DDR Oberliga 1951/1952

1. Spieltag
29.08.1951 SV Deutsche VP Dresden - SV Vorwärts KVP Leipzig 6:1 (1:1)
BSG Stahl Altenburg - BSG Motor Zwickau 1:5 (0:2)
SC Wismut Aue - BSG Fortschritt Meerane 3:2 (3:2)
BSG Aktivist Brieske-Ost - BSG Turbine Erfurt 1:5 (0:3)
BSG Stahl Thale - BSG Lokomotive Stendal 4:2 (2:2)
BSG Motor Gera - BSG Motor Oberschöneweide 3:0 (0:0)
BSG Einheit Pankow - BSG Motor Dessau 0:9 (0:4)
BSG Turbine Halle - Rotation Babelsberg 3:1 (0:0)
23.12.1951 BSG Chemie Leipzig - BSG Rotation Dresden 1:1 (0:1)
2. Spieltag
01.09.1951 SV Vorwärts KVP Leipzig - BSG Motor Wismar 2:2 (1:2)
02.09.1951 Rotation Babelsberg - SV Deutsche VP Dresden 1:3 (1:0)
BSG Fortschritt Meerane - BSG Einheit Pankow 1:1 (0:1)
BSG Motor Dessau - BSG Stahl Thale 2:1 (2:0)
BSG Motor Oberschöneweide - BSG Stahl Altenburg 1:0 (0:0)
BSG Lokomotive Stendal - BSG Motor Gera 3:2 (2:0)
BSG Rotation Dresden - BSG Aktivist Brieske-Ost 3:1 (2:0)
BSG Motor Zwickau - BSG Turbine Halle 1:1 (1:0)
BSG Turbine Erfurt - SC Wismut Aue 1:3 (0:2)
3. Spieltag
08.09.1951 BSG Turbine Halle - BSG Motor Oberschöneweide 1:1 (1:1)
09.09.1951 BSG Einheit Pankow - BSG Turbine Erfurt 1:3 (1:1)
SV Deutsche VP Dresden - BSG Motor Zwickau 2:0 (2:0)
BSG Stahl Thale - BSG Fortschritt Meerane 3:0 (2:0)
BSG Stahl Altenburg - BSG Lokomotive Stendal 2:3 (0:3)
SC Wismut Aue - BSG Rotation Dresden 2:3 (2:2)
BSG Motor Wismar - Rotation Babelsberg 2:1 (1:0)
26.09.1951 BSG Motor Gera - BSG Motor Dessau 2:2 (1:0)
03.10.1951 BSG Chemie Leipzig - BSG Aktivist Brieske-Ost 1:1 (0:1)
4. Spieltag
15.09.1951 BSG Motor Zwickau - BSG Motor Wismar 1:0 (1:0)
16.09.1951 BSG Rotation Dresden - BSG Einheit Pankow 3:0 (1:0)
BSG Motor Dessau - BSG Stahl Altenburg 1:2 (1:1)
BSG Turbine Erfurt - BSG Stahl Thale 4:0 (1:0)
BSG Chemie Leipzig - SC Wismut Aue 4:2 (2:1)
BSG Motor Oberschöneweide - SV Deutsche VP Dresden 1:1 (0:0)
BSG Turbine Halle - BSG Lokomotive Stendal 3:1 (0:1)
Rotation Babelsberg - SV Vorwärts KVP Leipzig 2:0 (0:0)
19.09.1951 BSG Fortschritt Meerane - BSG Motor Gera 1:1 (0:1)
5. Spieltag
23.09.1951 SC Wismut Aue - BSG Aktivist Brieske-Ost 4:1 (0:0)
SV Vorwärts KVP Leipzig - BSG Motor Zwickau 1:1 (1:1)
BSG Stahl Altenburg - BSG Fortschritt Meerane 5:3 (3:2)
BSG Turbine Halle - BSG Motor Dessau 0:0 (0:0)
BSG Einheit Pankow - BSG Chemie Leipzig 1:1 (0:0)
BSG Motor Wismar - BSG Motor Oberschöneweide 0:1 (0:1)
SV Deutsche VP Dresden - BSG Lokomotive Stendal 1:3 (0:1)
BSG Stahl Thale - BSG Rotation Dresden 0:2 (0:0)
03.10.1951 BSG Motor Gera - BSG Turbine Erfurt 0:1 (0:1)
6. Spieltag
29.09.1951 BSG Motor Zwickau - Rotation Babelsberg 1:1 (1:1)
BSG Chemie Leipzig - BSG Stahl Thale 3:0 (2:0)
BSG Fortschritt Meerane - BSG Turbine Halle 1:3 (1:1)
30.09.1951 BSG Rotation Dresden - BSG Motor Gera 9:0 (4:0)
BSG Motor Oberschöneweide - SV Vorwärts KVP Leipzig 3:1 (2:1)
BSG Lokomotive Stendal - BSG Motor Wismar 3:0 (2:0)
BSG Aktivist Brieske-Ost - BSG Einheit Pankow 2:0 (0:0)
BSG Motor Dessau - SV Deutsche VP Dresden 1:2 (0:0)
BSG Turbine Erfurt - BSG Stahl Altenburg 0:0 (0:0)
7. Spieltag
06.10.1951 SV Vorwärts KVP Leipzig - BSG Lokomotive Stendal 1:2 (0:1)
BSG Turbine Halle - BSG Turbine Erfurt 0:0 (0:0)
07.10.1951 BSG Einheit Pankow - SC Wismut Aue 1:4 (0:2)
BSG Motor Wismar - BSG Motor Dessau 1:0 (0:0)
BSG Stahl Thale - BSG Aktivist Brieske-Ost 1:0 (1:0)
BSG Stahl Altenburg - BSG Rotation Dresden 0:3 (0:1)
BSG Motor Gera - BSG Chemie Leipzig 1:2 (1:1)
SV Deutsche VP Dresden - BSG Fortschritt Meerane 6:0 (1:0)
Rotation Babelsberg - BSG Motor Oberschöneweide 3:0 (0:0)
8. Spieltag
03.10.1951 BSG Rotation Dresden - BSG Turbine Halle 0:1 (0:0)
13.10.1951 SC Wismut Aue - BSG Stahl Thale 0:1 (0:1)
BSG Chemie Leipzig - BSG Stahl Altenburg 1:0 (1:0)
14.10.1951 BSG Motor Dessau - SV Vorwärts KVP Leipzig 1:1 (1:1)
BSG Fortschritt Meerane - BSG Motor Wismar 0:3 (0:0)
BSG Aktivist Brieske-Ost - BSG Motor Gera 0:0 (0:0)
BSG Motor Oberschöneweide - BSG Motor Zwickau 0:2 (0:0)
BSG Turbine Erfurt - SV Deutsche VP Dresden 2:0 (1:0)
BSG Lokomotive Stendal - Rotation Babelsberg 2:0 (2:0)
9. Spieltag
21.10.1951 Rotation Babelsberg - BSG Motor Dessau 1:2 (1:2)
BSG Motor Gera - SC Wismut Aue 1:1 (0:0)
SV Vorwärts KVP Leipzig - BSG Fortschritt Meerane 3:0 (3:0)
BSG Stahl Thale - BSG Einheit Pankow 2:0 (1:0)
BSG Turbine Halle - BSG Chemie Leipzig 1:1 (0:1)
BSG Motor Wismar - BSG Turbine Erfurt 1:2 (1:1)
BSG Motor Zwickau - BSG Lokomotive Stendal 3:0 (2:0)
SV Deutsche VP Dresden - BSG Rotation Dresden 0:1 (0:1)
BSG Stahl Altenburg - BSG Aktivist Brieske-Ost 0:2 (0:0)
10. Spieltag
28.10.1951 BSG Lokomotive Stendal - BSG Motor Oberschöneweide 1:1 (0:0)
BSG Fortschritt Meerane - Rotation Babelsberg 0:1 (0:1)
BSG Chemie Leipzig - SV Deutsche VP Dresden 1:0 (0:0)
BSG Einheit Pankow - BSG Motor Gera 1:4 (0:1)
BSG Rotation Dresden - BSG Motor Wismar 2:1 (2:0)
BSG Motor Dessau - BSG Motor Zwickau 0:3 (0:0)
SC Wismut Aue - BSG Stahl Altenburg 5:0 (4:0)
11.11.1951 BSG Turbine Erfurt - SV Vorwärts KVP Leipzig 2:1 (2:0)
22.12.1951 BSG Aktivist Brieske-Ost - BSG Turbine Halle 0:2 (0:2)
11. Spieltag
29.08.1951 BSG Chemie Leipzig - BSG Motor Wismar 7:1 (3:1)
27.09.1951 Rotation Babelsberg - BSG Turbine Erfurt 2:1 (0:1)
04.11.1951 BSG Stahl Altenburg - BSG Einheit Pankow 5:1 (2:0)
BSG Turbine Halle - SC Wismut Aue 3:3 (1:1)
BSG Stahl Thale - BSG Motor Gera 2:2 (0:2)
BSG Motor Oberschöneweide - BSG Motor Dessau 3:1 (2:0)
BSG Motor Zwickau - BSG Fortschritt Meerane 2:1 (1:0)
SV Vorwärts KVP Leipzig - BSG Rotation Dresden 1:1 (0:1)
SV Deutsche VP Dresden - BSG Aktivist Brieske-Ost 3:2 (2:0)
12. Spieltag
09.09.1951 SV Vorwärts KVP Leipzig - BSG Chemie Leipzig 0:3 (0:1)
11.11.1951 BSG Fortschritt Meerane - BSG Motor Oberschöneweide 1:3 (1:1)
BSG Motor Dessau - BSG Lokomotive Stendal 3:0 (0:0)
BSG Einheit Pankow - BSG Turbine Halle 2:5 (2:3)
BSG Rotation Dresden - Rotation Babelsberg 1:0 (1:0)
SC Wismut Aue - SV Deutsche VP Dresden 5:0 (4:0)
BSG Stahl Thale - BSG Stahl Altenburg 1:1 (1:0)
BSG Aktivist Brieske-Ost - BSG Motor Wismar 2:0 (2:0)
21.11.1951 BSG Turbine Erfurt - BSG Motor Zwickau 1:1 (1:1)
13. Spieltag
18.11.1951 BSG Motor Oberschöneweide - BSG Turbine Erfurt 1:1 (1:1)
BSG Stahl Altenburg - BSG Motor Gera 0:2 (0:1)
BSG Lokomotive Stendal - BSG Fortschritt Meerane 5:1 (3:1)
SV Vorwärts KVP Leipzig - BSG Aktivist Brieske-Ost 3:1 (0:0)
BSG Motor Zwickau - BSG Rotation Dresden 3:1 (2:0)
Rotation Babelsberg - BSG Chemie Leipzig 5:0 (3:0)
BSG Turbine Halle - BSG Stahl Thale 2:0 (0:0)
SV Deutsche VP Dresden - BSG Einheit Pankow 1:1 (0:1)
BSG Motor Wismar - SC Wismut Aue 4:3 (2:1)
14. Spieltag
25.11.1951 BSG Lokomotive Stendal - BSG Rotation Dresden 3:1 (0:0)
SV Vorwärts KVP Leipzig - BSG Einheit Pankow 6:0 (5:0)
BSG Motor Wismar - BSG Stahl Thale 1:2 (1:1)
BSG Motor Dessau - BSG Turbine Erfurt 4:1 (3:0)
BSG Motor Zwickau - BSG Aktivist Brieske-Ost 4:2 (0:0)
BSG Motor Oberschöneweide - BSG Chemie Leipzig 5:1 (1:0)
SV Deutsche VP Dresden - BSG Motor Gera 1:0 (0:0)
BSG Turbine Halle - BSG Stahl Altenburg 6:0 (3:0)
Rotation Babelsberg - SC Wismut Aue 0:1 (0:1)
15. Spieltag
02.12.1951 BSG Turbine Erfurt - BSG Fortschritt Meerane 2:0 (1:0)
BSG Stahl Thale - SV Vorwärts KVP Leipzig 2:2 (1:2)
BSG Chemie Leipzig - BSG Lokomotive Stendal 0:1 (0:1)
BSG Aktivist Brieske-Ost - BSG Motor Oberschöneweide 6:0 (3:0)
BSG Motor Gera - BSG Motor Wismar 2:1 (2:0)
BSG Rotation Dresden - BSG Motor Dessau 0:1 (0:0)
BSG Stahl Altenburg - SV Deutsche VP Dresden 2:4 (0:2)
SC Wismut Aue - BSG Motor Zwickau 2:0 (1:0)
BSG Einheit Pankow - Rotation Babelsberg 0:2 (0:1)
16. Spieltag
08.12.1951 BSG Motor Oberschöneweide - SC Wismut Aue 2:1 (1:1)
09.12.1951 BSG Motor Zwickau - BSG Einheit Pankow 4:0 (2:0)
BSG Motor Wismar - BSG Stahl Altenburg 5:3 (2:3)
SV Vorwärts KVP Leipzig - BSG Motor Gera 3:3 (2:0)
BSG Lokomotive Stendal - BSG Aktivist Brieske-Ost 2:2 (0:1)
Rotation Babelsberg - BSG Stahl Thale 2:1 (1:0)
BSG Fortschritt Meerane - BSG Rotation Dresden 2:4 (2:1)
BSG Motor Dessau - BSG Chemie Leipzig 3:2 (1:2)
SV Deutsche VP Dresden - BSG Turbine Halle 2:1 (0:0)
17. Spieltag
16.12.1951 BSG Motor Gera - Rotation Babelsberg 0:2 (0:2)
BSG Aktivist Brieske-Ost - BSG Motor Dessau 4:0 (2:0)
BSG Einheit Pankow - BSG Motor Oberschöneweide 0:0 (0:0)
SC Wismut Aue - BSG Lokomotive Stendal 4:1 (2:1)
BSG Rotation Dresden - BSG Turbine Erfurt 1:1 (0:0)
BSG Chemie Leipzig - BSG Fortschritt Meerane 8:1 (3:1)
BSG Turbine Halle - BSG Motor Wismar 3:2 (2:1)
BSG Stahl Altenburg - SV Vorwärts KVP Leipzig 1:0 (0:0)
BSG Stahl Thale - BSG Motor Zwickau 1:1 (0:0)
18. Spieltag
04.11.1951 BSG Turbine Erfurt - BSG Lokomotive Stendal 4:1 (2:0)
11.11.1951 BSG Chemie Leipzig - BSG Motor Zwickau 1:1 (0:0)
21.11.1951 BSG Einheit Pankow - BSG Motor Wismar 4:1 (2:0)
BSG Aktivist Brieske-Ost - Rotation Babelsberg 2:2 (1:1)
BSG Rotation Dresden - BSG Motor Oberschöneweide 3:2 (2:0)
BSG Stahl Thale - SV Deutsche VP Dresden 3:4 (2:2)
BSG Motor Gera - BSG Turbine Halle 0:5 (0:1)
BSG Fortschritt Meerane - BSG Motor Dessau 2:1 (1:1)
23.12.1951 SC Wismut Aue - SV Vorwärts KVP Leipzig 2:2 (1:1)
19. Spieltag
16.09.1951 BSG Fortschritt Meerane - BSG Aktivist Brieske-Ost 7:2 (4:1)
30.12.1951 BSG Motor Oberschöneweide - BSG Stahl Thale 1:0 (0:0)
SV Vorwärts KVP Leipzig - BSG Turbine Halle 2:1 (1:1)
BSG Motor Wismar - SV Deutsche VP Dresden 1:1 (1:1)
BSG Turbine Erfurt - BSG Chemie Leipzig 0:3 (0:2)
BSG Motor Zwickau - BSG Motor Gera 2:2 (0:1)
Rotation Babelsberg - BSG Stahl Altenburg 2:1 (1:1)
BSG Motor Dessau - SC Wismut Aue 2:3 (0:2)
BSG Lokomotive Stendal - BSG Einheit Pankow 3:2 (2:0)
20. Spieltag
06.01.1952 BSG Fortschritt Meerane - BSG Chemie Leipzig 5:1 (2:1)
BSG Turbine Erfurt - BSG Rotation Dresden 2:1 (2:0)
BSG Motor Zwickau - BSG Stahl Thale 3:2 (1:1)
Rotation Babelsberg - BSG Motor Gera 3:2 (3:0)
BSG Lokomotive Stendal - SC Wismut Aue 1:1 (0:1)
BSG Motor Dessau - BSG Aktivist Brieske-Ost 7:1 (3:0)
BSG Motor Oberschöneweide - BSG Einheit Pankow 1:2 (0:1)
SV Vorwärts KVP Leipzig - BSG Stahl Altenburg 1:1 (1:0)
BSG Motor Wismar - BSG Turbine Halle 2:2 (2:2)
21. Spieltag
13.01.1952 SV Deutsche VP Dresden - BSG Motor Dessau 2:5 (1:4)
SV Vorwärts KVP Leipzig - BSG Motor Oberschöneweide 5:1 (3:1)
BSG Motor Wismar - BSG Lokomotive Stendal 3:1 (2:1)
BSG Einheit Pankow - BSG Aktivist Brieske-Ost 1:2 (0:1)
BSG Stahl Altenburg - BSG Turbine Erfurt 0:2 (0:1)
Rotation Babelsberg - BSG Motor Zwickau 3:2 (2:0)
BSG Stahl Thale - BSG Chemie Leipzig 3:1 (1:1)
BSG Turbine Halle - BSG Fortschritt Meerane 3:0 (1:0)
BSG Motor Gera - BSG Rotation Dresden 0:2 (0:2)
22. Spieltag
20.01.1952 BSG Aktivist Brieske-Ost - SC Wismut Aue 4:1 (3:1)
BSG Lokomotive Stendal - SV Deutsche VP Dresden 2:4 (0:1)
BSG Fortschritt Meerane - BSG Stahl Altenburg 3:1 (1:0)
BSG Motor Oberschöneweide - BSG Motor Wismar 5:2 (3:0)
BSG Turbine Erfurt - BSG Motor Gera 7:2 (4:0)
BSG Motor Dessau - BSG Turbine Halle 2:2 (1:1)
BSG Chemie Leipzig - BSG Einheit Pankow 5:1 (1:0)
BSG Rotation Dresden - BSG Stahl Thale 3:0 (1:0)
BSG Motor Zwickau - SV Vorwärts KVP Leipzig 3:2 (0:0)
23. Spieltag
27.01.1952 SC Wismut Aue - BSG Turbine Erfurt 2:1 (0:0)
BSG Einheit Pankow - BSG Fortschritt Meerane 2:1 (0:0)
BSG Motor Wismar - SV Vorwärts KVP Leipzig 0:2 (0:0)
BSG Stahl Thale - BSG Motor Dessau 2:1 (2:1)
BSG Motor Gera - BSG Lokomotive Stendal 1:1 (1:0)
BSG Aktivist Brieske-Ost - BSG Rotation Dresden 6:2 (2:2)
SV Deutsche VP Dresden - Rotation Babelsberg 3:2 (2:0)
BSG Turbine Halle - BSG Motor Zwickau 0:0 (0:0)
BSG Stahl Altenburg - BSG Motor Oberschöneweide 2:1 (1:1)
24. Spieltag
03.02.1952 BSG Turbine Erfurt - BSG Aktivist Brieske-Ost 1:2 (1:1)
BSG Motor Dessau - BSG Einheit Pankow 1:0 (1:0)
BSG Fortschritt Meerane - SC Wismut Aue 2:2 (1:1)
BSG Lokomotive Stendal - BSG Stahl Thale 1:0 (1:0)
BSG Motor Oberschöneweide - BSG Motor Gera 2:1 (2:1)
BSG Rotation Dresden - BSG Chemie Leipzig 2:3 (1:2)
SV Vorwärts KVP Leipzig - SV Deutsche VP Dresden 5:1 (2:1)
Rotation Babelsberg - BSG Turbine Halle 3:2 (2:0)
BSG Motor Zwickau - BSG Stahl Altenburg 3:1 (0:1)
25. Spieltag
10.02.1952 BSG Einheit Pankow - BSG Motor Zwickau 1:2 (0:1)
BSG Stahl Altenburg - BSG Motor Wismar 2:1 (1:1)
BSG Motor Gera - SV Vorwärts KVP Leipzig 2:1 (1:0)
BSG Aktivist Brieske-Ost - BSG Lokomotive Stendal 2:0 (0:0)
BSG Stahl Thale - Rotation Babelsberg 1:3 (0:1)
BSG Rotation Dresden - BSG Fortschritt Meerane 2:2 (1:1)
BSG Chemie Leipzig - BSG Motor Dessau 2:2 (1:2)
BSG Turbine Halle - SV Deutsche VP Dresden 3:1 (0:1)
SC Wismut Aue - BSG Motor Oberschöneweide 1:1 (0:0)
26. Spieltag
17.02.1952 SV Vorwärts KVP Leipzig - SC Wismut Aue 3:0 (2:0)
BSG Motor Dessau - BSG Fortschritt Meerane 0:5 (0:2)
BSG Motor Wismar - BSG Einheit Pankow 2:1 (0:0)
BSG Lokomotive Stendal - BSG Turbine Erfurt 1:0 (0:0)
BSG Motor Oberschöneweide - BSG Rotation Dresden 0:2 (0:2)
BSG Motor Zwickau - BSG Chemie Leipzig 1:1 (0:0)
SV Deutsche VP Dresden - BSG Stahl Thale 2:0 (1:0)
BSG Turbine Halle - BSG Motor Gera 3:2 (1:1)
Rotation Babelsberg - BSG Aktivist Brieske-Ost 5:0 (2:0)
27. Spieltag
24.02.1952 BSG Fortschritt Meerane - BSG Lokomotive Stendal 2:0 (1:0)
BSG Stahl Thale - BSG Turbine Halle 1:4 (0:1)
BSG Motor Gera - BSG Stahl Altenburg 5:0 (3:0)
BSG Aktivist Brieske-Ost - SV Vorwärts KVP Leipzig 3:2 (2:0)
BSG Turbine Erfurt - BSG Motor Oberschöneweide 0:1 (0:0)
BSG Rotation Dresden - BSG Motor Zwickau 0:0 (0:0)
BSG Chemie Leipzig - Rotation Babelsberg 3:1 (1:0)
BSG Einheit Pankow - SV Deutsche VP Dresden 1:3 (1:2)
SC Wismut Aue - BSG Motor Wismar 2:1 (1:0)
28. Spieltag
02.03.1952 BSG Motor Zwickau - SC Wismut Aue 4:2 (2:0)
BSG Motor Wismar - BSG Motor Gera 2:1 (2:1)
SV Vorwärts KVP Leipzig - BSG Stahl Thale 0:0 (0:0)
BSG Motor Oberschöneweide - BSG Aktivist Brieske-Ost 2:1 (1:0)
SV Deutsche VP Dresden - BSG Stahl Altenburg 3:0 (2:0)
Rotation Babelsberg - BSG Einheit Pankow 2:2 (0:2)
BSG Motor Dessau - BSG Rotation Dresden 0:1 (0:0)
BSG Lokomotive Stendal - BSG Chemie Leipzig 2:3 (0:2)
BSG Fortschritt Meerane - BSG Turbine Erfurt 3:2 (0:0)
29. Spieltag
09.03.1952 BSG Rotation Dresden - BSG Lokomotive Stendal 2:0 (1:0)
BSG Einheit Pankow - SV Vorwärts KVP Leipzig 0:1 (0:0)
BSG Stahl Thale - BSG Motor Wismar 3:0 (2:0)
BSG Turbine Erfurt - BSG Motor Dessau 3:0 (1:0)
SC Wismut Aue - Rotation Babelsberg 2:2 (1:1)
BSG Chemie Leipzig - BSG Motor Oberschöneweide 4:0 (2:0)
BSG Motor Gera - SV Deutsche VP Dresden 0:4 (0:2)
BSG Stahl Altenburg - BSG Turbine Halle 1:2 (1:1)
BSG Aktivist Brieske-Ost - BSG Motor Zwickau 3:1 (2:0)
30. Spieltag
15.03.1952 BSG Motor Oberschöneweide - BSG Fortschritt Meerane 1:1 (1:0)
16.03.1952 BSG Stahl Altenburg - BSG Stahl Thale 0:1 (0:1)
BSG Lokomotive Stendal - BSG Motor Dessau 2:4 (2:2)
BSG Motor Wismar - BSG Aktivist Brieske-Ost 3:3 (0:1)
BSG Motor Zwickau - BSG Turbine Erfurt 2:0 (0:0)
BSG Chemie Leipzig - SV Vorwärts KVP Leipzig 2:1 (0:0)
BSG Turbine Halle - BSG Einheit Pankow 2:0 (0:0)
SV Deutsche VP Dresden - SC Wismut Aue 4:1 (2:0)
Rotation Babelsberg - BSG Rotation Dresden 3:3 (2:1)
31. Spieltag
23.03.1952 BSG Fortschritt Meerane - BSG Motor Zwickau 5:3 (3:1)
BSG Einheit Pankow - BSG Stahl Altenburg 3:1 (0:1)
BSG Motor Gera - BSG Stahl Thale 2:1 (1:0)
BSG Aktivist Brieske-Ost - SV Deutsche VP Dresden 1:0 (0:0)
BSG Turbine Erfurt - Rotation Babelsberg 1:0 (1:0)
BSG Rotation Dresden - SV Vorwärts KVP Leipzig 0:2 (0:1)
BSG Motor Wismar - BSG Chemie Leipzig 1:0 (0:0)
SC Wismut Aue - BSG Turbine Halle 1:2 (1:2)
BSG Motor Dessau - BSG Motor Oberschöneweide 2:1 (0:1)
32. Spieltag
30.03.1952 SV Vorwärts KVP Leipzig - BSG Turbine Erfurt 0:2 (0:1)
SV Deutsche VP Dresden - BSG Chemie Leipzig 1:5 (0:1)
BSG Motor Gera - BSG Einheit Pankow 5:2 (3:2)
BSG Motor Oberschöneweide - BSG Lokomotive Stendal 2:5 (1:2)
Rotation Babelsberg - BSG Fortschritt Meerane 4:4 (2:3)
BSG Motor Wismar - BSG Rotation Dresden 0:1 (0:0)
BSG Turbine Halle - BSG Aktivist Brieske-Ost 4:1 (1:1)
BSG Motor Zwickau - BSG Motor Dessau 5:2 (4:2)
BSG Stahl Altenburg - SC Wismut Aue 3:1 (2:0)
33. Spieltag
06.04.1952 BSG Motor Gera - BSG Motor Zwickau 0:0 (0:0)
BSG Stahl Thale - BSG Motor Oberschöneweide 2:3 (1:1)
BSG Einheit Pankow - BSG Lokomotive Stendal 2:2 (1:2)
BSG Aktivist Brieske-Ost - BSG Fortschritt Meerane 4:1 (1:1)
BSG Stahl Altenburg - Rotation Babelsberg 4:1 (4:0)
BSG Chemie Leipzig - BSG Turbine Erfurt 4:1 (2:1)
SV Deutsche VP Dresden - BSG Motor Wismar 3:1 (2:1)
BSG Turbine Halle - SV Vorwärts KVP Leipzig 1:1 (0:1)
SC Wismut Aue - BSG Motor Dessau 3:1 (2:0)
34. Spieltag
11.04.1952 BSG Turbine Erfurt - BSG Einheit Pankow 2:0 (1:0)
BSG Motor Dessau - BSG Motor Gera 1:3 (0:1)
BSG Motor Zwickau - SV Deutsche VP Dresden 1:4 (0:1)
BSG Lokomotive Stendal - BSG Stahl Altenburg 7:0 (6:0)
BSG Fortschritt Meerane - BSG Stahl Thale 2:3 (2:2)
BSG Aktivist Brieske-Ost - BSG Chemie Leipzig 2:1 (1:1)
BSG Motor Oberschöneweide - BSG Turbine Halle 1:2 (1:1)
BSG Rotation Dresden - SC Wismut Aue 2:2 (1:1)
Rotation Babelsberg - BSG Motor Wismar 3:1 (2:1)
35. Spieltag
14.04.1952 BSG Einheit Pankow - BSG Rotation Dresden 1:2 (1:0)
BSG Motor Gera - BSG Fortschritt Meerane 1:0 (0:0)
BSG Stahl Altenburg - BSG Motor Dessau 1:1 (0:0)
SV Deutsche VP Dresden - BSG Motor Oberschöneweide 2:0 (1:0)
16.04.1952 SC Wismut Aue - BSG Chemie Leipzig 1:1 (0:0)
01.05.1952 BSG Stahl Thale - BSG Turbine Erfurt 5:0 (2:0)
BSG Motor Wismar - BSG Motor Zwickau 4:0 (3:0)
BSG Lokomotive Stendal - BSG Turbine Halle 0:3 (0:1)
SV Vorwärts KVP Leipzig - Rotation Babelsberg 0:2 (0:1)
36. Spieltag
19.04.1952 BSG Aktivist Brieske-Ost - BSG Stahl Thale 1:1 (1:0)
20.04.1952 BSG Motor Oberschöneweide - Rotation Babelsberg 6:2 (1:0)
BSG Lokomotive Stendal - SV Vorwärts KVP Leipzig 4:1 (1:1)
SC Wismut Aue - BSG Einheit Pankow 2:1 (1:0)
BSG Chemie Leipzig - BSG Motor Gera 5:2 (2:1)
BSG Fortschritt Meerane - SV Deutsche VP Dresden 0:2 (0:1)
BSG Turbine Erfurt - BSG Turbine Halle 1:2 (0:0)
BSG Motor Dessau - BSG Motor Wismar 4:3 (2:2)
BSG Rotation Dresden - BSG Stahl Altenburg 7:0 (2:0)
37. Spieltag
27.04.1952 BSG Stahl Thale - SC Wismut Aue 1:1 (0:0)
BSG Motor Wismar - BSG Fortschritt Meerane 2:3 (1:2)
BSG Motor Gera - BSG Aktivist Brieske-Ost 2:0 (0:0)
Rotation Babelsberg - BSG Lokomotive Stendal 3:2 (1:2)
BSG Motor Zwickau - BSG Motor Oberschöneweide 4:0 (3:0)
SV Deutsche VP Dresden - BSG Turbine Erfurt 1:0 (1:0)
BSG Turbine Halle - BSG Rotation Dresden 2:2 (1:0)
SV Vorwärts KVP Leipzig - BSG Motor Dessau 0:1 (0:1)
08.06.1952 BSG Stahl Altenburg - BSG Chemie Leipzig 3:3 (0:2)
38. Spieltag
23.04.1952 BSG Chemie Leipzig - BSG Turbine Halle 6:0 (1:0)
30.04.1952 SC Wismut Aue - BSG Motor Gera 2:0 (2:0)
04.05.1952 BSG Lokomotive Stendal - BSG Motor Zwickau 3:2 (2:1)
BSG Motor Dessau - Rotation Babelsberg 0:5 (0:1)
BSG Turbine Erfurt - BSG Motor Wismar 2:1 (2:0)
BSG Aktivist Brieske-Ost - BSG Stahl Altenburg 5:3 (1:1)
BSG Einheit Pankow - BSG Stahl Thale 3:2 (2:0)
BSG Fortschritt Meerane - SV Vorwärts KVP Leipzig 4:0 (3:0)
11.05.1952 BSG Rotation Dresden - SV Deutsche VP Dresden 0:2 (0:0)
# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 Hallescher FC BSG Turbine Halle 36 21 11 4 80:42 38 53:19
2 Dynamo Dresden-Logo SV Deutsche VP Dresden 36 23 3 10 79:53 26 49:23
3 SG Sachsen Leipzig BSG Chemie Leipzig 36 19 9 8 90:53 37 47:25
4 SC Einheit Dresden BSG Rotation Dresden 36 19 8 9 73:44 29 46:26
5 FSV Zwickau BSG Motor Zwickau 36 17 11 8 71:50 21 45:27
6 Fortuna Babelsberg Rotation Babelsberg 36 18 6 12 75:58 17 42:30
7 Erzgebirge Aue SC Wismut Aue 36 15 10 11 75:62 13 40:32
8 Rot-Weiß Erfurt BSG Turbine Erfurt 36 17 5 14 58:47 11 39:33
9 FSV Glückauf Brieske BSG Aktivist Brieske-Ost 36 16 6 14 72:74 -2 38:34
10 1. FC Lok Stendal BSG Lokomotive Stendal 36 16 5 15 70:69 1 37:35
11 1. FC UNION BERLIN BSG Motor Oberschöneweide 36 14 7 15 53:66 -13 35:37
12 SV Dessau 05 BSG Motor Dessau 36 14 6 16 67:69 -2 34:38
13 SV Stahl Thale BSG Stahl Thale 36 12 7 17 52:59 -7 31:41
14 BSG Wismut Gera BSG Motor Gera 36 11 9 16 56:72 -16 31:41
15 1. FC Frankfurt SV Vorwärts KVP Leipzig 36 10 10 16 57:60 -3 30:42
16 Meeraner SV BSG Fortschritt Meerane 36 10 6 20 66:89 -23 26:46
17 FC Anker Wismar BSG Motor Wismar 36 10 4 22 55:77 -22 24:48
18 Motor Altenburg BSG Stahl Altenburg 36 8 5 23 46:95 -49 21:51
19 VfB Einheit zu Pankow 1893 BSG Einheit Pankow 36 5 6 25 38:94 -56 16:56
# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Rudolf Krause Deutschland  BSG Chemie Leipzig 27 (0)
2. Hans Schöne Deutschland  Rotation Babelsberg 26 (3)
Kurt Weißenfels Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 26 (3)
4. Gerhard Hänsicke Deutschland  SV Deutsche VP Dresden 23 (0)
Wolfram Starke Deutschland  BSG Fortschritt Meerane 23 (0)
Wolfgang Stops Deutschland  BSG Turbine Halle 23 (0)
7. Karl-Heinz Ilsch Deutschland  BSG Motor Dessau 20 (0)
Willy Tröger Deutschland  SC Wismut Aue 20 (3)
9. Herbert Heinze Deutschland  BSG Motor Zwickau 19 (0)
Holger Tremel Deutschland  BSG Motor Zwickau 19 (0)
11. Horst Franke Deutschland  BSG Aktivist Brieske-Ost 18 (0)
Wolfgang Nitsche Deutschland  BSG Turbine Erfurt 18 (0)
Günter Schröter Deutschland  SV Deutsche VP Dresden 18 (0)
14. Johannes Matzen Deutschland  SV Deutsche VP Dresden 16 (0)
Heinz Satrapa Deutschland  BSG Motor Zwickau 16 (1)
Werner Welzel Deutschland  BSG Motor Dessau 16 (1)
17. Harry Frey Deutschland  BSG Motor Gera 15 (0)
Wolfgang Lichtenstein Deutschland  BSG Fortschritt Meerane 15 (6)
Felix Vogel Deutschland  BSG Rotation Dresden 15 (0)
20. Walter Schellenberg Deutschland  BSG Stahl Altenburg 14 (0)
Karl Schwandt Deutschland  BSG Aktivist Brieske-Ost 14 (0)
Roland Weigel Deutschland  SV Vorwärts KVP Leipzig
 BSG Chemie Leipzig
14 (0)
23. Heinz Fröhlich Deutschland  BSG Chemie Leipzig 13 (0)
Armin Günther Deutschland  SC Wismut Aue 13 (0)
Horst Heinsmann Deutschland  BSG Rotation Dresden 13 (0)
Rudolf Möbius Deutschland  SV Deutsche VP Dresden 13 (0)
Friedhold Schüller Deutschland  SC Wismut Aue 13 (1)
28. Daniel Rauch Deutschland  BSG Motor Wismar 12 (0)
29. Eberhard Bloch Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 11 (0)
Rudolf Kersten Deutschland  BSG Motor Dessau 11 (0)
Heinz Merbs Deutschland  BSG Motor Oberschöneweide 11 (0)
Helmut Nordhaus Deutschland  BSG Turbine Erfurt 11 (2)
Werner Weist Deutschland  BSG Aktivist Brieske-Ost 11 (0)
Werner Wolf Deutschland  SV Vorwärts KVP Leipzig 11 (1)
35. Horst Ebert Deutschland  BSG Turbine Halle 10 (0)
Herbert Holtfreter Deutschland  BSG Motor Wismar 10 (0)
Wolfgang Horter Deutschland  BSG Motor Oberschöneweide
 BSG Turbine Halle
10 (0)
Manfred Kaiser Deutschland  BSG Motor Gera 10 (0)
Helmuth Muthke Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 10 (0)
Herbert Pätzold Deutschland  BSG Motor Gera 10 (4)
Hans Wolfrum Deutschland  Rotation Babelsberg 10 (0)
42. Kurt Langethal Deutschland  BSG Stahl Thale 9 (0)
Heinz Minuth Deutschland  BSG Motor Wismar 9 (0)
Karl Wolf Deutschland  SC Wismut Aue 9 (0)
45. Horst Beyer Deutschland  SV Vorwärts KVP Leipzig 8 (0)
Dieter Gradetzki Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 8 (1)
Erich Haase Deutschland  BSG Turbine Halle 8 (0)
Gerhard Helbig Deutschland  BSG Chemie Leipzig 8 (0)
Winfried Herz Deutschland  BSG Turbine Erfurt 8 (1)
Helmut Lorenz Deutschland  SV Vorwärts KVP Leipzig 8 (1)
Lothar Müller Deutschland  BSG Rotation Dresden 8 (0)
Heinz Nicklich Deutschland  BSG Rotation Dresden 8 (0)
Eberhard Petersohn Deutschland  BSG Rotation Dresden 8 (0)
Herbert Rappsilber Deutschland  BSG Turbine Halle 8 (1)
Horst Schiller Deutschland  BSG Motor Oberschöneweide 8 (0)
Heinz Schleif Deutschland  BSG Turbine Halle 8 (0)
Heiner Schuster Deutschland  Rotation Babelsberg 8 (0)
Günther Wirth Deutschland  BSG Motor Oberschöneweide 8 (0)
59. Helmuth Feuerberg Deutschland  BSG Stahl Thale 7 (0)
Karl Gola Deutschland  BSG Turbine Halle 7 (0)
Rolf Grupe Deutschland  BSG Chemie Leipzig 7 (0)
Karl-Heinz Heidemann Deutschland  BSG Stahl Thale 7 (0)
Karl-Heinz Holze Deutschland  SV Deutsche VP Dresden 7 (0)
Werner Oberländer Deutschland  BSG Stahl Thale 7 (0)
Horst Schotte Deutschland  BSG Motor Oberschöneweide 7 (0)
Manfred Spindler Deutschland  BSG Stahl Altenburg 7 (1)
Kurt Weichler Deutschland  BSG Stahl Thale 7 (0)
Heinz Wozniakowski Deutschland  BSG Turbine Erfurt 7 (0)
Georg Zenker Deutschland  BSG Chemie Leipzig 7 (0)
70. Werner Bejer Deutschland  BSG Fortschritt Meerane 6 (0)
Helmut Budick Deutschland  SV Vorwärts KVP Leipzig
 BSG Chemie Leipzig
6 (0)
Heinz Fabian Deutschland  Rotation Babelsberg 6 (0)
Günter Konzack Deutschland  BSG Chemie Leipzig 6 (0)
Horst Menge Deutschland  BSG Motor Gera 6 (0)
Werner Pietrczak Deutschland  BSG Aktivist Brieske-Ost 6 (0)
Werner Prenzel Deutschland  BSG Rotation Dresden 6 (0)
Herbert Rieger Deutschland  BSG Aktivist Brieske-Ost 6 (0)
Walter Rose Deutschland  BSG Chemie Leipzig 6 (5)
Horst Schlüter Deutschland  Rotation Babelsberg 6 (0)
Walter Schmidt Deutschland  BSG Turbine Halle 6 (0)
Friedhelm Seifarth Deutschland  BSG Stahl Altenburg 6 (0)
Klaus Selignow Deutschland  Rotation Babelsberg 6 (0)
Werner Wiesner Deutschland  BSG Aktivist Brieske-Ost 6 (0)
84. Gerhard Ebert Deutschland  SV Vorwärts KVP Leipzig 5 (1)
Klaus Fick Deutschland  BSG Motor Wismar 5 (0)
Werner Fiedler Deutschland  BSG Motor Dessau 5 (1)
Horst Freitag Deutschland  BSG Motor Gera 5 (0)
Werner Gießler Deutschland  Rotation Babelsberg 5 (0)
Willi Ginzel Deutschland  BSG Einheit Pankow 5 (3)
Alfred Gräfe Deutschland  SC Wismut Aue
 BSG Stahl Altenburg
5 (0)
Arndt Grille Deutschland  BSG Einheit Pankow 5 (0)
Alfred Helm Deutschland  BSG Einheit Pankow 5 (0)
Heinz Hentschel Deutschland  BSG Aktivist Brieske-Ost 5 (0)
Kurt Hofmann Deutschland  BSG Stahl Altenburg 5 (0)
Werner Jochmann Deutschland  BSG Rotation Dresden 5 (0)
Lothar Kunack Deutschland  BSG Motor Zwickau 5 (0)
Martin Neuholz Deutschland  BSG Motor Dessau 5 (0)
Fritz Riedel Deutschland  BSG Fortschritt Meerane 5 (0)
Siegfried Wolf Deutschland  SC Wismut Aue 5 (3)
Martin Zöller Deutschland  BSG Einheit Pankow 5 (0)
101. Manfred Czaja Deutschland  BSG Fortschritt Meerane 4 (0)
Ernst Fick Deutschland  BSG Motor Wismar 4 (0)
Hugo Goethe Deutschland  BSG Fortschritt Meerane 4 (1)
Willi Gropp Deutschland  BSG Stahl Thale 4 (0)
Gerhard Ilsch Deutschland  BSG Motor Dessau 4 (0)
Werner Keller Deutschland  SV Vorwärts KVP Leipzig 4 (0)
Otto Knefler Deutschland  BSG Turbine Halle 4 (0)
Max König Deutschland  BSG Einheit Pankow 4 (0)
Fritz Laibner Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 4 (0)
Jochen Müller Deutschland  BSG Turbine Erfurt 4 (0)
Werner Schurrmann Deutschland  BSG Aktivist Brieske-Ost 4 (0)
Siegfried Stöhr Deutschland  BSG Motor Wismar 4 (0)
Manfred Thiere Deutschland  BSG Stahl Altenburg 4 (0)
Rudolf Wlassny Deutschland  BSG Stahl Thale 4 (0)
Egon Zahlmann Deutschland  BSG Motor Wismar 4 (2)
Hans Zimmermann Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 4 (0)
117. Harry Adam Deutschland  Rotation Babelsberg 3 (0)
Christoph Albig Deutschland  BSG Rotation Dresden 3 (0)
Herbert Bauda Deutschland  BSG Motor Oberschöneweide 3 (0)
Rainer Baumann Deutschland  BSG Stahl Altenburg
 BSG Chemie Leipzig
3 (0)
Horst Blüher Deutschland  BSG Turbine Halle 3 (0)
Werner Flehmig Deutschland  BSG Fortschritt Meerane 3 (0)
Rudolf Grosse Deutschland  BSG Einheit Pankow 3 (0)
Gerhard Hellmuth Deutschland  BSG Stahl Thale 3 (2)
Heinz Kaden Deutschland  SC Wismut Aue 3 (0)
Gerhard Landmann Deutschland  BSG Einheit Pankow 3 (0)
Siegfried Meier Deutschland  SV Vorwärts KVP Leipzig
 BSG Motor Zwickau
3 (0)
Heinz Reich Deutschland  SC Wismut Aue 3 (0)
Gerhard Reichelt Deutschland  SV Vorwärts KVP Leipzig 3 (0)
Kurt Roil Deutschland  SV Vorwärts KVP Leipzig 3 (0)
Heinz Rose Deutschland  BSG Rotation Dresden 3 (0)
Gerhard Schenke Deutschland  BSG Motor Gera 3 (0)
Lothar Schürer Deutschland  BSG Motor Zwickau 3 (1)
Max Wollnick Deutschland  BSG Turbine Erfurt 3 (0)
135. Heini Brüll Deutschland  BSG Motor Oberschöneweide 2 (0)
Georg Buschner Deutschland  BSG Motor Gera 2 (0)
Rudolf Clemens Deutschland  BSG Rotation Dresden 2 (2)
Erich Eschke Deutschland  BSG Motor Dessau 2 (0)
Heinz Hammer Deutschland  BSG Turbine Erfurt 2 (0)
Horst Hänisch Deutschland  BSG Stahl Altenburg 2 (0)
Klaus Hannemann Deutschland  BSG Motor Oberschöneweide 2 (0)
Günther Hercher Deutschland  BSG Stahl Altenburg 2 (1)
Gerd Herold Deutschland  BSG Stahl Altenburg 2 (0)
Helmut Jacob Deutschland  BSG Einheit Pankow 2 (0)
Walter Klapproth Deutschland  BSG Stahl Thale 2 (0)
Gerhard Kulitze Deutschland  BSG Turbine Halle 2 (0)
Helmut Kunz Deutschland  BSG Einheit Pankow 2 (0)
Erich Martin Deutschland  BSG Turbine Erfurt 2 (0)
Albert Rossi Deutschland  BSG Motor Wismar 2 (0)
Horst Scherbaum Deutschland  BSG Chemie Leipzig 2 (0)
Gerhard Schöffler Deutschland  BSG Motor Gera 2 (0)
Walter Schulz Deutschland  BSG Einheit Pankow 2 (0)
Heinz Thate Deutschland  BSG Fortschritt Meerane 2 (0)
154. Heinz Auras Deutschland  BSG Aktivist Brieske-Ost 1 (0)
Vincent Balduin Deutschland  Rotation Babelsberg 1 (0)
Gerhard Bierbaum Deutschland  BSG Motor Dessau 1 (0)
Kurt Brüggemann Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 1 (0)
Karl-Heinz Dehn Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 1 (0)
Karl Dittes Deutschland  BSG Motor Zwickau 1 (0)
Eduard Franke Deutschland  BSG Turbine Erfurt 1 (0)
Manfred Fuchs Deutschland  BSG Motor Zwickau 1 (0)
Helmut Geuthner Deutschland  SC Wismut Aue 1 (0)
Heinz Glaser Deutschland  SC Wismut Aue 1 (0)
Rudolf Gorczewicz Deutschland  BSG Stahl Altenburg 1 (0)
Adolf Gusiol Deutschland  BSG Motor Wismar 1 (0)
Karl-Heinz Harnack Deutschland  BSG Motor Wismar 1 (0)
Harry Heiner Deutschland  BSG Motor Gera 1 (0)
Werner Hofmann Deutschland  BSG Einheit Pankow 1 (0)
Herbert Klemig Deutschland  BSG Stahl Altenburg 1 (1)
Edgar Klotz Deutschland  BSG Motor Gera 1 (0)
Karl Köhler Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 1 (0)
Werner Köhler Deutschland  BSG Motor Gera 1 (0)
Erich Krehl Deutschland  BSG Turbine Erfurt 1 (0)
Heinz Krügel Deutschland  SV Vorwärts KVP Leipzig 1 (0)
Karl-Heinz Lahutta Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 1 (0)
Klaus Lange Deutschland  SV Vorwärts KVP Leipzig
 BSG Einheit Pankow
1 (0)
Hans-Joachim Laurisch Deutschland  BSG Motor Oberschöneweide 1 (0)
Helmut Lipper Deutschland  BSG Turbine Erfurt 1 (0)
Hans Mainka Deutschland  BSG Stahl Altenburg 1 (0)
Karl Melzer Deutschland  BSG Stahl Altenburg 1 (0)
Manfred Michael Deutschland  SV Deutsche VP Dresden 1 (0)
Herbert Müller Deutschland  BSG Motor Dessau 1 (0)
Franz Nell Deutschland  Rotation Babelsberg 1 (0)
Rudolf Ploch Deutschland  BSG Fortschritt Meerane 1 (0)
Gerhard Reinicke Deutschland  BSG Rotation Dresden 1 (0)
Erwin Schmidt Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 1 (0)
Hans Schulz Deutschland  BSG Motor Dessau 1 (0)
Kurt Senglaub Deutschland  BSG Motor Oberschöneweide 1 (0)
Herbert Stegemann Deutschland  BSG Motor Wismar 1 (0)
Helmut Teidke Deutschland  SV Vorwärts KVP Leipzig 1 (0)
Friedrich Thoms Deutschland  BSG Motor Wismar 1 (0)
Karl-Heinz Tietz Deutschland  Rotation Babelsberg 1 (0)
Kurt Viertel Deutschland  SC Wismut Aue 1 (0)
Hans Völkerling Deutschland  BSG Stahl Thale 1 (0)
Siegfried Wachtel Deutschland  BSG Aktivist Brieske-Ost 1 (0)
Günter Weitkuhn Deutschland  BSG Stahl Thale 1 (0)
Karl-Heinz Wohlfahrt Deutschland  Rotation Babelsberg 1 (0)
Paul Zschörner Deutschland  BSG Motor Oberschöneweide 1 (0)

 

# Mannschaft Summe Spiele Schnitt
1 BSG Turbine Halle 399.000 18 22.167
2 BSG Chemie Leipzig 382.000 18 21.222
3 BSG Rotation Dresden 301.500 18 16.750
4 SV Deutsche VP Dresden 265.500 18 14.750
5 BSG Motor Zwickau 225.000 18 12.500
6 BSG Turbine Erfurt 204.000 18 11.333
7 SV Vorwärts KVP Leipzig 199.000 18 11.056
8 BSG Motor Gera 179.000 18 9.944
9 SC Wismut Aue 176.000 18 9.778
10 BSG Motor Dessau 172.000 18 9.556
11 BSG Fortschritt Meerane 159.000 18 8.833
12 BSG Motor Wismar 147.000 18 8.167
13 Rotation Babelsberg 140.000 18 7.778
14 BSG Stahl Altenburg 138.000 18 7.667
15 BSG Lokomotive Stendal 135.500 18 7.528
16 BSG Motor Oberschöneweide 122.000 18 6.778
17 BSG Aktivist Brieske-Ost 109.000 18 6.056
18 BSG Stahl Thale 98.500 18 5.472
19 BSG Einheit Pankow 41.800 18 2.322
  insgesamt 3.593.800 342 10.508

 

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P