Regionalliga Nordost 1999/2000

# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 1. FC UNION BERLIN 1. FC Union Berlin 34 23 8 3 53:23 30 77
2 Dresdner SC Dresdner SC 34 17 9 8 65:30 35 60
3 Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue 34 18 6 10 59:40 19 60
4 FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 34 16 10 8 53:35 18 58
5 SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 34 16 9 9 57:40 17 57
6 SG Sachsen Leipzig Sachsen Leipzig 34 16 9 9 46:34 12 57
7 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt 34 17 6 11 39:41 -2 57
8 Dynamo Dresden 34 13 13 8 44:34 10 52
9 1. FC Lok Leipzig VfB Leipzig 34 14 7 13 43:36 7 49
10 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg 34 13 8 13 64:44 20 47
11 Hertha BSC Hertha BSC II 34 12 7 15 42:55 -13 43
12 Stahl Eisenhüttenstadt Stahl Eisenhüttenstadt 34 11 7 16 40:61 -21 40
13 VFC Plauen VFC Plauen 34 9 8 17 39:51 -12 35
14 VfL Halle 96 VfL Halle 96 34 9 8 17 35:65 -30 35
15 TeBe Berlin TeBe Berlin II 34 10 4 20 53:70 -17 34
16 1. FC Lok Stendal Lok Altmark Stendal 34 9 7 18 38:60 -22 34
17 BFC Dynamo BFC Dynamo 34 7 7 20 39:56 -17 28
18 FSV Zwickau FSV Zwickau 34 6 7 21 33:67 -34 25
1. Spieltag
06.08.1999 19:00 FSV Zwickau - Stahl Eisenhüttenstadt 4:0
07.08.1999 13:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Union Berlin 0:1
14:00 Dynamo Dresden - Lok Altmark Stendal 1:1
14:00 TeBe Berlin II - Dresdner SC 1:4
10.08.1999 18:00 Hertha BSC II - FC Carl Zeiss Jena 1:1
11.08.1999 18:00 SV Babelsberg 03 - VfB Leipzig 3:1
18:00 Sachsen Leipzig - VFC Plauen 2:1
18:00 VfL Halle 96 - Erzgebirge Aue 1:3
19:00 1. FC Magdeburg - BFC Dynamo 1:1
2. Spieltag
14.08.1999 13:00 Erzgebirge Aue - Dynamo Dresden 1:1
13:00 BFC Dynamo - FSV Zwickau 6:1
14:00 Dresdner SC - 1. FC Magdeburg 1:1
14:00 VfB Leipzig - TeBe Berlin II 2:0
14:00 Stahl Eisenhüttenstadt - Rot-Weiß Erfurt 2:0
14:00 VFC Plauen - SV Babelsberg 03 2:2
15.08.1999 14:00 1. FC Union Berlin - Hertha BSC II 1:0
14:00 FC Carl Zeiss Jena - VfL Halle 96 1:1
14:00 Lok Altmark Stendal - Sachsen Leipzig 2:3
3. Spieltag
20.08.1999 19:00 Dynamo Dresden - FC Carl Zeiss Jena 1:0
19:00 1. FC Magdeburg - VfB Leipzig 0:1
21.08.1999 14:00 SV Babelsberg 03 - TeBe Berlin II 3:2
14:00 Sachsen Leipzig - Erzgebirge Aue 4:0
14:00 Rot-Weiß Erfurt - BFC Dynamo 1:0
14:00 Hertha BSC II - Stahl Eisenhüttenstadt 1:0
14:00 VfL Halle 96 - 1. FC Union Berlin 1:1
14:00 FSV Zwickau - Dresdner SC 0:2
22.08.1999 14:00 VFC Plauen - Lok Altmark Stendal 2:1
4. Spieltag
24.08.1999 18:00 1. FC Union Berlin - Dynamo Dresden 1:1
18:00 Stahl Eisenhüttenstadt - VfL Halle 96 1:2
18:00 TeBe Berlin II - 1. FC Magdeburg 1:3
18:00 BFC Dynamo - Hertha BSC II 4:1
25.08.1999 18:00 Dresdner SC - Rot-Weiß Erfurt 2:0
18:00 Lok Altmark Stendal - SV Babelsberg 03 1:0
19:00 Erzgebirge Aue - VFC Plauen 3:0
19:00 FC Carl Zeiss Jena - Sachsen Leipzig 0:0
19:00 VfB Leipzig - FSV Zwickau 0:0
5. Spieltag
27.08.1999 19:00 Dynamo Dresden - Stahl Eisenhüttenstadt 1:1
28.08.1999 14:00 Sachsen Leipzig - 1. FC Union Berlin 0:0
14:00 Hertha BSC II - Dresdner SC 1:1
14:00 VfL Halle 96 - BFC Dynamo 0:0
14:00 FSV Zwickau - TeBe Berlin II 1:3
18:00 Rot-Weiß Erfurt - VfB Leipzig 1:0
29.08.1999 14:00 SV Babelsberg 03 - 1. FC Magdeburg 2:3
14:00 VFC Plauen - FC Carl Zeiss Jena 1:1
14:00 Lok Altmark Stendal - Erzgebirge Aue 2:1
6. Spieltag
07.09.1999 17:30 1. FC Union Berlin - VFC Plauen 1:0
17:30 Dresdner SC - VfL Halle 96 3:0
17:30 VfB Leipzig - Hertha BSC II 2:1
17:30 Stahl Eisenhüttenstadt - Sachsen Leipzig 1:0
19:00 Erzgebirge Aue - SV Babelsberg 03 1:1
19:00 FC Carl Zeiss Jena - Lok Altmark Stendal 2:1
19:00 1. FC Magdeburg - FSV Zwickau 2:2
19:00 TeBe Berlin II - Rot-Weiß Erfurt 3:2
19:00 BFC Dynamo - Dynamo Dresden 1:0
7. Spieltag
10.09.1999 19:00 VFC Plauen - Stahl Eisenhüttenstadt 2:5
11.09.1999 14:00 Erzgebirge Aue - FC Carl Zeiss Jena 1:2
14:00 SV Babelsberg 03 - FSV Zwickau 0:0
14:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Magdeburg 1:0
14:00 VfL Halle 96 - VfB Leipzig 2:1
14:00 Lok Altmark Stendal - 1. FC Union Berlin 1:1
15:00 Dynamo Dresden - Dresdner SC 2:2
12.09.1999 14:00 Sachsen Leipzig - BFC Dynamo 2:1
14:00 Hertha BSC II - TeBe Berlin II 3:2
8. Spieltag
17.09.1999 19:00 FSV Zwickau - Rot-Weiß Erfurt 1:1
18.09.1999 13:30 1. FC Union Berlin - Erzgebirge Aue 1:1
14:00 Dresdner SC - Sachsen Leipzig 4:0
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SV Babelsberg 03 1:2
14:00 Stahl Eisenhüttenstadt - Lok Altmark Stendal 2:1
14:00 BFC Dynamo - VFC Plauen 1:0
19.09.1999 14:00 1. FC Magdeburg - Hertha BSC II 3:0
14:00 TeBe Berlin II - VfL Halle 96 1:1
17.10.1999 19:00 VfB Leipzig - Dynamo Dresden 0:2
9. Spieltag
24.09.1999 19:00 Hertha BSC II - FSV Zwickau 4:1
25.09.1999 13:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Union Berlin 0:1
14:00 Erzgebirge Aue - Stahl Eisenhüttenstadt 4:0
14:00 SV Babelsberg 03 - Rot-Weiß Erfurt 1:1
14:00 Sachsen Leipzig - VfB Leipzig 2:0
14:00 Dynamo Dresden - TeBe Berlin II 1:1
14:00 VfL Halle 96 - 1. FC Magdeburg 2:2
14:00 Lok Altmark Stendal - BFC Dynamo 5:3
26.09.1999 14:00 VFC Plauen - Dresdner SC 3:1
10. Spieltag
01.10.1999 19:00 1. FC Magdeburg - Dynamo Dresden 1:2
19:00 TeBe Berlin II - Sachsen Leipzig 0:2
02.10.1999 14:00 Dresdner SC - Lok Altmark Stendal 2:0
14:00 Stahl Eisenhüttenstadt - FC Carl Zeiss Jena 2:1
14:00 BFC Dynamo - Erzgebirge Aue 0:1
14:00 FSV Zwickau - VfL Halle 96 0:1
03.10.1999 14:00 1. FC Union Berlin - SV Babelsberg 03 4:1
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Hertha BSC II 1:0
31.10.1999 14:00 VfB Leipzig - VFC Plauen 2:2
11. Spieltag
16.10.1999 13:30 1. FC Union Berlin - Stahl Eisenhüttenstadt 3:1
14:00 Erzgebirge Aue - Dresdner SC 4:0
14:00 SV Babelsberg 03 - Hertha BSC II 4:0
14:00 Sachsen Leipzig - 1. FC Magdeburg 2:0
14:00 Dynamo Dresden - FSV Zwickau 1:0
14:00 VFC Plauen - TeBe Berlin II 1:0
14:00 VfL Halle 96 - Rot-Weiß Erfurt 4:3
17.10.1999 14:00 FC Carl Zeiss Jena - BFC Dynamo 1:1
14:00 Lok Altmark Stendal - VfB Leipzig 0:1
12. Spieltag
22.10.1999 19:00 VfB Leipzig - Erzgebirge Aue 0:1
19:00 1. FC Magdeburg - VFC Plauen 0:0
23.10.1999 13:30 FSV Zwickau - Sachsen Leipzig 3:1
14:00 Dresdner SC - FC Carl Zeiss Jena 2:1
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Dynamo Dresden 2:1
14:00 Stahl Eisenhüttenstadt - SV Babelsberg 03 0:2
14:00 BFC Dynamo - 1. FC Union Berlin 0:3
24.10.1999 14:00 Hertha BSC II - VfL Halle 96 0:1
14:00 TeBe Berlin II - Lok Altmark Stendal 0:2
13. Spieltag
05.11.1999 19:00 FC Carl Zeiss Jena - VfB Leipzig 2:2
19:00 VFC Plauen - FSV Zwickau 2:0
06.11.1999 13:30 1. FC Union Berlin - Dresdner SC 1:0
14:00 Erzgebirge Aue - TeBe Berlin II 2:0
14:00 SV Babelsberg 03 - VfL Halle 96 9:1
14:00 Sachsen Leipzig - Rot-Weiß Erfurt 3:0
14:00 Dynamo Dresden - Hertha BSC II 2:3
14:00 Stahl Eisenhüttenstadt - BFC Dynamo 1:0
07.11.1999 14:00 Lok Altmark Stendal - 1. FC Magdeburg 1:4
14. Spieltag
12.11.1999 19:00 1. FC Magdeburg - Erzgebirge Aue 1:2
13.11.1999 14:00 Dresdner SC - Stahl Eisenhüttenstadt 3:1
14:00 Rot-Weiß Erfurt - VFC Plauen 1:0
14:00 VfB Leipzig - 1. FC Union Berlin 2:3
14:00 Hertha BSC II - Sachsen Leipzig 1:1
14:00 VfL Halle 96 - Dynamo Dresden 1:3
14:00 TeBe Berlin II - FC Carl Zeiss Jena 3:1
14:00 BFC Dynamo - SV Babelsberg 03 1:3
14:00 FSV Zwickau - Lok Altmark Stendal 1:1
15. Spieltag
19.11.1999 19:30 Dynamo Dresden - SV Babelsberg 03 0:1
20.11.1999 13:00 Dresdner SC - BFC Dynamo 2:1
13:30 Sachsen Leipzig - VfL Halle 96 1:0
13:30 Stahl Eisenhüttenstadt - VfB Leipzig 1:2
13:30 Lok Altmark Stendal - Rot-Weiß Erfurt 1:1
14:00 Erzgebirge Aue - FSV Zwickau 3:1
14:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Magdeburg 3:2
21.11.1999 13:30 1. FC Union Berlin - TeBe Berlin II 1:2
14:00 VFC Plauen - Hertha BSC II 5:0
16. Spieltag
04.12.1999 13:00 SV Babelsberg 03 - Dresdner SC 0:0
13:00 Rot-Weiß Erfurt - Erzgebirge Aue 2:1
13:00 VfL Halle 96 - VFC Plauen 3:1
14:00 Dynamo Dresden - Sachsen Leipzig 0:1
14:00 VfB Leipzig - BFC Dynamo 3:0
14:00 FSV Zwickau - FC Carl Zeiss Jena 0:2
05.12.1999 14:00 1. FC Magdeburg - 1. FC Union Berlin 1:2
14:00 Hertha BSC II - Lok Altmark Stendal 1:1
14:00 TeBe Berlin II - Stahl Eisenhüttenstadt 2:3
17. Spieltag
10.12.1999 19:00 FC Carl Zeiss Jena - Rot-Weiß Erfurt 1:1
11.12.1999 13:00 1. FC Union Berlin - FSV Zwickau 3:0
14:00 Dresdner SC - VfB Leipzig 0:2
14:00 Erzgebirge Aue - Hertha BSC II 2:1
14:00 Sachsen Leipzig - SV Babelsberg 03 2:1
14:00 Stahl Eisenhüttenstadt - 1. FC Magdeburg 1:1
14:00 VFC Plauen - Dynamo Dresden 1:1
14:00 BFC Dynamo - TeBe Berlin II 1:2
12.12.1999 13:00 Lok Altmark Stendal - VfL Halle 96 1:0
18. Spieltag
05.02.2000 14:00 1. FC Union Berlin - Rot-Weiß Erfurt 3:0
14:00 Erzgebirge Aue - VfL Halle 96 1:0
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Hertha BSC II 3:1
14:00 VfB Leipzig - SV Babelsberg 03 2:0
14:00 Stahl Eisenhüttenstadt - FSV Zwickau 1:0
14:00 VFC Plauen - Sachsen Leipzig 2:2
14:00 BFC Dynamo - 1. FC Magdeburg 0:2
06.02.2000 14:00 Lok Altmark Stendal - Dynamo Dresden 1:1
07.04.2000 17:30 Dresdner SC - TeBe Berlin II 2:1
19. Spieltag
12.02.2000 14:00 SV Babelsberg 03 - VFC Plauen 2:1
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Stahl Eisenhüttenstadt 1:0
14:00 Dynamo Dresden - Erzgebirge Aue 1:1
14:00 1. FC Magdeburg - Dresdner SC 0:3
14:00 Hertha BSC II - 1. FC Union Berlin 0:1
14:00 VfL Halle 96 - FC Carl Zeiss Jena 0:6
14:00 FSV Zwickau - BFC Dynamo 1:1
13.02.2000 14:00 Sachsen Leipzig - Lok Altmark Stendal 2:0
22.03.2000 18:00 TeBe Berlin II - VfB Leipzig 3:1
20. Spieltag
18.02.2000 19:00 VfB Leipzig - 1. FC Magdeburg 1:0
19.02.2000 14:00 Dresdner SC - FSV Zwickau 6:0
14:00 Erzgebirge Aue - Sachsen Leipzig 4:2
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Dynamo Dresden 3:0
14:00 TeBe Berlin II - SV Babelsberg 03 0:2
14:00 BFC Dynamo - Rot-Weiß Erfurt 1:2
20.02.2000 14:00 1. FC Union Berlin - VfL Halle 96 2:2
14:00 Stahl Eisenhüttenstadt - Hertha BSC II 2:0
14:00 Lok Altmark Stendal - VFC Plauen 0:1
21. Spieltag
26.02.2000 14:00 SV Babelsberg 03 - Lok Altmark Stendal 2:0
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Dresdner SC 1:0
14:00 VFC Plauen - Erzgebirge Aue 3:1
27.02.2000 14:00 1. FC Magdeburg - TeBe Berlin II 6:1
14:00 Hertha BSC II - BFC Dynamo 3:1
06.04.2000 17:30 Sachsen Leipzig - FC Carl Zeiss Jena 0:1
17:30 VfL Halle 96 - Stahl Eisenhüttenstadt 1:1
07.04.2000 19:00 FSV Zwickau - VfB Leipzig 0:0
18.04.2000 18:00 Dynamo Dresden - 1. FC Union Berlin 3:0
22. Spieltag
03.03.2000 19:00 TeBe Berlin II - FSV Zwickau 1:0
04.03.2000 14:00 1. FC Union Berlin - Sachsen Leipzig 1:1
14:00 VfB Leipzig - Rot-Weiß Erfurt 2:2
14:00 Stahl Eisenhüttenstadt - Dynamo Dresden 4:1
14:00 BFC Dynamo - VfL Halle 96 2:0
05.03.2000 14:00 1. FC Magdeburg - SV Babelsberg 03 1:4
21.03.2000 19:00 FC Carl Zeiss Jena - VFC Plauen 0:0
18.04.2000 19:00 Erzgebirge Aue - Lok Altmark Stendal 2:3
19.04.2000 18:00 Dresdner SC - Hertha BSC II 1:1
23. Spieltag
11.03.2000 14:00 Rot-Weiß Erfurt - TeBe Berlin II 3:2
14:00 VFC Plauen - 1. FC Union Berlin 0:1
14:00 VfL Halle 96 - Dresdner SC 0:3
14:00 FSV Zwickau - 1. FC Magdeburg 0:3
12.03.2000 14:00 Lok Altmark Stendal - FC Carl Zeiss Jena 1:4
05.04.2000 17:30 SV Babelsberg 03 - Erzgebirge Aue 2:2
20.04.2000 18:00 Sachsen Leipzig - Stahl Eisenhüttenstadt 4:4
26.04.2000 18:00 Hertha BSC II - VfB Leipzig 0:2
19:00 Dynamo Dresden - BFC Dynamo 1:1
24. Spieltag
18.03.2000 14:00 Dresdner SC - Dynamo Dresden 2:2
14:00 Stahl Eisenhüttenstadt - VFC Plauen 1:0
14:00 BFC Dynamo - Sachsen Leipzig 0:0
19.03.2000 14:00 1. FC Union Berlin - Lok Altmark Stendal 2:0
14:00 TeBe Berlin II - Hertha BSC II 1:3
18.04.2000 19:00 1. FC Magdeburg - Rot-Weiß Erfurt 3:1
19.04.2000 19:00 VfB Leipzig - VfL Halle 96 1:0
20.04.2000 19:00 FSV Zwickau - SV Babelsberg 03 2:1
02.05.2000 19:00 FC Carl Zeiss Jena - Erzgebirge Aue 2:1
25. Spieltag
25.03.2000 14:00 Erzgebirge Aue - 1. FC Union Berlin 2:1
14:00 SV Babelsberg 03 - FC Carl Zeiss Jena 1:1
14:00 Sachsen Leipzig - Dresdner SC 1:0
14:00 Rot-Weiß Erfurt - FSV Zwickau 2:1
14:00 Dynamo Dresden - VfB Leipzig 2:1
14:00 Hertha BSC II - 1. FC Magdeburg 0:2
14:00 VfL Halle 96 - TeBe Berlin II 0:5
14:00 Lok Altmark Stendal - Stahl Eisenhüttenstadt 1:1
26.03.2000 14:00 VFC Plauen - BFC Dynamo 2:1
26. Spieltag
01.04.2000 14:00 BFC Dynamo - Lok Altmark Stendal 0:3
18:00 Rot-Weiß Erfurt - SV Babelsberg 03 1:1
02.04.2000 14:00 Dresdner SC - VFC Plauen 5:0
14:00 VfB Leipzig - Sachsen Leipzig 0:1
14:00 1. FC Magdeburg - VfL Halle 96 1:1
14:00 TeBe Berlin II - Dynamo Dresden 0:2
14:00 FSV Zwickau - Hertha BSC II 4:6
25.04.2000 18:00 1. FC Union Berlin - FC Carl Zeiss Jena 2:0
17.05.2000 14:00 Stahl Eisenhüttenstadt - Erzgebirge Aue 0:4
27. Spieltag
11.04.2000 17:30 SV Babelsberg 03 - 1. FC Union Berlin 0:1
17:30 Sachsen Leipzig - TeBe Berlin II 1:2
17:30 VfL Halle 96 - FSV Zwickau 4:2
17:30 Lok Altmark Stendal - Dresdner SC 0:3
19:00 Erzgebirge Aue - BFC Dynamo 1:0
19:00 FC Carl Zeiss Jena - Stahl Eisenhüttenstadt 2:0
19:00 Dynamo Dresden - 1. FC Magdeburg 1:0
19:00 VFC Plauen - VfB Leipzig 2:1
12.04.2000 19:00 Hertha BSC II - Rot-Weiß Erfurt 2:1
28. Spieltag
14.04.2000 19:00 1. FC Magdeburg - Sachsen Leipzig 0:0
15.04.2000 14:00 Dresdner SC - Erzgebirge Aue 0:0
14:00 Rot-Weiß Erfurt - VfL Halle 96 1:0
14:00 VfB Leipzig - Lok Altmark Stendal 3:0
14:00 Stahl Eisenhüttenstadt - 1. FC Union Berlin 0:1
14:00 BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena 0:2
14:00 FSV Zwickau - Dynamo Dresden 0:3
16.04.2000 14:00 Hertha BSC II - SV Babelsberg 03 0:0
12.06.2000 22:00 TeBe Berlin II - VFC Plauen 2:2
29. Spieltag
24.02.2000 14:00 Sachsen Leipzig - FSV Zwickau 2:0
22.04.2000 14:00 1. FC Union Berlin - BFC Dynamo 2:1
14:00 Erzgebirge Aue - VfB Leipzig 2:0
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Dresdner SC 0:0
14:00 Dynamo Dresden - Rot-Weiß Erfurt 2:0
14:00 VFC Plauen - 1. FC Magdeburg 0:2
14:00 VfL Halle 96 - Hertha BSC II 0:1
24.04.2000 14:00 SV Babelsberg 03 - Stahl Eisenhüttenstadt 3:2
14:00 Lok Altmark Stendal - TeBe Berlin II 3:0
30. Spieltag
28.04.2000 19:00 TeBe Berlin II - Erzgebirge Aue 2:3
19:00 FSV Zwickau - VFC Plauen 3:1
29.04.2000 14:00 Dresdner SC - 1. FC Union Berlin 1:2
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Sachsen Leipzig 2:1
14:00 VfB Leipzig - FC Carl Zeiss Jena 1:2
14:00 VfL Halle 96 - SV Babelsberg 03 0:1
14:00 BFC Dynamo - Stahl Eisenhüttenstadt 3:0
30.04.2000 14:00 1. FC Magdeburg - Lok Altmark Stendal 8:1
14:00 Hertha BSC II - Dynamo Dresden 1:1
31. Spieltag
05.05.2000 18:00 1. FC Union Berlin - VfB Leipzig 0:0
18:00 SV Babelsberg 03 - BFC Dynamo 0:2
19:00 VFC Plauen - Rot-Weiß Erfurt 0:1
20:00 FC Carl Zeiss Jena - TeBe Berlin II 2:1
06.05.2000 14:00 Erzgebirge Aue - 1. FC Magdeburg 1:3
14:00 Sachsen Leipzig - Hertha BSC II 1:2
14:00 Dynamo Dresden - VfL Halle 96 3:1
14:00 Stahl Eisenhüttenstadt - Dresdner SC 0:5
07.05.2000 14:00 Lok Altmark Stendal - FSV Zwickau 0:2
32. Spieltag
09.05.2000 19:00 1. FC Magdeburg - FC Carl Zeiss Jena 2:3
10.05.2000 18:00 SV Babelsberg 03 - Dynamo Dresden 1:0
18:00 Rot-Weiß Erfurt - Lok Altmark Stendal 1:0
18:00 VfL Halle 96 - Sachsen Leipzig 0:2
18:00 BFC Dynamo - Dresdner SC 0:0 (0:0)
19:00 VfB Leipzig - Stahl Eisenhüttenstadt 0:0 (0:0)
19:00 Hertha BSC II - VFC Plauen 2:1 (0:1)
19:00 TeBe Berlin II - 1. FC Union Berlin 0:2 (0:2)
19:00 FSV Zwickau - Erzgebirge Aue 2:1 (0:1)
33. Spieltag
13.05.2000 14:00 1. FC Union Berlin - 1. FC Magdeburg 3:2 (3:2)
14:00 Dresdner SC - SV Babelsberg 03 5:0 (2:0)
14:00 Erzgebirge Aue - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - FSV Zwickau 2:1 (2:0)
14:00 Sachsen Leipzig - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
14:00 Stahl Eisenhüttenstadt - TeBe Berlin II 2:2 (1:1)
14:00 VFC Plauen - VfL Halle 96 1:2 (1:0)
14:00 Lok Altmark Stendal - Hertha BSC II 2:0 (0:0)
14:00 BFC Dynamo - VfB Leipzig 2:3 (1:2)
34. Spieltag
20.05.2000 14:00 SV Babelsberg 03 - Sachsen Leipzig 2:0 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - VFC Plauen 1:0 (0:0)
14:00 VfB Leipzig - Dresdner SC 4:0 (2:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Stahl Eisenhüttenstadt 4:0 (2:0)
14:00 Hertha BSC II - Erzgebirge Aue 2:0 (0:0)
14:00 VfL Halle 96 - Lok Altmark Stendal 3:1 (2:1)
14:00 TeBe Berlin II - BFC Dynamo 7:3 (3:2)
14:00 FSV Zwickau - 1. FC Union Berlin 0:1 (0:1)
# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Goya Jaekel Deutschland  TeBe Berlin II 4 (0)
2. Marcelo Bellomo Deutschland  Lok Altmark Stendal 3 (1)
3. Heiko Brestrich Deutschland  VfB Leipzig 2 (0)
Rock Embingou Kongo  VfL Halle 96 2 (0)
Denis Koslov Russland  BFC Dynamo 2 (0)
Steffen Menze Deutschland  1. FC Union Berlin 2 (1)
Rocco Milde Deutschland  Dresdner SC 2 (0)
Konstantinos Pantios Griechenland  TeBe Berlin II 2 (0)
Vlado Papic Kroatien  1. FC Magdeburg 2 (0)
Marco Rose Deutschland  VfB Leipzig 2 (0)
Marcel Salomo Deutschland  BFC Dynamo 2 (0)
12. Ivaylo Andonov Bulgarien  1. FC Union Berlin 1 (0)
Sebastian Arzt Deutschland  FSV Zwickau 1 (0)
Jiří Balcárek Tschechien  1. FC Union Berlin 1 (0)
Andreas Beister Deutschland  Hertha BSC II 1 (0)
Alexander Besser Deutschland  FSV Zwickau 1 (0)
Yaw Donkor Ghana  Hertha BSC II 1 (0)
Alexander Dürr Deutschland  VfB Leipzig 1 (0)
Holger Fraedrich Deutschland  Stahl Eisenhüttenstadt 1 (0)
Clemens Fritz Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Jens Härtel Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Marco Hölzel Deutschland  VFC Plauen 1 (0)
Chiekelue Iloenyosi Nigeria  TeBe Berlin II 1 (1)
Harun Isa Albanien  Erzgebirge Aue 1 (0)
Lars Jungnickel Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Alexander Köcher Deutschland  FSV Zwickau 1 (0)
Benjamin Köhler Deutschland  Hertha BSC II 1 (0)
Rene Krasselt Deutschland  VFC Plauen 1 (1)
Jörg Kretzschmar Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Sven Kubis Deutschland  VfL Halle 96 1 (0)
Maik Kunze Deutschland  VfB Leipzig 1 (0)
Marco Kurth Deutschland  VfB Leipzig 1 (0)
Heiko Liebers Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Michael Lorenz Deutschland  SV Babelsberg 03 1 (0)
Nikica Maglica Kroatien  Dresdner SC 1 (0)
Petr Mašlej Tschechien  1. FC Magdeburg 1 (0)
Steven-Matthias Meier Deutschland  Hertha BSC II 1 (0)
Igor Momirovski Nordmazedonien  TeBe Berlin II 1 (0)
Adolphus Ofodile Nigeria  1. FC Magdeburg 1 (0)
Marian Pagels Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Sven Ratke Deutschland  Dresdner SC 1 (0)
Mike Sadlo Deutschland  VfL Halle 96 1 (0)
Sergio Sánchez Argentinien  Dresdner SC 1 (0)
André Schmeißer Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Bodo Schmidt Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Stephan Schmidt Deutschland  SV Babelsberg 03 1 (0)
Frank Schön Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Radek Sionko Tschechien  Erzgebirge Aue 1 (0)
Gediminas Sugzda Litauen  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Tomasz Unton Polen  Stahl Eisenhüttenstadt 1 (0)
Wellington Brasilien  VfL Halle 96 1 (0)
Michael Zechner Österreich  1. FC Union Berlin 1 (0)

 

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P