2. Liga 2010/2011

1. Spieltag
20.08.2010 18:00 Hertha BSC - Rot-Weiß Oberhausen 3:2 (1:1)
18:00 FSV Frankfurt - Arminia Bielefeld 2:1 (2:0)
18:00 Alemannia Aachen - 1. FC Union Berlin 2:2 (1:1)
21.08.2010 13:00 SC Paderborn 07 - Erzgebirge Aue 0:1 (0:0)
13:00 FC Ingolstadt 04 - FC Augsburg 1:4 (1:2)
22.08.2010 13:30 Energie Cottbus - Fortuna Düsseldorf 2:0 (0:0)
13:30 SpVgg Greuther Fürth - Karlsruher SC 4:1 (2:0)
13:30 VfL Osnabrück - MSV Duisburg 1:3 (1:1)
23.08.2010 20:15 VfL Bochum - TSV 1860 München 3:2 (2:1)
2. Spieltag
27.08.2010 18:00 FC Augsburg - SC Paderborn 07 1:0 (0:0)
18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FSV Frankfurt 1:0 (0:0)
18:00 Erzgebirge Aue - VfL Bochum 1:0 (1:0)
28.08.2010 13:00 MSV Duisburg - FC Ingolstadt 04 4:1 (3:1)
13:00 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 1:2 (0:0)
29.08.2010 13:30 Arminia Bielefeld - Energie Cottbus 1:2 (0:2)
13:30 TSV 1860 München - VfL Osnabrück 3:1 (2:1)
13:30 Karlsruher SC - Alemannia Aachen 3:0 (3:0)
30.08.2010 20:15 Fortuna Düsseldorf - Hertha BSC 1:2 (0:2)
3. Spieltag
10.09.2010 18:00 SC Paderborn 07 - 1. FC Union Berlin 2:0 (0:0)
18:00 VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 3:2 (0:0)
18:00 FC Ingolstadt 04 - Rot-Weiß Oberhausen 1:2 (0:0)
11.09.2010 13:00 MSV Duisburg - TSV 1860 München 2:1 (0:1)
13:00 FSV Frankfurt - Fortuna Düsseldorf 1:0 (1:0)
12.09.2010 13:30 VfL Bochum - FC Augsburg 0:2 (0:2)
13:30 Hertha BSC - Arminia Bielefeld 3:1 (2:0)
13:30 SpVgg Greuther Fürth - Alemannia Aachen 1:1 (1:0)
13.09.2010 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC 5:5 (2:4)
4. Spieltag
17.09.2010 18:00 SpVgg Greuther Fürth - FSV Frankfurt 1:0 (1:0)
18:00 1. FC Union Berlin - Hertha BSC 1:1 (0:1)
18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 2:3 (1:1)
18.09.2010 13:00 Karlsruher SC - SC Paderborn 07 2:1 (1:1)
13:00 Rot-Weiß Oberhausen - VfL Bochum 3:1 (1:1)
19.09.2010 13:30 FC Augsburg - VfL Osnabrück 2:2 (1:0)
13:30 Fortuna Düsseldorf - TSV 1860 München 1:2 (1:0)
13:30 Arminia Bielefeld - FC Ingolstadt 04 1:0 (0:0)
13:30 Erzgebirge Aue - MSV Duisburg 1:0 (0:0)
5. Spieltag
21.09.2010 17:30 Hertha BSC - Karlsruher SC 4:0 (2:0)
17:30 SC Paderborn 07 - Rot-Weiß Oberhausen 0:0 (0:0)
17:30 Energie Cottbus - SpVgg Greuther Fürth 2:0 (1:0)
17:30 FSV Frankfurt - Alemannia Aachen 1:3 (0:0)
22.09.2010 17:30 VfL Bochum - Arminia Bielefeld 3:1 (2:1)
17:30 MSV Duisburg - FC Augsburg 1:0 (0:0)
17:30 TSV 1860 München - Erzgebirge Aue 0:0 (0:0)
17:30 VfL Osnabrück - 1. FC Union Berlin 4:1 (2:1)
17:30 FC Ingolstadt 04 - Fortuna Düsseldorf 3:0 (1:0)
6. Spieltag
24.09.2010 18:00 Energie Cottbus - Hertha BSC 0:1 (0:0)
18:00 Karlsruher SC - FSV Frankfurt 0:2 (0:0)
18:00 Alemannia Aachen - SC Paderborn 07 2:0 (0:0)
25.09.2010 13:00 Arminia Bielefeld - Erzgebirge Aue 0:1 (0:0)
13:00 SpVgg Greuther Fürth - FC Ingolstadt 04 1:0 (0:0)
26.09.2010 13:30 FC Augsburg - TSV 1860 München 1:2 (0:1)
13:30 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg 2:0 (0:0)
13:30 Rot-Weiß Oberhausen - VfL Osnabrück 1:0 (0:0)
27.09.2010 20:15 Fortuna Düsseldorf - VfL Bochum 0:1 (0:1)
7. Spieltag
01.10.2010 18:00 SC Paderborn 07 - Arminia Bielefeld 3:1 (1:0)
18:00 MSV Duisburg - Rot-Weiß Oberhausen 3:0 (1:0)
18:00 FC Ingolstadt 04 - Karlsruher SC 1:1 (0:0)
02.10.2010 13:00 VfL Bochum - SpVgg Greuther Fürth 0:2 (0:0)
13:00 VfL Osnabrück - Fortuna Düsseldorf 2:3 (1:3)
03.10.2010 13:30 TSV 1860 München - 1. FC Union Berlin 1:0 (0:0)
13:30 FSV Frankfurt - Energie Cottbus 3:2 (0:1)
13:30 Erzgebirge Aue - FC Augsburg 3:2 (2:1)
04.10.2010 20:15 Hertha BSC - Alemannia Aachen 0:0 (0:0)
8. Spieltag
15.10.2010 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg 1:0 (1:0)
18:00 SpVgg Greuther Fürth - VfL Osnabrück 3:0 (2:0)
18:00 1. FC Union Berlin - Erzgebirge Aue 1:1 (1:1)
16.10.2010 13:00 Karlsruher SC - VfL Bochum 0:2 (0:2)
13:00 FSV Frankfurt - Hertha BSC 0:1 (0:0)
17.10.2010 13:30 Energie Cottbus - SC Paderborn 07 3:1 (1:0)
13:30 Alemannia Aachen - FC Ingolstadt 04 2:1 (1:0)
13:30 Rot-Weiß Oberhausen - TSV 1860 München 0:0 (0:0)
18.10.2010 20:15 Arminia Bielefeld - MSV Duisburg 1:3 (0:3)
9. Spieltag
22.10.2010 18:00 Hertha BSC - SpVgg Greuther Fürth 2:0 (0:0)
18:00 FC Augsburg - 1. FC Union Berlin 2:1 (0:1)
18:00 VfL Osnabrück - Energie Cottbus 2:0 (1:0)
23.10.2010 13:00 TSV 1860 München - Arminia Bielefeld 0:0 (0:0)
13:00 FC Ingolstadt 04 - FSV Frankfurt 0:1 (0:0)
24.10.2010 13:30 VfL Bochum - Alemannia Aachen 1:1 (1:0)
13:30 SC Paderborn 07 - Fortuna Düsseldorf 3:0 (0:0)
13:30 MSV Duisburg - Karlsruher SC 3:0 (1:0)
25.10.2010 20:15 Erzgebirge Aue - Rot-Weiß Oberhausen 2:0 (0:0)
10. Spieltag
29.10.2010 18:00 Arminia Bielefeld - 1. FC Union Berlin 1:2 (0:0)
18:00 SpVgg Greuther Fürth - Erzgebirge Aue 1:2 (1:1)
18:00 FSV Frankfurt - SC Paderborn 07 2:0 (0:0)
30.10.2010 13:00 Hertha BSC - FC Ingolstadt 04 3:1 (1:1)
13:00 Karlsruher SC - TSV 1860 München 2:4 (0:1)
31.10.2010 13:30 Energie Cottbus - VfL Bochum 2:1 (0:1)
13:30 Alemannia Aachen - VfL Osnabrück 2:1 (1:0)
13:30 Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg 0:3 (0:2)
01.11.2010 20:15 Fortuna Düsseldorf - MSV Duisburg 1:0 (0:0)
11. Spieltag
05.11.2010 18:00 VfL Bochum - FSV Frankfurt 1:0 (1:0)
18:00 Erzgebirge Aue - Fortuna Düsseldorf 1:0 (0:0)
18:00 FC Ingolstadt 04 - Energie Cottbus 1:2 (1:0)
06.11.2010 13:00 FC Augsburg - Arminia Bielefeld 3:0 (1:0)
13:00 MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 2:0 (1:0)
07.11.2010 13:30 SC Paderborn 07 - Hertha BSC 1:0 (0:0)
13:30 TSV 1860 München - Alemannia Aachen 2:1 (1:1)
13:30 1. FC Union Berlin - Rot-Weiß Oberhausen 2:1 (1:1)
08.11.2010 20:15 VfL Osnabrück - Karlsruher SC 0:0 (0:0)
12. Spieltag
12.11.2010 18:00 Fortuna Düsseldorf - Rot-Weiß Oberhausen 3:0 (0:0)
18:00 Karlsruher SC - Erzgebirge Aue 1:1 (0:1)
18:00 SpVgg Greuther Fürth - FC Augsburg 1:1 (1:1)
13.11.2010 13:00 Arminia Bielefeld - VfL Osnabrück 2:1 (1:1)
13:00 FSV Frankfurt - 1. FC Union Berlin 2:1 (1:1)
14.11.2010 13:30 Energie Cottbus - TSV 1860 München 0:0 (0:0)
13:30 Alemannia Aachen - MSV Duisburg 2:2 (0:0)
13:30 FC Ingolstadt 04 - SC Paderborn 07 1:2 (0:1)
15.11.2010 20:15 Hertha BSC - VfL Bochum 2:0 (1:0)
13. Spieltag
19.11.2010 18:00 1. FC Union Berlin - Fortuna Düsseldorf 1:0 (0:0)
18:00 Rot-Weiß Oberhausen - Arminia Bielefeld 3:0 (2:0)
20:30 VfL Osnabrück - Hertha BSC 2:0 (1:0)
20.11.2010 13:00 VfL Bochum - FC Ingolstadt 04 1:4 (1:2)
13:00 SC Paderborn 07 - SpVgg Greuther Fürth 0:4 (0:1)
21.11.2010 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 3:1 (1:0)
13:30 TSV 1860 München - FSV Frankfurt 3:3 (1:1)
13:30 Erzgebirge Aue - Alemannia Aachen 2:1 (1:0)
22.11.2010 20:15 MSV Duisburg - Energie Cottbus 2:2 (1:1)
14. Spieltag
26.11.2010 18:00 VfL Bochum - SC Paderborn 07 3:0 (0:0)
18:00 Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf 0:2 (0:2)
18:00 FSV Frankfurt - VfL Osnabrück 4:1 (4:0)
27.11.2010 13:00 Hertha BSC - MSV Duisburg 0:2 (0:0)
13:00 Alemannia Aachen - FC Augsburg 1:3 (0:1)
28.11.2010 13:30 Energie Cottbus - Erzgebirge Aue 6:0 (2:0)
13:30 Karlsruher SC - Rot-Weiß Oberhausen 4:0 (1:0)
13:30 FC Ingolstadt 04 - 1. FC Union Berlin 1:0 (0:0)
29.11.2010 20:15 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München 1:0 (1:0)
15. Spieltag
03.12.2010 18:00 MSV Duisburg - FSV Frankfurt 1:3 (1:2)
18:00 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1:2 (0:1)
18:00 VfL Osnabrück - SC Paderborn 07 2:2 (0:0)
04.12.2010 13:00 FC Augsburg - Energie Cottbus 4:0 (2:0)
13:00 Arminia Bielefeld - SpVgg Greuther Fürth 1:4 (0:1)
05.12.2010 13:30 Fortuna Düsseldorf - Karlsruher SC 1:0 (1:0)
13:30 TSV 1860 München - Hertha BSC 1:0 (1:0)
13:30 Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 1:1 (0:0)
06.12.2010 20:15 1. FC Union Berlin - VfL Bochum 0:1 (0:1)
16. Spieltag
10.12.2010 18:00 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 1:0 (1:0)
18:00 SpVgg Greuther Fürth - Rot-Weiß Oberhausen 0:0 (0:0)
18:00 Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf 0:0 (0:0)
11.12.2010 13:00 SC Paderborn 07 - MSV Duisburg 0:0 (0:0)
13:00 FSV Frankfurt - FC Augsburg 1:2 (0:0)
12.12.2010 13:30 VfL Bochum - VfL Osnabrück 2:1 (0:1)
13:30 Hertha BSC - Erzgebirge Aue 2:0 (1:0)
13:30 FC Ingolstadt 04 - TSV 1860 München 1:1 (0:0)
13.12.2010 20:15 Energie Cottbus - 1. FC Union Berlin 0:0 (0:0)
17. Spieltag
17.12.2010 18:00 MSV Duisburg - VfL Bochum 0:1 (0:0)
18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 1:3 (0:1)
18.12.2010 13:00 FC Augsburg - Hertha BSC 1:1 (0:1)
13:00 Fortuna Düsseldorf - SpVgg Greuther Fürth 1:0 (0:0)
19.12.2010 13:30 TSV 1860 München - SC Paderborn 07 0:1 (0:1)
13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Energie Cottbus 0:4 (0:2)
13:30 VfL Osnabrück - FC Ingolstadt 04 2:1 (0:1)
20.12.2010 20:15 1. FC Union Berlin - Karlsruher SC 3:1 (0:1)
01.02.2011 18:00 Erzgebirge Aue - FSV Frankfurt 3:1 (1:0)
18. Spieltag
14.01.2011 18:00 Karlsruher SC - SpVgg Greuther Fürth 1:1 (0:0)
18:00 1. FC Union Berlin - Alemannia Aachen 2:1 (1:0)
15.01.2011 13:00 Fortuna Düsseldorf - Energie Cottbus 3:1 (1:0)
13:00 TSV 1860 München - VfL Bochum 1:3 (0:1)
16.01.2011 13:30 FC Augsburg - FC Ingolstadt 04 2:0 (1:0)
13:30 MSV Duisburg - VfL Osnabrück 4:1 (1:1)
13:30 Arminia Bielefeld - FSV Frankfurt 1:1 (0:0)
17.01.2011 20:15 Rot-Weiß Oberhausen - Hertha BSC 1:3 (1:1)
18.01.2011 19:00 Erzgebirge Aue - SC Paderborn 07 1:0 (0:0)
19. Spieltag
21.01.2011 18:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg 1:1 (1:1)
18:00 FC Ingolstadt 04 - MSV Duisburg 1:1 (0:0)
18:00 VfL Osnabrück - TSV 1860 München 0:1 (0:0)
22.01.2011 13:00 Energie Cottbus - Arminia Bielefeld 2:1 (1:0)
13:00 Alemannia Aachen - Karlsruher SC 4:2 (3:1)
23.01.2011 13:30 Hertha BSC - Fortuna Düsseldorf 4:2 (1:1)
13:30 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin 1:0 (0:0)
13:30 FSV Frankfurt - Rot-Weiß Oberhausen 4:0 (1:0)
24.01.2011 20:15 VfL Bochum - Erzgebirge Aue 2:0 (0:0)

Nach Oben

20. Spieltag
28.01.2011 18:00 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 6:0 (2:0)
18:00 Erzgebirge Aue - VfL Osnabrück 0:1 (0:0)
18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC Ingolstadt 04 1:1 (0:1)
29.01.2011 13:00 TSV 1860 München - MSV Duisburg 1:1 (1:0)
13:00 Alemannia Aachen - SpVgg Greuther Fürth 2:2 (1:2)
30.01.2011 13:30 Arminia Bielefeld - Hertha BSC 1:3 (0:2)
13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 0:2 (0:1)
13:30 Karlsruher SC - Energie Cottbus 1:0 (1:0)
31.01.2011 20:15 FC Augsburg - VfL Bochum 0:1 (0:0)
21. Spieltag
04.02.2011 18:00 VfL Osnabrück - FC Augsburg 0:2 (0:1)
18:00 FSV Frankfurt - SpVgg Greuther Fürth 0:0 (0:0)
18:00 Energie Cottbus - Alemannia Aachen 3:3 (2:3)
05.02.2011 13:00 SC Paderborn 07 - Karlsruher SC 3:0 (0:0)
13:00 Hertha BSC - 1. FC Union Berlin 1:2 (1:1)
06.02.2011 13:30 FC Ingolstadt 04 - Arminia Bielefeld 1:0 (1:0)
13:30 VfL Bochum - Rot-Weiß Oberhausen 2:1 (1:1)
13:30 MSV Duisburg - Erzgebirge Aue 3:1 (1:0)
07.02.2011 20:15 TSV 1860 München - Fortuna Düsseldorf 1:1 (1:0)
22. Spieltag
11.02.2011 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - SC Paderborn 07 2:0 (1:0)
18:00 1. FC Union Berlin - VfL Osnabrück 3:3 (0:1)
20:30 FC Augsburg - MSV Duisburg 0:0 (0:0)
12.02.2011 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Energie Cottbus 3:1 (1:0)
13:00 Alemannia Aachen - FSV Frankfurt 2:1 (1:0)
13.02.2011 13:30 Arminia Bielefeld - VfL Bochum 2:2 (1:1)
13:30 Karlsruher SC - Hertha BSC 2:6 (1:0)
13:30 Fortuna Düsseldorf - FC Ingolstadt 04 3:1 (1:0)
14.02.2011 20:15 Erzgebirge Aue - TSV 1860 München 1:0 (0:0)
23. Spieltag
18.02.2011 18:00 TSV 1860 München - FC Augsburg 0:2 (0:1)
18:00 VfL Bochum - Fortuna Düsseldorf 2:0 (1:0)
18:00 FC Ingolstadt 04 - SpVgg Greuther Fürth 0:2 (0:1)
19.02.2011 13:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 0:1 (0:1)
13:00 SC Paderborn 07 - Alemannia Aachen 1:3 (1:2)
20.02.2011 13:30 Erzgebirge Aue - Arminia Bielefeld 3:0 (2:0)
13:30 FSV Frankfurt - Karlsruher SC 1:2 (1:1)
13:30 VfL Osnabrück - Rot-Weiß Oberhausen 3:1 (2:1)
21.02.2011 20:15 Hertha BSC - Energie Cottbus 2:2 (2:2)
24. Spieltag
25.02.2011 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - MSV Duisburg 0:0 (0:0)
18:00 1. FC Union Berlin - TSV 1860 München 0:1 (0:0)
18:00 Energie Cottbus - FSV Frankfurt 2:1 (0:0)
26.02.2011 13:00 Alemannia Aachen - Hertha BSC 0:5 (0:3)
13:00 Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 1:1 (1:0)
27.02.2011 13:30 SpVgg Greuther Fürth - VfL Bochum 1:1 (0:1)
13:30 Fortuna Düsseldorf - VfL Osnabrück 2:1 (1:0)
13:30 Karlsruher SC - FC Ingolstadt 04 1:4 (0:2)
28.02.2011 20:15 FC Augsburg - Erzgebirge Aue 2:1 (0:0)
25. Spieltag
04.03.2011 18:00 VfL Osnabrück - SpVgg Greuther Fürth 0:2 (0:1)
18:00 TSV 1860 München - Rot-Weiß Oberhausen 1:1 (0:0)
18:00 Hertha BSC - FSV Frankfurt 3:1 (2:1)
05.03.2011 13:00 SC Paderborn 07 - Energie Cottbus 0:5 (0:4)
13:00 VfL Bochum - Karlsruher SC 1:1 (0:0)
06.03.2011 13:30 MSV Duisburg - Arminia Bielefeld 1:2 (0:1)
13:30 Erzgebirge Aue - 1. FC Union Berlin 0:0 (0:0)
13:30 FC Ingolstadt 04 - Alemannia Aachen 2:1 (2:1)
07.03.2011 20:15 FC Augsburg - Fortuna Düsseldorf 5:2 (1:2)
26. Spieltag
11.03.2011 18:00 Karlsruher SC - MSV Duisburg 3:1 (2:0)
18:00 Rot-Weiß Oberhausen - Erzgebirge Aue 1:2 (0:1)
18:00 FSV Frankfurt - FC Ingolstadt 04 1:2 (0:0)
12.03.2011 13:00 1. FC Union Berlin - FC Augsburg 0:0 (0:0)
13:00 Fortuna Düsseldorf - SC Paderborn 07 0:0 (0:0)
13.03.2011 13:30 Alemannia Aachen - VfL Bochum 1:3 (1:1)
13:30 Arminia Bielefeld - TSV 1860 München 0:3 (0:1)
13:30 Energie Cottbus - VfL Osnabrück 2:0 (0:0)
14.03.2011 20:15 SpVgg Greuther Fürth - Hertha BSC 0:2 (0:1)
27. Spieltag
18.03.2011 18:00 FC Ingolstadt 04 - Hertha BSC 1:1 (0:0)
18:00 MSV Duisburg - Fortuna Düsseldorf 1:0 (0:0)
18:00 TSV 1860 München - Karlsruher SC 5:1 (3:0)
19.03.2011 13:00 VfL Osnabrück - Alemannia Aachen 1:3 (0:0)
13:00 FC Augsburg - Rot-Weiß Oberhausen 2:0 (1:0)
20.03.2011 13:30 1. FC Union Berlin - Arminia Bielefeld 2:2 (1:2)
13:30 Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth 0:0 (0:0)
13:30 SC Paderborn 07 - FSV Frankfurt 2:2 (2:1)
21.03.2011 20:15 VfL Bochum - Energie Cottbus 1:0 (0:0)
28. Spieltag
01.04.2011 18:00 Arminia Bielefeld - FC Augsburg 0:2 (0:0)
18:00 Karlsruher SC - VfL Osnabrück 2:2 (1:1)
18:00 Energie Cottbus - FC Ingolstadt 04 1:2 (0:2)
02.04.2011 13:00 SpVgg Greuther Fürth - MSV Duisburg 2:1 (1:1)
13:00 Fortuna Düsseldorf - Erzgebirge Aue 3:0 (2:0)
03.04.2011 13:30 Hertha BSC - SC Paderborn 07 2:0 (2:0)
13:30 Alemannia Aachen - TSV 1860 München 2:1 (1:0)
13:30 Rot-Weiß Oberhausen - 1. FC Union Berlin 0:2 (0:0)
04.04.2011 20:15 FSV Frankfurt - VfL Bochum 0:1 (0:1)
29. Spieltag
08.04.2011 18:00 VfL Osnabrück - Arminia Bielefeld 0:0 (0:0)
18:00 FC Augsburg - SpVgg Greuther Fürth 0:0 (0:0)
18:00 MSV Duisburg - Alemannia Aachen 3:2 (1:1)
09.04.2011 13:00 Rot-Weiß Oberhausen - Fortuna Düsseldorf 1:2 (0:0)
13:00 TSV 1860 München - Energie Cottbus 4:0 (2:0)
10.04.2011 13:30 Erzgebirge Aue - Karlsruher SC 1:1 (0:1)
13:30 1. FC Union Berlin - FSV Frankfurt 2:0 (0:0)
13:30 SC Paderborn 07 - FC Ingolstadt 04 1:1 (0:0)
11.04.2011 20:15 VfL Bochum - Hertha BSC 0:2 (0:1)
30. Spieltag
15.04.2011 18:00 FC Ingolstadt 04 - VfL Bochum 3:0 (2:0)
18:00 FSV Frankfurt - TSV 1860 München 2:1 (0:1)
18:00 Fortuna Düsseldorf - 1. FC Union Berlin 3:0 (2:0)
16.04.2011 13:00 Energie Cottbus - MSV Duisburg 3:1 (0:0)
13:00 Hertha BSC - VfL Osnabrück 4:0 (2:0)
17.04.2011 13:30 SpVgg Greuther Fürth - SC Paderborn 07 2:0 (0:0)
13:30 Arminia Bielefeld - Rot-Weiß Oberhausen 3:3 (0:1)
13:30 Alemannia Aachen - Erzgebirge Aue 1:5 (1:1)
18.04.2011 20:15 Karlsruher SC - FC Augsburg 0:1 (0:1)
31. Spieltag
21.04.2011 18:00 SC Paderborn 07 - VfL Bochum 0:0 (0:0)
18:00 Erzgebirge Aue - Energie Cottbus 1:2 (0:1)
18:00 VfL Osnabrück - FSV Frankfurt 1:1 (1:1)
23.04.2011 13:00 Rot-Weiß Oberhausen - Karlsruher SC 2:1 (1:1)
13:00 TSV 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 3:0 (2:0)
24.04.2011 13:30 Fortuna Düsseldorf - Arminia Bielefeld 2:0 (1:0)
13:30 FC Augsburg - Alemannia Aachen 1:2 (1:2)
13:30 1. FC Union Berlin - FC Ingolstadt 04 1:1 (0:0)
25.04.2011 20:15 MSV Duisburg - Hertha BSC 0:1 (0:1)
32. Spieltag
29.04.2011 18:00 Karlsruher SC - Fortuna Düsseldorf 2:2 (2:0)
18:00 Hertha BSC - TSV 1860 München 1:2 (0:0)
18:00 VfL Bochum - 1. FC Union Berlin 3:0 (1:0)
18:00 Alemannia Aachen - Rot-Weiß Oberhausen 4:0 (1:0)
18:00 SC Paderborn 07 - VfL Osnabrück 1:0 (0:0)
30.04.2011 13:00 FSV Frankfurt - MSV Duisburg 0:4 (0:2)
13:00 SpVgg Greuther Fürth - Arminia Bielefeld 1:0 (1:0)
13:00 FC Ingolstadt 04 - Erzgebirge Aue 0:0 (0:0)
02.05.2011 20:15 Energie Cottbus - FC Augsburg 1:1 (0:1)
33. Spieltag
08.05.2011 13:30 VfL Osnabrück - VfL Bochum 1:3 (0:1)
13:30 Erzgebirge Aue - Hertha BSC 0:2 (0:2)
13:30 MSV Duisburg - SC Paderborn 07 3:1 (2:0)
13:30 1. FC Union Berlin - Energie Cottbus 4:2 (1:1)
13:30 Arminia Bielefeld - Karlsruher SC 2:1 (1:0)
13:30 Rot-Weiß Oberhausen - SpVgg Greuther Fürth 1:4 (0:2)
13:30 Fortuna Düsseldorf - Alemannia Aachen 3:1 (2:1)
13:30 FC Augsburg - FSV Frankfurt 2:1 (1:1)
13:30 TSV 1860 München - FC Ingolstadt 04 1:1 (1:0)
34. Spieltag
15.05.2011 13:30 Hertha BSC - FC Augsburg 2:1 (1:0)
13:30 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 1:1 (0:0)
13:30 VfL Bochum - MSV Duisburg 3:1 (1:0)
13:30 Alemannia Aachen - Arminia Bielefeld 1:1 (1:0)
13:30 SC Paderborn 07 - TSV 1860 München 3:2 (2:1)
13:30 Karlsruher SC - 1. FC Union Berlin 3:2 (2:1)
13:30 Energie Cottbus - Rot-Weiß Oberhausen 3:1 (1:0)
13:30 FC Ingolstadt 04 - VfL Osnabrück 0:1 (0:1)
13:30 FSV Frankfurt - Erzgebirge Aue 0:2 (0:1)

Nach Oben

# Wegen Verstößen gegen die Lizenzierungsordnung wurde der TSV 1860 München mit 2 Punkten Abzug bestraft.

# Arminia Bielefeld wurden aufgrund der Inanspruchnahme des Sicherungsfonds der DFL in Höhe von rund 1,25 Millionen Euro am 19.04.2011 drei Punkte abgezogen.

# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 Hertha BSC Hertha BSC 34 23 5 6 69:28 41 74
2 FC Augsburg 34 19 8 7 58:27 31 65
3 VfL Bochum VfL Bochum 34 20 5 9 49:35 14 65
4 SpVgg Greuther Fuerth SpVgg Greuther Fürth 34 17 10 7 47:27 20 61
5 Erzgebirge Aue 34 16 8 10 40:37 3 56
6 Energie Cottbus Energie Cottbus 34 16 7 11 65:52 13 55
7 Fortuna Duesseldorf Fortuna Düsseldorf 34 16 5 13 49:39 10 53
8 MSV Duisburg MSV Duisburg 34 15 7 12 53:38 15 52
9 TSV 1860 München TSV 1860 München 34 14 10 10 50:36 14 50
10 Alemannia Aachen Alemannia Aachen 34 13 9 12 58:60 -2 48
11 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 34 11 9 14 39:45 -6 42
12 SC Paderborn 07 SC Paderborn 07 34 10 9 15 32:47 -15 39
13 FSV Frankfurt FSV Frankfurt 34 11 5 18 42:54 -12 38
14 FC Ingolstadt FC Ingolstadt 04 34 9 10 15 40:46 -6 37
15 Karlsruher SC Karlsruher SC 34 8 9 17 46:72 -26 33
16 VfL Osnabrueck VfL Osnabrück 34 8 7 19 40:62 -22 31
17 Rot Weiss Oberhausen Rot-Weiß Oberhausen 34 7 7 20 30:65 -35 28
18 Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld 34 4 8 22 28:65 -37 17
Aufstieg
Relegation
Relegation
Abstieg

Nach Oben

# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Nils Petersen Deutschland  Energie Cottbus 25 (4)
2. Benjamin Auer Deutschland  Alemannia Aachen 20 (1)
3. Benjamin Lauth Deutschland  TSV 1860 München 16 (1)
4. Sascha Mölders Deutschland  FSV Frankfurt 15 (0)
Adrián Ramos Kolumbien  Hertha BSC 15 (0)
6. Nando Rafael Angola  FC Augsburg 14 (4)
7. Pierre-Michel Lasogga Deutschland  Hertha BSC 13 (0)
Stefan Leitl Deutschland  FC Ingolstadt 04 13 (3)
9. Stephan Hain Deutschland  FC Augsburg 10 (1)
Tae-se Jong Nordkorea  VfL Bochum 10 (0)
Emil Jula Rumänien  Energie Cottbus 10 (0)
Raffael Brasilien  Hertha BSC 10 (0)
Zoltán Stieber Ungarn  Alemannia Aachen 10 (0)
14. Srđjan Baljak Serbien  MSV Duisburg 9 (0)
Marc Hensel Deutschland  Erzgebirge Aue 9 (0)
Uwe Hünemeier Deutschland  Energie Cottbus 9 (0)
Michael Thurk Deutschland  FC Augsburg 9 (1)
18. Mirkan Aydin Deutschland  VfL Bochum 8 (0)
Macauley Chrisantus Nigeria  Karlsruher SC 8 (0)
Edmond Kapllani Albanien  FC Augsburg
 SC Paderborn 07
8 (1)
Jens Langeneke Deutschland  Fortuna Düsseldorf 8 (7)
Stefan Maierhofer Österreich  MSV Duisburg 8 (1)
John Mosquera Kolumbien  1. FC Union Berlin 8 (0)
Goran Šukalo Slowenien  FC Augsburg
 MSV Duisburg
8 (1)
25. Nicky Adler Deutschland  VfL Osnabrück 7 (0)
Maximilian Beister Deutschland  Fortuna Düsseldorf 7 (0)
Karim Benyamina Algerien  1. FC Union Berlin 7 (0)
Sören Brandy Deutschland  SC Paderborn 07 7 (0)
Giovanni Federico Italien  VfL Bochum 7 (0)
Marco Höger Deutschland  Alemannia Aachen 7 (3)
Aleksandr Iashvili Georgien  Karlsruher SC 7 (3)
Ken Ilsø Dänemark  Fortuna Düsseldorf 7 (0)
Enrico Kern Deutschland  Erzgebirge Aue 7 (0)
Nicolai Müller Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 7 (1)
Torsten Oehrl Deutschland  FC Augsburg 7 (1)
Olcay Şahan Türkei  MSV Duisburg 7 (0)
Sercan Sararer Türkei  SpVgg Greuther Fürth 7 (0)
38. Tolgay Arslan Deutschland  Alemannia Aachen 6 (1)
Andrei Cristea Rumänien  Karlsruher SC 6 (0)
Jürgen Gjasula Albanien  FSV Frankfurt 6 (3)
Ronny König Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 6 (0)
Moses Lamidi Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 6 (0)
Kingsley Onuegbu Nigeria  SpVgg Greuther Fürth 6 (0)
Thomas Paulus Deutschland  Erzgebirge Aue 6 (3)
Sascha Rösler Deutschland  Fortuna Düsseldorf 6 (2)
Kevin Volland Deutschland  TSV 1860 München 6 (0)
Sefa Yilmaz Türkei  MSV Duisburg 6 (0)
48. Thomas Bröker Deutschland  Fortuna Düsseldorf 5 (0)
Caiuby Brasilien  FC Ingolstadt 04 5 (0)
Valeri Domovchiyski Bulgarien  Hertha BSC 5 (0)
Rob Friend Kanada  Hertha BSC 5 (0)
Leonhard Haas Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 5 (0)
Sebastian Heidinger Deutschland  Arminia Bielefeld 5 (0)
Jan Hochscheidt Deutschland  Erzgebirge Aue 5 (0)
Andreas Lambertz Deutschland  Fortuna Düsseldorf 5 (0)
Torsten Mattuschka Deutschland  1. FC Union Berlin 5 (0)
Momar N'Diaye Sénégal  FSV Frankfurt 5 (0)
Đorđe Rakić Serbien  TSV 1860 München 5 (1)
Timo Staffeldt Deutschland  Karlsruher SC 5 (0)
Josip Tadić Kroatien  Arminia Bielefeld 5 (0)
Tobias Werner Deutschland  FC Augsburg 5 (0)
Mike Wunderlich Deutschland  FSV Frankfurt 5 (0)
63. Daniel Adlung Deutschland  Energie Cottbus 4 (0)
Stefan Aigner Deutschland  TSV 1860 München 4 (0)
Christoph Dabrowski Deutschland  VfL Bochum 4 (0)
Chinedu Ede Deutschland  1. FC Union Berlin 4 (0)
Matthias Heidrich Deutschland  VfL Osnabrück 4 (1)
Flamur Kastrati Norwegen  VfL Osnabrück 4 (0)
Santi Kolk Niederlande  1. FC Union Berlin 4 (0)
Markus Krösche Deutschland  SC Paderborn 07 4 (4)
Marc-André Kruska Deutschland  Energie Cottbus 4 (2)
Björn Lindemann Deutschland  VfL Osnabrück 4 (2)
Alexander Ludwig Deutschland  TSV 1860 München 4 (0)
Bernd Nehrig Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 4 (3)
Nikita Rukavytsya Australien  Hertha BSC 4 (0)
Manuel Schäffler Deutschland  MSV Duisburg 4 (0)
Jiayi Shao China  Energie Cottbus 4 (0)
Mike Terranova Italien  Rot-Weiß Oberhausen 4 (0)
Sebastian Tyrała Polen  VfL Osnabrück 4 (1)
80. Kristoffer Andersen Dänemark  VfL Osnabrück 3 (0)
Andreas Buchner Deutschland  FC Ingolstadt 04 3 (0)
Edson Buddle USA  FC Ingolstadt 04 3 (0)
Kai Bülow Deutschland  TSV 1860 München 3 (0)
Cidimar Deutschland  FSV Frankfurt 3 (0)
Marcel de Jong Kanada  FC Augsburg 3 (0)
Zlatko Dedič Slowenien  VfL Bochum 3 (1)
Mario Fillinger Deutschland  FSV Frankfurt 3 (0)
Anton Fink Deutschland  Karlsruher SC 3 (0)
Oliver Fink Deutschland  Fortuna Düsseldorf 3 (0)
Fabian Gerber Deutschland  FC Ingolstadt 04 3 (0)
Daniel Gordon Jamaika  Rot-Weiß Oberhausen 3 (0)
Ivica Grlić Bosnien-Herzegowina  MSV Duisburg 3 (0)
Niels Hansen Deutschland  VfL Osnabrück 3 (0)
Moritz Hartmann Deutschland  FC Ingolstadt 04 3 (0)
Sebastian Hofmann Deutschland  FC Ingolstadt 04 3 (0)
Roman Hubník Tschechien  Hertha BSC 3 (0)
Burak Kaplan Türkei  SpVgg Greuther Fürth 3 (0)
Markus Kaya Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 3 (3)
René Klingbeil Deutschland  Erzgebirge Aue 3 (0)
Levan Kobiashvili Georgien  Hertha BSC 3 (3)
Ümit Korkmaz Österreich  VfL Bochum 3 (0)
Felix Luz Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 3 (0)
Marcel Maltritz Deutschland  VfL Bochum 3 (2)
Florian Mohr Deutschland  SC Paderborn 07 3 (0)
Peter Niemeyer Deutschland  Hertha BSC 3 (0)
Dominic Peitz Deutschland  1. FC Union Berlin 3 (0)
Lukas Rupp Deutschland  Karlsruher SC 3 (0)
Mahir Sağlık Türkei  VfL Bochum 3 (0)
Dominik Stahl Deutschland  TSV 1860 München 3 (0)
110. Danijel Aleksić Serbien  SpVgg Greuther Fürth 2 (0)
Necat Aygün Türkei  TSV 1860 München 2 (0)
Mimoun Azaouagh Deutschland  VfL Bochum 2 (0)
Stefan Bell Deutschland  TSV 1860 München 2 (0)
Axel Bellinghausen Deutschland  FC Augsburg 2 (0)
Besart Berisha Kosovo  Arminia Bielefeld 2 (0)
Stefan Buck Deutschland  TSV 1860 München 2 (0)
Delron Buckley Südafrika  Karlsruher SC 2 (0)
Jan-Ingwer Callsen-Bracker Deutschland  FC Augsburg 2 (0)
Aïmen Demai Tunesien  Alemannia Aachen 2 (0)
Baldo Di Gregorio Deutschland  Arminia Bielefeld 2 (0)
Marco Djuricin Österreich  Hertha BSC 2 (0)
Maurice Exslager Deutschland  MSV Duisburg 2 (0)
Paul Freier Deutschland  VfL Bochum 2 (0)
Márkó Futács Ungarn  FC Ingolstadt 04 2 (0)
Daniel Halfar Deutschland  TSV 1860 München 2 (0)
Tobias Kempe Deutschland  Erzgebirge Aue 2 (0)
Felix Klaus Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 2 (0)
Julian Koch Deutschland  MSV Duisburg 2 (0)
Kevin Kratz Deutschland  Alemannia Aachen 2 (0)
Marco Kurth Deutschland  Energie Cottbus 2 (0)
Adli Lachheb Tunesien  Erzgebirge Aue 2 (0)
Matthias Langkamp Deutschland  Karlsruher SC 2 (0)
Marvin Matip Kamerun  FC Ingolstadt 04 2 (0)
Malte Metzelder Deutschland  FC Ingolstadt 04 2 (0)
Christian Müller Deutschland  Arminia Bielefeld 2 (0)
Stefan Müller Deutschland  Karlsruher SC 2 (0)
Oliver Neuville Deutschland  Arminia Bielefeld 2 (0)
Christopher Nöthe Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 2 (0)
Edgar Prib Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 2 (0)
Shervin Radjabali-Fardi Deutschland  Alemannia Aachen 2 (0)
Ronny Brasilien  Hertha BSC 2 (0)
Halil Savran Deutschland  1. FC Union Berlin 2 (0)
Björn Schlicke Deutschland  FSV Frankfurt 2 (0)
Dennis Schmidt Deutschland  VfL Osnabrück 2 (0)
Thomas Stehle Deutschland  Alemannia Aachen 2 (0)
Filip Trojan Tschechien  MSV Duisburg 2 (0)
Alper Uludağ Türkei  Alemannia Aachen 2 (0)
Jens Wemmer Deutschland  SC Paderborn 07 2 (0)
Anthar Yahia Algerien  VfL Bochum 2 (0)
150. Timo Achenbach Deutschland  Alemannia Aachen 1 (0)
Marcel Appiah Deutschland  Arminia Bielefeld 1 (0)
Yohannes Bahcecioglu Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 1 (0)
Daniel Baier Deutschland  FC Augsburg 1 (0)
Ivica Banović Kroatien  MSV Duisburg 1 (0)
Henrich Benčík Slowakei  VfL Osnabrück 1 (0)
Sören Bertram Deutschland  FC Augsburg 1 (0)
Adam Bodzek Deutschland  Fortuna Düsseldorf
 MSV Duisburg
1 (0)
Markus Bollmann Deutschland  Arminia Bielefeld 1 (0)
Aziz Bouhaddouz Marokko  FSV Frankfurt 1 (0)
Daniel Brückner Deutschland  SC Paderborn 07 1 (0)
Bruno Soares Brasilien  MSV Duisburg 1 (0)
Markus Brzenska Deutschland  Energie Cottbus 1 (0)
Samil Çinaz Deutschland  FSV Frankfurt 1 (0)
Skerdilaid Curri Albanien  Erzgebirge Aue 1 (0)
Momo Diabang Sénégal  VfL Osnabrück 1 (0)
Patrick Ebert Deutschland  Hertha BSC 1 (0)
Arne Feick Deutschland  Arminia Bielefeld 1 (0)
Tobias Feisthammel Deutschland  Alemannia Aachen 1 (0)
Nils Fischer Deutschland  Arminia Bielefeld 1 (0)
Stephan Fürstner Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 1 (0)
Marcel Gaus Deutschland  Fortuna Düsseldorf 1 (0)
Pascal Groß Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
Franck Guela Elfenbeinküste  Arminia Bielefeld 1 (1)
Rolf-Christel Guié-Mien Kongo  SC Paderborn 07 1 (0)
Philipp Heithölter Deutschland  SC Paderborn 07 1 (0)
David Jansen Deutschland  SC Paderborn 07 1 (0)
Velimir Jovanović Serbien  Energie Cottbus 1 (0)
Manuel Junglas Deutschland  Alemannia Aachen 1 (0)
Asen Karaslavov Bulgarien  SpVgg Greuther Fürth 1 (0)
Markus Karl Deutschland  FC Ingolstadt 04 1 (0)
Thomas Kleine Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 1 (0)
Mario Klinger Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 1 (0)
Nico Klotz Deutschland  SC Paderborn 07 1 (0)
Patrick Kohlmann Irland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Aleksandar Kotuljac Deutschland  VfL Osnabrück 1 (0)
Gaëtan Krebs Frankreich  Karlsruher SC 1 (0)
Rok Kronaveter Slowenien  Energie Cottbus 1 (0)
Tim Kruse Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 1 (0)
Sebastian Langkamp Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
Pierre le Beau Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Fabian Lustenberger Schweiz  Hertha BSC 1 (0)
Ahmed Madouni Algerien  1. FC Union Berlin 1 (0)
Gaetano Manno Deutschland  SC Paderborn 07 1 (0)
Andre Mijatović Kroatien  Hertha BSC 1 (0)
Uwe Möhrle Deutschland  FC Augsburg 1 (0)
Jorge Mosquera Kolumbien  SC Paderborn 07 1 (0)
Michael Mutzel Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
Tobias Nickenig Deutschland  VfL Osnabrück 1 (0)
Christian Pauli Österreich  VfL Osnabrück 1 (0)
Tayfun Pektürk Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 1 (0)
Oliver Petersch Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 1 (0)
Collin Quaner Deutschland  Arminia Bielefeld 1 (0)
Christopher Quiring Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Sergiu Radu Rumänien  Alemannia Aachen
 Energie Cottbus
1 (0)
Alban Ramaj Kosovo  Erzgebirge Aue 1 (0)
Benjamin Reichert Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 1 (0)
Jules Reimerink Niederlande  Energie Cottbus 1 (0)
Roger Brasilien  Energie Cottbus 1 (0)
Marc Rzatkowski Deutschland  VfL Bochum 1 (0)
Dani Schahin Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 1 (0)
Christopher Schindler Deutschland  TSV 1860 München 1 (0)
Kevin Schlitte Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Alexander Schnetzler Deutschland  VfL Osnabrück 1 (0)
Stephan Schröck Philippinen  SpVgg Greuther Fürth 1 (0)
Oliver Schröder Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Benjamin Siegert Deutschland  VfL Osnabrück 1 (0)
Lukas Sinkiewicz Deutschland  FC Augsburg 1 (0)
Takahito Soma Japan  Energie Cottbus 1 (0)
Dennis Sørensen Dänemark  Energie Cottbus 1 (0)
Thorben Stadler Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
Oliver Stang Deutschland  VfL Osnabrück 1 (0)
Christian Stuff Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Marco Terrazzino Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
Paul Thomik Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Sandor Torghelle Ungarn  Fortuna Düsseldorf 1 (0)
Ibrahima Traoré Guinea  FC Augsburg 1 (0)
Paul Verhaegh Niederlande  FC Augsburg 1 (0)
Dario Vidošić Australien  Arminia Bielefeld 1 (0)
Toni Wachsmuth Deutschland  SC Paderborn 07 1 (0)
Wellington Brasilien  Fortuna Düsseldorf 1 (0)
Matthias Zimmermann Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
Patrick Zoundi Burkina Faso  Fortuna Düsseldorf 1 (0)

Nach Oben

Aufstieg zur Bundesliga 2011/12

Der Meister und der Vizemeister stiegen direkt auf. Der Drittplatzierte spielte in der Relegation gegen den 16. der Bundesliga.

Direkte Aufsteiger

Mannschaften Ligen
Hertha BSC Meister 2. Bundesliga 2010/11
FC Augsburg Zweiter 2. Bundesliga 2010/11

Relegation Bundesliga – 2. Bundesliga

16. der Bundesliga Gesamt Dritter der 2. Bundesliga Hinspiel Rückspiel
Bor. M'gladbach 2:1 VfL Bochum 1:0 1:1

 

Aufstieg zur 2. Bundesliga 2011/12

Direktaufsteiger

Mannschaften Ligen
Eintracht Braunschweig Meister 3. Liga 2010/11
Hansa Rostock Vizemeister 3. Liga 2010/11

Relegation

In den beiden Relegationsspielen trafen der Tabellensechzehnte der 2. Bundesliga (VfL Osnabrück) und der Tabellendritte der 3. Liga (Dynamo Dresden) aufeinander.

Datum Ergebnis Tore
20. Mai 2011 Dynamo Dresden 1:1 (0:0) VfL Osnabrück 0:1 Jungnickel (66., Eigentor), 1:1 Koch (76.)
24. Mai 2011 VfL Osnabrück 1:3 n. V. (1:1, 1:0) Dynamo Dresden 1:0 Mauersberger (45.), 1:1 Fiél (61.),
1:2 Schahin (94.), 1:3 Koch (119.)
Gesamt: Dynamo Dresden 4:2 VfL Osnabrück

Nach Oben

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P