NOFV-Oberliga Süd 2000-2001

1. Spieltag
04.08.2000 Hallescher FC - VfB Leipzig 0:1
05.08.2000 Eintracht Sondershausen - Dynamo Dresden 1:0
FSV Hoyerswerda - Energie Cottbus II 2:1
Bischofswerdaer FV - 1. FC Magdeburg 2:1
FC Stahl Riesa 98 - VfL Halle 96 0:1
FV Dresden-Nord - FC Anhalt Dessau 2:2
06.08.2000 VfB Chemnitz - VFC Plauen 2:2
VfB Zittau - Wacker Nordhausen 1:2
FSV Zwickau - SV 1919 Grimma 3:0
2. Spieltag
11.08.2000 VfB Leipzig - FV Dresden-Nord 4:3
1. FC Magdeburg - FSV Hoyerswerda 3:1
12.08.2000 VfL Halle 96 - FSV Zwickau 0:1
Energie Cottbus II - VfB Chemnitz 1:1
VFC Plauen - Eintracht Sondershausen 5:0
Dynamo Dresden - Hallescher FC 4:0
13.08.2000 SV 1919 Grimma - VfB Zittau 0:0
Wacker Nordhausen - Bischofswerdaer FV 1:1
FC Anhalt Dessau - FC Stahl Riesa 98 1:4
3. Spieltag
18.08.2000 Hallescher FC - FV Dresden-Nord 2:1
19.08.2000 Eintracht Sondershausen - Energie Cottbus II 0:1
VfB Chemnitz - 1. FC Magdeburg 0:4
FSV Zwickau - FC Anhalt Dessau 2:0
FC Stahl Riesa 98 - VfB Leipzig 0:0
20.08.2000 FSV Hoyerswerda - Wacker Nordhausen 3:0
Bischofswerdaer FV - SV 1919 Grimma 3:1
VfB Zittau - VfL Halle 96 1:5
22.08.2000 Dynamo Dresden - VFC Plauen 2:0
4. Spieltag
01.09.2000 VfB Leipzig - FSV Zwickau 0:2
VFC Plauen - Hallescher FC 1:0
02.09.2000 VfL Halle 96 - Bischofswerdaer FV 4:1
Energie Cottbus II - Dynamo Dresden 1:1
FV Dresden-Nord - FC Stahl Riesa 98 1:1
03.09.2000 SV 1919 Grimma - FSV Hoyerswerda 2:5
Wacker Nordhausen - VfB Chemnitz 4:0
1. FC Magdeburg - Eintracht Sondershausen 8:0
FC Anhalt Dessau - VfB Zittau 0:1
5. Spieltag
08.09.2000 Dynamo Dresden - 1. FC Magdeburg 0:3
09.09.2000 Bischofswerdaer FV - FC Anhalt Dessau 0:3
FSV Zwickau - FV Dresden-Nord 6:1
Hallescher FC - FC Stahl Riesa 98 0:0
10.09.2000 FSV Hoyerswerda - VfL Halle 96 5:1
Eintracht Sondershausen - Wacker Nordhausen 1:1
VfB Chemnitz - SV 1919 Grimma 1:2
VfB Zittau - VfB Leipzig 0:2
VFC Plauen - Energie Cottbus II 1:2
6. Spieltag
15.09.2000 1. FC Magdeburg - VFC Plauen 5:0
16.09.2000 VfB Leipzig - Bischofswerdaer FV 2:0
VfL Halle 96 - VfB Chemnitz 1:0
Energie Cottbus II - Hallescher FC 0:2
FC Stahl Riesa 98 - FSV Zwickau 2:1
FV Dresden-Nord - VfB Zittau 1:1
17.09.2000 SV 1919 Grimma - Eintracht Sondershausen 5:0
Wacker Nordhausen - Dynamo Dresden 1:2
FC Anhalt Dessau - FSV Hoyerswerda 1:1
7. Spieltag
22.09.2000 Bischofswerdaer FV - FV Dresden-Nord 1:3
Hallescher FC - FSV Zwickau 0:2
23.09.2000 Eintracht Sondershausen - VfL Halle 96 1:0
VfB Chemnitz - FC Anhalt Dessau 2:4
VFC Plauen - Wacker Nordhausen 2:0
24.09.2000 FSV Hoyerswerda - VfB Leipzig 0:1
VfB Zittau - FC Stahl Riesa 98 2:2
Dynamo Dresden - SV 1919 Grimma 4:1
07.10.2000 Energie Cottbus II - 1. FC Magdeburg 1:1
8. Spieltag
29.09.2000 1. FC Magdeburg - Hallescher FC 7:0
30.09.2000 VfB Leipzig - VfB Chemnitz 3:0
VfL Halle 96 - Dynamo Dresden 3:2
FSV Zwickau - VfB Zittau 0:1
FC Stahl Riesa 98 - Bischofswerdaer FV 0:0
FV Dresden-Nord - FSV Hoyerswerda 1:1
01.10.2000 SV 1919 Grimma - VFC Plauen 0:2
Wacker Nordhausen - Energie Cottbus II 2:4
FC Anhalt Dessau - Eintracht Sondershausen 3:0
9. Spieltag
14.10.2000 Eintracht Sondershausen - VfB Leipzig 0:2
VfB Chemnitz - FV Dresden-Nord 2:1
Bischofswerdaer FV - FSV Zwickau 0:2
VFC Plauen - VfL Halle 96 3:2
Dynamo Dresden - FC Anhalt Dessau 5:1
Hallescher FC - VfB Zittau 3:0
15.10.2000 FSV Hoyerswerda - FC Stahl Riesa 98 1:2
1. FC Magdeburg - Wacker Nordhausen 8:0
Energie Cottbus II - SV 1919 Grimma 0:2
10. Spieltag
20.10.2000 VfB Leipzig - Dynamo Dresden 1:1
21.10.2000 VfL Halle 96 - Energie Cottbus II 3:1
FSV Zwickau - FSV Hoyerswerda 1:1
FC Stahl Riesa 98 - VfB Chemnitz 4:2
FV Dresden-Nord - Eintracht Sondershausen 4:0
22.10.2000 SV 1919 Grimma - 1. FC Magdeburg 1:0
Wacker Nordhausen - Hallescher FC 3:7
VfB Zittau - Bischofswerdaer FV 3:2
FC Anhalt Dessau - VFC Plauen 1:0
11. Spieltag
27.10.2000 Dynamo Dresden - FV Dresden-Nord 2:2
28.10.2000 Eintracht Sondershausen - FC Stahl Riesa 98 2:1
VfB Chemnitz - FSV Zwickau 4:2
Hallescher FC - Bischofswerdaer FV 0:0
Wacker Nordhausen - SV 1919 Grimma 0:3
Energie Cottbus II - FC Anhalt Dessau 4:3
VFC Plauen - VfB Leipzig 0:0
29.10.2000 FSV Hoyerswerda - VfB Zittau 2:3
1. FC Magdeburg - VfL Halle 96 5:2
12. Spieltag
03.11.2000 Bischofswerdaer FV - FSV Hoyerswerda 1:1
VfB Leipzig - Energie Cottbus II 0:0
04.11.2000 VfL Halle 96 - Wacker Nordhausen 4:0
FSV Zwickau - Eintracht Sondershausen 1:0
FC Stahl Riesa 98 - Dynamo Dresden 3:1
FV Dresden-Nord - VFC Plauen 1:3
05.11.2000 FC Anhalt Dessau - 1. FC Magdeburg 2:1
SV 1919 Grimma - Hallescher FC 1:2
VfB Zittau - VfB Chemnitz 2:1
13. Spieltag
10.11.2000 1. FC Magdeburg - VfB Leipzig 0:1
11.11.2000 Eintracht Sondershausen - VfB Zittau 2:1
VfB Chemnitz - Bischofswerdaer FV 1:4
VFC Plauen - FC Stahl Riesa 98 3:1
Dynamo Dresden - FSV Zwickau 4:0
Hallescher FC - FSV Hoyerswerda 2:1
12.11.2000 SV 1919 Grimma - VfL Halle 96 0:0
Wacker Nordhausen - FC Anhalt Dessau 0:4
Energie Cottbus II - FV Dresden-Nord 0:1
14. Spieltag
17.11.2000 FSV Zwickau - VFC Plauen 1:1
18.11.2000 VfB Leipzig - Wacker Nordhausen 4:0
VfL Halle 96 - Hallescher FC 3:1
FSV Hoyerswerda - VfB Chemnitz 2:2
Bischofswerdaer FV - Eintracht Sondershausen 2:2
FC Stahl Riesa 98 - Energie Cottbus II 0:0
FC Anhalt Dessau - SV 1919 Grimma 2:0
19.11.2000 VfB Zittau - Dynamo Dresden 0:1
FV Dresden-Nord - 1. FC Magdeburg 1:1
15. Spieltag
24.11.2000 Dynamo Dresden - Bischofswerdaer FV 1:0
25.11.2000 Eintracht Sondershausen - FSV Hoyerswerda 2:2
VfB Chemnitz - Hallescher FC 0:1
Wacker Nordhausen - FV Dresden-Nord 0:3
1. FC Magdeburg - FC Stahl Riesa 98 6:2
VFC Plauen - VfB Zittau 2:0
FC Anhalt Dessau - VfL Halle 96 2:3
26.11.2000 SV 1919 Grimma - VfB Leipzig 0:1
Energie Cottbus II - FSV Zwickau 1:1
16. Spieltag
02.12.2000 FSV Zwickau - 1. FC Magdeburg 1:4
VfB Leipzig - VfL Halle 96 1:0
VfB Chemnitz - Eintracht Sondershausen 0:1
Bischofswerdaer FV - VFC Plauen 1:1
FC Stahl Riesa 98 - Wacker Nordhausen 6:0
Hallescher FC - FC Anhalt Dessau 3:1
03.12.2000 FSV Hoyerswerda - Dynamo Dresden 1:4
VfB Zittau - Energie Cottbus II 1:4
FV Dresden-Nord - SV 1919 Grimma 1:1
17. Spieltag
06.12.2000 Dynamo Dresden - VfB Chemnitz 4:0
08.12.2000 FC Anhalt Dessau - VfB Leipzig 2:1
09.12.2000 Eintracht Sondershausen - Hallescher FC 1:1
VfL Halle 96 - FV Dresden-Nord 5:0
1. FC Magdeburg - VfB Zittau 4:0
Energie Cottbus II - Bischofswerdaer FV 1:4
VFC Plauen - FSV Hoyerswerda 2:1
10.12.2000 SV 1919 Grimma - FC Stahl Riesa 98 2:1
Wacker Nordhausen - FSV Zwickau 0:7
18. Spieltag
28.01.2001 VfB Leipzig - Hallescher FC 4:2
SV 1919 Grimma - FSV Zwickau 0:2
07.03.2001 VFC Plauen - VfB Chemnitz 1:0
20.03.2001 1. FC Magdeburg - Bischofswerdaer FV 2:0
04.04.2001 Energie Cottbus II - FSV Hoyerswerda 1:0
18.04.2001 FC Anhalt Dessau - FV Dresden-Nord 3:0
01.05.2001 VfL Halle 96 - FC Stahl Riesa 98 1:2
Dynamo Dresden - Eintracht Sondershausen 0:2
Wacker Nordhausen - VfB Zittau 2:4
19. Spieltag
02.02.2001 Hallescher FC - Dynamo Dresden 0:0
03.02.2001 VfB Chemnitz - Energie Cottbus II 1:1
Eintracht Sondershausen - VFC Plauen 0:1
FC Stahl Riesa 98 - FC Anhalt Dessau 1:0
04.02.2001 VfB Zittau - SV 1919 Grimma 0:0
21.03.2001 FV Dresden-Nord - VfB Leipzig 2:0
28.03.2001 Bischofswerdaer FV - Wacker Nordhausen 3:0
18.04.2001 FSV Zwickau - VfL Halle 96 1:0
19.04.2001 FSV Hoyerswerda - 1. FC Magdeburg 2:2
20. Spieltag
10.02.2001 Energie Cottbus II - Eintracht Sondershausen 3:0
VfL Halle 96 - VfB Zittau 3:0
FV Dresden-Nord - Hallescher FC 3:1
11.02.2001 VfB Leipzig - FC Stahl Riesa 98 1:0
1. FC Magdeburg - VfB Chemnitz 5:1
Wacker Nordhausen - FSV Hoyerswerda 1:2
SV 1919 Grimma - Bischofswerdaer FV 2:2
FC Anhalt Dessau - FSV Zwickau 1:2
VFC Plauen - Dynamo Dresden 2:4
21. Spieltag
16.02.2001 FSV Zwickau - VfB Leipzig 1:0
Dynamo Dresden - Energie Cottbus II 1:0
17.02.2001 Bischofswerdaer FV - VfL Halle 96 0:2
VfB Chemnitz - Wacker Nordhausen 6:0
Hallescher FC - VFC Plauen 0:1
FC Stahl Riesa 98 - FV Dresden-Nord 2:2
18.02.2001 FSV Hoyerswerda - SV 1919 Grimma 0:3
Eintracht Sondershausen - 1. FC Magdeburg 0:4
VfB Zittau - FC Anhalt Dessau 2:1
22. Spieltag
23.02.2001 1. FC Magdeburg - Dynamo Dresden 2:1
24.02.2001 VfL Halle 96 - FSV Hoyerswerda 0:3
25.02.2001 Wacker Nordhausen - Eintracht Sondershausen 0:2
28.03.2001 Energie Cottbus II - VFC Plauen 0:2
04.04.2001 FC Stahl Riesa 98 - Hallescher FC 2:2
FC Anhalt Dessau - Bischofswerdaer FV 2:2
SV 1919 Grimma - VfB Chemnitz 3:0
19.04.2001 VfB Leipzig - VfB Zittau 3:0
09.05.2001 FV Dresden-Nord - FSV Zwickau 3:1
23. Spieltag
03.03.2001 Bischofswerdaer FV - VfB Leipzig 0:1
VfB Chemnitz - VfL Halle 96 3:2
Hallescher FC - Energie Cottbus II 0:3
FSV Zwickau - FC Stahl Riesa 98 2:0
FSV Hoyerswerda - FC Anhalt Dessau 4:2
04.03.2001 VFC Plauen - 1. FC Magdeburg 1:2
VfB Zittau - FV Dresden-Nord 1:1
18.04.2001 Eintracht Sondershausen - SV 1919 Grimma 2:1
09.05.2001 Dynamo Dresden - Wacker Nordhausen 5:0
24. Spieltag
10.03.2001 VfL Halle 96 - Eintracht Sondershausen 3:1
FC Stahl Riesa 98 - VfB Zittau 4:0
11.03.2001 VfB Leipzig - FSV Hoyerswerda 3:1
FC Anhalt Dessau - VfB Chemnitz 0:2
1. FC Magdeburg - Energie Cottbus II 5:1
Wacker Nordhausen - VFC Plauen 0:0
SV 1919 Grimma - Dynamo Dresden 2:0
24.03.2001 FV Dresden-Nord - Bischofswerdaer FV 0:0
28.03.2001 FSV Zwickau - Hallescher FC 1:1
25. Spieltag
16.03.2001 Hallescher FC - 1. FC Magdeburg 1:5
Bischofswerdaer FV - FC Stahl Riesa 98 2:3
Dynamo Dresden - VfL Halle 96 1:1
17.03.2001 VfB Chemnitz - VfB Leipzig 1:3
FSV Hoyerswerda - FV Dresden-Nord 2:2
Eintracht Sondershausen - FC Anhalt Dessau 4:1
18.03.2001 Energie Cottbus II - Wacker Nordhausen 3:1
04.04.2001 VfB Zittau - FSV Zwickau 2:1
25.04.2001 VFC Plauen - SV 1919 Grimma 3:2
26. Spieltag
31.03.2001 FV Dresden-Nord - VfB Chemnitz 1:0
FC Stahl Riesa 98 - FSV Hoyerswerda 2:3
FSV Zwickau - Bischofswerdaer FV 0:0
01.04.2001 VfB Leipzig - Eintracht Sondershausen 2:1
Wacker Nordhausen - 1. FC Magdeburg 0:2
SV 1919 Grimma - Energie Cottbus II 1:4
FC Anhalt Dessau - Dynamo Dresden 0:0
VfB Zittau - Hallescher FC 3:2
09.05.2001 VfL Halle 96 - VFC Plauen 0:2
27. Spieltag
06.04.2001 Dynamo Dresden - VfB Leipzig 0:1
07.04.2001 Hallescher FC - Wacker Nordhausen 3:0
VfB Chemnitz - FC Stahl Riesa 98 1:0
Eintracht Sondershausen - FV Dresden-Nord 0:2
VFC Plauen - FC Anhalt Dessau 3:1
Bischofswerdaer FV - VfB Zittau 4:1
08.04.2001 FSV Hoyerswerda - FSV Zwickau 2:1
Energie Cottbus II - VfL Halle 96 2:0
1. FC Magdeburg - SV 1919 Grimma 2:1
28. Spieltag
12.04.2001 FSV Zwickau - VfB Chemnitz 2:0
FC Anhalt Dessau - Energie Cottbus II 2:2
VfB Leipzig - VFC Plauen 1:1
Bischofswerdaer FV - Hallescher FC 0:1
14.04.2001 FC Stahl Riesa 98 - Eintracht Sondershausen 2:2
SV 1919 Grimma - Wacker Nordhausen 5:0
VfL Halle 96 - 1. FC Magdeburg 1:2
16.04.2001 VfB Zittau - FSV Hoyerswerda 1:3
15.05.2001 FV Dresden-Nord - Dynamo Dresden 1:1
29. Spieltag
21.04.2001 Eintracht Sondershausen - FSV Zwickau 1:2
VFC Plauen - FV Dresden-Nord 3:0
Dynamo Dresden - FC Stahl Riesa 98 2:0
22.04.2001 VfB Chemnitz - VfB Zittau 3:1
Energie Cottbus II - VfB Leipzig 0:3
Wacker Nordhausen - VfL Halle 96 0:3
Hallescher FC - SV 1919 Grimma 3:1
FSV Hoyerswerda - Bischofswerdaer FV 2:1
1. FC Magdeburg - FC Anhalt Dessau 9:1
30. Spieltag
28.04.2001 VfB Leipzig - 1. FC Magdeburg 2:5
Bischofswerdaer FV - VfB Chemnitz 0:2
FC Stahl Riesa 98 - VFC Plauen 0:0
FSV Zwickau - Dynamo Dresden 2:0
VfB Zittau - Eintracht Sondershausen 1:0
VfL Halle 96 - SV 1919 Grimma 1:1
FC Anhalt Dessau - Wacker Nordhausen 2:1
29.04.2001 FSV Hoyerswerda - Hallescher FC 3:0
03.05.2001 FV Dresden-Nord - Energie Cottbus II 2:1
31. Spieltag
04.05.2001 Hallescher FC - VfL Halle 96 1:1
VFC Plauen - FSV Zwickau 0:0
Dynamo Dresden - VfB Zittau 2:1
05.05.2001 VfB Chemnitz - FSV Hoyerswerda 2:2
Eintracht Sondershausen - Bischofswerdaer FV 1:0
06.05.2001 Wacker Nordhausen - VfB Leipzig 0:4
Energie Cottbus II - FC Stahl Riesa 98 1:0
1. FC Magdeburg - FV Dresden-Nord 3:0
SV 1919 Grimma - FC Anhalt Dessau 1:0
32. Spieltag
11.05.2001 Bischofswerdaer FV - Dynamo Dresden 1:2
VfB Leipzig - SV 1919 Grimma 1:1
12.05.2001 Hallescher FC - VfB Chemnitz 0:2
FV Dresden-Nord - Wacker Nordhausen 0:1
FC Stahl Riesa 98 - 1. FC Magdeburg 1:1
FSV Zwickau - Energie Cottbus II 0:0
13.05.2001 FSV Hoyerswerda - Eintracht Sondershausen 1:1
VfB Zittau - VFC Plauen 1:0
VfL Halle 96 - FC Anhalt Dessau 2:2
33. Spieltag
19.05.2001 VfL Halle 96 - VfB Leipzig 3:4
Eintracht Sondershausen - VfB Chemnitz 1:2
Dynamo Dresden - FSV Hoyerswerda 1:1
VFC Plauen - Bischofswerdaer FV 2:1
Energie Cottbus II - VfB Zittau 2:5
1. FC Magdeburg - FSV Zwickau 5:2
Wacker Nordhausen - FC Stahl Riesa 98 0:4
SV 1919 Grimma - FV Dresden-Nord 1:1
FC Anhalt Dessau - Hallescher FC 1:3
34. Spieltag
27.05.2001 Hallescher FC - Eintracht Sondershausen 1:1
FV Dresden-Nord - VfL Halle 96 2:3
FC Stahl Riesa 98 - SV 1919 Grimma 1:0
FSV Zwickau - Wacker Nordhausen 2:2
VfB Zittau - 1. FC Magdeburg 1:3
Bischofswerdaer FV - Energie Cottbus II 1:0
FSV Hoyerswerda - VFC Plauen 2:2
VfB Chemnitz - Dynamo Dresden 1:0
VfB Leipzig - FC Anhalt Dessau 8:1
# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg 34 26 4 4 120:30 90 82
2 1. FC Lok Leipzig VfB Leipzig 34 23 6 5 65:27 38 75
3 VFC Plauen VFC Plauen 34 18 9 7 52:33 19 63
4 FSV Zwickau FSV Zwickau 34 17 8 9 55:36 19 59
5 Dynamo Dresden 34 16 8 10 58:35 23 56
6 VfL Halle 96 VfL Halle 96 34 15 5 14 63:51 12 50
7 FC Lausitz Hoyerswerda FSV Hoyerswerda 34 12 12 10 63:54 9 48
8 BSG Stahl Riesa FC Stahl Riesa 98 34 12 11 11 53:43 10 47
9 Energie Cottbus Energie Cottbus II 34 12 9 13 46:49 -3 45
10 Hallescher FC Hallescher FC 34 12 8 14 45:57 -12 44
11 SC Borea Dresden FV Dresden-Nord 34 10 13 11 49:55 -6 43
12 FC Grimma SV 1919 Grimma 34 11 8 15 46:47 -1 41
13 VfB Zittau VfB Zittau 34 12 5 17 41:67 -26 41
14 VfB Fortuna Chemnitz VfB Chemnitz 34 11 5 18 45:64 -19 38
15 Eintracht Sondershausen Eintracht Sondershausen 34 10 7 17 32:63 -31 37
16 ASG Vorwärts Dessau FC Anhalt Dessau 34 10 6 18 52:75 -23 36
17 Bischofswerdaer FV Bischofswerdaer FV 34 7 10 17 39:50 -11 31
18 Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen 34 3 4 27 22:110 -88 13
Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P