3.Liga Saison 2008-2009

1. Spieltag
25.07.2008 20:30 Rot-Weiß Erfurt - Dynamo Dresden 0:1 (0:1)
26.07.2008 14:00 Wacker Burghausen - Stuttgarter Kickers 2:0 (2:0)
14:00 Kickers Emden - Wuppertaler SV 1:0 (1:0)
14:00 Erzgebirge Aue - Eintracht Braunschweig 0:2 (0:1)
14:00 Jahn Regensburg - FC Carl Zeiss Jena 2:2 (0:1)
14:00 SV Sandhausen - VfR Aalen 1:2 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Werder Bremen II 3:0 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Kickers Offenbach 1:1 (1:0)
27.07.2008 14:00 Bayern München II - 1. FC Union Berlin 2:1 (0:0)
14:00 Fortuna Düsseldorf - SC Paderborn 07 1:4 (1:2)
2. Spieltag
02.08.2008 14:00 SC Paderborn 07 - SpVgg Unterhaching 1:1 (0:0)
14:00 Wuppertaler SV - Bayern München II 2:2 (0:0)
14:00 1. FC Union Berlin - VfB Stuttgart II 3:1 (2:0)
14:00 Kickers Offenbach - Wacker Burghausen 2:0 (2:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - Fortuna Düsseldorf 0:2 (0:0)
14:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 1:1 (0:0)
15:30 FC Carl Zeiss Jena - Erzgebirge Aue 3:2 (0:2)
03.08.2008 14:00 Eintracht Braunschweig - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (0:1)
09.08.2008 14:00 Werder Bremen II - SV Sandhausen 4:3 (3:0)
13.08.2008 18:00 Dynamo Dresden - Kickers Emden 1:2 (0:1)
3. Spieltag
15.08.2008 19:30 Rot-Weiß Erfurt - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (1:1)
16.08.2008 14:00 Bayern München II - Dynamo Dresden 1:0 (1:0)
14:00 Erzgebirge Aue - VfR Aalen 0:0 (0:0)
14:00 Jahn Regensburg - Werder Bremen II 1:0 (0:0)
14:00 SV Sandhausen - SC Paderborn 07 4:0 (2:0)
14:00 Kickers Offenbach - 1. FC Union Berlin 1:1 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Wuppertaler SV 2:0 (0:0)
14:00 Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 0:4 (0:2)
17.08.2008 14:00 Kickers Emden - Eintracht Braunschweig 1:0 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Stuttgarter Kickers 2:0 (2:0)
4. Spieltag
22.08.2008 19:30 1. FC Union Berlin - Wacker Burghausen 4:0 (1:0)
23.08.2008 14:00 VfR Aalen - Rot-Weiß Erfurt 0:2 (0:1)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Kickers Emden 1:1 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Bayern München II 0:1 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - VfB Stuttgart II 1:0 (0:0)
14:00 Wuppertaler SV - Kickers Offenbach 2:1 (1:0)
14:00 Fortuna Düsseldorf - SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0)
14:00 SC Paderborn 07 - Jahn Regensburg 3:1 (1:0)
24.08.2008 14:00 Werder Bremen II - Erzgebirge Aue 4:2 (1:1)
14:00 Stuttgarter Kickers - SV Sandhausen 0:1 (0:1)
5. Spieltag
29.08.2008 19:00 Bayern München II - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (2:0)
30.08.2008 14:00 Rot-Weiß Erfurt - Werder Bremen II 3:1 (2:0)
14:00 Erzgebirge Aue - SC Paderborn 07 0:2 (0:1)
14:00 Jahn Regensburg - Stuttgarter Kickers 1:1 (0:0)
14:00 1. FC Union Berlin - Wuppertaler SV 0:0 (0:0)
14:00 Kickers Offenbach - Dynamo Dresden 2:2 (1:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Eintracht Braunschweig 4:0 (1:0)
14:00 Wacker Burghausen - SpVgg Unterhaching 5:1 (2:1)
31.08.2008 14:00 Kickers Emden - VfR Aalen 5:2 (4:1)
14:00 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf 2:0 (0:0)
6. Spieltag
12.09.2008 19:00 Werder Bremen II - Kickers Emden 0:1 (0:0)
13.09.2008 14:00 VfR Aalen - Bayern München II 0:0 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Kickers Offenbach 4:0 (2:0)
14:00 Dynamo Dresden - 1. FC Union Berlin 0:1 (0:0)
14:00 Wuppertaler SV - Wacker Burghausen 2:4 (0:2)
14:00 SpVgg Unterhaching - SV Sandhausen 2:0 (0:0)
14:00 Fortuna Düsseldorf - Jahn Regensburg 3:1 (2:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - Erzgebirge Aue 1:2 (1:1)
14.09.2008 14:00 FC Carl Zeiss Jena - VfB Stuttgart II 0:6 (0:3)
14:00 SC Paderborn 07 - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (0:0)
7. Spieltag
19.09.2008 19:00 Bayern München II - Werder Bremen II 1:1 (0:1)
20.09.2008 14:00 Kickers Emden - SC Paderborn 07 1:2 (0:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Stuttgarter Kickers 3:2 (1:1)
14:00 Erzgebirge Aue - Fortuna Düsseldorf 0:1 (0:0)
14:00 Jahn Regensburg - SpVgg Unterhaching 1:2 (0:0)
14:00 Kickers Offenbach - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (0:1)
14:00 VfB Stuttgart II - VfR Aalen 0:0 (0:0)
14:00 Wacker Burghausen - SV Sandhausen 2:3 (0:1)
21.09.2008 14:00 Wuppertaler SV - Dynamo Dresden 1:0 (1:0)
14:00 1. FC Union Berlin - Eintracht Braunschweig 1:1 (1:1)
8. Spieltag
26.09.2008 19:00 Werder Bremen II - VfB Stuttgart II 4:5 (2:2)
19:00 SV Sandhausen - Jahn Regensburg 3:0 (1:0)
27.09.2008 14:00 Eintracht Braunschweig - Wuppertaler SV 2:1 (2:1)
14:00 Dynamo Dresden - Wacker Burghausen 3:1 (1:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - Erzgebirge Aue 1:1 (1:0)
14:00 Fortuna Düsseldorf - Rot-Weiß Erfurt 3:0 (1:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - Kickers Emden 1:1 (0:0)
14:00 SC Paderborn 07 - Bayern München II 2:1 (2:0)
28.09.2008 14:00 VfR Aalen - Kickers Offenbach 1:1 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Union Berlin 1:2 (0:1)
9. Spieltag
03.10.2008 19:00 Wuppertaler SV - FC Carl Zeiss Jena 0:1 (0:0)
19:00 VfB Stuttgart II - SC Paderborn 07 1:2 (0:1)
04.10.2008 14:00 Kickers Emden - Fortuna Düsseldorf 1:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SpVgg Unterhaching 4:1 (3:0)
14:00 Erzgebirge Aue - SV Sandhausen 2:2 (0:1)
14:00 1. FC Union Berlin - VfR Aalen 3:0 (1:0)
14:00 Kickers Offenbach - Werder Bremen II 1:0 (0:0)
14:00 Wacker Burghausen - Jahn Regensburg 0:1 (0:1)
05.10.2008 14:00 Bayern München II - Stuttgarter Kickers 3:3 (1:3)
14:00 Dynamo Dresden - Eintracht Braunschweig 1:1 (1:1)
10. Spieltag
17.10.2008 19:00 Stuttgarter Kickers - VfB Stuttgart II 4:4 (0:3)
18.10.2008 14:00 VfR Aalen - Wuppertaler SV 0:0 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Wacker Burghausen 2:0 (1:0)
14:00 Jahn Regensburg - Erzgebirge Aue 1:4 (1:1)
14:00 SV Sandhausen - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Kickers Emden 1:1 (0:1)
14:00 Fortuna Düsseldorf - Bayern München II 1:1 (0:1)
14:00 SC Paderborn 07 - Kickers Offenbach 0:0 (0:0)
19.10.2008 14:00 Werder Bremen II - 1. FC Union Berlin 1:2 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
11. Spieltag
24.10.2008 19:00 Wuppertaler SV - Werder Bremen II 2:1 (1:1)
25.10.2008 14:00 Rot-Weiß Erfurt - Jahn Regensburg 4:1 (2:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - FC Carl Zeiss Jena 1:2 (0:1)
14:00 Dynamo Dresden - VfR Aalen 1:1 (0:0)
14:00 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 3:2 (0:1)
14:00 Kickers Offenbach - Stuttgarter Kickers 4:0 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Fortuna Düsseldorf 0:4 (0:2)
14:00 Wacker Burghausen - Erzgebirge Aue 0:4 (0:0)
26.10.2008 14:00 Bayern München II - SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0)
14:00 Kickers Emden - SV Sandhausen 3:0 (1:0)
12. Spieltag
28.10.2008 19:00 FC Carl Zeiss Jena - Wacker Burghausen 2:2 (1:2)
19:00 Erzgebirge Aue - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
19:00 Stuttgarter Kickers - 1. FC Union Berlin 2:2 (2:2)
19:00 SC Paderborn 07 - Wuppertaler SV 0:1 (0:0)
29.10.2008 19:00 VfR Aalen - Eintracht Braunschweig 2:0 (2:0)
19:00 Jahn Regensburg - Kickers Emden 0:1 (0:0)
19:00 SV Sandhausen - Bayern München II 3:3 (0:1)
19:00 SpVgg Unterhaching - VfB Stuttgart II 0:2 (0:1)
19:00 Fortuna Düsseldorf - Kickers Offenbach 1:0 (1:0)
12.11.2008 17:30 Werder Bremen II - Dynamo Dresden 0:1 (0:0)
13. Spieltag
31.10.2008 19:00 Wuppertaler SV - Stuttgarter Kickers 3:3 (0:1)
19:00 Wacker Burghausen - Rot-Weiß Erfurt 1:4 (1:1)
01.11.2008 14:00 Kickers Emden - Erzgebirge Aue 1:1 (0:1)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - VfR Aalen 1:1 (1:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Werder Bremen II 1:1 (1:1)
14:00 Kickers Offenbach - SpVgg Unterhaching 3:1 (1:1)
02.11.2008 14:00 Bayern München II - Jahn Regensburg 2:2 (1:0)
14:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 0:3 (0:2)
14:00 1. FC Union Berlin - Fortuna Düsseldorf 1:0 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - SV Sandhausen 1:1 (0:1)
14. Spieltag
07.11.2008 19:00 VfR Aalen - Wacker Burghausen 0:0 (0:0)
08.11.2008 14:00 Werder Bremen II - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Kickers Emden 0:1 (0:0)
14:00 Jahn Regensburg - VfB Stuttgart II 1:1 (0:1)
14:00 SV Sandhausen - Kickers Offenbach 0:2 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - 1. FC Union Berlin 1:0 (1:0)
14:00 Fortuna Düsseldorf - Wuppertaler SV 3:1 (1:1)
14:00 Stuttgarter Kickers - Dynamo Dresden 2:1 (1:1)
09.11.2008 14:00 Erzgebirge Aue - Bayern München II 1:1 (0:1)
14:00 SC Paderborn 07 - Eintracht Braunschweig 2:1 (0:1)
15. Spieltag
14.11.2008 19:30 1. FC Union Berlin - SV Sandhausen 2:2 (1:0)
15.11.2008 14:00 Bayern München II - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
14:00 VfR Aalen - Werder Bremen II 1:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SC Paderborn 07 2:4 (1:3)
14:00 Eintracht Braunschweig - Stuttgarter Kickers 1:1 (1:1)
14:00 Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf 0:2 (0:0)
14:00 Wuppertaler SV - SpVgg Unterhaching 2:4 (1:2)
14:00 Kickers Offenbach - Jahn Regensburg 1:1 (1:0)
16.11.2008 14:00 VfB Stuttgart II - Erzgebirge Aue 3:0 (3:0)
14:00 Wacker Burghausen - Kickers Emden 3:1 (0:0)
16. Spieltag
21.11.2008 19:00 Rot-Weiß Erfurt - VfB Stuttgart II 1:0 (0:0)
19:00 Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 0:2 (0:1)
19:00 Fortuna Düsseldorf - Eintracht Braunschweig 2:1 (1:1)
22.11.2008 14:00 SV Sandhausen - Wuppertaler SV 1:1 (1:1)
14:00 Stuttgarter Kickers - FC Carl Zeiss Jena 0:3 (0:0)
14:00 SC Paderborn 07 - VfR Aalen 4:0 (3:0)
23.11.2008 14:00 SpVgg Unterhaching - Dynamo Dresden 2:0 (2:0)
02.12.2008 19:00 Erzgebirge Aue - Kickers Offenbach 2:1 (1:0)
03.12.2008 19:00 Werder Bremen II - Wacker Burghausen 2:2 (1:1)
16.12.2008 19:00 Kickers Emden - Bayern München II 0:2 (0:1)
17. Spieltag
28.11.2008 19:00 Werder Bremen II - SC Paderborn 07 2:3 (0:2)
29.11.2008 14:00 VfR Aalen - Stuttgarter Kickers 3:1 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - SpVgg Unterhaching 4:0 (1:0)
14:00 Wuppertaler SV - Jahn Regensburg 0:0 (0:0)
14:00 1. FC Union Berlin - Erzgebirge Aue 2:0 (2:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Kickers Emden 0:1 (0:1)
14:00 Kickers Offenbach - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Fortuna Düsseldorf 1:0 (1:0)
30.11.2008 14:00 Dynamo Dresden - SV Sandhausen 1:1 (1:1)
14:00 Wacker Burghausen - Bayern München II 0:0 (0:0)
18. Spieltag
05.12.2008 19:00 SV Sandhausen - Eintracht Braunschweig 0:1 (0:1)
06.12.2008 14:00 Bayern München II - VfB Stuttgart II 1:1 (0:0)
14:00 Kickers Emden - Kickers Offenbach 1:1 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Union Berlin 1:1 (1:0)
14:00 Erzgebirge Aue - Wuppertaler SV 1:0 (1:0)
14:00 Jahn Regensburg - Dynamo Dresden 1:0 (1:0)
14:00 Fortuna Düsseldorf - VfR Aalen 1:1 (0:1)
14:00 Wacker Burghausen - SC Paderborn 07 2:0 (1:0)
07.12.2008 14:00 SpVgg Unterhaching - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (1:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - Werder Bremen II 3:2 (3:0)
19. Spieltag
12.12.2008 19:00 Kickers Offenbach - Bayern München II 2:0 (1:0)
13.12.2008 14:00 VfR Aalen - SpVgg Unterhaching 2:3 (1:2)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SV Sandhausen 2:0 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Jahn Regensburg 0:3 (0:1)
14:00 Wuppertaler SV - Rot-Weiß Erfurt 0:2 (0:1)
14:00 1. FC Union Berlin - Kickers Emden 2:0 (1:0)
14:00 SC Paderborn 07 - Stuttgarter Kickers 2:0 (0:0)
14.12.2008 14:00 Werder Bremen II - Fortuna Düsseldorf 2:0 (1:0)
31.01.2009 13:00 Dynamo Dresden - Erzgebirge Aue 3:1 (3:0)
04.03.2009 19:00 VfB Stuttgart II - Wacker Burghausen 3:0 (2:0)

ab zum Anfang

20. Spieltag
19.12.2008 19:00 Kickers Offenbach - VfB Stuttgart II 2:0 (1:0)
20.12.2008 13:00 Dynamo Dresden - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (1:0)
14:00 1. FC Union Berlin - Bayern München II 0:0 (0:0)
14:00 Wuppertaler SV - Kickers Emden 0:3 (0:2)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Jahn Regensburg 0:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - SpVgg Unterhaching 1:0 (1:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - Wacker Burghausen 0:0 (0:0)
14:00 SC Paderborn 07 - Fortuna Düsseldorf 0:0 (0:0)
21.12.2008 14:00 Eintracht Braunschweig - Erzgebirge Aue 1:1 (0:0)
14:00 VfR Aalen - SV Sandhausen 0:0 (0:0)
21. Spieltag
05.02.2009 19:00 Fortuna Düsseldorf - Stuttgarter Kickers 2:0 (1:0)
07.02.2009 14:00 Kickers Emden - Dynamo Dresden 2:2 (2:0)
14:00 VfB Stuttgart II - 1. FC Union Berlin 0:3 (0:1)
08.02.2009 14:00 SpVgg Unterhaching - SC Paderborn 07 2:1 (2:0)
14:00 Jahn Regensburg - VfR Aalen 1:0 (0:0)
03.03.2009 19:00 SV Sandhausen - Werder Bremen II 3:1 (3:1)
04.03.2009 19:00 Erzgebirge Aue - FC Carl Zeiss Jena 5:0 (3:0)
19:00 Rot-Weiß Erfurt - Eintracht Braunschweig 2:1 (0:1)
10.03.2009 19:00 Wacker Burghausen - Kickers Offenbach 0:0 (0:0)
15.04.2009 19:00 Bayern München II - Wuppertaler SV 2:0 (0:0)
22. Spieltag
14.02.2009 14:00 Dynamo Dresden - Bayern München II 3:2 (2:2)
14:00 Eintracht Braunschweig - Kickers Emden 2:1 (0:1)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (0:0)
14:00 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen 1:2 (0:0)
14:00 Fortuna Düsseldorf - Wacker Burghausen 3:1 (1:0)
15.02.2009 14:00 1. FC Union Berlin - Kickers Offenbach 1:0 (1:0)
10.03.2009 17:30 Werder Bremen II - Jahn Regensburg 2:2 (1:0)
11.03.2009 19:00 VfR Aalen - Erzgebirge Aue 0:0 (0:0)
19:00 Stuttgarter Kickers - SpVgg Unterhaching 2:1 (1:1)
19:00 Wuppertaler SV - VfB Stuttgart II 2:0 (1:0)
23. Spieltag
21.02.2009 14:00 Kickers Emden - FC Carl Zeiss Jena 3:1 (1:0)
14:00 Kickers Offenbach - Wuppertaler SV 1:2 (1:1)
22.02.2009 14:00 SpVgg Unterhaching - Fortuna Düsseldorf 2:1 (2:0)
17.03.2009 19:00 Erzgebirge Aue - Werder Bremen II 0:1 (0:0)
19:00 Bayern München II - Eintracht Braunschweig 0:1 (0:1)
19:00 VfB Stuttgart II - Dynamo Dresden 2:0 (0:0)
19:00 SV Sandhausen - Stuttgarter Kickers 2:0 (1:0)
18.03.2009 19:00 Rot-Weiß Erfurt - VfR Aalen 0:0 (0:0)
19:00 Wacker Burghausen - 1. FC Union Berlin 0:0 (0:0)
19:00 Jahn Regensburg - SC Paderborn 07 0:4 (0:3)
24. Spieltag
27.02.2009 19:00 Eintracht Braunschweig - VfB Stuttgart II 2:0 (2:0)
28.02.2009 14:00 SC Paderborn 07 - Erzgebirge Aue 0:0 (0:0)
14:00 Fortuna Düsseldorf - SV Sandhausen 3:2 (1:1)
14:00 Dynamo Dresden - Kickers Offenbach 1:1 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Wacker Burghausen 0:2 (0:0)
14:15 Werder Bremen II - Rot-Weiß Erfurt 2:1 (2:1)
01.03.2009 14:00 FC Carl Zeiss Jena - Bayern München II 0:2 (0:0)
14:00 Wuppertaler SV - 1. FC Union Berlin 0:1 (0:1)
14.04.2009 19:00 VfR Aalen - Kickers Emden 0:0 (0:0)
15.04.2009 19:00 Stuttgarter Kickers - Jahn Regensburg 1:1 (0:0)
25. Spieltag
06.03.2009 19:00 Kickers Emden - Werder Bremen II 3:1 (2:0)
07.03.2009 14:00 Kickers Offenbach - Eintracht Braunschweig 2:0 (1:0)
14:00 Wacker Burghausen - Wuppertaler SV 2:0 (0:0)
14:00 SV Sandhausen - SpVgg Unterhaching 3:1 (2:0)
14:00 Jahn Regensburg - Fortuna Düsseldorf 1:2 (0:1)
14:00 Erzgebirge Aue - Stuttgarter Kickers 0:2 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SC Paderborn 07 1:4 (1:1)
08.03.2009 14:00 VfB Stuttgart II - FC Carl Zeiss Jena 3:0 (1:0)
14:00 1. FC Union Berlin - Dynamo Dresden 2:1 (1:1)
25.03.2009 19:00 Bayern München II - VfR Aalen 4:0 (0:0)
26. Spieltag
13.03.2009 19:00 Werder Bremen II - Bayern München II 0:0 (0:0)
14.03.2009 14:00 Stuttgarter Kickers - Rot-Weiß Erfurt 1:2 (1:1)
14:00 Fortuna Düsseldorf - Erzgebirge Aue 0:0 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Jahn Regensburg 1:0 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - Wuppertaler SV 1:1 (0:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - 1. FC Union Berlin 0:2 (0:0)
14:00 VfR Aalen - VfB Stuttgart II 2:1 (0:1)
14:00 SV Sandhausen - Wacker Burghausen 1:1 (0:0)
15.03.2009 14:00 SC Paderborn 07 - Kickers Emden 2:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Kickers Offenbach 0:2 (0:1)
27. Spieltag
20.03.2009 19:00 VfB Stuttgart II - Werder Bremen II 2:0 (2:0)
21.03.2009 14:00 Kickers Offenbach - VfR Aalen 2:1 (1:0)
14:00 1. FC Union Berlin - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (0:0)
14:00 Jahn Regensburg - SV Sandhausen 2:1 (1:0)
14:00 Erzgebirge Aue - SpVgg Unterhaching 1:1 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Fortuna Düsseldorf 2:0 (2:0)
14:00 Kickers Emden - Stuttgarter Kickers 0:1 (0:0)
22.03.2009 14:00 Wuppertaler SV - Eintracht Braunschweig 1:0 (1:0)
14:00 Wacker Burghausen - Dynamo Dresden 0:3 (0:1)
14:00 Bayern München II - SC Paderborn 07 2:1 (2:1)
28. Spieltag
27.03.2009 19:00 SC Paderborn 07 - VfB Stuttgart II 1:1 (0:0)
28.03.2009 14:00 Fortuna Düsseldorf - Kickers Emden 1:1 (0:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - Rot-Weiß Erfurt 4:0 (2:0)
14:00 SV Sandhausen - Erzgebirge Aue 0:2 (0:2)
14:00 Eintracht Braunschweig - Dynamo Dresden 0:1 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Wuppertaler SV 0:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - Kickers Offenbach 3:1 (1:0)
14:00 Jahn Regensburg - Wacker Burghausen 1:0 (1:0)
29.03.2009 14:00 Stuttgarter Kickers - Bayern München II 0:0 (0:0)
14:00 VfR Aalen - 1. FC Union Berlin 1:4 (1:2)
29. Spieltag
31.03.2009 17:30 Dynamo Dresden - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (0:0)
19:00 Wacker Burghausen - Eintracht Braunschweig 0:2 (0:1)
19:00 Erzgebirge Aue - Jahn Regensburg 1:0 (1:0)
19:00 Rot-Weiß Erfurt - SV Sandhausen 1:1 (0:0)
19:00 Kickers Emden - SpVgg Unterhaching 0:4 (0:3)
01.04.2009 18:00 Bayern München II - Fortuna Düsseldorf 0:1 (0:0)
18:00 VfB Stuttgart II - Stuttgarter Kickers 3:0 (2:0)
18:30 Wuppertaler SV - VfR Aalen 5:0 (4:0)
18:30 Kickers Offenbach - SC Paderborn 07 0:0 (0:0)
19:30 1. FC Union Berlin - Werder Bremen II 0:0 (0:0)
30. Spieltag
04.04.2009 14:00 SpVgg Unterhaching - Bayern München II 2:1 (1:0)
14:00 Fortuna Düsseldorf - VfB Stuttgart II 1:1 (1:0)
14:00 Erzgebirge Aue - Wacker Burghausen 2:0 (0:0)
05.04.2009 14:00 SV Sandhausen - Kickers Emden 2:1 (1:1)
14:00 SC Paderborn 07 - 1. FC Union Berlin 0:0 (0:0)
07.04.2009 19:00 Jahn Regensburg - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
19:00 FC Carl Zeiss Jena - Eintracht Braunschweig 2:0 (0:0)
19:00 VfR Aalen - Dynamo Dresden 4:3 (3:3)
19:00 Werder Bremen II - Wuppertaler SV 1:1 (0:0)
19:00 Stuttgarter Kickers - Kickers Offenbach 0:1 (0:0)
31. Spieltag
11.04.2009 14:00 Dynamo Dresden - Werder Bremen II 2:1 (1:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - VfR Aalen 2:0 (0:0)
14:00 Wacker Burghausen - FC Carl Zeiss Jena 0:2 (0:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Erzgebirge Aue 2:0 (1:0)
14:00 Kickers Emden - Jahn Regensburg 0:0 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - SpVgg Unterhaching 1:3 (0:1)
14:00 Kickers Offenbach - Fortuna Düsseldorf 0:2 (0:0)
14:00 Wuppertaler SV - SC Paderborn 07 0:1 (0:1)
12.04.2009 14:00 Bayern München II - SV Sandhausen 2:1 (0:0)
14:00 1. FC Union Berlin - Stuttgarter Kickers 5:1 (2:0)
32. Spieltag
17.04.2009 19:00 SV Sandhausen - VfB Stuttgart II 1:1 (0:0)
18.04.2009 14:00 Erzgebirge Aue - Kickers Emden 3:0 (1:0)
14:00 VfR Aalen - FC Carl Zeiss Jena 3:2 (2:0)
14:00 Werder Bremen II - Eintracht Braunschweig 1:1 (1:1)
14:00 SC Paderborn 07 - Dynamo Dresden 1:2 (0:1)
14:00 Stuttgarter Kickers - Wuppertaler SV 0:1 (0:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - Kickers Offenbach 1:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Wacker Burghausen 0:3 (0:0)
19.04.2009 14:00 Jahn Regensburg - Bayern München II 1:2 (1:1)
14:00 Fortuna Düsseldorf - 1. FC Union Berlin 0:1 (0:0)
33. Spieltag
24.04.2009 18:30 Wuppertaler SV - Fortuna Düsseldorf 0:0 (0:0)
19:00 VfB Stuttgart II - Jahn Regensburg 1:2 (1:1)
25.04.2009 14:00 FC Carl Zeiss Jena - Werder Bremen II 3:1 (0:1)
14:00 Wacker Burghausen - VfR Aalen 1:0 (0:0)
14:00 Kickers Emden - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (1:0)
14:00 Kickers Offenbach - SV Sandhausen 0:3 (0:1)
14:00 1. FC Union Berlin - SpVgg Unterhaching 0:1 (0:1)
14:00 Dynamo Dresden - Stuttgarter Kickers 1:2 (1:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - SC Paderborn 07 2:0 (1:0)
26.04.2009 14:00 Bayern München II - Erzgebirge Aue 2:3 (0:3)
34. Spieltag
01.05.2009 18:00 Rot-Weiß Erfurt - Bayern München II 1:1 (0:0)
02.05.2009 14:00 SC Paderborn 07 - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (1:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - Eintracht Braunschweig 3:1 (1:1)
14:00 Fortuna Düsseldorf - Dynamo Dresden 1:0 (1:0)
14:00 Jahn Regensburg - Kickers Offenbach 1:1 (1:1)
14:00 Erzgebirge Aue - VfB Stuttgart II 0:3 (0:1)
14:00 Kickers Emden - Wacker Burghausen 1:1 (0:0)
03.05.2009 14:00 Werder Bremen II - VfR Aalen 3:1 (0:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - Wuppertaler SV 1:1 (1:0)
14:00 SV Sandhausen - 1. FC Union Berlin 0:0 (0:0)
35. Spieltag
05.05.2009 18:30 FC Carl Zeiss Jena - Stuttgarter Kickers 0:0 (0:0)
08.05.2009 19:00 Wacker Burghausen - Werder Bremen II 2:2 (1:2)
09.05.2009 14:00 Bayern München II - Kickers Emden 4:0 (1:0)
14:00 Kickers Offenbach - Erzgebirge Aue 0:0 (0:0)
14:00 1. FC Union Berlin - Jahn Regensburg 2:0 (0:0)
14:00 Wuppertaler SV - SV Sandhausen 1:0 (1:0)
14:00 Dynamo Dresden - SpVgg Unterhaching 1:0 (0:0)
14:00 VfR Aalen - SC Paderborn 07 3:3 (1:1)
10.05.2009 14:00 VfB Stuttgart II - Rot-Weiß Erfurt 3:1 (2:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Fortuna Düsseldorf 5:5 (1:2)
36. Spieltag
12.05.2009 18:30 Erzgebirge Aue - 1. FC Union Berlin 0:1 (0:0)
19:00 SC Paderborn 07 - Werder Bremen II 0:2 (0:2)
19:00 Stuttgarter Kickers - VfR Aalen 1:4 (0:1)
19:00 Jahn Regensburg - Wuppertaler SV 2:0 (1:0)
13.05.2009 18:30 SV Sandhausen - Dynamo Dresden 2:2 (1:1)
18:30 Rot-Weiß Erfurt - Kickers Offenbach 1:1 (0:1)
19:00 SpVgg Unterhaching - Eintracht Braunschweig 2:0 (2:0)
19:00 Kickers Emden - VfB Stuttgart II 2:1 (1:1)
19:00 Fortuna Düsseldorf - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (0:0)
19:00 Bayern München II - Wacker Burghausen 3:1 (0:0)
37. Spieltag
16.05.2009 13:30 VfB Stuttgart II - Bayern München II 2:2 (1:1)
13:30 Kickers Offenbach - Kickers Emden 0:0 (0:0)
13:30 Wuppertaler SV - Erzgebirge Aue 1:0 (1:0)
13:30 Dynamo Dresden - Jahn Regensburg 3:1 (0:0)
13:30 Eintracht Braunschweig - SV Sandhausen 3:3 (1:2)
13:30 FC Carl Zeiss Jena - SpVgg Unterhaching 4:3 (3:2)
13:30 VfR Aalen - Fortuna Düsseldorf 1:2 (1:1)
13:30 Werder Bremen II - Stuttgarter Kickers 2:0 (0:0)
13:30 SC Paderborn 07 - Wacker Burghausen 6:0 (4:0)
13:45 1. FC Union Berlin - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (1:1)
38. Spieltag
23.05.2009 13:30 Fortuna Düsseldorf - Werder Bremen II 1:0 (1:0)
13:30 SpVgg Unterhaching - VfR Aalen 2:1 (1:0)
13:30 SV Sandhausen - FC Carl Zeiss Jena 2:2 (2:0)
13:30 Jahn Regensburg - Eintracht Braunschweig 2:0 (1:0)
13:30 Rot-Weiß Erfurt - Wuppertaler SV 2:2 (2:2)
13:30 Kickers Emden - 1. FC Union Berlin 3:2 (2:0)
13:30 Bayern München II - Kickers Offenbach 1:1 (1:1)
13:30 Wacker Burghausen - VfB Stuttgart II 2:1 (0:1)
13:30 Stuttgarter Kickers - SC Paderborn 07 0:3 (0:1)
14:15 Erzgebirge Aue - Dynamo Dresden 1:1 (0:0)

ab zum Anfang

1. Spieltag
25.07.2008 20:30 Rot-Weiß Erfurt - Dynamo Dresden 0:1 (0:1)
26.07.2008 14:00 Wacker Burghausen - Stuttgarter Kickers 2:0 (2:0)
14:00 Kickers Emden - Wuppertaler SV 1:0 (1:0)
14:00 Erzgebirge Aue - Eintracht Braunschweig 0:2 (0:1)
14:00 Jahn Regensburg - FC Carl Zeiss Jena 2:2 (0:1)
14:00 SV Sandhausen - VfR Aalen 1:2 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Werder Bremen II 3:0 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Kickers Offenbach 1:1 (1:0)
27.07.2008 14:00 Bayern München II - 1. FC Union Berlin 2:1 (0:0)
14:00 Fortuna Düsseldorf - SC Paderborn 07 1:4 (1:2)
2. Spieltag
02.08.2008 14:00 SC Paderborn 07 - SpVgg Unterhaching 1:1 (0:0)
14:00 Wuppertaler SV - Bayern München II 2:2 (0:0)
14:00 1. FC Union Berlin - VfB Stuttgart II 3:1 (2:0)
14:00 Kickers Offenbach - Wacker Burghausen 2:0 (2:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - Fortuna Düsseldorf 0:2 (0:0)
14:00 VfR Aalen - Jahn Regensburg 1:1 (0:0)
15:30 FC Carl Zeiss Jena - Erzgebirge Aue 3:2 (0:2)
03.08.2008 14:00 Eintracht Braunschweig - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (0:1)
09.08.2008 14:00 Werder Bremen II - SV Sandhausen 4:3 (3:0)
13.08.2008 18:00 Dynamo Dresden - Kickers Emden 1:2 (0:1)
3. Spieltag
15.08.2008 19:30 Rot-Weiß Erfurt - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (1:1)
16.08.2008 14:00 Bayern München II - Dynamo Dresden 1:0 (1:0)
14:00 Erzgebirge Aue - VfR Aalen 0:0 (0:0)
14:00 Jahn Regensburg - Werder Bremen II 1:0 (0:0)
14:00 SV Sandhausen - SC Paderborn 07 4:0 (2:0)
14:00 Kickers Offenbach - 1. FC Union Berlin 1:1 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Wuppertaler SV 2:0 (0:0)
14:00 Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 0:4 (0:2)
17.08.2008 14:00 Kickers Emden - Eintracht Braunschweig 1:0 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Stuttgarter Kickers 2:0 (2:0)
4. Spieltag
22.08.2008 19:30 1. FC Union Berlin - Wacker Burghausen 4:0 (1:0)
23.08.2008 14:00 VfR Aalen - Rot-Weiß Erfurt 0:2 (0:1)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Kickers Emden 1:1 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Bayern München II 0:1 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - VfB Stuttgart II 1:0 (0:0)
14:00 Wuppertaler SV - Kickers Offenbach 2:1 (1:0)
14:00 Fortuna Düsseldorf - SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0)
14:00 SC Paderborn 07 - Jahn Regensburg 3:1 (1:0)
24.08.2008 14:00 Werder Bremen II - Erzgebirge Aue 4:2 (1:1)
14:00 Stuttgarter Kickers - SV Sandhausen 0:1 (0:1)
5. Spieltag
29.08.2008 19:00 Bayern München II - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (2:0)
30.08.2008 14:00 Rot-Weiß Erfurt - Werder Bremen II 3:1 (2:0)
14:00 Erzgebirge Aue - SC Paderborn 07 0:2 (0:1)
14:00 Jahn Regensburg - Stuttgarter Kickers 1:1 (0:0)
14:00 1. FC Union Berlin - Wuppertaler SV 0:0 (0:0)
14:00 Kickers Offenbach - Dynamo Dresden 2:2 (1:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Eintracht Braunschweig 4:0 (1:0)
14:00 Wacker Burghausen - SpVgg Unterhaching 5:1 (2:1)
31.08.2008 14:00 Kickers Emden - VfR Aalen 5:2 (4:1)
14:00 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf 2:0 (0:0)
6. Spieltag
12.09.2008 19:00 Werder Bremen II - Kickers Emden 0:1 (0:0)
13.09.2008 14:00 VfR Aalen - Bayern München II 0:0 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Kickers Offenbach 4:0 (2:0)
14:00 Dynamo Dresden - 1. FC Union Berlin 0:1 (0:0)
14:00 Wuppertaler SV - Wacker Burghausen 2:4 (0:2)
14:00 SpVgg Unterhaching - SV Sandhausen 2:0 (0:0)
14:00 Fortuna Düsseldorf - Jahn Regensburg 3:1 (2:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - Erzgebirge Aue 1:2 (1:1)
14.09.2008 14:00 FC Carl Zeiss Jena - VfB Stuttgart II 0:6 (0:3)
14:00 SC Paderborn 07 - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (0:0)
7. Spieltag
19.09.2008 19:00 Bayern München II - Werder Bremen II 1:1 (0:1)
20.09.2008 14:00 Kickers Emden - SC Paderborn 07 1:2 (0:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Stuttgarter Kickers 3:2 (1:1)
14:00 Erzgebirge Aue - Fortuna Düsseldorf 0:1 (0:0)
14:00 Jahn Regensburg - SpVgg Unterhaching 1:2 (0:0)
14:00 Kickers Offenbach - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (0:1)
14:00 VfB Stuttgart II - VfR Aalen 0:0 (0:0)
14:00 Wacker Burghausen - SV Sandhausen 2:3 (0:1)
21.09.2008 14:00 Wuppertaler SV - Dynamo Dresden 1:0 (1:0)
14:00 1. FC Union Berlin - Eintracht Braunschweig 1:1 (1:1)
8. Spieltag
26.09.2008 19:00 Werder Bremen II - VfB Stuttgart II 4:5 (2:2)
19:00 SV Sandhausen - Jahn Regensburg 3:0 (1:0)
27.09.2008 14:00 Eintracht Braunschweig - Wuppertaler SV 2:1 (2:1)
14:00 Dynamo Dresden - Wacker Burghausen 3:1 (1:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - Erzgebirge Aue 1:1 (1:0)
14:00 Fortuna Düsseldorf - Rot-Weiß Erfurt 3:0 (1:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - Kickers Emden 1:1 (0:0)
14:00 SC Paderborn 07 - Bayern München II 2:1 (2:0)
28.09.2008 14:00 VfR Aalen - Kickers Offenbach 1:1 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Union Berlin 1:2 (0:1)
9. Spieltag
03.10.2008 19:00 Wuppertaler SV - FC Carl Zeiss Jena 0:1 (0:0)
19:00 VfB Stuttgart II - SC Paderborn 07 1:2 (0:1)
04.10.2008 14:00 Kickers Emden - Fortuna Düsseldorf 1:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SpVgg Unterhaching 4:1 (3:0)
14:00 Erzgebirge Aue - SV Sandhausen 2:2 (0:1)
14:00 1. FC Union Berlin - VfR Aalen 3:0 (1:0)
14:00 Kickers Offenbach - Werder Bremen II 1:0 (0:0)
14:00 Wacker Burghausen - Jahn Regensburg 0:1 (0:1)
05.10.2008 14:00 Bayern München II - Stuttgarter Kickers 3:3 (1:3)
14:00 Dynamo Dresden - Eintracht Braunschweig 1:1 (1:1)
10. Spieltag
17.10.2008 19:00 Stuttgarter Kickers - VfB Stuttgart II 4:4 (0:3)
18.10.2008 14:00 VfR Aalen - Wuppertaler SV 0:0 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Wacker Burghausen 2:0 (1:0)
14:00 Jahn Regensburg - Erzgebirge Aue 1:4 (1:1)
14:00 SV Sandhausen - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (1:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Kickers Emden 1:1 (0:1)
14:00 Fortuna Düsseldorf - Bayern München II 1:1 (0:1)
14:00 SC Paderborn 07 - Kickers Offenbach 0:0 (0:0)
19.10.2008 14:00 Werder Bremen II - 1. FC Union Berlin 1:2 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
11. Spieltag
24.10.2008 19:00 Wuppertaler SV - Werder Bremen II 2:1 (1:1)
25.10.2008 14:00 Rot-Weiß Erfurt - Jahn Regensburg 4:1 (2:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - FC Carl Zeiss Jena 1:2 (0:1)
14:00 Dynamo Dresden - VfR Aalen 1:1 (0:0)
14:00 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 3:2 (0:1)
14:00 Kickers Offenbach - Stuttgarter Kickers 4:0 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Fortuna Düsseldorf 0:4 (0:2)
14:00 Wacker Burghausen - Erzgebirge Aue 0:4 (0:0)
26.10.2008 14:00 Bayern München II - SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0)
14:00 Kickers Emden - SV Sandhausen 3:0 (1:0)
12. Spieltag
28.10.2008 19:00 FC Carl Zeiss Jena - Wacker Burghausen 2:2 (1:2)
19:00 Erzgebirge Aue - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
19:00 Stuttgarter Kickers - 1. FC Union Berlin 2:2 (2:2)
19:00 SC Paderborn 07 - Wuppertaler SV 0:1 (0:0)
29.10.2008 19:00 VfR Aalen - Eintracht Braunschweig 2:0 (2:0)
19:00 Jahn Regensburg - Kickers Emden 0:1 (0:0)
19:00 SV Sandhausen - Bayern München II 3:3 (0:1)
19:00 SpVgg Unterhaching - VfB Stuttgart II 0:2 (0:1)
19:00 Fortuna Düsseldorf - Kickers Offenbach 1:0 (1:0)
12.11.2008 17:30 Werder Bremen II - Dynamo Dresden 0:1 (0:0)
13. Spieltag
31.10.2008 19:00 Wuppertaler SV - Stuttgarter Kickers 3:3 (0:1)
19:00 Wacker Burghausen - Rot-Weiß Erfurt 1:4 (1:1)
01.11.2008 14:00 Kickers Emden - Erzgebirge Aue 1:1 (0:1)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - VfR Aalen 1:1 (1:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Werder Bremen II 1:1 (1:1)
14:00 Kickers Offenbach - SpVgg Unterhaching 3:1 (1:1)
02.11.2008 14:00 Bayern München II - Jahn Regensburg 2:2 (1:0)
14:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 0:3 (0:2)
14:00 1. FC Union Berlin - Fortuna Düsseldorf 1:0 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - SV Sandhausen 1:1 (0:1)
14. Spieltag
07.11.2008 19:00 VfR Aalen - Wacker Burghausen 0:0 (0:0)
08.11.2008 14:00 Werder Bremen II - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Kickers Emden 0:1 (0:0)
14:00 Jahn Regensburg - VfB Stuttgart II 1:1 (0:1)
14:00 SV Sandhausen - Kickers Offenbach 0:2 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - 1. FC Union Berlin 1:0 (1:0)
14:00 Fortuna Düsseldorf - Wuppertaler SV 3:1 (1:1)
14:00 Stuttgarter Kickers - Dynamo Dresden 2:1 (1:1)
09.11.2008 14:00 Erzgebirge Aue - Bayern München II 1:1 (0:1)
14:00 SC Paderborn 07 - Eintracht Braunschweig 2:1 (0:1)
15. Spieltag
14.11.2008 19:30 1. FC Union Berlin - SV Sandhausen 2:2 (1:0)
15.11.2008 14:00 Bayern München II - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
14:00 VfR Aalen - Werder Bremen II 1:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SC Paderborn 07 2:4 (1:3)
14:00 Eintracht Braunschweig - Stuttgarter Kickers 1:1 (1:1)
14:00 Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf 0:2 (0:0)
14:00 Wuppertaler SV - SpVgg Unterhaching 2:4 (1:2)
14:00 Kickers Offenbach - Jahn Regensburg 1:1 (1:0)
16.11.2008 14:00 VfB Stuttgart II - Erzgebirge Aue 3:0 (3:0)
14:00 Wacker Burghausen - Kickers Emden 3:1 (0:0)
16. Spieltag
21.11.2008 19:00 Rot-Weiß Erfurt - VfB Stuttgart II 1:0 (0:0)
19:00 Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 0:2 (0:1)
19:00 Fortuna Düsseldorf - Eintracht Braunschweig 2:1 (1:1)
22.11.2008 14:00 SV Sandhausen - Wuppertaler SV 1:1 (1:1)
14:00 Stuttgarter Kickers - FC Carl Zeiss Jena 0:3 (0:0)
14:00 SC Paderborn 07 - VfR Aalen 4:0 (3:0)
23.11.2008 14:00 SpVgg Unterhaching - Dynamo Dresden 2:0 (2:0)
02.12.2008 19:00 Erzgebirge Aue - Kickers Offenbach 2:1 (1:0)
03.12.2008 19:00 Werder Bremen II - Wacker Burghausen 2:2 (1:1)
16.12.2008 19:00 Kickers Emden - Bayern München II 0:2 (0:1)
17. Spieltag
28.11.2008 19:00 Werder Bremen II - SC Paderborn 07 2:3 (0:2)
29.11.2008 14:00 VfR Aalen - Stuttgarter Kickers 3:1 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - SpVgg Unterhaching 4:0 (1:0)
14:00 Wuppertaler SV - Jahn Regensburg 0:0 (0:0)
14:00 1. FC Union Berlin - Erzgebirge Aue 2:0 (2:0)
14:00 VfB Stuttgart II - Kickers Emden 0:1 (0:1)
14:00 Kickers Offenbach - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Fortuna Düsseldorf 1:0 (1:0)
30.11.2008 14:00 Dynamo Dresden - SV Sandhausen 1:1 (1:1)
14:00 Wacker Burghausen - Bayern München II 0:0 (0:0)
18. Spieltag
05.12.2008 19:00 SV Sandhausen - Eintracht Braunschweig 0:1 (0:1)
06.12.2008 14:00 Bayern München II - VfB Stuttgart II 1:1 (0:0)
14:00 Kickers Emden - Kickers Offenbach 1:1 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Union Berlin 1:1 (1:0)
14:00 Erzgebirge Aue - Wuppertaler SV 1:0 (1:0)
14:00 Jahn Regensburg - Dynamo Dresden 1:0 (1:0)
14:00 Fortuna Düsseldorf - VfR Aalen 1:1 (0:1)
14:00 Wacker Burghausen - SC Paderborn 07 2:0 (1:0)
07.12.2008 14:00 SpVgg Unterhaching - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (1:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - Werder Bremen II 3:2 (3:0)
19. Spieltag
12.12.2008 19:00 Kickers Offenbach - Bayern München II 2:0 (1:0)
13.12.2008 14:00 VfR Aalen - SpVgg Unterhaching 2:3 (1:2)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SV Sandhausen 2:0 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Jahn Regensburg 0:3 (0:1)
14:00 Wuppertaler SV - Rot-Weiß Erfurt 0:2 (0:1)
14:00 1. FC Union Berlin - Kickers Emden 2:0 (1:0)
14:00 SC Paderborn 07 - Stuttgarter Kickers 2:0 (0:0)
14.12.2008 14:00 Werder Bremen II - Fortuna Düsseldorf 2:0 (1:0)
31.01.2009 13:00 Dynamo Dresden - Erzgebirge Aue 3:1 (3:0)
04.03.2009 19:00 VfB Stuttgart II - Wacker Burghausen 3:0 (2:0)

ab zum Anfang

20. Spieltag
19.12.2008 19:00 Kickers Offenbach - VfB Stuttgart II 2:0 (1:0)
20.12.2008 13:00 Dynamo Dresden - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (1:0)
14:00 1. FC Union Berlin - Bayern München II 0:0 (0:0)
14:00 Wuppertaler SV - Kickers Emden 0:3 (0:2)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Jahn Regensburg 0:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - SpVgg Unterhaching 1:0 (1:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - Wacker Burghausen 0:0 (0:0)
14:00 SC Paderborn 07 - Fortuna Düsseldorf 0:0 (0:0)
21.12.2008 14:00 Eintracht Braunschweig - Erzgebirge Aue 1:1 (0:0)
14:00 VfR Aalen - SV Sandhausen 0:0 (0:0)
21. Spieltag
05.02.2009 19:00 Fortuna Düsseldorf - Stuttgarter Kickers 2:0 (1:0)
07.02.2009 14:00 Kickers Emden - Dynamo Dresden 2:2 (2:0)
14:00 VfB Stuttgart II - 1. FC Union Berlin 0:3 (0:1)
08.02.2009 14:00 SpVgg Unterhaching - SC Paderborn 07 2:1 (2:0)
14:00 Jahn Regensburg - VfR Aalen 1:0 (0:0)
03.03.2009 19:00 SV Sandhausen - Werder Bremen II 3:1 (3:1)
04.03.2009 19:00 Erzgebirge Aue - FC Carl Zeiss Jena 5:0 (3:0)
19:00 Rot-Weiß Erfurt - Eintracht Braunschweig 2:1 (0:1)
10.03.2009 19:00 Wacker Burghausen - Kickers Offenbach 0:0 (0:0)
15.04.2009 19:00 Bayern München II - Wuppertaler SV 2:0 (0:0)
22. Spieltag
14.02.2009 14:00 Dynamo Dresden - Bayern München II 3:2 (2:2)
14:00 Eintracht Braunschweig - Kickers Emden 2:1 (0:1)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (0:0)
14:00 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen 1:2 (0:0)
14:00 Fortuna Düsseldorf - Wacker Burghausen 3:1 (1:0)
15.02.2009 14:00 1. FC Union Berlin - Kickers Offenbach 1:0 (1:0)
10.03.2009 17:30 Werder Bremen II - Jahn Regensburg 2:2 (1:0)
11.03.2009 19:00 VfR Aalen - Erzgebirge Aue 0:0 (0:0)
19:00 Stuttgarter Kickers - SpVgg Unterhaching 2:1 (1:1)
19:00 Wuppertaler SV - VfB Stuttgart II 2:0 (1:0)
23. Spieltag
21.02.2009 14:00 Kickers Emden - FC Carl Zeiss Jena 3:1 (1:0)
14:00 Kickers Offenbach - Wuppertaler SV 1:2 (1:1)
22.02.2009 14:00 SpVgg Unterhaching - Fortuna Düsseldorf 2:1 (2:0)
17.03.2009 19:00 Erzgebirge Aue - Werder Bremen II 0:1 (0:0)
19:00 Bayern München II - Eintracht Braunschweig 0:1 (0:1)
19:00 VfB Stuttgart II - Dynamo Dresden 2:0 (0:0)
19:00 SV Sandhausen - Stuttgarter Kickers 2:0 (1:0)
18.03.2009 19:00 Rot-Weiß Erfurt - VfR Aalen 0:0 (0:0)
19:00 Wacker Burghausen - 1. FC Union Berlin 0:0 (0:0)
19:00 Jahn Regensburg - SC Paderborn 07 0:4 (0:3)
24. Spieltag
27.02.2009 19:00 Eintracht Braunschweig - VfB Stuttgart II 2:0 (2:0)
28.02.2009 14:00 SC Paderborn 07 - Erzgebirge Aue 0:0 (0:0)
14:00 Fortuna Düsseldorf - SV Sandhausen 3:2 (1:1)
14:00 Dynamo Dresden - Kickers Offenbach 1:1 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Wacker Burghausen 0:2 (0:0)
14:15 Werder Bremen II - Rot-Weiß Erfurt 2:1 (2:1)
01.03.2009 14:00 FC Carl Zeiss Jena - Bayern München II 0:2 (0:0)
14:00 Wuppertaler SV - 1. FC Union Berlin 0:1 (0:1)
14.04.2009 19:00 VfR Aalen - Kickers Emden 0:0 (0:0)
15.04.2009 19:00 Stuttgarter Kickers - Jahn Regensburg 1:1 (0:0)
25. Spieltag
06.03.2009 19:00 Kickers Emden - Werder Bremen II 3:1 (2:0)
07.03.2009 14:00 Kickers Offenbach - Eintracht Braunschweig 2:0 (1:0)
14:00 Wacker Burghausen - Wuppertaler SV 2:0 (0:0)
14:00 SV Sandhausen - SpVgg Unterhaching 3:1 (2:0)
14:00 Jahn Regensburg - Fortuna Düsseldorf 1:2 (0:1)
14:00 Erzgebirge Aue - Stuttgarter Kickers 0:2 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SC Paderborn 07 1:4 (1:1)
08.03.2009 14:00 VfB Stuttgart II - FC Carl Zeiss Jena 3:0 (1:0)
14:00 1. FC Union Berlin - Dynamo Dresden 2:1 (1:1)
25.03.2009 19:00 Bayern München II - VfR Aalen 4:0 (0:0)
26. Spieltag
13.03.2009 19:00 Werder Bremen II - Bayern München II 0:0 (0:0)
14.03.2009 14:00 Stuttgarter Kickers - Rot-Weiß Erfurt 1:2 (1:1)
14:00 Fortuna Düsseldorf - Erzgebirge Aue 0:0 (0:0)
14:00 SpVgg Unterhaching - Jahn Regensburg 1:0 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - Wuppertaler SV 1:1 (0:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - 1. FC Union Berlin 0:2 (0:0)
14:00 VfR Aalen - VfB Stuttgart II 2:1 (0:1)
14:00 SV Sandhausen - Wacker Burghausen 1:1 (0:0)
15.03.2009 14:00 SC Paderborn 07 - Kickers Emden 2:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Kickers Offenbach 0:2 (0:1)
27. Spieltag
20.03.2009 19:00 VfB Stuttgart II - Werder Bremen II 2:0 (2:0)
21.03.2009 14:00 Kickers Offenbach - VfR Aalen 2:1 (1:0)
14:00 1. FC Union Berlin - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (0:0)
14:00 Jahn Regensburg - SV Sandhausen 2:1 (1:0)
14:00 Erzgebirge Aue - SpVgg Unterhaching 1:1 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Fortuna Düsseldorf 2:0 (2:0)
14:00 Kickers Emden - Stuttgarter Kickers 0:1 (0:0)
22.03.2009 14:00 Wuppertaler SV - Eintracht Braunschweig 1:0 (1:0)
14:00 Wacker Burghausen - Dynamo Dresden 0:3 (0:1)
14:00 Bayern München II - SC Paderborn 07 2:1 (2:1)
28. Spieltag
27.03.2009 19:00 SC Paderborn 07 - VfB Stuttgart II 1:1 (0:0)
28.03.2009 14:00 Fortuna Düsseldorf - Kickers Emden 1:1 (0:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - Rot-Weiß Erfurt 4:0 (2:0)
14:00 SV Sandhausen - Erzgebirge Aue 0:2 (0:2)
14:00 Eintracht Braunschweig - Dynamo Dresden 0:1 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Wuppertaler SV 0:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - Kickers Offenbach 3:1 (1:0)
14:00 Jahn Regensburg - Wacker Burghausen 1:0 (1:0)
29.03.2009 14:00 Stuttgarter Kickers - Bayern München II 0:0 (0:0)
14:00 VfR Aalen - 1. FC Union Berlin 1:4 (1:2)
29. Spieltag
31.03.2009 17:30 Dynamo Dresden - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (0:0)
19:00 Wacker Burghausen - Eintracht Braunschweig 0:2 (0:1)
19:00 Erzgebirge Aue - Jahn Regensburg 1:0 (1:0)
19:00 Rot-Weiß Erfurt - SV Sandhausen 1:1 (0:0)
19:00 Kickers Emden - SpVgg Unterhaching 0:4 (0:3)
01.04.2009 18:00 Bayern München II - Fortuna Düsseldorf 0:1 (0:0)
18:00 VfB Stuttgart II - Stuttgarter Kickers 3:0 (2:0)
18:30 Wuppertaler SV - VfR Aalen 5:0 (4:0)
18:30 Kickers Offenbach - SC Paderborn 07 0:0 (0:0)
19:30 1. FC Union Berlin - Werder Bremen II 0:0 (0:0)
30. Spieltag
04.04.2009 14:00 SpVgg Unterhaching - Bayern München II 2:1 (1:0)
14:00 Fortuna Düsseldorf - VfB Stuttgart II 1:1 (1:0)
14:00 Erzgebirge Aue - Wacker Burghausen 2:0 (0:0)
05.04.2009 14:00 SV Sandhausen - Kickers Emden 2:1 (1:1)
14:00 SC Paderborn 07 - 1. FC Union Berlin 0:0 (0:0)
07.04.2009 19:00 Jahn Regensburg - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
19:00 FC Carl Zeiss Jena - Eintracht Braunschweig 2:0 (0:0)
19:00 VfR Aalen - Dynamo Dresden 4:3 (3:3)
19:00 Werder Bremen II - Wuppertaler SV 1:1 (0:0)
19:00 Stuttgarter Kickers - Kickers Offenbach 0:1 (0:0)
31. Spieltag
11.04.2009 14:00 Dynamo Dresden - Werder Bremen II 2:1 (1:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - VfR Aalen 2:0 (0:0)
14:00 Wacker Burghausen - FC Carl Zeiss Jena 0:2 (0:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Erzgebirge Aue 2:0 (1:0)
14:00 Kickers Emden - Jahn Regensburg 0:0 (0:0)
14:00 VfB Stuttgart II - SpVgg Unterhaching 1:3 (0:1)
14:00 Kickers Offenbach - Fortuna Düsseldorf 0:2 (0:0)
14:00 Wuppertaler SV - SC Paderborn 07 0:1 (0:1)
12.04.2009 14:00 Bayern München II - SV Sandhausen 2:1 (0:0)
14:00 1. FC Union Berlin - Stuttgarter Kickers 5:1 (2:0)
32. Spieltag
17.04.2009 19:00 SV Sandhausen - VfB Stuttgart II 1:1 (0:0)
18.04.2009 14:00 Erzgebirge Aue - Kickers Emden 3:0 (1:0)
14:00 VfR Aalen - FC Carl Zeiss Jena 3:2 (2:0)
14:00 Werder Bremen II - Eintracht Braunschweig 1:1 (1:1)
14:00 SC Paderborn 07 - Dynamo Dresden 1:2 (0:1)
14:00 Stuttgarter Kickers - Wuppertaler SV 0:1 (0:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - Kickers Offenbach 1:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Wacker Burghausen 0:3 (0:0)
19.04.2009 14:00 Jahn Regensburg - Bayern München II 1:2 (1:1)
14:00 Fortuna Düsseldorf - 1. FC Union Berlin 0:1 (0:0)
33. Spieltag
24.04.2009 18:30 Wuppertaler SV - Fortuna Düsseldorf 0:0 (0:0)
19:00 VfB Stuttgart II - Jahn Regensburg 1:2 (1:1)
25.04.2009 14:00 FC Carl Zeiss Jena - Werder Bremen II 3:1 (0:1)
14:00 Wacker Burghausen - VfR Aalen 1:0 (0:0)
14:00 Kickers Emden - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (1:0)
14:00 Kickers Offenbach - SV Sandhausen 0:3 (0:1)
14:00 1. FC Union Berlin - SpVgg Unterhaching 0:1 (0:1)
14:00 Dynamo Dresden - Stuttgarter Kickers 1:2 (1:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - SC Paderborn 07 2:0 (1:0)
26.04.2009 14:00 Bayern München II - Erzgebirge Aue 2:3 (0:3)
34. Spieltag
01.05.2009 18:00 Rot-Weiß Erfurt - Bayern München II 1:1 (0:0)
02.05.2009 14:00 SC Paderborn 07 - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (1:0)
14:00 Stuttgarter Kickers - Eintracht Braunschweig 3:1 (1:1)
14:00 Fortuna Düsseldorf - Dynamo Dresden 1:0 (1:0)
14:00 Jahn Regensburg - Kickers Offenbach 1:1 (1:1)
14:00 Erzgebirge Aue - VfB Stuttgart II 0:3 (0:1)
14:00 Kickers Emden - Wacker Burghausen 1:1 (0:0)
03.05.2009 14:00 Werder Bremen II - VfR Aalen 3:1 (0:1)
14:00 SpVgg Unterhaching - Wuppertaler SV 1:1 (1:0)
14:00 SV Sandhausen - 1. FC Union Berlin 0:0 (0:0)
35. Spieltag
05.05.2009 18:30 FC Carl Zeiss Jena - Stuttgarter Kickers 0:0 (0:0)
08.05.2009 19:00 Wacker Burghausen - Werder Bremen II 2:2 (1:2)
09.05.2009 14:00 Bayern München II - Kickers Emden 4:0 (1:0)
14:00 Kickers Offenbach - Erzgebirge Aue 0:0 (0:0)
14:00 1. FC Union Berlin - Jahn Regensburg 2:0 (0:0)
14:00 Wuppertaler SV - SV Sandhausen 1:0 (1:0)
14:00 Dynamo Dresden - SpVgg Unterhaching 1:0 (0:0)
14:00 VfR Aalen - SC Paderborn 07 3:3 (1:1)
10.05.2009 14:00 VfB Stuttgart II - Rot-Weiß Erfurt 3:1 (2:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Fortuna Düsseldorf 5:5 (1:2)
36. Spieltag
12.05.2009 18:30 Erzgebirge Aue - 1. FC Union Berlin 0:1 (0:0)
19:00 SC Paderborn 07 - Werder Bremen II 0:2 (0:2)
19:00 Stuttgarter Kickers - VfR Aalen 1:4 (0:1)
19:00 Jahn Regensburg - Wuppertaler SV 2:0 (1:0)
13.05.2009 18:30 SV Sandhausen - Dynamo Dresden 2:2 (1:1)
18:30 Rot-Weiß Erfurt - Kickers Offenbach 1:1 (0:1)
19:00 SpVgg Unterhaching - Eintracht Braunschweig 2:0 (2:0)
19:00 Kickers Emden - VfB Stuttgart II 2:1 (1:1)
19:00 Fortuna Düsseldorf - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (0:0)
19:00 Bayern München II - Wacker Burghausen 3:1 (0:0)
37. Spieltag
16.05.2009 13:30 VfB Stuttgart II - Bayern München II 2:2 (1:1)
13:30 Kickers Offenbach - Kickers Emden 0:0 (0:0)
13:30 Wuppertaler SV - Erzgebirge Aue 1:0 (1:0)
13:30 Dynamo Dresden - Jahn Regensburg 3:1 (0:0)
13:30 Eintracht Braunschweig - SV Sandhausen 3:3 (1:2)
13:30 FC Carl Zeiss Jena - SpVgg Unterhaching 4:3 (3:2)
13:30 VfR Aalen - Fortuna Düsseldorf 1:2 (1:1)
13:30 Werder Bremen II - Stuttgarter Kickers 2:0 (0:0)
13:30 SC Paderborn 07 - Wacker Burghausen 6:0 (4:0)
13:45 1. FC Union Berlin - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (1:1)
38. Spieltag
23.05.2009 13:30 Fortuna Düsseldorf - Werder Bremen II 1:0 (1:0)
13:30 SpVgg Unterhaching - VfR Aalen 2:1 (1:0)
13:30 SV Sandhausen - FC Carl Zeiss Jena 2:2 (2:0)
13:30 Jahn Regensburg - Eintracht Braunschweig 2:0 (1:0)
13:30 Rot-Weiß Erfurt - Wuppertaler SV 2:2 (2:2)
13:30 Kickers Emden - 1. FC Union Berlin 3:2 (2:0)
13:30 Bayern München II - Kickers Offenbach 1:1 (1:1)
13:30 Wacker Burghausen - VfB Stuttgart II 2:1 (0:1)
13:30 Stuttgarter Kickers - SC Paderborn 07 0:3 (0:1)
14:15 Erzgebirge Aue - Dynamo Dresden 1:1 (0:0)

ab zum Anfang

# Den Stuttgarter Kickers wurden drei Punkte wegen eines nicht fristgerecht zurückgezahlten Darlehens aus dem DFB-Kautionsfond abgezogen.

# Kickers Emden hat die Lizenz für die Saison 2009/2010 zurückgezogen und steht somit als Absteiger fest. Infolgedessen hat Wacker Burghausen die Klasse gehalten.

# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 1. FC UNION BERLIN 1. FC Union Berlin 38 22 12 4 59:23 36 78
2 Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf 38 20 9 9 54:33 21 69
3 sc-paderborn SC Paderborn 07 38 20 8 10 68:38 30 68
4 SpVgg Unterhaching SpVgg Unterhaching 38 20 7 11 57:46 11 67
5 Bayern München Bayern München II 38 14 17 7 54:38 16 59
6 Kickers Emden Kickers Emden 38 16 11 11 45:44 1 59
7 Kickers Offenbach Kickers Offenbach 38 12 16 10 40:35 5 52
8 SV SANDHAUSEN SV Sandhausen 38 12 14 12 58:52 6 50
9 Dynamo Dresden-Logo Dynamo Dresden 38 13 11 14 46:46 0 50
10 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt 38 13 11 14 46:48 -2 50
11 VfB Stuttgart VfB Stuttgart II 38 13 10 15 61:50 11 49
12 Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue 38 12 12 14 43:43 0 48
13 Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig 38 12 9 17 46:51 -5 45
14 Wuppertaler SV Wuppertaler SV 38 11 12 15 36:45 -9 45
15 SSV JAHN REGENSBURG Jahn Regensburg 38 11 12 15 37:51 -14 45
16 FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 38 10 11 17 41:59 -18 41
17 Werder Bremen Werder Bremen II 38 10 10 18 49:58 -9 40
18 Wacker Burghausen Wacker Burghausen 38 10 10 18 40:65 -25 40
19 VfR Aalen VfR Aalen 38 8 15 15 38:60 -22 39
20 Stuttgarter Kickers Stuttgarter Kickers 38 7 11 20 38:71 -33 29
Aufstieg
Relegation
Abstieg

Der SC Paderborn 07 erreichte den dritten Platz in der Saison 2008/09 und trat deswegen am 29. Mai und am 1. Juni 2009 gegen den 16. der 2. Bundesliga, den VfL Osnabrück, an.

Datum Ergebnis Tore
29. Mai 2009 SC Paderborn 07 1:0 (0:0) VfL Osnabrück 1:0 Löning (78.)
1. Juni 2009 VfL Osnabrück 0:1 (0:0) SC Paderborn 07 0:1 Löning (63.)
Gesamt: SC Paderborn 07 2:0 VfL Osnabrück

# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Anton Fink Deutschland  SpVgg Unterhaching 21 (6)
2. Sercan Güvenışık Türkei  SC Paderborn 07 17 (3)
Torsten Oehrl Deutschland  Werder Bremen II 17 (5)
4. Karim Benyamina Algerien  1. FC Union Berlin 16 (0)
5. Thomas Müller Deutschland  Bayern München II 15 (0)
6. Frank Löning Deutschland  SC Paderborn 07 14 (0)
Halil Savran Deutschland  Dynamo Dresden 14 (2)
8. Massimo Cannizzaro Italien  Rot-Weiß Erfurt 12 (0)
Marco Sailer Deutschland  VfR Aalen 12 (1)
10. Shergo Biran Deutschland  1. FC Union Berlin 11 (0)
Marco Calamita Italien  Wacker Burghausen 11 (0)
Marco Christ Deutschland  Fortuna Düsseldorf 11 (1)
Pavel Dobrý Tschechien  Dynamo Dresden 11 (0)
Enrico Neitzel Deutschland  Kickers Emden 11 (0)
Emre Öztürk Türkei  SV Sandhausen 11 (0)
16. Salvatore Amirante Italien  FC Carl Zeiss Jena 10 (0)
Thomas Bröker Deutschland  Dynamo Dresden 10 (0)
Arne Feick Deutschland  Erzgebirge Aue 10 (0)
Sebastian Hähnge Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 10 (0)
Daniel Sikorski Österreich  Bayern München II 10 (1)
21. Albert Bunjaku Kosovo  Rot-Weiß Erfurt 9 (1)
Roberto Pinto Portugal  SV Sandhausen 9 (3)
Julian Schieber Deutschland  VfB Stuttgart II 9 (0)
Tufan Tosunoğlu Deutschland  Kickers Offenbach 9 (0)
25. Ranisav Jovanović Serbien  Fortuna Düsseldorf 8 (0)
Domi Kumbela DR Kongo  SC Paderborn 07 8 (3)
Robert Zillner Deutschland  SpVgg Unterhaching 8 (0)
Stefan Zinnow Deutschland  Kickers Offenbach 8 (0)
29. Jovan Damjanović Serbien  SC Paderborn 07 7 (2)
Tobias Damm Deutschland  Wuppertaler SV 7 (0)
Hüzeyfe Dogan Deutschland  1. FC Union Berlin 7 (0)
Kingsley Onuegbu Nigeria  Eintracht Braunschweig 7 (0)
Johannes Rahn Deutschland  VfB Stuttgart II 7 (0)
Marcel Reichwein Deutschland  Wuppertaler SV 7 (2)
Sebastian Rudy Deutschland  VfB Stuttgart II 7 (4)
Jürgen Schmid Deutschland  Jahn Regensburg
 SV Sandhausen
7 (0)
Petr Stoilov Tschechien  Jahn Regensburg 7 (0)
Deniz Yılmaz Aserbaidschan  Bayern München II 7 (0)
39. Steffen Bohl Deutschland  VfR Aalen 6 (0)
Mehmet Ekici Türkei  Bayern München II 6 (1)
Marc Hensel Deutschland  Erzgebirge Aue 6 (0)
Sebastian Hofmann Deutschland  VfB Stuttgart II 6 (1)
Axel Lawarée Belgien  Fortuna Düsseldorf 6 (0)
Ali Lukunku DR Kongo  Erzgebirge Aue 6 (2)
Thomas Rathgeber Deutschland  SpVgg Unterhaching 6 (0)
Sreto Ristić Serbien  SV Sandhausen 6 (0)
Marcel von Walsleben-Schied Deutschland  Eintracht Braunschweig 6 (0)
Rudolf Zedi Deutschland  Kickers Emden 6 (1)
Tobias Zellner Deutschland  Jahn Regensburg 6 (2)
50. Eric Agyemang Ghana  Erzgebirge Aue 5 (0)
Christian Alder Deutschland  VfR Aalen 5 (4)
Moïse Bambara Burkina Faso  Jahn Regensburg 5 (0)
Fait-Florian Banser Deutschland  Eintracht Braunschweig 5 (0)
Nico Beigang Deutschland  Jahn Regensburg 5 (0)
Alessandro Belleri Italien  Wacker Burghausen 5 (1)
Christian Cappek Deutschland  Wacker Burghausen 5 (0)
Skerdilaid Curri Albanien  Erzgebirge Aue 5 (1)
Daniel Didavi Deutschland  VfB Stuttgart II 5 (0)
Bashiru Gambo Ghana  Stuttgarter Kickers 5 (1)
Steffen Haas Deutschland  Kickers Offenbach 5 (0)
Dirk Heinzmann Deutschland  Wuppertaler SV 5 (1)
Dennis Kruppke Deutschland  Eintracht Braunschweig 5 (0)
Max Kruse Deutschland  Werder Bremen II 5 (0)
Andreas Lambertz Deutschland  Fortuna Düsseldorf 5 (0)
Mirnes Mesic Deutschland  Kickers Offenbach 5 (0)
Sebastian Mitterhuber Deutschland  Wacker Burghausen 5 (0)
Nicolai Müller Deutschland  SV Sandhausen 5 (0)
Chhunly Pagenburg Kambodscha  Rot-Weiß Erfurt 5 (0)
Nico Patschinski Deutschland  1. FC Union Berlin 5 (1)
Kenan Şahin Türkei  1. FC Union Berlin
 Fortuna Düsseldorf
5 (0)
Markus Unger Deutschland  Kickers Emden 5 (0)
Angelo Vaccaro Italien  Stuttgarter Kickers 5 (2)
Mac Younga-Mouhani Deutschland  1. FC Union Berlin 5 (0)
74. Ahmet Cebe Deutschland  Fortuna Düsseldorf 4 (0)
Tim Danneberg Deutschland  Eintracht Braunschweig 4 (0)
Andreas Granskov Dänemark  Werder Bremen II 4 (0)
Leandro Grech Argentinien  SV Sandhausen 4 (0)
Michael Klauß Deutschland  VfB Stuttgart II 4 (0)
Sven Krause Deutschland  SC Paderborn 07 4 (0)
Jens Langeneke Deutschland  Fortuna Düsseldorf 4 (3)
Christian Lenze Deutschland  Eintracht Braunschweig 4 (1)
Björn Lindemann Deutschland  SC Paderborn 07 4 (0)
Alf Mintzel Deutschland  SV Sandhausen 4 (0)
Florian Mohr Deutschland  SC Paderborn 07 4 (0)
Matthias Morys Deutschland  Kickers Offenbach 4 (0)
Nils Pfingsten-Reddig Deutschland  Kickers Emden 4 (0)
Alban Ramaj Kosovo  Kickers Emden 4 (0)
Bernd Rauw Belgien  Kickers Emden 4 (1)
André Schembri Malta  FC Carl Zeiss Jena 4 (0)
Sven Schipplock Deutschland  VfB Stuttgart II 4 (0)
Michael Schürg Deutschland  Stuttgarter Kickers 4 (0)
Tino Semmer Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 4 (0)
Orlando Smeekes Curaçao  Stuttgarter Kickers 4 (0)
Roman Týce Tschechien  SpVgg Unterhaching 4 (0)
Clemens Walch Österreich  VfB Stuttgart II 4 (0)
Torsten Ziegner Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 4 (1)
97. Holger Badstuber Deutschland  Bayern München II 3 (0)
Denis Bindnagel Deutschland  SV Sandhausen 3 (0)
Viktor Bopp Deutschland  Bayern München II 3 (0)
Nicolas Feldhahn Deutschland  Werder Bremen II 3 (0)
Danny Galm Deutschland  Stuttgarter Kickers 3 (0)
Marco Gebhardt Deutschland  1. FC Union Berlin 3 (0)
Mario Göttlicher Deutschland  SV Sandhausen 3 (0)
Christian Haas Deutschland  SV Sandhausen 3 (0)
Niels Hansen Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 3 (0)
Tim Jerat Deutschland  Wuppertaler SV 3 (0)
Deniz Kadah Türkei  Fortuna Düsseldorf 3 (0)
Dubravko Kolinger Deutschland  VfB Stuttgart II 3 (0)
Josip Landeka Kroatien  Stuttgarter Kickers 3 (1)
Robert Lechleiter Deutschland  VfR Aalen 3 (0)
Sven Lintjens Deutschland  Wuppertaler SV 3 (0)
Torsten Mattuschka Deutschland  1. FC Union Berlin 3 (2)
Marc Pfitzner Deutschland  Eintracht Braunschweig 3 (0)
Thiago Rockenbach Brasilien  Rot-Weiß Erfurt 3 (0)
Levente Schultz Ungarn  Wacker Burghausen 3 (0)
Tobias Schweinsteiger Deutschland  SpVgg Unterhaching 3 (0)
Jasmin Spahic Bosnien-Herzegowina  Kickers Emden 3 (0)
Michael Stuckmann Deutschland  Wuppertaler SV 3 (0)
Christian Stuff Deutschland  1. FC Union Berlin 3 (0)
Denis Wolf Philippinen  Rot-Weiß Erfurt 3 (0)
Patrick Würll Deutschland  Jahn Regensburg 3 (0)
122. Lawrence Aidoo Ghana  Kickers Emden 2 (1)
Uğur Albayrak Türkei  Kickers Offenbach 2 (0)
Niklas Andersen Deutschland  Werder Bremen II 2 (0)
Kevin Artmann Deutschland  Werder Bremen II 2 (0)
Pascal Bader Schweiz  VfR Aalen 2 (0)
Mirko Boland Deutschland  Eintracht Braunschweig 2 (0)
Danko Boskovic Deutschland  SV Sandhausen 2 (0)
Olivier Caillas Deutschland  Fortuna Düsseldorf 2 (0)
Samil Çinaz Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Diego Contento Deutschland  Bayern München II 2 (0)
Claus Costa Deutschland  Fortuna Düsseldorf 2 (0)
Benedikt Deigendesch Deutschland  Stuttgarter Kickers 2 (0)
Deniz Doğan Deutschland  Eintracht Braunschweig 2 (2)
Tobias Feisthammel Deutschland  VfB Stuttgart II 2 (0)
Jan Fießer Deutschland  SV Sandhausen 2 (0)
Karsten Fischer Deutschland  SC Paderborn 07 2 (0)
Patrick Funk Deutschland  VfB Stuttgart II 2 (2)
Sebastian Glasner Deutschland  Erzgebirge Aue 2 (0)
Dennis Grassow Deutschland  Jahn Regensburg 2 (0)
Velimir Grgić Kroatien  SV Sandhausen 2 (0)
Rolf-Christel Guié-Mien Kongo  SC Paderborn 07 2 (0)
Maximilian Haas Deutschland  Bayern München II 2 (0)
Jan-Phillip Hammes Deutschland  Wuppertaler SV 2 (0)
Martin Hauswald Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Sebastian Heidinger Deutschland  Fortuna Düsseldorf 2 (0)
Matthias Holst Deutschland  SC Paderborn 07 2 (0)
Sebastian Kreis Deutschland  Jahn Regensburg 2 (0)
Thomas Kurz Deutschland  Wacker Burghausen 2 (0)
Andreas Mayer Deutschland  Kickers Emden
 VfR Aalen
2 (0)
Addy Menga DR Kongo  Werder Bremen II 2 (0)
Tom Moosmayer Belgien  Kickers Emden 2 (0)
Smail Morabit Frankreich  Eintracht Braunschweig 2 (0)
Gerrit Müller Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Valentin Năstase Rumänien  Eintracht Braunschweig 2 (2)
Thomas Paulus Deutschland  Erzgebirge Aue 2 (0)
Markus Pazurek Deutschland  VfB Stuttgart II 2 (0)
Timo Perthel Deutschland  Werder Bremen II 2 (1)
Ricardo Villar Brasilien  SpVgg Unterhaching 2 (0)
Marco Riemer Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Alexander Rosen Deutschland  Stuttgarter Kickers 2 (0)
Ronald Schmidt Deutschland  Wacker Burghausen 2 (0)
Thorsten Schulz Deutschland  SpVgg Unterhaching 2 (0)
Michael Stegmayer Deutschland  VfR Aalen 2 (0)
Fabian Stenzel Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Michael Stickel Deutschland  VfR Aalen 2 (0)
Torsten Traub Deutschland  Stuttgarter Kickers
 VfR Aalen
2 (0)
Sascha Traut Deutschland  Stuttgarter Kickers 2 (0)
Jens Truckenbrod Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Mijo Tunjić Niederlande  Stuttgarter Kickers 2 (0)
Maik Wagefeld Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
172. Kristoffer Andersen Dänemark  VfR Aalen 1 (0)
Benjamin Baier Deutschland  Kickers Offenbach 1 (0)
Philipp Bargfrede Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Christian Beisel Deutschland  SV Sandhausen 1 (0)
Bastian Bischoff Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Roland Bonimeier Deutschland  Wacker Burghausen 1 (0)
Aziz Bouhaddouz Marokko  Erzgebirge Aue 1 (0)
Sören Brandy Deutschland  SC Paderborn 07 1 (0)
Ralf Bucher Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (1)
Christoph Buchner Deutschland  Wacker Burghausen 1 (0)
Hans Jörg Butt Deutschland  Bayern München II 1 (1)
Hamza Çakır Türkei  Fortuna Düsseldorf 1 (0)
Nermin Celikovic Bosnien-Herzegowina  Wuppertaler SV 1 (0)
Francisco Copado Spanien  SpVgg Unterhaching 1 (1)
Martin Dausch Deutschland  VfB Stuttgart II 1 (0)
Manuel Duhnke Deutschland  Bayern München II 1 (0)
René Eckardt Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Mohammed el Berkani Marokko  Erzgebirge Aue 1 (0)
Oliver Fink Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Manuel Fischer Deutschland  VfB Stuttgart II 1 (0)
Nils Fischer Deutschland  Wuppertaler SV 1 (0)
Christian Fröhlich Deutschland  Kickers Offenbach 1 (0)
Benjamin Fuchs Österreich  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Stephan Fürstner Deutschland  Bayern München II 1 (0)
Florian Galuschka Deutschland  Wacker Burghausen 1 (0)
Daniel Göhlert Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Sören Gonther Deutschland  SC Paderborn 07 1 (0)
Christian Hain Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Martin Harnik Österreich  Werder Bremen II 1 (0)
Jens Härter Deutschland  Stuttgarter Kickers 1 (0)
Marc Heider Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Jan Hochscheidt Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Finn Holsing Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Felix Holzner Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Alexander Huber Deutschland  Kickers Offenbach 1 (0)
Martin Hyský Tschechien  Kickers Offenbach 1 (0)
José Ikeng Deutschland  VfB Stuttgart II
 Werder Bremen II
1 (0)
Thorsten Judt Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Bekim Kastrati Albanien  Fortuna Düsseldorf 1 (0)
Maik Kegel Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Tobias Kempe Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Patrick Kirsch Deutschland  SV Sandhausen 1 (0)
Thomas Klasen Deutschland  Kickers Emden 1 (0)
Michael Kokocinski Deutschland  Kickers Offenbach 1 (0)
Manuel Konrad Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Sven Kresin Deutschland  Wacker Burghausen 1 (0)
Toni Kroos Deutschland  Bayern München II 1 (0)
Michael Kügler Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Marcus Mann Deutschland  Stuttgarter Kickers 1 (0)
Thomas Mayer Deutschland  Wacker Burghausen 1 (0)
Exauce Mayombo Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Fabian Müller Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Robert Müller Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Sven Müller Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Andy Nägelein Hongkong  Kickers Emden 1 (0)
Vitus Nagorny Deutschland  Bayern München II
 VfR Aalen
1 (0)
Timo Nagy Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Marco Neppe Deutschland  Wuppertaler SV 1 (0)
Peter Niemeyer Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Branko Okic Bosnien-Herzegowina  VfR Aalen 1 (0)
Martin Oslislo Deutschland  Wacker Burghausen 1 (0)
Robert Palikuca Kroatien  Fortuna Düsseldorf 1 (0)
Pavel Pergl Tschechien  Dynamo Dresden 1 (0)
Tim Petersen Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Aleksandro Petrovic Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Martin Pohl Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Christian Pospischil Deutschland  Kickers Offenbach 1 (0)
Dirk Prediger Deutschland  Stuttgarter Kickers 1 (0)
Stefan Riess Deutschland  Bayern München II 1 (0)
Mike Rietpietsch Deutschland  Wuppertaler SV 1 (0)
Kosta Rodrigues Deutschland  Eintracht Braunschweig 1 (1)
Stefan Ronneburg Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Steven Ruprecht Deutschland  1. FC Union Berlin
 VfR Aalen
1 (0)
Andreas Schäffer Deutschland  Jahn Regensburg 1 (0)
Tobias Schlauderer Deutschland  Jahn Regensburg 1 (0)
Dominik Schmidt Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Kenny Schmidt Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Benjamin Schöckel Deutschland  VfR Aalen 1 (0)
Daniel Schulz Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Joachim Schwabe Deutschland  VfB Stuttgart II 1 (0)
Stephan Sieger Deutschland  Fortuna Düsseldorf 1 (0)
David Solga Deutschland  Wacker Burghausen 1 (0)
Sandro Stallbaum Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Marco Stark Deutschland  Erzgebirge Aue
 SV Sandhausen
1 (0)
Marcus Steegmann Deutschland  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Carsten Sträßer Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Milan Šušak Australien  SpVgg Unterhaching 1 (0)
Simon Terodde Deutschland  Fortuna Düsseldorf 1 (0)
Pascal Testroet Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Christian Träsch Deutschland  VfB Stuttgart II 1 (0)
Marco Tucci Deutschland  Stuttgarter Kickers 1 (0)
Suat Türker Türkei  Kickers Offenbach 1 (0)
Toni Wachsmuth Deutschland  SC Paderborn 07 1 (0)
Björn Weikl Deutschland  Wuppertaler SV 1 (0)
Jens Wemmer Deutschland  SC Paderborn 07 1 (0)
Tobias Willers Deutschland  Wuppertaler SV 1 (0)

ab zum Anfang

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P