Sebastian Dreier

Sebastian Dreier
Aktueller Verein
Stellenbezeichnung Co Trainer
Nationalität
Geburtsort Landshut
Geburtstag 22. Februar 1992
Alter 28
Größe 179
Position als Spieler Defensives Mittelfeld
Spielfuß rechts
Bevorzugte Formation 4-4-2 Raute
Verein Stellenbezeichnung Von Bis
SSV Jahn Regensburg
Co Trainer 1. Juli 2019 30. Juni 2021
SpVgg Unterhaching
Cheftrainer und Co-Trainer (Junioren) 1. Juli 2016 30. Juni 2018
Bayern München
Co-Trainer (Junioren) 1. Juli 2013 30. Juni 2016

Vereinsstationen als Spieler

07/2011 - 06/2013 Bayern München II Mittelfeld
09/2008 - 06/2011 Bayern München [A-Junioren] Mittelfeld
07/2007 - 06/2009 Bayern München [B-Junioren] Mittelfeld
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P