DDR Oberliga 1963/1964

1. Spieltag
10.08.1963 SC Karl-Marx-Stadt - ASK Vorwärts Berlin 0:2 (0:1)
11.08.1963 BSG Chemie Leipzig - BSG Wismut Aue 2:0 (1:0)
SC Empor Rostock - SC Turbine Erfurt 0:0 (0:0)
SC Magdeburg - SC Chemie Halle 2:0 (1:0)
BSG Motor Zwickau - SC Leipzig 3:0 (2:0)
SC Motor Jena - BSG Lokomotive Stendal 4:1 (2:0)
SC Dynamo Berlin - BSG Motor Steinach 0:2 (0:1)
2. Spieltag
18.08.1963 BSG Motor Steinach - SC Motor Jena 2:1 (2:1)
BSG Wismut Aue - SC Empor Rostock 2:2 (1:1)
SC Chemie Halle - SC Dynamo Berlin 1:0 (0:0)
ASK Vorwärts Berlin - BSG Motor Zwickau 5:0 (0:0)
BSG Lokomotive Stendal - BSG Chemie Leipzig 1:1 (0:0)
SC Leipzig - SC Magdeburg 4:0 (0:0)
SC Turbine Erfurt - SC Karl-Marx-Stadt 3:2 (2:0)
3. Spieltag
24.08.1963 SC Dynamo Berlin - BSG Wismut Aue 5:1 (0:1)
25.08.1963 BSG Motor Zwickau - SC Turbine Erfurt 1:1 (1:0)
SC Karl-Marx-Stadt - BSG Lokomotive Stendal 2:2 (2:2)
SC Magdeburg - ASK Vorwärts Berlin 2:2 (1:1)
BSG Chemie Leipzig - SC Chemie Halle 1:0 (0:0)
SC Empor Rostock - BSG Motor Steinach 4:0 (2:0)
SC Motor Jena - SC Leipzig 0:0 (0:0)
4. Spieltag
01.09.1963 SC Leipzig - SC Karl-Marx-Stadt 1:1 (0:0)
BSG Lokomotive Stendal - SC Dynamo Berlin 2:1 (1:0)
BSG Wismut Aue - SC Motor Jena 1:1 (0:1)
BSG Motor Steinach - BSG Chemie Leipzig 1:1 (0:0)
ASK Vorwärts Berlin - SC Empor Rostock 1:2 (1:2)
SC Chemie Halle - BSG Motor Zwickau 0:0 (0:0)
SC Turbine Erfurt - SC Magdeburg 1:2 (0:2)
5. Spieltag
08.09.1963 SC Turbine Erfurt - SC Chemie Halle 0:0 (0:0)
SC Magdeburg - BSG Chemie Leipzig 1:1 (0:0)
SC Empor Rostock - BSG Lokomotive Stendal 2:0 (1:0)
SC Leipzig - ASK Vorwärts Berlin 1:1 (1:1)
SC Dynamo Berlin - SC Motor Jena 5:2 (0:2)
SC Karl-Marx-Stadt - BSG Motor Zwickau 5:1 (1:1)
BSG Motor Steinach - BSG Wismut Aue 1:0 (0:0)
6. Spieltag
05.10.1963 SC Chemie Halle - SC Empor Rostock 2:0 (2:0)
06.10.1963 BSG Lokomotive Stendal - SC Magdeburg 1:0 (0:0)
BSG Motor Zwickau - BSG Motor Steinach 2:2 (1:1)
SC Karl-Marx-Stadt - BSG Wismut Aue 2:1 (1:1)
SC Motor Jena - SC Turbine Erfurt 6:0 (1:0)
SC Dynamo Berlin - ASK Vorwärts Berlin 1:4 (0:3)
BSG Chemie Leipzig - SC Leipzig 3:0 (1:0)
7. Spieltag
12.10.1963 BSG Motor Steinach - BSG Lokomotive Stendal 0:0 (0:0)
13.10.1963 SC Turbine Erfurt - SC Leipzig 1:1 (0:1)
BSG Chemie Leipzig - SC Motor Jena 2:0 (0:0)
BSG Wismut Aue - BSG Motor Zwickau 4:1 (1:0)
SC Magdeburg - SC Karl-Marx-Stadt 1:0 (1:0)
ASK Vorwärts Berlin - SC Chemie Halle 1:0 (0:0)
SC Empor Rostock - SC Dynamo Berlin 1:0 (0:0)
8. Spieltag
27.10.1963 SC Leipzig - BSG Lokomotive Stendal 2:1 (0:0)
SC Turbine Erfurt - BSG Motor Steinach 1:0 (0:0)
BSG Wismut Aue - ASK Vorwärts Berlin 0:5 (0:1)
SC Dynamo Berlin - SC Magdeburg 1:1 (0:1)
SC Empor Rostock - BSG Chemie Leipzig 1:0 (1:0)
SC Karl-Marx-Stadt - SC Chemie Halle 1:1 (0:1)
11.12.1963 BSG Motor Zwickau - SC Motor Jena 1:1 (1:0)
9. Spieltag
09.11.1963 BSG Lokomotive Stendal - BSG Wismut Aue 0:0 (0:0)
10.11.1963 SC Magdeburg - BSG Motor Zwickau 2:1 (2:1)
BSG Chemie Leipzig - SC Dynamo Berlin 4:0 (2:0)
SC Motor Jena - SC Empor Rostock 1:3 (0:2)
SC Chemie Halle - SC Leipzig 1:1 (1:0)
BSG Motor Steinach - SC Karl-Marx-Stadt 0:1 (0:1)
ASK Vorwärts Berlin - SC Turbine Erfurt 3:1 (1:1)
10. Spieltag
16.11.1963 SC Turbine Erfurt - SC Dynamo Berlin 1:1 (0:1)
17.11.1963 ASK Vorwärts Berlin - BSG Lokomotive Stendal 2:1 (0:0)
SC Karl-Marx-Stadt - BSG Chemie Leipzig 0:0 (0:0)
SC Magdeburg - BSG Wismut Aue 0:0 (0:0)
BSG Motor Zwickau - SC Empor Rostock 1:1 (0:0)
SC Chemie Halle - SC Motor Jena 1:4 (0:2)
SC Leipzig - BSG Motor Steinach 4:1 (3:0)
11. Spieltag
23.11.1963 SC Motor Jena - SC Magdeburg 4:1 (1:0)
24.11.1963 SC Dynamo Berlin - SC Leipzig 5:1 (2:1)
BSG Wismut Aue - SC Turbine Erfurt 1:1 (1:0)
BSG Chemie Leipzig - BSG Motor Zwickau 1:1 (1:1)
BSG Motor Steinach - ASK Vorwärts Berlin 1:0 (0:0)
SC Empor Rostock - SC Karl-Marx-Stadt 1:0 (0:0)
BSG Lokomotive Stendal - SC Chemie Halle 3:0 (0:0)
12. Spieltag
30.11.1963 SC Leipzig - SC Empor Rostock 1:0 (1:0)
01.12.1963 SC Turbine Erfurt - BSG Lokomotive Stendal 1:0 (0:0)
SC Chemie Halle - BSG Wismut Aue 1:0 (0:0)
ASK Vorwärts Berlin - BSG Chemie Leipzig 2:0 (0:0)
SC Magdeburg - BSG Motor Steinach 1:0 (1:0)
SC Karl-Marx-Stadt - SC Motor Jena 0:0 (0:0)
04.12.1963 BSG Motor Zwickau - SC Dynamo Berlin 0:0 Wert.
13. Spieltag
07.12.1963 BSG Chemie Leipzig - SC Turbine Erfurt 0:0 (0:0)
08.12.1963 BSG Wismut Aue - SC Leipzig 2:0 (2:0)
BSG Lokomotive Stendal - BSG Motor Zwickau 1:0 (1:0)
SC Motor Jena - ASK Vorwärts Berlin 3:2 (1:2)
SC Dynamo Berlin - SC Karl-Marx-Stadt 0:1 (0:0)
SC Empor Rostock - SC Magdeburg 2:0 (2:0)
BSG Motor Steinach - SC Chemie Halle 6:2 (1:1)
14. Spieltag
19.01.1964 BSG Wismut Aue - BSG Chemie Leipzig 2:1 (2:1)
SC Turbine Erfurt - SC Empor Rostock 1:1 (1:1)
SC Chemie Halle - SC Magdeburg 2:1 (1:1)
SC Leipzig - BSG Motor Zwickau 2:0 (0:0)
BSG Lokomotive Stendal - SC Motor Jena 0:1 (0:1)
BSG Motor Steinach - SC Dynamo Berlin 4:1 (0:1)
ASK Vorwärts Berlin - SC Karl-Marx-Stadt 1:2 (0:1)
15. Spieltag
26.01.1964 SC Motor Jena - BSG Motor Steinach 0:1 (0:1)
SC Empor Rostock - BSG Wismut Aue 0:1 (0:0)
SC Dynamo Berlin - SC Chemie Halle 2:0 (0:0)
BSG Motor Zwickau - ASK Vorwärts Berlin 3:0 (3:0)
BSG Chemie Leipzig - BSG Lokomotive Stendal 2:1 (2:1)
SC Magdeburg - SC Leipzig 0:0 (0:0)
SC Karl-Marx-Stadt - SC Turbine Erfurt 2:0 (0:0)
16. Spieltag
02.02.1964 SC Turbine Erfurt - BSG Motor Zwickau 1:2 (0:1)
BSG Lokomotive Stendal - SC Karl-Marx-Stadt 4:1 (3:0)
ASK Vorwärts Berlin - SC Magdeburg 0:0 (0:0)
SC Chemie Halle - BSG Chemie Leipzig 0:1 (0:0)
BSG Wismut Aue - SC Dynamo Berlin 0:0 (0:0)
BSG Motor Steinach - SC Empor Rostock 1:0 (1:0)
SC Leipzig - SC Motor Jena 1:0 (0:0)
17. Spieltag
09.02.1964 SC Karl-Marx-Stadt - SC Leipzig 0:3 (0:2)
SC Dynamo Berlin - BSG Lokomotive Stendal 2:0 (0:0)
SC Motor Jena - BSG Wismut Aue 3:2 (2:1)
BSG Chemie Leipzig - BSG Motor Steinach 3:0 (0:0)
SC Empor Rostock - ASK Vorwärts Berlin 1:2 (1:0)
BSG Motor Zwickau - SC Chemie Halle 3:0 (0:0)
SC Magdeburg - SC Turbine Erfurt 2:2 (1:1)
18. Spieltag
01.03.1964 SC Chemie Halle - SC Turbine Erfurt 3:1 (1:1)
BSG Chemie Leipzig - SC Magdeburg 1:0 (1:0)
BSG Lokomotive Stendal - SC Empor Rostock 2:1 (1:0)
ASK Vorwärts Berlin - SC Leipzig 0:2 (0:2)
SC Motor Jena - SC Dynamo Berlin 1:2 (1:2)
BSG Motor Zwickau - SC Karl-Marx-Stadt 2:2 (2:1)
BSG Wismut Aue - BSG Motor Steinach 2:0 (1:0)
19. Spieltag
08.03.1964 SC Magdeburg - BSG Lokomotive Stendal 4:2 (2:1)
SC Empor Rostock - SC Chemie Halle 1:0 (1:0)
BSG Motor Steinach - BSG Motor Zwickau 2:2 (0:1)
BSG Wismut Aue - SC Karl-Marx-Stadt 0:0 (0:0)
SC Turbine Erfurt - SC Motor Jena 0:0 (0:0)
ASK Vorwärts Berlin - SC Dynamo Berlin 1:4 (0:0)
SC Leipzig - BSG Chemie Leipzig 1:2 (1:1)
20. Spieltag
01.04.1964 SC Motor Jena - BSG Chemie Leipzig 3:1 (0:0)
BSG Motor Zwickau - BSG Wismut Aue 2:0 (1:0)
SC Leipzig - SC Turbine Erfurt 4:2 (3:2)
SC Chemie Halle - ASK Vorwärts Berlin 2:0 (2:0)
BSG Lokomotive Stendal - BSG Motor Steinach 2:0 (1:0)
SC Karl-Marx-Stadt - SC Magdeburg 1:0 (1:0)
SC Dynamo Berlin - SC Empor Rostock 1:1 (0:0)
21. Spieltag
05.04.1964 BSG Lokomotive Stendal - SC Leipzig 3:0 (0:0)
BSG Motor Steinach - SC Turbine Erfurt 0:0 (0:0)
ASK Vorwärts Berlin - BSG Wismut Aue 4:1 (1:1)
SC Magdeburg - SC Dynamo Berlin 1:1 (1:0)
BSG Chemie Leipzig - SC Empor Rostock 3:3 (1:2)
SC Motor Jena - BSG Motor Zwickau 4:1 (3:0)
SC Chemie Halle - SC Karl-Marx-Stadt 0:1 (0:1)
22. Spieltag
12.04.1964 BSG Motor Zwickau - SC Magdeburg 6:0 (1:0)
SC Dynamo Berlin - BSG Chemie Leipzig 1:1 (1:1)
SC Empor Rostock - SC Motor Jena 3:2 (2:2)
SC Leipzig - SC Chemie Halle 2:0 (0:0)
SC Karl-Marx-Stadt - BSG Motor Steinach 1:1 (0:0)
SC Turbine Erfurt - ASK Vorwärts Berlin 4:4 (2:2)
BSG Wismut Aue - BSG Lokomotive Stendal 2:0 (0:0)
23. Spieltag
19.04.1964 BSG Lokomotive Stendal - ASK Vorwärts Berlin 0:0 (0:0)
BSG Chemie Leipzig - SC Karl-Marx-Stadt 1:1 (1:1)
BSG Wismut Aue - SC Magdeburg 1:0 (1:0)
SC Empor Rostock - BSG Motor Zwickau 3:0 (2:0)
SC Dynamo Berlin - SC Turbine Erfurt 0:1 (0:1)
SC Motor Jena - SC Chemie Halle 1:1 (1:1)
BSG Motor Steinach - SC Leipzig 0:0 (0:0)
24. Spieltag
26.04.1964 SC Leipzig - SC Dynamo Berlin 1:0 (1:0)
SC Turbine Erfurt - BSG Wismut Aue 0:0 (0:0)
SC Magdeburg - SC Motor Jena 2:0 (2:0)
BSG Motor Zwickau - BSG Chemie Leipzig 1:2 (0:1)
ASK Vorwärts Berlin - BSG Motor Steinach 2:2 (0:1)
SC Karl-Marx-Stadt - SC Empor Rostock 1:3 (0:0)
SC Chemie Halle - BSG Lokomotive Stendal 3:2 (1:2)
25. Spieltag
03.05.1964 SC Empor Rostock - SC Leipzig 1:1 (1:1)
SC Dynamo Berlin - BSG Motor Zwickau 1:0 (0:0)
BSG Lokomotive Stendal - SC Turbine Erfurt 1:0 (0:0)
BSG Wismut Aue - SC Chemie Halle 0:0 (0:0)
BSG Chemie Leipzig - ASK Vorwärts Berlin 2:1 (0:1)
BSG Motor Steinach - SC Magdeburg 2:2 (2:0)
SC Motor Jena - SC Karl-Marx-Stadt 0:2 (0:2)
26. Spieltag
10.05.1964 SC Leipzig - BSG Wismut Aue 1:0 (0:0)
BSG Motor Zwickau - BSG Lokomotive Stendal 3:1 (2:0)
SC Turbine Erfurt - BSG Chemie Leipzig 0:2 (0:2)
ASK Vorwärts Berlin - SC Motor Jena 0:1 (0:0)
SC Karl-Marx-Stadt - SC Dynamo Berlin 2:1 (0:0)
SC Magdeburg - SC Empor Rostock 0:3 (0:2)
SC Chemie Halle - BSG Motor Steinach 4:1 (3:0)
# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 SG Sachsen Leipzig BSG Chemie Leipzig 26 13 9 4 38:21 17 35:17
2 Hansa Rostock SC Empor Rostock 26 13 7 6 40:23 17 33:19
3 1. FC Lok Leipzig SC Leipzig 26 12 8 6 34:27 7 32:20
4 Chemnitzer FC SC Karl-Marx-Stadt 26 10 9 7 31:29 2 29:23
5 1. FC Frankfurt ASK Vorwärts Berlin 26 10 6 10 45:36 9 26:26
6 FC Carl Zeiss Jena SC Motor Jena 26 10 6 10 43:35 8 26:26
7 SV Steinach 1908 BSG Motor Steinach 26 8 9 9 30:36 -6 25:27
8 BFC Dynamo SC Dynamo Berlin 26 8 7 11 35:34 1 23:29
9 1. FC Lok Stendal BSG Lokomotive Stendal 26 9 5 12 31:34 -3 23:29
10 Erzgebirge Aue BSG Wismut Aue 26 7 9 10 23:32 -9 23:29
11 1. FC Magdeburg SC Magdeburg 26 7 9 10 25:38 -13 23:29
12 FSV Zwickau BSG Motor Zwickau 26 7 9 10 37:41 -4 22:29
13 Hallescher FC SC Chemie Halle 26 8 6 12 24:35 -11 22:30
14 Rot-Weiß Erfurt SC Turbine Erfurt 26 4 13 9 23:38 -15 21:31

# Zwickau wurde am Ende der Saison 1 Punkt abgezogen.

# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Gerd Backhaus Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 15 (4)
2. Bernd Bauchspieß Deutschland  BSG Chemie Leipzig 13 (0)
Peter Ducke Deutschland  SC Motor Jena 13 (2)
Rolf Steinmann Deutschland  SC Karl-Marx-Stadt 13 (1)
5. Werner Drews Deutschland  SC Empor Rostock 10 (2)
Otto Fräßdorf Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 10 (0)
Joachim Hall Deutschland  SC Dynamo Berlin 10 (0)
Helmut Müller Deutschland  SC Motor Jena 10 (1)
Günther Queck Deutschland  BSG Motor Steinach 10 (0)
10. Heino Kleiminger Deutschland  SC Empor Rostock 9 (0)
Gerhard Vogt Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 9 (0)
12. Wolfgang Behla Deutschland  BSG Chemie Leipzig 8 (0)
Horst Jura Deutschland  BSG Motor Zwickau 8 (4)
Rainer Knobloch Deutschland  SC Turbine Erfurt 8 (0)
Rainer Nachtigall Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 8 (0)
Dieter Scherbarth Deutschland  BSG Chemie Leipzig 8 (0)
17. Henning Frenzel Deutschland  SC Leipzig 7 (0)
Günter Jacob Deutschland  BSG Motor Zwickau 7 (0)
Erwin Seifert Deutschland  SC Motor Jena 7 (0)
Reinhard Trölitzsch Deutschland  SC Leipzig 7 (1)
Eberhard Vogel Deutschland  SC Karl-Marx-Stadt 7 (1)
22. Hermann Bley Deutschland  SC Dynamo Berlin 6 (0)
Gerhard Elmecker Deutschland  BSG Motor Steinach 6 (0)
Reinhard Franz Deutschland  BSG Motor Zwickau 6 (0)
Peter Henschel Deutschland  BSG Motor Zwickau 6 (0)
Dieter Karow Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 6 (0)
Gerhard Körner Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 6 (2)
Waldemar Mühlbächer Deutschland  SC Dynamo Berlin 6 (0)
Ulli Sperrschneider Deutschland  BSG Motor Steinach 6 (0)
Helmut Stein Deutschland  SC Chemie Halle 6 (1)
31. Wolfgang Barthels Deutschland  SC Empor Rostock 5 (0)
Günter Hirschmann Deutschland  SC Magdeburg 5 (3)
Werner Lehrmann Deutschland  SC Chemie Halle 5 (0)
Jürgen Nöldner Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 5 (0)
Lothar Pacholski Deutschland  BSG Chemie Leipzig 5 (0)
Hans-Günter Schröder Deutschland  SC Turbine Erfurt 5 (0)
Hermann Stöcker Deutschland  SC Magdeburg 5 (0)
Hans-Joachim Walter Deutschland  SC Magdeburg 5 (0)
39. Bernd Bransch Deutschland  SC Chemie Halle 4 (0)
Dieter Erler Deutschland  SC Karl-Marx-Stadt 4 (0)
Werner Gase Deutschland  SC Leipzig 4 (0)
Manfred Gratz Deutschland  SC Turbine Erfurt 4 (0)
Lothar Haack Deutschland  SC Empor Rostock 4 (0)
Helmut Hergesell Deutschland  SC Empor Rostock 4 (0)
Hans Speth Deutschland  BSG Motor Zwickau 4 (0)
Klaus Zink Deutschland  BSG Wismut Aue 4 (0)
47. Gottfried Eberlein Deutschland  BSG Wismut Aue 3 (0)
Eberhard Franz Deutschland  BSG Motor Zwickau 3 (0)
Rainer Geserich Deutschland  SC Dynamo Berlin 3 (0)
Rudi Groß Deutschland  BSG Wismut Aue 3 (0)
Heinz Hergert Deutschland  SC Motor Jena 3 (0)
Herbert Holtfreter Deutschland  SC Empor Rostock 3 (0)
Walter Kleber Deutschland  BSG Wismut Aue 3 (0)
Werner Krauß Deutschland  SC Motor Jena 3 (0)
Kurt Liebrecht Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 3 (0)
Hartmut Rentzsch Deutschland  SC Karl-Marx-Stadt 3 (0)
Albrecht Strohmeyer Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 3 (0)
Siegfried Wachtel Deutschland  BSG Wismut Aue 3 (0)
Horst Walter Deutschland  SC Chemie Halle 3 (0)
Rainer Wiedemann Deutschland  SC Magdeburg 3 (0)
Siegfried Wolf Deutschland  BSG Wismut Aue 3 (0)
Arno Zerbe Deutschland  SC Leipzig 3 (0)
63. Günter Bach Deutschland  SC Turbine Erfurt 2 (0)
Georg Dimanski Deutschland  BSG Motor Zwickau 2 (0)
Roland Ducke Deutschland  SC Motor Jena 2 (0)
Dieter Engelhardt Deutschland  SC Leipzig 2 (0)
Michael Faber Deutschland  SC Leipzig 2 (0)
Herbert Fölsche Deutschland  BSG Motor Steinach 2 (0)
Volker Franke Deutschland  SC Leipzig 2 (0)
Jürgen Großheim Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 2 (0)
Bernd Hofmann Deutschland  SC Dynamo Berlin 2 (0)
Günter Kubisch Deutschland  SC Magdeburg 2 (0)
Rainer Langer Deutschland  SC Chemie Halle 2 (0)
Wolfram Löwe Deutschland  SC Leipzig 2 (0)
Gerd Sackritz Deutschland  SC Empor Rostock 2 (0)
Armin Schäfer Deutschland  BSG Motor Zwickau 2 (0)
Eberhard Schuster Deutschland  SC Karl-Marx-Stadt 2 (0)
Peter Sesselmann Deutschland  BSG Motor Steinach 2 (0)
Wilfried Trümpler Deutschland  SC Dynamo Berlin 2 (0)
Günter Weimann Deutschland  SC Magdeburg 2 (1)
Henry Weißkopf Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 2 (0)
Siegfried Woitzat Deutschland  SC Motor Jena 2 (0)
Günter Wolff Deutschland  SC Dynamo Berlin 2 (0)
84. Günter Behne Deutschland  SC Magdeburg 1 (0)
Manfred Dill Deutschland  SC Turbine Erfurt 1 (0)
Rudi Dittrich Deutschland  SC Turbine Erfurt 1 (0)
Dr. Karl Drößler Deutschland  SC Leipzig 1 (0)
Ernst Einsiedel Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Dieter Fischer Deutschland  SC Leipzig 1 (0)
Gerhard Franke Deutschland  SC Turbine Erfurt 1 (1)
Manfred Geisler Deutschland  SC Leipzig 1 (0)
Peter Gießner Deutschland  SC Leipzig 1 (0)
Udo Hoffmann Deutschland  SC Dynamo Berlin 1 (0)
Willy Holzmüller Deutschland  SC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Lothar Killermann Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Wilfried Klingbiel Deutschland  SC Dynamo Berlin 1 (0)
Horst Kohle Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 1 (0)
Hans Küchler Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 1 (0)
Emil Kühn Deutschland  BSG Motor Steinach 1 (0)
Dieter Lange Deutschland  SC Motor Jena 1 (0)
Klaus Lehmann Deutschland  SC Magdeburg 1 (0)
Kurt Lüdicke Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 1 (0)
Günter Madeja Deutschland  SC Empor Rostock 1 (0)
Heinz Marx Deutschland  SC Motor Jena 1 (0)
Wolfgang Meißner Deutschland  SC Chemie Halle 1 (0)
Werner Michalzik Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 1 (0)
Dietmar Pohl Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Werner Renk Deutschland  SC Dynamo Berlin 1 (0)
Günter Riedl Deutschland  SC Chemie Halle 1 (0)
Peter Rock Deutschland  SC Motor Jena 1 (0)
Hans-Georg Sannert Deutschland  BSG Chemie Leipzig 1 (0)
Konrad Schaller Deutschland  SC Leipzig 1 (0)
Horst Schellhammer Deutschland  BSG Motor Steinach 1 (0)
Achim Schimpf Deutschland  SC Chemie Halle 1 (0)
Lothar Schmiedel Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Klaus-Dieter Seehaus Deutschland  SC Empor Rostock 1 (0)
Klaus Urbanczyk Deutschland  SC Chemie Halle 1 (0)
Manfred Walter Deutschland  BSG Chemie Leipzig 1 (1)
Gerhard Watzlaw Deutschland  SC Turbine Erfurt 1 (0)
Günther Wirth Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 1 (0)
Günter Witzger Deutschland  BSG Motor Zwickau 1 (0)
Wolfgang Wruck Deutschland  SC Empor Rostock 1 (0)

 

# Mannschaft Summe Spiele Schnitt
1 BSG Chemie Leipzig 266.000 13 20.462
2 SC Karl-Marx-Stadt 211.000 13 16.231
3 SC Empor Rostock 191.000 13 14.692
4 SC Turbine Erfurt 158.000 13 12.154
5 SC Chemie Halle 142.000 13 10.923
6 SC Leipzig 138.000 13 10.615
7 SC Magdeburg 131.500 13 10.115
8 BSG Motor Steinach 128.800 13 9.908
9 SC Motor Jena 126.000 13 9.692
10 BSG Motor Zwickau 118.000 13 9.077
11 BSG Wismut Aue 109.000 13 8.385
12 BSG Lokomotive Stendal 85.000 13 6.538
13 ASK Vorwärts Berlin 68.000 13 5.231
14 SC Dynamo Berlin 46.000 13 3.538
  insgesamt 1.918.300 182 10.540

 

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P