DDR Oberliga 1964/1965

1. Spieltag
09.08.1964 BSG Motor Zwickau - BSG Lokomotive Stendal 2:1 (2:0)
SC Karl-Marx-Stadt - BSG Motor Steinach 4:1 (3:0)
SC Magdeburg - SC Leipzig 2:0 (0:0)
Dynamo Dresden - ASK Vorwärts Berlin 1:4 (0:2)
SC Dynamo Berlin - SC Motor Jena 1:2 (0:2)
BSG Chemie Leipzig - SC Neubrandenburg 6:0 (4:0)
BSG Wismut Aue - SC Empor Rostock 0:0 (0:0)
2. Spieltag
16.08.1964 SC Karl-Marx-Stadt - Dynamo Dresden 1:1 (1:1)
SC Motor Jena - BSG Motor Zwickau 1:0 (0:0)
SC Leipzig - SC Dynamo Berlin 3:0 (2:0)
ASK Vorwärts Berlin - BSG Chemie Leipzig 2:1 (0:1)
SC Neubrandenburg - BSG Wismut Aue 1:1 (1:0)
SC Empor Rostock - SC Magdeburg 4:0 (3:0)
BSG Motor Steinach - BSG Lokomotive Stendal 1:0 (1:0)
3. Spieltag
23.08.1964 BSG Motor Zwickau - SC Leipzig 3:3 (1:2)
SC Dynamo Berlin - SC Empor Rostock 0:2 (0:0)
BSG Chemie Leipzig - SC Karl-Marx-Stadt 3:1 (1:1)
Dynamo Dresden - BSG Motor Steinach 3:2 (2:2)
BSG Lokomotive Stendal - SC Motor Jena 2:3 (1:2)
SC Magdeburg - SC Neubrandenburg 2:0 (0:0)
BSG Wismut Aue - ASK Vorwärts Berlin 2:1 (1:0)
4. Spieltag
30.08.1964 SC Empor Rostock - BSG Motor Zwickau 3:0 (2:0)
SC Karl-Marx-Stadt - BSG Wismut Aue 0:0 (0:0)
SC Leipzig - BSG Lokomotive Stendal 1:1 (1:1)
ASK Vorwärts Berlin - SC Magdeburg 1:0 (0:0)
SC Neubrandenburg - SC Dynamo Berlin 1:2 (0:1)
BSG Motor Steinach - SC Motor Jena 2:1 (1:0)
Dynamo Dresden - BSG Chemie Leipzig 0:0 (0:0)
5. Spieltag
06.09.1964 BSG Motor Zwickau - SC Neubrandenburg 5:3 (3:1)
SC Motor Jena - SC Leipzig 1:1 (0:0)
BSG Chemie Leipzig - BSG Motor Steinach 6:0 (2:0)
SC Magdeburg - SC Karl-Marx-Stadt 0:0 (0:0)
SC Dynamo Berlin - ASK Vorwärts Berlin 0:0 (0:0)
BSG Lokomotive Stendal - SC Empor Rostock 1:2 (1:1)
BSG Wismut Aue - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
6. Spieltag
13.09.1964 SC Neubrandenburg - BSG Lokomotive Stendal 1:1 (1:0)
SC Karl-Marx-Stadt - SC Dynamo Berlin 0:2 (0:1)
BSG Chemie Leipzig - BSG Wismut Aue 1:1 (1:1)
BSG Motor Steinach - SC Leipzig 0:4 (0:1)
Dynamo Dresden - SC Magdeburg 1:0 (0:0)
SC Empor Rostock - SC Motor Jena 1:2 (0:2)
ASK Vorwärts Berlin - BSG Motor Zwickau 1:1 (0:0)
7. Spieltag
15.11.1964 SC Magdeburg - BSG Motor Steinach 1:0 (1:0)
SC Motor Jena - SC Karl-Marx-Stadt 3:0 (2:0)
SC Dynamo Berlin - BSG Wismut Aue 0:0 (0:0)
SC Empor Rostock - SC Neubrandenburg 2:1 (1:0)
BSG Lokomotive Stendal - Dynamo Dresden 5:2 (3:1)
BSG Motor Zwickau - BSG Chemie Leipzig 3:3 (3:2)
SC Leipzig - ASK Vorwärts Berlin 1:2 (0:1)
8. Spieltag
18.11.1964 Dynamo Dresden - BSG Motor Zwickau 1:0 (0:0)
SC Neubrandenburg - SC Leipzig 1:1 (1:1)
SC Karl-Marx-Stadt - BSG Lokomotive Stendal 1:1 (0:0)
ASK Vorwärts Berlin - SC Motor Jena 1:1 (1:0)
BSG Motor Steinach - SC Empor Rostock 2:0 (1:0)
BSG Chemie Leipzig - SC Dynamo Berlin 1:0 (0:0)
BSG Wismut Aue - SC Magdeburg 1:1 (1:1)
9. Spieltag
22.11.1964 BSG Chemie Leipzig - BSG Lokomotive Stendal 2:1 (0:0)
Dynamo Dresden - SC Motor Jena 0:1 (0:0)
SC Karl-Marx-Stadt - SC Leipzig 1:0 (0:0)
BSG Wismut Aue - BSG Motor Zwickau 1:2 (0:0)
ASK Vorwärts Berlin - SC Empor Rostock 0:1 (0:1)
BSG Motor Steinach - SC Neubrandenburg 0:1 (0:0)
SC Magdeburg - SC Dynamo Berlin 1:1 (0:1)
10. Spieltag
25.11.1964 BSG Lokomotive Stendal - ASK Vorwärts Berlin 2:6 (2:3)
SC Magdeburg - BSG Chemie Leipzig 2:2 (1:2)
BSG Motor Zwickau - SC Karl-Marx-Stadt 1:3 (0:3)
SC Dynamo Berlin - Dynamo Dresden 1:0 (0:0)
SC Leipzig - SC Empor Rostock 2:0 (2:0)
BSG Wismut Aue - BSG Motor Steinach 0:0 (0:0)
SC Motor Jena - SC Neubrandenburg 3:0 (2:0)
11. Spieltag
29.11.1964 SC Neubrandenburg - ASK Vorwärts Berlin 1:3 (0:1)
SC Dynamo Berlin - BSG Motor Steinach 1:3 (1:3)
SC Leipzig - Dynamo Dresden 2:1 (1:0)
SC Empor Rostock - SC Karl-Marx-Stadt 3:1 (1:0)
SC Motor Jena - BSG Chemie Leipzig 2:1 (1:0)
BSG Motor Zwickau - SC Magdeburg 0:0 (0:0)
BSG Lokomotive Stendal - BSG Wismut Aue 3:0 (0:0)
12. Spieltag
06.12.1964 SC Karl-Marx-Stadt - SC Neubrandenburg 5:1 (0:0)
BSG Motor Steinach - ASK Vorwärts Berlin 0:2 (0:0)
Dynamo Dresden - SC Empor Rostock 2:1 (1:0)
BSG Wismut Aue - SC Motor Jena 1:0 (1:0)
SC Dynamo Berlin - BSG Motor Zwickau 1:2 (0:0)
SC Magdeburg - BSG Lokomotive Stendal 2:1 (1:1)
BSG Chemie Leipzig - SC Leipzig 0:3 (0:1)
13. Spieltag
13.12.1964 BSG Lokomotive Stendal - SC Dynamo Berlin 1:0 (1:0)
BSG Motor Zwickau - BSG Motor Steinach 3:2 (2:1)
SC Leipzig - BSG Wismut Aue 2:2 (1:2)
SC Neubrandenburg - Dynamo Dresden 2:0 (1:0)
SC Empor Rostock - BSG Chemie Leipzig 3:1 (1:0)
ASK Vorwärts Berlin - SC Karl-Marx-Stadt 2:1 (0:0)
SC Motor Jena - SC Magdeburg 3:1 (2:0)
14. Spieltag
14.02.1965 BSG Lokomotive Stendal - BSG Motor Zwickau 1:1 (0:1)
BSG Motor Steinach - SC Karl-Marx-Stadt 2:1 (1:1)
SC Leipzig - 1. FC Magdeburg 6:2 (1:0)
ASK Vorwärts Berlin - Dynamo Dresden 3:0 (2:0)
SC Motor Jena - SC Dynamo Berlin 0:0 (0:0)
SC Neubrandenburg - BSG Chemie Leipzig 1:1 (0:0)
SC Empor Rostock - BSG Wismut Aue 1:2 (0:1)
15. Spieltag
21.02.1965 Dynamo Dresden - SC Karl-Marx-Stadt 4:1 (1:0)
BSG Motor Zwickau - SC Motor Jena 3:2 (0:1)
SC Dynamo Berlin - SC Leipzig 2:2 (1:0)
BSG Chemie Leipzig - ASK Vorwärts Berlin 3:1 (1:0)
BSG Wismut Aue - SC Neubrandenburg 2:1 (1:1)
1. FC Magdeburg - SC Empor Rostock 1:2 (0:2)
BSG Lokomotive Stendal - BSG Motor Steinach 4:0 (3:0)
16. Spieltag
28.02.1965 SC Leipzig - BSG Motor Zwickau 5:1 (5:1)
SC Empor Rostock - SC Dynamo Berlin 2:3 (0:1)
SC Karl-Marx-Stadt - BSG Chemie Leipzig 4:4 (1:2)
BSG Motor Steinach - Dynamo Dresden 2:0 (1:0)
SC Motor Jena - BSG Lokomotive Stendal 1:1 (1:0)
SC Neubrandenburg - 1. FC Magdeburg 3:2 (3:1)
ASK Vorwärts Berlin - BSG Wismut Aue 2:0 (1:0)
17. Spieltag
07.03.1965 BSG Motor Zwickau - SC Empor Rostock 0:1 (0:0)
BSG Wismut Aue - SC Karl-Marx-Stadt 1:1 (0:0)
BSG Lokomotive Stendal - SC Leipzig 2:0 (1:0)
1. FC Magdeburg - ASK Vorwärts Berlin 4:2 (3:0)
SC Dynamo Berlin - SC Neubrandenburg 4:0 (1:0)
SC Motor Jena - BSG Motor Steinach 3:0 (2:0)
BSG Chemie Leipzig - Dynamo Dresden 1:0 (0:0)
18. Spieltag
14.03.1965 SC Neubrandenburg - BSG Motor Zwickau 1:0 (0:0)
SC Leipzig - SC Motor Jena 1:0 (0:0)
BSG Motor Steinach - BSG Chemie Leipzig 1:1 (1:1)
SC Karl-Marx-Stadt - 1. FC Magdeburg 2:1 (1:1)
ASK Vorwärts Berlin - SC Dynamo Berlin 3:0 (1:0)
SC Empor Rostock - BSG Lokomotive Stendal 1:1 (0:0)
Dynamo Dresden - BSG Wismut Aue 1:1 (0:0)
19. Spieltag
21.03.1965 BSG Lokomotive Stendal - SC Neubrandenburg 4:4 (1:2)
SC Dynamo Berlin - SC Karl-Marx-Stadt 3:1 (2:0)
BSG Wismut Aue - BSG Chemie Leipzig 1:0 (1:0)
SC Leipzig - BSG Motor Steinach 4:1 (3:0)
1. FC Magdeburg - Dynamo Dresden 3:0 (0:0)
SC Motor Jena - SC Empor Rostock 3:1 (1:1)
BSG Motor Zwickau - ASK Vorwärts Berlin 1:4 (1:3)
20. Spieltag
28.03.1965 SC Karl-Marx-Stadt - SC Motor Jena 1:0 (0:0)
BSG Wismut Aue - SC Dynamo Berlin 1:1 (1:1)
BSG Motor Steinach - 1. FC Magdeburg 1:1 (0:0)
Dynamo Dresden - BSG Lokomotive Stendal 4:0 (1:0)
BSG Chemie Leipzig - BSG Motor Zwickau 1:0 (0:0)
SC Neubrandenburg - SC Empor Rostock 4:2 (2:1)
ASK Vorwärts Berlin - SC Leipzig 2:1 (1:1)
21. Spieltag
04.04.1965 BSG Motor Zwickau - Dynamo Dresden 1:1 (1:0)
SC Leipzig - SC Neubrandenburg 2:1 (0:0)
BSG Lokomotive Stendal - SC Karl-Marx-Stadt 3:1 (1:0)
SC Motor Jena - ASK Vorwärts Berlin 1:0 (0:0)
SC Empor Rostock - BSG Motor Steinach 0:2 (0:0)
SC Dynamo Berlin - BSG Chemie Leipzig 1:0 (1:0)
1. FC Magdeburg - BSG Wismut Aue 4:0 (2:0)
22. Spieltag
11.04.1965 BSG Lokomotive Stendal - BSG Chemie Leipzig 1:1 (0:0)
SC Leipzig - SC Karl-Marx-Stadt 3:1 (2:1)
BSG Motor Zwickau - BSG Wismut Aue 3:1 (3:0)
SC Empor Rostock - ASK Vorwärts Berlin 0:1 (0:0)
SC Neubrandenburg - BSG Motor Steinach 1:0 (1:0)
SC Dynamo Berlin - 1. FC Magdeburg 0:1 (0:0)
27.05.1965 SC Motor Jena - Dynamo Dresden 2:0 (2:0)
23. Spieltag
26.05.1965 ASK Vorwärts Berlin - BSG Lokomotive Stendal 2:0 (0:0)
BSG Chemie Leipzig - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
SC Karl-Marx-Stadt - BSG Motor Zwickau 3:0 (1:0)
Dynamo Dresden - SC Dynamo Berlin 5:0 (3:0)
SC Empor Rostock - SC Leipzig 2:1 (1:0)
BSG Motor Steinach - BSG Wismut Aue 1:2 (1:1)
SC Neubrandenburg - SC Motor Jena 2:1 (0:1)
24. Spieltag
30.05.1965 ASK Vorwärts Berlin - SC Neubrandenburg 4:0 (1:0)
BSG Motor Steinach - SC Dynamo Berlin 1:2 (1:1)
Dynamo Dresden - SC Leipzig 2:1 (2:0)
SC Karl-Marx-Stadt - SC Empor Rostock 1:2 (1:1)
BSG Chemie Leipzig - SC Motor Jena 3:0 (0:0)
1. FC Magdeburg - BSG Motor Zwickau 0:1 (0:1)
BSG Wismut Aue - BSG Lokomotive Stendal 1:4 (0:1)
25. Spieltag
02.06.1965 SC Neubrandenburg - SC Karl-Marx-Stadt 0:0 (0:0)
ASK Vorwärts Berlin - BSG Motor Steinach 2:1 (0:1)
SC Empor Rostock - Dynamo Dresden 1:0 (1:0)
SC Motor Jena - BSG Wismut Aue 3:1 (0:0)
BSG Motor Zwickau - SC Dynamo Berlin 1:0 (0:0)
BSG Lokomotive Stendal - 1. FC Magdeburg 2:1 (1:1)
SC Leipzig - BSG Chemie Leipzig 1:3 (0:0)
26. Spieltag
06.06.1965 SC Dynamo Berlin - BSG Lokomotive Stendal 2:4 (1:2)
BSG Motor Steinach - BSG Motor Zwickau 3:2 (2:1)
BSG Wismut Aue - SC Leipzig 1:3 (1:2)
Dynamo Dresden - SC Neubrandenburg 5:3 (2:2)
BSG Chemie Leipzig - SC Empor Rostock 2:0 (1:0)
SC Karl-Marx-Stadt - ASK Vorwärts Berlin 1:0 (0:0)
1. FC Magdeburg - SC Motor Jena 3:2 (0:1)
# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 1. FC Frankfurt ASK Vorwärts Berlin 26 17 3 6 51:24 27 37:15
2 FC Carl Zeiss Jena SC Motor Jena 26 14 4 8 41:27 14 32:20
3 SG Sachsen Leipzig BSG Chemie Leipzig 26 11 9 6 47:29 18 31:21
4 1. FC Lok Leipzig SC Leipzig 26 12 6 8 53:34 19 30:22
5 Hansa Rostock SC Empor Rostock 26 13 2 11 37:33 4 28:24
6 1. FC Lok Stendal BSG Lokomotive Stendal 26 9 8 9 47:42 5 26:26
7 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg 26 9 7 10 35:35 0 25:27
8 FSV Zwickau BSG Motor Zwickau 26 9 6 11 36:46 -10 24:28
9 Erzgebirge Aue BSG Wismut Aue 26 6 12 8 23:36 -13 24:28
10 Dynamo Dresden-Logo Dynamo Dresden 26 9 5 12 34:38 -4 23:29
11 Chemnitzer FC SC Karl-Marx-Stadt 26 8 7 11 36:41 -5 23:29
12 BFC Dynamo SC Dynamo Berlin 26 8 6 12 27:37 -10 22:30
13 1. FC Neubrandenburg 04 SC Neubrandenburg 26 7 6 13 34:58 -24 20:32
14 SV Steinach 1908 BSG Motor Steinach 26 8 3 15 28:49 -21 19:33
# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Bernd Bauchspieß Deutschland  BSG Chemie Leipzig 14 (0)
2. Henning Frenzel Deutschland  SC Leipzig 13 (0)
3. Gerd Backhaus Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 12 (1)
Helmut Müller Deutschland  SC Motor Jena 12 (1)
Rolf Steinmann Deutschland  SC Karl-Marx-Stadt 12 (0)
Reinhard Trölitzsch Deutschland  SC Leipzig 12 (3)
7. Hartmut Rentzsch Deutschland  BSG Motor Zwickau 11 (0)
8. Peter Ducke Deutschland  SC Motor Jena 10 (2)
Dieter Karow Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 10 (0)
Gerhard Vogt Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 10 (0)
11. Jürgen Piepenburg Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 9 (0)
Hans-Joachim Walter Deutschland  SC Magdeburg 9 (0)
13. Wolfgang Behla Deutschland  BSG Chemie Leipzig 8 (0)
Siegfried Gumz Deutschland  Dynamo Dresden 8 (0)
Peter Güssau Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 8 (0)
Günther Queck Deutschland  BSG Motor Steinach 8 (0)
Dieter Scherbarth Deutschland  BSG Chemie Leipzig 8 (0)
Hermann Stöcker Deutschland  SC Magdeburg 8 (1)
19. Joachim Hall Deutschland  SC Dynamo Berlin 7 (0)
Eberhard Härtwig Deutschland  BSG Wismut Aue 7 (0)
Peter Henschel Deutschland  BSG Motor Zwickau 7 (0)
Eberhard Schuster Deutschland  SC Karl-Marx-Stadt 7 (0)
Hans-Joachim Steinfurth Deutschland  SC Neubrandenburg 7 (0)
Kurth Weißer Deutschland  SC Neubrandenburg 7 (1)
25. Wolfgang Barthels Deutschland  SC Empor Rostock 6 (0)
Horst Begerad Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 6 (0)
Gerhard Elmecker Deutschland  BSG Motor Steinach 6 (0)
Steffen Engelmohr Deutschland  Dynamo Dresden 6 (0)
Günter Hirschmann Deutschland  SC Magdeburg 6 (1)
Rainer Knobloch Deutschland  SC Motor Jena 6 (0)
Erhard Kochale Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 6 (0)
Eberhard Vogel Deutschland  SC Karl-Marx-Stadt 6 (0)
33. Dieter Engelhardt Deutschland  SC Leipzig 5 (0)
Kurt Habermann Deutschland  SC Empor Rostock 5 (0)
Heino Kleiminger Deutschland  SC Empor Rostock 5 (0)
Gerd Kostmann Deutschland  SC Empor Rostock 5 (0)
Klaus Lisiewicz Deutschland  BSG Chemie Leipzig 5 (0)
Lothar Meyer Deutschland  SC Dynamo Berlin 5 (0)
Hans-Jürgen Naumann Deutschland  SC Leipzig 5 (1)
Jürgen Nöldner Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 5 (0)
Helmut Schmidt Deutschland  BSG Chemie Leipzig 5 (0)
Arno Zerbe Deutschland  SC Leipzig 5 (0)
Uwe Ziegler Deutschland  Dynamo Dresden 5 (0)
44. Roland Ducke Deutschland  SC Motor Jena 4 (0)
Otto Fräßdorf Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 4 (0)
Erich Hamann Deutschland  SC Neubrandenburg 4 (0)
Helmut Hergesell Deutschland  SC Empor Rostock 4 (0)
Horst Jura Deutschland  BSG Motor Zwickau 4 (2)
Gerhard Körner Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 4 (0)
Jürgen Schröder Deutschland  SC Neubrandenburg 4 (0)
Rainer Sesselmann Deutschland  BSG Motor Steinach 4 (0)
Erich Siede Deutschland  Dynamo Dresden 4 (0)
Franz Strahl Deutschland  SC Neubrandenburg 4 (0)
Albrecht Strohmeyer Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 4 (0)
Meinhard Uentz Deutschland  SC Neubrandenburg 4 (0)
Wolfgang Wruck Deutschland  SC Empor Rostock 4 (0)
Klaus Zink Deutschland  BSG Wismut Aue 4 (0)
58. Hermann Bley Deutschland  SC Dynamo Berlin 3 (0)
Werner Drews Deutschland  SC Empor Rostock 3 (0)
Manfred Eckardt Deutschland  SC Magdeburg 3 (0)
Dieter Erler Deutschland  SC Karl-Marx-Stadt 3 (0)
Michael Faber Deutschland  SC Leipzig 3 (0)
Rainer Geserich Deutschland  SC Dynamo Berlin 3 (0)
Jürgen Großheim Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 3 (0)
Peter Heuer Deutschland  SC Magdeburg 3 (0)
Harald Irmscher Deutschland  BSG Motor Zwickau 3 (0)
Kurt Liebrecht Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 3 (0)
Wolfgang Oeser Deutschland  Dynamo Dresden 3 (1)
Claus Rüdrich Deutschland  SC Karl-Marx-Stadt 3 (0)
Manfred Schütze Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 3 (0)
71. Wolfgang Abraham Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 2 (0)
Gottfried Eberlein Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (0)
Dieter Fischer Deutschland  SC Leipzig 2 (0)
Herbert Fölsche Deutschland  BSG Motor Steinach 2 (0)
Dr. Dieter Fuchs Deutschland  SC Dynamo Berlin 2 (0)
Manfred Geisler Deutschland  SC Leipzig 2 (0)
Bernd Hofmann Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Günter Jacob Deutschland  BSG Motor Zwickau 2 (0)
Werner Krauß Deutschland  SC Motor Jena 2 (0)
Emil Kühn Deutschland  BSG Motor Steinach 2 (0)
Dieter Lange Deutschland  SC Motor Jena 2 (0)
Werner Linß Deutschland  BSG Motor Steinach 2 (0)
Hans Loster Deutschland  SC Dynamo Berlin 2 (0)
Rainer Müller Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 2 (0)
Gerhard Prautzsch Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Volkmar Resch Deutschland  BSG Motor Zwickau 2 (1)
Gerd Sackritz Deutschland  SC Empor Rostock 2 (1)
Klaus Sammer Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Konrad Schaller Deutschland  SC Leipzig 2 (0)
Erwin Seifert Deutschland  SC Motor Jena 2 (0)
Ulli Sperrschneider Deutschland  BSG Motor Steinach 2 (0)
Wilfried Trümpler Deutschland  SC Dynamo Berlin 2 (0)
Manfred Walter Deutschland  BSG Chemie Leipzig 2 (2)
Günter Weimann Deutschland  SC Magdeburg 2 (0)
Kurt Zapf Deutschland  SC Empor Rostock 2 (0)
96. Friedhelm Boldt Deutschland  SC Neubrandenburg 1 (0)
Wolfgang Enge Deutschland  BSG Motor Zwickau 1 (0)
Klaus Engels Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Volker Franke Deutschland  SC Leipzig 1 (0)
Eberhard Franz Deutschland  BSG Motor Zwickau 1 (0)
Reinhard Franz Deutschland  BSG Motor Zwickau 1 (0)
Alois Glaubitz Deutschland  BSG Motor Zwickau 1 (0)
Rudi Groß Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Werner Heine Deutschland  SC Dynamo Berlin 1 (1)
Wolfgang Hillmann Deutschland  SC Neubrandenburg 1 (0)
Willy Holzmüller Deutschland  SC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Lothar Kiesewetter Deutschland  BSG Motor Steinach 1 (0)
Hans-Georg Kiupel Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 1 (0)
Walter Kleber Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Hans-Dieter Krampe Deutschland  ASK Vorwärts Berlin 1 (1)
Hans-Jürgen Kreische Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Günter Kubisch Deutschland  SC Magdeburg 1 (0)
Hans Küchler Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 1 (0)
Manfred Kupferschmied Deutschland  SC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Wolfram Löwe Deutschland  SC Leipzig 1 (0)
Ulrich Maul Deutschland  BSG Motor Zwickau 1 (0)
Harro Miller Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Waldemar Mühlbächer Deutschland  SC Dynamo Berlin 1 (1)
Bringfried Müller Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Siegfried Nathow Deutschland  SC Neubrandenburg 1 (0)
Michael Polywka Deutschland  SC Motor Jena 1 (0)
Günter Prebusch Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 1 (0)
Werner Renk Deutschland  SC Dynamo Berlin 1 (0)
Manfred Richter Deutschland  BSG Chemie Leipzig 1 (0)
Bernd Rohr Deutschland  BSG Chemie Leipzig 1 (0)
Wilfried Rothe Deutschland  BSG Chemie Leipzig 1 (0)
Manfred Rump Deutschland  SC Empor Rostock 1 (0)
Hans-Georg Sannert Deutschland  BSG Chemie Leipzig 1 (0)
Lothar Schmiedel Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Wolfgang Schneider Deutschland  BSG Motor Zwickau 1 (0)
Hans Speth Deutschland  BSG Motor Zwickau 1 (0)
Eberhard Taubert Deutschland  SC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Volker Trojan Deutschland  SC Leipzig 1 (0)
Wolfgang Uhlig Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Siegfried Wachtel Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Konrad Wagner Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Rainer Wiedemann Deutschland  SC Magdeburg 1 (0)

 

# Mannschaft Summe Spiele Schnitt
1 Dynamo Dresden 270.000 13 20.769
2 SC Karl-Marx-Stadt 189.000 13 14.538
3 BSG Chemie Leipzig 188.000 13 14.462
4 SC Empor Rostock 141.000 13 10.846
5 SC Leipzig 129.000 13 9.923
6 1. FC Magdeburg 119.500 13 9.192
7 SC Neubrandenburg 113.000 13 8.692
8 SC Motor Jena 106.000 13 8.154
9 BSG Motor Zwickau 102.000 13 7.846
10 BSG Motor Steinach 93.000 13 7.154
11 ASK Vorwärts Berlin 92.000 13 7.077
12 BSG Wismut Aue 83.000 13 6.385
13 BSG Lokomotive Stendal 82.500 13 6.346
14 SC Dynamo Berlin 55.500 13 4.269
  insgesamt 1.763.500 182 9.690

 

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P