DDR Oberliga 1986/1987

1. Spieltag
16.08.1986 15:00 FC Carl Zeiss Jena - BSG Stahl Riesa 2:1 (1:0)
15:00 BSG Fortschritt Bischofswerda - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
15:00 1. FC Magdeburg - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (1:0)
15:00 BFC Dynamo - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 4:1 (1:0)
15:00 BSG Energie Cottbus - FC Karl-Marx-Stadt 1:3 (1:1)
15:00 BSG Stahl Brandenburg - BSG Wismut Aue 0:0 (0:0)
03.09.1986 17:00 1. FC Union Berlin - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:1 (0:0)
2. Spieltag
23.08.1986 15:00 BSG Stahl Riesa - BSG Fortschritt Bischofswerda 2:1 (1:0)
15:00 1. FC Union Berlin - FC Carl Zeiss Jena 1:3 (0:1)
15:00 Dynamo Dresden - 1. FC Magdeburg 2:2 (0:0)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - BFC Dynamo 2:2 (1:2)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BSG Energie Cottbus 3:1 (0:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - BSG Stahl Brandenburg 1:1 (1:0)
15:00 BSG Wismut Aue - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:0 (1:0)
3. Spieltag
30.08.1986 15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Stahl Brandenburg 0:0 (0:0)
15:00 FC Carl Zeiss Jena - BSG Wismut Aue 1:1 (1:0)
15:00 BSG Fortschritt Bischofswerda - 1. FC Union Berlin 2:1 (2:1)
15:00 1. FC Magdeburg - BSG Stahl Riesa 3:1 (2:1)
15:00 BFC Dynamo - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
15:00 BSG Energie Cottbus - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (1:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 0:0 (0:0)
4. Spieltag
06.09.1986 15:00 BSG Stahl Brandenburg - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:0 (0:0)
15:00 1. FC Union Berlin - 1. FC Magdeburg 2:1 (0:0)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (0:1)
15:00 BSG Wismut Aue - BSG Fortschritt Bischofswerda 2:0 (1:0)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - FC Karl-Marx-Stadt 2:2 (0:1)
15:00 BSG Stahl Riesa - BFC Dynamo 0:2 (0:1)
15:00 Dynamo Dresden - BSG Energie Cottbus 4:0 (2:0)
5. Spieltag
12.09.1986 20:00 FC Carl Zeiss Jena - BSG Stahl Brandenburg 2:0 (0:0)
13.09.1986 15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - Rot-Weiß Erfurt 0:3 (0:0)
15:00 BSG Fortschritt Bischofswerda - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:3 (0:2)
15:00 1. FC Magdeburg - BSG Wismut Aue 2:1 (0:0)
15:00 BFC Dynamo - 1. FC Union Berlin 8:1 (3:0)
15:00 BSG Energie Cottbus - BSG Stahl Riesa 1:0 (1:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - Dynamo Dresden 2:2 (1:1)
6. Spieltag
26.09.1986 20:00 FC Carl Zeiss Jena - BSG Fortschritt Bischofswerda 3:1 (2:1)
27.09.1986 15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - 1. FC Magdeburg 3:2 (2:1)
15:00 BSG Wismut Aue - BFC Dynamo 0:2 (0:1)
15:00 1. FC Union Berlin - BSG Energie Cottbus 1:1 (1:0)
15:00 BSG Stahl Riesa - FC Karl-Marx-Stadt 0:0 (0:0)
15:00 BSG Stahl Brandenburg - Rot-Weiß Erfurt 2:1 (1:1)
15:00 Dynamo Dresden - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:0 (1:0)
7. Spieltag
03.10.1986 18:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BSG Stahl Riesa 1:1 (0:0)
18:00 Rot-Weiß Erfurt - Dynamo Dresden 2:0 (2:0)
04.10.1986 14:30 BFC Dynamo - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:1 (0:0)
14:30 BSG Fortschritt Bischofswerda - BSG Stahl Brandenburg 0:1 (0:0)
14:30 FC Karl-Marx-Stadt - 1. FC Union Berlin 2:1 (1:1)
14:30 1. FC Magdeburg - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (0:0)
14:30 BSG Energie Cottbus - BSG Wismut Aue 0:2 (0:1)
8. Spieltag
18.10.1986 14:00 FC Carl Zeiss Jena - BFC Dynamo 0:4 (0:3)
14:00 BSG Fortschritt Bischofswerda - 1. FC Magdeburg 1:1 (0:0)
14:00 1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Energie Cottbus 3:0 (1:0)
14:00 BSG Wismut Aue - FC Karl-Marx-Stadt 1:1 (0:0)
14:00 1. FC Union Berlin - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:1 (1:0)
14:00 BSG Stahl Riesa - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
14:00 BSG Stahl Brandenburg - Dynamo Dresden 2:2 (1:0)
9. Spieltag
31.10.1986 18:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BSG Wismut Aue 1:3 (1:1)
18:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Union Berlin 1:0 (0:0)
01.11.1986 14:00 BFC Dynamo - BSG Fortschritt Bischofswerda 4:0 (2:0)
14:00 BSG Energie Cottbus - FC Carl Zeiss Jena 3:1 (3:0)
14:00 FC Karl-Marx-Stadt - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:1 (1:0)
14:00 Dynamo Dresden - BSG Stahl Riesa 2:0 (1:0)
14:00 1. FC Magdeburg - BSG Stahl Brandenburg 3:0 (3:0)
10. Spieltag
12.11.1986 14:00 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:0 (1:0)
14:00 BSG Fortschritt Bischofswerda - BSG Energie Cottbus 2:0 (1:0)
14:00 1. FC Union Berlin - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
14:00 BSG Stahl Brandenburg - BSG Stahl Riesa 3:0 (1:0)
14:00 BSG Wismut Aue - Rot-Weiß Erfurt 4:1 (1:0)
17:00 FC Carl Zeiss Jena - FC Karl-Marx-Stadt 1:1 (0:1)
17:00 1. FC Magdeburg - BFC Dynamo 1:3 (0:1)
11. Spieltag
22.11.1986 13:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:0 (0:0)
13:00 BFC Dynamo - BSG Stahl Brandenburg 3:0 (1:0)
13:00 BSG Energie Cottbus - 1. FC Magdeburg 1:2 (0:0)
13:00 FC Karl-Marx-Stadt - BSG Fortschritt Bischofswerda 2:1 (1:0)
13:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
13:00 Dynamo Dresden - BSG Wismut Aue 4:1 (1:1)
13:00 BSG Stahl Riesa - 1. FC Union Berlin 3:0 (0:0)
12. Spieltag
25.11.1986 13:00 BSG Stahl Brandenburg - 1. FC Union Berlin 1:2 (0:1)
13:00 BFC Dynamo - BSG Energie Cottbus 2:1 (2:0)
13:00 BSG Fortschritt Bischofswerda - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 0:0 (0:0)
13:00 BSG Wismut Aue - BSG Stahl Riesa 2:0 (1:0)
17:00 1. FC Magdeburg - FC Karl-Marx-Stadt 2:0 (0:0)
17:00 FC Carl Zeiss Jena - Rot-Weiß Erfurt 1:2 (1:0)
17:00 1. FC Lokomotive Leipzig - Dynamo Dresden 2:1 (1:0)
13. Spieltag
13.12.1986 13:00 Dynamo Dresden - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (0:1)
13:00 BSG Energie Cottbus - BSG Stahl Brandenburg 2:0 (1:0)
13:00 FC Karl-Marx-Stadt - BFC Dynamo 1:2 (0:1)
13:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - 1. FC Magdeburg 1:0 (1:0)
13:00 Rot-Weiß Erfurt - BSG Fortschritt Bischofswerda 3:0 (1:0)
13:00 BSG Stahl Riesa - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:3 (1:0)
13:00 1. FC Union Berlin - BSG Wismut Aue 0:0 (0:0)
14. Spieltag
27.02.1987 17:00 1. FC Lokomotive Leipzig - 1. FC Union Berlin 2:2 (0:0)
17:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Magdeburg 0:1 (0:0)
28.02.1987 15:00 BSG Stahl Riesa - FC Carl Zeiss Jena 1:2 (0:0)
15:00 Dynamo Dresden - BSG Fortschritt Bischofswerda 3:2 (2:2)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BFC Dynamo 1:1 (0:1)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - BSG Energie Cottbus 0:0 (0:0)
22.04.1987 17:00 BSG Wismut Aue - BSG Stahl Brandenburg 2:0 (0:0)
15. Spieltag
06.03.1987 17:30 1. FC Magdeburg - Dynamo Dresden 2:2 (2:0)
07.03.1987 15:00 BSG Fortschritt Bischofswerda - BSG Stahl Riesa 3:2 (3:1)
15:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Union Berlin 3:1 (1:1)
15:00 BFC Dynamo - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (0:0)
15:00 BSG Energie Cottbus - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 0:2 (0:1)
15:00 BSG Stahl Brandenburg - FC Karl-Marx-Stadt 1:0 (1:0)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Wismut Aue 1:0 (1:0)
16. Spieltag
14.03.1987 15:00 BSG Stahl Brandenburg - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:1 (0:1)
15:00 BSG Wismut Aue - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (2:1)
15:00 1. FC Union Berlin - BSG Fortschritt Bischofswerda 2:1 (2:1)
15:00 BSG Stahl Riesa - 1. FC Magdeburg 1:1 (0:0)
15:00 Dynamo Dresden - BFC Dynamo 3:2 (2:1)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - BSG Energie Cottbus 2:0 (1:0)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - FC Karl-Marx-Stadt 1:1 (1:0)
17. Spieltag
27.03.1987 17:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BSG Stahl Brandenburg 2:2 (1:0)
28.03.1987 15:00 1. FC Magdeburg - 1. FC Union Berlin 3:0 (2:0)
15:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:1 (0:0)
15:00 BSG Fortschritt Bischofswerda - BSG Wismut Aue 0:2 (0:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (0:1)
15:00 BFC Dynamo - BSG Stahl Riesa 2:0 (1:0)
15:00 BSG Energie Cottbus - Dynamo Dresden 0:5 (0:1)
18. Spieltag
01.04.1987 17:00 Rot-Weiß Erfurt - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:2 (1:1)
17:00 BSG Stahl Brandenburg - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (0:0)
17:00 1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Fortschritt Bischofswerda 2:0 (2:0)
17:00 BSG Wismut Aue - 1. FC Magdeburg 3:1 (2:0)
17:00 1. FC Union Berlin - BFC Dynamo 1:2 (1:2)
17:00 BSG Stahl Riesa - BSG Energie Cottbus 4:0 (2:0)
17:00 Dynamo Dresden - FC Karl-Marx-Stadt 3:1 (1:0)
19. Spieltag
04.04.1987 15:00 BSG Fortschritt Bischofswerda - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (0:1)
15:00 1. FC Magdeburg - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:1 (0:0)
15:00 BFC Dynamo - BSG Wismut Aue 2:2 (1:0)
15:00 BSG Energie Cottbus - 1. FC Union Berlin 2:1 (0:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - BSG Stahl Riesa 2:1 (1:1)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - BSG Stahl Brandenburg 1:1 (1:0)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - Dynamo Dresden 0:2 (0:1)
20. Spieltag
10.04.1987 19:00 Dynamo Dresden - Rot-Weiß Erfurt 3:1 (2:1)
11.04.1987 15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - BFC Dynamo 1:3 (0:1)
15:00 BSG Stahl Riesa - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:3 (2:0)
15:00 1. FC Union Berlin - FC Karl-Marx-Stadt 4:2 (2:1)
15:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Magdeburg 2:1 (0:0)
15:00 BSG Stahl Brandenburg - BSG Fortschritt Bischofswerda 3:2 (2:1)
15:00 BSG Wismut Aue - BSG Energie Cottbus 3:0 (2:0)
21. Spieltag
17.04.1987 15:00 BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena 3:1 (1:0)
15:00 1. FC Magdeburg - BSG Fortschritt Bischofswerda 2:0 (0:0)
18.04.1987 15:00 BSG Energie Cottbus - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:2 (0:2)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - BSG Wismut Aue 0:0 (0:0)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - 1. FC Union Berlin 0:1 (0:0)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - BSG Stahl Riesa 1:2 (0:0)
15:00 Dynamo Dresden - BSG Stahl Brandenburg 1:1 (0:1)
22. Spieltag
02.05.1987 15:00 BSG Fortschritt Bischofswerda - BFC Dynamo 2:0 (2:0)
15:00 FC Carl Zeiss Jena - BSG Energie Cottbus 2:1 (1:1)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Karl-Marx-Stadt 0:1 (0:0)
15:00 BSG Wismut Aue - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 0:4 (0:1)
15:00 1. FC Union Berlin - Rot-Weiß Erfurt 2:1 (2:1)
15:00 BSG Stahl Riesa - Dynamo Dresden 0:1 (0:1)
15:00 BSG Stahl Brandenburg - 1. FC Magdeburg 3:1 (1:0)
23. Spieltag
08.05.1987 17:30 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:0 (0:0)
09.05.1987 15:00 FC Karl-Marx-Stadt - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
15:00 BSG Energie Cottbus - BSG Fortschritt Bischofswerda 0:0 (0:0)
15:00 Dynamo Dresden - 1. FC Union Berlin 5:0 (1:0)
15:00 BSG Stahl Riesa - BSG Stahl Brandenburg 3:2 (2:2)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - BSG Wismut Aue 1:1 (0:0)
15:00 BFC Dynamo - 1. FC Magdeburg 2:1 (2:1)
24. Spieltag
15.05.1987 17:30 1. FC Magdeburg - BSG Energie Cottbus 0:1 (0:0)
16.05.1987 15:00 BSG Stahl Brandenburg - BFC Dynamo 0:1 (0:1)
15:00 BSG Fortschritt Bischofswerda - FC Karl-Marx-Stadt 2:1 (1:1)
15:00 FC Carl Zeiss Jena - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:0 (1:0)
15:00 BSG Wismut Aue - Dynamo Dresden 1:1 (0:1)
15:00 1. FC Union Berlin - BSG Stahl Riesa 0:0 (0:0)
27.05.1987 17:00 1. FC Lokomotive Leipzig - Rot-Weiß Erfurt 2:2 (1:2)
25. Spieltag
23.05.1987 15:00 1. FC Union Berlin - BSG Stahl Brandenburg 2:2 (1:0)
15:00 BSG Energie Cottbus - BFC Dynamo 0:1 (0:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - 1. FC Magdeburg 1:4 (1:2)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BSG Fortschritt Bischofswerda 0:1 (0:0)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
15:00 BSG Stahl Riesa - BSG Wismut Aue 3:1 (2:1)
15:00 Dynamo Dresden - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:0 (2:0)
26. Spieltag
06.06.1987 15:00 FC Carl Zeiss Jena - Dynamo Dresden 2:1 (0:0)
15:00 BSG Stahl Brandenburg - BSG Energie Cottbus 0:1 (0:0)
15:00 BFC Dynamo - FC Karl-Marx-Stadt 2:0 (2:0)
15:00 1. FC Magdeburg - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 3:0 (2:0)
15:00 BSG Fortschritt Bischofswerda - Rot-Weiß Erfurt 3:4 (0:1)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Stahl Riesa 1:1 (0:1)
15:00 BSG Wismut Aue - 1. FC Union Berlin 5:0 (2:0)
# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 26 19 4 3 59:20 39 42:10
2 Dynamo Dresden 26 13 10 3 52:24 28 36:16
3 1. FC Lok Leipzig 1. FC Lokomotive Leipzig 26 13 8 5 34:22 12 34:18
4 Erzgebirge Aue BSG Wismut Aue 26 12 8 6 40:26 14 32:20
5 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg 26 11 6 9 42:32 10 28:24
6 FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 26 10 8 8 32:31 1 28:24
7 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt 26 7 10 9 33:33 0 24:28
8 Chemnitzer FC FC Karl-Marx-Stadt 26 6 12 8 27:34 -7 24:28
9 BSV Stahl Brandenburg BSG Stahl Brandenburg 26 7 9 10 27:34 -7 23:29
10 1. FC Frankfurt FC Vorwärts Frankfurt/Oder 26 6 9 11 23:32 -9 21:31
11 1. FC UNION BERLIN 1. FC Union Berlin 26 6 7 13 26:52 -26 19:33
12 BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa 26 6 6 14 29:39 -10 18:34
13 Energie Cottbus BSG Energie Cottbus 26 7 4 15 19:45 -26 18:34
14 Bischofswerdaer FV BSG Fortschritt Bischofswerda 26 6 5 15 25:44 -19 17:35
# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Frank Pastor Deutschland  BFC Dynamo 17 (3)
2. Jens Pfahl Deutschland  BSG Stahl Riesa 15 (2)
3. Ralf Minge Deutschland  Dynamo Dresden 14 (0)
4. Christian Backs Deutschland  BFC Dynamo 12 (0)
5. Ulf Kirsten Deutschland  Dynamo Dresden 11 (0)
Andreas Thom Deutschland  BFC Dynamo 11 (0)
7. Jürgen Heun Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 10 (0)
8. Damian Halata Deutschland  1. FC Magdeburg 9 (1)
9. Klaus Bittner Deutschland  BSG Wismut Aue 8 (1)
Harald Mothes Deutschland  BSG Wismut Aue 8 (0)
Markus Wuckel Deutschland  1. FC Magdeburg 8 (0)
12. Thomas Doll Deutschland  BFC Dynamo 7 (0)
Heiko Peschke Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 7 (1)
Jürgen Raab Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 7 (2)
Hans Richter Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 7 (0)
Matthias Sammer Deutschland  Dynamo Dresden 7 (0)
Lutz Schnürer Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 7 (0)
18. John Bemme Deutschland  BSG Wismut Aue 6 (0)
Hans-Jörg Leitzke Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 6 (0)
Matthias Liebers Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 6 (0)
Roci Schiemann Deutschland  BSG Fortschritt Bischofswerda 6 (0)
Rico Steinmann Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 6 (1)
23. Rainer Ernst Deutschland  BFC Dynamo 5 (0)
Olaf Hirsch Deutschland  1. FC Union Berlin 5 (0)
Eberhard Janotta Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 5 (0)
Uwe Schulz Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 5 (1)
Wolfgang Steinbach Deutschland  1. FC Magdeburg 5 (0)
Ralf Sträßer Deutschland  1. FC Union Berlin 5 (1)
29. Roland Balck Deutschland  BSG Wismut Aue 4 (0)
Andreas Bielau Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 4 (0)
Jörg Burow Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 4 (0)
Martin Busse Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 4 (0)
Frank Cebulla Deutschland  1. FC Magdeburg 4 (0)
Matthias Döschner Deutschland  Dynamo Dresden 4 (1)
Dietmar Drabow Deutschland  BSG Energie Cottbus 4 (1)
Sven Förster Deutschland  1. FC Union Berlin 4 (0)
Andreas Gräulich Deutschland  BSG Fortschritt Bischofswerda 4 (0)
Frank Jeske Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 4 (0)
Frank Kerper Deutschland  BSG Stahl Riesa 4 (0)
Dieter Kühn Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 4 (0)
Detlef Uecker Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 4 (0)
Josef Vlay Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 4 (0)
Jan Voß Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 4 (2)
Frank Windelband Deutschland  1. FC Magdeburg 4 (0)
45. Jürgen Bähringer Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 3 (0)
Gerrit Beckert Deutschland  BSG Fortschritt Bischofswerda 3 (0)
Uwe Borchardt Deutschland  1. FC Union Berlin 3 (0)
Sylvio Demuth Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 3 (0)
Lothar Hause Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 3 (1)
Steffen Heidrich Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 3 (0)
Jörg Hornik Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 3 (0)
Steffen Krauß Deutschland  BSG Wismut Aue 3 (0)
Frank Lieberam Deutschland  Dynamo Dresden 3 (0)
Frank Lindemann Deutschland  BSG Energie Cottbus 3 (0)
Oliver Merkel Deutschland  BSG Fortschritt Bischofswerda 3 (0)
Hans-Uwe Pilz Deutschland  Dynamo Dresden 3 (0)
Burkhard Reich Deutschland  BFC Dynamo 3 (0)
Armin Romstedt Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 3 (0)
Volker Schmidt Deutschland  BSG Wismut Aue 3 (0)
Karsten Schulz Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 3 (0)
Olaf Seier Deutschland  1. FC Union Berlin 3 (2)
Dirk Stahmann Deutschland  1. FC Magdeburg 3 (0)
Lutz Wienhold Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 3 (0)
Robby Zimmermann Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 3 (0)
Uwe Zötzsche Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 3 (3)
66. Uwe Abel Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Wolfgang Altmann Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 2 (0)
Heiko Bonan Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Jörg Fügner Deutschland  BFC Dynamo 2 (0)
Michael Glowatzky Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 2 (0)
Tino Gottlöber Deutschland  BSG Fortschritt Bischofswerda 2 (0)
Reinhard Häfner Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Uwe Jähnig Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Peter Jung Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Sven Köhler Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 2 (0)
Andreas Krause Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Andreas Langer Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (0)
Matthias Lindner Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 2 (0)
Jens Melzig Deutschland  BSG Energie Cottbus 2 (0)
Jens Pahlke Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 2 (0)
Hans-Dieter Paulo Deutschland  BSG Energie Cottbus 2 (0)
Jens-Uwe Penzel Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Stefan Persigehl Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 2 (0)
Karsten Petersohn Deutschland  BSG Fortschritt Bischofswerda 2 (0)
Ulf-Volker Probst Deutschland  1. FC Union Berlin
 FC Carl Zeiss Jena
2 (0)
Roland Rüster Deutschland  BSG Stahl Riesa 2 (0)
Andreas Schmidt Deutschland  BSG Stahl Riesa 2 (0)
Michael Schneider Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 2 (0)
Matthias Schulz Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Gerd Seifert Deutschland  BSG Stahl Riesa 2 (0)
René Unglaube Deutschland  1. FC Union Berlin 2 (0)
Jörg Uwelius Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
93. Frank Baum Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Olaf Besser Deutschland  BSG Energie Cottbus 1 (0)
Dietmar Bletsch Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Uwe Bredow Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Rolf Döbbelin Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Hardy Duckert Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1 (0)
Ulf Einsiedel Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Holger Fandrich Deutschland  BSG Energie Cottbus 1 (0)
Harald Gramenz Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1 (0)
Roland Gumtz Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 1 (0)
Andreas Hain Deutschland  BSG Fortschritt Bischofswerda 1 (0)
Uwe Heß Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Jörg Illing Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Detlef Irrgang Deutschland  BSG Energie Cottbus 1 (0)
Matthias Jacob Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Peter Keller Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Hans-Jürgen Kinne Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Uwe Kirchner Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Peter Köhler Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Bernhard Konik Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Volkmar Kuhlee Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1 (0)
Ralf Lempke Deutschland  BSG Energie Cottbus 1 (0)
Jens Leonhardt Deutschland  BSG Stahl Riesa 1 (0)
Henry Lesser Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Andreas Lindner Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 1 (0)
Dirk Losert Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Olaf Marschall Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Jörg Müller Deutschland  BSG Fortschritt Bischofswerda 1 (0)
Heiko Münch Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Ingolf Pfahl Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 1 (0)
Maik Pohland Deutschland  BSG Energie Cottbus 1 (0)
Ralph Probst Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Andreas Rath Deutschland  BSG Energie Cottbus 1 (0)
Christoph Ringk Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 1 (1)
Wolfgang Schilling Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Heiko Scholz Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Peter Schöne Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig
 BSG Stahl Riesa
1 (0)
Detlef Schößler Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Bernd Schulz Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Ralf Steinfurth Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1 (0)
Jörg Stübner Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Heiko Thiel Deutschland  BSG Fortschritt Bischofswerda 1 (0)
Andreas Trautmann Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Frank Vogel Deutschland  BSG Energie Cottbus 1 (0)
Uwe Weidemann Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Matthias Weiß Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Jörg Weißflog Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (1)
Ingolf Weniger Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Karsten Winkel Deutschland  FC Carl Zeiss Jena
 BSG Stahl Brandenburg
1 (0)
Axel Wittke Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Wieland Wünsche Deutschland  BSG Fortschritt Bischofswerda 1 (0)
Falk Zschiedrich Deutschland  BSG Stahl Riesa 1 (0)

 

# Mannschaft Summe Spiele Schnitt
1 Dynamo Dresden 247.000 13 19.000
2 BSG Wismut Aue 152.300 13 11.715
3 1. FC Magdeburg 143.000 13 11.000
4 BSG Stahl Brandenburg 136.500 13 10.500
5 BFC Dynamo 122.500 13 9.423
6 BSG Energie Cottbus 116.100 13 8.931
7 FC Karl-Marx-Stadt 115.850 13 8.912
8 Rot-Weiß Erfurt 113.500 13 8.731
9 1. FC Union Berlin 112.000 13 8.615
10 1. FC Lokomotive Leipzig 103.500 13 7.962
11 BSG Fortschritt Bischofswerda 103.400 13 7.954
12 BSG Stahl Riesa 72.200 13 5.554
13 FC Carl Zeiss Jena 68.800 13 5.292
14 FC Vorwärts Frankfurt/Oder 49.500 13 3.808
  insgesamt 1.656.150 182 9.100

 

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P