Max Kulke

Max Kulke
Spielposition Abwehr
Aktueller Verein
Nationalität
Geburtsort
Wiesa
Geboren 10/11/2000
Alter 20
Gewicht (kg) 72
Größe (cm) 177
Position(en): Rechter Verteidiger, Rechtes Mittelfeld
Rückennummer: 36
Spielfuß: beidfüßig
Marktwert: 150 Tsd. €
Einsätze
Statistik
Spiele
Karriere
Saison: 2. Liga 2021-2022 / Alle
Einsätze
0
/ 13
Startelf
0
/ 8
Tore
0
/ 0
Vorlagen
0
/ 0

Vereinsspiele (Stand: 14.06.2021)
SpieleToreElfmeterEinwechslung
AuswechslungGelbe KartenGelb-Rote KartenRote Karten
2.LigaDeutschland70342000
3. LigaDeutschland50500201
DFB-PokalDeutschland10010000
Bundesliga Nord/Nordost [A-Jug.]Deutschland4944903901
DFB-Junioren-Vereinspokal [A-Jug.]Deutschland30210000
Bundesliga Nord/Nordost [B-Jug.]Deutschland3933908600
Gesamt:1047986131702

Datum Für Gegen Grund
2.Liga 2021-2022
17.Okt.2021
FCN
verletzt - Außenbandriss
Liga
2.Liga 2021-2022 0 0 0 0′ 0 0 0 0 (0) 0 0
Datum Für Gegen Heim /Auswärts Ergebnis
2.Liga 2021-2022
12.Sep.2021
HEI
Auswärts N 2:1   0′ 0 0
01.Aug.2021
HSV
Auswärts U 1:1   0′ 0 0

KARRIERE

Kulke begann mit dem Fußballspielen beim FV Eintracht Niesky in der Oberlausitz.

2013 wechselte er in Nachwuchsleistungszentrum von Dynamo Dresden, wo er in der Folge sämtliche Jugendmannschaften durchlief.
Zur Saison 2018/19 unterzeichnete er beim Verein einen Zweijahresvertrag, mit dem er Bestandteil des Kaders der Zweitligamannschaft wurde.
Gleichzeitig stand er auch im Kader der A-Junioren-Bundesligamannschaft.

Seinen ersten Pflichtspieleinsatz in der Profimannschaft absolvierte er unter Trainer Maik Walpurgis am 23. Februar 2019, dem 23. Spieltag der Saison 2018/19, bei der 0:2-Niederlage gegen den SV Darmstadt 98.

Kulke stand in der Startaufstellung und wurde in der 46. Minute ausgewechselt.

CLUB HISTORIE

07/2017 - 06/2019 Dynamo Dresden [A-Junioren] Mittelfeld
07/2015 - 06/2017 Dynamo Dresden [B-Junioren] Mittelfeld
07/2014 - 06/2015 Dynamo Dresden [C-Junioren] Mittelfeld
07/2013 - 06/2014 Dynamo Dresden II [C-Junioren] Mittelfeld
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P