2. Liga 2004/2005

1. Spieltag
07.08.2004 13:00 Rot-Weiss Essen - Erzgebirge Aue 1:5 (0:4)
13:00 Dynamo Dresden - MSV Duisburg 3:1 (0:0)
13:00 Karlsruher SC - Wacker Burghausen 1:1 (0:0)
08.08.2004 15:00 TSV 1860 München - SpVgg Unterhaching 2:2 (2:1)
15:00 Rot-Weiß Oberhausen - Eintracht Trier 1:1 (1:1)
15:00 1. FC Saarbrücken - Rot-Weiß Erfurt 0:2 (0:1)
15:00 1. FC Köln - Energie Cottbus 0:0 (0:0)
15:00 SpVgg Greuther Fürth - LR Ahlen 1:0 (0:0)
09.08.2004 20:15 Alemannia Aachen - Eintracht Frankfurt 1:1 (0:0)
2. Spieltag
13.08.2004 19:00 Wacker Burghausen - 1. FC Köln 4:2 (2:1)
19:00 MSV Duisburg - 1. FC Saarbrücken 2:1 (1:0)
19:00 Erzgebirge Aue - TSV 1860 München 3:1 (2:1)
15.08.2004 15:00 Rot-Weiß Erfurt - Rot-Weiß Oberhausen 1:1 (1:0)
15:00 Eintracht Trier - Rot-Weiss Essen 1:1 (0:1)
15:00 SpVgg Unterhaching - SpVgg Greuther Fürth 1:2 (1:1)
15:00 LR Ahlen - Alemannia Aachen 1:1 (1:1)
15:00 Eintracht Frankfurt - Karlsruher SC 2:1 (0:0)
16.08.2004 20:15 Energie Cottbus - Dynamo Dresden 2:1 (1:1)
3. Spieltag
27.08.2004 19:00 Alemannia Aachen - Karlsruher SC 4:0 (2:0)
19:00 TSV 1860 München - Eintracht Trier 2:0 (1:0)
19:00 Rot-Weiss Essen - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
29.08.2004 15:00 Rot-Weiß Oberhausen - MSV Duisburg 0:2 (0:1)
15:00 1. FC Saarbrücken - Energie Cottbus 0:0 (0:0)
15:00 Dynamo Dresden - Wacker Burghausen 1:1 (0:1)
15:00 LR Ahlen - SpVgg Unterhaching 1:2 (0:1)
15:00 SpVgg Greuther Fürth - Erzgebirge Aue 1:0 (1:0)
30.08.2004 20:15 1. FC Köln - Eintracht Frankfurt 2:0 (1:0)
4. Spieltag
10.09.2004 19:00 Wacker Burghausen - 1. FC Saarbrücken 1:2 (1:0)
19:00 Energie Cottbus - Rot-Weiß Oberhausen 1:0 (0:0)
19:00 Eintracht Frankfurt - Dynamo Dresden 2:1 (1:0)
12.09.2004 15:00 MSV Duisburg - Rot-Weiss Essen 1:0 (0:0)
15:00 Eintracht Trier - SpVgg Greuther Fürth 0:0 (0:0)
15:00 Erzgebirge Aue - LR Ahlen 0:0 (0:0)
15:00 SpVgg Unterhaching - Alemannia Aachen 0:2 (0:0)
15:00 Karlsruher SC - 1. FC Köln 0:1 (0:0)
13.09.2004 20:15 Rot-Weiß Erfurt - TSV 1860 München 0:0 (0:0)
5. Spieltag
17.09.2004 19:00 TSV 1860 München - MSV Duisburg 1:0 (0:0)
19:00 Dynamo Dresden - Karlsruher SC 1:2 (0:1)
19:00 LR Ahlen - Eintracht Trier 2:2 (1:0)
19.09.2004 15:00 Rot-Weiss Essen - Energie Cottbus 4:2 (1:0)
15:00 Rot-Weiß Oberhausen - Wacker Burghausen 1:2 (1:0)
15:00 1. FC Saarbrücken - Eintracht Frankfurt 3:0 (1:0)
15:00 SpVgg Unterhaching - Erzgebirge Aue 4:1 (2:0)
15:00 SpVgg Greuther Fürth - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (2:0)
20:30 Alemannia Aachen - 1. FC Köln 2:3 (1:0)
6. Spieltag
24.09.2004 19:00 Wacker Burghausen - Rot-Weiss Essen 3:2 (2:1)
19:00 Rot-Weiß Erfurt - LR Ahlen 1:1 (0:0)
19:00 Karlsruher SC - 1. FC Saarbrücken 1:1 (0:1)
26.09.2004 15:00 MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 1:0 (1:0)
15:00 Eintracht Trier - SpVgg Unterhaching 2:0 (2:0)
15:00 Erzgebirge Aue - Alemannia Aachen 1:1 (0:0)
15:00 1. FC Köln - Dynamo Dresden 3:2 (0:2)
15:00 Eintracht Frankfurt - Rot-Weiß Oberhausen 6:2 (1:1)
27.09.2004 20:15 Energie Cottbus - TSV 1860 München 1:1 (0:1)
7. Spieltag
01.10.2004 19:00 Rot-Weiss Essen - Eintracht Frankfurt 4:4 (2:2)
19:00 SpVgg Unterhaching - Rot-Weiß Erfurt 4:0 (2:0)
19:00 LR Ahlen - MSV Duisburg 2:0 (1:0)
03.10.2004 15:00 TSV 1860 München - Wacker Burghausen 2:4 (1:1)
15:00 Rot-Weiß Oberhausen - Karlsruher SC 1:0 (1:0)
15:00 1. FC Saarbrücken - 1. FC Köln 2:0 (1:0)
15:00 Erzgebirge Aue - Eintracht Trier 1:2 (0:0)
15:00 SpVgg Greuther Fürth - Energie Cottbus 2:0 (1:0)
04.10.2004 20:15 Alemannia Aachen - Dynamo Dresden 5:1 (2:0)
8. Spieltag
15.10.2004 19:00 MSV Duisburg - SpVgg Unterhaching 3:1 (1:0)
19:00 Rot-Weiß Erfurt - Erzgebirge Aue 0:3 (0:2)
19:00 Karlsruher SC - Rot-Weiss Essen 4:1 (2:1)
17.10.2004 15:00 Wacker Burghausen - SpVgg Greuther Fürth 0:1 (0:1)
15:00 Energie Cottbus - LR Ahlen 0:0 (0:0)
15:00 Eintracht Trier - Alemannia Aachen 0:4 (0:2)
15:00 Dynamo Dresden - 1. FC Saarbrücken 2:1 (2:1)
15:00 1. FC Köln - Rot-Weiß Oberhausen 3:2 (1:2)
18.10.2004 20:15 Eintracht Frankfurt - TSV 1860 München 1:2 (0:2)
9. Spieltag
22.10.2004 19:00 TSV 1860 München - Karlsruher SC 1:1 (0:1)
19:00 Rot-Weiss Essen - 1. FC Köln 2:2 (1:0)
19:00 SpVgg Unterhaching - Energie Cottbus 2:1 (0:1)
19:00 SpVgg Greuther Fürth - Eintracht Frankfurt 2:1 (1:1)
24.10.2004 15:00 Alemannia Aachen - 1. FC Saarbrücken 3:1 (2:0)
15:00 Rot-Weiß Oberhausen - Dynamo Dresden 2:0 (1:0)
15:00 Eintracht Trier - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (0:0)
15:00 Erzgebirge Aue - MSV Duisburg 1:3 (0:0)
27.04.2005 18:15 LR Ahlen - Wacker Burghausen 1:3 (1:0)
10. Spieltag
26.10.2004 17:30 Wacker Burghausen - SpVgg Unterhaching 2:0 (1:0)
17:30 1. FC Köln - TSV 1860 München 2:0 (2:0)
17:30 Karlsruher SC - SpVgg Greuther Fürth 2:2 (0:1)
17:30 Eintracht Frankfurt - LR Ahlen 2:3 (2:2)
27.10.2004 17:30 MSV Duisburg - Eintracht Trier 4:3 (3:3)
17:30 Rot-Weiß Erfurt - Alemannia Aachen 1:0 (0:0)
17:30 1. FC Saarbrücken - Rot-Weiß Oberhausen 3:0 (2:0)
17:30 Dynamo Dresden - Rot-Weiss Essen 1:0 (1:0)
28.10.2004 20:15 Energie Cottbus - Erzgebirge Aue 1:0 (0:0)
11. Spieltag
29.10.2004 19:00 SpVgg Unterhaching - Eintracht Frankfurt 2:0 (1:0)
19:00 LR Ahlen - Karlsruher SC 2:2 (1:2)
19:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Köln 0:1 (0:0)
31.10.2004 15:00 Alemannia Aachen - Rot-Weiß Oberhausen 2:1 (2:0)
15:00 Rot-Weiss Essen - 1. FC Saarbrücken 2:0 (1:0)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - MSV Duisburg 0:0 (0:0)
15:00 Eintracht Trier - Energie Cottbus 2:1 (1:1)
15:00 Erzgebirge Aue - Wacker Burghausen 2:0 (0:0)
01.11.2004 20:15 TSV 1860 München - Dynamo Dresden 2:0 (0:0)
12. Spieltag
05.11.2004 19:00 Wacker Burghausen - Eintracht Trier 0:0 (0:0)
19:00 Karlsruher SC - SpVgg Unterhaching 1:0 (1:0)
19:00 Eintracht Frankfurt - Erzgebirge Aue 2:0 (1:0)
07.11.2004 15:00 Energie Cottbus - Rot-Weiß Erfurt 3:0 (1:0)
15:00 Rot-Weiß Oberhausen - Rot-Weiss Essen 1:1 (0:0)
15:00 1. FC Saarbrücken - TSV 1860 München 4:1 (2:1)
15:00 Dynamo Dresden - SpVgg Greuther Fürth 2:2 (0:1)
15:00 1. FC Köln - LR Ahlen 3:0 (2:0)
08.11.2004 20:15 MSV Duisburg - Alemannia Aachen 1:0 (1:0)
13. Spieltag
12.11.2004 19:00 TSV 1860 München - Rot-Weiß Oberhausen 5:1 (3:0)
19:00 Rot-Weiß Erfurt - Wacker Burghausen 1:0 (0:0)
19:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Saarbrücken 2:0 (1:0)
14.11.2004 15:00 Alemannia Aachen - Rot-Weiss Essen 1:1 (1:0)
15:00 MSV Duisburg - Energie Cottbus 2:0 (1:0)
15:00 Eintracht Trier - Eintracht Frankfurt 2:2 (1:2)
15:00 Erzgebirge Aue - Karlsruher SC 1:0 (0:0)
15:00 LR Ahlen - Dynamo Dresden 2:0 (1:0)
15.11.2004 20:15 SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 1:3 (1:0)
14. Spieltag
19.11.2004 19:00 Rot-Weiß Oberhausen - SpVgg Greuther Fürth 1:0 (0:0)
19:00 1. FC Saarbrücken - LR Ahlen 0:0 (0:0)
19:00 1. FC Köln - Erzgebirge Aue 1:0 (0:0)
19:00 Eintracht Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt 2:1 (2:0)
21.11.2004 15:00 Wacker Burghausen - MSV Duisburg 0:0 (0:0)
15:00 Dynamo Dresden - SpVgg Unterhaching 1:0 (1:0)
15:00 Karlsruher SC - Eintracht Trier 1:0 (1:0)
22.11.2004 20:15 Energie Cottbus - Alemannia Aachen 1:2 (1:2)
24.11.2004 18:30 Rot-Weiss Essen - TSV 1860 München 0:0 (0:0)
15. Spieltag
26.11.2004 19:00 MSV Duisburg - Eintracht Frankfurt 1:1 (1:0)
19:00 Eintracht Trier - 1. FC Köln 0:0 (0:0)
19:00 LR Ahlen - Rot-Weiß Oberhausen 0:1 (0:1)
28.11.2004 15:00 Alemannia Aachen - TSV 1860 München 5:1 (3:1)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - Karlsruher SC 4:2 (3:2)
15:00 Erzgebirge Aue - Dynamo Dresden 4:1 (2:1)
15:00 SpVgg Unterhaching - 1. FC Saarbrücken 1:3 (0:2)
15:00 SpVgg Greuther Fürth - Rot-Weiss Essen 3:2 (1:0)
29.11.2004 20:15 Energie Cottbus - Wacker Burghausen 0:2 (0:0)
16. Spieltag
03.12.2004 19:00 Rot-Weiss Essen - LR Ahlen 1:0 (0:0)
19:00 1. FC Saarbrücken - Erzgebirge Aue 2:1 (2:0)
19:00 Karlsruher SC - MSV Duisburg 0:3 (0:3)
05.12.2004 15:00 Alemannia Aachen - Wacker Burghausen 3:1 (1:0)
15:00 Rot-Weiß Oberhausen - SpVgg Unterhaching 3:1 (0:0)
15:00 Dynamo Dresden - Eintracht Trier 4:1 (1:1)
15:00 1. FC Köln - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (0:0)
15:00 Eintracht Frankfurt - Energie Cottbus 3:1 (2:0)
06.12.2004 20:15 TSV 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 2:1 (0:0)
17. Spieltag
10.12.2004 19:00 Wacker Burghausen - Eintracht Frankfurt 0:3 (0:1)
19:00 Energie Cottbus - Karlsruher SC 4:1 (2:1)
19:00 SpVgg Greuther Fürth - Alemannia Aachen 3:2 (1:1)
12.12.2004 15:00 Rot-Weiß Erfurt - Dynamo Dresden 1:1 (0:0)
15:00 Eintracht Trier - 1. FC Saarbrücken 2:1 (2:0)
15:00 Erzgebirge Aue - Rot-Weiß Oberhausen 2:0 (1:0)
15:00 SpVgg Unterhaching - Rot-Weiss Essen 4:0 (3:0)
15:00 LR Ahlen - TSV 1860 München 1:0 (1:0)
20:30 MSV Duisburg - 1. FC Köln 1:0 (0:0)
18. Spieltag
22.01.2005 13:00 Erzgebirge Aue - Rot-Weiss Essen 1:1 (0:0)
13:00 Eintracht Trier - Rot-Weiß Oberhausen 2:2 (1:0)
13:00 Wacker Burghausen - Karlsruher SC 1:1 (1:0)
23.01.2005 15:00 SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München 1:1 (0:0)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Saarbrücken 0:1 (0:1)
15:00 MSV Duisburg - Dynamo Dresden 4:2 (1:0)
15:00 Energie Cottbus - 1. FC Köln 3:5 (2:2)
15:00 LR Ahlen - SpVgg Greuther Fürth 2:4 (1:2)
24.01.2005 20:15 Eintracht Frankfurt - Alemannia Aachen 1:0 (1:0)
19. Spieltag
28.01.2005 19:00 1. FC Köln - Wacker Burghausen 8:1 (4:0)
19:00 Rot-Weiss Essen - Eintracht Trier 2:2 (1:1)
19:00 TSV 1860 München - Erzgebirge Aue 1:0 (1:0)
30.01.2005 15:00 1. FC Saarbrücken - MSV Duisburg 4:1 (0:0)
15:00 Rot-Weiß Oberhausen - Rot-Weiß Erfurt 4:3 (3:1)
15:00 SpVgg Greuther Fürth - SpVgg Unterhaching 3:1 (2:1)
15:00 Alemannia Aachen - LR Ahlen 0:2 (0:1)
15:00 Karlsruher SC - Eintracht Frankfurt 3:0 (1:0)
31.01.2005 20:15 Dynamo Dresden - Energie Cottbus 0:1 (0:0)

Nach Oben

20. Spieltag
04.02.2005 19:00 MSV Duisburg - Rot-Weiß Oberhausen 4:1 (2:1)
19:00 Energie Cottbus - 1. FC Saarbrücken 1:1 (1:0)
19:00 Eintracht Frankfurt - 1. FC Köln 1:0 (0:0)
06.02.2005 15:00 Karlsruher SC - Alemannia Aachen 0:1 (0:0)
15:00 Eintracht Trier - TSV 1860 München 2:2 (0:0)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - Rot-Weiss Essen 1:1 (0:0)
15:00 SpVgg Unterhaching - LR Ahlen 2:1 (2:0)
15:00 Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth 2:1 (2:0)
07.02.2005 20:15 Wacker Burghausen - Dynamo Dresden 2:1 (1:0)
21. Spieltag
11.02.2005 19:00 Rot-Weiß Oberhausen - Energie Cottbus 0:1 (0:0)
19:00 Alemannia Aachen - SpVgg Unterhaching 2:3 (1:2)
19:00 Dynamo Dresden - Eintracht Frankfurt 2:1 (1:0)
13.02.2005 15:00 1. FC Saarbrücken - Wacker Burghausen 2:4 (1:0)
15:00 Rot-Weiss Essen - MSV Duisburg 1:0 (0:0)
15:00 TSV 1860 München - Rot-Weiß Erfurt 3:1 (1:0)
15:00 SpVgg Greuther Fürth - Eintracht Trier 3:3 (2:0)
15:00 LR Ahlen - Erzgebirge Aue 1:2 (0:0)
14.02.2005 20:15 1. FC Köln - Karlsruher SC 2:2 (0:1)
22. Spieltag
18.02.2005 19:00 Energie Cottbus - Rot-Weiss Essen 0:0 (0:0)
19:00 Karlsruher SC - Dynamo Dresden 1:1 (1:1)
19:00 Eintracht Trier - LR Ahlen 2:0 (1:0)
20.02.2005 15:00 1. FC Köln - Alemannia Aachen 1:0 (0:0)
15:00 Wacker Burghausen - Rot-Weiß Oberhausen 2:2 (0:1)
15:00 Eintracht Frankfurt - 1. FC Saarbrücken 3:0 (2:0)
15:00 Erzgebirge Aue - SpVgg Unterhaching 1:0 (0:0)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - SpVgg Greuther Fürth 1:2 (1:1)
21.02.2005 20:15 MSV Duisburg - TSV 1860 München 0:1 (0:0)
23. Spieltag
25.02.2005 19:00 Rot-Weiss Essen - Wacker Burghausen 1:2 (1:0)
19:00 TSV 1860 München - Energie Cottbus 1:0 (0:0)
27.02.2005 15:00 LR Ahlen - Rot-Weiß Erfurt 2:3 (2:0)
15:00 SpVgg Unterhaching - Eintracht Trier 1:0 (0:0)
15:00 Alemannia Aachen - Erzgebirge Aue 1:5 (0:1)
15:00 Rot-Weiß Oberhausen - Eintracht Frankfurt 0:3 (0:1)
28.02.2005 20:15 SpVgg Greuther Fürth - MSV Duisburg 1:3 (0:2)
16.03.2005 18:45 Dynamo Dresden - 1. FC Köln 2:1 (0:0)
18:45 1. FC Saarbrücken - Karlsruher SC 3:4 (2:2)
24. Spieltag
04.03.2005 19:00 Dynamo Dresden - Alemannia Aachen 2:0 (2:0)
19:00 Wacker Burghausen - TSV 1860 München 0:3 (0:1)
19:00 MSV Duisburg - LR Ahlen 1:0 (0:0)
06.03.2005 15:00 Eintracht Frankfurt - Rot-Weiss Essen 1:0 (1:0)
15:00 Eintracht Trier - Erzgebirge Aue 1:0 (1:0)
15:00 Energie Cottbus - SpVgg Greuther Fürth 2:0 (1:0)
07.03.2005 20:15 1. FC Köln - 1. FC Saarbrücken 3:1 (3:0)
06.04.2005 18:15 Karlsruher SC - Rot-Weiß Oberhausen 3:0 (2:0)
18:15 Rot-Weiß Erfurt - SpVgg Unterhaching 0:2 (1:0) Wert.
25. Spieltag
11.03.2005 19:00 Erzgebirge Aue - Rot-Weiß Erfurt 3:2 (1:0)
19:00 1. FC Saarbrücken - Dynamo Dresden 0:1 (0:1)
19:00 Rot-Weiß Oberhausen - 1. FC Köln 0:3 (0:2)
13.03.2005 15:00 LR Ahlen - Energie Cottbus 3:1 (1:1)
15:00 SpVgg Unterhaching - MSV Duisburg 0:1 (0:1)
15:00 Alemannia Aachen - Eintracht Trier 2:0 (1:0)
15:00 Rot-Weiss Essen - Karlsruher SC 2:1 (2:1)
14.03.2005 20:15 TSV 1860 München - Eintracht Frankfurt 2:1 (1:1)
06.04.2005 18:15 SpVgg Greuther Fürth - Wacker Burghausen 1:1 (0:0)
26. Spieltag
18.03.2005 19:00 Rot-Weiß Erfurt - Eintracht Trier 3:0 (2:0)
19:00 MSV Duisburg - Erzgebirge Aue 1:1 (0:1)
19:00 Wacker Burghausen - LR Ahlen 1:0 (0:0)
20.03.2005 15:00 1. FC Saarbrücken - Alemannia Aachen 1:2 (0:1)
15:00 Karlsruher SC - TSV 1860 München 1:1 (0:0)
15:00 1. FC Köln - Rot-Weiss Essen 0:0 (0:0)
15:00 Dynamo Dresden - Rot-Weiß Oberhausen 3:1 (2:0)
15:00 Energie Cottbus - SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0)
21.03.2005 20:15 Eintracht Frankfurt - SpVgg Greuther Fürth 1:0 (1:0)
27. Spieltag
01.04.2005 19:00 Erzgebirge Aue - Energie Cottbus 2:0 (2:0)
19:00 Alemannia Aachen - Rot-Weiß Erfurt 5:1 (4:0)
19:00 Rot-Weiss Essen - Dynamo Dresden 2:1 (2:0)
03.04.2005 15:00 SpVgg Unterhaching - Wacker Burghausen 0:1 (0:1)
15:00 Rot-Weiß Oberhausen - 1. FC Saarbrücken 3:0 (1:0)
15:00 TSV 1860 München - 1. FC Köln 0:0 (0:0)
15:00 SpVgg Greuther Fürth - Karlsruher SC 1:0 (1:0)
15:00 LR Ahlen - Eintracht Frankfurt 3:2 (2:1)
04.04.2005 20:15 Eintracht Trier - MSV Duisburg 1:0 (1:0)
28. Spieltag
08.04.2005 19:00 Dynamo Dresden - TSV 1860 München 0:4 (0:3)
19:00 1. FC Saarbrücken - Rot-Weiss Essen 0:0 (0:0)
19:00 Energie Cottbus - Eintracht Trier 2:1 (1:0)
10.04.2005 15:00 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 0:0 (0:0)
15:00 MSV Duisburg - Rot-Weiß Erfurt 4:0 (2:0)
15:00 Wacker Burghausen - Erzgebirge Aue 2:2 (2:1)
15:00 Eintracht Frankfurt - SpVgg Unterhaching 3:0 (1:0)
15:00 Karlsruher SC - LR Ahlen 0:0 (0:0)
11.04.2005 20:15 1. FC Köln - SpVgg Greuther Fürth 3:2 (2:0)
29. Spieltag
15.04.2005 19:00 Rot-Weiß Erfurt - Energie Cottbus 3:3 (1:1)
19:00 Rot-Weiss Essen - Rot-Weiß Oberhausen 2:2 (2:0)
19:00 SpVgg Greuther Fürth - Dynamo Dresden 0:1 (0:1)
17.04.2005 15:00 Eintracht Trier - Wacker Burghausen 0:2 (0:1)
15:00 TSV 1860 München - 1. FC Saarbrücken 1:1 (1:0)
15:00 LR Ahlen - 1. FC Köln 1:0 (0:0)
15:00 SpVgg Unterhaching - Karlsruher SC 2:0 (0:0)
15:00 Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 0:5 (0:2)
18.04.2005 20:15 Alemannia Aachen - MSV Duisburg 0:0 (0:0)
30. Spieltag
22.04.2005 19:00 Rot-Weiss Essen - Alemannia Aachen 0:2 (0:1)
19:00 Eintracht Frankfurt - Eintracht Trier 2:0 (1:0)
19:00 Karlsruher SC - Erzgebirge Aue 0:1 (0:0)
24.04.2005 15:00 Rot-Weiß Oberhausen - TSV 1860 München 0:0 (0:0)
15:00 Energie Cottbus - MSV Duisburg 1:0 (1:0)
15:00 Wacker Burghausen - Rot-Weiß Erfurt 0:2 (0:0)
15:00 Dynamo Dresden - LR Ahlen 3:1 (0:1)
15:00 1. FC Saarbrücken - SpVgg Greuther Fürth 2:1 (1:1)
25.04.2005 20:15 1. FC Köln - SpVgg Unterhaching 1:0 (1:0)
31. Spieltag
29.04.2005 19:00 SpVgg Greuther Fürth - Rot-Weiß Oberhausen 3:2 (3:2)
19:00 SpVgg Unterhaching - Dynamo Dresden 1:0 (0:0)
19:00 Rot-Weiß Erfurt - Eintracht Frankfurt 0:3 (0:3)
01.05.2005 15:00 MSV Duisburg - Wacker Burghausen 4:3 (1:3)
15:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 4:0 (3:0)
15:00 TSV 1860 München - Rot-Weiss Essen 0:0 (0:0)
15:00 LR Ahlen - 1. FC Saarbrücken 2:3 (1:0)
15:00 Eintracht Trier - Karlsruher SC 0:2 (0:1)
02.05.2005 20:15 Erzgebirge Aue - 1. FC Köln 1:2 (1:1)
32. Spieltag
06.05.2005 19:00 Karlsruher SC - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (1:0)
19:00 1. FC Köln - Eintracht Trier 1:2 (0:1)
19:00 Dynamo Dresden - Erzgebirge Aue 1:0 (1:0)
08.05.2005 15:00 TSV 1860 München - Alemannia Aachen 3:0 (1:0)
15:00 Wacker Burghausen - Energie Cottbus 0:0 (0:0)
15:00 1. FC Saarbrücken - SpVgg Unterhaching 0:1 (0:0)
15:00 Rot-Weiß Oberhausen - LR Ahlen 2:2 (1:1)
15:00 Rot-Weiss Essen - SpVgg Greuther Fürth 0:2 (0:0)
09.05.2005 20:15 Eintracht Frankfurt - MSV Duisburg 0:1 (0:1)
33. Spieltag
15.05.2005 15:00 Wacker Burghausen - Alemannia Aachen 2:3 (0:1)
15:00 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München 2:3 (1:1)
15:00 LR Ahlen - Rot-Weiss Essen 3:1 (0:1)
15:00 SpVgg Unterhaching - Rot-Weiß Oberhausen 0:2 (0:2)
15:00 Erzgebirge Aue - 1. FC Saarbrücken 2:0 (0:0)
15:00 Eintracht Trier - Dynamo Dresden 2:4 (0:1)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Köln 0:1 (0:0)
15:00 MSV Duisburg - Karlsruher SC 1:4 (0:2)
15:00 Energie Cottbus - Eintracht Frankfurt 0:3 (0:1)
34. Spieltag
22.05.2005 15:00 Eintracht Frankfurt - Wacker Burghausen 3:0 (1:0)
15:00 Karlsruher SC - Energie Cottbus 3:2 (1:2)
15:00 1. FC Köln - MSV Duisburg 4:0 (0:0)
15:00 Dynamo Dresden - Rot-Weiß Erfurt 2:1 (1:1)
15:00 1. FC Saarbrücken - Eintracht Trier 1:1 (1:1)
15:00 Rot-Weiß Oberhausen - Erzgebirge Aue 1:1 (1:0)
15:00 Rot-Weiss Essen - SpVgg Unterhaching 0:1 (0:0)
15:00 TSV 1860 München - LR Ahlen 3:4 (2:2)
15:00 Alemannia Aachen - SpVgg Greuther Fürth 0:1 (0:0)

Nach Oben

# Das Spiel LR Ahlen - Wacker Burghausen (1:0, 9. Spieltag) wurde wegen des Wettskandals annulliert. Das Wiederholungsspiel gewannen die Gäste mit 3:1.

# Das Spiel Rot-Weiß Erfurt - SpVgg Unterhaching (24. Spieltag, 2:0) wurde mit 0:2 gewertet. Der Erfurter Senad Tiganj wurde des Dopings überführt.

 

# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 1. FC Köln 34 20 7 7 62:33 29 67
2 MSV Duisburg 34 19 5 10 50:37 13 62
3 Eintracht Frankfurt 34 19 4 11 65:39 26 61
4 TSV 1860 München TSV 1860 München 34 15 12 7 52:39 13 57
5 SpVgg Greuther Fuerth SpVgg Greuther Fürth 34 17 5 12 51:42 9 56
6 Alemannia Aachen Alemannia Aachen 34 16 6 12 60:40 20 54
7 Erzgebirge Aue 34 15 6 13 49:40 9 51
8 Dynamo-miniicon Dynamo Dresden 34 15 4 15 48:53 -5 49
9 Wacker Burghausen Wacker Burghausen 34 13 9 12 48:55 -7 48
10 SpVgg Unterhaching SpVgg Unterhaching 34 14 3 17 40:43 -3 45
11 Karlsruher SC 34 11 10 13 46:47 -1 43
12 1. FC Saarbrücken 34 11 7 16 44:50 -6 40
13 LR Ahlen LR Ahlen 34 10 9 15 43:49 -6 39
14 Energie Cottbus 34 10 9 15 35:48 -13 39
15 Eintracht Trier Eintracht Trier 34 9 12 13 39:53 -14 39
16 Rot Weiss Oberhausen Rot-Weiß Oberhausen 34 8 10 16 40:62 -22 34
17 Rot-Weiss Essen Rot-Weiss Essen 34 6 15 13 35:51 -16 33
18 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt 34 7 9 18 34:60 -26 30

Nach Oben

# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Lukas Podolski Deutschland  1. FC Köln 24 (5)
2. Klemen Lavrič Slowenien  Dynamo Dresden 18 (0)
3. Abdelaziz Ahanfouf Marokko  MSV Duisburg 17 (1)
4. Francisco Copado Spanien  SpVgg Unterhaching 16 (4)
Arie van Lent Niederlande  Eintracht Frankfurt 16 (0)
6. Michal Kolomazník Tschechien  TSV 1860 München 15 (0)
Stefan Reisinger Deutschland  Wacker Burghausen 15 (0)
8. Nico Patschinski Deutschland  Eintracht Trier 13 (2)
9. Henrich Benčík Slowakei  1. FC Saarbrücken 12 (0)
10. Markus Kurth Deutschland  MSV Duisburg 11 (0)
Kai Michalke Deutschland  Alemannia Aachen 11 (0)
Matthias Scherz Deutschland  1. FC Köln 11 (0)
Stanko Svitlica Serbien  LR Ahlen 11 (2)
14. Marius Ebbers Deutschland  1. FC Köln 9 (0)
Marcus Feinbier Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 9 (0)
Sebastian Helbig Deutschland  Erzgebirge Aue 9 (0)
Andrzej Juskowiak Polen  Erzgebirge Aue 9 (0)
Joshua Kennedy Australien  Dynamo Dresden 9 (0)
Alexander Meier Deutschland  Eintracht Frankfurt 9 (1)
Sascha Rösler Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 9 (1)
21. Du-ri Cha Südkorea  Eintracht Frankfurt 8 (0)
Sean Dundee Deutschland  Karlsruher SC 8 (0)
Sebastian Freis Deutschland  Karlsruher SC 8 (0)
Salif Keïta Sénégal  Rot-Weiß Oberhausen 8 (0)
Erik Meijer Niederlande  Alemannia Aachen 8 (1)
Youssef Mokhtari Marokko  Energie Cottbus 8 (3)
Ronald Schmidt Deutschland  Wacker Burghausen 8 (2)
28. Paul Agostino Australien  TSV 1860 München 7 (0)
Matthias Hagner Deutschland  1. FC Saarbrücken 7 (1)
Benjamin Köhler Deutschland  Eintracht Frankfurt 7 (0)
Mike Rietpietsch Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 7 (0)
Gunter Thiebaut Belgien  1. FC Saarbrücken 7 (2)
33. Skerdilaid Curri Albanien  Erzgebirge Aue 6 (0)
Pavel David Tschechien  Rot-Weiß Erfurt 6 (0)
Christian Fröhlich Deutschland  Dynamo Dresden 6 (2)
Francis Kioyo Deutschland  Rot-Weiss Essen
 TSV 1860 München
6 (0)
Matthias Lehmann Deutschland  TSV 1860 München 6 (5)
Petr Ruman Tschechien  SpVgg Greuther Fürth 6 (0)
Peter Van Houdt Belgien  MSV Duisburg 6 (0)
Marcel von Walsleben-Schied Deutschland  SpVgg Unterhaching 6 (0)
41. Ersin Demir Türkei  Erzgebirge Aue 5 (0)
Taifour Diane Guinea  1. FC Saarbrücken 5 (0)
Stijn Haeldermans Belgien  Rot-Weiß Oberhausen 5 (0)
Roberto Hilbert Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 5 (0)
Matthias Keller Deutschland  Eintracht Trier 5 (0)
Marek Krejci Slowakei  Wacker Burghausen 5 (0)
Ioannis Masmanidis Deutschland  Karlsruher SC 5 (0)
Babacar N'Diaye Sénégal  LR Ahlen 5 (0)
Ivan Saenko Russland  Karlsruher SC 5 (1)
Danny Schwarz Deutschland  Karlsruher SC 5 (0)
Željko Sopić Kroatien  LR Ahlen 5 (1)
Alexander Voigt Deutschland  1. FC Köln 5 (2)
Mac Younga-Mouhani Deutschland  Wacker Burghausen 5 (0)
54. Barbaros Barut Türkei  SpVgg Unterhaching 4 (0)
Steffen Baumgart Deutschland  Energie Cottbus 4 (0)
Ali Bilgin Deutschland  Rot-Weiss Essen 4 (1)
Daniel Felgenhauer Deutschland  LR Ahlen 4 (0)
Peter Foldgast Dänemark  Rot-Weiss Essen 4 (0)
Nico Frommer Deutschland  Eintracht Frankfurt
 Rot-Weiß Oberhausen
4 (0)
Daniel Gómez Frankreich  Alemannia Aachen 4 (0)
Torben Hoffmann Deutschland  Eintracht Frankfurt 4 (0)
Erwin Koen Niederlande  Rot-Weiss Essen 4 (0)
Antun Labak Kroatien  Eintracht Trier 4 (0)
Jan Männer Deutschland  Karlsruher SC 4 (0)
Marijo Marić Kroatien  Eintracht Trier 4 (0)
Christian Mikolajczak Deutschland  LR Ahlen 4 (0)
Patrick Milchraum Deutschland  TSV 1860 München 4 (0)
Yilmaz Örtülü Deutschland  1. FC Saarbrücken 4 (0)
Karsten Oswald Deutschland  Dynamo Dresden 4 (0)
Milorad Peković Montenegro  Eintracht Trier 4 (0)
Sérgio da Silva Pinto Deutschland  Alemannia Aachen 4 (2)
Senad Tiganj Slowenien  Rot-Weiß Erfurt 4 (0)
René Trehkopf Deutschland  Erzgebirge Aue 4 (0)
74. Charles Akonnor Ghana  SpVgg Unterhaching 3 (0)
Jörg Albertz Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 3 (0)
Marius Baciu Rumänien  Rot-Weiß Oberhausen 3 (0)
Markus Beierle Deutschland  Eintracht Frankfurt 3 (0)
René Beuchel Deutschland  Dynamo Dresden 3 (0)
Ansgar Brinkmann Deutschland  Dynamo Dresden 3 (0)
Florian Bruns Deutschland  Alemannia Aachen 3 (0)
Alexander Bugera Deutschland  MSV Duisburg 3 (0)
Olivier Caillas Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 3 (0)
Thomas Drescher Deutschland  Wacker Burghausen 3 (0)
Markus Dworrak Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 3 (0)
Tom Geißler Deutschland  Wacker Burghausen 3 (0)
Ivica Grlić Bosnien-Herzegowina  MSV Duisburg 3 (0)
Daniel Gunkel Deutschland  Energie Cottbus 3 (0)
Matthias Heidrich Deutschland  Erzgebirge Aue 3 (0)
Jermaine Jones USA  Eintracht Frankfurt 3 (0)
Alexander Klitzpera Deutschland  Alemannia Aachen 3 (0)
Emmanuel Krontiris Deutschland  TSV 1860 München 3 (0)
Dirk Lottner Deutschland  MSV Duisburg 3 (0)
Emil Noll Deutschland  Alemannia Aachen 3 (0)
Reiner Plaßhenrich Deutschland  Alemannia Aachen 3 (0)
Torsten Reuter Deutschland  1. FC Saarbrücken 3 (0)
Andreas Richter Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 3 (0)
Simon Rolfes Deutschland  Alemannia Aachen 3 (0)
Jens Scharping Deutschland  Alemannia Aachen 3 (0)
Jiayi Shao China  TSV 1860 München 3 (0)
Zoltán Szélesi Ungarn  Energie Cottbus 3 (0)
Michael Thurk Deutschland  Energie Cottbus 3 (0)
Christian Timm Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 3 (0)
Roman Týce Tschechien  TSV 1860 München 3 (0)
104. Godfried Aduobe Ghana  Karlsruher SC 2 (0)
Silvio Adzic Deutschland  SpVgg Unterhaching 2 (0)
Slađan Ašanin Kroatien  LR Ahlen 2 (0)
Musemestre Bamba Kongo  LR Ahlen 2 (0)
Cyrille Bella Kamerun  LR Ahlen 2 (0)
Stefan Blank Deutschland  Alemannia Aachen 2 (0)
Thorsten Burkhardt Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 2 (0)
Chris Brasilien  Eintracht Frankfurt 2 (0)
Daniel Teixeira Brasilien  Rot-Weiss Essen 2 (1)
Aïmen Demai Tunesien  1. FC Saarbrücken 2 (0)
Pavel Drsek Tschechien  MSV Duisburg 2 (0)
Christian Eigler Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 2 (0)
Cristian Fiél Deutschland  Alemannia Aachen 2 (0)
Oliver Fink Deutschland  Wacker Burghausen 2 (0)
Marco Gebhardt Deutschland  TSV 1860 München 2 (0)
Bjarne Goldbæk Dänemark  Rot-Weiss Essen 2 (0)
Ronny Hebestreit Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Adrian Iordache Rumänien  Energie Cottbus 2 (0)
Vladimir Jugović Serbien  LR Ahlen 2 (0)
Rafael Kazior Deutschland  Wacker Burghausen 2 (0)
Stephan Keller Schweiz  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Thomas Klasen Deutschland  Eintracht Trier 2 (0)
Thomas Kleine Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 2 (0)
Ralf Klingmann Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Tomasz Kos Polen  Erzgebirge Aue 2 (0)
George Koumantarakis Südafrika  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Mariusz Kukiełka Polen  Dynamo Dresden 2 (0)
Christian Lenze Deutschland  Eintracht Frankfurt 2 (0)
Stefan Lexa Österreich  Eintracht Frankfurt 2 (0)
Norbert Mészáros Ungarn  Energie Cottbus 2 (0)
Enrico Neitzel Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Catalin Racanel Rumänien  Eintracht Trier 2 (0)
Laurentiu Reghecampf Rumänien  Alemannia Aachen
 Energie Cottbus
2 (0)
Rüdiger Rehm Deutschland  Erzgebirge Aue 2 (0)
Mirko Reichel Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 2 (1)
Christopher Reinhard Deutschland  Eintracht Frankfurt 2 (0)
Hilko Ristau Deutschland  Rot-Weiss Essen 2 (0)
Marcel Schäfer Deutschland  TSV 1860 München 2 (0)
Alexander Schnetzler Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Sebastian Schoof Deutschland  Rot-Weiss Essen 2 (0)
Alexander Schur Deutschland  Eintracht Frankfurt 2 (0)
Moses Sichone Sambia  Alemannia Aachen 2 (0)
Christian Springer Deutschland  1. FC Köln 2 (0)
Thomas Stehle Deutschland  Alemannia Aachen 2 (0)
Martin Stoll Deutschland  Karlsruher SC 2 (0)
Carsten Sträßer Deutschland  SpVgg Unterhaching 2 (0)
Albert Streit Deutschland  1. FC Köln 2 (0)
Anthony Tiéku Ghana  Rot-Weiß Oberhausen 2 (0)
Tibor Tokody Ungarn  Rot-Weiß Oberhausen 2 (0)
Angelo Vaccaro Italien  SpVgg Unterhaching 2 (0)
Hrvoje Vuković Kroatien  Wacker Burghausen 2 (0)
Markus Weissenberger Österreich  Eintracht Frankfurt 2 (0)
Heiko Westermann Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 2 (0)
Ramazan Yildirim Türkei  Rot-Weiss Essen 2 (0)
158. Adrian Aliaj Albanien  Rot-Weiß Oberhausen 1 (1)
Andre Astorga Brasilien  Rot-Weiß Oberhausen 1 (0)
Markus Anfang Deutschland  MSV Duisburg 1 (0)
Necat Aygün Türkei  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Daniel Baier Deutschland  TSV 1860 München 1 (0)
Péter Bajzát Ungarn  Rot-Weiß Oberhausen 1 (0)
Angelo Barletta Italien  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Thomas Bælum Dänemark  MSV Duisburg 1 (0)
Sebastian Becker Deutschland  Eintracht Trier 1 (0)
Gregg Berhalter USA  Energie Cottbus 1 (0)
Roland Bonimeier Deutschland  Wacker Burghausen 1 (0)
Najeh Braham Tunesien  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Thomas Bröker Deutschland  1. FC Köln 1 (0)
Erol Bulut Türkei  TSV 1860 München 1 (0)
Alessandro Caruso Deutschland  1. FC Saarbrücken 1 (0)
Daniyel Cimen Deutschland  Eintracht Frankfurt 1 (0)
Carsten Cullmann Deutschland  1. FC Köln 1 (0)
Adiele Echendu Nigeria  1. FC Saarbrücken 1 (0)
Mario Eggimann Schweiz  Karlsruher SC 1 (0)
Jörg Emmerich Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (1)
Stefan Fengler Deutschland  LR Ahlen 1 (0)
Markus Feulner Deutschland  1. FC Köln 1 (0)
Gledson Brasilien  LR Ahlen 1 (0)
Sven Günther Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (1)
Nico Herzig Deutschland  Wacker Burghausen 1 (0)
Martin Hyský Tschechien  Energie Cottbus 1 (0)
Josef Ivanovic Deutschland  MSV Duisburg 1 (0)
Lars Jungnickel Deutschland  Energie Cottbus 1 (0)
Radosław Kałużny Polen  Rot-Weiss Essen 1 (0)
Edmond Kapllani Albanien  Karlsruher SC 1 (0)
Ralf Keidel Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 1 (0)
Stephan Kling Deutschland  1. FC Saarbrücken 1 (0)
Kostas Konstantinidis Griechenland  1. FC Köln 1 (0)
Markus Kreuz Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (1)
Christian Kritzer Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
Marko Kück Deutschland  Rot-Weiss Essen 1 (0)
Maik Kunze Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Dexter Langen Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Christian Lell Deutschland  1. FC Köln 1 (0)
Sven Lintjens Deutschland  Rot-Weiss Essen 1 (0)
Norman Loose Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Zsolt Löw Ungarn  Energie Cottbus 1 (0)
Zoran Mamić Kroatien  Eintracht Trier 1 (0)
Remo Meyer Schweiz  TSV 1860 München 1 (0)
Nascimento Brasilien  Rot-Weiss Essen 1 (0)
Thorsten Nehrbauer Deutschland  1. FC Saarbrücken 1 (0)
Patrick Ochs Deutschland  Eintracht Frankfurt 1 (0)
Henry Onwuzuruike Nigeria  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Volker Oppitz Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Abderrahim Ouakili Marokko  Karlsruher SC 1 (0)
Alassane Ouedraogo Burkina Faso  Rot-Weiß Oberhausen 1 (0)
Frédéric Page Schweiz  SpVgg Greuther Fürth 1 (0)
Paulinho Brasilien  LR Ahlen 1 (0)
Sebastian Pelzer Deutschland  Eintracht Trier 1 (0)
Karlheinz Pflipsen Deutschland  TSV 1860 München 1 (1)
Veselin Popović Serbien  Wacker Burghausen 1 (0)
Christian Rahn Deutschland  1. FC Köln 1 (0)
Thomas Reis Deutschland  Eintracht Trier 1 (0)
Rodrigo Costa Brasilien  TSV 1860 München 1 (0)
Geoffrey Roman Namibia  Rot-Weiß Oberhausen 1 (0)
Timo Rost Deutschland  Energie Cottbus 1 (0)
Kenan Şahin Türkei  Energie Cottbus 1 (0)
Mitja Schäfer Deutschland  LR Ahlen 1 (0)
Ronny Scholze Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Stephan Schröck Philippinen  SpVgg Greuther Fürth 1 (0)
Rayk Schröder Deutschland  Energie Cottbus 1 (0)
Khvicha Shubitidze Georgien  Erzgebirge Aue 1 (0)
Andrew Sinkala Sambia  1. FC Köln 1 (0)
Lukas Sinkiewicz Deutschland  1. FC Köln 1 (0)
David Siradze Georgien  Eintracht Trier 1 (0)
Goran Šukalo Slowenien  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Zvetomir Tchipev Bulgarien  Erzgebirge Aue 1 (0)
Daniel Thioune Deutschland  LR Ahlen 1 (0)
Dino Toppmöller Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Torsten Traub Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Marko Tredup Deutschland  LR Ahlen 1 (0)
Vassilios Tsiartas Griechenland  1. FC Köln 1 (0)
John van Buskirk USA  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Andreas Voss Deutschland  MSV Duisburg 1 (0)
Tomáš Votava Tschechien  SpVgg Greuther Fürth 1 (0)
Nemanja Vučićević Serbien  TSV 1860 München 1 (0)
Marcus Wedau Deutschland  Rot-Weiss Essen 1 (0)

Nach Oben

Aufstieg zur Bundesliga 2005/06

3 direkte Aufsteiger in die Bundesliga.

Direkte Aufsteiger

Mannschaften Ligen
1. FC Köln Meister 2. Bundesliga 2004/05
MSV Duisburg Zweiter 2. Bundesliga 2004/05
Eintracht Frankfurt Dritter 2. Bundesliga 2004/05

 

Aufstieg zur 2. Bundesliga 2005/06

Direktaufsteiger

Mannschaften Ligen
Eintracht Braunschweig Meister Regionalliga Nord
SC Paderborn 07 Vizemeister Regionalliga Nord
Kickers Offenbach Meister Regionalliga Süd
Sportfreunde Siegen Vizemeister Regionalliga Süd

Nach Oben

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P