Hugo Bolin
22'
Daiki Hashioka
26'
Hugo Bolin
48'
Lukas Ullrich
61'
Wael Mohya
67'
| Schiedsrichter: Timo Gansloweit | Halbzeit: 0-2
Tore
22'
Tor
Hugo Bolin (Vorlage von: Philipp Sander)
26'
Tor
Daiki Hashioka (Vorlage von: Kevin Stöger)
48'
Tor
Hugo Bolin (Vorlage von: Robin Hack)
61'
Tor
Lukas Ullrich (Vorlage von: Hugo Bolin)
67'
Tor
Wael Mohya (Vorlage von: Franck Honorat)
Aufstellungen
Spiel-Statistik
Letzte Spiele
Direktvergleich
Ticker
Pressekonferenz
74'
85'
56'
74'
56'
Reservespieler
74'
74'
56'
85'
56'
Trainer
57'
45'
61'63'
26'
70'
22'48'70'
67'
63'
Reservespieler
63'
57'
70'
63'
70'
Trainer
Schiedsrichter
Spielerausfälle
Ein / Auswechslungen
Karten
45'
+1
Gelbe Karte
Statistiken
Am Tor vorbei 3
Schüsse auf das Tor 1
Schüsse auf das Tor 13
Am Tor vorbei 17
0 Tore 5
22 Ballbesitz 78
57% Zweikampfquote 43%
1 Ecken 8
5 Fouls 11
0 Gelbe Karten 1
219 Pässe 761
4 Torschüsse gesamt 30
1 Schüsse auf das Tor 13
3 Schüsse neben das Tor 17
11 Einwürfe 19
11 Freistöße 5
11 Dribblings 15
2 Flanken 31
DFB Pokal 2025-2026

02.Dez..2025
-
18:00 Borussia Mönchengladbach
1 2
FC St. Pauli
Borussia-Park
Schiedsrichter: Sven Jablonski
DFB Pokal 2025-2026

28.Okt..2025
-
20:45 Borussia Mönchengladbach
3 1
Karlsruher SC
Borussia-Park
Schiedsrichter: Bastian DankertAssistent 1: René RohdeAssistent 2: Stefan Lupp
Spiele gegeneinander
TSV Schott Mainz
Borussia Mönchengladbach
1'
Spielbeginn
22'
0:1
Tor
Hugo Bolin
Vorlage von: Philipp Sander
Tooor für Bor. Mönchengladbach, 0:1 durch Hugo Bolin Bolin erzielt das erste Mönchengladbacher Pflichtspieltor der Saison 2026/2027! Nach einer Rückeroberung im Mittelfeld erkennt Sander eine Lücke im zentralen Abwehrbereich des Oberligisten. Sein Steilpass erreicht Bolin, der den Ball aus elf Metern per linkem Fuß in die rechte Ecke spitzelt.

26'
0:2
Tor
Daiki Hashioka
Vorlage von: Kevin Stöger
Tooor für Bor. Mönchengladbach, 0:2 durch Daiki Hashioka Die Fohlen legen den schnellen zweiten Treffer nach! Infolge einer hohen Verlagerung Stögers will Neuzugang Hashioka eigentlich nur in das Strafraumzentrum köpfen. Nachdem Lidberg dort verpasst hat, hüpft der Ball aber direkt in die lange Ecke.

45' +1'
Gelbe Karte
Kevin Diks

48'
0:3
Tor
Hugo Bolin
Vorlage von: Robin Hack
Tooor für Bor. Mönchengladbach, 0:3 durch Hugo Bolin Mönchengladbach erzielt das 0:3 kurz nach Wiederbeginn! Sanders Flugball auf die linke Strafraumseite verarbeitet Hack mit zwei Kontakten zu einem Querpass zum freistehenden Bolin. Der muss aus zentralen sieben Metern nur noch einschieben.

Spielerwechsel
56'
Rein:Jonas Sträßer
Raus:Fabian Messina
Spielerwechsel
56'
Rein:Daniel Rudi
Raus:Takero Itoi
57'
Spielerwechsel
Rein:Ko Itakura
Raus:Jan Leszczynski

61'
0:4
Tor
Lukas Ullrich
Vorlage von: Hugo Bolin
Tooor für Bor. Mönchengladbach, 0:4 durch Lukas Ullrich Das vierte Fohlen-Tor geht auf Ullrichs Konto! Am Ende einer längeren Flachpasskombination leitet Bolin Itakuras Flachpass an die Sechzehnerkante zum Außenverteidiger weiter. Der donnert den nun aufspringenden Ball aus mittigen zwölf Metern mit dem linken Spann in die halbhohe rechte Ecke.

63'
Spielerwechsel
Rein:David Herold
Raus:Lukas Ullrich

63'
Spielerwechsel
Rein:Franck Honorat
Raus:Robin Hack

67'
0:5
Tor
Wael Mohya
Vorlage von: Franck Honorat
Tooor für Bor. Mönchengladbach, 0:5 durch Wael Mohya Per Konter erzielt die Elf vom Niederrhein ihr fünftes Tor! Die aufgerückten Rheinhessen laufen nach einem Steilpass Stögers auf die rechte Außenbahn der Fohlen ins offene Messer. Honorat marschiert ins Richtung Tor und spielt am herauslaufenden Keeper Schulz vorbei. So muss Mohya nur noch einschieben.

70'
Spielerwechsel
Rein:Shuto Machino
Raus:Hugo Bolin

70'
Spielerwechsel
Rein:Enzo Leopold
Raus:Kevin Stöger

Spielerwechsel
74'
Rein:Benedikt Blum
Raus:Abdellatif El Mahaoui
Spielerwechsel
74'
Rein:Righteous Vodi
Raus:Karim Zeghli
Spielerwechsel
85'
Rein:Sean Horozovic
Raus:Maurizio Robotta
90' +3'
Spielende

