DDR Oberliga 1985/1986

1. Spieltag
17.08.1985 15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - 1. FC Magdeburg 3:0 (2:0)
15:00 Dynamo Dresden - BSG Wismut Aue 2:0 (2:0)
15:00 BFC Dynamo - 1. FC Union Berlin 2:1 (1:1)
15:00 BSG Stahl Brandenburg - BSG Stahl Riesa 0:0 (0:0)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - FC Carl Zeiss Jena 2:2 (1:0)
15:00 BSG Sachsenring Zwickau - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 3:1 (2:1)
15:00 Hansa Rostock - FC Karl-Marx-Stadt 2:1 (1:1)
2. Spieltag
24.08.1985 15:00 FC Carl Zeiss Jena - BSG Sachsenring Zwickau 2:0 (1:0)
15:00 BSG Stahl Riesa - Rot-Weiß Erfurt 2:2 (2:1)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:1 (0:1)
15:00 BSG Wismut Aue - BFC Dynamo 1:1 (0:1)
15:00 1. FC Magdeburg - Dynamo Dresden 2:3 (1:1)
15:00 Hansa Rostock - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:1 (1:0)
15:00 1. FC Union Berlin - BSG Stahl Brandenburg 1:0 (0:0)
3. Spieltag
31.08.1985 15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Karl-Marx-Stadt 1:1 (0:0)
15:00 Dynamo Dresden - Hansa Rostock 4:3 (1:0)
15:00 BFC Dynamo - 1. FC Magdeburg 3:1 (1:1)
15:00 BSG Stahl Brandenburg - BSG Wismut Aue 1:0 (1:0)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Union Berlin 2:0 (0:0)
15:00 BSG Sachsenring Zwickau - BSG Stahl Riesa 0:2 (0:1)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
4. Spieltag
06.09.1985 17:00 FC Karl-Marx-Stadt - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
17:00 1. FC Magdeburg - BSG Stahl Brandenburg 3:1 (2:0)
17:00 1. FC Lokomotive Leipzig - Dynamo Dresden 0:1 (0:0)
17:00 Hansa Rostock - BFC Dynamo 0:1 (0:1)
17:00 BSG Stahl Riesa - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 3:0 (2:0)
17:00 BSG Wismut Aue - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
17:00 1. FC Union Berlin - BSG Sachsenring Zwickau 1:1 (0:0)
5. Spieltag
21.09.1985 15:00 FC Carl Zeiss Jena - BSG Stahl Riesa 5:1 (2:0)
15:00 Dynamo Dresden - FC Karl-Marx-Stadt 3:2 (2:1)
15:00 BFC Dynamo - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:0 (0:0)
15:00 BSG Stahl Brandenburg - Hansa Rostock 3:1 (1:1)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Magdeburg 1:1 (1:0)
15:00 BSG Sachsenring Zwickau - BSG Wismut Aue 3:3 (1:2)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - 1. FC Union Berlin 0:2 (0:0)
6. Spieltag
04.10.1985 18:00 Hansa Rostock - Rot-Weiß Erfurt 3:3 (1:2)
05.10.1985 15:00 Dynamo Dresden - BFC Dynamo 4:1 (1:0)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Stahl Brandenburg 2:0 (1:0)
15:00 1. FC Magdeburg - BSG Sachsenring Zwickau 4:4 (1:1)
15:00 BSG Wismut Aue - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 3:2 (3:1)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - BSG Stahl Riesa 1:0 (0:0)
15:00 1. FC Union Berlin - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (0:0)
7. Spieltag
09.10.1985 14:00 BSG Stahl Riesa - 1. FC Union Berlin 3:2 (1:2)
14:00 BSG Stahl Brandenburg - Dynamo Dresden 2:1 (0:0)
14:00 BSG Sachsenring Zwickau - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
17:00 FC Carl Zeiss Jena - BSG Wismut Aue 4:1 (1:0)
17:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:0 (0:0)
17:00 BFC Dynamo - FC Karl-Marx-Stadt 2:0 (1:0)
17:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - 1. FC Magdeburg 1:1 (1:0)
8. Spieltag
19.10.1985 14:00 Dynamo Dresden - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (0:0)
14:00 BFC Dynamo - BSG Stahl Brandenburg 3:1 (2:0)
14:00 1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Sachsenring Zwickau 2:0 (1:0)
14:00 Hansa Rostock - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 3:1 (2:0)
14:00 1. FC Magdeburg - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (1:0)
14:00 BSG Wismut Aue - BSG Stahl Riesa 2:0 (0:0)
14:00 FC Karl-Marx-Stadt - 1. FC Union Berlin 2:2 (1:1)
9. Spieltag
26.10.1985 14:00 Rot-Weiß Erfurt - BFC Dynamo 2:3 (1:2)
14:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - 1. FC Lokomotive Leipzig 4:0 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Hansa Rostock 2:0 (2:0)
14:00 BSG Stahl Riesa - 1. FC Magdeburg 1:0 (0:0)
14:00 1. FC Union Berlin - BSG Wismut Aue 3:0 (1:0)
14:00 BSG Stahl Brandenburg - FC Karl-Marx-Stadt 1:0 (0:0)
29.10.1985 14:00 BSG Sachsenring Zwickau - Dynamo Dresden 1:1 (1:0)
10. Spieltag
09.11.1985 14:00 Dynamo Dresden - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:1 (0:0)
14:00 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (2:0)
14:00 BFC Dynamo - BSG Sachsenring Zwickau 4:1 (3:0)
14:00 1. FC Magdeburg - 1. FC Union Berlin 2:1 (0:1)
14:00 FC Karl-Marx-Stadt - BSG Wismut Aue 3:2 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - BSG Stahl Riesa 2:1 (0:0)
14:00 BSG Stahl Brandenburg - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (1:0)
11. Spieltag
23.11.1985 13:00 Rot-Weiß Erfurt - FC Karl-Marx-Stadt 2:3 (0:1)
13:00 BSG Sachsenring Zwickau - BSG Stahl Brandenburg 1:3 (0:1)
13:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BFC Dynamo 2:1 (1:1)
13:00 FC Carl Zeiss Jena - Dynamo Dresden 2:0 (1:0)
13:00 BSG Stahl Riesa - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:2 (0:0)
13:00 1. FC Union Berlin - Hansa Rostock 3:2 (1:1)
13:00 BSG Wismut Aue - 1. FC Magdeburg 1:0 (1:0)
12. Spieltag
29.11.1985 17:00 Rot-Weiß Erfurt - BSG Sachsenring Zwickau 3:0 (2:0)
30.11.1985 13:00 FC Karl-Marx-Stadt - 1. FC Magdeburg 0:2 (0:1)
13:00 BSG Stahl Brandenburg - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:1 (0:0)
13:00 BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (1:1)
13:00 Dynamo Dresden - BSG Stahl Riesa 2:1 (2:0)
13:00 Hansa Rostock - BSG Wismut Aue 1:0 (1:0)
13:00 1. FC Lokomotive Leipzig - 1. FC Union Berlin 2:1 (0:0)
13. Spieltag
14.12.1985 13:00 1. FC Magdeburg - Hansa Rostock 3:2 (2:0)
13:00 BSG Sachsenring Zwickau - FC Karl-Marx-Stadt 0:1 (0:1)
13:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - Rot-Weiß Erfurt 2:1 (1:0)
13:00 FC Carl Zeiss Jena - BSG Stahl Brandenburg 2:2 (2:1)
13:00 BSG Stahl Riesa - BFC Dynamo 1:2 (0:1)
13:00 1. FC Union Berlin - Dynamo Dresden 1:1 (1:1)
13:00 BSG Wismut Aue - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:1 (1:0)
14. Spieltag
22.02.1986 14:00 1. FC Magdeburg - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:0 (0:0)
14:00 BSG Wismut Aue - Dynamo Dresden 1:1 (0:0)
14:00 1. FC Union Berlin - BFC Dynamo 1:1 (1:0)
14:00 BSG Stahl Riesa - BSG Stahl Brandenburg 0:0 (0:0)
14:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BSG Sachsenring Zwickau 3:1 (1:0)
14:00 FC Karl-Marx-Stadt - Hansa Rostock 1:0 (1:0)
19.03.1986 17:00 FC Carl Zeiss Jena - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (1:0)
15. Spieltag
28.02.1986 17:00 Dynamo Dresden - 1. FC Magdeburg 1:1 (1:1)
01.03.1986 15:00 BSG Sachsenring Zwickau - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - BSG Stahl Riesa 1:1 (1:1)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - FC Karl-Marx-Stadt 1:1 (1:1)
15:00 BFC Dynamo - BSG Wismut Aue 1:1 (0:0)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - Hansa Rostock 3:0 (1:0)
15:00 BSG Stahl Brandenburg - 1. FC Union Berlin 0:1 (0:1)
16. Spieltag
08.03.1986 15:00 Hansa Rostock - Dynamo Dresden 2:1 (2:1)
15:00 1. FC Magdeburg - BFC Dynamo 0:0 (0:0)
15:00 BSG Wismut Aue - BSG Stahl Brandenburg 1:0 (1:0)
02.04.1986 17:00 FC Karl-Marx-Stadt - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:1 (1:0)
17:00 1. FC Union Berlin - Rot-Weiß Erfurt 3:2 (2:2)
17:00 BSG Stahl Riesa - BSG Sachsenring Zwickau 2:0 (0:0)
17:00 FC Carl Zeiss Jena - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:1 (1:1)
17. Spieltag
15.03.1986 15:00 BSG Stahl Brandenburg - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
15:00 BFC Dynamo - Hansa Rostock 2:1 (1:1)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BSG Stahl Riesa 5:0 (1:0)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - BSG Wismut Aue 2:2 (2:1)
15:00 BSG Sachsenring Zwickau - 1. FC Union Berlin 0:0 (0:0)
16.04.1986 17:00 FC Carl Zeiss Jena - FC Karl-Marx-Stadt 2:0 (0:0)
17:00 Dynamo Dresden - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:2 (1:0)
18. Spieltag
22.03.1986 15:00 BSG Stahl Riesa - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (0:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - Dynamo Dresden 3:1 (2:0)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - BFC Dynamo 1:1 (1:0)
15:00 Hansa Rostock - BSG Stahl Brandenburg 1:2 (0:0)
15:00 1. FC Magdeburg - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
15:00 1. FC Union Berlin - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:0 (0:0)
30.04.1986 17:00 BSG Wismut Aue - BSG Sachsenring Zwickau 2:0 (1:0)
19. Spieltag
29.03.1986 15:00 BFC Dynamo - Dynamo Dresden 5:2 (3:0)
15:00 BSG Stahl Brandenburg - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:0 (1:0)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - Hansa Rostock 4:0 (0:0)
15:00 BSG Sachsenring Zwickau - 1. FC Magdeburg 3:3 (2:0)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BSG Wismut Aue 2:1 (2:1)
15:00 BSG Stahl Riesa - FC Karl-Marx-Stadt 1:1 (0:1)
15:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Union Berlin 0:0 (0:0)
20. Spieltag
05.04.1986 15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (1:0)
15:00 1. FC Union Berlin - BSG Stahl Riesa 1:1 (0:1)
15:00 BSG Wismut Aue - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (0:1)
15:00 1. FC Magdeburg - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 3:2 (1:0)
15:00 Dynamo Dresden - BSG Stahl Brandenburg 0:1 (0:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - BFC Dynamo 2:1 (2:1)
15:00 Hansa Rostock - BSG Sachsenring Zwickau 0:3 (0:1)
21. Spieltag
19.04.1986 15:00 Rot-Weiß Erfurt - Dynamo Dresden 2:1 (1:0)
15:00 BSG Stahl Brandenburg - BFC Dynamo 1:1 (1:1)
15:00 BSG Sachsenring Zwickau - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:3 (0:3)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
15:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Magdeburg 1:2 (0:2)
15:00 BSG Stahl Riesa - BSG Wismut Aue 0:0 (0:0)
15:00 1. FC Union Berlin - FC Karl-Marx-Stadt 3:2 (0:1)
22. Spieltag
26.04.1986 15:00 BFC Dynamo - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (1:0)
15:00 Dynamo Dresden - BSG Sachsenring Zwickau 2:1 (1:0)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:0 (1:0)
15:00 Hansa Rostock - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
15:00 1. FC Magdeburg - BSG Stahl Riesa 1:1 (0:0)
15:00 BSG Wismut Aue - 1. FC Union Berlin 3:0 (1:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - BSG Stahl Brandenburg 2:0 (1:0)
23. Spieltag
03.05.1986 15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - Dynamo Dresden 2:1 (0:0)
15:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:0 (0:0)
15:00 BSG Sachsenring Zwickau - BFC Dynamo 1:1 (1:0)
15:00 1. FC Union Berlin - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
15:00 BSG Wismut Aue - FC Karl-Marx-Stadt 2:1 (0:0)
15:00 BSG Stahl Riesa - Hansa Rostock 4:0 (0:0)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - BSG Stahl Brandenburg 1:1 (1:0)
24. Spieltag
09.05.1986 17:30 1. FC Magdeburg - BSG Wismut Aue 6:0 (1:0)
10.05.1986 15:00 FC Karl-Marx-Stadt - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
15:00 BSG Stahl Brandenburg - BSG Sachsenring Zwickau 3:0 (0:0)
15:00 BFC Dynamo - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:2 (1:2)
15:00 Dynamo Dresden - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Stahl Riesa 1:0 (1:0)
15:00 Hansa Rostock - 1. FC Union Berlin 2:0 (1:0)
25. Spieltag
14.05.1986 17:00 1. FC Magdeburg - FC Karl-Marx-Stadt 1:0 (1:0)
17:00 BSG Sachsenring Zwickau - Rot-Weiß Erfurt 1:6 (0:2)
17:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BSG Stahl Brandenburg 0:0 (0:0)
17:00 FC Carl Zeiss Jena - BFC Dynamo 3:1 (1:1)
17:00 BSG Stahl Riesa - Dynamo Dresden 1:2 (1:2)
17:00 BSG Wismut Aue - Hansa Rostock 2:2 (1:2)
18:00 1. FC Union Berlin - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:1 (1:0)
26. Spieltag
24.05.1986 15:00 Hansa Rostock - 1. FC Magdeburg 3:1 (0:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - BSG Sachsenring Zwickau 4:1 (2:0)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:3 (0:1)
15:00 BSG Stahl Brandenburg - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (1:0)
15:00 BFC Dynamo - BSG Stahl Riesa 4:0 (1:0)
15:00 Dynamo Dresden - 1. FC Union Berlin 2:1 (1:0)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Wismut Aue 3:1 (2:0)
# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 26 12 10 4 46:31 15 34:18
2 1. FC Lok Leipzig 1. FC Lokomotive Leipzig 26 12 8 6 33:22 11 32:20
3 FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 26 9 13 4 32:18 14 31:21
4 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg 26 9 11 6 39:33 6 29:23
5 BSV Stahl Brandenburg BSG Stahl Brandenburg 26 10 9 7 27:23 4 29:23
6 Dynamo Dresden-Logo Dynamo Dresden 26 10 8 8 40:39 1 28:24
7 1. FC UNION BERLIN 1. FC Union Berlin 26 9 9 8 32:31 1 27:25
8 Chemnitzer FC FC Karl-Marx-Stadt 26 9 8 9 33:32 1 26:26
9 1. FC Frankfurt FC Vorwärts Frankfurt/Oder 26 8 9 9 37:35 2 25:27
10 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt 26 6 12 8 41:34 7 24:28
11 Erzgebirge Aue BSG Wismut Aue 26 7 10 9 31:40 -9 24:28
12 BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa 26 7 8 11 27:36 -9 22:30
13 Hansa Rostock Hansa Rostock 26 7 6 13 31:46 -15 20:32
14 FSV Zwickau BSG Sachsenring Zwickau 26 2 9 15 27:56 -29 13:39
# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Ralf Sträßer Deutschland  1. FC Union Berlin 14 (1)
2. Jürgen Raab Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 12 (3)
3. Frank Pastor Deutschland  BFC Dynamo 11 (1)
Lutz Schnürer Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 11 (0)
5. Harald Mothes Deutschland  BSG Wismut Aue 10 (0)
Andreas Thom Deutschland  BFC Dynamo 10 (0)
7. Martin Busse Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 9 (0)
Ralf Minge Deutschland  Dynamo Dresden 9 (0)
9. Andreas Bielau Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 8 (0)
Michael Glowatzky Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 8 (0)
Jürgen Heun Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 8 (1)
Dieter Kühn Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 8 (0)
Matthias Sammer Deutschland  Dynamo Dresden 8 (0)
Juri Schlünz Deutschland  Hansa Rostock 8 (1)
15. Rainer Ernst Deutschland  BFC Dynamo 7 (0)
Damian Halata Deutschland  1. FC Magdeburg 7 (0)
Ulf Kirsten Deutschland  Dynamo Dresden 7 (0)
Heiko Peschke Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 7 (0)
Axel Schulz Deutschland  Hansa Rostock 7 (4)
Gerd Seifert Deutschland  BSG Stahl Riesa 7 (0)
Josef Vlay Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 7 (0)
Markus Wuckel Deutschland  1. FC Magdeburg 7 (0)
23. Steffen Heidrich Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 6 (0)
Rainer Jarohs Deutschland  Hansa Rostock 6 (0)
Peter Keller Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 6 (4)
Stefan Persigehl Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 6 (0)
Jens Pfahl Deutschland  BSG Stahl Riesa 6 (0)
Reinhard Rother Deutschland  1. FC Magdeburg 6 (0)
Peter Schoknecht Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 6 (0)
Uwe Schulz Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 6 (1)
31. Reinhard Häfner Deutschland  Dynamo Dresden 5 (5)
Jörg Hornik Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 5 (0)
André Jarmuszkiewicz Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 5 (0)
Volkmar Kuhlee Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 5 (0)
Hans Richter Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 5 (0)
Armin Romstedt Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 5 (1)
Michael Schulz Deutschland  BFC Dynamo
 BSG Stahl Brandenburg
5 (2)
Wolfgang Steinbach Deutschland  1. FC Magdeburg 5 (4)
39. Eberhard Janotta Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 4 (0)
Frank Jeske Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 4 (0)
Peter Kaehlitz Deutschland  BFC Dynamo 4 (0)
Andreas Lindner Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 4 (0)
Olaf Marschall Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 4 (1)
Michael Schneider Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 4 (0)
Bernd Schulz Deutschland  BFC Dynamo 4 (0)
Uwe Zötzsche Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 4 (3)
47. Roland Balck Deutschland  BSG Wismut Aue 3 (0)
Uwe Borchardt Deutschland  1. FC Union Berlin 3 (0)
Frank Cebulla Deutschland  1. FC Magdeburg 3 (0)
Thomas Doll Deutschland  Hansa Rostock 3 (0)
Lothar Hause Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 3 (0)
Lutz Hovest Deutschland  1. FC Union Berlin 3 (0)
Frank Kerper Deutschland  BSG Stahl Riesa 3 (0)
Hans-Jürgen Kinne Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 3 (0)
Uwe Kirchner Deutschland  1. FC Magdeburg 3 (0)
Steffen Krauß Deutschland  BSG Wismut Aue 3 (0)
Eike Küttner Deutschland  BFC Dynamo 3 (0)
Andreas Langer Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 3 (0)
Hans-Jörg Leitzke Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 3 (0)
Frank Lieberam Deutschland  BSG Stahl Riesa 3 (0)
Thomas Müller Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 3 (0)
Hans-Uwe Pilz Deutschland  Dynamo Dresden 3 (0)
Ralf Schneider Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 3 (0)
Jens Schumacher Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 3 (0)
Dirk Stahmann Deutschland  1. FC Magdeburg 3 (0)
Martin Trocha Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 3 (0)
Lutz Wienhold Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 3 (0)
68. Gernot Alms Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Jürgen Bähringer Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 2 (1)
Klaus Becher Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 2 (0)
Uwe Bredow Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 2 (0)
Heiko Brestrich Deutschland  BFC Dynamo 2 (0)
Holger Döbbel Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 2 (0)
Dixie Dörner Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Steffen Hiller Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 2 (0)
Wolfgang Körner Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (1)
Andreas Krüger Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2 (0)
Rainer Kunde Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (0)
Henry Lesser Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Steffen Lorenz Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (0)
Fred Mecke Deutschland  BSG Stahl Riesa 2 (0)
Wilfried Reypka Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (0)
Volker Schmidt Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (0)
Peter Schöne Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 2 (0)
Olaf Seier Deutschland  1. FC Union Berlin 2 (0)
André Sirocks Deutschland  1. FC Union Berlin 2 (0)
Uwe Weidemann Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Ingolf Weniger Deutschland  1. FC Union Berlin 2 (0)
Falk Zschiedrich Deutschland  BSG Stahl Riesa 2 (0)
90. Uwe Abel Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Wolfgang Altmann Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Andreas Babendererde Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Christian Backs Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Uwe Bauer Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Frank Baum Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Klaus Bittner Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Claus Boden Deutschland  BSG Stahl Riesa 1 (1)
Stefan Böger Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Heiko Bonan Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Jörg Burow Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Wolfgang Döring Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Matthias Döschner Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Jürgen Escher Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Udo Fankhänel Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Thomas Fischer Deutschland  BSG Stahl Riesa 1 (0)
Harald Gramenz Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1 (0)
Karsten Heine Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Hans-Jörg Hildebrandt Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1 (0)
Peter Köhler Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Torsten Kracht Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Heiko Lahn Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Matthias Liebers Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Matthias Lindner Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Frank Lippmann Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Eckhard Märzke Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 1 (0)
Stefan Meixner Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Michael Mischinger Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Joachim Müller Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Mario Nieher Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 1 (0)
Jens Pahlke Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 1 (0)
Torsten Pinkohs Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Uwe Pohl Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 1 (0)
Ralph Probst Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Olaf Reinhold Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Volker Röhrich Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Roland Rüster Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Volker Schlicke Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 1 (0)
Detlef Schößler Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Rico Steinmann Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Jörg Stübner Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Andreas Trautmann Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Norbert Trieloff Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
René Unglaube Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Jan Voß Deutschland  BFC Dynamo
 BSG Stahl Brandenburg
1 (0)
Matthias Weiß Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Jörg Weißflog Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Frank Windelband Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Karsten Winkel Deutschland  BSG Stahl Riesa 1 (0)
Axel Wittke Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)

 

# Mannschaft Summe Spiele Schnitt
1 Dynamo Dresden 257.000 13 19.769
2 1. FC Union Berlin 165.000 13 12.692
3 Rot-Weiß Erfurt 153.000 13 11.769
4 BSG Stahl Brandenburg 142.500 13 10.962
5 Hansa Rostock 140.900 13 10.838
6 BSG Wismut Aue 123.000 13 9.462
7 BFC Dynamo 118.000 13 9.077
8 1. FC Lokomotive Leipzig 107.000 13 8.231
9 1. FC Magdeburg 105.000 13 8.077
10 FC Karl-Marx-Stadt 101.050 13 7.773
11 FC Carl Zeiss Jena 87.000 13 6.692
12 BSG Sachsenring Zwickau 82.400 13 6.338
13 BSG Stahl Riesa 77.500 13 5.962
14 FC Vorwärts Frankfurt/Oder 51.500 13 3.962
  insgesamt 1.710.850 182 9.400

 

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P