DDR Oberliga 1984/1985

1. Spieltag
18.08.1984 15:00 BSG Stahl Brandenburg - 1. FC Magdeburg 1:5 (1:2)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Stahl Riesa 4:0 (3:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - BSG Wismut Aue 1:2 (0:1)
15:00 Dynamo Dresden - BSG Chemie Leipzig 9:1 (4:1)
15:00 BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (2:0)
15:00 BSG Motor Suhl - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 0:1 (0:0)
15:00 Hansa Rostock - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (1:1)
2. Spieltag
22.08.1984 17:00 BSG Stahl Riesa - FC Karl-Marx-Stadt 1:1 (1:1)
17:00 1. FC Magdeburg - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:0 (0:0)
17:00 BSG Wismut Aue - Dynamo Dresden 0:3 (0:0)
17:00 BSG Chemie Leipzig - BFC Dynamo 0:3 (0:0)
17:00 FC Carl Zeiss Jena - BSG Motor Suhl 4:0 (1:0)
17:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - Hansa Rostock 3:1 (1:0)
17:00 Rot-Weiß Erfurt - BSG Stahl Brandenburg 1:2 (1:1)
3. Spieltag
02.09.1984 15:00 BSG Stahl Brandenburg - Hansa Rostock 2:2 (1:2)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - Rot-Weiß Erfurt 4:1 (2:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - 1. FC Magdeburg 3:3 (1:1)
15:00 Dynamo Dresden - BSG Stahl Riesa 5:1 (2:0)
15:00 BFC Dynamo - BSG Wismut Aue 4:0 (2:0)
15:00 BSG Motor Suhl - BSG Chemie Leipzig 0:0 (0:0)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
4. Spieltag
08.09.1984 15:00 Hansa Rostock - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
15:00 1. FC Magdeburg - Dynamo Dresden 0:2 (0:0)
15:00 BSG Stahl Brandenburg - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:0 (0:0)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - FC Karl-Marx-Stadt 0:0 (0:0)
15:00 BSG Chemie Leipzig - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:1 (0:0)
15:00 BSG Stahl Riesa - BFC Dynamo 0:2 (0:2)
15:00 BSG Wismut Aue - BSG Motor Suhl 2:0 (1:0)
5. Spieltag
14.09.1984 20:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BSG Wismut Aue 1:1 (0:0)
15.09.1984 15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - Hansa Rostock 4:1 (2:0)
15:00 FC Carl Zeiss Jena - BSG Chemie Leipzig 2:3 (0:2)
15:00 BFC Dynamo - 1. FC Magdeburg 3:1 (1:0)
15:00 Dynamo Dresden - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (0:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - BSG Stahl Brandenburg 2:1 (1:1)
15:00 BSG Motor Suhl - BSG Stahl Riesa 2:3 (1:2)
6. Spieltag
28.09.1984 16:45 BSG Stahl Riesa - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:1 (1:0)
16:45 Rot-Weiß Erfurt - BFC Dynamo 4:5 (1:1)
16:45 BSG Stahl Brandenburg - Dynamo Dresden 1:1 (0:1)
29.09.1984 15:00 1. FC Magdeburg - BSG Motor Suhl 7:1 (4:0)
15:00 BSG Wismut Aue - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (1:0)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Karl-Marx-Stadt 4:1 (2:1)
15:00 Hansa Rostock - BSG Chemie Leipzig 3:1 (2:0)
7. Spieltag
06.10.1984 14:30 FC Carl Zeiss Jena - BSG Stahl Riesa 3:0 (1:0)
14:30 BSG Chemie Leipzig - BSG Wismut Aue 1:1 (1:1)
14:30 FC Karl-Marx-Stadt - Hansa Rostock 5:1 (1:0)
14:30 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - 1. FC Magdeburg 1:2 (1:0)
14:30 Dynamo Dresden - 1. FC Lokomotive Leipzig 3:0 (0:0)
14:30 BSG Motor Suhl - Rot-Weiß Erfurt 0:2 (0:1)
20.11.1984 17:00 BFC Dynamo - BSG Stahl Brandenburg 2:0 (2:0)
8. Spieltag
13.10.1984 14:00 1. FC Lokomotive Leipzig - BFC Dynamo 3:2 (1:1)
14:00 FC Karl-Marx-Stadt - Dynamo Dresden 0:4 (0:3)
14:00 BSG Stahl Brandenburg - BSG Motor Suhl 3:0 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 4:1 (2:0)
14:00 1. FC Magdeburg - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (0:0)
14:00 BSG Stahl Riesa - BSG Chemie Leipzig 1:0 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - BSG Wismut Aue 2:2 (0:1)
9. Spieltag
27.10.1984 14:00 BFC Dynamo - FC Karl-Marx-Stadt 6:1 (2:1)
14:00 BSG Motor Suhl - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:6 (0:3)
14:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BSG Stahl Brandenburg 1:1 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (0:1)
14:00 BSG Chemie Leipzig - 1. FC Magdeburg 2:2 (1:1)
14:00 BSG Wismut Aue - BSG Stahl Riesa 4:1 (1:1)
14:00 Dynamo Dresden - Hansa Rostock 2:2 (1:0)
10. Spieltag
10.11.1984 14:00 BSG Stahl Brandenburg - FC Carl Zeiss Jena 0:4 (0:2)
14:00 1. FC Magdeburg - BSG Wismut Aue 2:2 (2:1)
14:00 Hansa Rostock - BSG Stahl Riesa 1:1 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - BSG Chemie Leipzig 4:1 (1:0)
14:00 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:1 (0:1)
14:00 Dynamo Dresden - BFC Dynamo 2:2 (1:1)
14:00 FC Karl-Marx-Stadt - BSG Motor Suhl 5:0 (3:0)
11. Spieltag
24.11.1984 13:00 BFC Dynamo - Hansa Rostock 3:0 (1:0)
13:00 BSG Chemie Leipzig - BSG Stahl Brandenburg 0:0 (0:0)
13:00 BSG Stahl Riesa - 1. FC Magdeburg 1:2 (1:1)
13:00 BSG Motor Suhl - Dynamo Dresden 0:2 (0:1)
13:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - FC Karl-Marx-Stadt 0:1 (0:0)
13:00 BSG Wismut Aue - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (1:0)
13:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:2 (0:1)
12. Spieltag
01.12.1984 17:00 1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Chemie Leipzig 4:0 (1:0)
17:00 FC Karl-Marx-Stadt - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (0:0)
17:00 Rot-Weiß Erfurt - BSG Stahl Riesa 1:1 (1:0)
17:00 Hansa Rostock - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
17:00 Dynamo Dresden - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:1 (0:1)
17:00 BFC Dynamo - BSG Motor Suhl 6:0 (2:0)
02.12.1984 13:00 BSG Stahl Brandenburg - BSG Wismut Aue 1:1 (1:0)
13. Spieltag
15.12.1984 13:00 BSG Wismut Aue - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:1 (2:1)
13:00 BSG Motor Suhl - Hansa Rostock 0:1 (0:1)
13:00 FC Carl Zeiss Jena - Dynamo Dresden 4:0 (1:0)
13:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BFC Dynamo 3:3 (0:1)
13:00 BSG Chemie Leipzig - FC Karl-Marx-Stadt 2:2 (1:1)
13:00 BSG Stahl Riesa - BSG Stahl Brandenburg 2:2 (1:1)
13:00 1. FC Magdeburg - Rot-Weiß Erfurt 2:2 (2:1)
14. Spieltag
16.02.1985 14:00 1. FC Magdeburg - BSG Stahl Brandenburg 0:0 (0:0)
14:00 BSG Stahl Riesa - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:0 (0:0)
14:00 BSG Wismut Aue - FC Karl-Marx-Stadt 0:0 (0:0)
14:00 BSG Chemie Leipzig - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - BFC Dynamo 0:1 (0:0)
14:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BSG Motor Suhl 7:0 (3:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Hansa Rostock 1:0 (0:0)
15. Spieltag
23.02.1985 14:00 FC Karl-Marx-Stadt - BSG Stahl Riesa 2:0 (2:0)
14:00 1. FC Lokomotive Leipzig - 1. FC Magdeburg 2:1 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - BSG Wismut Aue 3:1 (0:1)
14:00 BFC Dynamo - BSG Chemie Leipzig 5:1 (3:0)
14:00 BSG Motor Suhl - FC Carl Zeiss Jena 2:2 (0:2)
14:00 Hansa Rostock - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:3 (1:3)
14:00 BSG Stahl Brandenburg - Rot-Weiß Erfurt 0:2 (0:1)
16. Spieltag
02.03.1985 15:00 Hansa Rostock - BSG Stahl Brandenburg 2:1 (2:0)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Lokomotive Leipzig 3:3 (1:1)
15:00 1. FC Magdeburg - FC Karl-Marx-Stadt 1:1 (0:1)
15:00 BSG Stahl Riesa - Dynamo Dresden 2:2 (1:0)
15:00 BSG Wismut Aue - BFC Dynamo 1:1 (1:1)
15:00 BSG Chemie Leipzig - BSG Motor Suhl 4:0 (0:0)
15:00 FC Carl Zeiss Jena - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:0 (1:0)
17. Spieltag
09.03.1985 15:00 FC Carl Zeiss Jena - Hansa Rostock 2:1 (0:0)
15:00 Dynamo Dresden - 1. FC Magdeburg 1:0 (0:0)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Stahl Brandenburg 2:0 (1:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:0)
15:00 BFC Dynamo - BSG Stahl Riesa 9:0 (5:0)
15:00 BSG Motor Suhl - BSG Wismut Aue 3:1 (2:0)
20.03.1985 17:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BSG Chemie Leipzig 3:1 (2:0)
18. Spieltag
16.03.1985 15:00 BSG Wismut Aue - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:0 (0:0)
15:00 Hansa Rostock - 1. FC Lokomotive Leipzig 3:1 (3:1)
15:00 BSG Chemie Leipzig - FC Carl Zeiss Jena 0:1 (0:0)
15:00 1. FC Magdeburg - BFC Dynamo 2:2 (2:1)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - Dynamo Dresden 3:3 (2:2)
15:00 BSG Stahl Brandenburg - FC Karl-Marx-Stadt 2:0 (2:0)
15:00 BSG Stahl Riesa - BSG Motor Suhl 3:1 (1:1)
19. Spieltag
30.03.1985 15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BSG Stahl Riesa 1:2 (0:0)
15:00 BFC Dynamo - Rot-Weiß Erfurt 4:2 (3:1)
15:00 BSG Motor Suhl - 1. FC Magdeburg 0:3 (0:2)
15:00 FC Carl Zeiss Jena - BSG Wismut Aue 0:0 (0:0)
15:00 Dynamo Dresden - BSG Stahl Brandenburg 4:1 (1:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:2 (0:0)
15:00 BSG Chemie Leipzig - Hansa Rostock 1:0 (0:0)
20. Spieltag
13.04.1985 15:00 BSG Stahl Brandenburg - BFC Dynamo 0:1 (0:0)
15:00 BSG Wismut Aue - BSG Chemie Leipzig 4:3 (3:2)
15:00 BSG Stahl Riesa - FC Carl Zeiss Jena 3:1 (1:0)
15:00 1. FC Magdeburg - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 4:2 (1:1)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - Dynamo Dresden 3:2 (1:0)
15:00 Hansa Rostock - FC Karl-Marx-Stadt 4:2 (3:0)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - BSG Motor Suhl 2:1 (1:0)
21. Spieltag
20.04.1985 15:00 BFC Dynamo - 1. FC Lokomotive Leipzig 3:2 (2:1)
15:00 Dynamo Dresden - FC Karl-Marx-Stadt 2:1 (1:1)
15:00 BSG Motor Suhl - BSG Stahl Brandenburg 1:1 (0:0)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - Rot-Weiß Erfurt 2:2 (0:0)
15:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
15:00 BSG Chemie Leipzig - BSG Stahl Riesa 2:0 (0:0)
15:00 BSG Wismut Aue - Hansa Rostock 3:1 (2:0)
22. Spieltag
27.04.1985 15:00 FC Karl-Marx-Stadt - BFC Dynamo 2:5 (2:2)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Motor Suhl 2:0 (0:0)
15:00 BSG Stahl Brandenburg - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:1 (0:1)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (0:0)
15:00 1. FC Magdeburg - BSG Chemie Leipzig 7:0 (2:0)
15:00 BSG Stahl Riesa - BSG Wismut Aue 1:2 (0:2)
15:00 Hansa Rostock - Dynamo Dresden 1:1 (1:1)
23. Spieltag
04.05.1985 15:00 FC Carl Zeiss Jena - BSG Stahl Brandenburg 2:0 (1:0)
15:00 BSG Wismut Aue - 1. FC Magdeburg 2:0 (1:0)
15:00 BSG Stahl Riesa - Hansa Rostock 1:1 (1:1)
15:00 BSG Chemie Leipzig - Rot-Weiß Erfurt 2:2 (1:0)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:1 (0:0)
15:00 BFC Dynamo - Dynamo Dresden 1:2 (1:1)
15:00 BSG Motor Suhl - FC Karl-Marx-Stadt 1:5 (1:3)
24. Spieltag
11.05.1985 15:00 Hansa Rostock - BFC Dynamo 1:5 (0:4)
15:00 BSG Stahl Brandenburg - BSG Chemie Leipzig 1:0 (0:0)
15:00 1. FC Magdeburg - BSG Stahl Riesa 1:0 (0:0)
15:00 Dynamo Dresden - BSG Motor Suhl 8:3 (5:1)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 0:1 (0:0)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - BSG Wismut Aue 1:0 (1:0)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (0:0)
25. Spieltag
24.05.1985 17:00 BSG Chemie Leipzig - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:1 (0:0)
17:00 FC Carl Zeiss Jena - FC Karl-Marx-Stadt 4:2 (3:1)
17:00 BSG Wismut Aue - BSG Stahl Brandenburg 2:1 (0:1)
17:00 BSG Stahl Riesa - Rot-Weiß Erfurt 2:2 (0:1)
17:00 1. FC Magdeburg - Hansa Rostock 6:3 (2:1)
17:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - Dynamo Dresden 5:2 (3:2)
17:00 BSG Motor Suhl - BFC Dynamo 0:8 (0:5)
26. Spieltag
01.06.1985 15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Wismut Aue 1:0 (1:0)
15:00 Hansa Rostock - BSG Motor Suhl 4:0 (1:0)
15:00 Dynamo Dresden - FC Carl Zeiss Jena 3:1 (1:1)
15:00 BFC Dynamo - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:1 (1:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - BSG Chemie Leipzig 0:0 (0:0)
15:00 BSG Stahl Brandenburg - BSG Stahl Riesa 3:1 (2:0)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Magdeburg 4:0 (3:0)
# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 26 20 4 2 90:28 62 44:8
2 Dynamo Dresden 26 15 8 3 69:34 35 38:14
3 1. FC Lok Leipzig 1. FC Lokomotive Leipzig 26 17 4 5 55:26 29 38:14
4 Erzgebirge Aue BSG Wismut Aue 26 12 8 6 38:33 5 32:20
5 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg 26 11 9 6 53:35 18 31:21
6 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt 26 10 10 6 47:39 8 30:22
7 FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 26 9 7 10 36:27 9 25:27
8 1. FC Frankfurt FC Vorwärts Frankfurt/Oder 26 7 8 11 41:38 3 22:30
9 Chemnitzer FC FC Karl-Marx-Stadt 26 7 7 12 39:48 -9 21:31
10 Hansa Rostock Hansa Rostock 26 6 9 11 37:51 -14 21:31
11 BSV Stahl Brandenburg BSG Stahl Brandenburg 26 5 10 11 25:39 -14 20:32
12 BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa 26 6 8 12 29:55 -26 20:32
13 SG Sachsen Leipzig BSG Chemie Leipzig 26 4 9 13 26:56 -30 17:35
14 1. SV Suhl 1906 BSG Motor Suhl 26 1 3 22 16:92 -76 5:47
# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Rainer Ernst Deutschland  BFC Dynamo 24 (8)
2. Frank Pastor Deutschland  BFC Dynamo 22 (0)
3. Joachim Streich Deutschland  1. FC Magdeburg 18 (1)
4. Torsten Gütschow Deutschland  Dynamo Dresden 17 (1)
5. Andreas Thom Deutschland  BFC Dynamo 14 (0)
6. Volkmar Kuhlee Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 13 (0)
Harald Mothes Deutschland  BSG Wismut Aue 13 (0)
8. Uwe Weidemann Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 12 (0)
9. Michael Glowatzky Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 11 (0)
Ralf Minge Deutschland  Dynamo Dresden 11 (0)
Stefan Persigehl Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 11 (0)
12. Olaf Marschall Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 10 (0)
Jürgen Raab Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 10 (2)
Hans Richter Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 10 (0)
15. Hans-Jörg Hildebrandt Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 9 (0)
Rainer Jarohs Deutschland  Hansa Rostock 9 (1)
Jens Pfahl Deutschland  BSG Stahl Riesa 9 (0)
18. Wolfgang Altmann Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 8 (0)
Christian Backs Deutschland  BFC Dynamo 8 (0)
Damian Halata Deutschland  1. FC Magdeburg 8 (0)
Axel Schulz Deutschland  Hansa Rostock 8 (5)
Wolfgang Steinbach Deutschland  1. FC Magdeburg 8 (5)
Josef Vlay Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 8 (0)
24. Jürgen Bähringer Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 7 (1)
Andreas Bielau Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 7 (0)
Reinhard Häfner Deutschland  Dynamo Dresden 7 (5)
Jürgen Heun Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 7 (0)
André Jarmuszkiewicz Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 7 (3)
Ulf Kirsten Deutschland  Dynamo Dresden 7 (0)
Heiko Peschke Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 7 (0)
Andreas Trautmann Deutschland  Dynamo Dresden 7 (0)
32. Holger Döbbel Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 6 (0)
Frank Jeske Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 6 (0)
Hans-Jörg Leitzke Deutschland  BSG Chemie Leipzig 6 (0)
Rüdiger Schnuphase Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 6 (1)
Peter Schöne Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 6 (0)
Uwe Zötzsche Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 6 (3)
38. Dieter Kühn Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 5 (0)
Armin Romstedt Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 5 (1)
Juri Schlünz Deutschland  Hansa Rostock 5 (0)
Dirk Stahmann Deutschland  1. FC Magdeburg 5 (0)
Falk Zschiedrich Deutschland  BSG Stahl Riesa 5 (0)
43. Martin Busse Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 4 (1)
Dixie Dörner Deutschland  Dynamo Dresden 4 (0)
Jürgen Escher Deutschland  BSG Wismut Aue 4 (1)
Uwe Ferl Deutschland  BSG Chemie Leipzig 4 (0)
Henry Lesser Deutschland  BSG Motor Suhl 4 (0)
Stefan Meixner Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 4 (0)
Hans-Uwe Pilz Deutschland  Dynamo Dresden 4 (0)
Heiko Scholz Deutschland  BSG Chemie Leipzig 4 (0)
Bernd Schulz Deutschland  BFC Dynamo 4 (0)
Uwe Schulz Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 4 (0)
Karsten Winkel Deutschland  BSG Stahl Riesa 4 (2)
54. Manfred Drewniok Deutschland  BSG Stahl Riesa 3 (0)
Jörg Hornik Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 3 (0)
Matthias Jacob Deutschland  BSG Wismut Aue 3 (0)
Dietmar Jentzsch Deutschland  BSG Stahl Riesa 3 (0)
Steffen Krauß Deutschland  BSG Wismut Aue 3 (1)
Andreas Lindner Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 3 (0)
Frank Lippmann Deutschland  Dynamo Dresden 3 (0)
Heiko März Deutschland  Hansa Rostock 3 (0)
Siegmund Mewes Deutschland  1. FC Magdeburg 3 (0)
Erhard Mosert Deutschland  BSG Motor Suhl 3 (1)
Wilfried Reypka Deutschland  BSG Wismut Aue 3 (0)
Frank Rohde Deutschland  BFC Dynamo 3 (0)
Roman Seyfarth Deutschland  BSG Motor Suhl 3 (0)
Jörg Stübner Deutschland  Dynamo Dresden 3 (0)
Erhard Süß Deutschland  BSG Wismut Aue 3 (0)
Frank Terletzki Deutschland  BFC Dynamo 3 (0)
Rainer Troppa Deutschland  BFC Dynamo 3 (0)
Jan Voß Deutschland  BFC Dynamo 3 (0)
Olaf Werner Deutschland  BSG Chemie Leipzig 3 (1)
73. Andreas Babendererde Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Uwe Bauer Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (1)
Frank Baum Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 2 (0)
Heiko Bonan Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Michael Breitkopf Deutschland  BSG Chemie Leipzig 2 (0)
Jörg Burow Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Holger Erler Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (0)
Hans-Jürgen Kinne Deutschland  BSG Chemie Leipzig 2 (0)
Peter Köhler Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Rainer Kunde Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (0)
Frank Lindemann Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2 (0)
Lutz Moldt Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 2 (0)
Joachim Müller Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 2 (1)
Mario Neuhäuser Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 2 (0)
Ulf-Volker Probst Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Christian Radtke Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Volker Röhrich Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Gerd Schellhase Deutschland  BSG Motor Suhl 2 (0)
Volker Schmidt Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (0)
Michael Schulz Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 2 (0)
Henry Vetters Deutschland  BSG Stahl Riesa 2 (0)
Matthias Weiß Deutschland  BSG Chemie Leipzig 2 (0)
95. Ralf Beck Deutschland  BSG Motor Suhl 1 (0)
Dietmar Bletsch Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Andreas Böhm Deutschland  BSG Motor Suhl 1 (1)
Gert Brauer Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Uwe Bredow Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Steffen Büttner Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Olaf Distelmeier Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Thomas Doll Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Wolfgang Döring Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Matthias Döschner Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Lothar Enzmann Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1 (0)
Rainer Fliegel Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 1 (0)
Joachim Fritsche Deutschland  BSG Chemie Leipzig 1 (1)
Thomas Gobel Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Thomas Grether Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Roland Gumtz Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 1 (0)
Rainer Hanske Deutschland  BSG Chemie Leipzig 1 (0)
Lothar Hause Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1 (0)
Karsten Heine Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 1 (0)
Lutz Hendel Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1 (0)
Olaf Hirsch Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Martin Hoffmann Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Jörg Illing Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Frank Kerper Deutschland  BSG Stahl Riesa 1 (0)
Andreas Krause Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Frank Kräuter Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Winfried Kräuter Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 1 (1)
Ronald Kreer Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Horst Kunze Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Dieter Kurth Deutschland  BSG Motor Suhl 1 (0)
Matthias Liebers Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Matthias Lindner Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Dirk Losert Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Mario Maek Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Fred Mecke Deutschland  BSG Stahl Riesa 1 (1)
Jens Meier Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Michael Mischinger Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Andreas Müller Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Bert Müller Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Thomas Müller Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1 (0)
Ingolf Pfahl Deutschland  BSG Stahl Riesa 1 (0)
Rainer Pietsch Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1 (0)
Torsten Pinkohs Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Ralph Probst Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1 (0)
Christoph Ringk Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 1 (0)
Reinhard Rother Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Jörg Saumsiegel Deutschland  BSG Chemie Leipzig 1 (1)
Thomas Schmiecher Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Udo Schmuck Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Peter Schoknecht Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 1 (0)
Lutz Schülbe Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Frank Siersleben Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Norbert Trieloff Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Frank Uhlig Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Jürgen Uteß Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Lutz Wienhold Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Frank Windelband Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Axel Wittke Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Markus Wuckel Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 1 (0)
Andreas Zachhuber Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)

 

# Mannschaft Summe Spiele Schnitt
1 Dynamo Dresden 322.000 13 24.769
2 BSG Chemie Leipzig 158.500 13 12.192
3 BSG Wismut Aue 157.000 13 12.077
4 Rot-Weiß Erfurt 152.000 13 11.692
5 1. FC Lokomotive Leipzig 146.500 13 11.269
6 BSG Stahl Brandenburg 138.000 13 10.615
7 Hansa Rostock 126.300 13 9.715
8 1. FC Magdeburg 120.500 13 9.269
9 BFC Dynamo 118.000 13 9.077
10 FC Karl-Marx-Stadt 117.200 13 9.015
11 FC Carl Zeiss Jena 103.000 13 7.923
12 BSG Stahl Riesa 83.500 13 6.423
13 BSG Motor Suhl 77.000 13 5.923
14 FC Vorwärts Frankfurt/Oder 60.500 13 4.654
  insgesamt 1.880.000 182 10.330

 

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P