Regionalliga Nord 2002/2003

# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue 34 20 6 8 59:34 25 66
2 VfL Osnabrück VfL Osnabrück 34 19 8 7 56:29 27 65
3 Rot-Weiss Essen Rot-Weiss Essen 34 16 12 6 56:33 23 60
4 SG Wattenscheid 09 SG Wattenscheid 09 34 16 8 10 66:49 17 56
5 Borussia Dortmund Borussia Dortmund II 34 13 12 9 57:51 6 51
6 Werder Bremen Werder Bremen II 34 13 11 10 59:53 6 50
7 Dynamo Dresden 34 13 11 10 34:34 0 50
8 sc-paderborn SC Paderborn 07 34 13 8 13 58:49 9 47
9 1. FC KÖLN 1. FC Köln II 34 12 9 13 52:55 -3 45
10 KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen 05 34 13 6 15 43:51 -8 45
11 Chemnitzer FC Chemnitzer FC 34 12 8 14 47:55 -8 44
12 Preußen Münster Preußen Münster 34 12 7 15 45:55 -10 43
13 Holstein Kiel Holstein Kiel 34 10 12 12 54:54 0 42
14 Hamburger SV Hamburger SV II 34 10 11 13 44:52 -8 41
15 SC Verl SC Verl 34 12 4 18 47:65 -18 40
16 SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 34 9 7 18 54:73 -19 34
17 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen II 34 9 6 19 46:59 -13 33
18 Dresdner SC Dresdner SC 34 7 8 19 32:58 -26 29

 

# Die Spiele Chemnitz - Münster (1. SpT, 2:1) und Uerdingen - Dresdner SC (19. SpT, 2:1) wurden mit 2:0 gewertet.

# Die Spiele Osnabrück - Dresdner SC (1. SpT, 2:0), Babelsberg - HSV (A) (3. SpT, 1:1), Dortmund - Babelsberg (6. SpT, 4:0), Wattenscheid - Kiel (25. SpT, 0:1) und Köln (A) - Verl (25. SpT, 0:1) wurden mit 0:2 gewertet.

1. Spieltag
26.07.2002 18:30 SC Paderborn 07 - Hamburger SV II 6:2 (0:0)
19:00 SV Babelsberg 03 - Rot-Weiss Essen 1:1 (1:1)
27.07.2002 14:00 Chemnitzer FC - Preußen Münster 2:0 (1:0) Wert.
14:00 Dynamo Dresden - SG Wattenscheid 09 1:0 (1:0)
14:00 KFC Uerdingen 05 - Holstein Kiel 2:0 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - Dresdner SC 0:2 (1:0) Wert.
28.07.2002 14:00 1. FC Köln II - Erzgebirge Aue 2:3 (1:1)
30.07.2002 18:30 Werder Bremen II - SC Verl 1:0 (0:0)
31.07.2002 19:30 Bayer Leverkusen II - Borussia Dortmund II 0:1 (0:1)
2. Spieltag
02.08.2002 19:30 Hamburger SV II - Werder Bremen II 2:3 (1:2)
19:30 SG Wattenscheid 09 - Chemnitzer FC 1:3 (0:1)
19:30 Preußen Münster - 1. FC Köln II 1:0 (1:0)
03.08.2002 14:00 Erzgebirge Aue - Bayer Leverkusen II 2:0 (1:0)
14:00 Dresdner SC - KFC Uerdingen 05 2:1 (1:1)
14:00 Holstein Kiel - SC Paderborn 07 1:2 (1:1)
14:00 Rot-Weiss Essen - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
04.08.2002 14:00 Borussia Dortmund II - VfL Osnabrück 2:4 (0:2)
15:00 SC Verl - SV Babelsberg 03 3:4 (2:1)
3. Spieltag
10.08.2002 14:00 Chemnitzer FC - Rot-Weiss Essen 1:1 (1:1)
14:00 Dynamo Dresden - SC Verl 2:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - Holstein Kiel 2:2 (2:1)
14:00 SC Paderborn 07 - Dresdner SC 2:0 (2:0)
14:00 KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund II 2:2 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 4:1 (2:0)
14:00 Preußen Münster - SG Wattenscheid 09 3:3 (2:1)
14:00 1. FC Köln II - Bayer Leverkusen II 3:4 (2:1)
11.08.2002 15:00 SV Babelsberg 03 - Hamburger SV II 0:2 (0:0) Wert.
4. Spieltag
16.08.2002 19:30 Holstein Kiel - SV Babelsberg 03 1:1 (0:0)
19:30 Bayer Leverkusen II - VfL Osnabrück 2:2 (1:1)
17.08.2002 14:00 SC Verl - Chemnitzer FC 3:2 (1:1)
14:00 Rot-Weiss Essen - Preußen Münster 1:0 (1:0)
14:00 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Köln II 3:3 (2:2)
14:00 Borussia Dortmund II - SC Paderborn 07 2:0 (1:0)
04.09.2002 19:30 Hamburger SV II - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
10.09.2002 19:30 Erzgebirge Aue - KFC Uerdingen 05 2:0 (1:0)
11.09.2002 17:00 Dresdner SC - Werder Bremen II 1:3 (0:1)
5. Spieltag
23.08.2002 17:45 SC Paderborn 07 - Erzgebirge Aue 0:1 (0:1)
19:30 SV Babelsberg 03 - Dresdner SC 3:3 (0:1)
19:30 Dynamo Dresden - Holstein Kiel 2:1 (1:1)
19:30 SG Wattenscheid 09 - Rot-Weiss Essen 2:1 (1:1)
24.08.2002 14:00 Chemnitzer FC - Hamburger SV II 1:4 (1:1)
14:00 Werder Bremen II - Borussia Dortmund II 1:3 (1:1)
14:00 KFC Uerdingen 05 - Bayer Leverkusen II 0:4 (0:3)
14:00 Preußen Münster - SC Verl 2:1 (1:0)
14:00 1. FC Köln II - VfL Osnabrück 1:1 (0:1)
6. Spieltag
27.08.2002 19:30 Erzgebirge Aue - Werder Bremen II 1:0 (0:0)
19:30 Holstein Kiel - Chemnitzer FC 2:3 (1:1)
19:30 Bayer Leverkusen II - SC Paderborn 07 1:1 (1:1)
28.08.2002 19:30 Rot-Weiss Essen - 1. FC Köln II 1:1 (0:1)
19:30 Borussia Dortmund II - SV Babelsberg 03 0:2 (0:0) Wert.
31.08.2002 14:00 Hamburger SV II - Preußen Münster 3:1 (3:0)
14:00 SC Verl - SG Wattenscheid 09 1:1 (0:1)
14:00 VfL Osnabrück - KFC Uerdingen 05 1:0 (0:0)
01.09.2002 14:00 Dresdner SC - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
7. Spieltag
06.09.2002 17:45 SC Paderborn 07 - VfL Osnabrück 1:1 (1:0)
19:30 Rot-Weiss Essen - SC Verl 4:5 (1:3)
19:30 1. FC Köln II - KFC Uerdingen 05 0:2 (0:1)
07.09.2002 14:00 SV Babelsberg 03 - Erzgebirge Aue 0:3 (0:2)
14:00 SG Wattenscheid 09 - Hamburger SV II 0:2 (0:0)
08.09.2002 14:00 Chemnitzer FC - Dresdner SC 1:0 (1:0)
14:00 Dynamo Dresden - Borussia Dortmund II 0:2 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - Bayer Leverkusen II 3:2 (3:2)
14:00 Preußen Münster - Holstein Kiel 6:4 (2:1)
8. Spieltag
13.09.2002 19:30 Hamburger SV II - Rot-Weiss Essen 0:4 (0:1)
19:30 Bayer Leverkusen II - SV Babelsberg 03 5:1 (3:1)
14.09.2002 14:00 Erzgebirge Aue - Dynamo Dresden 1:1 (0:0)
14:00 SC Verl - 1. FC Köln II 0:1 (0:0)
14:00 KFC Uerdingen 05 - SC Paderborn 07 1:1 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - Werder Bremen II 1:2 (0:2)
15.09.2002 14:00 Borussia Dortmund II - Chemnitzer FC 2:2 (0:2)
14:00 Dresdner SC - Preußen Münster 0:1 (0:1)
15:00 Holstein Kiel - SG Wattenscheid 09 3:4 (2:2)
9. Spieltag
20.09.2002 19:00 SV Babelsberg 03 - VfL Osnabrück 0:1 (0:1)
19:30 Dynamo Dresden - Bayer Leverkusen II 3:0 (2:0)
21.09.2002 14:00 Rot-Weiss Essen - Holstein Kiel 4:0 (1:0)
14:00 SG Wattenscheid 09 - Dresdner SC 2:2 (1:1)
14:00 Preußen Münster - Borussia Dortmund II 2:5 (2:2)
14:00 1. FC Köln II - SC Paderborn 07 0:3 (0:2)
14:00 Chemnitzer FC - Erzgebirge Aue 2:2 (0:2)
22.09.2002 14:00 SC Verl - Hamburger SV II 2:0 (1:0)
14:00 Werder Bremen II - KFC Uerdingen 05 2:1 (1:0)
10. Spieltag
27.09.2002 19:30 Bayer Leverkusen II - Chemnitzer FC 2:0 (1:0)
28.09.2002 14:00 Erzgebirge Aue - Preußen Münster 2:0 (1:0)
14:00 Holstein Kiel - SC Verl 1:1 (1:1)
14:00 SC Paderborn 07 - Werder Bremen II 0:2 (0:1)
14:00 KFC Uerdingen 05 - SV Babelsberg 03 1:0 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
29.09.2002 14:00 Dresdner SC - Rot-Weiss Essen 0:1 (0:1)
14:00 Hamburger SV II - 1. FC Köln II 4:3 (2:2)
14:00 Borussia Dortmund II - SG Wattenscheid 09 0:0 (0:0)
11. Spieltag
03.10.2002 14:00 Dynamo Dresden - KFC Uerdingen 05 1:1 (0:1)
04.10.2002 19:00 SV Babelsberg 03 - SC Paderborn 07 2:2 (2:1)
05.10.2002 14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel 0:3 (0:2)
14:00 SC Verl - Dresdner SC 0:2 (0:1)
14:00 1. FC Köln II - Werder Bremen II 1:1 (1:0)
06.10.2002 14:00 Chemnitzer FC - VfL Osnabrück 0:2 (0:1)
15:00 SG Wattenscheid 09 - Erzgebirge Aue 2:1 (0:1)
18:00 Rot-Weiss Essen - Borussia Dortmund II 4:1 (2:0)
18:00 Preußen Münster - Bayer Leverkusen II 1:2 (0:2)
12. Spieltag
11.10.2002 19:30 Holstein Kiel - 1. FC Köln II 1:1 (0:0)
12.10.2002 14:00 Erzgebirge Aue - Rot-Weiss Essen 0:0 (0:0)
14:00 Dresdner SC - Hamburger SV II 0:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - SV Babelsberg 03 2:3 (1:1)
14:00 KFC Uerdingen 05 - Chemnitzer FC 1:1 (0:1)
14:00 VfL Osnabrück - Preußen Münster 3:1 (2:1)
14:00 Bayer Leverkusen II - SG Wattenscheid 09 1:0 (0:0)
13.10.2002 14:00 SC Paderborn 07 - Dynamo Dresden 0:1 (0:1)
15:00 Borussia Dortmund II - SC Verl 3:0 (2:0)
13. Spieltag
18.10.2002 19:30 Preußen Münster - KFC Uerdingen 05 5:0 (2:0)
19.10.2002 14:00 Chemnitzer FC - SC Paderborn 07 0:2 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - Werder Bremen II 2:3 (1:1)
14:00 Holstein Kiel - Dresdner SC 3:1 (0:1)
14:00 SC Verl - Erzgebirge Aue 0:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiss Essen - Bayer Leverkusen II 2:0 (0:0)
14:00 SG Wattenscheid 09 - VfL Osnabrück 2:1 (0:0)
14:00 1. FC Köln II - SV Babelsberg 03 2:2 (0:1)
20.10.2002 14:00 Hamburger SV II - Borussia Dortmund II 1:1 (0:1)
14. Spieltag
25.10.2002 19:00 VfL Osnabrück - Rot-Weiss Essen 0:0 (0:0)
26.10.2002 14:00 Erzgebirge Aue - Hamburger SV II 4:2 (3:1)
14:00 Dresdner SC - 1. FC Köln II 1:3 (0:1)
14:00 SC Paderborn 07 - Preußen Münster 2:0 (0:0)
14:00 KFC Uerdingen 05 - SG Wattenscheid 09 0:4 (0:3)
14:00 Bayer Leverkusen II - SC Verl 2:3 (2:1)
14:00 Borussia Dortmund II - Holstein Kiel 0:0 (0:0)
27.10.2002 14:00 SV Babelsberg 03 - Dynamo Dresden 0:1 (0:1)
14:00 Werder Bremen II - Chemnitzer FC 3:1 (2:0)
15. Spieltag
01.11.2002 19:30 Rot-Weiss Essen - KFC Uerdingen 05 1:0 (1:0)
02.11.2002 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 0:1 (0:1)
14:00 Holstein Kiel - Erzgebirge Aue 1:0 (0:0)
14:00 Hamburger SV II - Bayer Leverkusen II 1:0 (0:0)
14:00 SG Wattenscheid 09 - SC Paderborn 07 4:0 (2:0)
03.11.2002 14:00 Dynamo Dresden - 1. FC Köln II 1:3 (0:1)
14:00 Borussia Dortmund II - Dresdner SC 6:1 (3:1)
05.11.2002 19:30 Preußen Münster - Werder Bremen II 2:2 (1:1)
14.12.2002 14:00 SC Verl - VfL Osnabrück 1:0 (1:0)
16. Spieltag
08.11.2002 19:00 SV Babelsberg 03 - Preußen Münster 2:0 (0:0)
19:00 VfL Osnabrück - Hamburger SV II 1:0 (0:0)
09.11.2002 14:00 Erzgebirge Aue - Dresdner SC 3:0 (1:0)
14:00 SC Paderborn 07 - Rot-Weiss Essen 0:2 (0:0)
14:00 KFC Uerdingen 05 - SC Verl 1:2 (1:0)
10.11.2002 14:00 Werder Bremen II - SG Wattenscheid 09 3:5 (3:2)
14:00 Bayer Leverkusen II - Holstein Kiel 1:1 (0:1)
12.11.2002 19:00 1. FC Köln II - Borussia Dortmund II 3:0 (1:0)
14.12.2002 13:30 Dynamo Dresden - Chemnitzer FC 2:1 (2:0)
17. Spieltag
15.11.2002 19:30 Rot-Weiss Essen - Werder Bremen II 5:3 (2:1)
16.11.2002 14:00 Chemnitzer FC - 1. FC Köln II 2:0 (0:0)
14:00 Dresdner SC - Bayer Leverkusen II 0:1 (0:1)
14:00 Holstein Kiel - VfL Osnabrück 0:1 (0:0)
14:00 Hamburger SV II - KFC Uerdingen 05 1:3 (0:0)
14:00 SC Verl - SC Paderborn 07 0:1 (0:0)
14:00 SG Wattenscheid 09 - SV Babelsberg 03 3:1 (2:1)
14:00 Preußen Münster - Dynamo Dresden 0:2 (0:0)
17.11.2002 14:00 Borussia Dortmund II - Erzgebirge Aue 3:2 (1:1)
18. Spieltag
22.11.2002 19:30 Preußen Münster - Chemnitzer FC 0:0 (0:0)
19:30 Rot-Weiss Essen - SV Babelsberg 03 3:1 (1:0)
23.11.2002 14:00 SG Wattenscheid 09 - Dynamo Dresden 3:1 (0:1)
14:00 SC Verl - Werder Bremen II 1:3 (0:3)
14:00 Hamburger SV II - SC Paderborn 07 0:0 (0:0)
14:00 Holstein Kiel - KFC Uerdingen 05 3:0 (2:0)
14:00 Borussia Dortmund II - Bayer Leverkusen II 1:0 (1:0)
14:00 Erzgebirge Aue - 1. FC Köln II 1:1 (1:0)
26.11.2002 19:30 Dresdner SC - VfL Osnabrück 1:1 (0:1)
19. Spieltag
29.11.2002 19:00 Bayer Leverkusen II - Erzgebirge Aue 4:1 (0:1)
19:00 SV Babelsberg 03 - SC Verl 1:2 (0:1)
19:30 1. FC Köln II - Preußen Münster 4:1 (2:0)
30.11.2002 14:00 KFC Uerdingen 05 - Dresdner SC 2:0 (0:1) Wert.
14:00 SC Paderborn 07 - Holstein Kiel 2:2 (2:0)
14:00 Werder Bremen II - Hamburger SV II 1:1 (0:1)
14:00 Chemnitzer FC - SG Wattenscheid 09 2:0 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - Borussia Dortmund II 1:0 (1:0)
11.12.2002 19:30 Dynamo Dresden - Rot-Weiss Essen 1:1 (0:0)
20. Spieltag
06.12.2002 19:30 Rot-Weiss Essen - Chemnitzer FC 0:0 (0:0)
07.12.2002 14:00 Hamburger SV II - SV Babelsberg 03 2:1 (0:0)
14:00 Holstein Kiel - Werder Bremen II 3:2 (1:0)
14:00 Dresdner SC - SC Paderborn 07 0:2 (0:0)
14:00 Erzgebirge Aue - VfL Osnabrück 1:1 (1:1)
14:00 Bayer Leverkusen II - 1. FC Köln II 1:2 (1:1)
08.12.2002 14:00 SC Verl - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
14:00 Borussia Dortmund II - KFC Uerdingen 05 5:2 (2:0)
15:00 SG Wattenscheid 09 - Preußen Münster 0:0 (0:0)
21. Spieltag
28.02.2003 19:30 VfL Osnabrück - Bayer Leverkusen II 3:2 (0:1)
01.03.2003 14:00 KFC Uerdingen 05 - Erzgebirge Aue 2:0 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - SC Verl 2:4 (2:2)
14:00 Preußen Münster - Rot-Weiss Essen 0:3 (0:3)
14:00 1. FC Köln II - SG Wattenscheid 09 0:2 (0:1)
14:00 SC Paderborn 07 - Borussia Dortmund II 5:0 (1:0)
02.03.2003 14:00 Werder Bremen II - Dresdner SC 1:1 (1:0)
14:00 Dynamo Dresden - Hamburger SV II 0:0 (0:0)
29.03.2003 14:00 SV Babelsberg 03 - Holstein Kiel 1:4 (1:2)
22. Spieltag
07.03.2003 19:00 Bayer Leverkusen II - KFC Uerdingen 05 0:1 (0:1)
19:30 Holstein Kiel - Dynamo Dresden 2:1 (0:1)
08.03.2003 14:00 Hamburger SV II - Chemnitzer FC 0:0 (0:0)
14:00 Dresdner SC - SV Babelsberg 03 2:0 (1:0)
14:00 Erzgebirge Aue - SC Paderborn 07 1:2 (1:1)
14:00 Rot-Weiss Essen - SG Wattenscheid 09 0:4 (0:1)
14:00 SC Verl - Preußen Münster 0:1 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - 1. FC Köln II 0:1 (0:0)
09.03.2003 15:00 Borussia Dortmund II - Werder Bremen II 2:2 (2:0)
23. Spieltag
14.03.2003 19:30 1. FC Köln II - Rot-Weiss Essen 2:1 (2:1)
15.03.2003 14:00 Werder Bremen II - Erzgebirge Aue 2:3 (0:2)
14:00 Dynamo Dresden - Dresdner SC 1:0 (0:0)
14:00 Chemnitzer FC - Holstein Kiel 3:1 (2:0)
14:00 Preußen Münster - Hamburger SV II 2:1 (1:1)
14:00 SG Wattenscheid 09 - SC Verl 3:2 (0:2)
14:00 KFC Uerdingen 05 - VfL Osnabrück 0:1 (0:0)
14:00 SC Paderborn 07 - Bayer Leverkusen II 6:1 (1:1)
14:00 SV Babelsberg 03 - Borussia Dortmund II 1:1 (1:0)
24. Spieltag
21.03.2003 19:00 Bayer Leverkusen II - Werder Bremen II 0:2 (0:0)
19:30 Holstein Kiel - Preußen Münster 0:0 (0:0)
19:30 KFC Uerdingen 05 - 1. FC Köln II 1:0 (0:0)
22.03.2003 14:00 Dresdner SC - Chemnitzer FC 1:2 (0:1)
14:00 VfL Osnabrück - SC Paderborn 07 3:2 (1:1)
14:00 Hamburger SV II - SG Wattenscheid 09 1:2 (1:2)
14:00 Erzgebirge Aue - SV Babelsberg 03 2:0 (1:0)
23.03.2003 14:00 SC Verl - Rot-Weiss Essen 1:2 (0:1)
09.04.2003 19:30 Borussia Dortmund II - Dynamo Dresden 2:1 (0:0)
25. Spieltag
04.04.2003 19:30 SV Babelsberg 03 - Bayer Leverkusen II 1:1 (0:0)
05.04.2003 14:00 Dynamo Dresden - Erzgebirge Aue 0:1 (0:0)
14:00 Preußen Münster - Dresdner SC 1:0 (1:0)
14:00 SG Wattenscheid 09 - Holstein Kiel 0:2 (0:1) Wert.
14:00 Rot-Weiss Essen - Hamburger SV II 2:0 (0:0)
14:00 1. FC Köln II - SC Verl 0:2 (0:1) Wert.
14:00 SC Paderborn 07 - KFC Uerdingen 05 2:2 (1:1)
14:00 Werder Bremen II - VfL Osnabrück 0:3 (0:3)
14:00 Chemnitzer FC - Borussia Dortmund II 2:3 (1:2)
26. Spieltag
10.04.2003 19:30 Holstein Kiel - Rot-Weiss Essen 1:1 (0:0)
11.04.2003 19:30 KFC Uerdingen 05 - Werder Bremen II 0:2 (0:1)
12.04.2003 14:00 Erzgebirge Aue - Chemnitzer FC 3:0 (2:0)
14:00 Bayer Leverkusen II - Dynamo Dresden 0:1 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - SV Babelsberg 03 3:1 (1:1)
14:00 Dresdner SC - SG Wattenscheid 09 0:3 (0:1)
14:00 Borussia Dortmund II - Preußen Münster 0:2 (0:1)
14:00 SC Paderborn 07 - 1. FC Köln II 4:1 (3:1)
13.04.2003 14:00 Hamburger SV II - SC Verl 3:1 (0:1)
27. Spieltag
17.04.2003 17:00 Werder Bremen II - SC Paderborn 07 0:0 (0:0)
19.04.2003 14:00 Preußen Münster - Erzgebirge Aue 0:2 (0:1)
14:00 Rot-Weiss Essen - Dresdner SC 2:2 (2:1)
14:00 SC Verl - Holstein Kiel 2:4 (1:1)
14:00 1. FC Köln II - Hamburger SV II 1:0 (1:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - KFC Uerdingen 05 3:2 (3:2)
14:00 Dynamo Dresden - VfL Osnabrück 0:3 (0:2)
14:00 Chemnitzer FC - Bayer Leverkusen II 2:0 (1:0)
14:00 SG Wattenscheid 09 - Borussia Dortmund II 1:1 (0:0)
28. Spieltag
26.04.2003 14:00 SC Paderborn 07 - SV Babelsberg 03 4:3 (3:0)
14:00 Erzgebirge Aue - SG Wattenscheid 09 3:2 (1:2)
27.04.2003 14:00 Dresdner SC - SC Verl 3:1 (2:1)
29.04.2003 17:00 Werder Bremen II - 1. FC Köln II 1:2 (0:0)
19:30 VfL Osnabrück - Chemnitzer FC 5:1 (1:0)
19:30 KFC Uerdingen 05 - Dynamo Dresden 2:1 (0:1)
19:30 Holstein Kiel - Hamburger SV II 1:1 (0:1)
19:30 Borussia Dortmund II - Rot-Weiss Essen 1:1 (0:1)
06.05.2003 19:00 Bayer Leverkusen II - Preußen Münster 1:1 (0:1)
29. Spieltag
02.05.2003 19:30 SV Babelsberg 03 - Werder Bremen II 1:4 (1:1)
03.05.2003 14:00 Rot-Weiss Essen - Erzgebirge Aue 1:0 (1:0)
14:00 Hamburger SV II - Dresdner SC 3:1 (2:1)
14:00 Dynamo Dresden - SC Paderborn 07 1:0 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - KFC Uerdingen 05 0:0 (0:0)
14:00 Preußen Münster - VfL Osnabrück 2:1 (2:0)
14:00 SG Wattenscheid 09 - Bayer Leverkusen II 2:1 (2:1)
04.05.2003 14:00 1. FC Köln II - Holstein Kiel 1:3 (1:3)
14:00 SC Verl - Borussia Dortmund II 1:2 (1:0)
30. Spieltag
06.05.2003 19:00 Werder Bremen II - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
09.05.2003 18:00 SV Babelsberg 03 - 1. FC Köln II 4:2 (1:1)
10.05.2003 14:00 SC Paderborn 07 - Chemnitzer FC 3:4 (2:2)
14:00 Erzgebirge Aue - SC Verl 3:0 (1:0)
14:00 Bayer Leverkusen II - Rot-Weiss Essen 0:3 (0:0)
14:00 VfL Osnabrück - SG Wattenscheid 09 2:0 (1:0)
11.05.2003 14:00 Dresdner SC - Holstein Kiel 1:1 (0:0)
14:00 KFC Uerdingen 05 - Preußen Münster 2:0 (0:0)
12.05.2003 19:00 Borussia Dortmund II - Hamburger SV II 2:2 (0:1)
31. Spieltag
16.05.2003 19:00 Rot-Weiss Essen - VfL Osnabrück 1:3 (1:1)
19:30 Preußen Münster - SC Paderborn 07 4:1 (3:1)
17.05.2003 14:00 Hamburger SV II - Erzgebirge Aue 0:2 (0:2)
14:00 1. FC Köln II - Dresdner SC 3:1 (1:0)
14:00 Dynamo Dresden - SV Babelsberg 03 3:2 (1:0)
14:00 Chemnitzer FC - Werder Bremen II 1:0 (1:0)
14:00 SG Wattenscheid 09 - KFC Uerdingen 05 0:1 (0:1)
14:00 Holstein Kiel - Borussia Dortmund II 2:2 (1:2)
18.05.2003 14:00 SC Verl - Bayer Leverkusen II 4:3 (2:1)
32. Spieltag
23.05.2003 19:00 Bayer Leverkusen II - Hamburger SV II 2:2 (1:2)
19:00 KFC Uerdingen 05 - Rot-Weiss Essen 2:1 (0:0)
19:30 1. FC Köln II - Dynamo Dresden 1:1 (0:0)
24.05.2003 14:00 Erzgebirge Aue - Holstein Kiel 2:0 (1:0)
14:00 VfL Osnabrück - SC Verl 1:2 (1:0)
14:00 SC Paderborn 07 - SG Wattenscheid 09 0:3 (0:1)
14:00 Werder Bremen II - Preußen Münster 1:1 (1:1)
14:00 Dresdner SC - Borussia Dortmund II 1:0 (0:0)
25.05.2003 14:00 SV Babelsberg 03 - Chemnitzer FC 4:2 (0:2)
33. Spieltag
01.06.2003 14:00 Dresdner SC - Erzgebirge Aue 1:4 (1:1)
14:00 Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 3:0 (1:0)
14:00 Preußen Münster - SV Babelsberg 03 3:2 (2:0)
14:00 SG Wattenscheid 09 - Werder Bremen II 2:2 (0:0)
14:00 Rot-Weiss Essen - SC Paderborn 07 2:1 (1:0)
14:00 SC Verl - KFC Uerdingen 05 0:6 (0:2)
14:00 Hamburger SV II - VfL Osnabrück 0:0 (0:0)
14:00 Holstein Kiel - Bayer Leverkusen II 1:2 (1:1)
14:00 Borussia Dortmund II - 1. FC Köln II 1:1 (0:0)
34. Spieltag
08.06.2003 14:00 1. FC Köln II - Chemnitzer FC 3:1 (1:1)
14:00 Bayer Leverkusen II - Dresdner SC 1:2 (0:1)
14:00 VfL Osnabrück - Holstein Kiel 2:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II - Rot-Weiss Essen 0:0 (0:0)
14:00 SV Babelsberg 03 - SG Wattenscheid 09 5:3 (2:1)
14:00 Dynamo Dresden - Preußen Münster 3:2 (2:1)
14:00 Erzgebirge Aue - Borussia Dortmund II 2:1 (1:1)
14:30 SC Paderborn 07 - SC Verl 1:2 (0:1)
09.06.2003 14:00 KFC Uerdingen 05 - Hamburger SV II 2:4 (1:1)
# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Dimitrijus Guščinas Litauen  Holstein Kiel 23 (4)
2. Ersin Demir Türkei  Chemnitzer FC 18 (0)
Veselin Gerov Bulgarien  SC Paderborn 07 18 (3)
4. Alexander Löbe Deutschland  SG Wattenscheid 09 17 (3)
5. Halil Altintop Türkei  SG Wattenscheid 09 16 (2)
Achim Weber Deutschland  Rot-Weiss Essen 16 (2)
7. Nelson Valdez Paraguay  Werder Bremen II 15 (1)
8. Marco Antwerpen Deutschland  Preußen Münster 14 (0)
9. Christian Claaßen Deutschland  VfL Osnabrück 13 (0)
Ronny Jank Deutschland  Erzgebirge Aue 13 (0)
11. Marinus Bester Deutschland  Hamburger SV II 12 (0)
Sławomir Chałaśkiewicz Polen  SV Babelsberg 03 12 (5)
Giovanni Federico Italien  1. FC Köln II 12 (2)
Hendryk Lau Deutschland  SV Babelsberg 03 12 (0)
Marcus Steegmann Deutschland  1. FC Köln II 12 (0)
16. Nermin Celikovic Bosnien-Herzegowina  1. FC Köln II 11 (1)
Emmanuel Krontiris Deutschland  Borussia Dortmund II 11 (0)
Tino Milde Deutschland  SC Verl 11 (4)
19. Anel Džaka Deutschland  Bayer Leverkusen II 10 (0)
Harun Isa Albanien  VfL Osnabrück 10 (0)
Mahir Sağlık Türkei  SC Paderborn 07 10 (0)
Guido Spork Deutschland  VfL Osnabrück 10 (4)
23. Pavel Dobrý Tschechien  SC Paderborn 07 9 (0)
Sebastian Schoof Deutschland  Bayer Leverkusen II 9 (1)
25. Carlos Castilla Deutschland  Preußen Münster 8 (0)
Petr Grund Tschechien  Erzgebirge Aue 8 (2)
Christian Lenze Deutschland  Werder Bremen II 8 (2)
Thomas Neubert Deutschland  Dynamo Dresden 8 (0)
Khvicha Shubitidze Georgien  Erzgebirge Aue 8 (0)
30. Hamit Altintop Türkei  SG Wattenscheid 09 7 (0)
Rostislav Broum Tschechien  Erzgebirge Aue 7 (0)
Cláudio Oeiras Portugal  Dresdner SC 7 (0)
Carsten Gockel Deutschland  SC Verl 7 (1)
Ranisav Jovanović Serbien  Dynamo Dresden 7 (0)
Erwin Koen Niederlande  Rot-Weiss Essen 7 (0)
Ahmet Kuru Türkei  Werder Bremen II 7 (0)
Leandro Brasilien  Borussia Dortmund II 7 (1)
Blaise Mamoum Kamerun  Werder Bremen II 7 (0)
Angelo Vier Deutschland  VfL Osnabrück 7 (0)
40. Guy Demel Elfenbeinküste  Borussia Dortmund II 6 (0)
Salvatore Gambino Deutschland  Borussia Dortmund II 6 (0)
Sven Kubis Deutschland  Dresdner SC 6 (0)
Sebastian Meyer Deutschland  Chemnitzer FC 6 (0)
Nikolče Noveski Nordmazedonien  Erzgebirge Aue 6 (0)
Benjamin Schüßler Deutschland  VfL Osnabrück 6 (0)
Mehmet Şirin Deutschland  Borussia Dortmund II 6 (0)
Danny Thönes Deutschland  Bayer Leverkusen II 6 (0)
Razzie Tjikuzu Namibia  Werder Bremen II 6 (2)
Marek Trejgis Polen  Holstein Kiel 6 (0)
Markus Wersching Deutschland  KFC Uerdingen 05 6 (0)
51. Abdelaziz Ahanfouf Marokko  Dynamo Dresden 5 (1)
Christian Bienemann Deutschland  Preußen Münster 5 (0)
Ahmet Cebe Deutschland  KFC Uerdingen 05 5 (0)
Hüzeyfe Dogan Deutschland  Bayer Leverkusen II 5 (0)
Martin Hauswald Deutschland  Rot-Weiss Essen 5 (0)
Matthias Heidrich Deutschland  Erzgebirge Aue 5 (0)
Lars Kampf Deutschland  SV Babelsberg 03 5 (0)
Stephan Küsters Deutschland  Preußen Münster 5 (4)
Stefan Meißner Deutschland  Chemnitzer FC 5 (0)
Ioan Perdei Rumänien  SC Verl 5 (0)
Bastian Pinske Deutschland  Borussia Dortmund II 5 (3)
Lars Schiersand Deutschland  Holstein Kiel 5 (0)
Falk Schindler Deutschland  Hamburger SV II 5 (1)
Kai Schriewersmann Deutschland  SC Verl 5 (3)
Alexander Tetzner Deutschland  Erzgebirge Aue 5 (1)
Bernd Winter Deutschland  Preußen Münster 5 (1)
67. Ali Bilgin Deutschland  Rot-Weiss Essen 4 (0)
Francis Bugri Deutschland  Borussia Dortmund II 4 (0)
Markus Ehrhard Deutschland  SG Wattenscheid 09 4 (0)
Jiří Homola Tschechien  SG Wattenscheid 09 4 (1)
Daniel Jurgeleit Deutschland  Holstein Kiel 4 (0)
Jörg Lipinski Deutschland  Rot-Weiss Essen 4 (3)
Michael Lorenz Deutschland  SV Babelsberg 03 4 (0)
Stephan Maaß Deutschland  KFC Uerdingen 05 4 (1)
Patrick Owomoyela Deutschland  SC Paderborn 07 4 (0)
Steve Rolleder Deutschland  Chemnitzer FC 4 (0)
Enrico Röver Deutschland  SV Babelsberg 03 4 (0)
Christian Streit Deutschland  Hamburger SV II 4 (0)
Maik Wagefeld Deutschland  Dynamo Dresden 4 (0)
Marcus Wedau Deutschland  Rot-Weiss Essen 4 (0)
Zé Luis Brasilien  KFC Uerdingen 05 4 (0)
82. Gregor Berger Deutschland  Erzgebirge Aue 3 (0)
Thomas Boden Deutschland  Dresdner SC 3 (0)
Giuseppe Canale Belgien  SC Paderborn 07 3 (0)
Frank Döpper Deutschland  Preußen Münster 3 (0)
Jens Dowe Deutschland  Holstein Kiel 3 (0)
Markus Katriniok Deutschland  SG Wattenscheid 09 3 (0)
Oliver Kirch Deutschland  SC Verl 3 (0)
Maurice Koenen Niederlande  KFC Uerdingen 05 3 (0)
Mario Krohm Deutschland  KFC Uerdingen 05 3 (0)
Charly Kuntz Kamerun  SG Wattenscheid 09 3 (0)
Alexander Nouri Deutschland  KFC Uerdingen 05 3 (0)
Alassane Ouedraogo Burkina Faso  1. FC Köln II 3 (0)
Thomas Piorunek Deutschland  Preußen Münster 3 (0)
Deniz Sahin Deutschland  Borussia Dortmund II 3 (0)
Christian Schmidt Deutschland  SC Verl 3 (0)
Sahr Senesie Deutschland  Borussia Dortmund II 3 (0)
Sidney Brasilien  VfL Osnabrück 3 (0)
Torben Tutas Deutschland  Rot-Weiss Essen 3 (0)
Mahmut Yilmaz Deutschland  Hamburger SV II 3 (0)
Ivan Zoric Kroatien  Hamburger SV II 3 (0)
102. Timo Achenbach Deutschland  Borussia Dortmund II 2 (0)
Marko Babić Kroatien  Bayer Leverkusen II 2 (0)
René Beuchel Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Heiko Bonan Deutschland  Rot-Weiss Essen 2 (0)
Maycoll Canizales Kanada  Werder Bremen II 2 (0)
Vincenzo Cariccio Deutschland  SV Babelsberg 03 2 (0)
Semir Devoli Bosnien-Herzegowina  SC Paderborn 07 2 (0)
Deniz Doğan Deutschland  Hamburger SV II 2 (1)
Nasir El Kasmi Marokko  Bayer Leverkusen II 2 (0)
Émerson Brasilien  KFC Uerdingen 05 2 (0)
Joe Enochs USA  VfL Osnabrück 2 (0)
Erdal Eraslan Türkei  KFC Uerdingen 05 2 (0)
Ronny Ernst Deutschland  Rot-Weiss Essen 2 (0)
Markus Feldhoff Deutschland  KFC Uerdingen 05 2 (2)
Sebastian Ferrulli Deutschland  Werder Bremen II 2 (0)
Sven Fischer Deutschland  Rot-Weiss Essen 2 (0)
Danny Fütterer Deutschland  Werder Bremen II 2 (0)
Thorsten Görke Deutschland  Erzgebirge Aue 2 (0)
Marco Grote Deutschland  Hamburger SV II 2 (0)
Daniel Gunkel Deutschland  Preußen Münster 2 (0)
Kemal Halat Türkei  VfL Osnabrück 2 (0)
Florian Heidenreich Deutschland  Werder Bremen II 2 (0)
Steffen Heidrich Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Heiko Herrlich Deutschland  Borussia Dortmund II 2 (0)
Dustin Heun Deutschland  KFC Uerdingen 05 2 (0)
Thomas Hoßmang Deutschland  Dresdner SC 2 (1)
Tim Jerat Deutschland  Bayer Leverkusen II 2 (0)
Frank Kaiser Deutschland  SC Verl 2 (0)
Denis Koslov Russland  Dynamo Dresden 2 (0)
Rainer Krieg Deutschland  Chemnitzer FC 2 (0)
Markus Krösche Deutschland  SC Paderborn 07 2 (0)
Marko Kück Deutschland  Rot-Weiss Essen 2 (0)
Cesar M'Boma Kamerun  Chemnitzer FC 2 (0)
Petr Mašlej Tschechien  Holstein Kiel 2 (0)
Arthur Matlik Deutschland  SG Wattenscheid 09 2 (0)
Adam Maurer USA  SC Verl 2 (0)
Toni Mičevski Nordmazedonien  VfL Osnabrück 2 (0)
Miguel Helder Portugal  Dresdner SC 2 (0)
Patrick Moritz Deutschland  SV Babelsberg 03 2 (2)
Gert Müller Deutschland  SV Babelsberg 03 2 (0)
Michael Niedrig Deutschland  1. FC Köln II 2 (0)
David Odonkor Deutschland  Borussia Dortmund II 2 (0)
Yuzuru Okuyama Japan  SV Babelsberg 03 2 (0)
Orhan Özkaya Deutschland  KFC Uerdingen 05 2 (0)
Mariusz Rogowski Polen  SC Verl 2 (0)
Simon Rolfes Deutschland  Werder Bremen II 2 (0)
Matthias Rose Deutschland  Holstein Kiel 2 (0)
Kenan Şahin Türkei  Bayer Leverkusen II 2 (0)
Jörg Sauerland Deutschland  KFC Uerdingen 05 2 (0)
Jörg Scherbe Deutschland  KFC Uerdingen 05 2 (0)
Roger Schmidt Deutschland  SC Paderborn 07 2 (1)
Oliver Schröder Deutschland  1. FC Köln II 2 (0)
Jörg Schwanke Deutschland  Dresdner SC 2 (0)
Filip Šebo Slowakei  1. FC Köln II 2 (0)
Frank Seifert Deutschland  Dresdner SC 2 (0)
Eren Sen Deutschland  Hamburger SV II 2 (0)
Amir Shapourzadeh Iran  Hamburger SV II 2 (0)
Aleksey Spasskov Russland  Werder Bremen II 2 (0)
Michael Stuckmann Deutschland  SG Wattenscheid 09 2 (0)
Zvetomir Tchipev Bulgarien  Chemnitzer FC 2 (0)
Florian Thorwart Deutschland  Borussia Dortmund II 2 (0)
Ingo Walther Deutschland  Chemnitzer FC 2 (0)
Benjamin Weigelt Deutschland  Rot-Weiss Essen 2 (0)
Hannes Wilking Deutschland  Werder Bremen II 2 (0)
Sebastian Wojcik Deutschland  Holstein Kiel
 Rot-Weiss Essen
2 (0)
167. Rani Al-Kassem Deutschland  SV Babelsberg 03 1 (0)
Roda Antar Libanon  Hamburger SV II 1 (0)
Marc Bach Deutschland  SG Wattenscheid 09 1 (0)
Benjamin Baltes Deutschland  KFC Uerdingen 05 1 (0)
Thorsten Becker Deutschland  SC Paderborn 07 1 (0)
Collin Benjamin Namibia  Hamburger SV II 1 (0)
Frank Berger Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Andreas Biermann Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)
Daniel Bierofka Deutschland  Bayer Leverkusen II 1 (0)
Torsten Bittermann Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Tonci Boban Kroatien  SV Babelsberg 03 1 (0)
Thomas Brdaric Deutschland  Bayer Leverkusen II 1 (0)
Fabian Bröcker Deutschland  Hamburger SV II 1 (1)
Bruno Baltazar Portugal  Dresdner SC 1 (0)
Rodolfo Cardoso Argentinien  Hamburger SV II 1 (0)
Carlos Mota Portugal  Dresdner SC 1 (0)
Daniel Chitsulo Malawi  1. FC Köln II 1 (0)
Kim Christensen Dänemark  Hamburger SV II 1 (0)
Petr Čoupek Tschechien  Bayer Leverkusen II 1 (0)
Nico Däbritz Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Gall Dhompirom Deutschland  Bayer Leverkusen II 1 (0)
Sergej Dikhtiar Ukraine  SG Wattenscheid 09 1 (0)
Marcell Fensch Deutschland  SV Babelsberg 03 1 (0)
Juan Fernández Argentinien  Borussia Dortmund II 1 (0)
Christian Fröhlich Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)
Martino Gatti Italien  SV Babelsberg 03 1 (0)
Sascha Gillert Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)
Oliver Glöden Deutschland  SC Paderborn 07 1 (0)
Uwe Grauer Deutschland  SG Wattenscheid 09 1 (1)
Jens Härtel Deutschland  SV Babelsberg 03 1 (0)
Zbigniew Ilski Polen  Holstein Kiel 1 (0)
Richard Kitzbichler Österreich  Hamburger SV II 1 (0)
Thomas Kleine Deutschland  Bayer Leverkusen II 1 (1)
Benjamin Knoche Deutschland  Borussia Dortmund II 1 (0)
Robert Krause Deutschland  Dresdner SC 1 (0)
Tim Kruse Deutschland  Bayer Leverkusen II 1 (0)
Olexji Kurylenko Ukraine  Dresdner SC 1 (0)
Peter Kushev Bulgarien  SC Paderborn 07 1 (0)
Cristian Ledesma Argentinien  Hamburger SV II 1 (0)
Benedikt Löhr Deutschland  SV Babelsberg 03 1 (0)
Julian Lüttmann Deutschland  Holstein Kiel
 Preußen Münster
1 (0)
Benjamin Maizi Deutschland  SG Wattenscheid 09 1 (0)
Paul Lukas Manthey Deutschland  SC Paderborn 07 1 (0)
Ulf Mehlhorn Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)
Alexander Meyer Deutschland  Bayer Leverkusen II 1 (0)
André Möller Deutschland  Werder Bremen II 1 (1)
Marcel Ndjeng Kamerun  1. FC Köln II 1 (0)
Evangelos Nessos Griechenland  1. FC Köln II 1 (0)
Patrick Nolden Deutschland  SG Wattenscheid 09 1 (0)
Frank Opitz Deutschland  1. FC Köln II 1 (0)
Pedro Rodrigues Portugal  Dresdner SC 1 (0)
Robert Pietsch Deutschland  Dresdner SC 1 (0)
Christoph Preuß Deutschland  Bayer Leverkusen II 1 (0)
Thomas Puschmann Deutschland  SG Wattenscheid 09 1 (0)
Christian Rahn Deutschland  Hamburger SV II 1 (0)
Marcel Salomo Deutschland  Erzgebirge Aue 1 (0)
Mitja Schäfer Deutschland  1. FC Köln II 1 (0)
Björn Schierenbeck Deutschland  Werder Bremen II 1 (0)
Ingo Schlösser Deutschland  SC Verl 1 (0)
Matthias Schmidt Deutschland  1. FC Köln II 1 (0)
Stephan Schmidt Deutschland  SV Babelsberg 03 1 (0)
Gerald Schröder Deutschland  SC Verl 1 (0)
Wolfgang Schütte Deutschland  VfL Osnabrück 1 (0)
Sören Seidel Deutschland  Holstein Kiel 1 (0)
Stefan Siedschlag Deutschland  SC Verl 1 (0)
Arne Tammen Deutschland  VfL Osnabrück 1 (0)
Farat Toku Türkei  SG Wattenscheid 09 1 (0)
Borislav Tomoski Nordmazedonien  Rot-Weiss Essen 1 (0)
André Trulsen Deutschland  Holstein Kiel 1 (0)
Aleksandar Vesovic Serbien  Chemnitzer FC 1 (0)
Tino Wächtler Deutschland  Dresdner SC 1 (0)
Manuel Weinrich Deutschland  VfL Osnabrück 1 (0)
Jonas Wendt Deutschland  1. FC Köln II 1 (0)
Sascha Wolf Deutschland  Rot-Weiss Essen 1 (0)
Rudolf Zedi Deutschland  Chemnitzer FC 1 (0)
Daniel Ziebig Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Christian Zodrow Deutschland  SC Verl 1 (0)

 

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P