Regionalliga Nord 2003/2004

# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 Rot-Weiss Essen Rot-Weiss Essen 34 23 5 6 77:26 51 74
2 Dynamo Dresden 34 18 11 5 51:26 25 65
3 sc-paderborn SC Paderborn 07 34 17 11 6 56:40 16 62
4 Wuppertaler SV Wuppertaler SV 34 18 8 8 49:37 12 62
5 Werder Bremen Werder Bremen II 34 16 7 11 55:44 11 55
6 Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig 34 15 7 12 49:42 7 52
7 KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen 05 34 13 7 14 46:48 -2 46
8 FC St. Pauli FC St. Pauli 34 12 8 14 44:40 4 44
9 Hamburger SV Hamburger SV II 34 11 11 12 33:46 -13 44
10 Borussia Dortmund Borussia Dortmund II 34 12 7 15 43:47 -4 43
11 Chemnitzer FC Chemnitzer FC 34 13 4 17 31:49 -18 43
12 Holstein Kiel Holstein Kiel 34 11 9 14 52:56 -4 42
13 Preußen Münster Preußen Münster 34 10 12 12 40:45 -5 42
14 1. FC KÖLN 1. FC Köln II 34 10 11 13 53:53 0 41
15 SG Wattenscheid 09 SG Wattenscheid 09 34 11 7 16 51:60 -9 40
16 FC Schalke 04 FC Schalke 04 II 34 10 8 16 54:70 -16 38
17 SG Sachsen Leipzig Sachsen Leipzig 34 4 12 18 34:56 -22 24
18 VfR Neumünster VfR Neumünster 34 4 11 19 32:65 -33 23
1. Spieltag
01.08.2003 18:30 Werder Bremen II - Holstein Kiel 2:1 (1:0)
19:00 Borussia Dortmund II - SC Paderborn 07 0:1 (0:0)
19:30 SG Wattenscheid 09 - FC St. Pauli 1:1 (0:0)
02.08.2003 14:00 Preußen Münster - FC Schalke 04 II 1:3 (0:1)
14:00 KFC Uerdingen 05 - Wuppertaler SV 0:3 (0:0)
14:00 VfR Neumünster - Hamburger SV II 0:1 (0:1)
14:00 Sachsen Leipzig - Chemnitzer FC 0:2 (0:2)
03.08.2003 14:00 Eintracht Braunschweig - Dynamo Dresden 3:2 (3:1)
15:00 1. FC Köln II - Rot-Weiss Essen 2:2 (1:1)
2. Spieltag
09.08.2003 14:00 SC Paderborn 07 - Sachsen Leipzig 2:1 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - 1. FC Köln II 0:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiss Essen - Werder Bremen II 1:1 (1:0)
14:00 Holstein Kiel - VfR Neumünster 4:0 (1:0)
14:00 Hamburger SV II - KFC Uerdingen 05 0:2 (0:1)
14:00 Wuppertaler SV - Eintracht Braunschweig 1:1 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - SG Wattenscheid 09 4:2 (1:1)
14:00 FC St. Pauli - Preußen Münster 1:1 (0:0)
14:00 FC Schalke 04 II - Borussia Dortmund II 0:2 (0:1)
3. Spieltag
15.08.2003 19:00 Eintracht Braunschweig - Hamburger SV II 5:2 (4:1)
16.08.2003 14:00 Preußen Münster - Borussia Dortmund II 0:2 (0:0)
14:00 KFC Uerdingen 05 - Holstein Kiel 3:3 (0:2)
14:00 VfR Neumünster - Rot-Weiss Essen 0:3 (0:3)
14:00 Werder Bremen II - Chemnitzer FC 0:0 (0:0)
14:00 1. FC Köln II - SC Paderborn 07 0:1 (0:0)
14:00 Sachsen Leipzig - FC Schalke 04 II 0:2 (0:0)
14:00 SG Wattenscheid 09 - Wuppertaler SV 0:2 (0:1)
17.08.2003 14:00 FC St. Pauli - Dynamo Dresden 2:2 (2:0)
4. Spieltag
22.08.2003 18:00 SC Paderborn 07 - Werder Bremen II 1:1 (0:1)
23.08.2003 14:00 Chemnitzer FC - VfR Neumünster 3:1 (2:1)
14:00 Rot-Weiss Essen - KFC Uerdingen 05 0:2 (0:0)
14:00 Holstein Kiel - Eintracht Braunschweig 0:1 (0:1)
14:00 Hamburger SV II - SG Wattenscheid 09 2:3 (1:1)
14:00 Wuppertaler SV - FC St. Pauli 3:0 (2:0)
14:00 Dynamo Dresden - Preußen Münster 0:0 (0:0)
14:00 Borussia Dortmund II - Sachsen Leipzig 4:4 (1:2)
24.08.2003 14:00 FC Schalke 04 II - 1. FC Köln II 5:2 (2:0)
5. Spieltag
26.08.2003 19:30 FC St. Pauli - Hamburger SV II 3:0 (1:0)
27.08.2003 19:30 Eintracht Braunschweig - Rot-Weiss Essen 1:0 (0:0)
19:30 SG Wattenscheid 09 - Holstein Kiel 4:2 (4:1)
29.08.2003 17:45 Werder Bremen II - FC Schalke 04 II 3:1 (1:1)
30.08.2003 14:00 Preußen Münster - Sachsen Leipzig 3:1 (3:1)
14:00 KFC Uerdingen 05 - Chemnitzer FC 1:2 (1:0)
14:00 VfR Neumünster - SC Paderborn 07 1:3 (1:1)
31.08.2003 14:00 1. FC Köln II - Borussia Dortmund II 2:2 (0:1)
10.09.2003 18:30 Dynamo Dresden - Wuppertaler SV 3:0 (0:0)
6. Spieltag
06.09.2003 14:00 SC Paderborn 07 - KFC Uerdingen 05 1:1 (1:0)
14:00 Holstein Kiel - FC St. Pauli 0:5 (0:1)
14:00 Wuppertaler SV - Preußen Münster 2:1 (0:0)
07.09.2003 14:00 Chemnitzer FC - Eintracht Braunschweig 0:2 (0:2)
14:00 Hamburger SV II - Dynamo Dresden 1:1 (0:0)
14:00 Sachsen Leipzig - 1. FC Köln II 1:1 (1:0)
14:00 Borussia Dortmund II - Werder Bremen II 2:1 (2:1)
15:00 FC Schalke 04 II - VfR Neumünster 1:1 (0:1)
18:00 Rot-Weiss Essen - SG Wattenscheid 09 4:2 (3:0)
7. Spieltag
12.09.2003 19:30 SG Wattenscheid 09 - Chemnitzer FC 1:2 (0:0)
13.09.2003 14:00 Preußen Münster - 1. FC Köln II 0:4 (0:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - SC Paderborn 07 2:0 (1:0)
14:00 KFC Uerdingen 05 - FC Schalke 04 II 4:1 (2:1)
14:00 VfR Neumünster - Borussia Dortmund II 1:2 (1:0)
14:00 Werder Bremen II - Sachsen Leipzig 2:1 (2:1)
14:00 Wuppertaler SV - Hamburger SV II 2:0 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - Holstein Kiel 3:0 (2:0)
14:00 FC St. Pauli - Rot-Weiss Essen 1:2 (1:1)
8. Spieltag
18.09.2003 19:00 1. FC Köln II - Werder Bremen II 2:0 (1:0)
19.09.2003 19:30 Rot-Weiss Essen - Dynamo Dresden 2:0 (2:0)
20.09.2003 14:00 SC Paderborn 07 - SG Wattenscheid 09 3:2 (1:2)
14:00 Chemnitzer FC - FC St. Pauli 1:2 (0:1)
14:00 Holstein Kiel - Wuppertaler SV 1:1 (1:1)
14:00 Hamburger SV II - Preußen Münster 1:1 (1:1)
14:00 Borussia Dortmund II - KFC Uerdingen 05 1:0 (1:0)
21.09.2003 14:00 Sachsen Leipzig - VfR Neumünster 3:1 (2:1)
14:00 FC Schalke 04 II - Eintracht Braunschweig 3:1 (1:1)
9. Spieltag
26.09.2003 17:45 Wuppertaler SV - Rot-Weiss Essen 2:0 (0:0)
19:00 Eintracht Braunschweig - Borussia Dortmund II 0:1 (0:1)
27.09.2003 14:00 Preußen Münster - Werder Bremen II 0:2 (0:1)
14:00 KFC Uerdingen 05 - Sachsen Leipzig 2:1 (1:1)
14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 1:1 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - Chemnitzer FC 2:0 (1:0)
14:00 FC St. Pauli - SC Paderborn 07 2:0 (1:0)
14:00 SG Wattenscheid 09 - FC Schalke 04 II 1:4 (0:2)
28.09.2003 14:00 VfR Neumünster - 1. FC Köln II 2:2 (1:1)
10. Spieltag
04.10.2003 14:00 SC Paderborn 07 - Dynamo Dresden 1:1 (1:0)
14:00 Rot-Weiss Essen - Hamburger SV II 4:0 (0:0)
14:00 Holstein Kiel - Preußen Münster 2:1 (1:1)
14:00 Werder Bremen II - VfR Neumünster 2:1 (0:1)
14:00 1. FC Köln II - KFC Uerdingen 05 5:3 (2:1)
14:00 Sachsen Leipzig - Eintracht Braunschweig 1:1 (0:0)
14:00 Borussia Dortmund II - SG Wattenscheid 09 0:2 (0:1)
05.10.2003 14:00 Chemnitzer FC - Wuppertaler SV 1:2 (1:0)
15.10.2003 18:30 FC Schalke 04 II - FC St. Pauli 1:2 (0:1)
11. Spieltag
10.10.2003 19:00 Eintracht Braunschweig - 1. FC Köln II 2:3 (1:1)
19:30 FC St. Pauli - Borussia Dortmund II 1:1 (0:1)
11.10.2003 14:00 Preußen Münster - VfR Neumünster 2:2 (1:0)
14:00 KFC Uerdingen 05 - Werder Bremen II 1:1 (1:0)
14:00 Wuppertaler SV - SC Paderborn 07 0:3 (0:1)
14:00 SG Wattenscheid 09 - Sachsen Leipzig 2:3 (1:1)
14:00 Holstein Kiel - Rot-Weiss Essen 4:3 (2:3)
12.10.2003 14:00 Dynamo Dresden - FC Schalke 04 II 2:1 (0:1)
14:00 Hamburger SV II - Chemnitzer FC 1:0 (1:0)
12. Spieltag
18.10.2003 14:00 SC Paderborn 07 - Hamburger SV II 0:0 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - Holstein Kiel 1:0 (1:0)
14:00 Rot-Weiss Essen - Preußen Münster 1:0 (1:0)
14:00 VfR Neumünster - KFC Uerdingen 05 1:2 (1:1)
14:00 FC Schalke 04 II - Wuppertaler SV 0:2 (0:2)
19.10.2003 14:00 Werder Bremen II - Eintracht Braunschweig 4:2 (1:2)
14:00 1. FC Köln II - SG Wattenscheid 09 0:1 (0:0)
14:00 Sachsen Leipzig - FC St. Pauli 2:1 (0:0)
21.10.2003 18:30 Borussia Dortmund II - Dynamo Dresden 1:1 (1:1)
13. Spieltag
24.10.2003 19:30 Rot-Weiss Essen - Chemnitzer FC 5:0 (3:0)
19:30 Holstein Kiel - SC Paderborn 07 1:1 (0:0)
19:30 FC St. Pauli - 1. FC Köln II 4:0 (1:0)
20:00 SG Wattenscheid 09 - Werder Bremen II 1:6 (0:4)
25.10.2003 14:00 Preußen Münster - KFC Uerdingen 05 1:1 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - VfR Neumünster 1:1 (0:0)
14:00 Wuppertaler SV - Borussia Dortmund II 1:1 (0:1)
14:00 Dynamo Dresden - Sachsen Leipzig 1:0 (0:0)
26.10.2003 14:00 Hamburger SV II - FC Schalke 04 II 3:2 (2:1)
14. Spieltag
31.10.2003 19:30 1. FC Köln II - Dynamo Dresden 2:0 (1:0)
01.11.2003 14:00 Chemnitzer FC - Preußen Münster 1:0 (0:0)
14:00 VfR Neumünster - SG Wattenscheid 09 0:0 (0:0)
02.11.2003 14:00 Werder Bremen II - FC St. Pauli 1:0 (1:0)
14:00 Sachsen Leipzig - Wuppertaler SV 4:0 (1:0)
14:00 SC Paderborn 07 - Rot-Weiss Essen 2:1 (1:1)
14:00 KFC Uerdingen 05 - Eintracht Braunschweig 3:0 (1:0)
14:00 FC Schalke 04 II - Holstein Kiel 1:1 (0:0)
03.11.2003 17:30 Borussia Dortmund II - Hamburger SV II 2:0 (1:0)
15. Spieltag
07.11.2003 19:30 FC St. Pauli - VfR Neumünster 1:1 (0:0)
20:00 SG Wattenscheid 09 - KFC Uerdingen 05 1:0 (1:0)
08.11.2003 14:00 Preußen Münster - Eintracht Braunschweig 0:2 (0:1)
14:00 Chemnitzer FC - SC Paderborn 07 1:2 (1:1)
14:00 Holstein Kiel - Borussia Dortmund II 3:1 (1:1)
14:00 Wuppertaler SV - 1. FC Köln II 3:0 (2:0)
14:00 Dynamo Dresden - Werder Bremen II 2:0 (0:0)
09.11.2003 14:00 Hamburger SV II - Sachsen Leipzig 1:1 (1:1)
18:00 Rot-Weiss Essen - FC Schalke 04 II 4:0 (3:0)
16. Spieltag
15.11.2003 14:00 Preußen Münster - SC Paderborn 07 3:1 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - SG Wattenscheid 09 2:1 (0:1)
14:00 KFC Uerdingen 05 - FC St. Pauli 2:1 (1:0)
14:00 VfR Neumünster - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - Wuppertaler SV 0:1 (0:1)
14:00 Borussia Dortmund II - Rot-Weiss Essen 0:1 (0:1)
16.11.2003 14:00 1. FC Köln II - Hamburger SV II 0:0 (0:0)
14:00 Sachsen Leipzig - Holstein Kiel 1:1 (1:0)
14:00 FC Schalke 04 II - Chemnitzer FC 2:0 (0:0)
17. Spieltag
21.11.2003 19:30 Rot-Weiss Essen - Sachsen Leipzig 3:0 (0:0)
19:30 SG Wattenscheid 09 - Preußen Münster 1:1 (1:1)
22.11.2003 14:00 SC Paderborn 07 - FC Schalke 04 II 3:1 (2:0)
14:00 Chemnitzer FC - Borussia Dortmund II 0:2 (0:1)
14:00 Holstein Kiel - 1. FC Köln II 5:2 (2:0)
14:00 Hamburger SV II - Werder Bremen II 1:2 (0:0)
14:00 Wuppertaler SV - VfR Neumünster 1:1 (0:1)
14:00 Dynamo Dresden - KFC Uerdingen 05 1:0 (0:0)
14:00 FC St. Pauli - Eintracht Braunschweig 1:0 (1:0)
18. Spieltag
28.11.2003 19:30 Dynamo Dresden - Eintracht Braunschweig 1:0 (1:0)
19:30 Holstein Kiel - Werder Bremen II 1:3 (0:1)
19:30 FC St. Pauli - SG Wattenscheid 09 2:2 (1:1)
29.11.2003 14:00 Wuppertaler SV - KFC Uerdingen 05 3:1 (1:0)
14:00 Rot-Weiss Essen - 1. FC Köln II 0:0 (0:0)
14:00 SC Paderborn 07 - Borussia Dortmund II 1:3 (1:1)
14:00 Chemnitzer FC - Sachsen Leipzig 1:1 (0:0)
30.11.2003 14:00 Hamburger SV II - VfR Neumünster 2:2 (1:1)
21.02.2004 14:00 FC Schalke 04 II - Preußen Münster 0:2 (0:0)
19. Spieltag
06.12.2003 13:00 Sachsen Leipzig - SC Paderborn 07 0:0 (0:0)
14:00 1. FC Köln II - Chemnitzer FC 1:2 (1:1)
14:00 VfR Neumünster - Holstein Kiel 1:2 (0:1)
14:00 KFC Uerdingen 05 - Hamburger SV II 0:1 (0:0)
14:00 Preußen Münster - FC St. Pauli 2:0 (0:0)
07.12.2003 14:00 Werder Bremen II - Rot-Weiss Essen 2:0 (2:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Wuppertaler SV 0:1 (0:0)
14:00 SG Wattenscheid 09 - Dynamo Dresden 0:1 (0:1)
10.12.2003 19:00 Borussia Dortmund II - FC Schalke 04 II 5:0 (4:0)
20. Spieltag
28.02.2004 14:00 Holstein Kiel - KFC Uerdingen 05 0:3 (0:1)
14:00 Dynamo Dresden - FC St. Pauli 1:0 (0:0)
29.02.2004 14:00 Chemnitzer FC - Werder Bremen II 2:1 (1:0)
01.03.2004 19:30 Hamburger SV II - Eintracht Braunschweig 1:0 (0:0)
30.03.2004 17:30 SC Paderborn 07 - 1. FC Köln II 2:0 (2:0)
18:30 FC Schalke 04 II - Sachsen Leipzig 1:1 (1:0)
19:30 Borussia Dortmund II - Preußen Münster 1:1 (0:0)
19:30 Rot-Weiss Essen - VfR Neumünster 5:1 (3:0)
19:30 Wuppertaler SV - SG Wattenscheid 09 0:1 (0:1)
21. Spieltag
05.03.2004 19:30 KFC Uerdingen 05 - Rot-Weiss Essen 0:2 (0:1)
06.03.2004 14:00 VfR Neumünster - Chemnitzer FC 1:3 (0:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - Holstein Kiel 1:1 (1:0)
14:00 SG Wattenscheid 09 - Hamburger SV II 2:3 (1:3)
14:00 FC St. Pauli - Wuppertaler SV 1:2 (1:1)
14:00 Preußen Münster - Dynamo Dresden 2:2 (2:0)
07.03.2004 14:00 Werder Bremen II - SC Paderborn 07 3:3 (1:1)
14:00 Sachsen Leipzig - Borussia Dortmund II 0:1 (0:0)
08.03.2004 19:30 1. FC Köln II - FC Schalke 04 II 1:2 (0:2)
22. Spieltag
12.03.2004 19:30 Rot-Weiss Essen - Eintracht Braunschweig 1:0 (0:0)
19:30 FC Schalke 04 II - Werder Bremen II 0:0 (0:0)
13.03.2004 14:00 Wuppertaler SV - Dynamo Dresden 1:1 (0:1)
14:00 Holstein Kiel - SG Wattenscheid 09 0:1 (0:1)
14:00 Chemnitzer FC - KFC Uerdingen 05 2:0 (0:0)
14:00 SC Paderborn 07 - VfR Neumünster 1:0 (1:0)
14.03.2004 14:00 Sachsen Leipzig - Preußen Münster 0:0 (0:0)
14:00 Borussia Dortmund II - 1. FC Köln II 0:4 (0:1)
15:30 Hamburger SV II - FC St. Pauli 1:0 (1:0)
23. Spieltag
19.03.2004 19:30 SG Wattenscheid 09 - Rot-Weiss Essen 0:0 (0:0)
20.03.2004 14:00 KFC Uerdingen 05 - SC Paderborn 07 2:3 (2:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Chemnitzer FC 1:0 (1:0)
14:00 FC St. Pauli - Holstein Kiel 1:2 (1:1)
14:00 Dynamo Dresden - Hamburger SV II 1:1 (0:1)
14:00 VfR Neumünster - FC Schalke 04 II 2:3 (1:3)
21.03.2004 14:00 1. FC Köln II - Sachsen Leipzig 1:1 (1:1)
14:00 Werder Bremen II - Borussia Dortmund II 2:1 (2:0)
18:00 Preußen Münster - Wuppertaler SV 1:1 (0:0)
24. Spieltag
26.03.2004 19:30 Sachsen Leipzig - Werder Bremen II 1:2 (1:0)
19:30 Holstein Kiel - Dynamo Dresden 1:1 (0:1)
27.03.2004 14:00 1. FC Köln II - Preußen Münster 2:1 (0:0)
14:00 SC Paderborn 07 - Eintracht Braunschweig 2:1 (0:0)
14:00 FC Schalke 04 II - KFC Uerdingen 05 1:1 (0:1)
14:00 Borussia Dortmund II - VfR Neumünster 1:2 (0:0)
14:00 Rot-Weiss Essen - FC St. Pauli 1:0 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - SG Wattenscheid 09 2:0 (0:0)
06.04.2004 17:00 Hamburger SV II - Wuppertaler SV 0:1 (0:1)
25. Spieltag
02.04.2004 19:30 FC St. Pauli - Chemnitzer FC 1:0 (0:0)
03.04.2004 14:00 SG Wattenscheid 09 - SC Paderborn 07 1:1 (1:1)
14:00 Dynamo Dresden - Rot-Weiss Essen 0:0 (0:0)
14:00 Wuppertaler SV - Holstein Kiel 2:1 (1:1)
14:00 Preußen Münster - Hamburger SV II 1:0 (0:0)
14:00 VfR Neumünster - Sachsen Leipzig 2:1 (2:0)
14:00 KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund II 2:1 (2:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - FC Schalke 04 II 2:2 (0:0)
05.04.2004 17:00 Werder Bremen II - 1. FC Köln II 1:1 (1:1)
26. Spieltag
10.04.2004 14:00 Werder Bremen II - Preußen Münster 4:3 (2:1)
14:00 Borussia Dortmund II - Eintracht Braunschweig 0:1 (0:0)
14:00 1. FC Köln II - VfR Neumünster 1:2 (1:1)
14:00 Holstein Kiel - Hamburger SV II 2:0 (2:0)
14:00 Rot-Weiss Essen - Wuppertaler SV 5:2 (2:0)
14:00 Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 0:1 (0:1)
14:00 FC Schalke 04 II - SG Wattenscheid 09 2:2 (2:2)
11.04.2004 14:00 Sachsen Leipzig - KFC Uerdingen 05 0:0 (0:0)
12.04.2004 14:00 SC Paderborn 07 - FC St. Pauli 2:1 (1:1)
27. Spieltag
16.04.2004 19:30 FC St. Pauli - FC Schalke 04 II 2:0 (0:0)
17.04.2004 14:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 2:1 (1:0)
14:00 Wuppertaler SV - Chemnitzer FC 1:2 (0:0)
14:00 Hamburger SV II - Rot-Weiss Essen 0:4 (0:2)
14:00 Preußen Münster - Holstein Kiel 2:1 (1:0)
14:00 VfR Neumünster - Werder Bremen II 1:4 (1:1)
14:00 KFC Uerdingen 05 - 1. FC Köln II 2:1 (1:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - Sachsen Leipzig 1:0 (1:0)
14:00 SG Wattenscheid 09 - Borussia Dortmund II 3:0 (0:0)
28. Spieltag
23.04.2004 19:30 FC Schalke 04 II - Dynamo Dresden 2:1 (0:1)
24.04.2004 14:00 1. FC Köln II - Eintracht Braunschweig 1:1 (0:1)
14:00 Werder Bremen II - KFC Uerdingen 05 0:1 (0:0)
14:00 SC Paderborn 07 - Wuppertaler SV 0:0 (0:0)
14:00 Sachsen Leipzig - SG Wattenscheid 09 2:4 (1:2)
14:00 Rot-Weiss Essen - Holstein Kiel 1:0 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - Hamburger SV II 0:0 (0:0)
25.04.2004 14:00 VfR Neumünster - Preußen Münster 0:0 (0:0)
14:00 Borussia Dortmund II - FC St. Pauli 0:2 (0:1)
29. Spieltag
30.04.2004 19:00 Eintracht Braunschweig - Werder Bremen II 2:1 (1:0)
01.05.2004 14:00 Hamburger SV II - SC Paderborn 07 1:1 (1:0)
14:00 Holstein Kiel - Chemnitzer FC 3:0 (2:0)
14:00 Preußen Münster - Rot-Weiss Essen 1:3 (0:1)
14:00 KFC Uerdingen 05 - VfR Neumünster 3:0 (1:0)
14:00 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Köln II 2:4 (1:1)
14:00 Wuppertaler SV - FC Schalke 04 II 1:1 (1:0)
02.05.2004 14:00 FC St. Pauli - Sachsen Leipzig 1:1 (0:1)
14:00 Dynamo Dresden - Borussia Dortmund II 3:1 (2:1)
30. Spieltag
07.05.2004 18:30 Werder Bremen II - SG Wattenscheid 09 4:2 (2:1)
08.05.2004 14:00 KFC Uerdingen 05 - Preußen Münster 1:2 (1:1)
14:00 Chemnitzer FC - Rot-Weiss Essen 1:4 (0:0)
14:00 SC Paderborn 07 - Holstein Kiel 3:1 (2:0)
09.05.2004 14:00 VfR Neumünster - Eintracht Braunschweig 2:2 (2:1)
14:00 FC Schalke 04 II - Hamburger SV II 2:3 (2:1)
14:00 Sachsen Leipzig - Dynamo Dresden 1:3 (0:1)
14:00 1. FC Köln II - FC St. Pauli 4:0 (1:0)
19.05.2004 18:30 Borussia Dortmund II - Wuppertaler SV 1:2 (0:0)
31. Spieltag
15.05.2004 14:00 Preußen Münster - Chemnitzer FC 1:0 (0:0)
14:00 SG Wattenscheid 09 - VfR Neumünster 3:0 (2:0)
14:00 FC St. Pauli - Werder Bremen II 1:0 (0:0)
14:00 Wuppertaler SV - Sachsen Leipzig 4:0 (2:0)
14:00 Rot-Weiss Essen - SC Paderborn 07 3:1 (1:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - KFC Uerdingen 05 5:1 (3:1)
14:00 Dynamo Dresden - 1. FC Köln II 3:0 (2:0)
14:00 Hamburger SV II - Borussia Dortmund II 1:1 (1:1)
14:00 Holstein Kiel - FC Schalke 04 II 4:2 (3:2)
32. Spieltag
21.05.2004 18:00 Werder Bremen II - Dynamo Dresden 0:4 (0:2)
22.05.2004 14:00 Eintracht Braunschweig - Preußen Münster 1:3 (1:2)
14:00 SC Paderborn 07 - Chemnitzer FC 4:0 (0:0)
14:00 FC Schalke 04 II - Rot-Weiss Essen 0:7 (0:1)
14:00 Borussia Dortmund II - Holstein Kiel 2:0 (1:0)
14:00 Sachsen Leipzig - Hamburger SV II 0:1 (0:0)
14:00 1. FC Köln II - Wuppertaler SV 4:0 (0:0)
14:00 VfR Neumünster - FC St. Pauli 0:1 (0:1)
14:00 KFC Uerdingen 05 - SG Wattenscheid 09 0:3 (0:1)
33. Spieltag
30.05.2004 14:00 SC Paderborn 07 - Preußen Münster 2:2 (2:0)
14:00 SG Wattenscheid 09 - Eintracht Braunschweig 0:2 (0:0)
14:00 FC St. Pauli - KFC Uerdingen 05 1:1 (0:1)
14:00 Dynamo Dresden - VfR Neumünster 1:0 (0:0)
14:00 Wuppertaler SV - Werder Bremen II 1:0 (1:0)
14:00 Hamburger SV II - 1. FC Köln II 2:0 (0:0)
14:00 Holstein Kiel - Sachsen Leipzig 3:1 (2:1)
14:00 Rot-Weiss Essen - Borussia Dortmund II 3:1 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - FC Schalke 04 II 0:6 (0:2)
34. Spieltag
05.06.2004 14:00 FC Schalke 04 II - SC Paderborn 07 2:4 (1:2)
14:00 Borussia Dortmund II - Chemnitzer FC 0:2 (0:1)
14:00 Sachsen Leipzig - Rot-Weiss Essen 0:2 (0:1)
14:00 1. FC Köln II - Holstein Kiel 1:1 (1:1)
14:00 Werder Bremen II - Hamburger SV II 0:2 (0:2)
14:00 VfR Neumünster - Wuppertaler SV 2:1 (1:1)
14:00 KFC Uerdingen 05 - Dynamo Dresden 1:0 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - FC St. Pauli 3:2 (2:1)
14:00 Preußen Münster - SG Wattenscheid 09 1:0 (1:0)
# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Markus Feldhoff Deutschland  KFC Uerdingen 05 22 (11)
2. Veselin Gerov Bulgarien  SC Paderborn 07 19 (8)
Alexander Löbe Deutschland  SG Wattenscheid 09 19 (0)
4. Erwin Koen Niederlande  Rot-Weiss Essen 18 (4)
5. Daniel Teixeira Brasilien  Holstein Kiel 17 (3)
6. Abdul Iyodo Nigeria  FC Schalke 04 II 13 (0)
Markus Katriniok Deutschland  SG Wattenscheid 09 13 (2)
Benjamin Köhler Deutschland  Rot-Weiss Essen 13 (0)
Denis Koslov Russland  Sachsen Leipzig 13 (0)
Ahmet Kuru Türkei  Werder Bremen II 13 (0)
Michél Mazingu-Dinzey DR Kongo  Eintracht Braunschweig 13 (2)
12. Aleš Kohout Tschechien  Wuppertaler SV 12 (0)
13. Mourad Bounoua Frankreich  FC St. Pauli 11 (4)
Oliver Ebersbach Deutschland  Wuppertaler SV 11 (2)
Sebastian Wojcik Deutschland  Holstein Kiel 11 (0)
16. Sven Beck Deutschland  VfR Neumünster 10 (2)
Nermin Celikovic Bosnien-Herzegowina  1. FC Köln II 10 (3)
Maik Wagefeld Deutschland  Dynamo Dresden 10 (5)
19. Christian Fröhlich Deutschland  Dynamo Dresden 9 (2)
Joshua Kennedy Australien  1. FC Köln II 9 (0)
Christian Lenze Deutschland  Werder Bremen II 9 (1)
Jürgen Rische Deutschland  Eintracht Braunschweig 9 (1)
23. Ali Bilgin Deutschland  Rot-Weiss Essen 8 (0)
Georgi Donkov Deutschland  SC Paderborn 07 8 (0)
Salvatore Gambino Deutschland  Borussia Dortmund II 8 (0)
Tamás Hajnal Ungarn  FC Schalke 04 II 8 (1)
Thomas Neubert Deutschland  Dynamo Dresden 8 (0)
Thomas Reichenberger Deutschland  KFC Uerdingen 05 8 (1)
Sebastian Schoof Deutschland  Rot-Weiss Essen 8 (0)
30. Markus Bayertz Deutschland  Wuppertaler SV 7 (1)
René Beuchel Deutschland  Dynamo Dresden 7 (0)
Bjarne Goldbæk Dänemark  Rot-Weiss Essen 7 (0)
Ranisav Jovanović Serbien  Dynamo Dresden 7 (0)
Sven Lintjens Deutschland  Rot-Weiss Essen 7 (0)
Marcel Ndjeng Kamerun  1. FC Köln II 7 (0)
Mahir Sağlık Türkei  SC Paderborn 07 7 (0)
37. Festus Agu Nigeria  FC St. Pauli 6 (0)
Marco Antwerpen Deutschland  Preußen Münster 6 (0)
Giovanni Federico Italien  1. FC Köln II 6 (1)
Leonhard Haas Deutschland  Hamburger SV II 6 (3)
Martin Hauswald Deutschland  Preußen Münster
 Rot-Weiss Essen
6 (0)
Jiří Homola Tschechien  SG Wattenscheid 09 6 (0)
Tino Milde Deutschland  Preußen Münster 6 (1)
Marcus Steegmann Deutschland  Hamburger SV II 6 (0)
45. Riccardo Baich Deutschland  Hamburger SV II 5 (0)
Ivica Banović Kroatien  Werder Bremen II 5 (1)
Danilo Blank Deutschland  VfR Neumünster 5 (0)
Francis Bugri Deutschland  Borussia Dortmund II 5 (0)
Mike Büskens Deutschland  FC Schalke 04 II 5 (0)
Pavel Dobrý Tschechien  SC Paderborn 07 5 (1)
Tom Geißler Deutschland  Sachsen Leipzig 5 (0)
Daniel Graf Deutschland  Eintracht Braunschweig 5 (0)
Steffen Heidrich Deutschland  Dynamo Dresden 5 (0)
Stefan Meißner Deutschland  Chemnitzer FC 5 (0)
Audenzio Musci Italien  FC St. Pauli 5 (0)
Marc Narewsky Deutschland  Wuppertaler SV 5 (0)
Tobias Nickenig Deutschland  1. FC Köln II 5 (0)
Lars Schiersand Deutschland  Holstein Kiel 5 (3)
Jean Louis Tavarez Sénégal  Wuppertaler SV 5 (0)
Marcus Wedau Deutschland  Rot-Weiss Essen 5 (0)
61. Marc Arnold Deutschland  Eintracht Braunschweig 4 (1)
Daniel Cartus Deutschland  SC Paderborn 07 4 (0)
Mario Fillinger Deutschland  Chemnitzer FC 4 (0)
Rico Hanke Deutschland  FC St. Pauli 4 (0)
Issa Issa Libanon  Borussia Dortmund II 4 (0)
Christian Knappmann Deutschland  VfR Neumünster 4 (0)
Ronny Kujat Deutschland  Sachsen Leipzig 4 (1)
Michael Lejan Belgien  1. FC Köln II 4 (0)
Orhan Özkaya Deutschland  KFC Uerdingen 05 4 (0)
Martin Przondziono Deutschland  Preußen Münster 4 (0)
Simon Rolfes Deutschland  Werder Bremen II 4 (0)
Björn Schierenbeck Deutschland  Werder Bremen II 4 (0)
Mehmet Şirin Deutschland  Borussia Dortmund II 4 (0)
Torsten Sümnich Deutschland  Eintracht Braunschweig 4 (0)
Kevin Wittke Deutschland  Werder Bremen II 4 (0)
Zé Luis Brasilien  KFC Uerdingen 05 4 (0)
77. Mehmet Akgün Türkei  Borussia Dortmund II 3 (0)
Jens Bäumer Deutschland  Preußen Münster 3 (0)
André Breitenreiter Deutschland  Holstein Kiel 3 (0)
Ahmet Cebe Deutschland  KFC Uerdingen 05 3 (0)
Michael Delura Deutschland  FC Schalke 04 II 3 (0)
Dennis Gersdorf Deutschland  VfR Neumünster 3 (0)
Cory Gibbs USA  FC St. Pauli 3 (0)
Fabrizio Hayer Deutschland  Preußen Münster 3 (2)
Dominik Jansen Deutschland  Eintracht Braunschweig 3 (0)
Stephan Küsters Deutschland  Preußen Münster 3 (3)
Stephan Maaß Deutschland  SC Paderborn 07 3 (0)
Björn Mehnert Deutschland  Wuppertaler SV 3 (1)
Tibor Nadj Deutschland  Holstein Kiel 3 (0)
Michael Niedrig Deutschland  1. FC Köln II 3 (0)
Robert Palikuca Kroatien  FC St. Pauli 3 (0)
Thomas Piorunek Deutschland  Preußen Münster 3 (0)
Steve Rolleder Deutschland  Chemnitzer FC 3 (0)
Tobias Schäper Deutschland  Preußen Münster 3 (0)
Charles Takyi Ghana  FC Schalke 04 II 3 (0)
Jacob Thomas USA  Eintracht Braunschweig 3 (0)
Filip Trojan Tschechien  FC Schalke 04 II 3 (0)
Nelson Valdez Paraguay  Werder Bremen II 3 (0)
Marcel Witeczek Deutschland  SG Wattenscheid 09 3 (0)
Sascha Wolf Deutschland  Rot-Weiss Essen 3 (0)
Ramazan Yildirim Türkei  Rot-Weiss Essen 3 (0)
Mark Zimmermann Deutschland  Sachsen Leipzig 3 (0)
103. Yusuf Akbel Türkei  FC St. Pauli 2 (0)
Patrick Bick Deutschland  Eintracht Braunschweig 2 (0)
Fabian Boll Deutschland  FC St. Pauli 2 (0)
Markus Brzenska Deutschland  Borussia Dortmund II 2 (0)
Giuseppe Canale Belgien  SC Paderborn 07
 Sachsen Leipzig
2 (0)
Cláudio Oeiras Portugal  Chemnitzer FC 2 (0)
Andre Drewes Deutschland  VfR Neumünster 2 (0)
Alexander Ende Deutschland  1. FC Köln II 2 (0)
Manuel Friedrich Deutschland  Werder Bremen II 2 (0)
Lars Fuchs Deutschland  Eintracht Braunschweig 2 (0)
Holger Gaißmayer Deutschland  Wuppertaler SV 2 (0)
Andreas Gensler Deutschland  Wuppertaler SV 2 (0)
Sascha Gillert Deutschland  Chemnitzer FC 2 (0)
Daniel Göhlert Deutschland  Chemnitzer FC 2 (0)
Mike Hanke Deutschland  FC Schalke 04 II 2 (0)
Stephan Hanke Deutschland  Hamburger SV II 2 (0)
Heiko Herrlich Deutschland  Borussia Dortmund II 2 (1)
Dustin Heun Deutschland  KFC Uerdingen 05 2 (0)
Stefan Hoffmann Deutschland  Borussia Dortmund II 2 (0)
Aaron Hunt Deutschland  Werder Bremen II 2 (0)
Zbigniew Ilski Polen  Holstein Kiel 2 (0)
Deniz Kacan Deutschland  Werder Bremen II 2 (0)
Kai Koitka Deutschland  SG Wattenscheid 09 2 (0)
Markus Krösche Deutschland  SC Paderborn 07 2 (0)
Alexander Laas Deutschland  Hamburger SV II 2 (0)
Blaise Mamoum Kamerun  Hamburger SV II 2 (0)
Sebastian Meyer Deutschland  Chemnitzer FC 2 (0)
Alexander Nouri Deutschland  KFC Uerdingen 05 2 (0)
Henry Nwosu Nigeria  FC St. Pauli 2 (0)
David Odonkor Deutschland  Borussia Dortmund II 2 (0)
Silvio Pagano Italien  1. FC Köln II 2 (0)
Christian Pander Deutschland  FC Schalke 04 II 2 (0)
Torsten Petersen Deutschland  VfR Neumünster 2 (0)
Krystian Prymula Deutschland  Chemnitzer FC 2 (0)
Robert Ratkowski Deutschland  SG Wattenscheid 09 2 (0)
Falk Schindler Deutschland  Chemnitzer FC 2 (0)
Ronny Scholze Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Eren Sen Deutschland  Hamburger SV II 2 (0)
Sahr Senesie Deutschland  Borussia Dortmund II 2 (0)
Sérgio da Silva Pinto Deutschland  FC Schalke 04 II 2 (0)
Aleksandar Simic Deutschland  Chemnitzer FC 2 (0)
Andreas Teichmann Deutschland  SG Wattenscheid 09 2 (0)
Dennis Tornieporth Deutschland  Holstein Kiel 2 (0)
Gustavo Varela Uruguay  FC Schalke 04 II 2 (1)
Ivan Zoric Kroatien  VfR Neumünster 2 (0)
148. Yakubu Adamu Nigeria  FC Schalke 04 II 1 (0)
Benjamin Adrion Deutschland  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Victor Agali Nigeria  FC Schalke 04 II 1 (0)
Philip Albrecht Deutschland  FC St. Pauli 1 (0)
Sebastian Arzt Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)
Danny Bach Deutschland  Sachsen Leipzig 1 (0)
Sven Bagemiel Deutschland  VfR Neumünster 1 (0)
Karsten Baumann Deutschland  Wuppertaler SV 1 (0)
Stefan Beckert Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Tobias Beckmann Deutschland  Borussia Dortmund II 1 (0)
David Bergner Deutschland  Sachsen Leipzig 1 (0)
Markus Bollmann Deutschland  SC Paderborn 07 1 (0)
Fabian Bröcker Deutschland  Hamburger SV II 1 (1)
Daniel Chitsulo Malawi  1. FC Köln II 1 (0)
Heiko Cramer Deutschland  Sachsen Leipzig 1 (0)
Levente Csik Rumänien  Dynamo Dresden 1 (0)
Simon Cziommer Deutschland  FC Schalke 04 II 1 (0)
Andrija Dabovic Deutschland  VfR Neumünster 1 (0)
Semir Devoli Bosnien-Herzegowina  SC Paderborn 07 1 (0)
Hüseyin Dogan Türkei  Holstein Kiel 1 (0)
Ronny Ernst Deutschland  Rot-Weiss Essen 1 (0)
Daniel Ferl Deutschland  Sachsen Leipzig 1 (0)
Giancarlo Fiore Italien  Preußen Münster 1 (0)
Milan Fukal Tschechien  Hamburger SV II 1 (0)
Danny Fütterer Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Carsten Gockel Deutschland  Preußen Münster 1 (0)
Marco Grimm Deutschland  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Ralph Gunesch Deutschland  FC St. Pauli 1 (0)
Henning Hardt Deutschland  Holstein Kiel 1 (0)
Florian Heidenreich Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Jörn Heineke Deutschland  Preußen Münster 1 (0)
Antoine Hey Deutschland  VfR Neumünster 1 (0)
Mike Holtheuer Deutschland  FC Schalke 04 II 1 (0)
Michael Jost Deutschland  SG Wattenscheid 09 1 (0)
Nico Kanitz Deutschland  Sachsen Leipzig 1 (0)
Sebastian Kehl Deutschland  Borussia Dortmund II 1 (0)
Ferhat Kıskanç Türkei  1. FC Köln II 1 (0)
Frank Klemmer Deutschland  Wuppertaler SV 1 (0)
Stephan Kling Deutschland  Hamburger SV II 1 (0)
Benjamin Knoche Deutschland  Borussia Dortmund II 1 (1)
Benjamin Koch Deutschland  FC Schalke 04 II 1 (0)
Charly Kuntz Kamerun  SG Wattenscheid 09 1 (0)
Fabian Lamotte Deutschland  FC Schalke 04 II 1 (0)
Leandro Brasilien  Borussia Dortmund II 1 (0)
Robin Lenk Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)
Michael Lorenz Deutschland  SC Paderborn 07 1 (0)
Sören Meier Deutschland  Hamburger SV II 1 (0)
André Moheit Deutschland  Hamburger SV II 1 (0)
Patrick Mölzl Deutschland  FC St. Pauli 1 (1)
Markus Mrugalla Deutschland  SC Paderborn 07 1 (0)
Roman Müller Deutschland  Sachsen Leipzig 1 (0)
Benedetto Muzzicato Italien  Werder Bremen II 1 (0)
Evangelos Nessos Griechenland  1. FC Köln II 1 (0)
Volker Oppitz Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Christian Petereit Deutschland  FC Schalke 04 II 1 (0)
Bastian Pinske Deutschland  SG Wattenscheid 09 1 (0)
Patrick Prang Deutschland  FC Schalke 04 II 1 (0)
Carsten Pukaß Deutschland  Holstein Kiel 1 (0)
Thorben Reibe Deutschland  VfR Neumünster 1 (0)
Giuseppe Reina Deutschland  Borussia Dortmund II 1 (0)
Oliver Risser Namibia  Borussia Dortmund II 1 (1)
Hilko Ristau Deutschland  Rot-Weiss Essen 1 (0)
Kosta Rodrigues Deutschland  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Thorsten Rohwer Deutschland  Holstein Kiel 1 (0)
Matthias Rose Deutschland  Holstein Kiel 1 (0)
Daniel Sager Deutschland  FC St. Pauli 1 (0)
Amos Sasy Israel  Borussia Dortmund II 1 (0)
Mitja Schäfer Deutschland  1. FC Köln II 1 (0)
Jörg Scherbe Deutschland  KFC Uerdingen 05 1 (0)
Daniel Scherning Deutschland  SC Paderborn 07 1 (0)
Alexander Schiller Deutschland  FC Schalke 04 II 1 (0)
Piet Schönberg Deutschland  Sachsen Leipzig 1 (0)
Timo Schultz Deutschland  Holstein Kiel 1 (0)
Uwe Seggewiß Deutschland  Borussia Dortmund II 1 (0)
Sebastian Seifert Deutschland  Sachsen Leipzig 1 (0)
Sebastian Siemers Deutschland  Hamburger SV II 1 (0)
Andrew Sinkala Sambia  1. FC Köln II 1 (0)
Marco Stier Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Mijo Stijepic Kroatien  FC Schalke 04 II 1 (0)
Michael Stuckmann Deutschland  SG Wattenscheid 09 1 (0)
Ifet Taljevic Serbien  Chemnitzer FC 1 (0)
Marek Trejgis Polen  Holstein Kiel 1 (0)
Sven Vermant Belgien  FC Schalke 04 II 1 (1)
Tino Wächtler Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)
Thijs Waterink Niederlande  SC Paderborn 07 1 (0)
Hannes Wilking Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Tomislav Zivic Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)

 

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P