Wernesgrüner Pokal 2011-2012

Sachsen-Pokal 2011/12 - Teilnehmerübersicht nach den Ausscheidungsrunden

 

Liga Anzahl Verein
3. Liga 1 Chemnitzer FC
Regionalliga Nord 2 RB Leipzig
VFC Plauen
NOFV-Oberliga Süd 6 1. FC Lok Leipzig
FSV Budissa Bautzen
FSV Zwickau
SC Borea Dresden
VfB Auerbach 1906
VfB Fortuna Chemnitz
Landesliga Sachsen 14 Bischofswerdaer FV
BSG Chemie Leipzig*
FC Eilenburg
FC Grimma
FCO Neugersdorf
Heidenauer SV
Kickers 94 Markkleeberg
NFV Gelb-Weiß Görlitz
Radebeuler BC 08
SG Leipzig Leutzsch*
SSV Markranstädt
SV Einheit Kamenz
SV Merkur 06 Oelsnitz
VfL 05 Hohenstein-Ernstt.
Bezirksliga 43 Bornaer SV 91
BSC Freiberg
BSC Rapid Chemnitz
BSV 68 Sebnitz
Döbelner SC
FC 1910 Lößnitz
FC Bad Lausick 1990
FC Concordia Schneeberg
FC Stollberg
FSV Krumhermersdorf
FSV Oderwitz 02
FSV Oppach
FV B/W Stahl Freital
FV Dresden 06 Laubegast
Großenhainer SV
Hainsberger SV
Hoyerswerdaer SV 1919
Königswarthaer SV
Meißner SV 08
Reichenbacher FC
Roter Stern Leipzig
SC Hartenfels Torgau
SG Empor Possendorf
SG Handwerk Rabenstein
SG LVB Leipzig
SG Motor Cunewalde
SG Taucha 99
SG Weixdorf
SSV Stötteritz
SV Bannewitz
SV Blau-Weiß Crottendorf
SV Chemie Dohna
SV Gnaschwitz-Doberschau
SV Großpostwitz-Kirschau
SV Mügeln-Ablaß
SV Naunhof 1920
SV Post Germania Bautzen
SV Tanne Thalheim
TSV IFA Chemnitz
TSV Stahl Riesa
VfB Annaberg 09
VfB Zwenkau
VfL Pirna-Copitz 07
Kreisoberliga 8 FSV Neusalza-Spremberg
FSV Oschatz
SF 01 Dresden-Nord
SG Motor Wilsdruff
SG Neukirchen/E.
SV Falkenbach
VfB Lengenfeld
VfK BW Leipzig*
Kreisliga 1 SV G/W Schwepnitz
Gesamt 75  
 
Teilnahmeberechtigt sind die sächsischen Mannschaften aus der Landesliga Sachsen und aus den jeweiligen Bezirksligen. Außerdem treten die Kreispokalsieger der 13 Kreisverbände des Jahres 2010/2011 an. Ab der 3. Hauptrunde kamen zudem die sächsischen Mannschaften aus der Oberliga bzw. ab dem Achtelfinale die der Regionalliga und der 3. Liga hinzu. Seit der Saison 2009/10 durften keine Zweitvertretungen von teilnehmenden Mannschaften mehr am Sachsenpokal teilnehmen. Der Pokalsieger nahm im darauffolgenden Spieljahr an der 1. Hauptrunde des DFB-Pokals teil.
 
Besonderheiten:
SG Leipzig Leutzsch (Lizenzübernahme von Sachsen Leipzig II)
BSG Chemie Leipzig (Lizenzübernahme von der 1. Mannschaft des VfK Blau-Weiß Leipzig und erst ab der 2. Hauptrunde dabei)
VfK Blau-Weiß Leipzig (Die ehemals 2. Mannschaft des VfK Blau-Weiß Leipzig ist jetzt die 1. Mannschaft und nahm als Leipziger Kreispokalsieger in der 1. Hauptrunde teil)
Freitag, 12.08.2011 18:30
VfK Blau-Weiß Leipzig - VfB Zwenkau 2:1 (1:0)
Samstag, 13.08.2011 15:00
FV BW Stahl Freital - SV Chemie Dohna 2:0 (1:0)
Döbelner SC - Concordia Schneeberg 3:0 (1:0)
Hoyerswerdaer SV - BSV 68 Sebnitz 3:0 (3:0)
SV Bannewitz - Germania Bautzen 1:3 (0:2)
SV Gna.-Doberschau - BSC Freiberg 3:2 (3:0)
TSV Stahl Riesa - SG Weixdorf 5:1 (1:1)
Dresden 06 Laubegast - SG Empor Possendorf 0:4 (0:2)
FC 1910 Lößnitz - SV Naunhof 5:0 (4:0)
Meißner SV - VfL Pirna-Copitz 07 3:0 (2:0)
SSV Stötteritz - SV Mügeln-Ablaß 1:5 (0:2)
SG Motor Cunewalde - SG LVB Leipzig 1:3 (1:1)
Samstag, 13.08.2011 15:30
SG Motor Wilsdruff - Großenhainer SV 0:1 (0:0)
Samstag, 13.08.2011 17:00
FSV Neus.-Spremberg - SV Großp.-Kirschau 4:0 (2:0)
Sonntag, 14.08.2011 11:00
SF 01 Dresden Nord - FSV Oppach 0:1 (0:0)
Sonntag, 14.08.2011 15:00
Hainsberger SV - FSV Oderwitz 02 5:2 (1:1)
FC Stollberg - SC Hartenfels Torgau 7:2 (3:1)
FSV Krumhermersdorf - Bornaer SV 1:4 (0:0, 1:1) n.V.
FSV Oschatz - SG Taucha 99 0:6 (0:3)
SG Neukirchen/E. - Reichenbacher FC 1:3 (0:0)
SV Falkenbach - SV Crottendorf 1:3 (1:0, 1:1) n.V.
VfB Lengenfeld - SV Tanne Thalheim 6:5 (1:0, 1:1, 1:1) n.E.
SV Schwepnitz - Königswarthaer SV 2:3 (0:1)
BSC Rapid Chemnitz - VfB Annaberg 09 3:0 (1:0)
TSV IFA Chemnitz - FC Bad Lausick 1:2 (1:1)
Roter Stern Leipzig - SGH Rabenstein 2:1 (0:0)

Freilos hatten:

1. FC Lok Leipzig, BSG Chemie Leipzig, Bischofswerdaer FV, Chemnitzer FC, FC Eilenburg, FC Grimma, FCO Neugersdorf, FSV Budissa Bautzen, FSV Zwickau, Heidenauer SV, Kickers Markkleeberg, Gelb-Weiß Görlitz, Radebeuler BC, RasenBallsport Leipzig, SC Borea Dresden, SG Leipzig Leutzsch, SSV Markranstädt, SV Einheit Kamenz, SV Merkur Oelsnitz, VFC Plauen, VfB Auerbach, Fortuna Chemnitz, VfL Hohenst.-Ernstthal

Samstag, 03.09.2011 15:00
FC 1910 Lößnitz - FC Eilenburg 2:3 (1:2)
SV Mügeln-Ablaß - SSV Markranstädt 1:3 (0:2)
VfK Blau-Weiß Leipzig - VfL Hohenst.-Ernstthal 0:7 (0:3)
FC Bad Lausick - SV Merkur Oelsnitz 1:5 (1:3)
SV Crottendorf - BSG Chemie Leipzig 2:3 (0:1, 2:2) n.V.
SG LVB Leipzig - Döbelner SC 0:5 (0:2)
Bornaer SV - Reichenbacher FC 3:0 (0:0)
Hoyerswerdaer SV - FCO Neugersdorf 2:0 (2:0)
Germania Bautzen - Radebeuler BC 1:5 (0:2)
Meißner SV - Heidenauer SV 0:2 (0:0)
FSV Oppach - Bischofswerdaer FV 1:4 (0:2)
FV BW Stahl Freital - Großenhainer SV 7:3 (2:3)
TSV Stahl Riesa - SV Gna.-Doberschau 6:0 (1:0)
Sonntag, 04.09.2011 15:00
FC Stollberg - Kickers Markkleeberg 1:2 (0:1)
BSC Rapid Chemnitz - FC Grimma 0:6 (0:3)
SG Leipzig Leutzsch - Roter Stern Leipzig 10:0 (4:0)
VfB Lengenfeld - SG Taucha 99 1:6 (0:5)
Hainsberger SV - Gelb-Weiß Görlitz 1:7 (0:4)
FSV Neus.-Spremberg - Königswarthaer SV 4:1 (3:0)
Montag, 03.10.2011 14:00
SG Empor Possendorf - SV Einheit Kamenz 0:5 (0:1)

Freilos hatten

1. FC Lok Leipzig, Chemnitzer FC, FSV Budissa Bautzen, FSV Zwickau, RasenBallsport Leipzig, SC Borea Dresden, VfB Auerbach, Fortuna Chemnitz, VFC Plauen

Samstag, 08.10.2011 14:00
FV BW Stahl Freital - FSV Zwickau 1:8 (0:5)
SV Einheit Kamenz - FSV Budissa Bautzen 1:5 (0:0, 1:1) n.V.
Döbelner SC - Fortuna Chemnitz 0:5 (0:1)
BSG Chemie Leipzig - Heidenauer SV 1:2 (0:2)
SG Taucha 99 - Bischofswerdaer FV 2:4 (1:1, 1:1) n.V.
TSV Stahl Riesa - SSV Markranstädt 2:1 (2:1)
VfL Hohenst.-Ernstthal - Radebeuler BC 3:1 (2:1)
Kickers Markkleeberg - SV Merkur Oelsnitz   abg.  
Sonntag, 09.10.2011 13:00
SG Leipzig Leutzsch - VfB Auerbach 0:4 (0:0, 0:0) n.V.
Sonntag, 09.10.2011 14:00
Gelb-Weiß Görlitz - FC Eilenburg 3:0 (1:0)
FSV Neus.-Spremberg - Bornaer SV 2:5 (0:1)
Samstag, 12.11.2011 13:00
FC Grimma - 1. FC Lok Leipzig 0:4 (0:1)
  • Hoyerswerdaer SV 1919 (Freilos wegen Rückzug des Gegners SC Borea Dresden)
  • SV Merkur Oelsnitz hob seine Spielerverträge auf und sagte das Pokalspiel ab.

Freilos hatten:

Chemnitzer FC, RasenBallsport Leipzig, VFC Plauen, Hoyerswerdaer SV

Für Android oder IOS 

Im Hochvormat ist die Seite scrollbar, im Querformat die volle Ansicht!

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
P