Max Urwantschky

Stellenbezeichnung
Co-Trainer
Nationalität
Geburtsort
München
Geburtstag
01/08/1981
Alter
41
Größe (in cm)
185
Gewicht (in Kilo)
86
Position als Spieler
Torwart
Verein
Stellenbezeichnung
Vertrag vom
Vertrag bis
Wacker Burghausen
Wacker Burghausen
Co-Trainer
01/07/2011
01/10/2014
Erzgebirge Aue
Erzgebirge Aue
Co Trainer
10/10/2014
30/06/2020
RB Leipzig
RB Leipzig
Trainer und Co-Trainer
09/12/2021
06/09/2022

Vereinsstationen als Spieler

07/2008 - 06/2010 TSV Großhadern Torhüter
07/2007 - 06/2008 SB DJK Rosenheim Torhüter
07/2006 - 06/2007 SC Fürstenfeldbruck Torhüter
07/2004 - 06/2006 SSV Ulm 1846 Torhüter
07/2003 - 06/2004 TSV 1860 Rosenheim Torhüter
07/2002 - 06/2003 FC Falke Torhüter
07/2001 - 06/2002 Türk SV München Torhüter
07/1999 - 06/2001 SpVgg Unterhaching II Torhüter
07/1998 - 06/1999 FC Augsburg [A-Junioren] Torhüter
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P