DDR Oberliga 1981/1982

1. Spieltag
22.08.1981 15:00 BSG Wismut Aue - BSG Chemie Buna Schkopau 4:2 (0:1)
15:00 BSG Energie Cottbus - Rot-Weiß Erfurt 0:5 (0:2)
15:00 Dynamo Dresden - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:0 (0:0)
15:00 1. FC Magdeburg - Hansa Rostock 3:2 (0:0)
15:00 BFC Dynamo - FC Karl-Marx-Stadt 4:2 (1:1)
15:00 HFC Chemie - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:1 (0:0)
15:00 FC Carl Zeiss Jena - BSG Sachsenring Zwickau 6:0 (2:0)
2. Spieltag
29.08.1981 15:00 Rot-Weiß Erfurt - Dynamo Dresden 4:0 (1:0)
15:00 BSG Chemie Buna Schkopau - BSG Energie Cottbus 3:1 (2:0)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - 1. FC Magdeburg 2:2 (2:0)
15:00 Hansa Rostock - BFC Dynamo 1:1 (1:1)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - HFC Chemie 2:1 (1:0)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Carl Zeiss Jena 2:2 (1:0)
15:00 BSG Sachsenring Zwickau - BSG Wismut Aue 2:0 (1:0)
3. Spieltag
05.09.1981 15:00 BSG Wismut Aue - FC Carl Zeiss Jena 0:1 (0:0)
15:00 BSG Energie Cottbus - BSG Sachsenring Zwickau 0:1 (0:1)
15:00 Dynamo Dresden - BSG Chemie Buna Schkopau 10:1 (6:0)
15:00 1. FC Magdeburg - Rot-Weiß Erfurt 4:1 (2:1)
15:00 BFC Dynamo - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 6:0 (5:0)
15:00 HFC Chemie - Hansa Rostock 4:2 (0:1)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Karl-Marx-Stadt 2:0 (0:0)
4. Spieltag
12.09.1981 15:00 FC Carl Zeiss Jena - FC Karl-Marx-Stadt 2:1 (0:0)
15:00 BSG Chemie Buna Schkopau - 1. FC Magdeburg 0:3 (0:0)
15:00 BSG Wismut Aue - BSG Energie Cottbus 1:0 (1:0)
15:00 BSG Sachsenring Zwickau - Dynamo Dresden 0:3 (0:1)
15:00 Hansa Rostock - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:1 (0:1)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - BFC Dynamo 3:1 (1:0)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - HFC Chemie 2:0 (0:0)
5. Spieltag
19.09.1981 15:00 FC Karl-Marx-Stadt - Hansa Rostock 2:4 (1:2)
15:00 BSG Energie Cottbus - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
15:00 Dynamo Dresden - BSG Wismut Aue 1:2 (1:0)
15:00 1. FC Magdeburg - BSG Sachsenring Zwickau 2:1 (1:1)
15:00 BFC Dynamo - BSG Chemie Buna Schkopau 7:0 (3:0)
15:00 HFC Chemie - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (1:0)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:1 (0:1)
6. Spieltag
26.09.1981 15:00 BSG Energie Cottbus - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
15:00 BSG Wismut Aue - 1. FC Magdeburg 2:2 (0:1)
15:00 BSG Sachsenring Zwickau - BFC Dynamo 1:4 (1:2)
15:00 BSG Chemie Buna Schkopau - HFC Chemie 0:3 (0:0)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Lokomotive Leipzig 4:3 (2:2)
15:00 FC Carl Zeiss Jena - Hansa Rostock 5:0 (2:0)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - FC Karl-Marx-Stadt 1:0 (0:0)
7. Spieltag
14.10.1981 15:00 FC Karl-Marx-Stadt - Rot-Weiß Erfurt 3:1 (2:0)
15:00 BFC Dynamo - BSG Wismut Aue 5:0 (4:0)
15:00 Hansa Rostock - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:2 (1:1)
15:00 Dynamo Dresden - FC Carl Zeiss Jena 0:1 (0:0)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Chemie Buna Schkopau 3:0 (3:0)
15:00 1. FC Magdeburg - BSG Energie Cottbus 3:0 (2:0)
15:00 HFC Chemie - BSG Sachsenring Zwickau 1:0 (0:0)
8. Spieltag
24.10.1981 15:00 BSG Energie Cottbus - BFC Dynamo 1:2 (1:1)
15:00 Dynamo Dresden - 1. FC Magdeburg 5:0 (3:0)
15:00 BSG Wismut Aue - HFC Chemie 4:1 (2:1)
15:00 BSG Sachsenring Zwickau - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:0 (0:0)
15:00 BSG Chemie Buna Schkopau - FC Karl-Marx-Stadt 1:1 (1:0)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - Hansa Rostock 4:0 (1:0)
15:00 FC Carl Zeiss Jena - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:0 (0:0)
9. Spieltag
30.10.1981 15:00 BFC Dynamo - Dynamo Dresden 2:1 (2:0)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Wismut Aue 2:2 (1:0)
15:00 1. FC Magdeburg - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (0:0)
31.10.1981 15:00 HFC Chemie - BSG Energie Cottbus 2:1 (2:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - BSG Sachsenring Zwickau 3:0 (1:0)
15:00 Hansa Rostock - BSG Chemie Buna Schkopau 5:1 (3:0)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (0:0)
10. Spieltag
14.11.1981 15:00 BSG Energie Cottbus - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:4 (0:0)
15:00 BSG Wismut Aue - FC Karl-Marx-Stadt 3:2 (1:2)
15:00 Dynamo Dresden - HFC Chemie 1:0 (1:0)
15:00 BSG Chemie Buna Schkopau - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:2 (1:1)
15:00 FC Carl Zeiss Jena - Rot-Weiß Erfurt 2:2 (0:2)
15:00 BSG Sachsenring Zwickau - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
15:00 1. FC Magdeburg - BFC Dynamo 2:1 (0:1)
11. Spieltag
28.11.1981 15:00 BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena 3:1 (2:1)
15:00 HFC Chemie - 1. FC Magdeburg 2:2 (1:0)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - Dynamo Dresden 1:2 (0:1)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - BSG Energie Cottbus 3:0 (0:0)
15:00 Hansa Rostock - BSG Wismut Aue 2:2 (1:0)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BSG Sachsenring Zwickau 2:0 (2:0)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - BSG Chemie Buna Schkopau 1:1 (1:0)
12. Spieltag
04.12.1981 15:00 1. FC Magdeburg - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:2 (1:1)
06.12.1981 15:00 BFC Dynamo - HFC Chemie 5:1 (1:0)
15:00 Dynamo Dresden - FC Karl-Marx-Stadt 3:1 (3:1)
15:00 BSG Energie Cottbus - Hansa Rostock 0:1 (0:0)
15:00 BSG Wismut Aue - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:1 (0:0)
15:00 FC Carl Zeiss Jena - BSG Chemie Buna Schkopau 1:0 (1:0)
15:00 BSG Sachsenring Zwickau - Rot-Weiß Erfurt 3:3 (1:2)
13. Spieltag
19.12.1981 15:00 BSG Chemie Buna Schkopau - BSG Sachsenring Zwickau 0:3 (0:0)
15:00 HFC Chemie - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (0:1)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - BFC Dynamo 0:0 (0:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - 1. FC Magdeburg 5:0 (1:0)
15:00 Hansa Rostock - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BSG Energie Cottbus 5:2 (3:1)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - BSG Wismut Aue 4:1 (2:0)
14. Spieltag
20.02.1982 15:00 BSG Chemie Buna Schkopau - BSG Wismut Aue 1:2 (0:2)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - BSG Energie Cottbus 2:2 (1:2)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - Dynamo Dresden 2:1 (1:1)
15:00 Hansa Rostock - 1. FC Magdeburg 1:1 (1:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - BFC Dynamo 1:3 (1:1)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - HFC Chemie 8:0 (3:0)
15:00 BSG Sachsenring Zwickau - FC Carl Zeiss Jena 1:2 (0:1)
15. Spieltag
26.02.1982 15:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Lokomotive Leipzig 3:0 (2:0)
27.02.1982 15:00 Dynamo Dresden - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
15:00 BSG Energie Cottbus - BSG Chemie Buna Schkopau 0:0 (0:0)
15:00 1. FC Magdeburg - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:1 (1:0)
15:00 BFC Dynamo - Hansa Rostock 1:0 (1:0)
15:00 HFC Chemie - FC Karl-Marx-Stadt 0:4 (0:2)
15:00 BSG Wismut Aue - BSG Sachsenring Zwickau 1:1 (0:1)
16. Spieltag
06.03.1982 15:00 FC Carl Zeiss Jena - BSG Wismut Aue 4:0 (3:0)
15:00 BSG Sachsenring Zwickau - BSG Energie Cottbus 2:0 (1:0)
15:00 BSG Chemie Buna Schkopau - Dynamo Dresden 0:1 (0:0)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Magdeburg 4:2 (3:0)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BFC Dynamo 3:3 (0:3)
15:00 Hansa Rostock - HFC Chemie 2:0 (1:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:2 (0:1)
17. Spieltag
13.03.1982 15:00 FC Karl-Marx-Stadt - FC Carl Zeiss Jena 2:2 (2:1)
15:00 1. FC Magdeburg - BSG Chemie Buna Schkopau 2:2 (2:1)
15:00 BSG Energie Cottbus - BSG Wismut Aue 3:2 (2:0)
15:00 Dynamo Dresden - BSG Sachsenring Zwickau 4:0 (2:0)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - Hansa Rostock 0:1 (0:1)
15:00 BFC Dynamo - Rot-Weiß Erfurt 4:2 (1:0)
15:00 HFC Chemie - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 0:2 (0:0)
18. Spieltag
20.03.1982 15:00 Hansa Rostock - FC Karl-Marx-Stadt 3:1 (2:0)
15:00 FC Carl Zeiss Jena - BSG Energie Cottbus 3:0 (0:0)
15:00 BSG Wismut Aue - Dynamo Dresden 1:3 (0:1)
15:00 BSG Sachsenring Zwickau - 1. FC Magdeburg 0:2 (0:0)
15:00 BSG Chemie Buna Schkopau - BFC Dynamo 0:1 (0:0)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - HFC Chemie 0:0 (0:0)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:1 (0:1)
19. Spieltag
03.04.1982 15:00 Dynamo Dresden - BSG Energie Cottbus 4:0 (2:0)
15:00 1. FC Magdeburg - BSG Wismut Aue 3:1 (1:0)
15:00 BFC Dynamo - BSG Sachsenring Zwickau 3:0 (0:0)
15:00 HFC Chemie - BSG Chemie Buna Schkopau 1:1 (0:0)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - Rot-Weiß Erfurt 3:1 (3:0)
15:00 Hansa Rostock - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (1:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:1 (1:0)
20. Spieltag
10.04.1982 15:00 BSG Wismut Aue - BFC Dynamo 0:1 (0:1)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - Hansa Rostock 3:2 (2:1)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - FC Karl-Marx-Stadt 2:2 (0:2)
15:00 BSG Chemie Buna Schkopau - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:4 (0:2)
15:00 BSG Energie Cottbus - 1. FC Magdeburg 1:1 (0:0)
15:00 FC Carl Zeiss Jena - Dynamo Dresden 2:1 (1:0)
15:00 BSG Sachsenring Zwickau - HFC Chemie 0:0 (0:0)
21. Spieltag
17.04.1982 15:00 BFC Dynamo - BSG Energie Cottbus 7:2 (4:0)
15:00 1. FC Magdeburg - Dynamo Dresden 4:0 (0:0)
15:00 HFC Chemie - BSG Wismut Aue 3:0 (2:0)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Sachsenring Zwickau 3:0 (3:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - BSG Chemie Buna Schkopau 6:0 (2:0)
15:00 Hansa Rostock - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (0:0)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - FC Carl Zeiss Jena 5:3 (1:1)
22. Spieltag
24.04.1982 15:00 Dynamo Dresden - BFC Dynamo 2:1 (1:1)
15:00 BSG Wismut Aue - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:0 (0:0)
15:00 BSG Energie Cottbus - HFC Chemie 2:0 (1:0)
15:00 BSG Sachsenring Zwickau - FC Karl-Marx-Stadt 0:3 (0:2)
15:00 BSG Chemie Buna Schkopau - Hansa Rostock 1:0 (0:0)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:4 (1:1)
15:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Magdeburg 1:0 (0:0)
23. Spieltag
08.05.1982 15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Energie Cottbus 4:0 (1:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - BSG Wismut Aue 0:0 (0:0)
15:00 HFC Chemie - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BSG Chemie Buna Schkopau 6:0 (2:0)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (1:0)
15:00 Hansa Rostock - BSG Sachsenring Zwickau 4:2 (1:0)
15:00 BFC Dynamo - 1. FC Magdeburg 4:0 (0:0)
24. Spieltag
15.05.1982 15:00 FC Carl Zeiss Jena - BFC Dynamo 1:2 (1:1)
15:00 1. FC Magdeburg - HFC Chemie 3:0 (0:0)
15:00 Dynamo Dresden - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:1 (2:0)
15:00 BSG Energie Cottbus - FC Karl-Marx-Stadt 0:2 (0:2)
15:00 BSG Wismut Aue - Hansa Rostock 1:1 (0:1)
15:00 BSG Sachsenring Zwickau - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:2 (0:0)
15:00 BSG Chemie Buna Schkopau - Rot-Weiß Erfurt 1:4 (0:1)
25. Spieltag
22.05.1982 15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - 1. FC Magdeburg 3:2 (1:0)
15:00 HFC Chemie - BFC Dynamo 2:2 (1:1)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - Dynamo Dresden 1:1 (0:0)
15:00 Hansa Rostock - BSG Energie Cottbus 2:1 (1:0)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BSG Wismut Aue 3:0 (2:0)
15:00 BSG Chemie Buna Schkopau - FC Carl Zeiss Jena 0:3 (0:1)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - BSG Sachsenring Zwickau 5:2 (2:1)
26. Spieltag
29.05.1982 15:00 BSG Sachsenring Zwickau - BSG Chemie Buna Schkopau 3:4 (2:2)
15:00 FC Carl Zeiss Jena - HFC Chemie 1:2 (0:0)
15:00 BFC Dynamo - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:1 (0:1)
15:00 1. FC Magdeburg - FC Karl-Marx-Stadt 2:1 (1:1)
15:00 Dynamo Dresden - Hansa Rostock 3:0 (1:0)
15:00 BSG Energie Cottbus - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 4:3 (0:2)
15:00 BSG Wismut Aue - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 26 18 5 3 74:27 47 41:11
2 Dynamo Dresden-Logo Dynamo Dresden 26 15 4 7 50:24 26 34:18
3 1. FC Lok Leipzig 1. FC Lokomotive Leipzig 26 13 7 6 53:29 24 33:19
4 1. FC Frankfurt FC Vorwärts Frankfurt/Oder 26 14 5 7 56:39 17 33:19
5 FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 26 14 4 8 49:27 22 32:20
6 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg 26 13 6 7 49:42 7 32:20
7 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt 26 10 8 8 55:44 11 28:24
8 Hansa Rostock Hansa Rostock 26 9 7 10 37:40 -3 25:27
9 Chemnitzer FC FC Karl-Marx-Stadt 26 9 6 11 50:38 12 24:28
10 Erzgebirge Aue BSG Wismut Aue 26 8 7 11 33:48 -15 23:29
11 Hallescher FC HFC Chemie 26 8 7 11 28:46 -18 23:29
12 FSV Zwickau BSG Sachsenring Zwickau 26 4 6 16 24:57 -33 14:38
13 Energie Cottbus BSG Energie Cottbus 26 3 5 18 21:62 -41 11:41
14 BSG Chemie Buna Schkopau BSG Chemie Buna Schkopau 26 3 5 18 21:77 -56 11:41
# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Rüdiger Schnuphase Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 19 (9)
2. Jürgen Heun Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 16 (0)
Rainer Pietsch Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 16 (0)
Joachim Streich Deutschland  1. FC Magdeburg 16 (0)
5. Ralf Minge Deutschland  Dynamo Dresden 14 (0)
6. Hans Richter Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 13 (0)
7. Wolf-Rüdiger Netz Deutschland  BFC Dynamo 12 (0)
Rainer Troppa Deutschland  BFC Dynamo 12 (0)
9. Martin Busse Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 11 (0)
10. Frieder Andrich Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 10 (2)
Hans-Jürgen Riediger Deutschland  BFC Dynamo 10 (0)
12. Harald Mothes Deutschland  BSG Wismut Aue 9 (0)
Axel Schulz Deutschland  Hansa Rostock 9 (5)
14. Andreas Bornschein Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 8 (2)
Rainer Jarohs Deutschland  Hansa Rostock 8 (0)
Dieter Kühn Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 8 (0)
17. Thomas Dennstedt Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 7 (0)
Matthias Döschner Deutschland  Dynamo Dresden 7 (0)
Matthias Liebers Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 7 (1)
Hans-Uwe Pilz Deutschland  Dynamo Dresden
 BSG Sachsenring Zwickau
7 (2)
Jürgen Pommerenke Deutschland  1. FC Magdeburg 7 (0)
Wolfgang Schmidt Deutschland  HFC Chemie 7 (1)
Ralf Sträßer Deutschland  BFC Dynamo 7 (0)
Artur Ullrich Deutschland  BFC Dynamo 7 (7)
Josef Vlay Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 7 (0)
26. Harald Gramenz Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 6 (0)
Andreas Müller Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 6 (0)
Joachim Müller Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 6 (3)
Jürgen Raab Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 6 (0)
Armin Romstedt Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 6 (0)
Juri Schlünz Deutschland  Hansa Rostock 6 (0)
Bernd Schulz Deutschland  BFC Dynamo 6 (0)
Wolfgang Steinbach Deutschland  1. FC Magdeburg 6 (1)
Frank Terletzki Deutschland  BFC Dynamo 6 (0)
Thomas Teubner Deutschland  BSG Wismut Aue 6 (0)
Uwe Zötzsche Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 6 (2)
37. Christian Backs Deutschland  BFC Dynamo 5 (0)
Andreas Bielau Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 5 (0)
Bernd Bielmeier Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 5 (0)
Uwe Fuchs Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 5 (0)
Martin Iffarth Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 5 (3)
Frank-Jürgen Kuhnt Deutschland  HFC Chemie
 BSG Chemie Buna Schkopau
5 (0)
Hans-Dieter Paulo Deutschland  BSG Energie Cottbus 5 (0)
Stefan Persigehl Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 5 (0)
Uwe Schulz Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 5 (4)
Martin Trocha Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 5 (0)
47. Olaf Distelmeier Deutschland  BSG Wismut Aue 4 (0)
Rainer Ernst Deutschland  BFC Dynamo 4 (0)
Jürgen Escher Deutschland  BSG Wismut Aue 4 (0)
Torsten Gütschow Deutschland  Dynamo Dresden 4 (0)
Damian Halata Deutschland  1. FC Magdeburg 4 (0)
Wolfgang Ihle Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 4 (0)
Roland Nowotny Deutschland  BSG Chemie Buna Schkopau 4 (2)
Frank Pastor Deutschland  HFC Chemie 4 (0)
Christian Radtke Deutschland  Hansa Rostock 4 (0)
Lutz Schülbe Deutschland  Dynamo Dresden 4 (0)
Andreas Trautmann Deutschland  Dynamo Dresden 4 (0)
Frank Uhlig Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 4 (0)
59. Jürgen Bähringer Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 3 (1)
Ralph Conrad Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 3 (0)
Lothar Enzmann Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 3 (1)
Holger Erler Deutschland  BSG Wismut Aue 3 (2)
Dieter Göpel Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 3 (0)
Lothar Hause Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 3 (0)
Uwe Heß Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 3 (0)
Martin Hoffmann Deutschland  1. FC Magdeburg 3 (0)
Hans-Jürgen Kinne Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 3 (0)
Horst Krautzig Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 3 (0)
Bernd Kulke Deutschland  BSG Energie Cottbus 3 (0)
Ralf Lempke Deutschland  BSG Energie Cottbus 3 (1)
Siegmund Mewes Deutschland  1. FC Magdeburg 3 (0)
Lutz Moldt Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 3 (0)
Ulrich Oevermann Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 3 (0)
Lutz Otto Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 3 (0)
Burkhard Pingel Deutschland  HFC Chemie 3 (0)
Robert Reiß Deutschland  BSG Energie Cottbus 3 (3)
Udo Schmuck Deutschland  Dynamo Dresden 3 (2)
Ralf Schneider Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 3 (0)
Peter Schöne Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 3 (0)
Dirk Stahmann Deutschland  1. FC Magdeburg 3 (0)
Rainer Wallek Deutschland  BSG Chemie Buna Schkopau 3 (0)
Konrad Weise Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 3 (0)
83. Jörg Burow Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Dieter Ceranski Deutschland  BSG Chemie Buna Schkopau 2 (0)
Volker Großmann Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 2 (0)
Karl-Heinz Jahn Deutschland  BSG Energie Cottbus 2 (0)
André Jarmuszkiewicz Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2 (0)
Rüdiger Kaschke Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Bernhard Kopf Deutschland  BSG Chemie Buna Schkopau 2 (0)
Wolfgang Körner Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (0)
Holger Krostitz Deutschland  HFC Chemie 2 (1)
Andreas Langer Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 2 (0)
Dirk Losert Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Michael Mischinger Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Michael Noack Deutschland  BFC Dynamo 2 (0)
Werner Peter Deutschland  HFC Chemie 2 (0)
Hartmut Schade Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Volker Schmidt Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (2)
Mario Schubert Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 2 (0)
Joachim Schykowski Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 2 (0)
Frank Stein Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (0)
Fred Steinborn Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Andreas Thon Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Jürgen Uteß Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Andreas Winter Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (1)
Axel Wittke Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
107. Ronald Adam Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Gernot Alms Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Wolfgang Altmann Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Gunter Amler Deutschland  HFC Chemie 1 (0)
Roland Balck Deutschland  BSG Energie Cottbus 1 (0)
Klaus Becher Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 1 (0)
Helmut Brandtner Deutschland  BSG Chemie Buna Schkopau 1 (0)
Uwe Bredow Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Andreas Broz Deutschland  HFC Chemie 1 (0)
Frank Cebulla Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Klaus Decker Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Roland Demmer Deutschland  BSG Chemie Buna Schkopau 1 (0)
Rolf Döbbelin Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Dixie Dörner Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Peter Englisch Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Michael Glowatzky Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 1 (0)
Klaus Goldbach Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Michael Hache Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 1 (0)
Gert Heidler Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Christian Helm Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Peter Keller Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 1 (1)
Andreas Krause Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Günter Krosse Deutschland  BSG Chemie Buna Schkopau 1 (0)
Volkmar Kuhlee Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1 (0)
Frank Lippmann Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Thomas Meichsner Deutschland  BSG Chemie Buna Schkopau 1 (0)
Stefan Meixner Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Andreas Mittag Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Bernd Müller Deutschland  BSG Energie Cottbus 1 (0)
Heiko Peschke Deutschland  HFC Chemie 1 (0)
Ralf-Peter Pretzsch Deutschland  BSG Chemie Buna Schkopau 1 (0)
Torsten Pügge Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Reinhard Radsch Deutschland  BSG Chemie Buna Schkopau 1 (0)
Lutz Radtke Deutschland  HFC Chemie 1 (0)
Petrik Sander Deutschland  BSG Energie Cottbus 1 (0)
Wolfgang Schilling Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Jürgen Schliebe Deutschland  HFC Chemie 1 (0)
Jens-Uwe Schlieder Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Andreas Schmidt Deutschland  Dynamo Dresden 1 (1)
Detlef Schößler Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Jens Schumacher Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 1 (0)
Frank Schuster Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Gerd Schuth Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1 (0)
Olaf Seier Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Günter Seinig Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Herbert Skowronek Deutschland  BSG Chemie Buna Schkopau 1 (0)
Olaf Spandolf Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Gerd-Rainer Stephan Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 1 (0)
Udo Stimpel Deutschland  BSG Energie Cottbus 1 (0)
Dieter Strozniak Deutschland  HFC Chemie 1 (1)
Hans-Joachim Teich Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Norbert Trieloff Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Eberhard Vogel Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Gerald Wagner Deutschland  HFC Chemie 1 (0)

 

# Mannschaft Summe Spiele Schnitt
1 Dynamo Dresden 292.000 13 22.462
2 Hansa Rostock 223.000 13 17.154
3 Rot-Weiß Erfurt 189.000 13 14.538
4 1. FC Magdeburg 168.000 13 12.923
5 BSG Wismut Aue 163.000 13 12.538
6 BFC Dynamo 160.500 13 12.346
7 HFC Chemie 141.500 13 10.885
8 FC Carl Zeiss Jena 135.000 13 10.385
9 FC Karl-Marx-Stadt 131.300 13 10.100
10 1. FC Lokomotive Leipzig 125.800 13 9.677
11 BSG Sachsenring Zwickau 101.300 13 7.792
12 BSG Energie Cottbus 96.500 13 7.423
13 FC Vorwärts Frankfurt/Oder 93.000 13 7.154
14 BSG Chemie Buna Schkopau 74.000 13 5.692
  insgesamt 2.093.900 182 11.505

 

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P