NOFV-Oberliga Süd 2001-2002

1. Spieltag
03.08.2001 19:30 Hallescher FC - VFC Plauen 2:2
04.08.2001 14:00 FSV Zwickau - Sachsen Leipzig 3:1
14:00 VfB Leipzig - Energie Cottbus II 4:0
14:00 SV Wacker Gotha - FC Carl Zeiss Jena 0:1
05.08.2001 14:00 SV 1919 Grimma - Dynamo Dresden 2:4
14:00 FSV Hoyerswerda - VfB Chemnitz 1:1
14:00 SV Braunsbedra - VfB Zittau 1:3
14:00 OFC Neugersdorf - Eintracht Sondershausen 2:0
2. Spieltag
10.08.2001 19:30 Dynamo Dresden - OFC Neugersdorf 2:0
11.08.2001 12:00 Energie Cottbus II - FSV Zwickau 1:2
14:00 FV Dresden-Nord - FSV Hoyerswerda 3:1
14:00 Sachsen Leipzig - SV Wacker Gotha 2:0
12.08.2001 14:00 FC Carl Zeiss Jena - SV Braunsbedra 5:0
14:00 VfB Chemnitz - SV 1919 Grimma 1:2
14:00 VfB Zittau - Hallescher FC 0:2
14:00 Eintracht Sondershausen - VfB Leipzig 1:1
3. Spieltag
17.08.2001 19:30 Hallescher FC - FC Carl Zeiss Jena 0:1
18.08.2001 14:00 VfB Leipzig - Dynamo Dresden 0:1
14:00 FSV Hoyerswerda - VFC Plauen 0:1
14:00 Energie Cottbus II - Eintracht Sondershausen 0:0
14:00 FSV Zwickau - SV Wacker Gotha 2:0
19.08.2001 14:00 OFC Neugersdorf - VfB Chemnitz 1:1
14:00 SV 1919 Grimma - FV Dresden-Nord 1:1
14:00 SV Braunsbedra - Sachsen Leipzig 0:6
4. Spieltag
25.08.2001 14:00 Sachsen Leipzig - Hallescher FC 2:1
14:00 FV Dresden-Nord - OFC Neugersdorf 1:0
14:00 VfB Chemnitz - VfB Leipzig 1:3
14:00 Eintracht Sondershausen - FSV Zwickau 2:0
14:00 SV Wacker Gotha - SV Braunsbedra 0:1
26.08.2001 14:00 VFC Plauen - SV 1919 Grimma 2:0
05.09.2001 19:00 Dynamo Dresden - Energie Cottbus II 1:1
29.09.2001 19:00 VfB Zittau - FSV Hoyerswerda 1:3
5. Spieltag
31.08.2001 19:30 VfB Leipzig - FV Dresden-Nord 1:0
01.09.2001 14:00 FSV Zwickau - SV Braunsbedra 4:0
14:00 Energie Cottbus II - VfB Chemnitz 0:0
14:00 Hallescher FC - SV Wacker Gotha 0:2
02.09.2001 14:00 SV 1919 Grimma - VfB Zittau 3:3
14:00 FSV Hoyerswerda - FC Carl Zeiss Jena 1:6
14:00 OFC Neugersdorf - VFC Plauen 0:0
30.09.2001 14:00 Eintracht Sondershausen - Dynamo Dresden 0:3
6. Spieltag
06.09.2001 17:30 VfB Zittau - OFC Neugersdorf 2:0
07.09.2001 19:00 VFC Plauen - VfB Leipzig 0:2
08.09.2001 14:00 FV Dresden-Nord - Energie Cottbus II 0:2
14:00 VfB Chemnitz - Eintracht Sondershausen 1:1
14:00 Dynamo Dresden - FSV Zwickau 3:2
09.09.2001 14:00 Sachsen Leipzig - FSV Hoyerswerda 0:0
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SV 1919 Grimma 5:0
14:00 SV Braunsbedra - Hallescher FC 0:3
7. Spieltag
14.09.2001 18:00 Energie Cottbus II - VFC Plauen 0:1
15.09.2001 14:00 FSV Hoyerswerda - SV Wacker Gotha 0:0
14:00 FSV Zwickau - Hallescher FC 1:1
14:00 VfB Leipzig - VfB Zittau 3:0
15:00 Dynamo Dresden - VfB Chemnitz 3:1
16.09.2001 14:00 SV 1919 Grimma - Sachsen Leipzig 4:1
14:00 Eintracht Sondershausen - FV Dresden-Nord 1:3
27.09.2001 14:00 OFC Neugersdorf - FC Carl Zeiss Jena 0:3
8. Spieltag
21.09.2001 14:00 FV Dresden-Nord - Dynamo Dresden 0:2
22.09.2001 14:00 VfB Chemnitz - FSV Zwickau 0:1
14:00 SV Wacker Gotha - SV 1919 Grimma 2:0
14:00 Sachsen Leipzig - OFC Neugersdorf 4:0
14:00 VFC Plauen - Eintracht Sondershausen 3:0
23.09.2001 14:00 FC Carl Zeiss Jena - VfB Leipzig 3:0
14:00 VfB Zittau - Energie Cottbus II 2:4
14:00 SV Braunsbedra - FSV Hoyerswerda 1:3
9. Spieltag
06.10.2001 14:00 Energie Cottbus II - FC Carl Zeiss Jena 3:4
14:00 VfB Chemnitz - FV Dresden-Nord 0:2
14:00 Eintracht Sondershausen - VfB Zittau 2:2
14:00 VfB Leipzig - Sachsen Leipzig 1:1
14:00 Dynamo Dresden - VFC Plauen 0:1
07.10.2001 14:00 OFC Neugersdorf - SV Wacker Gotha 1:3
14:00 SV 1919 Grimma - SV Braunsbedra 3:3
14:00 FSV Hoyerswerda - Hallescher FC 0:4
10. Spieltag
12.10.2001 19:00 VFC Plauen - VfB Chemnitz 4:0
13.10.2001 14:00 FV Dresden-Nord - FSV Zwickau 3:2
14:00 SV Wacker Gotha - VfB Leipzig 1:1
14:00 Hallescher FC - SV 1919 Grimma 5:0
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Eintracht Sondershausen 3:0
14:00 Sachsen Leipzig - Energie Cottbus II 1:0
14.10.2001 14:00 VfB Zittau - Dynamo Dresden 0:2
14:00 SV Braunsbedra - OFC Neugersdorf 2:2
11. Spieltag
20.10.2001 14:00 FV Dresden-Nord - VFC Plauen 0:3
14:00 VfB Leipzig - SV Braunsbedra 4:1
14:00 VfB Chemnitz - VfB Zittau 0:0
14:00 Dynamo Dresden - FC Carl Zeiss Jena 0:0
14:00 FSV Zwickau - FSV Hoyerswerda 1:1
21.10.2001 14:00 OFC Neugersdorf - Hallescher FC 0:2
14:00 Eintracht Sondershausen - Sachsen Leipzig 1:2
14:00 Energie Cottbus II - SV Wacker Gotha 0:1
12. Spieltag
02.11.2001 19:00 VFC Plauen - FSV Zwickau 2:0
19:30 Hallescher FC - VfB Leipzig 1:1
03.11.2001 14:00 FC Carl Zeiss Jena - VfB Chemnitz 0:0
04.11.2001 14:00 Sachsen Leipzig - Dynamo Dresden 0:2
14:00 VfB Zittau - FV Dresden-Nord 2:3
14:00 FSV Hoyerswerda - SV 1919 Grimma 0:0
14:00 SV Braunsbedra - Energie Cottbus II 0:3
14:00 SV Wacker Gotha - Eintracht Sondershausen 2:2
13. Spieltag
09.11.2001 19:30 Dynamo Dresden - SV Wacker Gotha 0:0
10.11.2001 14:00 FV Dresden-Nord - FC Carl Zeiss Jena 2:1
14:00 VFC Plauen - VfB Zittau 5:1
14:00 VfB Chemnitz - Sachsen Leipzig 0:1
14:00 Energie Cottbus II - Hallescher FC 1:0
11.11.2001 14:00 OFC Neugersdorf - FSV Hoyerswerda 3:2
14:00 Eintracht Sondershausen - SV Braunsbedra 3:0
14:00 FSV Zwickau - SV 1919 Grimma 3:0
14. Spieltag
17.11.2001 13:30 Sachsen Leipzig - FV Dresden-Nord 3:0
13:30 Hallescher FC - Eintracht Sondershausen 3:0
13:30 SV Wacker Gotha - VfB Chemnitz 1:0
13:30 FC Carl Zeiss Jena - VFC Plauen 0:0
18.11.2001 13:30 VfB Zittau - FSV Zwickau 1:3
13:30 SV 1919 Grimma - OFC Neugersdorf 1:2
13:30 FSV Hoyerswerda - VfB Leipzig 0:1
13:30 SV Braunsbedra - Dynamo Dresden 0:2
15. Spieltag
24.11.2001 12:00 Energie Cottbus II - FSV Hoyerswerda 0:0
13:00 FC Carl Zeiss Jena - VfB Zittau 3:0
13:30 VfB Leipzig - SV 1919 Grimma 3:1
13:30 FV Dresden-Nord - SV Wacker Gotha 3:0
13:30 VfB Chemnitz - SV Braunsbedra 4:0
13:30 Dynamo Dresden - Hallescher FC 2:0
25.11.2001 13:30 VFC Plauen - Sachsen Leipzig 2:1
24.04.2002 18:00 OFC Neugersdorf - FSV Zwickau 0:2
16. Spieltag
30.11.2001 19:30 Hallescher FC - VfB Chemnitz 0:0
01.12.2001 13:00 Sachsen Leipzig - VfB Zittau 3:1
13:00 FSV Hoyerswerda - Eintracht Sondershausen 4:1
13:00 FSV Zwickau - FC Carl Zeiss Jena 1:1
02.12.2001 13:00 OFC Neugersdorf - VfB Leipzig 0:4
13:00 SV Braunsbedra - FV Dresden-Nord 0:5
13:00 SV Wacker Gotha - VFC Plauen 1:1
16.12.2001 13:00 SV 1919 Grimma - Energie Cottbus II 0:1
17. Spieltag
07.12.2001 19:00 Dynamo Dresden - FSV Hoyerswerda 2:2
08.12.2001 12:00 Energie Cottbus II - OFC Neugersdorf 5:4
13:00 FV Dresden-Nord - Hallescher FC 0:3
13:00 VfB Leipzig - FSV Zwickau 2:1
13:00 VFC Plauen - SV Braunsbedra 8:0
13:00 FC Carl Zeiss Jena - Sachsen Leipzig 1:3
09.12.2001 13:00 VfB Zittau - SV Wacker Gotha 3:3
13:00 Eintracht Sondershausen - SV 1919 Grimma 1:2
18. Spieltag
02.02.2002 14:00 VFC Plauen - Hallescher FC 1:0
14:00 Energie Cottbus II - VfB Leipzig 0:1
14:00 VfB Chemnitz - FSV Hoyerswerda 2:1
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SV Wacker Gotha 4:1
14:00 Sachsen Leipzig - FSV Zwickau 2:0
03.02.2002 14:00 Dynamo Dresden - SV 1919 Grimma 3:0
14:00 VfB Zittau - SV Braunsbedra 0:0
14:00 Eintracht Sondershausen - OFC Neugersdorf 1:2
19. Spieltag
08.02.2002 19:00 FSV Zwickau - Energie Cottbus II 5:1
09.02.2002 14:00 Hallescher FC - VfB Zittau 0:3
14:00 FSV Hoyerswerda - FV Dresden-Nord 0:0
14:00 SV 1919 Grimma - VfB Chemnitz 3:1
14:00 OFC Neugersdorf - Dynamo Dresden 0:1
14:30 VfB Leipzig - Eintracht Sondershausen 1:0
10.02.2002 14:00 SV Wacker Gotha - Sachsen Leipzig 1:0
14:00 SV Braunsbedra - FC Carl Zeiss Jena 1:4
20. Spieltag
16.02.2002 14:00 Sachsen Leipzig - SV Braunsbedra 4:1
14:00 VFC Plauen - FSV Hoyerswerda 2:0
14:00 VfB Chemnitz - OFC Neugersdorf 1:3
14:00 Eintracht Sondershausen - Energie Cottbus II 1:0
14:00 Dynamo Dresden - VfB Leipzig 1:1
17.02.2002 14:00 FC Carl Zeiss Jena - Hallescher FC 1:0
14:00 SV Wacker Gotha - FSV Zwickau 1:1
14:00 FV Dresden-Nord - SV 1919 Grimma 4:0
21. Spieltag
22.02.2002 19:30 VfB Leipzig - VfB Chemnitz 2:0
23.02.2002 14:00 Energie Cottbus II - Dynamo Dresden 0:1
14:00 Hallescher FC - Sachsen Leipzig 2:1
24.02.2002 14:00 SV 1919 Grimma - VFC Plauen 2:0
10.04.2002 18:00 FSV Hoyerswerda - VfB Zittau 2:1
16.04.2002 18:00 OFC Neugersdorf - FV Dresden-Nord 1:1
17.04.2002 18:00 SV Braunsbedra - SV Wacker Gotha 1:3
27.04.2002 14:00 FSV Zwickau - Eintracht Sondershausen 0:0
22. Spieltag
27.02.2002 19:00 FV Dresden-Nord - VfB Leipzig 0:1
02.03.2002 14:00 VfB Chemnitz - Energie Cottbus II 0:0
14:00 SV Wacker Gotha - Hallescher FC 1:1
14:00 VFC Plauen - OFC Neugersdorf 4:0
14:00 Dynamo Dresden - Eintracht Sondershausen 4:1
03.03.2002 14:00 FC Carl Zeiss Jena - FSV Hoyerswerda 2:1
14:00 VfB Zittau - SV 1919 Grimma 1:0
14:00 SV Braunsbedra - FSV Zwickau 0:2
23. Spieltag
08.03.2002 19:00 VfB Leipzig - VFC Plauen 1:2
09.03.2002 14:00 FSV Hoyerswerda - Sachsen Leipzig 0:3
14:00 FSV Zwickau - Dynamo Dresden 0:4
14:00 Hallescher FC - SV Braunsbedra 3:0
14:00 Energie Cottbus II - FV Dresden-Nord 0:1
10.03.2002 14:00 OFC Neugersdorf - VfB Zittau 2:2
14:00 Eintracht Sondershausen - VfB Chemnitz 2:1
14:00 SV 1919 Grimma - FC Carl Zeiss Jena 2:2
24. Spieltag
15.03.2002 19:00 VFC Plauen - Energie Cottbus II 2:2
16.03.2002 14:00 Sachsen Leipzig - SV 1919 Grimma 1:0
14:00 VfB Chemnitz - Dynamo Dresden 0:1
14:00 FV Dresden-Nord - Eintracht Sondershausen 1:1
17.03.2002 14:00 VfB Zittau - VfB Leipzig 0:3
14:00 FC Carl Zeiss Jena - OFC Neugersdorf 3:0
27.04.2002 14:00 SV Wacker Gotha - FSV Hoyerswerda 3:1
15.05.2002 18:00 Hallescher FC - FSV Zwickau 1:0
25. Spieltag
22.03.2002 19:30 Dynamo Dresden - FV Dresden-Nord 0:0
23.03.2002 14:00 FSV Hoyerswerda - SV Braunsbedra 1:0
14:00 Energie Cottbus II - VfB Zittau 3:1
14:00 Eintracht Sondershausen - VFC Plauen 0:2
14:30 VfB Leipzig - FC Carl Zeiss Jena 0:1
24.03.2002 14:00 SV 1919 Grimma - SV Wacker Gotha 1:0
28.04.2002 14:00 OFC Neugersdorf - Sachsen Leipzig 1:1
01.05.2002 14:00 FSV Zwickau - VfB Chemnitz 1:1
26. Spieltag
28.03.2002 19:00 VFC Plauen - Dynamo Dresden 0:1
30.03.2002 14:00 FV Dresden-Nord - VfB Chemnitz 3:0
14:00 SV Braunsbedra - SV 1919 Grimma 0:1
14:00 SV Wacker Gotha - OFC Neugersdorf 2:0
14:00 Sachsen Leipzig - VfB Leipzig 0:1
31.03.2002 14:00 FC Carl Zeiss Jena - Energie Cottbus II 4:1
14:00 Hallescher FC - FSV Hoyerswerda 0:1
14:00 VfB Zittau - Eintracht Sondershausen 0:1
27. Spieltag
05.04.2002 19:00 FSV Zwickau - FV Dresden-Nord 5:2
19:00 VfB Leipzig - SV Wacker Gotha 1:0
19:30 Dynamo Dresden - VfB Zittau 3:0
06.04.2002 14:00 VfB Chemnitz - VFC Plauen 1:4
14:00 SV 1919 Grimma - Hallescher FC 0:2
07.04.2002 14:00 Eintracht Sondershausen - FC Carl Zeiss Jena 0:5
14:00 OFC Neugersdorf - SV Braunsbedra 2:0
09.04.2002 18:00 Energie Cottbus II - Sachsen Leipzig 1:1
28. Spieltag
12.04.2002 19:00 VFC Plauen - FV Dresden-Nord 3:1
19:00 FC Carl Zeiss Jena - Dynamo Dresden 0:2
13.04.2002 14:00 Hallescher FC - OFC Neugersdorf 2:0
14:00 Sachsen Leipzig - Eintracht Sondershausen 5:0
14.04.2002 14:00 SV Braunsbedra - VfB Leipzig 0:3
14:00 VfB Zittau - VfB Chemnitz 0:1
14:00 SV Wacker Gotha - Energie Cottbus II 0:0
14:00 FSV Hoyerswerda - FSV Zwickau 2:1
29. Spieltag
19.04.2002 19:30 FSV Zwickau - VFC Plauen 2:4
20.04.2002 14:00 FV Dresden-Nord - VfB Zittau 4:0
14:00 Dynamo Dresden - Sachsen Leipzig 1:2
14:30 VfB Leipzig - Hallescher FC 4:1
21.04.2002 14:00 VfB Chemnitz - FC Carl Zeiss Jena 0:2
14:00 SV 1919 Grimma - FSV Hoyerswerda 4:3
14:00 Energie Cottbus II - SV Braunsbedra 5:0
14:00 Eintracht Sondershausen - SV Wacker Gotha 3:1
30. Spieltag
03.05.2002 18:30 Hallescher FC - Energie Cottbus II 0:1
04.05.2002 14:00 FC Carl Zeiss Jena - FV Dresden-Nord 5:1
14:00 Sachsen Leipzig - VfB Chemnitz 5:0
05.05.2002 14:00 FSV Hoyerswerda - OFC Neugersdorf 4:0
14:00 SV Braunsbedra - Eintracht Sondershausen 2:2
14:00 SV Wacker Gotha - Dynamo Dresden 1:2
14:00 SV 1919 Grimma - FSV Zwickau 0:3
14:00 VfB Zittau - VFC Plauen 0:2
31. Spieltag
27.04.2002 14:00 Dynamo Dresden - SV Braunsbedra 3:0
08.05.2002 18:00 Eintracht Sondershausen - Hallescher FC 1:0
18:00 VfB Chemnitz - SV Wacker Gotha 2:0
18:30 OFC Neugersdorf - SV 1919 Grimma 1:0
19:00 VfB Leipzig - FSV Hoyerswerda 4:0
19:30 VFC Plauen - FC Carl Zeiss Jena 1:0
20:00 FSV Zwickau - VfB Zittau 3:2
15.05.2002 18:30 FV Dresden-Nord - Sachsen Leipzig 0:1
32. Spieltag
11.05.2002 14:00 FSV Hoyerswerda - Energie Cottbus II 2:0
14:00 SV 1919 Grimma - VfB Leipzig 1:1
14:00 FSV Zwickau - OFC Neugersdorf 3:3
12.05.2002 14:00 VfB Zittau - FC Carl Zeiss Jena 0:4
14:00 Hallescher FC - Dynamo Dresden 1:2
14:00 SV Braunsbedra - VfB Chemnitz 0:0
14:00 SV Wacker Gotha - FV Dresden-Nord 3:2
14:00 Sachsen Leipzig - VFC Plauen 1:1
33. Spieltag
19.05.2002 14:00 VFC Plauen - SV Wacker Gotha 5:0
14:00 Energie Cottbus II - SV 1919 Grimma 8:1
14:00 FV Dresden-Nord - SV Braunsbedra 2:3
14:00 VfB Chemnitz - Hallescher FC 1:0
14:00 VfB Zittau - Sachsen Leipzig 2:4
14:00 Eintracht Sondershausen - FSV Hoyerswerda 2:1
14:00 VfB Leipzig - OFC Neugersdorf 0:0
15:45 FC Carl Zeiss Jena - FSV Zwickau 5:1
34. Spieltag
26.05.2002 14:00 FSV Zwickau - VfB Leipzig 0:0
14:00 SV Wacker Gotha - VfB Zittau 1:3
14:00 SV Braunsbedra - VFC Plauen 0:1
14:00 Hallescher FC - FV Dresden-Nord 5:0
14:00 FSV Hoyerswerda - Dynamo Dresden 1:3
14:00 SV 1919 Grimma - Eintracht Sondershausen 4:1
14:00 OFC Neugersdorf - Energie Cottbus II 0:1
14:00 Sachsen Leipzig - FC Carl Zeiss Jena 3:0
# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 Dynamo Dresden 32 24 6 2 61:16 45 78
2 VFC Plauen VFC Plauen 32 23 6 3 69:18 51 75
3 FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 32 22 5 5 79:24 55 71
4 1. FC Lok Leipzig VfB Leipzig 32 20 8 4 55:18 37 68
5 SG Sachsen Leipzig Sachsen Leipzig 32 20 5 7 65:27 38 65
6 FSV Zwickau FSV Zwickau 32 13 8 11 55:46 9 47
7 Hallescher FC Hallescher FC 32 13 5 14 45:29 16 44
8 SC Borea Dresden FV Dresden-Nord 32 13 5 14 48:50 -2 44
9 Energie Cottbus Energie Cottbus II 32 11 8 13 44:40 4 41
10 FSV Wacker 03 Gotha SV Wacker Gotha 32 10 9 13 34:44 -10 39
11 FC Lausitz Hoyerswerda FSV Hoyerswerda 32 9 8 15 38:52 -14 35
12 FC Grimma SV 1919 Grimma 32 9 6 17 38:68 -30 33
13 Eintracht Sondershausen Eintracht Sondershausen 32 8 8 16 31:60 -29 32
14 FC Oberlausitz OFC Neugersdorf 32 7 8 17 30:60 -30 29
15 VfB Fortuna Chemnitz VfB Chemnitz 32 5 10 17 21:47 -26 25
16 VfB Zittau VfB Zittau 32 5 6 21 36:73 -37 21
17 SV Braunsbedra SV Braunsbedra 32 2 5 25 17:94 -77 11
Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P