DDR Oberliga 1968/1969

1. Spieltag
17.08.1968 FC Carl Zeiss Jena - BSG Sachsenring Zwickau 0:1 (0:1)
FC Vorwärts Berlin - 1. FC Lokomotive Leipzig 3:0 (1:0)
1. FC Magdeburg - FC Karl-Marx-Stadt 3:1 (1:1)
BSG Wismut Aue - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (1:0)
BSG Chemie Leipzig - BFC Dynamo 2:0 (1:0)
HFC Chemie - BSG Stahl Riesa 3:0 (2:0)
1. FC Union Berlin - Hansa Rostock 3:4 (1:3)
2. Spieltag
24.08.1968 BSG Sachsenring Zwickau - 1. FC Union Berlin 0:1 (0:0)
BFC Dynamo - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:0 (1:0)
BSG Stahl Riesa - FC Carl Zeiss Jena 1:2 (0:1)
Rot-Weiß Erfurt - HFC Chemie 5:2 (0:2)
FC Karl-Marx-Stadt - BSG Wismut Aue 2:3 (0:1)
BSG Chemie Leipzig - 1. FC Magdeburg 2:1 (1:0)
Hansa Rostock - FC Vorwärts Berlin 3:1 (1:1)
3. Spieltag
31.08.1968 1. FC Lokomotive Leipzig - Hansa Rostock 1:1 (0:0)
FC Carl Zeiss Jena - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (1:0)
1. FC Magdeburg - BFC Dynamo 4:1 (0:0)
FC Vorwärts Berlin - BSG Sachsenring Zwickau 1:0 (1:0)
HFC Chemie - FC Karl-Marx-Stadt 2:0 (0:0)
BSG Wismut Aue - BSG Chemie Leipzig 1:0 (1:0)
1. FC Union Berlin - BSG Stahl Riesa 2:0 (1:0)
4. Spieltag
07.09.1968 FC Karl-Marx-Stadt - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (1:0)
1. FC Magdeburg - BSG Wismut Aue 3:2 (1:0)
BSG Stahl Riesa - FC Vorwärts Berlin 1:0 (1:0)
BSG Chemie Leipzig - HFC Chemie 3:1 (3:0)
Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Union Berlin 0:0 (0:0)
BSG Sachsenring Zwickau - 1. FC Lokomotive Leipzig 3:0 (2:0)
BFC Dynamo - Hansa Rostock 1:3 (1:3)
5. Spieltag
14.09.1968 FC Vorwärts Berlin - Rot-Weiß Erfurt 5:0 (1:0)
FC Carl Zeiss Jena - BSG Chemie Leipzig 2:2 (1:1)
Hansa Rostock - BSG Sachsenring Zwickau 0:1 (0:0)
HFC Chemie - 1. FC Magdeburg 4:1 (0:0)
1. FC Union Berlin - FC Karl-Marx-Stadt 1:2 (1:1)
BSG Wismut Aue - BFC Dynamo 0:0 (0:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Stahl Riesa 1:1 (0:0)
6. Spieltag
21.09.1968 1. FC Magdeburg - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
BSG Wismut Aue - HFC Chemie 4:1 (1:1)
FC Karl-Marx-Stadt - FC Vorwärts Berlin 2:2 (2:2)
Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Lokomotive Leipzig 3:0 (3:0)
BFC Dynamo - BSG Sachsenring Zwickau 1:1 (1:0)
BSG Stahl Riesa - Hansa Rostock 0:2 (0:1)
BSG Chemie Leipzig - 1. FC Union Berlin 1:2 (1:1)
7. Spieltag
28.09.1968 FC Carl Zeiss Jena - BSG Wismut Aue 1:0 (0:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - FC Karl-Marx-Stadt 1:2 (1:2)
HFC Chemie - BFC Dynamo 2:0 (1:0)
FC Vorwärts Berlin - BSG Chemie Leipzig 3:1 (2:1)
BSG Sachsenring Zwickau - BSG Stahl Riesa 4:2 (1:0)
1. FC Union Berlin - 1. FC Magdeburg 3:3 (0:2)
Hansa Rostock - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (0:0)
8. Spieltag
05.10.1968 BFC Dynamo - BSG Stahl Riesa 3:1 (2:0)
FC Karl-Marx-Stadt - Hansa Rostock 3:4 (2:0)
Rot-Weiß Erfurt - BSG Sachsenring Zwickau 1:0 (0:0)
HFC Chemie - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (1:0)
BSG Wismut Aue - 1. FC Union Berlin 2:0 (1:0)
1. FC Magdeburg - FC Vorwärts Berlin 4:3 (3:1)
BSG Chemie Leipzig - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:0 (0:0)
9. Spieltag
12.10.1968 FC Carl Zeiss Jena - BFC Dynamo 4:0 (4:0)
BSG Stahl Riesa - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
1. FC Union Berlin - HFC Chemie 0:1 (0:0)
BSG Sachsenring Zwickau - FC Karl-Marx-Stadt 0:1 (0:1)
Hansa Rostock - BSG Chemie Leipzig 2:2 (1:1)
1. FC Lokomotive Leipzig - 1. FC Magdeburg 1:3 (0:1)
FC Vorwärts Berlin - BSG Wismut Aue 2:1 (2:0)
10. Spieltag
23.10.1968 BFC Dynamo - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (1:0)
BSG Chemie Leipzig - BSG Sachsenring Zwickau 2:1 (0:0)
FC Karl-Marx-Stadt - BSG Stahl Riesa 3:1 (2:1)
HFC Chemie - FC Vorwärts Berlin 1:2 (0:2)
1. FC Magdeburg - Hansa Rostock 1:1 (0:0)
BSG Wismut Aue - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:0 (0:0)
FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Union Berlin 6:0 (4:0)
11. Spieltag
26.10.1968 1. FC Lokomotive Leipzig - HFC Chemie 1:0 (0:0)
1. FC Union Berlin - BFC Dynamo 1:1 (1:0)
BSG Stahl Riesa - BSG Chemie Leipzig 1:0 (0:0)
BSG Sachsenring Zwickau - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
Hansa Rostock - BSG Wismut Aue 3:1 (1:1)
Rot-Weiß Erfurt - FC Karl-Marx-Stadt 1:0 (0:0)
FC Vorwärts Berlin - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (0:0)
12. Spieltag
02.11.1968 BSG Chemie Leipzig - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (1:0)
BFC Dynamo - FC Karl-Marx-Stadt 1:0 (0:0)
1. FC Union Berlin - FC Vorwärts Berlin 0:2 (0:2)
FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Lokomotive Leipzig 3:0 (1:0)
HFC Chemie - Hansa Rostock 1:1 (0:1)
1. FC Magdeburg - BSG Stahl Riesa 3:1 (2:0)
BSG Wismut Aue - BSG Sachsenring Zwickau 0:0 (0:0)
13. Spieltag
09.11.1968 FC Vorwärts Berlin - BFC Dynamo 2:1 (1:1)
FC Karl-Marx-Stadt - BSG Chemie Leipzig 1:0 (0:0)
Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Magdeburg 6:1 (3:0)
BSG Stahl Riesa - BSG Wismut Aue 1:1 (0:1)
BSG Sachsenring Zwickau - HFC Chemie 0:0 (0:0)
Hansa Rostock - FC Carl Zeiss Jena 4:1 (2:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - 1. FC Union Berlin 2:0 (0:0)
14. Spieltag
15.02.1969 BSG Sachsenring Zwickau - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - FC Vorwärts Berlin 2:0 (0:0)
FC Karl-Marx-Stadt - 1. FC Magdeburg 3:0 (2:0)
Rot-Weiß Erfurt - BSG Wismut Aue 0:2 (0:1)
BFC Dynamo - BSG Chemie Leipzig 2:1 (1:1)
BSG Stahl Riesa - HFC Chemie 1:1 (0:0)
Hansa Rostock - 1. FC Union Berlin 1:1 (0:0)
15. Spieltag
22.02.1969 1. FC Union Berlin - BSG Sachsenring Zwickau 2:3 (1:2)
1. FC Lokomotive Leipzig - BFC Dynamo 1:2 (0:2)
FC Carl Zeiss Jena - BSG Stahl Riesa 3:0 (1:0)
HFC Chemie - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (0:0)
BSG Wismut Aue - FC Karl-Marx-Stadt 1:2 (1:1)
1. FC Magdeburg - BSG Chemie Leipzig 3:1 (1:0)
FC Vorwärts Berlin - Hansa Rostock 3:1 (1:1)
16. Spieltag
01.03.1969 Hansa Rostock - 1. FC Lokomotive Leipzig 5:0 (2:0)
Rot-Weiß Erfurt - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (0:0)
BFC Dynamo - 1. FC Magdeburg 0:1 (0:0)
BSG Sachsenring Zwickau - FC Vorwärts Berlin 1:0 (1:0)
FC Karl-Marx-Stadt - HFC Chemie 0:0 (0:0)
BSG Chemie Leipzig - BSG Wismut Aue 3:1 (0:0)
BSG Stahl Riesa - 1. FC Union Berlin 1:0 (1:0)
17. Spieltag
12.03.1969 FC Carl Zeiss Jena - FC Karl-Marx-Stadt 2:0 (0:0)
BSG Wismut Aue - 1. FC Magdeburg 3:1 (1:1)
FC Vorwärts Berlin - BSG Stahl Riesa 6:1 (2:1)
HFC Chemie - BSG Chemie Leipzig 2:2 (1:1)
1. FC Union Berlin - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (1:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Sachsenring Zwickau 1:0 (1:0)
Hansa Rostock - BFC Dynamo 1:0 (0:0)
18. Spieltag
15.03.1969 Rot-Weiß Erfurt - FC Vorwärts Berlin 4:0 (1:0)
BSG Chemie Leipzig - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
BSG Sachsenring Zwickau - Hansa Rostock 1:0 (0:0)
1. FC Magdeburg - HFC Chemie 2:1 (2:0)
FC Karl-Marx-Stadt - 1. FC Union Berlin 2:2 (1:1)
BFC Dynamo - BSG Wismut Aue 0:0 (0:0)
BSG Stahl Riesa - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:1 (1:0)
19. Spieltag
19.03.1969 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Magdeburg 3:1 (1:1)
HFC Chemie - BSG Wismut Aue 2:2 (2:0)
FC Vorwärts Berlin - FC Karl-Marx-Stadt 5:1 (3:1)
1. FC Lokomotive Leipzig - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (1:0)
BSG Sachsenring Zwickau - BFC Dynamo 1:2 (0:0)
Hansa Rostock - BSG Stahl Riesa 1:0 (0:0)
1. FC Union Berlin - BSG Chemie Leipzig 1:1 (0:0)
20. Spieltag
02.04.1969 FC Karl-Marx-Stadt - 1. FC Lokomotive Leipzig 3:0 (1:0)
BFC Dynamo - HFC Chemie 1:0 (0:0)
BSG Wismut Aue - FC Carl Zeiss Jena 3:2 (3:1)
BSG Stahl Riesa - BSG Sachsenring Zwickau 2:1 (1:0)
1. FC Magdeburg - 1. FC Union Berlin 2:1 (1:1)
BSG Chemie Leipzig - FC Vorwärts Berlin 0:0 (0:0)
Rot-Weiß Erfurt - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
21. Spieltag
05.04.1969 BSG Stahl Riesa - BFC Dynamo 4:0 (3:0)
Hansa Rostock - FC Karl-Marx-Stadt 1:2 (0:1)
BSG Sachsenring Zwickau - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (1:0)
FC Carl Zeiss Jena - HFC Chemie 3:2 (3:0)
1. FC Union Berlin - BSG Wismut Aue 2:1 (0:1)
FC Vorwärts Berlin - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Chemie Leipzig 0:0 (0:0)
22. Spieltag
19.04.1969 BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (1:0)
Rot-Weiß Erfurt - BSG Stahl Riesa 4:0 (3:0)
HFC Chemie - 1. FC Union Berlin 0:2 (0:1)
FC Karl-Marx-Stadt - BSG Sachsenring Zwickau 1:1 (0:1)
BSG Chemie Leipzig - Hansa Rostock 1:1 (0:0)
1. FC Magdeburg - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:0 (0:0)
BSG Wismut Aue - FC Vorwärts Berlin 0:1 (0:0)
23. Spieltag
26.04.1969 Rot-Weiß Erfurt - BFC Dynamo 2:1 (0:0)
BSG Sachsenring Zwickau - BSG Chemie Leipzig 0:0 (0:0)
BSG Stahl Riesa - FC Karl-Marx-Stadt 2:1 (0:0)
FC Vorwärts Berlin - HFC Chemie 1:1 (0:0)
Hansa Rostock - 1. FC Magdeburg 0:1 (0:1)
1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Wismut Aue 1:1 (0:0)
1. FC Union Berlin - FC Carl Zeiss Jena 1:2 (1:0)
24. Spieltag
03.05.1969 HFC Chemie - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:1 (1:0)
BFC Dynamo - 1. FC Union Berlin 1:1 (1:0)
BSG Chemie Leipzig - BSG Stahl Riesa 1:0 (1:0)
1. FC Magdeburg - BSG Sachsenring Zwickau 2:0 (0:0)
BSG Wismut Aue - Hansa Rostock 3:1 (2:0)
FC Karl-Marx-Stadt - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
FC Carl Zeiss Jena - FC Vorwärts Berlin 2:0 (2:0)
25. Spieltag
10.05.1969 Rot-Weiß Erfurt - BSG Chemie Leipzig 1:1 (0:1)
FC Karl-Marx-Stadt - BFC Dynamo 1:2 (1:1)
FC Vorwärts Berlin - 1. FC Union Berlin 2:0 (2:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
Hansa Rostock - HFC Chemie 1:1 (0:0)
BSG Stahl Riesa - 1. FC Magdeburg 2:0 (0:0)
BSG Sachsenring Zwickau - BSG Wismut Aue 2:0 (0:0)
26. Spieltag
17.05.1969 BFC Dynamo - FC Vorwärts Berlin 1:2 (1:1)
BSG Chemie Leipzig - FC Karl-Marx-Stadt 1:1 (0:1)
1. FC Magdeburg - Rot-Weiß Erfurt 1:2 (1:2)
BSG Wismut Aue - BSG Stahl Riesa 0:1 (0:1)
HFC Chemie - BSG Sachsenring Zwickau 0:1 (0:1)
FC Carl Zeiss Jena - Hansa Rostock 3:0 (0:0)
1. FC Union Berlin - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:1 (0:0)
# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 1. FC Frankfurt FC Vorwärts Berlin 26 15 4 7 47:28 19 34:18
2 FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 26 13 6 7 43:22 21 32:20
3 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg 26 13 5 8 43:41 2 31:21
4 Hansa Rostock Hansa Rostock 26 10 9 7 42:33 9 29:23
5 FSV Zwickau BSG Sachsenring Zwickau 26 10 7 9 23:19 4 27:25
6 SG Sachsen Leipzig BSG Chemie Leipzig 26 8 11 7 30:27 3 27:25
7 Chemnitzer FC FC Karl-Marx-Stadt 26 10 6 10 35:36 -1 26:26
8 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt 26 10 5 11 32:27 5 25:27
9 Erzgebirge Aue BSG Wismut Aue 26 9 7 10 33:31 2 25:27
10 BFC Dynamo BFC Dynamo 26 10 5 11 25:36 -11 25:27
11 Hallescher FC HFC Chemie 26 6 10 10 32:35 -3 22:30
12 BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa 26 9 4 13 26:43 -17 22:30
13 1. FC UNION BERLIN 1. FC Union Berlin 26 6 8 12 29:41 -12 20:32
14 1. FC Lok Leipzig 1. FC Lokomotive Leipzig 26 5 9 12 16:37 -21 19:33
# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Gerd Kostmann Deutschland  Hansa Rostock 18 (2)
2. Klaus Zink Deutschland  BSG Wismut Aue 15 (0)
3. Jürgen Piepenburg Deutschland  FC Vorwärts Berlin 12 (0)
4. Peter Ducke Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 11 (0)
Jürgen Sparwasser Deutschland  1. FC Magdeburg 11 (0)
Meinhard Uentz Deutschland  1. FC Union Berlin 11 (2)
Eberhard Vogel Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 11 (0)
8. Horst Begerad Deutschland  FC Vorwärts Berlin 9 (0)
9. Klaus-Dieter Boelssen Deutschland  HFC Chemie 8 (0)
Reinhard Trölitzsch Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 8 (2)
Hans-Joachim Walter Deutschland  1. FC Magdeburg 8 (0)
12. Hans-Jürgen Albrecht Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 7 (0)
Bernd Bauchspieß Deutschland  BSG Chemie Leipzig 7 (0)
Manfred Becker Deutschland  BFC Dynamo 7 (3)
Ernst Einsiedel Deutschland  BSG Wismut Aue 7 (0)
Harald Irmscher Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 7 (2)
Helmut Schmidt Deutschland  BSG Chemie Leipzig 7 (0)
Gerd Stieler Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 7 (0)
19. Henning Frenzel Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 6 (1)
Klaus Lehmann Deutschland  BSG Stahl Riesa 6 (2)
Wolfgang Seguin Deutschland  1. FC Magdeburg 6 (2)
22. Wolfgang Abraham Deutschland  1. FC Magdeburg 5 (0)
Wolfgang Barthels Deutschland  Hansa Rostock 5 (0)
Gerd Beyer Deutschland  HFC Chemie 5 (0)
Werner Drews Deutschland  Hansa Rostock 5 (0)
Erich Hamann Deutschland  FC Vorwärts Berlin 5 (0)
Rainer Nachtigall Deutschland  FC Vorwärts Berlin 5 (0)
Dieter Scherbarth Deutschland  BSG Chemie Leipzig 5 (0)
Eberhard Schuster Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 5 (0)
Otto Skrowny Deutschland  BSG Chemie Leipzig 5 (1)
Michael Strempel Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 5 (0)
Harry Zedler Deutschland  1. FC Union Berlin 5 (0)
33. Günter Aedtner Deutschland  BFC Dynamo 4 (0)
Frieder Andrich Deutschland  BSG Stahl Riesa 4 (0)
Albert Beier Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 4 (0)
Bernd Bransch Deutschland  HFC Chemie 4 (0)
Bernd Donau Deutschland  HFC Chemie 4 (0)
Kurt Habermann Deutschland  Hansa Rostock 4 (0)
Jürgen Nöldner Deutschland  FC Vorwärts Berlin 4 (0)
Herbert Pankau Deutschland  Hansa Rostock 4 (1)
Hartmut Rentzsch Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 4 (0)
Peter Schäfer Deutschland  BSG Stahl Riesa 4 (0)
Konrad Schaller Deutschland  BSG Wismut Aue 4 (0)
Rainer Schlutter Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 4 (0)
Wolfgang Schröder Deutschland  BSG Stahl Riesa 4 (0)
Harald Schütze Deutschland  BFC Dynamo 4 (0)
Helmut Stein Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 4 (0)
Rolf Steinmann Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 4 (0)
49. Bernd Bartsch Deutschland  BSG Wismut Aue 3 (0)
Roland Ducke Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 3 (0)
Dieter Erler Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 3 (0)
Otto Fräßdorf Deutschland  FC Vorwärts Berlin 3 (2)
Peter Gießner Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 3 (0)
Friedrich-Wilhelm Göcke Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 3 (0)
Peter Henschel Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 3 (0)
Hartmut Hoffmann Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 3 (0)
Michael Jakob Deutschland  BFC Dynamo 3 (0)
Gerhard Körner Deutschland  FC Vorwärts Berlin 3 (0)
Werner Krauß Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 3 (3)
Rainer Langer Deutschland  HFC Chemie 3 (0)
Reinhard Lauck Deutschland  1. FC Union Berlin 3 (0)
Manfred Lienemann Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 3 (0)
Erhard Meyer Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 3 (0)
Ralf Quest Deutschland  1. FC Union Berlin 3 (0)
Manfred Richter Deutschland  BSG Chemie Leipzig 3 (0)
Erwin Seifert Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 3 (0)
Hermann Stöcker Deutschland  1. FC Magdeburg 3 (0)
Wolfgang Strübing Deutschland  FC Vorwärts Berlin 3 (0)
Karl-Heinz Zeidler Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 3 (0)
70. Alfons Babik Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 2 (2)
Axel Bergmann Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Franz Egel Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Roland Freyer Deutschland  BSG Stahl Riesa 2 (0)
Günter Fronzeck Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (2)
Joachim Kern Deutschland  BSG Stahl Riesa 2 (0)
Bernd Krauß Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Wolfram Löwe Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 2 (0)
Peter Lyszcan Deutschland  BFC Dynamo 2 (0)
Rainer Müller Deutschland  1. FC Union Berlin 2 (0)
Hans-Jürgen Naumann Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 2 (0)
Roland Nowotny Deutschland  HFC Chemie 2 (0)
Heinz Oelze Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Peter Pera Deutschland  1. FC Union Berlin 2 (0)
Peter Prell Deutschland  BSG Stahl Riesa 2 (0)
Ulrich Rothe Deutschland  HFC Chemie 2 (0)
Dieter Scheitler Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Reinhard Segger Deutschland  HFC Chemie 2 (1)
Harald Söldner Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 2 (0)
Volker Trojan Deutschland  BSG Chemie Leipzig 2 (0)
Detlef Weber Deutschland  BFC Dynamo 2 (0)
Horst Wruck Deutschland  FC Vorwärts Berlin 2 (0)
Manfred Zapf Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
93. Harald Betke Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Gerd Brunner Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Jürgen Czieschowitz Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Jürgen Decker Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Reinhard Geschke Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Alois Glaubitz Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 1 (0)
Hans-Dieter Großmann Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Rainer Jungbauer Deutschland  FC Vorwärts Berlin 1 (0)
Helmut Kalbe Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Volkmar Kaufmann Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Paul Kersten Deutschland  HFC Chemie 1 (0)
Günter Klausch Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Wolfgang Krause Deutschland  BSG Chemie Leipzig 1 (0)
Lothar Kurbjuweit Deutschland  BSG Stahl Riesa 1 (0)
Eckhard Lange Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Dieter Leuschner Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Gunter Lippmann Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 1 (0)
Rainer Lisiewicz Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Gerd Mattern Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 1 (0)
Manfred Matyschik Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 1 (0)
Günter Mirring Deutschland  BSG Stahl Riesa 1 (1)
Jörg Ohm Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Dietmar Pohl Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Peter Rock Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Gerd Schellenberg Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 1 (0)
Detlef Schneider Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Dieter Schüßler Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Manfred Schuster Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Manfred Schütze Deutschland  HFC Chemie 1 (0)
Heinz Steinborn Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Peter Sykora Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Wilfried Trümpler Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Harald Wehner Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Frank Wiedensee Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 1 (0)

 

# Mannschaft Summe Spiele Schnitt
1 HFC Chemie 221.000 13 17.000
2 BSG Chemie Leipzig 217.000 13 16.692
3 FC Karl-Marx-Stadt 208.000 13 16.000
4 1. FC Magdeburg 185.000 13 14.231
5 Hansa Rostock 181.500 13 13.962
6 BSG Wismut Aue 161.000 13 12.385
7 1. FC Lokomotive Leipzig 147.000 13 11.308
8 Rot-Weiß Erfurt 134.000 13 10.308
9 FC Carl Zeiss Jena 131.000 13 10.077
10 1. FC Union Berlin 125.000 13 9.615
11 BSG Sachsenring Zwickau 123.500 13 9.500
12 BSG Stahl Riesa 120.500 13 9.269
13 FC Vorwärts Berlin 100.000 13 7.692
14 BFC Dynamo 67.000 13 5.154
  insgesamt 2.121.500 182 11.657

 

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P