aachen - Hansa Rostock 3:2 (3:1)
16.03.2006 18:00 SpVgg Unterhaching - SC Freiburg 1:0 (0:0)
18:00 Karlsruher SC - 1. FC Saarbrücken 2:1 (2:0)
22.03.2006 17:30 Sportfreunde Siegen - SpVgg Greuther Fürth 1:3 (1:1)
25. Spieltag
10.03.2006 19:00 Kickers Offenbach - SC Paderborn 07 1:1 (0:0)
19:00 1. FC Saarbrücken - SpVgg Unterhaching 5:3 (3:1)
19:00 LR Ahlen - Erzgebirge Aue 3:1 (1:1)
12.03.2006 15:00 Dynamo Dresden - Sportfreunde Siegen 1:0 (1:0)
15:00 SC Freiburg - Eintracht Braunschweig 1:0 (1:0)
15:00 Energie Cottbus - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
15:00 Hansa Rostock - Wacker Burghausen 1:0 (1:0)
13.03.2006 20:15 TSV 1860 München - VfL Bochum 0:1 (0:0)
14.03.2006 18:00 SpVgg Greuther Fürth - Alemannia Aachen 0:0 (0:0)
26. Spieltag
17.03.2006 19:00 Sportfreunde Siegen - Kickers Offenbach 1:1 (1:0)
19:00 Alemannia Aachen - Dynamo Dresden 2:0 (0:0)
19:00 Wacker Burghausen - SpVgg Greuther Fürth 2:2 (1:1)
19.03.2006 15:00 1. FC Saarbrücken - SC Freiburg 2:1 (1:0)
15:00 Karlsruher SC - LR Ahlen 3:1 (1:0)
15:00 SpVgg Unterhaching - Energie Cottbus 0:2 (0:1)
15:00 VfL Bochum - Eintracht Braunschweig 4:0 (2:0)
15:00 SC Paderborn 07 - TSV 1860 München 0:1 (0:1)
20.03.2006 20:15 Erzgebirge Aue - Hansa Rostock 2:1 (0:1)
27. Spieltag
24.03.2006 19:00 Kickers Offenbach - Alemannia Aachen 2:4 (0:0)
19:00 Eintracht Braunschweig - SC Paderborn 07 2:0 (2:0)
19:00 Dynamo Dresden - Wacker Burghausen 1:2 (1:2)
26.03.2006 15:00 TSV 1860 München - Sportfreunde Siegen 3:0 (1:0)
15:00 Energie Cottbus - 1. FC Saarbrücken 0:1 (0:1)
15:00 LR Ahlen - SpVgg Unterhaching 1:0 (0:0)
15:00 Hansa Rostock - Karlsruher SC 2:0 (0:0)
15:00 SpVgg Greuther Fürth - Erzgebirge Aue 1:3 (0:3)
27.03.2006 20:15 SC Freiburg - VfL Bochum 0:0 (0:0)
28. Spieltag
31.03.2006 19:00 Energie Cottbus - SC Freiburg 2:1 (2:0)
19:00 SC Paderborn 07 - VfL Bochum 1:3 (1:0)
19:00 Karlsruher SC - SpVgg Greuther Fürth 2:1 (1:1)
02.04.2006 15:00 SpVgg Unterhaching - Hansa Rostock 0:1 (0:1)
15:00 1. FC Saarbrücken - LR Ahlen 1:0 (0:0)
15:00 Sportfreunde Siegen - Eintracht Braunschweig 4:1 (3:0)
15:00 Wacker Burghausen - Kickers Offenbach 0:2 (0:2)
15:00 Erzgebirge Aue - Dynamo Dresden 2:0 (2:0)
03.04.2006 20:15 Alemannia Aachen - TSV 1860 München 1:0 (1:0)
29. Spieltag
07.04.2006 19:00 Eintracht Braunschweig - Alemannia Aachen 0:1 (0:1)
19:00 VfL Bochum - Sportfreunde Siegen 3:1 (2:0)
19:00 Kickers Offenbach - Erzgebirge Aue 2:1 (0:0)
09.04.2006 15:00 SC Freiburg - SC Paderborn 07 1:0 (1:0)
15:00 LR Ahlen - Energie Cottbus 0:1 (0:0)
15:00 Hansa Rostock - 1. FC Saarbrücken 3:0 (3:0)
15:00 SpVgg Greuther Fürth - SpVgg Unterhaching 2:0 (2:0)
15:00 TSV 1860 München - Wacker Burghausen 1:1 (0:0)
10.04.2006 20:15 Dynamo Dresden - Karlsruher SC 3:2 (2:1)
30. Spieltag
13.04.2006 19:00 Energie Cottbus - Hansa Rostock 2:0 (1:0)
19:00 Sportfreunde Siegen - SC Paderborn 07 0:2 (0:1)
19:00 Karlsruher SC - Kickers Offenbach 1:1 (0:1)
16.04.2006 15:00 LR Ahlen - SC Freiburg 0:0 (0:0)
15:00 Wacker Burghausen - Eintracht Braunschweig 1:2 (0:2)
15:00 Erzgebirge Aue - TSV 1860 München 3:0 (2:0)
15:00 SpVgg Unterhaching - Dynamo Dresden 1:1 (0:1)
15:00 1. FC Saarbrücken - SpVgg Greuther Fürth 1:0 (1:0)
17.04.2006 20:15 Alemannia Aachen - VfL Bochum 0:2 (0:1)
31. Spieltag
21.04.2006 19:00 SC Paderborn 07 - Alemannia Aachen 3:1 (3:1)
19:00 TSV 1860 München - Karlsruher SC 2:0 (2:0)
19:00 VfL Bochum - Wacker Burghausen 1:2 (0:1)
23.04.2006 15:00 SC Freiburg - Sportfreunde Siegen 2:2 (0:1)
15:00 Hansa Rostock - LR Ahlen 1:2 (0:0)
15:00 Dynamo Dresden - 1. FC Saarbrücken 2:0 (1:0)
15:00 Kickers Offenbach - SpVgg Unterhaching 4:1 (2:1)
15:00 Eintracht Braunschweig - Erzgebirge Aue 0:1 (0:0)
24.04.2006 20:15 SpVgg Greuther Fürth - Energie Cottbus 1:1 (1:0)
32. Spieltag
01.05.2006 20:15 Erzgebirge Aue - VfL Bochum 0:1 (0:0)
02.05.2006 17:30 Alemannia Aachen - Sportfreunde Siegen 3:0 (2:0)
17:30 Wacker Burghausen - SC Paderborn 07 5:1 (2:1)
17:30 SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München 1:0 (0:0)
17:30 1. FC Saarbrücken - Kickers Offenbach 0:4 (0:2)
03.05.2006 17:30 Hansa Rostock - SC Freiburg 1:2 (1:2)
17:30 Karlsruher SC - Eintracht Braunschweig 7:0 (3:0)
17:30 Energie Cottbus - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
17:30 LR Ahlen - SpVgg Greuther Fürth 1:2 (1:1)
33. Spieltag
07.05.2006 15:00 Alemannia Aachen - SC Freiburg 0:1 (0:1)
15:00 SpVgg Greuther Fürth - Hansa Rostock 2:0 (2:0)
15:00 Dynamo Dresden - LR Ahlen 3:1 (2:0)
15:00 Kickers Offenbach - Energie Cottbus 2:0 (1:0)
15:00 TSV 1860 München - 1. FC Saarbrücken 1:0 (1:0)
15:00 Eintracht Braunschweig - SpVgg Unterhaching 3:0 (1:0)
15:00 VfL Bochum - Karlsruher SC 2:3 (1:1)
15:00 SC Paderborn 07 - Erzgebirge Aue 0:2 (0:1)
15:00 Sportfreunde Siegen - Wacker Burghausen 2:1 (0:0)
34. Spieltag
14.05.2006 15:00 Wacker Burghausen - Alemannia Aachen 1:1 (1:0)
15:00 Erzgebirge Aue - Sportfreunde Siegen 0:2 (0:0)
15:00 Karlsruher SC - SC Paderborn 07 2:3 (2:1)
15:00 SpVgg Unterhaching - VfL Bochum 0:0 (0:0)
15:00 1. FC Saarbrücken - Eintracht Braunschweig 2:0 (1:0)
15:00 Energie Cottbus - TSV 1860 München 3:1 (1:1)
15:00 LR Ahlen - Kickers Offenbach 1:0 (0:0)
15:00 Hansa Rostock - Dynamo Dresden 1:3 (1:1)
15:00 SC Freiburg - SpVgg Greuther Fürth 1:0 (1:0)

Nach Oben

# Das Spiel Wacker Burghausen - 1860 München (12. Spieltag, 0:2) wird wiederholt.

 

# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 VfL Bochum 34 19 9 6 55:26 29 66
2 Alemannia Aachen Alemannia Aachen 34 20 5 9 61:36 25 65
3 Energie Cottbus 34 16 10 8 49:33 16 58
4 SC Freiburg 34 16 8 10 41:33 8 56
5 SpVgg Greuther Fuerth SpVgg Greuther Fürth 34 15 9 10 51:42 9 54
6 Karlsruher SC 34 15 8 11 55:45 10 53
7 Erzgebirge Aue 34 13 9 12 38:36 2 48
8 Wacker Burghausen Wacker Burghausen 34 12 11 11 45:49 -4 47
9 SC Paderborn 07 34 13 7 14 46:40 6 46
10 Hansa Rostock 34 13 4 17 44:49 -5 43
11 Kickers Offenbach Kickers Offenbach 34 12 7 15 42:53 -11 43
12 Eintracht Braunschweig 34 13 4 17 37:48 -11 43
13 TSV 1860 München TSV 1860 München 34 11 9 14 41:44 -3 42
14 SpVgg Unterhaching SpVgg Unterhaching 34 12 6 16 42:48 -6 42
15 Dynamo-miniicon Dynamo Dresden 34 11 8 15 39:45 -6 41
16 1. FC Saarbrücken 34 11 5 18 37:63 -26 38
17 LR Ahlen LR Ahlen 34 9 8 17 36:50 -14 35
18 Sportfreunde Siegen Sportfreunde Siegen 34 8 7 19 35:54 -19 31

Nach Oben

# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Christian Eigler Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 18 (1)
2. Giovanni Federico Italien  Karlsruher SC 14 (0)
Marek Krejci Slowakei  Wacker Burghausen 14 (0)
4. Régis Dorn Frankreich  Kickers Offenbach 13 (0)
Marius Ebbers Deutschland  Alemannia Aachen 13 (0)
6. Edu Brasilien  VfL Bochum 12 (3)
Sergiu Radu Rumänien  Energie Cottbus 12 (0)
8. Zvjezdan Misimović Bosnien-Herzegowina  VfL Bochum 11 (1)
René Müller Deutschland  SC Paderborn 07 11 (0)
Jan Schlaudraff Deutschland  Alemannia Aachen 11 (0)
Suat Türker Türkei  Kickers Offenbach 11 (2)
12. Paul Agostino Australien  TSV 1860 München 9 (0)
Momo Diabang Sénégal  Kickers Offenbach
 VfL Bochum
9 (1)
Kevin McKenna Kanada  Energie Cottbus 9 (0)
Marcel Ndjeng Kamerun  SC Paderborn 07 9 (0)
Marcel von Walsleben-Schied Deutschland  Hansa Rostock 9 (0)
17. Henrich Benčík Slowakei  1. FC Saarbrücken 8 (0)
Patrick Bick Deutschland  Eintracht Braunschweig 8 (3)
Dragan Bogavac Montenegro  Wacker Burghausen 8 (1)
Andrzej Juskowiak Polen  Erzgebirge Aue 8 (0)
Enrico Kern Deutschland  Hansa Rostock 8 (0)
Francis Kioyo Deutschland  Energie Cottbus 8 (0)
Nico Patschinski Deutschland  LR Ahlen 8 (1)
Sascha Rösler Deutschland  Alemannia Aachen 8 (0)
Christoph Teinert Deutschland  SpVgg Unterhaching 8 (0)
26. Soumaila Coulibaly Mali  SC Freiburg 7 (2)
Sebastian Freis Deutschland  Karlsruher SC 7 (0)
Danny Fuchs Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 7 (0)
Joshua Kennedy Australien  Dynamo Dresden 7 (0)
Ahmet Kuru Türkei  Eintracht Braunschweig 7 (0)
31. Chadli Amri Algerien  1. FC Saarbrücken 6 (0)
Roda Antar Libanon  SC Freiburg 6 (0)
Dennis Aogo Deutschland  SC Freiburg 6 (6)
Musemestre Bamba Kongo  LR Ahlen 6 (2)
Stefan Buck Deutschland  SpVgg Unterhaching 6 (2)
Sean Dundee Deutschland  Karlsruher SC 6 (2)
Daniel Graf Deutschland  Eintracht Braunschweig 6 (0)
Edmond Kapllani Albanien  Karlsruher SC 6 (0)
Michal Kolomazník Tschechien  TSV 1860 München 6 (0)
Sven Lintjens Deutschland  Sportfreunde Siegen 6 (0)
Yilmaz Örtülü Deutschland  1. FC Saarbrücken 6 (0)
Laurentiu Reghecampf Rumänien  Alemannia Aachen 6 (2)
Christian Timm Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 6 (0)
Joris Van Hout Belgien  VfL Bochum 6 (0)
Marco Vorbeck Deutschland  Dynamo Dresden 6 (0)
46. Hans Andreasen Dänemark  SpVgg Greuther Fürth 5 (0)
Necat Aygün Türkei  SpVgg Unterhaching 5 (0)
Till Bettenstaedt Deutschland  Sportfreunde Siegen 5 (0)
Cafú Portugal  Sportfreunde Siegen 5 (0)
Ersin Demir Türkei  Erzgebirge Aue 5 (0)
Jonathan Jäger Frankreich  1. FC Saarbrücken 5 (0)
Samuel Koejoe Niederlande  SC Freiburg 5 (0)
Matthias Lehmann Deutschland  TSV 1860 München 5 (2)
Erik Meijer Niederlande  Alemannia Aachen 5 (0)
Babacar N'Diaye Sénégal  SpVgg Unterhaching 5 (0)
Jürgen Rische Deutschland  Eintracht Braunschweig 5 (0)
Danny Schwarz Deutschland  Karlsruher SC 5 (0)
Daniel Thioune Deutschland  LR Ahlen 5 (0)
59. Magnus Arvidsson Schweden  Hansa Rostock 4 (0)
Tommy Bechmann Dänemark  VfL Bochum 4 (0)
Thomas Bröker Deutschland  Dynamo Dresden 4 (0)
Thorsten Burkhardt Deutschland  Wacker Burghausen 4 (0)
Hüzeyfe Dogan Deutschland  SC Paderborn 07 4 (0)
Christian Fröhlich Deutschland  Dynamo Dresden 4 (1)
Lars Fuchs Deutschland  Eintracht Braunschweig 4 (0)
Mustapha Hadji Marokko  1. FC Saarbrücken 4 (0)
Nico Herzig Deutschland  Wacker Burghausen 4 (0)
Aleksandr Iashvili Georgien  SC Freiburg 4 (0)
Lars Jungnickel Deutschland  Energie Cottbus 4 (0)
Tomáš Klinka Tschechien  Erzgebirge Aue 4 (0)
Sebastian Kneißl Deutschland  Wacker Burghausen 4 (0)
Ioannis Masmanidis Deutschland  Karlsruher SC 4 (0)
Darlington Omodiagbe Nigeria  SpVgg Unterhaching 4 (0)
Rade Prica Schweden  Hansa Rostock 4 (0)
Sérgio da Silva Pinto Deutschland  Alemannia Aachen 4 (1)
Jiayi Shao China  TSV 1860 München 4 (0)
David Siradze Georgien  Erzgebirge Aue 4 (0)
Vragel da Silva Brasilien  Energie Cottbus 4 (0)
79. Gregg Berhalter USA  Energie Cottbus 3 (3)
Nils-Ole Book Deutschland  LR Ahlen 3 (0)
Roel Brouwers Niederlande  SC Paderborn 07 3 (0)
Aïmen Demai Tunesien  1. FC Saarbrücken 3 (0)
Antonio di Salvo Deutschland  Hansa Rostock 3 (0)
Jörg Emmerich Deutschland  Erzgebirge Aue 3 (2)
Marco Gebhardt Deutschland  TSV 1860 München 3 (0)
Patrick Ghigani Deutschland  SpVgg Unterhaching 3 (0)
Daniel Gunkel Deutschland  Energie Cottbus 3 (0)
Roberto Hilbert Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 3 (0)
Torben Hoffmann Deutschland  TSV 1860 München 3 (0)
Daniel Imhof Kanada  VfL Bochum 3 (0)
Ranisav Jovanović Serbien  LR Ahlen 3 (0)
Radosław Kałużny Polen  LR Ahlen 3 (0)
Jiří Kaufman Tschechien  Karlsruher SC 3 (0)
Alexander Klitzpera Deutschland  Alemannia Aachen 3 (0)
Martin Meichelbeck Deutschland  VfL Bochum 3 (0)
Andre Mijatović Kroatien  SpVgg Greuther Fürth 3 (0)
Dennis Schulp Niederlande  SC Paderborn 07 3 (0)
Benjamin Schüßler Deutschland  SC Paderborn 07 3 (0)
Stephan Sieger Deutschland  Kickers Offenbach 3 (0)
Mirosław Spizak Polen  Sportfreunde Siegen 3 (1)
Hrvoje Vuković Kroatien  Wacker Burghausen 3 (0)
102. Barbaros Barut Türkei  SpVgg Greuther Fürth 2 (2)
Daniel Bogusz Polen  Sportfreunde Siegen 2 (0)
Markus Bollmann Deutschland  SC Paderborn 07 2 (0)
Kai Bülow Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Dennis Cagara Philippinen  Dynamo Dresden 2 (0)
Bradley Carnell Südafrika  Karlsruher SC 2 (0)
Harald Cerny Österreich  TSV 1860 München 2 (0)
Skerdilaid Curri Albanien  Erzgebirge Aue 2 (0)
Nils Döring Deutschland  Sportfreunde Siegen 2 (0)
Mehmet Dragusha Albanien  SC Paderborn 07 2 (0)
Pavel Drsek Tschechien  VfL Bochum 2 (0)
Ivan Dudić Serbien  1. FC Saarbrücken 2 (0)
Mario Eggimann Schweiz  Karlsruher SC 2 (0)
Tomislav Erceg Kroatien  SpVgg Greuther Fürth 2 (0)
Daniel Felgenhauer Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 2 (0)
Gledson Brasilien  Hansa Rostock 2 (0)
Kevin Hampf Deutschland  Erzgebirge Aue 2 (0)
Kevin Hansen Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Florian Heller Deutschland  Erzgebirge Aue 2 (0)
Björn Hertl Deutschland  Wacker Burghausen 2 (0)
Steffen Hofmann Deutschland  TSV 1860 München 2 (0)
Markus Krösche Deutschland  SC Paderborn 07 2 (0)
Dennis Kruppke Deutschland  SC Freiburg 2 (0)
Dexter Langen Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Christian Lenze Deutschland  Erzgebirge Aue 2 (0)
Stephan Maaß Deutschland  SC Paderborn 07 2 (0)
Marcel Maltritz Deutschland  VfL Bochum 2 (1)
Karim Matmour Algerien  SC Freiburg 2 (0)
Patrick Milchraum Deutschland  TSV 1860 München 2 (0)
Oualid Mokhtari Marokko  Kickers Offenbach 2 (0)
Andreas Nauroth Deutschland  Sportfreunde Siegen 2 (0)
Peter Németh Slowakei  Sportfreunde Siegen 2 (0)
Emil Noll Deutschland  Alemannia Aachen 2 (0)
Paulinho Brasilien  LR Ahlen 2 (0)
Timo Rost Deutschland  Energie Cottbus 2 (1)
Carsten Rothenbach Deutschland  Karlsruher SC 2 (0)
René Rydlewicz Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Wilfried Sanou Burkina Faso  SC Freiburg 2 (0)
Tim Sebastian Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Thomas Stehle Deutschland  Alemannia Aachen 2 (0)
Carsten Sträßer Deutschland  SpVgg Unterhaching 2 (0)
Goran Šukalo Slowenien  Alemannia Aachen 2 (1)
Ibrahim Tanko Ghana  SC Freiburg 2 (0)
Paul Thomik Deutschland  SpVgg Unterhaching 2 (0)
Ivo Ulich Tschechien  Dynamo Dresden 2 (0)
Jan Velkoborský Tschechien  LR Ahlen 2 (0)
Tomáš Votava Tschechien  Dynamo Dresden 2 (0)
Nemanja Vučićević Serbien  TSV 1860 München 2 (0)
Maik Wagefeld Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Thomas Wörle Deutschland  Kickers Offenbach 2 (0)
Thomas Zdebel Polen  VfL Bochum 2 (0)
153. Silvio Adzic Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Benedict Akwuegbu Nigeria  Sportfreunde Siegen 1 (0)
Martin Amedick Deutschland  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Angelo Barletta Italien  Sportfreunde Siegen 1 (0)
Mišo Brečko Slowenien  Hansa Rostock 1 (0)
Ansgar Brinkmann Deutschland  Dynamo Dresden 1 (1)
Daniel Brinkmann Deutschland  SC Paderborn 07 1 (0)
Florian Bruns Deutschland  Alemannia Aachen 1 (0)
Albert Bunjaku Kosovo  SC Paderborn 07 1 (0)
Heiko Butscher Deutschland  VfL Bochum 1 (0)
Đorđije Ćetković Montenegro  Hansa Rostock 1 (0)
David Czyszczon Deutschland  VfL Bochum 1 (0)
Garry De Graef Belgien  SC Paderborn 07 1 (0)
Richard Dostálek Tschechien  Erzgebirge Aue 1 (0)
Markus Dworrak Deutschland  Energie Cottbus 1 (0)
Petar Đenić Serbien  LR Ahlen 1 (0)
Uwe Ehlers Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Fábio Júnior Brasilien  VfL Bochum 1 (0)
Cristian Fiél Deutschland  Alemannia Aachen 1 (0)
Oliver Fink Deutschland  Wacker Burghausen 1 (0)
Nico Frommer Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Stefan Frühbeis Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Daniel Gómez Frankreich  Energie Cottbus 1 (0)
Dennis Grote Deutschland  VfL Bochum 1 (0)
Sven Günther Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Matthias Hagner Deutschland  1. FC Saarbrücken 1 (0)
Nazif Hajdarović Bosnien-Herzegowina  1. FC Saarbrücken 1 (0)
Niels Hansen Deutschland  SC Freiburg 1 (0)
Lars Hermel Deutschland  SC Freiburg 1 (0)
Finn Holsing Deutschland  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Christian Holzer Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Andreas Ibertsberger Österreich  SC Freiburg 1 (0)
Thorsten Judt Deutschland  Kickers Offenbach 1 (0)
Laszlo Kanyuk Ungarn  Kickers Offenbach 1 (0)
Rafael Kazior Deutschland  Wacker Burghausen 1 (0)
Thomas Kleine Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 1 (0)
Erwin Koen Niederlande  Alemannia Aachen 1 (0)
Aleš Kokot Slowenien  SpVgg Greuther Fürth 1 (0)
Marco Kurth Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Robert Lechleiter Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Alexander Ludwig Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Jan Männer Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
Gabriel Melkam Nigeria  Sportfreunde Siegen 1 (0)
Remo Meyer Schweiz  TSV 1860 München 1 (0)
Youssef Mohamad Libanon  SC Freiburg 1 (0)
Michael Mutzel Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
Timo Nagy Deutschland  Wacker Burghausen 1 (0)
Kai Oswald Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Pavel Pergl Tschechien  Dynamo Dresden 1 (0)
Jonathan Pitroipa Burkina Faso  SC Freiburg 1 (0)
Reiner Plaßhenrich Deutschland  Alemannia Aachen 1 (0)
Catalin Racanel Rumänien  LR Ahlen 1 (0)
Tobias Rathgeb Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Giuseppe Reina Deutschland  Sportfreunde Siegen 1 (0)
Rodrigo Costa Brasilien  TSV 1860 München 1 (0)
Kosta Rodrigues Deutschland  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Marcel Rozgonyi Deutschland  1. FC Saarbrücken 1 (0)
Kenan Şahin Türkei  Energie Cottbus 1 (0)
Marcel Schäfer Deutschland  TSV 1860 München 1 (0)
Mitja Schäfer Deutschland  LR Ahlen 1 (0)
Ronald Schmidt Deutschland  Wacker Burghausen 1 (1)
Steffen Schmitt Deutschland  Sportfreunde Siegen 1 (0)
Sebastian Schoof Deutschland  SC Paderborn 07
 Sportfreunde Siegen
1 (0)
Benjamin Siegert Deutschland  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Tomislav Stanic Bosnien-Herzegowina  Dynamo Dresden 1 (0)
Marc Stein Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Martin Stoll Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
René Trehkopf Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Filip Trojan Tschechien  VfL Bochum 1 (0)
Witold Wawrzyczek Polen  Dynamo Dresden 1 (0)
Björn Weikl Deutschland  Sportfreunde Siegen 1 (0)
Lars Weißenfeldt Deutschland  Kickers Offenbach 1 (0)
Michael Wiesinger Deutschland  Wacker Burghausen 1 (0)
Dariusz Wosz Deutschland  VfL Bochum 1 (0)
Daniel Ziebig Deutschland  Energie Cottbus 1 (0)

Nach Oben

Aufstieg zur Bundesliga 2006/07

3 direkte Aufsteiger in die Bundesliga.

Direkte Aufsteiger

Mannschaften Ligen
VfL Bochum Meister 2. Bundesliga 2005/06
Alemannia Aachen Zweiter 2. Bundesliga 2005/06
Energie Cottbus Dritter 2. Bundesliga 2005/06

Aufstieg zur 2. Bundesliga 2006/07

Direktaufsteiger

Mannschaften Ligen
Rot-Weiss Essen Meister Regionalliga Nord
FC Carl Zeiss Jena Vizemeister Regionalliga Nord
FC Augsburg Meister Regionalliga Süd
TuS Koblenz Vizemeister Regionalliga Süd
Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P