2. Liga 2009/2010

1. Spieltag
07.08.2009 18:00 FC St. Pauli - Rot Weiss Ahlen 2:1 (1:1)
18:00 Rot-Weiß Oberhausen - 1. FC Union Berlin 0:3 (0:1)
18:00 Karlsruher SC - Alemannia Aachen 1:1 (0:0)
08.08.2009 13:00 1. FC Kaiserslautern - SpVgg Greuther Fürth 2:1 (2:0)
13:00 Fortuna Düsseldorf - SC Paderborn 07 3:0 (3:0)
09.08.2009 13:30 FSV Frankfurt - MSV Duisburg 1:2 (0:2)
13:30 Energie Cottbus - FC Augsburg 3:1 (2:1)
13:30 TSV 1860 München - TuS Koblenz 2:0 (1:0)
10.08.2009 20:15 Arminia Bielefeld - Hansa Rostock 3:1 (2:0)
2. Spieltag
14.08.2009 18:00 SpVgg Greuther Fürth - FSV Frankfurt 4:0 (1:0)
18:00 SC Paderborn 07 - Karlsruher SC 2:0 (2:0)
20:30 MSV Duisburg - Energie Cottbus 2:2 (1:1)
15.08.2009 13:00 Hansa Rostock - TSV 1860 München 2:1 (1:1)
13:00 1. FC Union Berlin - Fortuna Düsseldorf 1:0 (0:0)
16.08.2009 13:30 Rot Weiss Ahlen - 1. FC Kaiserslautern 0:1 (0:1)
13:30 FC Augsburg - Rot-Weiß Oberhausen 2:2 (0:1)
13:30 TuS Koblenz - Arminia Bielefeld 3:2 (0:0)
17.08.2009 20:15 Alemannia Aachen - FC St. Pauli 0:5 (0:4)
3. Spieltag
21.08.2009 18:00 FSV Frankfurt - SC Paderborn 07 0:0 (0:0)
18:00 1. FC Union Berlin - Hansa Rostock 1:0 (1:0)
18:00 Fortuna Düsseldorf - TuS Koblenz 1:0 (1:0)
22.08.2009 13:00 Arminia Bielefeld - FC Augsburg 1:2 (0:0)
13:00 FC St. Pauli - MSV Duisburg 2:2 (2:1)
23.08.2009 13:30 Energie Cottbus - SpVgg Greuther Fürth 1:3 (1:2)
13:30 1. FC Kaiserslautern - Alemannia Aachen 1:1 (0:1)
13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Rot Weiss Ahlen 2:0 (0:0)
24.08.2009 20:15 TSV 1860 München - Karlsruher SC 1:3 (1:1)
4. Spieltag
28.08.2009 18:00 Karlsruher SC - FC St. Pauli 0:4 (0:1)
18:00 Rot Weiss Ahlen - TSV 1860 München 0:0 (0:0)
18:00 TuS Koblenz - Energie Cottbus 0:2 (0:1)
29.08.2009 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Arminia Bielefeld 2:4 (1:0)
13:00 Hansa Rostock - Rot-Weiß Oberhausen 0:2 (0:1)
30.08.2009 13:30 Alemannia Aachen - FSV Frankfurt 3:0 (2:0)
13:30 FC Augsburg - 1. FC Union Berlin 1:1 (0:0)
13:30 SC Paderborn 07 - 1. FC Kaiserslautern 0:0 (0:0)
31.08.2009 20:15 MSV Duisburg - Fortuna Düsseldorf 3:0 (1:0)
5. Spieltag
11.09.2009 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen 2:0 (0:0)
18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg 1:1 (0:1)
20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg 4:1 (1:0)
12.09.2009 13:00 TSV 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 3:1 (0:0)
13:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz 2:1 (2:1)
13.09.2009 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1:0 (0:0)
13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli 2:3 (2:1)
13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 5:4 (3:2)
14.09.2009 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC 2:4 (2:1)
6. Spieltag
18.09.2009 18:00 Karlsruher SC - FSV Frankfurt 2:0 (0:0)
18:00 MSV Duisburg - Arminia Bielefeld 0:3 (0:1)
18:00 TuS Koblenz - 1. FC Union Berlin 1:1 (1:0)
18:00 SC Paderborn 07 - Energie Cottbus 5:1 (3:1)
19.09.2009 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Rot-Weiß Oberhausen 4:0 (1:0)
13:00 Rot Weiss Ahlen - Fortuna Düsseldorf 1:4 (1:2)
20.09.2009 13:30 Alemannia Aachen - TSV 1860 München 2:0 (1:0)
13:30 FC St. Pauli - 1. FC Kaiserslautern 1:2 (0:1)
13:30 FC Augsburg - Hansa Rostock 5:2 (2:1)
7. Spieltag
25.09.2009 18:00 Energie Cottbus - FSV Frankfurt 3:0 (2:0)
18:00 Rot-Weiß Oberhausen - MSV Duisburg 1:0 (1:0)
18:00 1. FC Union Berlin - Rot Weiss Ahlen 2:1 (2:1)
26.09.2009 13:00 Arminia Bielefeld - FC St. Pauli 1:0 (1:0)
13:00 1. FC Kaiserslautern - Karlsruher SC 2:0 (1:0)
27.09.2009 13:30 FC Augsburg - TuS Koblenz 1:1 (0:1)
13:30 TSV 1860 München - SC Paderborn 07 0:0 (0:0)
13:30 Hansa Rostock - SpVgg Greuther Fürth 4:0 (1:0)
28.09.2009 20:15 Fortuna Düsseldorf - Alemannia Aachen 0:0 (0:0)
8. Spieltag
02.10.2009 18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 1:1 (1:0)
18:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 3:1 (1:0)
18:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen 0:1 (0:0)
03.10.2009 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 2:1 (0:1)
13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg 2:2 (2:1)
04.10.2009 13:30 FC St. Pauli - TSV 1860 München 3:1 (1:0)
13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 0:2 (0:0)
13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 1:1 (1:1)
05.10.2009 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 0:1 (0:1)
9. Spieltag
16.10.2009 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 1:0 (1:0)
18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli 1:3 (1:0)
20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 1:2 (1:1)
17.10.2009 13:00 TSV 1860 München - MSV Duisburg 3:1 (1:0)
13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 1:2 (0:1)
18.10.2009 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 1:1 (1:1)
13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 1:1 (1:0)
13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 4:1 (0:1)
19.10.2009 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 1:2 (0:2)
10. Spieltag
23.10.2009 18:00 SpVgg Greuther Fürth - TuS Koblenz 1:2 (1:2)
18:00 1. FC Kaiserslautern - Fortuna Düsseldorf 0:2 (0:2)
18:00 Rot Weiss Ahlen - FC Augsburg 1:3 (0:1)
24.10.2009 13:00 MSV Duisburg - Hansa Rostock 3:1 (3:0)
13:00 FSV Frankfurt - TSV 1860 München 3:2 (1:0)
25.10.2009 13:30 Karlsruher SC - Rot-Weiß Oberhausen 1:1 (0:0)
13:30 Alemannia Aachen - 1. FC Union Berlin 1:4 (0:2)
13:30 FC St. Pauli - Energie Cottbus 1:1 (0:0)
26.10.2009 20:15 SC Paderborn 07 - Arminia Bielefeld 0:2 (0:1)
11. Spieltag
30.10.2009 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - SC Paderborn 07 3:2 (1:2)
18:00 1. FC Union Berlin - FSV Frankfurt 1:0 (1:0)
18:00 Fortuna Düsseldorf - Karlsruher SC 1:0 (1:0)
31.10.2009 13:00 Arminia Bielefeld - Energie Cottbus 2:0 (1:0)
13:00 Rot Weiss Ahlen - SpVgg Greuther Fürth 0:1 (0:0)
01.11.2009 13:30 FC Augsburg - Alemannia Aachen 0:1 (0:0)
13:30 TSV 1860 München - 1. FC Kaiserslautern 0:1 (0:1)
13:30 TuS Koblenz - MSV Duisburg 0:3 (0:3)
02.11.2009 20:15 Hansa Rostock - FC St. Pauli 0:2 (0:0)
12. Spieltag
06.11.2009 18:00 1. FC Kaiserslautern - Rot-Weiß Oberhausen 3:1 (2:0)
18:00 FC St. Pauli - Fortuna Düsseldorf 2:1 (1:1)
18:00 SC Paderborn 07 - TuS Koblenz 2:1 (2:1)
07.11.2009 13:00 SpVgg Greuther Fürth - FC Augsburg 4:5 (1:2)
13:00 FSV Frankfurt - Arminia Bielefeld 0:0 (0:0)
08.11.2009 13:30 Energie Cottbus - TSV 1860 München 1:0 (0:0)
13:30 Karlsruher SC - 1. FC Union Berlin 3:2 (3:0)
13:30 MSV Duisburg - Rot Weiss Ahlen 2:2 (2:0)
09.11.2009 20:15 Alemannia Aachen - Hansa Rostock 1:0 (1:0)
13. Spieltag
20.11.2009 18:00 Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 07 0:0 (0:0)
18:00 Fortuna Düsseldorf - Energie Cottbus 2:1 (0:0)
20:30 Arminia Bielefeld - TSV 1860 München 0:1 (0:0)
21.11.2009 13:00 Rot-Weiß Oberhausen - FSV Frankfurt 1:3 (0:2)
13:00 Hansa Rostock - Karlsruher SC 2:1 (1:0)
22.11.2009 13:30 SpVgg Greuther Fürth - MSV Duisburg 0:1 (0:0)
13:30 FC Augsburg - FC St. Pauli 3:2 (0:1)
13:30 TuS Koblenz - Alemannia Aachen 1:0 (0:0)
23.11.2009 20:15 1. FC Union Berlin - 1. FC Kaiserslautern 0:2 (0:1)
14. Spieltag
27.11.2009 18:00 Karlsruher SC - TuS Koblenz 2:1 (0:0)
18:00 Alemannia Aachen - Rot Weiss Ahlen 0:2 (0:2)
18:00 FSV Frankfurt - Hansa Rostock 0:1 (0:1)
28.11.2009 13:00 MSV Duisburg - FC Augsburg 2:2 (0:1)
13:00 SC Paderborn 07 - SpVgg Greuther Fürth 1:0 (1:0)
29.11.2009 13:30 Energie Cottbus - Rot-Weiß Oberhausen 3:0 (1:0)
13:30 FC St. Pauli - 1. FC Union Berlin 3:0 (3:0)
13:30 TSV 1860 München - Fortuna Düsseldorf 2:2 (1:0)
30.11.2009 20:15 1. FC Kaiserslautern - Arminia Bielefeld 1:0 (0:0)
15. Spieltag
04.12.2009 18:00 FC Augsburg - FSV Frankfurt 2:0 (2:0)
18:00 1. FC Union Berlin - Energie Cottbus 1:1 (1:0)
18:00 Fortuna Düsseldorf - Arminia Bielefeld 3:2 (2:0)
05.12.2009 13:00 Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 0:1 (0:0)
13:00 TuS Koblenz - FC St. Pauli 1:5 (0:2)
06.12.2009 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - TSV 1860 München 0:1 (0:0)
13:30 Rot Weiss Ahlen - Karlsruher SC 1:3 (0:2)
13:30 SC Paderborn 07 - MSV Duisburg 1:3 (1:1)
07.12.2009 20:15 SpVgg Greuther Fürth - Alemannia Aachen 0:2 (0:1)
16. Spieltag
11.12.2009 18:00 Karlsruher SC - MSV Duisburg 0:1 (0:1)
18:00 Alemannia Aachen - SC Paderborn 07 1:1 (1:0)
18:00 1. FC Kaiserslautern - TuS Koblenz 3:0 (1:0)
12.12.2009 13:00 TSV 1860 München - FC Augsburg 1:0 (1:0)
13:00 FSV Frankfurt - Rot Weiss Ahlen 0:0 (0:0)
13.12.2009 13:30 Arminia Bielefeld - 1. FC Union Berlin 1:1 (0:0)
13:30 FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth 2:2 (1:0)
13:30 Fortuna Düsseldorf - Rot-Weiß Oberhausen 2:0 (2:0)
14.12.2009 20:15 Energie Cottbus - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
17. Spieltag
18.12.2009 18:00 MSV Duisburg - Alemannia Aachen 0:2 (0:1)
18:00 Rot Weiss Ahlen - Energie Cottbus 0:4 (0:2)
18:00 TuS Koblenz - FSV Frankfurt 0:1 (0:1)
19.12.2009 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Karlsruher SC 1:4 (0:2)
13:00 Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf 2:1 (1:0)
20.12.2009 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Arminia Bielefeld 0:0 (0:0)
13:30 1. FC Union Berlin - TSV 1860 München 1:1 (1:1)
13:30 SC Paderborn 07 - FC St. Pauli 2:1 (0:0)
21.12.2009 20:15 FC Augsburg - 1. FC Kaiserslautern 4:1 (2:0)
18. Spieltag
15.01.2010 18:00 1. FC Union Berlin - Rot-Weiß Oberhausen 1:0 (0:0)
18:00 SC Paderborn 07 - Fortuna Düsseldorf 1:1 (1:0)
18:00 Alemannia Aachen - Karlsruher SC 3:1 (1:0)
16.01.2010 13:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Kaiserslautern 3:0 (2:0)
13:00 Rot Weiss Ahlen - FC St. Pauli 0:2 (0:0)
17.01.2010 13:30 MSV Duisburg - FSV Frankfurt 5:0 (2:0)
13:30 FC Augsburg - Energie Cottbus 3:1 (2:0)
13:30 TuS Koblenz - TSV 1860 München 2:2 (1:1)
18.01.2010 20:15 Hansa Rostock - Arminia Bielefeld 1:1 (0:0)
19. Spieltag
22.01.2010 18:00 FSV Frankfurt - SpVgg Greuther Fürth 0:5 (0:2)
18:00 TSV 1860 München - Hansa Rostock 3:0 (1:0)
18:00 Fortuna Düsseldorf - 1. FC Union Berlin 1:0 (0:0)
23.01.2010 13:00 FC St. Pauli - Alemannia Aachen 1:0 (1:0)
13:00 1. FC Kaiserslautern - Rot Weiss Ahlen 0:0 (0:0)
24.01.2010 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg 0:3 (0:3)
13:30 Arminia Bielefeld - TuS Koblenz 4:2 (2:0)
13:30 Karlsruher SC - SC Paderborn 07 1:2 (0:2)
25.01.2010 20:15 Energie Cottbus - MSV Duisburg 0:1 (0:0)

Nach Oben

20. Spieltag
29.01.2010 18:00 SpVgg Greuther Fürth - Energie Cottbus 1:0 (0:0)
18:00 MSV Duisburg - FC St. Pauli 0:2 (0:2)
18:00 TuS Koblenz - Fortuna Düsseldorf 1:0 (0:0)
30.01.2010 13:00 FC Augsburg - Arminia Bielefeld 3:1 (1:0)
31.01.2010 13:30 Rot Weiss Ahlen - Rot-Weiß Oberhausen 1:0 (1:0)
13:30 SC Paderborn 07 - FSV Frankfurt 0:2 (0:1)
01.02.2010 20:15 Alemannia Aachen - 1. FC Kaiserslautern 0:3 (0:1)
17.02.2010 18:30 Karlsruher SC - TSV 1860 München 2:0 (1:0)
24.02.2010 18:30 Hansa Rostock - 1. FC Union Berlin 0:0 (0:0)
21. Spieltag
05.02.2010 18:00 FC St. Pauli - Karlsruher SC 2:1 (2:1)
18:00 Arminia Bielefeld - SpVgg Greuther Fürth 2:1 (0:1)
18:00 Rot-Weiß Oberhausen - Hansa Rostock 2:1 (0:1)
06.02.2010 13:00 1. FC Union Berlin - FC Augsburg 0:0 (0:0)
13:00 Energie Cottbus - TuS Koblenz 1:1 (0:1)
07.02.2010 13:30 FSV Frankfurt - Alemannia Aachen 1:1 (0:0)
13:30 Fortuna Düsseldorf - MSV Duisburg 2:0 (2:0)
13:30 1. FC Kaiserslautern - SC Paderborn 07 3:0 (0:0)
08.02.2010 20:15 TSV 1860 München - Rot Weiss Ahlen 0:1 (0:1)
22. Spieltag
12.02.2010 18:00 Rot Weiss Ahlen - Arminia Bielefeld 0:1 (0:0)
18:00 FC St. Pauli - FSV Frankfurt 0:0 (0:0)
18:00 SC Paderborn 07 - 1. FC Union Berlin 3:0 (0:0)
13.02.2010 13:00 Karlsruher SC - Energie Cottbus 0:2 (0:0)
13:00 Alemannia Aachen - Rot-Weiß Oberhausen 2:1 (1:1)
14.02.2010 13:30 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München 1:2 (0:1)
13:30 TuS Koblenz - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
13:30 FC Augsburg - Fortuna Düsseldorf 2:0 (1:0)
15.02.2010 20:15 MSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern 1:1 (0:0)
23. Spieltag
19.02.2010 18:00 Arminia Bielefeld - MSV Duisburg 1:2 (0:1)
18:00 Fortuna Düsseldorf - Rot Weiss Ahlen 4:0 (3:0)
18:00 1. FC Union Berlin - TuS Koblenz 3:2 (2:1)
20.02.2010 13:00 TSV 1860 München - Alemannia Aachen 3:2 (1:1)
13:00 Hansa Rostock - FC Augsburg 0:1 (0:1)
21.02.2010 13:30 FSV Frankfurt - Karlsruher SC 2:1 (1:1)
13:30 Rot-Weiß Oberhausen - SpVgg Greuther Fürth 0:1 (0:0)
13:30 Energie Cottbus - SC Paderborn 07 1:2 (1:0)
22.02.2010 20:15 1. FC Kaiserslautern - FC St. Pauli 3:0 (1:0)
24. Spieltag
26.02.2010 18:00 FSV Frankfurt - Energie Cottbus 0:0 (0:0)
18:00 MSV Duisburg - Rot-Weiß Oberhausen 2:2 (2:2)
18:00 SC Paderborn 07 - TSV 1860 München 3:1 (1:0)
27.02.2010 13:00 TuS Koblenz - FC Augsburg 0:1 (0:0)
13:00 SpVgg Greuther Fürth - Hansa Rostock 1:0 (1:0)
28.02.2010 13:30 FC St. Pauli - Arminia Bielefeld 0:1 (0:1)
13:30 Karlsruher SC - 1. FC Kaiserslautern 1:3 (1:0)
13:30 Rot Weiss Ahlen - 1. FC Union Berlin 3:2 (1:1)
01.03.2010 20:15 Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf 0:1 (0:1)
25. Spieltag
05.03.2010 18:00 Hansa Rostock - Rot Weiss Ahlen 0:1 (0:1)
18:00 Rot-Weiß Oberhausen - TuS Koblenz 2:0 (1:0)
20:30 Fortuna Düsseldorf - SpVgg Greuther Fürth 0:0 (0:0)
06.03.2010 13:00 Energie Cottbus - Alemannia Aachen 3:1 (2:0)
13:00 1. FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt 1:1 (1:1)
07.03.2010 13:30 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg 0:1 (0:0)
13:30 TSV 1860 München - FC St. Pauli 2:1 (1:0)
13:30 FC Augsburg - SC Paderborn 07 3:0 (0:0)
08.03.2010 20:15 Arminia Bielefeld - Karlsruher SC 0:1 (0:1)
26. Spieltag
12.03.2010 18:00 Alemannia Aachen - Arminia Bielefeld 2:1 (2:1)
18:00 Rot Weiss Ahlen - TuS Koblenz 0:2 (0:1)
18:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin 0:0 (0:0)
13.03.2010 13:00 Karlsruher SC - FC Augsburg 1:0 (1:0)
13:00 FSV Frankfurt - Fortuna Düsseldorf 2:0 (1:0)
14.03.2010 13:30 1. FC Kaiserslautern - Energie Cottbus 4:1 (3:0)
13:30 FC St. Pauli - Rot-Weiß Oberhausen 5:3 (2:2)
13:30 SC Paderborn 07 - Hansa Rostock 2:2 (1:2)
15.03.2010 20:15 MSV Duisburg - TSV 1860 München 0:1 (0:0)
27. Spieltag
19.03.2010 18:00 TuS Koblenz - SpVgg Greuther Fürth 2:0 (1:0)
18:00 Hansa Rostock - MSV Duisburg 3:1 (1:0)
18:00 Energie Cottbus - FC St. Pauli 0:1 (0:0)
20.03.2010 13:00 FC Augsburg - Rot Weiss Ahlen 3:1 (1:1)
13:00 Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 3:0 (1:0)
21.03.2010 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Karlsruher SC 1:0 (0:0)
13:30 1. FC Union Berlin - Alemannia Aachen 0:0 (0:0)
13:30 TSV 1860 München - FSV Frankfurt 2:1 (1:0)
22.03.2010 20:15 Fortuna Düsseldorf - 1. FC Kaiserslautern 0:0 (0:0)
28. Spieltag
26.03.2010 18:00 SC Paderborn 07 - Rot-Weiß Oberhausen 1:2 (0:1)
18:00 MSV Duisburg - TuS Koblenz 4:1 (1:0)
18:00 FSV Frankfurt - 1. FC Union Berlin 2:1 (1:1)
27.03.2010 13:00 Energie Cottbus - Arminia Bielefeld 4:1 (2:1)
13:00 Karlsruher SC - Fortuna Düsseldorf 1:1 (0:0)
28.03.2010 13:30 SpVgg Greuther Fürth - Rot Weiss Ahlen 3:1 (2:0)
13:30 Alemannia Aachen - FC Augsburg 4:0 (2:0)
13:30 FC St. Pauli - Hansa Rostock 2:0 (1:0)
29.03.2010 20:15 1. FC Kaiserslautern - TSV 1860 München 4:0 (2:0)
29. Spieltag
03.04.2010 13:00 1. FC Union Berlin - Karlsruher SC 1:1 (1:1)
13:00 Rot Weiss Ahlen - MSV Duisburg 0:1 (0:0)
04.04.2010 13:30 TSV 1860 München - Energie Cottbus 1:2 (1:2)
13:30 Hansa Rostock - Alemannia Aachen 2:0 (1:0)
13:30 FC Augsburg - SpVgg Greuther Fürth 1:1 (0:1)
13:30 Rot-Weiß Oberhausen - 1. FC Kaiserslautern 2:1 (0:1)
13:30 Arminia Bielefeld - FSV Frankfurt 2:1 (0:0)
13:30 TuS Koblenz - SC Paderborn 07 2:1 (0:1)
05.04.2010 20:15 Fortuna Düsseldorf - FC St. Pauli 1:0 (0:0)
30. Spieltag
09.04.2010 18:00 TSV 1860 München - Arminia Bielefeld 3:1 (1:1)
18:00 SC Paderborn 07 - Rot Weiss Ahlen 2:0 (1:0)
18:00 Alemannia Aachen - TuS Koblenz 1:1 (1:0)
10.04.2010 13:00 1. FC Kaiserslautern - 1. FC Union Berlin 1:1 (0:0)
13:00 Energie Cottbus - Fortuna Düsseldorf 4:2 (0:0)
11.04.2010 13:30 MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 1:1 (1:0)
13:30 FSV Frankfurt - Rot-Weiß Oberhausen 1:0 (0:0)
13:30 Karlsruher SC - Hansa Rostock 2:1 (0:1)
12.04.2010 20:15 FC St. Pauli - FC Augsburg 3:0 (0:0)
31. Spieltag
16.04.2010 18:00 TuS Koblenz - Karlsruher SC 2:2 (1:1)
18:00 FC Augsburg - MSV Duisburg 2:0 (1:0)
18:00 SpVgg Greuther Fürth - SC Paderborn 07 1:1 (1:1)
17.04.2010 13:00 1. FC Union Berlin - FC St. Pauli 2:1 (1:1)
13:00 Hansa Rostock - FSV Frankfurt 1:2 (1:0)
18.04.2010 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Energie Cottbus 4:1 (1:1)
13:30 Rot Weiss Ahlen - Alemannia Aachen 0:1 (0:1)
13:30 Fortuna Düsseldorf - TSV 1860 München 2:0 (1:0)
19.04.2010 20:15 Arminia Bielefeld - 1. FC Kaiserslautern 1:2 (1:0)
32. Spieltag
23.04.2010 18:00 Karlsruher SC - Rot Weiss Ahlen 1:0 (1:0)
18:00 1. FC Kaiserslautern - Hansa Rostock 0:1 (0:1)
18:00 FC St. Pauli - TuS Koblenz 6:1 (2:0)
24.04.2010 13:00 Alemannia Aachen - SpVgg Greuther Fürth 2:2 (1:0)
13:00 MSV Duisburg - SC Paderborn 07 2:3 (0:1)
25.04.2010 13:30 TSV 1860 München - Rot-Weiß Oberhausen 2:2 (2:2)
13:30 FSV Frankfurt - FC Augsburg 1:1 (0:0)
13:30 Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf 1:1 (0:1)
26.04.2010 20:15 Energie Cottbus - 1. FC Union Berlin 4:2 (2:1)
33. Spieltag
02.05.2010 17:30 Hansa Rostock - Energie Cottbus 0:0 (0:0)
17:30 MSV Duisburg - Karlsruher SC 0:1 (0:0)
17:30 1. FC Union Berlin - Arminia Bielefeld 3:0 (1:0)
17:30 SC Paderborn 07 - Alemannia Aachen 2:1 (0:1)
17:30 TuS Koblenz - 1. FC Kaiserslautern 2:2 (2:1)
17:30 SpVgg Greuther Fürth - FC St. Pauli 1:4 (1:0)
17:30 FC Augsburg - TSV 1860 München 1:0 (0:0)
17:30 Rot Weiss Ahlen - FSV Frankfurt 0:0 (0:0)
17:30 Rot-Weiß Oberhausen - Fortuna Düsseldorf 0:1 (0:1)
34. Spieltag
09.05.2010 15:00 Karlsruher SC - SpVgg Greuther Fürth 1:1 (1:1)
15:00 Alemannia Aachen - MSV Duisburg 1:1 (0:1)
15:00 Arminia Bielefeld - Rot-Weiß Oberhausen 2:1 (0:1)
15:00 Energie Cottbus - Rot Weiss Ahlen 4:1 (1:0)
15:00 1. FC Kaiserslautern - FC Augsburg 1:1 (0:0)
15:00 Fortuna Düsseldorf - Hansa Rostock 3:1 (2:0)
15:00 FSV Frankfurt - TuS Koblenz 1:1 (0:1)
15:00 TSV 1860 München - 1. FC Union Berlin 2:0 (1:0)
15:00 FC St. Pauli - SC Paderborn 07 1:2 (1:1)

Nach Oben

# Arminia Bielefeld wird aufgrund von Verstößen gegen Lizenzbestimmungen zum Saisonende mit einem Abzug von 4 Punkten bestraft. Dies ist in der Tabelle bereits berücksichtigt.

# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 1. FC Kaiserslautern 1. FC Kaiserslautern 34 19 10 5 56:28 28 67
2 FC St. Pauli FC St. Pauli 34 20 4 10 72:37 35 64
3 FC Augsburg 34 17 11 6 60:40 20 62
4 Fortuna Düsseldorf 34 17 8 9 48:31 17 59
5 SC Paderborn 07 SC Paderborn 07 34 14 9 11 49:49 0 51
6 MSV Duisburg 34 14 8 12 51:46 5 50
7 Arminia Bielefeld 34 16 5 13 48:41 7 49
8 TSV 1860 München TSV 1860 München 34 14 6 14 43:45 -2 48
9 Energie Cottbus Energie Cottbus 34 13 8 13 55:49 6 47
10 Karlsruher SC Karlsruher SC 34 13 7 14 43:45 -2 46
11 SpVgg Greuther Fuerth SpVgg Greuther Fürth 34 12 8 14 51:50 1 44
12 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 34 11 11 12 42:45 -3 44
13 Alemannia Aachen Alemannia Aachen 34 11 10 13 37:41 -4 43
14 Rot Weiss Oberhausen Rot-Weiß Oberhausen 34 12 5 17 38:52 -14 41
15 FSV Frankfurt FSV Frankfurt 34 9 11 14 29:50 -21 38
16 Hansa Rostock 34 10 6 18 33:45 -12 36
17 TuS Koblenz TuS Koblenz 34 7 10 17 35:60 -25 31
18 LR Ahlen Rot Weiss Ahlen 34 5 7 22 19:55 -36 22
Aufstieg
Relegation
Relegation
Abstieg

Nach Oben

# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Michael Thurk Deutschland  FC Augsburg 23 (2)
2. Marius Ebbers Deutschland  FC St. Pauli 20 (0)
3. Erik Jendrišek Slowakei  1. FC Kaiserslautern 15 (0)
Christopher Nöthe Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 15 (0)
Mahir Sağlık Türkei  SC Paderborn 07 15 (3)
6. Benjamin Auer Deutschland  Alemannia Aachen 14 (0)
7. Martin Harnik Österreich  Fortuna Düsseldorf 13 (0)
8. Sami Allagui Tunesien  SpVgg Greuther Fürth 12 (1)
Giovanni Federico Italien  Arminia Bielefeld 12 (0)
Emil Jula Rumänien  Energie Cottbus 12 (0)
11. Cidimar Deutschland  FSV Frankfurt 10 (0)
Pavel Fořt Tschechien  Arminia Bielefeld 10 (0)
Torsten Mattuschka Deutschland  1. FC Union Berlin 10 (4)
Nils Petersen Deutschland  Energie Cottbus 10 (0)
Sidney Sam Deutschland  1. FC Kaiserslautern 10 (3)
16. Daniel Brückner Deutschland  SC Paderborn 07 9 (0)
Rouwen Hennings Deutschland  FC St. Pauli 9 (0)
Lars Stindl Deutschland  Karlsruher SC 9 (1)
Moritz Stoppelkamp Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 9 (0)
20. Stefan Aigner Deutschland  TSV 1860 München 8 (0)
Anton Fink Deutschland  Karlsruher SC 8 (0)
Matthias Lehmann Deutschland  FC St. Pauli 8 (1)
Jiayi Shao China  Energie Cottbus 8 (0)
Charles Takyi Ghana  FC St. Pauli 8 (0)
25. Srđjan Baljak Serbien  MSV Duisburg 7 (0)
Ranisav Jovanović Serbien  Fortuna Düsseldorf 7 (0)
Chris Katongo Sambia  Arminia Bielefeld 7 (1)
Ronny König Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 7 (0)
Max Kruse Deutschland  FC St. Pauli 7 (0)
Shefki Kuqi Finnland  TuS Koblenz 7 (0)
Srđan Lakić Kroatien  1. FC Kaiserslautern 7 (1)
John Mosquera Kolumbien  1. FC Union Berlin 7 (0)
Deniz Naki Deutschland  FC St. Pauli 7 (0)
Sandor Torghelle Ungarn  FC Augsburg 7 (0)
Ibrahima Traoré Guinea  FC Augsburg 7 (0)
36. Karim Benyamina Algerien  1. FC Union Berlin 6 (0)
Florian Bruns Deutschland  FC St. Pauli 6 (4)
Aleksandr Iashvili Georgien  Karlsruher SC 6 (0)
Benjamin Lauth Deutschland  TSV 1860 München 6 (1)
Peniel Mlapa Togo  TSV 1860 München 6 (0)
Nicolai Müller Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 6 (0)
42. Sören Brandy Deutschland  SC Paderborn 07 5 (0)
Caiuby Brasilien  MSV Duisburg 5 (0)
Hüzeyfe Dogan Deutschland  1. FC Union Berlin 5 (0)
Ivica Grlić Bosnien-Herzegowina  MSV Duisburg 5 (0)
Edmond Kapllani Albanien  FC Augsburg
 TuS Koblenz
5 (0)
Léonard Kweuke Kamerun  Energie Cottbus 5 (0)
Jens Langeneke Deutschland  Fortuna Düsseldorf 5 (4)
Søren Larsen Dänemark  MSV Duisburg 5 (0)
Alexander Ludwig Deutschland  TSV 1860 München 5 (2)
Matej Mavrič Slowenien  TuS Koblenz 5 (2)
Marcel Ndjeng Kamerun  FC Augsburg 5 (0)
Bernd Nehrig Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 5 (1)
Adam Nemec Slowakei  1. FC Kaiserslautern 5 (0)
Stiven Rivić Kroatien  Energie Cottbus 5 (0)
Rodnei Brasilien  1. FC Kaiserslautern 5 (0)
Kenan Şahin Türkei  1. FC Union Berlin 5 (0)
Heinrich Schmidtgal Kasachstan  Rot-Weiß Oberhausen 5 (0)
Sandro Wagner Deutschland  MSV Duisburg 5 (0)
60. Martin Amedick Deutschland  1. FC Kaiserslautern 4 (0)
Fin Bartels Deutschland  Hansa Rostock 4 (0)
Matias Cenci Argentinien  FSV Frankfurt 4 (1)
José Cholevas Griechenland  TSV 1860 München 4 (0)
Aïmen Demai Tunesien  Alemannia Aachen 4 (2)
Marcel Gaus Deutschland  Fortuna Düsseldorf 4 (0)
Daniel Gordon Jamaika  Rot-Weiß Oberhausen 4 (0)
Babacar Guèye Sénégal  Alemannia Aachen 4 (0)
Manuel Hartmann Deutschland  TuS Koblenz 4 (0)
Sebastian Heidinger Deutschland  Fortuna Düsseldorf 4 (0)
Ivo Iličević Kroatien  1. FC Kaiserslautern 4 (0)
Tobias Jänicke Deutschland  Hansa Rostock 4 (0)
Markus Kaya Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 4 (3)
Oliver Kirch Deutschland  Arminia Bielefeld 4 (0)
Sven Krause Deutschland  SC Paderborn 07 4 (2)
Gaetano Manno Deutschland  SC Paderborn 07 4 (1)
Andre Mijatović Kroatien  Arminia Bielefeld 4 (1)
Nando Rafael Angola  FC Augsburg 4 (0)
Sascha Rösler Deutschland  TSV 1860 München 4 (0)
Tim Sebastian Deutschland  Hansa Rostock 4 (3)
Mike Terranova Italien  Rot-Weiß Oberhausen 4 (0)
Christian Tiffert Deutschland  MSV Duisburg 4 (1)
82. Nicky Adler Deutschland  MSV Duisburg 3 (0)
Enis Alushi Kosovo  SC Paderborn 07 3 (0)
Stanislav Angelov Bulgarien  Energie Cottbus 3 (0)
Bamba Anderson Brasilien  Fortuna Düsseldorf 3 (0)
Daniel Brinkmann Deutschland  FC Augsburg 3 (0)
Björn Brunnemann Deutschland  1. FC Union Berlin 3 (0)
Kai Bülow Deutschland  Hansa Rostock 3 (0)
Macauley Chrisantus Nigeria  Karlsruher SC 3 (0)
Frank Fahrenhorst Deutschland  MSV Duisburg 3 (0)
Jürgen Gjasula Albanien  FSV Frankfurt 3 (1)
Stephan Hain Deutschland  FC Augsburg 3 (0)
Garðar Jóhannsson Island  Hansa Rostock 3 (0)
Gaëtan Krebs Frankreich  Karlsruher SC 3 (0)
Marc-André Kruska Deutschland  Energie Cottbus 3 (2)
Benjamin Lense Deutschland  TuS Koblenz 3 (0)
Frank Löning Deutschland  SC Paderborn 07 3 (0)
Sascha Mölders Deutschland  FSV Frankfurt 3 (0)
Charis Pappas Griechenland  TSV 1860 München 3 (0)
Sergiu Radu Rumänien  Energie Cottbus 3 (1)
Đorđe Rakić Serbien  TSV 1860 München 3 (0)
Kasper Risgård Dänemark  Arminia Bielefeld 3 (0)
103. Daniel Adlung Deutschland  Alemannia Aachen 2 (0)
Alexander Bittroff Deutschland  Energie Cottbus 2 (0)
Michael Blum Deutschland  Karlsruher SC 2 (0)
Adam Bodzek Deutschland  MSV Duisburg 2 (0)
Thomas Bröker Deutschland  Rot Weiss Ahlen 2 (0)
Marcel Busch Deutschland  Rot Weiss Ahlen 2 (0)
Marco Christ Deutschland  Fortuna Düsseldorf 2 (1)
Kenny Cooper USA  TSV 1860 München 2 (0)
Andreas Dahlén Schweden  Hansa Rostock 2 (0)
Nils Döring Deutschland  Rot Weiss Ahlen 2 (0)
Mario Fillinger Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Oliver Fink Deutschland  Fortuna Düsseldorf 2 (0)
Sebastian Ghasemi-Nobakht Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 2 (0)
Andreas Glockner Deutschland  TuS Koblenz 2 (0)
Leonhard Haas Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 2 (0)
Zlatko Janjić Bosnien-Herzegowina  Arminia Bielefeld 2 (0)
Alexander Klitzpera Deutschland  FSV Frankfurt 2 (0)
Emmanuel Krontiris Deutschland  TuS Koblenz 2 (0)
Pa Saikou Kujabi Gambia  FSV Frankfurt 2 (0)
Njazi Kuqi Finnland  TuS Koblenz 2 (0)
Andreas Lambertz Deutschland  Fortuna Düsseldorf 2 (0)
Matthias Langkamp Deutschland  Karlsruher SC 2 (0)
Sebastian Langkamp Deutschland  Karlsruher SC 2 (0)
Jan Mauersberger Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 2 (0)
Sead Mehic Bosnien-Herzegowina  FSV Frankfurt 2 (0)
Youssef Mokhtari Marokko  SpVgg Greuther Fürth 2 (0)
Torsten Oehrl Deutschland  Fortuna Düsseldorf 2 (0)
Dominic Peitz Deutschland  1. FC Union Berlin 2 (0)
Marcel Reichwein Deutschland  Rot Weiss Ahlen 2 (0)
Martin Retov Dänemark  Hansa Rostock 2 (0)
Olcay Şahan Türkei  MSV Duisburg 2 (0)
Markus Steinhöfer Deutschland  1. FC Kaiserslautern 2 (0)
Christian Stuff Deutschland  1. FC Union Berlin 2 (0)
Niklas Tarvajärvi Finnland  Karlsruher SC 2 (0)
Christian Timm Deutschland  Karlsruher SC 2 (0)
Marcel von Walsleben-Schied Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
139. Timo Achenbach Deutschland  Alemannia Aachen 1 (0)
Änis Ben-Hatira Tunesien  MSV Duisburg 1 (0)
Marino Biliskov Kroatien  SpVgg Greuther Fürth 1 (0)
Shergo Biran Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Fabian Boll Deutschland  FC St. Pauli 1 (0)
Nils-Ole Book Deutschland  Rot Weiss Ahlen 1 (0)
Bruno Soares Brasilien  MSV Duisburg 1 (0)
Stefan Buck Deutschland  FC Augsburg
 Karlsruher SC
1 (0)
Alexander Bugera Deutschland  1. FC Kaiserslautern 1 (0)
Dmitriy Bulykin Russland  Fortuna Düsseldorf 1 (0)
Thorsten Burkhardt Deutschland  Alemannia Aachen 1 (0)
Mirko Casper Deutschland  Alemannia Aachen 1 (0)
Nejmeddin Daghfous Tunesien  SC Paderborn 07 1 (0)
Jonas De Roeck Belgien  FC Augsburg 1 (0)
Michael Delura Deutschland  Arminia Bielefeld 1 (0)
Baldo Di Gregorio Deutschland  Rot Weiss Ahlen 1 (0)
Anel Džaka Deutschland  TuS Koblenz 1 (0)
Elton da Costa Brasilien  FC Augsburg 1 (0)
Everson Brasilien  TuS Koblenz 1 (0)
Maurice Exslager Deutschland  MSV Duisburg 1 (0)
Clemens Fandrich Deutschland  Energie Cottbus 1 (0)
Arne Feick Deutschland  Arminia Bielefeld 1 (0)
Cristian Fiél Deutschland  Alemannia Aachen 1 (0)
Stephan Fürstner Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 1 (0)
Sören Gonther Deutschland  SC Paderborn 07 1 (0)
Tim Gorschlüter Deutschland  Rot Weiss Ahlen 1 (0)
Franck Guela Elfenbeinküste  Arminia Bielefeld 1 (0)
Daniel Gunkel Deutschland  TuS Koblenz 1 (0)
Jens Hegeler Deutschland  FC Augsburg 1 (0)
Nico Herzig Deutschland  Alemannia Aachen 1 (0)
Torben Hoffmann Deutschland  TSV 1860 München 1 (0)
Manuel Hornig Deutschland  1. FC Kaiserslautern 1 (0)
Julian Jenner Niederlande  Rot Weiss Ahlen 1 (0)
Manuel Junglas Deutschland  Alemannia Aachen 1 (0)
Jan-Philipp Kalla Deutschland  FC St. Pauli 1 (0)
Benjamin Kern Deutschland  Rot Weiss Ahlen 1 (0)
Enrico Kern Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Ole Kittner Deutschland  Rot Weiss Ahlen 1 (0)
Dorge Kouemaha Kamerun  MSV Duisburg 1 (0)
Kevin Kratz Deutschland  Alemannia Aachen 1 (0)
Radim Kučera Tschechien  Arminia Bielefeld 1 (0)
Michael Lamey Niederlande  Arminia Bielefeld 1 (0)
Marcel Landers Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 1 (0)
Dexter Langen Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Mohammed Lartey Deutschland  Rot Weiss Ahlen 1 (1)
Nikolas Ledgerwood Kanada  FSV Frankfurt 1 (0)
Marvin Matip Kamerun  Karlsruher SC 1 (0)
Patrick Milchraum Deutschland  Alemannia Aachen 1 (0)
Marinko Miletic Kroatien  Rot-Weiß Oberhausen 1 (0)
Florian Mohr Deutschland  SC Paderborn 07 1 (0)
Momar N'Diaye Sénégal  Rot Weiss Ahlen 1 (0)
Szilárd Németh Slowakei  Alemannia Aachen 1 (0)
Bastian Oczipka Deutschland  FC St. Pauli
 Hansa Rostock
1 (0)
Alain Ollé Ollé Kamerun  Rot Weiss Ahlen 1 (0)
Orestes Brasilien  Hansa Rostock 1 (0)
Abdulkadir Özgen Türkei  Alemannia Aachen 1 (0)
Dragan Paljić Deutschland  1. FC Kaiserslautern 1 (0)
Dimitrios Pappas Griechenland  Rot-Weiß Oberhausen 1 (0)
Oliver Petersch Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 1 (0)
Nils Pichinot Deutschland  FC St. Pauli 1 (0)
Marvin Pourie Deutschland  TuS Koblenz 1 (0)
Edgar Prib Deutschland  SpVgg Greuther Fürth 1 (0)
Carsten Rothenbach Deutschland  FC St. Pauli 1 (0)
Morike Sako Frankreich  FC St. Pauli 1 (0)
Sebastian Schachten Deutschland  SC Paderborn 07 1 (0)
Andreas Schäfer Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
Björn Schlicke Deutschland  MSV Duisburg 1 (0)
Thomas Schlieter Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 1 (0)
Kevin Schlitte Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Kevin Schöneberg Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Stephan Schröck Philippinen  SpVgg Greuther Fürth 1 (0)
Oliver Schröder Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Bastian Schulz Deutschland  1. FC Kaiserslautern 1 (1)
Andrew Sinkala Sambia  FC Augsburg 1 (0)
Valeriy Sokolenko Ukraine  Energie Cottbus 1 (0)
Timo Staffeldt Deutschland  Karlsruher SC 1 (0)
Thomas Stehle Deutschland  Alemannia Aachen 1 (0)
Adam Straith Kanada  Energie Cottbus 1 (0)
Richard Sukuta-Pasu Deutschland  FC St. Pauli 1 (0)
Imre Szabics Ungarn  FC Augsburg 1 (0)
Mihai Tararache Rumänien  MSV Duisburg 1 (0)
Lars Toborg Deutschland  Rot Weiss Ahlen 1 (0)
Dario Vidošić Australien  MSV Duisburg 1 (0)
Alexander Voigt Deutschland  FSV Frankfurt 1 (0)
Toni Wachsmuth Deutschland  SC Paderborn 07 1 (0)
Christian Weber Deutschland  Fortuna Düsseldorf 1 (0)
Tobias Werner Deutschland  FC Augsburg 1 (0)
Michael Wiemann Deutschland  Rot Weiss Ahlen 1 (0)
Chavdar Yankov Bulgarien  MSV Duisburg 1 (0)
Patrick Zoundi Burkina Faso  Fortuna Düsseldorf 1 (0)

Nach Oben

Aufstieg zur Bundesliga 2010/11

Der Meister und der Vizemeister stiegen direkt auf. Der Drittplatzierte spielte in der Relegation gegen den 16. der Bundesliga.

Mannschaften Ligen
1. FC Kaiserslautern Meister 2. Bundesliga 2009/10
FC St. Pauli Zweiter 2. Bundesliga 2009/10

Relegation Bundesliga – 2. Bundesliga

16. der Bundesliga Gesamt Dritter der 2. Bundesliga Hinspiel Rückspiel
1. FC Nürnberg 3:0 FC Augsburg 1:0 2:0

 

Aufstieg zur 2. Bundesliga 2010/11

Direktaufsteiger

Mannschaften Ligen
VfL Osnabrück Meister 3. Liga 2009/10
FC Erzgebirge Aue Vizemeister 3. Liga 2009/10

Relegation

Relegationsspiele zwischen dem Sechzehnten der 2. Bundesliga (Hansa Rostock) und dem Dritten der 3. Liga (FC Ingolstadt 04).

Datum Ergebnis Tore
14. Mai 2010 FC Ingolstadt 04 1:0 (0:0) Hansa Rostock 1:0 Wohlfarth (73.)
17. Mai 2010 Hansa Rostock 0:2 (0:1) FC Ingolstadt 04 0:1, 0:2 Gerber (8., 78.)
Gesamt: FC Ingolstadt 04 3:0 Hansa Rostock

Nach Oben

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P