DDR Oberliga 1976/1977

1. Spieltag
04.09.1976 BSG Sachsenring Zwickau - FC Karl-Marx-Stadt 2:0 (2:0)
Hansa Rostock - BSG Wismut Aue 1:1 (1:0)
1. FC Union Berlin - BFC Dynamo 1:0 (1:0)
Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Magdeburg 2:0 (0:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Stahl Riesa 1:2 (1:2)
FC Vorwärts Frankfurt/Oder - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
Dynamo Dresden - HFC Chemie 4:0 (3:0)
2. Spieltag
10.09.1976 1. FC Magdeburg - Hansa Rostock 2:1 (1:1)
BFC Dynamo - Rot-Weiß Erfurt 3:0 (2:0)
11.09.1976 BSG Wismut Aue - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:1 (0:1)
HFC Chemie - 1. FC Union Berlin 3:1 (0:1)
FC Karl-Marx-Stadt - Dynamo Dresden 2:2 (0:1)
FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BSG Sachsenring Zwickau 1:0 (0:0)
FC Carl Zeiss Jena - BSG Stahl Riesa 4:2 (2:1)
3. Spieltag
18.09.1976 Dynamo Dresden - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 7:1 (4:1)
BSG Sachsenring Zwickau - FC Carl Zeiss Jena 3:1 (2:1)
1. FC Union Berlin - FC Karl-Marx-Stadt 1:2 (0:1)
Rot-Weiß Erfurt - HFC Chemie 1:0 (0:0)
Hansa Rostock - BFC Dynamo 2:3 (2:3)
1. FC Lokomotive Leipzig - 1. FC Magdeburg 3:3 (1:0)
BSG Stahl Riesa - BSG Wismut Aue 2:0 (1:0)
4. Spieltag
24.09.1976 BFC Dynamo - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:1 (2:0)
25.09.1976 BSG Sachsenring Zwickau - Dynamo Dresden 1:2 (0:1)
FC Carl Zeiss Jena - BSG Wismut Aue 4:2 (3:0)
1. FC Magdeburg - BSG Stahl Riesa 3:0 (1:0)
HFC Chemie - Hansa Rostock 1:3 (0:2)
FC Karl-Marx-Stadt - Rot-Weiß Erfurt 2:1 (0:1)
FC Vorwärts Frankfurt/Oder - 1. FC Union Berlin 1:0 (0:0)
5. Spieltag
02.10.1976 BSG Wismut Aue - 1. FC Magdeburg 0:4 (0:1)
Rot-Weiß Erfurt - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:2 (0:1)
1. FC Union Berlin - BSG Sachsenring Zwickau 1:1 (1:1)
Dynamo Dresden - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (1:0)
Hansa Rostock - FC Karl-Marx-Stadt 2:0 (2:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - HFC Chemie 0:0 (0:0)
BSG Stahl Riesa - BFC Dynamo 0:3 (0:0)
6. Spieltag
06.10.1976 BSG Sachsenring Zwickau - Rot-Weiß Erfurt 2:2 (0:1)
HFC Chemie - BSG Stahl Riesa 1:1 (0:1)
BFC Dynamo - BSG Wismut Aue 1:1 (0:1)
Dynamo Dresden - 1. FC Union Berlin 3:2 (2:0)
FC Karl-Marx-Stadt - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:0 (1:0)
FC Vorwärts Frankfurt/Oder - Hansa Rostock 1:0 (1:0)
FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Magdeburg 5:3 (2:2)
7. Spieltag
09.10.1976 Rot-Weiß Erfurt - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:0 (0:0)
1. FC Magdeburg - BFC Dynamo 2:1 (1:1)
BSG Wismut Aue - HFC Chemie 1:1 (1:0)
Hansa Rostock - BSG Sachsenring Zwickau 1:0 (0:0)
BSG Stahl Riesa - FC Karl-Marx-Stadt 2:0 (0:0)
1. FC Union Berlin - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (1:0)
8. Spieltag
23.10.1976 HFC Chemie - 1. FC Magdeburg 2:1 (1:1)
FC Carl Zeiss Jena - BFC Dynamo 2:0 (1:0)
FC Karl-Marx-Stadt - BSG Wismut Aue 5:1 (1:1)
1. FC Union Berlin - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (0:0)
Dynamo Dresden - Hansa Rostock 6:2 (2:2)
BSG Sachsenring Zwickau - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:0 (0:0)
FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BSG Stahl Riesa 5:1 (3:1)
9. Spieltag
30.10.1976 1. FC Lokomotive Leipzig - Dynamo Dresden 3:1 (1:1)
BSG Wismut Aue - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:0 (1:0)
Hansa Rostock - 1. FC Union Berlin 1:0 (1:0)
BSG Stahl Riesa - BSG Sachsenring Zwickau 2:1 (2:0)
Rot-Weiß Erfurt - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (0:0)
BFC Dynamo - HFC Chemie 2:1 (1:1)
1. FC Magdeburg - FC Karl-Marx-Stadt 1:3 (1:1)
10. Spieltag
05.11.1976 FC Carl Zeiss Jena - HFC Chemie 4:0 (4:0)
06.11.1976 FC Karl-Marx-Stadt - BFC Dynamo 2:0 (0:0)
Dynamo Dresden - BSG Stahl Riesa 4:0 (2:0)
BSG Sachsenring Zwickau - BSG Wismut Aue 3:1 (1:1)
FC Vorwärts Frankfurt/Oder - 1. FC Magdeburg 2:3 (0:2)
1. FC Union Berlin - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:3 (0:0)
Rot-Weiß Erfurt - Hansa Rostock 2:1 (1:0)
11. Spieltag
03.12.1976 BFC Dynamo - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:0 (1:0)
1. FC Magdeburg - BSG Sachsenring Zwickau 1:0 (0:0)
Hansa Rostock - FC Carl Zeiss Jena 1:2 (0:0)
HFC Chemie - FC Karl-Marx-Stadt 2:1 (2:0)
05.12.1976 BSG Stahl Riesa - 1. FC Union Berlin 2:4 (1:2)
BSG Wismut Aue - Dynamo Dresden 2:1 (1:1)
1. FC Lokomotive Leipzig - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (1:0)
12. Spieltag
11.12.1976 Dynamo Dresden - 1. FC Magdeburg 1:0 (0:0)
Hansa Rostock - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:5 (1:3)
Rot-Weiß Erfurt - BSG Stahl Riesa 2:1 (2:0)
1. FC Union Berlin - BSG Wismut Aue 0:1 (0:0)
BSG Sachsenring Zwickau - BFC Dynamo 3:4 (2:0)
FC Carl Zeiss Jena - FC Karl-Marx-Stadt 3:0 (0:0)
FC Vorwärts Frankfurt/Oder - HFC Chemie 2:0 (1:0)
13. Spieltag
18.12.1976 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (0:1)
BFC Dynamo - Dynamo Dresden 2:1 (1:0)
FC Karl-Marx-Stadt - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 3:0 (1:0)
HFC Chemie - BSG Sachsenring Zwickau 1:1 (0:1)
BSG Stahl Riesa - Hansa Rostock 4:1 (0:1)
1. FC Magdeburg - 1. FC Union Berlin 5:1 (3:0)
BSG Wismut Aue - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (1:1)
14. Spieltag
19.02.1977 FC Karl-Marx-Stadt - BSG Sachsenring Zwickau 0:1 (0:1)
BSG Wismut Aue - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
BFC Dynamo - 1. FC Union Berlin 0:1 (0:1)
1. FC Magdeburg - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:1)
BSG Stahl Riesa - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:1 (0:0)
FC Carl Zeiss Jena - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:0 (0:0)
HFC Chemie - Dynamo Dresden 3:1 (1:0)
15. Spieltag
23.02.1977 Hansa Rostock - 1. FC Magdeburg 1:1 (0:1)
1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Wismut Aue 4:2 (2:0)
Rot-Weiß Erfurt - BFC Dynamo 0:2 (0:1)
1. FC Union Berlin - HFC Chemie 1:1 (1:1)
Dynamo Dresden - FC Karl-Marx-Stadt 3:0 (1:0)
BSG Sachsenring Zwickau - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:0 (0:0)
BSG Stahl Riesa - FC Carl Zeiss Jena 0:2 (0:2)
16. Spieltag
26.02.1977 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - Dynamo Dresden 0:2 (0:1)
FC Carl Zeiss Jena - BSG Sachsenring Zwickau 2:1 (0:0)
FC Karl-Marx-Stadt - 1. FC Union Berlin 2:0 (1:0)
HFC Chemie - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
BFC Dynamo - Hansa Rostock 6:0 (1:0)
1. FC Magdeburg - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:0 (1:0)
BSG Wismut Aue - BSG Stahl Riesa 6:0 (2:0)
17. Spieltag
05.03.1977 Dynamo Dresden - BSG Sachsenring Zwickau 5:2 (2:1)
BSG Wismut Aue - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
BSG Stahl Riesa - 1. FC Magdeburg 1:1 (1:0)
Hansa Rostock - HFC Chemie 0:0 (0:0)
Rot-Weiß Erfurt - FC Karl-Marx-Stadt 3:1 (2:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - BFC Dynamo 2:0 (1:0)
1. FC Union Berlin - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:0 (0:0)
18. Spieltag
12.03.1977 1. FC Magdeburg - BSG Wismut Aue 1:0 (0:0)
FC Vorwärts Frankfurt/Oder - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (2:0)
BSG Sachsenring Zwickau - 1. FC Union Berlin 1:2 (0:2)
FC Carl Zeiss Jena - Dynamo Dresden 0:2 (0:1)
FC Karl-Marx-Stadt - Hansa Rostock 3:0 (2:0)
HFC Chemie - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:1 (0:0)
BFC Dynamo - BSG Stahl Riesa 2:0 (2:0)
19. Spieltag
19.03.1977 Rot-Weiß Erfurt - BSG Sachsenring Zwickau 0:0 (0:0)
BSG Stahl Riesa - HFC Chemie 3:0 (1:0)
BSG Wismut Aue - BFC Dynamo 1:0 (0:0)
1. FC Union Berlin - Dynamo Dresden 2:2 (2:1)
1. FC Lokomotive Leipzig - FC Karl-Marx-Stadt 4:1 (1:1)
Hansa Rostock - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:0 (0:0)
1. FC Magdeburg - FC Carl Zeiss Jena 3:0 (3:0)
20. Spieltag
26.03.1977 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:1 (0:1)
BFC Dynamo - 1. FC Magdeburg 2:2 (0:1)
Dynamo Dresden - Rot-Weiß Erfurt 7:2 (3:0)
BSG Sachsenring Zwickau - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
FC Karl-Marx-Stadt - BSG Stahl Riesa 0:1 (0:0)
HFC Chemie - BSG Wismut Aue 7:0 (3:0)
FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Union Berlin 3:2 (3:0)
21. Spieltag
09.04.1977 1. FC Magdeburg - HFC Chemie 1:0 (1:0)
BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (2:0)
BSG Wismut Aue - FC Karl-Marx-Stadt 1:0 (0:0)
Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Union Berlin 2:0 (1:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Sachsenring Zwickau 2:0 (1:0)
BSG Stahl Riesa - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 0:0 (0:0)
10.04.1977 Hansa Rostock - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
22. Spieltag
16.04.1977 Dynamo Dresden - 1. FC Lokomotive Leipzig 3:1 (2:1)
FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BSG Wismut Aue 1:0 (1:0)
1. FC Union Berlin - Hansa Rostock 2:0 (1:0)
BSG Sachsenring Zwickau - BSG Stahl Riesa 2:0 (1:0)
FC Carl Zeiss Jena - Rot-Weiß Erfurt 2:1 (1:1)
HFC Chemie - BFC Dynamo 1:1 (0:1)
FC Karl-Marx-Stadt - 1. FC Magdeburg 1:2 (1:1)
23. Spieltag
30.04.1977 BFC Dynamo - FC Karl-Marx-Stadt 2:1 (1:1)
BSG Stahl Riesa - Dynamo Dresden 0:2 (0:1)
BSG Wismut Aue - BSG Sachsenring Zwickau 1:1 (1:0)
1. FC Magdeburg - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:0 (1:0)
HFC Chemie - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (0:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - 1. FC Union Berlin 3:1 (2:1)
Hansa Rostock - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (2:0)
24. Spieltag
07.05.1977 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BFC Dynamo 1:2 (1:1)
BSG Sachsenring Zwickau - 1. FC Magdeburg 0:3 (0:2)
FC Carl Zeiss Jena - Hansa Rostock 2:0 (0:0)
FC Karl-Marx-Stadt - HFC Chemie 1:1 (1:1)
1. FC Union Berlin - BSG Stahl Riesa 1:1 (0:1)
Dynamo Dresden - BSG Wismut Aue 4:0 (2:0)
Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:1 (1:1)
25. Spieltag
13.05.1977 1. FC Magdeburg - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
14.05.1977 1. FC Lokomotive Leipzig - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
BSG Stahl Riesa - Rot-Weiß Erfurt 3:1 (1:0)
BSG Wismut Aue - 1. FC Union Berlin 2:2 (2:2)
BFC Dynamo - BSG Sachsenring Zwickau 0:0 (0:0)
FC Karl-Marx-Stadt - FC Carl Zeiss Jena 3:2 (1:1)
HFC Chemie - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 4:1 (1:0)
26. Spieltag
21.05.1977 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:0 (1:0)
Dynamo Dresden - BFC Dynamo 2:1 (1:0)
FC Vorwärts Frankfurt/Oder - FC Karl-Marx-Stadt 2:0 (0:0)
BSG Sachsenring Zwickau - HFC Chemie 6:2 (3:1)
Hansa Rostock - BSG Stahl Riesa 0:0 (0:0)
1. FC Union Berlin - 1. FC Magdeburg 1:1 (1:0)
Rot-Weiß Erfurt - BSG Wismut Aue 1:1 (0:0)

 

# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 Dynamo Dresden-Logo Dynamo Dresden 26 16 6 4 66:27 39 38:14
2 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg 26 14 6 6 47:28 19 34:18
3 FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 26 14 5 7 45:31 14 33:19
4 BFC Dynamo BFC Dynamo 26 14 4 8 43:27 16 32:20
5 1. FC Lok Leipzig 1. FC Lokomotive Leipzig 26 10 9 7 40:29 11 29:23
6 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt 26 8 9 9 27:35 -8 25:27
7 Hallescher FC HFC Chemie 26 7 10 9 34:39 -5 24:28
8 FSV Zwickau BSG Sachsenring Zwickau 26 7 8 11 32:34 -2 22:30
9 Chemnitzer FC FC Karl-Marx-Stadt 26 10 2 14 35:39 -4 22:30
10 Erzgebirge Aue BSG Wismut Aue 26 6 10 10 27:45 -18 22:30
11 1. FC UNION BERLIN 1. FC Union Berlin 26 7 7 12 30:42 -12 21:31
12 1. FC Frankfurt FC Vorwärts Frankfurt/Oder 26 9 3 14 23:36 -13 21:31
13 BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa 26 8 5 13 28:47 -19 21:31
14 Hansa Rostock Hansa Rostock 26 6 8 12 23:41 -18 20:32
# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Joachim Streich Deutschland  1. FC Magdeburg 17 (2)
2. Hans-Jürgen Kreische Deutschland  Dynamo Dresden 13 (0)
3. Rainer Sachse Deutschland  Dynamo Dresden 12 (0)
Manfred Vogel Deutschland  HFC Chemie 12 (1)
5. Rüdiger Schnuphase Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 10 (0)
Jürgen Sparwasser Deutschland  1. FC Magdeburg 10 (0)
7. Gert Heidler Deutschland  Dynamo Dresden 8 (0)
8. Jürgen Bähringer Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 7 (0)
Henning Frenzel Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 7 (2)
Friedrich-Wilhelm Göcke Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 7 (0)
Rainer Jarohs Deutschland  Hansa Rostock 7 (1)
Peter Kotte Deutschland  Dynamo Dresden 7 (2)
Wolf-Rüdiger Netz Deutschland  BFC Dynamo 7 (0)
Frank Terletzki Deutschland  BFC Dynamo 7 (5)
Thomas Teubner Deutschland  BSG Wismut Aue 7 (0)
Eberhard Vogel Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 7 (0)
17. Frieder Andrich Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 6 (3)
Peter Ducke Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 6 (0)
Reinhard Lauck Deutschland  BFC Dynamo 6 (0)
Lutz Lindemann Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 6 (0)
Wolfram Löwe Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 6 (0)
Peter Nestler Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 6 (2)
Michael Paschek Deutschland  1. FC Union Berlin 6 (0)
Werner Peter Deutschland  HFC Chemie 6 (0)
Hartmut Schade Deutschland  Dynamo Dresden 6 (0)
26. Dieter Kühn Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 5 (0)
Eberhard Lippmann Deutschland  BSG Stahl Riesa 5 (1)
Siegmund Mewes Deutschland  1. FC Magdeburg 5 (0)
Lutz Moldt Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 5 (1)
Joachim Müller Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 5 (0)
Matthias Müller Deutschland  Dynamo Dresden 5 (0)
Hans-Jürgen Riediger Deutschland  BFC Dynamo 5 (0)
Rainer Rohde Deutschland  1. FC Union Berlin 5 (4)
Frank Schuster Deutschland  BSG Stahl Riesa 5 (0)
35. Michael Braun Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 4 (0)
Werner Bräutigam Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 4 (0)
Bernd Brillat Deutschland  BFC Dynamo 4 (0)
Ralph Conrad Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 4 (0)
Heinz Dietzsch Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 4 (2)
Martin Hoffmann Deutschland  1. FC Magdeburg 4 (0)
Jörg Hornik Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 4 (0)
Wolfgang Ihle Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 4 (0)
Dietrich Kehl Deutschland  Hansa Rostock 4 (0)
Wolfram Meinert Deutschland  BSG Stahl Riesa 4 (0)
Klaus Schröder Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 4 (0)
Joachim Sigusch Deutschland  1. FC Union Berlin 4 (0)
Horst Weißhaupt Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 4 (0)
48. Wolfgang Altmann Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 3 (1)
Harald Fritz Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 3 (0)
Dieter Göpel Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 3 (0)
Reinhard Hauptmann Deutschland  BSG Stahl Riesa 3 (0)
Karsten Heine Deutschland  1. FC Union Berlin 3 (0)
Jürgen Hönicke Deutschland  BSG Stahl Riesa 3 (0)
Roland Jüngling Deutschland  BFC Dynamo 3 (0)
Dietmar Labes Deutschland  BFC Dynamo 3 (0)
Gunter Lippmann Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 3 (2)
Rainer Lisiewicz Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 3 (3)
Ulrich Netz Deutschland  1. FC Union Berlin 3 (0)
Frank Pastor Deutschland  HFC Chemie 3 (0)
Hans-Uwe Pilz Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 3 (0)
Dieter Riedel Deutschland  Dynamo Dresden 3 (0)
Detlef Robitzsch Deutschland  HFC Chemie 3 (0)
Bernd Sachse Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 3 (0)
Konrad Schaller Deutschland  BSG Wismut Aue 3 (0)
Udo Schmuck Deutschland  Dynamo Dresden 3 (0)
Jörg Seering Deutschland  Hansa Rostock 3 (2)
Wolfgang Seguin Deutschland  1. FC Magdeburg 3 (0)
Dietmar Sengewald Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 3 (0)
Wolfgang Steinbach Deutschland  1. FC Magdeburg 3 (0)
Rainer Wroblewski Deutschland  BFC Dynamo 3 (0)
Horst Wruck Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 3 (2)
72. Fritz Bohla Deutschland  1. FC Union Berlin 2 (0)
Andreas Bornschein Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 2 (0)
Dixie Dörner Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Lutz Eichhorn Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 2 (0)
Lothar Enzmann Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2 (0)
Holger Erler Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (0)
Jürgen Escher Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (0)
Reinhard Häfner Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Lothar Hause Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2 (0)
Lutz Hendel Deutschland  1. FC Union Berlin 2 (0)
Hans-Hermann Herbst Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2 (0)
Andreas Heydel Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 2 (0)
Albert Krebs Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Holger Krostitz Deutschland  HFC Chemie 2 (1)
Hartmut Meinert Deutschland  HFC Chemie 2 (0)
Hartmut Molata Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Jörg Nachtigall Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2 (0)
Norbert Nachtweih Deutschland  HFC Chemie 2 (0)
Ulrich Oevermann Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Bernd Runge Deutschland  BSG Stahl Riesa 2 (1)
Stefan Schädlich Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 2 (0)
Gerd Schellenberg Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 2 (0)
Klaus Schlutt Deutschland  BSG Stahl Riesa 2 (0)
Rainer Schlutter Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Lothar Schmiedel Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (2)
Hans-Günter Schröder Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Claus Schwemmer Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 2 (0)
Günter Seinig Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (0)
Frank Sorge Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 2 (0)
Olaf Spandolf Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Ralf Sträßer Deutschland  BFC Dynamo 2 (0)
Thomas Töpfer Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Axel Tyll Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Rolf Weber Deutschland  1. FC Union Berlin 2 (0)
Konrad Weise Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
107. Ronald Adam Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Christian Berger Deutschland  BSG Stahl Riesa 1 (0)
Uwe Bloch Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Thomas Börner Deutschland  BSG Stahl Riesa 1 (0)
Bernd Bransch Deutschland  HFC Chemie 1 (0)
Jürgen Decker Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Klaus Decker Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Franz Egel Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Frank Espig Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Joachim Fritsche Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Manfred Fülle Deutschland  HFC Chemie 1 (0)
Wilfried Gröbner Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Volker Großmann Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Roland Hammer Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Steffen Hänisch Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Klaus Hartmann Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Klaus-Dieter Helbig Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Jürgen Heun Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Jörg Kampf Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Hans-Jürgen Kinne Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Jürgen Körner Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Wolfgang Körner Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Gerhard Krentz Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Lothar Kurbjuweit Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Dieter Leuschner Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 1 (0)
Eckhard Märzke Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Michael Mischinger Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Lutz Möckel Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Harald Mothes Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Klaus Müller Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Michael Noack Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Bernd Normann Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Roland Nowotny Deutschland  HFC Chemie 1 (0)
Lutz Otto Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1 (0)
Andreas Pekarek Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Jürgen Pommerenke Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Jürgen Raab Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Hartmut Rauschenbach Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Frank Richter Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Peter Rohde Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Andreas Roth Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Wolfgang Schmidt Deutschland  HFC Chemie 1 (0)
Wolfgang Schremmer Deutschland  BSG Stahl Riesa 1 (0)
Wolfgang Schröder Deutschland  BSG Stahl Riesa 1 (0)
Dieter Schüßler Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Harald Schütze Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Hans Schykowski Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 1 (0)
Reinhard Segger Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1 (0)
Bodo Sommer Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Roland Stemmler Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 1 (0)
Hans-Jürgen Thomas Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Frank Uhlig Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Gerd Weber Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Ulrich Werder Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)

 

# Mannschaft Summe Spiele Schnitt
1 Dynamo Dresden 382.000 13 29.385
2 Hansa Rostock 267.000 13 20.538
3 1. FC Union Berlin 228.000 13 17.538
4 1. FC Magdeburg 210.000 13 16.154
5 BFC Dynamo 204.500 13 15.731
6 HFC Chemie 177.000 13 13.615
7 Rot-Weiß Erfurt 169.000 13 13.000
8 FC Karl-Marx-Stadt 166.500 13 12.808
9 1. FC Lokomotive Leipzig 160.500 13 12.346
10 FC Carl Zeiss Jena 135.000 13 10.385
11 BSG Wismut Aue 126.500 13 9.731
12 BSG Sachsenring Zwickau 117.500 13 9.038
13 BSG Stahl Riesa 101.200 13 7.785
14 FC Vorwärts Frankfurt/Oder 73.300 13 5.638
  insgesamt 2.518.000 182 13.835

 

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P