Regionalliga Nord 2007/2008

# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 Ahlen Rot Weiss Ahlen 36 19 10 7 73:41 32 67
2 Rot-Weiß Oberhausen Rot-Weiß Oberhausen 36 19 9 8 64:32 32 66
3 Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf 36 19 7 10 49:29 20 64
4 1. FC UNION BERLIN 1. FC Union Berlin 36 17 9 10 67:49 18 60
5 Werder Bremen Werder Bremen II 36 18 5 13 52:43 9 59
6 Wuppertaler SV Wuppertaler SV 36 17 7 12 60:50 10 58
7 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt 36 15 11 10 70:46 24 56
8 Dynamo Dresden 36 15 10 11 45:39 6 55
9 Kickers Emden Kickers Emden 36 16 6 14 43:39 4 54
10 Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig 36 13 14 9 55:50 5 53
11 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg 36 14 11 11 39:37 2 53
12 Rot-Weiss Essen Rot-Weiss Essen 36 14 9 13 42:36 6 51
13 Borussia Dortmund Borussia Dortmund II 36 12 12 12 35:37 -2 48
14 Energie Cottbus Energie Cottbus II 36 12 8 16 31:44 -13 44
15 SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 36 8 10 18 33:53 -20 34
16 VfB Lübeck VfB Lübeck 36 9 7 20 32:58 -26 34
17 Hamburger SV Hamburger SV II 36 8 9 19 36:58 -22 33
18 SC Verl SC Verl 36 9 5 22 31:55 -24 32
19 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg II 36 5 7 24 20:81 -61 22
1. Spieltag
27.07.2007 19:30 Hamburger SV II - Dynamo Dresden 2:0 (1:0)
28.07.2007 14:00 Wuppertaler SV - VfB Lübeck 2:1 (1:0)
14:00 Rot-Weiss Essen - Rot-Weiß Oberhausen 1:4 (0:1)
14:00 1. FC Union Berlin - Fortuna Düsseldorf 0:1 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Rot Weiss Ahlen 6:3 (3:2)
14:00 SV Babelsberg 03 - Borussia Dortmund II 0:0 (0:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Kickers Emden 0:1 (0:1)
29.07.2007 14:00 Energie Cottbus II - SC Verl 0:1 (0:0)
22.08.2007 17:45 Werder Bremen II - 1. FC Magdeburg 3:0 (1:0)
2. Spieltag
31.07.2007 19:30 VfL Wolfsburg II - Eintracht Braunschweig 3:2 (1:1)
04.08.2007 14:00 Borussia Dortmund II - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (0:1)
07.08.2007 19:45 Fortuna Düsseldorf - Rot-Weiss Essen 0:0 (0:0)
08.08.2007 18:30 SC Verl - Hamburger SV II 0:2 (0:2)
19:30 Kickers Emden - SV Babelsberg 03 3:1 (2:0)
19:30 Rot Weiss Ahlen - 1. FC Union Berlin 3:1 (1:1)
19:30 Rot-Weiß Oberhausen - Wuppertaler SV 0:1 (0:0)
19:30 VfB Lübeck - Werder Bremen II 3:0 (2:0)
19:30 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus II 1:1 (0:0)
3. Spieltag
11.08.2007 14:00 Energie Cottbus II - VfB Lübeck 1:1 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - Rot-Weiß Oberhausen 3:2 (2:0)
14:00 Wuppertaler SV - Fortuna Düsseldorf 0:1 (0:1)
14:00 Rot-Weiss Essen - Rot Weiss Ahlen 0:2 (0:1)
14:00 1. FC Union Berlin - Borussia Dortmund II 2:1 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Kickers Emden 3:0 (1:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - VfL Wolfsburg II 3:2 (1:0)
14:00 Dynamo Dresden - SC Verl 2:0 (2:0)
14.08.2007 18:30 Hamburger SV II - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
4. Spieltag
17.08.2007 19:30 Eintracht Braunschweig - SV Babelsberg 03 1:3 (1:0)
18.08.2007 14:00 Kickers Emden - 1. FC Union Berlin 1:0 (1:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen - Wuppertaler SV 2:5 (1:3)
14:00 Fortuna Düsseldorf - Werder Bremen II 2:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Energie Cottbus II 0:0 (0:0)
14:00 VfB Lübeck - Hamburger SV II 3:1 (1:0)
19.08.2007 14:00 Borussia Dortmund II - Rot-Weiss Essen 0:0 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Dynamo Dresden 1:0 (1:0)
14:00 VfL Wolfsburg II - Rot-Weiß Erfurt 0:3 (0:1)
5. Spieltag
24.08.2007 19:30 Rot-Weiß Erfurt - Eintracht Braunschweig 2:2 (0:1)
19:30 Rot-Weiss Essen - Kickers Emden 0:1 (0:1)
25.08.2007 14:00 Energie Cottbus II - Fortuna Düsseldorf 0:1 (0:1)
14:00 Werder Bremen II - Rot Weiss Ahlen 0:0 (0:0)
14:00 Wuppertaler SV - Borussia Dortmund II 1:1 (1:1)
14:00 Dynamo Dresden - VfB Lübeck 0:0 (0:0)
14:00 Hamburger SV II - Rot-Weiß Oberhausen 0:0 (0:0)
14:25 1. FC Union Berlin - VfL Wolfsburg II 4:0 (3:0)
26.08.2007 14:00 SC Verl - 1. FC Magdeburg 0:1 (0:1)
6. Spieltag
21.08.2007 19:30 Eintracht Braunschweig - 1. FC Union Berlin 3:5 (2:0)
01.09.2007 14:00 Kickers Emden - Wuppertaler SV 1:2 (0:1)
14:00 Borussia Dortmund II - Werder Bremen II 1:4 (0:3)
14:00 Rot Weiss Ahlen - Energie Cottbus II 1:0 (0:0)
14:00 Fortuna Düsseldorf - Hamburger SV II 1:0 (0:0)
14:00 VfB Lübeck - SC Verl 0:3 (0:1)
14:00 VfL Wolfsburg II - Rot-Weiss Essen 0:3 (0:3)
02.09.2007 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Dynamo Dresden 0:1 (0:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (0:0)
7. Spieltag
05.09.2007 17:45 SC Verl - Rot-Weiß Oberhausen 1:2 (0:1)
18:00 Hamburger SV II - Rot Weiss Ahlen 1:1 (0:0)
19:30 Energie Cottbus II - Borussia Dortmund II 0:3 (0:0)
19:30 Wuppertaler SV - VfL Wolfsburg II 7:2 (3:0)
19:30 Rot-Weiss Essen - Eintracht Braunschweig 0:0 (0:0)
19:30 1. FC Union Berlin - SV Babelsberg 03 1:1 (1:0)
19:30 1. FC Magdeburg - VfB Lübeck 3:0 (1:0)
19:30 Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf 0:0 (0:0)
10.10.2007 19:30 Werder Bremen II - Kickers Emden 2:1 (2:0)
8. Spieltag
08.09.2007 14:00 Kickers Emden - Energie Cottbus II 1:0 (1:0)
14:00 Borussia Dortmund II - Hamburger SV II 3:1 (1:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen - Dynamo Dresden 1:2 (0:0)
14:00 Fortuna Düsseldorf - SC Verl 3:0 (1:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Wuppertaler SV 1:4 (0:2)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - 1. FC Magdeburg 2:1 (1:0)
09.09.2007 14:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Union Berlin 2:0 (0:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - Rot-Weiss Essen 1:3 (1:0)
14:00 VfL Wolfsburg II - Werder Bremen II 1:0 (1:0)
9. Spieltag
14.09.2007 19:30 Werder Bremen II - Eintracht Braunschweig 1:1 (0:0)
15.09.2007 14:00 Energie Cottbus II - VfL Wolfsburg II 0:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiss Essen - Rot-Weiß Erfurt 3:2 (3:0)
14:00 VfB Lübeck - Rot-Weiß Oberhausen 0:0 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Fortuna Düsseldorf 1:0 (0:0)
14:00 SC Verl - Rot Weiss Ahlen 2:2 (2:0)
14:00 Dynamo Dresden - Borussia Dortmund II 0:0 (0:0)
14:00 Hamburger SV II - Kickers Emden 0:0 (0:0)
16.09.2007 14:00 Wuppertaler SV - SV Babelsberg 03 4:0 (2:0)
10. Spieltag
21.09.2007 19:30 1. FC Union Berlin - Rot-Weiss Essen 2:2 (1:1)
19:30 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus II 5:0 (1:0)
22.09.2007 14:00 Kickers Emden - Dynamo Dresden 2:1 (0:1)
14:00 Borussia Dortmund II - SC Verl 1:0 (0:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen - 1. FC Magdeburg 3:1 (1:0)
14:00 Fortuna Düsseldorf - VfB Lübeck 0:1 (0:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Wuppertaler SV 5:1 (3:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - Werder Bremen II 1:2 (0:2)
14:00 VfL Wolfsburg II - Hamburger SV II 2:2 (0:0)
11. Spieltag
26.09.2007 17:00 Werder Bremen II - Rot-Weiß Erfurt 1:2 (1:1)
17:00 SC Verl - Kickers Emden 0:0 (0:0)
19:30 Energie Cottbus II - SV Babelsberg 03 0:1 (0:0)
19:30 Wuppertaler SV - 1. FC Union Berlin 4:3 (2:2)
19:30 Rot-Weiß Oberhausen - Fortuna Düsseldorf 2:2 (1:2)
19:30 VfB Lübeck - Rot Weiss Ahlen 0:2 (0:1)
19:30 1. FC Magdeburg - Borussia Dortmund II 0:2 (0:0)
19:30 Dynamo Dresden - VfL Wolfsburg II 3:0 (2:0)
19:30 Hamburger SV II - Eintracht Braunschweig 1:1 (1:0)
12. Spieltag
29.09.2007 14:00 Kickers Emden - 1. FC Magdeburg 1:0 (1:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen - Rot-Weiß Oberhausen 1:3 (1:1)
14:00 Rot-Weiss Essen - Wuppertaler SV 1:0 (0:0)
14:00 1. FC Union Berlin - Werder Bremen II 2:0 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Energie Cottbus II 0:1 (0:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - Hamburger SV II 1:3 (0:2)
14:00 VfL Wolfsburg II - SC Verl 0:3 (0:1)
30.09.2007 14:00 Eintracht Braunschweig - Dynamo Dresden 3:2 (2:1)
10.10.2007 18:30 Borussia Dortmund II - VfB Lübeck 1:0 (1:0)
13. Spieltag
06.10.2007 14:00 Fortuna Düsseldorf - Rot Weiss Ahlen 1:1 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Borussia Dortmund II 3:1 (1:1)
14:00 VfB Lübeck - Kickers Emden 2:1 (1:0)
14:00 1. FC Magdeburg - VfL Wolfsburg II 2:0 (0:0)
14:00 SC Verl - Eintracht Braunschweig 0:2 (0:1)
14:00 Dynamo Dresden - SV Babelsberg 03 3:2 (0:1)
14:00 Hamburger SV II - Rot-Weiß Erfurt 2:1 (0:1)
07.10.2007 14:00 Energie Cottbus II - 1. FC Union Berlin 0:2 (0:2)
14:00 Werder Bremen II - Rot-Weiss Essen 0:4 (0:2)
14. Spieltag
19.10.2007 19:30 Wuppertaler SV - Werder Bremen II 0:2 (0:1)
20.10.2007 14:00 Kickers Emden - Rot-Weiß Oberhausen 2:0 (2:0)
14:00 Borussia Dortmund II - Fortuna Düsseldorf 0:1 (0:1)
14:00 Rot-Weiss Essen - Energie Cottbus II 0:1 (0:0)
14:00 1. FC Union Berlin - Hamburger SV II 2:1 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Dynamo Dresden 2:2 (0:1)
14:00 SV Babelsberg 03 - SC Verl 0:1 (0:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - 1. FC Magdeburg 1:1 (1:0)
14:00 VfL Wolfsburg II - VfB Lübeck 0:0 (0:0)
15. Spieltag
24.10.2007 19:30 VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 0:0 (0:0)
26.10.2007 19:30 Rot Weiss Ahlen - Borussia Dortmund II 1:1 (0:0)
27.10.2007 14:00 Energie Cottbus II - Wuppertaler SV 0:1 (0:0)
14:00 Fortuna Düsseldorf - Kickers Emden 0:2 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - VfL Wolfsburg II 5:0 (4:0)
14:00 1. FC Magdeburg - SV Babelsberg 03 1:1 (0:0)
14:00 SC Verl - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - 1. FC Union Berlin 0:1 (0:0)
14:00 Hamburger SV II - Rot-Weiss Essen 0:3 (0:1)
16. Spieltag
03.11.2007 14:00 Kickers Emden - Rot Weiss Ahlen 1:0 (1:0)
14:00 Wuppertaler SV - Hamburger SV II 0:2 (0:0)
14:00 Rot-Weiss Essen - Dynamo Dresden 1:1 (1:1)
14:00 1. FC Union Berlin - SC Verl 0:0 (0:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - VfB Lübeck 1:0 (1:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Rot-Weiß Oberhausen 2:1 (0:0)
04.11.2007 14:00 Werder Bremen II - Energie Cottbus II 3:1 (0:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Magdeburg 4:1 (1:1)
14:00 VfL Wolfsburg II - Fortuna Düsseldorf 0:1 (0:1)
17. Spieltag
10.11.2007 14:00 Rot Weiss Ahlen - VfL Wolfsburg II 1:1 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - SV Babelsberg 03 3:2 (1:0)
14:00 VfB Lübeck - Rot-Weiß Erfurt 0:3 (0:3)
14:00 1. FC Magdeburg - 1. FC Union Berlin 1:1 (1:0)
14:00 SC Verl - Rot-Weiss Essen 1:0 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - Wuppertaler SV 3:0 (1:0)
14:00 Hamburger SV II - Werder Bremen II 0:2 (0:0)
11.11.2007 14:00 Fortuna Düsseldorf - Eintracht Braunschweig 1:1 (0:1)
13.11.2007 19:00 Borussia Dortmund II - Kickers Emden 3:2 (1:1)
18. Spieltag
17.11.2007 14:00 Werder Bremen II - Dynamo Dresden 1:2 (0:2)
14:00 Wuppertaler SV - SC Verl 1:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiss Essen - 1. FC Magdeburg 2:0 (0:0)
14:00 1. FC Union Berlin - VfB Lübeck 4:3 (3:2)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Rot-Weiß Oberhausen 1:2 (1:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - Rot Weiss Ahlen 0:2 (0:1)
14:00 VfL Wolfsburg II - Borussia Dortmund II 0:1 (0:1)
14:00 Energie Cottbus II - Hamburger SV II 2:0 (2:0)
18.11.2007 14:00 SV Babelsberg 03 - Fortuna Düsseldorf 3:0 (0:0)
19. Spieltag
23.11.2007 19:30 Rot-Weiß Oberhausen - 1. FC Union Berlin 3:0 (1:0)
24.11.2007 13:30 Dynamo Dresden - Energie Cottbus II 1:0 (1:0)
14:00 Kickers Emden - VfL Wolfsburg II 1:2 (1:1)
14:00 Borussia Dortmund II - Eintracht Braunschweig 1:0 (0:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen - SV Babelsberg 03 3:0 (0:0)
14:00 Fortuna Düsseldorf - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (1:0)
14:00 VfB Lübeck - Rot-Weiss Essen 1:2 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Wuppertaler SV 2:0 (1:0)
14:00 SC Verl - Werder Bremen II 0:3 (0:2)
20. Spieltag
30.11.2007 19:30 Kickers Emden - Eintracht Braunschweig 0:1 (0:0)
01.12.2007 13:00 Dynamo Dresden - Hamburger SV II 4:1 (1:1)
14:00 SC Verl - Energie Cottbus II 0:1 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Werder Bremen II 1:1 (0:0)
14:00 VfB Lübeck - Wuppertaler SV 0:2 (0:0)
14:00 Fortuna Düsseldorf - 1. FC Union Berlin 0:1 (0:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen - Rot-Weiß Erfurt 1:2 (0:1)
02.12.2007 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Rot-Weiss Essen 1:0 (0:0)
11.12.2007 19:00 Borussia Dortmund II - SV Babelsberg 03 1:0 (0:0)
21. Spieltag
08.12.2007 13:30 1. FC Union Berlin - Rot Weiss Ahlen 4:4 (3:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Borussia Dortmund II 0:0 (0:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - Kickers Emden 1:1 (0:1)
14:00 Rot-Weiss Essen - Fortuna Düsseldorf 0:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - VfB Lübeck 3:2 (1:1)
14:00 Energie Cottbus II - 1. FC Magdeburg 2:1 (1:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - VfL Wolfsburg II 3:1 (2:1)
09.12.2007 14:00 Wuppertaler SV - Rot-Weiß Oberhausen 2:0 (1:0)
15.12.2007 12:00 Hamburger SV II - SC Verl 1:1 (0:0)
22. Spieltag
15.02.2008 19:30 VfL Wolfsburg II - SV Babelsberg 03 0:0 (0:0)
16.02.2008 14:00 VfB Lübeck - Energie Cottbus II 0:1 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Werder Bremen II 1:2 (0:0)
14:00 Fortuna Düsseldorf - Wuppertaler SV 2:0 (1:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen - Rot-Weiss Essen 2:0 (1:0)
14:00 Borussia Dortmund II - 1. FC Union Berlin 1:1 (1:0)
14:00 Kickers Emden - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (1:0)
14:00 SC Verl - Dynamo Dresden 1:1 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Hamburger SV II 2:0 (1:0)
23. Spieltag
23.02.2008 14:00 1. FC Union Berlin - Kickers Emden 1:0 (1:0)
14:00 Rot-Weiss Essen - Borussia Dortmund II 0:0 (0:0)
14:00 Wuppertaler SV - Rot Weiss Ahlen 0:4 (0:1)
14:00 Werder Bremen II - Fortuna Düsseldorf 2:0 (1:0)
14:00 Energie Cottbus II - Rot-Weiß Oberhausen 0:0 (0:0)
14:00 Hamburger SV II - VfB Lübeck 3:0 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - VfL Wolfsburg II 5:0 (1:0)
14:15 Dynamo Dresden - 1. FC Magdeburg 1:0 (0:0)
24.02.2008 14:00 SV Babelsberg 03 - Eintracht Braunschweig 1:2 (0:1)
24. Spieltag
29.02.2008 19:30 Rot Weiss Ahlen - Werder Bremen II 4:2 (3:2)
19:30 VfL Wolfsburg II - 1. FC Union Berlin 0:3 (0:3)
01.03.2008 14:00 Eintracht Braunschweig - Rot-Weiß Erfurt 3:2 (2:1)
14:00 Fortuna Düsseldorf - Energie Cottbus II 3:0 (1:0)
14:00 Borussia Dortmund II - Wuppertaler SV 1:1 (1:1)
14:00 VfB Lübeck - Dynamo Dresden 1:0 (0:0)
02.03.2008 14:00 1. FC Magdeburg - SC Verl 2:0 (1:0)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Hamburger SV II 5:1 (2:0)
19.03.2008 18:30 Kickers Emden - Rot-Weiss Essen 0:0 (0:0)
25. Spieltag
08.03.2008 14:00 1. FC Union Berlin - Eintracht Braunschweig 2:2 (0:2)
14:00 Wuppertaler SV - Kickers Emden 0:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - Borussia Dortmund II 3:1 (1:0)
14:00 Energie Cottbus II - Rot Weiss Ahlen 1:1 (0:1)
14:00 Dynamo Dresden - Rot-Weiß Oberhausen 0:2 (0:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - SV Babelsberg 03 1:1 (0:0)
14:00 Rot-Weiss Essen - VfL Wolfsburg II 3:0 (1:0)
09.03.2008 14:00 Hamburger SV II - Fortuna Düsseldorf 0:3 (0:1)
14:00 SC Verl - VfB Lübeck 1:0 (1:0)
26. Spieltag
14.03.2008 19:30 Kickers Emden - Werder Bremen II 2:1 (0:0)
15.03.2008 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - SC Verl 4:2 (3:1)
14:00 Borussia Dortmund II - Energie Cottbus II 2:0 (2:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Rot-Weiss Essen 2:1 (0:1)
14:00 VfB Lübeck - 1. FC Magdeburg 0:1 (0:1)
14:00 Rot Weiss Ahlen - Hamburger SV II 3:0 (1:0)
16.03.2008 13:30 SV Babelsberg 03 - 1. FC Union Berlin 0:3 (0:2)
14:00 VfL Wolfsburg II - Wuppertaler SV 1:2 (1:2)
19.03.2008 18:30 Fortuna Düsseldorf - Dynamo Dresden 1:2 (1:1)
27. Spieltag
20.03.2008 19:00 Werder Bremen II - VfL Wolfsburg II 3:0 (1:0)
22.03.2008 14:00 Energie Cottbus II - Kickers Emden 4:2 (1:0)
14:00 Dynamo Dresden - Rot Weiss Ahlen 1:3 (1:0)
14:00 SC Verl - Fortuna Düsseldorf 1:2 (0:2)
14:00 1. FC Union Berlin - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (1:1)
14:00 Rot-Weiss Essen - SV Babelsberg 03 1:2 (1:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Rot-Weiß Oberhausen 0:0 (0:0)
23.03.2008 14:00 Hamburger SV II - Borussia Dortmund II 0:0 (0:0)
09.04.2008 19:30 Wuppertaler SV - Eintracht Braunschweig 1:1 (0:0)
28. Spieltag
28.03.2008 18:30 Eintracht Braunschweig - Werder Bremen II 0:0 (0:0)
29.03.2008 14:00 VfL Wolfsburg II - Energie Cottbus II 1:1 (0:1)
14:00 SV Babelsberg 03 - Wuppertaler SV 1:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Rot-Weiss Essen 4:0 (2:0)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - VfB Lübeck 3:0 (0:0)
14:00 Fortuna Düsseldorf - 1. FC Magdeburg 0:2 (0:1)
14:00 Rot Weiss Ahlen - SC Verl 4:1 (2:1)
14:00 Kickers Emden - Hamburger SV II 3:2 (1:1)
30.03.2008 14:00 Borussia Dortmund II - Dynamo Dresden 2:0 (0:0)
29. Spieltag
04.04.2008 19:30 Wuppertaler SV - Rot-Weiß Erfurt 3:0 (1:0)
19:30 Energie Cottbus II - Eintracht Braunschweig 3:2 (1:1)
05.04.2008 14:00 Dynamo Dresden - Kickers Emden 2:1 (0:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Rot Weiss Ahlen 2:2 (1:2)
14:00 Werder Bremen II - SV Babelsberg 03 0:0 (0:0)
06.04.2008 14:00 SC Verl - Borussia Dortmund II 1:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 0:3 (0:0)
14:00 Hamburger SV II - VfL Wolfsburg II 3:0 (2:0)
22.04.2008 19:00 VfB Lübeck - Fortuna Düsseldorf 3:1 (1:1)
30. Spieltag
11.04.2008 19:30 VfL Wolfsburg II - Dynamo Dresden 0:2 (0:1)
12.04.2008 14:00 Rot-Weiß Erfurt - Werder Bremen II 3:1 (3:0)
14:00 Kickers Emden - SC Verl 2:0 (0:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - Energie Cottbus II 0:1 (0:0)
14:00 1. FC Union Berlin - Wuppertaler SV 1:1 (1:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen - VfB Lübeck 3:0 (2:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - Hamburger SV II 2:1 (1:1)
13.04.2008 14:00 Fortuna Düsseldorf - Rot-Weiß Oberhausen 3:0 (1:0)
14:00 Borussia Dortmund II - 1. FC Magdeburg 0:1 (0:1)
31. Spieltag
18.04.2008 19:00 VfB Lübeck - Borussia Dortmund II 0:4 (0:4)
19:30 1. FC Magdeburg - Kickers Emden 1:3 (1:1)
19.04.2008 14:00 Wuppertaler SV - Rot-Weiss Essen 2:2 (0:1)
14:00 Werder Bremen II - 1. FC Union Berlin 1:0 (0:0)
14:00 Energie Cottbus II - Rot-Weiß Erfurt 2:1 (0:1)
14:00 Hamburger SV II - SV Babelsberg 03 0:0 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - Eintracht Braunschweig 1:1 (0:0)
14:00 SC Verl - VfL Wolfsburg II 5:1 (3:0)
14:15 Rot-Weiß Oberhausen - Rot Weiss Ahlen 0:0 (0:0)
32. Spieltag
25.04.2008 19:00 Rot-Weiss Essen - Werder Bremen II 3:0 (2:0)
26.04.2008 14:00 1. FC Union Berlin - Energie Cottbus II 0:1 (0:1)
14:00 Rot Weiss Ahlen - Fortuna Düsseldorf 5:1 (3:0)
14:00 Kickers Emden - VfB Lübeck 0:2 (0:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - SC Verl 3:2 (3:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Hamburger SV II 3:1 (1:0)
27.04.2008 14:00 Borussia Dortmund II - Rot-Weiß Oberhausen 0:0 (0:0)
14:00 VfL Wolfsburg II - 1. FC Magdeburg 0:1 (0:1)
14:00 SV Babelsberg 03 - Dynamo Dresden 0:1 (0:0)
33. Spieltag
02.05.2008 19:30 Fortuna Düsseldorf - Borussia Dortmund II 4:0 (3:0)
03.05.2008 14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Kickers Emden 3:2 (1:1)
14:00 Energie Cottbus II - Rot-Weiss Essen 1:2 (1:2)
14:00 Dynamo Dresden - Rot-Weiß Erfurt 2:2 (1:1)
14:00 SC Verl - SV Babelsberg 03 1:3 (1:2)
14:00 1. FC Magdeburg - Eintracht Braunschweig 1:1 (0:0)
14:00 VfB Lübeck - VfL Wolfsburg II 0:1 (0:1)
04.05.2008 14:00 Werder Bremen II - Wuppertaler SV 2:1 (2:1)
14:00 Hamburger SV II - 1. FC Union Berlin 0:2 (0:2)
34. Spieltag
06.05.2008 18:30 Eintracht Braunschweig - VfB Lübeck 3:3 (0:1)
19:00 VfL Wolfsburg II - Rot-Weiß Oberhausen 0:4 (0:2)
07.05.2008 19:00 Wuppertaler SV - Energie Cottbus II 4:3 (2:3)
19:00 Borussia Dortmund II - Rot Weiss Ahlen 0:2 (0:0)
19:00 Kickers Emden - Fortuna Düsseldorf 1:2 (1:0)
19:00 SV Babelsberg 03 - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
19:00 Rot-Weiß Erfurt - SC Verl 3:0 (1:0)
19:00 Rot-Weiss Essen - Hamburger SV II 2:1 (0:1)
08.05.2008 20:30 1. FC Union Berlin - Dynamo Dresden 4:2 (2:1)
35. Spieltag
09.05.2008 19:30 Rot-Weiß Oberhausen - Eintracht Braunschweig 2:0 (1:0)
10.05.2008 14:00 Rot Weiss Ahlen - Kickers Emden 2:0 (2:0)
14:00 Hamburger SV II - Wuppertaler SV 2:3 (2:0)
14:00 1. FC Magdeburg - Rot-Weiß Erfurt 3:3 (1:2)
14:00 VfB Lübeck - SV Babelsberg 03 1:0 (1:0)
14:00 Fortuna Düsseldorf - VfL Wolfsburg II 3:0 (3:0)
11.05.2008 14:00 Dynamo Dresden - Rot-Weiss Essen 1:0 (0:0)
14:00 SC Verl - 1. FC Union Berlin 2:3 (2:1)
14.05.2008 18:00 Energie Cottbus II - Werder Bremen II 1:0 (0:0)
36. Spieltag
16.05.2008 18:30 Wuppertaler SV - Dynamo Dresden 1:1 (0:1)
17.05.2008 14:00 Kickers Emden - Borussia Dortmund II 4:1 (1:0)
14:00 VfL Wolfsburg II - Rot Weiss Ahlen 0:1 (0:1)
14:00 Eintracht Braunschweig - Fortuna Düsseldorf 1:1 (1:1)
14:00 1. FC Union Berlin - 1. FC Magdeburg 1:2 (0:1)
14:00 Rot-Weiss Essen - SC Verl 2:0 (0:0)
18.05.2008 14:00 SV Babelsberg 03 - Rot-Weiß Oberhausen 1:4 (0:3)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - VfB Lübeck 1:1 (1:1)
14:00 Werder Bremen II - Hamburger SV II 2:0 (2:0)
37. Spieltag
24.05.2008 14:00 Dynamo Dresden - Werder Bremen II 0:2 (0:2)
14:00 SC Verl - Wuppertaler SV 0:3 (0:2)
14:00 1. FC Magdeburg - Rot-Weiss Essen 0:1 (0:1)
14:00 VfB Lübeck - 1. FC Union Berlin 3:7 (0:4)
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
14:00 Fortuna Düsseldorf - SV Babelsberg 03 2:0 (1:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen - Eintracht Braunschweig 0:1 (0:0)
14:00 Borussia Dortmund II - VfL Wolfsburg II 1:2 (0:0)
14:00 Hamburger SV II - Energie Cottbus II 2:1 (0:1)
38. Spieltag
31.05.2008 13:30 VfL Wolfsburg II - Kickers Emden 0:0 (0:0)
13:30 Eintracht Braunschweig - Borussia Dortmund II 2:0 (0:0)
13:30 SV Babelsberg 03 - Rot Weiss Ahlen 1:3 (0:1)
13:30 Rot-Weiß Erfurt - Fortuna Düsseldorf 0:4 (0:0)
13:30 1. FC Union Berlin - Rot-Weiß Oberhausen 0:3 (0:2)
13:30 Rot-Weiss Essen - VfB Lübeck 0:1 (0:0)
13:30 Wuppertaler SV - 1. FC Magdeburg 1:2 (0:1)
13:30 Werder Bremen II - SC Verl 0:1 (0:1)
13:30 Energie Cottbus II - Dynamo Dresden 1:1 (0:0)
# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Mahir Sağlık Türkei  Wuppertaler SV 27 (5)
2. Lars Toborg Deutschland  Rot Weiss Ahlen 23 (0)
3. Shergo Biran Deutschland  1. FC Union Berlin
 SV Babelsberg 03
18 (0)
Mike Terranova Italien  Rot-Weiß Oberhausen 18 (0)
5. Albert Bunjaku Kosovo  Rot-Weiß Erfurt 16 (4)
6. Axel Lawarée Belgien  Fortuna Düsseldorf 15 (3)
7. Nico Patschinski Deutschland  1. FC Union Berlin 13 (3)
8. Kevin Großkreutz Deutschland  Rot Weiss Ahlen 12 (0)
Frank Löning Deutschland  Werder Bremen II 12 (0)
10. Tobias Damm Deutschland  Wuppertaler SV 11 (0)
Markus Kaya Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 11 (5)
Radovan Vujanović Serbien  Kickers Emden 11 (0)
13. Thomas Bröker Deutschland  Dynamo Dresden 10 (0)
Daniel Brückner Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 10 (0)
Julian Lüttmann Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 10 (0)
Robert Mainka Deutschland  SC Verl 10 (0)
Marcel Reichwein Deutschland  Kickers Emden
 Wuppertaler SV
10 (0)
18. Pavel Dobrý Tschechien  Dynamo Dresden 9 (0)
Lars Fuchs Deutschland  Eintracht Braunschweig 9 (0)
Rolf-Christel Guié-Mien Kongo  Rot-Weiss Essen 9 (2)
Domi Kumbela DR Kongo  Eintracht Braunschweig
 Rot-Weiß Erfurt
9 (0)
Thiago Rockenbach Brasilien  Rot-Weiß Erfurt 9 (0)
André Schembri Malta  Eintracht Braunschweig 9 (0)
Denis Wolf Philippinen  Rot-Weiß Erfurt 9 (0)
25. Najeh Braham Tunesien  1. FC Magdeburg 8 (0)
Marc Heider Deutschland  Werder Bremen II 8 (0)
Andreas Lambertz Deutschland  Fortuna Düsseldorf 8 (0)
David Müller Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 8 (0)
Torsten Oehrl Deutschland  Eintracht Braunschweig 8 (1)
Sahr Senesie Deutschland  Borussia Dortmund II 8 (0)
31. Kevin Artmann Deutschland  Werder Bremen II 7 (0)
Karim Benyamina Algerien  1. FC Union Berlin 7 (0)
Massimo Cannizzaro Italien  Hamburger SV II 7 (1)
Marc Hensel Deutschland  Energie Cottbus II 7 (0)
Björn Lindemann Deutschland  1. FC Magdeburg 7 (0)
Torsten Mattuschka Deutschland  1. FC Union Berlin 7 (0)
Enrico Neitzel Deutschland  Kickers Emden 7 (1)
Kevin Schindler Deutschland  Werder Bremen II 7 (0)
Sebastian Schuppan Deutschland  Energie Cottbus II 7 (1)
Martin Stahlberg Deutschland  Rot Weiss Ahlen 7 (0)
Rudolf Zedi Deutschland  Kickers Emden 7 (0)
42. Marco Gebhardt Deutschland  1. FC Union Berlin 6 (6)
Sercan Güvenışık Türkei  Rot-Weiss Essen 6 (0)
Jan Hoffmann Deutschland  VfB Lübeck 6 (1)
Christopher Nöthe Deutschland  Borussia Dortmund II 6 (0)
Jens Robben Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 6 (0)
Preston Zimmerman USA  Hamburger SV II 6 (0)
48. Thomas Brechler Deutschland  VfL Wolfsburg II 5 (0)
Marcel Busch Deutschland  Rot Weiss Ahlen 5 (0)
Daniel Chitsulo Malawi  Rot Weiss Ahlen 5 (0)
Marco Christ Deutschland  Fortuna Düsseldorf 5 (0)
Daniel Frahn Deutschland  SV Babelsberg 03 5 (0)
Grover Gibson USA  Rot Weiss Ahlen 5 (0)
Martin Hauswald Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 5 (0)
Dustin Heun Deutschland  1. FC Union Berlin
 VfB Lübeck
5 (0)
Markus Kurth Deutschland  Rot-Weiss Essen 5 (0)
Sven Lintjens Deutschland  Wuppertaler SV 5 (0)
Patrick Moritz Deutschland  SV Babelsberg 03 5 (3)
Babacar N'Diaye Sénégal  SC Verl 5 (1)
Valentin Năstase Rumänien  Eintracht Braunschweig 5 (3)
Silvio Pagano Italien  SC Verl 5 (0)
Thomas Schlieter Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 5 (0)
Ivo Ulich Tschechien  Dynamo Dresden 5 (4)
Maik Wagefeld Deutschland  Dynamo Dresden 5 (2)
Claudius Weber Deutschland  VfB Lübeck 5 (0)
66. Macauley Chrisantus Nigeria  Hamburger SV II 4 (0)
Tim Danneberg Deutschland  Eintracht Braunschweig 4 (0)
Hüzeyfe Dogan Deutschland  Wuppertaler SV 4 (0)
Sven Hartwig Deutschland  SV Babelsberg 03 4 (0)
Dirk Heinzmann Deutschland  Wuppertaler SV 4 (0)
Sebastian Hille Deutschland  Borussia Dortmund II 4 (0)
Ivica Jarakovic Serbien  1. FC Magdeburg 4 (1)
Deniz Kadah Türkei  VfB Lübeck 4 (0)
Bekim Kastrati Albanien  Fortuna Düsseldorf 4 (0)
Michael Lorenz Deutschland  Rot-Weiss Essen 4 (0)
Dominic Peitz Deutschland  Werder Bremen II 4 (1)
Marek Penksa Slowakei  Dynamo Dresden 4 (0)
Nick Proschwitz Deutschland  VfL Wolfsburg II 4 (1)
Alban Ramaj Kosovo  Energie Cottbus II 4 (0)
Daniel Schulz Deutschland  1. FC Union Berlin 4 (0)
Guido Spork Deutschland  1. FC Union Berlin 4 (0)
82. Jens Bäumer Deutschland  Rot Weiss Ahlen 3 (0)
Steffen Baumgart Deutschland  1. FC Magdeburg
 Energie Cottbus II
3 (0)
Sören Brandy Deutschland  Rot-Weiss Essen 3 (0)
Ahmet Cebe Deutschland  Fortuna Düsseldorf 3 (0)
Samil Çinaz Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 3 (0)
Baldo Di Gregorio Deutschland  Rot Weiss Ahlen 3 (0)
Frank Gerster Deutschland  1. FC Magdeburg 3 (0)
Pit Grundmann Deutschland  1. FC Magdeburg 3 (0)
Martin Harnik Österreich  Werder Bremen II 3 (0)
Philipp Heithölter Deutschland  Rot Weiss Ahlen 3 (0)
Dietmar Hirsch Deutschland  VfB Lübeck 3 (1)
Jan Hochscheidt Deutschland  Energie Cottbus II 3 (0)
Uwe Hünemeier Deutschland  Borussia Dortmund II 3 (0)
Markus Kullig Deutschland  VfL Wolfsburg II 3 (2)
André Lindbæk Norwegen  Rot-Weiss Essen 3 (0)
Steve Müller Deutschland  VfB Lübeck 3 (0)
Franck Njambe Kamerun  Borussia Dortmund II 3 (0)
Lucas Oppermann Deutschland  VfB Lübeck
 Wuppertaler SV
3 (0)
Steven Ruprecht Deutschland  1. FC Union Berlin 3 (0)
Kenan Şahin Türkei  Fortuna Düsseldorf 3 (0)
Sidney Sam Deutschland  Hamburger SV II 3 (0)
Daniel Sereinig Schweiz  Rot-Weiss Essen 3 (0)
Mac Younga-Mouhani Deutschland  1. FC Union Berlin 3 (0)
105. Änis Ben-Hatira Tunesien  Hamburger SV II 2 (0)
Aymen Ben-Hatira Tunesien  SV Babelsberg 03 2 (0)
Manuel Bölstler Deutschland  Wuppertaler SV 2 (0)
Nermin Celikovic Bosnien-Herzegowina  Kickers Emden 2 (0)
Soner Dayangan Deutschland  SC Verl 2 (0)
Christian Eggert Deutschland  Borussia Dortmund II 2 (0)
Alexander Ende Deutschland  SC Verl 2 (2)
Christian Erwig Deutschland  Fortuna Düsseldorf 2 (0)
Benjamin Fuchs Österreich  Eintracht Braunschweig 2 (0)
Marcel Großkreutz Deutschland  Borussia Dortmund II 2 (0)
Julian Grundt Deutschland  Werder Bremen II 2 (0)
Oliver Hampel Deutschland  Fortuna Düsseldorf 2 (0)
Kevin Hampf Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Matthias Henn Deutschland  Eintracht Braunschweig 2 (0)
Alexander Hessel Deutschland  Werder Bremen II 2 (0)
Adam Jabiri Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Rafael Kazior Deutschland  Rot-Weiss Essen 2 (0)
Thomas Klasen Deutschland  Kickers Emden 2 (0)
Philipp Kreuels Deutschland  VfL Wolfsburg II 2 (0)
Max Kruse Deutschland  Werder Bremen II 2 (0)
Tom Martins Deutschland  1. FC Union Berlin 2 (0)
Tom Moosmayer Belgien  Kickers Emden 2 (0)
Christian Müller Deutschland  Energie Cottbus II 2 (0)
Florian Müller Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Alexander Neumann Deutschland  Werder Bremen II 2 (0)
Denis Omerbegović Bosnien-Herzegowina  Borussia Dortmund II 2 (0)
Robert Palikuca Kroatien  Fortuna Düsseldorf 2 (0)
Dimitrios Pappas Griechenland  Rot-Weiß Oberhausen 2 (0)
Christian Prest Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Mike Rietpietsch Deutschland  Wuppertaler SV 2 (0)
Kosta Rodrigues Deutschland  Eintracht Braunschweig 2 (0)
Dominik Schmidt Deutschland  Werder Bremen II 2 (0)
Sebastian Schoof Deutschland  Rot Weiss Ahlen 2 (0)
Tobias Schweinsteiger Deutschland  VfB Lübeck 2 (0)
Moritz Stoppelkamp Deutschland  Rot-Weiss Essen 2 (0)
Christian Stuff Deutschland  1. FC Union Berlin 2 (0)
Daniel Thioune Deutschland  Rot Weiss Ahlen 2 (0)
Tunay Torun Türkei  Hamburger SV II 2 (0)
Holger Wehlage Deutschland  Eintracht Braunschweig 2 (0)
Christian Wimmer Deutschland  Hamburger SV II 2 (0)
Patrick Würll Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Tobias Zott Deutschland  Hamburger SV II 2 (0)
147. Tuncay Aksoy Türkei  Rot-Weiß Oberhausen 1 (0)
Michel Amaral Deutschland  SC Verl 1 (0)
Martin Amedick Deutschland  Borussia Dortmund II 1 (0)
Tolgay Asma Türkei  Hamburger SV II 1 (0)
Tomasz Bandrowski Polen  Energie Cottbus II 1 (0)
Christian Beck Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Michael Bemben Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Igor Bendovskyi Ukraine  Dynamo Dresden 1 (0)
Collin Benjamin Namibia  Hamburger SV II 1 (0)
Benjamin Boltze Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Dennis Brinkmann Deutschland  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Markus Brzenska Deutschland  Borussia Dortmund II 1 (0)
Olivier Caillas Deutschland  Fortuna Düsseldorf 1 (0)
Hamza Çakır Türkei  Fortuna Düsseldorf 1 (0)
Daniel Cartus Deutschland  Kickers Emden
 VfB Lübeck
1 (0)
Musa Çelik Türkei  Rot-Weiß Oberhausen 1 (0)
Almedin Civa Bosnien-Herzegowina  SV Babelsberg 03 1 (0)
Deniz Doğan Deutschland  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Tim Erfen Deutschland  Rot-Weiss Essen 1 (0)
Daniel Ernemann Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Arne Feick Deutschland  Energie Cottbus II 1 (0)
Tim Felsenberg Deutschland  SV Babelsberg 03 1 (0)
Matthias Franz Deutschland  Hamburger SV II 1 (0)
Oliver Glöden Deutschland  Rot Weiss Ahlen 1 (0)
Benjamin Gorka Deutschland  Hamburger SV II 1 (0)
Tim Gorschlüter Deutschland  Rot-Weiss Essen 1 (0)
Andreas Granskov Dänemark  Werder Bremen II 1 (0)
Peter Hackenberg Deutschland  Energie Cottbus II 1 (0)
Jan-Phillip Hammes Deutschland  Wuppertaler SV 1 (0)
Christian Hauser Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Fabian Hergesell Deutschland  Fortuna Düsseldorf 1 (0)
Kamani Hill USA  VfL Wolfsburg II 1 (0)
Temel Hop Türkei  SC Verl 1 (0)
Martin Horáček Tschechien  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Tim Jerat Deutschland  Wuppertaler SV 1 (0)
Lars Jungnickel Deutschland  Dynamo Dresden 1 (1)
Mario Kallnik Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (1)
Maik Kegel Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Christian Knappmann Deutschland  SC Verl 1 (0)
Patrick Kohlmann Irland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Kai Koitka Deutschland  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Jozef Kotula Slowakei  Rot-Weiss Essen 1 (0)
Lukas Krause Deutschland  SC Verl 1 (0)
Dennis Kruppke Deutschland  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Tim Kruse Deutschland  Rot-Weiß Oberhausen 1 (0)
Christopher Kullmann Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Timo Kunert Deutschland  Hamburger SV II 1 (0)
Marco Küntzel Deutschland  Energie Cottbus II 1 (0)
Björn Laars Deutschland  SV Babelsberg 03 1 (0)
Jens Langeneke Deutschland  Fortuna Düsseldorf 1 (1)
Sebastian Langkamp Deutschland  Hamburger SV II 1 (0)
Christian Lenze Deutschland  Eintracht Braunschweig 1 (1)
Michael Lerchl Deutschland  Energie Cottbus II 1 (0)
Marco Löring Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Cédric Makiadi DR Kongo  VfL Wolfsburg II 1 (0)
Ralf Marrack Deutschland  Energie Cottbus II 1 (0)
Tom Mauersberger Deutschland  SV Babelsberg 03 1 (0)
Martin Neubert Deutschland  SV Babelsberg 03 1 (0)
Juri Neumann Deutschland  VfL Wolfsburg II 1 (0)
Stephan Neumann Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Ronny Nikol Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Athanasios Noutsos Deutschland  VfB Lübeck 1 (0)
Joseph Olumide Nigeria  Hamburger SV II 1 (0)
Yasin Öztekin Türkei  Borussia Dortmund II 1 (0)
Emre Öztürk Türkei  VfL Wolfsburg II 1 (0)
Matthias Peßolat Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Martin Pohl Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Marcel Probst Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Bernd Rauw Belgien  Kickers Emden 1 (1)
Christian Reimann Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Lars Remmert Deutschland  SC Verl 1 (0)
Marco Reus Deutschland  Rot Weiss Ahlen 1 (0)
Lars Ricken Deutschland  Borussia Dortmund II 1 (1)
Sreto Ristić Serbien  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Blerim Rrustemi Albanien  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Carsten Rump Deutschland  VfB Lübeck 1 (0)
Mitja Schäfer Deutschland  Rot-Weiss Essen 1 (0)
Daniel Scherning Deutschland  SC Verl 1 (0)
Jasmin Spahic Bosnien-Herzegowina  Kickers Emden 1 (0)
Manuel Stiefel Deutschland  SV Babelsberg 03 1 (0)
Martin Stocklasa Liechtenstein  Dynamo Dresden 1 (0)
Michael Stuckmann Deutschland  Wuppertaler SV 1 (0)
Jean Louis Tavarez Sénégal  Wuppertaler SV 1 (0)
Finn-Lasse Thomas Deutschland  VfB Lübeck 1 (0)
Dennis Tornieporth Deutschland  1. FC Magdeburg
 Kickers Emden
1 (0)
Caglayan Tunc Deutschland  VfL Wolfsburg II 1 (0)
Ibrahim Türkkan Türkei  SV Babelsberg 03 1 (0)
Sebastian Tyrała Polen  Borussia Dortmund II 1 (0)
Cosmin Uilacan Rumänien  SC Verl 1 (1)
Toni Wachsmuth Deutschland  Energie Cottbus II 1 (0)
Jan Washausen Deutschland  Eintracht Braunschweig 1 (0)
Jörn Wemmer Deutschland  VfL Wolfsburg II 1 (0)
Manuel Zemlin Deutschland  Energie Cottbus II 1 (0)

 

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P