DDR Oberliga 1988/1989

1. Spieltag
13.08.1988 15:00 Dynamo Dresden - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (0:0)
15:00 BSG Stahl Brandenburg - 1. FC Union Berlin 2:1 (1:0)
15:00 BSG Sachsenring Zwickau - BSG Wismut Aue 1:2 (0:1)
15:00 BFC Dynamo - HFC Chemie 2:2 (2:0)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - Hansa Rostock 0:1 (0:0)
15:00 BSG Energie Cottbus - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (0:1)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - 1. FC Magdeburg 1:0 (1:0)
2. Spieltag
19.08.1988 18:00 Hansa Rostock - BSG Energie Cottbus 3:0 (0:0)
20.08.1988 15:00 1. FC Union Berlin - BSG Sachsenring Zwickau 2:0 (2:0)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - BSG Stahl Brandenburg 3:0 (1:0)
15:00 BSG Wismut Aue - BFC Dynamo 2:2 (1:2)
15:00 HFC Chemie - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:0 (0:0)
15:00 FC Carl Zeiss Jena - FC Karl-Marx-Stadt 2:1 (0:1)
15:00 1. FC Magdeburg - Dynamo Dresden 0:2 (0:1)
3. Spieltag
24.08.1988 18:00 BFC Dynamo - 1. FC Union Berlin 1:1 (0:0)
27.08.1988 15:00 Dynamo Dresden - FC Karl-Marx-Stadt 3:4 (1:4)
15:00 BSG Stahl Brandenburg - 1. FC Magdeburg 1:2 (0:1)
15:00 BSG Sachsenring Zwickau - Rot-Weiß Erfurt 0:1 (0:1)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Wismut Aue 1:1 (0:0)
15:00 BSG Energie Cottbus - HFC Chemie 0:0 (0:0)
15:00 FC Carl Zeiss Jena - Hansa Rostock 2:0 (0:0)
4. Spieltag
02.09.1988 18:00 Rot-Weiß Erfurt - BFC Dynamo 2:6 (1:3)
18:00 HFC Chemie - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (1:0)
03.09.1988 15:00 FC Karl-Marx-Stadt - Hansa Rostock 1:0 (0:0)
15:00 Dynamo Dresden - BSG Stahl Brandenburg 3:1 (1:0)
15:00 1. FC Magdeburg - BSG Sachsenring Zwickau 3:0 (1:0)
15:00 1. FC Union Berlin - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:1 (0:0)
15:00 BSG Wismut Aue - BSG Energie Cottbus 3:2 (0:2)
5. Spieltag
16.09.1988 18:00 Hansa Rostock - HFC Chemie 3:0 (1:0)
17.09.1988 15:00 BSG Stahl Brandenburg - FC Karl-Marx-Stadt 2:1 (1:1)
15:00 BSG Sachsenring Zwickau - Dynamo Dresden 0:1 (0:0)
15:00 BFC Dynamo - 1. FC Magdeburg 1:1 (0:1)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (1:0)
15:00 BSG Energie Cottbus - 1. FC Union Berlin 2:1 (1:1)
15:00 FC Carl Zeiss Jena - BSG Wismut Aue 2:0 (0:0)
6. Spieltag
24.09.1988 15:00 BSG Stahl Brandenburg - BSG Sachsenring Zwickau 5:0 (2:0)
15:00 Dynamo Dresden - BFC Dynamo 2:1 (0:0)
15:00 1. FC Magdeburg - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:0 (1:0)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - BSG Energie Cottbus 3:1 (1:1)
15:00 1. FC Union Berlin - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (0:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - HFC Chemie 5:3 (2:2)
15:00 BSG Wismut Aue - Hansa Rostock 2:0 (1:0)
7. Spieltag
30.09.1988 18:00 HFC Chemie - BSG Wismut Aue 1:1 (0:1)
18:00 BFC Dynamo - BSG Stahl Brandenburg 2:0 (1:0)
18:00 FC Carl Zeiss Jena - Rot-Weiß Erfurt 3:0 (2:0)
01.10.1988 14:30 1. FC Lokomotive Leipzig - Dynamo Dresden 1:2 (1:1)
14:30 BSG Energie Cottbus - 1. FC Magdeburg 3:1 (1:0)
14:30 BSG Sachsenring Zwickau - FC Karl-Marx-Stadt 2:1 (1:0)
14:30 Hansa Rostock - 1. FC Union Berlin 5:0 (1:0)
8. Spieltag
05.10.1988 14:30 BSG Sachsenring Zwickau - BFC Dynamo 0:3 (0:2)
12.10.1988 14:30 BSG Stahl Brandenburg - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:3 (1:1)
14:30 1. FC Union Berlin - HFC Chemie 1:2 (1:1)
14:30 FC Karl-Marx-Stadt - BSG Wismut Aue 4:2 (0:0)
18:00 Dynamo Dresden - BSG Energie Cottbus 5:1 (1:0)
18:00 1. FC Magdeburg - FC Carl Zeiss Jena 0:2 (0:1)
18:00 Rot-Weiß Erfurt - Hansa Rostock 0:1 (0:1)
9. Spieltag
22.10.1988 14:00 1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Sachsenring Zwickau 7:2 (4:0)
14:00 BSG Energie Cottbus - BSG Stahl Brandenburg 3:0 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Dynamo Dresden 3:4 (0:1)
14:00 Hansa Rostock - 1. FC Magdeburg 3:0 (1:0)
14:00 HFC Chemie - Rot-Weiß Erfurt 3:0 (2:0)
14:00 BSG Wismut Aue - 1. FC Union Berlin 2:0 (0:0)
14:00 BFC Dynamo - FC Karl-Marx-Stadt 5:1 (3:0)
10. Spieltag
04.11.1988 18:00 Dynamo Dresden - Hansa Rostock 5:0 (1:0)
18:00 1. FC Magdeburg - HFC Chemie 2:0 (1:0)
18:00 BFC Dynamo - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:2 (0:0)
05.11.1988 14:00 BSG Stahl Brandenburg - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (1:0)
14:00 BSG Sachsenring Zwickau - BSG Energie Cottbus 3:1 (2:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt - BSG Wismut Aue 2:0 (1:0)
14:00 FC Karl-Marx-Stadt - 1. FC Union Berlin 0:0 (0:0)
11. Spieltag
11.11.1988 18:00 Hansa Rostock - BSG Stahl Brandenburg 1:0 (0:0)
12.11.1988 13:30 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Karl-Marx-Stadt 1:0 (1:0)
13:30 BSG Energie Cottbus - BFC Dynamo 0:2 (0:1)
13:30 FC Carl Zeiss Jena - BSG Sachsenring Zwickau 2:0 (2:0)
13:30 HFC Chemie - Dynamo Dresden 1:3 (1:2)
13:30 BSG Wismut Aue - 1. FC Magdeburg 1:0 (1:0)
13:30 1. FC Union Berlin - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (1:0)
12. Spieltag
19.11.1988 13:00 FC Karl-Marx-Stadt - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (1:0)
13:00 1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Energie Cottbus 2:0 (2:0)
13:00 BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (1:0)
13:00 BSG Sachsenring Zwickau - Hansa Rostock 3:0 (1:0)
13:00 BSG Stahl Brandenburg - HFC Chemie 3:1 (2:0)
13:00 1. FC Magdeburg - 1. FC Union Berlin 3:1 (1:1)
13:00 Dynamo Dresden - BSG Wismut Aue 2:0 (2:0)
13. Spieltag
03.12.1988 13:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Magdeburg 1:1 (0:1)
13:00 BSG Energie Cottbus - FC Karl-Marx-Stadt 3:1 (3:0)
13:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:1 (0:1)
13:00 Hansa Rostock - BFC Dynamo 1:0 (1:0)
13:00 BSG Wismut Aue - BSG Stahl Brandenburg 2:3 (2:2)
13:00 1. FC Union Berlin - Dynamo Dresden 1:3 (1:2)
09.12.1988 18:00 HFC Chemie - BSG Sachsenring Zwickau 4:1 (1:1)
14. Spieltag
24.02.1989 18:00 Rot-Weiß Erfurt - Dynamo Dresden 2:2 (1:1)
18:00 1. FC Union Berlin - BSG Stahl Brandenburg 1:0 (0:0)
18:00 HFC Chemie - BFC Dynamo 1:4 (1:1)
18:00 1. FC Magdeburg - FC Karl-Marx-Stadt 0:1 (0:0)
25.02.1989 14:00 BSG Wismut Aue - BSG Sachsenring Zwickau 1:1 (0:0)
14:00 Hansa Rostock - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - BSG Energie Cottbus 2:0 (1:0)
15. Spieltag
04.03.1989 15:00 BSG Sachsenring Zwickau - 1. FC Union Berlin 5:1 (1:1)
15:00 BSG Stahl Brandenburg - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (2:0)
15:00 BFC Dynamo - BSG Wismut Aue 2:1 (1:0)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - HFC Chemie 0:0 (0:0)
15:00 BSG Energie Cottbus - Hansa Rostock 2:2 (2:1)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (1:0)
15:00 Dynamo Dresden - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
16. Spieltag
17.03.1989 18:00 HFC Chemie - BSG Energie Cottbus 0:1 (0:0)
18:00 Hansa Rostock - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (1:0)
18.03.1989 15:00 FC Karl-Marx-Stadt - Dynamo Dresden 2:1 (0:1)
15:00 1. FC Magdeburg - BSG Stahl Brandenburg 5:0 (2:0)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - BSG Sachsenring Zwickau 3:1 (2:0)
15:00 1. FC Union Berlin - BFC Dynamo 2:3 (1:1)
15:00 BSG Wismut Aue - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:5 (0:2)
17. Spieltag
24.03.1989 18:00 FC Carl Zeiss Jena - HFC Chemie 0:0 (0:0)
25.03.1989 15:00 Hansa Rostock - FC Karl-Marx-Stadt 1:1 (0:0)
15:00 BFC Dynamo - Rot-Weiß Erfurt 1:2 (1:1)
15:00 BSG Stahl Brandenburg - Dynamo Dresden 2:2 (2:2)
15:00 BSG Sachsenring Zwickau - 1. FC Magdeburg 1:0 (1:0)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - 1. FC Union Berlin 0:1 (0:1)
15:00 BSG Energie Cottbus - BSG Wismut Aue 1:0 (1:0)
18. Spieltag
11.03.1989 14:30 Dynamo Dresden - BSG Sachsenring Zwickau 4:1 (1:0)
05.04.1989 17:00 HFC Chemie - Hansa Rostock 1:3 (0:2)
17:00 FC Karl-Marx-Stadt - BSG Stahl Brandenburg 2:2 (1:1)
17:00 1. FC Magdeburg - BFC Dynamo 2:2 (2:1)
17:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:1 (0:0)
17:00 1. FC Union Berlin - BSG Energie Cottbus 1:0 (0:0)
17:00 BSG Wismut Aue - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (1:0)
19. Spieltag
15.04.1989 15:00 BSG Sachsenring Zwickau - BSG Stahl Brandenburg 2:1 (1:0)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - 1. FC Magdeburg 2:2 (1:1)
15:00 BSG Energie Cottbus - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (1:0)
15:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Union Berlin 5:1 (2:0)
15:00 HFC Chemie - FC Karl-Marx-Stadt 1:1 (0:0)
15:00 Hansa Rostock - BSG Wismut Aue 1:2 (0:1)
03.05.1989 15:00 BFC Dynamo - Dynamo Dresden 1:1 (0:1)
20. Spieltag
31.03.1989 18:00 Dynamo Dresden - 1. FC Lokomotive Leipzig 3:0 (0:0)
18.04.1989 17:00 1. FC Magdeburg - BSG Energie Cottbus 2:1 (1:0)
17:00 BSG Wismut Aue - HFC Chemie 0:0 (0:0)
17:00 1. FC Union Berlin - Hansa Rostock 1:1 (1:1)
17:00 BSG Stahl Brandenburg - BFC Dynamo 1:2 (0:1)
17:00 FC Karl-Marx-Stadt - BSG Sachsenring Zwickau 1:0 (0:0)
17:00 Rot-Weiß Erfurt - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (0:0)
21. Spieltag
29.04.1989 15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Stahl Brandenburg 0:0 (0:0)
15:00 BFC Dynamo - BSG Sachsenring Zwickau 1:0 (1:0)
15:00 BSG Energie Cottbus - Dynamo Dresden 0:1 (0:1)
15:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Magdeburg 3:0 (1:0)
15:00 Hansa Rostock - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (1:0)
15:00 HFC Chemie - 1. FC Union Berlin 3:0 (1:0)
15:00 BSG Wismut Aue - FC Karl-Marx-Stadt 1:0 (1:0)
22. Spieltag
05.05.1989 18:00 Rot-Weiß Erfurt - HFC Chemie 3:5 (3:2)
06.05.1989 15:00 BSG Sachsenring Zwickau - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:0 (0:0)
15:00 BSG Stahl Brandenburg - BSG Energie Cottbus 4:0 (3:0)
15:00 Dynamo Dresden - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (1:1)
15:00 1. FC Magdeburg - Hansa Rostock 1:0 (0:0)
15:00 1. FC Union Berlin - BSG Wismut Aue 1:2 (0:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - BFC Dynamo 2:1 (0:0)
23. Spieltag
10.05.1989 17:00 FC Carl Zeiss Jena - BSG Stahl Brandenburg 2:0 (1:0)
17:00 Hansa Rostock - Dynamo Dresden 2:2 (0:2)
17:00 BSG Energie Cottbus - BSG Sachsenring Zwickau 0:0 (0:0)
17:00 BSG Wismut Aue - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
17:00 1. FC Union Berlin - FC Karl-Marx-Stadt 0:1 (0:0)
17:00 HFC Chemie - 1. FC Magdeburg 0:2 (0:1)
17:00 1. FC Lokomotive Leipzig - BFC Dynamo 4:2 (1:1)
24. Spieltag
24.05.1989 15:00 FC Karl-Marx-Stadt - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:3 (1:0)
15:00 BFC Dynamo - BSG Energie Cottbus 1:1 (1:1)
15:00 BSG Sachsenring Zwickau - FC Carl Zeiss Jena 0:1 (0:0)
15:00 BSG Stahl Brandenburg - Hansa Rostock 3:0 (1:0)
15:00 Dynamo Dresden - HFC Chemie 1:1 (0:1)
15:00 1. FC Magdeburg - BSG Wismut Aue 2:2 (1:1)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Union Berlin 2:0 (1:0)
25. Spieltag
27.05.1989 17:00 Rot-Weiß Erfurt - FC Karl-Marx-Stadt 0:2 (0:0)
17:00 BSG Energie Cottbus - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:1 (1:0)
17:00 FC Carl Zeiss Jena - BFC Dynamo 0:1 (0:0)
17:00 Hansa Rostock - BSG Sachsenring Zwickau 1:1 (0:1)
17:00 HFC Chemie - BSG Stahl Brandenburg 1:1 (1:1)
17:00 1. FC Union Berlin - 1. FC Magdeburg 2:4 (0:2)
17:00 BSG Wismut Aue - Dynamo Dresden 1:1 (0:0)
26. Spieltag
03.06.1989 15:00 1. FC Magdeburg - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (1:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - BSG Energie Cottbus 2:2 (1:0)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (2:0)
15:00 BFC Dynamo - Hansa Rostock 4:0 (3:0)
15:00 BSG Sachsenring Zwickau - HFC Chemie 1:3 (0:1)
15:00 BSG Stahl Brandenburg - BSG Wismut Aue 1:4 (1:2)
15:00 Dynamo Dresden - 1. FC Union Berlin 5:0 (2:0)
# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 Dynamo Dresden 26 16 8 2 61:26 35 40:12
2 BFC Dynamo BFC Dynamo 26 12 8 6 51:32 19 32:20
3 Chemnitzer FC FC Karl-Marx-Stadt 26 12 6 8 38:36 2 30:22
4 Hansa Rostock Hansa Rostock 26 12 5 9 34:31 3 29:23
5 1. FC Lok Leipzig 1. FC Lokomotive Leipzig 26 11 6 9 39:26 13 28:24
6 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg 26 11 6 9 35:30 5 28:24
7 Erzgebirge Aue BSG Wismut Aue 26 10 8 8 35:35 0 28:24
8 FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 26 11 5 10 35:24 11 27:25
9 Hallescher FC HFC Chemie 26 8 9 9 36:38 -2 25:27
10 Energie Cottbus BSG Energie Cottbus 26 9 5 12 29:41 -12 23:29
11 BSV Stahl Brandenburg BSG Stahl Brandenburg 26 9 4 13 36:43 -7 22:30
12 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt 26 9 3 14 27:39 -12 21:31
13 FSV Zwickau BSG Sachsenring Zwickau 26 6 4 16 25:49 -24 16:36
14 1. FC UNION BERLIN 1. FC Union Berlin 26 5 5 16 22:53 -31 15:37
# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Torsten Gütschow Deutschland  Dynamo Dresden 17 (4)
2. Ulf Kirsten Deutschland  Dynamo Dresden 14 (0)
3. Thomas Doll Deutschland  BFC Dynamo 13 (3)
Andreas Thom Deutschland  BFC Dynamo 13 (0)
5. Olaf Marschall Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 12 (0)
6. Damian Halata Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 11 (0)
Markus Wuckel Deutschland  1. FC Magdeburg 11 (0)
8. Frank Jeske Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 10 (0)
Jürgen Raab Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 10 (1)
Volker Röhrich Deutschland  Hansa Rostock 10 (0)
Petrik Sander Deutschland  BSG Energie Cottbus 10 (1)
12. Harald Mothes Deutschland  BSG Wismut Aue 9 (3)
13. Ulf Mehlhorn Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 8 (0)
Rico Steinmann Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 8 (3)
Ralf Sträßer Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 8 (0)
16. Jürgen Heun Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 7 (5)
Armin Romstedt Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 7 (1)
Jan Rziha Deutschland  HFC Chemie 7 (0)
Heiko Weber Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 7 (0)
Thomas Weiß Deutschland  BSG Wismut Aue 7 (0)
21. Andreas Babendererde Deutschland  Hansa Rostock 6 (0)
Eberhard Janotta Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 6 (1)
Frank Pastor Deutschland  BFC Dynamo 6 (2)
Matthias Sammer Deutschland  Dynamo Dresden 6 (0)
Jan Voß Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 6 (1)
Jens Wahl Deutschland  Hansa Rostock 6 (3)
27. René Adamczewski Deutschland  1. FC Union Berlin 5 (0)
Klaus Bittner Deutschland  BSG Wismut Aue 5 (0)
Heiko Bonan Deutschland  1. FC Magdeburg 5 (0)
Holger Demme Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 5 (0)
Detlef Irrgang Deutschland  BSG Energie Cottbus 5 (0)
André Köhler Deutschland  BSG Wismut Aue 5 (0)
Jens Pfahl Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 5 (0)
Reinhard Rother Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 5 (0)
Lutz Schnürer Deutschland  HFC Chemie 5 (0)
Dariusz Wosz Deutschland  HFC Chemie 5 (0)
37. Rainer Ernst Deutschland  BFC Dynamo 4 (0)
Eike Küttner Deutschland  BFC Dynamo 4 (0)
Andreas Langer Deutschland  BSG Wismut Aue 4 (0)
Ralf Minge Deutschland  Dynamo Dresden 4 (0)
Hans Richter Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 4 (0)
Lutz Schülbe Deutschland  HFC Chemie 4 (0)
Uwe Schulz Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 4 (0)
André Sirocks Deutschland  1. FC Union Berlin 4 (2)
Jörg Stübner Deutschland  Dynamo Dresden 4 (0)
Andreas Wagenhaus Deutschland  HFC Chemie 4 (2)
Lutz Wienhold Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 4 (0)
Frank Wiermann Deutschland  HFC Chemie 4 (0)
49. Andreas Bielau Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 3 (0)
Henri Fuchs Deutschland  Hansa Rostock 3 (0)
Ralf Hauptmann Deutschland  Dynamo Dresden 3 (0)
Jens Heineccius Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 3 (2)
Olaf Hirsch Deutschland  1. FC Union Berlin 3 (0)
Bernd Hobsch Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 3 (0)
Peter Köhler Deutschland  1. FC Magdeburg 3 (0)
Sven Köhler Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 3 (0)
Heiko Laeßig Deutschland  1. FC Magdeburg 3 (0)
Matthias Lindner Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 3 (0)
Stefan Meixner Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 3 (0)
Jens Mitzscherling Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 3 (0)
Heiko Peschke Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 3 (0)
Hans-Uwe Pilz Deutschland  Dynamo Dresden 3 (1)
Uwe Rösler Deutschland  1. FC Magdeburg 3 (0)
Juri Schlünz Deutschland  Hansa Rostock 3 (0)
Wolfgang Steinbach Deutschland  1. FC Magdeburg 3 (3)
Andreas Trautmann Deutschland  Dynamo Dresden 3 (0)
67. Dirk Anders Deutschland  BFC Dynamo 2 (0)
Dirk Barsikow Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 2 (0)
Olaf Besser Deutschland  BSG Energie Cottbus 2 (0)
René Deffke Deutschland  1. FC Union Berlin 2 (0)
Matthias Döschner Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Peter Göldner Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 2 (0)
Peter Hackbusch Deutschland  BSG Energie Cottbus 2 (0)
Torsten Häußler Deutschland  HFC Chemie 2 (1)
Steffen Heidrich Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 2 (0)
Matthias Jacob Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (0)
Marco Köller Deutschland  BFC Dynamo 2 (0)
Axel Kruse Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Uwe Machold Deutschland  HFC Chemie 2 (0)
Jens Melzig Deutschland  BSG Energie Cottbus 2 (0)
Andreas Mittag Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 2 (1)
Detlef Müller Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 2 (0)
Jens Pahlke Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 2 (0)
Frank Placzek Deutschland  1. FC Union Berlin 2 (0)
Burkhard Reich Deutschland  BFC Dynamo 2 (0)
Ingolf Schneider Deutschland  BSG Energie Cottbus 2 (0)
Michael Schneider Deutschland  BSG Energie Cottbus 2 (0)
Olaf Schreiber Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 2 (0)
Bernd Schulz Deutschland  BFC Dynamo 2 (0)
Dirk Stahmann Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Thomas Vogel Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Axel Wittke Deutschland  1. FC Union Berlin 2 (0)
Steffen Ziffert Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 2 (0)
Matthias Zimmerling Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 2 (0)
Falk Zschiedrich Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 2 (0)
96. Uwe Abel Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Frank Albrecht Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Uwe Bauer Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Frank Baum Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Olaf Berschuk Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Stefan Böger Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Uwe Bredow Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Andreas Brinkmann Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Holger Bühner Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Jörg Burow Deutschland  BSG Energie Cottbus 1 (0)
Andreas Diebitz Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Steffen Enge Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Jens Flügel Deutschland  BSG Energie Cottbus 1 (0)
Jens Gerlach Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Hendrik Herzog Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Jörg Illing Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Rainer Jarohs Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Steffen Karl Deutschland  HFC Chemie 1 (0)
Uwe Kirchner Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Thomas Kluge Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Torsten Kracht Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Guido Krause Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Steffen Krauß Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Dieter Kühn Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Timo Lange Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 1 (0)
Hans-Jörg Leitzke Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Thomas Leonhardt Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 1 (0)
Frank Lieberam Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Matthias Liebers Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Steffen Lorenz Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Mario Maek Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Stefan Minkwitz Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Stefan Persigehl Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Uwe Pohl Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 1 (0)
Steffen Rietschel Deutschland  BSG Energie Cottbus 1 (0)
Jürgen Rische Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Frank Rohde Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Mario Röser Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Carsten Sänger Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Dietmar Schütze Deutschland  HFC Chemie 1 (0)
Olaf Seier Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Gerd Seifert Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Michael Stolz Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
René Tretschok Deutschland  HFC Chemie 1 (0)
Norbert Trieloff Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (1)
Torsten Viertel Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 1 (0)
Uwe Weidemann Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Hilmar Weilandt Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Bernd Wunderlich Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Robby Zimmermann Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Uwe Zötzsche Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (1)

 

# Mannschaft Summe Spiele Schnitt
1 Dynamo Dresden 288.800 13 22.215
2 Hansa Rostock 264.000 13 20.308
3 BSG Energie Cottbus 170.200 13 13.092
4 BSG Wismut Aue 138.400 13 10.646
5 HFC Chemie 137.180 13 10.552
6 BSG Stahl Brandenburg 121.500 13 9.346
7 FC Karl-Marx-Stadt 115.450 13 8.881
8 BFC Dynamo 109.000 13 8.385
9 Rot-Weiß Erfurt 104.500 13 8.038
10 1. FC Union Berlin 94.500 13 7.269
11 1. FC Magdeburg 86.000 13 6.615
12 1. FC Lokomotive Leipzig 85.100 13 6.546
13 BSG Sachsenring Zwickau 79.100 13 6.085
14 FC Carl Zeiss Jena 62.800 13 4.831
  insgesamt 1.856.530 182 10.201

 

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P