DDR Oberliga 1960

1. Spieltag
19.03.1960 BSG Motor Zwickau - SC Rotation Leipzig 1:0 (0:0)
20.03.1960 SC Aktivist Brieske-Senftenberg - BSG Chemie Zeitz 6:3 (2:2)
ASK Vorwärts Berlin - Fortschritt Weißenfels 2:0 (0:0)
SC Magdeburg - SC Empor Rostock 2:0 (0:0)
SC Chemie Halle - SC Wismut Karl-Marx-Stadt 1:0 (0:0)
SC Lokomotive Leipzig - SC Dynamo Berlin 3:0 (0:0)
SC Motor Jena - SC Einheit Dresden 2:0 (1:0)
2. Spieltag
26.03.1960 SC Empor Rostock - SC Lokomotive Leipzig 2:2 (0:0)
27.03.1960 SC Wismut Karl-Marx-Stadt - SC Motor Jena 3:0 (2:0)
SC Rotation Leipzig - SC Magdeburg 2:4 (1:2)
SC Dynamo Berlin - SC Aktivist Brieske-Senftenberg 0:0 (0:0)
Fortschritt Weißenfels - BSG Motor Zwickau 0:0 (0:0)
SC Einheit Dresden - ASK Vorwärts Berlin 1:3 (1:1)
BSG Chemie Zeitz - SC Chemie Halle 1:1 (1:1)
3. Spieltag
02.04.1960 SC Magdeburg - Fortschritt Weißenfels 3:3 (2:2)
03.04.1960 SC Chemie Halle - SC Rotation Leipzig 1:2 (1:0)
SC Motor Jena - SC Dynamo Berlin 1:2 (1:1)
ASK Vorwärts Berlin - BSG Chemie Zeitz 6:2 (2:1)
SC Lokomotive Leipzig - SC Wismut Karl-Marx-Stadt 1:0 (0:0)
SC Aktivist Brieske-Senftenberg - SC Empor Rostock 2:3 (2:1)
BSG Motor Zwickau - SC Einheit Dresden 3:1 (2:0)
4. Spieltag
09.04.1960 SC Einheit Dresden - SC Chemie Halle 2:2 (1:2)
10.04.1960 SC Empor Rostock - BSG Motor Zwickau 1:3 (0:2)
SC Wismut Karl-Marx-Stadt - SC Aktivist Brieske-Senftenberg 0:0 (0:0)
SC Dynamo Berlin - SC Magdeburg 2:4 (1:3)
SC Rotation Leipzig - ASK Vorwärts Berlin 0:2 (0:1)
Fortschritt Weißenfels - SC Lokomotive Leipzig 2:2 (1:1)
BSG Chemie Zeitz - SC Motor Jena 2:5 (1:1)
5. Spieltag
27.04.1960 ASK Vorwärts Berlin - SC Empor Rostock 3:1 (2:1)
BSG Motor Zwickau - SC Chemie Halle 1:0 (1:0)
Fortschritt Weißenfels - SC Dynamo Berlin 1:1 (1:1)
30.04.1960 SC Lokomotive Leipzig - BSG Chemie Zeitz 1:0 (0:0)
SC Aktivist Brieske-Senftenberg - SC Einheit Dresden 4:1 (3:0)
SC Magdeburg - SC Wismut Karl-Marx-Stadt 0:1 (0:1)
01.05.1960 SC Motor Jena - SC Rotation Leipzig 3:3 (1:2)
6. Spieltag
17.04.1960 BSG Chemie Zeitz - BSG Motor Zwickau 3:2 (1:1)
08.05.1960 SC Wismut Karl-Marx-Stadt - SC Empor Rostock 2:1 (0:1)
SC Magdeburg - SC Motor Jena 1:7 (1:2)
SC Lokomotive Leipzig - SC Aktivist Brieske-Senftenberg 1:0 (0:0)
SC Chemie Halle - Fortschritt Weißenfels 2:1 (0:0)
SC Dynamo Berlin - ASK Vorwärts Berlin 1:3 (1:1)
05.06.1960 SC Einheit Dresden - SC Rotation Leipzig 0:2 (0:0)
7. Spieltag
15.05.1960 SC Aktivist Brieske-Senftenberg - SC Motor Jena 1:0 (1:0)
21.05.1960 ASK Vorwärts Berlin - SC Lokomotive Leipzig 0:0 (0:0)
22.05.1960 SC Empor Rostock - SC Dynamo Berlin 2:0 (1:0)
SC Rotation Leipzig - Fortschritt Weißenfels 4:2 (0:0)
BSG Motor Zwickau - SC Wismut Karl-Marx-Stadt 1:0 (1:0)
SC Magdeburg - SC Chemie Halle 2:1 (0:0)
SC Einheit Dresden - BSG Chemie Zeitz 2:1 (0:0)
8. Spieltag
25.05.1960 Fortschritt Weißenfels - BSG Chemie Zeitz 0:3 (0:2)
SC Rotation Leipzig - SC Wismut Karl-Marx-Stadt 1:2 (0:1)
SC Dynamo Berlin - SC Einheit Dresden 1:2 (0:2)
SC Magdeburg - SC Aktivist Brieske-Senftenberg 3:1 (1:0)
SC Motor Jena - SC Lokomotive Leipzig 1:1 (1:0)
BSG Motor Zwickau - ASK Vorwärts Berlin 1:0 (1:0)
15.06.1960 SC Chemie Halle - SC Empor Rostock 1:2 (1:1)
9. Spieltag
29.05.1960 SC Aktivist Brieske-Senftenberg - BSG Motor Zwickau 0:2 (0:1)
SC Motor Jena - SC Empor Rostock 2:1 (1:0)
SC Lokomotive Leipzig - SC Magdeburg 1:2 (1:0)
SC Einheit Dresden - Fortschritt Weißenfels 3:2 (1:2)
SC Wismut Karl-Marx-Stadt - SC Dynamo Berlin 4:1 (2:0)
ASK Vorwärts Berlin - SC Chemie Halle 3:1 (3:1)
BSG Chemie Zeitz - SC Rotation Leipzig 5:3 (3:2)
10. Spieltag
11.06.1960 SC Wismut Karl-Marx-Stadt - BSG Chemie Zeitz 1:1 (0:1)
SC Motor Jena - Fortschritt Weißenfels 5:2 (0:2)
12.06.1960 SC Empor Rostock - SC Einheit Dresden 0:0 (0:0)
SC Dynamo Berlin - BSG Motor Zwickau 3:1 (2:0)
SC Magdeburg - ASK Vorwärts Berlin 2:5 (1:2)
SC Aktivist Brieske-Senftenberg - SC Chemie Halle 1:0 (1:0)
SC Lokomotive Leipzig - SC Rotation Leipzig 2:1 (0:0)
11. Spieltag
18.06.1960 ASK Vorwärts Berlin - SC Wismut Karl-Marx-Stadt 4:1 (4:0)
19.06.1960 SC Rotation Leipzig - SC Empor Rostock 1:1 (1:0)
SC Einheit Dresden - SC Lokomotive Leipzig 1:1 (1:0)
BSG Motor Zwickau - SC Magdeburg 6:1 (3:1)
BSG Chemie Zeitz - SC Dynamo Berlin 0:0 (0:0)
SC Chemie Halle - SC Motor Jena 2:1 (0:1)
Fortschritt Weißenfels - SC Aktivist Brieske-Senftenberg 2:2 (1:2)
12. Spieltag
26.06.1960 ASK Vorwärts Berlin - SC Motor Jena 0:3 (0:2)
SC Einheit Dresden - SC Wismut Karl-Marx-Stadt 0:3 (0:0)
SC Chemie Halle - SC Dynamo Berlin 0:0 (0:0)
Fortschritt Weißenfels - SC Empor Rostock 0:7 (0:4)
BSG Chemie Zeitz - SC Magdeburg 5:1 (2:0)
SC Rotation Leipzig - SC Aktivist Brieske-Senftenberg 4:0 (4:0)
BSG Motor Zwickau - SC Lokomotive Leipzig 1:1 (0:0)
13. Spieltag
02.07.1960 SC Magdeburg - SC Einheit Dresden 0:1 (0:0)
SC Lokomotive Leipzig - SC Chemie Halle 4:1 (3:1)
SC Aktivist Brieske-Senftenberg - ASK Vorwärts Berlin 2:1 (1:1)
SC Motor Jena - BSG Motor Zwickau 0:1 (0:0)
03.07.1960 SC Empor Rostock - BSG Chemie Zeitz 7:2 (4:1)
SC Dynamo Berlin - SC Rotation Leipzig 3:2 (1:0)
SC Wismut Karl-Marx-Stadt - Fortschritt Weißenfels 3:0 (1:0)
14. Spieltag
07.08.1960 Fortschritt Weißenfels - ASK Vorwärts Berlin 2:2 (1:1)
SC Empor Rostock - SC Magdeburg 5:2 (3:1)
SC Wismut Karl-Marx-Stadt - SC Chemie Halle 0:2 (0:1)
SC Dynamo Berlin - SC Lokomotive Leipzig 4:0 (3:0)
SC Rotation Leipzig - BSG Motor Zwickau 2:0 (0:0)
SC Einheit Dresden - SC Motor Jena 3:2 (2:0)
14.08.1960 BSG Chemie Zeitz - SC Aktivist Brieske-Senftenberg 1:1 (1:0)
15. Spieltag
28.08.1960 SC Motor Jena - SC Wismut Karl-Marx-Stadt 0:1 (0:0)
SC Magdeburg - SC Rotation Leipzig 3:2 (2:0)
SC Aktivist Brieske-Senftenberg - SC Dynamo Berlin 0:1 (0:0)
SC Lokomotive Leipzig - SC Empor Rostock 3:0 (2:0)
BSG Motor Zwickau - Fortschritt Weißenfels 2:1 (1:1)
SC Chemie Halle - BSG Chemie Zeitz 2:2 (2:1)
04.09.1960 ASK Vorwärts Berlin - SC Einheit Dresden 6:1 (3:0)
16. Spieltag
11.09.1960 SC Dynamo Berlin - SC Motor Jena 1:1 (0:0)
Fortschritt Weißenfels - SC Magdeburg 0:2 (0:1)
BSG Chemie Zeitz - ASK Vorwärts Berlin 2:3 (0:2)
SC Empor Rostock - SC Aktivist Brieske-Senftenberg 1:1 (0:1)
SC Einheit Dresden - BSG Motor Zwickau 1:1 (1:1)
05.10.1960 SC Wismut Karl-Marx-Stadt - SC Lokomotive Leipzig 4:0 (1:0)
30.10.1960 SC Rotation Leipzig - SC Chemie Halle 0:1 (0:1)
17. Spieltag
24.09.1960 SC Magdeburg - SC Dynamo Berlin 0:0 (0:0)
25.09.1960 BSG Motor Zwickau - SC Empor Rostock 0:1 (0:1)
SC Aktivist Brieske-Senftenberg - SC Wismut Karl-Marx-Stadt 3:0 (1:0)
ASK Vorwärts Berlin - SC Rotation Leipzig 3:0 (0:0)
SC Lokomotive Leipzig - Fortschritt Weißenfels 3:1 (2:0)
SC Chemie Halle - SC Einheit Dresden 1:2 (1:0)
SC Motor Jena - BSG Chemie Zeitz 6:0 (3:0)
18. Spieltag
01.10.1960 SC Lokomotive Leipzig - BSG Motor Zwickau 2:3 (2:2)
02.10.1960 SC Motor Jena - ASK Vorwärts Berlin 1:2 (0:1)
SC Wismut Karl-Marx-Stadt - SC Einheit Dresden 2:1 (1:0)
SC Dynamo Berlin - SC Chemie Halle 3:1 (2:0)
SC Empor Rostock - Fortschritt Weißenfels 2:1 (2:1)
SC Magdeburg - BSG Chemie Zeitz 0:0 (0:0)
SC Aktivist Brieske-Senftenberg - SC Rotation Leipzig 0:0 (0:0)
19. Spieltag
09.10.1960 SC Einheit Dresden - SC Magdeburg 0:1 (0:0)
SC Rotation Leipzig - SC Dynamo Berlin 0:0 (0:0)
Fortschritt Weißenfels - SC Wismut Karl-Marx-Stadt 0:2 (0:0)
SC Chemie Halle - SC Lokomotive Leipzig 2:3 (1:2)
ASK Vorwärts Berlin - SC Aktivist Brieske-Senftenberg 4:1 (1:0)
12.10.1960 BSG Chemie Zeitz - SC Empor Rostock 0:2 (0:0)
03.11.1960 BSG Motor Zwickau - SC Motor Jena 1:1 (0:0)
20. Spieltag
15.10.1960 SC Empor Rostock - ASK Vorwärts Berlin 0:4 (0:1)
SC Dynamo Berlin - Fortschritt Weißenfels 7:1 (5:0)
16.10.1960 SC Einheit Dresden - SC Aktivist Brieske-Senftenberg 3:1 (3:1)
SC Wismut Karl-Marx-Stadt - SC Magdeburg 3:1 (1:1)
SC Rotation Leipzig - SC Motor Jena 3:1 (2:0)
19.10.1960 SC Chemie Halle - BSG Motor Zwickau 4:0 (2:0)
29.10.1960 BSG Chemie Zeitz - SC Lokomotive Leipzig 0:1 (0:0)
21. Spieltag
22.10.1960 SC Rotation Leipzig - SC Einheit Dresden 1:1 (0:1)
23.10.1960 BSG Motor Zwickau - BSG Chemie Zeitz 2:1 (0:1)
SC Empor Rostock - SC Wismut Karl-Marx-Stadt 1:0 (1:0)
SC Motor Jena - SC Magdeburg 3:5 (0:1)
SC Aktivist Brieske-Senftenberg - SC Lokomotive Leipzig 1:1 (1:1)
Fortschritt Weißenfels - SC Chemie Halle 1:3 (0:1)
ASK Vorwärts Berlin - SC Dynamo Berlin 0:2 (0:0)
22. Spieltag
05.11.1960 SC Wismut Karl-Marx-Stadt - BSG Motor Zwickau 4:2 (1:1)
06.11.1960 Fortschritt Weißenfels - SC Rotation Leipzig 0:1 (0:0)
SC Motor Jena - SC Aktivist Brieske-Senftenberg 2:0 (2:0)
SC Dynamo Berlin - SC Empor Rostock 2:0 (1:0)
SC Chemie Halle - SC Magdeburg 2:1 (0:1)
SC Lokomotive Leipzig - ASK Vorwärts Berlin 0:0 (0:0)
BSG Chemie Zeitz - SC Einheit Dresden 3:1 (2:1)
23. Spieltag
12.11.1960 BSG Chemie Zeitz - Fortschritt Weißenfels 2:0 (1:0)
13.11.1960 SC Wismut Karl-Marx-Stadt - SC Rotation Leipzig 1:0 (1:0)
SC Empor Rostock - SC Chemie Halle 0:0 (0:0)
SC Einheit Dresden - SC Dynamo Berlin 0:5 (0:0)
SC Aktivist Brieske-Senftenberg - SC Magdeburg 2:0 (1:0)
SC Lokomotive Leipzig - SC Motor Jena 3:0 (0:0)
ASK Vorwärts Berlin - BSG Motor Zwickau 3:0 (0:0)
24. Spieltag
16.11.1960 BSG Motor Zwickau - SC Aktivist Brieske-Senftenberg 2:1 (2:0)
SC Empor Rostock - SC Motor Jena 2:2 (0:2)
SC Magdeburg - SC Lokomotive Leipzig 3:0 (1:0)
Fortschritt Weißenfels - SC Einheit Dresden 2:2 (2:2)
SC Dynamo Berlin - SC Wismut Karl-Marx-Stadt 2:1 (0:1)
SC Chemie Halle - ASK Vorwärts Berlin 2:3 (0:2)
SC Rotation Leipzig - BSG Chemie Zeitz 3:0 (2:0)
25. Spieltag
19.11.1960 ASK Vorwärts Berlin - SC Magdeburg 6:2 (3:2)
20.11.1960 SC Einheit Dresden - SC Empor Rostock 1:1 (0:0)
BSG Motor Zwickau - SC Dynamo Berlin 0:0 (0:0)
SC Chemie Halle - SC Aktivist Brieske-Senftenberg 2:2 (1:2)
BSG Chemie Zeitz - SC Wismut Karl-Marx-Stadt 4:2 (2:1)
Fortschritt Weißenfels - SC Motor Jena 1:1 (1:0)
SC Rotation Leipzig - SC Lokomotive Leipzig 2:0 (1:0)
26. Spieltag
27.11.1960 SC Empor Rostock - SC Rotation Leipzig 3:0 (1:0)
SC Lokomotive Leipzig - SC Einheit Dresden 1:0 (0:0)
SC Magdeburg - BSG Motor Zwickau 2:1 (0:1)
SC Wismut Karl-Marx-Stadt - ASK Vorwärts Berlin 0:5 (0:3)
SC Dynamo Berlin - BSG Chemie Zeitz 3:0 (0:0)
SC Motor Jena - SC Chemie Halle 5:2 (2:1)
SC Aktivist Brieske-Senftenberg - Fortschritt Weißenfels 3:2 (2:2)
# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 1. FC Frankfurt ASK Vorwärts Berlin 26 19 3 4 73:28 45 41:11
2 BFC Dynamo SC Dynamo Berlin 26 12 8 6 44:27 17 32:20
3 SG Sachsen Leipzig SC Lokomotive Leipzig 26 12 8 6 37:31 6 32:20
4 FSV Zwickau BSG Motor Zwickau 26 13 5 8 37:33 4 31:21
5 Erzgebirge Aue SC Wismut Karl-Marx-Stadt 26 14 2 10 40:32 8 30:22
6 Hansa Rostock SC Empor Rostock 26 11 7 8 46:36 10 29:23
7 1. FC Magdeburg SC Magdeburg 26 12 3 11 47:59 -12 27:25
8 FC Carl Zeiss Jena SC Motor Jena 26 9 6 11 55:43 12 24:28
9 FSV Glückauf Brieske SC Aktivist Brieske-Senftenberg 26 8 8 10 35:39 -4 24:28
10 1. FC Lok Leipzig SC Rotation Leipzig 26 9 5 12 39:39 0 23:29
11 Hallescher FC SC Chemie Halle 26 8 6 12 37:42 -5 22:30
12 SC Einheit Dresden SC Einheit Dresden 26 7 7 12 30:51 -21 21:31
13 1. FC Zeitz BSG Chemie Zeitz 26 7 6 13 43:61 -18 20:32
14 1. FC Weißenfels Fortschritt Weißenfels 26 0 8 18 27:69 -42 8:44
# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Bernd Bauchspieß Deutschland  BSG Chemie Zeitz 25 (1)
2. Arthur Bialas Deutschland  SC Empor Rostock 21 (3)
3. Jürgen Nöldner Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 19 (0)
4. Peter Ducke Deutschland  SC Motor Jena 15 (0)
5. Horst Meyer Deutschland  Fortschritt Weißenfels 14 (2)
Emil Poklitar Deutschland  SC Dynamo Berlin 14 (0)
7. Dieter Lange Deutschland  SC Motor Jena 11 (3)
Lothar Meyer Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 11 (0)
Günter Schröter Deutschland  SC Dynamo Berlin 11 (2)
Reinhard Trölitzsch Deutschland  SC Rotation Leipzig 11 (0)
11. Günter Hirschmann Deutschland  SC Magdeburg 10 (2)
Werner Lehrmann Deutschland  SC Chemie Halle 10 (0)
Helmut Schmidt Deutschland  SC Magdeburg 10 (0)
Gert Schmittinger Deutschland  SC Chemie Halle 10 (0)
Gerhard Vogt Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 10 (0)
Hans-Joachim Walter Deutschland  SC Magdeburg 10 (0)
17. Horst Kirsch Deutschland  SC Motor Jena 9 (0)
Erhard Redlich Deutschland  SC Aktivist Brieske-Senftenberg 9 (0)
19. Horst Jura Deutschland  BSG Motor Zwickau 8 (0)
Günter Riese Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 8 (0)
21. Werner Bamberger Deutschland  SC Wismut Karl-Marx-Stadt 7 (0)
Werner Drews Deutschland  SC Empor Rostock 7 (0)
Rudolf Krause Deutschland  SC Lokomotive Leipzig 7 (0)
Gerhard Marquardt Deutschland  SC Aktivist Brieske-Senftenberg 7 (0)
Rainer Nachtigall Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 7 (0)
Siegfried Wachtel Deutschland  ASK Vorwärts Berlin
 SC Wismut Karl-Marx-Stadt
7 (0)
Siegfried Wolf Deutschland  SC Wismut Karl-Marx-Stadt 7 (1)
28. Manfred Eckardt Deutschland  SC Magdeburg 6 (0)
Reinhard Franz Deutschland  BSG Motor Zwickau 6 (0)
Christian Hofmann Deutschland  SC Dynamo Berlin 6 (0)
Hans-Georg Kiupel Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 6 (2)
Heinz Lemanczyk Deutschland  SC Aktivist Brieske-Senftenberg 6 (0)
Gottfried Matthes Deutschland  SC Einheit Dresden 6 (0)
Helmut Müller Deutschland  SC Motor Jena 6 (1)
Lothar Pacholski Deutschland  BSG Chemie Zeitz 6 (0)
Kurt Seidlitz Deutschland  SC Lokomotive Leipzig 6 (0)
Günter Stiller Deutschland  SC Lokomotive Leipzig 6 (0)
Felix Vogel Deutschland  SC Einheit Dresden 6 (0)
Klaus Zink Deutschland  SC Wismut Karl-Marx-Stadt 6 (0)
40. Hermann Bley Deutschland  SC Dynamo Berlin 5 (0)
Dieter Erler Deutschland  SC Wismut Karl-Marx-Stadt 5 (0)
Horst Franke Deutschland  SC Aktivist Brieske-Senftenberg 5 (0)
Manfred Geisler Deutschland  SC Rotation Leipzig 5 (0)
Horst Kohle Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 5 (0)
Horst Strahl Deutschland  SC Chemie Halle 5 (0)
Arno Zerbe Deutschland  SC Rotation Leipzig 5 (0)
47. Wolfgang Behla Deutschland  SC Rotation Leipzig 4 (0)
Roland Ducke Deutschland  SC Motor Jena 4 (0)
Walter Eglmeyer Deutschland  SC Motor Jena 4 (0)
Dieter Engelhardt Deutschland  SC Rotation Leipzig 4 (0)
Dieter Fischer Deutschland  SC Lokomotive Leipzig 4 (2)
Henning Frenzel Deutschland  SC Lokomotive Leipzig 4 (0)
Werner Gase Deutschland  SC Lokomotive Leipzig 4 (0)
Helmut Gruner Deutschland  BSG Motor Zwickau 4 (0)
Helmut Kropp Deutschland  SC Einheit Dresden 4 (0)
Rolf Leeb Deutschland  SC Empor Rostock 4 (0)
Lothar Neumann Deutschland  BSG Chemie Zeitz 4 (0)
Alfred Reinhardt Deutschland  Fortschritt Weißenfels 4 (0)
Hermann Stöcker Deutschland  SC Magdeburg 4 (0)
Eberhard Trommer Deutschland  SC Einheit Dresden 4 (0)
Horst Walter Deutschland  SC Einheit Dresden 4 (0)
Günter Witzger Deutschland  BSG Motor Zwickau 4 (0)
63. Heinz Degenkolb Deutschland  Fortschritt Weißenfels 3 (0)
Joachim Ernst Deutschland  SC Empor Rostock 3 (1)
Heinz Kaulmann Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 3 (0)
Heino Kleiminger Deutschland  SC Empor Rostock 3 (0)
Herbert Krontal Deutschland  BSG Chemie Zeitz 3 (0)
Horst Lehmann Deutschland  SC Aktivist Brieske-Senftenberg 3 (0)
Karl-Heinz Mohr Deutschland  SC Wismut Karl-Marx-Stadt 3 (1)
Waldemar Mühlbächer Deutschland  SC Dynamo Berlin 3 (0)
Frank Schüller Deutschland  BSG Motor Zwickau 3 (0)
Hans Speth Deutschland  BSG Motor Zwickau 3 (1)
Harald Tauscher Deutschland  BSG Motor Zwickau 3 (0)
Roland Weigel Deutschland  SC Rotation Leipzig 3 (0)
Günter Weimann Deutschland  SC Magdeburg 3 (1)
76. Hans Ackermann Deutschland  Fortschritt Weißenfels 2 (0)
Wolfgang Barthels Deutschland  SC Empor Rostock 2 (0)
Werner Basel Deutschland  SC Chemie Halle 2 (0)
Günter Busch Deutschland  SC Chemie Halle 2 (0)
Eberhard Dallagrazia Deutschland  Fortschritt Weißenfels 2 (0)
Gerd Dietzel Deutschland  Fortschritt Weißenfels 2 (0)
Siegfried Fettke Deutschland  SC Rotation Leipzig 2 (2)
Eberhard Franz Deutschland  BSG Motor Zwickau 2 (0)
Lothar Haack Deutschland  SC Aktivist Brieske-Senftenberg 2 (0)
Manfred Hansen Deutschland  SC Einheit Dresden 2 (0)
Günter Hoffmann Deutschland  SC Chemie Halle 2 (0)
Günter Kubisch Deutschland  SC Magdeburg 2 (0)
Heinz Marx Deutschland  SC Motor Jena 2 (0)
Gerhard Schaller Deutschland  SC Empor Rostock 2 (0)
Erwin Schymik Deutschland  SC Motor Jena 2 (0)
Klaus Urbanczyk Deutschland  SC Chemie Halle 2 (0)
Kurt Viertel Deutschland  SC Wismut Karl-Marx-Stadt 2 (0)
Wolfgang Weinreich Deutschland  SC Einheit Dresden 2 (0)
Siegfried Woitzat Deutschland  SC Motor Jena 2 (0)
95. Günter Behne Deutschland  SC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Dieter Bittner Deutschland  BSG Chemie Zeitz 1 (0)
Konrad Dorner Deutschland  SC Dynamo Berlin 1 (0)
Michael Faber Deutschland  SC Rotation Leipzig 1 (0)
Arno Gawöhn Deutschland  SC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Lothar Gentsch Deutschland  SC Aktivist Brieske-Senftenberg 1 (0)
Alois Glaubitz Deutschland  BSG Motor Zwickau 1 (0)
Peter Hähle Deutschland  BSG Motor Zwickau 1 (0)
Werner Heine Deutschland  SC Dynamo Berlin 1 (1)
Heinz Herrmann Deutschland  SC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Klaus Heydenreich Deutschland  SC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Robert Heyer Deutschland  SC Chemie Halle 1 (0)
Günter Hoge Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 1 (0)
Manfred Kaiser Deutschland  SC Wismut Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Wilfried Klingbiel Deutschland  SC Dynamo Berlin 1 (0)
Günter Konzack Deutschland  SC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Hans-Dieter Krampe Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 1 (0)
Heinz Krüger Deutschland  SC Aktivist Brieske-Senftenberg 1 (0)
Walter Larisch Deutschland  SC Chemie Halle 1 (0)
Rolf Nitzsche Deutschland  SC Rotation Leipzig 1 (0)
Herbert Pankau Deutschland  SC Empor Rostock 1 (0)
Wolfgang Pfeifer Deutschland  SC Einheit Dresden 1 (0)
Ralf Quest Deutschland  SC Dynamo Berlin 1 (0)
Horst Reichel Deutschland  SC Aktivist Brieske-Senftenberg 1 (0)
Gerhard Reichelt Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 1 (0)
Werner Röhl Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 1 (0)
Erwin Schmidt Deutschland  SC Empor Rostock 1 (0)
Gerhard Steinkopf Deutschland  BSG Chemie Zeitz 1 (0)
Hans Strübing Deutschland  SC Magdeburg 1 (0)
Horst Tautenhahn Deutschland  SC Wismut Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Klaus Thiemann Deutschland  SC Dynamo Berlin 1 (0)
Willy Tröger Deutschland  SC Wismut Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Dieter Volkmar Deutschland  BSG Chemie Zeitz 1 (0)
Rainer Wiedemann Deutschland  SC Magdeburg 1 (0)
Kurt Wilms Deutschland  BSG Chemie Zeitz 1 (0)

 

# Mannschaft Summe Spiele Schnitt
1 SC Lokomotive Leipzig 217.000 13 16.692
2 SC Chemie Halle 180.700 13 13.900
3 SC Einheit Dresden 177.700 13 13.669
4 SC Magdeburg 167.000 13 12.846
5 BSG Motor Zwickau 141.200 13 10.862
6 SC Empor Rostock 139.000 13 10.692
7 SC Rotation Leipzig 113.500 13 8.731
8 ASK Vorwärts Berlin 110.000 13 8.462
9 SC Motor Jena 106.700 13 8.208
10 BSG Chemie Zeitz 102.000 13 7.846
11 Fortschritt Weißenfels 74.000 13 5.692
12 SC Wismut Karl-Marx-Stadt 68.500 13 5.269
13 SC Dynamo Berlin 58.100 13 4.469
14 SC Aktivist Brieske-Senftenberg 37.100 13 2.854
  insgesamt 1.692.500 182 9.299

 

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P