DDR Oberliga 1970/1971

1. Spieltag
22.08.1970 FC Carl Zeiss Jena - BSG Sachsenring Zwickau 7:3 (4:2)
1. FC Magdeburg - FC Vorwärts Berlin 1:0 (0:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Chemie Leipzig 3:0 (2:0)
BFC Dynamo - HFC Chemie 1:0 (0:0)
1. FC Union Berlin - Rot-Weiß Erfurt 4:1 (2:0)
Hansa Rostock - BSG Wismut Aue 0:1 (0:1)
Dynamo Dresden - BSG Stahl Riesa 0:0 (0:0)
2. Spieltag
29.08.1970 HFC Chemie - 1. FC Union Berlin 3:1 (2:1)
Rot-Weiß Erfurt - Hansa Rostock 2:0 (1:0)
BSG Chemie Leipzig - BFC Dynamo 1:2 (1:2)
FC Vorwärts Berlin - 1. FC Lokomotive Leipzig 5:1 (3:1)
BSG Sachsenring Zwickau - 1. FC Magdeburg 2:3 (0:1)
Dynamo Dresden - FC Carl Zeiss Jena 3:0 (0:0)
BSG Stahl Riesa - BSG Wismut Aue 1:0 (0:0)
3. Spieltag
09.09.1970 1. FC Magdeburg - Dynamo Dresden 2:1 (1:0)
FC Carl Zeiss Jena - BSG Stahl Riesa 4:1 (3:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Sachsenring Zwickau 2:3 (1:0)
BFC Dynamo - FC Vorwärts Berlin 1:0 (0:0)
1. FC Union Berlin - BSG Chemie Leipzig 0:0 (0:0)
Hansa Rostock - HFC Chemie 2:0 (0:0)
BSG Wismut Aue - Rot-Weiß Erfurt 4:0 (1:0)
4. Spieltag
12.09.1970 Dynamo Dresden - 1. FC Lokomotive Leipzig 3:1 (0:1)
BSG Chemie Leipzig - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
BSG Stahl Riesa - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (0:0)
HFC Chemie - BSG Wismut Aue 1:0 (0:0)
FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Magdeburg 3:1 (2:0)
FC Vorwärts Berlin - 1. FC Union Berlin 2:2 (1:1)
BSG Sachsenring Zwickau - BFC Dynamo 1:0 (0:0)
5. Spieltag
19.09.1970 Rot-Weiß Erfurt - HFC Chemie 0:0 (0:0)
BFC Dynamo - Dynamo Dresden 0:1 (0:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - FC Carl Zeiss Jena 3:2 (3:1)
1. FC Magdeburg - BSG Stahl Riesa 2:2 (1:2)
Hansa Rostock - FC Vorwärts Berlin 4:1 (2:0)
BSG Wismut Aue - BSG Chemie Leipzig 4:1 (1:1)
20.09.1970 1. FC Union Berlin - BSG Sachsenring Zwickau 2:1 (0:1)
6. Spieltag
26.09.1970 BSG Stahl Riesa - HFC Chemie 0:0 (0:0)
BSG Chemie Leipzig - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (0:0)
FC Vorwärts Berlin - BSG Wismut Aue 2:1 (1:1)
BSG Sachsenring Zwickau - Hansa Rostock 1:0 (0:0)
1. FC Magdeburg - 1. FC Lokomotive Leipzig 3:2 (2:1)
Dynamo Dresden - 1. FC Union Berlin 2:0 (1:0)
FC Carl Zeiss Jena - BFC Dynamo 5:1 (4:0)
7. Spieltag
03.10.1970 HFC Chemie - BSG Chemie Leipzig 1:1 (1:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Stahl Riesa 2:0 (1:0)
Hansa Rostock - Dynamo Dresden 3:2 (1:1)
Rot-Weiß Erfurt - FC Vorwärts Berlin 0:0 (0:0)
1. FC Union Berlin - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
BSG Wismut Aue - BSG Sachsenring Zwickau 1:0 (1:0)
04.10.1970 BFC Dynamo - 1. FC Magdeburg 2:1 (0:1)
8. Spieltag
10.10.1970 FC Vorwärts Berlin - HFC Chemie 2:2 (1:2)
BSG Stahl Riesa - BSG Chemie Leipzig 3:4 (0:3)
BSG Sachsenring Zwickau - Rot-Weiß Erfurt 5:4 (3:1)
1. FC Lokomotive Leipzig - BFC Dynamo 1:0 (0:0)
1. FC Magdeburg - 1. FC Union Berlin 2:3 (1:0)
FC Carl Zeiss Jena - Hansa Rostock 2:1 (2:0)
Dynamo Dresden - BSG Wismut Aue 5:0 (3:0)
9. Spieltag
23.10.1970 Hansa Rostock - 1. FC Magdeburg 3:0 (1:0)
24.10.1970 BSG Wismut Aue - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (1:0)
1. FC Union Berlin - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:1 (1:0)
BFC Dynamo - BSG Stahl Riesa 5:0 (1:0)
HFC Chemie - BSG Sachsenring Zwickau 1:0 (0:0)
BSG Chemie Leipzig - FC Vorwärts Berlin 2:3 (1:1)
Rot-Weiß Erfurt - Dynamo Dresden 1:2 (1:1)
10. Spieltag
28.10.1970 BSG Sachsenring Zwickau - BSG Chemie Leipzig 1:0 (0:0)
BFC Dynamo - 1. FC Union Berlin 1:1 (0:1)
BSG Stahl Riesa - FC Vorwärts Berlin 1:1 (1:0)
1. FC Magdeburg - BSG Wismut Aue 2:1 (2:0)
FC Carl Zeiss Jena - Rot-Weiß Erfurt 4:1 (3:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - Hansa Rostock 2:1 (0:0)
Dynamo Dresden - HFC Chemie 2:0 (1:0)
11. Spieltag
18.11.1970 BSG Wismut Aue - 1. FC Lokomotive Leipzig 3:5 (2:2)
1. FC Union Berlin - BSG Stahl Riesa 1:0 (0:0)
BSG Chemie Leipzig - Dynamo Dresden 2:4 (1:2)
HFC Chemie - FC Carl Zeiss Jena 2:2 (0:0)
Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
FC Vorwärts Berlin - BSG Sachsenring Zwickau 3:1 (1:1)
Hansa Rostock - BFC Dynamo 1:0 (1:0)
12. Spieltag
28.11.1970 Dynamo Dresden - FC Vorwärts Berlin 4:1 (3:0)
BSG Stahl Riesa - BSG Sachsenring Zwickau 2:2 (0:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - Rot-Weiß Erfurt 2:1 (1:0)
1. FC Union Berlin - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
FC Carl Zeiss Jena - BSG Chemie Leipzig 5:1 (2:1)
1. FC Magdeburg - HFC Chemie 3:1 (0:0)
29.11.1970 BFC Dynamo - BSG Wismut Aue 3:0 (1:0)
13. Spieltag
04.12.1970 FC Vorwärts Berlin - FC Carl Zeiss Jena 4:4 (2:3)
05.12.1970 Hansa Rostock - BSG Stahl Riesa 3:0 (3:0)
BSG Sachsenring Zwickau - Dynamo Dresden 1:2 (1:1)
BSG Chemie Leipzig - 1. FC Magdeburg 1:1 (1:1)
HFC Chemie - 1. FC Lokomotive Leipzig 4:2 (1:1)
Rot-Weiß Erfurt - BFC Dynamo 1:0 (0:0)
BSG Wismut Aue - 1. FC Union Berlin 3:0 (2:0)
14. Spieltag
13.03.1971 BSG Sachsenring Zwickau - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (0:0)
FC Vorwärts Berlin - 1. FC Magdeburg 3:1 (1:1)
BSG Chemie Leipzig - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:1 (0:0)
HFC Chemie - BFC Dynamo 2:1 (0:0)
Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Union Berlin 2:0 (2:0)
BSG Wismut Aue - Hansa Rostock 1:0 (0:0)
BSG Stahl Riesa - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
15. Spieltag
20.03.1971 1. FC Union Berlin - HFC Chemie 1:1 (0:0)
Hansa Rostock - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
BFC Dynamo - BSG Chemie Leipzig 1:1 (0:1)
1. FC Lokomotive Leipzig - FC Vorwärts Berlin 2:0 (1:0)
1. FC Magdeburg - BSG Sachsenring Zwickau 0:1 (0:1)
FC Carl Zeiss Jena - Dynamo Dresden 3:1 (3:1)
BSG Wismut Aue - BSG Stahl Riesa 0:2 (0:1)
16. Spieltag
27.03.1971 Dynamo Dresden - 1. FC Magdeburg 3:2 (2:0)
BSG Stahl Riesa - FC Carl Zeiss Jena 0:3 (0:1)
BSG Sachsenring Zwickau - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:1 (1:0)
FC Vorwärts Berlin - BFC Dynamo 1:0 (1:0)
BSG Chemie Leipzig - 1. FC Union Berlin 0:0 (0:0)
HFC Chemie - Hansa Rostock 1:1 (1:0)
Rot-Weiß Erfurt - BSG Wismut Aue 0:0 (0:0)
17. Spieltag
31.03.1971 1. FC Lokomotive Leipzig - Dynamo Dresden 0:1 (0:0)
Hansa Rostock - BSG Chemie Leipzig 3:1 (3:0)
Rot-Weiß Erfurt - BSG Stahl Riesa 3:0 (2:0)
BSG Wismut Aue - HFC Chemie 0:2 (0:1)
1. FC Magdeburg - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (1:0)
1. FC Union Berlin - FC Vorwärts Berlin 1:1 (0:0)
BFC Dynamo - BSG Sachsenring Zwickau 0:0 (0:0)
18. Spieltag
09.04.1971 HFC Chemie - Rot-Weiß Erfurt 6:1 (1:0)
Dynamo Dresden - BFC Dynamo 2:1 (1:0)
FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:0 (0:0)
BSG Stahl Riesa - 1. FC Magdeburg 2:2 (1:2)
BSG Sachsenring Zwickau - 1. FC Union Berlin 1:1 (0:1)
FC Vorwärts Berlin - Hansa Rostock 1:0 (0:0)
BSG Chemie Leipzig - BSG Wismut Aue 1:0 (0:0)
19. Spieltag
17.04.1971 HFC Chemie - BSG Stahl Riesa 2:0 (1:0)
Rot-Weiß Erfurt - BSG Chemie Leipzig 1:1 (0:0)
BSG Wismut Aue - FC Vorwärts Berlin 4:1 (2:1)
Hansa Rostock - BSG Sachsenring Zwickau 3:2 (0:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (1:1)
18.04.1971 1. FC Union Berlin - Dynamo Dresden 2:1 (0:1)
20. Spieltag
15.05.1971 BSG Sachsenring Zwickau - BSG Wismut Aue 0:0 (0:0)
22.05.1971 1. FC Magdeburg - BFC Dynamo 0:0 (0:0)
BSG Stahl Riesa - 1. FC Lokomotive Leipzig 5:1 (2:1)
BSG Chemie Leipzig - HFC Chemie 1:1 (1:0)
FC Vorwärts Berlin - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
Dynamo Dresden - Hansa Rostock 3:1 (2:0)
23.05.1971 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Union Berlin 4:0 (2:0)
21. Spieltag
25.05.1971 BFC Dynamo - 1. FC Lokomotive Leipzig 4:2 (2:0)
26.05.1971 HFC Chemie - FC Vorwärts Berlin 1:0 (1:0)
BSG Chemie Leipzig - BSG Stahl Riesa 1:3 (0:1)
Rot-Weiß Erfurt - BSG Sachsenring Zwickau 3:2 (2:1)
1. FC Union Berlin - 1. FC Magdeburg 1:3 (1:2)
Hansa Rostock - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (0:0)
BSG Wismut Aue - Dynamo Dresden 0:1 (0:1)
22. Spieltag
29.05.1971 FC Carl Zeiss Jena - BSG Wismut Aue 2:0 (1:0)
1. FC Magdeburg - Hansa Rostock 2:1 (1:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - 1. FC Union Berlin 1:1 (0:1)
BSG Stahl Riesa - BFC Dynamo 2:0 (1:0)
BSG Sachsenring Zwickau - HFC Chemie 2:0 (0:0)
FC Vorwärts Berlin - BSG Chemie Leipzig 0:1 (0:0)
Dynamo Dresden - Rot-Weiß Erfurt 3:0 (1:0)
23. Spieltag
01.06.1971 FC Vorwärts Berlin - BSG Stahl Riesa 2:1 (2:0)
02.06.1971 BSG Chemie Leipzig - BSG Sachsenring Zwickau 2:0 (1:0)
1. FC Union Berlin - BFC Dynamo 0:1 (0:0)
BSG Wismut Aue - 1. FC Magdeburg 1:1 (0:0)
Rot-Weiß Erfurt - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (0:0)
Hansa Rostock - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:1 (1:1)
HFC Chemie - Dynamo Dresden 2:2 (1:1)
24. Spieltag
05.06.1971 1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Wismut Aue 1:1 (1:1)
BSG Stahl Riesa - 1. FC Union Berlin 0:0 (0:0)
Dynamo Dresden - BSG Chemie Leipzig 3:1 (2:1)
FC Carl Zeiss Jena - HFC Chemie 0:0 (0:0)
1. FC Magdeburg - Rot-Weiß Erfurt 1:2 (0:1)
BSG Sachsenring Zwickau - FC Vorwärts Berlin 4:0 (1:0)
BFC Dynamo - Hansa Rostock 0:2 (0:0)
25. Spieltag
12.06.1971 FC Vorwärts Berlin - Dynamo Dresden 4:1 (3:1)
BSG Sachsenring Zwickau - BSG Stahl Riesa 2:1 (2:0)
Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:2 (2:1)
Hansa Rostock - 1. FC Union Berlin 0:1 (0:0)
BSG Wismut Aue - BFC Dynamo 2:2 (1:1)
BSG Chemie Leipzig - FC Carl Zeiss Jena 0:1 (0:1)
HFC Chemie - 1. FC Magdeburg 2:1 (0:1)
26. Spieltag
15.06.1971 1. FC Lokomotive Leipzig - HFC Chemie 3:0 (2:0)
16.06.1971 BSG Stahl Riesa - Hansa Rostock 1:0 (0:0)
Dynamo Dresden - BSG Sachsenring Zwickau 4:2 (1:1)
FC Carl Zeiss Jena - FC Vorwärts Berlin 4:0 (1:0)
1. FC Magdeburg - BSG Chemie Leipzig 2:1 (1:0)
BFC Dynamo - Rot-Weiß Erfurt 3:1 (0:0)
1. FC Union Berlin - BSG Wismut Aue 3:2 (0:1)
# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 Dynamo Dresden-Logo Dynamo Dresden 26 18 3 5 56:29 27 39:13
2 FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 26 14 5 7 58:29 29 33:19
3 Hallescher FC HFC Chemie 26 10 10 6 35:29 6 30:22
4 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg 26 10 7 9 37:38 -1 27:25
5 1. FC UNION BERLIN 1. FC Union Berlin 26 8 11 7 27:33 -6 27:25
6 FSV Zwickau BSG Sachsenring Zwickau 26 11 4 11 40:42 -2 26:26
7 1. FC Frankfurt FC Vorwärts Berlin 26 10 6 10 38:44 -6 26:26
8 Hansa Rostock Hansa Rostock 26 10 5 11 31:25 6 25:27
9 BFC Dynamo BFC Dynamo 26 10 5 11 31:29 2 25:27
10 1. FC Lok Leipzig 1. FC Lokomotive Leipzig 26 9 6 11 42:46 -4 24:28
11 Erzgebirge Aue BSG Wismut Aue 26 8 5 13 30:36 -6 21:31
12 BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa 26 6 9 11 28:41 -13 21:31
13 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt 26 6 9 11 28:44 -16 21:31
14 SG Sachsen Leipzig BSG Chemie Leipzig 26 5 9 12 27:43 -16 19:33
# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Hans-Jürgen Kreische Deutschland  Dynamo Dresden 17 (5)
2. Hartmut Rentzsch Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 15 (5)
3. Peter Ducke Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 14 (4)
Jürgen Sparwasser Deutschland  1. FC Magdeburg 14 (0)
5. Wolfgang Lischke Deutschland  BSG Stahl Riesa 13 (1)
6. Eberhard Vogel Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 11 (1)
7. Manfred Geisler Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 9 (5)
Lothar Hahn Deutschland  Hansa Rostock 9 (0)
Wolfram Löwe Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 9 (0)
Jürgen Piepenburg Deutschland  FC Vorwärts Berlin 9 (0)
Helmut Stein Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 9 (0)
12. Hans-Bert Matoul Deutschland  BSG Chemie Leipzig 8 (0)
Rainer Sachse Deutschland  Dynamo Dresden 8 (0)
Klaus Sammer Deutschland  Dynamo Dresden 8 (0)
15. Bernd Bartsch Deutschland  BSG Wismut Aue 7 (0)
Klaus-Dieter Boelssen Deutschland  HFC Chemie 7 (0)
Henning Frenzel Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 7 (0)
Heinz Krieger Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 7 (0)
Klaus Zink Deutschland  BSG Wismut Aue 7 (0)
20. Hans-Jürgen Albrecht Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 6 (0)
Manfred Becker Deutschland  BFC Dynamo 6 (3)
Reinhard Häfner Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 6 (2)
Hans-Jürgen Hermann Deutschland  1. FC Magdeburg 6 (0)
Dieter Riedel Deutschland  Dynamo Dresden 6 (0)
Dieter Scheitler Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 6 (0)
Joachim Streich Deutschland  Hansa Rostock 6 (0)
27. Peter Brändel Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 5 (0)
Bernd Bransch Deutschland  HFC Chemie 5 (0)
Wilfried Gröbner Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 5 (0)
Norbert Johannsen Deutschland  BFC Dynamo 5 (0)
Bernd Schubert Deutschland  BSG Chemie Leipzig 5 (0)
Gerd Stieler Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 5 (1)
33. Wolfgang Abraham Deutschland  1. FC Magdeburg 4 (0)
Horst Begerad Deutschland  FC Vorwärts Berlin 4 (0)
Hartmut Felsch Deutschland  1. FC Union Berlin 4 (0)
Frank Fleischer Deutschland  BFC Dynamo 4 (0)
Reinhard Gärtner Deutschland  1. FC Union Berlin 4 (1)
Gerhard Körner Deutschland  FC Vorwärts Berlin 4 (0)
Gerd Kostmann Deutschland  Hansa Rostock 4 (0)
Jürgen Nöldner Deutschland  FC Vorwärts Berlin 4 (2)
Herbert Pankau Deutschland  Hansa Rostock 4 (3)
Peter Rohde Deutschland  BFC Dynamo 4 (0)
Wolfgang Seguin Deutschland  1. FC Magdeburg 4 (2)
Michael Strempel Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 4 (0)
Horst Wruck Deutschland  FC Vorwärts Berlin 4 (0)
Manfred Zapf Deutschland  1. FC Magdeburg 4 (0)
Uwe Ziegler Deutschland  Dynamo Dresden 4 (0)
48. Bernd Bauchspieß Deutschland  BSG Chemie Leipzig 3 (0)
Dixie Dörner Deutschland  Dynamo Dresden 3 (1)
Ernst Einsiedel Deutschland  BSG Wismut Aue 3 (0)
Joachim Fritsche Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 3 (0)
Klaus-Peter Gosch Deutschland  BSG Chemie Leipzig 3 (0)
Gert Heidler Deutschland  Dynamo Dresden 3 (0)
Harald Irmscher Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 3 (0)
Wolfgang Juhrsch Deutschland  1. FC Union Berlin 3 (0)
Günter Klausch Deutschland  1. FC Union Berlin 3 (0)
Dietmar Labes Deutschland  BFC Dynamo 3 (0)
Dieter Leuschner Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 3 (0)
Klaus Lisiewicz Deutschland  BSG Chemie Leipzig 3 (0)
Erhard Mosert Deutschland  HFC Chemie 3 (0)
Roland Nowotny Deutschland  HFC Chemie 3 (0)
Lothar Paul Deutschland  BSG Stahl Riesa 3 (1)
Konrad Schaller Deutschland  BSG Wismut Aue 3 (0)
Gerd Schellenberg Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 3 (0)
Dieter Scherbarth Deutschland  BSG Chemie Leipzig 3 (2)
Dieter Schüßler Deutschland  BSG Wismut Aue 3 (1)
Harald Schütze Deutschland  BFC Dynamo 3 (0)
Reinhard Segger Deutschland  HFC Chemie 3 (0)
Frieder Steuer Deutschland  BSG Stahl Riesa 3 (0)
Wolfgang Strübing Deutschland  FC Vorwärts Berlin 3 (0)
Meinhard Uentz Deutschland  1. FC Union Berlin 3 (1)
72. Frieder Andrich Deutschland  BSG Stahl Riesa 2 (0)
Jürgen Großheim Deutschland  FC Vorwärts Berlin 2 (0)
Meinhard Hemp Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Peter Henschel Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 2 (0)
Helmut Hergesell Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Paul Kersten Deutschland  HFC Chemie 2 (0)
Albert Krebs Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (1)
Manfred Kupfer Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 2 (0)
Lothar Kurbjuweit Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Rainer Langer Deutschland  HFC Chemie 2 (0)
Lutz Lindemann Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Rainer Lisiewicz Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 2 (0)
Heinz Oelze Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Michael Paschek Deutschland  FC Vorwärts Berlin 2 (0)
Peter Pera Deutschland  1. FC Union Berlin 2 (0)
Jürgen Pfefferkorn Deutschland  FC Vorwärts Berlin 2 (0)
Frank Richter Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Gerd Sackritz Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Klaus Schlutt Deutschland  BSG Stahl Riesa 2 (0)
Wolfgang Schmidt Deutschland  HFC Chemie 2 (0)
Ralf Schulenberg Deutschland  BFC Dynamo 2 (0)
Gerd Struppert Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Frank-Rainer Withulz Deutschland  FC Vorwärts Berlin 2 (0)
Günter Wolff Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (1)
Volkmar Woßmann Deutschland  BSG Stahl Riesa 2 (0)
Arno Zerbe Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 2 (0)
98. Albert Beier Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 1 (0)
Christian Berger Deutschland  BSG Stahl Riesa 1 (0)
Harald Betke Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Gerd Beyer Deutschland  HFC Chemie 1 (0)
Klaus Decker Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Roland Ducke Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Wolfgang Dummer Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Franz Egel Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Detlef Enge Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Holger Erler Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Frank Ganzera Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Dieter Göpel Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Erich Hamann Deutschland  FC Vorwärts Berlin 1 (0)
Wolfgang Haustein Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Volkmar Kaufmann Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Gerd Kische Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Walter Klemm Deutschland  HFC Chemie 1 (0)
Reinhard Lauck Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Dieter Lenz Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Edgar Moosdorf Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Bernd Müller Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Hans Müller Deutschland  HFC Chemie 1 (0)
Hans-Jürgen Naumann Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Andreas Pekarek Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Werner Peter Deutschland  HFC Chemie 1 (0)
Dietmar Pohl Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (1)
Volkmar Resch Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 1 (0)
Rolf Retschlag Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Günter Riedl Deutschland  HFC Chemie 1 (0)
Peter Rock Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Ulrich Rothe Deutschland  HFC Chemie 1 (0)
Rainer Schlutter Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Helmut Schmidt Deutschland  BSG Chemie Leipzig 1 (0)
Lothar Schmiedel Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (1)
Wolfgang Schremmer Deutschland  BSG Stahl Riesa 1 (0)
Helmut Schühler Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Norbert Schumann Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Gerald Schwierske Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Günter Seinig Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Joachim Sigusch Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Peter Soland Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Hans-Ulrich Thomale Deutschland  BSG Stahl Riesa 1 (0)
Wilfried Trümpler Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Bernd Vogel Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Harald Wehner Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Konrad Weise Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Franz Weiß Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Jürgen Werner Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Wolfgang Wruck Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)

 

# Mannschaft Summe Spiele Schnitt
1 Dynamo Dresden 296.000 13 22.769
2 HFC Chemie 229.000 13 17.615
3 BSG Chemie Leipzig 202.000 13 15.538
4 Hansa Rostock 181.000 13 13.923
5 1. FC Lokomotive Leipzig 154.000 13 11.846
6 1. FC Union Berlin 150.000 13 11.538
7 Rot-Weiß Erfurt 137.000 13 10.538
8 FC Carl Zeiss Jena 132.000 13 10.154
9 BSG Sachsenring Zwickau 130.000 13 10.000
10 1. FC Magdeburg 127.500 13 9.808
11 BSG Wismut Aue 120.000 13 9.231
12 BSG Stahl Riesa 116.500 13 8.962
13 FC Vorwärts Berlin 88.000 13 6.769
14 BFC Dynamo 78.500 13 6.038
  insgesamt 2.141.500 182 11.766

 

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P