Max Urwantschky

Max Urwantschky
Aktueller Verein
Stellenbezeichnung Co-Trainer
Nationalität
Geburtsort München
Geburtstag 1. August 1981
Alter 38
Größe 185
Gewicht 86
Position als Spieler Torwart
Verein Stellenbezeichnung Vertrag vom Vertrag bis
Erzgebirge Aue
Co Trainer 10. Oktober 2014 30. Juni 2020
Wacker Burghausen
Co-Trainer 1. Juli 2011 1. Oktober 2014

Vereinsstationen als Spieler

07/2008 - 06/2010 TSV Großhadern Torhüter
07/2007 - 06/2008 SB DJK Rosenheim Torhüter
07/2006 - 06/2007 SC Fürstenfeldbruck Torhüter
07/2004 - 06/2006 SSV Ulm 1846 Torhüter
07/2003 - 06/2004 TSV 1860 Rosenheim Torhüter
07/2002 - 06/2003 FC Falke Torhüter
07/2001 - 06/2002 Türk SV München Torhüter
07/1999 - 06/2001 SpVgg Unterhaching II Torhüter
07/1998 - 06/1999 FC Augsburg [A-Junioren] Torhüter
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P