DDR Oberliga 1974/1975

1. Spieltag
24.08.1974 BSG Wismut Aue - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:0 (0:0)
ASG Vorwärts Stralsund - Rot-Weiß Erfurt 3:1 (0:1)
BSG Stahl Riesa - Hansa Rostock 1:0 (1:0)
FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BFC Dynamo 5:2 (4:1)
FC Carl Zeiss Jena - BSG Sachsenring Zwickau 1:0 (0:0)
1. FC Magdeburg - FC Karl-Marx-Stadt 5:3 (3:2)
HFC Chemie - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
2. Spieltag
28.08.1974 BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (0:0)
BSG Sachsenring Zwickau - 1. FC Magdeburg 2:5 (1:1)
Hansa Rostock - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:0 (0:0)
Rot-Weiß Erfurt - BSG Stahl Riesa 1:0 (0:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - ASG Vorwärts Stralsund 3:2 (1:1)
HFC Chemie - BSG Wismut Aue 1:1 (0:0)
Dynamo Dresden - FC Karl-Marx-Stadt 4:1 (2:0)
3. Spieltag
31.08.1974 ASG Vorwärts Stralsund - HFC Chemie 1:2 (0:1)
BSG Wismut Aue - Dynamo Dresden 3:0 (1:0)
BSG Stahl Riesa - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:0 (0:0)
FC Vorwärts Frankfurt/Oder - Rot-Weiß Erfurt 1:2 (0:0)
FC Carl Zeiss Jena - Hansa Rostock 3:0 (1:0)
1. FC Magdeburg - BFC Dynamo 1:1 (0:1)
FC Karl-Marx-Stadt - BSG Sachsenring Zwickau 0:2 (0:1)
4. Spieltag
07.09.1974 HFC Chemie - BSG Stahl Riesa 7:1 (3:0)
Hansa Rostock - 1. FC Magdeburg 2:3 (0:2)
Dynamo Dresden - BSG Sachsenring Zwickau 0:0 (0:0)
BFC Dynamo - FC Karl-Marx-Stadt 0:0 (0:0)
BSG Wismut Aue - ASG Vorwärts Stralsund 0:0 (0:0)
Rot-Weiß Erfurt - FC Carl Zeiss Jena 1:2 (1:1)
1. FC Lokomotive Leipzig - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 4:5 (3:1)
5. Spieltag
13.09.1974 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:1 (0:0)
14.09.1974 BSG Sachsenring Zwickau - BFC Dynamo 2:0 (1:0)
BSG Stahl Riesa - BSG Wismut Aue 4:1 (2:1)
ASG Vorwärts Stralsund - Dynamo Dresden 3:2 (2:2)
1. FC Magdeburg - Rot-Weiß Erfurt 4:0 (3:0)
FC Karl-Marx-Stadt - Hansa Rostock 2:1 (0:0)
23.11.1974 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - HFC Chemie 1:2 (1:1)
6. Spieltag
20.09.1974 Rot-Weiß Erfurt - FC Karl-Marx-Stadt 3:0 (1:0)
21.09.1974 Dynamo Dresden - BFC Dynamo 3:2 (1:1)
Hansa Rostock - BSG Sachsenring Zwickau 1:2 (0:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - 1. FC Magdeburg 0:3 (0:2)
ASG Vorwärts Stralsund - BSG Stahl Riesa 0:0 (0:0)
HFC Chemie - FC Carl Zeiss Jena 0:2 (0:0)
BSG Wismut Aue - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:1 (2:0)
7. Spieltag
27.09.1974 1. FC Magdeburg - HFC Chemie 2:0 (1:0)
28.09.1974 BSG Sachsenring Zwickau - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (0:0)
FC Vorwärts Frankfurt/Oder - ASG Vorwärts Stralsund 5:0 (2:0)
BFC Dynamo - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
FC Karl-Marx-Stadt - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:1 (0:1)
FC Carl Zeiss Jena - BSG Wismut Aue 2:0 (2:0)
BSG Stahl Riesa - Dynamo Dresden 2:2 (2:0)
8. Spieltag
16.10.1974 BSG Stahl Riesa - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:0 (1:0)
ASG Vorwärts Stralsund - FC Carl Zeiss Jena 0:3 (0:1)
BSG Wismut Aue - 1. FC Magdeburg 0:1 (0:0)
HFC Chemie - FC Karl-Marx-Stadt 3:1 (1:1)
Rot-Weiß Erfurt - BFC Dynamo 2:0 (1:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Sachsenring Zwickau 1:0 (0:0)
Dynamo Dresden - Hansa Rostock 1:0 (1:0)
9. Spieltag
18.10.1974 1. FC Magdeburg - ASG Vorwärts Stralsund 3:1 (1:0)
19.10.1974 FC Karl-Marx-Stadt - BSG Wismut Aue 0:0 (0:0)
FC Carl Zeiss Jena - BSG Stahl Riesa 2:1 (1:0)
BFC Dynamo - 1. FC Lokomotive Leipzig 3:1 (0:0)
Hansa Rostock - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (1:0)
FC Vorwärts Frankfurt/Oder - Dynamo Dresden 2:3 (0:3)
BSG Sachsenring Zwickau - HFC Chemie 1:1 (1:0)
10. Spieltag
09.11.1974 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
BSG Stahl Riesa - 1. FC Magdeburg 3:1 (1:1)
1. FC Lokomotive Leipzig - Hansa Rostock 3:1 (0:1)
BSG Wismut Aue - BSG Sachsenring Zwickau 5:3 (1:3)
HFC Chemie - BFC Dynamo 1:1 (0:1)
ASG Vorwärts Stralsund - FC Karl-Marx-Stadt 0:1 (0:0)
Dynamo Dresden - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
11. Spieltag
30.11.1974 1. FC Magdeburg - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:0 (1:0)
FC Carl Zeiss Jena - Dynamo Dresden 3:1 (1:0)
Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Lokomotive Leipzig 4:1 (3:0)
Hansa Rostock - HFC Chemie 2:2 (2:0)
BFC Dynamo - BSG Wismut Aue 6:0 (3:0)
BSG Sachsenring Zwickau - ASG Vorwärts Stralsund 4:0 (2:0)
FC Karl-Marx-Stadt - BSG Stahl Riesa 0:1 (0:0)
12. Spieltag
15.12.1974 HFC Chemie - Rot-Weiß Erfurt 2:2 (1:0)
Dynamo Dresden - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:1 (0:0)
FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Magdeburg 3:1 (2:1)
FC Vorwärts Frankfurt/Oder - FC Karl-Marx-Stadt 2:2 (1:1)
BSG Stahl Riesa - BSG Sachsenring Zwickau 4:2 (0:1)
BSG Wismut Aue - Hansa Rostock 1:1 (0:1)
ASG Vorwärts Stralsund - BFC Dynamo 0:1 (0:0)
13. Spieltag
21.12.1974 1. FC Magdeburg - Dynamo Dresden 3:0 (2:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - HFC Chemie 5:3 (2:1)
Rot-Weiß Erfurt - BSG Wismut Aue 2:0 (2:0)
Hansa Rostock - ASG Vorwärts Stralsund 1:0 (0:0)
BFC Dynamo - BSG Stahl Riesa 3:0 (0:0)
BSG Sachsenring Zwickau - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 0:0 (0:0)
FC Karl-Marx-Stadt - FC Carl Zeiss Jena 3:1 (1:1)
14. Spieltag
22.02.1975 1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Wismut Aue 0:1 (0:1)
Rot-Weiß Erfurt - ASG Vorwärts Stralsund 4:0 (2:0)
Hansa Rostock - BSG Stahl Riesa 3:1 (3:1)
BFC Dynamo - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:2 (0:1)
BSG Sachsenring Zwickau - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (0:0)
FC Karl-Marx-Stadt - 1. FC Magdeburg 1:1 (0:1)
Dynamo Dresden - HFC Chemie 1:1 (0:1)
15. Spieltag
01.03.1975 FC Carl Zeiss Jena - BFC Dynamo 3:2 (1:1)
1. FC Magdeburg - BSG Sachsenring Zwickau 2:1 (1:1)
FC Vorwärts Frankfurt/Oder - Hansa Rostock 2:1 (0:1)
BSG Stahl Riesa - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (0:0)
ASG Vorwärts Stralsund - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:0 (0:0)
BSG Wismut Aue - HFC Chemie 2:0 (2:0)
FC Karl-Marx-Stadt - Dynamo Dresden 3:2 (0:0)
16. Spieltag
08.03.1975 HFC Chemie - ASG Vorwärts Stralsund 1:1 (0:1)
Dynamo Dresden - BSG Wismut Aue 5:0 (3:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Stahl Riesa 2:1 (1:0)
Rot-Weiß Erfurt - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:1 (0:1)
Hansa Rostock - FC Carl Zeiss Jena 0:2 (0:2)
BFC Dynamo - 1. FC Magdeburg 2:2 (0:1)
BSG Sachsenring Zwickau - FC Karl-Marx-Stadt 1:1 (0:0)
17. Spieltag
05.04.1975 BSG Stahl Riesa - HFC Chemie 2:1 (0:0)
1. FC Magdeburg - Hansa Rostock 2:0 (0:0)
BSG Sachsenring Zwickau - Dynamo Dresden 1:1 (1:0)
FC Karl-Marx-Stadt - BFC Dynamo 1:1 (0:0)
ASG Vorwärts Stralsund - BSG Wismut Aue 2:1 (0:0)
FC Carl Zeiss Jena - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
FC Vorwärts Frankfurt/Oder - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:1 (1:1)
18. Spieltag
12.04.1975 BFC Dynamo - BSG Sachsenring Zwickau 1:0 (0:0)
HFC Chemie - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 0:0 (0:0)
BSG Wismut Aue - BSG Stahl Riesa 0:0 (0:0)
Dynamo Dresden - ASG Vorwärts Stralsund 1:0 (0:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Magdeburg 2:3 (0:2)
Hansa Rostock - FC Karl-Marx-Stadt 1:0 (0:0)
19. Spieltag
25.04.1975 BFC Dynamo - Dynamo Dresden 1:1 (0:1)
26.04.1975 FC Karl-Marx-Stadt - Rot-Weiß Erfurt 3:0 (2:0)
BSG Sachsenring Zwickau - Hansa Rostock 2:1 (1:0)
1. FC Magdeburg - 1. FC Lokomotive Leipzig 3:1 (1:0)
BSG Stahl Riesa - ASG Vorwärts Stralsund 2:1 (0:0)
FC Carl Zeiss Jena - HFC Chemie 3:2 (1:0)
FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BSG Wismut Aue 1:0 (0:0)
20. Spieltag
03.05.1975 ASG Vorwärts Stralsund - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:1 (1:0)
Hansa Rostock - BFC Dynamo 1:3 (1:1)
Rot-Weiß Erfurt - BSG Sachsenring Zwickau 1:1 (0:1)
1. FC Lokomotive Leipzig - FC Karl-Marx-Stadt 1:0 (1:0)
BSG Wismut Aue - FC Carl Zeiss Jena 0:1 (0:0)
HFC Chemie - 1. FC Magdeburg 1:3 (1:1)
Dynamo Dresden - BSG Stahl Riesa 2:0 (0:0)
21. Spieltag
07.05.1975 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BSG Stahl Riesa 3:0 (1:0)
FC Carl Zeiss Jena - ASG Vorwärts Stralsund 3:0 (3:0)
1. FC Magdeburg - BSG Wismut Aue 4:2 (3:0)
FC Karl-Marx-Stadt - HFC Chemie 1:1 (1:0)
BFC Dynamo - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (1:0)
BSG Sachsenring Zwickau - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:1 (1:0)
Hansa Rostock - Dynamo Dresden 1:0 (1:0)
22. Spieltag
10.05.1975 BSG Wismut Aue - FC Karl-Marx-Stadt 2:0 (1:0)
ASG Vorwärts Stralsund - 1. FC Magdeburg 1:1 (1:0)
BSG Stahl Riesa - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (1:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - BFC Dynamo 3:1 (0:0)
Rot-Weiß Erfurt - Hansa Rostock 3:2 (2:1)
Dynamo Dresden - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:0 (0:0)
HFC Chemie - BSG Sachsenring Zwickau 2:1 (0:1)
23. Spieltag
14.05.1975 FC Carl Zeiss Jena - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 0:1 (0:1)
1. FC Magdeburg - BSG Stahl Riesa 1:0 (1:0)
Hansa Rostock - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:0 (0:0)
BSG Sachsenring Zwickau - BSG Wismut Aue 4:1 (0:1)
BFC Dynamo - HFC Chemie 8:0 (4:0)
FC Karl-Marx-Stadt - ASG Vorwärts Stralsund 2:0 (1:0)
Rot-Weiß Erfurt - Dynamo Dresden 1:1 (0:0)
24. Spieltag
17.05.1975 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
Dynamo Dresden - FC Carl Zeiss Jena 4:0 (2:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - Rot-Weiß Erfurt 4:1 (1:1)
HFC Chemie - Hansa Rostock 1:1 (1:1)
BSG Wismut Aue - BFC Dynamo 0:0 (0:0)
ASG Vorwärts Stralsund - BSG Sachsenring Zwickau 4:1 (1:0)
BSG Stahl Riesa - FC Karl-Marx-Stadt 2:1 (1:0)
25. Spieltag
21.05.1975 Rot-Weiß Erfurt - HFC Chemie 4:3 (2:1)
1. FC Lokomotive Leipzig - Dynamo Dresden 1:2 (0:1)
1. FC Magdeburg - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (0:1)
FC Karl-Marx-Stadt - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 0:0 (0:0)
BSG Sachsenring Zwickau - BSG Stahl Riesa 6:3 (1:1)
Hansa Rostock - BSG Wismut Aue 4:0 (2:0)
BFC Dynamo - ASG Vorwärts Stralsund 2:0 (2:0)
26. Spieltag
24.05.1975 Dynamo Dresden - 1. FC Magdeburg 1:1 (0:0)
HFC Chemie - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:2 (0:2)
BSG Wismut Aue - Rot-Weiß Erfurt 2:1 (0:1)
ASG Vorwärts Stralsund - Hansa Rostock 1:1 (0:0)
BSG Stahl Riesa - BFC Dynamo 0:2 (0:1)
FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BSG Sachsenring Zwickau 3:1 (0:1)
FC Carl Zeiss Jena - FC Karl-Marx-Stadt 3:0 (1:0)
# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg 26 17 7 2 57:28 29 41:11
2 FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 26 17 4 5 42:23 19 38:14
3 Dynamo Dresden-Logo Dynamo Dresden 26 12 8 6 42:30 12 32:20
4 BFC Dynamo BFC Dynamo 26 10 10 6 47:29 18 30:22
5 1. FC Frankfurt FC Vorwärts Frankfurt/Oder 26 8 10 8 37:31 6 26:26
6 BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa 26 11 4 11 34:42 -8 26:26
7 FSV Zwickau BSG Sachsenring Zwickau 26 9 7 10 42:39 3 25:27
8 1. FC Lok Leipzig 1. FC Lokomotive Leipzig 26 9 6 11 37:39 -2 24:28
9 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt 26 9 5 12 37:42 -5 23:29
10 Chemnitzer FC FC Karl-Marx-Stadt 26 7 8 11 28:38 -10 22:30
11 Hallescher FC HFC Chemie 26 5 11 10 37:49 -12 21:31
12 Erzgebirge Aue BSG Wismut Aue 26 7 7 12 24:43 -19 21:31
13 Hansa Rostock Hansa Rostock 26 7 6 13 29:35 -6 20:32
14 FC Pommern Stralsund ASG Vorwärts Stralsund 26 4 7 15 21:46 -25 15:37
# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Manfred Vogel Deutschland  HFC Chemie 17 (5)
2. Jürgen Pommerenke Deutschland  1. FC Magdeburg 15 (5)
3. Eberhard Vogel Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 14 (0)
4. Frieder Andrich Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 13 (2)
Werner Peter Deutschland  HFC Chemie 13 (0)
Horst Weißhaupt Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 13 (0)
7. Martin Hoffmann Deutschland  1. FC Magdeburg 11 (1)
Joachim Schykowski Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 11 (0)
9. Henning Frenzel Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 10 (3)
Norbert Johannsen Deutschland  BFC Dynamo 10 (3)
11. Bernd Runge Deutschland  BSG Stahl Riesa 9 (2)
12. Eberhard Köditz Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 7 (0)
Wolf-Rüdiger Netz Deutschland  BFC Dynamo 7 (0)
Rainer Sachse Deutschland  Dynamo Dresden 7 (0)
Jürgen Sparwasser Deutschland  1. FC Magdeburg 7 (0)
Frank Terletzki Deutschland  BFC Dynamo 7 (4)
Jörg Weißhaupt Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 7 (0)
18. Thomas Börner Deutschland  BSG Stahl Riesa 6 (2)
Heinz Dietzsch Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 6 (2)
Dixie Dörner Deutschland  Dynamo Dresden 6 (1)
Lutz Lindemann Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 6 (2)
Joachim Streich Deutschland  Hansa Rostock 6 (1)
Axel Tyll Deutschland  1. FC Magdeburg 6 (0)
24. Holger Erler Deutschland  BSG Wismut Aue 5 (3)
Hans-Hermann Herbst Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 5 (2)
Harald Irmscher Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 5 (0)
Hans-Jürgen Kreische Deutschland  Dynamo Dresden 5 (0)
Dietmar Labes Deutschland  BFC Dynamo 5 (0)
Dieter Leuschner Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 5 (0)
Joachim Müller Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 5 (2)
Dieter Riedel Deutschland  Dynamo Dresden 5 (0)
Hans-Jürgen Riediger Deutschland  BFC Dynamo 5 (0)
Hans-Günter Schröder Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 5 (0)
Jürgen Siermann Deutschland  ASG Vorwärts Stralsund 5 (0)
35. Harald Biehl Deutschland  ASG Vorwärts Stralsund 4 (0)
Werner Bräutigam Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 4 (0)
Wolfgang Ihle Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 4 (0)
Reinhard Lauck Deutschland  BFC Dynamo 4 (2)
Wolfram Löwe Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 4 (0)
Heinz-Gerold Manschus Deutschland  ASG Vorwärts Stralsund 4 (0)
Peter Nestler Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 4 (0)
Jürgen Pfefferkorn Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 4 (0)
Christian Radtke Deutschland  Hansa Rostock 4 (0)
Hartmut Rentzsch Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 4 (0)
Bernd Sachse Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 4 (0)
Thomas Teubner Deutschland  BSG Wismut Aue 4 (0)
Hans-Jürgen Thomas Deutschland  BSG Wismut Aue 4 (0)
Siegmar Wätzlich Deutschland  Dynamo Dresden 4 (4)
49. Wolfgang Altmann Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 3 (0)
Alfons Babik Deutschland  BSG Wismut Aue 3 (0)
Ludwig Blank Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 3 (0)
Michael Braun Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 3 (0)
Peter Ducke Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 3 (0)
Christoph Franke Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 3 (0)
Peter Kotte Deutschland  Dynamo Dresden 3 (0)
Wolfram Meinert Deutschland  BSG Stahl Riesa 3 (0)
Thomas Menge Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 3 (0)
Siegmund Mewes Deutschland  1. FC Magdeburg 3 (0)
Jürgen Piepenburg Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 3 (1)
Rainer Schlutter Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 3 (0)
Wolfgang Schremmer Deutschland  BSG Stahl Riesa 3 (0)
Helmut Schühler Deutschland  Hansa Rostock 3 (0)
Ralf Schulenberg Deutschland  BFC Dynamo 3 (0)
Harald Schütze Deutschland  BFC Dynamo 3 (0)
Wolfgang Seguin Deutschland  1. FC Magdeburg 3 (0)
Frank Sorge Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 3 (0)
Helmut Stein Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 3 (0)
Manfred Zapf Deutschland  1. FC Magdeburg 3 (0)
69. Wolfgang Abraham Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Matthias Blaseck Deutschland  BSG Stahl Riesa 2 (0)
Werner Drews Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder
 ASG Vorwärts Stralsund
2 (0)
Jürgen Escher Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (0)
Joachim Fritsche Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 2 (1)
Friedrich-Wilhelm Göcke Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 2 (0)
Ulrich Göhr Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Wilfried Gröbner Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 2 (0)
Reinhard Hauptmann Deutschland  BSG Stahl Riesa 2 (0)
Gerd Kische Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Horst Krautzig Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2 (0)
Gerhard Krentz Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Harry Kunze Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Claus Lichtenberger Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Rainer Lisiewicz Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 2 (0)
Klaus Marowski Deutschland  ASG Vorwärts Stralsund 2 (0)
Heinz Oelze Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Lothar Paul Deutschland  BSG Stahl Riesa 2 (0)
Wolfgang Rahn Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Detlef Raugust Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Hartmut Rauschenbach Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 2 (0)
Bernhard Rhode Deutschland  BSG Stahl Riesa 2 (0)
Frank Richter Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Andreas Roth Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 2 (0)
Hartmut Schade Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Wolfgang Schmidt Deutschland  HFC Chemie 2 (0)
Lothar Schmiedel Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (2)
Rüdiger Schnuphase Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Klaus Schröder Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Jürgen Schubert Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 2 (0)
Wolfgang Steinbach Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Wolfgang Strübing Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2 (2)
Gerd Weber Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Konrad Weise Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Hans-Heinrich Wolf Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 2 (0)
Horst Wruck Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2 (0)
Klaus Wulst Deutschland  ASG Vorwärts Stralsund 2 (0)
106. Bernd Bartsch Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Bernd Bransch Deutschland  HFC Chemie 1 (0)
Gert Brauer Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Bernd Brillat Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Jürgen Decker Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Ernst Einsiedel Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Frank Enke Deutschland  HFC Chemie 1 (0)
Frank Ganzera Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Martin Goebel Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Dieter Göpel Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Reinhard Häfner Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Lothar Hahn Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Roland Hammer Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Werner Hartmann Deutschland  BSG Stahl Riesa 1 (0)
Lothar Hause Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1 (0)
Hans-Jürgen Hermann Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Rainer Kaube Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Dietrich Kehl Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Waldemar Köppe Deutschland  HFC Chemie 1 (0)
Dieter Kühn Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Lothar Kurbjuweit Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Dieter Lenz Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Manfred Lienemann Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Eckhard Märzke Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Lutz Otto Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1 (0)
Dietmar Pohl Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Ralph Probst Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1 (0)
Wolfgang Ramlow Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Andreas Reichelt Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 1 (0)
Günter Riedl Deutschland  HFC Chemie 1 (0)
Joachim Ringel Deutschland  BSG Stahl Riesa 1 (0)
Peter Rohde Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Konrad Schaller Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Gerd Schellenberg Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Klaus Schlutt Deutschland  BSG Stahl Riesa 1 (0)
Hartmut Schmidt Deutschland  ASG Vorwärts Stralsund 1 (0)
Udo Schmuck Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Wolfgang Schröder Deutschland  BSG Stahl Riesa 1 (0)
Norbert Schumann Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Jörg Seering Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Reinhard Segger Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1 (0)
Gunter Sekora Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Dietmar Sengewald Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Frank Stein Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Frieder Steuer Deutschland  BSG Stahl Riesa 1 (0)
Roland Wawrzyniak Deutschland  HFC Chemie 1 (0)

 

# Mannschaft Summe Spiele Schnitt
1 Dynamo Dresden 337.000 13 25.923
2 1. FC Magdeburg 298.000 13 22.923
3 HFC Chemie 179.000 13 13.769
4 Hansa Rostock 176.000 13 13.538
5 FC Karl-Marx-Stadt 175.500 13 13.500
6 Rot-Weiß Erfurt 157.000 13 12.077
7 1. FC Lokomotive Leipzig 148.000 13 11.385
8 FC Carl Zeiss Jena 140.000 13 10.769
9 BFC Dynamo 138.500 13 10.654
10 BSG Stahl Riesa 108.500 13 8.346
11 BSG Wismut Aue 106.000 13 8.154
12 BSG Sachsenring Zwickau 90.500 13 6.962
13 ASG Vorwärts Stralsund 89.000 13 6.846
14 FC Vorwärts Frankfurt/Oder 65.300 13 5.023
  insgesamt 2.208.300 182 12.134

 

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P