Ergebnisse

2.Bundesliga 2019-2020

19-20

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Spieltag 1
Mercedes-Benz Arena 26.Jul.2019 20:30
VfB Stuttgart
2
2 1
Hannover 96
1
Rudolf Harbig Stadion 27.Jul.2019 13:00
Dynamo Dresden
0
0 1
1. FC Nürnberg
1
Holstein Stadion 27.Jul.2019 15:30
Holstein Kiel
1
1 1
SV Sandhausen
1
Bremer Brücke 27.Jul.2019 15:30
VfL Osnabrück
1
1 3
1. FC Heidenheim
3
Volksparkstadion 28.Jul.2019 13:30
Hamburger SV
1
1 1
SV Darmstadt 98
1
Continental Arena 28.Jul.2019 15:30
SSV Jahn Regensburg
3
3 1
VfL Bochum
1
Sportpark Ronhof 28.Jul.2019 15:30
Greuther Fürth
0
0 2
Erzgebirge Aue
2
Brita-Arena 28.Jul.2019 15:30
SV Wehen Wiesbaden
1
1 2
Karlsruher SC
2
SchücoArena 29.Jul.2019 20:30
Arminia Bielefeld
1
1 1
FC St. Pauli
1
Spieltag 2
Vonovia Ruhrstadion 02.Aug.2019 18:30
VfL Bochum
3
3 3
Arminia Bielefeld
3
BWT-Stadion am Hardtwald 02.Aug.2019 18:30
SV Sandhausen
0
0 1
VfL Osnabrück
1
Stadion am Millerntor 02.Aug.2019 20:30
FC St. Pauli
1
1 3
Greuther Fürth
3
Wildparkstadion 03.Aug.2019 13:00
Karlsruher SC
4
4 2
Dynamo Dresden
2
HDI-Arena 03.Aug.2019 15:30
Hannover 96
1
1 1
SSV Jahn Regensburg
1
Voith-Arena 04.Aug.2019 13:30
1. FC Heidenheim
2
2 2
VfB Stuttgart
2
Merck-Stadion am Böllenfalltor 04.Aug.2019 15:30
SV Darmstadt 98
2
2 0
Holstein Kiel
0
Sparkassen Erzgebirgsstadion 04.Aug.2019 15:30
Erzgebirge Aue
3
3 2
SV Wehen Wiesbaden
2
Max-Morlock-Stadion 05.Aug.2019 20:30
1. FC Nürnberg
0
0 4
Hamburger SV
4
Spieltag 3
Volksparkstadion 16.Aug.2019 18:30
Hamburger SV
1
1 0
VfL Bochum
0
BWT-Stadion am Hardtwald 16.Aug.2019 18:30
SV Sandhausen
3
3 2
1. FC Nürnberg
2
Mercedes-Benz Arena 17.Aug.2019 13:00
VfB Stuttgart
2
2 1
FC St. Pauli
1
SchücoArena 17.Aug.2019 13:00
Arminia Bielefeld
3
3 1
Erzgebirge Aue
1
Brita-Arena 17.Aug.2019 13:00
SV Wehen Wiesbaden
0
0 3
Hannover 96
3
Holstein Stadion 18.Aug.2019 13:30
Holstein Kiel
2
2 1
Karlsruher SC
1
Rudolf Harbig Stadion 18.Aug.2019 13:30
Dynamo Dresden
2
2 1
1. FC Heidenheim
1
Sportpark Ronhof 18.Aug.2019 13:30
Greuther Fürth
1
1 0
SSV Jahn Regensburg
0
Bremer Brücke 19.Aug.2019 20:30
VfL Osnabrück
4
4 0
SV Darmstadt 98
0
Spieltag 4
Rudolf Harbig Stadion 23.Aug.2019 18:30
SV Darmstadt 98
0
0 0
Dynamo Dresden
0
Sparkassen Erzgebirgsstadion 23.Aug.2019 18:30
Erzgebirge Aue
0
0 0
VfB Stuttgart
0
HDI-Arena 24.Aug.2019 13:00
Hannover 96
1
1 1
Greuther Fürth
1
Continental Arena 24.Aug.2019 13:00
SSV Jahn Regensburg
1
1 3
Arminia Bielefeld
3
Vonovia Ruhrstadion 24.Aug.2019 13:00
VfL Bochum
3
3 3
SV Wehen Wiesbaden
3
Max-Morlock-Stadion 25.Aug.2019 13:30
1. FC Nürnberg
1
1 0
VfL Osnabrück
0
Voith-Arena 25.Aug.2019 13:30
1. FC Heidenheim
0
0 2
SV Sandhausen
2
Wildparkstadion 25.Aug.2019 13:30
Karlsruher SC
2
2 4
Hamburger SV
4
Stadion am Millerntor 26.Aug.2019 20:30
FC St. Pauli
2
2 1
Holstein Kiel
1
Spieltag 5
Max-Morlock-Stadion 30.Aug.2019 18:30
1. FC Nürnberg
2
2 2
1. FC Heidenheim
2
BWT-Stadion am Hardtwald 30.Aug.2019 18:30
SV Sandhausen
1
1 0
SV Darmstadt 98
0
SchücoArena 31.Aug.2019 13:00
Arminia Bielefeld
2
2 2
Greuther Fürth
2
Rudolf Harbig Stadion 31.Aug.2019 13:00
Dynamo Dresden
3
3 3
FC St. Pauli
3
Brita-Arena 31.Aug.2019 13:00
SV Wehen Wiesbaden
0
0 5
SSV Jahn Regensburg
5
Volksparkstadion 01.Sep.2019 13:30
Hamburger SV
3
3 0
Hannover 96
0
Holstein Stadion 01.Sep.2019 13:30
Holstein Kiel
1
1 1
Erzgebirge Aue
1
Bremer Brücke 01.Sep.2019 13:30
VfL Osnabrück
3
3 0
Karlsruher SC
0
Mercedes-Benz Arena 02.Sep.2019 20:30
VfB Stuttgart
2
2 1
VfL Bochum
1
Spieltag 6
Sportpark Ronhof 13.Sep.2019 18:30
Greuther Fürth
2
2 1
SV Wehen Wiesbaden
1
Wildparkstadion 13.Sep.2019 18:30
Karlsruher SC
1
1 0
SV Sandhausen
0
HDI-Arena 14.Sep.2019 13:00
Hannover 96
0
0 2
Arminia Bielefeld
2
Voith-Arena 14.Sep.2019 13:00
1. FC Heidenheim
3
3 0
Holstein Kiel
0
Continental Arena 14.Sep.2019 13:00
SSV Jahn Regensburg
2
2 3
VfB Stuttgart
3
Merck-Stadion am Böllenfalltor 15.Sep.2019 13:30
SV Darmstadt 98
3
3 3
1. FC Nürnberg
3
Vonovia Ruhrstadion 15.Sep.2019 13:30
VfL Bochum
2
2 2
Dynamo Dresden
2
Sparkassen Erzgebirgsstadion 15.Sep.2019 13:30
Erzgebirge Aue
1
1 0
VfL Osnabrück
0
Stadion am Millerntor 16.Sep.2019 20:30
FC St. Pauli
2
2 0
Hamburger SV
0
Spieltag 7
Holstein Stadion 20.Sep.2019 18:30
Holstein Kiel
1
1 2
Hannover 96
2
Voith-Arena 20.Sep.2019 20:30
1. FC Heidenheim
1
1 0
SV Darmstadt 98
0
Mercedes-Benz Arena 21.Sep.2019 13:00
VfB Stuttgart
2
2 0
Greuther Fürth
0
Max-Morlock-Stadion 21.Sep.2019 13:00
1. FC Nürnberg
1
1 1
Karlsruher SC
1
BWT-Stadion am Hardtwald 21.Sep.2019 13:00
SV Sandhausen
1
1 1
VfL Bochum
1
Brita-Arena 21.Sep.2019 13:00
SV Wehen Wiesbaden
2
2 5
Arminia Bielefeld
5
Volksparkstadion 22.Sep.2019 13:30
Hamburger SV
4
4 0
Erzgebirge Aue
0
Rudolf Harbig Stadion 22.Sep.2019 13:30
Dynamo Dresden
2
2 1
SSV Jahn Regensburg
1
Bremer Brücke 22.Sep.2019 13:30
VfL Osnabrück
1
1 1
FC St. Pauli
1
Spieltag 8
SchücoArena 27.Sep.2019 18:30
Arminia Bielefeld
0
0 1
VfB Stuttgart
1
Brita-Arena 27.Sep.2019 18:30
SV Wehen Wiesbaden
2
2 0
VfL Osnabrück
0
Continental Arena 28.Sep.2019 13:00
SSV Jahn Regensburg
2
2 2
Hamburger SV
2
Vonovia Ruhrstadion 28.Sep.2019 13:00
VfL Bochum
2
2 2
SV Darmstadt 98
2
Wildparkstadion 28.Sep.2019 13:00
Karlsruher SC
1
1 1
1. FC Heidenheim
1
Stadion am Millerntor 29.Sep.2019 13:30
FC St. Pauli
2
2 0
SV Sandhausen
0
Sportpark Ronhof 29.Sep.2019 13:30
Greuther Fürth
0
0 3
Holstein Kiel
3
Sparkassen Erzgebirgsstadion 29.Sep.2019 13:30
Erzgebirge Aue
4
4 1
Dynamo Dresden
1
HDI-Arena 30.Sep.2019 20:30
Hannover 96
0
0 4
1. FC Nürnberg
4
Spieltag 9
Mercedes-Benz Arena 04.Okt.2019 18:30
VfB Stuttgart
1
1 2
SV Wehen Wiesbaden
2
Merck-Stadion am Böllenfalltor 04.Okt.2019 18:30
SV Darmstadt 98
1
1 1
Karlsruher SC
1
Volksparkstadion 05.Okt.2019 13:00
Hamburger SV
2
2 0
Greuther Fürth
0
Rudolf Harbig Stadion 05.Okt.2019 13:00
Dynamo Dresden
0
0 2
Hannover 96
2
BWT-Stadion am Hardtwald 05.Okt.2019 13:00
SV Sandhausen
2
2 2
Erzgebirge Aue
2
Max-Morlock-Stadion 06.Okt.2019 13:30
1. FC Nürnberg
1
1 1
FC St. Pauli
1
Voith-Arena 06.Okt.2019 13:30
1. FC Heidenheim
2
2 3
VfL Bochum
3
Holstein Stadion 06.Okt.2019 13:30
Holstein Kiel
1
1 2
SSV Jahn Regensburg
2
Bremer Brücke 07.Okt.2019 20:30
VfL Osnabrück
0
0 1
Arminia Bielefeld
1
Spieltag 10
Sportpark Ronhof 18.Okt.2019 18:30
Greuther Fürth
2
2 0
Dynamo Dresden
0
Sparkassen Erzgebirgsstadion 18.Okt.2019 18:30
Erzgebirge Aue
4
4 3
1. FC Nürnberg
3
Continental Arena 19.Okt.2019 13:00
SSV Jahn Regensburg
1
1 0
SV Sandhausen
0
Stadion am Millerntor 19.Okt.2019 13:00
FC St. Pauli
0
0 1
SV Darmstadt 98
1
Brita-Arena 19.Okt.2019 13:00
SV Wehen Wiesbaden
0
0 0
1. FC Heidenheim
0
Mercedes-Benz Arena 20.Okt.2019 13:30
VfB Stuttgart
0
0 1
Holstein Kiel
1
HDI-Arena 20.Okt.2019 13:30
Hannover 96
0
0 0
VfL Osnabrück
0
Vonovia Ruhrstadion 20.Okt.2019 13:30
VfL Bochum
3
3 3
Karlsruher SC
3
SchücoArena 21.Okt.2019 20:30
Arminia Bielefeld
1
1 1
Hamburger SV
1
Spieltag 11
Holstein Stadion 25.Okt.2019 18:30
Holstein Kiel
2
2 1
VfL Bochum
1
Merck-Stadion am Böllenfalltor 25.Okt.2019 18:30
SV Darmstadt 98
1
1 0
Erzgebirge Aue
0
Volksparkstadion 26.Okt.2019 13:00
Hamburger SV
6
6 2
VfB Stuttgart
2
Rudolf Harbig Stadion 26.Okt.2019 13:00
Dynamo Dresden
0
0 1
Arminia Bielefeld
1
Wildparkstadion 26.Okt.2019 13:00
Karlsruher SC
3
3 3
Hannover 96
3
Max-Morlock-Stadion 27.Okt.2019 13:30
1. FC Nürnberg
1
1 1
SSV Jahn Regensburg
1
Voith-Arena 27.Okt.2019 13:30
1. FC Heidenheim
1
1 0
FC St. Pauli
0
Bremer Brücke 27.Okt.2019 13:30
VfL Osnabrück
0
0 0
Greuther Fürth
0
BWT-Stadion am Hardtwald 28.Okt.2019 20:30
SV Sandhausen
0
0 0
SV Wehen Wiesbaden
0
Spieltag 12
HDI-Arena 01.Nov.2019 18:30
Hannover 96
1
1 1
SV Sandhausen
1
Continental Arena 01.Nov.2019 18:30
SSV Jahn Regensburg
3
3 3
VfL Osnabrück
3
Stadion am Millerntor 02.Nov.2019 13:00
FC St. Pauli
2
2 2
Karlsruher SC
2
Sportpark Ronhof 02.Nov.2019 13:00
Greuther Fürth
3
3 1
SV Darmstadt 98
1
Sparkassen Erzgebirgsstadion 02.Nov.2019 13:00
Erzgebirge Aue
1
1 1
1. FC Heidenheim
1
Mercedes-Benz Arena 03.Nov.2019 13:30
VfB Stuttgart
3
3 1
Dynamo Dresden
1
SchücoArena 03.Nov.2019 13:30
Arminia Bielefeld
2
2 1
Holstein Kiel
1
Brita-Arena 03.Nov.2019 13:30
SV Wehen Wiesbaden
1
1 1
Hamburger SV
1
Vonovia Ruhrstadion 04.Nov.2019 20:30
VfL Bochum
3
3 1
1. FC Nürnberg
1
Spieltag 13
Stadion am Millerntor 08.Nov.2019 18:30
FC St. Pauli
1
1 1
VfL Bochum
1
Rudolf Harbig Stadion 08.Nov.2019 18:30
Dynamo Dresden
1
1 0
SV Wehen Wiesbaden
0
Holstein Stadion 09.Nov.2019 13:00
Holstein Kiel
1
1 1
Hamburger SV
1
BWT-Stadion am Hardtwald 09.Nov.2019 13:00
SV Sandhausen
3
3 2
Greuther Fürth
2
Bremer Brücke 09.Nov.2019 13:00
VfL Osnabrück
1
1 0
VfB Stuttgart
0
Max-Morlock-Stadion 10.Nov.2019 13:30
1. FC Nürnberg
1
1 5
Arminia Bielefeld
5
Voith-Arena 10.Nov.2019 13:30
1. FC Heidenheim
4
4 0
Hannover 96
0
Merck-Stadion am Böllenfalltor 10.Nov.2019 13:30
SV Darmstadt 98
2
2 2
SSV Jahn Regensburg
2
Wildparkstadion 11.Nov.2019 20:30
Karlsruher SC
1
1 1
Erzgebirge Aue
1
Spieltag 14
Vonovia Ruhrstadion 22.Nov.2019 18:30
VfL Bochum
1
1 1
VfL Osnabrück
1
Sparkassen Erzgebirgsstadion 22.Nov.2019 18:30
Erzgebirge Aue
3
3 1
FC St. Pauli
1
Volksparkstadion 23.Nov.2019 13:00
Hamburger SV
2
2 1
Dynamo Dresden
1
SchücoArena 23.Nov.2019 13:00
Arminia Bielefeld
1
1 1
SV Sandhausen
1
Brita-Arena 23.Nov.2019 13:00
SV Wehen Wiesbaden
3
3 6
Holstein Kiel
6
Mercedes-Benz Arena 24.Nov.2019 13:30
VfB Stuttgart
3
3 0
Karlsruher SC
0
Continental Arena 24.Nov.2019 13:30
SSV Jahn Regensburg
3
3 1
1. FC Heidenheim
1
Sportpark Ronhof 24.Nov.2019 13:30
Greuther Fürth
0
0 0
1. FC Nürnberg
0
HDI-Arena 25.Nov.2019 20:30
Hannover 96
1
1 2
SV Darmstadt 98
2
Spieltag 15
Bremer Brücke 29.Nov.2019 18:30
VfL Osnabrück
2
2 1
Hamburger SV
1
Wildparkstadion 29.Nov.2019 18:30
Karlsruher SC
4
4 1
SSV Jahn Regensburg
1
Max-Morlock-Stadion 30.Nov.2019 13:00
1. FC Nürnberg
0
0 2
SV Wehen Wiesbaden
2
Stadion am Millerntor 30.Nov.2019 13:00
FC St. Pauli
0
0 1
Hannover 96
1
Vonovia Ruhrstadion 30.Nov.2019 13:00
VfL Bochum
2
2 0
Erzgebirge Aue
0
Rudolf Harbig Stadion 30.Nov.2019 13:00
Dynamo Dresden
1
1 2
Holstein Kiel
2
Voith-Arena 01.Dez.2019 13:30
1. FC Heidenheim
1
1 0
Greuther Fürth
0
Merck-Stadion am Böllenfalltor 01.Dez.2019 13:30
SV Darmstadt 98
1
1 3
Arminia Bielefeld
3
BWT-Stadion am Hardtwald 01.Dez.2019 13:30
SV Sandhausen
2
2 1
VfB Stuttgart
1
Spieltag 16
Volksparkstadion 06.Dez.2019 18:30
Hamburger SV
0
0 1
1. FC Heidenheim
1
SchücoArena 06.Dez.2019 18:30
Arminia Bielefeld
2
2 2
Karlsruher SC
2
HDI-Arena 07.Dez.2019 13:00
Hannover 96
-
- -
Erzgebirge Aue
-
Holstein Stadion 07.Dez.2019 13:00
Holstein Kiel
-
- -
VfL Osnabrück
-
Sportpark Ronhof 07.Dez.2019 13:00
Greuther Fürth
-
- -
VfL Bochum
-
Continental Arena 08.Dez.2019 13:30
SSV Jahn Regensburg
-
- -
FC St. Pauli
-
Rudolf Harbig Stadion 08.Dez.2019 13:30
Dynamo Dresden
-
- -
SV Sandhausen
-
Brita-Arena 08.Dez.2019 13:30
SV Wehen Wiesbaden
-
- -
SV Darmstadt 98
-
Mercedes-Benz Arena 09.Dez.2019 20:30
VfB Stuttgart
-
- -
1. FC Nürnberg
-
Spieltag 17
Vonovia Ruhrstadion 13.Dez.2019 18:30
VfL Bochum
-
- -
Hannover 96
-
Sparkassen Erzgebirgsstadion 13.Dez.2019 18:30
Erzgebirge Aue
-
- -
SSV Jahn Regensburg
-
Voith-Arena 14.Dez.2019 13:00
1. FC Heidenheim
-
- -
Arminia Bielefeld
-
Stadion am Millerntor 14.Dez.2019 13:00
FC St. Pauli
-
- -
SV Wehen Wiesbaden
-
Wildparkstadion 14.Dez.2019 13:00
Karlsruher SC
-
- -
Greuther Fürth
-
Max-Morlock-Stadion 15.Dez.2019 13:30
1. FC Nürnberg
-
- -
Holstein Kiel
-
BWT-Stadion am Hardtwald 15.Dez.2019 13:30
SV Sandhausen
-
- -
Hamburger SV
-
Bremer Brücke 15.Dez.2019 13:30
VfL Osnabrück
-
- -
Dynamo Dresden
-
Merck-Stadion am Böllenfalltor 16.Dez.2019 20:30
SV Darmstadt 98
-
- -
VfB Stuttgart
-
Spieltag 18
Max-Morlock-Stadion 20.Dez.2019 18:30
1. FC Nürnberg
-
- -
Dynamo Dresden
-
Wildparkstadion 20.Dez.2019 18:30
Karlsruher SC
-
- -
SV Wehen Wiesbaden
-
Stadion am Millerntor 21.Dez.2019 13:00
FC St. Pauli
-
- -
Arminia Bielefeld
-
Sparkassen Erzgebirgsstadion 21.Dez.2019 13:00
Erzgebirge Aue
-
- -
Greuther Fürth
-
HDI-Arena 21.Dez.2019 13:00
Hannover 96
-
- -
VfB Stuttgart
-
Merck-Stadion am Böllenfalltor 21.Dez.2019 13:00
SV Darmstadt 98
-
- -
Hamburger SV
-
BWT-Stadion am Hardtwald 22.Dez.2019 13:30
SV Sandhausen
-
- -
Holstein Kiel
-
Vonovia Ruhrstadion 22.Dez.2019 13:30
VfL Bochum
-
- -
SSV Jahn Regensburg
-
Voith-Arena 22.Dez.2019 13:30
1. FC Heidenheim
-
- -
VfL Osnabrück
-
Spieltag 19
SchücoArena 28.Jan.2020 18:30
Arminia Bielefeld
-
- -
VfL Bochum
-
Continental Arena 28.Jan.2020 20:30
SSV Jahn Regensburg
-
- -
Hannover 96
-
Stadion am Millerntor 28.Jan.2020 20:30
Greuther Fürth
-
- -
FC St. Pauli
-
Brita-Arena 28.Jan.2020 20:30
SV Wehen Wiesbaden
-
- -
Erzgebirge Aue
-
Mercedes-Benz Arena 29.Jan.2020 18:30
VfB Stuttgart
-
- -
1. FC Heidenheim
-
Holstein Stadion 29.Jan.2020 20:30
Holstein Kiel
-
- -
SV Darmstadt 98
-
Rudolf Harbig Stadion 29.Jan.2020 20:30
Dynamo Dresden
-
- -
Karlsruher SC
-
Bremer Brücke 29.Jan.2020 20:30
VfL Osnabrück
-
- -
SV Sandhausen
-
Volksparkstadion 30.Jan.2020 20:30
Hamburger SV
-
- -
1. FC Nürnberg
-
Spieltag 20
Sparkassen Erzgebirgsstadion 31.Jan.2020 18:30
Erzgebirge Aue
-
- -
Arminia Bielefeld
-
Continental Arena 31.Jan.2020 18:30
SSV Jahn Regensburg
-
- -
Greuther Fürth
-
Stadion am Millerntor 01.Feb.2020 13:00
FC St. Pauli
-
- -
VfB Stuttgart
-
Wildparkstadion 01.Feb.2020 13:00
Karlsruher SC
-
- -
Holstein Kiel
-
HDI-Arena 01.Feb.2020 13:00
Hannover 96
-
- -
SV Wehen Wiesbaden
-
Voith-Arena 02.Feb.2020 13:30
1. FC Heidenheim
-
- -
Dynamo Dresden
-
Max-Morlock-Stadion 02.Feb.2020 13:30
1. FC Nürnberg
-
- -
SV Sandhausen
-
Merck-Stadion am Böllenfalltor 02.Feb.2020 13:30
SV Darmstadt 98
-
- -
VfL Osnabrück
-
Vonovia Ruhrstadion 03.Feb.2020 20:30
VfL Bochum
-
- -
Hamburger SV
-
Spieltag 21
BWT-Stadion am Hardtwald 07.Feb.2020 18:30
SV Sandhausen
-
- -
1. FC Heidenheim
-
Rudolf Harbig Stadion 07.Feb.2020 18:30
Dynamo Dresden
-
- -
SV Darmstadt 98
-
Bremer Brücke 08.Feb.2020 13:00
VfL Osnabrück
-
- -
1. FC Nürnberg
-
Mercedes-Benz Arena 08.Feb.2020 13:00
VfB Stuttgart
-
- -
Erzgebirge Aue
-
Volksparkstadion 08.Feb.2020 13:00
Hamburger SV
-
- -
Karlsruher SC
-
Sportpark Ronhof 09.Feb.2020 13:30
Greuther Fürth
-
- -
Hannover 96
-
SchücoArena 09.Feb.2020 13:30
Arminia Bielefeld
-
- -
SSV Jahn Regensburg
-
Brita-Arena 09.Feb.2020 13:30
SV Wehen Wiesbaden
-
- -
VfL Bochum
-
Holstein Stadion 10.Feb.2020 20:30
Holstein Kiel
-
- -
FC St. Pauli
-

in Vollbild anzeigen
Arminia Bielefeld
Hamburger SV
1. FC Heidenheim
VfB Stuttgart
Erzgebirge Aue
SV Sandhausen
Holstein Kiel
VfL Osnabrück
SSV Jahn Regensburg
Karlsruher SC
Greuther Fürth
SV Darmstadt 98
VfL Bochum
Hannover 96
FC St. Pauli
1. FC Nürnberg
SV Wehen Wiesbaden
Dynamo Dresden
1
1–1
0–1
3–1
1–1
2–1
1–0
 
3–1
2–2
2–2
3–1
 
3–3
2–0
1–1
5–1
5–2
1–0
2
1–1
0–1
6–2
4–0
1–1
1–2
2–2
 
4–2
2–0
1–1
1–0
3–0
0–2
 
4–0
1–1
2–1
3
 
1–0
2–2
1–1
0–2
3–0
 
3–1
1–3
1–1
1–0
1–0
2–3
4–0
1–0
2–2
0–0
 
1–2
4
1–0
2–6
 
2–2
 
0–0
1–2
0–1
0–1
3–2
3–0
2–0
2–1
2–1
2–1
 
1–2
3–1
5
 
1–3
0–4
1–1
0–0
2–2
1–1
1–0
 
1–1
 
2–0
0–1
0–2
3–1
4–3
3–2
4–1
6
1–1
 
 
2–0
2–1
2–2
 
1–1
0–1
0–1
0–1
3–2
1–0
1–1
1–1
0–2
3–2
0–0
7
1–2
1–1
0–3
1–0
1–1
1–1
 
1–2
2–1
3–0
 
0–2
2–1
1–2
 
1–2
6–3
2–1
8
0–1
2–1
1–3
1–0
0–1
 
1–0
3–3
3–0
0–0
4–0
1–1
0–0
1–1
 
0–1
0–2
 
9
1–3
2–2
3–1
2–3
1–0
2–1
3–3
1–4
 
0–1
2–2
3–1
 
1–1
 
1–1
5–0
1–2
10
2–2
2–4
1–1
0–3
1–1
1–0
 
1–2
0–3
4–1
 
1–1
3–3
3–3
2–2
1–1
 
2–1
4–2
11
2–2
0–2
0–1
0–2
0–2
2–3
0–3
0–0
1–0
3–1
 
 
1–1
 
3–1
0–0
2–1
2–0
12
1–3
 
1–1
0–1
 
1–0
0–1
2–0
 
0–4
2–2
1–1
1–3
2–2
2–1
1–0
3–3
0–0
13
3–3
 
0–1
3–2
1–2
2–0
1–1
1–2
1–1
 
1–3
3–3
2–2
 
1–1
3–1
3–3
2–2
14
0–2
0–3
0–4
 
1–2
 
1–1
2–1
0–0
1–1
3–3
1–1
1–2
1–0
0–4
 
3–0
2–0
15
 
1–1
2–0
0–1
 
1–2
1–3
2–0
2–1
1–1
2–2
1–3
0–1
1–1
0–1
1–1
 
3–3
16
1–5
0–4
2–2
3–4
 
2–3
 
1–0
1–1
1–1
0–0
3–3
1–3
4–0
1–1
0–2
 
1–0
17
2–5
1–1
0–0
2–1
 
2–3
0–0
3–6
2–0
0–5
1–2
1–2
 
 
3–3
0–3
2–0
0–1
18
0–1
1–2
2–1
1–3
1–4
 
1–2
2–1
 
2–4
0–2
 
0–0
2–2
0–2
3–3
0–1
1–0

Freundschafts - und Testspiele

DatumUhrzeitHeimGastErgebnisSpielbericht
28.07.201814:00Dynamo DresdenAston Villa1:2
21.07.201817:001.FC KaiserslauternDynamo Dresden2:1
18.07.201818:30Dynamo DresdenHuddersfield Town0:0
14.07.201815:00FSV ZwickauDynamo Dresden2:3
08.07.201816:00Chemnitzer FCDynamo Dresden0:1
30.06.201818:00BSG Wismut GeraDynamo Dresden1:6
29.06.201818:00Stahl RiesaDynamo Dresden0:8
07.09.201811:00FK Ústí nad LabemDynamo Dresden-:-abgesagt!
07.09.201818:00Dynamo DresdenFC Bohemians Prag 19052:3
12.10.201819:00SG Sonnenhof GroßaspachDynamo Dresden1:5
22.10.201813:00Dynamo DresdenFK Ústí nad Labem2:2
15.11.201813:301.FC Union BerlinDynamo Dresden1:1
20.11.2018Dynamo DresdenHallescher FC1:4
09.01.201913:00Dynamo DresdenBudissa Bautzen7:0
15.01.201914:00FC ZürichDynamo Dresden1:2
15.01.201910:30Dinamo ZagrebDynamo Dresden1:0
20.01.201909:30FC AarauDynamo Dresden1:0
20.01.201913:00Grasshoppers ZürichDynamo Dresden0:0
25.01.201913:00Dynamo DresdenDukla Prag3:2
21.03.201915:30FC AugsburgDynamo Dresden1:2Bericht
21.05.201918:30FSV 1990 Neusalza-SprembergDynamo Dresden0:2Bericht
22.05.201918:30FSV Glückauf BrieskeDynamo Dresden3:4Bericht
16.07.201920:20Dynamo DresdenParis-Saint-Germain1:6Bericht
07.07.201916:00Dynamo DresdenAtromitos Athen1:1Bericht
10.07.201918:00Dynamo DresdenFC Wacker Innsbruck1:2Bericht
27.06.2019Dynamo DresdenFSV Wacker Nordhausen2:3Bericht
10.07.201914:30Dynamo DresdenSpVgg Unterhaching2:1Bericht
20.07.2019Dynamo DresdenGreuther Fürth2:3
06.09.201917:001. FC ZeitzDynamo Dresden1:13
04.09.201915:30Dynamo DresdenHallescher FC0:0Bericht
23.09.2019FC Carl Zeiss JenaDynamo Dresden1:4
10.10.201914:001.FC Union BerlinDynamo Dresden0:0Bericht
14.11.201914:00Dynamo DresdenChemnitzer FC0:2

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P