DDR Oberliga 1965/1966

1. Spieltag
14.08.1965 SC Turbine Erfurt - SC Empor Rostock 1:3 (0:1)
BSG Motor Zwickau - SC Dynamo Berlin 3:2 (1:2)
1. FC Magdeburg - BSG Wismut Aue 0:0 (0:0)
ASK Vorwärts Berlin - BSG Lokomotive Stendal 1:0 (0:0)
SC Karl-Marx-Stadt - SC Motor Jena 2:1 (2:0)
SC Chemie Halle - SC Leipzig 2:4 (1:4)
Dynamo Dresden - BSG Chemie Leipzig 1:1 (1:0)
2. Spieltag
18.08.1965 BSG Wismut Aue - ASK Vorwärts Berlin 2:1 (0:1)
BSG Lokomotive Stendal - SC Karl-Marx-Stadt 1:1 (0:0)
SC Motor Jena - SC Chemie Halle 2:1 (0:0)
SC Empor Rostock - BSG Motor Zwickau 1:2 (0:0)
Dynamo Dresden - SC Turbine Erfurt 4:0 (3:0)
BSG Chemie Leipzig - SC Leipzig 0:3 (0:1)
SC Dynamo Berlin - 1. FC Magdeburg 5:0 (2:0)
3. Spieltag
21.08.1965 SC Leipzig - SC Motor Jena 1:0 (0:0)
ASK Vorwärts Berlin - SC Dynamo Berlin 0:3 (0:0)
SC Turbine Erfurt - BSG Chemie Leipzig 1:0 (1:0)
SC Chemie Halle - BSG Lokomotive Stendal 2:3 (2:1)
BSG Motor Zwickau - Dynamo Dresden 0:2 (0:1)
SC Karl-Marx-Stadt - BSG Wismut Aue 1:0 (1:0)
1. FC Magdeburg - SC Empor Rostock 0:0 (0:0)
4. Spieltag
25.08.1965 BSG Lokomotive Stendal - SC Leipzig 1:0 (0:0)
SC Turbine Erfurt - BSG Motor Zwickau 2:0 (1:0)
Dynamo Dresden - 1. FC Magdeburg 2:1 (0:0)
BSG Wismut Aue - SC Chemie Halle 0:2 (0:1)
SC Dynamo Berlin - SC Karl-Marx-Stadt 1:0 (0:0)
SC Empor Rostock - ASK Vorwärts Berlin 1:1 (1:0)
BSG Chemie Leipzig - SC Motor Jena 1:1 (0:0)
5. Spieltag
11.09.1965 1. FC Magdeburg - SC Turbine Erfurt 1:0 (0:0)
SC Motor Jena - BSG Lokomotive Stendal 3:0 (2:0)
SC Leipzig - BSG Wismut Aue 6:2 (3:1)
SC Chemie Halle - SC Dynamo Berlin 2:1 (1:1)
ASK Vorwärts Berlin - Dynamo Dresden 4:1 (1:1)
BSG Motor Zwickau - BSG Chemie Leipzig 0:1 (0:0)
SC Karl-Marx-Stadt - SC Empor Rostock 2:1 (0:1)
6. Spieltag
18.09.1965 SC Turbine Erfurt - ASK Vorwärts Berlin 1:2 (1:1)
BSG Motor Zwickau - 1. FC Magdeburg 1:2 (0:1)
BSG Chemie Leipzig - BSG Lokomotive Stendal 2:2 (1:0)
Dynamo Dresden - SC Karl-Marx-Stadt 5:0 (1:0)
SC Empor Rostock - SC Chemie Halle 1:1 (1:1)
BSG Wismut Aue - SC Motor Jena 3:3 (0:2)
SC Dynamo Berlin - SC Leipzig 5:3 (2:1)
7. Spieltag
03.11.1965 SC Motor Jena - SC Dynamo Berlin 2:0 (0:0)
ASK Vorwärts Berlin - BSG Motor Zwickau 3:3 (2:2)
BSG Lokomotive Stendal - BSG Wismut Aue 3:1 (3:0)
SC Chemie Halle - Dynamo Dresden 1:1 (0:0)
SC Leipzig - SC Empor Rostock 0:4 (0:2)
SC Karl-Marx-Stadt - SC Turbine Erfurt 4:2 (4:1)
1. FC Magdeburg - BSG Chemie Leipzig 1:1 (0:0)
8. Spieltag
06.11.1965 1. FC Magdeburg - ASK Vorwärts Berlin 0:3 (0:1)
Dynamo Dresden - SC Leipzig 1:2 (0:0)
SC Empor Rostock - SC Motor Jena 0:1 (0:0)
BSG Motor Zwickau - SC Karl-Marx-Stadt 3:0 (2:0)
SC Dynamo Berlin - BSG Lokomotive Stendal 3:1 (2:0)
SC Turbine Erfurt - SC Chemie Halle 0:1 (0:1)
BSG Chemie Leipzig - BSG Wismut Aue 1:1 (1:1)
9. Spieltag
13.11.1965 SC Motor Jena - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
SC Chemie Halle - BSG Motor Zwickau 0:0 (0:0)
ASK Vorwärts Berlin - BSG Chemie Leipzig 2:0 (1:0)
SC Leipzig - SC Turbine Erfurt 3:2 (2:0)
BSG Wismut Aue - SC Dynamo Berlin 1:1 (1:0)
SC Karl-Marx-Stadt - 1. FC Magdeburg 2:0 (2:0)
BSG Lokomotive Stendal - SC Empor Rostock 1:2 (0:0)
10. Spieltag
20.11.1965 1. FC Magdeburg - SC Chemie Halle 3:1 (2:0)
ASK Vorwärts Berlin - SC Karl-Marx-Stadt 3:0 (2:0)
SC Empor Rostock - BSG Wismut Aue 3:2 (2:0)
BSG Motor Zwickau - SC Leipzig 3:2 (3:0)
BSG Chemie Leipzig - SC Dynamo Berlin 2:1 (0:0)
SC Turbine Erfurt - SC Motor Jena 1:0 (0:0)
Dynamo Dresden - BSG Lokomotive Stendal 3:1 (2:0)
11. Spieltag
27.11.1965 SC Dynamo Berlin - SC Empor Rostock 2:0 (2:0)
SC Karl-Marx-Stadt - BSG Chemie Leipzig 2:0 (0:0)
BSG Wismut Aue - Dynamo Dresden 1:0 (1:0)
BSG Lokomotive Stendal - SC Turbine Erfurt 2:0 (0:0)
SC Motor Jena - BSG Motor Zwickau 3:0 (2:0)
SC Chemie Halle - ASK Vorwärts Berlin 1:0 (1:0)
SC Leipzig - 1. FC Magdeburg 3:1 (1:0)
12. Spieltag
04.12.1965 ASK Vorwärts Berlin - SC Leipzig 4:0 (0:0)
SC Turbine Erfurt - BSG Wismut Aue 0:0 (0:0)
BSG Motor Zwickau - BSG Lokomotive Stendal 4:2 (2:2)
BSG Chemie Leipzig - SC Empor Rostock 2:2 (1:0)
SC Karl-Marx-Stadt - SC Chemie Halle 2:1 (0:1)
1. FC Magdeburg - SC Motor Jena 0:3 (0:1)
Dynamo Dresden - SC Dynamo Berlin 2:1 (0:0)
13. Spieltag
11.12.1965 SC Chemie Halle - BSG Chemie Leipzig 2:0 (1:0)
SC Empor Rostock - Dynamo Dresden 4:0 (2:0)
SC Dynamo Berlin - SC Turbine Erfurt 3:0 (1:0)
BSG Wismut Aue - BSG Motor Zwickau 1:0 (0:0)
BSG Lokomotive Stendal - 1. FC Magdeburg 2:0 (1:0)
SC Motor Jena - ASK Vorwärts Berlin 2:0 (1:0)
SC Leipzig - SC Karl-Marx-Stadt 0:1 (0:0)
14. Spieltag
12.02.1966 Hansa Rostock - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (1:0)
BFC Dynamo - BSG Motor Zwickau 2:0 (2:0)
BSG Wismut Aue - 1. FC Magdeburg 1:0 (0:0)
BSG Lokomotive Stendal - FC Vorwärts Berlin 3:5 (2:1)
FC Carl Zeiss Jena - FC Karl-Marx-Stadt 3:0 (1:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - HFC Chemie 2:0 (0:0)
BSG Chemie Leipzig - Dynamo Dresden 3:0 (1:0)
15. Spieltag
19.02.1966 FC Vorwärts Berlin - BSG Wismut Aue 2:0 (1:0)
FC Karl-Marx-Stadt - BSG Lokomotive Stendal 2:0 (0:0)
HFC Chemie - FC Carl Zeiss Jena 1:3 (0:1)
BSG Motor Zwickau - Hansa Rostock 3:0 (1:0)
Rot-Weiß Erfurt - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Chemie Leipzig 0:4 (0:1)
1. FC Magdeburg - BFC Dynamo 0:2 (0:1)
16. Spieltag
26.02.1966 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:4 (0:2)
BFC Dynamo - FC Vorwärts Berlin 0:1 (0:0)
BSG Chemie Leipzig - Rot-Weiß Erfurt 4:2 (1:1)
BSG Lokomotive Stendal - HFC Chemie 0:1 (0:1)
Dynamo Dresden - BSG Motor Zwickau 0:0 (0:0)
BSG Wismut Aue - FC Karl-Marx-Stadt 0:1 (0:1)
Hansa Rostock - 1. FC Magdeburg 0:1 (0:1)
17. Spieltag
05.03.1966 1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Lokomotive Stendal 5:0 (1:0)
BSG Motor Zwickau - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (1:0)
1. FC Magdeburg - Dynamo Dresden 2:1 (1:0)
HFC Chemie - BSG Wismut Aue 1:1 (1:0)
FC Karl-Marx-Stadt - BFC Dynamo 0:0 (0:0)
FC Vorwärts Berlin - Hansa Rostock 0:3 (0:0)
FC Carl Zeiss Jena - BSG Chemie Leipzig 1:0 (1:0)
18. Spieltag
12.03.1966 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Magdeburg 2:1 (1:0)
BSG Lokomotive Stendal - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (2:0)
BSG Wismut Aue - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:1 (1:1)
BFC Dynamo - HFC Chemie 3:0 (2:0)
Dynamo Dresden - FC Vorwärts Berlin 1:2 (0:1)
BSG Chemie Leipzig - BSG Motor Zwickau 0:0 (0:0)
Hansa Rostock - FC Karl-Marx-Stadt 2:2 (1:2)
19. Spieltag
19.03.1966 FC Vorwärts Berlin - Rot-Weiß Erfurt 1:2 (1:1)
1. FC Magdeburg - BSG Motor Zwickau 0:1 (0:0)
BSG Lokomotive Stendal - BSG Chemie Leipzig 3:2 (2:0)
FC Karl-Marx-Stadt - Dynamo Dresden 1:2 (1:0)
HFC Chemie - Hansa Rostock 2:0 (0:0)
FC Carl Zeiss Jena - BSG Wismut Aue 2:1 (1:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - BFC Dynamo 4:0 (3:0)
20. Spieltag
02.04.1966 BSG Motor Zwickau - FC Vorwärts Berlin 1:1 (1:0)
BSG Wismut Aue - BSG Lokomotive Stendal 3:1 (2:0)
BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena 2:2 (1:2)
Hansa Rostock - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:0 (1:0)
Rot-Weiß Erfurt - FC Karl-Marx-Stadt 4:1 (1:0)
Dynamo Dresden - HFC Chemie 3:1 (1:0)
BSG Chemie Leipzig - 1. FC Magdeburg 1:0 (0:0)
21. Spieltag
08.04.1966 FC Vorwärts Berlin - 1. FC Magdeburg 2:0 (1:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
FC Carl Zeiss Jena - Hansa Rostock 5:0 (4:0)
FC Karl-Marx-Stadt - BSG Motor Zwickau 1:0 (1:0)
BSG Lokomotive Stendal - BFC Dynamo 2:1 (1:0)
HFC Chemie - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (1:1)
BSG Wismut Aue - BSG Chemie Leipzig 2:1 (1:0)
22. Spieltag
11.04.1966 Dynamo Dresden - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (0:0)
BSG Motor Zwickau - HFC Chemie 1:1 (0:0)
BSG Chemie Leipzig - FC Vorwärts Berlin 2:1 (1:0)
Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:1 (0:0)
BFC Dynamo - BSG Wismut Aue 0:1 (0:0)
1. FC Magdeburg - FC Karl-Marx-Stadt 2:1 (1:1)
Hansa Rostock - BSG Lokomotive Stendal 2:0 (0:0)
23. Spieltag
16.04.1966 HFC Chemie - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
FC Karl-Marx-Stadt - FC Vorwärts Berlin 0:1 (0:1)
BSG Wismut Aue - Hansa Rostock 3:0 (0:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Motor Zwickau 5:0 (3:0)
BFC Dynamo - BSG Chemie Leipzig 2:0 (2:0)
FC Carl Zeiss Jena - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (1:0)
BSG Lokomotive Stendal - Dynamo Dresden 2:0 (0:0)
24. Spieltag
04.05.1966 Hansa Rostock - BFC Dynamo 3:1 (0:1)
BSG Chemie Leipzig - FC Karl-Marx-Stadt 1:0 (0:0)
Dynamo Dresden - BSG Wismut Aue 2:0 (1:0)
Rot-Weiß Erfurt - BSG Lokomotive Stendal 3:1 (2:1)
BSG Motor Zwickau - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (1:1)
FC Vorwärts Berlin - HFC Chemie 1:1 (1:0)
1. FC Magdeburg - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:1 (1:0)
25. Spieltag
07.05.1966 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Vorwärts Berlin 0:1 (0:0)
BSG Wismut Aue - Rot-Weiß Erfurt 4:1 (0:1)
BSG Lokomotive Stendal - BSG Motor Zwickau 2:0 (1:0)
Hansa Rostock - BSG Chemie Leipzig 2:2 (1:0)
HFC Chemie - FC Karl-Marx-Stadt 0:0 (0:0)
FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Magdeburg 3:0 (1:0)
BFC Dynamo - Dynamo Dresden 1:2 (1:1)
26. Spieltag
14.05.1966 BSG Chemie Leipzig - HFC Chemie 1:0 (0:0)
Dynamo Dresden - Hansa Rostock 0:3 (0:1)
Rot-Weiß Erfurt - BFC Dynamo 1:0 (1:0)
BSG Motor Zwickau - BSG Wismut Aue 0:1 (0:0)
1. FC Magdeburg - BSG Lokomotive Stendal 3:1 (2:1)
FC Vorwärts Berlin - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (1:0)
FC Karl-Marx-Stadt - 1. FC Lokomotive Leipzig 3:0 (1:0)
# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 1. FC Frankfurt FC Vorwärts Berlin 26 15 4 7 44:27 17 34:18
2 FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 26 14 4 8 45:24 21 32:20
3 1. FC Lok Leipzig 1. FC Lokomotive Leipzig 26 13 2 11 50:41 9 28:24
4 Hansa Rostock Hansa Rostock 26 11 6 9 41:34 7 28:24
5 Dynamo Dresden-Logo Dynamo Dresden 26 11 6 9 34:31 3 28:24
6 Erzgebirge Aue BSG Wismut Aue 26 11 6 9 33:33 0 28:24
7 Chemnitzer FC FC Karl-Marx-Stadt 26 12 4 10 29:33 -4 28:24
8 SG Sachsen Leipzig BSG Chemie Leipzig 26 9 8 9 32:32 0 26:26
9 BFC Dynamo BFC Dynamo 26 11 3 12 42:32 10 25:27
10 FSV Zwickau BSG Motor Zwickau 26 9 6 11 28:35 -7 24:28
11 Hallescher FC HFC Chemie 26 7 9 10 26:33 -7 23:29
12 1. FC Lok Stendal BSG Lokomotive Stendal 26 10 2 14 36:49 -13 22:30
13 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt 26 8 3 15 26:42 -16 19:33
14 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg 26 7 5 14 19:39 -20 19:33
# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Henning Frenzel Deutschland  SC Leipzig 22 (0)
2. Horst Begerad Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 13 (0)
3. Bernd Bauchspieß Deutschland  BSG Chemie Leipzig 12 (1)
4. Gerd Backhaus Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 10 (0)
5. Waldemar Mühlbächer Deutschland  SC Dynamo Berlin 9 (0)
Erwin Seifert Deutschland  SC Turbine Erfurt 9 (0)
Horst Walter Deutschland  SC Chemie Halle 9 (1)
8. Klaus Engels Deutschland  Dynamo Dresden 8 (0)
Volker Franke Deutschland  SC Leipzig 8 (0)
Eberhard Härtwig Deutschland  BSG Wismut Aue 8 (0)
Peter Henschel Deutschland  BSG Motor Zwickau 8 (0)
Dieter Karow Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 8 (0)
Erhard Kochale Deutschland  SC Dynamo Berlin 8 (1)
Peter Rock Deutschland  SC Motor Jena 8 (0)
Wolfgang Wruck Deutschland  SC Empor Rostock 8 (1)
16. Wolfgang Abraham Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 7 (0)
Joachim Hall Deutschland  SC Dynamo Berlin 7 (0)
Werner Krauß Deutschland  SC Motor Jena 7 (0)
Dieter Lange Deutschland  SC Motor Jena 7 (0)
Uwe Ziegler Deutschland  Dynamo Dresden 7 (0)
21. Wolfgang Barthels Deutschland  SC Empor Rostock 6 (0)
Wolfgang Behla Deutschland  BSG Chemie Leipzig 6 (0)
Siegfried Gumz Deutschland  Dynamo Dresden 6 (0)
Heino Kleiminger Deutschland  SC Empor Rostock 6 (1)
Manfred Lienemann Deutschland  SC Karl-Marx-Stadt 6 (0)
Jürgen Nöldner Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 6 (0)
Jürgen Piepenburg Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 6 (0)
Hartmut Rentzsch Deutschland  BSG Motor Zwickau 6 (0)
Konrad Schaller Deutschland  BSG Wismut Aue 6 (0)
Heinz Steinborn Deutschland  SC Chemie Halle 6 (2)
31. Günter Aedtner Deutschland  SC Dynamo Berlin 5 (0)
Hermann Bley Deutschland  SC Dynamo Berlin 5 (0)
Jürgen Decker Deutschland  SC Empor Rostock 5 (0)
Werner Drews Deutschland  SC Empor Rostock 5 (0)
Peter Ducke Deutschland  SC Motor Jena 5 (1)
Friedrich-Wilhelm Göcke Deutschland  BSG Wismut Aue 5 (0)
Jürgen Großheim Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 5 (0)
Horst Jura Deutschland  BSG Motor Zwickau 5 (2)
Klaus Lisiewicz Deutschland  BSG Chemie Leipzig 5 (0)
Hans-Bert Matoul Deutschland  BSG Chemie Leipzig 5 (0)
Helmut Müller Deutschland  SC Motor Jena 5 (0)
Hans-Jürgen Naumann Deutschland  SC Leipzig 5 (0)
Winfried Patzer Deutschland  SC Motor Jena 5 (0)
Helmut Stein Deutschland  SC Chemie Halle 5 (0)
Rolf Steinmann Deutschland  SC Karl-Marx-Stadt 5 (2)
Reinhard Trölitzsch Deutschland  SC Leipzig 5 (3)
Eberhard Vogel Deutschland  SC Karl-Marx-Stadt 5 (0)
48. Gottfried Eberlein Deutschland  BSG Wismut Aue 4 (0)
Hartmut Hoffmann Deutschland  BSG Motor Zwickau 4 (0)
Rainer Knobloch Deutschland  SC Turbine Erfurt 4 (0)
Hans-Dieter Krampe Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 4 (3)
Kurt Liebrecht Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 4 (2)
Wolfram Löwe Deutschland  SC Leipzig 4 (0)
Herbert Pankau Deutschland  SC Empor Rostock 4 (1)
Klaus Sammer Deutschland  Dynamo Dresden 4 (0)
Helmut Schmidt Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 4 (0)
Hans-Günter Schröder Deutschland  SC Turbine Erfurt 4 (0)
Eberhard Schuster Deutschland  SC Karl-Marx-Stadt 4 (0)
59. Manfred Gratz Deutschland  SC Turbine Erfurt 3 (1)
Heinz Hergert Deutschland  SC Motor Jena 3 (0)
Günter Madeja Deutschland  SC Empor Rostock 3 (0)
Wolfgang Oeser Deutschland  Dynamo Dresden 3 (3)
Dieter Scherbarth Deutschland  BSG Chemie Leipzig 3 (0)
Gerhard Vogt Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 3 (0)
Hans-Joachim Walter Deutschland  1. FC Magdeburg 3 (0)
66. Dieter Engelhardt Deutschland  SC Leipzig 2 (0)
Steffen Engelmohr Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Dieter Erler Deutschland  SC Karl-Marx-Stadt 2 (1)
Fritz Feister Deutschland  SC Karl-Marx-Stadt 2 (0)
Reinhard Franz Deutschland  BSG Motor Zwickau 2 (0)
Otto Fräßdorf Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 2 (0)
Manfred Geisler Deutschland  SC Leipzig 2 (0)
Rudi Groß Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (0)
Helmut Hergesell Deutschland  SC Empor Rostock 2 (0)
Friedrich Hüttner Deutschland  SC Karl-Marx-Stadt 2 (0)
Michael Jakob Deutschland  SC Dynamo Berlin 2 (0)
Rainer Langer Deutschland  SC Chemie Halle 2 (0)
Michael Polywka Deutschland  SC Motor Jena 2 (0)
Joachim Posselt Deutschland  SC Karl-Marx-Stadt 2 (0)
Reinhard Segger Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Jürgen Sparwasser Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Klaus Tittmann Deutschland  SC Turbine Erfurt 2 (0)
Gerd Unglaube Deutschland  SC Dynamo Berlin 2 (0)
Rainer Wiedemann Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Günter Wolff Deutschland  SC Dynamo Berlin 2 (0)
Manfred Zapf Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Klaus Zink Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (0)
88. Bernd Bransch Deutschland  SC Chemie Halle 1 (0)
Roland Ducke Deutschland  SC Motor Jena 1 (0)
Manfred Eckardt Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Ernst Einsiedel Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Wolfgang Enge Deutschland  BSG Motor Zwickau 1 (0)
Dr. Dieter Fuchs Deutschland  SC Dynamo Berlin 1 (0)
Werner Gase Deutschland  SC Leipzig 1 (0)
Hans Graupe Deutschland  SC Turbine Erfurt 1 (0)
Kurt Habermann Deutschland  SC Empor Rostock 1 (0)
Peter Heuer Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Günter Hirschmann Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (1)
Günter Hoffmann Deutschland  SC Chemie Halle 1 (0)
Bernd Hofmann Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Harald Irmscher Deutschland  BSG Motor Zwickau 1 (0)
Hans-Georg Kiupel Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 1 (0)
Gerhard Körner Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 1 (0)
Hans-Jürgen Kreische Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Claus Kreul Deutschland  SC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Günter Kubisch Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Gerd Mattern Deutschland  BSG Motor Zwickau 1 (0)
Siegfried Nathow Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 1 (0)
Dietmar Pohl Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Gerhard Prautzsch Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Udo Preuße Deutschland  SC Turbine Erfurt 1 (0)
Manfred Richter Deutschland  BSG Chemie Leipzig 1 (1)
Ulrich Rothe Deutschland  SC Chemie Halle 1 (0)
Gerd Sackritz Deutschland  SC Empor Rostock 1 (1)
Peter Schaarschmidt Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (1)
Heinrich Schnürer I Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Dieter Schüler Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Dieter Schüßler Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Manfred Schütze Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 1 (0)
Wolfgang Seguin Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Erich Siede Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Hermann Stöcker Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Albrecht Strohmeyer Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 1 (0)
Konrad Wagner Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Harald Wehner Deutschland  SC Turbine Erfurt 1 (0)
Ernst Weiser Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 1 (0)
Gerhard Wolff Deutschland  SC Turbine Erfurt 1 (0)

 

# Mannschaft Summe Spiele Schnitt
1 Dynamo Dresden 329.000 13 25.308
2 FC Karl-Marx-Stadt 192.000 13 14.769
3 BSG Chemie Leipzig 173.000 13 13.308
4 HFC Chemie 156.000 13 12.000
5 BSG Motor Zwickau 122.500 13 9.423
6 Hansa Rostock 122.050 13 9.388
7 Rot-Weiß Erfurt 121.500 13 9.346
8 FC Carl Zeiss Jena 120.500 13 9.269
9 1. FC Lokomotive Leipzig 110.500 13 8.500
10 BSG Wismut Aue 101.500 13 7.808
11 1. FC Magdeburg 98.500 13 7.577
12 FC Vorwärts Berlin 82.500 13 6.346
13 BFC Dynamo 76.500 13 5.885
14 BSG Lokomotive Stendal 62.700 13 4.823
  insgesamt 1.868.750 182 10.268

 

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P